20.05.2018 «Кубик судьбы» в игре
26.02.2018 I-ая годовщина сайта!
31.12.2017 C Новым Годом, команда!
12.11.2017 Набор в команду и свободные...
22.10.2017 Музыкальный проигрыватель
21.10.2017 Собственный хостинг mp3
12.10.2017 Этюд "Белый танец"
01.10.2017 Чак Шорли - вершитель судеб

 Привет! Как дела? от Anthonycoink 
[Банкетный зал] 14.05.2024, 13:09
[Банкетный зал] 13.05.2024, 23:28
[Запись на игры] 13.05.2024, 17:54
[Музей] 11.05.2024, 06:43
 Энциклопедия от Sownwlj 
[Музей] 10.05.2024, 11:32
[Большие игры] 10.05.2024, 06:07

 темы с ответами  новые посты
 
_
            Игровой мини-чат
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Shollye, Mia111  
Игровая » СЦЕНА » Большие игры » Чёрный Орёл и Белая Голубка (Альтаир и Кьяра (Спин-офф игры "Происхождение"))
Чёрный Орёл и Белая Голубка
EGTДата: Четверг, 12.10.2017, 14:07 | Сообщение # 1
Друг
Оффлайн
Посты Гейм-мастера
«Назойливый»
Сообщений: 210
Репутация: 1000
Награды: 2



Авторы:
Keayru S. Brook / Эрик Крипке и Ко / Ubisoft

Консультанты:
Всемирная паутина знаний

Фэндом:
«Supernatural» / «Assassins Creed»

Время:
9 сезон / Наши дни

Территория:
США, округ Колумбия, г. Вашингтон, и весь шар земной

Ситуация:


– Человечество…, – произнесла Она, расхаживая по темноте залы в воздушном одеянии, и в сердце её таилась обида и злое негодование, – сколько себя помнит, – обернулась к неизвестности времён, – всегда задавалось вопросами. – выдержала недовольную паузу, – Откуда они пришли? В чём… смысл их существования? – перечисляла Она словно с насмешкой, – …Кто-то был до них? Тогда куда они ушли? – передразнила едко.

– Историки. – обозначила Она с презрением, – Главные хранители знаний. Они вели свои летописи с незапамятных времён. – встала перед серой, испещрённой трещинами стеной, возведённой словно стела памяти, – Наскальные рисунки, реликвии, – оглядывала и перевела взгляд на старый пыльный стеллаж, едва виднеющийся в темноте, – свитки и книги. Ни одного ответа, только вопросы и подозрения. – отвернулась, вильнув полами одежд и пышным головным убором, что ореол описывал её лик.

– Но что, если Сила, создавшая их…, – пошла выхаживать по полу неслышно и плавно, – ни такая, как они себе её представляют? Возможно ли, что их Создатель… или Создатели… оставили им эти Знания – в них самих? Что если избранные из них хранят эти Знания?... – подняла взгляд к проступившему ночному небу с тоской и болью.

– …Но послание оставлено _было_. – изрекла с нажимом и затем гордо воспряла, – Но эти глупцы…! Они не были способны принять дары Создателей и использовать их мудро! – мотнула головой и взгляд её нечеловечески прекрасных и таких строгих глаз забегал в поисках справедливости, – Они всё только рушили и погибли сами! Обратили дары в оружие, против Силы, что создала их… Они не достойны этих Знаний и… Даров, что им были даны – они не достойны!

– Посмотрим, что изменилось за эти тысячелетия… – с вызовом обернулась Она к своей милосердной собеседнице, что с досадой наблюдала за муками своей «сестры».


Mia111Дата: Вторник, 13.03.2018, 14:37 | Сообщение # 181
Модератор
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 277
Репутация: 191
Награды: 26

<Италия, г. Рим, Капитолийские холмы, Римский форум, развалины>

Часовой пояс GMT: – 1

(День к вечеру 01.01.2015 г. / ясно, тепло +8)



Дантей Легран - Ангел Терра - Ангел Лэйла - Купидон Амора - Волк Призрак

Затана Мартин (Юнона) - Михаэль Морган - Максимилиан Тудески - Джулиан Сакс – Гэри “Эггси” Анвин

Кьяра Антонелли – Альтаир ибн Ла-Аха́д
Дезмонд Майлс – Лим Скарлет
Оливер Куин – Ада “Лиса” Вонг
Джейк “Богомол” Мюллер – Шерри “Белка” Биркин
Даниэль Джексон – Адель Конор – Ессения "Волчица" Ортис – Кайл "Сёрфер" Грин – Васко "Ворон" Ортис – Лети "Чёрная Орхидея" Санчес


Дантей посмотрел на часы и позвал Амору, они переместились, улыбнулся всем, обнял Терру:

- Наши друзья не подходе, Максимилиан, - посмотрел на него, - тамплиеры и ассасины заключили союз. Думаю все образуется и ваше руководство поймет правильно сложившуюся ситуацию, - Лэйла, - перевел на нее взгляд, - благодарю за помощь. Теперь в Собор вернешься? - спросил у нее, - я помню свои слова и позову, - пожал ей ручку и отпустил.

Послышались знакомые голоса, Дантей взял за руку Терру и Максимилиана, подхватил кейс, кивнул Аморе и они шагнули в нормальное измерение, выходя из-за угла навстречу толпе ассасинов и тамплиеров.

- Добрый день! - поприветствовал их всех поочередно, посмотрев на них, подмигнул Лим, кивнул Даниэлю, Адель, Элланоре и Джеку, отметил появление новых лиц - рад видеть Вас всех, - перевел печальный взгляд на Дезмонда, шагнув к нему, положил руку ему на плечо: - знаю, что случилось, мне жаль, что не смог помочь им. Они были достойными людьми. Должны мы Рай для них открыть, чтобы Души обрели покой и могли возродится вновь. Альтаир, понимаю, неожиданно меня застать в этом месте, однако то веление Судьбы, - отступил, оборачиваясь к Эггси и Джулиану с улыбкой:

- Мистер Сакс, мы встретились вновь, мистер Анвин - протянул им руку, - приятно осознавать, что среди тамплиеров не всеми движет жажда власти. Это первый шаг возможно к новому миру. Знаю, что полно противников у нас и многим Вам пришлось рискнуть, но правильным считаю данный шаг. Позвольте проясню одну деталь, случившееся в Храме с Максимилианом - наша вина, он бы не пошел супротив Бена, однако обстоятельства сложились плачевным образом и чтобы помочь нам, он подвергся опасности. Поверьте, у него не было никакой возможности противостоять воздействию. Надеюсь Вы и Ваше руководство примите данный факт во внимание и оградите мистера Тудески он наказания и порицания Ордена. Теперь к делу, - открыл кейс.

У Дантея было время бегло осмотреть артефакты, он имел представление, что оказалось в их руках, но следовало понять как их использовать для открытия врат Рая:

- Прошу не обижаться, отдам в руки тех, кто принимал участие в их поисках, - пошел меж ними, останавливаясь и вкладывая в их руки Артефакты:


Кьяра Антонелли (Плащаница Эдема) – невидимка



Дезмонд Майлс (Посох Эдема “Моисеев посох”) – телекинез на всё, кроме железа



Оливер Куин (Кольцо Эдема) – создаёт магнитное поле, притягивает, отталкивает металлы



Даниэль Джексон / Адель Конор (Маска Эдема) – менять облик в человека, животное



Элланора Монтилье (“Золотое руно”, овечья шкура) – греет, даёт огонь, защищает от огня



Олимпия (Лим) Скарлет (Меч Эдема “Эскалибур”, меч механически трансформируется в короткий кинжал) – даёт физическую силу аля молот Тора



- Призываю всех быть осторожными! Это мощные Артефакты и согласно моей практике все они имеют побочные эффекты, порой не менее опасные, чем их мощь! Необходимо узнать все возможное о них и понять как их можно использовать в дальнейшем. Нам предстоит много работы и дальний перелет.


BrookДата: Вторник, 13.03.2018, 14:41 | Сообщение # 182
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32



<Италия, г. Рим, Капитолийские холмы, Римский форум, развалины

Часовой пояс GMT: — 1

(Вечер к Ночи 01.01.2015 г. / ясно, тепло +8)



Дантей ЛегранАнгел Терра — Ангел ЛэйлаКупидон Амора — Волк Призрак

Затана Мартин (Юнона) — Михаэль Морган — Максимилиан Тудески — Джулиан Сакс — Гэри “Эггси” Анвин

Кьяра Антонелли
Джейк “Богомол” Мюллер — Альтаир ибн Ла-Аха́д
Дезмонд Майлс — Лим Скарлет
Оливер Куин — Ада “Лиса” Вонг
Шерри “Белка” Биркин
Даниэль Джексон — Адель Конор — Ессения "Волчица" Ортис — Кайл "Сёрфер" Грин — Васко "Ворон" Ортис — Лети "Чёрная Орхидея" Санчес

На этих землях воздух был другим, Он чувствовал, и даже был бы рад увидеть, где они и что вокруг. Но нельзя, запретно.

На улице развёрнутым остался лагерь:





Их провели в "фойе" одной из галерей.

Цитата Mia111 "Дантей Легран" ()
— Добрый день! — поприветствовал их всех поочередно, посмотрев на них, подмигнул Лим, кивнул Даниэлю, Адель, Элланоре и Джеку, отметил появление новых лиц — рад видеть Вас всех

И встрече этой очень удивлён Араб:
Дантей, …мой друг. — с волненьем произнёс Легенда пред горгульей, глядя в безнадёгу темноты, — Какая встреча. — отвесил Он поклоном головы и кулаком у сердца.

Цитата Mia111 "Дантей Легран" ()
— Альтаир, понимаю, неожиданно меня застать в этом месте, однако то веление Судьбы, — отступил

— Похоже, всё же проведенье выше нас… — подтвердил мудрец с Святой Земли в тоске других забыт.

Цитата Mia111 "Дантей Легран" ()
— Прошу не обижаться, отдам в руки тех, кто принимал участие в их поисках, — пошел меж ними, останавливаясь и вкладывая в их руки Артефакты:

Тогда-то и услышал Ассасин, что за вещицы добывали и смогли добыть ценой опасной. И вспомнился вдруг Альтаиру их поход с девицей… Невольно улыбнулся Он, тот Прыжок-на-веру вспомная, её тревоги, когда Он замолкал, и как Она ему нашла дорогу из затопленной подземке — жизнь Ему спасла… Такое не забудешь, как бы не желалось то.

Цитата Mia111 "Дантей Легран" ()
— Призываю всех быть осторожными! Это мощные Артефакты и согласно моей практике все они имеют побочные эффекты, порой не менее опасные, чем их мощь! Необходимо узнать все возможное о них и понять как их можно использовать в дальнейшем. Нам предстоит много работы и дальний перелет.

Тревожно стало Ассасину. Как им знать, какими силами вещицы те наделены, и как на души смертных повлияют? А если те допустят что-нибудь ни так и пострадают?

— Твоя вещица для тебя опасность не несёт… — Он обратился к Кьяре так осторожно, словно не был с ней знаком, её расположение не зная, где она стоит, — Как помню я, в легендах говорилось…, что может она скрывать носителя от чужих глаз. Лишь береги её от повреждений и грязи… — ей пояснил и замолчал. — Она иллюзия…, тебе вреда не причинит… /будучи невидимкой, можно подшучивать над кем-нибудь)))/

Сказать ему хотелось много больше, и то к делам сейчас не относилось. Желал Он говорить с девицей без свидетелей не о делах, и тот порыв сильнее Ассасина, но за зубами свой язык Он придержал.

Дезмонд, — обратился к внуку деликатно, словно между ними тоже возросла стена, — твой посох, что сейчас в твоих руках… Он посох Моисея. Найдёт дорогу там, где всё закрыто — разметёт ветра как повелитель бури, но бесполезно для железа. И предназначен он для “Яблока”. — рукой коснулся пиджака, где то сокровище скрыто было, — Ты в трудную минуту рядом будь. Возможно…, нам… — предположил с опаской, не зная сам, как то использовать, — воспользоваться этими вещами вместе будет нужно… — произнёс Легенда осторожно, стараясь придать словам простой и ясным смысл, и говорил Он больше для Кьяры, нежели для Деза самого, или кого-нибудь другого. /упражняясь с посохом как с боевым шестом, он начинает разгонять ветра, набирать силу и может что-то смахнуть, а при сильном и резком замахе — порвать, расколоть/

— Кольцо в твоих руках, …мой брат, — обозначал так Оливера Ла-Ахад, — оно имеет силы, чтобы управлять железом. О силе всей мне не известно, но… — оговорился сразу, — читал я в книгах, что им возможно отвести стрелу или кинжал, отбросить дротик или… ключ у стража увести. /можно поупражняться в метаниях, управлении металлических штучек, чтобы научиться силы рассчитывать и траектории/

— В чьи руки угодила Маска? — повёл слепой свой профиль, отклика ища (историки), и когда же те отозвались, — Удобная вещица. Не опасная она. Подумаешь о том, чей лик тебе сейчас нужнее, наденешь маску, и в глазах других — ты Он, но для себя по-прежнему ты будешь ты. Всё это лишь иллюзия. …Не бойтесь. — и улыбнулся, чтобы убедить. /можно поучиться менять облики, ибо смутный облик в памяти — даст мутный облик наяву или вообще две морды совместит))/

— Кому достанется Руно, будь осторожней, — заговорил серьёзней Ла-Ахад (Элла, Джек), — Она даёт огонь, и то не шутка. Огонь её обычен, но… он может разгореться и погаснуть, лишь научись им управлять. Читал я, что если волосинку уронить, она искрой запалит сено. Если правильно взмахнуть, — и сделал лёгкий жест рукой, — погаснет пламя. /можно побаловаться поиграть в пожарных)))/

— А меч в твоей руке…, — Он обратился к Лим, — не просто меч. Он награждает слабого великой силой. Камень расколоть, удар врага отринуть. Тебе защитой будет Он. Лишь нужно научиться упражняться с ним. — кивнул Он ей с надеждой, — Научишься им управлять, и ничего не будет страшно. Только научись чувствовать клинок и его силу. — улыбнулся ей, девице молодой это может стать важной штукой. /можно поучиться упражняться в вехтовании с Радуном))))/

— Но думаю…, друзья мои, — обратился Ассасин к присутствующим всем, особенно для тамплиеров, — покуда мы в союзе, это ни к чему нам всё. — Он говорил с надеждою, и в то же время с опасеньем, вдруг всё то ни так, и снова будет между них раздор.

— Возможно…, нужны все эти артефакты, чтобы Райские Врата открыть?… — предположив, взглянув куда-то в сторону стены, которую не видел, — Но это мне уже не ведомо. Мне жаль. — и виновато как-то опустил свой слепой взор, затем воспрял, — Однако, быть может “Яблоко” нам даст ответ…?

Достал Он сферу, на ладони, показав под белый свет:
— …Дезмонд? — так внука приглашал коснуться артефакта, чуть голову склонив в его сторонку, — Так спросим вместе?... Возможно, расскажем нам ни то, чего хотим услышать, но к этому уже готовы мы.

Когда на “Яблоке” сомкнулись две ладони одной крови, заигрался снова свет:



EGTДата: Вторник, 13.03.2018, 14:52 | Сообщение # 183
Друг
Оффлайн
Посты Гейм-мастера
«Назойливый»
Сообщений: 210
Репутация: 1000
Награды: 2





отец Юпитер

— Вы, те что зовёте себя Ассассины. — обратился он.

— …Вы были моим детищем — потомки тех, кто первыми заговорил о Свободе… Всё, что я знал — все мои умения и навыки — я научил Вас им.



мать Минерва

— Вы должны были нести свободу и предлагать мир, где все могли бы жить своей жизнью, не подчиняясь никому, не прислуживая — со знанием…, — сделала паузу, — «Ничто не истинно. Всё дозволено.»… Это бы позволило избежать новой войны, что затмила бы Ваши разумы и застлала Вам глаза, когда беда нависнет вновь над Вашими головами…

— И “Частицы Эдема” не должны были использоваться для того, чтобы контролировать кого-либо, но служили ячейками Знаний, …как Ключи. …Сначала Вы убивали Нас — чтобы освободиться. — проговорила она с грустью, — …Но после заключения мира — Вы стали хранителями этой Свободы.

— В одном человеке на 10 миллионов есть высокая концентрация Нашей ДНК. Она несёт Наше наследие Вам. Наши Знания, Наши способности — Вы обладали особым даром «видеть» и были устойчивыми к Частицам, способные противостоять им и управлять ими.

— Вы стали Хранителями Знаний, о Свободе, …о грядущей беде, …о том, как миновать её и выжить.

— Вы должны были хранить Знания, и ключи к Знаниям — Частицы... Трагедия, которую допустили Мы из-за распрей и попыток одного подчинить другого, не должна была повториться…



сестра Юнона

— Какой толк от Знаний, …когда нет порядка?! — металась она в непонимании, — Когда всё разрозненно?! Когда всё живёт своей жизнью, и нет единого начала?! …Какой в них толк?! Чего Мы добились, обладая лишь Знаниями?... — свято верила словам своим.

— Вы — зовущие себя Тамплиеры! — гордо вскинула голову.

— Вы должны собрать и объединить всех! Вести и направлять их! Усилия ВСЕХ на одну цель. «Одна рука повелевает всем». — напоминала им об их цели.


— Ассассины — выродки, возомнившие себя Нашими Наследниками! — прыснула с глубоким презрением, — В Вас вся угроза! Словно кость в горле… Из-за Вас и Ваших амбиций мы потеряли Мир в первый раз! — затаила на них гнев и обиду, — …Всё время путаетесь под ногами! В новом…, в моём… мире, Вы станете помехой, — уверенно обернулась, — такие… своевольные и бесконтрольные. Сомневающиеся во всём. Вас нужно истребить! Чтобы ни один не остался!



мать Минерва

— Ты предлагаешь Им жизнь в твоём подчинении?! В РАБСТВЕ?! — негодовала и была возмущена, — После всего, через ЧТО Они прошли ради этой жизни в Свободе? Зачем нужна такая Жизнь?

— Разве для ЭТОГО Они так отчаянно боролись? К чему жизнь, если эта жизнь на цепях? Это не Жизнь — это Существование… То, с чего всё начиналось! — сердилась она.

— …К чему свет — если нельзя смотреть на него? — взывала к пониманию.

— Жалкое существование… — в нём нет смысла. Всё повторится вновь. Придёт время и вновь Они восстанут. — сокрушалась и пророчила.



сестра Юнона

— На этот раз я сделаю всё ПРАВИЛЬНО! — вскинула она подбородок, — Этого больше не повторится… — полная решимости и веры прошипела она и обернулась к своим Пророкам под Красным Крестом:


— Она пожертвует Вашими жизнями и целым миром, лишь бы не отдать мне мою победу... — жаловалась с обидой и искала поддержки, понимания, помощи.



мать Минерва

— Они поработят Ваш мир. Она и её Тамплиеры. Разве Свобода для Вашего народа стала значить меньше, чем Жизнь? С каких же пор?! — и взгляд её в самое лицо Пророку был внимательным и пристальным.



сестра Юнона

— Какая ЖИЗНЬ?? Какая СВОБОДА?? — одёрнула она этот бред, — Миллиарды ВЫМРУТ!! — теряла терпение и шипела.

— Всё начнётся СНАЧАЛА!! — раздражение её не знало границ, почему её сородичи так наивны, — После Нашего ухода этот мир знал только УЖАС и БОЛЬ!



мать Минерва

— Мы прошли тот же путь. Ты забыла?...

— А Вы, Люди. — обратилась она.

— Ваши предки…, Наши братья и сёстры… Все они столько отдали за эту Свободу — целую цивилизацию и миллиарды жизней. Такова была цена Вашей Свободы! — напоминала.

СВОБОДА — вот Ваше НАСЛЕДИЕ, которое Вы должны защищать. — объясняла им вкрадчиво, — Жить свободно, для себя, в мире без войн, и развивать свою цивилизацию… — выдержала взволнованную паузу, — …Чтобы потом сохранить её.

— Твоя идея — губительна. — уверенно заявила, обернувшись к ней, –…Своим масштабом, своими амбициями! — осуждала.
BrookДата: Вторник, 13.03.2018, 14:54 | Сообщение # 184
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Италия, г. Рим, Капитолийские холмы, Римский форум, развалины

Часовой пояс GMT: – 1

(Вечер к Ночи 01.01.2015 г. / ясно, тепло +8)



Дантей Легран - Ангел Терра - Ангел Лэйла - Купидон Амора - Волк Призрак

Затана Мартин (Юнона) - Михаэль Морган - Максимилиан Тудески - Джулиан Сакс – Гэри “Эггси” Анвин

Кьяра Антонелли
Джейк “Богомол” Мюллер – Альтаир ибн Ла-Аха́д
Дезмонд Майлс – Лим Скарлет
Оливер Куин – Ада “Лиса” Вонг
Шерри “Белка” Биркин
Даниэль Джексон – Адель Конор –
Ессения "Волчица" Ортис – Кайл "Сёрфер" Грин –
Васко "Ворон" Ортис – Лети "Чёрная Орхидея" Санчес


Цитата Shollye "Дезмонд Майлс" ()
Дезмонд хмыкнул, быстро отлепился от Лим и закинул руку на плечи деда, чуть сжимая.- Я всегда буду рядом. Я же уже говорил. Ты и я…плечом к плечу.- Объект-17 не собирался отдавать своего деда другой. Были бы они сейчас одни, Дезмонд бы обнял Альтаира иначе, да почеловал, а вместо этого пришлось ограничиться только висением на плечах араба.
Альтаир продолжил разговор о вещичках, а Дезмонд всё висел на нём. Поддакивая и кивая головой всякий раз, словно подтверждал слова деда.

С волнением Убийца ощущал, как тот в Него вцепился. Своей рукой накрыл его, чуть пальцы сжал, и думал, что же будет, если Он его оставит… Как внук его утраты те переживёт? А что Он сам…, свою утрату стерпит?

Цитата Shollye "Дезмонд Майлс" ()
- Та без проблем, дедуль.- Дезмонд убрал руку с плеч мужчины, но специально проскользил ею по руке араба, от плеча до кисти, в которой лежало яблоко.- Глюки семьи Ла-Ахад и Майлс представляют!

Мурашки побежали под одеждами Его, в груди волненье всколыхнулось. Он знал, что наблюдает за всем этим пара светлых оскорблённых глаз… Земля как будто бы горела под ногами Ла-Ахада. Он чувствовал себя неловко в этот час…

Цитата Shollye "отец Юпитер" ()
– Вы, те что зовёте себя Ассассины. – обратился он.
Цитата Shollye "сестра Юнона" ()
– Вы – зовущие себя Тамплиеры! – гордо вскинула голову.
Цитата Shollye "мать Минерва" ()
– А Вы, Люди. – обратилась она.

Повисла тишина. Ответило им “Яблоко”, но чем-то вдруг другим, настолько важным, что взволновало всех не менее, чем тем, о чём они просили.

– …Похоже, и правда, на распутье мы. – ответил Он с тревогою серьёзно в темноту и тишину высокой старой залы.

Хоть Он и был слепец сейчас, но в эту самую минуту кожей чувствовал Легенда напряжение в рядах. Союз их хлипкий, только собранный с осколков из мечтателей, мог развалиться прямо здесь…

Им “Яблоко” теперь раскрыло суть, к чему ведёт существование и Ордена, и Братства, и простых людей. И в чём был главный их конфликт. Свобода, Знание, Возможность выживать и жить…

– …Как старший в Братстве буду говорить. – воспрял Араб и голову на ропот тамплиеров повернул, – Хочу я говорить с Посланцем… Подойти. – и приглашающий ладонью жест (к Эггси).

– Настало время всё расставить по местам. – заговорил Он как-то строго, важно и серьёзно, как будто бы решается сейчас Великая судьба, но так оно и было, ведь слышал Альтаир, как многие согласны были, кто-то усомнился в Ордене, другие в Братстве, а прочие друг в друге.

– …Так много общего у нас. – заговорил Он вдруг со всеми сразу, как будто без надежды, – И в то же время столько между нами собранно противоречий… – в словах Его посланий много было всем, и Братству и Кресту, и некоторым частно (Кьяре), – …Продолжить путь не сможем мы, покуда наш союз не обретёт свой смысл дальше, помимо Врат. – Легенда Ассасинов говорил об этом тамплиерам всем, и всем своим из ассасинов, и особенно… одной, с которой свой союз Он терял – им стоило решить, как быть им дальше…

– Братство никогда не думало о Будущем, которое бы было нужно всем. Оберегало лишь свободу. – признал Глава в отставке, – Но знает Братство многое, чего не ведомо другим. Возможно…, вина в том Братства, что упустили люди время. Твой же Орден знал, – Он обратился к Эггси, – как это применить.

– А что же люди…, – вдруг обратился Ла-Ахад к той части группы, что была нейтральна всем (Даниэль, Адель), – чего хотят они? – впервые для себя задал Он сей простой вопрос, – Чего бы вы хотели от Меня, Я – ассасин, и от Него (Эггси), Он – тамплиер? Храню я знание о том, что каждый здесь присутствующий своей жизни сам хозяин, и знаю я, как защитить его. И знает Он, – на Эггси указал, – как мир объединить во имя общего спасенья от беды, но стоить то могло бы вам свободы, вы стали бы чужою жизнью жить. Подумайте над этим… И дайте свой ответ. Хочу его услышать позже… – кивнул, свою серьёзность подтверждая, – Это важно. – добавил им, что это не Его простой каприз.

Цитата Shollye "Дезмонд Майлс" ()
– Дед, получается мы с тобой особенные.- В голосе проскочила нотка гордости.

– Немного, – отозвался Ла-Ахад согласным для него кивком, – чуть больше остальных. – подтвердил, но тут же пояснил, – Это дало возможностей нам больше, чем другим. – и в тоже время внуковы амбиции немного придержал, – Других в твоих глазах не до́лжно это выставлять, что недостойнее они тебя… Запомни это, …Дезмонд. – наставлял Араб юнца.

Цитата Shollye "Дезмонд Майлс" ()
Дезмонд опустил ладонь араба с Яблоком вниз,- Спрячь, а то я заберу и буду тренироваться.

Мурашки снова пробежали от плеча, по шее, скрылись под рубашкою Его. Он понимал, что для слепца важны касанья пальцев, тела, голоса. И Он ему плечом ответил, скулой его лоб задев.

– Не следует им увлекаться, …Дезмонд. – строго произнёс Он тихо в темноту, припрятал “Яблоко” под свой пиджак, – Имел я в своё время сей печальный опыт… Береги себя.

Цитата Shollye "Дезмонд Майлс" ()
Стиснул вторую ладонь Альтаира в своей руке, словно просил не бросать его.

Он понял эту просьбу, сжал пальцами его ладонь в ответ и зашептал отечески:
– Я буду рядом. Ты не бойся… – подтвердил Араб Потомку своему, – Но должен отойти... Я не надолго. Обожди меня и отдохни. – наощупь поднял руку по его руке, плеча касаясь, чтоб приободрить, и развернулся к нему грудью, – Будь сильным, …брат мой. – коснулся Его лба своим, как будто мудростью делясь.

И отстранился Он от внука, руку от него убрав последней. Хотел уже уйти, как вдруг её (Адаль) слова Убийцу задержали:

Цитата Ангел-Я "Адель Конор" ()
- Итак, артефакты из Эдема есть, осталось узнать, где же сам Эдем. У нас с доктором Джексоном есть предположение, что Врата Рая могут быть на Святой земле:

- В Книге Бытия пишется о том, что Бог, после того как Он сотворил небо и землю, создал четыре крупные реки на востоке. Расположение четырех рек загадочно: все четыре реки омывают землю Израиля.

Он с удивлением услышал деву, что своим обликом Ему ласкала взор, когда Он зрячим был. Она Ему напоминала о родных краях, своими волосами и очами, словно два блестящих уголька. Убийца улыбнулся этому воспоминанью, как и тому, как та его напитком странным угощала, что не понравился ему ужасно. Должно быть, Он оскорбил её тогда? Об этом вспомнив, смягчился Альтаир, к ней обращаясь прямо:

– На Святой Земле? Израиль? – название такое было Ассасину незнакомо в его время, – О Иерусалимском Царстве говоришь? – к ней обернулся, помолчал, и вдруг сказал, – Не много я знавал святынь в том Царстве, но… – подумал и сказал, – Есть Соломонов Храм. – предположил он с жестом характерным, – Тогдашние неверные нашли там “Яблоко”, и говорили о ковчеге Ноя… – припоминал свои истории, – Возможно ли, что там ещё осталось что-то? Всё в руинах? Возможно, Орден вынес всё, что мог? – предположил, – Я знаю только это место… – кивнул, желая ей удачи в изысканьях, и вселяя сим кивнком надежду, что она близка.

Ведь сам хотел Он в это верить, и… скучал Он по родным местам, пескам и небу… Загрустил Орёл вдвойне…

И так оставив с нерешаемым вопросом всех, откланялся Легенда “Яблоко” прибрав… Ушёл Он сам, не взяв повадыря, ладонью Мюллера посторонив. Однако обернулся Он через плечо, немного задержался на дыханье Кьяры. Её не видел, но где она была, Он уже знал, и, может быть, душою чувствовал её присутствие по сторонам. Слепой свой взгляд под ноги уронил и зашагал от них всех прочь, на улицу.

Легенда Ассасинов на разговор её (Кьяру) так призывал и вышел мягкой поступью меж лагерных палаток, под небо, залитое тенью ночи:



Предполагая, что так просто им не пересечья в разговор, и, может быть, и не пойдёт она к Нему, пошёл бродить Он в одиночестве по лагерю. По треску дров и щепок в пламени костров Легенда ориентировал себя. Гулял в ночи с тоской, прислушиваясь к звукам и шагам.

Стоял Легенда за одной палаткой, руки за спиной сцепив. Старался Он не думать ни о чём. Хотел бы Альтаир увидеть небо. Пусть и ночь, но всё-таки увидеть…

Прислушался Он вдруг, и понял, что Ему знакома эта поступь. И времени не тратя, Альтаир шагнул и вышел к ней, из-за угла на путь её своей фигурой встав, её (Кьяру) поймав…



Кьяра Антонелли

Она столкнулась с ним в узком проходе между палаток, и щеки сразу залил гневный румянец. Пора с этим заканчивать! Кьяра осмотрелась – нет ли кого поблизости – и шагнула к ассасину, чуть не наступая на ноги, заставляла отступить, пытаясь оттеснить из поля зрения возможных свидетелей в темноту. Взгляд недобро прищурившихся, потемневших сейчас, как грозовое небо, серых глаз метал молнии.

– Дезмонд, значит? – угрожающе тихим и холодным тоном осведомилась она.



Альтаир ибн Ла-Аха́д

По одному уже её дыханью понимал Араб, что женщина гневится. Как это всё ей объяснить? Всё будет сложно... Не гоже в мужской мир женщин допускать, им это не понять...

Под натиском своей девицы Кьяры отступал Араб, давая фору. Держал осанку Ассасин, хотя был слеп до полной темноты, и алая повязка от его же кушака кольцом кровавым обрамляла слепой взгляд. Как будто выколоты били его очи, а повязка его кровь пила, не позволяя этим слёзам на лицо спадать.

Терпенье проявлял Араб, но вдруг в момент какой-то Он на месте встал, а дева на него наткнулась. Теперь Убийца наступал, ступая тихо, мягко, но уверенно по земляному полу:
– ...Я должен объяснить. – как будто предлагал Он, но скорее ставил перед фактом, – Это сложно. Я не надеюсь, что поймешь. – открыл ладони к темноте, её локтей касаясь кончиками пальцев.

– Я должен был ему помочь. Он изнывал душой и телом…, – об этом говорил открыто Альтаир и прямо, не стесняясь, да кивнул, не чувствуя вины, – Никто так не поймет мужчину как мужчина. Разве я не прав? – чуть наклонился в темноту к ней, к носу нос.



Кьяра Антонелли

Альтаир так резко оборвал ее наступление, что девушка ткнулась вздернутым носом в его не бритый подбородок и отшатнулась. Теперь уже пятилась она, опасаясь оставаться к нему слишком близко – или поцелует, или убьет. А для обоих вариантов было рановато. Она в тайне надеялась, что ассасин убедит ее, что ничего не было, и все она придумала... но он не отрицал. Кьяра шумно втянула воздух.

– Да все я поняла! – прорычала ему в лицо и резко отвернулась, хлестнув волосами. Отошла на пару шагов, сложила на груди так и чешущиеся руки. – Даже до такой дуры, как я, рано или поздно доходит! – огрызнулась через плечо. Накопившаяся за время вынужденного молчания злость настойчиво требовала выхода. Рядом на ящике были разложены чьи-то вещи. Тамплиер не глядя схватила первое, что попалось под руку, на ощупь оказавшееся книгой, – И как часто ты ему "помогал", пока мы были вместе?! – и с разворота швырнула изменнику в плечо.



Альтаир ибн Ла-Аха́д

Рыком как огнём в его лицо дыхнуло. Араб же вздрогнул, головой мотнул на щекотливое и мимолетное касанье. Поворотил Он носом, чтобы не чихнуть. Вздохнул:
– ...Не дура ты. – арабский бархатный акцент ей возразил, взывая к ней открытою ладонью.

Но вдруг за шелестом бумаги получил удар в плечо и пошатнулся. Книга на ноги упала.

Терпеливо выдохнул Он в сдавленное «Ммм...»

– ...Ни Тем то было, что ты мыслишь... – пытался объяснить, за шагом шаг к ней приближаясь, мягко, не спеша, – Я не был с ним как ...с женщиной. И это было только... раз. – пожал плечом как будто виновато, – Когда грустит твоя подруга – обнимешь ты её. Ведь так? – Он близился к фантому в темноте, – Но у мужчин тоска иная. Он ...одинок. Я был как друг с ним только лаской. – оправдываясь, развёл рукой.

Но потом вдруг до него дошло:
– ...Ты не знала этого о нравах в Братстве? – как про обыденную вещь, – Женщины не были доступны каждому в то время. Природа некоторых брала своё иным путем. – пытался объяснять то, о чём не говорили вслух.

– Он одинок, разочарован в женщинах. Иначе я не мог его в тот час оставить. – вздохнул и свесил плечи, – Вы оба для меня важны… – с волнением и честно, – Но каждый дорог мне по-разному. Друг другу вы заменами не в силах стать. Прошу не сравнивай... И выбирать не заставляй. – Убийца потянул ладонь к девице, затаив надежду.

Два мира с Дезмондом и Кьярой для него разнились, не имея связи. Теперь же Он погряз в понятиях и смыслах. Сорвал другой рукою с шеи что-то вдруг:
– Ты для меня одна. – и протянул ей, приглашая взять их амулет, которым связаны они, в залог, другой прося вернутся.



Кьяра Антонелли

Спокойствие, терпение мужчины подействовали и на нее. Венецианка на миг смутилась, почувствовав себя капризной девчушкой... и тут же снова разозлилась за то, что заставил ее себя так чувствовать. Сердце начинало таять, требуя принять объяснения и успокоиться, но уязвленная гордость продолжала упрямо сопротивляться, не позволяя огню в груди потухнуть.

– Как друг? О, да это же существенно меняет дело! – всплеснула руками она. – И ЭТО твое оправдание? По-твоему, я должна им удовольствоваться и смириться, пока ты продолжишь играть на два фронта?! – возмущенная до крайности одним предположением, что она станет терпеть такое, завела руку за спину, снова шаря по ящику.

На этот раз пальцы ухватились за ручку стеклянного кувшина... От последней фразы ассасина ее решимость дрогнула, и новый снаряд полетел под ноги между ними. Осколки брызнули во все стороны.

– Как у тебя все просто... – проворчала девушка. Громкость поубавилась, но тон оставался резким. – Так, может, мне тоже пойти кому-нибудь "помочь", "по-дружески"? – выделяя ядовитой интонацией слова, предположила. Кьяра нерешительно смотрела на Анкх в его ладони. А что, в действительности, связывало их, кроме этой безделушки, что давала жизнь обоим?



Альтаир ибн Ла-Аха́д


Ощутимо вздрогнул, отступил на шаг, хрустя осколками под каблуками.

Её негодованием Араба обдавало словно скалы на утёсе шквальным ветром:
– Не оправданье это. – возразил Он ровным твёрдым бархатом, – Объяснение. – слепой и с будто убедительный наклоном головы.

С одной же стороны старого Убийцу собственница умиляла, но с другой… Он слышал боль в её речах... Возможно, поспешил Он ей доверить Анкх? Месть женщины всегда страшна... И пальцы Ассасина как лепестки цветка в кулак сомкнулись вновь, оставив хвостиком висеть шнурок.

– ...Тебе я не хозяин. – отозвался тихо на её шантаж.

А тихо потому что вспомнил, как недавно сам от молодого тамплиера на плече её унес, и это стало стыдно, собственник – он сам!
– Но мы спутники… Мы связаны с тобой. – шагнул к ней мягко на дыхание вблизи, – И это... «не сыграешь на два фронта», – Он её фразу повторил, – ...Две жизни, которые в одну не слить.

И тут подумал вдруг, что начал понимать мужчин, что брали в жёны ни одну, а несколько девиц, но тут же эту мысль стряхнул. Речь ни об этом шла сейчас.

Он виновато свесил голову с плеча:
– Дезмонд – ветвь последняя в моём роду... Он странен мне и непонятен. – куда-то слепо в сторону Он глянул с грустью под повязкой, – И мой же долг ему поддержкой быть, оберегать и наставлять, давать уроки. – перечислял на вскидку то, чем предок должен пред потомком, – Он всё, что у меня осталось в это время, я же – все, что сохранилось у него. – и стих он в голосе, об этом не желая говорить, но было нужно, – ...Мое наследство, что он должен был принять, ему проклятьем стало, только болью. – с незаживающим ранением в груди Он вспоминал те гневные слова, что были сказаны ему Потомком и отняли веру в собственную прожитую жизнь.

– ...Здесь дело ни в любви и похоти, как ты меня коришь. – в своей Он слабости ей признавался, – Я чувствую вину. И это чувство не смолкает. – костяшки пальцев побелели, сжали Анкх, и руку опустил Араб, – ...Он говорит, что те слова сказал он, не подумав. Но я не верю. Он сказал, что думал.

И всё же снова протянул ей амулет:
– Твои сомнения и страхи, мне понятны, как мне понятен и твой гнев. – перевернул ладонь и пальцы лепестками развернулись снова, открывая взору Анкх, – …Полагаю, ты им распорядишься, как должна. – и всё же отдавал.

То мог быть и залог и извиненье: жизнь ассасина ей отдать на цепь. Или же передача топора на руки палача.


LunaДата: Вторник, 13.03.2018, 14:54 | Сообщение # 185
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 163
Репутация: 106
Награды: 14

<Италия, г. Рим, Капитолийские холмы, Римский форум, развалины

Часовой пояс GMT: – 1

(Вечер к Ночи 01.01.2015 г. / ясно, тепло +8)




Дантей Легран - Ангел Терра - Ангел Лэйла - Купидон Амора - Волк Призрак

Затана Мартин (Юнона) - Михаэль Морган - Максимилиан Тудески - Джулиан Сакс – Гэри “Эггси” Анвин

Кьяра Антонелли
Джейк “Богомол” Мюллер – Альтаир ибн Ла-Аха́д
Дезмонд Майлс – Лим Скарлет
Оливер Куин – Ада “Лиса” Вонг
Шерри “Белка” Биркин
Даниэль Джексон – Адель Конор –
Ессения "Волчица" Ортис – Кайл "Сёрфер" Грин –
Васко "Ворон" Ортис – Лети "Чёрная Орхидея" Санчес


Цитата Brook ()
– Про «поводок» не забыла? – подчеркнул, что Тамплиер на поводке у Ассасина, к которому повернулась задницей в этот момент.


На первую шпильку Кьяра только презрительно фыркнула, посчитав, что отвечать шкафообразному ассасину ниже ее достоинства. Вот пусть теперь и нянчится сам со своей Легендой, раз ему так хочется! А вот вторая попала в цель. Ей совсем не нравилось зависеть от кого-то, даже от Альтаира. А сейчас – особенно от него… От ее внимания не укрылось, как Мастер осадил юного нахала, и в груди снова всколыхнулась теплота. Девушка сознательно задавила это чувство, пока не разрослось. Ей не нужны заступники!

- Следи за своими штанишками, ассасин, - выплюнула это обращение, как самое грязное ругательство, и, проходя мимо, задела парня плечом.

Остаток пути она старательно игнорировала бывшего любовника, изучая пейзажи за окном. Тамплиер с трудом узнавала Вечный Город, хотя не раз бывала здесь. Как время все меняет… Она не считала Италию родиной, ведь в ее время Венеция была отдельным государством. Но так близко от дома в новой жизни она еще не была. Кьяра подумала, что хотела бы увидеть, как изменился ее город.

Цитата Mia111 ()
- Прошу не обижаться, отдам в руки тех, кто принимал участие в их поисках, - пошел меж ними, останавливаясь и вкладывая в их руки Артефакты:


Она приняла вещицу с долей скептицизма. *И эта древняя тряпочка – могущественный артефакт, который так стремился заполучить Орден?* Ради этого они рисковали жизнями? Ну хорошо, рисковал в основном Альтаир, но ее заслуга там тоже имелась. С досадой поджала губы. Другим достались призы посимпатичней…

Цитата Brook ()
– Твоя вещица для тебя опасность не несёт… – Он обратился к Кьяре так осторожно, словно не был с ней знаком, её расположение не зная, где она стоит, – Как помню я, в легендах говорилось…, что может она скрывать носителя от чужих глаз. Лишь береги её от повреждений и грязи… – ей пояснил и замолчал. – Она иллюзия…, тебе вреда не причинит…


*Плащ-невидимка? А вот это уже интересно.* В глазах загорелись алчные огоньки. Сколько пользы такая тряпочка могла бы принести лично ей… *Как там говорят ассасины… «Быть незаметным на виду у всех»? В прямом смысле!* Чем бы ни закончилась их затея с Вратами, возвращать артефакт венецианка уже не собиралась.

Цитата Shollye ()
- Та без проблем, дедуль.- Дезмонд убрал руку с плеч мужчины, но специально проскользил ею по руке араба, от плеча до кисти, в которой лежало яблоко.- Глюки семьи Ла-Ахад и Майлс представляют!


Девушка стиснула зубы. Только присутствие вокруг толпы заставило ее в очередной раз сдержать желание врезать Майлсу. А следом и его «дедуле»… Если до этого у нее и оставались сомнения в своих догадках, теперь они испарились окончательно.

Цитата Shollye ()
– Вы – зовущие себя Тамплиеры! – гордо вскинула голову.
– Вы должны собрать и объединить всех! Вести и направлять их! Усилия ВСЕХ на одну цель. «Одна рука повелевает всем». – напоминала им об их цели.


Ей определенно начинала нравиться эта женщина! И пусть ассасины считают себя наследниками Предтечей! Они, так же как и их покровители, не видят дальше собственного носа, не понимают необходимость пожертвовать чем-то ради всеобщего блага. «Свобода» - лишь громкое красивое слово. Во все времена люди с радостью меняли ее на стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Именно так веками строились государства и целые империи. И современная «демократия» лучший тому пример…

И только один крохотный червячок вгрызся в сознание мелкими цепкими зубками. А ведь свою собственную свободу она бы ни на что не променяла…

Цитата Shollye ()
– В одном человеке на 10 миллионов есть высокая концентрация Нашей ДНК. Она несёт Наше наследие Вам. Наши Знания, Наши способности – Вы обладали особым даром «видеть» и были устойчивыми к Частицам, способные противостоять им и управлять ими.


Вот в чем источник ее непонятного дара. Значит ли это, что ей и с артефактом управляться будет проще, чем остальным? Что ж, она разберется и с тем, и с другим… без помощи Альтаира.

Цитата Brook ()
– …Так много общего у нас. – заговорил Он вдруг со всеми сразу, как будто без надежды, – И в то же время столько между нами собранно противоречий… – в словах Его посланий много было всем, и Братству и Кресту, и некоторым частно (Кьяре), – …Продолжить путь не сможем мы, покуда наш союз не обретёт свой смысл дальше, помимо Врат. – Легенда Ассасинов говорил об этом тамплиерам всем, и всем своим из ассасинов, и особенно… одной, с которой свой союз Он терял – им стоило решить, как быть им дальше…


Кьяра потеряла интерес к союзу Ордена и Братства. Ей было все равно, что будет с ним после совместной операции. Она бы ушла прямо сейчас, но Анкх как держит, так и будет держать ее рядом с ассасином до конца их дней. Тамплиер тяжело вздохнула, неохотно признавая, что забрать амулет и уйти уже не сможет, сколько бы ни злилась. Кажется, ей придется задержаться и увидеть, чем кончится это предприятие, а там… будет видно.

Цитата Brook ()
Однако обернулся Он через плечо, немного задержался на дыханье Кьяры. Её не видел, но где она была, Он уже знал, и, может быть, душою чувствовал её присутствие по сторонам. Слепой свой взгляд под ноги уронил и зашагал от них всех прочь, на улицу.


Девушка смотрела вслед арабу и думала, как долго еще сможет избегать его. И стоит ли? Помнится, она сама хотела расставить все по местам. А теперь что? Боится? *Что за глупости! – упрекнула сама себя. – Просто не о чем тут говорить и все! Что мне действительно нужно, так это горячая ванна. Или хотя бы душ.. или что еще тут получится найти.* С этим намереньем и вышла в ночь.







Кьяра Антонелли

– Не хозяин, говоришь? Этим утром мне так не показалось, – фыркнула сердито. Сердилась не на него, не на ту выходку, а потому, что слова араба неожиданно и совершенно нелогично задели ее. Это значит, что он не станет ее ограничивать или... что ему все равно? Тогда зачем была та ревность? Никому другому Тамплиер бы не простила чувство собственности по отношению к себе. Но от него именно этого хотела...

Поджав губы, она выслушала до конца. Раздражение и гнев постепенно отступали, как покидают берег волны после прилива – не бесследно, оставляя после себя водоросли, плавник, камни... В ее растрепанных чувствах пробилось непрошенное сочувствие к дорогому человеку. Девушка почти готова была сдаться, но не услышала главного – что это больше не повторится. Вздохнула.

– Если такой поддержки требует твой долг... Я не могу это принять, – открыто говорила, качая головой. Смириться было выше ее сил. И все-таки Кьяра коснулась большой ладони ассасина, на мгновенье сжав. – Я не хочу ни с кем тебя делить. Не смогу... – призналась тихо, гладя большим пальцем его кожу. И убрала руку вместе с Анкхом, еще не понимая толком, что делать с этим даром. Им привязать его к себе, чтоб вынужден всегда был к ней вернуться? Но не такого ей хотелось...



Альтаир ибн Ла-Аха́д

Упрёк о поведении сегодня утром пришёлся в точку. Но извиняться Альтаир не стал, да и не мог. Ведь не ошибкой был его поступок... Мотивов много было в нём. И гнев, что с ним играют из корысти, и инстинкт защиты, ...ревности пред тамплиером молодым.

Теперь Он разрывался между двух своих миров. Кого из них он должен отпустить? Любовницу или Потомка? Он так мало пОжил для себя, и много для других да бесконечных "важных" дел пред Братством... Но и Потомок требовал любви, болело сердце за него у Ла-Ахада. А Кьяра... Так много лет Он был один, что в сердце запустил врага – «случайную» девицу, привязался к ней и вынудил связаться с ним ответно.

Ему понятны стали и терзания мужей, что выбрать не могли семью родителей своих или семью жены, когда ценны для сердца оба дома. Он понимал, каких та слов ждала, и понимал, что обещать ей ничего не сможет. На что ему ещё пойти придётся в это время, пока Потомка на ноги поставит Он? Что за безумный мир…

– ...Я понимаю. – признал её он ультиматум, но смолчал, с волнением её касанье принимая.

И не позволил Альтаир себе ответно пальцы сжать, её ладошку ощущая. Он лицемерить не хотел пред ней, и отпустить ни в силах. «Играть на два фронта» – так врезались её слова. Он чувствовал ответственность, что взял опеку над украденной девицей тамплиеров. Хотел иную жизнь ей показать, и дал себе так много права в её сердце. Но и Потомку Он давал того, чего другие дать не смогут. «Устроился удобно, Альтаир?»* подумали бы, попрекнули. Но едва ли в том удобство для Него, принадлежать двоим и никому одновременно, оскорбляя тем обоих их.

Он руку опустил без обещаний и без просьб, ей Анкх вверяя. Сокрылась под повязкой алой на глазах тоска, вина и боль, но Он смолчал. Хотел бы Он сказать, что Кьяре нечего делить, что с Дезмондом они друзья, хотя и неприлично ближе, чем должно быть для друзей. Но придержал язык. Она сей разницы не признавала в чувствах, зная разницу в сближеньи тел. Должно быть Он в её глазах, распутник, лжец и лицемер.

По-своему она права, и Он замкнулся, но и не ушел:
– Мне жаль, что выглядит всё так... – всё, что смог сказать, себе не позволяя к ней коснуться, не имел боле права.



Кьяра Антонелли


Его молчанье резало ей слух хуже крика. А потом... "Я понимаю", так скупо и смиренно, будто отпуская, хоть знал, что она уйдет. И больше ничего. Слова ножом вонзились в сердце. Значит, это все? Все. Он сделал выбор. Тамплиер сглотнула, закусив губу, чтоб не дрожала. Слезы жгли глаза, но она не позволяла им пролиться. Долгая минута понадобилась, чтоб собраться и заставить голос звучать равнодушно.

– Я не использую амулет против тебя. Об этом не волнуйся, – была честна и намеревалась сдержать это последнее обещание. Вся злость ушла, истощив душу. Осталась пустота. В каком-то совершенно детском порыве нашарила в кармане перчатку, которую Альтаир когда-то оставил в знак того, что вернется к ней, и вложила ему в руку, – И держать не стану, – освобождая жестом этим от старых обещаний их обоих. Зачем только она таскала с собой это дуратскую вещицу? Какая глупая сентиментальность! Не смотря на все усилия, голос дрогнул, и девушка поспешила убраться прочь, изо всех сил стараясь не прислушиваться, нет ли шагов сзади.



Альтаир ибн Ла-Аха́д

Тишина меж них была тяжёлой. Нестерпимой и тугой. Она Его пугала. Кажется, что что-то было понято ни так, и девушка молчала, но электричество вокруг незримой оболочкой Ассасина обтянуло. И Он молчал, тревогу ощущая.

И вдруг..., он ощутил своей ладонью резкое касанье, и мягкое осталось в кулаке. А на её слова и жест, как будто Он отвергнут..., нахмурился под красною повязкой. В кулак Он сжал свою перчатку…, которую тогда ей отдавал в залог своей причастности и связи с ней.

Он обернулся в след за ней и наугад под локоть ухватил, да словно носом по ветру к ней профиль свой повёл, да процедил:
– Я своих слов не забирал... – оскорбился Ассасин, – Я честен был перед тобою, и это ничего не изменит. – проговорил Он неожиданно с нажимом строго.

И грудь его вздымалась, но выдержал Араб, и протянул перчатку ей обратно:
– Она твоя. Ты ей вольна распоряжаться, как то тебе угодно будет. Принять её обратно – не приму. – отверг возврат и протянул девице, – Тогда сожги... – ей ультиматум предъявил.



Кьяра Антонелли

Кьяра вздрогнула и обернулась, затолкав поглубже бестолковую надежду. Передумал? Она б могла простить... со временем. Но стерпеть новую измену... *Зачем ты так со мной? – взмолилась мысленно. – И не даешь уйти, но не даешь и повода остаться...* Надо поставить точку. Здесь. Сейчас. Пока еще больней не стало.

– Поступок твой все изменил, – ледяным тоном заметила она и дернула рукой, высвобождая локоть. – Хочешь, сожги сам. Или выбрось... Мне она тоже не нужна, – небрежно бросила. Врала... И та небрежность лишь скрывала бурю чувств, а сердце разрывалось от желания все вернуть, как было. Но как было уже не будет...



Альтаир ибн Ла-Аха́д

– ...Как скажешь. – зашипел в ответ ей Альтаир и руку от неё отдёрнул.

Так и остался Он непонятым пред ней. Хотя что объяснять тут, когда не в силах что-то обещать? Её решение Он принял – ни своё... Слова пустые – Он не стал их говорить. Ни извиниться, ибо смысла нет в тех извиненьях. Ни обещать, ибо исполнить их едва ли сможет. Ни умолять остаться, ибо гордость не давала говорить.

Когда-то Малика оставил Он в таком же гневе. Оставил, но всё же не ушёл... И эту деву бросить Он не сможет. Уже давно нашел ей место в сердце Ла-Ахад, но сам теперь останется в тени. Не разойтись им каждому своей дорогой, останется дорога лишь у одного из них, другому следовать или погибнуть.

Не стал Он больше говорить, а просто отступил, покрепче стиснув зубы. В своих Убийца чувствах был всё также верен и привязан, и их оставил при себе.

Он развернулся в темноте, едва ли ориентируясь на слух и звуки, пошёл к костру и на ходу, вторую Он перчатку вынул... Она была той первой вещью, что с собой Он взял как символ...

Подобно лягушачьей шкуре в сказке с чувством бросил обе на огонь. Пусть думает, что более ничем они друг другу не обязаны на этой чертовой цепи, которой Анкх связал их жизни. И только масиафский Ассасин себе оставил знание и право, что всё ни так, и обязательства под видом спутника Он будет верно исполнять как то позволят обстоятельства.



Кьяра Антонелли

Она кивнула сама себе – теперь все – и отвернулась, не дожидаясь, что он станет делать. Расправила плечи, гордо вскинув подбородок, и твердым шагом удалилась, радуясь, что ассасин не видел ее повлажневших глаз. Ни ему, и ни кому другому не нужно знать, что у нее внутри творится. Не столько напоказ, хотя бы для самой себя быть сильной. Повесить вновь замок на сердце, как прежде. Так жить было гораздо проще. Только жизнь была пуста... Почти скрывшись из виду, не сдержалась – оглянулась, как раз чтобы увидеть, как пламя приняло напоминание о том, чего нельзя вернуть. Новый укол в груди – теперь все будто окончательно и бесповоротно. Вот бы с такой же легкостью могли обернуться пеплом все чувства и вся боль...


BrookДата: Вторник, 13.03.2018, 15:13 | Сообщение # 186
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Италия, г. Рим, Капитолийские холмы, Римский форум, развалины

Часовой пояс GMT: — 1

(Вечер к Ночи 01.01.2015 г. / ясно, тепло +8)



Альтаир ибн Ла-Аха́д — Дантей Легран — Джулиан Сакс — Гэри “Эггси” Анвин

Ангел Терра — Ангел ЛэйлаКупидон Амора — Волк Призрак

Затана Мартин (Юнона) — Михаэль Морган — Максимилиан Тудески

Кьяра Антонелли
Джейк “Богомол” Мюллер — Шерри “Белка” Биркин
Дезмонд Майлс — Лим Скарлет
Оливер Куин — Ада “Лиса” Вонг
Даниэль Джексон — Адель Конор
Ессения "Волчица" Ортис — Кайл "Сёрфер" Грин — Васко "Ворон" Ортис — Лети "Чёрная Орхидея" Санчес

Пусть жесты их красноречивы были — но всё то ложь. Он это знал, Он это чувствовал и понимал. «Ничто не истинно и всё дозволено» теперь такой неоднозначной Ему сея казалась фраза. Он верил всегда и по сей день, и сожалел, что она стала камнем преткновения для них.

Невольною рукой до боли сжал ранение, что было ей нанесено и всё ещё болело. Теперь напоминание о ней. И этот приступ боли притуплял собою гнев.

Вздохнул Араб и поднял ослеплённые повязкою глаза под небосвод. Да голос со спины отвлёк его.

Цитата Mia111 «Дантей Легран» ()
Он подошел к нему и тихо произнес:

— Альтаир, пришло время объяснить.

Приглашение к беседе принял Ла-Ахад, кивнул согласно и последовал за ним, ровняясь на шаги.

Прошли обратно под высокий полоток подгнившей залы Храма, в сырую темноту. Он чувствовал и гниль, и пыль, и гарь костров да сигаретный дым. Поморщил нос.

Цитата Mia111 «Дантей Легран» ()
Я проверял свою догадку с именами Богов и оказался в этом месте.

— И оказался прав. — кивнул Араб согласно, прислушиваясь к шуму эха под станами старых галерей, — Здесь пахнет по-особому, и этот запах мне знаком. Так пахнут Храмы «Тех, кто был до», — и не спеша вертел Он головой, ладонями как вязкий щупал воздух, — …Так пахнет и “Яблоко”. — узнавал Он общие потоки от энергии Предтеч.

Цитата Mia111 «Дантей Легран» ()
— …Известно мне, что произошло в Нэшвелле, мне жаль… — замолчал на миг, — прибыв сюда, пришлось мне стать свидетелем вытаскивании «искры» и помещением ее в сосуд людской. Под нами усыпальница Юноны, то дело тамплиерских рук, не лишено то смысла полагаю, но опасно.

Опустил завязанный свой взгляд на голос с сожаленьем:
— Благодарю тебя, мой друг… — скупым поклоном кротким принял соболезнования от него, — Таков удел любого ассасина. Не печалься. — отпустил переживания Его Глава в отставке.

Про смерть Он знал куда уж больше, чем кто-нибудь другой. Терял немало братьев и друзей, и к смерти был привыкшим. Да впрочем, не в привычке было дело. Дело в самой сути жизни ассасинов — жертвовать собой на благо алтаря свободы с просвещеньем. Погиб — исполнил миссию и завершил свой путь. На этом всё.

Цитата Mia111 «Дантей Легран» ()
— Возможно, она часть сего процесса по открытию Врат. Есть предположения? Не находишь странным что, Юнона пошла супротив Юпитера и Минервы? — задал прямой вопрос

— Эта женщина была ретива. — предположил, как утверждая Ассасин, подумав тут же о другой девице, — Не приняла, что свержена, утратив власть. Её понятны чувства. — кивнул по мудрости Араб.

Цитата Mia111 «Дантей Легран» ()
— быть может это все часть ее плана? Проверка, попытка убедить и вынудить Вас принять решение выгодное ей самой? Возможно, она не успела машины испортить или ее плану помешали, ведь если погибнет Мир, погибнет она тоже или не сможет освободится, потому и стравливает ассасинов и тамплиеров, чтобы они не воспользовались теми машинами и пошли на некую сделку с ней, обменяв Мир на ее Свободу?

Предположения Дантея озадачили Его. Немного в сторону подумав:
— Возможно. — спокойно согласился Ассасин из Масиафа, — И потому нам будет непростительна ошибка. — давал наказ им всем, особенно себе, ибо мыслями Он был рассеян нынче.

— Во всяком случае, мой друг, — заговорил, в ответ предположив, — сейчас у нас иной дороги нет.

И повернул Он голову в сторону Затаны с Морганом, которых под конвой взял Мюллер с Шерри, немного задержался так, да взгляд под тряпкой обратил к Дантею:
— За ней вам стоит приглядеть. И избегайте к ней прикосновений. Она способна чувством управлять, и тем опасна. Не хуже “Яблока” способна разум ложью отравить… — о ней Он говорил с опаской, не скрывая это, — Как долго сможет она быть просто для неё сосудом? Есть риск, что Юнона из Предтечей попытается её сознанье усыпить и телом завладеть, чтоб воплотиться Идолом живым для тамплиеров...

— Возможно, не случайно взято её тело. Предтечи не владели силами как Вы, но управлялись артефактами. И если обретёт она Затаны силу, тогда придётся туго всем... — Я думаю, нам стоит поспешить и не испытывать её на прочность... — выражал Он беспокойство.

— У нас есть то, что называем мы «Ключом», не зная правды. — констатировал Араб, — И знаем место, что могло бы быть Вратами Рая. — констатировал ещё, ладонью к небу обращаясь, словно знания прося.

— Я думаю разумно будет, если мы прибудем к месту, зная, что возможно, там ловушка. Мне сложно тайны “Яблока” раскрыть вне замысла Предтечей. — признался с сожалением Арабский Ассасин, — Хотел бы я добраться к знаниям, но книга эта открывается сама, по мере тайны освещенья. …Дождёмся нужной нам главы. — кивнул Он словно с просьбой для горгульи, приглашая ожидать, — Не будем действовать поспешно. — и предлагал быть осторожным другу, но и заверял, что сам не станет действовать рисково.

Цитата Mia111 «Дантей Легран» ()
— есть еще одно чем бы я хотел с тобой поделится, пройдем внутрь, не только нас касается сие, мне нужен твой опыт, касается то Яблока.

Прошли они поглубже залы в закуток к столу. Шагал Араб не спешно, мягко, гибкий телом подошёл к столу, касаясь края кончиками чутких пальцев. Встал, найдя опору.

Цитата Mia111 «Дантей Легран» ()
— Может выложим карты на стол? — приподнял бровь, хоть и смущало его несколько подслушивание через Альтаира тамплиерами другими

Повёл ответно бровью на такой вопрос, упрёк в нём ощущая.
— *Это ещё что?* — нахмурился Убийца.

Цитата Mia111 «Дантей Легран» ()
— что задумывал Орден? — махнул Даниэлю, попросил у него папку, что оставлял ему в отеле, — хорошо начну я. Как понимаю из всего вышесказанного следует, что есть возможность Мир спасти.

— Но неизвестно, в сей ли век… — так между делом сделал Он пометку.

Цитата Mia111 «Дантей Легран» ()
Альтаир, — обратился к нему, — что Вы знаете о Яблоках? Возможно, ли с их помощью создать защитное поле? Мое предположение основано на той попытке убить нас всех в лагере Ордена, и наблюдениях за Яблоком в целом. Оно способно на гораздо большее, нежели на передачу послания. Оно испускает волны, которые, думаю возможно, превратить в щит и развернуть над планетой, как зонтик, и защитится от солнечной вспышки. Я знаю, это риск и много неясно, но это шанс, — развернул к ним картинку:

Вопросу очень удивился Ассасин из древних лет, где спали на коврах с подушками… О квантовой физики в помине не было и в снах у мудрецов, алхимиков и пьяниц…

— Мх. — выдохнул растерянно Убийца Масиафский, — поскольку я могу судить…, — Он начал неуверенно ответ, — “Яблоки” — орудия иллюзий. — догадку строил по шагам, — Оно внушает чувство страха или блажи… Может убивать, не раня внешне тело…, словно это был «простой удар», — имел ввиду инфаркты и инсульты, — …Могло перемещать по воздуху людей. — вспоминал Араб, как на зачёте, — Но сможет ли оно щитом чему-то послужить, не знаю. — достал Он “Яблоко” и на ладони показал, — Проверить стоит на досуге… — предложил Дантею любопытный Ассасин эксперимент.

Он допускал попытку испытать “Яблоки” в бою взаимном супротив друг другу, испытать созвучие, устойчивость энергий.

Цитата Mia111 «Дантей Легран» ()
— Помня о нашем разговоре, что ассасины не разбираются в том, в чем разбираются тамплиеры, я попросил доктора Джексона, как представителя военных служб, связанных непосредственно с космосом, проверить данную гипотезу, узнать возможность, скорость ее выполнения, и порекомендовать надежного человека, способного разобраться в технологии и остановить в случае необходимости.

— Гарантии — слова, которым нет цены. — выразил свои сомненья Ла-Ахад, уж Он-то это понимал в свои годы и снова с этим здесь столкнулся.

Цитата Mia111 «Дантей Легран» ()
Я понимаю, что отдавать Яблоко Вы опасаетесь им руки без контрольно, но боюсь, другого выхода у нас нет. Возможно, Вам нужны гарантии, Альтаир? — обратился к Эггси и Саксу, — что скажете? Расчеты производились? Сколько Яблок нужно нам? Одно из Яблок Ордена у меня, второе в распоряжении Альтаира и Дезмонда… Вероятно, может нам еще кольцо Эдема в том помочь, — оглядел их по очереди, ожидая ответа.

— Лишь если ассасин, как то положено по праву, “Яблоко” в своих руках будет держать. Или твои братья. — предложил, — Так было бы и лучше. Мы всего лишь люди. — предлагал Дантею это своим собратьям поручить. — Найдёшь ли ты надёжного среди своих? — и тут же выразил Он опасенья.



Джулиан Сакс

Сакс выглядел озадаченным.
— Я увидел “Яблоко” собственными глазами только тогда, в Вашингтоне, — погладил задумчиво затылок, — У нас есть Центральное хранилище… Может быть, там есть. Я не слышал до этого, чтобы у Ордена было в распоряжении что-то подобное. Это афишировалось. — покачал головой Джулиан, — Если что-то и есть, то мне нужны санкции к доступу. Я не знаю, сможет ли Анжелина добиться доступа, — Если нам дали передышку, это ещё не значит, что не будет «постановления на пресечение»… Пока что у нас есть только две Сферы.


LunaДата: Вторник, 13.03.2018, 15:13 | Сообщение # 187
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 163
Репутация: 106
Награды: 14

<Италия, г. Рим, Капитолийские холмы, Римский форум, развалины

Часовой пояс GMT: – 1

(Вечер к Ночи 01.01.2015 г. / ясно, тепло +8)




Дантей Легран - Ангел Терра - Ангел Лэйла - Купидон Амора - Волк Призрак

Затана Мартин (Юнона) - Михаэль Морган - Максимилиан Тудески - Джулиан Сакс – Гэри “Эггси” Анвин

Кьяра Антонелли
Джейк “Богомол” Мюллер – Альтаир ибн Ла-Аха́д
Дезмонд Майлс – Лим Скарлет
Оливер Куин – Ада “Лиса” Вонг
Шерри “Белка” Биркин
Даниэль Джексон – Адель Конор –
Ессения "Волчица" Ортис – Кайл "Сёрфер" Грин –
Васко "Ворон" Ортис – Лети "Чёрная Орхидея" Санчес


Она шагала по лагерю, не разбирая дороги, сама не зная, да и не задумываясь, куда. Лишь бы подальше от того места. Подальше от Него. Нужно прочистить голову, избавиться от роя беспощадно жалящих мыслей.

Тамплиер размышляла, почему она не может забрать свои артефакты и оставить эту шайку неудачников, если больше ничто и никто ее здесь не держит. С каких пор ей не плевать на спасение мира? Кьяру Антонелли всегда волновала только Кьяра Антонелли. Всегда! Пока ей не напомнили, что бывает по-другому, что в жизни может быть что-то большее… Нет, не думать! Слишком близко к запретной теме. Она останется из-за открывающихся перспектив, которые можно повернуть себе на пользу, а никак не из-за этого дуратского, по-детски наивного, ощущения, будто она может что-то изменить к лучшему. И уж точно не из-за Него!

В одном из трейлеров девушка все-таки нашла, что искала. Ей удалось привести себя в порядок, и даже чуть больше. Она усмехнулась, разглядывая в небольшом зеркальце темные локоны. Можно подумать, изменения во внешности помогут изменить что-то в ней самой! Обычно Кьяра меняла цвет волос, меняя роли. Так кого же она играет сейчас? Пожалуй, это ей еще предстоит выяснить…

Пока она была занята собой, их группе подготовили новый транспорт. По дороге к самолету Тамплиер заметила шкафообразного ассасина, который недавно вывел ее из себя (Джейк), и остановилась. Ей вспомнилось простенькое средство, хранившееся в сумке на случай необходимости отвлечь кого-то, занять на какое-то время, не причиняя особого вреда. Отравительница редко пользовалась им, предпочитая более сильные и действенные вещи, но паренек не настолько сильно ее разозлил, чтоб наградить его чем-то серьезным. Для него в самый раз! Осталось подобраться к нему незаметно и добавить в питье. *Это тоже не проблема, - подумала она, доставая аккуратно уложенный в сумку артефакт. – Вот и проверим эту древнюю тряпочку.*

Девушка обернула материю вокруг себя и задумалась, а как же это работает? *Меня уже не видно?* Для проверки она подошла к незнакомому орденцу, склонившемуся над костром, и пнула под зад, так что он чуть не улетел носом в огонь. Мужчина повернулся, заозирался по сторонам, но взгляд его скользил мимо нее. Кьяра удовлетворенно хмыкнула и направилась к главной «жертве». По счастливому стечению обстоятельств у того как раз был в руках стаканчик с каким-то напитком.

Не зная действия артефакта, но сомневаясь, что предметы в ее руках будут оставаться такими же незаметными, как она сама, Тамплиер ощутимо ущипнула ассасина пониже спины, и, пока он отвлекся в поисках причины, достала флакончик и вылила четверть содержимого ему в стакан. Отмеренной дозы хватит, чтобы ближайшие пару часов парень не смог думать ни о чем, кроме своего мочевого пузыря. *Я же предупреждала… Веселого полета! Будем надеяться, в новом самолете есть туалет…* Злорадно ухмыляясь, венецианка зашла за соседнюю палатку, спрятала Плащаницу в сумку и, как ни в чем не бывало, вернулась обратно.

Она снова взяла на себя роль сопровождающего для Альтаира, твердо решив перестать избегать его. Продолжить означало бы признать, что она что-то чувствует, а она не чувствует ничего. Ничего! Девушка больше не была резка с ним, но держалась холодно и отстраненно, будто они были незнакомцами.

Новая «птичка» оказалась не такой комфортабельной, как предыдущая, но выглядела более надежной. *На завтрак и напитки в полете рассчитывать не приходится… Зато, может, хоть долетим без эксцессов.*




Когда все погрузились на борт, лопасти двух массивных винтов оглушающе зажужжали, и самолет взмыл в ночное небо в сопровождении двух вертолетов. *Интересно, они приглядывают за нами на случай неприятностей, или чтоб не сбежали?*


Несмотря на усталость, сон не шел. Кьяра уставилась в окно, стараясь ни о чем не думать. Далеко внизу простиралась водная гладь. Они летели над морем. Лунные блики играли на черной поверхности, что казалась с высоты отрезом тонкого шелка, колышущемся на ветру, а белые барашки пены – вставками изящных кружев. Вскоре размеренное течение волн сменилось лоскутным одеялом суши, сотканным из всех оттенков желтого, зеленого и коричневого, лишь слегка приглушенных ночным мраком. Вот под окном проплыли величественные силуэты пирамид. *Египет?* Только сейчас Тамплиер сообразила, что даже не знает, куда они направляются.

Еще немного, и началось снижение. Послышался рокот водного потока, перекрывающий даже гул лопастей – впереди был водопад. Рассекая крыльями водную завесу, им навстречу неожиданно вынырнул другой самолет, и следом еще один. Венецианка от изумления открыла рот и прилипла к стеклу, провожая взглядом невесть откуда взявшиеся летательные аппараты.


Тем временем их собственный самолет завис неподалеку от ревущего потока и стал опускаться через отверстие в земле куда-то ниже, по ту сторону водопада.


Широко распахнув глаза, девушка рассматривала в маленькое окошко необычное подземное убежище, укрытое с одной стороны стеной воды. Она ничего не знала об этой базе Ордена. В бункере кипела бурная деятельность. Люди, сновавшие внизу, во чреве огромной пещеры казались крохотными мошками.


Наконец, спуск кончился, шасси мягко коснулись поверхности. Жужжание винтов становилось медленнее и тише, пока и они не замерли. Кьяра взяла Альтаира под руку и повела к выходу, невольно представляя, что бы он подумал об этом месте, если б мог его увидеть. *Джоли, кажется, обещала решить и эту проблему,* - недовольно подумала она и тут же одернула себя. Ей-то какая разница?


Новоприбывших встретили и, не теряя времени, проводили к очередному транспортному средству. *Дирижабль? Правда? – недоверчиво поморщилась девушка. – У них тут супер-база, полная навороченной техники, а мы летим на дирижабле! Отлично!* Впрочем, выбор им никто не предлагал, так что пришлось занимать места на борту «летучего кораблика».


Тамплиер тихо надеялась, что жуткое приспособление не взлетит, и им выдадут что-нибудь получше. Но аппарат стартовал довольно резво, и совсем скоро путешественники уже плыли над бескрайними песками навстречу восходящему солнцу.



EGTДата: Вторник, 13.03.2018, 15:19 | Сообщение # 188
Друг
Оффлайн
Посты Гейм-мастера
«Назойливый»
Сообщений: 210
Репутация: 1000
Награды: 2



<Карибское море, о. Ямайка, пляжная зона в заливе Лонг Бэй,

Залы Обсерватории Предтеч>

Часовой пояс GMT: — 5

(День к вечеру 01.01.2015 г. / ясно, тепло +22)




Анжелина Джоли — Джек Хитман — Джек Уаилдер

Джон Дуглас

Цитата Mia111 "Даниэль Джексон" ()
— Спасибо. Мы постараемся, — кивнул ей в ответ, — вопрос в том, хватит ли нам времени… — замолчал, вернувшись обратно к вероятным местам нахождения Врат Рая.

Цитата Brook "Альтаир ибн Ла-Аха́д" ()
Дёрнул краем уха на родную речь, но не посчитал достойным отвечать врагу, кого в глаза не видит, и не может оценить та враг или союзник всё же.

Потому смолчал Легенда, гордый сделав вид.

Цитата Shollye "Дезмонд Майлс" ()
-Пф!— Не сдержался. — Я держу своё слово, госпожа жена Бреда Пита.— Старался следить за речью. От его решений теперь многое зависело. Майлс не верил ей, но старался поверить. Как бы он ни бился, но временное перемирие и сотрудничество с тамплиерами в сложившейся ситуации было наилучшем выходом. Технологии креста, знания пера. Они как две линии, которые стремятся пересечься. Видимо на его веку это и произойдёт.— Только прошу без лишних слов.— Не хотел слушать пустой трёп. Когда же она упомянула девушек рядом, Дезмонд притянул их к себе плотнее за талии, словно боялся, что их у него отберут.

Восприняли её неоднозначно. Это Джоли поняла. Ни то чтобы она ждала рукоплесканий и личных вопросов "Как же так? Как Вы попали в Орден?", но... Ощутила себя какой-то прокаженной. Это было давно забытое чувство никчемности, от которого она шла долгие годы к достоинству и славе. Джоли знала, что мир знает о ней, и редко бывали случаи, когда её встречали… «так небрежно».

Недоверие новоиспечённых партнеров было ей понятно. Дело ни в ней, а в тысячах лет вражды и ситуации, в которых отдельные члены Ордена дискредитировали его. Потому выдержала пренебрежение к своей персоне с улыбкой в духе «Ну что ж…, пусть так», с лёгким кивком головы, и опустила крышку ноут-бука, прерывая связь. Осадок всё же остался. Анжилине казалось, что она делает достаточно для того, чтобы пользоваться уважением, даже в ИХ глазах.

С лёгким чувством разочарования, она обратилась к молодому человеку, держа дымящийся ствол в сторону осевшего на плечо Хитмана:

Мистер Уайлдер? — улыбнулась, — Джек… Уайлдер? — скорее формально уточняла она, — Рада нашему знакомству. — учтиво склонила голову, слегла прикрыв взгляд длинными густыми ресницами.

Взглядом она умела играть больше, чем словами.

Цитата shalimar-00 "Джек Уаилдер" ()
— Я не буду в этом участвовать, — немного дрожащим голосом объявил о своем решении я Хитману, с замиранием сердца ожидая его реакцию. И только тогда услышал выстрел...

— Уважаю Ваше решение, …Джек. — подчеркнула со значением его имя.

Её умилила растерянность молодого человека в происходящем.

Дуглас, зайка. — обратилась к сопровождающему, он здесь был на посылках, — Проведи мистера Уайлдера в мой трейлер. — попросила она и вернула взгляд к Хитману.



Джек Хитман

На скупом лице Хитмана не было ни одной эмоции, чего нельзя было сказать о том, что творилось внутри, в самых забитых уголках души Начальника Службы Безопасности. Это был взрывоопасный неоднозначный коктейль из досады, недоумения и гнева. Он и предположить не мог, что она когда-нибудь втянется в подобного рода дела, что когда-нибудь пойдёт против санкционированной линии Ордена, что когда-нибудь всадит в него пулю.

Холодный молчаливый взгляд сверлил с блеском стройную и высокую девушку в коктейльном платье, в котором ей сорвали с очередного благотворительного приёма. Рукой он зажимал огнестрельное ранение в плече… Красный, характерный для правящей верхушки красный галстук был забрызган тёмными пятнами крови, отчётливо выделяющихся на фоне светлых косых полос.

Ему пришлось дать отбой операции ФБР и Полиции под руководством Отдела X-Files в Нэшвилле, отозвать розыскные ориентировки из международного розыска, и подтвердить делегацию своих полномочий Джоли на поддержку «отступников», среди которых оказались Сакс и Анвин. Кажется, его обыграли свои же, и Хитман был вне себя.

— Ты отдаёшь себе отчёт в том, что делаешь, …Анжелина? — задал он ей прямой вопрос.



Джон Дуглас

Молодой тамплиер очень ответственно подошёл к своим обязанностям и «без рук» пригласил гостя *?* пройти за собой:
— Идёмте? — был очень учтив, не понимая статуса парня и опасаясь допустить ошибку в обращении с ним и в то же время в исполнении распоряжений двух начальников.

Когда Уайлдер-младший шагнул вперёд, Дуглас обернулся, и Анжелина заговорчески подкинула ему ключи и как-то интимно кулачком дала поворот с намёком «…и запри».

Он провёл парня по лестнице от галереи Обсерватории на выход, к свежему воздуху. Отвёл чуть дальше от входа, где в приваленной зелени стоял жилой трейлер:


— Прошу. — пригласил жестом подняться по трансформируемой лестнице внутрь.

И когда же тот прошёл, он закрыл за ним дверь и замкнул замок, запирая парня в весьма комфортабельных условиях:

KapitelДата: Вторник, 13.03.2018, 15:20 | Сообщение # 189
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 24
Репутация: 52
Награды: 14

<Италия, г. Рим, Капитолийские холмы, Римский форум, развалины >

Часовой пояс GMT: – 1

(Вечер к Ночи 01.01.2015 г. / ясно, тепло +8)



Дантей Легран - Ангел Терра - Ангел Лэйла - Купидон Амора - Волк Призрак

Затана Мартин (Юнона) - Михаэль Морган - Максимилиан Тудески - Джулиан Сакс – Гэри “Эггси” Анвин

Кьяра Антонелли
Джейк “Богомол” Мюллер – Альтаир ибн Ла-Аха́д
Дезмонд Майлс – Лим Скарлет
Оливер Куин – Ада “Лиса” Вонг
Шерри “Белка” Биркин
Даниэль Джексон – Адель Конор –
Ессения "Волчица" Ортис – Кайл "Сёрфер" Грин –
Васко "Ворон" Ортис – Лети "Чёрная Орхидея" Санчес


Цитата Mia111 ()
Дантей подошел к Лим:

- Привет! Устала? – присел рядом, - трудно все это постичь, должно быть? – волк лизнул ее ручку, - он не тронет, - добавил тихо, - выпрашивает ласку, подхалим, - потрепал его по гриве, - обращалась с мечом ранее? – поинтересовался с улыбкой, - понадобится помощь – обращайся, и Лим… - замолчал на миг, глядя на нее: - у тебя все хорошо?


Девушка удивлённо посмотрела на Дантея.

- Привет, - улыбка получилась немного усталой. - Я настолько ужасно выгляжу? - тихо рассмеялась девушка, однако, её смех резко оборвался, когда она почувствовала, как её руку... Лизнули! Резко выдохнув, округлившимися глазами посмотрела на волка, больше удивившись, нежели испугавшись. Ведь, если бы он хотел ей перегрызть горло, то сделал бы это уже давно. - Ага... - неотрывно прямо-таки пялилась на волка, робко погладив его между ушек. - Я похожа на человека, который ранее обращался с мечом? - хмыкнула она. - Нет, так что я в полной растерянности, говорила с Дантеем, а смотрела на волка, продолжая его гладить, даже улыбалась. - Спасибо, - признательно посмотрела на мужчину. - Не стоит волноваться, я просто устала и это сказывается на мне, не более.

Цитата Mia111 ()
- Давай я расскажу тебе одну историю:

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.

— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...
Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь… - помни об этом, Лим, - отошел, выходя на улицу, сказал Терре и Лэйле, что на минутку.


Лим задумчиво смотрела в спину Дантея. "Это... он сейчас к чему, а?!" - не совсем поняла, но суть истории уловила. И тут вспоминал о мече. Предполагая, что эта история ещё не закончена, она взяла его в руки и уставилась на него, не понимая, как будет таскаться с такой штукой.

- Ты ведь становишься меньше? - сказала она и... покачала головой. "До чего дошло! Разговариваю с мечом!". Пока все обсуждали важные вопросы, Лим пристально разглядывала меч со всех сторон, думая, как и что надо сделать. Потрясла одной рукой, второй... Втыкать во что либо не стала, мало ли... И только после обнаружила у рукоятки что-то типа кнопки... Нажала на неё и... ничего. - И для чего она тут? - хмуро посмотрела на неё, только после поняв что тут скорее повернуть надо, но чем? По близости не оказать ничего подходящего, да и в рюкзаке шпилек не было, так что, недовольно вздыхая, пальчиками аккуратно зацепив "кнопку", стала её поворачивать. Как резко что-то щёлкнуло и меч, буквально за секунду, стал кинжалом, от такой резкой перемены Лим вздрогнула и чуть было не выронила кинжал, но успела его поймать, однако, полоснула себя его лезвием по левой руке.

- Ай! - невольно вырвалось. Она посмотрела на руку. Порез на ладони был не глубоким, но тут же начал кровоточить, Лим недовольно посмотрела на кинжал, будто это он виноват в этом. Лизнув порез, она притянула к себе сумку и стала в ней копаться. С неким удивлением нашла там футболку, припоминая, что брала её. Делать нечего, тем же кинжалом, аккуратно разрезала футболку, запятнав её свой же кровью. А ведь ткань была белой! Куском, что поменьше, обвязала себе левую руку, он тут же окрасился в алый. В оставшуюся часть футболки замотала кинжал и убрала его в рюкзак.

Пока она сидела и всё это делала, среди остальных участников началось некое движение. Все стали куда-то уходить, так что, схватив рюкзак, она уже хотела было пойти за всем, как вспомнила о Дезе. "Нда...", - она огляделась и нашла его.

- Пошли, - подойдя к нему, взяла его за руку, переложив лямку рюкзака в левую и чуть поморщившись от неприятных ощущений. Взяла за руку и привычно потянула за собой.

Все направлялись к... "Эм... Самолёт?" - Лим не знала, как точно назвать этот летающий аппарат, так что остановилась на этом варианте. Помогла Дезу забраться в него, аккуратно усадила его на свободное место у окна, сама же селя по левую руку от него.

- Что-то часто мы летаем... - пробормотала себе под нос, устраиваясь по удобнее. Шум от этой штуки был неимоверным, но Лим все же умудрилась уснуть. Надеясь, что они не начнут внезапно падать. И слава богам, этого не произошло!

Цитата Lyna ()
Наконец, спуск кончился, шасси мягко коснулись поверхности. Жужжание винтов становилось медленнее и тише, пока и они не замерли.


Проснулась Лим от того, что эта штука замерла и приземлилась. Сонно оглядевшись, она подождала, пока выйдут другие, после чего, вышла сама и вывела за собой Деза.

- Ух ты, нас и тут встречают... - хмыкнула она, заметив людей.

Цитата Lyna ()
Новоприбывших встретили и, не теряя времени, проводили к очередному транспортному средству. *Дирижабль? Правда? – недоверчиво поморщилась девушка. – У них тут супер-база, полная навороченной техники, а мы летим на дирижабле! Отлично!* Впрочем, выбор им никто не предлагал, так что пришлось занимать места на борту «летучего кораблика».


- Вау, - только и сказала девушка, увидев то, на чём они продолжат путешествие. - Я, конечно, люблю рассматривать настолько старинные вещи, но вот только... летать на них... он по пути не развалиться? - с неким сомнением осмотрела дирижабль, на который их всех завели. - Надеюсь, - вздохнула она, чуть сжав руку Деза. Найдя им очередные места, усадила его и сама присела, смотря в "окошко" на то, как они взлетают.

Полёт был на удивление плавным, вот только, редкое тарахтение немного пугало, а так... Лим мысленно похвалила рулевого или как их тут называют? За такую его работу. Они плавно влетели в расщелину.


Еще немного понаблюдав за тем, что происходит снаружи, Лим повернулась в "салон", посмотрела кто чем занят. Почти все пассажиры расселись по местам и, видимо, пока было время, те, кому достались артефакты, стали их рассматривать, аля изучать. Вздохнув, она посмотрела на свой рюкзак и тоже достала оттуда кинжал завёрнутый в ткань. "Раскопав" рукоятку, она медленно провела по нему пальчиком, как послышался резкий всплеск воды и удивлённый голос рулевого.

- Что? - Лим посмотрела назад и поняла, что лучше бы она этого не видела.


- Какого чёрта? - девушка вскочила на ноги, как дирижабль тряхнуло, еле успев схватиться за спинку сиденья. Запихнув кинжал обратно, она подскочила к окну. С ужасом, Лим отметила, что водопад не просто "всплестнулся"... Он "преследовал" их по расщелине.


Дирижабль тряхнуло очередной раз, и скорость увеличилась. Да, спасибо Изи, а так зовут рулевого, который представился им перед началом полёта, за то, что он пытается хоть как-то увести дирижабль. Только вот, поток воды безжалостно приближался к ним, не уступая в скорости дирижаблю.


- Нет-нет-нет-нет, - покачала головой девушка, видя как приближается волна, отошла назад. Резко развернувшись, схватила свой рюкзак и нашла Деза, у которого были связаны глаза, на секунду даже позавидовав этому. - Держись, крепко! - крикнула ему, сквозь суматоху, и сама вцепилась в некую неведомую вещь, что была приколочена к дирижаблю. И вовремя, та как в следующий момент, водица нагнала дирижабль и накрыла его.


Секунда, и всё промокли до нитки. Один плюс, волна начала сходить на нет, и их более ничто не преследовало, вот только... После этого, послышался один отчётливый звук. Обречённый хлопок двигателя, который надрывался, надрывался из последних сил, но не смог более терпеть и скончался!

- Мне кажется или... Мы падаем?! - с ужасом наблюдала то, как дирижабль оставляет за собой след, стремительно приближаясь к земле.



BrookДата: Вторник, 13.03.2018, 15:35 | Сообщение # 190
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Италия, г. Рим, Капитолийские холмы, Римский форум, развалины, в старых залах

Часовой пояс GMT: – 1

(Вечер к Ночи 01.01.2015 г. / ясно, тепло +8)



Альтаир ибн Ла-Аха́д – Дантей Легран – Джулиан Сакс – Гэри “Эггси” Анвин

Ангел Терра – Ангел ЛэйлаКупидон Амора – Волк Призрак

Затана Мартин (Юнона) – Михаэль Морган – Максимилиан Тудески

Кьяра Антонелли
Джейк “Богомол” Мюллер – Шерри “Белка” Биркин
Дезмонд Майлс – Лим Скарлет
Оливер Куин – Ада “Лиса” Вонг
Даниэль Джексон – Адель Конор
Ессения "Волчица" Ортис – Кайл "Сёрфер" Грин – Васко "Ворон" Ортис – Лети "Чёрная Орхидея" Санчес

Цитата Mia111 "Даниэль Джексон" ()
- Да, Израиль – это современное название, - пояснил гостю из прошлого, - земля та разделилась, Храм же мог уцелеть, нам попадалось несколько мест уже, где все в руинах, но наследие Предтечий сохранилось под ними. Возможно с храмом Соломона так же и Артефакты эти могут дать подсказку окажись на месте мы, пока в пути продолжим поиски свои и мы, - пообещал.

Извести, что разделилась та земля, то Царство, опечалило Араба. Но быть может, лучше так? НЕ знал, что «та земля» не знает мира по сей день…

Цитата Mia111"Дантей Легран" ()
- Меня тревожит это тоже, вернул бы я на все, вот только полагаю неспроста все это. Чем дольше медлим мы, тем даем времени больше и нашим оппонентам… Мы не столь подвержены чужому воздействию как люди, однако, не желаю я подобного допускать. Она как бомба с часовым механизмом, - вздохнул, - проблемой может стать вернуть «искру» на место, - внезапно подумав о других душах и где сейчас души Леона и Хелены…

– И потому с ней нужно осторожным быть… – косил Он мысленно виском к той деве.

Цитата Mia111"Даниэль Джексон" ()
- Возможно, это только одна сторона, Яблоко же издает Свет, волны, по сути это квантовая физика. Насколько понимаю никто не изучал эффект такой, - добавил Даниэль, - в ваше время это было невозможно, а потом ассасины не задавались этим вопросом, стало быть… Из сказанного ранее предположить могу, что эффекты Яблока основаны на физике. «Удары» о которых говоришь ты вероятнее всего основаны на изменении давлении внутри людского организма, клеток в целом… - Левитация происходит вероятнее всего из-за изменение гравитационных и магнитных полей планеты в определенной точке, концентрирующихся определенным образом и удерживающих человека над поверхностью Земли, - прокомментировал доктор, - чтобы сказать точнее нужны исследования.
Цитата Mia111 "Дантей Легран" ()
Я готов предоставить Альтаиру и Дезмонд вход на базу, где вы сможете наблюдать за процессом и держать Яблоко под контролем, такое же приглашения я делаю представителям тамплиеров. Понадобятся их знания и опыт в обращении с технологиями Предтечей. Мы помогаем и обеспечиваем соблюдение баланса всего лишь.

– Воистину знание о мире нашем – нам не постяжимо… – изумлялся Ла-Ахад.

Так много странствовал, так многое искал, читал, беседовал со многими из мудрецов, и как бы права Мария – одной жизни не хватило… О физике Араб не знал, как и прочем, что сейчас историк говорил. И это вызывало у Араба и тоску и сожаление, и в тоже время трепетный восторг…
– Так магия…, – Он начал с пониманием, – истинно наукой может быть? Чудно… – своим словам не верил, но готов бы с этим согласиться, ведь “Яблоко” считали магией, а то наука высшее, чем людская.

Цитата Mia111 "Даниэль Джексон" ()
Чем больше времени в нашем распоряжении, тем лучше, изучим доскональнее, поймем, испытаем. Рискуют все, но ответьте себе – вы готовы сидеть сложа руки?

– О бездействии никто не говорил, Даниэль. – поправил Он учёного, – Мы говорим об осторожности. – пояснил, коли не понят Он учёным, – Если же вы знаете иные способы «познать», прошу, но будьте осторожны… – предупреждал и благословлял пытливый ум.

Цитата Mia111 "Дантей Легран" ()
- Я понимаю, Альтаир, но это ваше наследие… - дал ему намек, имея в виду людей в целом, не открываясь до конца перед другими, - проверку эту я не сочту правдивой… Тут нужен ассасин с тобой ровня или хотя бы владеющий твоим наследием… Попробуй с Дезмондом, он наилучшая кандидатура в моем понимании…

Немного помолчал Араб, вникая в смыслы его фраз.
– Хорошо. Тебя услышал я, мой друг. – подумал, что горгулья отстраняется от тех вещей, что были отданы не им, а в руки ассасинов, и подумал, что дистанция та справедлива, да.

Цитата Mia111 "Дантей Легран" ()
- Достаточно ль таких гарантий? Мы можем вернуться к этому позднее, проверить следует теорию о Яблоке, подумайте все хорошо над сказанным. В вопросе этом готов отдать я третьей стороне задачу эту, послужат пусть посредниками меж Орденом и Братством…

Кивнул Араб, хотя не всё Он понял. Он понял, что есть козырь у Леграна против тамплиеров, не стал расспрашивать какой. Ему Он доверял и хитрое за ним не стал подозревать.
– Мудрое решение. – подтвердил на привлеченье третьей стороны, которая стояла за Леграном.

Надеялся Араб, что Он себе позволить может эту веру…




Джулиан Сакс

Цитата Mia111 "Дантей Легран" ()
- Раз уж речь зашла об этом… Я говорил с пилотами нашего самолета и они поделились подозрениями, что во все не гроза стала причиной катастрофы, а некий электро-магнитный импульс, вырубивший аппаратуру и заставивший заглохнуть двигатель…- поделился с остальными.

Сакс закатил глаза, потирая нервно пальцами лоб лад бровями, обернулся в сторону, сообразив:
– …Бен. – выдохнул Джулиан, – Это он. Джоли говорила о нём. Похоже, она смогла уговорить Хитмана дать отбой, но Уайлдер отказался подчиниться. Похоже…, старый волк понял, что здесь что-то ни так. – напрягся, поставил руки в бока, заправив полы пиджака назад, – Он же преследовал нашу машину из аэропорта… Он большая заноса в заднице. – кивнул, предупреждая.

Цитата Mia111 "Дантей Легран" ()
- Я понял, подумаем, что можно сделать… - отвел взгляд в сторону, подумав, что взлом базы тамплиеров и доступы он получал уже по своим каналам, а стало быть шанс есть…- ирония в том, что удар мы можем получить не только от постановления на пресечения со стороны тамплиеров… а по сему соблюдать нам нужно осторожность и долго оставаться в этом месте нет смысла.

– Ну, думаю…, – задумался согласно, – не все и ассасины согласны с нашим «междусобойчиком». – согласился аналитик, что и среди ассасинов найдутся противники, – Похоже, мы все аутсайдеры. – усмехнулся мрачно, ибо понимал, что это может означать, и с чем они столкнуться.

Цитата Mia111 "Дантей Легран" ()
- Что если мы предложим нечто более существенное, чем слова? – взглянул на Альтаира, перевел взгляд на доктора и тамплиеров, - что если я скажу о некой имеющейся у меня информации, оглашение которой очень не выгодно… мягко говоря, которую долго скрывали и не афишировали. Как думаете послужит это достаточным мотиватором выполнить соглашение?

Сакс вытянулся в лице и осанке. Брови всползли вверх:
– Чего?? – ошалел аналитик и не сразу нашёлся в словах, понимая, что перед ним «отступник» или… он никогда и не был тамплиером, – Легран. – чуть раздражённо и несколько фамильярно от своего недоумения, – Это что шантаж?? – прищурился, не скрывая презрения, – Ты «своих» готов подставить или… ты никогда не был «с нами»? – обиженно за своё преданное доверие поморщился Сакс, – Что это всё значит? Что тут происходит? – чувствуя приступ паники, обернулся по сторонам, – Мы говорим о союзе или что? Хотите союза – к чему шантаж? Мы сделали всё, что от нас зависело, а вы готовы дать в спину? – вспылил аналитик, разводя руками в праведном возмущении. – Знаете…, это уже слишком! – обиделся Джулиан и, потирая подросшую щетину метнулся в сторону от слова.

Он пошёл на сговор с асасинами, но он не собирался кидать Орден! Теперь это мучало его всю дорогу до базы в Египте и дальше в пути…, но обратной дороги у них и Эггси не было…



Альтаир ибн Ла-Аха́д

После непростого разговора вышел Альтаир на свежий воздух, отошёл подальше, прочь от голосов, чтобы побыть один. Подумал Он про своего Наследника, раздумывая о том, какой бы силы мог Он ему дать…

– Не тоскуй, Дезмонд…, это “Яблоко” – показал своё сокровище на ладони, – будет твоим. – обещал мысленно отсутствующему Потомку, – Оно особенное… – улыбнулся с грустью.

<путь из Италии, г. Рим до северного Египта

Часовой пояс GMT: 1

(Ночь к утру и до полудня 02.01.2015 г. и к утру 03.01.2015 г. / ясно, тепло +18)



Альтаир ибн Ла-Аха́д

Кьяра Антонелли

Джулиан Сакс – Гэри “Эггси” Анвин


Дантей Легран – Ангел Терра – Ангел ЛэйлаКупидон Амора – Волк Призрак

Затана Мартин (Юнона) – Михаэль Морган – Максимилиан Тудески

Джейк “Богомол” Мюллер – Шерри “Белка” Биркин
Дезмонд Майлс – Лим Скарлет
Оливер Куин – Ада “Лиса” Вонг
Даниэль Джексон – Адель Конор
Ессения "Волчица" Ортис – Кайл "Сёрфер" Грин – Васко "Ворон" Ортис – Лети "Чёрная Орхидея" Санчес

Было объявлено, что готов транспорт к отбытию, и всех попросили выйти на улицу к посадочной площадке, где шумел ветер, уже хорошо знакомый Ла-Ахаду.

Он выбирался из палатки, где с Потомком свой приют нашёл, пьяный. Гудела с недосыпа голова, но дела всего превыше. Должно быть после долгой темноты, когда он снял свою повязку, немного «повредил» глаза, и получил мигрень.

Вытянулся в рост, расправил плечи, шеей повращал. Просило тело тренировок и активных действий.

Ступал Он за Потомком мягко и почти не слышно, чтобы слышать его шаг и шаг других, чтобы чувствовать себя в пространстве средь людей. Бродить Арабу в темноте пришлось самостоятельно – самостоятельно учиться понимать, кто-где, по эху понимать и голосам, что-где, чтобы не оступиться.

Когда же подошли они туда, где вихрем закружился ветер, кто-то под руку его прибрал. Он машинально дёрнул локоть, повернул орлиный профиль, но…

Цитата Lyna "Кьяра Антонелли" ()
Она снова взяла на себя роль сопровождающего для Альтаира, твердо решив перестать избегать его. Продолжить означало бы признать, что она что-то чувствует, а она не чувствует ничего. Ничего! Девушка больше не была резка с ним, но держалась холодно и отстраненно, будто они были незнакомцами.

Её Он запах бы узнал из тысячи других. И дело было не в парфюме, просто у Неё… Вкушал Её Араб, как плод запретный, оттого узнать её Он мог по многим знакам: от шлейфа пота до того, как та вздыхала – раздражённо или с облегченьем…, Её поступь… И так Её узнал…

Её касания теперь иными были… Не чувствовал Он грубость, но чувствовал в них холод… Нестерпимый и колючий, как Её стилет. Его Он жало плотью собственной узнал на той холодной вьюжной крыше. Теперь же Кьяра была ему под стать.

Невыносимо это чувство было... Лицемерие и ложь. Он это вынести не мог, но и не мог пока Ей нужных слов сказать... Оттого Легенда деликатно вынул локоть из Её руки, как будто это было неудобно... Легенда не нуждался в одолжениях Креста...

Цитата Lyna "Кьяра Антонелли" ()
Когда все погрузились на борт, лопасти двух массивных винтов оглушающе зажужжали, и самолет взмыл в ночное небо в сопровождении двух вертолетов. *Интересно, они приглядывают за нами на случай неприятностей, или чтоб не сбежали?*

Разместился там, куда втолкнули молча, голову рукой о подлокотник подперев. Молчал. В салоне было шумно от винтов, и потому не мог Он и ни слышать и ни видеть, к кому месту подлетал их аппарат... Какие виды... Любитель путешествовать и познать другие чудеса, миры наказал был по-своему. И потому Он интерес не выражал к тому, как пассажиры с любопытством обсуждали водопад...

Хотел бы снять Он чертову повязку, но не мог, как знать, попали бы они опять под власть Обсерватории коварной. Конечно, Орден знал об их маршруте, не теперь не мог узнать деталей, кто, где, куда и с кем...

Цитата Lyna "Прибытие к базе" ()
Еще немного, и началось снижение. Послышался рокот водного потока, перекрывающий даже гул лопастей – впереди был водопад. Рассекая крыльями водную завесу, им навстречу неожиданно вынырнул другой самолет, и следом еще один. Венецианка от изумления открыла рот и прилипла к стеклу, провожая взглядом невесть откуда взявшиеся летательные аппараты.

Цитата Lyna "Кьяра Антонелли" ()
Широко распахнув глаза, девушка рассматривала в маленькое окошко необычное подземное убежище, укрытое с одной стороны стеной воды. Она ничего не знала об этой базе Ордена. В бункере кипела бурная деятельность. Люди, сновавшие внизу, во чреве огромной пещеры казались крохотными мошками.

На возгласы «Ухты! Только посмотрите!», когда закладывать в ушах у Альтаира стало, не отозвался Он никак... Лишь чувствовал как дух в груди хватало при сниженьи. Неприятный приступ тошноты. Начал понимать Араб, что во всех болтаньях этих его чувства все обнажены и перегружены. Да на голодный-то желудок укачало Альтаира. Пытался с этим Он дыханьем совладать. И раздражение Ему травило душу.

Цитата Lyna "Кьяра Антонелли" ()
Наконец, спуск кончился, шасси мягко коснулись поверхности. Жужжание винтов становилось медленнее и тише, пока и они не замерли. Кьяра взяла Альтаира под руку и повела к выходу, невольно представляя, что бы он подумал об этом месте, если б мог его увидеть. *Джоли, кажется, обещала решить и эту проблему,* - недовольно подумала она и тут же одернула себя. Ей-то какая разница?

Неохотно потянулся за ней на выход. Легенда чувствовал себя подобно вещи. Ящику, который ни к чему, но жалко бросить.

Цитата Lyna "Кьяра Антонелли" ()
Тамплиер тихо надеялась, что жуткое приспособление не взлетит, и им выдадут что-нибудь получше. Но аппарат стартовал довольно резво, и совсем скоро путешественники уже плыли над бескрайними песками навстречу восходящему солнцу.

Недолгим тот привал их был. Стоял в сторонке, руки за спиной сцепив. Но вот опять куда-то поднимались… И злость и раздражение смешались. Но как же был Он рад, что это не было теперь той душной замкнутой кабиной...Это была большая лодка под воздушным шаром.

Свежий воздух омывал его лицо и шею. Потоки воздуха Он чувствовал и носом и рукам... Отдал бы все Орел за право все увидеть хоть одним глазком... Однако же пришлось довольствоваться только свежими потоками и памятью, когда глядел Он в то оеошко самолета и тогда когда с девицею своей Он спрыгнул в том своем невероятном Прыжке Веры.

В груди щемило у Убийцы от такой утраты...

Когда все улеглись, уселись, кто-то спал, а кто-то делом занимался, Он ощущал под локтем больше-не-свою девицу рядом. Стояли оба у борта. Молчали. И молчали долго. Он должен был начать с ней важный разговор, почти решился, но как вдруг услышал Альтаир знакомый щебет.

Тот щебет, именно такой почтовые орлы, соколы и голуби для ассасинов знаками с небес кричали. Тогда ему ответил своим «птичьим криком» Ассасин, подзывая:


И птица Та отозвалась Ему. Круг сделала и завернула на руку когтями зацепясь, затяжки оставляя на рукаве от пиджака. Погладил птицу Альтаир, поворковал. Как будто прикоснулся Он к своим тем временам, когда лишь так они общались в Братстве… Никаких же телефонов не было у них…

Тот телефон, что Кьяра ему подарила, Альтаир держал в кармане брюк. А вот «конверт с путёвкой» оставил в пиджаке

Поворковал с почтовым перевозчиком, да отпустил обратно в небо – донести письмо, которое хотел Араб прочесть из любопытства, но не мог…:


Вспорхнула птица с бортика и запарила в воздухе, от них своей дорогой удаляясь.

Утро. Просыпались пассажиры…


Его девица села на лавку у борта…

Поднялся ветер. Ощущал Орёл, что ветер северный, и к вечеру похолодает. Никто им не мешал, и Альтаир шагнул к Кьяре...

На плечи девушки накинул Ла-Ахад пиджак свой со словами:
– ...Ветер с севера. Похолодает. – оставил руки на Её плечах, слегка сжав пальцы, чтобы Она не дёрнулась и на своём осталась месте, сидя для Него спиной.

Он помнил, что болит ещё та рана у Неё...

Звучал спокойно голос в бархатный акцент:
– ...Я благодарен тебе, Кьяра. – заговорил своё признание Араб спокойно и почти что сладко, свой гордый профиль неподвижно по ветру держа, – И благодарен я за всё, что ты дала мне в этом мире. – тяжелые, но мягкие ладони словно когти хищника Её держали плечи, – Прошу, молчи. – не дрогнул Он, – Последним будет этот разговор. Я обещаю. – пообещал Ей больше не тревожить, пресекая все попытки говорить, перебивать и упрекать, кричать…

– …Сотни лет назад не мог я и представить, как этот мир измениться, спустя века. – Он говорил размеренно, спокойно, словно то турист благодарил проводника и гида в конце пути устало, – И я увидел это сам. Своими же глазами... О большем я не мог просить всевышних сил. – закивал в волнении, для подтвержденья своих слов, – Тебе я, тамплиеру, всем обязан. – открыто признавал Араб пред ней, душою не кривил. – Узнал я много…

Замолчал на время, но сам с собой заговорил:
– *Союз с тобой Наш обречён был с самого начала.* – вздохнул куда-то под повязку Ассасин, как будто пережил ужасную утрату на пути и сожалел, но принял, – *О чём мы думали с тобой...? Ассасин и Тамплиер.* – небрежная, но горькая усмешка вслух, – *Мы слишком далеко зашли. То против Нашей собственной природы...* – себе сам закивал Он обречённо с пониманием «ошибки», – *То долго не продлилось бы…* – чуть ощутило Её плечи пожимал, как будто говорил Ей, – *Не печалься и не унывай.*

– …Я понимаю твои мысли, …дитя. – соглашался Альтаир с Её стремленьем вероятным их оставить и уйти, его, изменника, на гибель обрекая в смертный час, – Ничем ты не обязана ни мне, ни остальным. Тебя здесь ничего не держит. – как будто её совесть ублажал, не произвольно как-то её волосы ладонью подбирая в один сноп, когда те на ветру трепались все небрежно.

Замолчал, не зная сам, зачем Сплетает волосы её в косу и прибирает за пиджачный воротник, чтоб ветер не трепал их.

Цитата Lyna "Кьяра Антонелли" ()
В одном из трейлеров девушка все-таки нашла, что искала. Ей удалось привести себя в порядок, и даже чуть больше. Она усмехнулась, разглядывая в небольшом зеркальце темные локоны. Можно подумать, изменения во внешности помогут изменить что-то в ней самой! Обычно Кьяра меняла цвет волос, меняя роли. Так кого же она играет сейчас? Пожалуй, это ей еще предстоит выяснить…

Вслепую на ветру Он прядь Её волос поймал и мягко сквозь четыре пальца пропускал:
– Они другими стали… – заметил это Ей зачем-то вдруг, – Иначе пахнут. – и снова замолчал.

Покуда были всё ещё одни, Он всё же попросил Её:

– …Не сопровождай меня более, Кьяра. – почти молил и «отпускал» Он её совесть с долга рядом быть, – Не нужно этой лжи. – покачал Он головой Ей честно, – Обоим это больно. – выразил Он понимание своё того, что чувствовать могла Она после разлуки, но… – …Согласен, это больно мне. – но сделал всё же оговорку, – Тебе же в тяжесть. – согласился с тем.

– Но у меня последняя есть просьба. – признал то, не стесняясь перед Ней, – ...Побудь ещё здесь. – попросил и предложил «комфортное условие», его Ей поясняя, – …Среди своих. – набравшись смелости, просил Он честно у Неё – хозяйки, что распоряжалась временем Его, – …Немного дай мне время завершить свои дела. Мне большего не нужно. Затем же «отпусти». – подал всё так, что словно речь была о том, чтоб развести коней на перепутье, – Но отказ твой… я пойму. – как принял, что это тоже может быть, к чему Ей жизнь давать тому, кто «выбрал» ни Её.

– …Свободная Голубка. – вздохнул куда-то в небо, – Ты ей всегда была… – и улыбнулся мягко этой фразой Ей, – Тебя твоя дорога ожидает – понимаю. – соглашался Он с её стремлением уйти, которое должно быть, и потому оставил Ей в кармане тот конверт с путёвкой, – *Пускай увидит свет, который не успела повидать ещё…*

– За эти дни, что подарила ты мне…, их было 7, – считал Он дни свои, – я ни о чём не сожалею. Без сожалений же закончим Это. – Он призывал Её закончить их историю без зла, обид и слёз, – Как сказку о волшебной лампе… – улыбнулся за спиной и над виском склонился, там отеческий свой оставив поцелуй, – И так я задержался больше, чем отведено… – чуть усмехнулся с легкостью приняв свой приговор, что не озвучила Она.

Убийца Альтаир ту неизбежность принял, что время у него песком сквозь пальцы утекает в эти дни последние Его. Ведь тамплиеру нету больше смысла быть средь них – средь ассасинов. А чтобы выжить, Он решения не сменит, чтобы пасть к её ногам, прося о сохранений жизни:
– Я выбрал жизнь отдать Кресту за своё Братство, Кьяра, – говорил с достоинством Легенда Ассасинов, – не за похоть. – покачал Он головой, одну из прядок тех коротких Ей за ушко заправляя, – *…Воспитаю им я нового Главу за это время, что ещё осталось у меня…*. – Он верно должен рассчитать его остатки, об этом были Его мысли все сейчас: уговорить Её чуть задержаться, орлёнку крылья подлатать, открыть Врата, в которые уйдёт и сам, а может и не в Рай, ведь Он убийца…

– Не снимай Его, – напомнил Ей о пиджаке, – простудишься - придётся нелегко. – поправил на плечах его и отошёл, как будто по делам.

И лишь раз обернулся Альтаир ибн Ла-Аха́д, чтоб уловить тот новый запах от Её волос…


На голос шёл Легенда до Потомка на передней части этой лодки, что, кажется, там что-то напевал от скуки, посох на руках крутя, как шут. Убийца это слышал по вращеньям стека. Он наугад ладонь Ему на руку опустил и улыбнулся:
– Развлекаешься, мой мальчик? – усмехнулся, отобрав его прежде, чем Дезмонд его прибрал обратно, шутливо его руку оттолкнул.

Оперся о борт и сел на пол под лавкой, локтем на неё налёг.
– Послушай, Дезмонд. – обратился Он к нему лёгко и без обид, – Я знаю, что твой Герой – ни я. – заявил ему так сходу то разоблаченье, – И не спорь. Я не таю обиды. – лгал, но рукой ему на руку надавил, остановив те возраженья, что ни так всё.

– Расскажи…, – попросил Легенда с интересом вдруг, – …расскажи мне о своём Герое. – кивком во тьме подбадривал Потомка, выводя на разговор, – …Какой Он? – участие Легенда проявлял, на повествование Наследника дразня, – Мне, правда, интересно. – руки на колени положил себе, на них опёрся, и начал уточнять размеренно и с уваженьем, профиль повернув к нему, – Был ли Он… справедлив?... Как переживал Он трудности свои?... О чём… переживал?... – перечислял свой интерес, – Чем Он славен в Братстве?... Хочу узнать, что ты впитал из поколений Мастеров. – выставлял то испытанием, проверкою осведомлённости о личностях, истории их Братства.

Хотел Легенда, чтоб Наследник говорил о Том, кто вдохновлял его, кто мог бы мудростью своей с ним поделиться…, силой воли…, духом…, стойкостью удары от судьбы переживать… Кто станет для него опорой в будущем…

Цитата Kapitel "СИЛА ОБЪЕДИНЁННЫХ АРТЕФАКТОВ" ()
Почти все пассажиры расселись по местам и, видимо, пока было время, те, кому достались артефакты, стали их рассматривать, аля изучать.

Прервал в какой-то вдруг момент их разговор какой-то всплеск… Легенде это ощущение знакомо было! Как будто бы волна от невесомости прошлась по ним, такое было в раз, когда в руках у Неумелых оказался артефакт Предтеч:


Цитата Kapitel "ПРИТЯНУТЫЙ ПОТОК ВОДЫ" ()
послышался резкий всплеск воды и удивлённый голос рулевого.

Что происходило было непонятно и пугающе Арабу. Он инстинктивно прижал Потомка телом к полу, закрывая от беды собой. Он слышал шум воды, буквально гвалт, как будто море или небо рушится на них.


Страх неподдельный ощутил Араб за кого-то, но ни только за себя. Как получилось сам не понял, но рука вдруг ухватила за подол его же пиджака, на пол прибив …Кьяру? Он под руку свободную, калеченной ладонью к «палубе» прижал того, кто в пиджаке его.

Не думал Он о правилах и прочих бреднях. Было здесь опасно.

Водой холодной их троих всех к полу массой тяжкой придавило.

В недоумении слепой Араб, для сердца дорогих людей собой накрыл, упрямо отжимаясь в от качающегося пола.

Он думать о падении не мог… Что с ними всеми будет?...


Mia111Дата: Вторник, 13.03.2018, 15:38 | Сообщение # 191
Модератор
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 277
Репутация: 191
Награды: 26

<Италия, г. Рим, Капитолийские холмы, Римский форум, развалины, в старых залах

Часовой пояс GMT: – 1

(Вечер к Ночи 01.01.2015 г. / ясно, тепло +8)

Альтаир ибн Ла-Аха́д – Дантей Легран – Джулиан Сакс – Гэри “Эггси” Анвин

Ангел Терра – Ангел ЛэйлаКупидон Амора – Волк Призрак

Затана Мартин (Юнона) – Михаэль Морган – Максимилиан Тудески

Кьяра Антонелли
Джейк “Богомол” Мюллер – Шерри “Белка” Биркин
Дезмонд Майлс – Лим Скарлет
Оливер Куин – Ада “Лиса” Вонг
Даниэль Джексон – Адель Конор
Ессения "Волчица" Ортис – Кайл "Сёрфер" Грин – Васко "Ворон" Ортис – Лети "Чёрная Орхидея" Санчес




Даниэль Джексон


Цитата Ангел-Я «Адель Конор» ()
- Мы подумаем с доктором Джексоном над Вашим вопросом, Альтаир, но могу сказать однозначно, что мне бы хотелось, что бы тамплиеры и ассасины уже наконец-то зарыли топор войны и заключили мир. А людям нужна свобода и мир, чистое небо над головой. Обычные люди и не подозревают, что ваш Орден и ваше Братство до сих пор существуют. И люди не позволят себя поработить, будут сражаться, как всегда, не на жизнь, а на смерть. Так было, так есть, и так будет всегда.


Он был согласен с ней. Много подтверждений знала история и самая жестокая власть была свергнута. Сейчас все было несколько иначе, но Даниэль верил, что безвыходных ситуаций не бывает. Как знала и история что меж двух воюющих сторон оказываются всегда и невиновные. Случайно или специально… это уже не важно. Возможно ассасины и тамплиеры готовы были умереть за то во что верили, а простые люди, не подозревающие о борьбе к такому не были готовы, а ведь по ним зачастую приходился удар. Вспомнить достаточно было крупные террористические акты последних лет, то же 11 сентября. Страдало не правительственная верхушка, а обычные люди. Будто разменной монетой служили они в борьбе и от этого становилось больно. Нет, Даниэль не желал зла кому-то, но одно дело погибать, понимая ради чего, а совсем другое становясь невольной жертвой чужих разборок меж собой.



Дантей Легран


Цитата Kapitel «Лим Скарлет» ()
- Привет, - улыбка получилась немного усталой. - Я настолько ужасно выгляжу? - тихо рассмеялась девушка, однако, её смех резко оборвался, когда она почувствовала, как её руку... Лизнули! Резко выдохнув, округлившимися глазами посмотрела на волка, больше удивившись, нежели испугавшись. Ведь, если бы он хотел ей перегрызть горло, то сделал бы это уже давно. - Ага... - неотрывно прямо-таки пялилась на волка, робко погладив его между ушек. - Я похожа на человека, который ранее обращался с мечом? - хмыкнула она. - Нет, так что я в полной растерянности, говорила с Дантеем, а смотрела на волка, продолжая его гладить, даже улыбалась. - Спасибо, - признательно посмотрела на мужчину. - Не стоит волноваться, я просто устала и это сказывается на мне, не более.


Он улыбался глядя не нее, ее реакция была открытой и милой:

- Нет, - качнул головой, - мы многое пережили за последнее время, а ты юна, Лим, обретаешь только свой путь, но не позволяй кому-то затмить свой Свет… Поймешь чуть позже, - улыбнулся, глядя как она гладит волка, - не очень, - признался он, а волк чуть стал светится серебром, забирая у нее усталость, - так лучше, - добавил.



Даниэль Джексон


Цитата Brook «Альтаир ибн Ла-Аха́д» ()
– Так магия…, – Он начал с пониманием, – истинно наукой может быть? Чудно… – своим словам не верил, но готов бы с этим согласиться, ведь “Яблоко” считали магией, а то наука высшее, чем людская.


Даниэль кивнул:

- Магией – вы называете то, что не понимаете, то что не укладывается в привычный вами или нами всеми мир. Альтаир, Вы несколько дней в этом мире и много видели из того, что ранее было не доступно. Мир изменился и изменилось человечество. То что казалось для Вас не понятным, теперь обыденные вещи. Люди многое узнали о себе, строении своего организма, появились лекарства или снадобья, которые ранее были не подвластны людям. Например, сейчас возможна пересадка внутренних органов, даже сердца. Это не просто, но возможно. А птицы на которых мы летали, такого не было в ваше время, сейчас же это довольно обыденные вещи, как электричество, что освящает жилища, на нем же работает большое количество техники, телефоны, что позволяют общаться людям на огромных расстояниях, интернет, телевидение. Есть ученые в разных областях науки и техники, медицины. Некоторые из нас способны выходить в космос, что находится за пределами этой планеты, изучать другие звезды и планеты. Трудно описать все, Альтаир, это огромный мир… целый… большой… живой… меняющийся и прекрасный… Люди говорят на сотнях языков, различные культуры и традиции порой мешают договориться, но не могу винить за это никого. Я всю жизнь занимаюсь изучением людской истории, языков, традиций и до сих пор поражаюсь такому разнообразию, но в этом есть своя прелесть и уникальность людей. Пусть не все гладко в нем порой, но надежда остается пока остаются в людях крупинки добра…

Цитата Brook «Альтаир ибн Ла-Аха́д» ()
– О бездействии никто не говорил, Даниэль. – поправил Он учёного, – Мы говорим об осторожности. – пояснил, коли не понят Он учёным, – Если же вы знаете иные способы «познать», прошу, но будьте осторожны… – предупреждал и благословлял пытливый ум.


- Конечно, Альтаир, я понимаю Ваши опасения и разделяю их, могу вам обещать, что будут предприняты все возможные методы безопасности. Благодарю, - Даниэль обрадовался, что поняли его. Отнесся он серьезно к предостережениям и знал не понаслышке, как погибла целая планета от вируса, что изначально призван был даровать спасение.



Дантей Легран


Цитата Brook «Альтаир ибн Ла-Аха́д» ()
Немного помолчал Араб, вникая в смыслы его фраз.
– Хорошо. Тебя услышал я, мой друг. – подумал, что горгулья отстраняется от тех вещей, что были отданы не им, а в руки ассасинов, и подумал, что дистанция та справедлива, да.


Дантей чуть нахмурился, кажется он не совсем его понял или понял не совсем правильно. Горгулья и правда старался держать дистанцию и уважал наследие людей, но был один момент что его смущал. Опасны были Артефакты, а в руках людей, что подвержены влиянию их были и подавно. Не все они имели добрые помыслы, к сожалению. Он же хотел забрать их, чтобы не принесли они вреда, а силу применять считал он крайним способом всегда. Готовы ли они отказаться от своего наследия во имя общего блага? Освободить себя от ноши? Он принял бы эти аргументы.

Пояснить сейчас не мог, добавил лишь, чтоб не было не пониманья:
- Чуть позже объясню… людей я всех имел в виду, - добавил кратко.

Цитата Brook «Альтаир ибн Ла-Аха́д» ()
– Мудрое решение. – подтвердил на привлеченье третьей стороны, которая стояла за Леграном.


Он выдохнул чуть облегченно, посмотрев на Даниэля.

Цитата Brook «Джулиан Сакс» ()
Сакс закатил глаза, потирая нервно пальцами лоб лад бровями, обернулся в сторону, сообразив:
– …Бен. – выдохнул Джулиан, – Это он. Джоли говорила о нём. Похоже, она смогла уговорить Хитмана дать отбой, но Уайлдер отказался подчиниться. Похоже…, старый волк понял, что здесь что-то ни так. – напрягся, поставил руки в бока, заправив полы пиджака назад, – Он же преследовал нашу машину из аэропорта… Он большая заноса в заднице. – кивнул, предупреждая.


- Похоже… Думаю, он не из тех кто легко сдается… Он многое отдал Ордену и будет бороться за это до последнего, - не желал ему зла, но Дантей привык к большому количеству персонажей в этой шахматной партии, - будем решать проблемы по очереди, но осторожны будем без сомнения.

Цитата Brook «Джулиан Сакс» ()
– Ну, думаю…, – задумался согласно, – не все и ассасины согласны с нашим «междусобойчиком». – согласился аналитик, что и среди ассасинов найдутся противники, – Похоже, мы все аутсайдеры. – усмехнулся мрачно, ибо понимал, что это может означать, и с чем они столкнуться.


Кивнул согласно:

- Готовы к такому? Порой приходится ставить общественные интересы выше личных… Мы сами выбрали путь такой.

Цитата Brook «Джулиан Сакс» ()
Сакс вытянулся в лице и осанке. Брови всползли вверх:
– Чего?? – ошалел аналитик и не сразу нашёлся в словах, понимая, что перед ним «отступник» или… он никогда и не был тамплиером, – Легран. – чуть раздражённо и несколько фамильярно от своего недоумения, – Это что шантаж?? – прищурился, не скрывая презрения, – Ты «своих» готов подставить или… ты никогда не был «с нами»? – обиженно за своё преданное доверие поморщился Сакс, – Что это всё значит? Что тут происходит? – чувствуя приступ паники, обернулся по сторонам, – Мы говорим о союзе или что? Хотите союза – к чему шантаж? Мы сделали всё, что от нас зависело, а вы готовы дать в спину? – вспылил аналитик, разводя руками в праведном возмущении. – Знаете…, это уже слишком! – обиделся Джулиан и, потирая подросшую щетину метнулся в сторону от слова.


- Джулиан, - начал он мягко, - мне также как и Вам все это не нравится, но Вы сами сказали, что мы отступники, нам следует ожидать удар с любой стороны. Вы сами сказали, что это все в любой момент может рассыпаться как карточный домик, - смотрел ему в глаза, - речь не конкретно о присутствующих здесь. Зависит многое от руководства Ордена и Братства. Страховка, не более. Готов пойти на это коль на кону спасенье Мира. Не будет его, конец и Ордену, и Братству, и союзу… - он видел обиду Сакса и непониманье и мучился тем сам, вот только выбора другого он не видел, молится мог лишь, чтобы не пришлось воспользоваться тем рычагом под мерзким названием «шантаж» - моя идея, мне и отвечать – добавил. Он не желал их подставлять.

Цитата Lyna «Кьяра Антонелли» ()
Когда все погрузились на борт, лопасти двух массивных винтов оглушающе зажужжали, и самолет взмыл в ночное небо в сопровождении двух вертолетов. *Интересно, они приглядывают за нами на случай неприятностей, или чтоб не сбежали?*


Настало время отправления, Дантей спустился вниз, забрав докторов, оторвав от любимого занятия, к которому и сам бы с радостью присоединился, вот только голова болела от тревог. Встретил Декара с Лето, что прилетели следом за Джеком и Элланорой. Пожал собрату руку, поприветствовал волка, проигравшись с ним немного, отвел к своим девочкам, усадив их в вертолет. Прошел за Затаной и Мартином, сопровождая, пристегнул их к креслам, неподалеку от себя и в зоне прямой видимости.

Поцеловал Терру:

- Как ты? Поспи мой, Ангел, путь долгим будет. Дэй сам устал, но спать не решился, поглядывая на подопечных, волки крутились рядом, успев на земле поохотится и сейчас сыто облизывались, подставляя довольно пузики девушкам. Горгулья улыбался, глядя на них.



Даниэль Джексон


Они прошли в транспортное средство, помог Адель пристегнуться, осмотрел еще раз маску, затем убрав ее подальше после взлета, полез в интернет и чем больше он читал, тем неспокойнее становилось:

Первым обладателем сей маски была прекрасная дева, которая была на одном ложе с Посейдоном , тогда Афина-супруга Посейдона превратила прекрасную деву, в жуткое чудовище с всё тем же прекрасным лицом, её ноги превратились в змеиный хвост, а вместо волос у неё выросли гидры и звать её стали Медуза Горгона. И всех, кто поддавался на её чары, ждали одна и та жа участь, смерть в оковах камня. Когда медуза поняла своё проклятие, она стала прятаться, точнее она была сослана на отдаленном острове, затерянном в океане. Поскольку медуза могла превращать всех в камень, её опасались даже боги, поэтому вместе с ней были направлены такие же чудовищные существа, дабы они держали Медузу в упряжке, позже их стали называть её сёстрами. И вот однажды Персею было приказано забрать силу медузы, тогда все считали, что дело было не в маске, а в самой горгоне и её голове, даже боги позабыли об этом, ведь лишь единицы знали всю правду. Тогда Персей убил Медузу и с её лица слезла маска, Персей обнаружив это каким то образом смог управлять силой маски без контакта с лицом). Персей немного попользовавшись маской, передал её богам. Вероятно, поняв какую ошибку они допустили, создав, сей артефакт, они попытались уничтожить его, но всё было в пустую им удалось лишь ослабить маску и её влияние на носителя. Отныне маска не превращала своего владельца в чудовище, но это было лишь внешне.
Следующее упоминание о ней всплыло во времена правления короля Мидаса. Королю она досталось по счастливой случайности: один из посланников богов был тяжело ранен, и находился недалеко от замка. Его привели к Мидасу, он его выходил, выпоил и рассказал о благородном деле Мидаса богам. За оказанную услугу боги решились выполнить его желание. Король попросил золотого касания. Дионис отдал ему маску строго наказав использовать дар в меру, иначе маска покорит себе его душу и его жизнь, на что тот безоговорочно согласился. Проклятие действовало медленнее. так как Мидас использовал силу маски в меру. Постепенно он изменялся все больше, неумолимая жажда превращать все в золото росла. В одно утро Мидас решил превратить свою дочь в "прекрасное творение природы", но отдернул себя. Поняв, насколько Маска извратила его, он взмолил бога избавить его от проклятия. Дионис сказал, что проклятье прибудет с ним вечно. Мидас, не выдержав удара превратил себя в статую. Маска осторожно сползла в руки бога. И была спрятана в самом Мидасе.
Затем она была найдена в 17 веке обычным Авантюристом и варваром. Он выкрал великолепную золотую скульптуру из королевского дворца Франции, дабы переплавить её и продать за огромные деньги. Во время переплавки в чане с золотом он увидел золотую маску. Вместе со своим подельником они ждали несколько дней, пока маска расплавится, но она даже не накалялась. Авантюрист решил ради забавы надеть чудо предмет, кузнец стоящей рядом увидел на друге маску, внезапно жутко испугался, стал кричать, называть его демоном, исчадием ада. Никому точно не известно, что увидел тогда кузнец. Маска покрывала всё лицо человека, когда маска полностью закрепилась на лице, он обнаружил рядом с собой никого, кроме лужи воды, на котором раньше стоял подельник. Тогда он направился домой к жене, у неё была та же реакция, что и у кузнеца. И когда новый владелец частицы разозлился, жена просто растаяла подобно льду в палящий день. Осознал, что за вещь он нашёл, он посчитал это даром свыше, что ему богом приписано править Францией и всей Европой. Он направился во дворец короля Франции, к Людовику 14. Когда он захотел расправиться с королём и всей его охраной, просто ничего не случилось. Маска была коварна, она не стала помогать своему владельцу, а он так и не смог научиться управлять её свойствами. После подобной выходки Людовик приговорил его к пожизненному заключению в одной из тюрем Франции. Душа этого человека быстро сгнила в темнице. Маска быстро взяла верх, над обессиленным человеком и позволила ему пользоваться своими возможностями. Он пытался сбежать из тюрьмы, превращая стражу, то в ледяные статуи, то просто в воду. Но за несколько шагов до выхода из тюрьмы осознал, чем он стал и что с ним, сделала маска. Авантюрист решил остаться в тюрьме, что никак не входило в планы маски. Началось противостояние. Маска против своего хозяина, рабская душа против всемогущей маски. Пленного переводили из одной тюрьмы в другую, и в каждой новой он устраивал многочисленные казни, где его находили среди замёрзших людей. Стражники думали, что он дьявол и убивает просто ради веселья, но никто не знал о тайне. Окрещенный "Железная Маска", его называли самым страшным и опасным узником. Проклятый, просил о казне, об избавление от мук, но всегда в последние моменты маска уничтожала палачей. Тогда было решено отправить его в Бастилию, где он и прожил всю свою оставшуюся жизнь. Солдаты нашли узника мертвым в возрасте около 50 лет (маска сократила его жизнь), По слухам маска была похорена вместе с заключённым в 1703 году. Но так было только по слухам, в действительности маска была куплена вельможей Джовани Гасто.
В то время на попечительстве великого герцога Тосканского был семилетний мальчик. Он любил играться с не обычными вещами своего опекуна, так он любил сражаться с вымышленными врагами на мечах 12 века. Однажды в одной из его игр понадобилась маска, сыграть отрицательного героя, тут то на ум к молодому авантюристу пришла идея взять дядино сокровище. Идеально пристав к телу, она признала своего нового хозяина. Последнего настоящего хозяина. По улыбавшись зеркалу, мальчик решил снять маску. Руки с трудом отцепили краешек проклятого артефакта, напугавшись он побежал к своей нянечке. Нянечка попыталась снять её с ребенка, но та мертвой хваткой впилась в лицо. Слегка переусердствовав, она сделала мальчику больно, на секунду потеряв самообладание, хозяин маски превратил свою няню в золотую статую. Срывая маску руками изо всех сил, она начала отлепляться. На пол она упала уже твердой. В панике мальчик убежал. Он прятался в лесах, думая, что Джовани не простит его и прикажет казнить. Маска всё это время была при нём, но он никогда не использовал её. Но однажды, его нашли в лесу уже обессиленного от голода. Его сразу же отправили в Тоскану. Там он прожил до 16 лет. Позже отправился путешествовать по миру. Одевая её и снимая, что мало кому удавалось. Так с 1737 он величал себя, как великого мага и алхимика, позже его величали как Граф Сен-Жермен. Решив, что прошлое лучше оставить позади, он придумал свое собственное, называл себя сыном различных королей и принцев. Сен-Жермен вошёл в историю одной из самых загадочных фигур в истории Франции 18 века.


Цитата Lyna «Кьяра Антонелли» ()
Вскоре размеренное течение волн сменилось лоскутным одеялом суши, сотканным из всех оттенков желтого, зеленого и коричневого, лишь слегка приглушенных ночным мраком. Вот под окном проплыли величественные силуэты пирамид. *Египет?* Только сейчас Тамплиер сообразила, что даже не знает, куда они направляются.


Прочитав все это, Даниэль глубоко задумался, глядя в иллюминатор за окном:

- Кажется мы в Египте, знакомые места, везет нам на них, - улыбнулся Адель, - я почитал про маску, приятного совсем мало. Неизвестно какой силы она сейчас, судя из истории ее уменьшалась, но прошло уже много веков после ее последнего появления, трудно сказать на что она способна на деле.

<...>

Цитата Ангел-Я «Адель Конор» ()
- Падаем… как мне это знакомо… ну, почему я не удивлена?? – сказала Адель, пытаясь подняться на ноги, когда бурный поток воды начал спадать. – А ведь я говорила… - вздохнула. – Даниэль, ты как? – обернулась на остальных, - все на месте? – громко спросила присутствующих.


Она собиралась подняться, Даниэль дернул ее обратно:

- Это не все! Держитесь! – успел лишь крикнуть как бушующий поток накрыл их засосав в свои объятия.



Дирижабль штопором закрутило вниз, увлекая потоком вниз. Верх и низ стремительно менялись местами, их крутило и болтало как пушинку, внезапно он упал на лицом на маску, которую вырвало из его рук секунду назад, воздух вышибало из легких. Доктор стискивал объятия, цепляясь за все подвернувшееся под руки, их протащило по полу с Адель, вырвав с корнем лавку за которую они держались, оббивая ими пороги, лавки, борты. Даниэль пытался брать удары на себя, но не понятно было откуда они появятся.



Дантей Легран


Происходящее ему не нравилось, их окатило, намочив всех, но это было самым страшным, поток преследовал их, а двигатель сдыхал.

Цитата Ангел-Я «Ангелы» ()
Во время «великого потопа» водой окатило всех. Терра испугалась. Лэйле даже понравилось, с ней такого никогда еще не было, она бы даже повторила. Аморе не понравилось, и она просто стиснула волков в объятиях, чтобы их не унесло за борт.


Оглядел их всех, убеждаясь что в порядке, но ситуация требовала действие и по воле случая помочь хоть чем-то могли лишь они. Задумываться почему случилось это, времени не было, оглядев всех, Дантей громко крикнул:

- Всем держаться как можно сильнее, это начало! Помогайте Альтаиру, Дезмонду и Оливеру! – перевел взгляд на Ангелов, *- Лэйла, Терра со мной, Амора, перемещайся -ты в положении.

Не успел закончить, как их накрыло. Дантей схватил Терру и канал что свисал с одной стороны. Их снесло за борт, но не позволило отнести далеко. Горгулья распахнула крылья, что намокли быстро, отяжелели и плохо слушались. Нашел взглядом Лэйлу и выпустил с тяжелым сердцем Терру из объятий. Крылатые распределились под дном дирижабля, стараясь выровнять курс и прекратить вращение. У самой земли им это удалось с трудом. Хвататься особо было нечего, потому он уперся руками во дно, прорубился ударом внутрь дирижабля, находя опору, прикладывая нечеловеческие усилия в попытке спасти людей на борту. У самой земли они переместились из-под дна к бокам, удерживая за канаты аппарат, торомозя таким способом. Раздался удар, треск, борт ехал вперед, раскидывая доски по сторонам, скользя по песку и поднимая волны.

Силы кончались, крылья и воздух гудели от напряжения. Наконец, все прекратилось. Дирижабль замер посреди песка, разобранный на половину, а песок, поднятый вверх медленно оседал.

Дантей поднялся с песка, сложив крылья за спиной, поспешил к Терре и Лэйле, протягивая им руки:

- Вы как? – обнял Терру, прижимая к себе, - с боевым крещением, проверил Лэйлу и поспешил дальше, проверяя всех и при необходимости излечивая раны и царапины, собирая народ. Взял под контроль Затану и Михаэля. Нужно было определить где они и что делать дальше.




Даниэль Джексон


Даниэль с трудом открыл глаза, отфыркиваясь от песка посреди пустыни, тронул за плечико Адель, проверяя в порядке ли она, откашливаясь и отфыркиваясь от песка спросил:

- Вот это посадочка! Теперь я понимая тебя, - кивнул головой, увидев ее расширенные глаза не сразу понял, что произошло, коснулся своего лица, не понимая и вдруг, - *вот я осел!* - выругался про себя, глаза Адель расширились еще:

- Что? – не выдержал уже, и осел на задние ноги, увидев отражение в первой же луже.



Слова кончились и что теперь? – задался он вопросом. Снять маску копытами - трудная задача. Даниэль повесил голову и побрел куда-то за всеми, вспоминая все прочитанное. Ему было чуть страшно и неуютно, хотелось убежать от всех, но он сдерживался от этого позыва.



Дантей Легран


Он подошел к рулевому, что сопровождал их:

- Как думаете где мы сейчас? Тут есть поблизости поселение? Как нам добраться до людей?
Кивнул, услышав, что тут недалеко станция, проверил быстро Артефакты, Затану с Михаэлем и небольшой отряд пошел по указанному направлению.



Даниэль Джексон


Даниэль усиленно думал как ему вернутся обратно, проматывая произошедшие события и вдруг он понял. Он подумал про осла и стал им, значит ему надо подумать о Даниэле настоящем, так и сделал. Сдернул маску и выдохнул с облегчение.

Уже скоро они добрались до станции.



Стараясь, не терять друг друга из вида они решили замаскироваться под местных, переоделись, чтобы не привлекать излишнего внимания. Даниэль быстро нашел себе и Адель костюмчики в местном стиле, им было не привыкать. Время поджимало и они поспешили к месту встречи с остальными. Поезд стремительно приближался и за время стоянки, всей компанией они забрались на крышу.



Поезд тронулся с места, развевая полы их одежды, унося их вперед к их цели.



Уже темнело, кто-то дремал, устроившись поудобнее, кто-то просто наслаждался ветерком, что гулял по пустыни, но идиллию эту на фоне засыпающей пустыни прервал резкий визг тормозов и толчок, заставивший всех схватиться за первое попавшееся.



Поезд дернулся несколько раз и замер. Даниэль оглядывался по сторонам в поисках причины остановки.



путешественники
потревожившие


KapitelДата: Вторник, 13.03.2018, 15:40 | Сообщение # 192
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 24
Репутация: 52
Награды: 14

<путь из Италии, г. Рим до северного Египта

Часовой пояс GMT: 1

(Ночь к утру и до полудня 02.01.2015 г. и к утру 03.01.2015 г. / ясно, тепло +18)



Кьяра Антонелли Джулиан Сакс – Гэри “Эггси” Анвин

Дантей Легран – Ангел Терра – Ангел Лэйла – Купидон Амора – Волк Призрак

Затана Мартин (Юнона) – Михаэль Морган – Максимилиан Тудески

Джейк “Богомол” Мюллер – Шерри “Белка” Биркин
Дезмонд Майлс – Лим Скарлет – Альтаир ибн Ла-Аха́д
Оливер Куин – Ада “Лиса” Вонг
Даниэль Джексон – Адель Конор
Ессения "Волчица" Ортис – Кайл "Сёрфер" Грин – Васко "Ворон" Ортис – Лети "Чёрная Орхидея" Санчес


Цитата Mia111 "дирижабль" ()
- Это не все! Держитесь! – успел лишь крикнуть как бушующий поток накрыл их засосав в свои объятия.

С ужасом осев на пол дирижабля, девушка вцепилась руками в сиденье. За Деза она не волновалась. Вот уж точно тот, кто сможет постоять за себя, если находиться не в депрессивном состоянии!

Цитата Mia111 "дирижабль" ()
Дирижабль штопором закрутило вниз, увлекая потоком вниз. Верх и низ стремительно менялись местами, их крутило и болтало как пушинку.

До боли в руках девушка держалась за всё, что было намертво прибито к корпусу дирижабля. Лишь надеясь на то, что в конце падения они все выживут. Но внезапно девушка заметила, что звуки падения утихли, да и трясти стало меньше.

- Чт… А-а! – перепугалась Лим, когда открыла глаза и обнаружила, что ничего не видит. Но прикусила себе язык. – Ай, блин! – невольно вырвалось у неё. – П-песок! – на ощупь определила то, в чём она находиться. – Радун! – тут же всплыли ассоциации и девушка радостно улыбнулась! – Ты не представляешь, как я в данный момент рада тебе! – благодарно погладила стенку из песка.

Правда, факт того, что она тут в безопасности, остальные там… Это её угнетало, но она верила, что все останутся невредимы… Хотя, она и во время нападения на гостиницу думала так же…

Песок «опал» тогда, когда она оказалась на земле.

- Спасибо, - протянув руку песочку, улыбнулась она и спрятала его обратно в карман.

Цитата Brook "Альтаир ибн Ла-Аха́д" ()
Похоже, приняла Земля их, наконец. Всё встало. Опора снова появилась под стопами ног. Легенда выдохнул и сплюнул воду, головой встряхнул, рукой умылся. На ветру трепался сдувшейся тряпичный купол, что их нёс по небесам. Одна рубашка лишь на нём была, она промокла и прилипла к телу – было неприятно, всё тянуло. Но понял Ла-Ахад, что Он теперь не ведает дороги, направлений и руки, чтобы его вела. К кому воззвать? Кого позвать на помощь? Стоял на четвереньках. Дезмонда за локоть потянул: – Ты, цел? – спросил к нему, затем поднял над переломанною балубой свой профиль, и вдруг вспомнил, что его Потомка провожала Лим, кому же как ни ей его доверить, и тогда, надеясь, что она цела и невредима, – Лииим? – проголосил Араб, услышав хорошо знакомый ему шепот от песка Шайтана, – Лиииим! Пожалуйста…, помоги мне Дезмонду… – задыхаясь от нехватки воздуха, откашлялся от воды, которую больно прихватил через нос.

- Что? - в ушах был звон, но Лим расслышала, как кто-то её звал. Встав на ноги и закинув рюкзак на плечо, она огляделась. "Вроде все живы", - с облегчением подумала она, как во второй раз услышала, что её зовут, но уже более отчётливо. Быстро огляделась и увидела недалеко от себя того, кто её звал. Альтаира и Деза. Пару секунд Лим просто стояла и смотрела на них, не совсем понимая, что вообще происходит, но всё быстро встало на свои места, так что спохватившись, она кинулась к этим двоим через остатки дирижабля.

- Я тут, я тут, - быстро пробормотала она, схватив Альтаира за руки и заставив замереть. - Да, сейчас вас выведу, - пообещала ему. - Вы как, целы? - отпустив одну руку Альтаира, поймала Деза. - Тут довольно-таки много остатков дирижабля, так что идите осторожнее, - предупредила их, за руки выводя из "руин".

Пока она занималась этими двумя, остальные, кто уже выбрался, решили продолжить путь, не задерживаясь на этом месте, о чём и сообщила девушка двоим ассасинам.

Цитата Mia111 "пеший караван" ()
Уже скоро они добрались до станции.

- Я, не уверена, но мы, кажется, направляемся к станции, вернее, почти до неё добрались, - ведя двоих ассасинов рядом с собой, в конце общей массы людей, замыкая всех.

Цитата Mia111 "пеший караван" ()
Стараясь, не терять друг друга из вида они решили замаскироваться под местных, переоделись, чтобы не привлекать излишнего внимания.

Узнав, что собираются делать остальные, как-то печально-обречённо посмотрела на двух своих спутников. Судя по тому, как все разбежались, этих двоих оставили на неё.

- Так... - посмотрела снизу вверх на этих двоих. - Будьте тут, не двигайтесь и вообще никуда не ходите, - усаживая их на дальней скамье, сказала она. - Не хочу сказать, что вы беспомощны или что-то ещё, но просто два мужика со связанными глазами и я, привлекут намного больше внимания, нежели одна я, хорошо? - с надеждой спросила она. - Я вернусь через минуту и надеюсь, что за это время ничего катастрофического произойти не успеет, - вздохнула она.

Ещё раз посмотрев на этих двоих, пошла к лавке с одеждой. Быстро приобретя нужную одежду, надеясь на то, что она подойдёт этим двоим, она уже хотела было вернуться к ним, но вспомнила о порезе, который чуть саднил. Так что, с охапкой вещей ещё прикупила парочку средств первой помощи и пакетик леденцов. "Стресс сказывается", - шикнула сама на себя, сгрызая один.

Вернувшись к месту, где оставила двоих ассасинов, с радостью обнаружила, что эти двое никуда не делись, землетрясения и падения метеоритов тоже. И это уже радовало!

- Пошлите, - потянула их за собой, - вы же не будете переодеваться здесь? - с сомнением посмотрела на них. Лим видела тут комнату персонала, так что, завела этих двоих туда. - Вот, переодевайтесь, - одну стопку одежды в руки Альтаиру, вторую в руки Деза и отвернулась к двери лицом. Сама Лим переоделась после покупки у девушки продавщицы, так что пока эти двое переодевались, решила заняться порезом на руке. Выкинув остатки ткани, аккуратно протерла рану салфетками, после чего, смазала мазью и забинтовала. Всё это сопровождалась еле слышным шипением со стороны Лим. Определённо, незапланированное купание не пошло на пользу ранке. Закончив с рукой, помогла разобраться с последними штрихами в одежде асасинам и накинула им на головы "капюшоны", дабы завязанных глаз не было видно. - Всё, пошлите, - удовлетворившись результатом, вывела их за собой к остальным.

Цитата Mia111 "поезд" ()
Поезд стремительно приближался и за время стоянки, всей компанией они забрались на крышу.


«Не-е-е-ет!» - мысленно простонала девушка, видя, как все остальные «садятся» на поезд. А собственно, чего она ожидала? То, что они все купят билеты? «А может я тут останусь?» - мысленно жаловалась девушка. Одно радовало. Двое её «попутчиков» всё же вспомнили, что она простой человек, который не сможет от одного хочу, залезть на движущийся поезд! Так что, они помогли девушке забраться на поезд.

- Ух, - выдохнула девушка, сев на крышу поезда, и перевела дыхание.

Цитата Mia111 "поезд" ()
Поезд тронулся с места, развевая полы их одежды, унося их вперед к их цели.


Поезд стал набирать скорость, так что продолжать находиться на крыше для Лим становилось все труднее, поэтому, подползя к своим двоим ассасинам, она дернула их за рукава одежды, тем самым вынуждая склониться к ней.

- Есть предложение! Может, заберёмся внутрь поезда?! – прокричала она им. «Вот только…» - но не успела она додумать, как эти двое уже сорвались с места! «Что за!» - возмущённо подумала Лим, медленно, осторожно, своим ходом пробираясь к люку (окну?).

Забравшись внутрь поезда, девушка нашла свободное купе, в которое и завела ассасинов. Сама же устроилась у окна, наблюдая за пейзажем снаружи. Она никогда не была в таких местах, поэтом ей было интересно. Когда ещё выпадет такая возможность?

Цитата Mia111 "поезд" ()
Уже темнело, кто-то дремал, устроившись поудобнее, кто-то просто наслаждался ветерком, что гулял по пустыни, но идиллию эту на фоне засыпающей пустыни прервал резкий визг тормозов и толчок, заставивший всех схватиться за первое попавшееся.

Цитата Mia111 "поезд" ()
Поезд дернулся несколько раз и замер. Даниэль оглядывался по сторонам в поисках причины остановки.

Уже вечерело, Лим наблюдала из окна за великолепным закатом, как вдруг, резкий визг и поезд остановился, настолько внезапно, что девушка чуть не разбила себе нос о противоположное сиденье!

- Что за… - потерев нос, осмотрела купе, убедившись, что с ассасинами всё в порядке. «Да что с ними случиться-то?».

Окна купе были закрыты, поэтому, девушка сначала заметила их, лишь после услышала. Всадники… множество всадников окружало поезд, о чём она и поспешила сообщить Альтаиру.



- Мне кажется, что сейчас будет что-то не…! – фраза оборвалась на полуслове. Поезд резко тряхнуло, Лим устояла на ногах лишь за счёт того, что ухватилась за столик.

И поезд не просто тряхнуло, он пошёл вниз!

Девушка с ужасом наблюдала за тем, как за стеклу пошли тонкие трещины. Среди всего шума, отчётливо слышала тихий, характерный хруст и… Звон стекла!

- А-а-а! – в последний момент накрыла лицо и голову руками, в которые и полетели осколки, оставляя на них царапины.

Поезд полетел вниз, осколки стекла и песок хлынули в купе. И очередная встряска. Лим не удержалась на ногах и упала на пол.


- Ай! – от резкой боли, пронзившей многострадальную правую руку (а ведь она правша!), на глаза навернулись слёзы. – Тс… - девушка притянула руку к лицу и обнаружила приличный осколок стела, вонзившийся в рану, и множество царапин на обеих руках от мелких осколков стекла. – Вот чёрт, - двумя пальцами левой руки схватилась за осколок и резко выдернула его из ладони, недовольно поморщившись.

Встав и отряхнувшись левой рукой, посмотрела в «окно».

- Это ещё что такое? – забыв об осторожности приблизилась к «окну». Снаружи пыль осела на землю, и Лим поняла, что всё произошедшее далеко не случайность. Они оказались в пещере.


Послышался топот и ржание лошадей. Обернувшись на звук, девушка увидела тех же всадников, что были «наверху». Она надеялась, что это те же всадники, ведь если нет, то их противников слишком много. Этих уже набежало много. А то, что это противники, сомнению не повергалось, вряд ли бы их доброжелатели направили на них оружие.


Послышался звон оружия, и Лим опомнилась и отскочила от окна вглубь купе. Оглянувшись, уже не обнаружила ни Деза, ни Альтаира. «Ну, они за себя постоят. Это их стихия», - успокоила себя девушка, схватив рюкзак и выскочив в коридор вагона.


Промыв водой по пути рану, не очень аккуратно перевязала её. Решила пойти на лево, так как изначально они пришли в это купе именно оттуда. Она планировала поискать их людей, они, кончено, вряд ли бы пострадали. Но сидеть, сложа руки, девушка не могла. Проходя из вагона в вагон, Лим видела панику простых людей, но что она могла им сказать? Ничего… Поэтому она старалась не обращать внимания на их крики и ругань, видя то, что всё с ними в порядке.


EGTДата: Вторник, 13.03.2018, 15:44 | Сообщение # 193
Друг
Оффлайн
Посты Гейм-мастера
«Назойливый»
Сообщений: 210
Репутация: 1000
Награды: 2

[b]<путь из Италии, г. Рим до северного Египта

Часовой пояс GMT: 1

(Ночь к утру и до полудня 02.01.2015 г. и к утру 03.01.2015 г. / ясно, тепло +18)



Ардет Бэй
предводитель "диких"ассасинов

— Вашим Частицам Эдема не остановить нас. Предатели… — с презрением оглядел всех, кто был перед ним, — Вам не воплотить свой подлый замысел. Это будет ваша могила. …Молитесь. — звенящим египетским акцентом.

Затем дал знак своим «Отступить»:



Конница выбралась по тайному входу, который тут же завалили, чтобы предатели не смогли выбраться на поверхность, и отпустил сокола с известием наступать войску, которое осталось снаружи на подступах.



Сокол уцепился когтями за руку своего хозяина, извещая его, что пришла пора. Войско ассасинов, что стояло и ждало, ринулось в атаку. Они должны «похоронить» поезд под песками. Поезд, тамплиеров, предателей и…случайных жертв. «Ничто не истинно. Всё дозволено».

LunaДата: Вторник, 13.03.2018, 15:44 | Сообщение # 194
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 163
Репутация: 106
Награды: 14

<северный Египет, пустыни>

Часовой пояс GMT: 1

(Полдень 03.01.2015 г. и к ночи 04.01.2015 г. / ясно, тепло +18)




Дантей Легран - Ангел Терра - Ангел Лэйла - Купидон Амора - Волк Призрак

Затана Мартин (Юнона) - Михаэль Морган - Максимилиан Тудески - Джулиан Сакс – Гэри “Эггси” Анвин

Кьяра Антонелли
Джейк “Богомол” Мюллер – Альтаир ибн Ла-Аха́д
Дезмонд Майлс – Лим Скарлет
Оливер Куин – Ада “Лиса” Вонг
Шерри “Белка” Биркин
Даниэль Джексон – Адель Конор –
Ессения "Волчица" Ортис – Кайл "Сёрфер" Грин –
Васко "Ворон" Ортис – Лети "Чёрная Орхидея" Санчес


Цитата Brook ()
На плечи девушки накинул Ла-Ахад пиджак свой со словами:
– ...Ветер с севера. Похолодает. – оставил руки на Её плечах, слегка сжав пальцы, чтобы Она не дёрнулась и на своём осталась месте, сидя для Него спиной.


Ощутив родные руки на своих плечах, девушка чуть было не склонилась щекой к его ладони, не сразу вспомнив, что больше не может этого делать. Вцепилась пальцами в фальшборт, сдерживая порыв сбросить пиджак. Если ему есть что сказать, пусть говорит. Ей же нечего добавить ко всему сказанному и сделанному.

Цитата Brook ()
– Но у меня последняя есть просьба. – признал то, не стесняясь перед Ней, – ...Побудь ещё здесь. – попросил и предложил «комфортное условие», его Ей поясняя, – …Среди своих. – набравшись смелости, просил Он честно у Неё – хозяйки, что распоряжалась временем Его, – …Немного дай мне время завершить свои дела. Мне большего не нужно. Затем же «отпусти». – подал всё так, что словно речь была о том, чтоб развести коней на перепутье, – Но отказ твой… я пойму. – как принял, что это тоже может быть, к чему Ей жизнь давать тому, кто «выбрал» ни Её.


*Дать время побыть с Дезмондом?!* - мысленно огрызнулась она, и только потом смысл его слов дошел до нее в полном объеме. Кьяра непроизвольно мотнула головой к ассасину, пытаясь заглянуть через плечо. *«Отпусти»?* Она еще не думала о том, что станет делать, когда все это кончится, когда Врата будут открыты, и исчезнет последний предлог задержаться. Просто не хотела думать. В разные стороны им так легко не разбежаться. Здесь выход был только один. Лишь для одного из них. Хватит ли в ней злобы и ненависти, чтоб так с ним поступить? Сердце сжалось, как в тисках, при этой мысли. А что еще ей делать? Остаться рядом, но не вместе? Смотреть, как счастлив он с другим? *Я должна уйти. Это логично. Альтаир сам отдал мне Анкх. Это его выбор, не мой,* - убеждала себя. Но неужели лучше погубить его, чем отдать кому-то?

Цитата Brook ()
– За эти дни, что подарила ты мне…, их было 7, – считал Он дни свои, – я ни о чём не сожалею. Без сожалений же закончим Это. – Он призывал Её закончить их историю без зла, обид и слёз, – Как сказку о волшебной лампе… – улыбнулся за спиной и над виском склонился, там отеческий свой оставив поцелуй, – И так я задержался больше, чем отведено… – чуть усмехнулся с легкостью приняв свой приговор, что не озвучила Она.


*Хотела бы и я не о чем не сожалеть… Но не могу… Лучше б я тебя не знала!* - подумала сердито, сама не веря собственным словам. Пыталась привычно заслониться гневом от душевной боли. Но гнева не было. Как все могло бы обернуться, если бы в тот злополучный, первый, день она не поддалась любопытству, не выронила Анкх? Тамплиер не могла предположить. Но знала одно – ей бы не было так тяжело сейчас. И не было бы этого мучительного выбора – отказаться от своих амбиций, гордости, своей жизни «для себя», или забрать жизнь того, кто был ей дорог.

Цитата Brook ()
– Я выбрал жизнь отдать Кресту за своё Братство, Кьяра, – говорил с достоинством Легенда Ассасинов, – не за похоть. – покачал Он головой, одну из прядок тех коротких Ей за ушко заправляя


Оставил вновь ее в смятении араб. Так где же она все-таки допустила ошибку, когда сблизилась с ним или когда оттолкнула? Девушка поежилась, глядя ему в след, и вовсе не от ветра. Впрочем, ветер действительно становился холодным. Она сунула руки в карманы пиджака и нащупала конверт. Достала. Подарок Дантея… Кажется, ей придется воспользоваться им в одиночестве…

Цитата Kapitel ()
И вовремя, та как в следующий момент, водица нагнала дирижабль и накрыла его.

Цитата Brook ()
Как получилось сам не понял, но рука вдруг ухватила за подол его же пиджака, на пол прибив …Кьяру? Он под руку свободную, калеченной ладонью к «палубе» прижал того, кто в пиджаке его.


*Так и знала, что это чертово корыто довезет нас разве что в пекло!* Кьяра стояла у самого борта, и обрушившийся поток чуть не смыл ее с «корабля», но в следующий миг она вдруг оказалась на палубе, укрытая надежной рукой. *Альтаир?* Почему он все равно заботится о ней? Ведь если она умрет, Анкх достанется ему безраздельно. Впрочем, если сейчас они оба разобьются вместе с этой посудиной, все это уже не будет иметь значения. Может, такой исход стал бы лучшим разрешением ситуации…

Посадка оказалась не такой жесткой, как она ожидала. Девушка выбралась из остатков дирижабля, промокшая и злая на весь мир. Пытаясь хоть как-то отжать волосы и одежду, мысленно поносила всех, кого могла, начиная с себя, за то, что ввязалась в это чёртово приключение, и заканчивая жмотами-тамплиерами, усадившими их в этот гроб на воздушном шарике, вкупе со всем Орденом, магистрами и всеми их предками до седьмого колена. На ходу выкручивая косу, под ноги не смотрела и на спуске с бархана поскользнулась и кубарем покатилась вниз. Песок плотным слоем облепил мокрую венецианку. Она тихо зарычала от досады. *Прекрасно! Просто, черт возьми, прекрасно!* Подняла голову, отфыркиваясь от вездесущего песка, и увидела перед собой сначала протянутую руку, а затем и ее обладателя. *Джулиан,* - припомнила имя тамплиера. Несколько секунд изучающе смотрела на мужчину. "Своим" она доверяла не намного больше, чем ассасинам. Но сейчас они все в одной связке, и когда вокруг столько членов Братства, пусть уж лучше поблизости будет кто-то из своих. Кьяра приняла помощь Сакса и поднялась, выдавив из себя скупую благодарность, сопровождаемую вымученной улыбкой.

К ее огромному счастью, идти пришлось недалеко. На станции Тамплиер нашла замену своей грязной одежде, похвалив про себя собственную предусмотрительность, поскольку догадалась после похода в торговый центр запастись наличкой. Хотя вообще-то она просто хотела использовать орденскую карточку по максимуму, пока ее не заблокировали. Она изо всех сил старалась не думать об Альтаире, но краем глаза отметила, что заботу о нем взяла на себя Лим, и против воли испытала облегчение.

Перспектива лезть на крышу поезда, как остальные, девушку совсем не прельщала. Вместо этого она прошла к самому началу состава и нашла там отдыхающего во время стоянки машиниста. Улыбаться и строить глазки понадобилось недолго. Мужчина в возрасте легко принял восторженный интерес молоденькой туристки, проявлявшей такое искреннее любопытство к его работе, и после пяти минут ненавязчивого флирта пригласил ее в кабину.

Через некоторое время, выглянув в окно, Кьяра увидела, как члены их группы спускаются с крыши в вагон. С многообещающим взглядом бросив на прощанье "Я еще вернусь", она оставила машиниста и отправилась искать своих "товарищей". Надев привычную маску, она, в какой-то мере, снова почувствовала себя собою прежней, и ей стало легче. Невольно присвистнула, увидев, какой вагончик они отхватили. *Кому сказать спасибо за находчивость?* Плюхнулась на свободное место рядом с Саксом.

- Не продуло наверху? - небрежно поинтересовалась с самодовольной улыбкой по поводу того, что она-то избежала этих неудобств.

В этот раз ей все-таки удалось уснуть. Сны были сумбурными и неприятными. Впрочем, как всегда. Проснулась она от встряски. *Какого черта?*

Цитата Kapitel ()
Поезд полетел вниз, осколки стекла и песок хлынули в купе. И очередная встряска.


Тамплиер, не понимая спросонья, что происходит, вцепилась вместо опоры в предплечье Джулиана и, когда очередной толчок швырнул ее на пол, утащила его за собой. Они вместе покатились по вагону. Девушку прилично приложило затылком о ножку диванчика. В ушах зашумело, а перед глазами все смазалось в мутные разводы.

Когда зрение прояснилось, она обнаружила себя снаружи поезда в какой-то пещере. Кьяра решила, что удар был сильнее, чем она думала, увидев сотканного из песка монстра, отгоняющего одетых в черное всадников.

Цитата Brook ()
И озарила вспышка чашу их «могилы братской», да статикой проникновенной тёплой откликнулись ему вещицы в унисон. Укутало всех тех, кто их касался, электричеством да до костей, как душу вынимая, и ушла та вспышка золотом в глубины земных недр, унося с собой сознания владельцев Артефактов в темноту


А потом был свет. Нестерпимо яркий и теплый. Даже через ткань она почувствовала, как нагревается переложенная в карман, компактно свернутая, Плащаница. Венецианка запустила руку в карман и тут же отдернула – артефакт будто ударил ее током. Это было последнее, что она запомнила…




Сообщение редактировалось Luna - Среда, 14.03.2018, 01:09
BrookДата: Вторник, 13.03.2018, 15:47 | Сообщение # 195
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<северный Египет, пустыни>

Часовой пояс GMT: 1

(Полдень 03.01.2015 г. и к ночи 04.01.2015 г. / ясно, тепло +18)



Кьяра Антонелли — Джулиан Сакс — Гэри “Эггси” Анвин

Дантей Легран — Ангел Терра — Ангел ЛэйлаКупидон Амора — Волк Призрак

Затана Мартин (Юнона) — Михаэль Морган — Максимилиан Тудески

Джейк “Богомол” Мюллер — Шерри “Белка” Биркин
Дезмонд Майлс — Лим Скарлет — Альтаир ибн Ла-Аха́д
Оливер Куин — Ада “Лиса” Вонг
Даниэль Джексон — Адель Конор
Ессения "Волчица" Ортис — Кайл "Сёрфер" Грин — Васко "Ворон" Ортис — Лети "Чёрная Орхидея" Санчес

Цитата Shollye "Дезмонд Майлс" ()
— Конечно не ты.— Спокойно ответил Дезмонд, чуть склонив голову вбок. -Ты больше, чем Герой, ты мой Любовник. Это гораздо выше ступень, чем герой.— Майлс вспомнил те слова, что кинул деду давно. Так он думал на протяжении многих лет, но сейчас…ближе, роднее, нужнее Альтаира никого не было.

Легенда вспыхнул — дёрнул локтем Дезмонду под бок. Смутился Альтаир, такое не хотел пускать на слух и афишировать среди других. То всё же было тем, что только между них — двоих. Мурашки побежали под одеждой. Но в себе ценил Араб не эту часть своей натуры — быть любовником…, он прежде — Ассасин, Глава их Братству, Легенда молодым… Он не привык быть просто для кого-то кем-нибудь другим за просто так. И потому был Альтаир смущён и, быть может, всё-таки разочарован, но был рад, что внуку стал поддержкой, пусть даже костылём, травинкой полой над водой одним концом, другим — во рту что под водой…

Цитата Shollye "Дезмонд Майлс" ()
— Рассказать?— Удивился.— Хм, хорошо. Как пожелаешь.— Покашлял в кулак, прочищая глотку. — Его зовут Эцио Аудиторе да Фиренце. Он — итальянец. Мастер ассасинов на протяжении около сорока лет. После твоей гибели…братство распалось. Братья были то тут, то там. Эцио собрал всех вместе. Он создал Новый Масиаф, который, к сожалению однажды пал под натиском Тамплиеров.

— Ты говорил, что в голове твоей звучат десятки голосов. — вдруг вспомнил Ла-Ахад тот разговор в палатке, — Похоже многие из них достойны быть услышаны тобой. — предположил Араб и улыбнулся добро в темноту, — Не отрицай их. Прислушайся. — подбадривал, поощрял, — Они о многом могут рассказать. Там опыт поколений. — искал ему поддержку и стелил Араб, что мог.

А посетить родные Он края и прочие, что связаны с семьёй и Братством, был не прочь… Услышал имя Сефа, и в груди Убийцы защемило, сын его, которого не уберёг…

Цитата Mia111 "дирижабль" ()
— Это не все! Держитесь! — успел лишь крикнуть как бушующий поток накрыл их засосав в свои объятия.

Цитата Shollye"Дезмонд Майлс" ()
Майлс не успел среагировать. Его повалили на пол. Кинжал выпал из рук и…напоролся боком на лезвие.— Кха…— Только вырвалось изо рта. Альтаир прикрывал от одной беды, да только Дезмонд напоролся на другую. Лезвие сломалось, оставив кусочек в плоти. Майлс терпел. Он не слышал ничего, кроме гула крови в ушах и ощущения тупой боли в боку. *Вот ведь а?!* Кажется, что он даже отключился.

Похоже, приняла Земля их, наконец. Всё стихло, встало. Опора снова появилась под стопами ног.

Легенда выдохнул и сплюнул воду, головой встряхнул, рукой умылся. На ветру трепался сдувшийся тряпичный купол, что их нёс по небесам.

Одна рубашка лишь на нём была, она промокла и прилипла к телу — было неприятно, всё тянуло. Но понял Ла-Ахад, что Он теперь не ведает дороги, направлений и руки, чтобы его вела. К кому воззвать? Кого позвать на помощь? Стоял на четвереньках. Дезмонда за локоть потянул:
— Ты, цел? — спросил к нему, затем поднял над переломанною палубой свой профиль.

Цитата Kapitel "Лим Скарлет" ()
Песок «опал» тогда, когда она оказалась на земле.

И вдруг вспомнил, что его Потомка провожала Лим, кому же как ни ей его доверить, и тогда, надеясь, что она цела и невредима:
Лииим? — проголосил Араб, услышав хорошо знакомый ему шёпот от песка Шайтана,— Лиииим! Пожалуйста…, помоги мне — Дезмонду… — задыхаясь от нехватки воздуха, откашлялся от воды, которую больно прихватил через нос.

Цитата Kapitel Лим Скарлет ()
— Я тут, я тут, — быстро пробормотала она, схватив Альтаира за руки и заставив замереть. — Да, сейчас вас выведу, — пообещала ему. — Вы как, целы? — отпустив одну руку Альтаира, поймала Деза. — Тут довольно-таки много остатков дирижабля, так что идите осторожнее, — предупредила их, за руки выводя из "руин".

Он чуть вздрогнул, когда его схватили за руки, заставив замереть. Однако это помогло Убийце, сделать остановку, выдохнуть и отрезветь. Как балансируя над бездной, поднялся Альтаир.
— Ух… — пытаясь под ногами ощутить опору и уверенный поставить шаг.

Цитата Kapitel "Лим Скарлет" ()
— Я, не уверена, но мы, кажется, направляемся к станции, вернее, почти до неё добрались, — ведя двоих ассасинов рядом с собой, в конце общей массы людей, замыкая всех.

Ступил Он неудобными ботинками в песок, поморщился:
— …Как неудобно. — поругал ботинки современных франтов. Скривилось недовольное лицо Араба. Привык Убийца Масиафа быстрым быть, упорным, ловким, но… — …Чувствую себя хромым ослом. — ворчал Легенда, повисая локтем на её (Лим) руке в тот каждый раз, когда его нога скользила на песке, и ноги разъезжались, подворачивались неудобно, замедляя шаг.

Конечно, не был Ассасин изба́лован комфортом, но предпочитал удобные одежды, обувь. Уже чувствовал, как солнце жгло через рубашку, голову пекло. Он поднимал, что движутся они куда-то вверх, похоже, по бархану… И вот лицо ужалило горячим ветром. Поднялись.

А дальше вскользь спускались по пескам, как было бы по снегу. Жёг песок, когда руками тело подпирал в него, чтоб не осесть совсем, да не упасть спиной.

Цитата Kapitel "Лим Скарлет" ()
— Так... — посмотрела снизу вверх на этих двоих. — Будьте тут, не двигайтесь и вообще никуда не ходите, — усаживая их на дальней скамье, сказала она. — Не хочу сказать, что вы беспомощны или что-то ещё, но просто два мужика со связанными глазами и я, привлекут намного больше внимания, нежели одна я, хорошо? — с надеждой спросила она. — Я вернусь через минуту и надеюсь, что за это время ничего катастрофического произойти не успеет, — вздохнула она.
Цитата Shollye "Дезмонд Майлс" ()
Майлс прикрывал рану рукой, чтобы зрячая Лим не увидела её, а чуткий носом Альтаир не почуял. Он держался молча своего деда и шёл за ними.

Пришли на станцию.

Выдохнул Араб. Стоять остался. Слышал, как дышал Наследник тяжко. Что-то с ним ни так. Но на вопросы цел ли, отвечал, что «всё окей». Не верил этому Араб. Он слышал голос с болью:
— Зашиб? — предположил, — …Прости, брат. — вздохнул Он с сожалением, скрывая беспокойство.

И дальше между ними тишина — молчали. Араб мог знать, что ещё в сознании и жив лишь по его дыханию, да редким фразам на его вопросы.

И невольно Ла-Ахад своими мыслями вернулся к той, кого оставил (Кьяра)… Заболело у Него в груди. Как та сейчас…? Одна…? Никто не приглядит за ней…? За локоть не поддержит, если где-нибудь оступиться она…? Не спросит, бередит её покой та рана…? Он тогда старался аккуратнее клинком…, но всё же. Да услышал голоса, Её и того другого из Креста, что прибыл следом за посланцем (Сакс). Немного успокоилась его душа: она не одинока в их походе…

Цитата Kapitel "Лим Скарлет" ()
Вернувшись к месту, где оставила двоих ассасинов, с радостью обнаружила, что эти двое никуда не делись, землетрясения и падения метеоритов тоже. И это уже радовало!

— Пошлите, — потянула их за собой, — вы же не будете переодеваться здесь? — с сомнением посмотрела на них. Лим видела тут комнату персонала, так что, завела этих двоих туда. — Вот, переодевайтесь, — одну стопку одежды в руки Альтаиру, вторую в руки Деза и отвернулась к двери лицом. Сама Лим переоделась после покупки у девушки продавщицы, так что пока эти двое переодевались, решила заняться порезом на руке. Выкинув остатки ткани, аккуратно протерла рану салфетками, после чего, смазала мазью и забинтовала. Всё это сопровождалась еле слышным шипением со стороны Лим. Определённо, незапланированное купание не пошло на пользу ранке. Закончив с рукой, помогла разобраться с последними штрихами в одежде асасинам и накинула им на головы "капюшоны", дабы завязанных глаз не было видно. — Всё, пошлите, — удовлетворившись результатом, вывела их за собой к остальным.

Вслепую принял Он какой-то балахон, да времени потратил, чтоб понять, где-что. Одна была вещица, толь халат, толь что-то там ещё… Но разобравший, Он надел его и ощутил, как голову покрыло что-то. Капюшон? Легенда улыбнулся деве:
— Так намного лучше. — ей кивнул в знак благодарности Араб.


Цитата Kapitel "Лим Скарлет" ()
«Не-е-е-ет!» — мысленно простонала девушка, видя, как все остальные «садятся» на поезд. А собственно, чего она ожидала? То, что они все купят билеты? «А может я тут останусь?» — мысленно жаловалась девушка.

Не нужно было много думать, наощупь Он поймал под локоть внука, подтянул к себе, да подтолкнул к стене вагона, чтоб ладонями упёрся. Когда же ощутил, что тот в опоре, тогда присел на корточки да подсадил Наследника до крыши.

Цитата Shollye "Дезмонд Майлс" ()
В каком-то полубессознательном состоянии Дезмонд шёл. Он делал всё автоматически. Майлс чувствовал деда своего, словно вновь был подключён к Анимусу. Каждое движение Альтаира повторял Дезмонд. Как они оказались в…*Поезд?* он так и не сообразил.

А потом и ухватил за край одежд девицу (Лим), потянул к себе, да так же подсадил. Потом же сам взобрался по уступам на вагон: по швам и прочим штучкам, но не быстро, а наощупь всё, на пробу. И приходилось несколько так раз то отступать, то подступать к другому месту. Наконец, залез. Так раньше Он не упражнялся в темноте…

Цитата Kapitel "Лим Скарлет" ()
Одно радовало. Двое её «попутчиков» всё же вспомнили, что она простой человек, который не сможет от одного хочу, залезть на движущийся поезд! Так что, они помогли девушке забраться на поезд.
— Ух. — выдохнула девушка, сев на крышу поезда, и перевела дыхание. Поезд стал набирать скорость, так что продолжать находиться на крыше для Лим становилось все труднее, поэтому, подползя к своим двоим ассасинам, она дернула их за рукава одежды, тем самым вынуждая склониться к ней.
— Есть предложение! Может, заберёмся внутрь поезда?! — прокричала она им. «Вот только…» — но не успела она додумать, как эти двое уже сорвались с места! «Что за!» — возмущённо подумала Лим, медленно, осторожно, своим ходом пробираясь к люку (окну?).

Нравилось Орлу из Масиафа оставаться на ветру, но солнце всё же припекало, и потому с согласием кивнул:
— Если укажешь путь.

Нащупал с её помощью Он люк, откинули совместно крышку. Спросил как высоко по человеческому росту, и тогда, руками ухватясь за край, подтянулся, ноги сбросил вниз. Немного повисел, да пальцы отцепил. Опора под ногами в миг же очутилась. Совсем не высоко. Тогда же обернулся, ноги Дезмонда поймал… а в нос ударил запах медный крови:
— *Ранен! Ранен и молчит!* — нахмурился Араб, да на ноги его поставил.

Но раз молчит, тогда способен справиться и сам? Решил Легенда помолчать…

Цитата Shollye "Дезмонд Майлс" ()
Дезмонд сел на скамью со сдавленным шипением

Не стал Легенда говорить, решил немного подождать, как же Наследник Братства с этим будет поступать? Расскажет? Помощи попросит? Или молчать останется, пока не рухнет на пол, крови потеряв? Или же…

Цитата Shollye "Дезмонд Майлс" ()
Майлс сидел на самом краю, чтобы дед случайно ли или специально не нащупал его вторую руку, которую слегка потряхивало. *Больно! Плять! Больно!* Чуть убрал руку от раны, услышав звук «хлюп», да быстро приложил ладонь обратно к боку. И вовремя! Вернулась Лим и повела двух слепцов куда-то.

С одной Он стороны такое уважал, это стойкость — это мужество, но вот с другой… Когда твой спутник ранен и ослаблен, могут быть проблемы в тот момент, когда ему придётся как-то поступать…

Цитата Shollye "Дезмонд Майлс" ()
— Я сча.— Наконец сказал быстро, чтобы никто не услышал боли в его голосе. Пророк направился в сортир.

Легенда машинально для него кивнул, но сам же обратился весь в глубокий слух. Он слушал эти шаткие шаги, боясь услышать шум, как тело падает на пол… Однако тишина. И люди, что в вагон сюда же забивались — все молчали. Но куда-то тот собрался?? Отсел подальше?? Оскорбился Альтаир не зная, что как на корабле здесь есть отдельные каютки, комнаты от всех.

Цитата Shollye "Дезмонд Майлс" ()
Объект-17 вымыл руки и вернулся к деду и Лим. Держался рядом, но подальше от них. Операция в полевых условиях…*Леон, можешь мною гордиться! Я справился!*

Молчаньем хмурым встретил возвращение Наследника Араб. Он всё же оскорбился, что мальчишка о ранении смолчал…

Цитата Mia111 "поезд" ()
Уже темнело, кто-то дремал, устроившись поудобнее, кто-то просто наслаждался ветерком, что гулял по пустыни, но идиллию эту на фоне засыпающей пустыни прервал резкий визг тормозов и толчок, заставивший всех схватиться за первое попавшееся. Поезд дернулся несколько раз и замер. Даниэль оглядывался по сторонам в поисках причины остановки.

В зыбу дыханье спёрло от такого резкого толчка, и звуком оглушило. Вцепился Он рукой одной в сидушку, а другою в спинку. Не любил Араб такие обстановки, когда не контролировал Он ничего вокруг, и сам себя не мог ни защитить, ни спрятать…

Цитата Kapitel "Лим Скарлет" ()
Всадники… множество всадников окружало поезд, о чём она и поспешила сообщить Альтаиру.
— Мне кажется, что сейчас будет что-то не…! — фраза оборвалась на полуслове.

— *Всадники? …Ассасины?* — предположил, припомнил Он почтового Орла, подумал, что то из Братства всадники свои владенья сторожат…

Цитата Kapitel "Лим Скарлет" ()
Поезд резко тряхнуло, Лим устояла на ногах лишь за счёт того, что ухватилась за столик.
И поезд не просто тряхнуло, он пошёл вниз!
Девушка с ужасом наблюдала за тем, как за стеклу пошли тонкие трещины. Среди всего шума, отчётливо слышала тихий, характерный хруст и… Звон стекла!
— А-а-а! — в последний момент накрыла лицо и голову руками, в которые и полетели осколки, оставляя на них царапины.

Поезд полетел вниз, осколки стекла и песок хлынули в купе. И очередная встряска. Лим не удержалась на ногах и упала на пол.

Не успел даже воспрять и удивиться. Всё что мог сделать в этом положении слепца Араб — так это голову прикрыть руками. Его с той лавки вытряхнуло, да в стекло окна. Локтями в плотной ткани, лбом — да то стекло со звоном в дребезги разбилось. Да только Ассасину то почти не навредило — он собрался правильно, чтобы защитить себя.

Цитата Kapite "Лим Скарлет"l ()
Послышался топот и ржание лошадей. Обернувшись на звук, девушка увидела тех же всадников, что были «наверху». Она надеялась, что это те же всадники, ведь если нет, то их противников слишком много. Этих уже набежало много. А то, что это противники, сомнению не повергалось, вряд ли бы их доброжелатели направили на них оружие.

От головы отнял Он руки, голову поднял да и прислушался к тому, как застонали груды старого метала, рухнувшего в кратер, на дно пещеры.

Цитата Shollye "Дезмонд Майлс" ()
Он вцепился в край своего сидения, молясь машинисту, чтобы тот смог всё исправить. Они…приземлились? Дезмонд судорожно выдохнул. Рана, растревоженная недавно иголками дикобраза напоминала о себе.

Одно лишь «Дед?», и Альтаир того почти за шкирку, словно зверь своё дитя, да вытянул из вагона, нахламлённого людьми, вещами.

Цитата Kapitel "Лим Скарлет" ()
Послышался звон оружия, и Лим опомнилась и отскочила от окна вглубь купе. Оглянувшись, уже не обнаружила ни Деза, ни Альтаира. «Ну, они за себя постоят. Это их стихия», — успокоила себя девушка, схватив рюкзак и выскочив в коридор вагона.

Он этот звук ни с чем не спутает, и никогда. Пошло сраженье. Лязг метала, выстрелы…
— *Так это нападенье!* — Он попытался вдруг воспрять, да обратиться к братьям с объясненьем, да вот ни тут-то было для Араба. Задело пулей капюшон, с кусками ткани вырывая.

Цитата Shollye "Дезмонд Майлс" ()
Майлс не соображал. Он не знал что ему делать. Как вдруг, уверенная рука схватила его за кисть и куда-то потащила. Это была не Лим. Значит… *Дед* Дезмонд расслабился при этой мысли. Он всецело доверился опытному ассасину, потому старался поспевать за Альтаиром, куда бы его тот не повёл.

Он снова наземь притянул Орлёнка (Деза) и собою привалил. Нужно было это срочно прекратить! Лишь вырвались они из западни Креста, как тут попались в сети Братства! Вот напасть!

Но тут раздался грозный голос, вакуум сгустив в ушах:
Цитата Shollye "Радун" ()
— Куда скачете…смертные?— Раздался голос демона во всех концах пещеры. Песок послужил ему прекрасным проводником, не нужно было тратить силы на громкий крик, да и местоположение самого говорящего осталось в тайне.— На встречу со смертью?— Смех отражался от стен, пугая лошадей нападающих.— Так её ангел уже здесь!

Глаза и под повязкою Араба округлились:
— …Радун?! — не веря, что и вправду тот Шайтан поднялся против братьев.

Цитата Shollye "Радун" ()
Радун поднял руку вверх и песок поструился к нему.

*Развлекайся, брат!* от демона ручейками пополз песок, и, резко вскинув руку и опустившись на колено крыши поезда, Радун ударил оземь, распространяя пыль ещё сильнее, вот только теперь в ней были иглы песка.

В него стали стрелять, метать и кидать, но ничто не могло пробить песчаный щит.

— Великая Царица! Взываю я к тебе, дай сил не убить их, сдержи мой гнев!— Простой и лёгкий взмах руки, и из песка стал появляться монстр, которого в мифах звали Шукаку.

Сын Царицы ринулся в бой. Он был страшнее песчаной бури и сильнее любого взрыва. Шукаку жаждал крови, но был сдерживаем матерью, потому просто напугал лошадей и людей, останавливая их.

— Уходите!— Опять голос Радуна раздавался везде и всюду, а на крыше поезда его уже не было.
Цитата Ангел-Я "Адель Конор" ()
Сжала пальцы на оружие, взведя курок. Прицелилась и выстрелила в демона по имени Радун, попав тому в грудь. Знала прекрасно, что ему это, как песчинка в глазу, но стало легче, хоть и немного.

— Тебе мало крови, что ты пролил, убийца?? — обратилась она к Радуну. Знала, что он слышит её, тут же повсюду был песок. — Еще хочешь? Или что, спасаешь нас? От кого? От них?? — указала рукой в сторону меджаев. — Да что они тебе могут противопоставить? Они люди, они смертны. Тебя хоть раз мучила совесть, когда ты отнимал чью-то жизнь? Мучила ли тебя совесть, когда ты убил Рика Конора? Подумал ли ты о том, что у него остались жена, и дети?? — спросила этого демона. По щекам слезы текли, — ты забрал у детей отца… на твоих руках столько крови, что не искупить за века… Ты будешь гореть в аду, Радун, — вытерла грязными от песка и пыли ладонями мокрые щеки, размазывая пыль на щеках вперемешку со слезами. Адель еще бы напомнила, что этот демон забрал некий артефакт у Рика, когда убил его, но сил не на что не было уже.

Только хотел Легенда кликнуть к помощи Дантея, чтоб их угомонить, как тут раздался другой глас — знакомый был ему тот говор, хоть и не родной:

Цитата Shollye "Ардет Бэй" ()
— Вашим Частицам Эдема не остановить нас. Предатели… — с презрением оглядел всех, кто был перед ним, — Вам не воплотить свой подлый замысел. Это будет ваша могила. …Молитесь. — звенящим египетским акцентом.

— Предатели?? Мы?! — аж поднялся над землёй Орёл, наполнившись Он возмущеньем.

Цитата Shollye "Дезмонд Майлс" ()
Сокол уцепился когтями за руку своего хозяина, извещая его, что пришла пора. Войско ассасинов, что стояло и ждало, ринулось в атаку. Они должны «похоронить» поезд под песками. Поезд, тамплиеров, предателей и…случайных жертв. «Ничто не истинно. Всё дозволено».

Услышал Ла-Ахад по дрожи под собой земли, что враг выступил на них всей силой. Сотни конских ног…
— Нас ждали… — заключил Араб над головой Потомка Братства.

Уговорить такое войско, каким они на них пошли, заговорить так сходу не удастся…

“Яблоко”. Он сможет всех унять сиянием артефакта. Достал Он Сферу из-за пазухи и на ладони развернул:
— Никто не пострадает… — кому-то объяснил, да сжал на Сфере пальцы, озаряя светом их пещерку золотым приятным светом.


Цитата Ангел-Я "ангел Лэйла" ()
Взмахнула крыльями, взлетая. Сложила ладони вместе и из её груди полился свет, что создал защитный купол над поездом и людьми в этой пещере. Так было можно избежать ненужных смертей. И нападающих остановит на какое-то время.

Да только вот не знал Легенда, что свет Он выпускает сильный — в купол, что накрыл их колпаком. А набирал Легенда силы много в сей «удар». Хотел Он захватить волною света всех, кто наверху — их одурманить сладостью иллюзий, сбавить пыл и позабыть зловещий тот приказ, забыть, что перед ними ренегаты (отступники)…

И озарила вспышка чашу их «могилы братской», да статикой проникновенной тёплой откликнулись ему вещицы в унисон. Укутало всех тех, кто их касался, электричеством да до костей, как душу вынимая, и ушла та вспышка золотом в глубины земных недр, унося с собой сознания владельцев Артефактов в темноту:


И всё погасло в миг… Пустые оболочки тел владельцев артефактов рухнули на месте в землю. Бездыханны, словно время их остановилось в этот час…


Игровая » СЦЕНА » Большие игры » Чёрный Орёл и Белая Голубка (Альтаир и Кьяра (Спин-офф игры "Происхождение"))
Поиск:
Новый ответ
Имя:
 
Код безопасности:

ELITE GAMERS TEAM | ролевой фанфикшен © 2024
© 13 июля 2011 г. на Tv-Supernatural.Ru | © 20 августа 2015 г. на VK.com | © 26 февраля 2017 г. на Ucoz.ru

 

uCoz