20.05.2018 «Кубик судьбы» в игре
26.02.2018 I-ая годовщина сайта!
31.12.2017 C Новым Годом, команда!
12.11.2017 Набор в команду и свободные...
22.10.2017 Музыкальный проигрыватель
21.10.2017 Собственный хостинг mp3
12.10.2017 Этюд "Белый танец"
01.10.2017 Чак Шорли - вершитель судеб

 Привет! Как дела? от StephenExexy 
[Банкетный зал] 06.05.2024, 10:00
[Банкетный зал] 06.05.2024, 06:50
[Музей] 06.05.2024, 00:29
 Энциклопедия от Sownsbo 
[Музей] 04.05.2024, 13:35
 Постовая бронь от Cyharlesmuh 
[Запись на игры] 27.04.2024, 01:54
[Полигон] 21.04.2024, 19:27

 темы с ответами  новые посты
 
_
            Игровой мини-чат
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Shollye, Mia111  
Игровая » СЦЕНА » Этюды » АЛКОДУЭЛЬ: А поутру они проснулись... (Оставь надежду, всяк сюда входящий (с) 18+ [ЗАВЕРШЁН])
АЛКОДУЭЛЬ: А поутру они проснулись...
Devil_of_skyДата: Воскресенье, 04.06.2017, 12:54 | Сообщение # 16
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<Россия, Ленинградская область, Россия, Лесничество «Компанейское», берег реально существующей реки Пожупинки>

(День)




Доктор-блоггер Джон Ватсон – Высокоактивный социопат Шерлок Холмс – Старший прапорщик Олег Шматко – Старший прапорщик Анатолий Данилюк – Профайлер Уилл Грэм – Доктор Ганнибал ЛектерЗомби Эр


То ли из-за того, что наши гостеприимные хозяева взяли решение всех вопросов по нашему возвращению на себя, то ли наконец-то подействовала знаменитая русская водка со своим идеальным среди всех спиртных напитков соотношением 40% спирта и 60% воды - но я неожиданно для себя совершенно расслабился. Все это походило либо на сон, либо на приход от галлюциногенных африканских грибов, либо на самое безумное приключение в жизни.

Однако Уилл оставался скорее напряженным, чем расслабленным. Но перед этим мы позавтракали, то есть опохмелились с остальными нашими товарищами по несчастью - пришельцами с Туманного Альбиона и нашими хозяевами. Один из англичан - Шерлок Холмс, консультирующий детектив и по-всему - человек незаурядного ума - стал излагать вариант нашего возвращения домой и в наше родное время.

Мне показались разумными его доводы, но я сразу же заметил, что Уиллу представленные доводы не понравились и он высказался крайне лаконично:

Цитата Will ()
- Вероятность соблюдения всех условий крайне мала.


Я покачал головой - Уиллу всегда было свойственно излишнее беспокойство и серьезность... А когда я поддержал теорию мистера Холмса, возмущение в глазах Уилла достигла предела. Но я успокаивающе улыбнулся ему, решив при случае поговорить с ним наедине. И этот случай нам представился, когда прапорщики решили развеять наши страхи и скоротать день до вечера вылазкой на природу.

Мы приехали на "заимку" наших хозяев и, первым делом, опять выпили и закусили, надо признаться, довольно неплохими самобытными русскими закусками, из которых мне особенно понравились соленые огурчики и копченое сало - я даже придумал, как можно будет усовершенствовать это блюдо.

Олег и Анатолий рассказали нам о прекрасной охоте и рыбалке в здешних местах и, поскольку, Уилла как магнитом притянуло к удочкам, лескам, наживкам и прочим прелестям рыбалки, то само собой получилось, что мы пошли рыбачить. Надев позаимствованные у хозяев зюйдвестки и болотные сапоги, мы дошли до берега и вышли на лодку. Я запрыгнул в лодку первым и взялся за весла, за мной забрался с удочками Уилл.

Мощными, но плавными гребками я загнал нашу лодку в самую середину озера. Уилл размотав и забросив свои удочки, уселся на лодочную скамеечку и задумчиво уставился на спокойную водную гладь, в которой отражалось лишь небо и веселые солнечные зайчики, слепившие глаза.

Надежно устроив весла в своих креплениях, я присел рядом с Уиллом - мне не нравилось, когда он уходил в себя, полностью растворяясь в своем майнд паласе. Я легко положил руку на его плечо:

- Уилл, нам надо поговорить...

Уилл мгновенно обернулся и прижал палец к моим губам - действительно, я слишком громко разговаривал для такого тихого процесса как рыбалка. Дабы не распугать рыбу, я чуть наклонился к уху Уилла и тихо, но отчетливо сказал ему:

- Уилл, мне не нравится твоя реакция на план мистера Холмса. Чем ты обеспокоен, что тебя в нем настораживает? Да, это авантюра, но разве есть другой вариант? Все это наше приключения со временем - сплошная авантюра, не так ли? Ты слишком напряжен, попробуй расслабиться. Для начала доверь мне твои опасения. И мне показалось - или ты не одобряешь мою поддержку задумке детектива?

Чашечка?




Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Среда, 28.02.2018, 21:44
Amber19Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 13:05 | Сообщение # 17
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 49
Репутация: 12
Награды: 3

<Россия, Ленинградская область, Россия, Лесничество «Компанейское», вон тот участок>

(День)





Доктор-блоггер Джон Ватсон – Высокоактивный социопат Шерлок Холмс

Старший прапорщик Олег Шматко – Старший прапорщик Анатолий Данилюк

Профайлер Уилл Грэм – Доктор Ганнибал Лектер


Зомби Эр


Когда мы загружали провизию в автомобиль, я нашёл время, чтобы поговорить с Ганнибалом о моих опасениях.

-Ганнибал, я никому здесь кроме тебя не могу довериться. Тем более этому детективу. Мне он не нравится. Вдруг это западня? Мы же не сможем предсказать наверняка результат эксперимента. Как ты можешь быть уверен в том, что совместная пьянка вернёт нас в своё время? Если хозяева дома к нам так добры, это еще не значит, что эти незнакомые англичане не таят в себе опасности. А его доктор – бывший военный, по нему это сразу видно, - наконец-то высказался я, но в ответ услышал не совсем то, что хотел.

Ехали мы молча, пока Анатолий не попытался нас объединить. Но лесть не для меня, поэтому я пока что решил повременить с тем, чтобы становиться с подозрительными англичанами приятелями.

Удочки я приметил ещё когда мы выдвинулись в лесничество, поэтому невольно на них косился, когда прапорщики начали их доставать. Я пообещал Анатолию, что буду предельно осторожен со всем тем, что он нам доверит. Мне не терпелось оставить ненавистных мне англичан и отправится на рыбалку вместе с Ганнибалом.

Цитата Олег ()
- Любишь рыбалку, Уилл? - я одобрительно закивал головой - И правильно делаешь, место тут рыбные, вооот такие экземпляры не успеваю с удочки снимать. Так что бери удочки и мотай со своим доком вон на тот участок, там самый клев так и прёт.


Получив разрешение и от Олега, мы направились к «вон тому рыбному участку».

Ганнибал ловко управился с тем, чтобы погрузить резиновую лодку на воду, я соорудил грузила для донной снасти. Мы не стали заплывать слишком далеко, чтобы не потеряться в незнакомом водоёме. Я закинул груз-кормушку с помощью лески, затем предупредил Ганнибала, что ждать нам придётся, скорее всего, долго.

- У Анатолия есть световые сигнализаторы, я их использую, так что, когда пойдёт клёв, мы обязательно это увидим. Рыбы здесь клюют либо вечером, когда спадёт жара, либо уже на рассвете, так что теперь можно расслабиться. Я не замечал раньше, что ты можешь пойти против своего вкуса и выпить и съесть такое, что мы съели сегодня. Ты сготовишь потом нам всем? – живо интересовался я, передавая Ганнибалу флягу с каким-то алкоголем.

- Ганнибал, как думаешь, мы сможем здесь преподавать, если всё-таки останемся? Как вычислить Билла, если вернёмся домой? Кому-то придётся подставить себя, и это буду я, так как я не хочу, чтобы надо тобой нависала опасность. Мне вообще очень стыдно за то, что ты вынужден вместе со мной пройти сквозь этот ад, убийства и кровь, - изливал душу я, наблюдая за нашей снастью.

Былая обида на Ганнибала прошла, ему одного взгляда было достаточно для того, чтобы убедить меня в правильности решения. Я наконец-то нашёл его интересным. Я продолжил наслаждаться ожиданием клёва, одновременно ожидая активных действий Ганнибала.

Ганнибал


Сообщение редактировалось Amber19 - Среда, 28.02.2018, 22:32
Devil_of_skyДата: Воскресенье, 04.06.2017, 13:14 | Сообщение # 18
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<Россия, Ленинградская область, Лесничество «Компанейское», берег и пойма реки Пожупинки>

(День ближе к вечеру)






Доктор-блоггер Джон Ватсон – Высокоактивный социопат Шерлок Холмс – Старший прапорщик Олег Шматко – Старший прапорщик Анатолий Данилюк – Профайлер Уилл Грэм – Доктор Ганнибал ЛектерЗомби Эр


Уилл как всегда был довольно пространен в своих рассуждениях о своих страхах. Но от его полного и и бесповоротного доверия ко мне захватывало дыхание.

Цитата Will ()
-Ганнибал, я никому здесь кроме тебя не могу довериться. Тем более этому детективу. Мне он не нравится. Вдруг это западня? Мы же не сможем предсказать наверняка результат эксперимента. Как ты можешь быть уверен в том, что совместная пьянка вернёт нас в своё время? Если хозяева дома к нам так добры, это еще не значит, что эти незнакомые англичане не таят в себе опасности. А его доктор – бывший военный, по нему это сразу видно


Я вздохнул, легко взял за подбородок моего друга и повернул его лицо к своему лицу, пытаясь сначала взглядом, на невербальном уровне, передать всю свою поддержку и собственное философское спокойствие, что я ощущал практически на клеточном уровне с тех пор, как нас забросило в Россию будущего.

Затем тихим, но твердым голосом попытался успокоить моего профайлера:

- Уилл, ты не можешь контролировать всё и вся в этом мире. Постарайся успокоится и прогнать ненужные опасения и тогда ты сможешь увидеть и оценить ситуацию со всех сторон, а не только с негативной. Разве мы не сможем себя защитить при необходимости? Ты же непревзойденный эмпат и если ты очистишь свой разум от ненужной тревожности, ты обретешь ясность мышления и сможешь "прочитать" этих англичан, в которых, уверен, нет ничего угрожающего нам. Они так же озадачены и хотят вернутся домой, как и мы.

Я перевел дыхание, с удовольствием замечая, как Уилл постепенно начинает отпускать беспокойство.

- Что же касается идеи с расторможением наших мозгов посредством обильных возлияний спиртного - то почему бы и нет? Все мы попали сюда с сильнейшим похмельем, хотя никто из нас не помнит, чтобы пил. Возможно мозг в трезвом состоянии блокирует какие-то неведомые силы в нашем сознании, те до сих пор неисследованные участки коры мозга, что перенесли нас в будущее. Плюс мы приобщим к опыту сверхъестественную силу, которая всем известно - либо бессмертна, либо живет столетия, то есть прекрасно дружит с таким понятием как время. У нас есть шанс, поверь мне Уилл. А я всегда буду верить в тебя.

Уилл, однако, был бы не Уиллом, если бы не поддел меня - совершенно безобидно - в моих пристрастиях:

Цитата Will ()
Я не замечал раньше, что ты можешь пойти против своего вкуса и выпить и съесть такое, что мы съели сегодня. Ты сготовишь потом нам всем


Я от души улыбнулся:

- Почему ты думаешь, что я иду против своего вкуса? Еда у наших хозяев свежая и самобытная, а мне всегда были интересны эксперименты! И я приготовлю обязательно, но это в том случае, если ты поймаешь!

Уилл вроде бы отвлекся на рыбалку, но я прекрасно знал своего друга - если уж какая-то идея или настроение завладели его разумом и чувствами, то это надолго.

Цитата Will ()
Как думаешь, мы сможем здесь преподавать, если всё-таки останемся? Как вычислить Билла, если вернёмся домой? Кому-то придётся подставить себя, и это буду я, так как я не хочу, чтобы надо тобой нависала опасность. Мне вообще очень стыдно за то, что ты вынужден вместе со мной пройти сквозь этот ад, убийства и кровь


Я покачал головой, сразу же отметая такие доводы Уилла. Крепко взял его за плечи и взглянул прямо в его широко распахнутые глаза:

- Что ты такое говоришь, Уилл? Я сам выбрал этот путь, сам выбрал возможность пойти по этому пути вместе с тобой, ведь ты мой самый близкий друг. Меня не пугают убийства и кровь и я не допущу, чтобы ты подвергался опасности. Мы обязательно придумаем план, но давай решать проблемы по мере поступления, хорошо? Даже если мы останемся в этом времени навсегда, мы найдем свое место в этом мире, я уверен. Главное - что и здесь мы будем вместе.

Но не успел я оглянуться, как Уилл неловко опрокинул на мой свитер свои подкормки:

Цитата Will ()
-Ганнибал, прости, я как всегда мистер аккуратность. Давай ненадолго высадимся на берегу, чтобы ты смог просушить свою верхнюю одежду. Все равно благодаря новым супер-снастям Анатолия мы увидим, когда же рыба будет проходить в месте поставленной снасти. В качестве искупления своей вины могу предложить куртку, я не хочу, чтобы на зов твоей открытой плоти прилетели полчища москитов.


- Ничего страшного, Уилл, от свитера не убудет. Да и жалко прерывать такую прекрасную рыбалку, я лучше позагораю пока на солнышке, а ты поймаешь нам ужин и мы тогда вернемся в дом.

Я скинул свитер и, подмигнув Уиллу, поудобнее устроился на лодке, ловя всей кожей его ласковые лучи:



Когда день стал клониться к вечеру, мы решили вернуться на дачу наших хозяев пешком. В коттедже никого не было - охотники еще не вернулись. Мы с удовольствием отдохнули в просторной гостиной, ожидая возвращение прапорщиков и наших товарищей по несчастью, я даже нашел приличное вино в погребе у русских прапорщиков и мы с Уиллом славно угостились им:



А потом мы вернулись на кухню и я стал готовить ужин из свежего улова Уилла.

Уилл




Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Среда, 28.02.2018, 22:11
Devil_of_skyДата: Воскресенье, 04.06.2017, 14:26 | Сообщение # 19
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<Россия, Ленинградская область, Лесничество «Компанейское», где-то в страшном будущем и таком же лесу>

(Смеркалось, однако)






Доктор-блоггер Джон Ватсон – Высокоактивный социопат Шерлок Холмс – Старший прапорщик Олег Шматко – Старший прапорщик Анатолий Данилюк – Профайлер Уилл Грэм– Доктор Ганнибал Лектер –Зомби Эр


После опохмеляющего завтрака мы захмелели еще больше. Но неожиданно мне это понравилось - мой мозг раскрепостился до новых пределов и я стал обдумывать новые возможности и детали моего плана по нашему возвращению в прошлое. Хотя это самое будущее, несмотря на войны и рассказы про сверхъестественные силы - было очень заманчиво исследовать.

Я как раз раздумывал над методами систематизации данных об этом новом мире будущего, когда понял, что нахожусь уже в машине с нашими русскими хозяевами и американцами. Джон объяснил мне, что мы едем на охоту и рыбалку. Я возмущенно фыркнул:

- Джон, я терпеть не могу охоту и рыбалку, что за глупое и бесполезное времяпрепровождение!

Джон изумленно взглянул на меня и пробормотал что-то про то, что "я думал, тебе нравятся трупы". Я раздражено возразил ему:



- Трупы людей, Джон! А вовсе не трупы зверей и рыб, если, конечно, они не относятся к уликам.

Я надменно вышел из остановившейся машины, пока прапорщики распределяли нас по видам "отдыха". Доктор Лектер и профайлер Грэм отправились на рыбалку, а нам пришлось продираться сквозь густую чащу по кочкам и колдобинам, преследуя какого-то лося, который ушел на какой-то кардон...

В общем, меня оставили в засаде в каких-то зарослях и со свистком. Я должен был дать сигнал, когда зверь, которого погонят прапорщики и Джон, выйдет на меня. "Чтобы я не скучал" - как выразились прапорщики - мне оставили вместительную фляжку с "самогоном" и "шмат сала" с какими-то маринованными корнишонами. Но я никогда не ем, когда я в деле, а сейчас я разрабатывал варианты нашего возвращения домой, так что я просто машинально стал прихлебывать из фляжки, заодно нацепив на себя пять никотиновых пластырей для особой четкости мышления.

Через некоторое время я заметил, что мои размышления принимают чудный характер, когда я думал о нашей охоте и она представлялась мне именно так:


Через некоторое время в мой майнд палас весьма неучтиво постучал мой доктор. Он что-то говорил о том, что я заснул, чтобы я очнулся и спрашивал, не видал ли я серого лося.

- Серого лося я не видал, Джон. Только зеленого слоника.

Я смутно помнил, как крепкие руки Джона подняли меня с травы и стали нещадно трясти, а прапорщики виновато переговаривались между собой насчет того, что в этот раз самогонка выдалась особо крепкой и не каждый англичанин ее выдержит. В итоге я понял, что мы погрузились обратно в автомобиль и поехали домой. Я положил голову на плечо Джону и благополучно задремал под его упреки в легкомыслии.

Джон




Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Среда, 28.02.2018, 22:06
Devil_of_skyДата: Воскресенье, 04.06.2017, 14:27 | Сообщение # 20
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<Россия, Ленинградская область, Россия, Лесничество «Компанейское», вон тот участок, поместье прапорщиков>

(Вечер)









Доктор-блоггер Джон Ватсон – Высокоактивный социопат Шерлок Холмс – Старший прапорщик Олег Шматко – Старший прапорщик Анатолий Данилюк – Профайлер Уилл Грэм – Доктор Ганнибал Лектер – Зомби Эр


Цитата Ганнибал ()
- Уилл, ты не можешь контролировать всё и вся в этом мире. Постарайся успокоиться и прогнать ненужные опасения и тогда ты сможешь увидеть и оценить ситуацию со всех сторон, а не только с негативной. Разве мы не сможем себя защитить при необходимости? Ты же непревзойденный эмпат и если ты очистишь свой разум от ненужной тревожности, ты обретешь ясность мышления и сможешь "прочитать" этих англичан, в которых, уверен, нет ничего угрожающего нам. Они так же озадачены и хотят вернуться домой, как и мы.


- Не так то просто прочитать кого-то, когда он вытроил перед собой стену, - не унимаясь, сказал я и переплёл пальцы Ганнибала со своими. Нам повезёт, если они будут заняты своими проблемами и приключениями на охоте. Как бы ты ни убеждал меня, я не хочу пересекаться с ними в тесном контакте. Никогда мне эта особенность их менталитета не нравилась. Мнят себя самыми главными на планете, хотя, по сути, мы в этом мире все гости, - сетовал я.

Цитата Ганнибал ()
- Что же касается идеи с расторможением наших мозгов посредством обильных возлияний спиртного - то почему бы и нет? Все мы попали сюда с сильнейшим похмельем, хотя никто из нас не помнит, чтобы пил. Возможно, мозг в трезвом состоянии блокирует какие-то неведомые силы в нашем сознании, те до сих пор неисследованные участки коры мозга, что перенесли нас в будущее. Плюс мы приобщим к опыту сверхъестественную силу, которая всем известно - либо бессмертна, либо живет столетия, то есть прекрасно дружит с таким понятием как время. У нас есть шанс, поверь мне Уилл. А я всегда буду верить в тебя.


- Ярослав показался мне самым адекватным из всей нашей компании. Я уверен, что он что-нибудь придумает по этому вопросу. Спасибо тебе, Ганнибал. Сложно себе представить такого терпеливого друга, как ты. Иногда мне кажется, что Джек Кроуфорд познакомил нас не случайно. Мне тоже хочется в это верить, Ганнибал, - договорил я, когда мы высаживались на берег.

Цитата Hannibal ()
- Почему ты думаешь, что я иду против своего вкуса? Еда у наших хозяев свежая и самобытная, а мне всегда были интересны эксперименты! И я приготовлю обязательно, но это в том случае, если ты поймаешь!


- Похоже на вызов,- сказал я и глотнул ещё немного алкоголя из фляги. Я сделал всё, что зависит от рыбака. Теперь только своим терпеливым ожиданием мы сможем обеспечить себе вечернюю уху.

Цитата Ганнибал ()
- Что ты такое говоришь, Уилл? Я сам выбрал этот путь, сам выбрал возможность пойти по этому пути вместе с тобой, ведь ты мой самый близкий друг. Меня не пугают убийства и кровь, и я не допущу, чтобы ты подвергался опасности. Мы обязательно придумаем план, но давай решать проблемы по мере поступления, хорошо? Даже если мы останемся в этом времени навсегда, мы найдем свое место в этом мире, я уверен. Главное - что и здесь мы будем вместе.


Жара спадала, последние лучи уходящего солнца ласкали водную гладь реки. На дальнем берегу шумел камыш, а ветви деревьев игриво перешёптывались между собой, увлекая сознание в сумеречный вечер. Эти слова Ганнибала очень многое значили для меня. Похоже, он это тоже понимал.

Цитата Hannibal ()
- Ничего страшного, Уилл, от свитера не убудет. Да и жалко прерывать такую прекрасную рыбалку, я лучше позагораю пока на солнышке, а ты поймаешь нам ужин и мы тогда вернемся в дом.


Звуковые и световые сигналы снастей Анатолия сработали, я вновь отплыл на лодке за тем, чтобы собрать улов. После того, как мы упаковали рыбу, моё внимание привлекла берёза.

- Таких стволов в Америке не встретишь, - изрекал очевидное я и погладил березу по коре. Я обошёл берёзу вокруг и встретился взглядом с Ганнибалом. Я почему-то стал размышлять не о том, о чём следовало, но выпитый алкоголь давал о себе знать, поэтому после небольшого хоровода возле берёзы мы отправились восвояси, таким образом попрощавшись с лесом.

-Я обязательно посажу такое же дерево дома, - твёрдо решил я.

Что касается улова, то поймали мы очень хороших карпов. Место на самом деле было рыбным, Олег не соврал. Я чистил рыбу, попивал вино, но одни в доме мы оставались не долго. Английские дрова внесли в гостиную, а я про себя мысленно позлорадствовал по этому поводу.

- Всё, откомандовались, - сказал я Ганнибалу, едва сдерживая хитрую ухмылку. По взгляду Ганнибала я понимал, что нам тоже придётся напиться до такого состояния. Мы с Ганнибалом накрыли стол для хозяев дома, уха получилась очень вкусная. Но что-то мне подсказывало, что если я буду так хорошо закусывать, то до нужного состояния не захмелею.

-Нам придётся увеличить градус и дозу выпитого, - обратился я к Ганнибалу. Но ещё лучшим решением представлялось спросить того средства, с чего так унесло англичан. Нам предстояло знакомство с русской самогонкой. Прапорщики, кажется, поняли мою тревогу и выставили бутылку, ёмкостью 0,5 литра на стол.

- А мало не будет? – удивился я. На что прапорщики ответили, что будет много. Я перечить не смел. Средство и правда было волшебным. Сначала оно обожгло глотку, я почувствовал эффект почти сразу же.

- Я пойду прилягу, - с трудом вымолвил я и отправился на поиски дивана или кушетки. Бутылку тоже с собой забрал. Неожиданно для себя я обнаружил на правом боку контролирующую руку Ганнибала. Наверное, он думал, что я упаду, но я ещё мог держаться на ногах. Мы зашли в первую попавшуюся комнату на первом этаже. Я открыл бутылку и сделал четыре глотка этой гадкой жидкости. После этого я не очень грациозно плюхнулся на софу.

- Ты какой-то совсем трезвый, Ганнибал! – негодовал я. - По теории этого Холмса мы должны вместе напиться. Если я буду пьян, а ты трезв, то никакой магии не выйдет! - говорил я и уткнулся своим лицом в плечо Ганнибала. Ганнибал же тоже решил выпить по моему настоянию. Но он всё равно оставался каким-то непробиваемым, недосягаемым…

Сознание уплыло в таинственные дали, конечности стали ватными и плохо двигались. Ганнибал сказал, что если опустить одну ногу на пол, то эффект кружащейся головы прекратится. Я повиновался. Я подвинулся на другой край кровати, чтобы Ганнибал тоже смог прилечь. Кажется, самогонка и его не пощадила. Меня потянуло на нечто запретное, недоступное, на то, на что я в трезвом состоянии никогда не решался.

- Я втрескался в тебя, Ганнибал, - с ужасом выпалил я. – В смысле, я на пьянке … Эм… Нажрался, - Ганнибал молчал и смотрел на меня своими глазами цвета разбавленного виски. Как примет это Ганнибал? Что я наделал? – эти вопросы вращались у меня в сознании до тех пор, пока я не начал засыпать.

- Хорошая была рыбалка, - вдруг на чистом русском молвил я и уснул, ни о чём не жалея, прижимая руку психиатра к сердцу.

Ганнибал – дыши глубже


Devil_of_skyДата: Воскресенье, 04.06.2017, 14:28 | Сообщение # 21
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<Россия, Ленинградская область, Россия, Лесничество «Компанейское», в погоне за лосем и Шерлоком>

(Вечер)




Доктор-блоггер Джон Ватсон – Высокоактивный социопат Шерлок Холмс –Старший прапорщик Олег Шматко – Старший прапорщик Анатолий Данилюк – Профайлер Уилл Грэм – Доктор Ганнибал Лектер –Зомби Эр


События разворачивались слишком быстро. Не успел я еще до конца принять информацию о том, что мы в России будущего, как мы уже очутились на охоте вместе с прапорщиками. Мне предстояло гнать дичь к месту, где сидел в засаде Шерлок. C помощью специальных звуков, которые издаёт самка, мы приманивали лося, который двигался как раз в том направлении, где находился Шерлок.

Я увидел немыслимое: Шерлок уснул! Я не мог в это поверить, но лось уже двигался на него. Я со всей отвагой, что у меня тогда имелась, выскочил вперёд прапорщиков, перешёл на бег и обогнал их. Я привлёк внимание зверя, он двинулся на меня, видимо, решив, что самка – это я. Зато от Шерлока я отвёл беду, - подумал я и принялся бежать, несмотря на крики прапорщиков о том, что бежать не нужно.

Коряга умерила мой пыл нигерийского бегуна в русском лесу, и я упал, ударившись носом о мягкую почву. Через какое-то время я встал и отряхнулся. Зверя мы, конечно же, из виду упустили. Я будил Шерлока, но он даже не отзывался на «Миссис Хадсон череп унесла» и «Сперва поработаем плетью». Прапорщики искоса посмотрели на меня, видимо решив, что мы используем эти позывные для плотских утех. Я поспешил объяснить им, что Шерлок – это человек тонкой душевной организации, только принимает он весьма специфические пароли.

Цитата Шерлок ()
- Серого лося я не видал, Джон. Только зеленого слоника.


-Да, да и хлебушек я тебе принёс, выдра ты моя дедуцирующая, - монотонно протараторил я.

Я снял с величайшего детектива моего времени пиджак, отряхнул его и положил к себе в рюкзак. Шерлок всё время должен выглядеть как и подобает английскому джентльмену, говорил себе я, поэтому я даже не раздумывая взвалил спящего друга к себе на плечо и отправился на место парковки автомобиля. Мы сначала испугались, ведь нашего легкового автомобиля не было, но потом увидели, что Ярослав приехал за нами и взял его на буксир.

Таким образом мы ехали, не нарушая правил дорожного движения. Шерлок мирно посапывал у меня на плече, а я лишь хмурил брови и то и дело сводил их возле переносицы. Я не был доволен тем, что мой друг находился в бессознательном состоянии и не послушал мой совет о том, что нужно закусывать. Я посадил Шерлока в кресло в гостиной. Из кухни доносилась громкая музыка. Я ненадолго отлучился туда, у прапорщиков веселье шло уже полным ходом. Они и не заметили, как я умыкнул бутылку с чем-то крепким, чтобы элегантно спиться в одиночестве.

Неизвестный алкоголь недолго церемонился с моей печенью. Чтобы долить его себе я трижды спотыкался об ноги Шерлока, опёрся рукой о его коленку, но всё-таки достиг соседнего кресла. Про себя я ругал друга за его длинные ноги и необдуманный поступок.



Но вот я уже оборачивался и смотрел на себя, находящегося на грани бессознательности и пьяного бреда. Осуждающих мыслей заметно убавилось. И так было с каждым глотком сомнительной жидкости.

Какая-то неведомая смелость охватила меня, я подошёл к Шерлоку и стал вытрясывать из него душу. Я хотел его разбудить, у меня даже это получилось. Шерлок открыл свои синие глаза и посмотрел на меня взглядом, выражающим крайнюю степень удивления.

- Ну что, выспался? – со странной улыбкой сказал я. Шерлок всё ещё не совсем понимал, что происходит, но он нашёл в себе силы и усадил меня в соседнее кресло. Джон, что с тобой? – словно спрашивал взгляд Шерлока. Но вместо осуждения я услышал истерический хохот Шерлока Холмса.



Через пару мгновений я тоже рассмеялся. Мы продолжили пьянствовать в гостиной и даже как-то позабыли о том, что нам нужно домой, чтобы раскрывать убийства.

- За Россию и её гостеприимство, - провозгласил очередной тост я, и наши с Шерлоком бокалы встретились с весёлым звоном. Когда ещё Джон Ватсон может быть таким несерьезным? Случай может и не представиться. Думал я про себя и стал наблюдать за дальнейшим развитием событий.

Шерлок


Devil_of_skyДата: Воскресенье, 04.06.2017, 14:29 | Сообщение # 22
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<Россия, Ленинградская область, Лесничество «Компанейское», поместье прапорщиков>

(Смеркнулось всё
в том числе и у аффтара)






Зеркало в зеркало, сопоставь две зеркальности, и между ними поставь свечу. Две глубины без дна взаимно углубят одна другую, обогатят пламя свечи и соединятся им в одно... Две строки напевно уходят в неопределенность, друг с другом несвязанные, но расцвеченные одною рифмой, и глянув друг в друга, связуются, и образуют одно, лучисто-певучее, целое... В этом мире, играя в день и ночь, мы сливаем два в одно, мы всегда превращаем двойственность в единство, сцепляющее своею мыслью, два великие извечные пути расхождения мы сливаем в одно устремление, как два отдельные стиха, поцеловавшись в рифме, соединяются в одну неразрывную звучность...

(с) Константин Бальмонт


Доктор-блоггер Джон Ватсон – Высокоактивный социопат Шерлок Холмс –Старший прапорщик Олег Шматко – Старший прапорщик Анатолий Данилюк – Профайлер Уилл Грэм – Доктор Ганнибал ЛектерЗомби Эр

Цитата Will ()
- Не так то просто прочитать кого-то, когда он вытроил перед собой стену, - не унимаясь, сказал я и переплёл пальцы Ганнибала со своими. Нам повезёт, если они будут заняты своими проблемами и приключениями на охоте. Как бы ты ни убеждал меня, я не хочу пересекаться с ними в тесном контакте. Никогда мне эта особенность их менталитета не нравилась. Мнят себя самыми главными на планете, хотя, по сути, мы в этом мире все гости,


Я крепко сжал пальцы Уилла своими пальцами, а другой рукой успокаивающе погладил его непослушные кудри, пытаясь согнать это вечно озабоченное выражение с лица моего друга:

- Хорошо, пусть все будет, как ты захочешь, Уилл. Постараемся просто поменьше контактировать с нашими товарищами по несчастью. Но теперь мы-то можем расслабиться, верно?

Уилл наконец-то послушал меня, выпил немного самогона из фляжки и занялся в итоге вторым делом после выслеживания преступников, которое удавалась ему выше всяких похвал - рыбалкой. Улов Уилла был превосходен и мы доплыли с ним на лодке до берега, решив вернуться домой пешком через лес. По пути уже чуть хмельного Уилла вполне ожидаемо заинтересовали стволы берез оригинальной расцветки и я еле оторвал его от них.

На даче у наших хозяев нам с Уиллом вдвоем было очень уютно - пока прапорщики не привезли домой совершенно никаких англичан. Их выгрузили в гостиную - похоже им вдвоем тоже было хорошо - и оставили их в покое. Однако Уилл не преминул проехаться по самоуверенному детективу и его нагловатому доктору:

Цитата Will ()
- Всё, откомандовались,


Я только улыбнулся такой непосредственной, детской подколке моего профайлера.

Однако совсем уж расслабляться не следовало или, как раз и следовало бы - нас ожидал тот самый момент, когда и снаружи и внутри в действие должны запуститься неведомые таинственные механизмы, которые перенесут нас сквозь время и пространство домой... Но для этого нужно было нечто покрепче и действующее посильнее, чем красное полусухое.

Цитата Will ()
- Нам придётся увеличить градус и дозу выпитого,


Уилл совершенно верно озвучил проблему. И за ужином прапорщики подкинули нам весьма сомнительное решение под названием "самогонка". Судя по запаху и градусам - это было действительно убийственное средство. И нам с Уиллом пришлось вместе выпить этот практически яд. Эффект был мгновенным настолько, что я даже не успел прочувствовать всего букета этого дьявольского напитка. Уилла тоже проняло.

Цитата Will ()
- Я пойду прилягу


Уилл довольно уверенно поднялся со стула и еще более уверенно прихватил со стола бутылку самогонки. Но на этом его уверенность закончилась и он слегка пошатнулся, направляясь к двери. Я крепко обхватил его одной рукой за бедра, не давая ему упасть:

- Я держу тебя, Уилл - тихо, но отчетливо сказал я своему другу - Иди вперед и ничего не бойся, я с тобой.

Мы зашли в гостевую спальню, мне пришлось буквально прислонить совсем уж захмелевшего Уилла к стенке. Он мне показался слишком бледным и я обеспокоенно всмотрелся в него:

- Как ты, Уилл, все еще на связи? Сейчас я помогу тебе, дыши только глубже.

Я подошел к окну, раздвинул тяжелые шторы и открыл створку - Уиллу сразу почувствовал свежий воздух и благодарно улыбнулся мне:



Цитата Will ()
- Ты какой-то совсем трезвый, Ганнибал! – негодовал я. - По теории этого Холмса мы должны вместе напиться. Если я буду пьян, а ты трезв, то никакой магии не выйдет!


Я расположился рядом со своим профайлером на очень широкой и мягкой софе и принял из его рук остатки самогонки.

- За тебя, друг мой! - я допил это сатанинское зелье до конца и улегся рядом с Уиллом, обняв того за плечи - Теперь мы с тобой готовы ко всему на свете, но если тебе покажется, что Вселенная и звезды слишком уж вращаются вокруг твоей оси, то опусти одну ногу на пол - и тебе сразу станет легче.

Цитата Will ()
- Я втрескался в тебя, Ганнибал, - с ужасом выпалил я. – В смысле, я на пьянке … Эм… Нажрался


Я с веселым удивлением посмотрел на вконец смутившегося Уилла - это так умилило меня, что я прижал его голову к своей груди и легко поцеловал его растрепавшиеся кудряшки:

- Спокойной ночи и до встречи дома, Уилл!

Цитата Will ()
- Хорошая была рыбалка


Я усмехнулся таким познаниям русского у моего друга и ответил ему так же на русском:

- Хорошая, товарищ.

Но Уилл уже не слышал моих слов - он мгновенно заснул, прижимая мою руку к своему сердцу. Я чувствовал его дыхание на моей груди, ощущал своей ладонью биение его сердца - и мне было все равно, что где-то там, в немыслимой вышине взрываются Вселенные и сгорают звезды, а наше сознание несет нас сквозь время и пространство неведомо куда. Лишь теплое и вечное сияние двух столь родственных, столь связанных душ имело значение...




Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Среда, 28.02.2018, 22:18
Devil_of_skyДата: Воскресенье, 04.06.2017, 14:29 | Сообщение # 23
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<Россия, Ленинградская область, Россия, поместье прапорщиков, Лесничество «Компанейское», собирая дрова>

(Ночь)





Доктор-блоггер Джон Ватсон – Высокоактивный социопат Шерлок Холмс – Старший прапорщик Олег Шматко – Старший прапорщик Анатолий Данилюк – Профайлер Уилл Грэм – Доктор Ганнибал Лектер –Зомби Эр


Я проводил прапорщиков и наших гостей, но работы всё равно оставалось еще довольно много. Я нашёл телефон Алекс в записной книжке, но не дозвонился ей. Весьма предусмотрительно с её стороны сменить номер. К счастью, я вспомнил о существовании видеосвязи. Алекс рассказала о том, что они вместе с гарнизоном отправились в космическую экспедицию. Я искренне порадовался за подругу, но нужно было изложить свою просьбу как можно чётче.

Алекс уверила меня, что она свяжется с высшими силами и что они сами проявят себя, когда это будет нужно. Пусть так. Навигатор оповестил меня о том, что автомобиль прапорщиков прибыл в лесничество. Я убрался на даче, выставил любимые диски прапорщиков, вынес бутылки с алкоголем на кухню. Я понял, что пришло время ехать за прапорщиками. Я взял старенький грузовичок и отправился в путь. Нашёл их быстро, помог всем удобно расположиться и тронулся. Только когда мы очутились дома, я вспомнил, что мы уехали без мистера Грэма и доктора Лектера.

Я с облегчением выдохнул, когда увидел их на кухне. Вскоре гости разбрелись по большому дому, чтобы повысить и без того высокий градус алкоголя в крови. Я остался на кухне с прапорщиками и полакомился ухой, приготовленной доктором Лектером. Громкая музыка меня давно не смущала. Минул второй час ночи. Шум и песни в доме постепенно затихли. Я вновь остался один. Я подумал, что всех гостей и прапорщиков лучше транспортировать в гостиную. Англичане уже спали там, я просто посадил их компактнее, прапорщиков я перенёс из кухни. Куда же делись доктор и профайлер? Но и они вскоре были перемещены на диван.

Где же эта благодать светлых сил? Как они проявят себя? Как я узнаю, что это именно солдаты с нашей стороны? Я не имел ни малейшего понятия, я просто ждал, усевшись на пол. Впервые за долгое время я ощутил усталость и уснул, свернувшись на коврике, точно маленькая собачка.

Солдат Чистого Небосвода?




Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Среда, 28.02.2018, 21:53
Devil_of_skyДата: Воскресенье, 04.06.2017, 14:30 | Сообщение # 24
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<Рассея-матушка (к черту подробности!)>

(Глухая полночь с надеждой на лучезарное утро)





Ангел Коля

Зомби Эр – дрова


Наконец-то в мое дежурство случилось что-то интересное и по-настоящему необыкновенное, а не обычные шалости смертных, наподобие " а давайте с помощью этой очень древней доски вызовем дух Александра Сергеевича". Как-то так получилось, что Россия по негласной договоренности всех противоборствующих сторон оказалась в абсолютном штиле, "глазе бури", куда не доносились раскаты мировых катаклизмов. Но зато здесь всегда происходили самые фантастические случаи - то, чего никак не могло произойти в других концах света.

Поэтому я ни капли не удивился, когда по внутренней связи мне был перенаправлен зов смертной. И ни капли не удивился-2, когда этот зов касался небезызвестных уже всему нашему небесному гарнизону, который дислоцировался над Россией, старших прапорщиков Шматко и Данилюка. Эти два неугомонных товарища вечно так учудят, что в Раю становится жарче Ада. Взять хотя бы Дитя Драконов, которое прапорщики умудрились протащить через земные границы без растаможки. Маленький дракончик к тому же еще и оказался королевским отпрыском и ни в какую не хотел возвращаться в семью. А в это время Драконье Племя уже начало собирать армию вслед за "похищенным" принцем. В общем, пришлось вмешиваться сверхъестественным силам, чтобы уладить проблему дипломатическим путем.

Но сегодня произошло действительно что-то из ряда вон выходящее. Странное смещение времени и пространства, неподвластное ни ангелам, ни демонам. Крайнее любопытство - столь несвойственное мне как небесному воину - сразу же охватило меня и я мгновенно переместился в дачный коттедж прапорщиков.

В гостиной моим глазам предстала престранная картина - в весьма живописных позах на диванах были размещены шесть "тел" в состоянии крайнего опьянения. Надо сказать, знаменитая самогонка прапорщиков была славна не только в земной обители - огромная бутыль этого весьма примечательного пития стояла вместе с другими аппетитными закусками на огромном накрытом столе в центре комнаты. Я подошел к столу и чуть не запнулся о спящего прямо на полу юношу. Я сразу же увидел его сущность и его душу, хотя он фактически уже был мертвым и превратился в это мерзкое существо. Но несмотря на это перерождение, Эр оставался добрым, умным, бескорыстным, очень трудолюбивым и ответственным мальчиком. Что ж, он заслужил свою награду.

Я наклонился к юноше и потрепал его за плечо - тот сразу же встрепенулся и открыл глаза, изумленно глядя на меня. Он уже проходил врата Смерти и в отличии от живых, видел мое ангельское сияние во всей красе. Я ободряюще улыбнулся и кивнул ему:

- Здравствуй, Эр. К нам воззвали о помощи и я явился на зов. Ваши гости скоро отправятся домой, в свое время, не беспокойся.

Я внимательно посмотрел на сладко посапывающих ядреными спиртными парами парочки. От их дыхания легко можно было запалить все семь факелов ангелов-вестников Армагеддона. Но что же собрало всех их здесь? Зачем неведомая даже нам, ангелам, сила обратила свое внимание именно на этих смертных? И тут я прозрел.

- Посмотри, Эр - прошептал я - Посмотри на них внимательно. Та необыкновенная, одна на миллион, столь совершенная дружба и столь совершенная любовь, что есть у твоих приемных отцов и у ваших гостей - вот та сила, что собрала их воедино здесь. Любовь, мой мальчик, во всех ее проявлениях - к другу, любимому человеку, ребенку, своему делу, ко всему человечеству - это то, во имя чего и с помощью чего мы, ангелы, совершаем чудеса. Да и сами люди тоже. Не будь любви - и Вселенная прекратила бы свое существование в тот же миг.

Я улыбнулся Эру и свет моей ангельской сущности заполонил все пространство... Гости из прошлого были уже дома. Я сел за стол и обратился к ошеломленному всем происходящим юноше:

- Вот и все, Эр, ваше приключение закончилось. И что я хочу сказать тебе на прощанье - ты очень добр и заботлив и ты очень любишь своих отцов. Ты достоин быть человеком в самом лучшем смысле этого слова. Прими же этот дар и будь хорошим мальчиком.

Я чуть наклонился к Эру и легко коснулся его лба двумя пальцами. Глаза юноши закрылись и он без сил упал в кресло. Когда он очнется, он будет исцелен - для новой жизни на радость своим отцам.

Что ж, моя миссия бы выполнена. И с непривычным в последнее время чувством радости и удовольствия от того, что я увидел, и от своей работы, я сел за стол прапорщиков и выпил стопочку их знаменитой самогонки, закусив их знаменитыми же солеными огурчиками. И вернулся в свой гарнизон с чувством глубокого удовлетворения.




Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Среда, 28.02.2018, 22:01
Devil_of_skyДата: Воскресенье, 04.06.2017, 14:35 | Сообщение # 25
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

Каковы же итоги Алкодуэли?



Абсолютным победителем дуэли стал доктор Ганнибал Лектер. Ему нет равных в стойкости, а похмелье его практически не тревожит, может смешивать и употреблять в любых дозах и при этом всегда выглядеть с иголочки, а не как бомж из Тамбова. Поздравляем победителя!



Конкуренцию доктору составил прапорщик Олег Шматко, чьё гостеприимство не знает границ, о чьих запасах самогонки и сала ходят легенды. За эту дуэль Олег получает почётный гранёный стакан. Поздравляем вице-победителя!



Почётное третье место поделили между собой рыбаки Уилл Грэм и Анатолий Данилюк.



Вы бдительны и сосредоточены, даже под градусом умудряетесь присматривать за остальными и следить за клёвом рыбы. Ваши призы отправляются прямиком к вам в руки! Поздравляем призёров!



Шерлок Холмс и доктор Джон Ватсон получают волшебный подарок от ангела Николая, который желает Вам испить этот чудесный напиток и на себе ощутить его действие!


GM:
Этюд благополучно завершён!


Благодарим всех, кто принял участие и присоединился впервые!

Желающих поделиться впечатлениями приглашаю







Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Среда, 28.02.2018, 21:56
Игровая » СЦЕНА » Этюды » АЛКОДУЭЛЬ: А поутру они проснулись... (Оставь надежду, всяк сюда входящий (с) 18+ [ЗАВЕРШЁН])
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Имя:
 
Код безопасности:

ELITE GAMERS TEAM | ролевой фанфикшен © 2024
© 13 июля 2011 г. на Tv-Supernatural.Ru | © 20 августа 2015 г. на VK.com | © 26 февраля 2017 г. на Ucoz.ru

 

uCoz