20.05.2018 «Кубик судьбы» в игре
26.02.2018 I-ая годовщина сайта!
31.12.2017 C Новым Годом, команда!
12.11.2017 Набор в команду и свободные...
22.10.2017 Музыкальный проигрыватель
21.10.2017 Собственный хостинг mp3
12.10.2017 Этюд "Белый танец"
01.10.2017 Чак Шорли - вершитель судеб

 Привет! Как дела? от Earnestcic 
[Банкетный зал] 06.05.2024, 19:00
[Банкетный зал] 06.05.2024, 06:50
[Музей] 06.05.2024, 00:29
 Энциклопедия от Sownsbo 
[Музей] 04.05.2024, 13:35
 Постовая бронь от Cyharlesmuh 
[Запись на игры] 27.04.2024, 01:54
[Полигон] 21.04.2024, 19:27

 темы с ответами  новые посты
 
_
            Игровой мини-чат
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Shollye, Mia111  
Игровая » СЦЕНА » Этюды » Север помнит, Юг спешит на помощь! (Зима близко, Valar Morghulis" (c) фандом ПЛИО [ЗАВЕРШЁН])
Север помнит, Юг спешит на помощь!
Devil_of_skyДата: Воскресенье, 04.06.2017, 17:34 | Сообщение # 16
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<К Югу от Стены, на пути к Чёрному Замку>

(Зима близко)





Варис – Тирион Ланнистер – Арья Старк – Джон Сноу


Цитата Тирион ()
- Вы говорите о серьезном выборе, Лорд Командующий. Вы выбирали между жизнью и смертью, ваша сестра выбирала между призванием и семьей, ваши воины и Одичавшие выбирали между вековой верностью по долгу и верностью тому, кто сможет защитить Семь Королевств от Зимы на их пороге. Что касается меня, то за меня всегда выбирала Судьба. Судьба с самого начала решила наказать меня моей внешностью и наградить меня именем самого знатного и богатого после королевской семьи рода Ланнистеров. И так всю мою жизнь - сплошные взлеты и падения друг за другом. Но мне это даже нравилось, хотя все мои потери... Ну они всегда останутся со мной.


В этом мы с лордом Тирионом были схожи. Судьба также выбирала за меня. Я был оживлён не по своей воле, я уже порядком привык к сущности лютоволка. Я был выбран Лордом Командующим Ночного Дозора с помощью умных уловок Сэма и поддержки мейстера Эймона. Но то, что я выбрал полностью осознанно и сам – это стать братом Ночного Дозора. Я давал клятву, которую потом сам неоднократно нарушил, потом был убит своими же братьями, позорно, как какой-то северный зверь. Больше терять уже нечего. Тирион прав, лучшего кандидата на смерть от холода зимы и не придумаешь. Что ж, подставляя лицо опасности, а потом уж посмотрю, что будет.

Цитата
- Я заметил в вашем войске знамена многих графств Севера - то есть вы уже имеете право законно созывать по праву наследования своих вассалов на войну, я так понял?


- За время моего волчьего сна многое переменилось. У разбитых рыцарей Станниса не было другого выхода, кроме как бежать обратно, к Чёрному замку. Уж не знаю, чего они на Стене желали найти, но именно те храбрые мужи, которые остались, а не переправились за Узкое море, стали свидетелями моего воскрешения жрицей Мелисандрой. Этот факт дал им надежду на то, что их товарищи, погибшие от рук Болтонов, рано или поздно будут отомщены, потому что, как я тогда думал, моя сестра Арья находится у врага в плену. Нас объединяла одна цель. Так к нам присоединилось небольшое войско Станниса вместе со знамёнами, на которых изображены олени.

- Затем, Красная Женщина разнесла весть о моём воскрешении по всему Северу. Те бывшие вассалы моего отца, что были в добром здравии, выслали малочисленные отряды, среди них были Карстарки, Амберы, Мандрелы, Мормонты, а также великие мужи Темнолесья: Гловеры и Риды. Позже объявился и один из моих родичей, сир Бринден Талли, который долгое время был в бегах из-за событий Красной Свадьбы. Именно он собрал тех, кто прятался в страхе на новый бой.

- Рыцари не привыкли соседствовать с одичалыми, у которых довольно скверные характеры, да и манеры не к чёрту, поэтому поначалу они держались от них в стороне. Но зима и Болтоны сплотили всех, поэтому они и подписали эту грамоту, милорд. Взамен той, что предлагал мне Станнис, - сказал я и задумался о последствиях своего решения. А что если все эти люди предпочтут отделиться и выступить против Болтонов, ведь быть щитом во тьме – это мой долг, а не их. Что ж, оставалась внимать мудрым советом лорда Тириона:

- Чему подобает оставлять шрамы на мужчине? Только войнам и женщинам. Войнам - на теле, женщинам - на сердце. Я приобрел свой шрам в битве при Черноводной, лорд Старк. Это была великая битва, и никто из Ланнистеров уже не чаял пережить ее. Станнис Баратеон надвинулся на нас с моря.

…И потерпел поражение, а потом примчался на Стену, желая заполучить земли Дозора, - с горечью подумал я. Я не забуду заслуги Станниса перед Дозором, но всё же сейчас я понял, что не стоило ему давать такие полномочия. Его величество не справился с одними то Болтонами, это при обученных рыцарях, знаменосцах и деньгах из Банка Браавоса. Что будет со мной и всей моей разношёрстной армией, если мы попытаемся противостоять сразу двум противникам? Неминуемая погибель. Но, похоже, что со мной собрались те отчаянные, которым уже нечего терять. Те, кто не дрогнет перед лицом опасности. С этими мыслями я слегка смущённо предложил следующий бокал вина лорду Тириону:

- Ну что ж, милорд, видимо, к этому все и шло. Кто бы мог подумать, что Ланнистер будет военным советником у Старков в битве против Белых Ходоков, но... мне это определенно по вкусу - я отсалютовал бокалом Джону и мы с удовольствием выпили вина за наше сотрудничество

Время пролетело быстро, настала пора прощаться:

- До свидания, мой лорд.

- Береги себя, Сноу, - сказал Тирион и ушёл в свою палатку.



Я закрыл глаза и провалился в сон, но только сон этот был не человека. Это было сновидение волка, который могло пророчить то, что ещё не случилось в этом холодном мире страстей. Я смотрел на земли с высоты более чем ста футов, уютно расположившись на Стене. Ветра не было, может, потому что это был сон? Знакомый голос позвал меня: «Джон Сноу». Это была Игритт, моя Игритт. С момента своей смерти она не являлась ко мне, но в эту ночь она передала мне нечто важное, то без чего нельзя идти в битву. Синее небо простиралось над нами, мы были одни и мы были свободны:



- Джон, ты помнишь, что я тебе всегда говорила? – задала вопрос Игритт.

- Что я ничего не знаю, - грустно пробормотал я.

- Ничего ты не помнишь, Джон Сноу! Я говорила тебе, что ты смелый, человек чести. Люди пойдут за тобой. В отличие от наших королей, тебе не всё равно, погибнут ли твои люди или останутся в живых. Ты не похож на других правителей, – напомнила Игритт.

- Но, я веду их всех на верную смерть. Они помнят ужасы прошлой Ночи. Я не смогу смотреть им в глаза, если там будет, кому смотреть…

- Это не смерть, Джон. Сейчас я покажу тебе смерть, - сказала Игритт и тотчас мечты вместе с ясным небом исчезли, я перенёсся в отталкивающую реальность. Я ощутил дрожь во всём теле, когда это видение появилось:



На меня полетели тысячи горящих стрел, я пошатнулся, едва не упал со Стены. Рыжие волосы Игритт превратились в серые, выразительные глаза открылись и теперь смотрели на меня пронзительным взором наступающей Зимы. Моя любимая оказалась моим злейшим врагом. Она схватила меня за горло и отпустила. Своё падение со Стены я не увидел, потому что проснулся.

В лагере было неспокойно. Я быстро умылся и поел и вышел к своим рыцарям и одичалым, чтобы сказать всю правду и поставить их перед самым главным выбором в их жизни:

- Братья, рыцари, одичалые, варги, тенны, великаны! Сегодня нам предстоит снова предпринять то, что может стоить нам всем наших жизней. Я решил отложить поход на Болтонов, - сказал я и тут же услышал перешёптывания рыцарей.

-Да, вы не ослышались. Болтоны по-прежнему являются нашими врагами, но, поверьте мне, сейчас они – это едва ли не последнее, о чём стоит беспокоиться. Белый Холод уже подступает, его руки уже подобрались к нашим шеям. Думаю, что наше предназначение состоит в том, чтобы дать этот бой Иным также, как давали его Старки, Кастарки, Амберы и даже одичалые по ту сторону Стены тысячу лет назад. Сделать то, что делал народ Севера – защитить весь наш мир, нашу культуру и наших детей. Не скрою, мне дорог каждый из Вас, я бы смело вновь отдал голову, жизнь и всё, что у меня есть за любого воина. Но у вас есть выбор – присоединиться ко мне в борьбе с Вечной Ночью или вернуться в свои замки и ждать уже там, когда последний упырь будет раздирать ваших близких, - рыцари стали переговариваться между собой ещё сильнее, а одичалые начали ругаться.

- Братья, я требую тишины, - повысил голос я.

- Итак, угроза с Севера кажется такой далёкой, но я обещаю, что мы встретимся с ней даже быстрее, чем вы можете себе представить. Я видел смерть и сам сражался с этими существами. У нас у всех они забрали многое. Время поквитаться, братья. Мы сворачиваем лагерь и выдвигаемся в наступление. Те, кто не желают, могут остаться за тем, чтобы потом и нас и себя похоронить, выбор по-прежнему за вами, - сказал я и вышел из круга обступивших меня людей.

- Я не чёртов поэт, Сноу, мы всегда были за тебя, – сказал Тормунд и начал раздавать указания одичалым.

Знатные мужи Севера тоже начали собираться, ну или сделали вид. Не было похоже на то, что эта затея им понравилась. Что ж, они коренным образом поменяют своё решение, когда встретятся лицом к лицу с обжигающим душу морозом.

Мне показалось удивительным то, что Арья не разбудила меня, я прошёлся вдоль лагеря, ни её, ни её палатку не нашёл. Но, стоило мне обратить свой взор к озеру, я тут же нашёл там Арью, резвящуюся возле дракона. Я спешным шагом проследовал к водоёму, даже уже начал сердиться за то, что она докучает зверю наших гостей. Но потом сразу же сменил гнев на милость, когда заметил, что моя сестрица, неожиданно для всех, нашла общий язык с животным. Тирион и Варис уже успели придумать, как использовать дракона в наших интересах:

- А миледи вы обучите управлению Вжиком с помощью древневаллирийского, а? И у нас будет еще один мастер по дракону. Для страховки мы применим крепкие и широкие кожаные ремни и удобно и надежно закрепим вас обоих на Вжике. И вы полетите вслед нашему войску или опережая его, заодно и прикрывая нас с воздуха!

- Мастер по дракону! – удивился я.



– А я уж было хотел приставить к тебе конвой из 25 рыцарей в качестве охраны, но, вижу, что вся моя армия не сможет сдержать тебя, если ты что-то задумала, моя маленькая непоседа! – сказал я и взъерошил волосы сестрице.

Возможно, в последний раз я разговаривал с сестрицей, но мысленно я попросил старых богов о том, чтобы она осталась в живых несмотря ни на что. Я вернулся в лагерь и велел протрубить в рог, чтобы известить всех о том, что мы уходим с насиженного места в полную неизвестность, где дуют ветра зимы.
;Битва у Cтены с силами Иных и Белого Холода>\ - Чему подобает оставлять шрамы на мужчине? Только войнам и женщинам. Войнам - на теле, женщинам - на сердце. Я приобрел свой шрам в битве при Черноводной, лорд Старк. Это была великая битва, и никто из Ланнистеров уже не чаял пережить ее. Станнис Баратеон надвинулся на нас с моря.

C одной стороны, это было знаком того, что Братья Дозора живы, но с другой стороны – было ясно, что это ненадолго. Мы мобилизовали все свои силы, чтобы прийти на помощь как можно скорее. К моему разочарованию, всадников не было. Они ещё не прошли через Стену. Но, даже то, что Иные откалываются от Стены произвело на мою армию неизгладимое впечатление.

- Не дайте себя убить! Они ничтожно слабы до тех пор, пока не пришли главные! – сказал я так громко, насколько позволял мой голос:



Мои храбрые воины ринулись в атаку:



Лучники снимали Иных практически сразу, при отсоединении от Стены, мы и пешие войска добивали оставшихся. Оглушительный вой раздался в воздухе. Но это были не Всадники, а наши лютоволки! Я оглянулся назад и увидел, что Призрак и Нимерия привели с собой целую стаю:



Теперь с нами точно все силы, да помогут нам старые и новые Боги, - мысленно вознёс молитву к небесам я и продолжил истреблять упырей. Убивая одного за другим, я будто питался их нечеловеческой древней силой. Несмотря на сводящий руки холод, сердце горячо билось в моей груди и разносило это тепло по всему моему телу. Но, мою радость от каждой небольшой победы прервало то, чего я больше всего опасался:

Потому что Иной двигался, словно червяк в многотонной Стене.

<Битва у Cтены с силами Иных и Белого Холода>


Чему подобает оставлять шрамы на мужчине? Только войнам и женщинам. Войнам - на теле, женщинам - на сердце. Я приобрел свой шрам в битве при Черноводной, лорд Старк. Это была великая битва, и никто из Ланнистеров уже не чаял пережить ее. Станнис Баратеон надвинулся на нас с моря.

Три Великих Всадника Ночи откололись от Стены, став теперь полноправными правителями этой ледяной твердыни. «Сноу» - твердили они. Из этого я сделал вывод о том, что пришли они в большей степени за мной:



Я уповал на то, что лорд Тирион и лорд Талли помнят о нашей договорённости, я бесстрашно поскакал вперёд, сердце стало колотиться ещё сильнее. Поднялся ветер, я практически не видел Всадников. Я шёл на звук. Великий Иной показал своё полное леденящего спокойствия лицо. Он пришёл жестко отомстить мне за его Всадника:



Он двинулся на своей мёртвой лошади прямо на меня, выбил меня из седла, ударив ледяным клинком. Кровь начала тонкой струйкой вытекать из моего раненого плеча. Затем, он спешился, хотя мог просто напросто затоптать меня на лошади. Я собрал все свои силы и поднялся, покрепче взявшись за свой меч. Своим следующим ударом он отбросил меня практически к самой Стене. Я лежал, скорчившись от боли, но пока что был не намерен уступать. Я решил сделать то, что советовал лорду Тириону.

Великий Иной заинтересовался моим довольно продолжительным отдыхом на снегу и подошёл в плотную ко мне. Я моментально выхватил меч и сделал ему подсечку. Великий Иной упал плашмя, а мне нужно было действовать очень быстро: я незамедлительно вонзил свой меч в грудь Иному. Он издал характерный лязгающий звук, я своими глазами наблюдал за тем, как его грудь и доспехи тают. Но также быстро его доспехи и тело восстановилось от моей раны. Я не верил своим глазам, потерял драгоценное время и вновь был отброшен ещё ближе к Стене.



Я не знаю точно, сколько по времени продолжалось наше противостояние, но мне казалось, что целую вечность. То он, то я выбивали друг у друга оружие, мне было всё труднее делать выпады, Великий Иной тоже сдал в манёвренности, только потом я заметил, что мы с ним боремся несколько изолированно, точно с каждым шагом отдаляясь от основного театра военных действий. Тут меня словно осенило: он хочет сделать меня одним из них и затянуть с собой за Стену!

Я вновь поднялся и позволил ему наступать на себя. Противник поддался на мою уловку, однако, сокрушил меня ударом, который обещал стать последним:



Я согнулся и опёрся на локти и колени от бессилия. Тут старая рана плеча напомнила о себе, моя ладонь окрасилась красным, когда я положил ладонь на снег, на ней остался кровавый отпечаток. То, что я хотел сделать, было довольно отчаянным шагом, но это единственное, чем я мог победить этого соперника.

Я вновь приложил ладонь к своей ране, окрасил снег красным и тихо пополз дальше. Впервые я увидел в глазах Великого Иного растерянность. Он отбросил меня ногой в противоположную от Стены сторону. Я продолжил рисовать кровавые отметки на снегу. Как только я заканчивал, Великий Иной перемещал меня в нужную мне сторону.

Я собрал последние силы в кулак и встал. – Я пойду с тобой, только пощади моих людей, - обратился я к Великому Иному. Если это существо действительно с Севера, оно согласится на такой обмен.



Я преклонил колено перед Великим Иным, облокотился на свой меч, сообщая о том, что я повержен и что я сдаюсь в плен к силам Вечной Ночи.

- Разрешите мне сказать последнее слово, Ваше Величество! – суматошно молвил я. Великий Иной кивком разрешил мне сделать это, упиваясь своей местью.

– ОГОНЬ! ОГОНЬ! ОГОНЬ! – закричал я и перестал держать беспокоившую меня рану. Кровь не думала останавливаться, Великий Иной бросился ко мне на встречу, но было уже не время что-то менять – над нами воспарил дракон, от одного дыхания которого вокруг нас образовался круг пламени, который разгорелся до двухметровой высоты. Я отошёл назад, провёл мечом по красной огненной стене, моё оружие загорелось алым и я сделал замах, которым угодил точно в шею, тем самым снёс Великую голову с его Иных плеч. Я в который раз промял снег своим телом и приземлился рядом с головой Иного.

Последнее, что я запомнил, было то, что меня вынесли из этого ритуального пожарища, и я перестал ощущать землю под ногами, а чувствовал лишь чьи-то сильные руки и плечи, которые спасали меня. Мы победили! – вот что пронеслось у меня в поражённом сознании.

Я вознёс взор к небу и поблагодарил Север и Дракона за то, что мне удалось сохранить свою жизнь. О большем бастард из Винтерфелла просить не мог:


Тирион
Варис
Арья
Сэмвелл?


Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Четверг, 01.03.2018, 00:44
Amber19Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 17:59 | Сообщение # 17
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 49
Репутация: 12
Награды: 3

<К Югу от Стены, на пути к Чёрному Замку, Стене и Битве с Королем Ночи и Белыми
Ходоками>


(Valar Morghulis)





Тирион Ланнистер


После того, как я попрощался на время, конечно, с огнедышащим Вжиком и моим другом Варисом, я поспешил к лорду Старку. Арья Старк была в надежных руках и лапах, так что мое беспокойство насчет нее быстро развеялось. Зато беспокойство насчет Лорда Старка и нашего похода тысячелетия только еще больше
навеялось. Битва при Черноводной преподала мне уроков на всю мою оставшуюся жизнь, и один из главных уроков гласил – гладко были на бумаге, да забыли про овраги. То, о чем мы договаривались вчера вечером с Главнокомандующим, выглядело хоть и авантюрой, но весьма перспективной. Но что скажут вздорные лорды Севера, неуправляемые Одичалые и недоверчивые Вороны Черного Замка? Особенно, если им придется воссоединиться под началом ожившего бастарда Старка и изгоя в бегах Ланнистера? Впрочем, перед лицом такой опасности все распри и сомнения забудутся мгновенно. Да и оживший Джон теперь представляет из себя не
меньшее чудо, чем белые Ходоки.

Но я зря волновался, лорд Старк сразу взял быка за рога – я видел и слышал, как он обращался к своим рыцарям и друзьям из Одичалых:

Цитата Джон ()
– Итак, угроза с Севера кажется такой далёкой, но я обещаю, что мы встретимся с ней даже быстрее, чем вы можете себе представить. Я видел смерть и сам сражался с этими существами. У нас у всех они
забрали многое. Время поквитаться, братья. Мы сворачиваем лагерь и выдвигаемся в наступление. Те, кто не желают, могут остаться за тем, чтобы потом и нас и себя похоронить, выбор по-прежнему за вами.


Ну что ж, начало положено, зерно мысли о неизбежной и смертельной великой Битве заронено в души тех, кому судьба предназначила стать щитом и мечом на пути самой Зимы. И это зерно должно дать те всходы, что помогут выиграть эту битву. Иначе мы все проиграем и Семь Королевств перестанут существовать.

Не откладывая дела в долгий ящик, мы выступили в поход – путь до Стены был не так далек, но так труден…



Погода была не из приятных. Не то чтобы кто-то из северян или одичалых боялся холода, но когда идёт снег, дождь со снегом или холодный дождь, бывает чертовски трудно найти сухую древесину или разжечь огонь. А холод… В некоторые ночи наши костры будто съёживались и умирали.



После таких ночлегов по утрам мы всегда находили несколько мертвецов. Если только они не находили нас первыми. Человек может сражаться с мёртвыми, но когда приходят их хозяева, когда поднимается белый туман...

Я видел, как действует на всех нас дыхание Зимы, она коварно пробиралась исподтишка, она окружала и подползала как тысячи ледяных змей все ближе и ближе и жалила насмерть пока еще единицы, но и этого было
достаточно, чтобы внушить даже бывалым воинам страх и уныние. Поэтому нам всем нужна была битва, пусть даже смертельная, ведь для воина – битва это жизнь, однако до Стены было еще довольно много лиг. И случилось то, что я и ожидал, хотя и надеялся, что Старку удастся миновать это:

Цитата
– Вместо того, чтобы проливать кровь в борьбе с далёким и неизвестным врагом, надо было разбить Болтонов! Ты, как и твой отец, поплатишься за это, юнец!


Началась в Вестеросе зима… Распри среди военачальников перед решающим сражением – это распоследнее дело. Но разъяренный Талли сейчас вряд ли прислушается к любым доводам Старка. И все это нужно немедленно пресечь на корню, иначе трещины недоверия и озлобленности расколют войско, и нам не справится с Ходоками. Я решительно двинул вперед своего коня, вклиниваясь между двумя лордами Севера, которые свирепо сверлили друг друга глазами. Вряд ли здесь кто прислушается к тому, кто происходит из ненавистного на Севере рода Ланнистеров, да еще и изгнаннику и отцеубийце, но и стоять в стороне я не мог.

– Господа, остыньте немного – я примирительно поднял обе руки и обратился к лорду Талли – Послушайте меня, милорд, ведь этому молодому человеку удалось то, что никогда не удавалась ни одному из правителей Вестероса – он объединил силы по обе стороны Стены. Вы могли бы сбежать обратно и попрятаться по своим землям и замкам – и сдохли бы там поодиночке, как крысы. Ваши слова, милорд, я могу лишь отнести на счет страха – вы, как и мы все, боитесь наступающих ночей. Но наша сила – в нашем воинском союзе, поэтому не стоит позволять страху ослабить нас, нам еще понадобиться вся ваша ярость в борьбе с этими проклятыми Ходоками. Прошу вас, милорды, помиритесь ради всех нас и пожмите друг другу руки как братья по оружию.

После того, как все было улажено, и был дан сигнал к выдвижению, меня нагнал лорд Старк. Я не упустил возможности выяснить у него интересующие меня подробности насчет тех, с кем мы вскоре должны были встретиться лицом к лицу.

– Джон, расскажи мне все, что известно об Иных, – попросил я.

Описания выходили весьма красочные, но меня особо интересовал пункт о том, как можно уничтожить Ходоков. Какая-то дельная мысль было мелькнула у меня в голове, но сразу же улетучилась при упоминании Великого Иного:

Цитата John ()
– Они хорошо вооружены. Только это не то оружие, чем привыкли сражаться живые. Они носят при себе мечи изо льда, отливающие ярко-голубым свечением. Убить их у нас получалось лишь огнём, обсидианом или драконовым стеклом. Также я убил одного из Всадников мечом из валирийской стали. Таких клинков в мире осталось немного, но, если вы с лордом Варисом прихватили хотя бы один из-за Узкого Моря, то это может послужить нам на пользу. Я не заметил, что у них есть какая-то иерархия или свой особый язык. Думаю, они общаются через мороз и стужу. Я видел и Великого Иного.


Я ошеломленно молчал несколько секунд, переваривая информацию. Затем мысли мои перешли в сторону стратеги и тактики.

– Несомненно, Ходоки выберут самый простейшее построение – клином и тогда ты, Джон, и твои солдаты окажутся на острие удара. Вам придется нелегко – вы должны выиграть для нас время, чтобы мы успели справиться с вражескими флангами и пробиться к вам. Но я обещаю, что мы с лордом Талли сделаем все возможное. Единственное слабое место сейчас у нас – это оружие, которое может уничтожать этих ледяных выродков. Нельзя парочкой клинков убить всех Ходоков. И здесь мы в тупике, Джон.

Мы погрузились в тяжкие раздумья и тут словно сами Боги ответили на наши молитвы – недалеко от нас стали раздаваться громкие возгласы изумления:

– О, всемогущие Боги, Джон, это что еще такое?

Цитата воины ()
– Что этот проклятый дракон делает? Он спалил котёл с нашими последними запасами!


– Что там происходит?! – мы быстро спешились с лошадей и устремились к столпившемся чуть поодаль от нас воинов.

– Чтоб мне провалиться на месте, это обсидиан! Обсидиан!

– Ну конечно же! – я хлопнул себя по лбу и торжествующе посмотрела на лорда Старка – Этот дракон – настоящее оружие, созданное для битвы с Зимой, оружие от и до. Его пламя не может быть всюду, но может разделиться на множество маленьких огоньков в виде обсидиановых клинков! И мы вооружим их наших воинов и теперь-то они будут на равных с этими ублюдками!

И началось паломничество к дракону – Арья и Варис управляли Вжиком, мы управляли потоком воинов, которые выкладывали свои стрелы и клинки перед пастью дракона. Произошло даже несколько стычек, впрочем, весьма
безобидных, когда каждый из солдат хотел первым закалить свой меч, топор или стрелы.

Вжик, казалось, не знал усталости, это умнейшее существо сразу поняло, что от него хотят и точно выполняло все команды леди Старк и Вариса. После того, как наконец-то, все закончилось, и наступила ночь, я тихо подошел к Арье, которая гладила дракона:

– Миледи, мне нужна ваша помощь, а точнее, помощь Вжика – мне нужно закалить мой меч в его пламени, но более основательно, чем клинки наших воинов. Потому что с моим мечом я пойду на одного из Главарей Ходоков и он должен стать безотказным и безупречным оружием, понимаете? И еще одна просьба будет к вам, леди Старк – познакомьте меня с вашей лютоволчицей Нимерией, мне понадобится помощь ваших волков здесь, на земле, пока вы будете прикрывать нас с воздуха.

Вжик сделал все как надо и с таким мечом я чувствовал себя более чем уверенно.

Арья и Варис поднялись в воздух, а мы продолжили свой поход к Черному замку – но уже на подходе к нему поняли, что опоздали – тьма уже сгущалась над Великой Стеной:



А грозный и пронзительный рев рога Черных братьев заставил замереть сердца – все считали количество его сигналов. Вот прозвучал первый сигнал:

– Один сигнал – возвращаются разведчики, – прошептал я, вспоминая устав Ночного дозора. Вот второй сигнал донесся до нас.

– Два сигнала – приближаются Одичалые, – и тут у меня внезапно перехватило горло от того, что, сейчас я, возможно, услышу то, что никто в Вестеросе не слышал несколько тысячелетий. И все мы молились о том, чтобы это не услышать, но на сей раз Боги отказали нам в своем милосердии – третий сигнал разорвал наши сердца и в то же время наполнил их решимостью и ненавистью к этим безжалостным чудовищам.

– Три сигнала – нападение Ходоков! – я выхватил свой меч и крепко сжал его в руке, скомандовав своим воинам

– Вперед!

Мы переглянулись с Джоном Старком и лордом Талли и кивнули друг другу – каждый из нас знал, что ему делать и где находиться и теперь мы должны были разделиться и выполнить свою задачу. Я отсалютовал мечом Джону:

– Удачи вам, лорд Старк! И дождитесь нас, мы придем вовремя, обещаю!

Стена встретила нас неприветливо и это еще мягко сказано – я впервые видел и Белых Ходоков и то, как они возникали из самой Стены. Но оцепенение у воинов длилось недолго , они вспомнили про свои обсидиановые клинки, про то, что смертельный враг уязвим и с удвоенными силами ринулись в бой!



Я находился на небольшом возвышении и прекрасно, видел как наши с лордом Талли солдаты постепенно окружали и брали в тиски этих тварей. Ловушка сжималась, но самое главное было впереди и это произошло – я увидел трех Белых Королей Ночи, вышедших из Стены. Мое время пришло – я рванулся навстречу моему Всаднику!



– Выбейте из-под него лошадь, задержите его, но не подходите близко! – закричал я, надеясь, что мой приказ дойдет до тех солдат, которые находились в авангарде. И это удалось – Всадник упал с рухнувшей от града стрел лошади, но тут же поднялся вновь и стал крушить все вокруг своим ледяным мечом.



И двигался он целенаправленно в ту сторону, где по моим прикидкам Старк сражался с главным Белым Ходоком! Ну сейчас-то мы дорожку ему перейдем… Я пробивался к теперь уже пешему Всаднику с тыла – совсем не по-рыцарски, но меня это волновало в самую последнюю очередь. Мои солдаты поняли мой замысел и прикрывали меня со всех сторон, отбиваясь от обычных Ходоков. Наконец я приблизился к моей цели, поднял меч и с силой вогнал его в спину Всаднику. Лезвие меча мгновенно покрылось странной, мертвенно-голубой ледяной коркой и страшный холод словно бы проник по моим венам в самое мое сердце. Но уже ничего не могло заставить меня отступить – из последних сил я вгонял все глубже и глубже драконий клинок в это порождение тьмы. И Всадник дрогнул – он покачнулся и упал на треснувший лед, утягивая меня за собой.

Меня еле успели оттащить от полыньи, в которую провалился Всадник и я не мог отвести глаза от завораживающего зрелища, которое усладой для моих глаз булькало и пускало пузыри.

Но наслаждаться победой времени не было совсем, Джон ждал меня и лорда Талли и держал на себе основной удар Ходоков. Я подал знак воинам и меня быстро посадили на лошадь, дав мне другой меч – мой закаленный клинок унес с собой на дно Белый Всадник, но я ничуть не жалел об этом.

Я поспешил на выручку к лорду Старку и я уже видел, как он упал на колени, но не смирился под ударами Короля Ночи. Но пробиваться к нему было неизмеримо тяжело – моя лошадь и мой меч погрязли в бесконечных Ходоках, которые лезли и лезли из Стены. Я позвал на помощь лютоволков, как учила меня Арья и они пришли, свирепо разрывая наших врагов. Но я все же не успевал ... Однако понял, кто может успеть и закричал, призывая дракона, неожиданно точно в унисон совпадая с криком Джона:

Цитата John ()
–ОГОНЬ! ОГОНЬ! ОГОНЬ!


И Огонь явился – я прекрасно видел, как Арья и Варис направляют дракона точно на то место, где находится Белый Всадник.



Дальше все происходило как в каком-то странном, колдовском сне – алое пламя очертило кровавый круг на снегу, алый меч Старка ударил по огненной Стене и снес голову Королю Ходоков.

Я закричал от дикой радости и с удвоенной силой принялся добивать остатки ледяного войска, остановившись только у слегка обожженного и помятого, но, несомненно, живого и целого коленопреклоненного Джона, который возносил молитвы к Богам и я его очень даже понимал. Я спешился с коня, подошел к Старку и легко положил руку на его плечо, усмехнувшись в ответ на его слабую улыбку:

– Кажется, мы остановили саму Зиму, лорд Старк и положили конец тысячелетней присказки. Неплохая запись для нашей биографии, не так ли?

Подоспевший лорд Талли рьяно добивал последних Ходоков и сбрасывал их в ледяную пропасть.



Мы все еще не могли прийти в себя, но тут возглас победы раздался из множества солдатских глоток, и нам пришлось поверить в эту реальность – мы действительно победили тысячелетнюю Угрозу Семи Королевств. Голова просто кружилась от такого, и эйфория наполняла каждого человека на этом теперь уже легендарном поле боя.

После того, как была оказана помощь раненым и с почестями похоронены павшие воины, наш Лорд Главнокомандующий, на которого его Дозор, да и прирученные им Одичалые только что не молились (а, может, и молились уже), устроил праздничный пир в Черном Замке. Вороны с известием о победе над Белыми Ходоками уже были посланы во все Королевства Вестероса и я уже представлял себе лица высокородных лордов, которые прочитают это послание. Им будет о чем подумать.

За столом я сидел по правую руку Лорда Главнокомандующего, хотя мне была непонятна такая честь, которую, как я заметил, мне оказывали и дозорные и северные лорды. Но в любом случае я всегда любил хорошую пирушку после хорошей прогулки на свежем воздухе. Хотя мне было слегка грустно от того, что со мною рядом не было лорда Вариса – он, позаимствовав Вжика, отправился по своим тайным, только ему ведомым делам. Я тепло попрощался с ним, крепко пожимая ему руку перед его отбытием:

– Удачи вам в ваших делах, мой друг. Мне теперь как-то непривычно будет без вашего общества и без ваших мудрых советов. Возвращайтесь быстрее и мы с вами опять замутим какое-нибудь новое приключение, правда?

Итак, я праздновал в кругу своих товарищей по победе и поднимал кубок вина за них и не один. Я обратился к Джону, который оживленно беседовал со своим мейстером Сэмом Тарли о новых перспективах Ночного дозора:

– Лорд Старк, позвольте выпить за ваше здоровье и за Ночной Дозор! Кто бы мог подумать, что моими боевыми товарищами сразу будут и Вороны и северяне и Одичалые? И что нас всех ждет дальше? Хотя меня это мало заботит – я уверен, что наш великолепный мастер интриг лорд Варис устроит все в лучшем виде!

Я выпил бокал вина до дна и со вздохом глубокого удовлетворения откинулся на кресло, вспоминая Черноводную и эту битву с Белыми Всадниками. Взял со стола чистую позолоченную тарелку и вгляделся в свое довольное изображение:



– Кто молодец? Я молодец на лабутенахнах

Лорд Варис, просим тост!


Сообщение редактировалось Amber19 - Понедельник, 05.03.2018, 22:19
Devil_of_skyДата: Воскресенье, 04.06.2017, 18:02 | Сообщение # 18
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

* Автор: A_Kosov

<Королевские Земли, Королевская Гавань, Красный Замок, Тронный Зал>






Томмен Баратеон, первый этого имени, Король Вестероса


Леди Серсея направилась к выходу из тронного зала, сопровождаемая вереницей служанок. Шелест их платьев на холодном мраморном полу смягчал раздававшееся эхом по залу грубое бряканье стальных сапог гвардейцев, которые строем двинулись за женщинами. За их спинами Томмен не видел мать, и от этого почувствовал себя немного свободнее. Он встал, выпрямился и прошёлся немного взад-вперёд поперёк зала, от одной колонны к другой. Он немного нервничал. Он всегда немного нервничал.

Серсея с недоверием отнеслась к желанию Томмена ненадолго остаться одному в тронном зале, однако, наконец, дала согласие. Краем глаза Томмен видел, как она теперь, остановившись у выхода, что-то сказала двум стражникам - видимо, приказала им «охранять мальчика», пригрозив лишить головы, если что-нибудь случится. Наконец, двери захлопнулись за всеми теми людьми, чьи взгляды Томмен уже не мог переносить, и он с облегчением выдохнул.

Юный король стоял в центре зала, осматривая помещение. Из всех мест в Королевской Гавани тронный зал Красного Замка отпечатался в его памяти сильнее всех. С раннего детства он помнил царившую здесь атмосферу напряжения и благоговейного трепета. Ему всё время напоминали, что он рождён в королевской семье, которая возвышалась над остальными смертными, в нём воспитывали ценность власти и престижа, он знал, что однажды он сядет на Железный Трон под возгласы его подданных, и этот день станет самым главным днём в его жизни. С предвкушением и необъяснимым желанием нередко он смотрел на трон, будучи ещё ребёнком. Однако, как оказалось, с другой перспективы - со стороны самого трона - всё выглядело точно так же: так же мрачно и угнетающе, - а долгожданный день коронации принёс только неведомую тоску, нежели восторг. Томмен ещё раз осмотрелся: всё вокруг теперь казалось меньше, чем раньше, а благоговение перед величием этого места сменилось чувством безразличия и... разочарования.

Будучи ребёнком Томмен часто прогуливался по замку, посещал библиотеку, где всегда пахло пылью, нередко наблюдал он за тем, как за пределами замка играют другие дети, и он немного завидовал им. Серсея большую часть времени возилась только с Джоффри, либо и вовсе оставляла детей на служанок, а сама уходила в компании кого-нибудь из лордов или своего брата - Джейме. Сейчас же, когда Джоффри мёртв - как и Мирцелла и дедушка, - Серсея, кажется, решительно настроилась на то, чтобы окружить новоиспечённого короля невиданной прежде заботой. Впрочем, теперь эта чрезмерная забота только мешала Томмену осознать своё место во всей той феерии безумия, в которой ему не посчастливилось оказаться. Его не покидали подозрения, что и мать, и даже его супруга - прекрасная Маргери - использовали его в своих целях, и он откровенно не понимал, зачем им нужен он и почему все они не могут вести свою игру открыто, не вовлекая его в этот фарс притворства и лицемерия.

Усталый, во всех смыслах, Томмен опустился на холодный трон и закрыл глаза. Он вспомнил, как дедушка Тайвин наставлял будущего правителя, как подобает вести себя хорошему королю. Хороший король... Разумеется, он не упомянул о том, что хорошего короля непременно захотят убить другие, желающие проявить себя на этом поприще и продемонстрировать, что могут стать не менее хорошим королём. Не упомянул он и то, что и хорошему королю порой приходится делать плохие вещи. Но, может быть, он и вправду мог стать хорошим королём, вот только ему досталось плохое королевство... Теша себя этой мыслью, Томмен пожелал, чтобы управлять королевством было так же просто, как забавляться с котятами: в нужное время поить их молоком, время от времени позволять им слегка покусать тебя за палец, а в ленивые, полусонные минуты, когда на улице слишком жарко, а в комнате слишком душно, чтобы играть, медленно поглаживать их и слушать их тихое урчание.

Томмен невольно вздрогнул из-за внезапного раската грома. Он вышел на крохотный балкончик, вдохнул разреженный воздух и осмотрелся. Море вокруг города потемнело, небо было затянуто тучами. Над водой чёрными точками парили птицы. Ветер дул с моря, и Томмен почувствовал запах соли. Под ним расстилались дворцовые постройки и террасы города. Вдалеке крошечные люди толпились на улицах, спеша по своим домам. Томмен не слышал их голосов, он слышал лишь шум моря и нечастые раскаты грома. Он почувствовал себя очень одиноким.

Devil_of_skyДата: Воскресенье, 04.06.2017, 18:16 | Сообщение # 19
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8





<Стена: Чёрный Замок, Западный Дозор, Сумеречная Башня, Восточный Дозор, что-у-моря>

(Valar Morghulis)



Варис – Тирион Ланнистер – Арья Старк – Джон Сноу – важные фигуры в игре


После победы над силами Ночи и первоначальной радости ко мне вновь вернулся здравый смысл. Я давно думал о чём-то подобном, но теперь час пробил. Победа юноши-бастарда над Великим Иным может послужить отправной точкой в той незаметной, кровопролитной борьбе, которую я вёл на протяжении стольких лет. Правда, вначале я ставил совсем не на ту фигуру, а что, если объединить мои планы и посмотреть, что из этого выйдет? Звучало это неплохо, но для начала нужно было найти союзников и убедить Джона в правильности моего решения.

После битвы мы с принцессой Арьей помогли воинам и братьям Ночного Дозора переправить всё нужное и важное из Чёрного Замка на холодную ледяную твердыню. Далее последовало захоронение павших в бою рыцарей и одичалых, покойтесь с миром, герои. Вестерос не забудет ваши имена.

Один из выживших братьев Ночного Дозора сообщил нам о том, что возможно, кто-то остался в живых в двух других башнях Ночного Дозора: в Сумеречной Башне и в Восточном Дозоре-что-у-моря. Джон и Тирион были заняты предстоящими планами сражения с армией Болтонов и организацией праздничного пира в Чёрном Замке , а мы с принцессой вызвались пойти в разведку на драконе.
Несколько обидно было оставлять воодушевлённых победой воинов и таких сплотившихся одичалых, но милорд Тирион ненавязчиво напомнил мне, что наш путь только начинается:

Цитата Тирион ()
- Удачи вам в ваших делах, мой друг. Мне теперь как-то непривычно будет без вашего общества и без ваших мудрых советов. Возвращайтесь быстрее и мы с вами опять замутим какое-нибудь новое приключение, правда?


- До свидания, милорд. Я верю в то, что мы обязательно вернём себе наше былое положение и разобьём любого врага, который встретится на нашем пути, ведь теперь ночь избавилась от всех ужасов, и нас, судя по легендам, ждут дивной красоты сияния, которые послужат нам добрым знаком в пути. Счастливо оставаться, берегите себя, - сказал я и крепко пожал милорду Тириону руку.

Вместе с несколькими братьями мы взлетели вдоль Стены и отправились Сумеречную Башню, располагающуюся на Западе. Нас встретил сир Деннис Маллистер, командующий Сумеречной Башней и Западным Дозором. Переговоры с ним шли очень долго, он не верил в то, что Джон Сноу одолел Великого Иного и сам со своим отрядом готовился выступать за Стену. Только братья Ночного Дозора смогли его убедить. Он заверил нас, что он с выжившими братьями присоединится к отряду, разбившему лагерь у Чёрного Замка. Мы оставили братьев в их сборах и отправились обратно с благой вестью.

В Дозоре-что-у-моря мы затратили намного меньше времени, потому что командующий Коттер Пайк принял наши слова на веру, ведь до них Иные тоже добрались. Братья на кораблях «Чёрный Дрозд» под командованием сира Сизаря, «Коготь» под командованием сира Мейнарда Хольта, «Ворона-буревестница» под командованием Расса Ячменного Колоса собирались на Драконий Камень, небольшой скалистый остров в Узком море, родовое гнездо Баратеонов.

Пока я разговаривал с капитанами кораблей, я даже не заметил то, что принцесса Арья о чём-то увлечённо беседует с другой девочкой.

- Дозор – не лучшее место для девочки, как Вас зовут, миледи? – живо поинтересовался я.

- Меня зовут Ширен, - ответила девочка.



- Вы хотели сказать, принцесса Ширен, не так ли, миледи? С Арьей из дома Старков вы уже познакомились, а меня зовут Варис и мы приехали сказать Вам о том, что царство Вечной Ночи закончилось, теперь, с нашей с Вами помощью мы восстановим мир в нашем государстве, - воодушевился я.

- Нам предстоит долгое путешествие, но мы возьмём все книги, которые только найдём здесь с собой, и нам не будет скучно! – восторженно поделилась принцесса.

Бедная девочка ещё не знает, что её отец пал на битве с Болтонами, но именно она будет моим козырем в рукаве, ведь принцесса единственная законная наследница Драконьего Камня, да и Железного Трона, если слухи о королеве Серсее и сире Джейме правдивы. К счастью, она была под охраной сира Давоса Сиворта, по прозвищу Луковый Рыцарь. Манеры и внешность, бесспорно, выдавали в нём простолюдина преступавшего закон, но иногда один простой человек может сослужить большую пользу королевству, чем целая ветвь знатных лордов.



Мы попрощались с принцессой Ширен, пожелали попутного ветра капитанам кораблей и вернулись к лагерю возле Чёрного Замка. Я попросил принцессу Арью пока не рассказывать Джону или Тириону о нашей неожиданной встрече с принцессой Ширен. Девочка кивнула головой в знак согласия, а я был точно уверен, что этот факт останется в секрете до тех пор, пока мне не будет нужно открыть эту информацию.



Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Четверг, 01.03.2018, 00:33
Devil_of_skyДата: Воскресенье, 04.06.2017, 18:17 | Сообщение # 20
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<Последний Очаг, родовой замок Амберов, Винтерфелл, Орлиное Гнездо, Темнолесье, Пайк, Солнечное Копьё, Королевская Гавань >

(Valar Morghulis)





Варис – Тирион Ланнистер – Арья Старк – Джон Сноу – важные фигуры в игре


Какое-то время спустя пунктом сбора стал Последний очаг, родовой замок Амберов. Милорд Тирион был постоянно чрезвычайно занят, но в один из вечеров я нашёл время поговорить с ним по поводу непосредственно наших действий и нашей роли во всей этой истории.

- Милорд, вижу, вы в не очень хорошем расположении духа. Надеюсь, то, зачем я пригласил Вас, поднимет Вам настроение. Должен признать, Вы были правы, когда поставили на Джона в войне двух бастардов. Со своей основной миссией он справился блестяще. Теперь дело осталось за малым – придумать ему подходящих родителей, - сказал и я поймал на себе удивлённый взгляд лорда Тириона.

-Да, я прекрасно помню, кто его отец, милорд. Но даже притом, что многие лорды Севера уже примкнули к лорду Вороне и отдали в битве свои жизни, вопрос о его наиболее выгодном для нас происхождении остаётся открытым. Я перебрал множество вариантов того, с кем мог бы согрешить в своё время Эддард, но все эти потенциальные матери лишь отдаляют юношу в очереди на престолонаследие, - сказал я и развел руками.

- Мы знаем лишь то, что Джон – наполовину Старк. Он доказывает это как своей внешностью, так и характером. А что если допустить, что Эддард всё-таки не отец юноши? У Эддарда был брат Брандон и сестра Лианна, так что вполне возможно, что Эддард дал своё имя родному ребёнку брата или сестры. Брандон был настоящим повесой, он вёл разгульный образ жизни. Да и то, что Эддард признал бы сына своего погибшего брата, никаким образом не очернило честь семьи Старков. Так что этот вариант отпадает сам собой.

- Эддарду незачем было бы столько лет скрывать от юноши то, что он сын его брата. Вот сестра, сестра – совсем другое дело. О её красоте ходили легенды по всему государству. Сам Рейегар Таргариен похитил принцессу Севера и отвёз её в Башню Радости. Дальнейшие обстоятельства покрыты мраком тайны. Башня Радости, как вы помните, была разрушена.

- Но зачем? Нам этого уже не узнать, а вот для лорда Сноу это может стать предполагаемым местом рождения. Лорд Эддард не раз рассказывал Роберту о том, что Лианна взяла с него какое-то обещание перед смертью на кровавом ложе. Однако про мать Джона он не говорил даже Роберту, который спустя столько лет и столько женщин по-настоящему любил Лианну. То есть то, что Рейегар обесчестил Лианну, и послужило в дальнейшем причиной для восстания Баратеона. Согласно закону о престолонаследии по мужской линии Дейенерис выбывает из гонки за Железный Трон, так как, согласно нашим предположениям она будет лишь тётей будущего короля.

- Звучит неплохо, даже убедительно, но нам нужны свидетели, – задумчиво сказал лорд Тирион.

Свидетелем могу стать я, ведь я, пожалуй, последний из тех с кем разговаривал Эддард Старк перед смертью. И он действительно сожалел о том, что многое не рассказал Джону. Но это знаем мы с вами. Миру мы можем поведать более красочную историю.

- Варис, я вас не недооцениваю, но нужен кто-то ещё. Кто-то с Севера,- выдвинул предложение Тирион.

- Об этом я тоже думал, милорд. Кроме Хоуленда Рида, лорда Сероводья, живых свидетелей битвы у Башни Радости не осталось. Но то, что он был тем лордом, который, не выходя из своих болот, сплотил вокруг себя Север и обнародовал завещание Робба, может говорить нам лишь о том, что он на нашей стороне. Верните Северу Винтерфелл, Рид сам придёт к нам и подтвердит то, что нам с Вами будет удобно, - на этом мы и договорились и отправились по своим покоям.

Глубокой ночью я услышал какие-то посторонние шорохи, отчего и проснулся. Я думал на что угодно, но только не на это. Выглянув из окна, я присмотрелся и увидел то, что кто-то лезет в одно из окон башни. Я поднялся в те самые покои, чтобы проверить нежданных гостей:



Я никак не мог перепутать, ведь передо мной стояла Санса Старк, которая загородила собой юношу.

- Миледи, не бойтесь, Ваш брат и Ваша сестра находятся в этом замке. Я знаю, что вы устали это слышать, но здесь Вас точно никто не тронет. Вы на Севере. Вы – дома, - старался звучать наиболее убедительно, но после того, как эта девушка познакомилась с ужасами Королевской Гавани, я не удивлялся тому, что она была напугана. – Пройдёмте, я отведу Вас к ним, - продолжил я. Двое молодых людей проследовали за мной.

Мне пришлось разбудить Джона, но по такому важному случаю, он не ругал меня, а, наоборот, похвалил за бдительность. Дальше всё развивалось слишком быстро: Джон приказал посадить юношу (как я понял из разговора, его звали Теон) в темницу за тем, чтобы публично казнить его на рассвете. Леди Санса вступилась за него и сказала, что он помог ей сбежать от Рамси, бастарда Болтона.

На это Джон возразил, что это не оправдывает того, что он убил Брана и Рикона Старков, младших детей лорда Эддарда и предал Робба Старка в его походе на Юг. У Сансы и на это нашёлся ответ. Оказалось, что дети вместе с Ходором, добродушным конюхом, Жойеном и Мирой Рид, детьми Хоуленда Рида, сбежали из Винтерфелла и солдаты Теона не смогли найти их. Даже это не уняло гнев Джона, и Теон отправился в темницу. Я решил пожелать Старкам спокойной ночи и оставить их.

Но в эту ночь заснуть мне так и не удалось. Леди Санса постучалась ко мне в покои с просьбой о помощи. Она не хотела, чтобы Джон казнил Теона.

- Миледи, боюсь, я не смогу переубедить его. Если хотите, я могу пойти и разбудить лорда Тириона, но даже он будет бессилен.

- Милорда Тириона? Он тоже здесь? – удивилась девушка.

- Да, миледи. Ваш бывший законный супруг тоже здесь. Мы перелетели через Узкое Море на драконе, чтобы сразиться с силами Вечной Ночи, и мы победили! Милорд Тирион так яростно не сражался даже в битве на Черноводной. Мы все им гордимся, - подчеркнул я.

– Не надо, не будите его, пожалуйста. Он не захочет со мной разговаривать после того, как я оставила его и на него пали все подозрения в убийстве Джоффри. - попросила девушка.

- Как Вам будет угодно, миледи. Расскажите мне поподробнее о Теоне. Кажется, я во время захвата Теоном Винтерфелла был занят столичными интригами, - деликатно начал разговор я.

- Теон приходится последним сыном покойному Бейлону Грейджою, верховному лорду Железных островов. Согласившись на союз с Роббом, он поступил по-своему: под покровом ночи он напал на Винтерфелл со своим небольшим войском, и заставил Брана сдать ему замок, провозгласив себя Хранителем Севера. Затем, он сжёг двух ребятишек фермера и одел их в одежду Брана и Рикона для того, чтобы показать, что шутить он не намерен. Север это не забыл, но расплатился за всё он еще, будучи пленником Рамси, который творил с ним, также как и со мной, ужасающие вещи. Поверьте, милорд, Теон уже выстрадал своё, он вырос с нами. И он спас меня от этого ужасного тирана. Если бы не он, я была бы мертва! – сказала Санса и на её глазах выступили слёзы.

- Не плачьте, миледи, всё хорошо. Но как вы оказались в лапах Болтонов, ведь Арья, а никак не Вы предназначались ему в суженые, - прямо задал вопрос я.

- Да, это так. Я искренне надеялась, что Арья сбежала куда-нибудь подальше. Рамси нашёл людей, которые помнили Арью в лицо, и та партия, которую предложила им Королевская Гавань была отвергнута, потому что лорды отправили Рамси другую девочку, а не Арью. Таким образом, обман раскрылся. А я, в то время как раз сбежала с Петиром Бейлишем из Королевской Гавани.

- После того, как ему удалось с моей помощью обмануть лордов Долины и сделаться там практически полноправным лордом-протектором, он решил, что его союз с Болтонами укрепит его положение в Долине. Он выдал меня за свою побочную дочь, Алейну Стоун. Этот наш обман Рамси тоже раскрыл. Меня узнали как Сансу Старк, и вот тогда Рамси вспомнил всё и был неистов в своих истязаниях,
– продолжила девушка.

- Оу, вот оно что, - удивился я. – Не волнуйтесь, миледи. Петир получит по заслугам. Я вам лично это обещаю. Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы предотвратить казнь, - уверил я девушку и проводил её в её комнату. А сам отправился в темницу, куда бросили Теона. Приняв личину одного из тюремщиков, я прошёл вдоль сырого коридора темницы.

- Милорд, проснитесь, - шёпотом позвал Теона я. – Теон, если сделаете всё, как я скажу – будуте жить.

- Освободите меня сейчас, Варис! – умолял Теон.

- Я могу освободить Вас, но я пока что не хочу этого делать, - настоял на своём я.



- Пожалуйста, - взмолился Теон.

- Пообещайте то, что вы обещали Роббу – союз с Железными Островами и флот. Покайтесь в том, что вы убили тех детей. Скажите, что вы больше Старк, чем Кракен. Поведайте о слабых местах в обороне Болтонов, подчеркните то, что вы всего лишь были мальчишкой, который хотел порадовать собственного отца, вспомните то, о чём могут знать только Старки, и вы будете прощены Джоном. У него самое большое сердце из всех, кого я встречал.

- Но на Железных Островах избран другой правитель, я ничего не могу дать Старкам – испуганно ответил Теон.

- Вы – законный наследник. Другой правитель – это временное явление и мы с ним быстро разделаемся. У вас есть самое дорогое – это ваше имя, - сказал я и удалился из темницы.

Теон сделал всё, как я сказал и был помилован Джоном. Слабых мест в обороне Болтонов было мало, единственное, что они не учли, так это то, что их деревянные установки очень хорошо сгорят и будут яркой приманкой для нашего дракона. Войска сошлись у Длинного Озера, Джон вновь победил практически без потерь с нашей стороны. Винтерфелл был возвращён Старкам.



После битвы я поговорил с Джоном о его родителях и попросил кое о чём. Джон Сноу согласился выполнить мою просьбу при определённых условиях.

Вместе с пленным Русе Болтоном я на драконе отправился в Дредфорт, откуда через Рыдальницу в море вышли ладьи с моими «пташками», которые направлялись в Королевскую Гавань. а также Русе весьма любезно открыл мне место своего тайника с золотыми монетами, но я был не так милосерден, как лорд Сноу. Я наказал дракону съесть Русе. Часть денег я раздал вассалам Болтонов, после чего они с радостью согласились вписать свои фамилии в грамоту о том, что они поддерживают Старков на Севере. Другую часть я отвёз обратно, в Винтерфелл.

В моё отсутствие лорд Талли отправился на переговоры с речными лордами о том, чтобы они, сохраняя свою независимость, вступили в новое федеративное государство на Севере. Также женщина-рыцарь Бриенна Тарт заверила нас в том, что её отец подпишет грамоту и также вступит в наше новообразование на Севере. Хоуленд Рид, как я и предполагал, согласился сотрудничать с нами и также он указал предполагаемое место поисков Брана и Рикона Старков.

Дела шли как нельзя лучше, пока я не вспомнил о том, что мой давний соперник, Петир Бейлиш, свободно распоряжается Долиной, которая, собственно, находилась совсем недалеко от наших границ. Мизинца я считал самым опасным человеком в Вестеросе, поэтому, вместе с Сансой на драконе я отправился в Долину.

Первым делом мы отправились к Хранителям Долины, где Санса обвинила Петира в том, что это именно он поспособствовал самоубийству леди Аррен. Также Санса привела неоспоримые доказательства в пользу того, что Петир тайно сотрудничал с Болтонами. Дальше Мизинец сам пару раз оступился. Кончилось всё тем, что моего соперника выбросили в Лунную Дверь.Лорды Долины дали своё согласие на поддержку Севера, а Санса, которой, похоже приглянулся рыцарь Гаррольд Хардинг, решила остаться в Долине, чтобы оберегать своего болезненного кузена. Я послал ворона в речные земли для того, чтобы к леди Сансе приставили охрану.

Другого ворона я отправил в Винтерфелл. В письме я попросил о том, чтобы Джон выслал Теона в Риверран, откуда мы с ним должны выбраться на острова Пайка. Пока я был в лесу и следил за питанием дракона, я совершенно потерял из виду Теона, с которым мы должны были встретиться после привала в условленном месте. Я попал в очень безвыходное положение: дракона в лесу я бросить не мог, но Теона искать надо было. Я решил подняться ввысь на драконе, который явно был не в восторге от того, что ему не удалось закончить трапезу. С высоты увидел я нечто совершенно поразительное. Яра Грейджой пыталась увезти Теона!

Я спустился и напомнил господам о том, кому Теон должен быть благодарен за то, что он жив. Яра Грейджой оказалась упрямой женщиной, она успокоилась только после того, как дракон съел двух её подданных.

- Вам бы дюжину детей растить, да в замке очаг хранить, - обратился к Яре я.

На что получил резкий ответ:

- Я не хочу растить детей я хочу начать приключениt!

Я понял, что удачно задел дочь Кракена.

- У Вас будет такой шанс, миледи. Давайте хотя бы начнём с того, что вернём Вам и Вашему брату утраченные земли и былую славу. Неужели Железнорождённые оставят таинственную смерть своего отца не отомщённой? – подошёл к вопросу издалека.

- Никогда. Я найду и убью того человека, который хоть как-то к этому причастен, – держала ответ Яра.

- Тогда Вы в неправильном месте ищите врага, миледи. Он сидит на Морском Троне, не имея на него никаких прав, и ещё умудряется насмехаться над Вами с братом. Сами подумайте, Ваш отец скончался за один день до появления Эурона в городе, это наводит на определённые мысли, - заключил я.

– Но как мы оспорим его право на Морской Трон, - сомневалась Яра.

- Сделаем так же, как он: просто придём и свергнем его. Теон сделается полноправным лордом Железных Островов, а для Вас, миледи, я подготовил кое-что более существенное, чем Железные Острова.

- И что же это?- с интересом в голосе спросила Яра.

- Как насчёт того, чтобы обратить Ваш взор на Юг, в Дорн?

- Но у нас нет такого количества кораблей! Это самоубийство! – возразила Яра.

- А что Вам мешает их построить? У Вас будут люди Джона, как строить флот, думаю, Вы помните, но отправимся мы туда с мирными целями. Будут и земли, которые должны быть разграблены, не переживайте, без добычи вы не останетесь, - заверил Яру я.

Пока мы добирались до Железных Островов, Яра рассказала, что Эурон сел на Морской Трон благодаря магии и заморским дарам, среди которых был коготь дракона. Я обрадовался, ведь в нашем распоряжении был не только коготь, но и целый дракон. На Вече у нас было меньше проблем, чем я ожидал. Однако некоторые лорды опасались за будущее потомство рода Грейджоев, до них дошёл слух о том, что бастард Рамси оскопил Теона. Я уверил лордов в том, что потомство будет и им нечего опасаться за род Грейджоев. Эурон был признан убийцей, поэтому, вскоре он отправился кормить рыб по решению совета.

Люди Севера прибывали с континента для строительства флота, а я тем временем вернулся в Риверран и оставался там вместе с Арьей Старк, в качестве гостя.

Многочисленная родня покойной матушки Арьи несколько докучала ей, я вполне видел то, о чём печалится девочка. Арье нужно будет сделать самый главный выбор в своей жизни: воссоединившаяся, наконец, семья или её призвание и долг согласно её моральным качествам, долг перед самой собой.

Кое-как мне удалось «выкрасть» девочку из цепких лап родственников, я провёл девочку в просторный зал и задал ей несколько своих вопросов, рассчитывая на честные ответы и законченную беседу:

- Миледи, каковы Ваши страхи? – поставил вопрос я.

- После того, что я пережила, я уже ничего не боюсь, лорд Варис, – упрямилась девочка.

- Даже самые храбрые воины чего-то да бояться, Вы соврали мне, миледи. Что же, раз вы не хотите сами рассказать мне о них, давайте попробуем посмотреть Ваши сокровенные боязни.

- Хорошо, Варис, что мне нужно делать?- спросила девочка.

- Просто смотрите в пламя факела, что горит красными переливами прямо за Вами. Девочка не сводила взгляд с красного зарева огня, а я лишь увидел в отражении её глаз то, что она никому не хотела говорить. Она боялась смерти Джона больше, чем своей. Девочка также очень сомневалась, какой же выбор ей сделать, опасалась, что он окажется неправильным.



- Я узрил то, что Вас тревожит, принцесса. Можете больше не смотреть на пламя, - сказал я и вытащил руки из халата.

- В будущем у Джона могут появиться враги, миледи. Непременно, вокруг него останутся верные люди, такие, как он сам, но вы же помните, куда честность завела Вашего отца? Чтобы такого впредь не повторилось в Вашей семье, миледи, вы должна будете взять роль защитницы поколения на себя, ведь в Вас течёт кровь вашей матушки. Поэтому Вам необходимо закончить обучение в Браавосе, но служение в других Домах там не из лёгких, я Вас предупредил, - посмотрел в глаза девочке и продолжил.

- Что бы ни говорили Вам там жрецы, всегда не теряйте связь с Джоном, которая у Вас гораздо сильнее, чем связь с вашими другими братьями и сёстрами. Чтобы стать Безликим, нужно стать Никем. Слейтесь с бесконечным потоком людей в Браавосе и вы прослужтие там безупречно, но никому не говорите о Ваших истинных намерениях и даже не смейте думать о них, иначе Вы будете исключены и изгнаны из Браавоса, а в таком случае Вас не спасёт ни дракон, ни Джон, ни даже я. Вы знаете, что Джон всегда примет Ваш выбор, за него не беспокойтесь. Отправляйтесь во Вдовий Дозор, а оттуда на корабле доберитесь до Браавоса. Дальнейший путь Вам известен, принцесса. Я достал монету Браавоса и отдал её девочке так, как когда-то Якен.



- Valar Morghulis, принцесса, - попращался я.

- Valar Dohaeris, - ответила Арья. Девочка покрепче сжала в руке Иглу, а под покровом ночи сбежала из замка. Я явно не ведал, что творю, но так будет лучше для девочки, ведь только Арья всегда сможет по-настоящему понять и защитить Джона. По возвращению принцесса будет совсем другим человеком, она будет взрослее и мудрее всех нас, я в это верю.

Из Столицы поступали первые новости от моих «пташек». В Королевской Гавани власть сосредоточилась в руках Тиреллов, но у них связаны руки, пока Маргери находится в заключении у верховных септонов. Я послал ворона Мейсу Тиреллу. Я пообещал, что Маргери оправдают и выпустят из неволи взамен на то, что он признаёт то, что её брак с Томменом должен быть аннулирован. Взамен я дал Тирелам надежду на более выгодную партию для их дочери.

Более того, пташки нашептали мне о том, что Оленна Тирелл пытается оспорить обвинения, под которыми находятся её внуки, ведя довольно опасную игру с Серсеей. Я обдумал, как избавиться от злобной старушки, которая пила кровь из своих родственников с выгодой для милорда Тириона. С этой целью я и послал ворона с письмом и ему.

Не дожидаясь ответа, мы с Ашей Грейджой отправились в Солнечное Копьё на кораблях, ведь, пожалуй, нигде в мире нет людей, больше ненавидящих существующую власть. Дорнийцы всегда гордились своими традициями, так что они подписали грамоту о вступлении в союз с Севером на том основании, что их территория останется независимой. Доран Мартелл выдвинул кандидатуру принца Тристана на то, чтобы стать суженым Аши после трагической кончины принцессы Мирцеллы. Я предупредил Дорана, что Аша будет делать то, что ей захочется, но всё же не оставлял надежд на их помолвку.

Заручившись поддержкой и грамотами со всех концов нашего огромного государства, мы отправились в Королевскую Гавань из Драконьего Камня. Я попросил принцессу Арью, чтобы она с принцессой Ширен отпраилась в Королевкую Гвань несколько раньше нас всех. Мы вошли в залив Черноводной, высадились в столице.



Верховный Тайный Совет принял всё наши условия, короля Томмена признали бастардом, его готовились отправить в Бобровый Утёс. Грамоту о том, что Роберт Баратеон завещал престол Эддарду Старку также обнародовали и прочитали всем жителям Королевской Гавани. Хоуленд Рид подтвердил то, что в Джоне течёт не только кровь Старков, как мне показалось, к нему прислушались. А запятнонную репутацию милорда Тириона я умело «отчистил» с помощью лжи во благо и красноречия. И вот уже Оленна Тирелл обвиняется в убийстве Джоффри, хотя эта женщина благородно пожертвовала своей жизнью перед Судом Семерых в пользу жизни своей внучки Маргери, тут надо отдать ей должное.

Через неделю состоялась церемония коронации нового Хранителя Вестероса, Джона Старка:





Церемония была пышной, собрались гости со всей страны. Казалось, сам Эддард Старк улыбался нам всем с небес. Но, когда Верховный Септон опустил корону на голову Джона, всё вдруг в одночасье переменилось. Джон взял корону и бросил её на пол Тронного Зала. Вот его последние слова, произнесённые в Столице:

- Я, Джон Старк, урождённый Джон Сноу, бастард Севера, 998 Верховный Главнокомандующий Ночного Дозора, который был упразднён мной же после великой победы над силами Ночи и Белого Холода, лорд Севера, лорд-протектор Железных Островов, Риверрана, Долины, Простора, Бобрового Утёса, Солнечного Копья, Драконьего Камня, а также Королевской Гавании и народа Одичалых.

- Силой, данной мне Новыми Богами и Старыми провозглашаю Вестерос единым и неделимым государством, а также разрешаю помолвку принцессы Ширен Баратеон, первую этого имени, дочь Станниса Баратеона, родного брата короля Роберта Баратеона и Томмена Ланнистера, бастарда Простора, первого от этого имени, лорда Бобрового Утёса. Я полностью отдаю отчёт в своих действиях, сообщаю всему честному народу, что я не пил никакие магические снадобья и нахожусь в здравом рассудке.

- За собой сохраняю лордство в Винтерфелле. За землями, в которых я являюсь лордом-протектором, обязуюсь поддерживать порядок. Также я объявляю о создании правительства и малых советов на местах с сегодняшнего дня. Главой правительства в столице своим первым указом назначаю Тириона Ланнистера, сына Тайвина Ланнистера, Хранителя Запада. Мастером над монетой назначаю лорда Вариса, бывшего мастера над шептунами. Торжественно принимаю Бриенну Тарт в Королевскую Гвардию посмертно.

- Разрешаю Маргери Тирелл покинуть унизительную невольническую камеру и отправиться домой, в Хайгарден, чтобы заключить узы брака с тем суженым, который её добивается. Также принимаю желание королевы-матери Серсеи дать обет молчания и присоединиться к Молчаливым Сёстрам. Позволяю всем простым жителям вернуться к своим повседневным обязанностям: пашне полей, животноводству, мореплаванию, торговле и навсегда забыть об ужасах войны.

- Что касается притязаний Томмена на престол, тут буду краток. То, что он бастард абсолютно ничего не меняет. Происхождение далеко не всегда решает, каким человек станет в будущем. Вы, конечно, можете поддаться гневу и казнить этого мальчика как порождение зла, а можете и дать ему шанс, ведь этот ребёнок в своей жизни ещё никого не обидел.

- Я понимаю, что события в Королевской Гавани шокировали и напугали Его Величество, ведь он воспитывался Робертом Баратеоном и всегда считал его своим отцом. Что ж, я также был под опекой Эддарда Старка, но узнал о своих настоящих родителях, когда их уже не было в живых. Отношение других людей и воспитание делает из человека правителя, достойного Железного Трона. Под опекой своего родного дяди и отца, поверьте, мальчик станет величайщим правителем. А вашу терпимость он запомнит и всегда будет заботиться о народе во время своего царствования.

- Народ Вестероса, услышь меня, только вместе мы сможем достичь равноправия и вступить в Новую Эру. Я желаю нашему молодому государству стойкости в борьбе с трудностями и внешним врагом. На этом я прощаюсь с жителями Столицы, но обещаю, что я вернусь в самое ближайшее время, чтобы проверить то, как исполняются мои первые указы.




Когда пир продолжился, милорд Тирион посмотрел на меня вопросительным взглядом. Он наверняка хотел знать, как мне всё это удалось. За бокалом вина я поведал свой секрет:



— Власть помещается там, где человек верит, что она помещается. Ни больше, ни меньше.

— Значит, власть — всего лишь фиглярский трюк? – заметил Тирион.

— Тень на стене… но тени могут убивать. И порой очень маленький человек отбрасывает очень большую тень. Точно, как мы с Вами. Милорд, нас ждут великие реформы, так выпьем же за них! – гордо сказал я и продолжил обволакивать своей незримой паутиной наше великое государство.

Арья Старк
Сэмвелл Тарли?
Devil_of_skyДата: Воскресенье, 04.06.2017, 18:26 | Сообщение # 21
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8



Часть II.
"Давай поженимся в Дорне!"




Геральдика Этюда:



Авторы: Amber_19, Devilofsky

Время событий: Ах, эта свадьба пела и плясала… ©

Территория: Вымышленная Вселенная Джорджа Р.Р. Мартина: Дорн.

Ситуация: После создания единого государства Вестероса Тирион Ланнистер и Варис решают укрепить сотрудничество с непокорным Дорном. Они не находят ничего лучше, чем предложить молодому дорнийскому принцу Тристану подходящую невесту из прославленного дома, Яру Грейджой. Казалось бы, ничто не препятствует счастью будущих молодожёнов, кроме того, что они не очень то и хотят вступать в этот династический брак.

Риски концовки: Жених и невеста убьют друг друга и гостей на свадьбе / дорнийское вино окажется слишком крепким / тамада забудет тост / произойдёт что-то в стиле свадеб, описанных Дж.Р.Р. Мартином.

Количество участников: 2

Список ролей:



Тирион Ланнистер, Яра Грейджой – Amber_19

Варис, Тристан Мартелл – Devilofsky

Оберин Мартелл – A_Kosov (?)

Можно ли прийти со своей ролью?:Да, но по предварительной записи у Amber_19 или Devilofsky

Информационная поддержка этюда: 7 королевств


Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Вторник, 06.03.2018, 00:42
Amber19Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 18:29 | Сообщение # 22
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 49
Репутация: 12
Награды: 3

<Летнее море, на пути к столице Дорна - замку Солнечное копье, корабль Объединенного королевства Вестерос>

(Ах, эта свадьба пела и плясала…)








Яра Грейджой, царевна Железных островов


В тихой ярости я мерила шаги по палубе судна, которая ходуном ходила из-за стремительно приближающегося к нам шторма. Тяжелые чернильные тучи, под завязку наполненные проливным дождем, казалось, почти задевали грот-мачту, а темные волны достигали макушки самой низкой бизань-мачты, наводя ужас на суматошно мельтешащих по кораблю вестеросских моряков. Но все это было лишь легким летним ветерком по сравнению с той бурей, что бушевала у меня в душе. Нет, ну надо же было купиться на эти завораживающие змеиные речи лорда Вариса! Он как околдовал меня этим совершенно смехотворным планом по устройству свадьбы принца Дорна и принцессы Железных островов. Да еще выманил у меня согласие и слово чести на этот брак! Я заскрипела зубами от досады на себя.

Ко мне подошел Эрик - капитан воинов Железных островов, которые сопровождали меня в качестве свиты:

- Принцесса, только прикажите и мы захватим этот корабль, вывесим на мачте знамя Утонувшего Бога и совершим отличную вылазку в Солнечное копье!

Слова Эрика внезапно отрезвили меня, хотя и не уняли чувств в моей душе. Я обернулась к нему:


- Нет, Эрик, это ни к чему хорошему не приведет, да и как я смогу нарушить свое слово. Но спасибо за поддержку.

Внезапно к нам приблизился, едва удерживаясь на палубе, которая совсем уж опасно накренилась, один из воинов Вестероса. Низко поклонившись, он попробовал перекричать шум надвигающейся бури:

- Миледи, не могли бы Вы вернуться в свою каюту? Там Вас ожидает с важным сообщением сир Варис.

Ага! Я почувствовала, как акулья улыбка проявляется на моих губах. Послушаем, что скажет наша самая главная сваха Семи Королевств, послушаем... Я кивнула своим воинам, выстроившимся в два ряда для приветствия Дочери Кракена:

- Не печальтесь, мальчики, еще не вечер, я более, чем уверена, нам еще выпадет случай поживиться славной добычей. А сейчас вы лучше помогите этим сухопутным крысам справиться с девятым валом, иначе они всех нас потопят.

Я прошла в свою каюту, где меня ожидал невозмутимый и спокойный, как осьминог у себя на дне, Мастер над монетой. Я с вызовом посмотрела на него:

- Я вижу, Вы очень довольны собой, сир Варис! Можно, мне задать Вам всего один вопрос и я отстану от вас? Как? Ну как Вам пришло в голову устроить брак северной тигрицы с южным котенком? Принц Тристан даже младше меня! О, великое Море, святое пристанище Утонувшего Бога, что на меня нашло, когда я давала согласие на этот брак?! Да на такую авантюру даже Железнорожденные никогда бы не пошли!

Вне себя от гнева и досады, я снова стала прохаживаться туда-сюда, но в небольшой каюте это было сделать намного труднее, чем на просторной палубе. К тому же я сразу же споткнулась о несколько богато украшенных искусной резьбой дубовых сундучков, стоявших на полу.

- Осторожней, миледи, Вы в Вашем неудержимом гневе затопчите ваши же подарки - тихий мелодичный голос лорда Вариса прозвучал резким диссонансом с моей громкой возмущенной речью - Эти прекрасные дары Вам прислал Ваш суженный, принц Тристан Мартелл, в надежде смягчить Ваше неумолимое сердце. Я уверен, что Вам любопытство присуще так же, как и любой молодой девушке. Откройте эти чудесные ларцы, быть может, Вам понравится то, что Вы там увидите.

Вне себя от изумления, я уставилась на Вариса.

- Да неужели?! Хотяяя... может, Вы и правы, милорд и здесь действительно есть то, что мне безумно понравится - я демонстративно подняла крышку первого сундучка - Может, тут находится хорошо заточенный и сбалансированный меч для боя? Ах нет, тут только тонкие ткани и старинные кружева. Может, в следующем ларце лежит кольчуга, искусно выкованная из крепкого металла? Ах, нет, тут только духи и крема из нектаров и масел южных цветов. Дальше, я думаю, смотреть и смысла нет. И вот этими дарами Дорн хочет смягчить сердце Железнорожденной? И Вы думаете, что мне пойдет эта розовый - розовый, Карл, милорд! - шелк?!

Я накинула прямо на свою кольчугу эту шелковую тряпку и, уперев руки в бок, вызывающе посмотрела на Вариса, который во время всего моего представления даже не моргнул. Я с отвращением отбросила от себя кусок ткани и со злости отпинула в угол один из ларцов, внутри которого раздался жалобный стеклянный звон - видимо, разбился один из флаконов с духами. В каюте немедленно запахало чем-то отвратительно сладким и душистым. Я спрятала лицо в ладони:

- Теперь эта гадость не выветрится отсюда, пока мы не прибудем в Дорн! Сир Варис, Ваша идея абсолютно провальна, это все, что я могу сказать Вам!

Лорд Варис?




Сообщение редактировалось Amber19 - Четверг, 01.03.2018, 14:28
Amber19Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 18:30 | Сообщение # 23
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 49
Репутация: 12
Награды: 3

<Побережье Летнего моря, полуостров Перебитая Рука, столица Дорна - замок Солнечное копье>

(Ах, эта свадьба пела и плясала…)






Тирион Ланнистер


Я стоял на верхней палубе корабля Объединенного Королевства Вестерос, который важно и неторопливо подходил к причалу и его толстые швартовы надежно закреплялись за огромные сваи, вбитые на берегу глубоко в плотный грунт. Долгое и изматывающее плавание чуть ли не через полмира наконец-то подошло к концу и, ступая на берег, я жадно вдыхал запах суши, пусть даже в случае с Солнечным копьем это был удушливый воздух столицы Дорна, наполненный пылью и дымом. Но сам город невероятно притягивал к себе одним своим видом


На фоне многочисленных лавок, конюшен, постоялых дворов, винных погребков и перинных домов, выстроенных из саманного кирпича, возвышалась сама старинная крепость, выстроенная еще в андальские времена - она напоминала мне своей формой выброшенный на берег галеон огромных размеров. Однако самыми красивыми были две главные легендарные башни замка - увенчанная громадным куполом из хрусталя с позолотой Башня Солнца и изящная Башня Копья со шпилем в виде настоящего стального копья.

Оборонительные Петляющие Стены, окружающие Солнечное Копье, простирались по всему Тенистому городу. Прямая дорога к замку проходила через Тройные ворота, тщательно охраняемые смертоносной стражей и эти врата как раз и открывались нам на встречу, пропуская стремительный блестящий эскорт, который сопровождал роскошно одетого всадника на красивейшем вороном коне.

Я сразу узнал его и широко улыбнулся - нас удостоил приветственной встречей мой старый и добрый знакомый, с которым мы как-то провели такие прекрасные деньки в лучших злачных заведениях нашей столицы.

- Мой дорогой Оберин, ваше Высочество! - я, следуя этикету, склонил голову, приветствуя принца Дорна, однако он, соскочив с коня, неожиданно крепко обнял меня, для чего ему пришлось сильно наклониться - Я тоже рад вас видеть, как поживаете вы и ваше солнечное королевство?

- Милорд Тирион, мы с вами давно не виделись, наконец-то вы вняли моим уговорам и ответили на мое приглашение, хоть и прибыли сюда в весьма интересном статусе свата - принц доброжелательно кивнул мне и мы, оживленно беседуя, неспешно пошли пешком по набережной, окруженные нашими сопровождающими и охраной - Но где же наша несравненная леди Яра, разве она не с вами?

Я виновато развел руками:

- Леди Яра с сиром Варисом и своей железной свитой следуют сразу же за нами на другом корабле. Вы же сами понимаете, ваше Высочество, леди Яра - само совершенство, но вот нрав у нее своей холодностью и суровостью превзойдет все зимы Вестероса, вместе взятые. Я очень надеюсь, что мудрые речи сира Вариса по пути сюда смягчат неумолимое сердце железнорожденной принцессы.

- А что же вы сами не остались уговаривать леди Яру? Ведь ваша способность очаровывать женские сердца известна всем Вестеросу, мой друг.

Я второй раз виновато развел руками перед принцем:

- Спасибо за комплимент, ваше Высочество, но даже я тут оказался бессилен - леди Яра пообещала мне оторвать самое дорогое, если я продолжу разговор о свадьбе. Сиру Варису эти угрозы не страшны, как вы понимаете, так что я оставил на его попечении нашу несговорчивую принцессу, а сам приехал заранее, чтобы все подготовить к встрече жениха и невесты. Кстати, как там принц Тристан, в здравии ли? Он ожидает нас в Солнечном замке?

Принц Оберин покачал головой:

- Принц Тристан только что вернулся в наш северный замок Водные сады после подавления мятежа, он вот-вот прибудет сюда. Мы отдаем Вестеросу лучшего воина из молодого поколения нашего царственного рода, лорд Тирион, поверьте мне, и я очень надеюсь, что на этой почве они с леди Ярой найдут общий язык.

На этих словах Тройные врата распахнулись перед нами и мы вошли в Тенистый город, а точнее, в саму крепость через особый ход. Принц Оберин вдруг заговорщически подмигнул мне:

- Добро пожаловать в Солнечное копье!

Высокие изящные ворота из резного природного камня открылись - и мы попали в один из многочисленных внутренних дворов резиденции Мартеллов:



- В ожидании жениха и невесты вы сможете насладиться отдыхом и нашим гостеприимством, лорд Тирион. Вас ждут мягчайшие ложа, прохладные бассейны с морской и пресной водой, ароматные бани, вкуснейшие фрукты и самое знаменитое вино на всем Вестеросе - красное дорнийское! Прекрасные девушки и юноши выполнят любое желание нашего дорогого свата. И к тому же, мой дорогой друг, я вам задолжал поход по лучшим кабакам и борделям нашей столицы.

Я ошеломленно осматривался среди безумно богатой южной роскоши, окружающей меня, а на последних словах принца мог только с искренней благодарностью прижать руку к сердцу.

- Ах, мой дорогой Оберин, я и не думал, что на земле я увижу этот рай, что вы мне устроили. Но я его заслужил, демон побери, я его заслужил без сомненья и лишней скромности! Давайте же не терять времени, я хочу прямо же сейчас наслаждаться всеми этими изумительнейшими дарами Дорна!




Сообщение редактировалось Amber19 - Четверг, 01.03.2018, 14:33
Devil_of_skyДата: Воскресенье, 04.06.2017, 18:41 | Сообщение # 24
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<Королевская Гавань, Летнее море, на пути к столице Дорна - замку Солнечное копье, корабль Объединенного королевства Вестерос>

(Valar Morghulis)





Варис – Тирион Ланнистер – Яра Грейджой


Сидя на закрытой бочке, на центральной палубе и смотря в чёрную воду, я стал неспешно перебирать все возможные варианты развития событий в Дорне. Думаю, стоит также освежить в памяти главную причину, почему я ввязался в эту авантюру. Дорн, после того, как власть в Вестеросе перешла к дому Таргариенов не вступали в локальные конфликты, не высылали войска в помощь другим домам и не напрашивались на неприятности. При дворе Ланнистеров дорнийцы надеялись на другой династический брак, но после неудачного стечения обстоятельств, сыграть эту свадьбу было не суждено. Из тех сведений, что мне удалось собрать, в Дорне находится большое количество людей и военной техники, что является косвенной угрозой установившейся власти.

Как человек, переживший уже третье восстание, могу сказать, что войска собираются в одном месте не просто так. Когда-нибудь это «ружьё» обязательно выстрелит. Так было, например, с Армией Долины, которая присоединилась к войску Джона Сноу во время нашей объединительной кампании. Поэтому правильным мне всегда казалось установление прочных дипломатических и торговых связей с непокорной частью нашего королевства. Если во времена Баратеонов и Ланнистеров мне просто был выгоден хаос и междоусобная борьба в стране, то сейчас моей основной задачей является поддержание мира и порядка до тех пор, пока я не покину этот мир.

В непрерывную качку и частые штормы я вспоминал торжественный день коронации Джона Сноу, а затем его смелый поступок и своё назначение мастером над монетой. В тот день колокола в Верховной Септе звенели праздничным звоном. Признаюсь, мне не очень нравился колокольный звон, потому что чаще всего он был звоном страха, смерти короля или предупреждал о том, что город ожидает осада. К счастью, это был не такой случай, все улицы были заполнены празднующими горожанами, которым теперь не придётся жить в лишениях, голоде и страхе. Я поделился своими чувствами по поводу звона с лордом Тирионом, на что он как бы невзначай ответил, что ещё колокола звонят во время свадьбы.

- Свадьбы? – изумился я, точно забыв за ужасами войны о том, что в жизнях людей бывают ещё события, наполненные светлыми впечатлениями.



– Именно! – ответил Тирион.

- Вы о предстоящей свадьбе Магреги и Теона? – поинтересовался я.

- И о ней тоже! – ответил Тирион и удалился в Тронный зал для продолжения чествования нового строя и новой легитимной власти.

Я спешно начал перебирать в памяти кому и что я обещал за поддержку Джона в его начинании объединить Вестерос. Плавно двигаясь по карте с севера на юг, я вдруг с ужасом осознал, что обещал Железнорождённым территории в Дорне! Незаметно для всех я ушёл из Тронного зала в библиотеку, для того, чтобы освежить знания о дорнийских домах и династиях, ведь последний раз я был в Дорне на рыцарском турнире больше десяти лет назад. Целая вечность для династий, непременно кто-то из наследников успеет вырасти, а кто-то из старой правящей семьи отойти на покой и присоединиться к предкам.

Изучая книги, меня поразил тот факт, что Королевская Гавань никак не отреагировала на то, что помолвка принца Тристана и принцессой Мирцеллой расстроилась по причине смерти невесты. Я помнил Мирцеллу доброй и милой девочкой, совсем не похожей на Серсею. Королева думала, что тогда за смертью принцессы стоял заговор в Дорне. Я не знал, насколько это было правдой, а не очередным эхом безумия нашей правительницы. Следовательно, для брака была нужна девушка, которая смогла бы за себя постоять в случае гражданской войны в Дорне. Железная леди, Яра Грейджой, лучше всех подходила на эту кандидатуру.

Утром следующего дня я поспешил поделиться своими наблюдениями с Тирионом, который поначалу предложил при несогласии сторон уладить всё с помощью драконов, но потом отступил, вспомнив о том, что Мартеллы на протяжении двухсот лет сражались с Таргариенами и выработали арсенал средств в борьбе с драконами. Таким образом, проблему Дорна предстояло решить не мечами, а светлыми головами и удачным династическим браком.

По понятным причинам мы не могли рисковать драконами, поэтому я отправился на Железные Острова на телепорте на корабле, где меня уже ждала воодушевлённая Яра со своей командой. С наступлением весны Железнорождённым не терпелось продемонстрировать всю мощь и красоту своего флота.

- Приветствую Вас, миледи. Желаю Вам попутного ветра, дорогие матросы и труженики моря. Я прибыл на Железные Острова с благой вестью. Наше Королевство наконец-то объединилось и теперь можно будет навсегда забыть о лишениях и войне, - люди на палубах сначала встретили эту новость радостными криками, а затем начали перешёптываться между собой.

- Но именно людям Железных Островов, детям шторма, прославленным мореплавателям и отважным воинам предстоит изменить ход истории и добраться до Дорна, чтобы скрепить узами брака принцессу Железных Островов, Яру Грейджой и принца Тристана, - удивлённые люди прекратили разговоры и прислушались к моим словам.

- Именно вашей правительнице выпала такая честь как продолжение миротворческой миссии в самой отдалённой нашей территории, практически на краю света! Люди нашего государства тысячу лет боролись за то, чему мы являемся современниками. О союзе воды и огня певцы сложат баллады, а мейстеры посветят этому событию многотомные книги. Яра, поклянитесь перед своими подданными, что Железные Острова всегда будут жить в мире и спокойствии. Что вы, ваши дети и дети ваших детей всегда встанете на защиту простого народа и примете это предложение о замужестве от далёкого заморского принца, который ни разу Вас не видел, но его сердце уже принадлежит Вам! – закончил речь я, и люди Яры закричали в знак одобрения.

Принцессе ничего не оставалось, кроме как согласиться со своими боевыми товарищами. Дабы избежать несчастных случаев, я в общей суматохе занял место в каюте корабля, на котором шла Яра со своими приближенными, и не выходил из неё по мере возможности. Но негодование Яры рано или поздно должно было настигнуть меня бумерангом. Ну что же, переживём. Люди приходят и уходят, большая рыбка ест маленькую, а я, знай себе, плыву.

Цитата Яра ()
- Я вижу, Вы очень довольны собой, сир Варис! Можно, мне задать Вам всего один вопрос и я отстану от вас? Как? Ну как Вам пришло в голову устроить брак северной тигрицы с южным котенком? Принц Тристан даже младше меня! О, великое Море, святое пристанище Утонувшего Бога, что на меня нашло, когда я давала согласие на этот брак?!


- Миледи, вы делаете это для своего народа, помните это. Именно вы прекратите все те грязные слухи о пиратстве Железнорождённых и наладите честную торговлю! Именно вы принесёте величие своему дому, который страдал от правления опрометчивых и не очень последовательных мужчин. Именно так вы заставите своего отца гордиться Вами на небесах или под водой! – Яра лишь закатила глаза от моих мотивирующих призывов.

- Осторожней, миледи, Вы в Вашем неудержимом гневе затопчите ваши же подарки. Эти прекрасные дары Вам прислал Ваш суженный, принц Тристан Мартелл, в надежде смягчить Ваше неумолимое сердце. Я уверен, что Вам любопытство присуще так же, как и любой молодой девушке. Откройте эти чудесные ларцы, быть может, Вам понравится то, что Вы там увидите, - я сделал ещё одну попытку успокоить Яру, но она, впрочем, успехом не увенчалась. Дары только больше воспалили искру гнева в душе Железнорождённой.
Цитата Яра ()
- Сир Варис, Ваша идея абсолютно провальна, это все, что я могу сказать Вам!

- Яра, не торопитесь с выводами. Вы же прекрасный полководец. Оцените этот союз со стратегической точки зрения. Что вы теряете? Репутацию? Не думаю. Людей? Тоже маловероятно. Деньги? Да, только в том случае, если с Вашими кораблями и грузами в пути что-то случится. Что вы получаете? Во-первых, статус принцессы Дорна, а также женщины, которая пошла на всё ради процветания своего дома.

- Во-вторых, военную поддержку рыцарей Солнечного Копья. Вот тут поспешу развеять Ваши сомнения. Несмотря на то, что многие думают, что Дорнийцы умеют только торговать, а не воевать – это очень популярное заблуждение, вследствие которого и развалилась династия Таргариенов. Непокорные и независимые дорнийцы нашли оружие против драконов, они всю свою жизнь тренируются быть хорошими воинами, чтобы отбивать набеги кочевников из вольных городов. Именно армия Дорна поможет защитить Морской Трон от посягательства на него родственников со стороны вашего дяди или дальних родственников со стороны отца.

- В-третьих, вы получаете молодого и красивого мужа, которым можно будет незаметно управлять. Вы и правда думаете, что я бы предложил принцессе, которая поддержала наше начинание в борьбе за мир какого-нибудь тирана или обманщика? К тому же, что касается семейных дел и супружеских отношений дорнийцы более чем либеральны. Если Вас по каким-то параметрам не устроит Ваш супруг, Вы всегда на законных основаниях королевы можете найти себе того, кто будет греть Вашу постель по Вашему вкусу.

- Надеюсь, я хоть как-то убедил Вас пересмотреть своё мнение по поводу предстоящего брака, миледи, - сказал я и ушёл в свою каюту.

После долгих дней в пути наши корабли встречала вся знать Дорна, среди которых были Тристан и Оберин Мартеллы и лорд Тирион. Да помогут мне все боги Вестероса, чтобы этот союз был удачным, и нам удалось усмирить бурю чувств будущих молодожёнов.

Тристан Мартелл
Оберин Мартелл
Яра Грейджой
Тирион Ланнистер
[/color]


Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Четверг, 01.03.2018, 01:18
Devil_of_skyДата: Воскресенье, 04.06.2017, 18:47 | Сообщение # 25
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<Побережье Летнего моря, полуостров Перебитая Рука, столица Дорна - замок Солнечное копье>

(Ах, эта свадьба пела и плясала…)






Тристан Мартелл – Оберин Мартелл – Тирион Ланнистер – Яра Грейджой – Варис


- Мы должны начать наступление на Королевскую Гавань, лучшего момента нам просто не найти, – нетерпеливо сказала Эллария Сэнд.

– Заключим союз с этой драконьей королевой, которая хочет забрать то, что ей принадлежало, а именно, Железный Трон, – вторила Обара Сэнд.

- Не хочу Вас обидеть, девушки, но в этом нет никакого смысла. Дядя Оберин уже сполна отомстил за весь дорнийский народ в поединке с Григором Клиганом. Новый строй обещает крепкое сотрудничество Дорна и Королевской Гавани.

- Что ты знаешь о мести, Тристан? На престоле по-прежнему сидят фигуры Ланнистеров, а вот в какую праведную маску их одели – просто смех! Сын-бастард безумной королевы Серсеи от собственного брата и дочь Станниса, который допустил поражение своего флота на Черноводной! В этих детях течёт дурная кровь, вот увидишь, они вырастут и снова попытаются поставить Дорн на колени. Только с помощью Беса они могут сделать это через третьих лиц или с помощью огромных торговых пошлин, – не унималась Эллария.

- Наши люди не нашли королеву Дейенерис. Я не могу отправиться вместе со всей армией на её поиски в Вольные города и оставить нашу столицу неукреплённой, - настаивал на своём я.

- А ждать, пока Ланнистеры придут и сожгут наши замки, у тебя время найдётся, я полагаю? – подключилась Нимерия Сэнд.

- Все знатные лорды отправились домой, чтобы восстановить свои владения, которые пострадали. Крестьяне начинают работать в полях, а рыцари странствуют в поисках постоялого двора. Многолетняя война истощила страну. Все хотят мира и я в их числе. Из Королевской Гавани приходила грамота о приглашении на торжественную церемонию коронации, но мы гордо отвергли её. Если лето выдастся засушливым, нам не выжить без помощи из Столицы, и Вы это знаете, - обратился к девушкам я.

- Ты также слаб, как и твой отец. Слабые мужчины больше никогда не будут править Дорном снова! – сказала Эллария и выхватила кинжал из ножен. Я успел увернуться, но Змейки пришли ей на помощь. Осознавая своё губительное положение, мне пришлось сдаться:

- Хорошо! Только выслушайте меня. В Дорн пребудут корабли железнорождённых вместе с невестой для меня, которую любезно предложила Королевская Гавань. Наши войска захватят флот и перебьют всех несогласных. Под знамёнами Железных Островов мы двинемся на Королевскую Гавань, убьём их драконов и прочно обоснуемся в Столице. Пока придёт помощь с Севера, вы отправитесь на поиски Дейенерис в Вольные города. Думаю, что вам лучше выехать незамедлительно, - очень быстро произнёс я.

– Допустим, так. Что будешь делать с новой «супругой»? Сам разберёшься или нам опять за тобой убирать? – надменным тоном сказала Эллария.

- На этот раз всё сделаю сам. Обещаю, что она не покинет Дорн живой, - утвердительно сказал я и кивнул. Стражники сопроводили меня к выходу, а я всю дорогу до замка отца думал о том, что же я наделал и как мне говорить о том, что вместо благосклонности Элларии и сестриц, мы снова ввязались в гражданскую войну. Эллария с дочерьми Оберина уехала из Дорна в Вольные города под предлогом масштабных закупок к свадьбе. Я же держал язык за зубами до поры до времени.

По прибытии свиты из Королевской Гавани мне стало не так скучно в замке. С лордом Тирионом мы играли в кайвассу, он хвалил мою оборонительную тактику, однако, ему удалось разрушить мои укрепления с помощью фигур драконов. «Иногда лучше рискнуть», - всё время повторял он. Я принял его совет и после этого с лёгкостью обыгрывал стражников в эту волантийскую игру.

Я лично встретил караваны с дарами из Королевской Гавани. Что ни говори, а новая власть более тщательно подходит к вопросу завоевания доверия своих бывших врагов. Среди товаров было очень много злаков, из которых наши крестьяне смогут испечь мягкий хлеб. Также пришла островная рыба и другие морепродукты. Это то, что нужно весной, более того, с помощью всех этих продуктов можно будет накрыть шикарный свадебный стол, чтобы это не вызвало подозрений у гостей из Королевской Гавани.

Тирион был слишком занят борделями, а Варис должен был приехать вместе с невестой. Хотя, Тирион оказался совсем не таким плохим человеком, каким рисовала его Эллария. Пару раз за игрой я даже хотел поделиться с ним тем, что я затеял войну, но потом умело переводил тему на разговоры о погоде или моей будущей супруге.

Всё же, мне было интересно, какая она, эта легендарная Железнорождённая Принцесса. Мирцелла мне очень нравилась, но, чем больше она тут жила, тем больше она становилась настоящей дорнийкой, тем больше она понимала, что наша семья настроена против её семьи. Её смерть я никогда не смогу себе простить. Нужно было отправить её домой тайно ещё до того, как Змейки со своим ядом добрались до неё.

Из-за мыслей о том, что скоро мне придётся погубить ещё одну ни в чём неповинную знатную девушку, мне пришлось выпить на два бокала вина больше, чем я выпиваю обычно. Из состояния меланхолии и ненависти к себе меня вывел слуга, который сообщил, что корабли с невестой успешно пришвартовались к нашей гавани. Я в спешке переоделся в свой самый лучший костюм и вышел навстречу приближающейся делегации.

- Добро пожаловать в самую красивую землю на планете, в рай! Дорн открывает перед Вами двери своих дворцов в гостеприимстве! Проходите, дорогие гости. Для нас большая честь принимать тех, кто положил конец узурпаторскому правлению! Чувствуйте себя как дома! Наши люди всегда рады вашим людям, покорителям моря, посланными нам Богами! – я пригласил гостей в замок.



Чуть позади Тириона и Вариса шла моя невеста, которая превосходила по красоте всех девушек, которых я видел в Дорне или в других городах, что я посещал с визитами. На моём лице была масса эмоций от радости до отчаяния из-за того, что и эту девушку я не в силах буду защитить. Я не мог смотреть в эти синие глаза и в чистое, как белая пена, лицо, потому что я был потерян. Я проводил девушку в её покои и поцеловал её руку на прощание.

Всё, о чём я только мог думать – это о том, как обхитрить Элларию и Змеек, ведь они не успокоятся со своими бунтарскими настроениями. Я взял холст и перо и начал писать всё, что я думаю о своих родственниках, но в итоге я слишком увлёкся описанием северной внешности моей невесты. Закончив поправки в стихотворении, я незаметно вышел из своей комнаты и прошёл в покои Яры. Я попросил разрешение войти:

- Добрый вечер, принцесса. Я с самого первого взгляда был сражён вами и вашей смелостью, если Вы позволите мне, то я хотел бы прочитать стихотворение в Вашу честь, - сказал я и принялся декламировать стихотворение:

Средь шумного бала, случайно,
В тревоге мирской суеты,
Тебя я увидел, но тайна
Твои покрывала черты.
Лишь очи печально глядели,
А голос так дивно звучал,
Как звон отдаленной свирели,
Как моря играющий вал.
Мне стан твой понравился тонкий
И весь твой задумчивый вид,
А смех твой, и грустный и звонкий,
С тех пор в моем сердце звучит.
В часы одинокие ночи
Люблю я, усталый, прилечь -
Я вижу печальные очи,
Я слышу веселую речь;
И грустно я так засыпаю,
И в грезах неведомых сплю...
Люблю ли тебя - я не знаю,
Но кажется мне, что люблю!


Я оценивал реакцию принцессы и искренне верил, что ей понравилось, пока в дверь не вошла блудница из Вольных городов:



- На этом всё? Тогда можешь быть свободен, увидимся в день свадьбы! – презрительным тоном подчеркнула Яра, и мне пришлось уйти.

В гневе я выбросил все черновики в очаг, взял лошадь в конюшне и поскакал в соседнюю деревню, где жил один знакомый дотракийский кхал. Кхал Ролло покачал головой, но согласился проучить эту несносную северянку.



На рассвете Ролло с его кровными всадниками выкрал спящую принцессу и отвёз в эту самую соседнюю деревню. Он должен был хорошенько напугать Яру, а я не спешил вызволять её из унизительной неволи. Свите из Королевской Гавани, когда они проснулись, я правдоподобно соврал о том, что принцесса отправилась посмотреть другой дворец в нашем городе, а также в её планах было познакомиться с дорнийцами и традиционной кухней.

К вечеру я собрался на операцию по вызволению моей железнорождённой пленницы. Я приехал как раз на том моменте, когда Ролло обещал продать Яру в Браавос за большой выкуп.

- Хватит мучить девушку, дерись как мужчина, дикарь! – бросил вызов другу я.

- А ты кто ещё такой? Её домашний питомец? Хорошо, я согласен на поединок. Сумеешь пустить мне кровь – девчонка твоя, не сможешь – мы изнасилуем её, а тебя привяжем к лошади и четвертуем! – словно гром сказал Ролло.

Мы выбрали оружие, я блокировал практически каждый удар Ролло, но я решил добавить зрелищности нашему затянувшемуся равному поединку. Я поддался и кхал выбил у меня из рук мой меч и сломал щит. Я не видел, но знал о том, что Яра стала переживать за меня. Я упал в песок, украдкой взял горсть и бросил в глаза Ролло. Пользуясь моментом, я вытащил из-за пояса свой скипетр, который легко трансформировался в копьё. Одним ударом в плечо я сбил силача с ног и заставил его признать поражение в битве. Для убедительности Ролло сказал пару ласковых слов мне на дотракийском, я развязал девушку и посадил её в седло сзади себя.

- Принцесса, у нас опасно. Больше не гуляйте без охраны, - осторожно сказал я. – Мы сейчас поскачем галопом, держитесь за меня, - я взял её руку и положил в свою, а затем прижал к своей талии. Принцесса сначала сопротивлялась, но потом сдалась, то ли от усталости, то ли от впечатлений от моего поступка. Нам удалось проникнуть в город незамеченными, когда принцесса спешивалась, я вежливо подал ей руку, которую она даже не укусила. Что ж, уже достижение этого дня. Я проводил Яру до её опочивальни и пожелал спокойной ночи. Завтра будет новый день, в который я тоже попытаюсь штурмом взять эту неприступную крепость.

Оберин Мартелл
Яра Грейджой
Тирион Ланнистер
Варис



Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Четверг, 01.03.2018, 00:27
Игровая » СЦЕНА » Этюды » Север помнит, Юг спешит на помощь! (Зима близко, Valar Morghulis" (c) фандом ПЛИО [ЗАВЕРШЁН])
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Имя:
 
Код безопасности:

ELITE GAMERS TEAM | ролевой фанфикшен © 2024
© 13 июля 2011 г. на Tv-Supernatural.Ru | © 20 августа 2015 г. на VK.com | © 26 февраля 2017 г. на Ucoz.ru

 

uCoz