20.05.2018 «Кубик судьбы» в игре
26.02.2018 I-ая годовщина сайта!
31.12.2017 C Новым Годом, команда!
12.11.2017 Набор в команду и свободные...
22.10.2017 Музыкальный проигрыватель
21.10.2017 Собственный хостинг mp3
12.10.2017 Этюд "Белый танец"
01.10.2017 Чак Шорли - вершитель судеб

 Привет! Как дела? от Earnestcic 
[Банкетный зал] 06.05.2024, 19:00
[Банкетный зал] 06.05.2024, 06:50
[Музей] 06.05.2024, 00:29
 Энциклопедия от Sownsbo 
[Музей] 04.05.2024, 13:35
 Постовая бронь от Cyharlesmuh 
[Запись на игры] 27.04.2024, 01:54
[Полигон] 21.04.2024, 19:27

 темы с ответами  новые посты
 
_
            Игровой мини-чат
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shollye, Mia111  
Игровая » СЦЕНА » Этюды » Север помнит, Юг спешит на помощь! (Зима близко, Valar Morghulis" (c) фандом ПЛИО [ЗАВЕРШЁН])
Север помнит, Юг спешит на помощь!
Devil_of_skyДата: Воскресенье, 04.06.2017, 14:55 | Сообщение # 1
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8


В творческом процессе!

"Север помнит, Юг спешит на помощь!"





Геральдика Этюда:



Авторы: Amber_19, Devilofsky

Время событий: Зима близко ©

Территория: Вымышленная Вселенная Джорджа Р.Р. Мартина: Вестерос, Браавос, за Стеной, Валирия.

Ситуация: Зима надвигается на Семь Королевств со Стены. Верховный Главнокомандующий Ночного Дозора, Джон Сноу, решает пропустить племена одичалых в Вестерос, чтобы они не пополнили армию белых ходоков, сверхъестественных существ, которые оживая, начинают убивать всё живое вместе с леденящим дыханием зимы. В это время родная сестра Джона Сноу, Арья Старк, проходит курс служения Безликому Богу в Браавосе. Ей открывается видение о том, что её брата скоро жестоко предадут его подданные. Чтобы предотвратить это, девочка несмотря ни на что, ищет корабль и отправляется в долгое путешествие к Стене, чтобы помешать трагедии. Лорд Варис, мастер над шептунами и Тирион Ланнистер, сын Тайвина Ланнистера, брат Королевы Серсеи, лорд Бобрового Утёса, остаются править городами древней Валирии после таинственного исчезновения Дейенерис Бурерождённой. Мужчины даже не представляют о том, что в отсутствие королевы на города пойдут войска из солдат захваченных правительницей территорий. Королева оставила без присмотра самого сильного дракона, и во время одного из обходов Лорд Варис и Тирион Ланнистер начинают своё очередное приключение, которое напишет новую историю Вестероса.

Риски концовки:Великий Иной займёт Железный Трон/ Всех заморозят в мороженку Ходоки/Всех зажарит на шашлык дракон Вжик.

Количество участников: 2

Список ролей:

Тирион Ланнистер, Арья Старк, руководство драконом Дрогоном (Вжиком) - Amber_19
Джон Сноу, Варис, Сэмвелл Тарли, руководство лютоволками Старков - Devilofsky

Можно ли прийти со своей ролью?:Да, но по предварительной записи у Amber_19 или Devilofsky

Информационная поддержка этюда: 7 королевств.ру

Арья «Гаечка» Старк и Джон «Чип» Сноу, дети Эддарда «Неда» Старка



Тирион «Дейл» Ланнистер, сын Тайвина Ланнистера, брат королевы Серсеи, лорд Бобрового Утёса



Лорд Варис «Рокфор», мастер над шептунами



Дракон Дрогон, он же Вжик




Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Четверг, 01.03.2018, 00:15
Amber19Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 15:03 | Сообщение # 2
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 49
Репутация: 12
Награды: 3

<Вольный город Браавос, Черно-Белый Дом>

(Зима близко)






Арья Старк


Я не помнила, как оказалась в этом месте и в этом времени, но это было уже неважно, как и ледяной холод вокруг и смерзшийся снег под моими босыми ногами и черные стены башен, уходящие далеко вверх, в темноту зимнего неба. Важен был только мой брат Джон, который в окружении других людей находился прямо в середине внутреннего дворика. Вне себя от радости я хотела кинуться ему навстречу и обнять его после долгой разлуки, но к моим ногам словно привязали пудовые железные гири. И тут в неверном мигающем свете звезд засверкали клинки! И все они погасли прямо в груди моего брата. Джон покачнулся и упал на снег, который обагрился его кровью. Я закричала от гнева и ужаса, крик мой застрял в горле, и я не могла из себя выдавить больше ни звука…

- Арья Старк!

Звучный голос вырвал меня из моего кошмара. Я открыла глаза – передо мной стоял Якен, как всегда прямой, строгий, неумолимый. Я вздохнула от облегчения - это был всего лишь сон – и тут же вновь затрепетала от страха, ведь мой Учитель назвал меня моим собственным именем! Я умоляюще взглянула на него:

- Я не Арья, я – Никто! Я слишком много отдала за то, чтобы называться именно так! Я отказалась от своего прошлого, Якен, ты знаешь это!

Безликий покачал головой и протянул мне мой собственный тонкий меч, подарок Джона и который я так и не смогла выкинуть в море вместе с остальными моими вещами, навсегда отпуская свою прежнюю жизнь. Тогда я спрятала меч под горой камней:



Но забыла, что от Безликого Бога невозможно ничего утаить. Я виновато опустила голову, снова беря Иглу в свои руки и ожидая справедливых упреков. Но Якен только покачал головой:

- Безликий Бог знает, что девочка искренне желает стать Никем, хоть иногда и совершает ошибки на пути к Нему. Девочка отреклась от прошлого, это верно, но прошлое никогда не отречется от нас. И иногда нам следует откликаться на его зов, чтобы вернуться к нашему Настоящему обновленными и освобожденными. Девочке надлежит собраться в путь, чтобы помочь своему брату.

Я изумленно вскинула глаза на Якена, но он уже выходил из моей комнаты. Теперь все мои мысли были только о Джоне и угрожающей ему опасности. Я переоделась, собрала свои вещи, крепко сжала Иглу, привычно чувствуя ее вес в своей руке, и вышла из Черно-Белого Дома. На берегу меня ждал Безликий, вглядываясь в морскую даль. Я подошла к нему:

- Мне очень жаль. Но я обязательно вернусь!

Безликий обернулся ко мне – и вдруг я увидела перед собой того самого Якена, что был со мной в Харренхоле и помог мне тогда бежать:



- Девочка не должна печалиться, – Якен вдруг подмигнул мне и это было так неожиданно, что я потеряла дар речи, – Девочка должна быть сильной и умной и помнить о том, кем она хочет стать. Девочку ждет корабль и новые приключения и да поможет ей Безликий Бог и монета Браавоса!

Я сжала в руке монету, которую протянул мне Якен и почувствовала, как слезы благодарности увлажнили мои глаза.

- Валар Моргулис – прошептала я, склоняя голову и прощаясь с Безликим.

- Валар Дохэйрис – ответное приветствие мягким шепотом окутало меня, и когда я подняла глаза, передо мной уже никого не было. Только человек на причалившей к берегу лодке ожидал меня, чтобы отвести на стоявший неподалеку самый быстроходный корабль Браавоса с развевающимися на свежем восточном ветру флагами Вольного города. Что ж, мой путь на родной Север, к моему брату Джону только начинался:





Сообщение редактировалось Amber19 - Четверг, 01.03.2018, 14:55
Devil_of_skyДата: Воскресенье, 04.06.2017, 15:04 | Сообщение # 3
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<Дар Брандона, лагерь одичалых, ~ 45 лиг к югу от Чёрного Замка>

(Зима близко)





Джон Сноу


«Никогда не забывай, кто ты» - постоянно говорил мне мейстер Эймон, «Я сын Неда Старка, брат Робба Старка, Арьи Старк, Сансы Старк, Брандона Старка и Рикона Старка, брат Ночного Дозора» - чётко отвечал я заученные с детства фразы. Но кто же я на самом деле? Какова моя истинная сущность? Я предатель. Три клинка пронзили мою плоть, четвёртый клинок я уже не чувствовал, я чувствовал только холод, который размеренно разливался по моему мёртвому телу. «То, что мёртво умереть не может» - гласит девиз дома Грейджоев. Так ли это на самом деле? Я не знал, как и не знал очень многих вещей в этом мире.

Девушка, которую поцеловал огонь, была права, когда предполагала о том, что моя смелость и честность когда-нибудь меня погубят. Я видел своих убийц, навсегда запечатлел их лица в памяти, но мне пока было не суждено бороться за возмездие, за отмщение моей собственной смерти. Я стал другим. Густая белая шерсть покрывала мою кожу и защищала от суровой зимы. Вкус крови и дичи не стал чем-то новым, обострились и запахи, зрение, как мне казалось, не уступало остроте орлиному, а красные глаза стали тёмно-карими. Я превратился в своего лютоволка. Неужели это участь всех Старков? Заканчивать свой путь именно так? Возможно. В то время как Южные жители попадают в рай, сопровождающееся вином и пряностями, жители Севера получают новую жизнь в лесах Винтерфелла.

Это мне было только на руку. Я сбился со счёта дней, которые больше походили на ночи, ведь темнело довольно рано. Когда ветра зимы дули особенно сильно, я рыл лапами снег и делал себе укрытие. Я стал думать по-волчьи, единственное, что оставалось у меня от человека, так это моё имя. «Бастард» - доносились отголоски прошлого, именно так называл меня сир Аллисер Торн. Теперь я лютоволк и титулы, клички и звания не имеют никакого значения. Я полноправный хозяин леса и ни перед одним королём в Вестеросе или за Стеной я уж точно не склоню колени, зато вполне могу перегрызть глотку, обнажая самую знаменитую королевскую гордость, которая на деле является ничем, кроме пустых слов.
Я свыкся со своим новым обликом, только очень сожалел, что не смог отыскать лютоволков и лютоволчиц своих братьев и сестриц. Которые, как чуяло моё волчье сердце, были непременно живы, в отличие от моих прославленных родичей. Эта ночь была на редкость морозная. Полумесяц устало освещал близлежащие тропинки, но так, что ужасающие и причудливые тени падали в разные стороны. Я предчувствовал, что этой ночью должно произойти что-то очень дурное. Я попытался убеждать и найти укрытие, но знакомый голос ясно прозвучал в голове: «Ничего ты не знаешь, Джон Сноу», на этот раз это была Красная Женщина, которая высматривала что-то, понятное только ей, в пламени.

Я остановился и принюхался, это был запах свежей человеческой крови. Символы, знаки и древние заговоры вдруг замелькали в моей волчьей голове, заглушили мысли и перебили нужду в движении на манящий запах. Я упал в снег, скрестив передние лапы, словно защищаясь от чего-то недоброго. Я никогда не верил в видения Красной Женщины, но в ту ночь я почему-то был соединён с ней особой связью. Волчья кровь текла по венам так же, как текла кровь жертвы на смертном одре. Кто это был в этот раз? Принц? Принцесса? Или один из бесчисленных бастардов Роберта Баратеона? Женщина пожертвовала чьим-то пламенем жизни, чтобы вернуть меня, следовательно, на то была воля её Бога. Что касается меня, то веру в богов и людей я утратил вместе с последним, пронзившим меня ударом.

Я стал самим собой после этого кровавого обряда, который я не одобрял, ведь мне была уготована сущность волка. А из попыток поменять судьбу у нашей семьи обычно выходила лишь череда насильственных смертей. Практически нагой, но уже в своём теле в момент завершения этого ритуала я лишь сказал: « Я всё помню», а затем, сознание покинуло меня также, как и покинула меня Красная Женщина, которая уходила лишь шурша юбками своего чёрного платья.

Как я потом узнал, меня оставили в лагере одичалых на долгие месяцы. Удивительно то, что они переносили меня, когда сами уходили с насиженных мест. За что им меня любить и заботиться обо мне, если я практически обрёк на смерть их первого признанного короля, Манса, который был тем человеком, кто смог прекратить родовые розни между кланами, которые ненавидели друг друга веками. Нравы вольного народа продолжали удивлять.

После такого долгого беспамятства было трудно смотреть на свет и различать лица людей, но как только ко мне вернулась способность здраво мыслить, некоторые просто поспешили напомнить о себе. Первым был Тормунд:

- Ну что, очухался, ворона? Одичалые женщины столько, сколько ты даже после того, как родят тройню не лежат! – красноречиво поприветствовал меня единственный выживший вожак одичалых.

- Как видишь, одичалая женщина из меня никакая, у меня слишком мало волос на теле, у вас я сойду разве что за младенца, - ответил я и тут же закашлял так, будто что-то очень сильно сдавило моё горло.

- Мы по-прежнему двигаемся на Юг. Бастард Болтона прислал тебе ворона, а с ним и письмо, в котором говорится, что он требует тебя, Вель, Ширен Баратеон, Сирису Флорент и Мелисандру в обмен на Манса. Но наши варги и твоя Жрица сказали, что Манс мёртв. А раз разные боги сошлись в одном мнении, то, так оно и есть! Мелисандра послала ответ, в котором сообщила, что ты пал смертью в Ночном Дозоре. Посмотрим, как этому больному выродку понравятся великаны и вольный народ, которые громят его «нерушимые» замки и жгут его баннеры с распятым человеком.

- Но идти на Болтонов сейчас – это безумие! Они держат весь Север в своих руках, да и король Станнис уже один раз ошибся в том, что его рыцари выдержат осаду. Тормунд, твои люди сильны, но не обучены, это ты и без меня знаешь, а помощи нам ждать неоткуда.

Тормунд расхохотался во весь голос: - Ничего ты не знаешь, Сноу! Твоя Жрица уже тайно посетила большинство графств Севера, говоря о том, что ты жив и согласно грамоте о наследовании от твоего брата, Робба, имеешь все права на Север. Очень многие знаменосцы Болтонов отреклись от них и теперь служат нам, Объединённому Войску Севера! А уж как Красная Женщина заставляла лордов примкнуть к нам – одному Великому Иному известно. Ты, Сноу, спас нас всех от холода, тебе нас и обучать и в атаку вести. – закончил Тормунд.

Многое же изменилось за то время, пока я был волком. В глубине души же я хотел как можно быстрее расправиться с Рамси Болтоном за то, что моя сестра, Арья, терпела от него такие унижения в своём замужестве. Кровь Старков бурлила во мне, но другая моя составляющая была почему-то удивительно спокойна, точно камень. Для начала нужно было самому вновь научиться есть, ходить и одеваться, а там уже и Винтерфелл был не за горами. Я спасу тебя, Арья, спасу! Раз уж я не смог сберечь свою жизнь, то жизнь этой малютки я точно должен был защитить от таких потрясений. А пока я смотрел на карту и думал, с какой стороны мой родной дом был менее всего защищён, чтобы нанести удар по самому слабому месту.




Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Четверг, 01.03.2018, 00:50
Amber19Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 15:07 | Сообщение # 4
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 49
Репутация: 12
Награды: 3

<Бухта Работорговцев, г. Миэрин, дворец Дейенерис Бурерождённой>

( Valar Morghulis)






Тирион Ланнистер


Ночь была просто отвратительной. Изнуряющая жара спала только под самое утро, и я наконец-то смог забыться на пару часов спасительным сном, больше похожим на беспокойную дрему. Но стоило мне проснуться, как опять то же самое невыносимое пекло, да еще и думы о нашем будущем навалились на меня пуще прежнего.

Я с ворчанием выпутался из влажных простыней и поплелся к большой чаше с еще прохладной водой, которую в мою комнату, видимо, принесли рано утром служанки королевы. Умылся и переоделся в чистые штаны и легкую домотканую рубашку с причудливой вышивкой, но даже это не придало свежести и легкости моему существованию на земле Миэрина. Честное слово, когда я справлял нужду со Стены и чуть не отморозил себе самое дорогое и то тогда было легче вытерпеть ту вечную стужу, чем эту жару, которая просто изматывала душу.

На столе из природного камня стояла ополовиненная бутыль с вином, из которой я налил себе полбокала. Почему всего половину? Ну, с одной стороны, я вроде бы обещал королеве Дейенерис, что не буду пить у нее на службе. А с другой стороны – где теперь та королева, знает только ее дракон, который утащил ее на край света. Отсюда и разумный компромисс – утренние полбокала красного. Кроме того, небольшое количество вина по мнению лекарей моей правящей сестры Серсеи способствовало здоровой работе ума и сердца и спокойствию души, чего в нашем положении очень и очень недоставало.

Вместе с бокалом в руках я прошел сквозь длинные извилистые коридоры дворца, отвечая на приветствия стражи, и поднялся по винтовой лестнице на обзорную галерею, с которой открывался прекрасный вид на неприступные стены Города Рабовладельцев и на бесконечную, слепящую глаза своим бело-желтым песком пустыню за ними. И совсем не удивился, когда нашел там лорда Вариса в его обычных развевающих легких шелковых одеждах, как всегда, внимательно и меланхолично обозревающего окрестности Миэрина. Я отсалютовал бокалом своему невольному напарнику в управлении городом в отсутствии королевы – я и не понимал, насколько само присутствие умного и хладнокровного Мастера над шептунами успокаивало меня.

- Приветствую вас, лорд Варис! Хотите вина? Вы-то, я вижу, с утра свежи как маргаритка. А я всю ночь глаз не смог сомкнуть из-за этой проклятой жары и хожу теперь как сонная муха. Да и что там скрывать, и из-за того положения, в котором мы с вами оказались. Королевы нет уже вторую неделю, и в городе затаились все эти ненормальные повстанцы, но как по мне – так это затишье перед бурей, я задницей чую такие вещи, иначе бы не выжил в моей собственной семье. А что чует ваша задница, милорд?

Варис?


Сообщение редактировалось Amber19 - Пятница, 02.03.2018, 11:02
Devil_of_skyДата: Воскресенье, 04.06.2017, 15:08 | Сообщение # 5
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<Бухта Работорговцев, г. Миэрин, дворец Дейенерис Бурерождённой>

(Valar Morghulis)





Варис - Тирион Ланнистер


Актеры научили меня тому, что у каждого человека есть своя роль — в жизни, в спектакле... и при дворе. Королевский палач должен быть страшным, мастер над монетой — скупым, лорд-командующий гвардией — доблестным... а мастер над шептунами — лукавым, подобострастным и бессовестным. Доблестный доносчик столь же бесполезен, как трусливый рыцарь. Многие игроки в Престолы задавались вопросом, кому же я действительно служу. Без тени смущения я отвечал, что служу государству и мог бы даже поклясться в этом своим отсутствующим мужским признаком. Лорды и мейстеры, простой народ, крестьяне, сироты и оборванцы верили мне, даже не подозревая, кто скрывается под личиной Мастера над шептунами.

После долгого путешествия через Узкое море пора было вводить в игру и лорда Тириона. Но в этот день моим хитроумным планам не суждено было воплотиться в жизнь, потому что на наш город обрушилось нечто совершенно непредвиденное. Совет Старейшин требовал от нас решения проблемы с повстанцами, но эта проблема мне казалась настолько несущественной, что я незамедлительно отложил её решение в долгий ящик, ведь на уме у меня были куда более существенные задачи. «Мириэн хорошо укреплён, мы выдержим осаду даже в отсутствие её Величества, нам не о чем беспокоиться» - гнул свою линию я, но Старейшины стояли на своём и были непреклонны.

Кто же знал, что они окажутся правы и армия обделённых рабовладельцев окажется у наших ворот. Я прошёл сквозь узкие коридоры дворца, чтобы сообщить о неприятнейшем известии лорду Тириону, который, согласно всем разумным рамкам приличия должен был уже проснуться и переодеться.

Цитата Tyrion ()
- Приветствую вас, лорд Варис! Хотите вина? Вы-то, я вижу, с утра свежи как маргаритка. А я всю ночь глаз не смог сомкнуть из-за этой проклятой жары и хожу теперь как сонная муха. Да и что там скрывать, и из-за того положения, в котором мы с вами оказались. Королевы нет уже вторую неделю, и в городе затаились все эти ненормальные повстанцы, но как по мне – так это затишье перед бурей, я задницей чую такие вещи, иначе бы не выжил в моей собственной семье. А что чует ваша задница, милорд?


- Моя задница чует то, что на нас надвигается наступление, милорд. Вы даже можете увидеть это собственными глазами, если подниметесь на смотровую башню. Честно признаться, я в замешательстве, наши стены крепки, вряд ли у повстанческой армии имеются установки, чтобы разрушить крепкие стены замка. Городской совет требует от нас конкретных решений. Уже с самого утра я веду с ними переговоры о том, как лучше держать оборону, но эти старые упрямцы никак не унимаются позвенеть своими костями, им натерпится пойти в наступление. Страшно представить, кто пойдёт в наступление, мы с вами или они, ведь практически вся армия Безупречных направилась на поиски королевы. Хотя от такой разношёрстной армии бывшие рабовладельцы рискуют получить колики в животе, - не успел я договорить, как замок настиг сокрушительный удар.

- Катапульты, - округлив глаза сказал я. Дела наши были плохи.

-Милорд, следуйте за мной, сказал я Тириону и ускорил шаг. Мы прошли по тайным коридорам, которые есть в каждом замке, в Мириэнском они тоже имелись. Нам оставалось спуститься по лестнице, мы ускорили шаг и закончили свой путь уже в темницах. Лорд Тирион посмотрел на меня вопросительным взглядом. Нет прятаться мы не собирались. По крайней мере, пока.

- Милорд, у нас есть только одно средство борьбы против катапульт. Это дракон. Стражники предупреждали нас, что дракон сжигал практически всех, кто заходил в этот зал, но умирать от рук рабовладельцев я пока что не собирался. Я скомандовал стражникам, чтобы они пустили нас с Тирионом. Дальше я шёл и лишь молился Безликому. Дракон встрепенулся, встал, но почему-то замер, смотря в одну точку.

- Что это с ним? Почему он так себя ведёт? – пока я изумлялся необычному поведению дракона, лорд Тирион скомандовал, чтобы стражники освободили дракона от цепей. На наши просьбы на общем языке животное не реагировало. Отчаявшись, я решил попробовать произнести что-нибудь на валирийском. «Летим» - сказал я. Дракон очнулся от забвения, подставил своё крыло, на которое мы едва успели забраться и пешком двинулся к выходу из темницы. Стражники едва успели открыть дверь, после небольшого разгона во дворце, дракон вместе с нами вылетел в окно, подпалил вражескую армию, но не остановился, а продолжил свой полёт. Мне это не нравилось, мы с лордом Тирионом пытались скомандовать животному, чтобы он вернул нас на землю, но он лишь летел сквозь облака, будто курс ему был уже намечен.

- Куда, чёрт его побери, он летит?! – праведно негодовал Тирион.

- В Вестерос, мой лорд, в Вестерос, - с ужасом заключил я.

Тирион


Amber19Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 15:19 | Сообщение # 6
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 49
Репутация: 12
Награды: 3

<Дрожащее море, Тюлений залив, корабль Вольного города Браавоса>

(Зима близко)






Арья Старк


Уже третьи сутки наш корабль шел через спокойные воды бескрайнего Дрожащего моря. Капитан ставил все паруса, пытаясь поймать сильный северо-восточный ветер, но даже когда это случилось, ход у судна ощутимо не прибавлялся. Морская болезнь уже не донимала меня, но беспокойные мысли о Джоне не давали мне покоя – слишком далек и опасен будет мой путь до штаб-квартиры Ночного Дозора Черного Замка, где, по словам капитана, мой брат был выбран самими Лордом Командующим. Хотя мне было не впервой отправляться такой дорогой через полмира, чтобы достичь своей цели. Но что тогда означал мой кошмар? За что Джона убили его же соратники? Или мне привиделось будущее и брат еще жив? Гадать не имело смысла, оставалось только идти вперед и надеяться если не на встречу, то хотя бы на месть. А в мести я всегда добивалась своего, рано или поздно.

Я стояла на корме, облокотившись на борт судна, и смотрела на темные быстрые волны с белой пеной, чьи брызги долетали до моего лица. Медленно, все равно слишком медленно мы идем через Дрожащее море. Внезапно я почувствовала, как ветер, а за ним и наш корабль плавно и мощно сменил направление! Я оглянулась на капитанский мостик – там наш капитан громко раздавал непонятные мне команды рулевому и боцману, который в свою очередь своим пронзительным свистком и таким же пронзительным голосом подгонял матросов на мачты. Цепляясь для устойчивости за лини, протянутые вдоль палубы, я добралась до капитана, который с нескрываемым удовольствием смотрел на паруса фок-мачты.

- Что случилось, почему мы поменяли направление и развертываем дополнительные паруса? – спросила я у капитана, проследив за его взглядом.

- Случился новый курс, миледи, радуйтесь, все боги на вашей стороне – ответил он:

- Мы шли фордевиндом, то есть ветер дул нам в корму, но теперь мы движемся бакштагом, под углом к направлению движения ветра и он нам помогает, скорость корабля увеличиться почти вдвое и уже через пару суток мы причалим к побережью Вестероса.

Внезапно нас окатило новой волной, и я промокла до нитки, но мое настроение уже ничем нельзя было испортить – я неуклонно приближалась к Джону.

Как и предсказывал капитан, мы добрались до Семи Королевств за два дня. Не описать словами то чувство, которое нахлынуло на меня, когда я смотрела на берег моей родины. Капитан лично отвез меня на лодке до берега, где совершенно неожиданно для меня нас поджидали двое крепких мужчин с четырьмя лошадьми.

- Вас сопроводят до места назначения, миледи – капитан ответил на мой невысказанный вопрос – Добрый человек повелел так, и не спрашивайте меня больше ни о чем. Я же буду ждать вас на этом самом месте после того, как луна шесть раз сменит свое лицо, только одну ночь полнолуния. И затем я отплыву обратно в Браавос. Вам самим придется решить последний раз, кому вы будете принадлежать – Северу и вашей семье или же Браавосу и Черно-Белому Дому. Удачи вам. Валар Моргулис!

- Валар Дохэйрис! - у меня сжалось горло от чувств – И я вернусь, капитан!

Я вскочила на лошадь, которую держал за узды один из служителей Безликого – я научилась с первого взгляда определять их среди обычных людей, хотя они и носили маски, которе превращали их в Никто.

- Куда мы направляемся? – спросил меня безликий убийца.

Я задумалась – показываться в Черном замке одной из Старк сейчас было бы более чем глупо. Корона Королевы – вот где я найду безопасный приют и обдумаю, что делать дальше.

Одинокая каменная башня на острове посреди озера, которое расположилось ровно на полпути между побережьем и Стеной, как нельзя лучше подходила для этого. Дорога к Короне была неблизкой и проходила в основном по диким, необжитым местам, лишь изредка разбавляемым маленькими деревеньками или небольшими трактирами. Что нам и требовалось.

<К Югу от Стены, Новый Дар, Башня королевы Алисанны или Корона Королевы>



На удивление тихо и без особых происшествий мы добрались до Короны Королевы, по пути лишь при острой необходимости останавливаясь на постоялых дворах для того, чтобы сменить лошадей. Те слухи и сплетни, что доходили до этих мест, повергали меня в недоумение, но расспрашивать местных о подробностях было слишком опасно – мы бы только пробудили ненужные подозрения.

Через несколько дней мы добрались до башни. Она считалась заброшенной, но минимальный порядок внутри нее и в окрестностях поддерживали местные жители в память о королеве Алисанне Таргариен, что когда-то по пути на Стену остановилась тут на ночлег. Мы переехали на лошадях обмелевшее озеро и вошли в башню. На первом этаже башни находилось небольшое помещение с лестницами, ведущими наверх и вниз, перегороженными решетками. Второй этаж башни представлял собой настоящий лабиринт из небольших клетушек. Помещения на третьем этаже свет освещал через узкие амбразуры, а на четвертом - через настоящие окна. Пятый этаж, где мы и обосновались для ночлега в первую ночь, состоял из одной большой и круглой комнаты, из которой двери вели на маленькие каменные балконы.

Я долго думала о том, что же делать дальше, пока сон не сморил меня, и я закрыла глаза. Но тут же почувствовала странный теплый ветер с незнакомым острым и будоражащим ароматом южных цветов. И тут же перед мной возникла Красная Жрица, которая с улыбкой смотрела на меня! От изумления я не находила слов – уж ее-то я ожидала тут увидеть в самую последнюю очередь!

- Слушайте меня внимательно, леди Старк, если хотите спасти своего брата и упаси вас ваши боги перебить меня, иначе я уйду навсегда, и вы так и останетесь во тьме незнания – мелодичный, но холодный как вода из ручьев богорощи в Винтерфелле голос Жрицы парализовал меня.

– Джон Сноу был убит в Черном Замке своими же подчиненными, - здесь я дернулась изо всех сил, но как-то умудрилась смолчать, и продолжала слушать дальше эту вестницу горя и несчастья. – Но я успела и сумела вернуть и удержать Джона на этой бренной земле ценой человеческой крови. Джон стал прежним, но его сознание все еще помнить, как на грани жизни и смерти оно было лютоволком. Все графства Севера теперь на стороне вашего брата, законно принявшего наследство и имя Старков. Но это уже неважно. Важна ваша миссия, ибо зима уже не близко, она вот-вот наступит. Белые Ходоки уже почти настигли Стену и Черный Замок и только вы с Джоном и его армией из Черного Дозора и Одичалых сможете спасти Вестерос от Зимы.

*Но как?! Какую бы армию не собрал мой брат, это будут всего лишь смертные люди! Как нам победит Белых ходоков?!* - лихорадочные мысли разрывали изнутри мою голову. И Мелисандра словно бы прочла их, она снова улыбнулась мне:

- Я направлю Джона с армией сюда, к Короне Королевы. Вы не одни пойдете на Ходоков. Ждите, когда Великий и Древний Огонь посетит вас, и тогда вы будете сильны, как никто сейчас в этом мире. И хотя я до сих пор вижу тьму в вас, леди Старк – она подняла мой подбородок и заглянула мне прямо в глаза:



- Но вы остановите Зиму.

*Какой еще Огонь? Что все это значит?!*

Но Жрица уже уходила. Как только ее развевающийся плащ, темно-алого как кровь в сумерках цвета, скрылся во тьме неосвещенного коридора, тяжелая кованая дверь со стуком закрылась за ней и я… проснулась. Я все еще пыталась прийти в себя, когда ко мне постучались мои напарники. Они сообщили, что утром, на разведке, они обнаружили многочисленное войско, которое приближается к башне Королевы Алисанны.

- Теперь мы вас оставляем, миледи. Судя по флагам и вооружению, это ваш брат с Одичалыми и воинами Объединенного Севера. Здесь наша служба заканчивается. Удачи вам и помните, кто вы на самом деле. Валар Моргулис!

- Валар Дохэйрис! – кажется, в последний раз на земле Севера прозвучало из моих уст прощание Браавоса. Я вышла на самый высокий каменный балкон башни – там, на подступах к лесу, который со всех сторон окружал озеро Короны Королевы, действительно чернело войско, там был мой брат, предательски убитый своими товарищами и воскресенный Огненной Жрицей и начиналась история противостояния страшной и жестокой Зиме.

Братиш?


Сообщение редактировалось Amber19 - Пятница, 02.03.2018, 11:51
Devil_of_skyДата: Воскресенье, 04.06.2017, 15:20 | Сообщение # 7
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<Дар Брандона, лагерь одичалых, ~ 80 лиг к югу от Чёрного Замка>

(Зима близко)





Джон Сноу


Я был всё ещё слишком слаб, чтобы противостоять, слишком слаб, чтобы бороться за то, что было моим по праву. Я не воспринимал себя как цельного человека, мне казалось, что какая-то моя часть отсутствует, что я точно оставил её где-то в той прошлой жизни, в которой я был братом Ночного Дозора. Это было странно, но я держался уверенней в день, когда вернулся к жизни. Теперь я был опустошен морально, а не физически. Боль отступила, мокрый снег и ветер точно стёрли её из моего нового пути. Может, я слишком много думал о Дозоре, ведь там оставались действительно хорошие разведчики и воины. Что сделал с ними сир Аллисер Торн? Сбросил со Стены? Заколол мечами? Сжёг? Я рассчитывал лишь на то, что мои соратники долго не мучились и приняли смерть в бою, как и подобает братьям Ночного Дозора.

Хотя бы за три жизни я был относительно спокоен. Я отправил своего лучшего друга, Сэмвела Тарли, его девушку и её сына в Цитадель, чтобы Сэм начал своё обучение и постепенно сковал цепь мейстера. Сэм наверняка знал, что меня вернули к жизни, а мне только оставалось думать о том, что добрались они спокойно, ведь война между королевствами идёт полным ходом.

«Я – щит во тьме, я – дозорный на Стене» - словно отголосками эхо из прошлого звучала данная клятва. Кто же я теперь? Я Джон Сноу, наполовину Старк, а на другую половину… Про мою другую половину обещал рассказать отец при следующей встрече, которой не суждено было сбыться, потому что безумный мальчишка-король приказал отрубить ему голову. В этот день я поклялся сам себе, что смерть моего отца и моих братьев будет отомщена, хотя сам отец люто ненавидел тех, кто мстит. По мне так она приносит хотя бы временное, но всё же успокоение, лечит духовные раны и является прекрасным средством для того, чтобы восстановить свою настоящую сущность.

Безусловно, я понимал, что я уже отказался от всего и мне предстоит начать всю жизнь по-новому. Ноша прошлого тяготела меня. Я нашёл для себя лишь единственное решение того, как облегчить бремя моего существования. Я просто начал идти к поставленной цели. Утром, каждый раз, когда я умывался и смотрел в своё отражение в воде, я мысленно говорил себе: «Сегодня ты умрёшь, бастард. Что же ты сделаешь?» Я сделаю всё, чтобы отомстить за народ Севера, - твердил себе я и проводил рукой по воде так, что моё отражение расплывалось, и я видел в воде белого лютоволка.

От северных лордов приходило письмо о том, что они готовы прислать доспехи, мечи и провизию в короткий срок. Что ж, посмотрим, что это за короткий срок. Они уже предали Север однажды, позволив Фреям и Болтонам расправиться с моим отцом и братьями, они предадут ещё не раз, если кто-то из Ланнистеров, сидящих в Королевской Гавани им заплатит золотыми драконами.

Я послал разведчиков в ближайшие деревни, наказал им, чтобы они никого не убивали, но нашли как можно больше кузнецов. Если переплавить примитивные орудия одичалых и сковать из них мечи, то с этой армией уже не так страшно будет воевать. Я хотел вооружить свою армию и составить стратегию, чтобы выиграть. А это задача не из лёгких. Я вспоминал рассказы отца о его походах с королём Робертом. Как бы поступил отец? Он не воевал так далеко на Севере, у него не было опасности, что армия развалится в самый ответственный момент или в одночасье всё войско положат Иные, которые не знают никакой правды, кроме поцелуя холода. И ещё мой отец мёртв, - напомнил я себе. Так что сейчас он мне уже не поможет.

В середине дня разведчики вернулись с противоречивыми вестями: деревня была разграблена, но крестьяне и кузнецы жили в небольшой общине. Они добровольно присоединяться к армии не захотели, что вполне объяснимо, потому что именно одичалые веками разграбляли их хозяйства. Я отправился в это деревню сам, переубедил выживших, но я ничего им не обещал, в отличие от десятков других королей, лордов и вельмож. Я предупредил их о том, что они будут воевать за Север, за заведомо проигрывающую сторону. Однако вера этих простых людей восхитила меня. К ночи мы вместе вернулись в лагерь.

– Красная женщина прибыла, Сноу, ты бы ей хоть «спасибо» сказал за то, что тебя с того света вытащила – сказал Тормунд.

– Я её не просил этого делать. Так ей велел её Бог, - ответил я, но всё же решил услышать очередное предсказание, к которому я бы вновь отнёсся скептически. Я прошёл к её покоям, что вообще-то сложно было назвать покоями, ведь это была просто хорошо утеплённая палатка в лесу. Я застал Жрицу в неподходящий момент её омовений:



- Прошу извинить меня, миледи, я приду позже, - в некотором смущении сообщил я.

- Останься, Джон Сноу. Здесь нет того, чего ты раньше не видел. Мы все равны перед лицом Бога. Твоё пламя горит ярко, как никогда, ты уже близок к тому, чтобы выполнить своё предназначение, - загадочно ответила Мелисандра.

- И в чём же оно заключается, по-твоему, или, по мнению твоего Бога? – поинтересовался я.

- В том, чтобы обрести свою недостающую половину, воссоединиться с ней и избавить наш мир от Тьмы и ужасов навсегда, - сказала Красная Женщина и закончила свои омовения.

- Ты то же самое говорила Станнису, единственному законному королю. И где он сейчас? Он позорно убит, а труп его клюют стервятники. Ты заставила его пойти на своего собственного брата, Ренли, объединившись с которым они могли бы разгромить любую армию Вестероса, ты вынудила его подвергнуть опасности свою семью, своих подданных, он даже взял кредит в банке Браавоса именно по твоему наставлению. Его ужасные преступления, обряды и сожжения никогда не будут прощены ни одним из существующих Богов. Ты, женщина, стала его тьмой и его проклятием, полным ужасов, он ненавидел тебя, умирая от ран, а его меч, - не успел договорить я, как Мелисандра притянула моё лицо к своему и резко поцеловала.

- Именно так он и должен был уйти, от собственной глупости, Джон. Он сам шагал в пропасть и сам просил привести его к победе, но он мог победить лишь приняв смерть, чтобы открыть дорогу истинному герою. Давай я покажу тебе кое-что, – обратилась ко мне жрица и подвела меня к одной из свечей. Красная Женщина надела своё платье и ожерелье, в котором рубин горел кроваво-красно. Пламя необычайно разгорелось, но я не спешил этому удивляться, подобные фокусы Жрица проделывала и когда находилась в Дозоре. Среди отблеска и бликов я вдруг стал отчётливо различать мою младшую сестру, мою Арью.Мои глаза расширились от изумления, я хотел дотронуться до огня рукой, но Мелисандра предостерегла меня:

- В пламя нужно внимательно смотреть, его трогать нельзя, только в созидании можно постичь истину, – и я мгновенно отдёрнул ладонь. Моя любимая маленькая сестричка была в компании двух мужчин, один из которых пересчитывал монеты. Они скакали по знакомой местности, а потом показался Браавоский корабль с русалкой на носу.



Видение исчезло, а Мелисандра поспешила заключить меня в свои объятия. Я не мог думать ни о ком, кроме сестры.

- Прости, я не могу, я должен найти сестру, пока Болтоны её не отправили за Узкое море или к работорговцам, – сказал я и оттолкнул жрицу от себя.

Рамси её трогал, бил, истязал, а моя сестра ничего не могла сделать ему, ведь она была безоружна. В противном случае она бы поразила его острым концом меча, как я её учил ещё дома, в Винтерфелле. В моём воображении Арья падала и снова поднималась от ужасающих побоев Рамси, но не плакала, а терпела боль. Она же волк. Она справится со страхом и болью. А уже отомстить за неё – это мой долг как старшего брата.

Я приказал протрубить в рог, оповещая всех о том, что мы двигаемся по направлению к Тюленьему Заливу. Мне казалось, что именно таким путём бастард решил избавиться от моей сестры. Одичалые были недовольны тем, что придётся преодолевать долгий путь ночью, но на нашем пути через несколько лиг должна была показаться Корона Королевы, в окрестностях которой мы могли бы организовать лагерь.

На душе было неспокойно, я понимал, что я должен предотвратить отплытие сестры за Узкое море. Я гнал лошадь что было сил, поэтому быстрее всего прибыл к Короне Королевы.

Цитата Арья ()
Я вышла на самый высокий каменный балкон башни


- АРЬЯ!- закричал я, спешился с лошади и побежал к башне. Так быстро я не бегал даже от Белых Ходоков, сердце отбивало бешеный ритм в груди, я преодолел лестницу, девочка оглянулась, увидела меня и бросилась ко мне на шею. Я обнял сестру так крепко, что, казалось, у неё захрустели кости. Затем, я по старой доброй традиции взъерошил ей волосы, да так, что они у неё разлетелись в разные стороны.

- Ты выбралась из лап Болтонов, как я горжусь тобой, ты настоящий воин и боец. Ты даже не представляешь, как я всё это время скучал по тебе, Арья, - сказал я и из моих глаз полились слёзы счастья. Сестрица зарылась в моих волосах, и продолжала молча виснуть на моей шее. – Я больше никому не позволю и пальцем тебя тронуть, я никогда не оставлю тебя, никогда! – сказал я и начал кружиться вместе с сестрой, которая залилась звонким смехом.

После того, как я всё-таки поставил Арью на землю, она рассказала, что она никогда не была женой Рамси Болтона, что у неё были свои, не менее пугающие приключения.

- Невероятно! Ты переплыла море ради меня! Что же ты делала в Браавосе? Как же ты там жила? Тебя там обижали? Почему ты не написала мне оттуда, ведь на Стене вряд ли бы стали вскрывать чужие письма… Или стали бы, хорошо, что ты не писала. Я до последнего верил, что ты жива и что ты смогла противостоять всем лживым королям и их приспешникам. А теперь, Арья, когда мы вдвоём мы сможем показать всем породу Старков. Север помнит, - сказал я и мы с сестрой вышли из башни, держась за руки.

Пронзительный волчий вой раздался на всю округу.

- Смотри, Джон, это наши лютоволки! – сказала Арья и незамедлительно побежала к своей лютоволчице, Нимерии. Среди них был и мой Призрак, который был жив и здоров, несмотря на такое долгое присутствие моего разума в нём.



Когда я наклонился к Призраку и погладил его по шерсти, в моих глазах точно мелькнуло что-то, это изрядно напугало Арью.

- У тебя глаза вспыхнули как факел, – испуганно сказала она. Только теперь я понял, про какие оставшиеся части души говорила Красная Женщина. Моя стая теперь воссоединилась. Настало время охоты.

Арья
Южане, которые спешат на помощь?




Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Четверг, 01.03.2018, 01:08
Amber19Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 15:39 | Сообщение # 8
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 49
Репутация: 12
Награды: 3

<Бухта Работорговцев, г. Миэрин, дворец Дейенерис Бурерождённой>

(Valar Morghulis)






Тирион Ланнистер


Я все еще надеялся на благоприятный прогноз от Мастера над шептунами, но, увы, только получил подтверждение своим опасениям за наши задницы:

Цитата Devilofsky ()
- Моя задница чует то, что на нас надвигается наступление, милорд. Вы даже можете увидеть это собственными глазами, если подниметесь на смотровую башню. Честно признаться, я в замешательстве, наши стены крепки, вряд ли у повстанческой армии имеются установки, чтобы разрушить наши укрепления.


- Я так и знал! - я со злости ударил кулаком по каменной стене замка, как будто это она была виновата. - Все пошло по одному месту нашей королевы, как только она улетела выгуливать свою огнедышащую скотину!

Варис только неодобрительно покачал головой в ответ на мои не слишком изысканные манеры и выражения и продолжил свой оптимистический доклад:

Цитата Devilofsky ()
Городской совет требует от нас конкретных решений. Уже с самого утра я веду с ними переговоры о том, как лучше держать оборону, но эти старые упрямцы никак не унимаются, им лишь бы позвенеть своими костями, да пойти в наступление. Страшно представить, кто пойдёт в атаку, мы с вами или они, ведь практически вся армия Безупречных направилась на поиски Королевы.


- Какое еще наступление, они там все свихнулись на почве маразма? - я утопил свое лицо в ладони.

Но праведно повозмущаться мне не дал сильный удар, от которого на нас посыпались мелкие, но острые осколки и все вокруг окутало густым облаком из пыли. Закашлявшись, я быстро нырнул в укрытие под каменный навес.

- Что вы там говорили насчет отсутствия у наступающих войск достаточно мощных установок? - я выжидающе посмотрел на Вариса. Но он уже обдумывал какой-то план и, зная, насколько действенны и эффективны его планы, которые всегда появляются в самый критичный момент, я затаил дыхание в ожидании.

Цитата Devilofsky ()
- Милорд, следуйте за мной,


Что ж, пока что лорд Варис меня ни разу не подвел и не предал, поэтому я без колебаний последовал за ним. Однако, чем дальше мы шли, а точнее, спускались вниз потайными ходами в укрепленные темницы замка, тем меньше мне все это нравилось. Я обратился к спине Вариса, что мелькала впереди меня, прокладывая путь по темным узким коридорам с помощью смоляного факела:

- Лорд Варис, что это значит? Мы будем отсиживаться внизу как испуганные служанки королевы? Катапульты - это внезапный геморрой, кто спорит, но я не думаю, что нам придется столкнуться с чем-то более неодолимым, чем мне при битве при Черноводной.

Однако я не успел услышать ответа, ибо загремели поднимаемые стражниками вверх решетки и мы вошли в просторную подземную темницу, освещаемую множеством факелов на стенах. Варис отступил в сторону и тут я увидел, ради чего, собственно, мы проделали такой путь:

Цитата Devilofsky ()
- Милорд, у нас есть только одно средство борьбы против катапульт. Это дракон.


Я застыл на месте при виде огромного дракона, мирно спавшего в самом центре темницы и никак не реагирующего на наше появление.

- В-весьма радикальное средство против катапульт, лорд В-варис - от неожиданности я даже стал заикаться - А как вы, собственно, собираетесь объяснять ему, что вкусный свежий завтрак - это не мы, а наши враги?

И тут дракон пошевелился! Я как завороженный смотрел на огромный зрачок этой великолепной рептилии, который уставился прямо на нас:



Мы отшатнулись от дракона, а стражники ощетинились копьями и арбалетами, но всё это казалось тонкими щепочками на фоне огромного и опаснейшего чуда природы. Но дракон вовсе не казался агрессивным, он словно принюхивался к нам. Точнее ко мне, потому как его морда медленно поворачивалась и принюхивалась в мою сторону, как будто узнавая меня...



Цитата Devilofsky ()
- Что это с ним? Почему он так себя ведёт?


Я лихорадочно размышлял над таким поведением дракона. Что он учуял во мне такого, что вел себя как со своей Матерью Драконов? И как я мог быть связан с королевой Дейенерис? Только одно приходило в голову, но это предположение было слишком фантастичным, пришедшим из глубин памяти, когда я еще был ребенком и нечаянно подслушал разговор отца со своим советником. Ко мне в семье Ланнистеров всегда относились как к неродному, но дали прекрасное воспитание, образование и положение. Почему? Неужели... из-за уважения к крови истинных Правителей Семи Королевств? Неужели я - Таргариен?! У меня закружилась голова от всего этого, но медлить нам было уже нельзя.

Не слушая предостерегающие крики стражников, я вдруг устремился к великому зверю. И дракон вдруг плавно потянулся навстречу мне, но вовсе не с угрозой:



Я немедленно приказал снять все цепи с животного. Это было невероятное ощущение - дракон сам желал познакомиться со мной, но как же объяснить ему, что мы от него хотим? Я услышал за собой мягкий голос Вариса, который обращался к дракону на древневалирийском наречии. И это сработало! Нам удалось забраться на дракона и крепко уцепиться за его крупные, твердые как камень изумрудные пластинки, что покрывали всю его шею.

- Вжик! - внезапно вырвалось у меня и дракон повернул голову ко мне, прислушиваясь к моему голосу - Вжик, вперед!

Варис изумленно взглянул на меня, но я лишь пожал плечами:

- Имя как имя, я не виноват, что мне захотелось назвать его именно так... Зато оригинально!

Варис успел только поднять глаза вверх и картинно вздохнуть, как дракон начал разгон, стражники только успевали открывать решетки и окна на пути нашего следования. Меня охватила необъяснимая эйфория и я засмеялся в полный голос, когда дракон вылетел в окно и направился прямо на вражеские войска. Дракон извергал и извергал из себя неумолимое смертоносное пламя, пока жалкие остатки повстанцев не разбежались по песчаным дюнам.

Я с торжеством взглянул на своего напарника по этой безумной идее, но тут заметил, что дракон вовсе не собирается возвращаться во дворец королевы

Наоборот, он стал набирает высоту и увеличивать скорость, устремляясь в противоположную сторону от Миэрина!

- Куда, чёрт его побери, он летит?! - я возмущенно завопил во все легкие, требуя ответа от вселенной. Но мне ответил Мастер над шептунами:

Цитата Варис ()
- В Вестерос, мой лорд, в Вестерос,


- Чтооо?! Да какого мужского органа он там забыл?! - продолжал бушевать я, пытаясь удержаться на спине этой своевольной скотины. И вдруг осекся - я тоже понял такое внезапное изменения поведения дракона и на кой ему сдался именно сейчас и именно Вестерос. С ужасом взглянул я на Вариса:

- Так значит, легенды говорят правду, лорд Варис? Драконы и их магия были взращены только в ответ на угрозу с той стороны Стены? В ответ на магию Белых Ходоков? И если Дракона тянет в Вестерос - значит Зима уже пришла и пора в бой...

Я обреченно вцепился покрепче в шкуру нашей птички. Лететь нам предстояло очень долго...

<<К Югу от Стены, Новый Дар, На пути к башне королевы Алисанны>

(Valar Morghulis)


Что нам пришлось испытать на пути через Узкое море и большую половину Вестероса - это неописуемо во всех смыслах. Хорошо, хоть Вжик инстинктивно летел через безлюдные области Семи Королевств. На привалах нам пришлось собирать фрукты и ловить рыбу, благо у запасливого на все случаи жизни Вариса с собой оказалось кремень и огниво, которые он весьма мастерски использовал. Наконец, мы долетели до Нового дара и я уже видел цель нашего полета - Корону Королевы, одинокую башню на пути к Стене, которую легко было узнать по ее зубцам, выкрашенным местными жителями в золотистый цвет, напоминающий корону, в честь визита королевы Алисанны.

Но чего мы не ожидали увидеть, так это многочисленное войско с флагами Севера и одичалых, расположившееся лагерем рядом с башней! Дракон стал планировать прямо на палатки около озера! Напуганные люди и лошади разбегались в стороны, а я пытался докричаться до них сквозь свист ветра, сопровождающий практически вертикально планирующего Вжика:

- В сторону, все прочь, в сторону! Освободите нам полосу, мы идем на посадку!

Дракон мягко приземлился на все лапы прям на берег озера и, не обращая абсолютно никакого внимания на маячащих рядом двуногих, стал лакать воду. Выпив чуть ли не половину озера, Вжик довольно вздохнул и вдруг повернулся в сторону леса, внимательно вгляделся во что-то с высоты своего роста и пыхнул огнем!



Затем наклонил голову и вытащил из леса в пасти штук пять поджарившихся диких буйволов, которые, видимо, шли на водопой к озеру. После сытной трапезы Вжик свернулся громадным клубком и крепко заснул с чувством глубоко удовлетворения прямо посреди лагеря.

Мы виновато оглянулись и опять застыли от изумления - к нам направлялся Джон Сноу со своей младшей сестрой Арьей!

- А мои пташки мне напели, что вы умерли, милорд - вместо приветствия вырвалось у Вариса.

- Я и умер - спокойно ответил Сноу - И слышал также, что вы поступили на службу к Дейенерис Таргариен.

- Эммм, простите за Вжика, он нечаянно, он хороший вообще-то, послушный такой - я попытался как-то разрулить наступившее неловкое молчание и тут все взоры обратились на меня. Вечер переставал быть томным...

Варис?
Старки?
Няша Вжик?


Сообщение редактировалось Amber19 - Пятница, 02.03.2018, 11:24
Devil_of_skyДата: Воскресенье, 04.06.2017, 15:41 | Сообщение # 9
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<К Югу от Стены, Новый Дар, На пути к башне королевы Алисанны>

(Valar Morghulis)





Варис – Тирион Ланнистер – Арья Старк – Джон Сноу


Цитата Тирион ()
Дракон извергал и извергал из себя неумолимое смертоносное пламя, пока жалкие остатки повстанцев не разбежались по песчаным дюнам.




Небо озарилось музыкой дракона, милорд Тирион, кажется, обратился ко мне, но я всё ещё пребывал в некотором изумлении от нашего неожиданного путешествия. Чем выше мы поднимались над землёй, тем сильнее и порывистее был ветер. Я пытался догадаться, как же так получается, если мы всё ещё на Юге, но для надёжности покрепче схватился за дракона и пригнулся, чтобы укрыться от встречных порывов ветра. Я использовал воротник моего халата как капюшон, но толку от этого было мало. Потом, видимо, милорд Тирион повторил свой вопрос, и я уже смог держать ответ:

Цитата Тирион ()
- Так значит, легенды говорят правду, лорд Варис? Драконы и их магия были взращены только в ответ на угрозу с той стороны Стены? В ответ на магию Белых Ходоков? И если Дракона тянет в Вестерос – значит, Зима уже пришла и пора в бой...


- Вы правы, мой дорогой друг. Я не думаю, что сам факт рождения драконов был случайным. Вы же помните черепа драконов, которые выставлялись в широком зале в Королевской Гавани. Мейстеры говорили, что самый последний и самый маленький дракон появился около ста лет назад, как раз тогда, когда Стена подверглась нападению упырей - оживлённых трупов животных или людей, которых Иные используют для своих никому неизвестных целей. Видится мне, что так эти существа пополняют свою армию, но тогда упыри были успешно разбиты рекрутами Ночного Дозора. Ведь служило там гораздо больше народу. Если руководствоваться рукописями, которые попадали мне в руки, то число братьев приближалось к пяти тысячам, что может быть согласовано с периодом продолжительных лет и коротких и мягких зим. Несмотря на некоторые разногласия, люди в Вестеросе жили не так богато, но мирно.

Сама мать природа защищает нас, милорд. В противовес огромному и неизведанному злу должно родиться чистое добро, которым просто нужно умело управлять. Нашей Королеве были подарены драконы в знак того, какие мучение и лишения испытал её род. Возможно, мы летим к Матери Драконов и её другому сыну, ведь кто знает, может Королева уже заняла Вестерос. Я в силу своего тяжёлого прошлого хорошо знаю такие закоулки нашей страны, в которых вы, мой лорд, были бы жестоко убиты и растерзаны в вашем знатном обличии. Так что я обязательно замечу, если наша пташка свернёт не туда, а вы уже управляйте, раз ваш Вжик так покорно исполняет ваши команды, - сказал я под не очень дружелюбный рык дракона, которому не очень понравилось, когда его назвали птицей.

- Извините за неуважение, достопочтенный Вжик. Мы с милордом очень благодарны Вам за нашу безопасную перевозку! – сказал я на валирийском в надежде извиниться перед драконом.

Мы перелетали Дорнийское море , а когда начало смеркаться мы приземлились в Дожделесье, где мы вместе с драконом отправились на охоту, а позже остановились и на перевал. Спали мы неподалёку от дракона, хотя я всё ещё волновался о том, что дракон может принять нас за пищу. Смерть – это не самое худшее, это начало нового пути, - мысленно успокаивал себя я. Тирион и в пути и на перевалах разными способами пытался вывести меня на разговор о его предках и о его отце.

О его настоящем отце, ведь еще, будучи ребёнком Тирион замечал, что он не так уж и сильно похож на Ланнистеров внешне и поведением. Я юлил и отмалчивался, либо вовсе переводил разговор в светскую беседу или в жалобу об отсутствии вина. Я поклялся его матери перед Многоликим, что выдам её сыну эту тайну только в оговорённом ею случае. А он пока ещё не наступил. Пусть милорд думает так, как ему приятнее, это известие станет настоящим потрясением для него.

- Не корите себя тем, что убили лорда Тайвина, милорд. Могу точно ручаться, что он не был вашим отцом по крови, он лишь воспитал вас. Рано или поздно вы и сами поймёте, чья кровь течёт в ваших жилах, - пытался успокоить друга я, но он всё не унимался.

- Я не знал своих родителей, милорд. Поверьте, то, что вы знали, кем была ваша матушка уже большое счастье, - сказал я и пожелал Тириону спокойных сновидений.

Дальнейшее наше путешествие проходило уже не так радужно, дракон действительно двигался к Стене, а не на зов своей матери. Чем севернее мы продвигались, тем сложнее было найти пищу. Тирион, казалось, совсем не хотел ни есть, ни пить. Дракон словно питал его изнутри. Мы летели от одной крепости к другой, от высоты у меня часто кружилась голова, я думал, что дракон хочет убить меня, его глаза словно поглощали меня, высасывали из меня все соки, поэтому я каждый раз с нетерпением ждал очередной остановки. Примечательно, что потребности дракона коренным образом отличались от наших человеческих потребностей, поэтому мы с лордом Тирионом можем похвастаться тем, что справляли нужду с летящего дракона.

В Кархолде наш Вжик убил достаточно много живности и даже поделился ею с нами. Шкуры мы использовали как подстилки и одеяла, ведь спали мы под открытым небом. Лишь однажды мы ночевали в горной пещере, воспоминания о которой останутся со мной на всю жизнь.

Я уже физически не мог лететь ещё севернее. Меня постоянно клонило в сон, лорд Тирион как бы ненароком толкал меня локтем, чтобы я проснулся, но у меня складывалось опасение о том, что однажды он забудет меня толкнуть, и я полечу вниз с чудовищной высоты. Обветренными губами я из последних сил молился Многоликому о прощении, и вот Бог услышал все мои молитвы, мы резко снижались, когда начали приближаться к Короне Королевы.

Цитата Тирион ()
Но чего мы не ожидали увидеть, так это многочисленное войско с флагами Севера и одичалых, расположившееся лагерем рядом с башней! Дракон стал планировать прямо на палатки около озера!


Дракон раньше себя так не вёл. Он плюхнулся в озеро, а затем изящно вылетел из него, да так, что холодные брызги попали на лицо нам и армии одичалых.



Я слышал от северного народа брань, негодование, которое, вскоре сменилось на удивление и любопытство. Мужчины спорили о том, кто же убьёт дракона, а женщины подшучивали потому что такого зверя они будут две недели готовить.

Вскоре дракон уснул, а нам с Тирионом пришлось вести переговоры. Говорят, драконы приносят счастье, а уж карлик и евнух на драконе и подавно. Я с недоверием оглядел этих дикарей, которые были одеты в массивные меха. Люди был настроены явно враждебно после того, как мы нарушили их стратегические планы. Магия дракона и мои молитвы уж точно подействовали, когда мы увидели детей лорда Старка, Арью и бастарда Джона, который согласно всем мыслимым и немыслимым донесениям со Стены должен был быть мертвее мёртвого.

- А мои пташки мне напели, что вы умерли, милорд, - выпалил я от удивления.

- Я и умер - спокойно ответил Сноу.

Я посмотрел парню в глаза и увидел в них пламя и сразу же всё понял. Его оживил кто-то из жрецов. Предвосхищая различные вопросы, я предложил господам отправиться в одну из палаток, чтобы обсудить происшествие.

- Вы только нам палатку не спалите, сказала леди Старк и оглянулась. Да что же такое с детьми бедного Неда? – задавался вопросом я. Один играл со смертью, другая служила там, где ей было и не место.

- Не волнуйтесь за сохранность палатки, леди Старк. Тот, кто может менять свой облик, может и построить вам новую палатку без особого труда, девочка. Есть только один Бог, который защитит нас всех, девочка знает его имя, сказал я и повернулся к Арье, а она увидела то, что должна была увидеть. Тирион и Джон уже начали бурно обсуждать военно-политическую обстановку и не заметили мой маленький трюк. Девочка была в недоумении по поводу того, что я знал о ней то, что она тщательно пыталась скрыть от своего брата. Леди Старк предупредила брата, что мы с ней отлучимся ненадолго.


<К Югу от Стены, Новый Дар, Башня королевы Алисанны или Корона Королевы>

(Valar Morghulis)





Варис – Арья Старк


Мы отошли к пустующей палатке, развели огонь.

- Valar Morghulis, Арья. Зачем ты пряталась в тени, когда была в Королевской Гавани? Прости, я не смог спасти твоего отца, зато я спас твою сестру. Ваши младшие братья тоже живы, но у них своя судьба. Девочка, пойми, тебе нельзя служить и старым богам и Нашему Богу, хотя формально наша религия этого и не запрещает. Отказаться от своей сущности не так-то просто. Судя по тому, что ты здесь, получается у тебя это не слишком то и хорошо. Я сам служил в Чёрно-Белом доме, хотя никто в Королевской гавани и не знает этого, - поделился с девочкой я, подкидывая поленья в костёр.

- Я прошёл путь служения от начала и до конца, но я редко пользуюсь тем, чему меня научили. Люди так устроены, что они сами многое раскрывают о себе, стоит только задавать правильные вопросы и внимательно слушать.

- Твоё служение не закончится Чёрно-Белым домом, Арья. В Браавосе есть и другие дома, в которых тебе предстоит пройти через более серьезные испытания, чем потеря зрения. Жрецы будут ломать твои кости каждый день и лечить их с помощью особых отваров. У тебя будет пропадать слух, отказывать ноги или руки, ты испытаешь боли родов, не будучи беременной. Будешь гнить изнутри и перерождаться каждый день, чтобы найти свой, единственно верный путь. Ты слишком юна, Арья, теперь у тебя есть надёжная защита в лице твоего брата. Вообрази лицо своего Джона, когда ты расскажешь ему про всё это. Он приставит к тебе стражников, и сделает так, чтобы ты была ограничена в движении или, того хуже, запрёт в какой-нибудь крепости. Это не то учение, которому следует подчиниться, если у тебя есть семья. Узы всегда ослабляют веру, из-за этого твоё обучение займёт вдвое или втрое больше времени. Ты уже будешь в том возрасте, что обратной дороги не будет. У твоего брата доброе сердце, не в пример Якену, которым ты явно восхищаешься, учитывая твой юный возраст. Я свалился на тебя как снег на голову со своим откровением, но, пожалуйста, прислушайся к моим словам и выбери свою семью. Мёртвым не нужно наше возмездие или сострадание, поверь мне, - закончил я. Такой реакции от принцессы Севера я не ожидал. Она убежала от меня, наверное, посчитав за полнейшего старого дурака.

Огорчившись своим провалом, я соорудил палатку и лёг спать, чтобы завтра встретить уже новый день.

Старки
Тирион




Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Четверг, 01.03.2018, 00:56
Amber19Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 16:09 | Сообщение # 10
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 49
Репутация: 12
Награды: 3

<К Югу от Стены, НовыйДар, Башня королевы Алисанны или Корона Королевы>

(Зима близко)





Джон Сноу – Арья Старк – Варис – Тирион Ланнистер


Противоречивые чувства бушевали во мне, когда я наблюдала за тем, как многочисленная и многошерстная армия моего брата располагается лагерем вокруг озера, в центре которого находилась Корона Королевы. Но мое сердце замерло, а потом забилось как бешеное, когда я услышала взывающий ко мне голос Джона:

Цитата John ()
– АРЬЯ!


Я обернулась и увидела моего брата! Он был почти таким же, каким он был, когда мы виделись в последний раз и когда он мне вручил Иглу. Я подбежала к нему и как в старые добрые времена прыгнула в объятия брата, крепко прижавшись к нему, к моей семье.

Цитата John ()
– Ты выбралась из лап Болтонов, как я горжусь тобой, ты настоящий воин и боец. Ты даже не представляешь, как я всё это время скучал по тебе, Арья,


Я слушала взволнованную речь брата, чувствовала, как его горячие слезы капают мне на плечо – и даже не смогла вымолвить ни словечка, настолько перехватило у меня горло от такой долгожданной встречи.

Цитата John ()
– Я больше никому не позволю и пальцем тебя тронуть, я никогда не оставлю тебя, никогда!


– Никогда, Джон! – я засмеялась от счастья, позабыв о всех моих страданиях и сомнениях и чувствуя как никогда защищенной от всего зла, что только существует на свете. Потрясающее ощущение!

Но тут я вспомнила, что мне говорил Джон при встрече, и изумлению моему не было конца.

– Погоди, Джон, опусти-ка меня на землю! О чем ты говоришь, я никогда не была замужем за этим Болтоном! И вообще, у меня были свои приключения совсем в другой стороне! И ты даже не представляешь, какие!

Я вкратце пересказала Джону свои злоключения, но о том, где, наконец, закончился мой путь, о том, где я оказалась только потому, что жаждала этого всей душой, я сказать старшему брату не решилась. Я инстинктивно чувствовала, что пока не время посвящать его в мою тайну, да и наверняка скоро нам будет не до этого, как предсказала Красная Жрица.

Цитата John ()
– Невероятно! Ты переплыла море ради меня! Что же ты делала в Браавосе? Как же ты там жила? Тебя там обижали? Почему ты не написала мне оттуда, ведь на Стене вряд ли бы стали вскрывать чужие письма…


Я подняла глаза к небу:

– Джон, я давно уже не маленькая девочка! В Браавосе я отлично устроилась, завела полезных знакомых и даже, можно сказать, открыла свое дело – да, да, скромное, конечно, но стабильное и приносящее доход! А писать я просто не решилась – представляешь, что бы было, если бы кто-нибудь перехватил ворона и узнал, что Арья Старк находится в Браавосе? Да и сейчас это совершенно неважно, ты знаешь, ко мне приходила во сне Красная Жрица и она сказала, что помогла тебе возродиться, что наша миссия – это спасти Вестерос от Белых Ходоков и что к нам на помощь должен явиться какой-то Древний Огонь! Ты понимаешь, что все это значит?

Джон выглядел изумленным, но мы настолько были рады встрече, что пока отложили все наши загадки на потом. Джон – живой несмотря ни на что! –улыбнулся мне и крепко сжал мою ладонь в своей:

А теперь, Арья, когда мы вдвоём мы сможем показать всем породу Старков. Север помнит!

– Север помнит! - эхом отозвалась я, и мы вышли из башни навстречу армии, во главе которой стоял мой брат. Приветственный крик сотен луженых солдатских глоток оглушил нас, но я все же расслышала такой милой моему северному сердцу вой.

– Смотри, Джон, это наши лютоволки! – я бросилась к своей лютоволчице, которую уже и не чаяла увидеть в живых и крепко-крепко обняла ее. Нимерия облизала мне лицо и только радостно повизгивала, когда я ее трепала за ушки и гладила по шерсти. Я обернулась, чтобы поблагодарить Джона и увидела, как он склонился к своему лютоволку – великолепному белоснежному Призраку. Брат поднял голову и я застыла на месте, судорожно прижимая к себе Нимерию – зрачки у Джона вспыхнули в сумерках красными огнями, как у хищного зверя.

– У тебя глаза пылают как факелы в ночи – прошептала я в ответ на вопросительный взгляд брата. И он знал это, знал, кем он был и кем он является теперь. Я задумалась над словами Мелисандры - что же сотворила с моим братом Красная Жрица? Остался ли он человеком хотя бы наполовину? Но с другой стороны, лютоволки – это сама сущность Севера, сущность северян и когда наши души соединяются с душами наших лютоволков, то Север становится непобедимым.

В общем, я немного успокоилась насчет Джона, а все остальное, что ж, будем решать проблемы по мере их поступления. Впрочем, мои размышления были прерваны самым невероятным способом - на нас с неба буквально свалился самый настоящий ДРАКОН! Сначала закричали постовые, потом воины и женщины, но я не испытывала никакого испуга – наоборот, я была в диком восторге! Самая настоящая, величайшая, прекрасная легенда из прошлых веков сначала кружила над нами, потом плюхнулась чуть ли не в озеро, потом поужинала зажаренными на собственном пламени диким буйволами и свернувшись в клубок как кошка заснула, игнорируя всех вокруг!

Однако вместе с драконом нам на голову свалились и его "всадники" – у меня глаза полезли на лоб, когда оказалось, что это был Тирион Ланнистер и сир Варис, Мастер над шептунами! Я всегда немного побаивалась лорда Вариса, хотя он бы очень милый и вежливый и никогда не угрожал мне. И я сразу поняла, что он заметил необыкновенные глаза Джона. Нужно было хоть как-то отвлечь его от Джона и я влезла в разговор старших, хотя это считалось невежливым и даже возмутительным для девочки-подростка.

– А ваш дракон не спалит во сне наши палатки вместе с нами? – вопрос был глупый и, уж тем более, я не боялась дракона, но ничего умнее я тогда придумать не могла.

Цитата Varys ()
– Не волнуйтесь за сохранность палатки, леди Старк. Тот, кто может менять свой облик, может и построить вам новую палатку без особого труда, девочка. Есть только один Бог, который защитит нас всех, девочка знает его имя


Отвлекла, называется! Я застыла на месте, когда невозможно острые и проницательные глаза сира Вариса взглянули как будто мне в самую душу. Он знал про мою службу Безликому в Черно-Белом доме! Более того, я увидела – всего лишь на мгновение, как изменилось лицо Мастера над шептунами – он сам был послушником у Доброго человека! Изо всех сил я старалась держать лицо, помня о том, что пока ничего нельзя говорить Джону. Поэтому я лишь деланно пожала плечами:



– Не понимаю о чем вы говорите, Лорд Варис, все мы сегодня пережили слишком многое, поэтому лучше нам всем отправиться на ночлег, правда ведь, Джон?

Однако брат лишь одобрительно кивнул мне головой – и полностью переключился на лорда Тириона, горячо обсуждая с ним обстановку в Вестеросе.

Лорд Варис направился к одной из свободных палаток, которая стояла в некотором отдалении от остальных и подбросил пару дров в затухающий костер. Я последовала за ним как привязанная, чувствуя восторг и уважение к тому, кто прошел обучение в Черно-Белом доме и почти нестерпимое желание задать кучу вопросов. Ярко вспыхнувший огонь, видимо, осветил мое лицо и мои эмоции и лорд Варис покачал головой, глядя на меня:

Цитата Varys ()
- Valar Morghulis, Арья. Зачем ты пряталась в тени, когда была в Королевской Гавани? Прости, я не смог спасти твоего отца, зато я спас твою сестру. Ваши младшие братья тоже живы, но у них своя судьба. Девочка, пойми, тебе нельзя служить и старым богам и Нашему Богу, хотя формально наша религия этого и не запрещает. Отказаться от своей сущности не так-то просто. Судя по тому, что ты здесь, получается у тебя это не слишком то и хорошо. Я сам служил в Чёрно-Белом доме, хотя никто в Королевской гавани и не знает этого


– Valar Dohaeris, сир Варис - я почтительно склонила голову - но не как перед одним из знатнейших и влиятельнейших вельможей Семи Королевств, а как перед человеком, служившим Черно-Белому Дому и закончившим обучение в нем - Спасибо за сведения про мою сестру и братьев. Что касается моей службы разным богам, то Добрый человек сам направил меня сюда, к моему убитому брату, сам предоставил мне возможность сделать выбор. Но вы ошибаетесь - здесь моя семья, но моя сущность - в Браавосе, в Черно-Белом доме! И я вернусь туда, чтобы закончить обучение, клянусь вам!

Цитата Varys ()
– Твоё служение не закончится Чёрно-Белым домом, Арья. В Браавосе есть и другие дома, в которых тебе предстоит пройти через более серьезные испытания, чем потеря зрения. Жрецы будут ломать твои кости каждый день и лечить их с помощью особых отваров. У тебя будет пропадать слух, отказывать ноги или руки, ты испытаешь боли родов, не будучи беременной. Будешь гнить изнутри и перерождаться каждый день, чтобы найти свой, единственно верный путь.


Я похолодела от ужаса, слушая красочные описания ступеней посвящения. И даже не смогла произнести ни словечка – горло сдавило осознанием того, через что мне придется пройти, если я вернусь в Браавос, чтобы закончить свое обучение.

Цитата Varys ()
Вообрази лицо своего Джона, когда ты расскажешь ему про всё это. Он приставит к тебе стражников, и сделает так, чтобы ты была ограничена в движении или, того хуже, запрёт в какой-нибудь крепости. Это не то учение, которому следует подчиниться, если у тебя есть семья. Узы всегда ослабляют веру, из-за этого твоё обучение займёт вдвое или втрое больше времени. Ты уже будешь в том возрасте, что обратной дороги не будет. У твоего брата доброе сердце, не в пример Якену, которым ты явно восхищаешься, учитывая твой юный возраст. Я свалился на тебя как снег на голову со своим откровением, но, пожалуйста, прислушайся к моим словам и выбери свою семью. Мёртвым не нужно наше возмездие или сострадание, поверь мне.


Я опустила голову, упрямо сжав губы и пряча свое лицо в тени ночи. Я не хотела, чтобы Мастер над Шептунами угадал мои мысли насчет его откровений. Я еще больше зауважала сира Вариса и перестала его бояться, ведь он стал теперь для меня больше, чем семья. Но он хотел спасти меня от моего выбора и думал, что напугал меня достаточно для того, чтобы я осталась здесь, на Севере, под защитой своего брата. Что ж, пусть и дальше так думает. Я решительно отвернулась от ярко пылающего костра и пошла к своей палатке, которая находилась недалеко от палатки Джона. Нам всем был необходим отдых и время, чтобы обдумать нашу судьбу.



Братик?
Южане?
Няша Вжик, проснись и пой!




Сообщение редактировалось Amber19 - Вторник, 06.03.2018, 00:30
Devil_of_skyДата: Воскресенье, 04.06.2017, 16:10 | Сообщение # 11
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<К Югу от Стены, Новый Дар, Башня королевы Алисанны или Корона Королевы>

(Зима близко)





Джон Сноу – Арья Старк – Варис – Тирион Ланнистер


Цитата Арья ()
ко мне приходила во сне Красная Жрица и она сказала, что помогла тебе возродиться, что наша миссия - это спасти Вестерос от Белых Ходоков и что к нам на помощь должен явиться какой-то Древний Огонь! Ты понимаешь, что все это значит?


Я многозначительно поднял бровь, но виду, что я понимаю, о чём предсказание Жрицы не подал. Я смутно помнил сказки старой Нэн о возрождении Азор Ахая, но в предании говорилось, что Бог Огня навсегда покончит с Иными при помощи своего легендарного меча по имени Светозарный: «Когда воссияет кровавая звезда, Азор Ахай возродится среди соли и дыма для последней битвы со злом и вынет из огня пылающий меч Светозарный. Если он победит, настанет лето, которому не будет конца, сама смерть склонит перед ним колено, и все, кто сражался на его стороне и погиб, возродятся» – говорила Нэн всем детям Эдварда и Кейтилин с особой важностью и выразительностью, захватывая детское внимание. Ты не Старк, эти сказки не для тебя - не уставал напоминать себе я и погружался в мысли о своих будущих ратных подвигах.

Поблизости не было богорощ, высоких замков или плодородных полей, которые напоминали бы о Винтерфелле. Были только люди, которые всю историю нашего государства считались отбросами общества, но перелом этого мнения уже был начат. Моя сестра пересекла море и бросила ту жизнь, которую она для себя выбрала. Я должен был напомнить ей о доме и о тех моментах, когда мы были искренне счастливы.

- Надеюсь, ты помнишь, что бить противника нужно острым концом меча? – иронично спросил я, на что Арья скорчила гримасу и обнажила Иглу. – Тебя учили заморские мастера, но как насчёт урока от родного брата, м, Арья? – выразил любопытство я. У Арьи глаза зажглись азартом: - Сочту за честь быть новобранцем в твоей армии, Джон! У Арьи была отменная реакция, поэтому задеть её было нелегко. Я показывал ей как обезоружить противника и понял, что она очень хорошо схватывает и даже копирует мою технику атаки. Я раньше никогда не задумывался о том, почему же мы с Арьей имеем схожий характер. Теперь на меня словно снизошло озарение, ведь и я и она всегда готовы бороться до конца и отстаивать своё.

Наше упрямство привело нас в ближайший сугроб, так что битва на мечах медленно, но верно превратилась в состязание по меткости метания снежков. – И этот человек собирается победить самых могущественных монстров, а в свою сестру снежком попасть не может, Джон – мазила! – говорила Арья, в очередной раз посылая в меня снежный снаряд.

- Это у меня после оживления прицел сбился, пощади старого, больного брата! – сказал я и в шутку упал в снег. – Сноу падает на снег, и снег падает на Сноу, - говорил я и осыпал себя снегом.



Мирно отдыхая в сугробе, я заметил в небе быстродвижущуюся точку. Для себя я заключил, что это не птица.и не самолёт, это дерево! Затем последовал звук удара об воду.



Цитата Арья ()
На нас с неба буквально свалился самый настоящий ДРАКОН!


Я встал, схватил Арью подмышку и побежал как можно дальше от возможного падения дракона. Пока я прокручивал в голове способы возможного укрытия и оружие, чтобы победить ещё одно чудовище, Арья приметила, что кто-то сумел обуздать дракона. Рассмотреть всадников было трудно, но вряд ли это были наши друзья. Ожидая следующего манёвра от чудесного животного, я ощущал, как кровь приливает к моим вискам. Мне не было по нраву это ощущение давления какой-то силы на меня. Всё прекратилось тогда, когда дракон уснул и всадники объявили себя. Тирион Ланнистер и лорд Варис, мастер над шептунами. У меня просто не укладывалось в голове то, как два самых непредсказуемых и хитрых человека в Вестеросе смогли покорить Огнедышащего. Пока я находился в некотором недоумении от резкой смены событий, Тирион попытался сказать несколько слов в своё оправдание:

Цитата Тирион ()
- Эммм, простите за Вжика, он нечаянно, он хороший вообще-то, послушный такой - я попытался как-то разрулить наступившее неловкое молчание и тут все взоры обратились на меня.


Для себя я заключил то, что Тирион и Варис, сами того не ведая, пробудили чары древней магии Огня. Опасность они для моего народа не представляли, по крайней мере, пока.

- Неожиданная встреча, милорд, - сказал я Тириону. Какими судьбами вы очутились на Севере? Вам удалось подчинить Древний Огонь? – спрашивал я, всё ещё не веря в то, что стал свидетелем такого события, которое случается не каждые сто лет. Пока я продолжал удивляться, Арья живо взяла в оборот лорда Вариса и начала выведывать у него все тайны их миссии. Я молча кивнул сестре, а сам предложил лорду Тириону обсудить последние новости с различных полей боя в Вестеросе.

После того, как Тирион раскрыл все карты, холодная земля начала уходить у меня из под ног. Я и даже помыслить не мог о том, что предсказания сбудутся так скоро. Ситуация, как обычно, была не из простых. Армия Иных готовится напасть на Чёрный замок, а Болтоны с малочисленной, но хорошо вооружённой армией планирует высадиться в Тюленьем заливе и продвинуться к Новому Дару, чтобы отрезать нам путь вперёд и перебить всех лордов, склонивших предо мной колено.Нам предстояло решить, в какой же войне нам победить или проиграть.

- Сотни лет Стена защищала нас от всех нашествий, так что я бы отвернулся от своих братьев так же, как они отвернулись от меня, если бы не знал, насколько этот враг силён. Если участь Дозора будет решена, то мы поставим под угрозу всё человечество. Хоть мой Дозор и закончился сразу после моей смерти, я не могу допустить то, чтобы все люди в стране превратились в шагающих синеглазых упырей. Война с Болтоном – это не моя война. Это война Робба, которую он не смог завершить. Мои люди видели этого врага в лицо, Иные забрали их родных и близких, они знают, как им противостоять. Арья вернулась ко мне, я больше не вижу смысла воевать с Болтонами до тех пор, пока не объединюсь с присягнувшими мне лордами, - осветил свои планы я.

- Милорд, а как Вы считаете, будет ли это правильным решением или всё-таки лучше отстоять Тюлений Залив, который является стратегической точкой для отправления и прибытия войск по обе стороны Стены. Не сочтите за дерзость, но можно поинтересоваться, откуда у вас этот шрам, ведь, когда мы виделись в последний раз, его не было, - поддерживал беседу я.

Война за Север или война бастардов? Для себя я всё давно решил, надо было лишь услышать от Тириона то, что я поступаю правильно. Лорд Тирион всегда был бастардом в глазах отца, так что он отчасти понимал все мои сомнения. К тому же, он являлся едва ли не самым порядочным из всех Ланнистеров, который не стал насильно принуждать мою сестру Сансу быть его женой. Да и рекрутов он в Дозор направил больше всего из всех его предшественников. На юге говорят, что золотые драконы Ланнистеров приносят удачу, поставлю на дракона, но и лютоволков буду держать подле себя. Посмотрим, что из этого последует и кто предпримет первый шаг в наступлении. После важных обсуждений ночь окутала Корону Королевы.

Тирион


Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Четверг, 01.03.2018, 01:14
Devil_of_skyДата: Воскресенье, 04.06.2017, 16:10 | Сообщение # 12
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<Стена, Чёрный Замок>

(Зима близко)





и.о. Верховного Главнокомандующего Ночного Дозора Сэмвелл Тарли


Мой путь в Старомест начинался с трудного и очень холодного перехода через Дар Брандона и Новый дар к Заливу Льда. Ночи были на удивление тихие, кто-то словно хотел, чтобы я был крайне наблюдательным. Это было самое верное решение в моей жизни, точнее, мне так казалось. Я всегда мечтал стать волшебником и выковать цепь мейстера. Я очень боюсь вида крови. Но ведь сначала будут занятия с книгами, ведь так? О крови буду думать потом.

Дни тянулись размеренно, погода была обычной для Севера. Я даже начал чувствовать некую уверенность в своём будущем, пока однажды не увидел ворона. Казалось бы, ничего необычного, дозорная ворона встретилась с обыкновенной вороной, но только вместо обычного «каар» она прокричала «сноу» и улетела прочь. То же самое повторялось, пока я не прибыл в Залив Льда. Там ситуация усугубилась. Пока я читал книгу о том, как соорудить плот, который смог бы увезти меня, ворона клевала меня то в руку, то в голову, повторяя своё протяжённое «сноу».

Стена явно не хочет меня отпускать, но я так решил, да и Джон хоть и нехотя, но всё же одобрил мой отъезд, потому что понимал, что Дозору вскоре может понадобиться свой лекарь. Когда плот был почти готов, я успокоился и начал думать о своём будущем обучении. Мне уже не терпелось сесть за пергаменты из Староместа и почерпнуть всю людскую мудрость из них.

Я предварительно опробовал плот на суше, сел на него. Он выдержал мой очень большой вес, теперь предстояло спустить его на воду. Я больше боялся другого – утонуть, ведь в Дозоре я так и не научился плавать. Мне нужно было всего лишь плыть параллельно берегу, тогда бы я обогнул залив и успешно добрался в Темнолесье, где вероятность встретить проходящий большой корабль намного больше.

Я спустил плот на воду, погрузился на него и взял свои вещи. Откуда-то на меня начали налетать вороны, одна за другой, целая стая стервятников. Они кружили надо мной и все дружно каркали «сноу». Потом они начали царапать моё лицо и ворошить вещи. Я отгонял их, но, казалось, что на место одной улетевшей вороны прилетали ещё три или четыре. Небо затянулось чёрным. На меня надвигалась туча неприятностей. На том плоту они только начинались.

Удары птиц становились сильнее, я достал арбалет, но отстрел птиц также не принёс результатов. Я оттолкнулся от берега в надежде на то, что птицы не успеют за скоростью течения. Как же я ошибался. Удар одной из птиц поразил меня выше виска, я потерял равновесие и свалился с плота. Барахтаясь в холодной воде, я ощущал холодную руку смерти на своём горле. « Я не умру сегодня, у меня ещё есть дела на этом свете» - сказал себе я и перестал барахтаться и начал толкать плот к берегу, но вороны продолжали поражать меня своими острыми клювами, поэтому мне казалось, что я вращался в воде на одном месте. Когда всё закончилось и небо стало вновь ясным, я понял, что каким-то странным образом вернулся в Дар Брандона.

Ну что, раз не получилось попасть в Старомест, пересекая море, попробую найти пеший путь, ведь Джон и братья верят в меня. Я не должен так просто сдаваться из-за каких-то птиц. Я составил новую карту до Старого Очага, поужинал воронами, которых я убил и лёг спать на полный желудок и с чистой совестью. Утром я обнаружил свой ночлег разорённым. Моих запасов еды также было меньше, чем я заготавливал.

Судорожно соображая, как же это могло произойти за одну ночь, я обратил взгляд на стоящее дерево. Трёхглазый ворон сидел на одной из веток. Я замер от испуга, ведь последний раз я видел ворона покойного главнокомандующего, когда он был предательски убит мятежниками. Птица пронзительно смотрела на меня тремя глазами, каркнула традиционное «сноу», но через мгновение добавила «мёртв», «мёртв», «мёртв» и улетела прочь.

Я ещё никогда так не боялся, даже когда противостоял Иному. Я непременно должен был помешать этому, да и я до конца не верил, что это правда. Я твёрдо решил вернуться в Дозор и проверить, как же там обстоят дела. При этом я рисковал быть осмеянным из-за того, что испугался ворон, за которыми я сам же и ходил. Жизнь Джона важнее, чем моя репутация, которая итак не является незапятнанной.

Я оказался в Дозоре, когда было уже слишком поздно. Клинки предателей уже пронзили Джона. К счастью, другие братья понимали, что Джон всегда был прав в своих противоречивых решениях. Джон просто пошёл против многовековых традиций, это его и погубило. Предатели были публично казнены, а меня избрали исполняющим обязанности командующего, так как я лучше всех знал Джона, хотя и не мог похвастаться военной выправкой и отвагой.

Я уверил братьев в том, что я похороню Джона, как и полагает хоронить всех братьев, но только в богороще. Но я не смог. Моё сознание не принимало того, что Джон мёртв, что он больше никогда не спросит, как моё здоровье, что нового я прочитал. Он больше никогда не заступится за меня и больше не даст совет. Я сжёг груду деревьев вместо Джона, а его тело я омыл и спрятал в погребе, где лежала солонина. Ключ я тайно оставил себе.

Когда пришла новость о том, что Станнис повержен, я расстроился, ведь теперь помощи Дозору ждать неоткуда. Через какое-то время Красная Женщина появилась в Чёрном Замке. Мне было дурно даже проходить мимо неё, но она будто знала, какую тайну я скрывал. Вскоре я пришёл к ней с просьбой, чтобы она с помощью обряда оживила Джона. Жрица потребовала поставить чью-то жизнь на жизнь Джона. Я, не раздумывая, назвал имя Аллисера Торна, который был оставлен в темнице.

Обряд проходил ночью. Когда Меллисандра закончила читать свои заклинания, она велела мне дать ей в распоряжение повозку, на которую она погрузила обессиленное тело Джона. Часть силы покинула и Жрицу, её рубин блестел красным уже не так ярко. Я хотел ехать с ними, но Красная Женщина велела мне остаться, дабы исключить все подозрения. Больше ни Джона, ни Меллисандру я не видел.

К нашему счастью след Иных простыл. Ночной Дозор стал функционировать в обычном режиме. Своими силами мы долго и упорно восстанавливали Чёрный Замок, а также другие крепости. Вечерами я писал подробный отчёт о том, какая работа была проделана. Прошло несколько месяцев, а вестей от Джона не было. Но по моим соображениям он был скорее жив, чем мёртв.

Разведчики пошли в очередной обход. Они доложили о том, от чего кровь стынет в жилах.


Они видели, как один из Иных просто вошёл в Стену, растворился в ней и больше не выходил. Что ж, одним Иным меньше, - думал я, пока на своей шкуре не ощутил все последствия этого ледяного самоубийства.



Один из них потом напал на меня, но у меня с собой был клинок из драконьего стекла, поэтому я остался в живых. Десятки, может, даже сотки Иных соединялись со Стеной и по несколько штук выходили из неё уже с нашей стороны. Дозор успешно отбивался, но я предчувствовал, что грядёт что-то страшное. Я принял решение покинуть Чёрный Замок, поэтому братья активно собирали запасы и снаряжение, когда нашествие началось. Иные наносили удар за ударом, отделяясь с разных концов Стены. Они были не такие сильные, если сравнить с Иными, с которыми мы боролись по ту сторону Стены. Но, чтобы убить одного также приходилось применять усилия.

- Сэм, смотри, кажется, это Великий Иной готовится войти в Стену! – объявил кто-то из стюардов. Я был не уверен в прочности почвы под ногами, потому что Иной двигался, словно червяк в многотонной Стене. Я скомандовал всем вооружиться клинками и наконечниками для стрел из обсидиана.

Иной с грохотом вылетел из Стены, вместе с ним было полчище Белых Ходоков, которым не было конца. Они были полны сил и энергии, потому что даже у самых сильных воинов уходило втрое больше времени, чтобы убить одного. Иной поставил нас на колени, сковав оковами холода. Настала ночь, которой не было конца, но зато мы погибнем, как настоящие мужчины, с оружием в руках. Мы обречены на погибель. Теперь наш Дозор окончен.

Джон
Южане – поторапливайтесь, нас скоро заморозят!
Amber19Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 16:35 | Сообщение # 13
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 49
Репутация: 12
Награды: 3

<К Югу от Стены, Новый Дар, Башня королевы Алисанны или Корона Королевы>

(Valar Morghulis)





Джон Сноу – Арья Старк – Варис – Тирион Ланнистер


Цитата Джон ()
- Я и умер


Я не Варис и не особо умею читать в душах людей, но при этих словах даже я заметил, как в глазах Джона Сноу на мгновение вспыхнули особенно заметные в вечерних сумерках красные огоньки, какие можно заметить только у собак и волков. Но меня это не особо испугало, поскольку с начала времен в Вестеросе ходили все эти диковинные слухи о лордах Севера, умеющих превращаться в древних лютоволков. Да и после дракона я стал более лояльно относиться ко всяким контактам с чудо-зверьем.

Цитата Джон ()
- Неожиданная встреча, милорд, какими судьбами вы очутились на Севере? Вам удалось подчинить Древний Огонь?


- Для нас с сиром Варисом это встреча еще более неожиданна, мистер Сноу и лично я не устаю поражаться усмешкам Богов, собравших всех нас в одном месте и в одном времени - я развел руками - Но кто посмеет противоречить воле Провидения? Уж точно не я. А чтобы рассказать, какими судьбами мы здесь и с нашим Вжиком - эх, это и ночи будет мало, уж поверьте мне, Лорд Командующий. А сейчас уже глубокие сумерки и солнце уже зашло.

Я был неизящен в этикете, признаю, но мы с Варисом настолько продрогли, проголодались и чертовски соскучились по нормальной пище и вину, что мне пришлось крайне прямо намекнуть о том, что неплохо бы предложить дорогим гостям теплую палатку с едой и со всеми удобствами. Я оглянулся на своего попутчика - но его уже взяла в оборот младшая из Старков. Младшая-то младшая, но леди Арье палец в рот не клади, судя по-всему, девочка полностью переняла замашки своего отца и пережила настоящий Ад после его смерти, но не сломалась. Что могло связывать ее с Мастером над шептунами я мог только догадываться, но меня увлек за собой Джон Сноу.

Его палатка была как раз тем, что мне было необходимо - там было тепло, светло, на походном столе вкусно пахло свежеприготовленное мясо и хорошее вино сверкало в большом кубке заманчивым рубином в свете многочисленных свечей. Надеюсь, там и лорду Варису подыскали хорошее местечко для ночлега, надо будет потом справиться об этом.

Джон Сноу пригласил меня отужинать и я с удовольствием воздал должное походной кухне лорда Командующего. После сытного ужина и бокала красного вина я наконец-то почувствовал, как отпускает меня все то напряжение - и в голове и в теле, что навалилось на меня с тех пор, как мы с Варисом поступили на службу к Дейенерис Бурерожденной. И как не странно - но я отчетливо почувствовал, что могу довериться этому упрямому и честному(от слова "честь", конечно) северянину, в чьих глазах я видел воскресшего Неда Старка напополам с лютоволком, знаменем восставшего Севера.

Я долил до краешка бокал:



Затем, не забывая прихлебывать вино, без утайки рассказал Джону, как мы с Варисом докатились до жизни такой и, в свою очередь, поинтересовался, как Лорд Командующий докатился до его такой жизни.

Цитата Джон ()
Если участь Дозора будет решена, то мы поставим под угрозу всё человечество. Хоть мой Дозор и закончился сразу после моей смерти, я не могу допустить то, чтобы все люди в стране превратились в шагающих синеглазых упырей. Война с Болтоном – это не моя война. Это война Робба, которую он не смог завершить. Мои люди видели этого врага в лицо, Иные забрали их родных и близких, они знают, как им противостоять. Арья вернулась ко мне, я больше не вижу смысла воевать с Болтонами до тех пор, пока не объединюсь с присягнувшими мне лордами


Заключительные слова Джона заставили меня задуматься.

- Вы говорите о серьезном выборе, Лорд Командующий. Вы выбирали между жизнью и смертью, ваша сестра выбирала между призванием и семьей, ваши воины и Одичавшие выбирали между вековой верностью по долгу и верностью тому, кто сможет защитить Семь Королевств от Зимы на их пороге. Что касается меня, то за меня всегда выбирала Судьба. Судьба с самого начала решила наказать меня моей внешностью и наградить меня именем самого знатного и богатого после королевской семьи рода Ланнистеров. И так всю мою жизнь - сплошные взлеты и падения друг за другом. Но мне это даже нравилось, хотя все мои потери... Ну они всегда останутся со мной.

Я опустил голову, несколько секунд переживая всю боль моих прежних унижений и утрат, но тут же с вызовом выпрямился и посмотрел на Джона - жалости я не желал ничьей абсолютно.

- Скажите, Джон, - мне предстояло выяснить один щекотливый вопрос - Я заметил в вашем войске знамена многих графств Севера - то есть вы уже имеете право законно созывать по праву наследования своих вассалов на войну, я так понял?

Джон молча протянул мне воронью почту, я взял свиток, развернул его и прочел:

- Что ж, теперь все более, чем ясно - я вернул свиток - Поздравляю, лорд Старк.

Мы выпили еще вина, я уже полностью расслабился в тепле и сытости и тут неожиданный вопрос Джона выбил меня из колеи:

Цитата Джон ()
- Не сочтите за дерзость, но можно поинтересоваться, откуда у вас этот шрам, ведь, когда мы виделись в последний раз, его не было


Я поставил недопитое вино на стол и откинулся на спинку кресла. Ощущение довольства исчезло, а шрам снова заныл тупой болью, чего не было уже давно. Я машинально потер изуродованную щеку.

- Чему подобает оставлять шрамы на мужчине? Только войнам и женщинам. Войнам - на теле, женщинам - на сердце. Я приобрел свой шрам в битве при Черноводной, лорд Старк. Это была великая битва и никто из Ланнистеров уже не чаял пережить ее. Станнис Баратеон надвинулся на нас с моря. Его флот был огромен, а у нас большая часть защитников крепости воевала в Речных землях. А королевский флот... Что он мог сделать против армады Станниса? Я решил спасти хотя бы его и велел флоту покинуть гавань. Сам же решил действовать хитростью и применить против вражеских кораблей "дикий огонь", который сотворили королевские алхимики - начинил один наш корабль сверху донизу бочонками с этим зельем и пустил его в самый центр армады противника. Взрыв был подобен тысячам громов и молний в одном месте и уничтожил большую часть флота:



- Но Станнис все равно еще был силен и сумел высадиться на берег с довольно многочисленным войском. Серсея увела Джоффре с поля боя и воины дрогнули - без предводителя их моральный дух пошатнулся. Я знал, что от меня толку мало и меня неминуемо убьют в рукопашной схватке, но кто-то должен был это сделать и я возглавил войско и попал в самую гущу боя. Мы отбили атаку, но тут подоспела еще одна часть армии Станниса, во много раз превышающая нас по силе. Наши воины бились отважно, но постепенно слабели и их становилось все меньше. Последнее, что я помню из того боя, это то, как прямо на меня идет громадный воин, размахивается и кончиком меча распарывает мне щеку, затем еще раз поднимает меч, чтобы убить меня...

- Меня спас мой оруженосец Подрик, метко послав стрелу прямо в голову моему врагу. Но тут мне прилетело чем-то тяжелым по моей многострадальной голове и я потерял сознание, упав прямо на руки Подрика:



- А очнулся я уже после битвы, узнав, что в самый последний момент нам на помощь пришли объединенные войска моего отца и Лораса Тиррела. Так мы одержали победу.

Я опять погрузился в воспоминания, но тут Джон заинтересовано спросил меня, положив прямо передо мной сборник географических карт:

Цитата Джон ()
- Милорд, а как Вы считаете, будет ли это правильным решением или всё-таки лучше отстоять Тюлений Залив, который является стратегической точкой для отправления и прибытия войск по обе стороны Стены.


Я внимательно рассмотрел карту в подшивке - она была очень точно и подробно прорисована, и поднял глаза на Джона



- Прекрасная работа - пробормотал я, узнавая те или другие королевства и графства Вестероса - Но я так понимаю, что Тюлений залив - это не ваш выбор на данный момент, Джон. Вы стремитесь в свой Черный замок, на Стену, не так ли? Стремитесь по той же причине, по какой мне покорился Древний Огонь и принес нас сюда, ровно в ту же точку, что и вас с объединенным войском Севера.

Те Силы, что мы не можем осознать в полной мере, недвусмысленно подсказывают нам, что Зима уже на пороге и только мы с вами совместными усилиями, отбросив все свои сомнения и личные желания и мечты, сможем остановить это страшное нашествие. И вы ведь совсем не просто так спросили моего совета, полюбопытствовали насчет моего шрама и показали мне карту?

Я внимательно посмотрел на лорда Командующего - он усмехнулся и кивнул, подтверждая моим догадки. И тут же вопросительно взглянул на меня, с нетерпением ожидая моего согласия:

- Ну что ж, милорд, видимо, к этому все и шло. Кто бы мог подумать, что Ланнистер будет военным советником у Старков в битве против Белых Ходоков, но... мне это определенно по вкусу - я отсалютовал бокалом Джону и мы с удовольствием выпили вина за наше сотрудничество.

Я пожелал спокойной ночи Джону и наконец-то добрался до своего ночлега - палатки, где уже отдыхал Варис. Кажется, он уже спал, когда я, не зажигая свечей, пробрался на свое спальное место и рухнул как убитый, мгновенно заснув, как только моя голова коснулась подушки.

Утром меня разбудил Варис, раняя пташка, и расспросил меня о разговоре со Старком. Я рассказал ему все и, как всегда, выслушал его мудрые комментарии - как одобрительные, так и неодобрительные. Потом мы умылись, быстро позавтракали и пошли проведывать нашего дракона.

Вжик еще спокойно нежился на теплом песчаном берегу озера, иногда меланхолично приподнимая голову из песка и очень шумно нюхая слишком близко приблизившихся к нему стражников. Отчего неосторожные воины отскакивали от громадной животинки сразу шагов на пять в длину и шага на три в высоту. И вдруг я увидел Арью Старк совсем рядом с драконом! Девочка, по-видимому, совсем не боялась дикой огнедышащей зверюги, а Вжик спокойно терпел ее присутствие. Это было просто невероятно! Мы с Варисом подошли поближе и я окликнул Арью:

- Доброе утро, леди Старк! Кажется, вам нравится наш Вжик? Странная вы девочка, ведь молодым леди больше нравятся маленькие птички или пушистые котята, чем опасный и не очень-то пушистый и далеко не духами пахнущий дракон.

Арья презрительно хмыкнула:

Цитата Арья ()
Большинство девочек - идиотки! А ваш Вжик - очень умный и красивый! Я ему рассказала о смелой королеве Нимерии, которая когда-то очень давно летала и сражалась на драконе! И ваш дракон слушал меня и позволил мне почесать ему шейку!


- Почесать ему шейку, - ошеломленно повторил я и взглянул на такого же ошеломленного всем этим Мастера над шептунами - А знаете, сир Варис, мы можем поймать двух зайцев. Как вам известно, я теперь буду сопровождать Лорда Командующего на земле в качестве военного советника и координировать вместе с ним действия наших войск. А миледи вы обучите управлению Вжиком с помощью древневаллирийского, а? И у нас будет еще один мастер по дракону. Для страховки мы применим крепкие и широкие кожаные ремни и удобно и надежно закрепим вас обоих на Вжике. И вы полетите вслед нашему войску или опережая его, заодно и прикрывая нас с воздуха!

Взгляды круглых от возмущения глаз Вариса и круглых же, но только от восторга глаз леди Старк скрестились на мне, но я предпочел ретироваться:

- В общем, вы тут обдумайте все сами и мы решим, как будем действовать.

Лагерь прекращал свое существование и войско вступало на тот путь, что вел в Черный замок к Белой Смерти...

Люди и дракоша?




Сообщение редактировалось Amber19 - Пятница, 02.03.2018, 13:09
Devil_of_skyДата: Воскресенье, 04.06.2017, 16:46 | Сообщение # 14
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<К Югу от Стены, на пути к Чёрному Замку>

(Valar Morghulis)





Варис – Тирион Ланнистер – Арья Старк – Джон Сноу


Я скучал по Королевской Гавани и Мириэну, северный суровый климат был явно не для меня. Даже укрывшись двумя шкурами, я замёрз, оттого и переворачивался с одного бока на другой. Сон был крепким лишь на утро. Когда завыли лютоволки, я проснулся и начал собирать небольшой кулёк в предстоящую дорогу. А когда я думал, чем же ещё можно утеплить халат, я ненароком разбудил Тириона, который прошлым вечером беседовал с Джоном Сноу.

Мои пташки не летают так далеко на Север, потому что они рискуют повредить себе крылья. Поэтому в этот раз приходилось расспрашивать всё самому:

- Доброе утро, милорд. Как спалось? Как обстоят дела с сыном Неда Старка? Он также упрям, как его отец или подаёт признаки здравомыслия? – задал вопрос, инициирующий беседу.

Цитата Тирион ()
- Ну что ж, милорд, видимо, к этому все и шло. Кто бы мог подумать, что Ланнистер будет военным советником у Старков в битве против Белых Ходоков, но... мне это определенно по вкусу


- Вы слишком быстро меняете фаворитов, милорд, - сказал я, понимая, что же в конечном итоге хочет заварить Тирион руками Сноу. – Его влияние растёт, точно сорняк, но уверены ли Вы в этот раз, что ставите на правильную фигуру на доске? – выразил свои мысли я.


Бастард Старка будет уже не так ведом и доверчив, как Дейенерис, он будет слишком много думать, прежде чем действовать. В мои планы не входило делать этого юношу правителем Вестероса, хотя я и собственными глазами видел завещание покойного короля Роберта о том, что после его смерти он передаёт власть деснице короля, Эддарду. Королева Серсея не позволила этому случиться, да и сам Эддард был не очень удобным правителем.

- Даже при том раскладе, что Джон победит силы Ночи, он будет бессилен против Болтонов, которые при их связях с Королевской Гаванью смогут побить разношёрстное и плохо обученное войско, - разумно опасался я, на что Тирион рассказал мне, что пока Джон был в забытье ему присягнули многие лорды Севера.

- Это в корне меняет дело, милорд. Представляю, что сделают северяне с Русе и его бастардом, Рамси, за то, что они взяли Винтерфелл и учинили там кровавую бойню. То есть наша тёмная лошадка, Сноу займёт Север, дело останется за малым – занять Королевскую Гавань. Последние вести оттуда мне поступали с воронами и пташками регулярно, пока мы были в Мириэне.

- Не знаю, порадуетесь ли Вы или нет, но Ваша дражайшая сестрица, похоже, объелась белены или обпилась вина. Она позволила восстановить влияние церкви на государство и уже посадила жену вашего племянника в темницу за лжесвидетельство, тем самым навсегда лишилась поддержки и финансирования Тиреллов. А вы как никто другой знаете, что могут сделать обиженные родственники.

- К тому же Хайгарден - это очень важная территория, которая всегда славилась своим плодородием. Осталось одно «но», - Джон всё-таки внебрачный сын Неда. Как Вы знаете, южные королевства очень трепетно относятся к вопросам престолонаследия. Нам придётся сказать о том, что Джон – это сын Неда от Роберта, если мы не найдём ему мать, подходящую по происхождению, - сказал я и хихикнул.

- Претендентом на Железный Трон по-прежнему является Санса Старк, которую уже прибрал к своим рукам Петир Бейлиш, - сказал я и поморщился. Я чрезвычайно беспокоился о том, что лорд Тирион отказался от такой выгодной партии в лице принцессы Севера. Судьба девочки была мне не известна после того, как она уехала с Мизинцем из Столицы.

За разговором мы не заметили, как переместились к озеру, у которого сидел наш дракон. Рядом была и Арья Старк, которая совершенно не боялась того, что дракон может съесть её даже не выплёвывая кости. Не успел я подумать о том, откуда у северян такая отвага, девочка поделилась тем, что просто шокировало меня:

Цитата Арья ()
- А ваш Вжик - очень умный и красивый! Я ему рассказала о смелой королеве Нимерии, которая когда-то очень давно летала и сражалась на драконе! И ваш дракон слушал меня и позволил мне почесать ему шейку!


- Что он позволил? – восхитился я. Нас с Тирионом он чуть не угробил, пока мы летели, даже к себе редко подпускал. Неужели в Браавосе стали преподавать ускоренный курс управления чудесами света? Мне оставалось только удивляться способностям девочки.

Цитата Тирион ()
- А знаете, сир Варис, мы можем поймать двух зайцев. Как вам известно, я теперь буду сопровождать Лорда Командующего на земле в качестве военного советника, и координировать вместе с ним действия наших войск. А миледи вы обучите управлению Вжиком с помощью древневаллирийского, а? И у нас будет еще один мастер по дракону. Для страховки мы применим крепкие и широкие кожаные ремни и удобно и надежно закрепим вас обоих на Вжике.


Закройте рот, Варис, а то снег залетит, - мысленно сказал я себе. Тирион был настроен решительно, поэтому я и не пытался его переубедить.

- Принцесса, только сначала Стена, а уж потом Браавос, нашему государству ещё нужны те, кто будет его защищать, - сказал я и перенял уже другую половину лица Якена. Арья без слов поняла меня, а я отправился на поиски тех самых замысловатых ремней, которые должны были нас удержать. Для дракона нужны цепи, а тут кузнецов днём с огнём не найдёшь, - с досадой подумал я.

- Не это ли вы ищите, уважаемый? – окликнул меня рыжебородый мужчина и помахал здоровыми ремнями. – Да, наверное, именно это, - опешил я.

- C помощью этого мы закрепляли людей на мамонтов, мамонтов больше нет, а эти крепления решено было оставить, не пропадать же такому добру. Проденьте животине через голову, да затяните потуже, будет брыкаться, приложите что-нибудь тяжёлое к шее, не знаю, как с огнедышащими, но с рогатыми и бивниевыми помогало. Возьмите ещё в сумку еды побольше, ему же надо будет что-то есть… Не хотелось, чтобы он пробовал одичалое мясо. Молитесь, южане, а я пошёл, мне уже невтерпёж начать выкалывать ярко-голубые глазки Иных, – сказал мужчина и безмолвно удалился.

Я хотел вернуться в лагерь к условной кухне, но увидел, как Арья ведёт дракона в чащу.

- Принцесса, вернитесь, что Вы делаете? Подождите! – пробормотал я и запыхался от неожиданного бега.

– Одичалые не едят то, что нравится Вжику! Он сейчас сам добудет себе еду по вкусу, тогда нам не придётся бояться, что он съест кого-то из воинов. – звонко ответила девочка.

Завтрак дракона немного затянулся, он буквально уничтожил всё живое в лесу. Съедал всё: птиц с их гнёздами, залегающих в норах грызунов, кротов, хитрых лисиц, опасных волков и безобидных зайцев. Когда мы пришли в лагерь, то поняли, что Тирион и Джон уже сдвинулись с насиженного места. Должно быть, мы так увлеклись, что не слышали, как трубил рог.

Я пристегнул Арью, затем залез и сам. «Летим» - сказали мы с принцессой на валирийском и дракон взмыл в небо, точно стройная стрела, выпущенная из лука. Через час мы не только нагнали, но и обогнали наших пеших товарищей. Джон и Тирион остановились у Дара Брандона, мы полетели дальше в качестве разведчиков. На Стене всё было подозрительно тихо, но нам с Арьей удалось заметить кое-что у Белого Дерева:



Тьма в прямом смысле этого слова сгущалась над стеной, поэтому мы с Арьей обернулись и сказали, чтобы пешие воины поторапливались. Они шли практически без отдыха несколько дней, Вжик уже практически съел все запасы, казалось, что ещё немного, и он сбросит нас с высоты и полакомиться нами, но кошмар не заставил себя ждать:

Цитата Кто-то из стюардов ()
- Сэм, смотри, кажется, это Великий Иной готовится войти в Стену! – объявил кто-то из стюардов.


Братья затрубили в рог, Арья повернула дракона, с неимоверными усилиями мы добрались до лагеря и сообщили посредством крика Тириону и Джону, что атака началась. Только бы успеть…

Цитата Сэмвелл Тарли ()
Иной поставил нас на колени, сковав оковами холода. Настала ночь, которой не было конца, но зато мы погибнем, как настоящие мужчины, с оружием в руках. Мы обречены на погибель. Теперь наш Дозор окончен.


Такого зрелища я не видел никогда в моей жизни. Разбросанные тела братьев, стрелы, копья, груда льда и горстка выживших, в огненном кругу, повторяющих клятву Дозорного. Арья выровняла дракона, он поднялся как раз над Чёрным Замком.

– Dracarys – сказал я, – Dracarys – вторила мне Арья. Дракон поразил Иных огнём, они сгорали с лязгающим звуком, скрипя точно колёса старой телеги. Братья бросились прочь, кто-то метнул копьё в дракона.

- Братья Ночного Дозора, мы пришли с миром. Я Варис, а это принцесса Арья из дома Старков, - вещал я, ведь я не хотел, чтобы братья разозлили дракона.

- Вас нужно переправить вниз, через Стену, вы здесь не жильцы, – предложила Арья. Принцесса была права, внизу от братьев будет больше пользы.

- Там, за Стеной сражается ваш лорд Командующий, Джон Сноу, вы же не хотите второй раз остаться без главы Дозора? – задал риторический вопрос я, и мы начали переправлять братьев через Стену.

Мы были перед лицом всеобщего врага, и я не знал, что готовит нам этот трудный бой. Теперь, пережить эту долгую ночь – это всё, чего я желал.

Арья
Джон
Тирион
Amber19Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 17:10 | Сообщение # 15
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 49
Репутация: 12
Награды: 3

<К Югу от Стены, на пути к Чёрному Замку>

(Зима близко)





Арья Старк – Джон Сноу – Варис – Тирион Ланнистер


После всех этих невероятных событий и еще более невероятных гостей, свалившихся нам на голову в прямом и переносном смысле, мне нужно было успокоиться и подумать. Хотя лорд Варис озадачил и даже в чем-то напугал меня, я не сомневалась в своем решении вернуться в Браавос, в Черно-Белый Дом и закончить свое обучение. Слишком многим я заплатила за этот шанс стать тем, кем хочу быть. Поэтому я вернулась в свою палатку и сразу же заснула крепким сном.

Утром я проснулась - свежей и полной надежд на великие приключения - чуть ли не раньше всех. Я умылась ледяной водой из кувшина, которая принесла вместе с с простым, но сытным завтраком одна из деревенских женщин, сопровождающих наши войска. Поблагодарив ее за услужение, я съела вкусную и горячую ячменную кашу с только что выпеченным пшеничным хлебом и решила пройтись по лагерю и навестить нашего дракона.

Простые солдаты почти все еще крепко спали, кроме тех, кто дежурил на посту. Вокруг палаток тоже было тихо. Только те, кто готовил еду для войска, быстро передвигались мимо громадных котлов, разложенных на больших кострах. Я направилась к озеру, туда, где на песчаном берегу озера отдыхал дракон. Он был виден издали - дракон свернулся в огромный черный клубок со сверкающими в свете восходящего солнца изумрудными и золотыми чешуйками.

Я тихо приблизилась к спящему зверю и села совсем рядом с ним, прямо на теплый песок, чтобы дождаться его пробуждения. Меня пытались остановить солдаты, которые на приличном расстоянии неусыпно следили за драконом, но я только отмахнулась с досадой. Дракона я не боялась и вовсе не собиралась упускать шанс насладиться видом настоящей ожившей древней Легенды.

Но вскоре мне наскучило сидеть просто так и ждать - я решила потренироваться и возобновить утренние боевые упражнения. Нам скоро в бой, а в Черно-белом Доме мне преподавали несколько другие навыки, мягко говоря. Я взяла в руки мою любимую Иглу и сделала несколько выпадов:



Давно заученные уроки вновь возвращали мне былую легкость обращения с оружием и я чувствовала себя еще уверенней, еще сильнее... Пока не услышала прямо за собой какие-то странные звуки - я мгновенно обернулась, выставив перед собой Иглу. Это был дракон! Он, оказывается, проснулся и теперь его огромная голова с горящими глазами плавно повернулась ко мне и начала меня нюхать!

Я вспомнила, как таким образом Вжик отгонял от себя стражников, которые осмеливались слишком близко подходить к нему, и те бежали от него, сломя голову. Но я и не собиралась сбегать - я не чувствовала ни малейшего страха, а только дикий восторг. Я смело протянула руку прямо к морде дракона и коснулась его, несмотря на предостерегающие крики солдат и женщин.

И Вжик вдруг положил голову прямо у моих ног, с видимым удовольствием подставляясь под мою руку. Почему он так реагировал на меня? Ведь я не Таргариен и не лорд Тирион и даже не лорд Варис, который разговаривал с Вжиком на древнем языке! Может быть, я просто оказалась похожа на его Мать - королеву Дейенерис Бурерожденную, легенды о которой докатились до Вестероса? Я же девушка и тем не менее, я в восторге от дракона и не боюсь его, а звери всегда чуют даже малейший страх.

Я погладила резные чешуйки дракона и, сама не заметила, как стала разговаривать с ним:

- Ты - самый лучший дракон на свете, Вжик, и скоро мы с тобой полетим на белых Ходоков, зададим им жару! Знаешь, когда-то давным-давно в Вестерос пришла смелая и умная королева-воин ройнар, которая основала свое королевство - Дорн. Нимерия сражалась лучше мужчин и мудро управляла своим народом. Говорят, что она видела истинных драконов и даже летала на них!

Внезапный возглас изумления заставил меня обернуться - к нам со Вжиком приближались лорд Тирион и лорд Варис. Вид у обоих был ошарашенный, мягко говоря.

Цитата Tyrion ()
- Доброе утро, леди Старк! Кажется, вам нравится наш Вжик? Странная вы девочка, ведь молодым леди больше нравятся маленькие птички или пушистые котята, чем опасный и не очень-то пушистый и далеко не духами пахнущий дракон.


- Доброе утро, милорды! Ваш Вжик просто великолепен, он такой умный и красивый и с ним никто и ничто не может сравниться. Я рассказала ему о королеве Нимерии, которая сражалась на драконах и ему понравилось и он позволил мне почесать ему шейку!

И тут лорд Тирион предложил нечто такое, от чего у меня захватило дух и я не поверила своим ушам!

Цитата Tyrion ()
Как вам известно, я теперь буду сопровождать Лорда Командующего на земле в качестве военного советника и координировать вместе с ним действия наших войск. А миледи вы обучите управлению Вжиком с помощью древневаллирийского, а? И у нас будет еще один мастер по дракону. Для страховки мы применим крепкие и широкие кожаные ремни и удобно и надежно закрепим вас обоих на Вжике. И вы полетите вслед нашему войску или опережая его, заодно и прикрывая нас с воздуха!


Такое я не могла представить даже в самых смелых моих мечтах, у меня просто пропал дар речи! Я могла только с благодарностью смотреть на лорда Тириона, который слегка поклонился мне в ответ и тут же ретировался, видимо, не желая иметь дело с лордом Варисом. Честно говоря, я тоже все еще побаивалась мудрых, но острых, как дорнийский кинжал, слов Мастера над шептунами.

Цитата Varys ()
- Принцесса, только сначала Стена, а уж потом Браавос, нашему государству ещё нужны те, кто будет его защищать


Я с готовностью закивала головой и сжала губы, боясь проронить хоть слово, чтобы не спугнуть такую удачу. Лорд Варис мгновенно изменился - и я сразу поняла, что от меня требуется. Я мигом рванула на поиски кожевника и еле нашла его палатку, окруженную деревянными навесами, на которых сушилась сырая кожа. Кожевником оказался высокий крупный рыжеволосый мужчина и я послала его к нашему дракону, предварительно объяснив суть нашей проблемы. А потом побежала искать кузнеца и нашла его, но он был занят под завязку - слишком много было работы с лошадьми и их подковами. Я решила подойти к кузницу попозже, а сама вернулась к Вжику - его следовало хорошо накормить перед столь далеким и опасным походом.

Дракон уже полностью проснулся и вальяжно потягивался на бережку. Его надо увести подальше от лагеря и людей, чтобы он мог спокойно поохотиться и поесть свежей пищи. Я подошла поближе и громко позвала Вжика, пытаясь привлечь его внимание:

- Идем за мной, Вжик, пошли, ну же!

И тут дракон поднялся во весь свой рост, зарычал - но совсем не грозно - и плавно двинулся за мной!



Я повела Вжика за собой, все люди поспешно убирались с нашего пути, все, кроме лорда Вариса, который словно неоткуда возник на дороге!

Цитата Varys ()
- Принцесса, вернитесь, что Вы делаете? Подождите!


- Вжик не может есть кашу и хлеб Одичалых! Он сам себе найдет свежее мясо и нам не надо будет опасаться за воинов! - ответила я.

Заведя дракона подальше в густой лес, мы с Варисом поспешили убраться подальше, пока Вжик не начал завтрак с нас. После же разрушительного завтрака Вжика в лесу в принципе не осталось живности, но поскольку места здесь были глухие и охотников здесь не водилось со времен королевы Алисанны, то и звери и птицы скоро вновь появятся здесь в великом множестве.

Совершенно неожиданно для нас прозвучали резкие и громкие звуки горна - сигнал для выступления армии в поход! Лорд Варис подозвал Вжика - на нем уже успели закрепить удобные и мягкие кожаные ремни. Теперь мы были надежно и крепко привязаны к дракону. Еще одна команда Вариса, которую я попыталась точно повторить за ним - и Вжик стрелой уходит в небо. У меня просто захватило дух от высоты и сильных порывов ветра. Затем я скомандовала снизиться Вжику, для того, чтобы меня увидел Джон и не беспокоился за меня. И мы вновь поднялись почти под самые облака и полетели к Стене.

Мы летели долго, то снижаясь, то поднимаясь, то замедляясь, то убыстряя ход, но это время не пропало даром, лорд Варис учил меня командам на древневаллирийском и управлением ремнями для руководства драконом, а Вжик окончательно привыкал к нам и нашим голосам. Когда армия остановилась на самый ближайший привал на пути к Черному замку, мы полетели вперед на разведку.

И тут мы поняли, что опоздали - Тьма уже была на подступах к Стене, она неумолимо пожирала своей чернотой великую белоснежную защиту всех Семи Королевств - древнюю, как сама мир, Стену. Небо разорвал троекратный рев рога Ночного Дозора и я задохнулась от ужаса - никто из ныне живущих не слышал этого сигнала, но легенда о нем живет в крови каждого жителя Вестероса, от мала до велика, от государей до самого последнего нищего. Это сигнал того, что Зима уже не близко - Зима наступила!

Я с трудом развернула обратно упирающегося дракона - он уже видел свою цель, он рвался выполнить свое предназначение, но мы должны были предупредить Джона и тогда мы вместе - и с воздуха и с земли совершим атаку на Ходоков!

Мы снова возвращались на драконе к Черному замку и на подступах к нему увидели ужасные разрушения и много тел погибших братьев. Оставшихся в живых было совсем мало, но они были настроены сражаться до конца с белыми Ходоками.

Внезапно Вжик гневно зарычал - он увидел Ходоков, свою законную добычу, то, ради чего он был создан в этом мире.



Мы переглянулись с лордов Варисом и я уже не чувствовала инстинктивного страха перед порождениями вечной Зимы, я чувствовала праведный гнев и желание уничтожить этих ледяных выродков.

Цитата Varys ()
– Dracarys – сказал я, – Dracarys – вторила мне Арья.


С каким наслаждением я направила дракона прямо на Белых Ходоков! Все происходящее напоминало старинные легенды, но в тоже время все это было на самом деле! Вжик, казалось, не знал усталости, он бесконечно извергал и извергал смертоносное пламя и мне казалось, что я лечу в Великом Древнем Огне:


Я была в полной эйфории и уже не помнила, сколько раз мы спускались и поднимались, сколько раз дракон поражал своим пламенем Ходоков, когда внезапно все закончилось, по-крайней мере внутри Черного Замка. Вжик довольно зарычал и презрительно плюнул последний раз огнем на горы серого пепла, оставшиеся от сгоревших дотла врагов.

Мы спустились к Братьям Ночного Дозора - они были в шоке от дракона и пытались бросать в него копья, но сразу остановились, как только услышали наши предостерегающие крики. Лорд Варис сразу же обратился к воинам:

Цитата Varys ()
- Братья Ночного Дозора, мы пришли с миром. Я Варис, а это принцесса Арья из дома Старков


Я практически не могла стоять на ногах и поддерживала меня только эйфория победы, но я не могла молчать.

- Да, я Арья Старк и мой брат, Джон Сноу жив и теперь он - Джон Старк и законный наследник Винтерфелла и по-прежнему ваш Лорд Командующий! - мои слова потонули в изумленных криках Ночных Братьев - Он вот-вот придет к вам на помощь с целой армией, а мы с драконом поддержим вас с воздуха и отстоим Семь Королевств! Но вас нужно переправить через Стену, здесь вы не выживете.

Дракон быстро справился с поставленной задачей - ему не составило труда за один раз перенести всех выживших воинов за Стену. И там наконец-то армия Севера, Одичалых и Ночного Дозора воссоединилась под Смертоносным Огнем, что реял над ними. И началась великая битва, которую потом будут вспоминать столетиями. Битва за Жизнь, битва против ледяного дыхания наступившей Зимы...

Кто-кто живой после Великого Махача?




Сообщение редактировалось Amber19 - Пятница, 02.03.2018, 13:17
Игровая » СЦЕНА » Этюды » Север помнит, Юг спешит на помощь! (Зима близко, Valar Morghulis" (c) фандом ПЛИО [ЗАВЕРШЁН])
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
 
Код безопасности:

ELITE GAMERS TEAM | ролевой фанфикшен © 2024
© 13 июля 2011 г. на Tv-Supernatural.Ru | © 20 августа 2015 г. на VK.com | © 26 февраля 2017 г. на Ucoz.ru

 

uCoz