20.05.2018 «Кубик судьбы» в игре
26.02.2018 I-ая годовщина сайта!
31.12.2017 C Новым Годом, команда!
12.11.2017 Набор в команду и свободные...
22.10.2017 Музыкальный проигрыватель
21.10.2017 Собственный хостинг mp3
12.10.2017 Этюд "Белый танец"
01.10.2017 Чак Шорли - вершитель судеб

 Привет! Как дела? от Earnestcic 
[Банкетный зал] 06.05.2024, 19:00
[Банкетный зал] 06.05.2024, 06:50
[Музей] 06.05.2024, 00:29
 Энциклопедия от Sownsbo 
[Музей] 04.05.2024, 13:35
 Постовая бронь от Cyharlesmuh 
[Запись на игры] 27.04.2024, 01:54
[Полигон] 21.04.2024, 19:27

 темы с ответами  новые посты
 
_
            Игровой мини-чат
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Shollye, Mia111  
Игровая » СЦЕНА » Этюды » Ганнибал (Вас ждет очень изысканное блюдо... [ЗАВЕРШЁН] 18+)
Ганнибал
Amber19Дата: Понедельник, 05.06.2017, 00:47 | Сообщение # 31
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 49
Репутация: 12
Награды: 3

<Подсознание Уилла Грэма, Румыния, Бухарест, Старый город, Шоколадная лавка>(Вечер)



Ганнибал Лектер «Поль Лакруа» – Уилл Грэм



Как ножки циркуля, вдвойне
Мы нераздельны и едины:
Где б ни скитался я, ко мне
Ты тянешься из середины.

(с) Джон Донн



Работа в лавке кипела вовсю и слаженные профессиональные действия - мои собственные и моих помощников - воплощались в искусные вкуснейшие изделия из высококачественного шоколада. Месье Персон контролировал нашу работу и периодически давал указания по рецептуре, а мы еще успевали принимать и обслуживать тех клиентов, что самолично являлись к нам за нашим шоколадом.
Иногда я отрывался от сложнейших процессов изготовления сладостей и отдыхал пару минут у больших стеклянных дверей нашей лавки, рассеяно следя за оживленной жизнью на улице:



Затем возвращался обратно к своему шоколаду. Внезапно наш шеф, который придирчиво осматривал только что сделанные нами конфеты, поднял голову и подозрительно уставился сквозь стеклянные двери на то, что происходило на улице прямо перед нашей лавкой. Его усы гневно встопорщились и он со словами : "Ах, эти негодные мальчишки, они своим мячом сейчас нам все стекла перебьют!" резво понесся на улицу.

Цитата Уилл ()

предварительно попросив Рамиля о том, чтобы он технично выманил управляющего: дети подожгли мусорный бак


Я увидел язычки пламени в одном из мусорных ящиков и послал на подмогу шефу Луку и Габриеля - сам я не мог прервать процесс приготовления шоколадной глазури. Мне пришлось полностью сосредоточиться на процессе, поэтому когда колокольчик над дверью мелодично звякнул, сигнализируя о прибытие клиента (свои сотрудники при входе придерживали колокольчик), то я, не оборачиваясь и не отрываясь от вымешивания сливочно-шоколадной смеси, произнес обычное приветствие:

- Бонжур, месье. Вы хотите приобрести наш шоколад?

Цитата Уилл ()
- Здравствуй еще раз, Ганнибал,


Услышав свое настоящее имя, я резко обернулся. Прядь волос упала мне на глаза и я с досадой откинул их назад, всматриваясь в нежданного гостя. От неожиданности и узнавания я застыл на месте, широко раскрыв глаза - передо мной снова был мой преследователь:

- Так это снова вы... Нашли меня все-таки. Откуда же вы знаете мое настоящее имя?

Парень стал говорить совершенно фантастические вещи - о том, что он мой друг, о том, что мы вместе работали, консультировали ФБР и расследовали дела с маньяками. Я завороженно слушал его, настолько убедителен и искренен был его рассказ, но потом все же очнулся и, покачав головой, прервал его:

- Молодой человек, этого не может быть! Я вижу вас впервые, в Бухаресте живу уже несколько лет и понятия не имею ни о каких маньяках! Мое родное имя не знает здесь никто, кроме... Вас подослали чтобы убить меня?!

Я остановился и посмотрел в светлые голубые глаза юноши - но он смотрел на меня так же, как и в первый раз - с такой надеждой и радостью от встречи, что я устыдился собственных подозрений и опустил взгляд.

Впрочем, парень не обиделся, но и не отступал, чувствуя себя как дома:

Цитата Уилл ()
А вот и сюрприз, - сказал я и подошел к столику с шоколадной пастой. – Я полакомлюсь немного за ту пробежку, что ты мне сегодня устроил, - сказал я и съел немного сладости.


Я непроизвольно улыбнулся в ответ на такую непосредственность. Внезапно на меня нахлынуло чувство острейшего одиночества, которое я давно не испытывал. Я был интровертом и всегда сторонился шумного общества, хотя у меня даже в Бухаресте было множество знакомых, в том числе и девушек, но не более. И то, как этот парень рассказывал про нас, нашу дружбу, нашу работу.. Это заставило меня позавидовать тому Ганнибалу, которого знал и с которым дружил мой преследователь.

Я вздохнул и отогнал непрошеные грустные мысли. Снова улыбнулся нахальному кудрявому лакомке, который, облизываясь, с удовольствием пробовал шоколадную начинку для конфет и заинтересованно спросил:

- Ну как? Вкусно?

Парень не успел мне ответить - внезапно перед полуоткрытыми дверьми лавки пронзительно завизжали шины, протестуя против грубого торможения и я увидел черный вытянутый силуэт слишком хорошо знакомого мне дорогого и престижного автомобиля. Сердце у меня упало и я застыл на месте. Однако действовать надо было быстро - месье Персон слегка задержит важного гостя, приветствуя его, но это ненадолго.

Я схватил за шиворот молодого человека и практически швырнул его на стенку, убирая с обзора, который открывался через стеклянные двери. Прижал его, чтобы он не трепыхался и зажал ладонью его рот, глядя при этом ему в глаза, стараясь убедить и довериться мне:

- Послушай, ты сейчас не вовремя, абсолютно не вовремя, вот черт! Ты не должен попасться на глаза тому человеку, что сейчас зайдет в лавку, это опасно для тебя, смертельно опасно, понимаешь? Я тебя сейчас спрячу, но ты должен молчать и не издавать не единого шороха, эти люди не шутят!

Несколько мгновений мы смотрели друг другу в глаза, а потом юноша кивнул. Я открыл дверь большого шкафа, находившегося в самом глубине зала - там хранилась одежда нашего шеф-повара и остального персонала - и буквально запихал туда моего незадачливого посетителя. Посмотрел на него и приложил свои пальцы к его губам, прося о молчании:

- Прости, что ставлю тебя в такое положение, но пойми, это необходимо для твоей же безопасности. Помни - ни словечка, ни движения!

Я едва успел захлопнуть дверь шкафа и, поправляя свои растрепанные волосы, рванулся навстречу тому, кого в определенных, не совсем законных кругах Бухареста называли Доном Лучано:



Он зашел в лавку грузно и важно, неспешно пройдя сквозь двери, заботливо придерживаемые его охранниками:

- Поль, мой мальчик, я тут ехал мимо и решил проведать тебя. Как поживает твой шоколад? Месье Персон не слишком донимает? И да - что там с моим особенным заказом?


- Он будет готов к сроку, дон Лучано - я спокойно смотрел прямо в глаза крестному отцу мафии всея Бухареста, да и Румынии, если уж на то пошло.

- Хорошо, хорошо, мой мальчик. Кстати, ты не забыл про день рождения моей ненаглядной доченьки Марии? Она ждет, не дождется, когда ты придешь навестить нас с подарком для нее.

Я стиснул зубы и выдохнул сквозь них, пытаясь успокоиться незаметно для Дона:

- Я не забыл, я приду, конечно же.

- Ну будь здоров, сынок. Сообщи, когда будет готов заказ.

Дон Лучано так же неспешно вышел и сел обратно в автомобиль. Месье Персон и Лука с Габриелем почтительно стояли на улице и провожали машину Дону и у меня осталось минутка на то, чтобы вытащить парня отсюда. Я подошел к шкафу и открыл дверь - мой невольный пленник смотрел на меня крайне недоуменно. Нельзя было терять ни минуты, я схватил его за руку и поволок из зала через комнату для персонала и кухню и вытащил через черный вход на улицу.

- Послушай, я не знаю кто ты и не помню тебя, правда! - я отчаянно пытался объяснить все парню, который так же доверчиво смотрел на меня - Но я не прощу себе, если ты пострадаешь из-за меня, а ты обязательно пострадаешь, если будешь преследовать меня! Лучше нам больше не видеться, пойми! Мне очень-очень жаль, поверь...

Еще несколько мгновений я смотрел в глаза того, кто так искал меня и захлопнул дверь, задвинув железный засов. Я прислонился лбом к двери и лишь шептал:

- Прости, прости меня...



Уилл


Devil_of_skyДата: Понедельник, 05.06.2017, 00:50 | Сообщение # 32
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<Подсознание Уилла Грэма, Румыния, Бухарест, Старый город, Шоколадная лавка>(Вечер)



Ганнибал Лектер «Поль Лакруа» – Уилл Грэм


In meiner Welt zeigt sich ein Riß,
Zeigt auf das dunkle Herz der ew'gen Finsternis.
Ich weiß genau, was du mir bist.
Du bist das Licht auf meinem Weg zur Finsternis.

В моем мире теперь — пропасть,
Указывающая на темное сердце вечной тьмы.
Я знаю точно, кто ты для меня.
Ты — свет на моем пути во тьму.
© Untoten


Цитата Поль ()
- Бонжур, месье. Вы хотите приобрести наш шоколад?


- Bonjour. Je suis ton ami.
Здравствуйте, я ваш друг. – решил сказать я, припоминая о том, что Ганнибал должен знать французский, если он умеет читать рецепты блюд на этом языке.

Выражение лица Ганнибала было такое же, как в тот день, когда выяснилось, что Хоббс – каннибал. *Эй, я просто поговорить хочу, не надо на меня так смотреть!*

Цитата Поль ()
Откуда же вы знаете мое настоящее имя?


- Нас в 2013 году познакомил Джек Кроуфорд, глава отдела по борьбе с особо опасными преступниками в Балтиморе. Он флегматичный, любит твои званые ужины, жена тяжело больна… Неужели не припоминаешь совсем? Еще доктор Фредерик Чилтон, с которым ты частенько мерялся размером своего психоаналитического таланта, доктор Алан Блум – добродушный толстячок, - чем больше я перечислял имен наших общих знакомых, тем сильнее округлялись глаза Ганнибала. *С такими глазами тебе хоть в аниме с японскими школьницами снимайся… Но пора с этим заканчивать, иначе он санитаров вызовет сюда быстрее, чем я успею чихнуть.*

- Но нас связывает не только работа, - робко продолжил я, боясь схлопотать по кудрявой голове какой-нибудь поварешкой, - мы взяли на себя обязательство заботиться об Эбигейл, дочери умалишенного психопата-убийцы, которого мы с тобой довольно быстро поймали, - я уже начал описывать в деталях, какие же мы молодцы, но тут я понял, что Ганнибал все еще ничего не понял:

Цитата Поль ()
- Молодой человек, этого не может быть! Я вижу вас впервые, в Бухаресте живу уже несколько лет, и понятия не имею ни о каких маньяках!


- Отрицание бесполезно в твоем случае. Это в тебе – талант к угадыванию мыслей плохих людей, также как и страсть к кулинарии. Видимо, ты еще не нашел эту часть тебя, которая жаждет приключений и азарта.

Цитата Поль ()
- Вас подослали чтобы убить меня?!


- Ганнибал, ты что, с ума сошел! Я бы никогда не сделал тебе больно, а ты говоришь об убийстве. Мы через многое прошли, ты всегда был и будешь моим другом, чтобы ты ни совершил и кем бы ни был! Я еще сам толком не понимаю, как такое возможно, ведь в мире встречаются близнецы, но я не припомню ни одного случая, чтобы они были еще и с одинаковыми именами и характерами, - в пылу возмущения отвечал я и ненароком увидел, как рука Ганнибала тянется к телефонной трубке. *После того, что я здесь наговорил – вызвать полицию – это самое логическое разрешение данной ситуации* - рационально размыслил я.

Встреча с полицией и ночь в участке не входили в мою задумку. Я подошел к Ганнибалу, взял его за руку, положил телефонную трубку:

- Мы знакомы с тобой уже тысячу лет, не валяй дурака, какая полиция? Я понимаю, что для тебя это звучит сейчас как минимум, как бред, но ты должен мне поверить! Посмотри на меня, разве я похож на беспощадного потрошителя, на убийцу или маньяка? А кого я действительно убиваю в этом городе - так это комары, которые своими полетами мешают мне спать по ночам. Но даже об этом уничтожении насекомых я сожалею, ведь какая-нибудь лягушка на местном болоте может остаться голодной, - я не успел в очередной раз закончить свою мысль, как я пронаблюдал неожиданное изменение в настроении Ганнибала, а затем, и довольно странные действия:

Цитата Поль ()
Я схватил за шиворот молодого человека и практически швырнул его на стенку, убирая с обзора, который открывался через стеклянные двери. Прижал его, чтобы он не трепыхался и зажал ладонью его рот, глядя при этом ему в глаза, стараясь убедить и довериться мне



Ты бы ему еще пистолет к виску подставил для пущей убедительности xDD

*Убивают, насилуют, грабят, караул, помогите! Какого черта происходит? Ганнибал, может зря ты полицию не вызвал?*, - думал я пока инстинктивно брыкался ногами, но Ганнибал навалился на меня всем телом, подчеркивая тем самым, кто тут повар в этой лавке.

Цитата Поль ()
Ты не должен попасться на глаза тому человеку, что сейчас зайдет в лавку, это опасно для тебя, смертельно опасно, понимаешь? Я тебя сейчас спрячу, но ты должен молчать и не издавать не единого шороха, эти люди не шутят!


*Ja, ich verstehe*, и как ты предлагаешь мне незаметно воспользоваться мантией-неведимкой? Что делать-то будем? – в панике спросил я. Решение пришло неожиданно, я бы даже сказал, внезапно:

Цитата Поль ()
Я открыл дверь большого шкафа, находившегося в глубине зала - там хранилась одежда нашего шеф-повара и остального персонала - и буквально запихал туда моего незадачливого посетителя.


*Хроники Бухареста: честный кондитер, бандиты, писатель и волшебный шкаф, ну чем не новый бестселлер?* - размышлял я во время того, как, согнувшись в три погибели, пытался не задеть стенки шкафа. Так, Ганнибал говорил про то, что нельзя говорить, но про то, что слушать запрещено речи ведь не было, так? Мне впервые представилась возможность узнать немного информации о Ганнибале в этом городе, и я не собирался ее упускать. Должны же быть хоть какие-то преимущества у этой комичной и из ряда вон выходящей ситуации!

Цитата Дядька мафиозный ()
И да - что там с моим особенным заказом?


*О, и этот человек практически полчаса с серьезным лицом вещал мне о том, что об убийствах, и знать не знает! Искренне надеюсь, что это они про конфетки в золотых обертках, а не про насилие и наркотики*, - но потом оказалось, что мужчины говорят вовсе не о шоколаде. Мое сердце стали разъедать горечь и непонимание того факта, зачем Ганнибалу нужно было работать на этих людей, - я еле слышно вздохнул, убедившись в том, что беседующие слишком увлечены своими криминальными проблемами. К счастью, визит был недолгим.

Цитата Поль ()
Нельзя было терять ни минуты, я схватил его за руку и поволок из зала через комнату для персонала и кухню и вытащил через черный вход на улицу.

- Послушай, я не знаю кто ты и не помню тебя, правда! - я отчаянно пытался объяснить все парню, который так же доверчиво смотрел на меня - Но я не прощу себе, если ты пострадаешь из-за меня, а ты обязательно пострадаешь, если будешь преследовать меня! Лучше нам больше не видеться, пойми! Мне очень-очень жаль, поверь...


- Меня зовут Уилл Грэм и я тоже не представляю, по какой такой злой шутке ты в обличие моего друга! В любом случае, Ганнибал, пожалуйста, не делай того, о чем тебя попросил этот человек. Ты очень сильный, я это знаю. Ты сможешь ему противостоять! Заяви на них всех в международную полицию, тебе обязательно помогут. Я вовсе тебя не преследую, я просто хочу получить ответы на свои вопросы и разобраться трезво во всем этом. Я буду защищать тебя столько времени, сколько понадобится, чтобы покончить с этим! – протараторил я с широко раскрытыми глазами. Время, отведенное на этот разговор, подходило к концу, потому что шеф-повар, под руководством которого работает Ганнибал возвращался в шоколадницу:

- До свидания, Ганнибал, береги себя, - сказал я и убежал в переулок. Через какое-то время я перешел на шаг, удостоверившись в том, что опасность миновала, а Ганнибал так и остался для меня тайной, покрытой фартуком. На обратном пути в отель я встретил моих знакомых мальчишек во главе с Рамилем:

- Так, детвора, отлично сработано! А теперь вам пора возвращаться домой и смотреть «Лентяево»! – ободряюще воскликнул я. Мяч у них я конфисковал и отдал юноше на ресепшене. *Я же обещал.* Сам же поднялся к себе в номер, принял душ и прилег на кровать, чтобы обдумать случившееся:



Слова о прощении вдруг пронеслись эхом в моей голове. *За что я должен простить тебя, Ганнибал? Что такое ты скрываешь, что недоступно никому? Я же помню, как пламенем загорелись твои глаза, когда я сказал о том, что это все можно преодолеть. Да и другая жизнь тебя привлекает, раз не вышвырнул меня из лавки сразу же, как я пришел. У меня не было ни малейшего представления о том, как помочь моему другу справиться с мафией, но настроен я был серьезно.

Однако, для одного вечера было слишком много геройства, поэтому я решил пока не спешить с написанием новой главы книги, а пойти в клуб и немного развеяться и снять напряжение. *Утро вечера мудренее: нужно куда-то выплеснуть весь этот адреналин, иначе сотрудники отеля выгонят меня за излишнюю гиперактивность.*




Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Четверг, 01.03.2018, 19:01
Amber19Дата: Понедельник, 05.06.2017, 00:55 | Сообщение # 33
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 49
Репутация: 12
Награды: 3

<Подсознание Уилла Грэма, Румыния, Бухарест, Старый город, квартира Поля Лакруа>(Поздний вечер)



Ганнибал Лектер «Поль Лакруа» – Уилл Грэм



I am standing in the sun
I wish that I could be
A silent sphinx eternally.
I don't want any past
Only want things which cannot last

And I can't even cry
Through God knows how I try -
A sphinx can never cry
And sphinxes never die.

© Amanda Lear - The Sphinx


После произошедшего в шоколадной лавке я уже не мог там оставаться и отпросился у месье Персона домой. Мне нужно было успокоиться и хорошенько подумать. Слишком многое произошло за пару дней в моей жизни, которая была до этих пор довольно опасной, но в то же время предсказуемой. Слишком долго я не позволял никому проникать в свою душу и был абсолютно закрыт для отношений и чувств, оставаясь при этом равнодушным и радушным одновременно. Словно сфинкс - высокомерно, молчаливо и недостижимо паря над всеми этими обыденными, мелкими и донельзя скучными и предсказуемыми людьми…

Я зашел в свою квартиру, захлопнул дверь и бросил ключи на столик в прихожей. Прошел в гостиную и открыл все окна – мне нужен был воздух. Я уселся на стул в центре комнаты, сжал руками виски и постарался привести свои мысли в порядок. Что было сделать довольно трудно, поскольку этот чертов парень со своей манией никак не хотел уходить из моей головы:



Мне не было страшно одиночество, скорее, я всегда приветствовал его – я давно привык к нему и чувствовал себя в нем как дельфин в своей родной стихии – глубоком синем море. Но иногда я… нет, не тосковал, конечно, но думал о родственной душе, которая бы хрустальным камертоном отозвалась на мою душу. И я пытался найти ее и иногда загадывал «загадки» другим людям, за неотгадывание которых, по легендам, сфинксы карали смертью. Но «загадку» моей души никто не отгадывал, хотя и пытались даже и сейчас и в итоге были наказаны – но не смертью, а лишь снисходительным равнодушием. Я покачал головой, вспомнив Марию, дочь Дона Лучано и Вивьен, сестру Луки, с которым мы работали в лавке – обе девушки намекали достаточно ясно, что были очень заинтересованы во мне. По разным причинам я не мог ответить ни той ни другой ни согласием ни отказом и это слегка тяготило меня. Я всегда жил как хотел и никто не мог мне помешать, даже если я находился под пристальным вниманием, как сейчас. Я был холоден и беспристрастен и всегда все держал под контролем:




До тех, пока не появился этот странный настойчивый юноша, в глазах которых я не увидел ни капли лжи, а лишь абсолютно доверие и искренность, которому я доверился с первого мгновения и которого защитил бы ценой собственной жизни, не задумываясь. Камертон зазвенел беззвучно, чисто и прекрасно, как звучат звезды в безбрежном океане Вселенной. Но это невозможно... чувства – это слабость. И тем, не менее, мои мысли снова и снова возвращались к словам парня:

Цитата Уилл ()
- Меня зовут Уилл Грэм и я тоже не представляю, по какой такой злой шутке ты в обличие моего друга! В любом случае, Ганнибал, пожалуйста, не делай того, о чем тебя попросил этот человек. Ты очень сильный, я это знаю. Ты сможешь ему противостоять! Заяви на них всех в международную полицию, тебе обязательно помогут. Я вовсе тебя не преследую, я просто хочу получить ответы на свои вопросы и разобраться трезво во всем этом.


Уилл Грэм, значит.. Так его зовут Уилл. Я напряженно размышлял и при этом автоматически разминал свои ладони:



Его имя не говорило мне ровным счетом ничего, но интуитивно я чувствовал, что где-то когда-то я все же знал его. Нет, это совершенно невыносимо! Наверно, это вечерняя жара так действует на меня и путает мои мысли. Я раздраженно скинул с себя футболку и упал на кровать, пытаясь заставить себя не думать обо всем этом. Но не получалось и я все смотрел и смотрел в широкое окно, закрытое светлыми шторами, сквозь которые пробивался яркий ало-золотой свет заходящего солнца:



Цитата Уилл ()
Я буду защищать тебя столько времени, сколько понадобится, чтобы покончить с этим!
- До свидания, Ганнибал, береги себя,


Нет, хватит! Хватит думать о сказках и призраках, парень обознался и он скоро это поймет и больше не придет. Я сжал зубы – внезапно эта мысль показалась мне невыносимой, как будто бы, глотнув свежего лестного воздуха, наполненного тонким ароматом лесных цветов и прохладой чистого ручья, я вынужден был снова дышать городским горячим воздухом с выхлопными газами и удушливыми испарениями. Нет, так не пойдет, нужно отвлечься. Пожалуй, клуб – это лучшее решение.

<Подсознание Уилла Грэма, Румыния, Бухарест, Старый город, Bulevardul Regina Elisabeta 34, ночной клуб Kristal Glam Club>(Поздний вечер)



Я дошел до Kristal Glam Club пешком, благо он располагался совсем недалеко от моей квартиры. Там, как всегда, было много людей – самых разномастных личностей. Некоторые из них хорошо знали меня – и я кивнул в ответ знакомому бармену Гарри, некоторые были довольны опасны. Но меня это не волновало, меня волновало забвение. Я взял с барной стойки бокал чистого виски без льда, пачку сигарет с зажигалкой и вышел на балкон второго этажа клуба. Не успел я сделать глоток, как почувствовал мягкую ладонь на своем плече и услышал знакомый мурлыкающий голос:

- Поль, я заждалась, милый. Почему тебя так долго не было?

Вздохнув, я обернулся и позволил девушке поцеловать себя:




- И я рад тебя видеть, Вивьен, ты просто очаровательна.

Вивьен, вопросительно и пристально взглянув в мои глаза, схватила меня за руку и плавно повела за собой в главный зал клуба, где оглушительно и ритмично бил по перепонкам какой-то очередной микс и ослепительно сверкали яркие софиты. Девушка усадила меня в глубокое кожаное кресло и сама села на мои колени. Обольстительно улыбнувшись мне, она провела пальцем по моему подбородку и стала легко целовать мою шею, при этом закурив сигарету и угощая ею меня:



Я позволял все это Вивьен, не чувствуя в ответ абсолютно ничего и принимая ее ласковые ненужные поцелуи, ее удушающий приторно-сладкий аромат духов как наказание за то, что позволил упустить свою мечту, свой камертон, навсегда отказаться от своей родственной души…

Уилл





Сообщение редактировалось Amber19 - Понедельник, 05.06.2017, 00:56
Devil_of_skyДата: Понедельник, 05.06.2017, 01:00 | Сообщение # 34
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<Подсознание Уилла Грэма, Румыния, Бухарест, Старый город, Bulevardul Regina Elisabeta 34, ночной клуб Kristal Glam Club>

(Ночь)




Ганнибал Лектер «Поль Лакруа» – Уилл Грэм


Тучи сгустились над Бухарестом, было жарко, но такое чувство, что скоро пойдет ливень. Я решил вернуться в номер за пиджаком и не прогадал. Обогнув Kristal Glam Club, я увидел подростков, толпившихся возле какой-то необычной двери:

- Точно это здесь? Ты уверена, что так мы сможем пройти? – совещались между собой девушки. Теоретически, я мог бы подойти к компании и сказать им, чтобы они шли по домам, но сегодня я почему-то был не в том настроении, чтобы совершать благородные дела.

- Да, точно! У меня там парень охранником какое-то время работал! – с гордостью заявляла другая разукрашенная девушка. Молодые люди сорвали замок и по очереди начали проходить в эту дверь. *Ну, удачной вам встречи с громилой-охранником*, - подумал я, ожидая того, что через несколько мгновений всех выпроводят из клуба. Этого не последовало ни через две, ни через пять минут.

*Ох, чем черт не шутит! Это все же дешевле, чем платить тринадцать евро на входе. Если выгонят, то извинюсь и заплачу за вход как положено!* Я прошел в этот проход, который вывел меня в служебное помещение, где переодевались танцовщицы go-go. Не придумав ничего вразумительного, я поинтересовался:

- Где здесь туалет?

- Хм, прямо какое-то паломничество к Белому Камню раздумий у наших посетителей сегодня, - заметила девушка и рассмеялась. – Прямо и налево, - продолжила она.

- Спасибо, - смущенно ответил я и покинул гримерную комнату.

*Сработало, значит, девушки не соврали*. На танцполе было много народу: все извивались в немыслимых движениях – у кого на что хватает ловкости и выдумки. Я настроился на то, чтобы пойти к бару, но меня остановила одна обаятельная особа.

*Довольно нестандартный способ познакомиться, но мне он безумно нравится*. Незнакомка вовлекла меня в свой танец. *Пожалуйста, хоть бы ты знала английский*, - думал я, пристально наблюдая за изгибами ее бедер и ее плавными движениями в такт зажигательной музыке.

Диджей сменил несколько треков, что-то замиксовал, но вышло довольно свежо. Моей спутнице это, по всей видимости, пришлось не по душе, она взяла меня за руку и потащила к бару.

- В горле совсем пересохло, угостишь чем-нибудь или дашь мне умереть от жажды? –любопытно поинтересовалась она.

- Да, конечно. Что ты будешь? - задал встречный вопрос я.

- Текилу, думаю, - решила девушка.

Я широко раскрыл глаза, выражая негодование. * Я рассчитывал на пино-коладу, а она сразу на крепкие напитки положила глаз. Или она на что-то намекает или она просто более слабый алкоголь выпросила у других мужчин. Будь, что будет, пляшем.*

Около часа мы отмечали нашу встречу, знакомство, восхваляли диджеев, бармена и другой персонал этого клуба. Я спустил много денег, а она, казалось, ничуть и не пьянела. *То ли они тут в Европе такие стойкие, то ли я совсем отвык от алкоголя.*

- Если закажешь еще и абсент, то я тебе кое-что покажу здесь, в клубе! – добавила она.

- Нет, с меня хватит, мне не до экскурсий уже, прости, - резко дал понять, что в меня больше алкоголя уже не влезет.

– Эх, ты, я думала, мы повеселимся, а ты оказался таким неженкой американским! Правильно говорят у нас, что вам стоит только крышечку от бутылки понюхать и вы готовы! – оскорбительным тоном произнесла девушка.

Этими словами она задела меня за живое. Я терпеть не мог, когда меня так называли. Наступила мне на больную мозоль девушка, как говорится. Да и еще унизила всех американцев! Сейчас я покажу этой коренной жительнице Бухареста, как надо правильно отдыхать.

- Без вопросов, давайте два, - сделал заказ на стойке я. Глаза девушки заблестели, она поцеловала меня, и мы продолжили дальнейший банкет. Спустя еще час, я был уже готов петь американский гимн, клубная музыка ужасно давила на барабанные перепонки, улыбка моей спутницы казалась дьявольской и ничуть не вселяла мне оптимизма.

*Грэм, ну почему ты даже у себя в подсознании не можешь отдохнуть по-человечески? Обязательно надо во что-нибудь ввязаться!*, - корил себя я, в то время как моя новая знакомая повела меня в другой зал , где было что-то вроде chill-out-a. Запах клубники и сигарет наполнял помещение: опьянение овладело мной, мышцы были расслаблены. Я знал, куда идти только благодаря яркому красному платью.

Полено по имени Уилл Грэм бросили на диван. Девушка стала гораздо развязней, напористей и смелее. Она наклонила голову и подставила свою шею для поцелуев, но сквозь ее кудрявые волосы я заметил то, что в данный момент я желал видеть меньше всего:

Цитата Поль ()
Девушка усадила меня в глубокое кожаное кресло и сама села на мои колени. Обольстительно улыбнувшись мне, она провела пальцем по моему подбородку и стала легко целовать мою шею, при этом закурив сигарету и угощая ею меня


*Вот он, нарисовался! Ганнибал-не-Ганнибал! Да какого черта ты тут делаешь вообще? Лепил бы свои конфетки, ублажатель дочек мафиозных! Не помнит он меня, нет, ну это надо такую глупость сказать? Я перечислил все население Балтимора, а он оправдывается! И как ты оказался в таком месте, если из музыки ты любишь только Моцарта, только хардкор? Ха, должно быть, ты в культурном шоке, аристократ!* - горечь обиды, непонимание, несправедливость выворачивали наизнанку мою пьяную душу. *Почему он с легкостью верит какой-то девке, а меня не воспринимает всерьез!* - хотя я не сильно от Ганнибала отличался в этом вопросе.

Девушка-красное-платье ловко орудовала в заднем кармане моих брюк, пока чувство предательства из-за Ганнибала внутри меня возрастало. Меня настигло позднее озарение: мошеннице был нужен вовсе не я, а мой бумажник. *Кругом сплошное надувательство. Есть ли кто-нибудь в этом городе настоящий? Или все ведутся на сиськи или деньги?*

Я отдернул ее от моего кармана, взял на руки и пересадил на другой диван, где уже забавлялись девчонки:

- Я вам третьего принес, запасного, - сказал я и посадил женщину-красное-платье между ними.

- Cretinule! - *мудак!* - закричала девушка и пулей вылетела из зала. Я последовал за ней, но из жалости к себе я в последний раз захотел взглянуть в бесстыжие глаза Ганнибала, а вместо них я увидел истинную сущность этой девушки.

*Опять ты, монстр из моих видений?*, - рогатое чудище проводило языком по губам, шее и подбородку Ганнибала. Чем сильнее она приближалась, тем ближе Ганнибал оказывался к тому, чтобы быть насаженным на ее рога. Я хлопнул себя по лицу, протер глаза, но ничего не изменилось. Все опять как страшный сон. Тела отдыхающих переплетались в ласках: руки, губы, плечи – зал провонял этой дешевой похотью, приправленной коктейлем из дорогой выпивки и сигаретами. Свет приглушили, но я продолжал смотреть на все – это было уже в моей голове, это нельзя выключить. Все слилось в единую серую массу тел:



Я был раздавлен, пьян, но я по-прежнему не хотел, чтобы моему другу причиняли боль. Рогатая субстанция начала расстёгивать рубашку Ганнибала, ее рога вот-вот пронзят его грудную клетку. *Это не правда, Уилл, тебе все это кажется, домой давно пора,* - слышал отдаленный голос здравого смысла я.

Шестое чувство подсказывало, что Ганнибал в беде, и я должен был с этим что-то сделать…Я подошел к девушке и Ганнибалу, отодвинул ее с его колен со словами:

- Не тронь его, тупая олениха!!! – на это девушка начала кричать что-то на румынском, сверкая чёрными рогами и глазами, затем, она пыталась оттолкнуть меня. *Лучше б коленом между ног дала, вот зря она это сейчас сделала… Да что эта женщина рогатая себе позволяет? Сейчас я разберусь с этим*. Я сел на колени Ганнибалу, притянул его за плечи к себе, закрыл глаза и поцеловал его в сжатые, но пухлые губы.
*Все_в_шоке_даж_автор_в_шоке*.

- Не видишь, он мой, деточка! А если что-то не устраивает, то можешь идти в лес и там выгуливаться! – закончил я. Женщина подняла визг, а Ганнибал был в полной растерянности, но потом мне прилетела оплеуха, после которой я понял, что рога девушки были лишь плодом смешивания очень крепких напитков.

- Ганнибал, я…Не важно…Это не то, что ты подумал! – выдавливал из себя обрывки фраз я, но было слишком поздно. *Убраться отсюда и побыстрее.* Ганнибал также последовал к выходу, но пьяная компания молодых людей не была настроена на то, чтобы выпустить меня:



– Это ты, петушок, нашу Вив оленихой обозвал? Мы тебя с землей сровняем, паскуда американская, – сказали они и начали меня окружать, вот тут я понял, что моя координация сейчас явно не со мной. Я приготовился к боли, били они сразу и по ребрам и почкам. Я старался не попадать под удары лицом, но кто-то разбил мне губу. Соленый, металлический привкус крови во рту был дополнительным бонусом в этой драке. *И где охрана в этом клубе?*

Вместо секьюрити подошел Ганнибал и каким-то только ему известным способом вытащил меня из этого гоп-месива на улицу. Я побежал за ним как тогда, но в этот раз он остановился, схватился руками за голову – я таким раздавленным не видел своего друга никогда. Подходить близко я не решался. Казалось, что я слышу звук закрывающейся от меня души. Кто бы мог подумать, что я в состоянии такое совершить. Глаза наполнились слезами, но я сдерживался, находясь на гране истерики. Закусывая разбитую губу, я тихо произнес:

- Прости меня, Ганнибал. Она – воплощение зла. Ты не будешь с ней счастлив! Любая другая девушка, но только не она…Я просто видел, кто она на самом деле, я будто думал за нее. Это звучит как пьяный бред, но она разорвала бы тебя и твое сердце в клочья, если бы ей представилась такая возможность. А так это сделал я, незнакомый мальчишка-турист, который не верит в такие совпадения. Ты не выгнал меня утром, я догадываюсь и полностью поддерживаю то, что ты думаешь обо мне, ты можешь забрать мои деньги, мои книги, только не возвращайся назад.

- Я разрушил твою жизнь… Знаешь, я должен жалеть об этом, но ты чувствуешь, что живешь не за себя, так что я сделал все правильно. К чёрту эти маски, эту жизнь и это притворство. Попробуй хоть раз пожить ради себя, а не ради других, не ради репутации или сомнительной криминальной прибыли. Да, я прекрасно понял, о чем был твой диалог с боссом. Я сделал это, потому что ты достоин большего, чем этот город. Как бы ты ни отстранялся от людей, их все равно придется впускать в сознание, а прятать свое одиночество за юбкой этой невыносимой женщины просто глупо. От себя не уйти, не спрятаться в скорлупу, хотя до моего появления у тебя это довольно хорошо получалось. Возьми себя в руки, и ты выберешься из всего этого. Просто знай, что у тебя есть человек, который поможет тебе избавиться от отчаяния и никогда не оставит, хоть и дурацким, но все же верным способом, - сказал я и посмотрел в глаза Ганнибала, которые были наполнены животным страхом за свою дальнейшую судьбу.

Слеза стекла по щеке, я отвернулся и добавил:

- Всего доброго, Ганнибал. Поразмышляй над тем, что я тебе сказал, - последняя фраза, которой я закончил наш диалог с Ганнибалом.



Не помню, как дошел до отеля, но уснул я быстро.

Ганнибал Лектер «Поль Лакруа»




Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Четверг, 01.03.2018, 19:07
Devil_of_skyДата: Понедельник, 05.06.2017, 01:01 | Сообщение # 35
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

*В посте использованы отрывки из «Молчания ягнят» Томаса Харриса.
<США, штат Мэриленд, Балтиморская психиатрическая больница для особо опасных преступников >

(День/Ранний вечер)




доктор Абель Гидеон– Кларисса Старлинг


Цитата Профессор Уилл Грэм ()
Но не советую вам углубляться в это расследование. Оно засасывает, словно трясина. Я порой, сам не понимаю, где я, а где дело Буффало Билла. Сходите в кафе или кино или куда там сейчас ходит молодежь?


*Спасибо, мистер Грэм, но не таких слов я ожидала от того человека, который вдохновил меня на то, чтобы поступить в Академию ФБР. Если я приближусь к разгадке сущности этого маньяка, я покончу с несправедливым отношением ко мне раз и навсегда и, быть может, обращу на себя внимание этого гениального кудрявого очкарика,* - думала Кларисса по пути в Балтиморскую психиатрическую больницу для особо опасных преступников.

*В прошлый раз доктор Гидеон(Чессапикский потрошитель, которого задержал Уилл Грэм и Доктор Лектер) был довольно разговорчив, натолкнул на важную деталь. Что будет в этот раз? * - Клариссе не терпелось узнать хоть что-то по данному делу.

Камера доктора Гидеона расположена в самом дальнем конце коридора, напротив двери в кладовую, и по-своему уникальна. Перед ней стена из толстых металлических прутьев, дальше на расстоянии больше предела досягаемости человеческой руки другая преграда — плотная нейлоновая сеть от стены до стены и от пола до потолка.

Еще дальше привинченный к полу стол, куча книг в мягких обложках, листы бумаги, табурет, тоже привинченный к полу. Сам доктор Абель Гидеон полулежит на топчане, внимательно изучая итальянское издание журнала «Вог». Листы он держит одной рукой, другой складывает их в аккуратную стопку рядом.

— Доктор Гидеон? Могу я поговорить с вами? — Голос звучал почти естественно. Он оторвался от чтения.

Доктор Гидеон размышлял, приложив пальцы к сжатым губам. Затем встал, подошел к нейлоновой сетке, которую он намеренно не замечал, будто выбирая необходимую дистанцию.



— Добрый вечер, — проговорил он так, будто открывал входную дверь раннему гостю. Ровный голос его издавал металлический скрип, возможно, из-за того, что ему редко приходилось разговаривать.

— Доктор, у нас возникли серьезные проблемы в вопросах, связанных с психологией. Я хочу попросить вас о помощи.

— «У нас» — это у конторы Джека Кроуфорда?

— Да.

— Не желаете присесть? — спросил санитар по имени Барни.

— Где-то у нас должен быть один стул, хотя раньше он никогда… Обычно здесь никто подолгу не задерживается.

— Да, спасибо, — ответила Старлинг.

Барни принес из кладовой раскладной стул, установил его и ушел. Кларисса предложила доктору Гидеону опросник.

— Стоический Кроуфорд в ком-то нуждается? Видимо, он в тяжелом положении, если прибегает к услугам студентов.

— Да, действительно, и он хочет…

— Всему виной Буфалло Билл?

— Возможно.
— Нет. Никаких «возможно». Агент Старлинг, вы отлично знаете, что все дело именно в Буфалло Билле. Думаю, что Джек Кроуфорд послал вас выведать что-нибудь именно о нем.

— Нет.

— Тогда ваш визит не имеет смысла.

— Я пришла, потому что нам нужно…

— Что вы знаете о Буфалло Билле?

— Никто о нем почти ничего не знает.

— В газетах печатали все? Скольких девушек использовал Билл?

— Полиция нашла пятерых.

— Все с содранной кожей?

— Практически.

— Газеты никогда не разъясняли происхождение его имени. Вы знаете, почему его прозвали Буйвол Билл?

— Да.

— Расскажите.

— Расскажу, если вы ознакомитесь с вопросником.

— Хорошо, я посмотрю. Ну, и?

— Кто-то неудачно пошутил. После убийства в Канзас-Сити.

— Да?..

— Они прозвали его так потому, что он сдирал с жертвы кожу, как с горба буйвола. Старлинг почувствовала, что страх начал перерастать в отвращение. Хотя из этих двух ощущений она предпочитала первое.

— Пришлите вопросник.

Она отправила бумаги и молча созерцала, как Гидеон просматривает их. Через некоторое время он бросил листки на поднос.

— Ох, агент Старлинг, неужели вы думаете, что вам удастся изучить меня с помощью этого тупейшего инструмента?— Вам когда-нибудь присылали валентинки?

— Да.

— До дня святого Валентина осталась всего неделя, хм-м-м. Вы ожидаете получить открытку?

— Кто знает?

— Верно. А я думал об этом дне. Он напоминает мне о многих любопытных вещах. Я могу сделать вас в день святого Валентина очень счастливой, агент Старлинг.

— Каким образом, доктор Гидеон?

— Тем, что пришлю вам красивую валентинку. Надо об этом подумать. Поищите свои валентинки в машине Распейла. Слышите?Ищите валентинки в машине Распейла.А теперь вам лучше идти, - сказал доктор Гидеон и попрощался с Клариссой.



*Распейл уже восемь лет мертв. Какие улики могут сохраниться в машине так долго?*

Она по опыту своей семьи знала, что автомобили быстро теряют цену. От них побыстрее избавляются, а деньги включают в общий список ценностей. Поскольку имущество покойного вызывало споры среди его родственников, машину скорее всего продали сразу.

Была еще проблема свободного времени. Считая перерыв на обед, Старлинг имела всего час пятнадцать минут и не могла звонить во время занятий. Семинар Уилла в среду. Итак, в ее распоряжении всего три часа сорок пять минут, растянутые на три дня. При этом придется много готовиться к занятиям по ночам.

В понедельник во время перерыва она трижды соединялась с балтиморским судом, трижды ее просили подождать ответа, и трижды забывали о ней. Между занятиями она, наконец, попала на разговорчивого клерка, и тот нашел копию документа о разделе имущества Распейла. *Наконец-то! Теперь я знаю адрес этого заброшенного гаража,* - Клариссе пришлось пожертвовать вечером и отправиться по данному адресу.

Владельцем данной недвижимости оказался мистер Йоу, который был довольно дружелюбным мужчиной средних лет. Он сообщил, что после прошлых арендаторов не решался копаться в том, что оставил после себя маньяк Распейл. Кларисса показала ему свое удостоверение и получила разрешение на то, чтобы осмотреть гараж.

Старлинг сделала несколько снимков, затем выпрямилась. Мокрая, покрытая паутиной, девушка лихорадочно размышляла, стоя в темноте.

Надо было проникнуть на заднее сиденье автомобиля и снять колпак. Через разделительное окно она дотянулась до ручки задней дверцы, открыла ее и снова переставила ящики. Казалось, это заняло уйму времени. Здесь воняло еще сильнее. Она наклонилась внутрь, аккуратно за углы подняла альбом и положила его в мешок для вещественных доказательств.

Когда она залезла в машину, скрипнули заржавевшие пружины, а застывшая фигура качнулась.

Девушка села рядом. Правая рука манекена упала с колена и замерла на сиденьи. Старлинг пальцем тронула перчатку. Рука внутри была твердая. Очень осторожно она стянула перчатку. Кисть была сделана из какого-то белого синтетического материала.

Нежно, как бы лаская, рука девушки прощупала колпак. Ткань свободно лежала на чем-то жестком. Нащупав наверху ручку, она все поняла. Это был большой лабораторный сосуд для образцов. И она знала, что должно оказаться внутри. Преодолевая ужас, она без малейшего колебания сдернула ткань.

Голова внутри сосуда была аккуратно отделена от тела под самым подбородком. Она смотрела на девушку блестящими от спиртового раствора глазами. Рот был открыт, а жуткий серый язык вывалился наружу. Со временем часть спирта испарилась, и верх головы уже начал разлагаться.По-совиному наклонившись над искусственным телом, голова с глупым видом обозревала Старлинг.

А что потом? Осторожно, стараясь не нарушить положение манекена, она попыталась распознать его личность. Ничего полезного не обнаружила.

Рассматривая лицо, девушка чувствовала, что испытывает некое удовлетворение. Она почувствовала, что в состоянии смотреть на любую мерзость, если это принесет хоть какую-то пользу. Старлинг была еще слишком молода.


Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Четверг, 01.03.2018, 19:19
Amber19Дата: Понедельник, 05.06.2017, 01:06 | Сообщение # 36
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 49
Репутация: 12
Награды: 3

<Подсознание Уилла Грэма, Румыния, Бухарест, Старый город, Bulevardul Regina Elisabeta 34, ночной клуб Kristal Glam Club>(Ночь)



Ганнибал Лектер «Поль Лакруа» – Уилл Грэм


Я выпил штуки четыре крепких коктейлей с водкой и выкурил вдвое больше сигарет. Вивьен так и не слезала с моих коленей, но я уже не обращал на нее никакого внимания, полностью погрузившись в атмосферу клуба. Я откинул голову на спинку кресла, закрыл глаза и растворился в ощущениях, отфильтровывая ненужные - такие как ощущение губ Вивьен и тяжесть ее тела на моих коленях и усиливая интересные - вкус коктейлей, запах сигарет, ударные, вводящие в транс нотки очередного микса... Все, что угодно, лишь бы не думать о том, что потеряно навсегда...

Внезапно все переменилось. Знакомый голос мгновенно вывел меня из клубного транса:

Цитата Уилл ()
- Не тронь его, тупая олениха!!!


Что за черт?! Я не верил своим глазам - передо мной стоял Уилл, которой был весьма решительно настроен и довольно-таки сильно пьян. Он спихнул Вивьен с моих колен, которая тотчас же заверещала на весь клуб отборными румынскими ругательствами и в отместку полезла на него с кулачками. Я не мог отвести глаз от Уилла, все еще думая, что это мои глюки и Вивьен таки подсунула мне сигарету с марихуаной. Но произошедшее дальше развеяло все мои сомнения в том, что это происходит на самом деле.

Цитата Уилл ()

Я сел на колени Ганнибалу, притянул его за плечи к себе, закрыл глаза и поцеловал его в сжатые, но пухлые губы.


Такого я не мог представить даже под самой забористой травой. Я все еще думал, что это нереально - но Уилл был реален, его запах - запах леса и соленого морского бриза был реален, его губы были реальны и, к несчастью, последствия этого опрометчивого поступка скоро станут для нас более, чем реальны.

Цитата Уилл ()
- Не видишь, он мой, деточка! А если что-то не устраивает, то можешь идти в лес и там выгуливаться!


Я изумленно взглянул на Уилла - но он с вызовом смотрел на девушку. Вивьен завизжала от злости так, что перекричала очередной убойный трек и отвесила ему крепкую пощечину. Так, нужно все это немедленно прекращать. Я сдвинул Уилла со своих колен, так, что он вынужден был подняться, затем крепко встряхнул его за плечи, усадил в другое кресло и наклонился над ним, глядя ему прямо в глаза:



- Ты что творишь, парень?! Ты в своем уме? Ты пьян и тебе сейчас нехило прилетит за то, что ты американец, ты понимаешь меня? - я попытался докричаться до Уилла.

Цитата Уилл ()
- Ганнибал, я…Не важно…Это не то, что ты подумал!


Я покачал головой, снова увидев этот взгляд. Нужно немедленно убрать его отсюда - впервые за несколько десятков лет я ощутил огромный страх и ответственность за жизнь другого человека:

- Уилл, я понял, но уходи немедленно отсюда, мы потом поговорим, я обещаю!

Я повернулся к Вивьен - теперь ее ярость была направлена на меня. Я попытался ее успокоить, но девушка была уже порядком пьяна, кроме того, она поднимала ненужный шум и к ней могли прислушаться местные. Я схватил ее за локоть и практически бегом, прорываясь сквозь недоумевающую толпу, понесся к черному входу. Там я едва успокоил Вивьен, наврав ей с три короба, и посадив ее в такси, наконец-то избавился от нее, пускай и на время. Затем вернулся в клуб, отыскивая взглядом Уилла и тут понял, что опоздал:

Цитата
– Это ты, петушок, нашу Вив оленихой обозвал? Мы тебя с землей сровняем, паскуда американская, –


Проклятье! В то время, как я пробивался к Уиллу, расчищая себе путь, отбрасывая гопников подальше, ему уже досталось и по лицу и по ребрам. Я отпихнул от него особо рьяных зачинщиков, раздав каждому по щедрому удару и, взяв Уилла за ворот пиджака, приподнял его с пола и поставил на ноги, придерживая его за спину. Я обернулся - на нас весьма недвусмысленно надвигались пришедшие в себя драчуны - их еще больше раззадорило то, что мы с Уиллом оказались вдвоем против них. С этим надо было кончать и немедленно - мы не продержимся до появления охраны или полиции. Я задвинул Уилла практически себе за спину и вытащил пистолет, направляя его прямо в толпу:



- Ребята, я не хочу проблем. Мы сейчас уйдем. Давайте разойдемся без претензий. - я кивнул головой в сторону бара - А в качестве компенсации от меня Гарри вам всем поставит выпивку за мой счет!

И пока все осознавали столь щедрое предложения халявы, я рванулся к выходу, увлекая за собой Уилла.



Amber19Дата: Понедельник, 05.06.2017, 01:11 | Сообщение # 37
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 49
Репутация: 12
Награды: 3

Холодный ночной воздух Старого города мгновенно привел меня в себя. Я начал понимать, что же натворил Уилл и я вместе с ним. Я схватился за голову, представляя в красках все последствия. Хотя, повторись все снова, я бы поступил точно так же - защитил бы Уилла даже ценой собственной жизни, рискнув всем ради человека, которого даже не помнил! И эти противоречия сводили меня с ума! Внезапно я услышал шаги за спиной и горько усмехнулся - этому парню, похоже, суждено стать моим неотступным проклятьем и благословеньем.

Цитата Уилл ()

Прости меня, Ганнибал. Она – воплощение зла. Ты не будешь с ней счастлив! Любая другая девушка, но только не она…Я просто видел, кто она на самом деле, я будто думал за нее. Это звучит как пьяный бред, но она разорвала бы тебя и твое сердце в клочья, если бы ей представилась такая возможность. А так это сделал я, незнакомый мальчишка-турист, который не верит в такие совпадения. Ты не выгнал меня утром, я догадываюсь и полностью поддерживаю то, что ты думаешь обо мне, ты можешь забрать мои деньги, мои книги, только не возвращайся назад.


- Уилл, о чем ты говоришь? Вивьен - обычная девушка, очнись, что с тобой, о чем ты вообще говоришь? Ты хорошо себя чувствуешь? - запоздалое беспокойство охватило меня и я внимательно осмотрел Уилла - вроде бы он был в порядке, за исключением пары ссадин и синяков. Однако парень не унимался и словно вознамерился свести меня с ума своими словами!

Цитата Уилл ()

К чёрту эти маски, эту жизнь и это притворство. Попробуй хоть раз пожить ради себя, а не ради других, не ради репутации или сомнительной криминальной прибыли. Да, я прекрасно понял, о чем был твой диалог с боссом. Я сделал это, потому что ты достоин большего, чем этот город. Как бы ты ни отстранялся от людей, их все равно придется впускать в сознание, а прятать свое одиночество за юбкой этой невыносимой женщины просто глупо. От себя не уйти, не спрятаться в скорлупу, хотя до моего появления у тебя это довольно хорошо получалось. Возьми себя в руки, и ты выберешься из всего этого.


Терпение у меня окончательно лопнуло и остатки алкоголя внезапно ударили в голову. Как смеет этот щенок, неизвестно откуда появившийся, учить меня как жить? Я молниеносно схватил парня за кожаный шнурок у него на шее и притянул его к себе, удерживая импровизированную удавку так, что еще только одно мое движение - и я бы сломал ему шею...




- Не смей мне указывать, мальчик. Ты думаешь, что знаешь меня, что понял меня и теперь осмеливаешься давать мне советы? Ничего-то ты не знаешь ни обо мне, ни о моей жизни. Я не твой Ганнибал, я - Поль Лакруа, а ты... Ты ворвался в мою жизнь как торнадо, разрушил все, что мог и теперь ты анализируешь меня? Ты играешь с огнем, мой мальчик, не боишься опалить свои крылышки?

Я чуть больше затянул шнурок и взглянул Уиллу в глаза - и мне оставалось только обреченно вздохнуть - и снова в этих глазах я не увидел ни малейшего страха и сопротивления, а только бесконечное доверие и страстное желание понять, увлечь за собой:

Цитата Уилл ()
Просто знай, что у тебя есть человек, который поможет тебе избавиться от отчаяния и никогда не оставит, хоть и дурацким, но все же верным способом,


Я покачал головой и отпустил кожаный шнурок, попутно разгладив помявшийся ворот рубашки Уилла. И что же мне теперь с ним делать? Вдруг нестерпимо захотелось покурить. Я достал сигарету и зажег спичку - ее маленький теплый огонек вдруг непостижимым образом успокоил меня. Я поднял глаза на Уилла:

- Знаешь, нам надо со всем этим хорошенько разобраться и, желательно, спокойно и на трезвую голову. Давай завтра встретимся в полдень около заброшенной часовни святого Иосифа в самом центре города, там мы и поговорим, хорошо? А я покажу тебе красоты Бухареста, ведь не зря же ты сюда приехал. - мной вдруг овладело совершенно неподобающее обстановке мечтательное настроение и я поиграл спичкой с огоньком:



Уилл согласился и я кивнул ему на прощание:

- Возвращайся к себе, а я докурю и тоже пойду.

Уилл уходил к себе в гостиницу, а я, облокотившись на одну из припаркованных на клубной стоянке машин, все смотрел и смотрел ему вослед, докуривая ненужную сигарету:



- Это все очень романтично, Поль, но ты наделал сегодня ненужного шуму и изрядно подпортил себе карму.

Вдрогнув от неожиданности, я резко обернулся - передо мной стоял Гарри, бармен клуба и доверенное лицо дона Лучано по совместительству.

- Что же ты натворил, братец, ай-яй-яй, - Гарри сокрушенно зацокал губами - Я понимаю, сердечные дела, то-се, но зачем тащить своего любовника сюда, где ты делаешь свои и наши, между прочим, тайные дела и где ты собираешься на днях, между прочим, породниться с самим доном Лучано? А что скажет Мария, если узнает об этом скандале? Вивьен уже в истерике и вряд ли она так быстро успокоится - так ее еще не отшивали у всех на виду. А этот мальчик - Уилл, да? Что он там говорил насчет насчет криминала? Ты спалился перед этим голубоглазым молокососом, Поль? Повелся на нежную кожу и шелковые кудри?

- Нет! - я выкрикнул это прямо в лицо Гарри, поскольку опасения за судьбу Уилла заставили похолодеть меня от ужаса - Мы не любовники, я его даже не знал до сегодняшнего дня. Он думает, что я похож на его близкого друга, но он заблуждается. Я поговорю с ним и он уедет. Гарри, он ничего не знает, он... немного не в своем уме!

- Зато достаточно умен, чтобы догадаться о том, кто ты и чем занимаешься и броситься спасать тебя от такой жизни. Поль, ты должен прекратить это. Не рушь свою жизнь и свое будущее ради какого-то незнакомого тебе сумасшедшего. Он теперь опасен для всех нас, тем более, он американец. Ты ведь с ним завтра встречаешься, не так ли? - Гарри вдруг вытащил из-под ремня маленький револьвер и протянул его мне - Пушка чистая, со срезанными номерами. Реши проблему, Поль и возвращайся к нам и к нашей прежней жизни. У тебя сутки на размышление. Иначе мы сами решим эту проблему вместе с тобой. Прими правильное решение, парень. Не заставляй дона Лучано печалиться о судьбе изменника.

Я машинально взял револьвер и так же машинально кивнул Гарри, который уже скрылся за дверью клуба, а я все стоял и стоял на одном месте, как пригвожденный. Затем, словно очнувшись от морока, я решительно засунул револьвер себе за пояс брюк и отправился домой без единой мысли в голове.

Уилл



Devil_of_skyДата: Понедельник, 05.06.2017, 01:13 | Сообщение # 38
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<Подсознание Уилла Грэма, Румыния, Бухарест, Старый город, Bulevardul Regina Elisabeta 34, около ночного клуба Kristal Glam Club>

(Ночь)




Ганнибал Лектер «Поль Лакруа» – Уилл Грэм


Цитата Поль ()
- Уилл, о чем ты говоришь? Вивьен - обычная девушка, очнись, что с тобой, о чем ты вообще говоришь? Ты хорошо себя чувствуешь?


Отблеск от фар приближающейся машины сверкнул мне в глаза, только после этого я начал осознавать, какую же невероятную оплошность я совершил. Безусловно, мои слова напугали Ганнибала куда больше моих неразумных действий. Здесь, в Бухаресте Ганнибал не знал абсолютно ничего про мой дар-проклятие. Как же нелепо я выглядел в его глазах…

- Бывало и хуже, - спустя некоторое время я отреагировал на эту реплику Ганнибала. От стыда я не знал, на чем сконцентрировать свой взгляд, но только не на Ганнибале. У него, похоже, были совсем другие планы:

Цитата Поль ()
- Ты играешь с огнем, мой мальчик, не боишься опалить свои крылышки?


Шнурок от медальона болезненно впился в шею. Он явно пытается меня напугать, ведь кому нужен пьяный жмурик в центре города –это будет еще большим скандалом, чем то, что я учинил. Нет, я не боюсь опалить «крылышки». Лучше сгореть, чем угаснуть, тем более в таком ярком пламени.



Ничего из моих мыслей я не озвучил, лишь радостно отдышался, когда Ганнибал отпустил меня. Я почувствовал запах сигаретного дыма. *А вот и первое отличие. Доктор Ганнибал Лектер не курил, по крайней мере, при мне. *

- Не поделишься сигаретой? – робко попросил я, боясь вывести Ганнибала из себя. Он удивленно посмотрел на меня, но все же дал сигарету. Я прокашлялся от непривычки, но вскоре сделал полноценную затяжку и выдохнул дым в ночной воздух. Теперь я похож на Ганнбала, точнее на Поля, ведь так его здесь зовут. Я чувствовал, что эта игра в раздвоение личности уже надоела и мне и ему:

Цитата Поль ()
- Знаешь, нам надо со всем этим хорошенько разобраться и, желательно, спокойно и на трезвую голову. Давай завтра встретимся в полдень около заброшенной часовни святого Иосифа в самом центре города, там мы и поговорим, хорошо? А я покажу тебе красоты Бухареста, ведь не зря же ты сюда приехал.


Похоже, что Ганнибалу это тоже не по душе. Я согласился на его предложение о встрече, немного позже направился в отель, где унял бурю эмоций посредством сна.

<Подсознание Уилла Грэма, Румыния, Бухарест, гостиница >

(Позднее утро)




Уилл Грэм




…А с расплаты организма за обилие алкоголя. Рвота подступала к горлу три раза, но я успел молниеносно добраться до Белого друга или раковины. Последствия легко устранялись хорошим завтраком и алькозельцером.

Взглянув на часы, я очень удивился, ведь я почти опаздывал на встречу в назначенном месте с Ганнибалом, точнее Полем. Я все никак не привыкну к этому имени.

Я пришёл на центральную площадь Бухареста, Ганнибал уже ждал меня. За вчерашнее мне было безумно стыдно, хотя вчера я достаточно извинялся. Я протянул свою руку для рукопожатия и поинтересовался:

- Ты обещал экскурсию по Бухаресту от местного жителя. Так что, с чего мы начнем?

Ганнибал Лектер «Поль Лакруа»




Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Четверг, 01.03.2018, 19:22
Amber19Дата: Понедельник, 05.06.2017, 01:21 | Сообщение # 39
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 49
Репутация: 12
Награды: 3

<Подсознание Уилла Грэма, Румыния, Бухарест, Старый город, квартира Поля Лакруа>(Ночь)



Ганнибал Лектер «Поль Лакруа» – Уилл Грэм


Con te partirò paesi che non ho mai
veduto e vissuto con te
adesso sì li vivrò
Con te partirò su navi per mari
che io lo so no, no, non esistono più
con te io li vivrò
Con te partirò...

Я уйду с тобой в страны, что никогда
Не видел и где с тобой не был,
Теперь я их увижу.
С тобой я уплыву на корабле по морям,
Которых, я знаю это, больше нет,
С тобой я буду там.
Я уйду с тобою...

(с) Andrea Bocelli


Я подходил к своему дому в смешанных чувствах. События последних суток всколыхнули всю мою жизнь и всю мою душу, и впервые я почувствовал, что теряю контроль над ситуацией. Я поднялся к себе в квартиру и тут выпитые коктейли и выкуренные крепкие сигареты дали о себе знать. Я быстро направился в ванную и склонился над раковиной, пытаясь освежиться холодной водой из-под крана:



Я немного пришел в себя, но слова Гарри не выходили у меня из головы. Пистолет, который он мне дал и который сейчас лежал у меня на столе, освещенный ровным холодным лунным светом, притягивал мой взор. Я проследил путь лунной дорожки и поднял голову вверх, бездумно рассматривая в проеме открытой настежь балконной двери ночное светило и немногочисленные звезды и вновь возвращаясь взглядом к оружию:



Однако волнения сегодняшнего дня, алкоголь и мудрая поговорка народа могущественного восточного соседа моей родной Литвы - «Утро вечера мудренее» - заставили меня отбросить все мысли и улечься в постель, забыв обо всем и полностью отдавшись на милость сладостному Морфею, что приносит на своих крыльях сна желанный покой и отдых смертным.

<Подсознание Уилла Грэма, Румыния, Бухарест, Старый город, квартира Поля Лакруа>(Утро)



Ганнибал Лектер «Поль Лакруа» – Уилл Грэм



Я проснулся легко и свободно, не ощущая, как не удивительно, никаких последствий от прошлой ночи. Я подошел к окну и раздвинул легкие шторы. Похмелье и тяжелые, безнадежные размышления мгновенно рассеялись вместе с ночным мраком от яркого солнечного света:




Мысли о том, что я встречу сегодня Уилла, наполняла мою душу удивительной радостью и легкостью. Хотя я ни на миг не забывал ни о пистолете, ни о том, что должен сделать. Но все это я отодвинул на задний план, а пока вышел на балкон и с удовольствием выкурил утреннюю сигарету:




Затем, надев одну только футболку и взяв солнечные очки, немного погулял по набережной Дымбовицы, вдыхая свежий влажный речной воздух, где меня опять одолели непрошеные раздумья...

К обеду я вернулся домой и, переодевшись, направился на встречу с Уиллом.

<Подсознание Уилла Грэма, Румыния, Бухарест, часовня святого Иосифа>(Утро)



Ганнибал Лектер «Поль Лакруа» – Уилл Грэм


Старый Королевский двор расположен в самом центре исторического района Бухареста. Сюда я и пришел чуть раньше намеченного времени и медленно прохаживался перед часовней святого Иосифа, наслаждаясь ласковыми лучами весеннего солнца. Наконец ко мне подошел чуть опоздавший на встречу Уилл и сразу же протянул руку. Я крепко пожал его ладонь, при этом чуть улыбнувшись смущению, проступившему на открытом лице парня – Уиллу явно было неудобно за вчерашнее «выступление» в клубе.

Цитата Уилл ()
- Ты обещал экскурсию по Бухаресту от местного жителя. Так что, с чего мы начнем?


Я усмехнулся такой постановке вопроса и покачал головой:

- Я не местный житель, Уилл. Но постараюсь сделать так, чтобы ты получил максимальное удовольствие от нашей экскурсии. Ты ведь писатель, да? Значит, как и все писатели, обладаешь достаточным воображением и фантазией, чтобы представить все те события, что происходили столетия назад здесь, именно на том месте, где мы стоим.

Я тронул Уилла за плечо, указывая на приоткрытые двери и мы зашли в церковь, в которой было тихо и пустынно – службы здесь не велись несколько лет, поскольку шла реставрация здания.

- Только представь, Уилл, эта церковь заложена на фундаменте Старой Королевской церкви, которая была построена в 1559 году. Она считается самой древней церковью в Бухаресте. На протяжении двух веков в этой церкви проводилась коронация румынских принцев. Здесь даже сохранились некоторые из фресок XVI века, посмотри!

Взяв за руку Уилла, я осторожно провел его по церкви, уставленной строительными лесами, которые, тем не менее, совсем не скрывали красивые настенные фрески.

- Знаешь, именно здесь был найден документ, свидетельствующий о происхождении города под названием Букурести (Бухарест), который был подписан румынским принцем Владом Цепешом. Да, да – тем самым принцем, который затем станет великим князем Бессарабским и обретет бессмертие под именем Влад Дракула.

Наконец, мы вышли из часовни и прошлись по главной площади Бухареста, являющейся продолжением Старого Королевского двора, построенного в XV веке, разглядывая красивые фонтаны и наслаждаясь отличной погодой:




Затем мы прошли под знаменитой Триумфальной аркой, построенной в честь храбрости румынских солдат, погибших в Первую мировую войну.
И дошли до Румынского Атенеума – красивейшего концертного зала Бухареста, действующего с 1888 года, рядом с которым был разбит изумительный парк:



- Давай зайдем, Уилл, у меня абонемент, а здесь играет совершенно изумительный филармоническй оркестр – предложил я и Уилл согласился. Мы прошли внутрь здания и я провел Уилла на самый верхний балкон, где открывался прекрасный вид на сцену, а акустика была просто превосходной. И мы увидели оркестр и певца на сцене.

- Это Андреа Бочелли – ответил я на невысказанный вопрос, светившийся в глазах Уилла – Слепой певец из Тосканы. Давай послушаем, Уилл, он поет песню, которая была специально написана для него – «Кон те партиро», с итальянского переводится как «Я уйду с тобой».




Мы прослушали почти весь концерт Андреа Бочелли и когда вышли из филармонии, Бухарест был уже во власти темного бархата наступившего вечера. Мы прогулялись по ночной набережной Дымбовицы..И прошлись по улицам Старого города, где полюбовались на интересные сооружения, чья подсветка вызывала странное ощущение нереальности и сказочности происходящего.



Amber19Дата: Понедельник, 05.06.2017, 01:25 | Сообщение # 40
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 49
Репутация: 12
Награды: 3

Наконец мы дошли до моего дома. Я спокойно улыбнулся Уиллу:

- Устал? Зайдем ко мне, выпьем по бокалу вина.

Мы поднялись ко мне на этаж, но на самом деле я не вел Уилла к себе в квартиру, я вел его дальше вверх по винтовой лестнице прямо на крышу, где я для себя оборудовал уютное место для наблюдения за ночным городом. Мне были необходимы эти минуты уединения именно здесь, когда я словно бы парил над городом, меланхолично наблюдая за мельтешащими огоньками в окнах домов и на уличных дорогах. Я достал припрятанную тут же бутылку белого сладкого румынского вина и разлил его в бокалы, протянув один из них Уиллу:

- Это Золотой Тэмеяса Романяска, местное уникальное натуральное сладкое вино. Оно имеет сложный аромат полевых цветов и меда и богатый вкус совершенства. Попробуй!

И пока Уилл смаковал вино, я разлегся прямо на крыше, на персидском ковре, что притащил сюда из своей квартиры, подложив руку под голову и рассматривая яркие созвездия ночного неба. Затем я протянул руку Уиллу:



- Иди сюда, Уилл, я покажу тебе все звезды Бухареста. Ну большую Медведицу и Полярную звезду ты знаешь. Западнее тянется полоса Млечного Пути, а поверх ее расположен правильный квадрат Пегаса. Выше на краю Млечного Пути, сияет самая яркая звезда в этой части неба — это Капелла в созвездии Возничего. Ниже находится Кассиопея, имеющая очертания буквы «W», а вблизи горизонта — Лебедь, самая яркая звезда которого называется Денеб. Видишь, оно и впрямь похоже на летящего лебедя с вытянутой шеей и раскинутыми крыльями. Далее к западу от Млечного Пути сияет Орион. Западнее и немного выше Ориона расположено созвездие Тельца. В нем всего одна по-настоящему яркая звезда — Альдебаран. Проведи мысленно линию от Альдебарана через пояс Ориона до края Млечного Пути, и ты увидишь самую яркую на всем небе звезду — бело-голубой Сириус, входящий в созвездие Большого Пса, которое иногда называют Собачкой…

Я рассказывал и рассказывал Уилл о звездах, созвездиях и галактиках, пока не почувствовал его тихое сонное сопение прямо у меня под ухом. Я осторожно поднялся на ноги. Долгая дневная прогулка, крепкое сладкое вино и мой монотонный голос убаюкали парня и теперь он мирно спал, раскинувшись передо мной. Я долго смотрел на Уилла и опять у меня в голове было непривычно пусто. Я знал, что должен был сделать и тогда все закончится – мои непривычные мысли, метания, мечтания и та сумятица в душе, что внес он одним своим появлением и своими словами. Я медленно вытащил оружие из-за пояса и так же медленно направил ствол в голову Уилла. Снял с предохранителя, взвел курок. И… больше ничего – пальцы словно окаменели, вросли в сталь пистолета и как я не пытался – я не смог выстрелить.



Я опустил пистолет. Что ж, придется попрощаться по-другому. Я достал из внутреннего кармана своей куртки билет на самолет с открытой датой и именем клиента, который всегда носил с собой для подстраховки и положил рядом с Уиллом. Затем вырвал из своей записной книжки листочек бумаги и набросал несколько слов для Уилла, предостерегая его от новой встречи со мной и прося его уехать немедленно, если ему дорога его жизнь.

Положил свою записку рядом с билетом и, не оглядываясь, ушел. Внезапно мне стало легко и неимоверно тяжело одновременно – я спас Уилла и теперь мне нужно заплатить за это цену. Я сам не понимал, куда я иду, пока вдруг не очутился около ночного клуба, где я был накануне и где мы вместе с Уиллом учинили великолепный скандал. Я горько усмехнулся непрошеным воспоминаниям и поднял голову навстречу прохладному ветру. И увидел, что из ночного клуба, словно бы дожидаясь меня все это время (а может, так и было на самом деле) выходит Гарри. Он заглянул мне в глаза – уж не знаю, что он там увидел, но сразу провел меня в клуб, подвел к барной стойке и, взяв с полки бутылку с виски, плеснул мне сразу полбокала. Я молча выпил сразу все, не закусывая. Гарри сочувственно поджал губы и похлопал меня по плечу:

- Ну это надо было сделать, сынок, ты же понимаешь, что Дон Лучано не терпит отступничества и когда что-то нарушает его планы. Я понимаю тебя, тот парень сладкий и умный, настоящее сокровище, но он бы завел тебя в трясину и ты бы утонул вместе с ним.

Я попытался в очередной раз объяснить Гарри, что мы с Уиллом не любовники и даже не друзья, поскольку его истинный друг – тот Ганнибал, на которого я по чистой случайности оказался так похож. Но слова застряли у меня в горле – мне стало абсолютно все равно, главное, что Уилл скоро покинет Бухарест и наверняка найдет своего Ганнибала и навсегда забудет это нелепое приключение… Внезапно Гарри хлопнул меня по плечу:

- Так ты собираешься на собственную помолвку, Поль? Совсем скоро рассвет, Мария ждет тебя через пару часов в доме своего отца.

Я ошеломленно уставился на Гарри, пытаясь вспомнить, какое сегодня число. Гарри сокрушенно покачал головой:

- Ладно, сынок, предоставь все мне, ты, я вижу совсем не в себе. У нас в клубе много есть чего на все случаи жизни и самого высокого качества, найдем и тебе классный костюмчик.


Гарри проводил меня на второй этаж клуба, переговорил с какой-то девушкой и через пару минут для меня был готов итальянский костюм, французская рубашка и швейцарские аксессуары. Я стал переодеваться и не забыл про оружие:



Затем Гарри вызвал машину и мы поехали в дом Дона Лучано. Там Гарри пошел засвидетельствовать свое почтение Дону, а я прошел по другому коридору, дабы пока не сталкиваться с Марией. Согласно обычаям, я не должен ее видеть, пока ее отец самолично и при многочисленной семье со свидетелями не подведет ее ко мне в зале торжеств собственного огромнейшего особняка.

Я остановился перед самыми дверьми, ожидая позволения зайти. Прислонился к стене. Но и взгляд мой и мысли и все мои желания были устремлены не на эту дверь, которая олицетворяла будущее с Марией, а почему-то на длинный темный коридор, в конце которого виднелась дверь черного входа:




Чего я ожидал (а может, кого?), я и сам не понимал. Но я отчаянно надеялся на что-то, хотя надежда моя была сродни надежде приговоренного к смертной казни...

Уилл



Devil_of_skyДата: Понедельник, 05.06.2017, 01:31 | Сообщение # 41
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<Подсознание Уилла Грэма, Румыния, Бухарест, старый город>(Весь день)



Уилл Грэм – Ганнибал Лектер «Поль Лакруа»


Цитата Поль ()
Ты ведь писатель, да? Значит, как и все писатели, обладаешь достаточным воображением и фантазией, чтобы представить все те события, что происходили столетия назад здесь, именно на том месте, где мы стоим.


- Реконструкция событий прошлого не представляет для меня никакого труда, да и историю я всегда любил и почитал как науку. И Поль, я хотел бы еще раз извиниться за свою выходку в клубе… Я не знаю, что на меня нашло, и почему мне привиделось, что твоя девушка – олениха. Алкоголь он такой, все это происки от лукавого, - обратился я к новому другу с извинениями.

Я любил гулять по древнему городу. Двойник Ганнибала показал мне старенькую церквушку, которая просто пестрила фресками тех далёких лет, на которых были изображены католические святые, архангелы, ангелы… Какое же великолепие и простоту выражало это место. Свет струила сквозь узорчатые витражи, наполняя зал ярким полуденным светом.



Я достал карандаш и начал спешно делать эскизы для иллюстраций моей книги. Я даже не знал, с чего начать, ведь убранство в этой церкви было величественным. Меня привлек орган, который находился на втором этаже. Я даже мысленно перенесся на службу, которая здесь могла проходить тогда, когда здание еще не закрыли на реставрацию.
Ощущение благодати не покидало меня, хотя, надо сказать, верующим я никогда не был. Я будто сам услышал эти строгие звуки органа и нежные детские голоса, поющие о мире и об ангелах. Запахом свечей и тихими молитвами был пронизан буквально каждый метр часовни. Я ушёл в себя и только потом услышал Поля:
Цитата Поль ()
Да, да – тем самым принцем, который затем станет великим князем Бессарабским и обретет бессмертие под именем Влад Дракула.

- Это неописуемо, Поль! - я ходил за другом с открытым ртом, едва поспевая делать зарисовки в блокноте. После фразы о вампирах я нарисовал в углу листа острые клыки и стекающую с них кровь. Никогда не понимал современного ажиотажа по этой теме, но почему-то именно это мне захотелось оставить в памяти.
Я вложил один из своих эскизов Полю в руку и сказал:

- Это тебе подарок от меня. Он не очень ценный, но будет напоминать тебе обо мне, мальчишке, который чуть не испортил всю твою жизнь только потому, что ты похож на его друга, - в ответ я получил тот самый блеск в глазах, о котором я так часто пишу в своих книгах.

Я каждый день ходил по этому городу, но даже не догадывался о таких скрытых красотах, которые он таит.

Цитата Поль ()
дошли до Румынского Атенеума – красивейшего концертного зала Бухареста, действующего с 1888 года, рядом с которым был разбит изумительный парк

В моей голове пронеслись дворяне, их пажи, кучера, лакеи… Трости, шляпы с высокими полями, пышные платья у благородных дам – казалось, все это было здесь вчера, но на лавочке сидели представители какой-то молодежной субкультуры. Этот факт быстро вернул меня из столь удивительного времени в реальность, которая, впрочем, мне тоже была по душе.
Поль подтолкнул меня в плечо, видимо, я совсем замечтался. Вот мы уже на концерте легендарного итальянского певца. Я не понимал ни слова, но музыка, мотив и темп исполнения вызвали у меня бурю эмоций и внутреннее сопереживание. Хотел бы я обладать таким завораживающим голосом и так свободно петь со сцены, как он. Он мой талант проявился в другом – я составляю новые, захватывающие миры, которые каждый может трактовать по своему усмотрению.
Инструменты были приятны слуху, я бы целую вечность так просидел, но концерт закончился, а мне все по-прежнему казалось, что этот гениальный итальянец поет песни о жизни, смерти и любви. Я никогда не ходил по набережной с этой стороны. Отсюда видно причудливые крыши стареньких домов, а также последние катера и суда, которые проходят через шлюз во мраке надвигающихся сумерек.

Цитата Поль ()
- Устал? Зайдем ко мне, выпьем по бокалу вина.

*А вот это вот уж очень похоже на Ганнибала, которого я знаю*, - эта мысль меня не покидала все время, пока мы поднимались на крышу.
- Спасибо за экскурсию, концерт и вино, Поль. В следующий раз развлекательную программу буду составлять я, - сказал я и залпом выпил это безумно редкое вино. Я облокотился на бортик крыши, но Поль придумал кое-что гораздо лучше:

Цитата Поль ()
Затем я протянул руку Уиллу


Я взял Поля за руку, доверился ему и прошёл дальше, еще ближе к краю крыши. Я посмотрел вниз, и у меня слегка закружилась голова от высоты. Именно с этой точки Бухарест был виден во всей своей красе и убранстве.
Цитата Поль ()
- Иди сюда, Уилл, я покажу тебе все звезды Бухареста.


- Самая главная звезда Бухареста стоит сейчас передо мной, - сказал я и уселся прямо на край крыши.

Почему люди испокон веков так восторгаются звездным небом? Я не знаю, потому что лично мне это всегда казалось слишком бессмысленным и нелепым занятием для законченных романтиков. Но в эту ночь я все видел по-новому, будто я был не самим собой, а каким-то другим человеком. Звезда упала с небосклона, и я загадал лишь одно желание…

Вскоре я сел на ковер, который принес Поль, и слушал его чудесные рассказы о звездах и других Галактиках, а затем я крепко заснул. Проснулся лишь тогда, когда первые лучи солнца начали греть мои кудри.
Я посмотрел на пустую бутылку вина и вспомнил о том, каким восхитительным был вчерашний день. Я осмотрелся и увидел листок. Должно быть, записка Поля содержала в себе гневное негодование по поводу того, почему же это я опять доставил ему неудобства. Но об этом не было ни слова… В записке Поль изложил то, что мне лучше уехать из Бухареста самому или уеду я домой уже по частям и в разных машинах.

*Поль в опасности, с ним расправятся эти мафиозные шишки, нужно срочно что-то предпринять*.

Я пытался разложить мысли в своей голове по полочкам, но выходило это с трудом. Первым делом я отправился в оружейный магазин, где приобрел ружье:



- Вам хоть восемнадцать есть? – поинтересовался продавец.
-Обижаете! Можете проверить по документам. Я просто очень хорошо сохранился, выходя из магазина, я заметил картеж иномарок с низкой посадкой и тонированными стёклами. *Если мне не изменяет моя полностью пьяная в тот вечер память, то преступники, которые угрожали мне и Полю были именно на таких машинах. Я поймал такси и сказал водителю следовать за ними. На свой страх и риск таксист выполнил мою просьбу:

- Будь осторожен, малый. Это очень серьезные ребята, они не шутят. А лучше бы ты убрался отсюда, да подальше – я оставил таксисту хорошие чаевые и вышел из автомобиля.

Возле особняка было двое охранников – у чёрного и центрального входа соответственно. *Так, ну с ружьем я вообще-то погорячился. Выстрелы будут слышны на всю округу, а на шум сбегутся многие и меня прямо здесь и отпоют и похоронят. Надо было купить пистолет с глушителем*, - умные мысли приходят как всегда тогда, когда уже поздно.

Я намеревался решать проблемы по мере их поступления: сначала нужно было добраться до чёрного входа (потому что охранник здесь был менее внушительный, хотя тоже достаточно здоровый по сравнению со мной). Пока я сидел в кустах, в «засаде», я увидел, что у охранника есть рация и ключи, возможно от одного из автомобилей.

-Эй, закурить не найдется? – спросил я и со всей силы ударил охранника кулаком в подбородок. Доля секунды и я забежал за угол усадьбы, когда охранник пробегал мимо, я оглушил его прикладом от ружья, а вскоре отстегнул от его пояса ключи от машины. Вот, я хотел уже праздновать мою маленькую победу, но потом я услышал приглушённые голоса из рации:

– Колокольчик, это Лютик, ответьте, приём, приём! – все бы хорошо, но было то это на румынском… Выкрутился, как мог:

-In regulă (все в порядке) – сказал я то, что чисто случайно услышал по телевидению. Рация отключилась. Тут для меня было два варианта – либо я сказал что-то не то, либо охранник все-таки повелся на мою удочку. Времени было мало: во-первых, первый товарищ мог в любой момент прийти в себя, во-вторых, другой охранник со стороны главного входа придет проверить, что же тут случилось.

Я осторожно прошёл по коридору через чёрный вход и о чудо увидел Поля, стоящего в конце коридора.

- Денеб – вполголоса повторял я. Наконец, друг заметил меня:



Мы достаточно форсировано покинули усадьбу, пулей переместились на импровизированную парковку, но, кажется, охранник пришёл в себя и бежал в нашем направлении. Я кинул Полю ключи, а сам попытался отвлечь здоровяка на себя. Пока у нас была драка, в ходе которой я, ожидаемо, проигрывал, Поль пытался открыть машину:

-Поооооооооооль! Крутая, попробуй крутую! – кричал я другу, в то время, как из меня делали аппетитную отбивную.

Вдруг удары охранника прекратились – это Поль вырубил охранника битой. Друг помог мне подняться, мы доковыляли до машины… Мы поехали по окружной дороге в сторону, противоположную центру города


Только однообразные румынские домики проносились мимо нас, я чувствовал ее в воздухе… Это была свобода… Ведь теперь мы можем уехать куда угодно.

- Ты что думал, я тебя оставлю? - спросил я.

- Даже не надеялся на это – ответил Поль и усмехнулся.

В сознание почему-то стали врезаться знакомые до боли слова:
Non! Rien de rien ...
Non ! Je ne regrette rien
Ni le bien qu'on m'a fait

Ni le mal tout ça m'est bien égal !


Поль, автомобиль, румынские окрестные деревни стали размываться в сознании…

- Te iubesc – сказал я, продолжая упускать из виду то, что стало так дорого… Я цеплялся за сидение руками, но и оно было потеряно из виду.

Я остался ни с чем, серая реальность брала верх, и я ничего не мог с этим поделать, но то, что произошло в этом выдуманном мире, имело для меня колоссальное значение. Я вспомнил, каково это – ценить дружбу и самого себя и оставил эти воспоминания в своих мыслях и в наполненном надеждой сердце.




Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Четверг, 01.03.2018, 19:25
Amber19Дата: Среда, 07.06.2017, 01:53 | Сообщение # 42
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 49
Репутация: 12
Награды: 3

<Подсознание Уилла Грэма, Румыния, Бухарест, старый город, Весь день)



Уилл Грэм – Ганнибал Лектер «Поль Лакруа»


Любой обманчив звук
Страшнее тишина
Когда в самый разгар веселья падает из рук
Бокал вина

И где-то хлопнет дверь
И дрогнут провода
Привет, мы будем счастливы теперь
И навсегда


Я находился в каком-то совершенно отрешенном состоянии, будущее и прошлое перестало для меня существовать, а настоящее превратилось в пустой, бездушный во всех смыслах коридор. До меня доносились какие-то смутно определяемые звуки снаружи, но я их игнорировал, полностью погрузившись в свое ощущение потери. И вдруг, краем глаза я заметил какое-то движение в самой глубине коридора, там, где по идее должен был находится вход с внутреннего дворика...

Я вскинул глаза - и на пару секунд практически превратился в соляной столб не хуже жены Лота:

Цитата Уилл ()
- Денеб – вполголоса повторял я.


- Самое время для продолжения лекции по астрологии, друг мой! - я чуть не всплеснул руками, увидев оружие в руках Уилла - И что, скажи на милость, ты сказал продавцу, что он тебе продал эту винтовку? И самое главное - ты что. тут. забыл?! Ты должен быть на максимальном удалении отсюда  после моей записки!

Но Уилл и не думал отвечать мне - он просто смотрел на меня и улыбался, как человек, который находился в самом желанном для себя месте. Я не мог не почувствовать то же самое и не улыбнуться ему в ответ, чувствуя, наконец, абсолютное спокойствие и гармонию... Но меня отрезвил шум шагов за пока еще закрытой дверью в центральную гостиную дома дона Лучано. Я выхватил из-за пояса брюк пистолет и привычно легко и удобно сжал его в руке.

- Цигель, цигель, ай-лю-лю потом! Бежим отсюда, у нас и секунды нет в запасе!

Мы пронеслись по коридору, затем вылетели на парковку, не чувствуя земли под нашими ногами. Я уже было собрался взламывать замок у первой попавшейся мне машины, но тут Уилл бросил мне ключи, вероятно, позаимствованные им у одного из охранников, а сам храбро и безрассудно бросился на подоспевшего приспешника дона Лучано. Я вовремя подоспел к их разборкам и с наслаждением огрел охранника битой.

- Уилл, ты в порядке?!

Это было словно дежа-вю, я снова лихорадочно ощупывал своего друга, чтобы убедиться, что все кости целы и он в порядке, снова помогал ему подняться, мы добрались до машины, шины взвизгнули так, что где-то зазвенели стекла в окнах и вот мы уже далеко от центра, от города, от Дона Лучано, от моей прошлой жизни... Никогда я не испытывал такого абсолютного счастья, такой абсолютной свободы, как в этот момент, в машине, несущейся на всех своих лошадиных силах по тихому, пасторальному пригороду, рядом с Уиллом.

Цитата Уилл ()
-Ты что думал, я тебя оставлю? - спросил я.


Я тепло улыбнулся парню:

- Даже не надеялся на это.

И тут я услышал музыку - старую, знакомую, пела великолепная, несравненная Эдит Пиаф.



Мелодия звучала отовсюду, теперь и внутри меня, нарастая девятым валом и полностью поглощая меня, даря смертельное и одновременно живительное знание о том, что я - всего лишь одна из многочисленных граней личности, той, которая теперь звала меня обратно в свое сознание...

Уилл тоже слышал эту музыку, но он еще не осознавал, не понимал до конца, он видел лишь, как я исчезаю на его глазах, он хватался за меня, а потом в отчаянии от потери крепко вцепился в сидение. Невидимый, я склонился над Уиллом, поцеловал его в лоб и взглянул прямо в его глаза, хотя и знал, что он не увидит и не услышит меня:

- Тебе тоже пора, мой друг, тебя тоже зовут и ждут на той стороне. Мы еще увидимся, Уилл, я обещаю, тебе для этого достаточно всего лишь заглянуть поглубже в глаза своего друга и поверить в его светлую сторону. До свиданья, друг мой, до свиданья, помни обо мне!

Я закрыл глаза и позволил сильному солнечному потоку захватить меня и нести по течению. И мог лишь напевать вместе с Эдит:

- Non! Rien de rien .., Нет я не жалею ни о чем...




Сообщение редактировалось Amber19 - Среда, 07.06.2017, 12:54
Amber19Дата: Среда, 07.06.2017, 15:34 | Сообщение # 43
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 49
Репутация: 12
Награды: 3

<США, штат Мэриленд, Балтимор, дом доктора Ганнибала Лектера>(День)



Уилл Грэм – Ганнибал Лектер


Наконец-то Уилл с моей помощью помощью максимально глубоко погрузился в свое подсознание, причем на этот раз он там был не пассивным наблюдателем, а активным участником процесса. Но такое погружение по Эриксоновскому методу чревато перенапряжением всей нервной системы человека, поэтому я в течении всего сеанса не отходил от Уилла ни на минуту, контролируя его физические параметры. В отличии от обычного гипноза, под Эриксоновским человек не имеет возможности разговаривать во время сеанса, как в глубоком сне, но его поведение может сказать о многом.

Сказать, что Уилл был неспокоен под гипнозом, это ничего не сказать - его пульс то повышался до предельно допустимого, до успокаивался до нормы, на его лице отображались попеременно недоумение, гнев или такая безмятежная улыбка, какой я никогда не видел на его лице в реальной жизни. Он тихо произнес несколько имен, я не смог полностью разобрать их, но был уверен, что никогда раньше не слышал их. Что же такое происходило в неведомой мне безбрежной вселенной моего друга? Но я не имел права ни будить, не спрашивать Уилла об этом - это было слишком интимным переживанием наедине с собой и своим подсознанием, своими желаниями и надеждами. Если он захочет - он сам мне расскажет о том, что он увидел и ощутил в этом необычном путешествии.

Я посмотрел на свои наручные часы - держать дальше своего пациента в таком состоянии я не мог и решил закончить сеанс, запустив заранее обговоренную песню Эдит Пиаф. Когда Уилл наконец-то открыл глаза, его немного расфокусированный взгляд остановился на моем лице, зрачки рефлекторно расширились и он рванулся из кресла ко мне. Я едва успел схватить его за плечи и, пристально глядя в глаза, стал тихо и успокаивающе говорить:

- Уилл, все в порядке, ты находишься в Балтиморе, у меня дома, я - Ганнибал, твой друг и врач, это был гипноз, все закончилось...

Я усадил Уилла обратно в кресло, когда он пришел в себя окончательно:

- Уилл, я принесу травяной чай, он поможет тебе, хорошо? Попробуй пока сделать дыхательные упражнения, которые я тебе показывал, помнишь?

Я вышел из своего кабинета на кухню не столько за чаем, сколько для того, чтобы дать успокоиться и прийти в себя Уиллу. Внезапно зазвенел мой смартфон - звонок оказался от Джека. Я почувствовал невольную досаду - Джек на этот раз оказался крайне не вовремя!

- Ганнибал, Уилл у тебя? Он нам срочно нужен - несколько часов произошло похищение девушки, совпадающей по физическим параметрам с предыдущими жертвами Билла. Нам нужно действовать немедленно!

Я почувствовал, как во мне начинает поднимать голову неконтролируемый гнев и постарался успокоиться:

- Джек, я не отдам тебе Уилла, он только что после сеанса глубокого гипноза, ему нужно время на восстановление! Дай мне хотя бы еще день!

- Ганнибал, похищенная девушка - Кэтрин Мартин, дочь сенатора Рут Мартин. И не мне тебе рассказывать, какие неприятности она может учинить нашему управлению, тебе или Уиллу, если мы немедленно не примемся за расследование. Прости, у тебя час, не больше, а потом я жду вас у себя.

- Невероятно, - почти прорычал я и бросил телефон на стол, пытаясь продумать, как действовать. Но меня ждал Уилл и я не хотел сейчас оставлять его одного. Я вернулся в кабинет и протянул Уиллу чашку ароматного насыщенного чая.

- Сеанс прошел очень хорошо, Уилл, я практически уверен в его терапевтическом успехе и мы еще поговорим об этом, если захочешь. Выпей пока чаю и расскажи пока о своих физических ощущениях, мне как врачу, это важно. Я не знаю, что ты увидел и с чем ты столкнулся и не настаиваю на том, чтобы ты мне все рассказал, но все же - как ты сам чувствуешь, Уилл, ты узнал о себе что-то новое? Понимаешь ли ты сам себя теперь больше, чем раньше?

После разговора с Уиллом, я рассказал ему о звонке Джека и мы поехали на выручку инспектору.

Уилл




Сообщение редактировалось Amber19 - Среда, 07.06.2017, 18:19
Devil_of_skyДата: Четверг, 01.03.2018, 19:41 | Сообщение # 44
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

 <США, штат Мэриленд, Балтимор, дом доктора Ганнибала Лектера>
 
(День)

 

 
Уилл
Грэм
– Ганнибал Лектер

 
 
Цитата Hannibal ()
- Уилл, все в порядке,
ты находишься в Балтиморе, у меня дома, я - Ганнибал, твой друг и врач, это был
гипноз, все закончилось...

 
Всё хорошее имеет тенденцию к тому, чтобы
заканчиваться очень быстро. Жаль. Я наслаждался таинственной негой послевкусия,
находясь еще в той вымышленной реальности, сконструированной моим мозгом.
Широко распахнув глаза, я смотрю на стол Ганнибала, чтобы удостовериться в
незыблемой надежности этого кабинета, своего друга и этого загнивающего мира.
 
Вещи были на своих местах. Я скользнул рукой по
подлокотнику кресла туда-сюда, а затем сделал опустошающий мои лёгкие выдох. Чувство
эйфории нарастало внутри меня, и это было удивительно, потому что мне казалось,
будто я перенес часть молодого себя в реальный мир. Зрачки расширялись, а я
непроизвольно улыбался. Должно быть, это выглядело довольно устрашающе со
стороны, но я впервые за долгое время всех этих кошмаров и переживаний за жертв
чувствовал себя по-настоящему спокойно.
 
Тепло разливалось в моей груди, сердцебиение
участилось. На вопросительный и полный заботы взгляд Ганнибала я пока что был
не в состоянии ответить и как-то выразиться вербально, но доктор понимал меня
без слов:
 
Цитата Hannibal ()

Уилл, я принесу травяной чай, он поможет тебе, хорошо? Попробуй пока сделать
дыхательные упражнения, которые я тебе показывал, помнишь?

 
– Спасибо, Ганнибал. Ты
итак сделал для меня достаточно, но от твоего чая отказаться невозможно. Всё
хорошо, я сделаю упражнения, – наконец смог выдать что-то вразумительное я. На
самом же деле сознание всё ещё цеплялось за те яркие воспоминания, полученные
во время гипноза.
 
Я встал, голова слегка
закружилась, но я, тем не менее, я прошел по кабинету, лег на софу, сложил руки
вдоль туловища, закрыл глаза. Сознание вновь наполнилось молодостью, жаждой
приключений и яркими чувствами. Я начал свои упражнения снизу: вдох шел от
живота к груди и ключицам. От самых кончиков пальцев ног до висков шла волна
расслабления. Я зацепился за образ улиц Бухареста, которых я не видел в
реальной жизни. Так я еще больше успокаивался.
 
Мои выдохи были
размеренными, поначалу приходилось их контролировать, но потом мой организм сам
адаптировался к частоте поступления в него кислорода. С каждым выдохом я
«выталкивал» из себя всю ту тьму, которой я жил в этом мире. Вскоре я положил
руку на солнечное сплетение, мои дыхательные движения из глубоких превратились
в легкие, я дышал животом и грудью. И вот уже я был не на улицах Бухареста, а в
ночном клубе. Мне было очень приятно вновь пропускать этот поток сознания через
себя.
 
В завершающем цикле я
вдыхал через нос, а выдыхал через рот. Порционные выдохи толчками выходили из
моих губ, главное было – не забывать делать начальный основательный вдох, чтобы
хватило сил на выдох, состоящий из трех фаз. Чем меньше воздуха оставалось в
моих лёгких, тем сильнее были мои выдохи. Еле слышным стоном и мощным выдохом я
попрощался с воспоминаниями о моих славных приключениях, открыл глаза и
поднялся.
 
Я был ошарашен
отсутствием Ганнибала в кабинете. Мои упражнения для снятия стресса занимали в
общей сложности около пятнадцади-двадцати минут. Что же могло такого случиться
за приготовлением чашки травяного чая? Не успел я подумать об этом, как
Ганнибал вошел в кабинет. Несмотря на всю внешнюю сдержанность на его лице
читалось недоумение. Я взял из рук чашку чая, едва касаясь пальцев доктора.
 
Цитата Hannibal ()

Выпей пока чаю и расскажи пока о своих физических ощущениях, мне как врачу, это
важно. Я не знаю, что ты увидел и с чем ты столкнулся и не настаиваю на том,
чтобы ты мне все рассказал, но все же - как ты сам чувствуешь, Уилл, ты узнал о
себе что-то новое? Понимаешь ли ты сам себя теперь больше, чем раньше?

 
– Я чувствую умиротворение и лёгкость. Если и существует
секрет вечной молодости – то вот он. Нужно просто набраться смелости, чтобы
раскрыть все свои грани, тогда и в реальном мире не будет ничего невозможного. Спасибо
тебе за такой прекрасный опыт и эти мои 
пусть и не совсем реальные воспоминания. Я и не подозревал, что в моем
сердце еще есть место для таких высоких чувств как преданность и любовь.
Надеюсь, это пойдет мне на пользу в нашей дальнейшей терапии или в моей
профессиональной деятельности, – поделился я.
 
– Ганнибал, со мной всё
в порядке, но, кажется, что-то случилось с тобой за время приготовления чая.
Или мой анализ меня подводит? – задал вопрос я. Пока Ганнибал рассказывал о
том, в каком мы трудном положении, что с нами сделает сенатор за промедление в
расследовании, я успел насладиться насыщенным вкусом чая. Я прошелся по
кабинету, поставил чашку на стол со статуэткой с лосем и отошел к лестнице,
ведущей на второй этаж в обширную библиотеку Ганнибала.
 
Меньше всего сейчас я
хотел снова возвращаться к расследованиям и жертвам.
 
– Почему бы сенатору
Мартин не привлечь своих супер-парней из Вашингтона, Пентагона, ЦРУ или откуда
там ещё? Почему она со своим ограниченным сознанием обывателя думает, что это
стопроцентно наш маньяк, ведь за ее дочерью мог охотиться ради наживы кто
угодно. Нельзя строить всю линию, основываясь только лишь на том, что ее дочь
совпадает по внешным данным с остальными жертвами. Должны же у нас быть
выходные! – возмутился я и облокотился на лестницу.
 
– На нашей работе не бывает
выходных, Уилл. Мы им нужны, потому что мы – лучшие в своем деле,
– с нажимом в голосе сказал
Ганнибал и подошел ко мне, словно разъясняя, что нам во что бы то ни стало
придется выехать на спасение  утопающего
в крови Джека Кроуфорда и его степенного расследования:
 

 
Опалив гневным дыханием
лицо Ганнибала, я чертыхнулся и начал собираться на встречу со столь
высокопоставленной пострадавшей. На данный момент у меня не было ни малейшего
желания обходительно общаться с кем-то посторонним и холодным. К счастью, самую
нелюбимую часть допроса мог любезно взять на себя Ганнибал, мне оставалось лишь
прокручивать в голове те улики, которые у нас уже имелись в распоряжении.

<США, штат Мэриленд, Балтимор, допросная комната, кабинет Джека
Кроуфорда>
 
(Ранний
вечер)

 
 

 
Уилл
Грэм
– Ганнибал Лектер – Джек Кроуфорд – Сенатор Рут Мартин – Кларисcа Старлинг – свидетели по делу

 
Ганнибал вёл автомобиль
уверенно, и доехали до Джека без пробок мы довольно быстро. Я лишь
поздоровавшись с сенатором, начал с самого главного:
 
– Миссис Мартин,
расскажите, когда вы в последний раз видели дочь или общались с ней?
 
– Мистер Грэм, я уже отвечала на
все эти вопросы вашим коллегам. Мы теряем драгоценное время! Вы что не смотрели
по телевизору моё официальное обращение к Буффало Биллу? Я там подробно всё
изложила.


 
– Нет, миссис Мартин. Я
не смотрю телевизор.
 
– Мистер Кроуфорд пообещал, что
мы отправимся сразу же на место похищения моей дочери, чтобы там вы смогли
проникнуть в сознание этого ублюдка и как можно скорее найти мою девочку!

 
– Хорошо, миссис Мартин. Джек – мой начальник, я не
могу идти поперек его указаний, – ответил я. Когда сенатор вышла я попросил у
Джека флешку с материалами по делу, потому что свою я оставил дома.
 
– Ганнибал, я думаю,
что именно сейчас мы теряем время. Нужно исследовать обстоятельства предыдущих
убийств, чтобы найти связь с пропажей Кэтрин, – высказал опасения я, пока мы
ехали на место преступления. В общей суматохе я не заметил, как мне пришло
смс-сообщения от мисс Старлинг:
 
«– Мистер Грэм, я была
у доктора Гидеона. Он сказал «искать валентинки в машине Распейла». Я проверила
эту фразу и нашла голову Распейла с коконом бабочки внутри. Я передала улику в
бюро».
 
«– Кларисса, вы –
умница! Спасибо за такую подробную проработку материала, возвращайтесь домой,
вы очень помогли расследованию!» – набрал ответ я.
 
Меня словно осенило:
ведь доктор Гидеон действительно знал Буффало Билла. Он был его пациентом. Наша
гипотеза о связи с первой жертвой и с более ранними убийствами подтвердилась,
мне никак нельзя было заниматься развлечением сенатора, в то время как Билл мог
охотиться на новых жертв. Непременно нужно было пропустить эту ненужную теперь
процедуру осмотра места похищения.
 
Нервный припадок
казался наиболее быстрым выходом из положения. Самым ироничным было то, что я
не могу контролировать приступы, тем более я в значительной степени успокоился
благодаря гипнозу. Ганнибал рядом, он наверняка распознает мою драматизацию,
если я буду неубедителен. Нужно действовать одному, в этом деле итак слишком
много пострадавших, не следует подставлять под огонь ещё и Ганнибала.
 
Золотистый маятник пронесся в моём сознании, и я
начал повествование от лица Билла:
 
– Итак, я вижу Кэтрин,
она возвращается с вечеринки. Я подъезжаю в этот раз не на минивэне, а в
фургоне на колесах. Неспешно следую за девушкой, чтобы не спугнуть. Я наехал на
нее, – пронзительный визг и она лежит на капоте. Я постепенно затаскиваю её в
машину и увожу по окружной дороге. Она приходит в себя и кричит, говорит, что
она хочет к маме, предлагает любые деньги, но деньги – это не моя цель.
 
Я должен завершить то,
что начал, эту череду убийств. Она – необходимая и неотъемлемая часть так долго
собираемого мною паззла. С её смертью убийства прекратятся. Бабочки –
совершенны, намного прекраснее людей. Они проходят путь от уродливой гусеницы,
которая превращается в красоту. И я уйду в ореоле величия, потому что никто не
сможет превозмочь меня, стать красивее меня. Я праздную победу танцем. Нанося
на лицо макияж, я понимаю, что я настолько безгранично прекрасен, что я бы сам
себя трахнул.
 
– Вы хотите меня,
миссис Мартин? А может вы, Джек Кроуфорд? Что насчёт вас, доктор Лектер? Не
устоите, чтобы попробовать на вкус такого гениального маньяка, который так
долго и мучительно шёл к своей мечте. Со мной так плохо обращались в детстве,
годы насилия дают о себе знать. Я настоящий монстр и такие люди, как вы, меня
породили! – сказал я и резко упал на траву. Видения о Билле на самом деле были
слишком сильными.
 
– Миссис Мартин? Джек?
Что со мной случилось? Я вас не ранил? – спрашивал у всех подряд я.
 
– Джек, я же вам говорил! Только
посмотрите, что Вы наделали! Уиллу срочно требуется принять сильнейшее
успокоительное, к которому я в своей практике прибегаю в очень редких случаях.
Извините, но дальнейшее расследование может угрожать жизни и здоровью Уилла, он
итак рассказал Вам слишком многое!

 
– Ганнибал, а как же Кэтрин? – в недоумении спрашивал
Кроуфорд.
 
– Вы слышали, что сказал Уилл?
Билл использовал макияж. Он – транссексуал или готовится им стать. А бабочка
символизирует физические метаморфозы. В стране есть всего три клиники,
специализирующиеся на легальных операциях по смене пола: «Джозеф Хопкинс», Университет
Минессоты и медицинский центр «Коламбус». Проверьте их.

 
– Вы хоть представляете, сколько
на это уйдет времени? Нужно сузить круг поиска подозреваемых.
– не хотел отставать от Ганнибала
Джек.
 
– Не удивлюсь, если Билл подавал
заявки во все эти почтенные учреждения и получил отказ. Наш Билли не был
прирожденным преступником. Таким его сделали годы жестокого обращения. Билли не
приемлет свою сущность, а потому считает себя транссексуалом. Но его патология
куда серьезнее и куда ужаснее.
 
– Уилл назвал и причину
преступлений – насилие в семье или нестабильная социальная обстановка. Получите
у доктора Чилтона доступ к доктору Гидеону, прессуйте его, пообещайте перевод в
другую клинику, штат, на курорт, да, чёрт возьми, что угодно, чем располагает
сенатор Мартин, чтобы он назвал вам настоящее имя Билла! Действуйте немедленно,
а я вынужден увезти Уилла, чтобы ему в дальнейшем не потребовалась
госпитализация.

– резко закончил Ганнибал и осторожно повел меня, держа за плечи, к своей машине.
 
– Ганнибал, мне не
нужно больше лекарство. Я в дороге успокоился, с тобой мне всегда легко. Я
собак забыл покормить. Я, наверное, домой поеду, опустил глаза я.
 
Ганнибалу пришло
сообщение от Джека, который сообщил в нём, что доктор Гидеон отказывается
говорить что-либо без присутствия доктора Лектера на допросе.
 
– Уилл, поступим следующим образом:
ты оставайся пока у меня. Я заеду к тебе, покормлю собак и отправлюсь в
лечебницу к доктору Гидеону. Постараемся обойтись малой кровью.
– предложил Ганнибал.
 
– Замечательно. А можно
мне будет воспользоваться твоим ноутбуком? – 
сказал я и указал на компьютер. Я войду в учетную запись гостя, обещаю
не открывать твои файлы. Я просто хотел бы еще раз проверить все материалы по
делу, вдруг мы что-то упустили. Ганнибал, будь осторожен. Даже с твоим багажом
знаний – доктор Гидеон – непредсказуемый преступник, – предостерёг доктора я.
 
После того, как я
проводил Ганнибала, я решил вновь подумать над мотивами Билла. Что же им
движет? Тоска, злоба, ярость, а может, вожделение? Обычно люди вожделеют того, кого
видят каждый день.
Доктор Гидеон говорил про связь с первой жертвой. А что если они с Биллом были
знакомы? Я открыл на флешке дело Фредерики Биммел, первой пострадавшей от рук
этого убийцы. Темные волосы, крупные глаза – настоящая красавица, которой бы
еще жить да жить.
 
Я просмотрел фотографии
с места преступления и заметил на одном из платьев покойной своеобразную
вставку на рукаве. Невероятно, но по форме эта вставка совпадала с той частью
кожи, которую Билл срезал у несчастной. О, господи, так значит, он их не
собирает, он их сшивает! Я собрал все ниточки, ведущие к
первой жертве. Из свидетелей я заострил своё внимание на лучшей подруге
девушки. Её телефон был указан в досье. А на мой мобильный пришла очередная
смска от Кроуфорда.
 
«– Уилл, доктор Гидеон назвал
настоящее имя Буффало Билла – Джейм Гамб. Спасибо за помощь в расследовании, мы
высылаем группу захвата, а ты пока можешь отдохнуть или поискать связь между
преступлениями».

 
Вряд ли уважающий себя
маньяк станет жить по своему официальному адресу регистрации. Лучше проверить
свидетельницу, – твердо решил я.
 
– Стейси, добрый вечер.
Вас беспокоит Уилл Грэм из Федерального Бюро Расследований. Не найдется ли у
Вас минутка поговорить о Вашей покойной подруге, Фредерике Биммел?
 
– Здравствуйте, инспектор. Я
миллион раз все рассказывала полиции, но если это поможет найти виновного
спустя столько лет, то я готова вас выслушать.

 
– Вы говорили, что вы
знали всех друзей Фредерики. Вы случайно не припоминаете среди них Джейма Гамба,
Джеймса Гамба, Джона Крамма, может, Билли Крамба?
 
– Нет, таких имен среди ее круга
общения точно не было. Уж её парня я бы знала. Шитьё – было её жизнью.

 
– Вы работали вместе?
 
– Да, конечно. Мы с ней вместе
помогали перешивать одежду в ателье старой миссис Липманн.

 
– Не могли бы вы дать
мне адрес миссис Липманн, я хочу встретиться и поговорить с ней лично.
 
– Миссис Липманн скончалась два
года назад, и теперь её дом выкупил новый владелец.

 
– Соболезную, Стейси,
но всё-таки продиктуйте этот адрес. Возможно, что по дневникам или записям
миссис Липманн можно будет отследить всех, кто с вами работал.
 
– Если новый хозяин не выкинул
этот хлам. Записывайте, инспектор…

 
– Огромное спасибо Вам,
Стейси, – закончил разговор я.
 
Проверив адрес по
карте, я удостоверился в том, что дом был просто идеальным прикрытием для
логова зверя. Ничем неприметный, двухэтажный, кирпичный дом, находящийся в
некотором отдалении от других, на окраине улицы, выходящий на опушку леса и реку.
А может я и ошибаюсь, а Джек с Ганнибалом уже празднуют в офисе, потому что они
взяли Джейма по месту жительства.
 
На всякий случай я
отправил Ганнибалу сообщение: «первая жертва + Распейл= Буффало Билл» и выслал
адрес, на который я поеду. Добрался до места я лишь поздним вечером , поэтому заночевал в машине.
Только в дороге я осознал, что забыл извлечь флешку с досье из
компьютера Ганнибала.
 
После не очень
полезного завтрака я пошел проверять дом покойной миссис Липманн. После долгого
нажатия на кнопку звонка появился хозяин:
 

 
– Добрый день, мистер,
ФБР беспокоит. Простите, я ищу родных миссис Липманн.
 
– Липманны здесь больше не живут.

– ответил мужчина и начал закрывать входную дверь.
 
– Простите, нам нужно
поговорить, – сказал я и поставил руку между дверью и проёмом.
 
– А в чём, собственно, проблема?
 
– Я веду дело о гибели
Фредерики Биммел. Фредерика работала у миссис Лимпанн, не припоминаете такую?
 
– Да, помню. Такая здоровенная
толстуха, как же забыть!

 
– Да, крупная девушка.
Не осталось ли у Вас что-то из вещей миссис Липманн? Они бы очень помогли нам в
расследовании.
 
– Я читал об этом деле в газетах.
Слушайте, а ведь у миссис Липманн есть сын. Он увез весь хлам старушки ещё до
того, как я въехал. А вы проходите, я сейчас попробую найти его визитку.
Думаете, скоро возьмёте убийцу?

– хозяин демонстрировал свое гостеприимство.
 
– Да, наверное.
Наконец-то закроем это нашумевшее дело, – медленно говорил я и осматривался
вокруг. Когда владелец дома отвернулся за визиткой, я услышал треск крыльев
насекомого – это была бабочка, та самая, которая преследовала нас в течение
всего времени погони за Буффало Биллом. Все сомнения улетучились, я взвел курок
пистолета и выкрикнул:
 
– Сэр, поднимите руки
над головой, вы задержаны по подозрению в убийстве! – но Билл не спешил
повиноваться: он скрылся в одной из комнат в своём доме. Я тут же побежал за
ним. Минуя странную комнату с ведущей вниз грязной лестницей, я оказался в его
мастерской.
 
Стараясь не смотреть на
отвратительные манекены с человеческой кожей, я открывал все новые и новые
двери, до тех пор, пока не вышел в подвал с колодцем, в котором молила о помощи
Кэтрин.
 
– Кэтрин, сохраняйте
спокойствие, помощь уже выехала, а я должен вас оставить. Я вернусь, я обещаю!
– в условиях жесточайшего стресса вымолвил я и старался представить, в какой же
из комнат мог затаиться Билл. Кэтрин своими истошными воплями изрядно мешала
мне сосредоточиться.
 
Я проверил все двери,
только у одной из них ручка поддавалась моему нажиму. Распахнув дверь, я
оказался в помещении, где Билл держит бабочек. Хотя я и старался двигаться
плавно, но Билл услышал меня и выстрелил в лампочку. Наша борьба продолжилась в
темноте. Я шёл на ощупь, но Билл постоянно дразнил меня, ибо мое дыхание
натыкалось на преграду из его рук. Из этого я сделал вывод – он меня видит.
 
Я до предела напрягал
слух, прислушиваясь каждому шороху. Звук взводимого курка пистолета нарушил
мертвенное безмолвие в комнате. Я выстрелил на звук и разбил окно. Дневной свет
залил своими тёплыми лучами всё ужасное жилище Билла, а негодяй снова подался в
бега. Уже в лесу между нами завязалась
перестрелка.
Мы ранили друг друга, но у меня силы ещё были. Билл использовал своё
преимущество в знании местности, он вырубил меня прикладом по голове.
 
Не могу сказать точно,
сколько я пробыл в лесу, но сумерки уже начали сгущаться. Для меня было
настоящей загадкой, почему я еще жив. Билл привязал меня к дереву, когда
сознание постепенно начинало работать, я смог различить две фигуры – буйвола и
оленя. Он дрались не на жизнь, а насмерть, испытывая свои мощные рога на
прочность.

 
Причина этого противостояния
была мне не ясна, ведь узница то спасена, к чему напрасно лить здесь кровь.
Буйвол бил копытом, олень же не жалел рогов. Запах рваной плоти окрасил
пламенем закат. Олень поднял соперника высоко над благородной головой своей и
перебросил славно через стан свой. Убийцы написали мне поэму, не дать же мне их
пламенной любви пройти так зря.
 
Оленем был тем
Ганнибал. И в этот миг я осознал то, кто он. И как же были мы похожи. И на
осколках моей разломанной души возвел он светлый храм надежды. От пут меня
освобождая, два одиночества соединились.
 
– Я уверен, Ганнибал,
что в тебе есть не только боль – твоя, твоих пациентов, всего мира. В тебе есть
и добро, я это просто точно знаю. Ты сделал всё, что мог, чтоб научить меня
всем секретам жизни. И смерти, что ещё более неумолима. И твой урок я выучил
сполна. Насилие вознес ты до религии, убийство твоё было дьявольски красиво.
 
– Ты знал всё с самого
начала – таков уж твой талант и гений. Теперь нам предстоит с тобой разделить
общие страдания. Ведь в них же смысл, в них же суть людских всех наших
противостояний. А теперь неси же меня как выжившую жертву и свой приз за
искупление всех твоих грехов и голодания. И мой разум вновь со мной,  и это не пустые речи. Таким как Кроуфорд не
понять всю трепетность момента нашей судьбоносной встречи. Я преклонил бы
колени пред тобой, но я смерд, я лишь тень, в котором есть только моральные
увечья.
 
– Прости, что раньше я
был слеп, но теперь я вижу. Я готов сдаться в твой хладнокровный плен, но не
лишай меня покоя. – Так эта симфония была завершена. Громким тактом посреди
безумья. И после бойни воцарилась тишина – все вдруг замолчали: природа, жертвы
и ягнята. Что будет с ними? С этими двумя? Лишь одной судьбе и пребывающим
машинам ФБР известно.

Devil_of_skyДата: Четверг, 01.03.2018, 19:46 | Сообщение # 45
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

КОНЕЦЧАСТИ
 

 
Первая часть завершена. Ганнибал и Уилл улетели, но
обещали вернуться! Режим Хатико "возможно продолжение"
активирован.
Игровая » СЦЕНА » Этюды » Ганнибал (Вас ждет очень изысканное блюдо... [ЗАВЕРШЁН] 18+)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Новый ответ
Имя:
 
Код безопасности:

ELITE GAMERS TEAM | ролевой фанфикшен © 2024
© 13 июля 2011 г. на Tv-Supernatural.Ru | © 20 августа 2015 г. на VK.com | © 26 февраля 2017 г. на Ucoz.ru

 

uCoz