20.05.2018 «Кубик судьбы» в игре
26.02.2018 I-ая годовщина сайта!
31.12.2017 C Новым Годом, команда!
12.11.2017 Набор в команду и свободные...
22.10.2017 Музыкальный проигрыватель
21.10.2017 Собственный хостинг mp3
12.10.2017 Этюд "Белый танец"
01.10.2017 Чак Шорли - вершитель судеб

 Привет! Как дела? от StephenExexy 
[Банкетный зал] 06.05.2024, 10:00
[Банкетный зал] 06.05.2024, 06:50
[Музей] 06.05.2024, 00:29
 Энциклопедия от Sownsbo 
[Музей] 04.05.2024, 13:35
 Постовая бронь от Cyharlesmuh 
[Запись на игры] 27.04.2024, 01:54
[Полигон] 21.04.2024, 19:27

 темы с ответами  новые посты
 
_
            Игровой мини-чат
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Shollye, Mia111  
Игровая » СЦЕНА » Этюды » Ганнибал (Вас ждет очень изысканное блюдо... [ЗАВЕРШЁН] 18+)
Ганнибал
Devil_of_skyДата: Воскресенье, 04.06.2017, 20:15 | Сообщение # 1
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8





Струится кровь моя порою, как в фонтане,
Полна созвучьями ритмических рыданий,
Она медлительно течет, журча, пока
Повсюду ищет ран тревожная рука.

Струясь вдоль города, как в замкнутой поляне,
Средь улиц островов обозначая грани,
Поит всех жаждущих кровавая река
И обагряет мир, безбрежно широка.

Шарль Бодлер


Авторы: Amber_19, Devilofsky

Фэндом:
Hannibal NBC (2013)
Red Dragon (2002)
The Silence of the Lambs (1991)



Время событий: современность

Территория: США, штат Мерилэнд, г. Балтимор

Ситуация: Уилл Грэм – детектив с уникальными, практически сверхъестественными способностями. Он «видит» место преступления и само преступление благодаря невероятному воображению и умению не просто думать как преступник, а буквально становиться им в чертогах своего разума. И это не лучшим образом сказывается на его собственной психике, которая играет с детективом Грэмом в свои собственные страшные и загадочные игры. И, по иронии судьбы, единственным, кто не позволяет Уиллу окончательно потерять рассудок, кто всегда подаст руку другу и вытащит его из тьмы подсознания, становится тот, на которого охотится детектив. Психолог днем и убийца ночью, доктор Ганнибал Лектер…

Риски концовки: Если персонаж игры – не доктор Ганнибал Лектер, то он рискует быть съеденным доктором Ганнибалом Лектером

Количество участников: 2+2

Режим игры:импровизация

Список ролей:











§Краткое содержание

Фредди Лаундс

Досье:Фредди Лаундс - журналист. Любопытен, настойчив и въедлив. Фредди написал несколько статей про Уилла Грэма и доктора Ганнибала Лектера, чем вызвал у них недовольство и жгучее нерасположение к своей персоне. Во время расследования дела Хоббса, Лаундс несколько раз подкарауливал Грэма на улице с целью выведать информацию и один раз даже чуть не нарвался на драку, выведя уравновешенного Уилла из себя, мешал следствию. Впоследствии к помощи его и его газеты “National Tattler” («Национальный сплетник») прибегает ФБР - совместно они публикуют интервью с Грэмом, в котором пишут лживую информацию о Хоббсе с целью разозлить его и спровоцировать на непосредственные действия против Грэма.



Именно Фредди и его дотошные коллеги зафиксируют каждое умное слово доктора Лектера, каждое видение Уилла Грэма. Будут смаковать кровавые детали убийств Буффало Билла, Кукольника Марка Грея. Подольют масла в огонь вместе с неугомонными дочерьми маньяков - Аннабель Стамп и Эбигейл Хоббс.



Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Четверг, 01.03.2018, 17:34
Amber19Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 20:39 | Сообщение # 2
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 49
Репутация: 12
Награды: 3

<США, штат Мэриленд, пригород Балтимора, дом доктора Ганнибала Лектера>
(Поздний вечер)




Доктор Ганнибал Лектер


Балтимор, начиная с раннего вечера, неумолимо и окончательно заметало. Легкие кружевные снежинки, повинуясь жестоким порывам переменчивого ветра то летели наискосок - ровно, как по линеечке, то кружили в импровизированном хороводе, то возносились обратно в темное небо миниатюрными белыми смерчами для того, чтобы снова и снова ниспадать навстречу неизбежному концу. Аналогия с человеческими жизнями? Нет, слишком примитивно, хотя и довольно точно. Но не стоит внимания.

Стоя у огромного - во всю стену - окна, я позволил своим мыслям и ощущениям беспрепятственно следовать за волшебной мелодией гениального русского композитора Петра Чайковского, чьи хрустальные ноты растекались по большой, но уютной гостиной, погруженной в полумрак, где в камине плясали робкие огоньки пламени, а на моем письменном столе горела одинокая лампа.

Воображение мое, вдохновленное бессмертной музыкой, тотчас же нарисовало мне заснеженную опушку леса и озеро, покрытое сверкающим льдом. Вот по ровному и чистейшему льду легко и грациозно, танцуя, скользит на серебряных коньках снежная девочка из старинных русских сказок. Она так совершенна и утонченна, а ее красота настолько хрупка и уязвима, что только лунному свету и звездному свету дозволено любоваться ею. Танец невыразимо прекрасен и печален и так же невыразима прекрасна и печальна сама Снегурочка... И даже жестокосердная Ночь, что властно и безжалостно правит миром, казалось, заворожена и очарована этим танцем...

Русская меланхолия и зимний пейзаж за окном непостижимым образом подействовали на мои вкусовые рецепторы и я прошел на кухню, дабы приготовить себе чаю. Сегодня выбор пал на французский кленовый чай - как дань внезапно нахлынувшей ностальгии по зиме в Париже. В бокал для ирландского кофе я положил порезанную половинку апельсина, небольшую дольку лайма и палочку корицы, потом добавил кленовый сироп и коньяк. И в качестве финальной ноты залил все горячим ассамским чаем. Украсил мятой и долькой апельсина, хотя и колебался насчет последнего - стоит добавлять или нет, поскольку ассам сам по себе несет чудный аромат - пряный, немного цветочный, с медовыми нотками. Но решил оставить все, как есть, в угоду зимнему настроению.
Отнес душистый горячий чай в гостиную и, удобно устроившись в любимом кожаном кресле, стал смаковать вкуснейший напиток, для лучшего послевкусия выдыхая наполовину через рот, а наполовину через нос - только так можно было ощутить легкий солодовый привкус чая с почти ментоловым свежим оттенком.

Насладившись чаем, я отставил фарфоровую чашечку в сторону и решил немного порисовать, пожалуй, поскольку музыка пробудила желание творчества... Я уже практически заканчивал набросок вида на Елисейские поля, как негромкий мелодичный звонок заставил меня оторваться от моего рисунка.



Я нахмурился - на сегодня не было запланировано никаких сеансов. Хотя частенько случалось и так, что некоторые мои излишне активные и неугомонные клиенты жаждали поделиться мыслями со своим психологом сейчас и сразу.

Я вздохнул и отложил рисунок. Поднялся из кресла, поправил галстук и отдернул жилетку. Накинул пиджак, хотя застегивать его не стал и направился к двери. В любом случае, если какой-нибудь клиент будет уж слишком надоедливым и тупым, всегда есть множество способов избавиться от его общества. Я машинально размял руки и затем открыл дверь.

Гость?


Devil_of_skyДата: Воскресенье, 04.06.2017, 20:41 | Сообщение # 3
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<США, штат Мэриленд, пригород Балтимора, дом Уилла Грэма>

(Поздний вечер)




Уилл Грэм



Ещё один день прошел, в моей жизни ничего не изменилось. На скорую руку сготовленный завтрак, кофе, лекции, дорога домой. Постоянно удивляюсь тому факту, почему преступники не догадались понаблюдать за мной хотя бы один день, чтобы изучить распорядок дня, который статичен уже на протяжении многих лет: день за днём, месяц за месяцем, я влачу свое жалкое существование. Для моего убийства достаточно было бы рассчитать мой путь с работы домой, проколоть шины на моей старушке-машине и вуа-ля! Убить меня любым изощренным способом. Я часто моделировал свое убийство сам и представлял, каким оно будет.

К счастью, никому из тех, кого я посадил за решетку, не представится возможность убить меня еще лет двести, а пока я должен был покормить собак, внести поправки в планы лекций, просмотреть прессу и лечь спать. Но, последний пункт обычно волновал меня больше всего. Бессонница, кошмары – это плата за мой уникальный мозг, за бесполезный кусок гениального интеллекта, которую я вношу в своеобразный банк довольно регулярно. Только дивидендов я от этого никаких не получаю, а, наоборот, только отдаю деньги за дорогие сеансы психотерапии.

Под монотонное тиканье старинных часов случилось удивительное – я уснул за столом, удобно расположившись на конспектах лекций, даже положил клавиатуру от компьютера под голову для большей мягкости. Сон мне снился сначала нечеткий, он постоянно обрывался, но вскоре я смог его контролировать и полностью погрузился в него. Я старался запомнить все причудливые картинки как можно лучше, потому что их анализ поможет потом разобраться в своем подсознании.

Непонятное психоделическое месиво сменилось цельными картинками, которые уже можно было проанализировать и запомнить. Мне почему-то явился эпизод из детства, когда мы с соседскими детьми гуляли в лесу. (Нужно отметить, что в детские годы я еще хоть как-то пытался социализироваться). Вечерело, вдруг кто-то прошмыгнул мимо веток. Этим этот аноним изрядно напугал нашу детскую компанию.

- Эй, кто там? Выходи – смело кричал я.

- Уилл, это олень, они не нападают на людей! – ответит кто-то из ребят, и все дружно залились веселым, заразительным смехом.

Далее следовала пробежка вдоль извилистой лесной тропинки, которая привела к хижине. Я оглянулся, никаких детей уже не было. На фасаде этого здания мило красовалась надпись, сделанная кем-то из вандалов: «Каннибалы». *Что здесь произошло или произойдет?*

Я открыл дверь с пинка, почему-то поднялся на второй этаж. Интерьер был в своеобразном стиле: слишком много рогов, чучел животных и зачем-то хозяевам понадобился большой камин. Я прошел дальше, на одном из чучел лежала изуродованная девушка, с нее стекала кровь. *Кто в такой глуши мог сделать с ней такое и зачем?* Грудная клетка, несколько ребер, шея были значительно повреждены.



Неожиданно девушка повернула головой и сказала: «Помоги мне», повиснув в воздухе, она успела столкнуть меня с лестницы. Я пролетел какое-то расстояние, стукнулся головой об ступеньку, но каким-то образом встал, опираясь на перила, а затем вышел из этого злополучного дома.

Проснулся я в холодном поту с отпечатками букв клавиатуры на лице. Я второпях оделся, вышел на улицу, сильнее закутался в куртку, потому что холодный ветер так и норовил сделать так, чтобы я замерз и никуда не отправился.

- Сейчас раннее утро или поздний вечер? - спросил у прохожего я, тот ответил, что вечер.
После этого меня все будут считать еще боле странным, но мне на это уже будет наплевать. Я завел машину и помчался по темной, заснеженной дороге:



Я постучался в знакомую дверь три раза.Доктор, открывайте… *Ну же!*

Доктор Лектер
Amber19Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 20:57 | Сообщение # 4
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 49
Репутация: 12
Награды: 3

<США, штат Мэриленд, пригород Балтимора, дом доктора Ганнибала Лектера> (Поздний вечер)



Ганнибал Лектер - Уилл Грэм



Я открыл дверь, попутно удивляясь тому, что за единичным звонком последовало три довольно энергичных удара - и не мог не улыбнуться тепло и искренне, когда увидел на пороге самого уникального и самого интересного моего пациента и что не менее важно и практически нереально - моего... кого - друга? Впрочем об этом я лучше поговорю с собственным психотерапевтом, хотя в прошлый раз, когда Беделия попросила охарактеризовать мои отношения с Уиллом - я просто-напросто оказался в тупике:



- Уилл, я рад тебя видеть! - я пригласительно махнул рукой, пропуская позднего гостя в просторную гостиную, которая служила мне еще и библиотекой и приемной врача - Проходи к камину. Как ты вообще доехал в такую погоду?

Я прошел на кухню и приготовил вторую порцию чая по-французски, на сей раз добавив в него немного акациевого меда - не в угоду вкуса, а здоровья пациента для:



Прошел обратно в гостиную и отдал чашечку с горячим ароматным напитком Уиллу. Усевшись в темное кожаное кресло напротив, я внимательно - одновременно профессионально и по-дружески разглядывал своего пациента. Судя по увиденному, его еще беспокоили кошмары и бессоница, о чем я прямо у него спросил и получил утвердительный ответ с подробнейшим описанием ночных сновидений. Ответом я остался вполне доволен, поскольку мои указания были в точности выполнены, хотя, в конечном итоге, становилось ясно, что для успешной терапии необходим последний, самый важный и очень рискованный шаг пациента. Полумеры здесь не действовали.

Впрочем об этом можно и потом, а сейчас можно было поговорить и о кошмарах.

- Наши сны никогда не обозначают однозначно и прямо то, чем они явились нам. Если только это не обычное наше окружение - работа, дом, коллеги, родные, знакомые. В этом случаи сны - это всего лишь часть информации о реальной жизни, которую наш мозг вследствии перезагруженности дневными образами не успел обработать до конца. В ином случае сны - как, к примеру, испуганные дети и мертвая девушка - вовсе не обозначают детей или чью-то смерть. Дети, аноним, испуг - это показатель того, что твое упорядоченное настоящее пугается и отвращается от болезненного будущего, от ранений и боли, которое твое подсознание предвидит, основываясь на тех незаметных нашим сознанием сигналах, что посылает нам ноосфера, предупреждая о грядущем. Что касается мертвой девушки, взывающей о помощи - то это и есть аллюзия, отсылающая к твоей уникальной способности к эмпатии, к твоему мозгу, которому нужно работать в полную силу, а не прокручиваться вхолостую, образно говоря. Ему нужна интеллектуальная пища, иначе он бунтует и создает сам себе "работу", которая и превращается в твои кошмары.

Я замолчал и перевел дыхание, дав возможность Уиллу осмыслить и принять мои выкладки. Вторая часть разговора обещала быть куда сложней, чем первая. Я слегка нагнулся к Уиллу - не в силу доминирования, но в силу доверия - и мягко сказал:



-Уилл, ко мне вчера заходил Джек Кроуфорд. Они думают, что у них там серия. Два убийства с особой жестокостью - и практически одинаковый почерк. Третье убийство произошло вчера утром. Никаких зацепок, улик, штатные психологи способны только на самые общие данные. А периоды сокращаются. Они думают, что следующий шаг убийца совершит уже через три-четыре дня. У них нет выбора и поэтому Джек пришел ко мне с вопросом о твоем состоянии. Я не сказал ему ничего - потому что я должен был спросить первым тебя. Так как насчет вернуться на оперативную работу? Я всегда поддержу тебя, в этом ты можешь не сомневаться. И мы уже завтра сможем выехать на последнее место преступления. Но все зависит только от твоего решения. Тебе решать - видеть кошмары во сне ночью и забывать о них днем или встретиться с кошмарами лицом к лицу и попробовать победить их и наяву и во сне. Что скажешь?

Я откинулся на спинку кресла и ждал решения Уилла. На самом деле я вовсе не был беспристрастен - во мне говорил азарт исследователя и предчувствие отличной, захватывающей работы с таким уникальным напарником, как Уилл. А чем все это обернется для самого Уилла и его психики - что ж, мы подумаем об этом завтра. В игру, Джон, в игру!

Уилл


Devil_of_skyДата: Воскресенье, 04.06.2017, 20:59 | Сообщение # 5
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<США, штат Мэриленд, пригород Балтимора, дом Уилла Грэма>

(Поздний вечер)




Уилл Грэм – Ганнибал Лектер


Цитата Hannibal ()
- Проходи к камину.


Подожди жарить, Уилл только пришёл. У вас с братом какая-то особая страсть к каминам.

- Доброй ночи, Ганнибал. Спасибо большое за гостеприимство. Не хотел я тебя от важных дел отрывать, но так уж получилось. Мне в последнее время все сложнее себя контролировать в психологическом плане.

Цитата Hannibal ()
- Как ты вообще доехал в такую погоду?


- На машине. Даже без приключений, - ответил Ганнибалу я и поправил очки.

Цитата Hannibal ()
- Прошел обратно в гостиную и отдал чашечку с горячим ароматным напитком Уиллу.


- Спасибо. Право, не нужно было из-за меня так суетиться, - начал было фразу я, но потом понял, что Ганнибала уже не остановить. Лучше смириться и наслаждаться изумительным вкусом чая. Тем более чай – это отличный повод начать беседу.


Я сосредоточенно свел брови у переносицы и начал рассказывать Ганнибалу о своей ночной проблеме. Пояснял в мельчайших подробностях: учитывая все сопутствующие факторы.

Цитата Hannibal ()
- Что касается мертвой девушки, взывающей о помощи - то это и есть аллюзия, отсылающая к твоей уникальной способности к эмпатии, к твоему мозгу, которому нужно работать в полную силу, а не прокручиваться вхолостую, образно говоря. Ему нужна интеллектуальная пища, иначе он бунтует и создает сам себе "работу", которая и превращается в твои кошмары.


Я поднялся со своего места в кресле, поставил руки на пояс и убрал края пиджака за спину. Я пытался осмыслить все то, что мне преподнес Ганнибал. Ведь он мне друг, а значит, уж точно заинтересован в улучшении моего состояния.



- Не такой уж я и уникальный, - сказал я и сделал недолгую паузу перед следующей мыслью. То есть то, что я работаю в университете нельзя назвать интеллектуальной работой? – прибавил я с риторической интонацией, но уже через некоторое время сам ответил на свой вопрос: - Ты прав, даже самые талантливые студенты порой не видят очевидных связей, не обращают внимание на детали, а они так важны в каждом деле. Но лекции я намерен продолжать. Я уже не представляю себя без этой работы. Люблю вкушать горечь этой рутины, а перемены – это уж точно не для меня.

Цитата Hannibal ()
- Уилл, ко мне вчера заходил Джек Кроуфорд. Они думают, что у них там серия. Два убийства с особой жестокостью - и практически одинаковый почерк. Третье убийство произошло вчера утром. Никаких зацепок, улик, штатные психологи способны только на самые общие данные.


- О, они постоянно что-то там себе думают, эти ФБР-овцы. В их случае думать – это явно плохой признак. Я бы не стал в такой ситуации так бросаться словами. Может быть, это не серия, а подражатель? Довольно таки распространенный тип серийных маньяков. Старые обиды, недомолвки, кто-то кому-то случайно перешёл дорогу и все, механизм в голове преступника запущен, и он готов действовать. Но о том факте, что такой способ – высшая форма лести для настоящего маньяка почему-то все забывают с упорным постоянством. Все ясно станет только на месте ужасных событий, - не успел я закончить свою фразу, как Ганнибал мимолетно перехватил ход моих мыслей:

Цитата Hannibal ()
- И мы уже завтра сможем выехать на последнее место преступления. Но все зависит только от твоего решения. Тебе решать - видеть кошмары во сне ночью и забывать о них днем или встретиться с кошмарами лицом к лицу и попробовать победить их и наяву и во сне. Что скажешь?


- Да, твоя поддержка очень важна для меня. Без нее мне не справиться. Но при этом я же подвергну величайшему риску свое здоровье, но, в этом городе кроме нас с тобой такую сложную работу поручить, увы, некому. Я согласен, - завершил я, - сообщи мне место и время и еще раз извини за визит в столь паршивую погоду и поздний час. Я приготовился к тому, чтобы покинуть имение Ганнибала и отправиться восвояси.

Ганнибал




Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Четверг, 01.03.2018, 17:38
Amber19Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 21:07 | Сообщение # 6
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 49
Репутация: 12
Награды: 3

<США, штат Мэриленд, пригород Балтимора, дом доктора Ганнибала Лектера> (Поздний вечер)



Ганнибал Лектер – Уилл Грэм


Похоже, Уиллу действительно стало легче после моих объяснений его ярких, необычных и, кстати, очень интересных для специалиста сновидений. Я наблюдал за тем, как он поднялся со своего кресла и сейчас пытается разложить все по полочкам. Ему так нужна устойчивая основа для спокойного обывательского существования и в то же время ему так же необходима встряска для его ума... На несколько мгновений я задумался, что же мой пациент выберет для себя. И какая терапия будет предпочтительней в этом случае.



Цитата Уилл ()
То есть то, что я работаю в университете нельзя назвать интеллектуальной работой?


Я по-дружески парировал риторическую шутку Уилла:

- А ты считаешь ужасно интеллектуальной работой объяснение на пальцах первокурсникам - как, к примеру, отличить человеческие следы от звериных, что ли?

Уилл усмехнулся мне в ответ и я вдруг почувствовал несвойственную для себя теплоту и расположение - и не мог не усмехнуться в ответ.



Цитата Уилл ()

Ты прав, даже самые талантливые студенты порой не видят очевидных связей, не обращают внимание на детали, а они так важны в каждом деле. Но лекции я намерен продолжать. Я уже не представляю себя без этой работы. Люблю вкушать горечь этой рутины, а перемены – это уж точно не для меня.


Я кивнул головой - но не соглашаясь с Уиллом, конечно, нет, а лишь поддерживая его. Но, похоже, своего пациента я знал лучше, чем, собственно, сам пациент себя и мне оставалось только ждать, когда он придет к нужному мне решению. И это случится весьма скоро - я уже наблюдал колебания Уилла, ясно видимые лишь профессиональному взгляду. Он уже был захвачен - так же как и я - предстоящей загадкой, игрой, расследованием и сражением - интеллектуальным сражением с серийным убийцей, который пока ведет в счете. И я еще раз подтвердил ему свою поддержку и это, видимо, стало решающим доводом для его решения вернуться в строй:

Цитата Уилл ()
- Да, твоя поддержка очень важна для меня. Без нее мне не справиться. Но при этом я же подвергну величайшему риску свое здоровье, но, в этом городе кроме нас с тобой такую сложную работу поручить, увы, некому. Я согласен


Однако Уилл был все же напряжен и даже, возможно, слегка напуган - напуган своими кошмарами, с которыми вот-вот должен был встретиться наяву. Видимо, поэтому он мучился бессоницей и спал урывками днем. Но мне Уилл был нужен в форме и во всем великолепии его блестящего ума - я не хотел упустить возможность насладиться работой такого мозга и такой эмпатии. Я решил загипнотизировать его и хоть так немного помочь ему расслабиться - тогда в нужный момент он будет собран и сосредоточен.


- Уилл, твоя бессоница, твои кошмары недопустимы при серьезной работе и важнейшем расследовании, когда буквально каждый день на счету, ты же понимаешь? Я хочу подвергнуть тебя короткому и неглубокому гипнозу, чтобы ты успокоился, хорошо? Ты даже не погрузишься в сон полностью. И тогда ты наверняка заснешь спокойно хотя бы сегодня ночью, а потом страх перед кошмарами пройдет, я уверен. Давай, снимай пиджак, садись обратно в кресло, облокотись о спинку и попробуй расслабиться. Смотри мне в глаза, ни о чем не думай и слушай внимательно мой голос.

Уилл сразу, хоть и неуверенно повиновался мне и удобно расположился в кресле. Я ободряюще улыбнуся ему и сел в кресло строго напротив.

Поймал его взгляд и стал плотно удерживать зрительный контакт, не давая Уиллу отвести глаза, уйти от гипнотического воздействия. В наступившей тишине я слышал его взволнованное дыхание и постарался синхронизировать с ним свое собственное дыхание, захватывая власть над ритмом и успокаивая, выравнивая наши вздохи и выдохи:

- Уилл, все в порядке, здесь и сейчас - безопасность и спокойствие. И теперь тебя ожидает полное и глубокое погружение на дно океана - мой голос, необычайно мягкий и одновременно властный, обволакивал погруженную в полумрак гостиную - Смотри в мои глаза и опускайся, опускайся легко и свободно на самое дно, и теперь ты лежишь на мягком, белоснежном песке, вокруг тебя - чистейшая синяя вода и твои руки становятся теплыми и тяжелыми, твои ноги становятся теплыми и тяжелыми и ты полностью расслаблен...

Сеанс занял совсем немного времени - минут 10-12, не больше. Когда Уилл хоть и с открытытми глазами уже не реагировал на внешние зрительные раздражители, а полностью погрузился в себя, я встал с кресла, подошел к Уиллу и склонился к нему, тихо и повелительно приказав:

- Проснись, Уилл!



Уилл моргнул пару раз, глубоко вздохнул - и окончательно пришел в себя. Я ободряюще кивнул ему:

- Надеюсь, тебе полегче стало? Это должно помочь. Ну как насчет завтра? Что мне ответить Джеку?

Цитата Уилл ()
Я согласен, - завершил я, - сообщи мне место и время и еще раз извини за визит в столь паршивую погоду и поздний час.


- Ты с ума сошел, Уилл - это я тебе как твой психолог говорю со всей серьезностью - я улыбнулся другу - Посмотри, что творится на улице. Я отвечаю за тебя, как твой врач и я не позволю рисковать тебе жизнью. Оставайся у меня, на втором этаже есть две гостевые спальни - выбирай любую. И пошли, я тебя угощу вином и десертом, я не могу допустить, чтобы у тебя, ко всему прочему, еще и сахар упал прямо во время расследования.

Мы прошли на светлую просторную кухню, которая после полумрака гостиной выглядела особо уютной. Я достал из холодильника вино - красный Каберне Совиньон десятилетней выдержки, несмотря на смущенную улыбку и слабые возражения Уилла.

А затем протянул ему французский десерт - ванильное мороженое с дольками белых персиков и малиной со сливовым пудингом. И с удовольствием наблюдал, как Уилл ест его, не забывая, впрочем, и сам насладиться изумительным вкусом десерта.



Уилл


Devil_of_skyДата: Воскресенье, 04.06.2017, 21:17 | Сообщение # 7
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<США, штат Мэриленд, пригород Балтимора, дом Уилла Грэма>

(Поздний вечер)




Уилл Грэм – Ганнибал Лектер


Цитата Hannibal ()
- А ты считаешь ужасно интеллектуальной работой объяснение на пальцах первокурсникам - как, к примеру, отличить человеческие следы от звериных, что ли?


- Да какие с ними следы, они оленей от лосей не отличают. Совсем ничего не смыслят в естествознании, зато как рефераты из интернета скачивать, так все сразу становятся сообразительнее, - сказал я и слегка улыбнулся.



Мое воображение в какой-то степени мой враг. Каждый раз, когда я его использую, я чувствую себя на гране полного опустошения. Это пространство в сознании нужно чем-то заполнить. Всю нереализованную энергию нужно куда-то выплеснуть, чтобы окончательно не сойти с ума. Так как таких ужасных вещей, как жена и дети у меня не было, я старался по возможности отдавать всего себя работе. Более того, новое дело обещает быть невероятно занимательным.

Коллектив в ФБР дружный, сплоченный, хоть и не особо одаренный. Хорошо, что про мои способности мало кто знает, иначе мне пришлось бы испытывать на себе людское внимание, а я это крайне не люблю, потому что постоянно волнуюсь и говорю и делаю не то, что следует. Вот как сейчас, например. Но, если Ганнибал оценил мою нелепую шутку, значит я не так уж и безнадежен в плане социализации и общения с другими людьми.

Из моих мыслей меня вырвала реплика Ганнибала, которая показалась мне очень странной:

Цитата Hannibal ()
- Уилл, твоя бессоница, твои кошмары недопустимы при серьезной работе и важнейшем расследовании, когда буквально каждый день на счету, ты же понимаешь?


- Да, Ганнибал, я это прекрасно понимаю, и этот факт для меня является очень простым. Но поделать я с этим пока что ничего не могу. Ты же сам говорил, что кошмары- это своеобразная плата за мое бурное воображение, скажем так.

Цитата Hannibal ()
-Я хочу подвергнуть тебя короткому и неглубокому гипнозу, чтобы ты успокоился, хорошо? Ты даже не погрузишься в сон полностью. И тогда ты наверняка заснешь спокойно хотя бы сегодня ночью, а потом страх перед кошмарами пройдет, я уверен. Давай, снимай пиджак, садись обратно в кресло, облокотись о спинку и попробуй расслабиться. Смотри мне в глаза, ни о чем не думай и слушай внимательно мой голос.

- Ганнибал, нет. Я не могу вот так вот воспользоваться твоим гостеприимством и твоей добротой. Тебе за это не доплачивают. Ты и так потратил на меня целый свободный вечер, в который мог бы заниматься другими, более важными делами. Да и у психологов из ФБР не получалось подвергнуть меня гипнозу, чтобы я вспомнил, как я развил свое воображение. Зачем тебе эта бесполезная трата времени, я лучше поеду домой, ведь время сеанса закончилось.

Но, Ганнибал был непреклонен в своей доминирующей решительности. Он просто встал перед дверью, как бы показывая всей своей фигурой и естеством то, что он не желает, чтобы я уходил, не попробовав эту новую методику. Я отошел назад и немного ссутулил плечи, снял пиджак и положил его на диван. Перед тем как сесть, я скрестил пальцы рук, а затем, провел руками по штанинам.

- Ганнибал, только прошу, без всяких там маятников и часов и любых резких движений. Меня это раздражает и, порой, вымораживает. Такой метод мне точно не подойдет, - сказал я и отвел глаза в сторону.

Ганнибал снова усмехнулся. Я верил, что он не воспримет эти мои слова как намек на его профессиональную некомпетентность, я просто хотел избежать неловкостей шаблонного поведения.

Цитата Hannibal ()
- Поймал его взгляд и стал плотно удерживать зрительный контакт, не давая Уиллу отвести глаза, уйти от гипнотического воздействия.


Доктор ничего не объяснял, я почему-то сразу понял, что надо делать, хотя под его гипнотическим воздействием я был в первый раз. Я чувствовал, как мои веки постепенно становятся тяжелее, ресницы словно прилипают к тому месту, где у меня обычно мешки от невыспанности под глазами. Выверенная интонация, с которой Ганнибал произносил каждое слово, незамедлительно давала свой психологический эффект – я чувствовал полное расслабление, но пустоты я не ощущал. Это было очень странно для меня, впервые я заполняю ее изнутри, а не снаружи, что было для меня в каком-то плане открытием.

Цитата Hannibal ()
- И теперь тебя ожидает полное и глубокое погружение на дно океана.


Вдруг я оказался в неимоверно красивом месте. Я там никогда не был, но очень похоже на побережье Австралии или Новой Зеландии. Я видел поднимающиеся волны, которые с огромной силой выбрасывает на берег прибой. Взлетев над поверхностью, я начал стремительное падение в воду, но сопротивления я не замечал. Погружение было настолько мягким, что казалось, что я погружаюсь в пух, а не в воду. Океан обволакивал меня, мои руки отталкивали волны и вскоре я оказался на дне. Крепких кораллов было великое множество, за них так и хотелось схватиться, но кто-то окликнул меня. Это был самый сладкий женский голос, который я когда-либо слышал. Женщина из бездны подарила мне свой поцелуй и исчезла также быстро, как и появилась.



Цитата Hannibal ()
я встал с кресла, подошел к Уиллу и склонился к нему, тихо и повелительно приказав:

- Проснись, Уилл!


*Вот, прервал на самом интересном месте.* - Как долго я был загипнотизирован, - с удивлением спросил я. Ганнибал ответил, что всего лишь 10-15 минут.
- Я думал, что это была целая вечность, - ответил я, взял свой пиджак и попытался ускользнуть незамеченным. Не получилось.

Цитата Hannibal ()
- Ты с ума сошел, Уилл - это я тебе как твой психолог говорю со всей серьезностью - я улыбнулся другу - Посмотри, что творится на улице. Я отвечаю за тебя, как твой врач и я не позволю рисковать тебе жизнью. Оставайся у меня, на втором этаже есть две гостевые спальни - выбирай любую.


- Да я могу и на коврике возле двери поспать, зачем ради меня так хлопотать? – неуверенно возразил я.

Цитата Hannibal ()
И пошли, я тебя угощу вином и десертом, я не могу допустить, чтобы у тебя, ко всему прочему, еще и сахар упал прямо во время расследования.


- А доктор знает, что трапезничать в столь поздний час не очень то и полезно для здоровья? Лишние килограммы, расстройство пищеварения и все прочее? – саркастически заметил я, на что Ганнибал ответил, что ожирение мне уж точно не грозит и посоветовал записаться к диетологу в случае моих дальнейших сомнений.

Цитата Hannibal ()
Я достал из холодильника вино - красный Каберне Совиньон десятилетней выдержки, несмотря на смущенную улыбку и слабые возражения Уилла.


- Да что же ты делаешь? Не надо доставать ради меня такую редкую вещь из своих запасов. Мне и простой воды или молока было бы вполне достаточно, - но было слишком поздно, потому что Ганнибал уже налил вино в стеклянный бокал с тонкой огранкой.

Цитата Hannibal ()
А затем протянул ему французский десерт - ванильное мороженое с дольками белых персиков и малиной со сливовым пудингом .


- Спасибо, Ганнибал и приятного аппетита, - сказал я и принялся за еду, ведь готовить я не очень любил, поэтому приходилось питаться, чем придется. Я жадно заглатывал персики, запил вином и принялся за восхитительное мороженое, которое было таким нежным, что таяло во рту. Я аккуратно ел ложечкой, стараясь не испачкать стол. Вскоре я почувствовал вкус пудинга и сливок в уголках рта, я поспешил облизать губы и вытереть рот салфеткой.

После этого приключилось совершенно неожиданное и очень внезапное.В моем левом кармане завибрировал телефон, я инстинктивно потянулся противоположной рукой к карману, пытался вытащить телефон, но нечаянно опрокинул бокал с вином и тарелку с оставшимся пудингом на пол.



- Вот это я олух неуклюжий, я сейчас все уберу! – воскликнул я, обращаясь к Ганнибалу.

Я нагнулся за кухонной тряпкой и принялся активно работать руками и вытирать ту грязь, которую я здесь учинил. После того, как я все убрал, я достал телефон, чтобы посмотреть, что же это было за сообщение. «Магазин «Чаппи в Шляпе» предлагает постоянным клиентам эксклюзивные сорта собачьего корма для ваших любимцев. Вы можете заказать корм в магазине или через интернет. Доставка в Балтиморе бесплатно». *Вот уж спасибо так спасибо. В такое позднее и неудобное для меня время только мне могли прислать это сообщение.*



Я поднес руку ко лбу и посмотрел на Ганнибала. * И почему все, что я делаю, я обязательно умудряюсь портить. Вот стыд то.*

Ганнибал как-то замял неуклюжее молчание и проводил меня в гостевую комнату. Я разделся, лег в кровать и уснул очень крепко, сновидений я не видел.

<США, штат Мэриленд, пригород Балтимора, дом доктора Ганнибала Лектера>

(Утро)



Я проснулся сам довольно рано и поспешил увидеть утренний свет. Я вышел из комнаты, медленно прошаркал в конец коридора, где располагалась гостевая душевая и туалет.



Я стоял под теплыми струями воды и вспоминал гипнотическое погружение в океан. Душ значительно освежил меня, мое сознание и мой талант. Я собрался и вышел в гостиную бодрый и отдохнувший.



После питательного куриного супа от Ганнибала, мы поехали на место преступления.

Ганнибал


Devil_of_skyДата: Воскресенье, 04.06.2017, 21:31 | Сообщение # 8
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

* Автор: Komok_schastya


<США, штат Флорида, Джэксонвилл, кафе "У Билли">

(Поздний вечер)




Марк Грей


- Боже, какие же вы все скучные – бормотал себе под нос Марк.

Обыватель бы легко сказал, что парень смотрит на стакан, но это был обманный маневр. Как дамочки смотрят в зеркальце на пудренице и осматривают кафе или сверхсекретные агенты через отражающие поверхности наблюдают за преступником, так и он сквозь граненый стакан присматривал за девушкой. Ее звали Молли. Это он прочитал на бейджике, когда она приносила ему содовую, или… да нет, точно содовую. Он уже был порядком пьян. Ровно сидеть было трудно. Его левая рука лежала ладонью вниз на столе, голова лежала на руке. В правой он крутил пустой стакан.

В забегаловке играла какая-то тухленькая музыка, и после выпитого алкоголя его понесло на философствование, он начал вспоминать своих прошлых девушек. Со слабым полом ему не везло.

Солнечный луч пробивает вязкий утренний воздух. Свет играет на белых простынях. Круглое стекло будильника бликует и мерцанием освещает тело девушки. Марк сидит в углу комнаты на мягком продавленном кресле и пьет обжигающий кофе. Уже пора уходить, но он не может ее покинуть. Его взгляд задержался на ее бледно-белом лице, которое казалось живым. Солнце играло с золотистыми кудрями девушки, которые наивно прикрывали подушку и лицо. Он протер чашку и поставил ее на рядом стоящий кофейный столик. Опять обратил внимание на таинственную незнакомку.

- Она совершенство, - Грей подошел к девушке, срезал прядку волос. Сжал их в кулаке и поднес к носу. Вздохнув полной грудью, почувствовал запах только что прошедшего дождя, - Мне жаль, - искренне сожалея.

Небрежно лежащая рука свисала с кровати, казалось, что еще мгновение и эта рука возьмет тот самый алый тюльпан, который Марк вчера подарил ей. Блестящая жидкость растекалась по полу, как живая. Вот она достигла лежащего на полу цветка, он был прекрасен и казался красней, чем вчера. Эти минуты казались вечностью. Листик отделился от бутона…

За окном послышались звуки полицейской сирены, еще немного и в комнату вламывается патруль, но Марка уже нет в комнате. Мертвое тело девушки лежит неподвижно, на лице ее не страха или боли, одно прощение.


Убийства он обычно переживал довольно легко, ему нравилось отнимать жизнь. Он любил тот самый момент, когда она понимает, что выхода нет, что единственное спасение – смерть. Но эта спокойно приняла свою судьбу.

- Вам еще что-нибудь принести? – учтиво спросила Молли незнакомца и неловко поправила прядку золотых волос, спавшую на лицо.

Марк встрепенулся и резко подскочил с места, он не ожидал того, что она подойдет. Глядя на расплывающийся на лицу девушки румянец, сам невольно улыбнулся . Потом опомнился,

- Нет, спасибо, - сухо ответил, положил десятку на стол и поторопился выйти из кафе.




<США, штат Флорида, Джэксонвилл, где-то в городских лесах>

(Поздний вечер)




Марк Грей


В переулок зашла длинноногая кукла, в одной руке у нее была бутылка с выпивкой, в другой косяк. Она поочередно прикладывалась губами то к одной, то к другой отраве. Тушь с ресниц застыла на щеках, красная губная помада странно подсвечивалась в темноте. Он подошел к ней и прижал к стене. Сначала начал покрывать поцелуями, она не отказывалась, а даже очень помогала ему. Незнакомец достал из заднего кармана нож и срезал одну бретельку ее платья, задев кожу. Из ранки начала сочиться кровь, девушка попыталась возмутиться, он поцеловал ее в место пореза и она немного успокоилась, но тут он нанес еще один порез. Кукла ударила его по голове бутылкой.

Простая игра начала переходить грани обычной игры и теперь она стала игрой на выживание. Девушка побежала дальше по переулку. Незнакомец быстро оправился, метнул в девушку нож. Оружие попало в ногу и она упала на холодный асфальт.

- Зачем ты это делаешь? – захлебываясь слезами выдавила из себя девушка. Она вытащила нож и отчаянно сжимала рану на ноге рукой.

- Чтобы быть в форме, - холодно ответил он и отобрал у нее нож.

- Я… я не понимаю. Отпусти, я никому ничего не скажу, - она не знала что сказать и говорила то, что всегда видела в фильмах, безысходность и близкий конец ее пугали.

- А-а-а... – на его лице появилась усмешка, - вечный девиз человечества, - говорил, будто вспоминал интересные факты, - мольба о невежестве, призыв к милосердию.

Пожалуйста, помоги мне, я не понимаю – передразнил он ее, - Это жизнь, которую ты выбрала, ты несешь за нее ответственность – вернулся к своему холодному, даже металлическому тону.

- Но я не сделала ничего плохого, – последние мольбы вырывались из ее рта, слезы залили лицо и от этого она стала еще прекрасней.

- Тогда тебе просто не повезло – сожалеющее произнес он. Схватил ее за волосы, и воткнул нож в висок девушки. Затем срезал прядку волос, положил аккуратно в карман. Отпустил бездыханное тело. Протер о ее платье нож и выкинул его в рядом стоящую мусорку.




<США, штат Флорида, Джэксонвилл, квартира Молли Райт>

(Ночь)




Молли Райт


Молли проснулась от полицейской сирены на улице. Голова раскалывалась, но ее любознательность заставила выбраться из-под одеяла, но это еще спорно. Девушка приподнялась на локтях и опустила голову в правую руку, демонстративно показывая, что вставать ей лень и ей абсолютно не интересно, что происходит на улице. Но кого она обманывает, себя обмануть не удастся, а больше впечатлять в этой квартире некого. Она слезла с кровати, утянув за собой белоснежное одеяло. Укутавшись в него, как в кокон, гусеничкой подкралась к окну. Взяла бинокль и настроила его на то место, где стояли полицейская машина и скорая. Откуда бинокль? Ну я же говорила, что девушка она любознательная. Да и жила в «очень спокойном» районе.
Сначала на ее лице было удивление, потом отвращение, потом интерес.

- Это что за гений придумал снимать скальп, а рядом оставлять записку с извинениями? – Молли невольно изумилась оглядев труп странной девушки с блондинистыми вьющимися волосами.

Труп сидел на скамейке, в одной руке ее лежал красный тюльпан, в другой недокуренный косяк. Под нее была положена напечатанная записка, «Извините, это все она», - все, что было на том клочке бумаги. Лицо заливала кровь. Сначала Молли не могла понять, откуда эта кровь, но потом подняла бинокль чуть выше и заметила, что у трупа отсутствует часть скальпа и в правом виске отверстие, похожее на след от ножа.

- Какой странный маньяк извиненец, - она поставила бинокль на подоконник, придвинула кресло к окну, упала на него и поджала ноги. Сменила конфигурацию одеяла и продолжила смотреть в «телевизор».




<США, штат Флорида, Джэксонвилл, дом Марка Грея>

(Доброе утречко)





Марк Грей


Проснулся в своей ванне, в довольно странной позе. Зеркало разбито, на полу рассыпаны таблетки. В мусорке валяется оранжевая баночка, - Да я смотрю мне вчера весело было, - вытащил из раковины белую пилюлю, включил воду. Положил таблетку в рот, набрал в ладоши воды – запил. Набрал еще воды – умылся. Залез в душ, смыл кровь. Вышел.

В комнате его встретили куклы, - и вам привет девочки, - он отсалютировал им. Натянул на себя черные джинсы, классическую рубашку в мелкую полоску и белый свитер. Накинул пальто и вышел на улицу.

Он направился в ту самую кафешку, где вчера, позавчера, и год назад работала его знакомая официантка Молли. Он боялся, что однажды он придет и не увидит ее. Солнечные лучи ласкали его кожу и приятно грели. Даже обжигающий ветер не доставлял ему дискомфорта. Вот прозвенел знакомый колокольчик, он зашел в забегаловку, увидел ее, заказал кофе. А что потом? Потом на работу. Ведь только скрывая свою суть мы достигаем наивысших успехов.



Amber19Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 21:55 | Сообщение # 9
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 49
Репутация: 12
Награды: 3

<США, штат Мэриленд, пригород Балтимора, дом доктора Ганнибала Лектера> (Поздний вечер)



Ганнибал Лектер – Уилл Грэм



Неприкрытое воодушевление и искреннее удовольствие, с которым Уилл поглощал мой десерт, так мило оставляющий кремовые следы на его губах, сразу же передалось и мне. Я запил персиковое мороженое парой глотков прекрасно выдержаного каберне и снова почувствовал неконтролируемую улыбку на своем лице. Кроме истинных произведений искусства и новых оригинальных рецептов только Уилл и его выходящие далеко за рамки обычного эмпатические способности вызывали во мне непривычно сильные, иррациональные чувства.

И это навевало легкое беспокойство - так или иначе, но мне придется однажды выбрать между долгом врача, чувствами друга и интересом исследователя. И, возможно, самозащитой того, кого раскрыли...
Я опустил бокал из тонкого стекла на стол и непроизвольно задумался - смогу ли я, так же, как и всегда - легко, изящно и хладнокровно устранить своего друга, если он однажды догадается обо всем и встанет у меня на пути? А он догадается? Я пристально взглянул на Уилла, сидевшего напротив меня и, по-видимому, позволил всего на несколько мгновений своей второй, тщательно скрываемой натуре промелькнуть в моих глазах.

Я никак не мог предусмотреть, что именно в этот момент Уилл оторвется от вкусного лакомства и взглянет прямо мне в глаза. Что-то он там увидел, пусть на какую-то долю секунду, но увидел. Тут грянул звонок сотового Уилла, он попытался сделать сразу несколько вещей и неумолимо последовала катастрофа:

Цитата Уилл ()
.В моем левом кармане завибрировал телефон, я инстинктивно потянулся противоположной рукой к карману, пытался вытащить телефон, но нечаянно опрокинул бокал с вином и тарелку с оставшимся пудингом на пол.


Уилл наклонился и стал судорожно убирать с пола остатки бокала и мороженного. Я понимал, что ни в коем случае нельзя акцентировать внимание на самом инцинденте, поэтому, недолго думая, схватил охапку бумажных полотенец и, поддернув брюки, опустился рядом с Уиллом и помог ему почистить пол. Потом отобрал у него тряпку и выбросил ее вместе с мусором и испачканными полотенцами в мусорный миниконтейнер.

Цитата Уилл ()
Я поднес руку ко лбу и посмотрел на Ганнибала. * И почему все, что я делаю, я обязательно умудряюсь портить. Вот стыд то.*


Я покачал головой и усмехнулся, глядя на смущенного Уилла:

- Это еще что, ты вот не видел, что тут творится, когда я осваиваю новую восточную кухню. И вообще - мы поработали, мы заслужили еще немного этого великолепного каберне, не так ли?

Я вытащил из кухонного шкафа новый бокал и налил Уиллу и себе вина. Мы еще немного посидели и поговорили о наших общих знакомых - о Джеке и об Алане.

Затем я проводил Уилла на второй этаж и показал ему гостевую спальню. Пожелал своему пациенту спокойной ночи и крепких снов и спустился обратно в свой кабинет - почитать на ночь последний номер "Psychiatry". Я нашел там довольно интересную статью с практическими рекомендациями по профилактике пограничных нервно-психических расстройств и сделал множество пометок для себя, пока не посмотрел на часы и не почувствовал, что на сегодня приятных впечатлений, пожалуй, хватит:



Ночью я спал крепко и без сновидений.

<США, штат Мэриленд, пригород Балтимора, дом доктора Ганнибала Лектера> (Ранее утро)

Ганнибал Лектер – Уилл Грэм


Утром я проснулся, как обычно, в 8 часов утра, сам и без будильника. Не стал будить Уилла, решив дать ему поспать подольше перед столь насыщенным и трудным днем. Принял душ, побрился, выбрал для себя белоснежную рубашку и черные брюки в тонкую темно-синюю полоску. Прошел на кухню прямо к большому окну, раздвинул шторы - снаружи, на востоке уже робко алело новой зарей небо и, судя по всему, было довольно морозно, хотя весь вчерашний снег растаял без следа.

Нам с Уиллом сегодня предстояло провести все время на свежем воздухе, осматривая место преступления. Кто знает, может это займет несколько часов. Итак, что же приготовить на завтрак? Он должен быть сытным и одновременно легким, должен согревать нас все это время и не дать проявиться чувству голода - ничто не должно отвлекать от работы. Наиболее идеальный вариант - тайский куриный суп с имбирем и перцем "Том Кха Кай", чьи компонены идеально соответствовали заданным параметрам.

Готовил я тоже всегда под музыку. Для такого блюда, пусть и экзотичного по происхождению, но довольно традиционного по сути подошла бы европейская классика - что-то нежное и сильное одновременно. Свой выбор я остановил на Сен-Сансе. Его Далила - ах, это сама страсть и нежность! И еще прекрасная музыка и волшебный голос неизвестной мне русской певицы.

Ария прекрасной девушки-филистимлянки, обольщающей иудейского героя Самсона, чтобы выведать секрет его необыкновенной силы, всегда производила на меня необыкновенное впечатление. Воодушевленной изумительной музыкой, я принялся за приготовление супа.



Для бульона я разделал жирный куриный окорок, а для самого супа - нежную белую куриную грудку с кожей.

После того, как наваристый золотистый бульон был практически готов, я выловил грудку, очистил ее от кожи и порвал на ломтики руками, чтобы выглядело более по-домашнему. Затем в бульон, кроме кусочков курицы, добавил еще кокосовое молоко, тертый корень имбиря, измельченный перец чили и мелко порезанные шляпки шампиньонов. Довел до кипения, но не кипятил, затем снял с огня, добавил сок лайма и украсил готовый суп кружочками лайма, острым перцем и листочками кинзы:



После приготовления завтрака я внезапно почувствовал себя слегка разгоряченным. Я подошел к окну, раздвинул шторы, приоткрыл створку и вдохнул свежий морозный воздух. Внезапный порыв холодного ветра бросил мне в лицо целую горсть мелких снежинок и растрепал волосы.

Я закрыл глаза, ощущая на своей коже колючие поцелуи снежинок. В моей голове все еще звучал голос прекрасной Далилы, горячо уверяющий Самсона в своей любви:


Ах, нет сил снести разлуку,
Жгучих ласк, ласк твоих ожидаю,
От счастья замираю,
От счастья замираю,
Ах, жгучих ласк, ласк твоих ожидаю.


Я машинально взял со стола маленький красный перчик и, не открывая глаз провел им по своим губам - их немилосердно защипало, но я представил себе, что это страстные поцелуи красавицы филистимлянки. Какой она была? С густыми вьющимися волосами темно-каштанового цвета, голубыми глазами и белоснежной кожей, как и все древние египтянки? Возможно, возможно..

Стрела не так быстра, устремляясь к врагу,
Как я, когда в объятья твои лечу,
Как я к тебе лечу.


Я усмехнулся, покачав головой. Нет-нет, коварная Далила, как бы ты не была прекрасна, тебе не выдам я свой секрет...

Услышав шаги Уилла у себя над головой, я очнулся от грез и разлил суп в две глиняные мисочки. Уилл выглядел отдохнувшим и бодрым и я внутренне похвалил себя за состояние своего пациента. Мы сели за стол и я спросил Уилла, не снились ли ему девушки - живые, конечно, были бы предпочтительней мертвых. Просмеявшись весь завтрак, мы покончили с супом.




<США, штат Мэриленд, пригород Балтимора, дом доктора Ганнибала Лектера - полицейская машина - в паре сотен метров от места преступления> (Позднее утро)

Ганнибал Лектер – Уилл Грэм



Джек прислал за нами полицейскую машину, что было очень любезно с его стороны. В машине на заднем сиденье уже лежала папка с документами по делу, что ожидало нас на месте преступления. Уилл ощутимо напрягся, когда увидел папку, поэтому документы взял я и, усевшись в машину, стал сам их перелистывать, читая Уиллу наиболее важные из них и передавая ему фотографии. При всем при этом я внимательно следил за реакцией моего пациента - ведь это было его первое дело после такого перерыва.

- Итак, что прислал нам Джек. Насколько им известно, этот маньяк совершил уже пять убийств, но не факт, что это конечное количество, сейчас идут сверки по всем похожим "висякам". Он похищает женщин, убивает и сдирает с них кожу. С мертвых. - поспешно добавил я, увидев как вздрогнул Уилл.

- Покончив с очередной жертвой, он сбрасывает ее в воду там, где течение достаточно быстрое. Каждый новый труп обнаруживали в какой-нибудь другой реке, вниз по течению от пересечения нескольких шоссе из разных штатов. И это практически все, что знают о нем, кроме, пожалуй, того, что у него есть по крайней мере один пистолет. Судя по извлеченным пулям - 38 калибр, видимо кольт. Речная вода не оставляет ничего - ни прямых, ни косвенных улик.

- В некоторых случаях труп находили достаточно быстро, чтобы можно было определить время смерти и тогда стало понятно, что маньяк не сразу убивает своих жертв. Женщины оставались в живых еще неделю, а то и десять дней после того, как были похищены. То есть целую неделю, а то и дольше каждая из них знала, что ее убьют...

По изменившемуся дыханию сидевшего рядом со мной Уилла, я понял, что надо действовать незамедлительно:

- Офицер, остановите, пожалуйста машину - обратился я к нашему водителю - Сколько еще до места преступления? Минут пять? Отлично, мы сами дойдем. Уилл, пошли.

Я вытащил Уилла из машины - и подождал, пока он придет в себя. Подошел к нему поближе, ухватил его за плечи и сказал, глядя ему прямо в глаза:

- Уилл, послушай меня - его можно поймать, слышишь? Мы можем его остановить навсегда и тогда эту папку закроют и уберут в архив, где ее сожрут мыши, а того, кто это делает - сожрут черви! Ты сможешь остановить все это. Но если тебе трудно - только скажи мне и я не позволю им втягивать тебя в это.

Уилл наконец-то пришел в себя окончательно и твердыми, уверенными шагами направился к тому месту, где нас уже ждал Кроуфорд с экспертами. Я последовал вслед за Уиллом.


Devil_of_skyДата: Воскресенье, 04.06.2017, 21:59 | Сообщение # 10
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<США, штат Мэриленд, пригород Балтимора, полицейская машина, местo преступления>

(Позднее утро)




Уилл Грэм – Ганнибал Лектер


Я сел в машину, солнце грустно светило в окно. Я взглянул на подшитую папку с документами и файлами по делу. Меня охватил страх, но не нового психопата-убийцы, а страх того, что я не успею спасти или помочь предстоящим жертвам. Я опустил глаза и задумался, но вскоре в автомобиль сел и Ганнибал. Его янтарные глаза как-то особенно мягко светились в данную секунду.

Цитата Hannibal ()
Он похищает женщин, убивает и сдирает с них кожу. С мертвых.


Воспоминания всех прошлых расследований вдруг пронеслись перед глазами, я выронил из рук фотографию одной из погибших жертв. Болью в висках отдалось мне все то, что чувствовали эти девушки во время их смерти. Поняв, что нужно заострить внимание на деталях именно сейчас, я снял очки, потер переносицу и передал упавшую фотографию Ганнибалу.

- Он просто ищет совершенство, Ганнибал. Наверное, как и мы все в жизни, только он избрал непринятый обществом путь.

Цитата Hannibal ()
- Покончив с очередной жертвой, он сбрасывает ее в воду там, где течение достаточно быстрое. Каждый новый труп обнаруживали в какой-нибудь другой реке, вниз по течению от пересечения нескольких шоссе из разных штатов.


- Таким образом он очищает их. Но не от самих себя, а от их грехов. Очередная глупая попытка превозмочь Творца и взять на себя его роль. Нужно выяснить, что объединяет их всех. Это может быть любая мелочь: от общих знакомых до привычек в алкоголе или еде. Связь должна прослеживаться обязательно.

Цитата Hannibal ()
- Женщины оставались в живых еще неделю, а то и десять дней после того, как были похищены. То есть целую неделю, а то и дольше каждая из них знала, что ее убьют...




Ресницы коснулись век, мое лицо обожгло сиянием пламени. Я понял, что выпал из реальности и переместился в сознание маньяка. Попробовал пульс девушки, она была все еще жива. Прижал коленом ее нежное горло, она издала последний предсмертный всхлип, и ее зрачки расширились, теперь уже навсегда. Я взял скальпель, сделал неглубокий прорез от одного уха до другого. Холодное лезвие касалось плоти, кровь омыла мои руки, но я продолжил. Резал около линии ее волос, предельно аккуратно, как будто хотел, чтобы лицо подходило к чему-то по размерам. После того, как я закончил, я попробовал кожу девушки на ощупь – она была бархатисто-медовой, слишком совершенной для человека. Это мой умысел, моя задумка. Сказал я и поднял получившуюся маску на свет. Я стал дышать чаще, чувство победы возбуждало меня до тех пор, пока я не проникнул в сознание девушки.



Цитата Hannibal ()
Подошел к нему поближе, ухватил его за плечи и сказал, глядя ему прямо в глаза




Я почувствовал прикосновение, холодное, как айсберг в океане или ледник в горах. Это была рука Ганнибала. Я понял, что слишком далеко зашел в реконструкции поведения маньяка только тогда, когда Ганнибал стал разговаривать со мной.

Цитата Hannibal ()
Ты сможешь остановить все это. Но если тебе трудно - только скажи мне и я не позволю им втягивать тебя в это.


- Я смогу. Я спортсмен. Я не дам этому ублюдку так издеваться надо мной и над этими несчастными. Ганнибал, нужно спешить, каждая минута теперь на счету, - сказал я и стремительно, быстрыми шагами повернул в ближайшую чащу. Пойдем, так короче, - обратился к Ганнибалу.

В лесу пахло перегноем и наступающей весной. Мне очень нравился этот запах, он даже вдохновлял меня. Тяжелые капли падали мне на пиджак, я успевал стряхивать их на ходу. Я осознавал, что время утекает от меня вместе с этой водой, которая где-то в глубине леса превратиться в холодный ручей, который накормит уставшего зверя.



Времени на то, чтобы здороваться со всей бригадой судмедэкспертов у меня не было. Хорошо, что это сделал за меня Ганнибал. Когда я чувствую озарение, мне уже как-то не до мер приличия и любезностей. Тела были сложены на полиэтиленовые черные пакеты с меткой ФБР. Я решил предвосхитить вопрос Ганнибала о том, что я вижу.

- Я вижу пустоту, - сказал я и принялся дальше рассматривать жертв и искать то, чем они могут быть связаны. Практически у всех жертв отсутствовала кожа на лице. Но некоторым не повезло еще сильнее: целые участки на бедрах и животе были изъяты.

- По какому принципу он их отбирает? Я внимательно посмотрел на тела и пришел к странному выводу. Ганнибал, посмотри…Они все одного размера. И рост примерно одинаковый.Может, он собирает свою идеальную девушку таким образом? Но зачем ему такая мертвая, если женщины в современном мире встречаются в достаточном количестве. Ганнибал, я этого не понимаю, - сказал я и присел на корточки рядом с жертвой.



Ганнибал сел напротив меня и его рассуждения, признаться, ошеломили меня. Я же со своей стороны решил выдвинуть другую теорию.

- Он делает их безликими, чтобы деперсонафицировать. Он забирает их личность, их привычки, впитывает в себя, пропускает через фильтр. Ему кажется, что он особенно хорош в этом, но это не отменяет того, что у него есть какой-то собственный изъян. Возможно не физический, а моральный. Его нельзя назвать хладнокровным в полном смысле этого слова. За всем этим стоят очень глубокие чувства. Ганнибал, ты лучше меня разбираешься в людях. Для такого явно должен был быть какой-то эмоциональный импульс, который я пока что постичь не могу.

- Знаешь, а ему ведь как-то нужно доставлять жертв к рекам. Мини-вэн идеально подходит для этого. Пожалуй, самый типичный семейный американский автомобиль. Очень незаметно и умно. Ты сказал, что он не сразу их убивает? Очевидно, что он чего-то ждет, но после того, как ощущает, что они ему не подходят – пускает их в расход. У него есть двухэтажный дом в глуши, за городом. Именно там он держит своих жертв, но только там, откуда они не могут выбраться. Следовательно, подвал, ров или погреб. Только не говори это пока Джеку.Мне нужна еще какая-нибудь подробность, потому что пока ФБР будет прочесывать все дома по всей Северо-Западной Америке, уйдет слишком много драгоценного времени, которое сейчас так необходимо, чтобы спасти девушек. Он не может быть идеальным. Все маньяки где-нибудь, да ошибаются. Я намерен подцепить своим рыболовным крючком именно такое место у этого негодяя. Пойду до конца и облегчение испытаю только тогда, когда посажу его за решетку.

Ганнибал был в восторге от моей ошеломляющей решительности, но я вспомнил о том, что дома мои пушистые друзья-братья меньшие сидят одни только лишь с пачкой «Чаппи» на все семь лохматых морд.

- На этом я откланиваюсь, сказал я Джеку и отправился в машину вместе с Ганнибалом.

Ганнибал




Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Четверг, 01.03.2018, 18:17
Amber19Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 22:07 | Сообщение # 11
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 49
Репутация: 12
Награды: 3

<США, штат Мэриленд, пригород Балтимора, полицейская машина, местo преступления> (День)



Ганнибал Лектер – Уилл Грэм



Весенний лес был влажен, светел и многообещающ. И в сладостной гнили прошлогодних листьев под мерный аккомпанемент прозрачно-мелодичной капели он таил в себе еще одну соблазнительную тайну, которая ждала своих зрителей.



При приближении к месту преступления я ощутил практически уже забытое чувство - чувство ревности одного художника к другому. Или одного кулинара к другому. Хотя и не думаю, что кто-нибудь смог бы быть со мной на равных и приготовить более изощренное "блюдо" или нарисовать более искусную "картину", чем я. Жаль только, что оценить мои творения в полной мере никому не дано. Может быть, Уилл и смог бы, но он слишком любит людей... На одно мгновение я почувствовал короткий, но сильный укол фантомной боли в сердце и постарался проигнорировать его, призвав на помощь такую ненадежную и обманчивую надежду на взаимопонимание и дружбу равных.

Цитата Уилл ()
- Он просто ищет совершенство, Ганнибал. Наверное, как и мы все в жизни, только он избрал непринятый обществом путь.


Слова Уилла, сказанные в машине, заставили меня задуматься:

- Совершенство, Уилл, - это всего лишь одно из имен любви. Все мы ищем любовь, все мы ищем понимания - это одна из сильнейших, если не самая сильная, чувственная потребность рода человеческого. Иногда кто-то не находит всего этого в живых - и начинает взращивать подобие любви из мертвых.

Наконец, мы подошли к полицейским, оцепившим участок леса, где уже копошились, как неутомимые муравьи, судмедэксперты. Я поздоровался с Джеком, который, как и всегда, был загадочно-озабоченным и вся скорбь балтиморского Отдела убийств навечно отпечаталась на его темном лице. Махнул рукой знакомым по прошлым делам специалистам и только сейчас заметил, что Уилла рядом нет. Его, как магнитом, притянуло к трупам, разложенным на земле. Он склонился над телами и не отрывал от них взгляда.

Цитата Уилл ()

- Я вижу пустоту,


Я понял, что Уилл пока не готов поделиться догадками и терпеливо стоял рядом, то профессионально оценивая состояние своего пациента, то так же профессионально скользя взглядом по "картине" неизвестного художника, оценивая его стиль и манеру письма.

Цитата Уилл ()
- По какому принципу он их отбирает? Я внимательно посмотрел на тела и пришел к странному выводу. Ганнибал, посмотри…Они все одного размера. И рост примерно одинаковый.


Я присел рядом с Уиллом и внимательно осмотрел тела - действительно, все мертвые девушки были довольно высокими и крупными, с широкими бедрами и не очень большой грудью. Какая-то очень важная мысль, даже не мысль, а только проблеск догадки забрезжил у меня в мозгу и это что-то было очень важным, но пока не могло оформиться в нечто смысловое и цельное...

- Он отбирает жертвы не себе, а для себя - вдруг прошептал я.

Цитата Уилл ()
Может, он собирает свою идеальную девушку таким образом? Но зачем ему такая мертвая, если женщины в современном мире встречаются в достаточном количестве. Ганнибал, я этого не понимаю,


- Ты не понимаешь, Уилл, потому что ты смотришь на жертвы, как на личности, как на все еще живых девушек, у каждой из которых есть имя, характер, семья, чувства и право быть живой. А убийца смотрит на них как на материал. Исходный материал для воплощения своих фантазий и желаний, как краски для картины или продукты для блюда. И из этого "материала" он создает совершенство, идеал, который он видел когда-то и теперь хочет воплотить наяву, чтобы самому стать таким же совершенством. Смотри - он сдирает кожу и скальпирует жертвы, то есть не они его цель, не сами девушки, а то, чем обладают девушки и чем он обладать не может, но страстно желает. Я наблюдал такое, когда тестировал транссексуалов, которые хотели бы сменить пол. Но транссексуалы в большинстве своем не агрессивны, а тут явная склонность к насилию.

Я поднялся на ноги и задумчиво смотрел на то, как полицейские прочесывают лес в поисках возможных ненайденных трупов. Рядом со мной встал и Уилл и стал развивать собственные догадки.



Цитата Уилл ()

Он делает их безликими, чтобы деперсонофицировать. Он забирает их личность, их привычки, впитывает в себя, пропускает через фильтр. Ему кажется, что он особенно хорош в этом, но это не отменяет того, что у него есть какой-то собственный изъян. Возможно не физический, а моральный. Его нельзя назвать хладнокровным в полном смысле этого слова. За всем этим стоят очень глубокие чувства. Ганнибал, ты лучше меня разбираешься в людях. Для такого явно должен был быть какой-то эмоциональный импульс, который я пока что постичь не могу.


- В том-то и дело, что нет здесь никаких чувств - ни глубоких ни поверхностных. Ты сам почувствовал это интуитивно в самом начале, помнишь, когда сказал, что видишь пустоту? Так вот она и есть здесь, все то, что делает убийца - это чтобы заполнить пустоту внутри него самого. И непонимание окружающих - скорее всего, он, все таки, не транссексуал как таковой, поэтому и агрессивен. Но сам думает, что транс и жутко обиделся, когда ему отказали в той же операции, к примеру. И теперь он не чувствует - он жаждет, исступленно и фанатично жаждет быть таким, как эти девушки, обладать такой же кожей. А вот что он делает с кожей...

Я предвкушающе улыбнулся, чувствуя особое приподнятое настроение, когда практически разгадал пациента, увидел все связи и взаимосвязи и остается найти лишь пару кусочков мозаики и тогда картина обретет смысл. Уилл же продолжал удивлять меня своим разумом - причудливым и, тем не менее, абсолютно практичным. Как кресло из оленьих рогов.

Цитата Уилл ()
- Знаешь, а ему ведь как-то нужно доставлять жертв к рекам. Мини-вэн идеально подходит для этого. Пожалуй, самый типичный семейный американский автомобиль. Очень незаметно и умно. Ты сказал, что он не сразу их убивает? Очевидно, что он чего-то ждет, но после того, как ощущает, что они ему не подходят – пускает их в расход. У него есть двухэтажный дом в глуши, за городом. Именно там он держит своих жертв, но только там, откуда они не могут выбраться. Следовательно, подвал, ров или погреб. Только не говори это пока Джеку.


- Это очень важные сведения, Уилл, ты не можешь скрывать это от Джека. Ему должны помочь твои догадки - это ведь абсолютная конкретика, ты же понимаешь это.

Но Уилл был непреклонен - его полностью захватила мысль о скорой поимке маньяка и он всеми силами старался уцепиться за те ниточки, что он нам оставил.

Вдруг Уилл, спокойно стоявший рядом со мной, стремительно нагнулся и присел около широкого ствола стройного крепкого высокого клена, находившегося совсем недалеко от места обнаружения тел жертв. На лице его я прочел недоумение и заинтересованность и сам тут же наклонился к нему, чтобы посмотреть, что же он там такого углядел. Уилл начал что-то говорить про бабочку...



И тут я действительно увидел бабочку - на темно-коричневой коре дерева странный яркий рисунок ее распахнутых крылышек резко выделялся словно некое послание демона.

- Ахеронтия Стикс - прошептал я, узнавая бабочку по ее особенности - страшному рисунку на спинке - человеческому черепу с черными дырами глазниц, который опирается на пятно, формой напоминающее верхнюю часть человеческого таза.

Уилл обернулся ко мне с немым вопросом в глазах.

- Бабочку назвали по имени двух главных рек Ада - Стикса и Ахерона. Популярное ее название - Мертвая голова. К чему мне кольцо с мертвой головою, когда такая же - под кожею лица. - продекламировал я Джона Донна.

Я опять посмотрел на бабочку и нахмурился:

- А ведь ее никак не должно быть здесь - во-первых, она обитает в Юго-Восточной Азии и во-вторых, в это время года она существует только в виде куколок, а не в виде взрослого насекомого, как здесь. Уилл, это оставил здесь убийца! Это его подпись, та сущность, к которой он стремится - прекрасная бабочка, расправившая крылья. Это тоже надо показать экспертам.

Уилл заторопился домой и я подошел к Кроуфорду, чтобы передать ему наши с Уиллом догадки.

- Джек, обратите внимание на бабочку - она должна обязательно где-то проявиться еще. Сделайте эксгумацию тел предыдущих жертв и внимательней осмотрите вот этих. Ищите бабочку, скорее всего убийца помещает их внутри тела своих жертв, для него этот момент имеет практически сакральное значение.

Наконец, я попрощался и Джеком и с бригадой экспертов. Заодно и попросил одолжить одну из машин, принадлежавшую Отделу убийств, чтобы отвезти нас с Уиллом домой.

Уже стемнело и моросил мелкий холодный дождь, когда я подъехал к дому Уилла. Я повернулся к другу, который сидел рядом, на пассажирском месте и увидел, что он благополучно и крепко спит, без сомнения, утомленный своим непривычно активным участием в событиях сегодняшнего дня:



- Уилл, просыпайся, приехали - мягким голосом, произнес я и легко потряс его плечо. Уилл сразу же очнулся от сна. Мы попрощались, я напомнил Уиллу, что он может звонить мне в любое время дня и ночи и, успокоенный, поехал домой.


<США, штат Мэриленд, пригород Балтимора, дом доктора Ганнибала Лектера> (Вечер)



После такого насыщенного дня я тоже чувствовал некоторую усталость - но эта была хорошая усталость, дающая пищу уму и сердцу. Я снял пальто и пиджак и прошел сразу на кухню, чтобы выпить бокал сухого красного кьянти. Есть совсем не хотелось, однако некоторый холодок беспокойства все же не давал мне с чистой совестью засесть за очередную монографию по психологии личности. Я все еще сидел на кухне и раздумывал о том, сможет ли справиться Уилл со всем тем, что навалилось на него и не упустил ли я что-нибудь, что могло подвергнуть особой опасности его психику, когда понял, что размышлять об этом сейчас, когда запущен маховик, уже поздно.

Так что я прошел в гостиную, сел в свое привычное кресло и с удовольствием принялся за чтение. Внезапный звонок моего сотового заставил меня вздрогнуть. Автоматически посмотрев на наручные часы, я отметил что уже было далеко за полночь и на чтение монографии у меня ушло два с лишним часа. Я взял телефон - звонил Джек, он взволнованно сообщил, что нашли куколки Мертвой головы в горлах у двух жертв и он звонил Уиллу, но не смог дозвониться, а полицейский патруль не нашел того дома.

*Проклятье!* Я тут же сказал Кроуфорду, что сам еду искать Уилла и не слушал никаких возражений.

- Уилл - мой пациент и мой друг, Джек! И я за него в ответе и еду за ним.


Amber19Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 22:15 | Сообщение # 12
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 49
Репутация: 12
Награды: 3

<США, штат Мэриленд, пригород Балтимора, дорога, дом Уилла Грэма> (Ночь)



Я наконец-то доехал до дома Уилла, благо пробок в Балтиморе ночью не было, да и снег, напавший прошлой ночью, уже полностью растаял. Дом был погружен в темноту - ни одно из окон не горело. Я подошел к входной двери и собрался было постучать, как вдруг дверь сама открылась - она была не заперта. Я осторожно зашел в гостиную, если можно было это так назвать и включил свет - в комнате были только собаки Уилла, которые сразу же подбежали ко мне ластиться. Тут я услышал жалобное поскуливание и внимательно присмотрелся:



В углу в клетке одиноко сидел любимец Уилла - Уинстон, довольно таки умное животное и весьма выразительно глядел на меня:



Я присел и погладил пса по лохматой голове:

- Где же твой хозяин, Уинстон?

Собака лизнула мне руку и посмотрела на входную дверь. Я понял, что Уилл ушел из дома, но куда? И судя по всему, забыл прихватить с собой верхнюю одежду и обувь - она лежала рядом на стуле. Я вышел на улицу, захватив с собой куртку Уилла, сел в машину и поехал по шоссе - вряд ли Уилл полезет в самую глушь леса. Дождь лил все сильнее, тучи полностью закрыли небо и стало абсолютно невозможно что-либо рассмотреть в свете фар автомобиля. Я понял, что могу не заметить Уилла и решил дальше пойти пешком, не обращая никакого внимания на ледяной дождь.



Я прошел еще пару сотен метров и увидел впереди полицейскую машину со включенными мигалками. У меня упало сердце - я никогда себе не прощу, если с Уиллом что-нибудь случится... Я подбежал к машине и увидел двоих полицейских и Уилла, сидящего в машине и закутанного в одеяло. Полицейские мгновенно повернулись ко мне с оружием и я поднял руки:

- Я доктор Ганнибал Лектер, эксперт по приглашению Джека Кроуфорда из балтиморского Отдела убийств! Можете позвонить ему. Я психиатр Уилла Грэма и забираю его домой.

Полицейские с пониманием переглянулись и старший из них уважительно кивнул мне головой:

- Мы видели вас, доктор, на фотках в газете и знаем, что вы делаете. И знаем, чем занимается мистер Грэм. Мы его обнаружили в одном исподнем и босиком на шоссе в такую-то погоду. Кажется, он в лихорадке, но сейчас вроде пришел в себя. Можете забрать его и вы уж позаботьтесь о нем, сэр. И поймайте этого гада.

- Обязательно, офицер.

Я подошел к Уиллу и протянул ему руку, стараясь говорить настойчиво, но мягко:

- Уилл, мы едем домой.



Уилл дрожал и, подняв голову, долго и неуверенно смотрела на меня, но в итоге узнал и дал мне свою руку. Я накинул на него куртку, посадил в машину и привез домой. Помог пройти в дом, где нас встретили собаки, сами не свои от радости. Я запер дверь и повернулся к Уиллу, который опять собрался куда-то. Этого я допустить не мог и быстро подошел к Уиллу, помогая ему вновь усесться на диван:



- Все в порядке, Уилл, ты дома, я рядом с тобой.

Уилла все еще била дрожь и я подумал, что он простудился, что было немудрено и потрогал его лоб, чтобы ощутить температуру:



Температуры вроде не было, лихорадки тоже, значит, просто замерз и отходит от шока. На всякий случай, я еще раз посмотрел в глаза Уиллу:



Вроде бы полностью пришел в себя. Я вздохнул с облегчением - надо только дать ему согреться и что-нибудь из легкого успокоительного. Быстро приготовив горячий чай с коньяком из хозяйских запасов, я принес его своему пациенту, который более-менее стал походить на прежнего Уилла.

- Прости, Уилл, я должен был догадаться, что все так будет - я сокрушенно покачал головой, наблюдая за тем, как Уилл торопливо обжигаясь, глотает чай - Твое первое столкновение со всем этим после такого перерыва должно было дать такой результат, а я не смог этого предвидеть. Я думал, что твой необыкновенный разум полностью переработает дневные впечатления и успокоится на этом, проявляясь лишь в ночных сновидениях. А он не успокоился и погнал тебя вперед, не просто замещая твое подсознание, как это должно было быть, а работая с ним на пару, усиливая в несколько раз отдачу. Пожалуй, нам нужно еще несколько сеансов гипноза и более глубокого.

Уилл?


Devil_of_skyДата: Воскресенье, 04.06.2017, 22:28 | Сообщение # 13
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<США, штат Мэриленд, Балтимор, трасса, дом Уилла Грэма>

(Вечер)




Уилл Грэм – Ганнибал Лектер


Цитата Hannibal ()
- Совершенство, Уилл, - это всего лишь одно из имен любви. Все мы ищем любовь, все мы ищем понимания - это одна из сильнейших, если не самая сильная, чувственная потребность рода человеческого.


- Это самое изощренное чувство на Земле. Причем тот факт, что ты любишь кого-то, едва ли может быть объясним другим людям, потому что у них нет опыта переживания этого чувства. Вот такой вот депрессивный экзистенциализм получается. Вряд ли наш «клиент» имеет такие же взгляды на философию.

Цитата Hannibal ()
обладать такой же кожей. А вот что он делает с кожей...


От слов и взгляда Ганнибала меня пробрало до костей, и мурашки побежали по коже. Поразительно, как он смог так быстро, тонко и ёмко охарактеризовать суть и злой умысел маньяка. Вот что значит единственный в своем роде психиатр.

Цитата Hannibal ()
- Ахеронтия Стикс - прошептал я, узнавая бабочку по ее особенности


Я не переставал восхищаться эрудицией Ганнибала. Человек-ходячая энциклопедия. Я внимательно выслушал коллегу и обратил внимание экспертов на бабочку. *Он хочет из невзрачного кокона превратиться в прекрасную бабочку? Возможно, вполне возможно.*



Я не знал, чего ожидать от нового маньяка. Нужно было разгадать его умысел до тех пор, пока он поймет наш. Что же касается погоды, то весьма неожиданным стал факт снегопада. Но кристальные снежинки превращались в воду, не достигая земли. Я наблюдал удивительное явление: переход самого удивительного вещества на планете из одного состояния в другое. Каждая крупинка распадалась в воздухе на части, сталкиваясь с другими. Я остановился перед машиной, чтобы лучше рассмотреть это чудо природы, вздохнул и вытянул свою ладонь вперед. Это было забавно для меня видеть, то, что происходит со снегом на молекулярном уровне. Из твердой субстанции снежинка превратилась в воду, которая лениво растеклась по моей руке.

Точно таким же способом мне предстоит проникнуть в суть психики преступника, понять его метод, предугадать действия. Я, молча сел в машину, открыл окно. Белые хлопья по-прежнему падали мне на пиджак. Ганнибал присоединился ко мне, но он был не так заинтересован. Ещё бы, ведь он мой психиатр, он ввязывается в этот ужас не по своей воле, так что я чувствовал свою вину за то, что ему придется вынести все это. Я опять подставляю под удар тех, кто мне важен. Такова расплата за мое воображение.

Всю недолгую поездку я молчал, изредка смотря в противоположное окно. Ганнибал спрашивал что-то, а я отвечал на автомате. Я мельком взглянул на часы, вечер сгущал свои темные краски над Балтимором, погружая маленький город в зловещую тьму. Пройдет еще немного времени, и мы приблизимся к еще одной разгадке.

<США, штат Мэриленд, Балтимор, дом Уилла Грэма>

(Вечер)




Уинстон – Ганнибал Лектер – Уилл Грэм


Плохой папочка ушёл так надолго и оставил всех нас всего лишь с одной пачкой «Чаппи» на всех! Это безобразие! Ни тебе сладких косточек, ни отбивных, даже наваристая каша и та, я уже и забыл, когда последний раз была. Голод, он, конечно, не тетка, но это же жестокое обращение с животными, мистер Грэм. В конце концов, когда папочка смотрит на ноутбуке на двуногих самок, мы тоже должны это терпеть! Мы с мальчиками уже дождаться не можем, когда он хотя бы на рабочий стол породистую болонку поставит, так что житья совсем никакого нет. Хорошо, что вас не видит PETA или Гринпис, мистер Грэм.

Я как самый главный пес по-честному распределил «Чаппи» на всех. Обнюхивание мусорки также было бесполезным, а в холодильнике папочка держит продукты исключительно для себя. Мы уже подумывали, как открыть эту холодную шкатулку с едой, но наши успехи были плачевны, потому что этот агрегат оборудован исключительно для тех, у кого есть руки, а не лапы.

Под моим руководством наш собачий хор дружно начал завывать «Мурку», но вдруг до меня донесся знакомый запах. Даже нет, два знакомых запаха.

- О, пацаны, это тот мужик, который всегда приносит вкусные отбивные! Все на штурм, может быть, нас хоть сейчас покормят! – отдал я боевую команду остальным шести псам, а сам, тем временем, запрыгнул на тумбочку и схватил поводок. Чтобы пройти незамеченным, я вышел через кухню, обежал дом вокруг и, радостно виляя хвостом, бросился на встречу к папочке и клёвому мужику.

- Хозяин, наконец-то ты вернулся! Фууу, опять, что ли убили кого? Запах отвратительный, - сказал я, но мистер Грэм, несмотря на весь свой ум и воображение опять понял это как «гав-гав». Придется опять намекать.

Все бы ничего, но я почувствовал малую нужду, при которой мои сородичи обычно задирают вверх лапу и удобряют ближайшее дерево. *Нужно что-то делать, иначе этот шикарный мужик с богатыми угощениями никогда больше не придет, и мы все умрем с голоду!*

Решение нужно было принять незамедлительно, поэтому я с поводком в зубах обежал хозяина, но он не понял. *Ну почему? Как трудно быть собакой.* Тогда, когда мой задумчивый хозяин все-таки заметил меня, он нечаянно наступил на мой поводок, а я по инерции побежал дальше, таким образом, столкнув его с этим мужиком, который должен принести мясо.

- Вау, то есть «гав», - сказал я и сделал виноватые глаза, а пока хозяин и мужчина пытались понять, что же произошло, я скрылся в ближайших кустах и обильно удобрил их.


Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Четверг, 01.03.2018, 18:20
Devil_of_skyДата: Воскресенье, 04.06.2017, 22:29 | Сообщение # 14
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<США, штат Мэриленд, Балтимор, дом Уилла Грэма>

(Вечер)




Уинстон– Ганнибал Лектер – Уилл Грэм

Машина стремительно поворачивала, это означало, что дом уже близко. Мы припарковались, я вышел, и какое-то время постоял на свежем воздухе, пока Ганнибал не окликнул меня. Я оглянулся, но почувствовал у ног знакомое тепло. Это был Уинстон. Я взял его за поводок, нагнулся к нему и погладил своего пушистика.

- Ганнибал, знакомься, это Уинстон! Посмотри, какой восхитительный! – представил одного из своих любимцев Ганнибалу. На лице Ганнибала выразилось недоумение. *Ну да, только я мог назвать собаку как пачку сигарет*.

Цитата Winston ()
Он нечаянно наступил на мой поводок, а я по инерции побежал дальше, таким образом, столкнув его с этим мужиком, который должен принести мясо.


У меня была считанная доля секунды, чтобы отреагировать на это. Я попытался поднять одну ногу и перехватить злосчастный поводок, но было уже поздно: в полете я только успел прокричать что-то наподобие: «Ганнибал, осторожнее».

В итоге я уперся головой в грудь Ганнибала, руками зацепился за его талию, но почему-то не упал. Оказывается, Ганнибал каким-то таинственным образом переступил поводок, поставил опорную ногу между моими, перешагнул через них, схватил меня за край пиджака, и поставил, как ни в чем не бывало перед собой.

–Я не дам тебе упасть, Уилл, - сказал Ганнибал. Я виновато опустил глаза.

- Прости Уинстона, это он не со зла, просто с ним погулять нужно было, - сказал я и провел указательным пальцем по своей щеке.



Не успели мы зайти в дом, как он заполнился звонким собачьим лаем. *Да иду я, иду!* Я живо насыпал корм своим пушистикам, налил воды и поспешил извиниться перед Ганнибалом:

- У тебя от меня одни неприятности. Тебе же придется сеансы с твоими другими пациентами куда-то переносить опять. И еще Уинстон шалил. Не буду тебя задерживать, Ганнибал. Поезжай домой, только будь осторожен.

Проводив Ганнибала, я решил, что единственным разумным решением для меня сейчас будет отправиться в кровать и поспать хотя бы несколько часов.



Уснул я практически сразу, время как будто остановилось. Я вышел из дома, это было странно, но листья деревьев были желтые. *Как я умудрился поменять сезон?*



Я увидел кого-то между веток, подошёл поближе и удивился. Это был тот самый олень, при виде которого в детстве соседские мальчишки меня засмеяли. Он превратился во взрослого, сильного оленя с увесистыми, большими, гладкими рогами.



Он так смотрел на меня, как будто точно знал, кто я. Спустя несколько секунд стук его копыт увел меня в чащу. Я шёл босиком, но на тот момент это было не так важно. На полянке я увидел двухэтажный дом, в котором, как мне показалось, какое-то время никто не жил.

Что-то попало мне под ноги. Это была керамическая чашка. *Откуда она здесь?* Я подобрал ее и последовал дальше за мистером Оленем. Перешагнув через ограду, я увидел красивейшую реку. *Неплохо было бы порыбачить в таком восхитительном месте.* Мой парнокопытный гид подошёл к воде, испил из реки, затем поплыл.

*Что же ты делаешь? Тебе может грозить опасность.* Я, не раздумывая, бросился в реку. Вода чуть было не смыла меня, но, подстроившись под течение, я поплыл. Через какое-то время я нагнал Оленя и даже ухватился за его рог, и мы двигались в воде вместе. Но потом Олень куда-то делся. Я несколько раз нырял, но его не было.

В темноте я увидел страшный, леденящий кровь силуэт оленя в образе моего друга. Я незамедлительно направился к берегу, а затем и к трассе, ведущей к моему дому.




Противный звук достиг моего слуха, в глаза бросился разноцветный мигающий свет. *Дискотека?* Нет, сирена патрульной полицейской машины.

- Развлекаетесь в столь поздний час, мистер? – саркастически заметил голос офицера, - поднимите руки так, чтобы я их видел, и подойдите к машине, - продолжил он.

Только в этот момент мой разум настигло осознание того, что это был вовсе не сон.

<США, штат Мэриленд, Балтимор, трасса, дом Уилла Грэма>

(Ночь)




Ганнибал Лектер – Уилл Грэм


- Уилл, мы едем домой.

- Ганнибал? Как ты… - *здесь оказался, пытался договорить я*. Но не успел, потому что на меня накинули шоковое одеяло и повели в машину.

- Все в порядке, Уилл, ты дома, я рядом с тобой.

Смысл произошедшего до сих пор не укладывается у меня в голове. Я и раньше ходил во сне, когда мы ловили подонка Хоббса, но так далеко от дома я не был. Я ударил рукой по потному лицу, чтобы хоть как-то прийти в себя:



Ганнибал провел своей ледяной рукой по моему лбу, я немного успокоился. Хотел было проверить, закрыта ли дверь чёрного входа, но Ганнибал посадил меня на диван, видимо, решив, что я опять собрался путешествовать.



Вряд ли я мог описать словами свою благодарность Ганнибалу. Он как предсказатель сквозь хрустальный шар узрил, что именно в этот момент я очень сильно нуждаюсь в нем.

- Прости, Уилл, я должен был догадаться, что все так будет

- Ты что смеешься? Это я должен был закрывать дверь! Благодаря столь простой мере ничего бы не произошло, и я сладко спал бы в своей постели. Ну или не сладко, но мои кошмары не выходили бы за пределы моей головы.

Пожалуй, нам нужно еще несколько сеансов гипноза и более глубокого.

<США, штат Мэриленд, Балтимор, трасса, дом Уилла Грэма>

(Ночь)


- Уилл, мы едем домой.

- Ганнибал? Как ты… - *здесь оказался, пытался договорить я*. Но не успел, потому что на меня накинули шоковое одеяло и повели в машину.

- Все в порядке, Уилл, ты дома, я рядом с тобой.

Смысл произошедшего до сих пор не укладывается у меня в голове. Я и раньше ходил во сне, когда мы ловили подонка Хоббса, но так далеко от дома я не был. Я ударил рукой по потному лицу, чтобы хоть как-то прийти в себя:



Ганнибал провел своей ледяной рукой по моему лбу, я немного успокоился. Хотел было проверить, закрыта ли дверь чёрного входа, но Ганнибал посадил меня на диван, видимо, решив, что я опять собрался путешествовать.



- Ганнибал, я согласен на все, но я просто хочу, чтобы ты мне помог, и такого больше не было. Ведь мое состояние становится социально-опасным.A если бы я причинил кому-то вред? Эти мысли никогда не оставят меня, если я не буду полностью уверен в эффективности предложенных тобой методов, - закончил реплику и ждал, что ответит Ганнибал.

Ганнибал




Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Четверг, 01.03.2018, 17:51
Amber19Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 22:33 | Сообщение # 15
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 49
Репутация: 12
Награды: 3

<США, штат Мэриленд, Балтимор, дом Уилла Грэма>
(Темная ночь) , только пули свистят по степи...



Ганнибал Лектер – Уилл Грэм - Уинстон



Уилл, после того, как осознал все свои ночные приключения, ожидаемо стал винить себя:

Цитата Уилл ()
- Ты что смеешься? Это я должен был закрывать дверь! Благодаря столь простой мере ничего бы не произошло, и я сладко спал бы в своей постели.


- Уилл, перестань, пожалуйста - я укоризненно покачал головой - Ну закрыл бы ты дверь, ну неужели ты думаешь, что в состоянии лунатизма, тем более такого нетипичного в твоем случае, ты бы эту дверь не открыл? Легко открыл бы и вышел снова прогуляться. Надо искать корень проблемы, а не купировать одномоменто внешнее проявление приступа. И это мое упущение - я не смог предугать такого активного поведения твоего мозга, который никак не может успокоиться после такой лавины информации, что ты обрушил на него за последние сутки. Я предполагаю, что это временное явление, однако времени на то, чтобы переждать, пока все самой собой пройдет, у нас идет, увы.

Цитата Уилл ()
- Ганнибал, я согласен на все, но я просто хочу, чтобы ты мне помог, и такого больше не было. Ведь мое состояние становится социально-опасным. A если бы я причинил кому-то вред? Эти мысли никогда не оставят меня, если я не буду полностью уверен в эффективности предложенных тобой методов,


Так, а вот это нужно пресечь на корню:

- Ты не социально-опасен, Уилл, уж поверь мне как своему психологу - твердым и четким голосом сказал я, глядя прямо и открыто в глаза своему другу - И ты не причинишь никому вред, ибо твои внутренние так называемые "морально-этические" предохранители действуют исправно. И если уж ты будешь опасен - то только для себя, но и это мы должны остановить. Что же касается твоей полной уверенности - никто из психологов, в том числе и я, не могут дать тебе 100%-ые гарантии. Я могу обещать только одно - я приложу все усилия и использую все свои знания и опыт, чтобы помочь тебе и как пациенту и как другу.

Видно было, что Уилл успокоился после моих слов, но он все еще определенно пугался того, что и кошмары и его неосознанные прогулки повторятся. Он нервничал и я решил применить кое-какие приемы прямо сейчас. Иначе невротические настроения у моего пациента только усилятся.

- Уилл, послушай. Ты не останешься сегодня один на один со своими страхами. Я хочу понаблюдать за твоим сном, если ты позволишь, конечно. То, как человек переживает медленные и быстрые чередующиеся фазы сна сна, может сказать о многом, в том числе и о деятельности твоего мозга. И о нарушениях сна - в твоем случае это так называемые паросомнии, которые и состоят из сомнамбулизма и ночных кошмаров. Уже по первому наблюдению я смогу сказать, являются ли эти нарушения серьезными или с ними можно справиться за пару-тройку сеансов. Ну как, согласен на мой опыт?

Уилл, разумеется, колебался, но он также очень хотел быть уверенным в том, что он не опасен для других... Перед тем как лечь в постель, он вопросительно взглянул на меня - его все еще слегка потряхивало после ночного приключения. Я отрицательно покачал головой на его невысказанный вопрос:

- Нет, Уилл, я не могу дать тебе снотворного и вообще не хочу использовать никакие сильные медикаментозные препараты. Только легкое успокоительное, чтобы ты расслабился и заснул спокойно. И помни - я буду тут, рядом. И буду контролировать тебя и твой сон, так что все твои страхи напрасны.

Наконец, Уилл был в постели, я собирался уже выйти из его спальни, чтобы дать ему заснуть, как вдруг понял, что осталось еще пара нерешенных вопросов, которые могут мучить Уилла, несмотря на все мои заверения. Я вернулся и присел на краешек кресла, стоявшего у его кровати:

- Послушай, Уилл, я дам тебе пару советов - их придумали умные люди и они действуют. Твои кошмары - я знаю, ты готов ко встречи с ним, но как показывает практика, к этому на самом деле приготовиться невозможно. Твой мозг играет с тобой в игры по своим правилам и на своем поле. Но его можно переиграть и у тебя достаточно сил и достаточно воли, чтобы осуществить это. Видишь ли, все мы боимся кошмаров и наяву и во сне. И бежим от них как наяву - заглушая воспоминания о них дневными хлопотами, так и непосредственно в самих кошмарах. Мы бежим от того ужаса, от чудовища, что настигает и настигает нас и все никак не можем убежать и оно вот-вот нас настигнет...

Я инстинктивно ощутил, как напрягся Уилл и ободряюще улыбнулся ему:

- На самом деле единственный путь к спасению и избавлению от чудовища во сне - это не бежать от него, а повернуться к нему лицом, принять его и броситься в его объятия, так сказать. И тогда оно перестанет быть чудовищем и ужас и страх исчезнут навсегда. Это осуществить неимоверно трудно, но возможно. Попробуй и ты. Моя вера в тебя сильна, Уилл. Всегда была. И я верю, что ты сможешь это сделать. Спокойной ночи. Я вернусь, когда ты будешь уже спать.

Я ободряюще кивнул Уиллу и вышел из спальни, в которой остался гореть только небольшой ночник. Прошел в гостиную, где опять наткнулся на собак, но они были сытые и сонные и только приветственно завиляли хвостами в ответ на мое появление. Я обследовал книжный шкаф Уилла и остановился на бессмертной классике, которая была как раз в тему - "Сон в летнюю ночь" как нельзя точно описывала то, что нам предстояло испытать этой - правда не летней, а весенней - ночью. Я полностью погрузился в волшебные строки Уильяма Шекспира, зачарованный его совершенно фантастическим Обероном:

Но духи мы совсем другого рода.
Играть с зарею мне дана свобода.
В лесу мне, как охотнику, дан срок,
Пока огнем не заблестит восток

И в золото лучей блестящих струны
Не превратят зеленых волн Нептуна.
Однако все ж лети, спеши: пора!
Свои дела мы кончим до утра.



Но тем не менее, я контролировал время и через пару десятков минут я осторожно зашел в спальню.Уилл, по всей видимости, крепко спал - его дыхание было спокойным, расслабленным и размеренным. Я тихо присел рядом с его кроватью и приготовился внимательно фиксировать фазы быстрого и медленного сна, которые за ночь должны пройти 5 циклов, в течении которых человек сменяет одну фазу сна на другую попеременно.

Уилл пока находился в первой стадии медленного сна. Однако самая опасная стадия была четвертой из пяти по счету и приходилась на самое темное время ночи - перед рассветом. Именно в этой стадии возникают почти все сновидения и приступы лунатизма с ночными кошмарами, однако человек ничего из этого не помнит. И я приготовился ждать. Секунды, минуты, часы даже не проходили - протяжно тянулись, как черная патока в глубокой ночи. Все шло своим чередом, без отклонений - в четвертой стадии Уилл сначала побеспокоил меня, задышав коротко, резко и тяжело, что однозначно указывало на начало кошмара и я было собрался его разбудить, как вдруг Уилл успокоился и его вдохи и выдохи стали упорядоченней и глубже. Кажется, он справился, справился сам и победил в этой битве со своими демонами и я ощутил самую настоящую гордость за своего друга и пациента.

Что ж, теперь можно было не волноваться - опасность миновала, но я привык все доводить до конца. До рассвета оставалось еще пару часов и я решил подремать прямо тут, рядом с Уиллом. Я положил свою руку поверх его ладони и крепко сжал ее - так я все равно смогу контролировать его сон и при любом, даже самом небольшом его движении, я почувствую это и проснусь.



Но ничего такого не случилось до самого утра. Я спокойно проспал эти часы до рассвета, сидя рядом с Уиллом, он все так же был спокоен и спал крепким сном. Я осторожно поднялся и, неслышно ступая, вышел из спальни. Немного размял затекшую спину в полутемной гостиной, где сквозь плотно закрытые шторы робко пробивался тусклый утренний свет, погладил Уинстона, вышел на крыльцо, захлопнул дверь, сел в машину и, отчаянно зевая, поехал домой. Там принял душ и лег спать - до лекции Уилла, которую я намеревался посетить в обязательном порядке, оставалось около 4 часов и этого времени мне было вполне достаточно для сна.


Игровая » СЦЕНА » Этюды » Ганнибал (Вас ждет очень изысканное блюдо... [ЗАВЕРШЁН] 18+)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
 
Код безопасности:

ELITE GAMERS TEAM | ролевой фанфикшен © 2024
© 13 июля 2011 г. на Tv-Supernatural.Ru | © 20 августа 2015 г. на VK.com | © 26 февраля 2017 г. на Ucoz.ru

 

uCoz