20.05.2018 «Кубик судьбы» в игре
26.02.2018 I-ая годовщина сайта!
31.12.2017 C Новым Годом, команда!
12.11.2017 Набор в команду и свободные...
22.10.2017 Музыкальный проигрыватель
21.10.2017 Собственный хостинг mp3
12.10.2017 Этюд "Белый танец"
01.10.2017 Чак Шорли - вершитель судеб

[Банкетный зал] 04.05.2024, 04:35
[Музей] 04.05.2024, 02:34
[Банкетный зал] 29.04.2024, 07:43
 Постовая бронь от Cyharlesmuh 
[Запись на игры] 27.04.2024, 01:54
[Полигон] 21.04.2024, 19:27
 Энциклопедия от Sowndkx 
[Музей] 18.04.2024, 04:55

 темы с ответами  новые посты
 
_
            Игровой мини-чат
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Shollye, Mia111  
Игровая » СЦЕНА » Этюды » Агенты U.N.C.L.E: Миссия в Стамбуле или Турецкий Гамбит (Ретро-шпионский этюд. Турция, 1960-е гг.)
Агенты U.N.C.L.E: Миссия в Стамбуле или Турецкий Гамбит
Devil_of_skyДата: Воскресенье, 20.05.2018, 01:37 | Сообщение # 16
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

“Агенты U.N.C.L.E. Часть II.
«Операция «Троянский конь»”






Англичанин, китаец, француз, американец, русский, израильтянин и араб пришли в бар. И они все договорились.

London Spy — Лондонский шпион (2015) 1x03 ©


Гимн этюда:



Авторы идеи: Amber_19, Devil_of_sky

Фэндом: The Man From U.N.C.L.E. — Агенты U.N.C.L.E. (1964 — 1968) сериал: 4х01"The Summit-Five Affair", 3х17 "The Suburbia Affair", 2х08 "The Tigers are Coming Affair" и фильм (2015)
London Spy — Лондонский шпион (2015)
The Exorcist — Изгоняющий дьявола (2016 — …)
+ реальные исторические события 60-х гг. XX века.

Время: 1960-е гг. XX века.

Территория: Лондон, Великобритания; Москва, СССР; Даллас, штат Техас, США.

Ситуация: События второй части разворачиваются спустя два года после завершения операции «Турецкий Гамбит». Лондонский любитель танцев и вечеринок, Дэниел Эдвард Холт бьёт тревогу, когда узнаёт о пропаже своего брата по духу, Алекса Тёрнера. Все факты указывают на то, что Алекс был похищен неизвестными, но Дэнни отказывается в это верить, и проводит собственное расследование. В ходе сбора информации Дэнни узнаёт, что Алекс и его мама, Фрэнсис, совсем не так просты, как кажутся на первый взгляд. Дэнни встаёт перед дилеммой: готов ли он продолжить жить дальше или погрузиться в запутанный мир коварства и интриг Лондона в поисках истины.

Что скрывает Алекс? Почему спустя два года экзорцисты и агенты U.N.C.L.E. снова готовы работать вместе? Удастся ли героям спасти мир от вновь нависающей ядерной угрозы? На эти и другие вопросы ответит вторая часть этюда «Агенты U.N.C.L.E».

Риски концовки: пропажа одного лондонца приведёт к Третьей Мировой войне.

Режим игры: по сценарию авторов

В ролях:



Количество участников: двое из ларца одинаковых с лица

Можно ли прийти со своей ролью?: По согласованию с организаторами

Предыстория сюжета: (сюжетная ветка Лондон)


Предыстория остальных веток сюжета — первая часть этюда «Турецкий гамбит»


Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Понедельник, 24.09.2018, 12:51
Devil_of_skyДата: Понедельник, 27.08.2018, 21:54 | Сообщение # 17
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<США, Нью-Йорк, Восток 45-я стрит, 237, ателье Del Floria's Tailor Shop, секретный вход в штаб-квартиру U.N.С.L.E, переговорная>

(«Операция «Троянский конь»)







Куратор ЦРУ Эдриан Сандерс — Куратор КГБ Олег Петрович Серпин


В Нью-Йорке, на Восток 45-я стрит есть обычное ателье. Или не совсем обычное. Эдриан и Олег вошли в штаб-квартиру U.N.С.L.E. через тайный вход, расположенный в одной из примерочных. U.N.С.L.E — это объединенное международное агентство наблюдения, контроля и ликвидации, целью которого является поддержание политического и военного мира на всех континентах.

Эдриан Сандерс — специальный агент номер один из второго отделения, обеспечивает операции, наблюдение и контроль. Олег Петрович Серпин — специальный агент номер два, отделение два — делит функции с Эдрианом, выполняет указания главы отдела и нью-йоркской штаб квартиры, мистера Александра Уэверли.

Организация была создана в начале двадцатого века для предотвращения военных угроз и противостояния террористическим объединениям. Штаб оснащен самой современной системой защиты. Эдриан и Олег познакомились на одном из заданий, их выбрали из множества агентов как самых лучших для проникновения на секретную базу Т.R.U.S.H. — тиранов и террористов, которые к тому моменту готовили диверсию в рядах U.N.С.L.E.

Никто не предполагал, что учёные из Т.R.U.S.H. с помощью многочисленных опытов и операций создадут абсолютную копию самого Эдриана. Только Олег смог распознать подмену, потому что он лучше других знал своего верного друга. После того задания мистер Уэверли всегда ставил Эдриана и Олега работать вместе.

Сейчас уже подопечные Эдриана и Олега успешно завершили свою первую миссию. Легендарные агенты расположились в уютных креслах в комнате-музее U.N.С.L.E. и решили вспомнить свои самые яркие и опасные миссии на протяжении всей службы, чтобы показать молодому поколению навыки устранения международных угроз.

— Это было замечательное время, самое лучшее в моей жизни, Олег, — вздыхал Эдриан.

— Золотые времена, мой дорогой друг! — с задором в голосе ответил Олег.
Amber19Дата: Суббота, 22.09.2018, 21:24 | Сообщение # 18
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 49
Репутация: 12
Награды: 3

<США, Нью-Йорк, Восток 45-я стрит, 237, ателье Del Floria's Tailor Shop, секретный вход в штаб-квартиру U.N.С.L.E, переговорная>

(«Операция «Троянский конь»)



Куратор ЦРУ Эдриан Сандерс — Куратор КГБ Олег Петрович Серпин


Олег совершенно не ожидал от старого друга такой ностальгии, но был безумно рад, когда оказалось, что их совместную встречу Эдриан организовал в музее U.N.С.L.E. Натренированная память специального агента услужливо воскресила яркие картинки былых времен, как только Олег вошел в бывшее "ателье". Эдриан, уже успевший распробовать коньяк, впал в меланхолию:

Цитата Эдриан ()
— Это было замечательное время, самое лучшее в моей жизни, Олег


Олега, напротив, спиртное только раззадорило:

— Золотые времена, мой дорогой друг! И они продолжаются, не вздыхай так тяжело, ну же! Да ты и сам видишь, с тех пор, как мы познакомили наших мальчиков, нам тоже нет покоя в самом хорошем смысле этого слова. Так что, пока есть такая возможность, давай спокойно насладимся нашими воспоминаниями, они безусловно стоят этого, ну, кому я рассказываю! А помнишь, как ты хватал за штанину предателя Строзерса и требовал немедленно привести меня к тебе?

Эдриан рассмеялся:

— О, нет, Олег, ты же прекрасно знал, что это была уловка, но я точно знаю, что хотя бы на одно мгновение ты поверил в мой спектакль!

Олег улыбнулся такой перемене настроения у Эдриана и разлил обоим по новой порции коньяка:

— На самом деле ты даже не представляешь, что творилось тогда у обзорного окна допросной комнаты во время твоего дознания...

<США, Нью-Йорк, Восток 45-я стрит, 237, ателье Del Floria's Tailor Shop, штаб-квартира U.N.С.L.E, кабинет Уэверли>

(Н-дцать лет тому назад)





Специальный агент А.Н.К.Л. Эдриан Сандерс — Специальный агент А.Н.К.Л. Олег Серпин — глава Нью-Йоркского отделения А.Н.К.Л. Александр Уэверли


Олег не успел пройти пропускной пункт в штаб-квартиру и прицепить на лацкан пиджака идентификационный значок, как к нему практически подбежала недавно назначенная одним из многочисленных специалистов по связи и коммуникациям мисс Палмер и взволнованно сообщила ему, что мистер Уэверли немедленно ждет агента у себя. Учитывая то, по каким критериям отбирались люди в А.Н.К.Л., Олег заключил по поведению девушки, что случилось что-то из ряда вон.

В его душу тотчас закрались очень нехорошие предчувствия по поводу Сандерса и его миссии в подразделение А.Н.К.Л. "Берлин". Эдриану было поручено проверить надежность подразделения и его людей после переданного по особо секретному, личному каналу мистеру Уэверли сообщения от тайного осведомителя о двойном агенте, внедренном в организацию, и, судя по всему, проверка прошла не особо успешно.

Уэверли в своем кабинете был не один — напротив него сидели уже, видимо, приехавшие Сандерс и глава подразделения "Берлин" Строзерс, который вызвал у Олега мгновенное чувство настороженности и неприязни на чисто интуитивном уровне.

У нас не очень хорошие известия, мистер Серпин, — Уэверли сидел в своем кресле мрачнее тучи — Как вы знаете, агент Сандерс был направлен нами для инспекции подразделения "Берлин" перед грядущим через два дня Саммитом Пяти, где одновременно соберутся руководители всех подразделений А.Н.К.Л. Однако часть новых кодов, установленных для связи всех агентов секретной службы, копии секретных данных, в которых указаны место и дата проведения Саммита, а также все меры безопасности, были найдены в ячейке камеры хранения, открытой, как впоследствии оказалось на конспиративное имя агента Сандерса. Агент Т.R.U.S.H. был ликвидирован при попытке забрать секретные документы из данной ячейки. И теперь мистер Строзерс вполне логично высказывает предположения, а точнее, обвинения в сторону агента Сандерса.

— Обвинения? Что за чушь? — от крайне неожиданного и крайне несправедливого удара Олег потерял всю свою легендарную выдержку, — Эдриан не может быть двойным агентом, это просто смешно!

— Именно что обвинения, благодарю вас, мистер Уэверли, за уточнение, — Строзерс обернулся к русскому и холодно улыбнулся ему, — И, поскольку у нас до Саммита остались всего лишь 30 часов, я требую признания агента Сандерса и настаиваю на применении к нему специальных методов дознания. Мы не можем рисковать безопасностью всего руководства А.Н.К.Л.!

— Я согласен, — неожиданно четко и твердо произнес Сандерс, обращаясь к Строзерсу, но при этом неотрывно глядя на Олега, — Если я выдержу допрос, то у нас останется только один подозреваемый и это будет глава подразделения «Берлин», не так ли?

Олег еще пытался протестовать, но Уэверли был непреклонен — он вызвал своих помощников и они увели несопротивляющегося Сандерса, а самого Олега отправил отдыхать в приказном порядке. Но Олег так и не смог заснуть — он прекрасно знал, что сейчас делают с Эдрианом, все они проходили такую проверку при поступлении в А.Н.К.Л. Методы были бесконтактные, но очень изощренные и действенные. Промучившись всю ночь без сна, Олег забылся только под утро на пару часов, и, очнувшись от забытья, сразу же вернулся в штаб-квартиру.

У полностью стеклянной стены, прозрачной с одной стороны и зеркальной с другой, уже стоял Уэверли и внимательно наблюдал за допросом Сандерса. Допрос вел Строзерс и делал это с нескрываемым садистским удовольствием. Олегу прекрасно было видно в ослепляющем свете ламп лицо Эдриана — смертельно бледное, покрытое мелкими бисеринками пота. Олег повернулся к Уэверли:

— Неужели вы и правда считаете, сэр, что после стольких лет преданной службы Эдриан Сандерс является перебежчиком? Весь этот допрос — это пустая, бесполезная трата времени, и я заберу его оттуда!

Успокойтесь, мистер Серпин, я не считаю агента Сандерса предателем, а вот мистера Строзерса — вполне. Но доказательств у нас нет, так что дадим ему достаточно веревки, на которой он повесится. И агент Сандерс сейчас часть этой веревки, понимаете?

Тираду Уэверли прервал вопль Строзерса:

- Сознайтесь, наконец, Сандерс, вы — двойной агент! Все улики против вас, отпираться безполезно!

Измученный Эдриан внезапно рухнул в ноги к Строзерсу:

— Я больше не могу скрывать это, я признаюсь во всем! Только позвольте мне отдохнуть, позвольте мне вернуться в камеру, вы позволите мне увидеть Олега?

Уэверли победно взглянул на русского.

— Понимаю, — прошептал Олег и, дождавшись едва заметного кивка своего начальника, незамедлительно приступил к действию. Вскоре в крыле штаб-квартиры внезапно погас свет, а после того, как заработал аварийный генератор, оказалось, что из одной камеры сбежал один заключенный. Об этом доложили донельзя спокойному Уэверли и взбешенному Строзерсу. Наблюдающий за ними Олег едва сдерживал улыбку.

Несколько часов спустя, уже далеко за полночь, Олег стоял в одном из самых глухих тупиков Нижнего Манхэтенна и с удовольствием вдыхал свежий ночной воздух, когда к нему сзади неслышно приблизилась какая-то тень и крепким захватом зафиксировала шею русского. Олег тихо рассмеялся и профессиональным приемом вывернулся из-под захвата:

— Эдриан, ты теперь совсем не можешь без театральности, да? После твоего спектакля в допросной?

Эдриан подмигнул Олегу, но не успел ничего ему ответить, потому что агентов ослепил яркий свет фонаря и довольный голос Строзерса разорвал тишину ночной улицы:

— Так-так, значит, я был прав! Вы, агент Серпин, помогли бежать своему напарнику из заключения? Я подозревал, что вы не сможете удержаться от такой авантюры и решил не раскрывать вас раньше времени. Зато теперь я смогу осуществить свой план — я застрелю вас обоих, а потом вложу вам в руки оружие и получится так, что агент А.Н.К.Л. ликвидировал двойного агента Т.R.U.S.H., но и сам получил пулю при этом, хе-хе. Саммит будет проведен в те же сроки и тогда мы, Т.R.U.S.H, сможем убить всю верхушку А.Н.К.Л.!

Беспримерную речь Строзерса прервало мелодичное жужжание ручки-передатчика из нагрудного кармана Сандерса. Под внимательным взглядом Строзерса Эдриан достал передатчик и поднес его к своему уху и уху Олега.



Зазвучал, как всегда флегматичный, голос Уэверли:

— Благодарю за службу, агенты, и за раскрытие двойного агента!

Вокруг ошеломленного таким поворотом Строзерса замелькало теперь уже множество теней, и он мгновенно оказался под прицелом наставленного на него оружия.

Немного позже, когда уже подводили итоги успешной операции, Уэверли обратился к обоим агентам:

— Хорошая работа, мистер Сандерс и мистер Серпин, теперь Саммит Пяти состоится в срок и безопасности его гостей ничего не угрожают, но мы будем начеку, естественно. Я направляюсь на Саммит уже утром, а вам, мистер Сандерс, в связи с вашим самоотверженным поведением во время допроса, предоставляется время для отдыха, а мистер Серпин присмотрит за вашим восстановлением.

Уэверли зашуршал бумагами, а Эдриан нагнулся к Олегу и прошептал:

— Вот видишь, как легко можно заполучить дополнительный отпуск?

Олег тут же отпарировал:

— Удивительно, сколько талантов открывает обычный допрос и это еще далеко не все твои таланты, я полагаю?

— Джентльмены, я все слышу! — раздался строгий голос Уэверли, но джентльмены лишь усмехнулись друг другу.





Сообщение редактировалось Amber19 - Воскресенье, 23.09.2018, 01:24
Devil_of_skyДата: Понедельник, 24.09.2018, 03:42 | Сообщение # 19
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<США, Нью-Йорк, элитный коттеджный поселок N>

(Н-дцать лет тому назад)



Специальный агент А.Н.К.Л. Эдриан Сандерс — Специальный агент А.Н.К.Л. Олег Петрович Серпин — глава Нью-Йоркского отделения А.Н.К.Л. Александр Уэверли


— Добро пожаловать в «Тихую Гавань», джентльмены! Вдали от безумной толпы и сумасшедшего ритма современной жизни! «Тихая Гавань» предлагает вам настоящую размеренную жизнь в пригороде! Цитируя нашу брошюру номер три: «Тихая Гавань» — это погружение в умиротворённость. Просторные апартаменты, в которых легко поддерживать чистоту. То, что нужно для двух холостяков… — риэлтор безостановочно цитировал рекламные проспекты или показывал преимущества просторной кухни, не давая нам с Олегом ни малейшей паузы для того, чтобы перевести дух после поездки и поставить наши чемоданы с вещами.

— Так себе умиротворённость, — пробурчал себе под нос Олег.

— Мы уже достаточно посмотрели, нам нравится этот вариант, мы покупаем данный дом. Можно взять договор и ключи? — с нажимом в голосе настоял я.

— Джентльмены, поверьте мне, вы никогда не будете жалеть о том, что купили именно этот дом, ведь, согласно девизу нашей компании: «каждый жилец «Тихой Гавани» — это монарх, который царствует в своём доме!» — надоедливо продолжал риелтор.

— Да, да, мы уже поняли это. Хорошего дня, мистер! — сказал я, провожая за дверь надоедливого продавца недвижимости. Не успел я закрыть за ним дверь, как раздался новый звонок:

— Добрый день, джентльмены! Я ваш молочник из компании «Фиолетовая долина». В качестве поздравления с переездом к нам в коттеджный комплекс, просьба попробовать молоко от нашего производителя! — просил продавец.

— Мы не пьём молоко! — раздражённо ответил Олег.

— Не пьёте молоко? Не может быть! Это же американский напиток! — удивленно продолжал продавец.

— Олег, не будь непатриотичным. Мы возьмём одну бутылку. Сколько с нас? — спросил я.

— Сегодня молоко для вас бесплатно! Как насчёт нашего фирменного творога? Прекрасно подойдет для обеда, — излишне дружелюбно предлагал товар продавец.

— Нет, спасибо. Ограничимся молоком. Всего доброго! — сказал я и закрыл перед носом продавца дверь.

— Эдриан, свяжись со штаб-квартирой. Может, кто-нибудь объяснит мне, что я здесь делаю? — недовольно попросил Олег и отнёс молоко на кухню.

Я достал коммуникатор и, глубоко вздохнув, связался с мистером Уэверли:

— Здравствуйте мистер Сандерс! Доложите обстановку!

— Мы официально поселились в «Тихой Гавани», ждём дальнейших указаний от Вас, сэр.

— Нет вестей от Т.R.U.S.H? Они могут оказаться где-то по соседству, будьте бдительны, террористы не заставят себя ждать! — предупредил Александр Уэверли.

В это же время на кухне раздался взрыв: бесплатное молоко забрызгало стены и наши с Олегом костюмы. Мы выжили и поблагодарили Бога за то, что не взяли у молочника фирменный творог.



Несколько часов спустя мистер Уэверли прибыл в «Тихую Гавань»:

— Джентльмены, надеюсь то, что случилось не так давно, никак не повлияет на ваши отношения с соседями? Подчеркну, что вам необходимо установить доверительные отношения с ними для того, чтобы как можно быстрее обезвредить агентов Т.R.U.S.H. и выйти на доктора Руттера, — объяснил мистер Уэверли.

— Джентльмены, вы уже работали над этим делом, а я слышу об этом впервые. Просветите меня, пожалуйста, в чем состоит наша миссия и зачем нам понадобился этот доктор Руттер? — спокойно спросил Олег.

— Он датский ученый, который пропал по своей собственной воле десять лет назад. Как раз тогда, когда он завершил революционную формулу, которая поможет приблизить мир к созданию ядерного оружия. Затем, он прекратил научную деятельность и исчез, когда осознал всю серьезность своего открытия. Последняя зацепка о его возможном местонахождении ведёт именно в этот коттеджный комплекс. Т.R.U.S.H. получит неограниченную власть, если к ним в руки попадёт доктор Руттер. Вам лучше добраться до него до того, как это сделают агенты Т.R.U.S.H.

— А у нас есть его фотография? — спросил Олег.

— Есть. На ней ему четыре с половиной года. Думаю, он изменился с тех пор. — заметил мистер Уэверли.

— По крайней мере, мы знаем, что он остановился здесь, — заметил я.

— Ах, да, мистер Сандерс, начните с местной аптеки. У доктора Руттера редкое заболевание — синдром Гумбольдта, наверняка он покупает диамин, — посоветовал мистер Уэверли.

— Джентльмены, примите мои извинения за то, что А.Н.К.Л. не сможет выслать вам домработницу, чтобы она здесь прибралась. — начал колкие шутки мистер Уэверли.

— Агенты А.Н.К.Л. — настоящие приспособленцы. Мы можем выжить в самых суровых условиях, да и с Эдрианом мы уже разделили обязанности: я готовлю, а он — убирает, — ответил Олег.

— Олег, я раньше даже и представить не мог, что с Вами мистер Сандерс станет таким хозяйственным. Джентльмены, пожалуй, я вернусь в штаб-квартиру, раз вам не требуется медицинская помощь. Не забудьте заправить кровати перед выходом в аптеку, мистер Сандерс. Приятного дня и удачи! — попрощался мистер Уэверли.

— Ну и что мы будем есть на обед, мой дорогой повар? — спросил у Олега я.

— Я сделаю суфле. Ты же всё равно идёшь в аптеку, купишь яиц? — задал ответный вопрос Олег.

— Сколько нужно?

— Не знаю, я раньше никогда не делал суфле. Мне нужно прочитать рецепт, — задумчиво сказал Олег.

— Мне придётся оставить тебя наедине с кулинарной книгой. Я вернусь быстро, Олег, — сказал я и пошёл в аптеку.

Пока я умело отвлекал аптекаря, мне удалось установить прослушивающее устройство в телефон. Даже если у них нет связи с Т.R.U.S.H., можно будет отследить информацию по этому загадочному доктору Руттеру.

Я вернулся в коттедж, присвистывая. У Олега было очень сложное выражение лица, ведь он был поглощен чтением рецептов:

— Для Трансильванского суфле нам всего лишь понадобится украсть две курицы у соседей. Ты яйца купил? — вдруг строго спросил Олег.

— Забыл. Но я поставил прослушивающее устройство в аптеке, если тебе интересно.

— И как я, по-твоему, должен сделать суфле без яиц? — раздражённо спросил Олег.

— Расслабься. Пойду попрошу у наших дружелюбных соседей, как велел мистер Уэверли.

— Начни с соседки справа. Она в твоём вкусе, — обиженно прошипел Олег.

Я виновато поплёлся к соседке, в ожидании того, что к вечеру Олег сменит гнев на милость:

— Мисс, простите, что побеспокоил. Я ваш новый сосед, Эдриан Сандерс. Мы сегодня переехали. Не могли бы Вы одолжить мне дюжину яиц, мы с другом делаем праздничный обед сегодня, заходите к нам! — учтиво пригласил девушку я.

— Меня зовут Бетси. Слышала про ваш переезд. Да, конечно, с удовольствием одолжу вам яйца и приду в гости. Во сколько будет ваш обед? — интересовалась девушка.

— Вообще-то обед не то чтобы готов, мы думали, что мы справимся, но, похоже, что мы ошибались. Вы умеете делать суфле?

— Да, конечно.

— Мисс Бетси, Вы дома? — послышался мужской голос с улицы.

— Да, проходите, мистер Виллоугбай! Как поживаете? Давно хотела попросить Вас не учить моих учеников арифметике, иначе придётся поставить им двойки! Познакомьтесь, это Эдриан Сандерс, наш новый сосед. — меня представили очередному соседу. Я взял яйца со стола мисс Бестси и ушёл домой, напомнив ей о том, что она обещала помочь нам с суфле.

— Ты быстро. Что, не дала? — иронизировал Олег.

— Яйца дала, если ты об этом. А ещё я пригласил мисс Бетси помочь нам с суфле, ты, как я вижу, не справляешься, — ответил я.

— Мне не нужна ничья помощь! Я и сам в состоянии сделать суфле! — разозлился Олег и буквально вжал меня в холодильник. От гнева Олега меня спас звонок в дверь, это была мисс Бетси.

— Между вами будто кошка пробежала! Я не помешала? — волновалась мисс Бетси.

— Нет, что Вы! Обсуждаем, какой рецепт стоит выбрать, не обращайте внимание. Обычная ссора двух напарников. Мисс Бетси, а как давно Вы знаете мистера Виллоугбай? — спросил я, Олег в это время помогал мисс Бетси с суфле.

— Я знаю его давно, с тех пор, как сама переехала сюда. Он работает учителем музыки у нас в школе, переехал в этот коттеджный комплекс около десяти лет назад из Европы. Его настоящая датская фамилия Вильхельмбёрг, но никто не может произнести её правильно, поэтому он просит называть себя мистером Виллоугбай. А почему бы Вам самому не спросить его сегодня об этом на собрании жильцов? — настаивала девушка.

— На каком собрании жильцов? — удивился Олег.

Вдруг свет на кухне мигнул, а мисс Бетси точно подменили: она не понимала, где она, начала кричать и бить нас со всей силы кулаками. Так продолжалось до тех пор, пока мы не вывели её на улицу.

На её крики так не вовремя подоспел мистер Виллоугбай, который окинул нас подозрительным взглядом и явно заподозрил в дурных намерениях в сторону девушки. Мистер Виллоугбай и мисс Бетси спешно ушли на собрание жильцов, а мы с Олегом соврали, что нам нужно закончить уборку, чтобы позвать друзей на новоселье. Мы решили вернуться на кухню, чтобы обсудить план дальнейших действий, но что-то пошло не так:

— Ты должен был сделать мне суфле!

— А ты должен был принести мне яйца! — парировал Олег.



— Олег, постой, — остановил напарника я и мы оба вышли в холл.

— В чём дело? — строго спросил Олег.

— Мы начали вести себя точно так же, как мисс Бетси. Мы сходили с ума и проявляли агрессию именно на кухне сегодня, ты не находишь? — шёпотом спросил я.

— Думаешь, это Т.R.U.S.H. распыляет газ жильцам через вентиляцию? Но зачем? В этом посёлке не зарегистрировано ни одного криминального случая.

— Суммируя весь наш небольшой опыт работы с данной организацией, ни в чём нельзя быть уверенным. Может, они уже завербовали доктора Руттера и выбрали это тихое место для своей базы, на которой можно будет начать проводить опыты? Может, им тоже попался назойливый риэлтор, — перечислял версии я.

— Как насчёт того, чтобы поставить прослушку в дома наших соседей, пока они на собрании? Знаю, мы должны уважать их личное пространство, но без этой меры нам не найти настоящего доктора Руттера, — предложил Олег.

— Отличная идея. Я приготовлю рапорт в центр, а ты поторопись с домами. Встретимся у кафе, — мы с Олегом договорились о плане дальнейших шагов операции.

Следующий день прошёл очень насыщенно: нам удалось вычислить доктора Руттера, им оказался мистер Виллоугбай. Мы поняли это по тому, что он попросил мисс Бетси купить ему лекарство, так как он сам боится выезжать загород.

Теперь нужно было задержать доктора от переезда и не допустить, чтобы он оказался в руках Т.R.U.S.H. Я направился к нему домой, в то время, пока Олег героически нейтрализовал очередные бомбы в продуктах от наших врагов. На этот раз предметом их воздействия на нас стал хлеб с изюмом, который я по случайному стечению обстоятельств также заказал в булочной.



Я поговорил с Руттером начистоту. Наши предположения оказались верными. Но, стоило мне отвлечься на очередной доклад центру, как мистер Руттер попытался скрыться. Я вовремя нагнал его, но получил от Олега сообщение о том, что мисс Бетси, риэлтора и ещё нескольких жильцов взяли в заложники, потому что она сначала пошла к новым жильцам вместе с лекарством для доктора Руттера, чтобы рассказать о местной школе. Олег притворился гражданским и последовал с ними, чтобы проникнуть на базу противников.



Я должен был доставить мистера Руттера в штаб-квартиру А.Н.К.Л., но он наотрез отказался ехать куда-либо без мисс Бетси. Из центра пришли координаты Олега, мы незамедлительно отправились спасать наших друзей.

Доктор Руттер самоотверженно пошёл первым, зная, что Т.R.U.S.H. будут пытать его, чтобы завладеть его формулой. Своими усилисями доктор выиграл мне время для освобождения Олега, мисс Бетси и жильцов. Риэлтора, увы, спасти не удалось. Доктор Руттер был ранен, но, к счастью, подкрепление пришло как раз вовремя, доктора успели госпитализировать, а все данные с компьютеров и архивов Т.R.U.S.H. были уничтожены Олегом.

Миссия, которая предполагалась как наш небольшой отпуск, завершилась. Доктор Руттер, сославшись на шок и частичную амнезию, сообщил о том, что он забыл свою революционную формулу, мисс Бетси нежно держала пострадавшего за руку. Мне не кажется, что доктор Руттер когда-либо вспомнит свои труды по ядерной физике в окружении такой очаровательной особы.

— Когда все придут в себя и доктор Руттер поправится, я приглашаю вас на торжественный обед в резиденцию А.Н.К.Л. Я сделаю суфле, прошу не опаздывать, леди и джентльмены, — гордо сказал Олег.

Месяц спустя


<США, Нью-Йорк, резиденция А.Н.К.Л., торжественный обед по случаю уничтожения архивов Т.R.U.S.H.>

(Н-дцать лет тому назад)





Специальный агент А.Н.К.Л. Эдриан Сандерс — Специальный агент А.Н.К.Л. Олег Петрович Серпин — глава Нью-Йоркского отделения А.Н.К.Л. Александр Уэверли




— Ммм, наконец-то я попробовал твоё суфле, Олег. Признаться, это стоило того, чтобы ждать аж до самого торжественного обеда. Даже интересно, какой из рецептов ты всё-таки выбрал…— мечтательно говорил я, уплетая суфле, приготовленное Олегом, за обе щеки.

— В этот раз ты всё-таки не забыл про яйца, Эдриан. Поэтому и суфле удалось, — смущённо ответил Олег.



От гастрономических прекрас нас оторвал мистер Уэверли со своим докладом:

— Уважаемые дамы и господа, добрый вечер. Сегодня мы собрались здесь по особому случаю: наша многолетняя работа в части сохранения мира была настолько продуктивна, что нам удалось уничтожить все архивы небезызвестной в наших кругах организации Т.R.U.S.H.

Я хочу поблагодарить весь персонал Нью-Йоркского отделения за отличную службу и преданность делу в такое неспокойное время для мирового содружества. Вклад каждого из вас неоценим и он, непременно, будет поощрён дополнительными премиальными выплатами и льготами для семей наших агентов, разведчиков и связистов.

Особо хотелось бы выделить вклад в наше дело агентов Сандерса и Серпина, которые пожертвовали своими отпусками, но завершили миссию продуктивно с минимальными человеческими жертвами среди мирного населения. Я решил, что мистер Сандерс и мистер Серпин будут переведены в первое отделение, а на их место будут назначены мистер МакРейн и мистер Аков.

Будут назначения и в другие отделения. Я передал список сотрудников кураторам групп для ознакомления. Все благодарности будут официально занесены в личные дела агентов и подписаны мной лично. Но, коллеги, после радостных новостей будут и тревожные: от наших разведчиков поступила информация о том, что пока рядовые агенты Т.R.U.S.H. предпринимают попытки восстановить архивы, их центр готовит масштабную политическую диверсию в Индии.

Я уже дал особые распоряжения нашим агентам в Дели, где пройдёт саммит глав государств. Наша основная задача — обеспечить мирный и конструктивных ход саммита без ущерба для глав государств и существующих политических режимов. Задача максимум — уничтожить верхушку Т.R.U.S.H., тем самым подорвав её деятельность или вовсе нейтрализовать нашего давнего противника.

Мистер Сандерс и мистер Серпин вылетают в Дели завтра вечером первым вечерним рейсом. Остальные агенты оформят командировки согласно должностной инструкции.

Коллеги, надеюсь, указания понятны, не смею больше задерживать ваше веселье по столь приятному поводу. Начинайте праздновать!
— закончил свою речь мистер Уэверли и поднял бокал с шампанским в воздух, произнося тост: «За А.Н.К.Л.»

— За А.Н.К.Л. — вторили митеру Уэверли собравшиеся в зале.

— Какая досада, я на завтра назначил встречу с миловидной девушкой…Придется переносить, — негодовал я.

— По крайней мере, мы есть друг у друга, — понимающе-философски заметил Олег:



Олег



Игровая » СЦЕНА » Этюды » Агенты U.N.C.L.E: Миссия в Стамбуле или Турецкий Гамбит (Ретро-шпионский этюд. Турция, 1960-е гг.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Имя:
 
Код безопасности:

ELITE GAMERS TEAM | ролевой фанфикшен © 2024
© 13 июля 2011 г. на Tv-Supernatural.Ru | © 20 августа 2015 г. на VK.com | © 26 февраля 2017 г. на Ucoz.ru

 

uCoz