20.05.2018 «Кубик судьбы» в игре
26.02.2018 I-ая годовщина сайта!
31.12.2017 C Новым Годом, команда!
12.11.2017 Набор в команду и свободные...
22.10.2017 Музыкальный проигрыватель
21.10.2017 Собственный хостинг mp3
12.10.2017 Этюд "Белый танец"
01.10.2017 Чак Шорли - вершитель судеб

 Привет! Как дела? от SShaneedulk 
[Банкетный зал] 03.05.2024, 20:32
[Банкетный зал] 29.04.2024, 07:43
 Постовая бронь от Cyharlesmuh 
[Запись на игры] 27.04.2024, 01:54
[Музей] 22.04.2024, 14:39
[Полигон] 21.04.2024, 19:27
 Энциклопедия от Sowndkx 
[Музей] 18.04.2024, 04:55

 темы с ответами  новые посты
 
_
            Игровой мини-чат
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shollye, Mia111  
Игровая » СЦЕНА » Этюды » Гоголь. Проклятое бессмертие (Николай Васильевич, простите нас за всё (16+))
Гоголь. Проклятое бессмертие
Devil_of_skyДата: Суббота, 13.10.2018, 14:30 | Сообщение # 1
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8


в мистическом процессе написания!

“Гоголь. Проклятое бессмертие ”




Изменит прадедам Кавказ,
Забудет алчной брани глас,
Оставит стрелы боевые.
К ущельям, где гнездились вы,
Подъедет путник без боязни,
И возвестят о вашей казни
Преданья темные молвы

© Александр Сергеевич Пушкин


Гимн этюда :



Авторы идеи: Amber_19, Devil_of_sky

Фэндом: Гоголь (2017 – …), произведения Николая Васильевича Гоголя: «Заколдованное место», «Портрет», «Страшная месть», «Утопленница», «Вечера на хуторе близ Диканьки».

Время: 1820 – 1830 гг. XIX века.

Территория: Кавказская область, Российская империя

Ситуация: Талантливому писателю Николаю Гоголю в жизни пришлось пройти через страшные испытания: неизвестность, бедность, тайна своего рождения, столкновение с могущественными потусторонними силами, потеря друзей и возлюбленной, и более того, собственная смерть стояла у него на его пути! Даже после переезда в столицу Российской империи и обретения огромной популярности и любви у читателей, прошлое не отпускает молодого литератора. Он отправляется в путешествие по таинственному Кавказу, и на этот раз Гоголь не просто столкнется со своей Судьбой, он вступит с ней в схватку за свою бессмертную душу...

Риски концовки: появление духов писателей наяву, сердечные приступы учителей русского языка и литературы, обмороки, припадки, безумие

Режим игры: Импровизация

В ролях:



Количество участников: двое из темницы или психбольницы

Можно ли прийти со своей ролью?: можно, но очень осторожно, с почтением к классикам

Трейлер:



Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Воскресенье, 21.10.2018, 11:53
Amber19Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 02:11 | Сообщение # 2
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 49
Репутация: 12
Награды: 3

<Нигде>

(Безвременье)



Мавка Оксана


Я ехала домой, я думала о Вас,
Тревожно мысль моя и путалась, и рвалась.
Дремота сладкая моих коснулась глаз.
О, если б никогда я вновь не просыпалась…(с)


Оксана лежала в абсолютной тьме, которая обволакивала ее, словно мягкая теплая перина, на которой так сладко было спать ненастным и вьюжным зимним утром. Но девушка знала, что за ней скоро явятся злые черти с острыми вилами и погонят ее прямо в пекло на самую большую и горячую сковородку, как любил рассказывать и пугать баб да детишек малых местный диканьковский дьякон. И винить-то за это Оксане было некого — сама согласилась на вечные муки адские ради того, чтобы ожить снова и жизнь свою вторую всю прожить с соколом своим ясным, Николаем Васильевичем. Но нельзя остаться в выигрыше, заключив договор с дьявольскими силами, расплата всегда внезапна и страшна.

По щеке Оксаны скатилась одинокая слезинка — девушка оплакивала себя и свою судьбу, до крайности невероятную и печальную. Родилась она и выросла на радость маменьке с тятенькой — первой красавицей в Диканьке, но маменька умерла, а отец вскоре привел в дом молодуху мачеху, которая оказалась страшной ведьмой, возненавидевшей падчерицу за ее невинность и красоту. Довела мачеха Оксану до страшного греха — утопилась несчастная девушка в озере, но и после смерти ее душа не знала покоя, поскольку превратилась она в мавку, и ведьма проклятая продолжала страшно мучать и изводить бедную русалочку. И только молодой талантливый писатель с душою Темного и ясным взором, который мог видеть невидимое и неосознанное, заступился за Оксану и освободил ее от проклятой ведьмы, тем самым навсегда украл сердце прекрасной мавки, хотя сам и полюбил другую. И тогда заманила Оксану в свои темные сети нечисть богомерзская обещанием оживить и направить прямо в объятья к молодому писателю, да и убила второй раз бедную русалочку ради своего прОклятого бессмертия.

Но теперь все было потеряно навсегда, и Оксана безучастно ждала своей участи. Внезапно темнота за ней рассыпалась яркими отблесками — не адский обжигающий огонь это был и не ослепляющий свет небесный, Оксана, дважды умиравшая, уж точно смогла бы опознать и то и другое. Нечто абсолютно другое, неизведанное, непонятное и страшно могущественное находилось у нее за спиной, и Оксану до ужаса сильно тянуло обернуться и посмотреть на это диво. "Не смотри" — вдруг совершенно ясно и отчетливо прозвучал у нее в голове голос покойной матушки и Оксана послушалась его, как бы трудно ей это не было.

— Умная девушка, — похвалил голос в темноте, такой же непостижимый, жуткий и сильный, — Скажи, чего ты желаешь больше всего на свете, Оксана, дочь мельника?

— Покоя! — вдруг совершенно неожиданно для себя выпалила Оксана, — Покоя хочу, ибо не ведала я его не при жизни, ни в смерти. А более всего хочется еще хоть разочек взглянуть на Николая Васильевича моего ненаглядного, а уж потом делайте со мной, что хотите.

Наступила звенящая тишина, и Оксана уже было испугалась, что не получит больше никакого ответа, но голос прозвучал снова:

— Что ж, это скромные и справедливые желания, и я могу исполнить второе желание, исполнение же первого зависит целиком и полностью от тебя самой. Хочешь знать, как?

Онемевшая от счастья и вновь нахлынувшей надежды, Оксана только смогла кивнуть головой. И тут же возле ее правой руки засияло и засверкало белым светом, а когда свет погас, Оксана увидела на его месте изящный кинжал из чистого серебра самой красивой и искусной выделки, которую только девушка могла себе представить. Лезвие кинжала поражало своей неземной тонкостью и остротой, а на рукоятке были так же искусно и тщательно вырезаны цитаты из Святого Писания.

— Смотри, Оксана, вот она, твоя любовь к своему избраннику! — теперь голос звучал громко и устрашающе — Этот кинжал ты должна вонзить ему прямо в сердце! Ибо сама знаешь — он рожден Темным, а вот про что ты не знаешь, так это про прощальный подарок Лизы Николаю Васильевичу — про бессмертие! И теперь он будет и Темным и Бессмертным и станет проклятым навеки жестоким убивцем невинных, во много крат страшнее и безжалостнее Всадника, ибо бессмертие убивает в человеке искру Божью и пробуждает Зверя. А потом и у него заберут бессмертие и будет он осужден на вечные муки адские, как и ты, само собой. Этот кинжал — твой шанс и шанс для твоего возлюбленного, дочь мельника. Он освободит ваши бессмертные души от проклятий и вознесет их на небо, где вы обретете вечный покой.

— Нет! — в ужасе закричала Оксана — Нет, я не буду убивать его! Николай Васильевич не такой, он умный, скромный, чистый душою, он никогда не был и не будет страшным убивцем!

— А ты думаешь, Елизавета Андреевна такой родилась? — голос неожиданно вздохнул — До проклятия она была чистой, невинной девушкой, любящей свою семью больше всего на свете. И посмотри, что с ней стало, а ведь она изначально даже не родилась Темной. Подумай и об остальных будущих загубленных невинных душах.

Оксана машинально сжала рукоятку кинжала, которая пришлась ей по руке как влитая. Она долго молчала, потом тихо сказала в темноту, все так же озаряемую отблесками того неизведанного, что находилось у нее за спиной:

— Я согласна. Но я все же попробую уговорить Николая Васильевича, я должна это сделать.

И это справедливо, — согласился голос — У тебя будет возможность оставить своему возлюбленному жизнь при одном условии, только при одном, и ты ему скажешь про этот выбор в самом конце. От него будет зависеть, что он выберет, а от тебя — спасение его бессмертной души. Возьми же кинжал и ступай — он будет помогать тебе при необходимости. И помни про невинные жертвы!

Голос умолк, отблески его пламени погасли. Но кинжал в наступившей мгле все так же ярко светился белым огнем и указывал Оксане путь к тому, к которому ее сердце стремилось больше всего на свете и которого она должна была убить собственной рукой...




Сообщение редактировалось Amber19 - Воскресенье, 21.10.2018, 13:16
Игровая » СЦЕНА » Этюды » Гоголь. Проклятое бессмертие (Николай Васильевич, простите нас за всё (16+))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
 
Код безопасности:

ELITE GAMERS TEAM | ролевой фанфикшен © 2024
© 13 июля 2011 г. на Tv-Supernatural.Ru | © 20 августа 2015 г. на VK.com | © 26 февраля 2017 г. на Ucoz.ru

 

uCoz