20.05.2018 «Кубик судьбы» в игре
26.02.2018 I-ая годовщина сайта!
31.12.2017 C Новым Годом, команда!
12.11.2017 Набор в команду и свободные...
22.10.2017 Музыкальный проигрыватель
21.10.2017 Собственный хостинг mp3
12.10.2017 Этюд "Белый танец"
01.10.2017 Чак Шорли - вершитель судеб

 Привет! Как дела? от Fobertbaf 
[Банкетный зал] 07.05.2024, 07:29
[Банкетный зал] 06.05.2024, 06:50
[Музей] 06.05.2024, 00:29
 Энциклопедия от Sownsbo 
[Музей] 04.05.2024, 13:35
 Постовая бронь от Cyharlesmuh 
[Запись на игры] 27.04.2024, 01:54
[Полигон] 21.04.2024, 19:27

 темы с ответами  новые посты
 
_
            Игровой мини-чат
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Brook, Shollye  
Игровая » ШТАБ » Инструктаж » О разделе "Этюды" (Трейлер гейм-мастеров)
О разделе "Этюды"
Mia111Дата: Среда, 29.03.2017, 23:44 | Сообщение # 1
Модератор
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 277
Репутация: 191
Награды: 26

© Brook

Дин Винчестер



<Съёмочная площадка, Трейлер, Сценарный кабинет> (Утро)

После беспредела в штабе, у нас Сэмми состоялся разговор. Назовём так. А сегодня этот зубрила уже всучил мне за завтраком свои наработки. Я кофеём поперхнулся. Теперь должен был оценить их сам и огласить остальным. Оценивать стал прямо на месте. Первым попавшимся карандашом на колене у тротуара. Снаружи было и так сыро, теперь поднялся ветер. Тогда я прошёл с кипой бумаг в трейлер. Запер за собой дверь, сел за стол, подвинулся на стуле. Брат убрал со стола все свои книги и ушёл на диван Ботанолэнда. Перебираю измятые листы корявым…, но на редкость умным почерком. Точнее корявым поверх зачёркнутого умного. Читаю вслух, сложа локти на столе, карандаш в руке:

ЭТЮД
правила раздела

Ностальгирующему, страдающему от ролевой ломки, и отважно обучающемуся рекруту посвящается… – так и вписал, не удержавшись.

– Этюд… – вчитываюсь, разбирая почерк, – От французского… étude… – отстранился с моментом очень умной оценки где-то глубоко внутри, настолько глубоко, что… Умыл ладонью щетину. Смешок.

– *Сэмми, Умник чёртов…* – покосился на брата, обложившегося энциклопедиями на диване. – *Ни всё решает Интернет, старик?* - смешок и вернул взгляд на лист:

Этюд — в изобразительном искусстве — подготовительный набросок для будущего произведения.
Этюд — музыкальное произведение.
Этюд — один из видов шахматной композиции.
Этюд — в театральной педагогике — упражнение для совершенствования актерской техники.
Этюд — в эмоционально-смысловом обучении — ролевая игра.
«Этюд» — советский простейший среднеформатный фотоаппарат.
«Этюд» — семейство портативных диапроекторов, выпускавшихся в СССР.

– *Коммунистов нам ещё не хватало…* - удивился и отложил лист на край стола, смотрю на следующий:

Назначение раздела

Раздел «Этюд» предназначен под короткометражные отыгрыши о наболевшем команды и мимо проходящих авантюристов (гостей, рекрута, не имеющих опыта в ролевой индустрии).

– *А по-честноку…, вы задрали дурить по углам. На сцену всех…* – выпинал бы всех из гримёрки под свет софитов, встал бы у двери, сложа руки на груди.

Тема отыгрышей задаётся естественным ходом событий на базе команды. - подписываю, – …или по больной фантазии игрока / инициативной группы. – читаю дальше, – На свои совесть и качество. – подписываю, – А так же на гордость и стыд ГМа… – дальше. – Отыгрывать мотивы грядущей игры – запрещено.

– *Ящик Пандоры какой-то…* – настороженная рука-лицо.

Участники

Доступ на сцену этюда имеют все авантюристы, – дописываю, – кому не-учится, не-работается, в-квартире-не-убирается, и просто остервенело жжётся. Гости предварительно мелькают в теме проекта, где хотят потрепать себе и другим нервы, чтобы получить поддержку и опытных охотников психов партнёров в компанию.

– *Нет.* – покачал головой, – *Врата Ада. Зуб даю.* – кивает с несдержанным сарказм.

Существование по всему разделу исключительно ролевое – в маске персонажа, которого игрок уже отыгрывал (кроме этой темы, в общем-то). У вас есть возможность вынуть на свет однажды отыгравшего своё персонажа. Новые маски (не засвеченные на основных играх) – допустимы, даже массовка, только зарегистрируйте их в Костюмерная II. Гости приносят на площадку свою маску, – подписываю сверху, – придуманную на свою голову и совесть. – дальше, – Брать «занятых» (канонных и авторских, закреплённых за игроками на данный момент) на площадке персонажей – запрещено, только по согласованию с ГМом. Предварительной стажировки новичков не требуется, освоитесь на первой странице

– *Не посолили – не сожгли, так всё возможно?* – усмешка, – А желторотых с ноги из гнезда… Здесь без вариантов. Согласен.* – злорадствую как уже прожжённый. – *Сам учился в полёте гордого ежа.*

Существование на этюдах оформляется стандартно:


Я В ИГРЕ. К БОЮ ГОТОВ!


<Штат Канзас, г. Лоуренс, у бара на парковке> (Поздний вечер)

Джон Винчестер - Девушка у бара - Приятель девушки у бара (одержим)

Я обернулась на голос человека, который, кажется, обращался ко мне... <...>

1) Джон Винчестер
2) Девушка у бара
3) Приятель девушки у бара



<Штат Канзас, г. Лоуренс, у бара на парковке> (Поздний вечер)

Джон Винчестер - Девушка у бара - Приятель девушки у бара (одержим)

Я тоже обернулся на голос и увидел того самого мужчину, от которого я удрал с того кафе.
- *Всё-таки нашли...* - прищурил я глаза и ухватив девушку за руки, дёрнул к себе и прижал. - Только шевельнись, я свернусь девке шею!

1) Джон Винчестер
2) Девушка у бара
3) Приятель девушки у бара




Оценка отыгрышей

Флуд от лица игрока и анти-канонный бред, – зачеркнул сэмово, пишу своё, – карается метлой под зад.

– *Не поспоришь.* – закивал, согласно поджав подбородок.

Некачественные отыгрыши, получившие оценку «неудовлетворительно» устраняются через… 7 дней. Отыгрыши, получившие оценку «отлично», дарят всем участникам + в репутацию, и личное уважение ГМа и Ко. Всякие частности – в темах проектов.

Выпрямился:
– Я закончил. – огласил брату, сгребая со стола листовки и поднимаясь со стула, – Пойду развешу. – потряс охапкой неподъёмной из целых 4 листов. Потянулся на другой конец стола, прихватил степлер и, – Как этим, чёрт, пользоваться?... – покрутил, покрутил, да щёлкнуло, сцепив их. Гордо вышел из трейлера, спустясь по лесенке. Вступил в лужу – выругался. Прошёл пару шагов по слякотной земле, остановился у надписи сэмовым почерком «Дин – козёл и жулик!», зубами отодрал кусок скотча, и с чувством особого достоинства леплю бумаги прямо на надпись. – Сучок. Умей проигрывать. – разгладил складки на ленте и прихлопнул для верности ладонью.

Огляделся, есть ли на площадке коллеги – заценить:
- Есть вопросы по разделу?
Mia111Дата: Среда, 29.03.2017, 23:45 | Сообщение # 2
Модератор
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 277
Репутация: 191
Награды: 26

Сэм Винчестер



<Съёмочная площадка, Трейлер, Сценарный кабинет> (Утро)

После того как мы с братом решили заняться организационными делами, касающимися нашего клуба, первое, что я сделал, так это подобрал достоверный и качественный материал, из которого слепил нечто похожее на руководство к действию и правила по оформлению работ.

Естественно, без одобрения Дина я не мог выставить все свои наработки на всеобщее обозрение и потому, с утра сунул ему пачку своего труда, сам же отсел на диван с книгами, дабы, возможно, пополнить наш материал чем-нибудь полезным. Честно говоря, я вновь ощутил себя студентом. Давненько я не брал в руки книги. Даже и забыл насколько это увлекательно. Я так погрузился в работу, что даже почти не замечал брата. Однако же, краем глаза я заметил, как он что-то дописывает и зачеркивает. Сокрушенно покачал головой.

*Лишь бы все по-своему...* - усмехнувшись, я отложил очередную энциклопедию и подошел к столу, склонился над бумагами и внимательно посмотрел на Дина, он как раз закончил проверять мою рукопись.
- Ну? Что скажешь? Сгодится?

Цитата Brook ()
– Я закончил. – огласил брату, сгребая со стола листовки и поднимаясь со стула, – Пойду развешу. – потряс охапкой неподъёмной из целых 4 листов.


Я только усмехнулся, судя по реакции брата, ему все нравилось. Поэтому я лишь проводил его взглядом и с удовлетворением отметил, что на сегодня моя работа закончена. Я плюхнулся на диван, и отодвинув книги, взял в руки пульт от телевизора. На столе осталась бутылка с пивом, которая предназначалась брату, но я справедливо решил, что он не обидится и открыл ее. *Пусть потрудится, ему полезно...* - с усмешкой подумал я, откидываясь на спинку дивана.


Игровая » ШТАБ » Инструктаж » О разделе "Этюды" (Трейлер гейм-мастеров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ELITE GAMERS TEAM | ролевой фанфикшен © 2024
© 13 июля 2011 г. на Tv-Supernatural.Ru | © 20 августа 2015 г. на VK.com | © 26 февраля 2017 г. на Ucoz.ru

 

uCoz