20.05.2018 «Кубик судьбы» в игре
26.02.2018 I-ая годовщина сайта!
31.12.2017 C Новым Годом, команда!
12.11.2017 Набор в команду и свободные...
22.10.2017 Музыкальный проигрыватель
21.10.2017 Собственный хостинг mp3
12.10.2017 Этюд "Белый танец"
01.10.2017 Чак Шорли - вершитель судеб

 Привет! Как дела? от Lhaneedulk 
[Банкетный зал] 01.05.2024, 05:01
[Банкетный зал] 29.04.2024, 07:43
 Постовая бронь от Cyharlesmuh 
[Запись на игры] 27.04.2024, 01:54
[Музей] 22.04.2024, 14:39
[Полигон] 21.04.2024, 19:27
 Энциклопедия от Sowndkx 
[Музей] 18.04.2024, 04:55

 темы с ответами  новые посты
 
_
            Игровой мини-чат
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Shollye, Mia111  
Игровая » СЦЕНА » Большие игры » Чёрный Орёл и Белая Голубка (Альтаир и Кьяра (Спин-офф игры "Происхождение"))
Чёрный Орёл и Белая Голубка
EGTДата: Четверг, 12.10.2017, 14:07 | Сообщение # 1
Друг
Оффлайн
Посты Гейм-мастера
«Назойливый»
Сообщений: 210
Репутация: 1000
Награды: 2



Авторы:
Keayru S. Brook / Эрик Крипке и Ко / Ubisoft

Консультанты:
Всемирная паутина знаний

Фэндом:
«Supernatural» / «Assassins Creed»

Время:
9 сезон / Наши дни

Территория:
США, округ Колумбия, г. Вашингтон, и весь шар земной

Ситуация:


– Человечество…, – произнесла Она, расхаживая по темноте залы в воздушном одеянии, и в сердце её таилась обида и злое негодование, – сколько себя помнит, – обернулась к неизвестности времён, – всегда задавалось вопросами. – выдержала недовольную паузу, – Откуда они пришли? В чём… смысл их существования? – перечисляла Она словно с насмешкой, – …Кто-то был до них? Тогда куда они ушли? – передразнила едко.

– Историки. – обозначила Она с презрением, – Главные хранители знаний. Они вели свои летописи с незапамятных времён. – встала перед серой, испещрённой трещинами стеной, возведённой словно стела памяти, – Наскальные рисунки, реликвии, – оглядывала и перевела взгляд на старый пыльный стеллаж, едва виднеющийся в темноте, – свитки и книги. Ни одного ответа, только вопросы и подозрения. – отвернулась, вильнув полами одежд и пышным головным убором, что ореол описывал её лик.

– Но что, если Сила, создавшая их…, – пошла выхаживать по полу неслышно и плавно, – ни такая, как они себе её представляют? Возможно ли, что их Создатель… или Создатели… оставили им эти Знания – в них самих? Что если избранные из них хранят эти Знания?... – подняла взгляд к проступившему ночному небу с тоской и болью.

– …Но послание оставлено _было_. – изрекла с нажимом и затем гордо воспряла, – Но эти глупцы…! Они не были способны принять дары Создателей и использовать их мудро! – мотнула головой и взгляд её нечеловечески прекрасных и таких строгих глаз забегал в поисках справедливости, – Они всё только рушили и погибли сами! Обратили дары в оружие, против Силы, что создала их… Они не достойны этих Знаний и… Даров, что им были даны – они не достойны!

– Посмотрим, что изменилось за эти тысячелетия… – с вызовом обернулась Она к своей милосердной собеседнице, что с досадой наблюдала за муками своей «сестры».


LunaДата: Пятница, 13.10.2017, 15:40 | Сообщение # 31
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 163
Репутация: 106
Награды: 14

<США, округ Колумбия, г. Вашингтон
квартал от Национального музея естественной истории, здание высотки, на крыше>

(День к вечеру 25.12.2014 г. / пасмурно, крупный снег)




Легенда Ассасинов Кьяра Антонелли – Зет Мартин

пес Призрак

Цитата Brook "Альтаир" ()
– ...Шельма. – фыркнул ей и отступил, решив, что боле не подпустит близко, не позволят ей подкрасться вновь, – В моё время я отсек бы тебе руки. – пригрозил.


- Хорошо, что сейчас другое время, - самодовольно улыбнулась девушка. У ассасина был шанс убить ее, но он им не воспользовался. По каким-то своим причинам. Этакая безнаказанность подогревала ее наглость. А те причины были ей очень интересны. Тамплиер не понимала его поступка, и любопытство вызывало почти физический зуд.

Цитата Brook "Альтаир" ()
Сомнительный покой на крыше потревожил ветерок, что обернулся вдруг порывом, и, наконец-то, белым шквалом. Ударил по ногам, поднял пыль. Дневной свет начал меркнуть. Спустились сумерки на крышу.


На мгновение все охватила неестественная тишина. Затем ветер взвыл раненным зверем, поднимая в воздух тучи снега, и лавиной обрушил на людишек, что мелкими совсем казались перед мощью стихии. Порыв ударил ее в спину, толкнув к краю крыши. Кьяра оступилась, упала на колени, спрятала лицо в изгибе локтя. Девушка чувствовала, как вокруг нее движется снежный ковер, и ей казалось, что вместе с ним движется и она сама. В белом вихре разглядеть ничего не удавалось. Холод пробирал до костей.

Она не пыталась вставать или шевелиться, пока ветер не утих. Когда все кончилось, Тамплиер обнаружила себя в опасной близости от пропасти за крышей и поспешно отодвинулась. Посмотрела на покрасневшие руки, кожа горела огнем, пригладила растрепавшиеся волосы и поднялась. Черное пальто стало белым от налипшего снега, который замерз и упрямо не желал стряхиваться. Кьяра оглянулась на своих товарищей по несчастью. Все на месте. Жаль, она была б не против, если бы снесло девчонку.

- Она права, - кивнула в сторону Кудряшки, - отсюда нужно уходить, - поежилась от холода, подняла воротник пальто и сунула руки в карманы. – Неважно выглядишь, - оценила состояние ассасина. – Нужно обработать рану. Только не здесь, - она приблизилась, и поднырнула под его руку, закидывая ее себе на шею. – Я не укушу, - улыбнулась, предупреждая возражения.

Цитата солнышко26 "Затана Мартин" ()
-С этим я помочь не могу, вы правы. Но вот временным убежищем и одеждой... думаю да.


– Говоришь, у тебя есть предложения? – обратилась к незнакомке, припомнив обрывок из ее разговора с ассасином.

В ее собственную, снятую Орденом, квартиру вести сбежавшую мумию нельзя. Да и ей самой сейчас возвращаться туда небезопасно. К тому же, Кьяра не собиралась позволить какой-то неизвестной девчонке увести у себя из-под носа это «ценное приобретение».

Они покинули крышу. Кудряшка указывала дорогу. В отеле, куда они зашли, свободных номеров не оказалось, но девчонка, потолковав с администратором, умудрилась выбить для всей компании один из забронированных, на предпоследнем этаже. *Как ей это удалось? Наша новая знакомая полна загадок.*

Ассасинчик
Зет




Сообщение редактировалось Luna - Пятница, 13.10.2017, 18:51
BrookДата: Пятница, 13.10.2017, 15:42 | Сообщение # 32
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<США, округ Колумбия, г. Вашингтон
квартал от Национального музея естественной истории, здание высотки, на крыше>

(День к вечеру 25.12.2014 г. / пасмурно, крупный снег, замело в городе)




Легенда Ассасинов – Кьяра Антонелли – Зет Мартин

пес Призрак

Он не имел сил двигаться, и оттого стоял на месте, тяжело дышал, рукой упёрся в стенку. Бывают моменты в жизни любого ассасина, что хоть ложись на землю помирай.

Цитата Mia111 "пёс Призрак" ()
Подошел к Ассасину, ища больше по запаху, чем доверяя взгляду, толкнулся носом в его руку, наблюдая с опаской

Замёрзший дрогнул, когда руки коснулось влажно что-то. Резко глянул в сторону ладони – а рядом с ним стоял уже ему знакомый пёс. Убийца бы отдёрнул руку, если б не тепло, которым обожгло ладонь.

Цитата Mia111 "пёс Призрак" ()
взял зубами его рукав аккуратно, не царапая кожу и потянул, отступая на шаг, приглашая следовать за собой, пользуясь предоставленной возможностью скрыться от Тамплиеров и отогреться, подлечится

Как умирающий путник над росинки влаги на листе…

Озябшим пальцам было всё равно до суеверия и предрассудка. Они как гребень погрузились в чащи меха в поисках тепла, уюта и защиты. Сжались. Так уступил и Ассасин, припав коленом в снег, ладони зарывая в ворот волчьей шерсти. Как будто сам пытался спрятаться под волчьей шкурой.

Цитата Mia111 "пёс Призрак" ()
Кругом завывал ветер, слепя глаза. Они могли сейчас покинуть крышу, не оставив даже следов после себя. Дантей оставлял выбор за ним, То было приглашение.

Легенда Масиафа обнял волка в кольца рук, обветренной щекой прижался к шерсти на затылке. Стоял коленями в снегу, прильнув к животному как к другу.

В тумане снежной пыли пёс ему казался гончей смерти. Не возражал бы Ассасин уйти за ним во мглу забытия.

«Ассасинам не бывает одиноко. Мы рождаемся одни – одни и умираем. Но иногда нам хочется тепла. Хотя бы в смертный свой, последний час. – однажды процитировал ему Ма́лик, тогда Орёл не понял Аль-Саи́фа.»

Цитата Lyna "Кьяра Антонелли" ()
- Она права, - кивнула в сторону Кудряшки, - отсюда нужно уходить, - поежилась от холода, подняла воротник пальто и сунула руки в карманы. – Неважно выглядишь, - оценила состояние ассасина. – Нужно обработать рану. Только не здесь, - она приблизилась, и поднырнула под его руку, закидывая ее себе на шею. – Я не укушу, - улыбнулась, предупреждая возражения.

Он дёрнул локоть, но освободиться не сумел. Нахмурился и сдвинул недовольно под клювом капюшона брови. Его отняли с волчьей холки, а Он тянулся снова к ней.

Ноги заплетались, Он повис рукой на женской шее, не внимая едким шуткам.

Молчал Убийца. Всю дорогу.

Лифт башни. Салон такси. Фойе отеля. Лифт отеля. Коридор и номер на 10 этаже VIP ложа.



<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, центр города,
отель Plaza на ул. 10 Thomas Circle Northwest, на 10 этаже VIP ложа>

(День к вечеру 25.12.2014 г. / пасмурно, крупный снег, замело в городе)



Washington Plaza Hotel

Он так измотан был, что на ходу спал. Тяжёлый капюшон склонился деве (Кьяра) на плечо в поддержку телу. За той второй (Зет) Убийца следовал слепой дорогой, ноги волоча.

Цитата Lyna "Кьяра Антонелли" ()
Они покинули крышу. Кудряшка указывала дорогу. В отеле, куда они зашли, свободных номеров не оказалось, но девчонка, потолковав с администратором, умудрилась выбить для всей компании один из забронированных, на предпоследнем этаже. *Как ей это удалось? Наша новая знакомая полна загадок.*

…Наконец-то рухнул на ковёр в «гостиной», у дивана. Сгрёб волка на манер подушки. Зарылся носом и уснул, сложив коленку псине на бок:



Убийце было хорошо. Мир и покой.

Четвернёй калеченной ладони приятно сжал Он в кулаке охапку волчьей шерсти. Щетинкою своей щеки потёрся о затылок волка.

Горничные?)))


LunaДата: Пятница, 13.10.2017, 15:42 | Сообщение # 33
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 163
Репутация: 106
Награды: 14

<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, центр города,
отель Plaza на ул. 10 Thomas Circle Northwest, на 10 этаже VIP ложа>

(День к вечеру 25.12.2014 г. / пасмурно, крупный снег, замело в городе)




Легенда Ассасинов Кьяра Антонелли – Зет Мартин

пес Призрак


Цитата Brook "Альтаир" ()
…Наконец-то рухнул на ковёр в «гостиной», у дивана. Сгрёб волка на манер подушки. Зарылся носом и уснул, сложив коленку псине на бок:


Кьяра вздохнула с облегчением, избавившись от ноши. Могучий Ассасин и страшный лесной хищник, мирно посапывающие на коврике в обнимку, выглядели столь умилительно, что девушка улыбнулась.

Цитата солнышко26 "Затана Мартин" ()
- Надеюсь если часок вздремну, вы со своей Тамплиеро - ассасинскими разборками не перережите друг друга. - обратившись к девушки, я допила свой бокал и положила подушку под голову и закрыла глаза.


- Я постараюсь, но ничего не обещаю, - с язвительной ухмылкой ответила она.

День выдался насыщенным, пожалуй, даже слишком, и Тамплиер сама была не прочь отдохнуть. У нее так и не было возможности отойти после перелета и смены часовых поясов. Кьяра разделась и забралась под одеяло. Какое блаженство… Она уснула, как только голова коснулась подушки.

Сон ее был беспокойным. Сначала снились дом, семья, и в этих воспоминаниях было мало приятного. И все же девушка пожалела, что не может их вернуть, когда картинки из детства сменились уже ставшим привычным кошмаром.



Кьяра подскочила на кровати, вырываясь из цепких лап сновидения, и поняла, что больше не сможет закрыть глаза.



Она неохотно вылезла из уютной постели и прошлепала в душ. Теплая вода окончательно развеяла остатки сна. Тамплиер вышла в гостиную посвежевшей и полной новых сил. С волос еще капало, и на белой майке оставались мокрые следы, но ее это не особо волновало. Девушка увидела, что ассасин уже не спит и подошла к нему.



- Дай, посмотрю, - кивком указала на его спину. – Рана может воспалиться, - беспокойство в голосе получилось настоящим. Раз уж она решила, что он пригодится ей живым, нужно исправить последствия своей вспыльчивости. – Интересно, здесь где-нибудь есть аптечка? – она обвела взглядом комнату и остановилась на двери в ванную. *Может, там?*

Ассасин-апельсин))
Зет




Сообщение редактировалось Luna - Пятница, 13.10.2017, 18:57
BrookДата: Пятница, 13.10.2017, 15:58 | Сообщение # 34
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

– …Иногда я скучаю по своим родителям. Во всяком случае, мне так кажется. Я мало их знал, хотя меня им не хватало, но вида они не подавали, ведь это было не разрешено. Что касается меня, то большую часть детства я провел в тренировках – и времени сожалеть о разлуке с родными просто не оставалась. Поэтому, когда я потерял их навсегда, то сожалел об их уходе не больше, чем о смерти других незнакомых мне людей. Аль-Муалим заменил мне отца, и хотя он был суров и не вполне честен со мной, его любви мне было достаточно. По крайней мере, тогда я так думал. Когда-нибудь у меня тоже будет ребенок – таковы правила Братства. Но ни я, ни все остальные, кто считает себя Ассассином, не повторят этой ошибки. Мы должны иметь право любить своих детей и быть любимыми. Аль-Муалим считал, что родственные узы ослабляют, заставляя нас медлить, когда наша жизнь в опасности. Но если мы в самом деле сражаемся за правое дело, то разве не помогает нам в этом любовь? Разве не легче жертвовать собой, зная, что делаешь это ради своих близких?

[из Кодекса Братства Ассасинов]



<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, центр города,
отель Plaza на ул. 10 Thomas Circle Northwest, на 10 этаже VIP ложа>

(День к вечеру 25.12.2014 г. / пасмурно, крупный снег, замело в городе)




Легенда Ассасинов – Кьяра Антонелли – Зет Мартин

пес Призрак



По молодости, после тяжких миссий, Он спать в казарме мог от десяти часов до целых суток. Никто его не упрекал, пока он выполнял всё то, что поручали.

Проснулся Ассасин лишь час спустя, как рухнул на ковёр. Он даже удивился. Особенно тому, какой сосед сопел под боком рядом. Большой волчара, белый, как он сам. Но почему-то больше не было к нему презрений, и позабылись предрассудки к «грязным псинам». Ведь эта псина ему, быть может, жизнь спасла. Она пришла на помощь в самый трудный час:


И Ассасин в ладонях выпрямляя пальцы, запустил их волку в шерсть. Он прежде никогда не тискался с собакой. Это чувство ему ново оказалось.

– Подумать только… – Он улыбнулся как мальчишка, потрепав мохнатого за ухо. Ладонью четырёх провёл по пузу, потрепал.

Душе его давно за 30 было… Но воскрешённый телом Он к молодости возвращен, и оттого терзался. Кипела снова кровь и сердце билось чаще. Но его разум был расчётлив и уныл. Иной сказал бы – равнодушен. Годами выжигало в нём эмоцию и страсть. И слишком хорошо воспитан палкой в Братстве.

«Уже не мальчик! Ты мужчина! – под вязкие удары палки утверждал Наставник молодому Ассасину, – На слёзы более не имеешь права! – и вновь удар, – Будь сильным! – и снова палка опустилась, – Пусть эта боль будет больше той, которую ты когда-либо сможешь испытать за свою жизнь. Так возмужай же!» – что было дальше, помнит смутно, но со двора ушёл он сам.

Увечия сносили стойко Ассасины Масиафа:


И вот… ему дали второй шанс, а Он не строил планов. Просто был.

Цитата Lyna "Кьяра Антонелли" ()
Тамплиер вышла в гостиную посвежевшей и полной новых сил. С волос еще капало, и на белой майке оставались мокрые следы, но ее это не особо волновало. Девушка увидела, что ассасин уже не спит и подошла к нему.

Тень мелькнула перед носом. Он поднял голову, взглянув из-под козырька. Обжёгся взглядом Ассасин при виде полуобнажённой девы. Поспешил глаза отвесть… Припрятал гордый профиль на плече. Отвык уже Он от откровений в женском «платье».

Цитата Lyna "Кьяра Антонелли" ()
- Дай, посмотрю, - кивком указала на его спину. – Рана может воспалиться, - беспокойство в голосе получилось настоящим.

Убийца ощетинился на это предложенье. Он для себя решил, что ни подпустит «эту» близко… И потому сознательно отвёл плечо назад. Кольнула неприятно боль…

Нахмурился Орёл, но мудрость пересилит гордость. Если овладеет Его телом лихорадка – Он ничего уже не сможет. Итак Орёл добычей лёгкой для шакалов стал.

Подумалось Убийце, уж если бы Они желали Ему зла, то бы давно уже лишили его жизни – ещё во сне, достаточно удара в шею или в грудь, и Он бы не проснулся.

Тогда и уступил смущённый муж полураздетой деве… Как не хотел бы Он признать, что был смущён…

Не снял бы капюшона, но иначе бы не смог одежды скинуть. Стащил его, поёжившись в плечах…:

Да принялся снимать ремни защиты и клинков.

Древний делал это не спеша. Аккуратно складывал всё у бедра.

Вот распахнулись половины белой робы. Затем туника, что на манер была такой ж, но короче. И вот на свет явил рубаху серой шерсти. Завязки распустил. Хлопок белый скинул с плеч… Стянул рубаху.

– *Шайтана происки… что я творю?...* – бледнел Убийца под взглядом девы. И не было на нём лица…

Так обнажался Ассасин перед врагом пусть и не мощным, но крепким высушенным тренировкой телом:


Явил себя глазам девицы. Да свой не поднял взгляд. Лишь глянул боком, угрожая, что не простит ошибки и не спустит рук, если та позволит себе вольность.

– …Приступай. – дал позволение и взгляд отвёл.

И Он почувствовал касанья её рук. Едва не вздрогнул. Не, ни от боли… от другого чувства. Он кашлянул, чтобы прочистить горло, и волненье скрыть. Чуть чаще задышал…, пока не защипало спину. Он ахнул и словил глазами рябь.

– *…Проклятье, женщина.* – поморщился, со скрипом зубы сжал.

Чёрной рябью комната пошла перед глазами. Как только ушли руки, Орёл откинулся назад, да головой пал на колени девы. Глаза стянуло болью. Он спрятался в изгибе локтя, что накрыл лицо.

Замаячила перед лицом женская ручонка. Он на запястье девы пальцы сжал и притянул к себе на грудь. Лишь чтобы чувствовать, что не удумает злодейка чего-нибудь худого. Забормотал с угрозой:
– Если я "усну"... – не договорил и провалился, стих, разжались пальцы.

Он уснул.

[в режиссёрской версии здесь должен был быть секс]


Развратница
Зет-шпионка


LunaДата: Пятница, 13.10.2017, 15:58 | Сообщение # 35
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 163
Репутация: 106
Награды: 14

<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, центр города,
отель Plaza на ул. 10 Thomas Circle Northwest, на 10 этаже VIP ложа>

(День к вечеру 25.12.2014 г. / пасмурно, крупный снег, замело в городе)




Легенда Ассасинов Кьяра Антонелли – Зет Мартин

пес Призрак


Цитата Brook "Альтаир" ()
Он поднял голову, взглянув из-под козырька. Обжёгся взглядом Ассасин при виде полуобнажённой девы. Поспешил глаза отвесть… Припрятал гордый профиль на плече. Отвык уже Он от откровений в женском «платье».


Кьяра опустила голову, волосы упали на лицо, скрывая усмешку. Реакция мужчины забавляла девушку.

- Что-то не так? – невинно хлопая ресничками из-под светлых прядей, поинтересовалась она и оглядела себя, будто не понимая, в чем причина.

Цитата Brook "Альтаир" ()
Вот распахнулись половины белой робы. Затем туника, что на манер была такой ж, но короче. И вот на свет явил рубаху серой шерсти. Завязки распустил. Хлопок белый скинул с плеч… Стянул рубаху.


Тамплиер излишней скромностью отягощена не была. Пока Воскрешенец снимал одежду, она не отрывала от него оценивающего взгляда, и только досмотрев представление, вернулась в ванную, где все-таки нашла аптечку. Приподнявшиеся уголки губ подтвердили, что девушка осталась довольна увиденным.

Цитата Brook "Альтаир" ()
– …Приступай. – дал позволение и взгляд отвёл.


Кьяра опустилась на колени рядом с ассасином. Пальцы бережно коснулись его кожи. Воспаления, кажется, нет, но ее знаний не хватало, чтобы оценить серьезность повреждения. Она стерла влажным полотенцем кровь, промыла рану и сбрызнула антисептиком.

Цитата Brook "Альтаир" ()
Замаячила перед лицом женская ручонка. Он на запястье девы пальцы сжал и притянул к себе на грудь. Лишь чтобы чувствовать, что не удумает злодейка чего-нибудь худого. Забормотал с угрозой:
– Если я "усну"... – не договорил и провалился, стих, разжались пальцы.


- Эй, не отключайся, - девушка выругалась про себя и встряхнула пациента за плечо. Да, медсестра из нее получилась так себе. Она знала, как убить человека десятками различных способов, но совершенно не представляла, как помочь сейчас тому, чья смерть ей была не выгодна. Что если он не проснется? В аптечке обнаружился пузырек нашатырного спирта. Кьяра достала пробку и сунула под нос спящему.

Цитата Mia111 "Официант" ()
Через несколько минут в дверь номера постучал официант, катя перед собой тележку, заставленную едой - жаренная баранина, крылышки, лепешки, рис с овощами, фрукты, чай, вода и сок.


Тамплиер удивленно повернулась на стук. *Мы ждем гостей?* При виде еды желудок урчанием напомнил, что она с утра ничего не ела. Только вот такая щедрость со стороны отеля была подозрительной.

Цитата Mia111 "Официант" ()
- Это подарок, - пояснил официант, согласно отметке в заказе, прошел к столу, выставляя на него яства и пакет на диван с вещами.


- Подарок? От кого? – потребовала она. Кто уже знает, где они? Жаклин не стала бы размениваться на такую благотворительность, от нее в качестве подарка скорее можно было ожидать вооруженный отряд, выламывающий дверь. Девушка задумчиво посмотрела на волка. Кто бы ни сделал заказ, он не забыл и про животное. Ассасин назвал его связным… *Кто же твой хозяин, песик?*

Кьяра заглянула в оставленный официантом пакет и протянула его мужчине:
- Кажется, это тебе. Очень предусмотрительно. Твой старый наряд бросается в глаза. – Она с минуту помолчала и неожиданно для самой себя спросила: - Почему я все еще жива? – с неподдельным любопытством заглянула ему в глаза. – Ты мог бы легко избавиться от меня там, на крыше, но не довел дело до конца. Почему? – Она немало встречала представителей Братства, но понять их так и не смогла. Их поступки временами ставили Тамплиера в тупик. Что заставляло их вместо очевидного пути выбирать более сложный?

Милашка))
Зет




Сообщение редактировалось Luna - Пятница, 13.10.2017, 18:59
BrookДата: Пятница, 13.10.2017, 16:00 | Сообщение # 36
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, центр города,
отель Plaza на ул. 10 Thomas Circle Northwest, на 10 этаже VIP ложа>

(День к вечеру 25.12.2014 г. / пасмурно, крупный снег, замело в городе)




Легенда Ассасинов – Кьяра Антонелли – Зет Мартин

пес Призрак

Цитата Mia111 “смска от Дантея” ()
امرأة؟! هذا الوهم ...

Женщина?! То заблужденье...

لا أثق بهم، الخراب يهدد تريد حي آل الأسر الكاوية.

Не доверяй им, погибелью тебе грозит подобное соседство аль едким пленом.

كنت لم أر الكثير ولا يعرفون. لا تمبلر، I - السيف في الظلام، الحارس على الحائط.

Ты много не видел и не знаешь. Не тамплиер, я - меч во Тьме, Дозорный на стене.

Орёл был тронут неожиданной заботой скрытой Незнаком--*ца??*. Сейчас ответить Он ему не мог, но был ему очень благодарен. Хотя и смущён своей ошибкой…

– *Услугой на услугу отплачу. Даю тебе я слово.* – думал Он, свернул записку, спрятал.

Цитата Mia111 “пёс Призрак” ()
Волк лег под бок вновь, выжидая момент, пока все стихнет. Сосредоточился у ноутбука, начиная лечение Легенды, через Призрака. Свет легкими волнами незаметно просачивался в тело спящего, согревая изнутри, проникая глубже, в самые потаенные и укромные уголки тела. Шерсть волка чуть ярче начала отливать серебром, будто припорошилась легким налетом инея. Рана медленно затягивалась, смыкая края ранки, невидимо для человеческого глаза, пока не затянулась полностью.

Под пластырем на коже зазудилось, зачесалось, а чуть позже боль прошла. От раны не осталось и следа. Но Ассасин узнает это позже.

Цитата Mia111 “Благодетели” ()
Через несколько минут в дверь номера постучал официант, катя перед собой тележку, заставленную едой - жаренная баранина, крылышки, лепешки, рис с овощами, фрукты, чай, вода и сок. Волк поднял голову, принюхиваясь, но почувствовал успокоительный импульс хозяина.

- Это подарок, - пояснил официант, согласно отметке в заказе, прошел к столу, выставляя на него яства и пакет на диван с вещами.

Цитата Lyna ()
- Эй, не отключайся, - девушка выругалась про себя и встряхнула пациента за плечо. Да, медсестра из нее получилась так себе. Она знала, как убить человека десятками различных способов, но совершенно не представляла, как помочь сейчас тому, чья смерть ей была не выгодна. Что если он не проснется? В аптечке обнаружился пузырек нашатырного спирта. Кьяра достала пробку и сунула под нос спящему.

Резкий, на вкус будто бы студёный, ударил запах в нос. И даже больше – словно иглы в мозг, что разбудило Ассасина. Он дрогнул, распахнул глаза. Упёрся в пол локтями и поднялся с девичьих колен. Встряхнулся, чтоб себя же в чувство привести.

Цитата Lyna “Кьяра Антонелли” ()
Кьяра заглянула в оставленный официантом пакет и протянула его мужчине:
- Кажется, это тебе. Очень предусмотрительно. Твой старый наряд бросается в глаза.

Не сразу понял Ассасин, что от него хотят. Лишь машинально принял Он пакет и заглянул. Любопытство было неподдельным. Там, действительно, была одежда. Недолго думая, Он стряхнул всё на пол из пакета. Стал разбирать тряпицы. Пиджак. Рубаха. Да штаны. Штаны ему по нраву сразу оказались. Они теплее его собственных. Он глянул за окно, где снег мело косой, и убедился, что будет правильно одеть их, а свои бросить. Остальное Он возьмёт с собой в запас.

Так Убийца начал обряжаться сразу – время не терял.

Цитата Lyna “Кьяра Антонелли” ()
– Она с минуту помолчала и неожиданно для самой себя спросила: - Почему я все еще жива? – с неподдельным любопытством заглянула ему в глаза.

Он натягивал уже свою рубаху, когда вдруг прозвучал вопрос, что дажде сбил его немного с толку:
– Хочешь смерти? Попроси, и я исполню. – съюморил по-черному Убийца, с руками утонувшими в тоннелях рукавов, да голову в её утробу сунул и нырнул.

Цитата Lyna “Кьяра Антонелли” ()
– Ты мог бы легко избавиться от меня там, на крыше, но не довел дело до конца. Почему? – Она немало встречала представителей Братства, но понять их так и не смогла. Их поступки временами ставили Тамплиера в тупик. Что заставляло их вместо очевидного пути выбирать более сложный?

А вынырнув из ворота рубахи, досказал:
– …Мне неизвестно о твоих “грехах”, и я пера к приказу не имею. И потому тебя судить я не могу. – заявил Убийца строго, не шутил Он, – А личным счётом я клинок не оскорблю. – затем, когда накинул Он уже и тунику и робу сверху, встал с пола на ноги, и заявил ей с высоты, – …Но если я сочту тебя опасной людям…, – много значительно умолк, – убью. – её предупредил, накинул снова капюшон, скрывая от её очей, и начал разуваться, чтобы штаны переодеть.

Задрав разре́зные полы своих одежд, стянул на пол штаны. Не знал, конечно, но со стороны – похож был на девицу, что поправляет на ногах чулки…

Кьяра
Зет?


LunaДата: Пятница, 13.10.2017, 16:00 | Сообщение # 37
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 163
Репутация: 106
Награды: 14

<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, центр города,
отель Plaza на ул. 10 Thomas Circle Northwest, на 10 этаже VIP ложа>

(День к вечеру 25.12.2014 г. / пасмурно, крупный снег, замело в городе)




Легенда Ассасинов Кьяра Антонелли – Зет Мартин

пес Призрак


Цитата Brook "Альтаир" ()
– …Мне неизвестно о твоих “грехах”, и я пера к приказу не имею. И потому тебя судить я не могу. – заявил Убийца строго, не шутил Он


- Эти ваши правила – такая глупость, - фыркнула девушка, прошлась по комнате и остановилась возле стола, изучая содержимое тарелок. – К чему ограничивать себя? Если кто-то мешает, его нужно убрать – что может быть проще? – бросила ему через плечо, наливая себе чай.

Цитата Brook "Альтаир" ()
– А личным счётом я клинок не оскорблю. – затем, когда накинул Он уже и тунику и робу сверху, встал с пола на ноги, и заявил ей с высоты, – …Но если я сочту тебя опасной людям…, – много значительно умолк, – убью. – её предупредил, накинул снова капюшон, скрывая от её очей, и начал разуваться, чтобы штаны переодеть.


- Людям? – озадаченно протянула она и повернулась к ассасину с чашкой в руках. – Вот что для тебя важно? – Тамплиер невольно шагнула к нему, в глазах светился интерес. Здесь ли кроется ответ? Ассасины с их взглядами на мир до сих пор оставались для нее загадкой. А загадки с детства увлекали Кьяру. Столько раз она убивала ассасинов, шпионила за ними, спала с ними… но понять так и не смогла. – Но почему? - склонила на бок голову. - Сотни лет вы отдаете свои жизни за других людей. Ради чего? Зачем сражаться за тех, кто никогда даже не узнает о твоем существовании? - пыталась заглянуть в глаза под капюшоном. Ей всегда казалось, что она упускает что-то важное на счет них, кровных врагов своего Ордена. Что-то, что было для них так просто и естественно, но для нее оставалось недостижимо.

Мастер без Маргариты
Зет




Сообщение редактировалось Luna - Пятница, 13.10.2017, 19:01
BrookДата: Пятница, 13.10.2017, 16:02 | Сообщение # 38
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

– …Мы стремимся поддерживать мир, но наш метод – убийство. Мы стремимся просветить людей, но требуем подчинения господину и правилам. Мы стремимся разъяснить всем опасность слепой веры, но сами ее практикуем. …У меня нет удовлетворительного ответа на эти обвинения. Только догадки… Действительно ли мы нарушаем правила ради всеобщего блага? А если так, то кто мы тогда – лжецы, мошенники, ничтожества? Много лет я провел в размышлениях над этими вопросами, но так и не пришел к окончательному выводу… И боюсь, что его не существует. "Ничто не истинно. Все дозволено." Значит, ответ содержится в наших собственных принципах? Значит, человек может совмещать в себе прямо противоположные свойства? А почему бы и нет? Разве я не являюсь доказательством этого? А мы – благородные герои, прибегающие к варварским средствам? Мы, называющие жизнь священной, но с легкостью отнимающие ее у тех, кого мы считаем нашими врагами?

[из Кодекса Братства Ассасинов]



<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, центр города,
отель Plaza на ул. 10 Thomas Circle Northwest, на 10 этаже VIP ложа>

(День к вечеру 25.12.2014 г. / пасмурно, крупный снег, замело в городе)




Легенда Ассасинов – Кьяра Антонелли – Зет Мартин

пес Призрак

Цитата Lyna "Кьяра Антонелли" ()
- Эти ваши правила – такая глупость, - фыркнула девушка, прошлась по комнате и остановилась возле стола, изучая содержимое тарелок. – К чему ограничивать себя? Если кто-то мешает, его нужно убрать – что может быть проще? – бросила ему через плечо, наливая себе чай.

Сечёным шрамом на губе под тенью капюшона дрогнул. Ему не нравились её слова. Он проводил её сугубо строгим взглядом до тележки с яством. Опасную Она задела тему…

Смолчал сначала. Но позже вдруг смягчился, выражая снисхождение:
– Дитя... – венчал её небрежным званьем, – В плену ты выученных, но не осознанных суждений. – с каким-то сожалением и, может быть, упрёком.

Пронаблюдал, как та наполнила себе напитком чашу.

Цитата Lyna "Кьяра Антонелли" ()
- Людям? – озадаченно протянула она и повернулась к ассасину с чашкой в руках. – Вот что для тебя важно? – Тамплиер невольно шагнула к нему, в глазах светился интерес.

Глядел Он на неё как на диковинное диво – с ответным интересом. Но осторожен был и с места не сшагнул, ни в сторону и не навстречу.

– Сколько Вы сгоняете людей как скот? Пасёте словно стадо? – задался Он пред ней вопросом, как обвиненье; и доводы его истоки брали из событий прошлых, что канули в Историю давно.

Под громким Вы – имел он всех, кого венчали в лоно Красного креста.

Шагнул Убийца ей навстречу праздным шагом:

– …По “клеткам” рассадить и рты заткнуть им – в этом ЭТОМ заключается Ваш мир? – недоумение его открытым было как и прежде, – Ты серьёзно? И в этом ты готова жить? – презренно изогнулись Его губы с тем же чувством, – Восстания колоний, бунты местных населенцев, предательства своих, что сотрясали Ваши земли…, но Вы всё так же слепы к ним? – почти с сочувствием Он смерил её скрытым взглядом.

Четырёхпалой Он рукой сжимал кулак, что заскрипел перчаткой с кожи. Кулак Его обозначал, что Ассасин был напряжён, а пальцы что играли пульсом в кулаке – Его нервозность.

Цитата Lyna "Кьяра Антонелли" ()
– Но почему? - склонила на бок голову. - Сотни лет вы отдаете свои жизни за других людей. Ради чего? Зачем сражаться за тех, кто никогда даже не узнает о твоем существовании? - пыталась заглянуть в глаза под капюшоном. Ей всегда казалось, что она упускает что-то важное на счет них, кровных врагов своего Ордена. Что-то, что было для них так просто и естественно, но для нее оставалось недостижимо.

Сдержал Он паузу и продолжил:
– …Посмотрите на себя. – и обращал её Он взор на ей подобных и её саму, – Вы, Тамплиеры... – не скрывал Он своего презренья, – …Ваш Орден так нуждается быть нужными и полезными… Желаете, чтоб принял мир Вас? Как истину, как и защиту и спасенье, не меньше как Хозяев жизни… – сокрушался Ассасин, как будто неразумные то были дети.

– Ваши догмы – ложь. Придуманная “правда”, чтобы оправдать и Вас и Ваше назначенье.

Решил Он разницу меж ним и ей девице показать:
– Мы, Ассасины. Не требуем от Мира подчиненья. Только жизнь, в согласии и мире. Различий мы не осуждаем. А Вам не допустимы вольнодумцы. Но ведь во множестве суждений истина рождается и расширяет разума границы… – не заметил Древний Ассасин, как вдохновился, – Хаосом повелевает безрассудство. Безрассудства корень зла в невежестве таиться. Знание его искоренит.

– Знай, Тамплиер…, – к ней обратился прямо, как если бы свою Он речь направил прямо в Орден Красного креста в её глазах, и голос грубым бархатом зашелестел, – …твоё суждение неистинно, и за твоим запретом дозволено другому всё.

– Лишь тамплиер, как ты и что тебе подобный, – навис над ней как если бы Орёл над мышью, – утянет одеяло на себя и будет требовать к своим ногам “другого”: …и “мир” его и “жизнь”. – выдохнул Он с чувством, глядя ей в лазурные глаза,– …Лишь тамплиер считает, что он заслуживает, знает… больше, чем тот… “другой”.

– Ваш мир никчёмен, Тамплиер, – вздохнул над ней Он с сожаленьем, – …и беден под диктатом одного Безумца. – имел ввиду её хозяев, глав и что сейчас и тех, что были до, и Кодекс ихний вместе взятых, – …и жажда так Вам велика, что словно плющ Вы разрослись по миру…

Вдруг пауза. Он к ней стоит в плотную, выше ростом.

И пауза и голос выдали в нём огорченье:
– Наше Братство не преследует таких амбиций… Лишь в этом уступаем Вам… – замолк, потому что это было главной слабостью у ассасинов, – Себя являем Мы во Тьме, но служим Свету. В тот час, когда один берёт чужое и за счёт чужого Он живёт. Свобода, мир и безопасность жизни. Нам большего не нужно. Вот наша цель, предназначение и долг. Но Вы же... – Он головой качнул скептично, почти что безнадёжно клювом козырька над ней.

– Искала Ты Меня… Подняла к жизни… – чуток склонился над её плечом, да зашептал в полголоса на ухо, – Но имени Ты Моего не знаешь. Кто Я. И как Я жил… – глядел Он на неё и будто блаженную бы жалел.

Вздохнул под тяжестью прожитых Им десятелетий, снова смолк. И вдруг Убийца глянул на расправленную пред собой ладонь, что без перчатки и пестрела старым шрамом от клинка врага:
– Мне много больше лет, чем выгляжу на первый взгляд. – глядел с тоской, не отрываясь, – Я прожил долгую и непростую жизнь. Я собирал по миру книги, знания и мысли мудрецов… – снова сделал паузу, и часть открытого лица пред нею ничего не выражала, – …И я пришёл однажды к выводу, что шёл всегда дорогой Знаний, но не меча, как ты могла подумать.

Вдруг вздёрнул козырёк от капюшона, чтобы в её глаза взглянуть. И ведала лишь тень, что старый Ассассин искал в глазах варагини пониманья:
– Не просто это было... Но путь предшественников Ваших всегда сложнее был. Он шёл против природы, естественных порядков. Утопал в насилии, интригах, шантажах. – припомнила он время гнёта на Святой земле, и грусто коснулась его тона.

– …Мы убивали Лидера и проливали его кровь, чтобы остановить несправедливость. Они порабощали целые народы, города, деревни, чтоб навести “порядок”, удобный только Им. “Порядок”, упрощающий диктат, контроль и угнетенье…

Цитата Lyna "Кьяра Антонелли" ()
– Но почему? - склонила на бок голову. - Сотни лет вы отдаете свои жизни за других людей. Ради чего? Зачем сражаться за тех, кто никогда даже не узнает о твоем существовании? - пыталась заглянуть в глаза под капюшоном.

Сложно было передать весь опыт пережитого, в охапке сжатых фраз, картин из прошлого не освещая. Убийца руку опустил и отвернул свой гордый профиль:
– Твой исключительный и так полезный навык, Отравитель… – вернулся Он к упущенному от неё вопросу, – Навык – труса. За исполнение желаний Ордена ты платишь ЭТИМ? Чужою жизнью, не рискуя и своей? Это трусость… – досадно Он вздохнул, – И это малодушье. Твои успехи не имеют ценность для тебя самой. – предположил мудрец из Масиафа.

Не стал ей объяснять Убийца Ассасин, что ассасины выбирают ближний бой, рискуют жизнью, пусть ни так, как жертва, но всё же…
– Если хочешь ты, Тамплиер, достичь “Великого”, девиз твой… «великим жертвуй и другим, но только не собой и не своим, и не собой рискуя»? – Он усмехнулся этим, – Прав я? – уточнил дежурно.

Но даже если так…, ему ведь было неизвестно, как изменило время Братство Ассассинов. Как изменились братья в меньшинстве, не чураясь нынче тем же.

– …Но мне наивно полагать, что ты поймёшь меня когда-нибудь. – Он выдохнул без интереса, отступил назад и повернулся полубоком, помолчал, – Оставим этот разговор… Он огорчает.

Кьярушка
Зетушка


LunaДата: Пятница, 13.10.2017, 16:02 | Сообщение # 39
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 163
Репутация: 106
Награды: 14

<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, центр города,
отель Plaza на ул. 10 Thomas Circle Northwest, на 10 этаже VIP ложа>

(День к вечеру 25.12.2014 г. / пасмурно, крупный снег, замело в городе)




Легенда Ассасинов Кьяра Антонелли – Зет Мартин

пес Призрак


Цитата Brook АЛЬТАИР ИБН ЛА-АХАД ()
– Дитя... – венчал её небрежным званьем, – В плену ты выученных, но не осознанных суждений. – с каким-то сожалением и, может быть, упрёком.


- Не осознанных? – оскорбленно вскинула бровь она. – О, я прекрасно осознаю, что я делаю и зачем, - отмахнулась от нелепого заявления. – Я пришла в Орден по собственному выбору, зная, какова его цель, и разделяя стремления.

Цитата Brook АЛЬТАИР ИБН ЛА-АХАД ()
– Сколько Вы сгоняете людей как скот? Пасёте словно стадо? – задался Он пред ней вопросом, как обвиненье; и доводы его истоки брали из событий прошлых, что канули в Историю давно.


- Мир нуждается в нас, - заявила непреклонно. – Люди, о которых ты печешься, нуждаются в том, чтобы Орден указал им путь. Они, как слепые котята, неспособные найти дорогу, тянуться к тому, кто сможет провести их, - горько усмехнулась, будто сочувствуя несчастным. - Мы дадим им цель. Мы выведем их к Свету.

Цитата Brook АЛЬТАИР ИБН ЛА-АХАД ()
– …Посмотрите на себя. – и обращал её Он взор на ей подобных и её саму, – Вы, Тамплиеры... – не скрывал Он своего презренья, – …Ваш Орден так нуждается быть нужными и полезными… Желаете, чтоб принял мир Вас? Как истину, как и защиту и спасенье, не меньше как Хозяев жизни… – сокрушался Ассасин, как будто неразумные то были дети.


- Считаешь, их можно предоставить самим себе? Думаешь, люди смогут разумно распорядиться своей «свободной волей»? Ты еще не видел новый мир, - с сожалением покачала головой. – Не видел, что они сделали с лесами, реками, со всем, что их окружало. Войны, нищета, голод. Вот какой мир построили твои «свободные» люди. Потому что это их удел – разрушать все, до чего могут дотянуться.

Цитата Brook АЛЬТАИР ИБН ЛА-АХАД ()
– Ваш мир никчёмен, Тамплиер, – вздохнул над ней Он с сожаленьем, – …и беден под диктатом одного Безумца. – имел ввиду её хозяев, глав и что сейчас и тех, что были до, и Кодекс ихний вместе взятых, – …и жажда так Вам велика, что словно плющ Вы разрослись по миру…


- Орден принесет порядок. Таким будет наше наследие. Таким будет наш мир! – гордо подняла подбородок, глядя на ассасина снизу вверх, и пламя убежденности пылало в ее взгляде. - Под нашим руководством он станет лучше, чище, безопаснее. У каждого будет свое место.

Цитата Brook АЛЬТАИР ИБН ЛА-АХАД ()
– Искала Ты Меня… Подняла к жизни… – чуток склонился над её плечом, да зашептал в полголоса на ухо, – Но имени Ты Моего не знаешь. Кто Я. И как Я жил… – глядел Он на неё и будто блаженную бы жалел.


- Так расскажи мне, - тихо предложила девушка. Раньше для нее это не имело значения, она не могла и предположить, что встретится с этим человеком. Но теперь Тамплиер начинала понимать, почему он стал легендой в Братстве. Ассасин заинтересовал ее.

Цитата Brook АЛЬТАИР ИБН ЛА-АХАД ()
– Твой исключительный и так полезный навык, Отравитель… – вернулся Он к упущенному от неё вопросу, – Навык – труса. За исполнение желаний Ордена ты платишь ЭТИМ? Чужою жизнью, не рискуя и своей? Это трусость…


- Это всего лишь разумно, - холодно отрезала Кьяра. – Нет никакой чести в том, чтобы быть мертвой. Так зачем рисковать?

Цитата Brook АЛЬТАИР ИБН ЛА-АХАД ()
– И это малодушье. Твои успехи не имеют ценность для тебя самой. – предположил мудрец из Масиафа.

Ну, это уже слишком! Видит Бог, она стерпела достаточно оскорблений! Щеки зарделись от гнева, Кьяра сжала в руках чашку с чаем да, недолго думая, плеснула остывшим напитком обидчику в лицо. Она сама не поняла, что задело ее больше, обвинение или то, как близко последняя его фраза подобралась к правде.

Цитата солнышко26 ЗАТАНА МАРТИН ()
- Вы так сильно уж не серчайте, - обратилась я к ассасину прокашлявшись что бы сбить улыбку с лица, и снимая с него оставшиеся части картину - у человека работа нервная.


- Интересный способ снимать стресс от работы, - прокомментировала девушка и сделала глоток из вновь наполненной чашки, скрывая улыбку.

Портрет на ножках
Зет




Сообщение редактировалось Luna - Пятница, 13.10.2017, 19:29
BrookДата: Пятница, 13.10.2017, 16:06 | Сообщение # 40
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

– …Человек стремится подчинить себе окружающий мир – полагаю, это желание заложено самой природой. Но при этом он подавляет других людей – а это неправильно. День за днем сильные мира сего превращают остальных в своих слуг с помощью обмана и угроз – а тех, кто еще не попал в их сети, объявляют париями. Я видел, как мужчины истязают женщин, слышал, какие оскорбления бросают в лицо чужестранцам. Я наблюдал за тем, как заставляют страдать тех, кто думает или действует по-иному… Мы часто говорим об этом, сидя на башнях Масиафа. Что можно сделать, чтобы положить конец этому, чтобы распространить идеалы равенства и терпимости? Мы говорим об образовании, полагая, что знания даруют нам бессмертие. Но когда я хожу по улицам города и вижу рабов, которых ведут на аукцион, моё сердце холодеет. Когда я вижу, как муж побивает камнями свою жену, добиваясь повиновения, у меня сжимаются кулаки. А когда я вижу, как ради прибыли детей разлучают с родителями и отправляют в пустыню на верную смерть… В такие дни мне кажется, что разговорами ничего не добьешься. В такие дни я могу думать только о том, что злодеи должны умереть.

[из Кодекса Братства Ассасинов]



<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, центр города,
отель Plaza на ул. 10 Thomas Circle Northwest, на 10 этаже VIP ложа>

(День к вечеру 25.12.2014 г. / пасмурно, крупный снег, замело в городе)




Легенда Ассасинов – Кьяра Антонелли – Зет Мартин

пес Призрак


Цитата Lyna "Кьяра Антонелли" ()
Ну, это уже слишком! Видит Бог, она стерпела достаточно оскорблений! Щеки зарделись от гнева, Кьяра сжала в руках чашку с чаем да, недолго думая, плеснула остывшим напитком обидчику в лицо. Она сама не поняла, что задело ее больше, обвинение или то, как близко последняя его фраза подобралась к правде.
ГМ плохого не посоветует, да? LOL)))
«Плевок» из чаши угодил под капюшон. Омыл лицо – тёплом и униженьем. Орёл застыл. Он ощущал, как струи тёплого напитка потекли за плотный ворот капюшона, омыв ему лицо, затем и шею, а потом и грудь… С козырька от капюшона плачем пало две слезинки чая. Они разбились о портупеевый ремень, что перетягивал Убийце грудь.

Когда Ему последний раз чинили такое оскорбленье? Лет в 19, на пирушке в Братстве?

Отец сказал ему однажды:
«Гордость и гордыня — веточки одного корня, да плоды на них разные… Однажды ты поймешь, что твоё истинное величие начинается там, где заканчивается твоя гордыня.»
© ficbook.net

Так и стоял Орёл. Как белый призрак средь комнаты отеля, пред взбалмошной девицей. Та часть лица, что не скрывало капюшоном, не выражала ничего. Рука не дрогнула. И изречений не нашлось, чем бы Он мог ответить деве. Когтей стальных не обнажить, не наградить и оплеухой.

Но понимал Орёл, что Он задел в девице что-то тонкое, живое, и этим оскорбил её. И дело было ни в различье их мировоззрений. Сказал Он ей о чём-то личном и больном…

Цитата солнышко26 "Зет Мартин" ()
- В дверь кажется стучат - пропархнув мимо великих мыслителей, я открыв её и пропустила внутрь официанта. С подносом кофе и круасанами он просочился между мной и дверью.
- Дамы, господин - тут он увидел облик ассасина.
Поставив поднос рядом с ним, развернулся и надел висящую на стене картину полотном на голову несчастного. *Ну кто -то же, должен был это сделать*
Хотя, довольно необычное выражение толики гнева, которое в нём поселила.

Вошёл слуга, и Ассасин не обратил вниманья. И, конечно, же не ожидал удар. У простолюдина не было причин для гнева на него.

Едва картины полотно порвалось с треском, обернулся Ассасин и схватил нахала цепкой лапой мечника за глотку. Сдавил с угрозой. На деву руку он не по́днял, но по́днял на юнца.

Цитата солнышко26 "Зет Мартин" ()
Схватив официанта за руку, прежде чем кто - то надумает ему навредить, я выталкнула поцанёка за дверь. Перед этим наградив отрезвляющий пощёчиной.

Мальчишку вовремя спасли от сотрясения и пары переломов.

Еще отец сказал:
«Гнев, как правило, у человека гордого, но сильного. Обида, как правило, у человека гордого, но слабого. Но есть ещё эмоция гордого, но уже уставшего от того, что бессмысленно всё это, будь он сильным или слабым — равнодушие.»
© ficbook.net

Цитата солнышко26 "Зет Мартин" ()
- Ух ты - я почти не могла сдержать смешок, подошла и сняла рамку и оставшееся от холста с ассасина, затем глянула на блондинку - Этож как вы человека то довели за пять минут общения, сильно по жадничали на чаевые в прошлый раз, да? - проговорила пытаясь сдержать улыбку.

- Вы так сильно уж не серчайте, - обратилась к ассасину прокашлявшись что бы сбить улыбку с лица, и снимая с него оставшиеся части картины - у человека работа нервная.

– Ничего. – бесцветно отозвался ей Араб, – Должно быть он ни так всё понял. Решил, что я ей наврежу. – отдал на откуп недопониманью.

Цитата солнышко26 "Зет Мартин" ()
А потом пришла мысль убить двух зайцев разом. - Ну или это ваш благодетель и хозяин волчонка передал своеобразный привет - пожала плечиками как ни в чём не бывало.

– Исключено. – в момент поставил точку Он не нужным предположеньям.

Он был благодарен этой деве, что сгущать она не стала краски в его постыдном положеньи.

Цитата Lyna "Кьяра Антонелли" ()
- Интересный способ снимать стресс от работы, - прокомментировала девушка и сделала глоток из вновь наполненной чашки, скрывая улыбку.

Он развернулся к ней, и начал говорить, не сразу. Он чувствовал, что между ним и ней пропасть – она непреодолима. Но Ассасину было, что сказать, прежде чем Он поставит точку в своих попытках говорить с врагиней.

Когда она пошла мимо с новой чашей чаю, Он мягкой хваткой ухватил её запястье, что свободно было. Задержал, но без движений резких. Немного потянул в ответ на возмущение, не разжимая хватки.

Цитата Lyna "Кьяра Антонелли" ()
- Мир нуждается в нас, - заявила непреклонно. – Люди, о которых ты печешься, нуждаются в том, чтобы Орден указал им путь. Они, как слепые котята, неспособные найти дорогу, тянуться к тому, кто сможет провести их, - горько усмехнулась, будто сочувствуя несчастным. - Мы дадим им цель. Мы выведем их к Свету.

- Считаешь, их можно предоставить самим себе? Думаешь, люди смогут разумно распорядиться своей «свободной волей»? Ты еще не видел новый мир, - с сожалением покачала головой. – Не видел, что они сделали с лесами, реками, со всем, что их окружало. Войны, нищета, голод. Вот какой мир построили твои «свободные» люди. Потому что это их удел – разрушать все, до чего могут дотянуться.

- Орден принесет порядок. Таким будет наше наследие. Таким будет наш мир! – гордо подняла подбородок, глядя на ассасина снизу вверх, и пламя убежденности пылало в ее взгляде. - Под нашим руководством он станет лучше, чище, безопаснее. У каждого будет свое место.

Их взгляды встретились бы, если б Он смотрел…

Выслушал её нападки честно. И лишь сейчас ей сделал замечанье:
– Ты не внимательна была к моим словам. – снова выдержал Он паузу, – Эти войны… Они за территории и власть. Но не для благо остальных. Всегда так было. – выразил трактовку, уточнил, – Люди позабыли, что земля принадлежит им всем, и в то же время никому из них. Эти разделения, границы государств… они условны. – делился широтой мышленья Ассасин, – Пролить кровь тех, кто не признает вашей “веры” – это есть Незнание того, что все равны, по праву и по жизни. Люди сами во́льны выбирать тех, кому доверят, чтобы их вести, и во́льны следовать лишь тем законами, что необходимы им: не укради у ближнего, а работай и зарабатывай, если ты в нужде.

Ему понятны и просты все эти истины, что мудрый ассассин был в затруднении, как донести ей это просто, хотя бы чтоб она вняла мотиву его Братства.

У Ассасина разболелась голова. Беседовать заученными фразами обоих кланов было бесполезно. Нужен третий взгляд. Он прекратил бы разговор, но как Он может? Его слова должно достичь ума любого. Ведь Он – Ассасин, Наставник и Отец, по духу и по званью. И потому заговорил иначе, и пыл его пропал, оставив в бархат голоса лишь сожаление и скорбь:


– …Представь, – начал Он бесцветно, но мягко сжал свои четыре пальца на её руке, стоя пред ней, как ни живой, – …Представь, что у Тебя есть дом. – предлагал ей сухо, – В нём скот и огород… – не поднимал Он головы, скрываясь в неизвестности под капюшоном, и лицо его не выражало ничего, ведь он не надеялся, что и в этот раз его услышат.

– Тебя прокормят: твои земля и труд. – вспоминал Убийца одну из миссий, когда ещё был рядовым, мальчишкой, – Но вот однажды в твой дом явились люди Повелителя. Сказали, что заберут одну треть твоего урожая и скота. …Для блага всех, живущих в Королевстве. – не шелохнулся Он, и руки ей не дал отнять, как будто бы просил о чём-то, – И уведут всё то, что сочтут нужным Королевству.

Помолчал, давая деве это всё увидеть в собственном её воображеньи:

– И после…, они вернутся вновь. – пророчил словно, – На этот раз они потребуют две трети. А в третий раз захватят три. Потому что таков закон «о засухе в сезоне этом». – мрачно смолк, – …И вскоре, посыльный с городскою стражей сообщат Тебе, что регулярно Ты должна Им отдавать налогом треть урожая со своей земли во склад дворца. Но отдавая…, Ты ничего не получишь от них взамен. Твоя собственная семья голодает. Пропало молоко в твоей груди, и младший сын никак не смолкнет плачем, средний захворал, а старший начал воровать и был наказан отсечёною рукою.

– …Идёшь Ты во дворец и просишь милосердно сбавить ставку. Но тебе ответят, «Голодают все. Твой труд и жертва – на благо всех. Закон для всех один и не потерпит исключенье».

И ничего в Его голосе не выдавало чувств, но выдавало огорченье в паузах.

И вдруг Он по́днял на неё глаза, сверкнул под бликом янтарём очей:

– …Отдавая все силы на хозяйство…, дашь ли Ты своей семье погибнуть, когда едят другие твои овощи, твой хлеб и твоих кур, не приложа к тому усилий? – помолчал, вонзая в сердце ей вопросы, – Ты думаешь…, что Тамплиер накормит твоих детей и защитит твой труд? Он принесёт тебе отнятый у тебя же кусок хлеба? – с искренним нажимом вопрошал Он, и голос его звучал так, словно он подбивал её на бунт, но истинно не призывал её к такому риску, – Твои труды возлягут на столе Царя, а остальное вышлют в войско, что разоряет по округе твою же землю, …и твой народ.

Его сильнее сжались пальцы на её руке, но то не гнев был, то было искренним переживаньем.

– Моё Братство… Люди разделят, но не Наше мнение, а Истину, что Мы несём: «Ничто неистинно, и всё дозволено Тебе». – говорил Убийца твёрдо, её Он видел через сетку ткани капюшона, и этого достаточно ему, – Следует открыть им Истину, а не сажать на цепь. Голодный зверь, что на цепи посажен, рано или поздно пленителя укусит, сокамерника своего сожрёт.

– Налоги вводят, но чтоб уважить тех, кто прокормить себя трудом своим не может иль не хочет. То, что Ты ОБЯЗАНА кормить другого – ложь. Тот закон, что Ты должна ОТДАТЬ свой труд ему – ложь та же. – раскладывал по полкам истины Он ей, и не скрывал негодование своё.

И объяснял ей это жёстко, словно, действительно, она и есть та самая Хозяйка, мать-одиночка для голодного семейства, одинокая вдова. И выражал Он ей своё участие и объяснял ей эту истину простую.

Повисло долгое молчание. И снова Он заговорил:

– Я – Ассассин. И приду в твой дом. И я скажу тебе…, – помедлил Он немного, но решив, всем корпусом к ней обернулся, поднял вторую руку и мягко в свои лапы её ручки взял, как будто они дрожали, голодные, от холода и страха, – ...«Никто ни вправе отнимать плоды твоих трудов. И твоим дети голодать не нужно, по воле тех других.» – чуть поднял козырёк от капюшона, чтобы в глаза её взглянуть, но сам же дальше носа своего очей ей не явил Он, – «И Ты вольна сама решать, достоин ли тот голодающий того, чтоб разделить твои труды, хлеб, мясо…, или нет.» Во в этом Истина, а не в законе. Естественный порядок. Мир и покой.

– …Другому же скажу, «Нуждаешься – трудись. Не можешь ты трудиться – попроси. Просить не можешь – заслужи. Но требовать и воровать не смей.» – чуть дёрнулся сечёным шрамом уголок его губы.

– А у Того, противиться кто этому и создаёт законы эти, и отправляет сборщиков, карателей к Тебе… Я отниму Их жизнь. Ибо разговоры бесполезны. – заверил без сомнений Ассасин, – Если эта одна жизнь спасёт твоих сородичей по сотне больше… – это оправданная смерть. – допускал Он эту «жертву», – Упрямство Их – выбор Их же. Но жертвовать твоим трудом для Них…, детьми и жизнью целого семейства…, Ассассин не станет. – утвердил, – Как и не возьмёт себе чужого, или лишнего, и платы не запросит за свои услуги.

– Тот, кто будет знать, что за ним прибудут ассассины – поставлен перед выбором теперь. – не сомневался, – Грешить или вершить добро и милосердье.

Убийца выдохнул и сбавил пыл.

– …Вот в этом, моё отличие от Тебя, от Тамплиера. – и вот тепло от его рук угасло, как и объятие его больших ладоней на её руках.

– Ты думаешь сейчас, что с тобой бы так не поступили? – Он заглянул открыто ей в глаза, чуть наклоняя козырёк от капюшона на бок, – Но если ни с тобой, то поступили бы с твоим соседом… – сообщая ей это.

…И бросил её руки вовсе. Как было бы то грязью на его руках. Ей это было знаком, что не признал Он правым ни эгоизм, ни равнодушие её к другим:

– …В отличие от Вас, даю другому я свободу – на право выбора ему. И я спрошу за этот выбор, если он вредит свободе у других. Так защищаю я свободу всех от всех. – немного помолчал, давая ей осмыслить, – Ассассин не виснет над Твоею головой мечом. Он ждёт в тени – он за спиною. А Тамплиер возьмёт Тебя за горло, и не отпустит. Не умалит невежества Твоё, Твоё незнанье. Он не даст Тебе ни мир и ни покой, а только страхи и лишенья…

Он отступил на шаг назад, оставив ей свои слова и веру.

– В этом… предназначенье Братства Ассасинов. – заключал Он свой болезненный рассказ, – …Неравнодушные и знающие Истину приходят в Братство, если не куда идти. Иным там места нет…

– Спросила Ты, зачем сражаться Мне за тех, кто даже не ведает о моём существованьи? – вернулся Он к тому вопросу вновь, который был ему важнее прочих, а на него ответ – ещё дороже во сто крат, – Потому что Я сражаюсь для Тебя. Не для Cебя. – ответил прямо в лоб он деве с Красного креста. – И для Тебя, как для простого человека, я убью, и сам умру. В бою, на плахе? – всё равно.

– Когда я молод был и был невежа..., своим я кичился талантом. Я возвышался и над братом, и над врагом, и над любым другим, кто был меня слабее. – признавался Ассасин и не в том не чувствовал стыда, – Пренебрегал я кредом, и ни раз. Чтобы лучшим быть – для себя же самого. И я собой гордился.

– Но однажды…, я понял, что моя гордость ничего стоит, и ничего так не приносит мира и покоя мне как то…, как мир вокруг меня становится светлее, чище, свободнее… и за деяния свои несёт ответ.

– Я страж. Я оберег. Я их спасенье. Но никогда не Повелитель, ни Хозяин, и уж тем паче не Пастух. – отрёкся Он от ключевых амбиций тех же Тамплиеров.

– Та... женщина... – вернулся Он к героине своего рассказа, – Она спасла своих детей от мора... – признал, что байка та не вымыслом была, – Один сын стал лекарем хорошим, другой – открыл перканю. А младший стал учителем для малышей. – гордился каждым Он из них, – Когда судьба меня в их город приводила, я наблюдал, как их сложилась жизнь. Они не знали даже, кто Я, где Я, что я слежу за их судьбой. Знали лишь одно – помог им Ассасин. А я был просто рад …лишь наблюдать, кем дал я шанс им стать.

– И если Ты сейчас мне скажешь, что я не прав был ни тогда и ни сейчас, То ты чудовище в моих глазах. Не человечек. – мотнул От твёрдо капюшоном, – И нам с Тобой не пути.

И отступил Убийца от Неё, венчаю свою речь итогов, повернулся к ней спиной.

Он обратился к деве с локонами из кудрей ручьистых:
– Я благодарен за приют тебе. – кинул Он скупо, но от сердца, – Но должен я уйти. Вещицу я утратил, что обязан уберечь. Она несчастья навлечёт на город.

Барышни-врагини?)))


LunaДата: Пятница, 13.10.2017, 16:07 | Сообщение # 41
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 163
Репутация: 106
Награды: 14

<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, центр города,
отель Plaza на ул. 10 Thomas Circle Northwest, на 10 этаже VIP ложа>

(День к вечеру 25.12.2014 г. / пасмурно, крупный снег, замело в городе)




Легенда Ассасинов Кьяра Антонелли – Зет Мартин

пес Призрак


Цитата Brook "Альтаир" ()
– Ты не внимательна была к моим словам. – снова выдержал Он паузу, – Эти войны… Они за территории и власть. Но не для благо остальных. Всегда так было. – выразил трактовку, уточнил, – Люди позабыли, что земля принадлежит им всем, и в то же время никому из них. Эти разделения, границы государств… они условны. – делился широтой мышленья Ассасин, – Пролить кровь тех, кто не признает вашей “веры” – это есть Незнание того, что все равны, по праву и по жизни. Люди сами во́льны выбирать тех, кому доверят, чтобы их вести, и во́льны следовать лишь тем законами, что необходимы им: не укради у ближнего, а работай и зарабатывай, если ты в нужде.


- В твоих устах все звучит так просто, - она отвела взгляд, устремив его на город за окном. - Может, если бы все люди разделяли твое мнение, мы жили бы в идеальном мире, - горькая усмешка коснулась ее губ. Девушка видела смысл в речах ассасина, но не видела применения им в суровой реальности. - Вот только это не так. Люди слепы. Люди всегда заботятся только о себе, - она содрогнулась от собственных слов. Эхом в голове прозвучал голос матери, повторяющий ту же фразу, но Кьяра продолжила. - Они не перестанут убивать друг друга, грабить, нести в мир хаос и разрушение, если не показать им, как нужно жить.

Цитата Brook "Альтаир" ()
– …Отдавая все силы на хозяйство…, дашь ли Ты своей семье погибнуть, когда едят другие твои овощи, твой хлеб и твоих кур, не приложа к тому усилий? – помолчал, вонзая в сердце ей вопросы, – Ты думаешь…, что Тамплиер накормит твоих детей и защитит твой труд? Он принесёт тебе отнятый у тебя же кусок хлеба? – с искренним нажимом вопрошал Он, и голос его звучал так, словно он подбивал её на бунт, но истинно не призывал её к такому риску, – Твои труды возлягут на столе Царя, а остальное вышлют в войско, что разоряет по округе твою же землю, …и твой народ.


- Налоги нужны для поддержания порядка, - возразила она, вклинившись в паузу в его истории, но сама больше не чувствовала уверенности в том, что говорит. Его рассказ так ярко вставал перед глазами Тамплиера, будто она и вправду была частью тех событий. Слова врага пробирались в такие глубины ее души, в какие не заглядывал никто, куда и она сама давно забыла дорогу.

Цитата Brook "Альтаир" ()
– Я – Ассассин. И приду в твой дом. И я скажу тебе…, – помедлил Он немного, но решив, всем корпусом к ней обернулся, поднял вторую руку и мягко в свои лапы её ручки взял, как будто они дрожали, голодные, от холода и страха, – ...«Никто ни вправе отнимать плоды твоих трудов. И твоим дети голодать не нужно, по воле тех других.» – чуть поднял козырёк от капюшона, чтобы в глаза её взглянуть, но сам же дальше носа своего очей ей не явил Он, – «И Ты вольна сама решать, достоин ли тот голодающий того, чтоб разделить твои труды, хлеб, мясо…, или нет.» Во в этом Истина, а не в законе. Естественный порядок. Мир и покой.


Кьяра завороженно слушала, не отрывая глаз от скрытого тканью лица. В какой-то момент ее рука дернулась к капюшону, она хотела видеть его глаза, - что в них отразится? - но вовремя остановилась, боясь прервать повествование.

Цитата Brook "Альтаир" ()
– Ты думаешь сейчас, что с тобой бы так не поступили? – Он заглянул открыто ей в глаза, чуть наклоняя козырёк от капюшона на бок, – Но если ни с тобой, то поступили бы с твоим соседом… – сообщая ей это.

…И бросил её руки вовсе. Как было бы то грязью на его руках. Ей это было знаком, что не признал Он правым ни эгоизм, ни равнодушие её к другим:


Когда ассасин убрал руки, девушка вздрогнула. Этот жест задел ее больше, чем слова. *А разве он не прав? - с обвинением спросил из дебрей памяти давно забытый тоненький голосок. - Разве ты хоть раз думала о ком-то кроме себя?* Вопрос остался без ответа.

Цитата Brook "Альтаир" ()
– Спросила Ты, зачем сражаться Мне за тех, кто даже не ведает о моём существованьи? – вернулся Он к тому вопросу вновь, который был ему важнее прочих, а на него ответ – ещё дороже во сто крат, – Потому что Я сражаюсь для Тебя. Не для Cебя. – ответил прямо в лоб он деве с Красного креста. – И для Тебя, как для простого человека, я убью, и сам умру. В бою, на плахе? – всё равно.


- А как же твоя собственная жизнь? Неужели ты не хочешь ничего до себя? - поражённо прошептала, уставившись в пол. Это откровение тронуло струну в ее сердце, которую она считала вырванной много лет назад.

Цитата Brook "Альтаир" ()
– Та... женщина... – вернулся Он к героине своего рассказа, – Она спасла своих детей от мора... – признал, что байка та не вымыслом была, – Один сын стал лекарем хорошим, другой – открыл перканю. А младший стал учителем для малышей. – гордился каждым Он из них, – Когда судьба меня в их город приводила, я наблюдал, как их сложилась жизнь. Они не знали даже, кто Я, где Я, что я слежу за их судьбой. Знали лишь одно – помог им Ассасин. А я был просто рад …лишь наблюдать, кем дал я шанс им стать.


Конец истории вырвал у нее невольную улыбку. Повисла долгая пауза. Кьяра потерянно смотрела в пустоту, не видя комнаты перед собой. Для него все просто, у него есть цель и смысл. А она? Власть, богатство, сила – все, к чему она когда-либо стремилась. Так ее учили. Вбивали в детскую головку, что в жизни нет ничего ценнее. Но что дали ей хорошего эти стремления? Ее ли они были?

- И это принесло тебе счастье? Просто знать, что ты помог тем людям, не ожидая ничего взамен? – тихо спросила она.

Мудрец
Зет




Сообщение редактировалось Luna - Пятница, 13.10.2017, 19:30
BrookДата: Пятница, 13.10.2017, 16:24 | Сообщение # 42
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, центр города,
отель Plaza на ул. 10 Thomas Circle Northwest, на 10 этаже VIP ложа>

(Вечер 25.12.2014 г. / пасмурно, крупный снег, замело в городе)




Легенда Ассасинов – Кьяра Антонелли – Зет Мартин

пес Призрак

Цитата Lyna "Кьяра Антонелли" ()
- А как же твоя собственная жизнь? Неужели ты не хочешь ничего до себя? - поражённо прошептала, уставившись в пол. Это откровение тронуло струну в ее сердце, которую она считала вырванной много лет назад.

Убийца совсем не ожидал, что его слова могли как-то пронять Тамплиера. За многие годы Он оставил эти попытки, с кем бы из них у него не случалось диалога. Неожиданный всплеск эмоций даже разбудил его.

Ассассин с удивлением вскинул голову, выглядывая из тени козырька, сбитую с толку девицу. Едва ли можно было различить гордый разлёт его бровей, одно из фамильных отличий рода:
– …я застал внуков. – отозвался, – Если Ты об этом... – уточнил и уставился на деву перед собой, не менее сметённый, – У ассасина должна быть семья. И дети. – сам сбился с толку, – Чем я смутил тебя? – теперь уже Он проявил интерес.

Цитата Lyna "Кьяра Антонелли" ()
- И это принесло тебе счастье? Просто знать, что ты помог тем людям, не ожидая ничего взамен? – тихо спросила она.

– Жизнь сгубить проще, чем дать и сохранить. Так что да…, – рассудил и заключил, – Мой риск оправдан. Я доволен. – со смирением и довольством.

Цитата Strangerous "Элланора Монтилье" ()
На глаза навернулись слезы, а свечение исходившее от Яблока из голубоватого превратилось в ослепляюще белое. Вибрация внутри артефакта все нарастала, пока не раздался глухой хлопок. Яркая вспышка света озарила всю комнату, выбивая окна и разбивая зеркала.

«Фрикции электрических полей» накопили ударную силу и дали залповый разряд. Оглушив «акустической волной» местность в радиусе 500 метров. Выбило стекла в дребезги и вырубило электронику по всему дому. Взорвались лампы. Пропал Wi Fi. Коротнуло штепселя в розетках, выбросив снопы искр.
Его внимание привлёк блеск. Прямо над плечом девицы перед ним (Кьяры) в окне большом, что за её спиной. Тот блеск ему знаком был!
– Яблоко! – воскликнул Он, и отодвинул Тамплиера, словно шкаф с пути.


Прильнул к стеклу окна и заметался. Недолго думая, под руку подвернулся стул, которым зашвырнул он в стену из стекла. Посыпались осколки на пол с тонким звоном. Он выпрыгнул в окно на крышу. Пробежался и прыжком по вере ухнул вниз – в сугроб, что дворники сгребали.

Он выскочил из стога снега, да бросился вперёд, где веяло сиянием к небу.

Чтоб сократить свой путь и силы сохранить, Он лихо подскочил по лавке, по перилам ограждения и сиганул к автобусу на бампер посзади. Взобрался Он на крышу – там притих.

Его подбросил почти к подъезду башни.

Из вида Он её не выпускал, там с вышки светом белым разразились волны.

Убийца спрыгнул с движущейся безлошадною повозки на крыльцо, на козырёк и стал карабкаться наверх…



<США, округ Колумбия, г. Вашингтон,
Пятизвездочная гостиница Маунт Палас, 13 этаж, номер 1369>

(Вечер 25.12.2014 г. / пасмурно, крупный снег, замело в городе)




Легенда Ассасинов – Элланора Монтилье

Цитата Strangerous "Элланора Монтилье" ()
Яблоко засветилось слабым голубоватым светом от ее прикосновения.

Не принимал артефакт чужой руки. «Защитный механизм» Сферы давал недовольную «иску» по сети траншеек на золотистом корпусе, собирая электрический разряд, эфимерного порядка. «Сканирование» души и тела Чужака показало, что «частота мозговых волн» возмутительно не аутентична «авторизованному Пользователю», с которым “Яблоко” искало «общий язык» долгими годами, и наконец, нашло. Сквозь человеческую боль и одержимость.

Цитата Strangerous "Элланора Монтилье" ()
Несколько секунд ничего не происходило, но Яблоко вдруг начало пульсировать у ведьмы в руке. Жар прокатился волной по телу, и остановился в груди. Острая боль пронзила сердце Элланоры. Вскрикнув, девушка прислонила свободную ладонь к груди, ощущая как тяжело вдруг стало ей дышать.

«Центральный реактор» Сферы пустил «волны ультразвука» по нарастающей амплитуде. И градус рос, пока чужак неверно и ни так пытался «активировать» «микросхемы».

Цитата Strangerous "Элланора Монтилье" ()
На глаза навернулись слезы, а свечение исходившее от Яблока из голубоватого превратилось в ослепляюще белое. Вибрация внутри артефакта все нарастала, пока не раздался глухой хлопок. Яркая вспышка света озарила всю комнату, выбивая окна и разбивая зеркала.

«Фрикции электрических полей» накопили ударную силу и дали залповый разряд. Оглушив «акустической волной» местность в радиусе 500 метров. Выбило стекла в дребезги и вырубило электронику по всему дому. Взорвались лампы. Пропал Wi Fi. Коротнуло штепселя в розетках, выбросив снопы искр.

Цитата Strangerous "Элланора Монтилье" ()
Ноги стали ватными, все происходило как в замедленной съемке, Элланора стала оседать на пол, ощущая как Яблоко выскользнуло из ее ладони, ударилось о пол и рассыпалось на несколько десятков точно таких же круглых сфер, благодаря копирующему заклятью, что предусмотрительно наложила на него ведьма.

Наконец, Сфера выкатилась из ладони скандальной Самозванки. Синее свечение электрического поля ухнуло обратно в траншейки на корпусе и уже с наэлектризованной вибрацией воздуха дало «галлографическую вспышку», рассеивая золотое тепло волной. Набрало силы и потом дало ещё одну, и ещё… Сфера призывала истинного Хранителя:


Плазменный свет, вспышка за вспышкой ослепляло и вязко отталкивало от эпицентра.

Ассасину пришлось не просто – взобраться на вершину, откуда из сквозных окон квартиры накатывало ленивыми волнами призыва. Маяк для Орла Пустыни.


– *Иду. Уже иду.* – был спокоен, и даже несколько ленив Ассасин, но времени не терял.

Он знал, что Самозванец умрёт, когда дойдёт до своего предела. Активированная вещица не давала своих секретов за просто так, без жертвы.

Цитата Strangerous "Элланора Монтилье" ()
Никто не мог определить где среди них настоящий артефакт, это могла сделать только ведьма наложившая заклятие. Таким образом девушка собиралась обезопасить сферу от кражи.

Наконец, запыхавшийся как скотина с перегона, молодой мужчина в белой робе подтянулся на подоконник, матерясь всеми бранствами казармы Масиафа, он выглянул из-под козырька капюшона:
– Шайтанов зад…, понастроили, что не взобраться… чтоб Вас, выродки козла… – перевёл дух, чуть сдвинул назад клюв капюшона, чтобы оглядеть, что за горница.

Свет бил из дверного проёма впереди, и… Не успел Орёл вспорхнуть с подоконника на пол, как очередная вспышка стряхнула и его…

Едва успел Он ухватиться за карниз снаружи. Поджал губы, да подтянулся. На этот раз Он не тянул, и перевалился грузно на пол. С грохотом костей и ножнами клинков Он брякнулся и вжался в стену, закрыл лицо от следующей волны.

Потом цепляться пальцами пришлось, упорно за дверные косяки по обе стороны от входа. И в комнате Он на полу увидел деву:
– Шайтаново проклятье… – нахмурился Орёл, – Почему в этом мире правят женщины, я не пойму? Мужи где? – оглянулся и шагнул в глухую комнатушку.

Он удивился, увидев россыпь “Яблок” на полу:
– Что за диво?? Это как…? – шагнул он в комнату и встал у бездулешек.

Локтём прикрылся от удара следующей волны. Он знал, что перед ним иллюзии. И лишь одно – Оно.

С тех пор как Он вернулся к жизни, не мог использовать Он свой особый дар. Орлиный взгляд. Решил попробовать, быть может, дар уже восстановился. И к своему Он удивлению узрел…:


Зрачки расширились, и сумерки сгустились в комнате, цвета убранств померкло всё. Среди подделок Он нашёл своё. Оно светилось, как положено любой другой цели Ассасина – аурой золотой.

Девица, что повержена была, светилась странно – серебром. Она ему нейтральна? Угрозы не сулит? Тогда каким же образом Его сокровище в руках её вдруг оказалось? Нашла? Так просто?... Так не бывает, нет…

Склонился Он над “Яблоко” своим и по́днял на ладонь. И “Яблоко” уняло глас, как только оказалась на мягких пальцах своего Владельца:


Цитата Strangerous "Элланора Монтилье" ()
Вся комната поплыла перед глазами, и Элланора рухнула на пол, тщетно пытаясь ухватиться за ускользающее сознание, глаза ее закрылись, и она погрузилась в пугающую, мрачную и холодную тьму.


С сочувствием Он поглядел на рыжевласую девицу:
– …Оно всегда требовало платы. – пояснил Орёл, держа на ладони Сферу, – Нужно лишь знать меру своим желаниям, и спрашивать вопросы понемногу. – держал её Он на ладони правой нежно, бережно, как грудь любимой девы.

В мошну на поясе вещицу утолкал Он, а над девицею склонился. Одна ладонь нырнула ей под голову, второй Он повернул ей лицо и чуть погладил скулу большим пальцем. Она жива. Ему лишь было нужно привести «воровку» в чувства. Убедиться, что в порядке и уйти.

Поднял девицу на руки, считая, что неправильно оставить женщину лежать – пол в комнате студёный. Для женского здоровья это недобро. Теперь-вдовец был опытен и знал, как женщину беречь, и на руках пронёс её к дивану. И пока нёс, не мог отделаться от чувства, которое себя явило горечью на языке:


Он уложил Страдалицу на мягком ложе. Сдёрнул одеяло или плед, висевший с подлокотника дивана и прикрыл прелестницу в открытом одеяньи. Края под пышную фигурку подоткнул и был намерен отстраниться, как вдруг услышал… что словно заклинание его на месте оковало:
– …ЧТО?? – взмыли орлиными крылами брови Ассасина.
BrookДата: Пятница, 13.10.2017, 16:33 | Сообщение # 43
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

– … Мне думалось, Адха, мой ангел с душой чертёнка, мой Грааль, заставит меня уйти на покой, я вложу меч в ножны и заживу обычной жизнью. Но теперь я знаю, что есть вещи, о которых лучше не мечтать… Её лицо стоит у меня перед глазами. Я всё время вспоминаю о тех днях, когда я гнался по морю за Тамплиерами, которые её похитили. Я почти догнал их. Почти. Если бы я только мог плыть быстрее! Но всё вышло иначе… Я вспоминаю о том, как нашел её истерзанное тело – и какой ужас застыл в её глазах… Я убивал её похитителей одного за другим – до тех пор, пока все они не отправились на тот свет. Но это не принесло мне радости…, ведь их смерть не воскресила Адху и не залечила мои раны. Когда Адха погибла, я был уверен, что никогда не смогу полюбить. К счастью, я ошибался…

[из Кодекса Братства Ассасинов]



<США, округ Колумбия, г. Вашингтон,
Пятизвездочная гостиница Маунт Палас, 13 этаж, номер 1369>

(Вечер 25.12.2014 г. / пасмурно, крупный снег, замело в городе)




Легенда Ассасинов – Элланора Монтилье – Дантей Легран

Цитата Strangerous "Элланора Монтилье" ()
Имя сорвалось с ее губ, как только открылись глаза. Элланора подскочила на диване, шумно втягивая воздух, как утопающий.

Орёл отпрянул от девицы как пугливый воробей. Упёрся бёдрами в кофейный столик – тот загремел, подпорками царапая паркет.

Цитата Strangerous "Элланора Монтилье" ()
Сердце бешено колотилось в груди, и боль не утихала, пока она панически хваталась за диван, и крупная дрожь встряхивала тело.

Рыжая девица очнулась от контузии, но выглядела странно. Таких волос Он прежде не встречал. А как бледно её лицо.

Цитата Strangerous "Элланора Монтилье" ()
Откинув плед и опуская босые ноги на пол, ведьма аккуратно поднялась с дивана и сделала шаг навстречу. Между ними была огромная пропасть, тишина и сотни лет. Другое тело, другое имя. Элланора понимала, что он ее едва ли узнает, но слово было сказано и требовало объяснения. И все что сейчас было необходимо, это просто Его коснуться.

Она подня́лась с ложа словно Призрак. Он нахмурился и руку за спину завёл, нащупал рукоять клинка и сжал. В груди волнение поднялось, похожее на страх. Или то другое чувство было? Убийца ощутил, как под одеждой проступает пот. Рука дрожит. Рука Убийцы прежде не дрожала! Тверда была как и скала в прибрежных водах на Святой Земле!

Оскалился Орёл, в столешницу стола упёрся жёстче. Она шагнула ближе – Он выдернул клинок и острым лезвием по низу, рукоять прижал к груди, готовый защищаться.

Цитата Strangerous "Элланора Монтилье" ()
Но взгляд его янтарных глаз был холоден, как лед, и потому она не смела ближе подойти и разговор начать.

Его она назвать посмела имя! Никто среди живущих его имени не ведал! Лишь броники и братья. Враги добрались до его писаний? Нашли дневник?

Быть ассасином рыжая девица не могла. Или… могла?

Она смотрела… прямо на него. И то Убийце не понраву было. Этот взгляд! Что за шайтана происки! Откуда он? Как она смеет так на него смотреть! Да кто она такая??

И в тёмной комнате меж них повисла тишина. Никто не двигался. Молчали оба. И даже эта тишина была Ему знакома. Молчать пред ним и так глядеть открыто, будто видит насквозь, могла лишь Та, что Он не уберёг, и её память канула в года, и к старости почти забылась…

Он звал её “Мой ангел, с душой чертёнка”, “мой Грааль” и лезвие сложить готов был:


В сознание Убийцы закралось подозренье. Нахмурился и крепче сжал кинжал. Он пристально глядел на рыжую девицу:
– *Да быть того не может… Ни она. Не может быть она!* – серчал араб из Масиафа, – *Другие волосы, цвет глаз. Другая кожа, другой рост…*

Да всё ни так в девице было!

Быть может, она Провидица? Гадалка?

Как смеет же Она является перед ним, неся с собою призрак Адхи! Курва!

Он распахнул глаза, чтобы узреть её орлиными глазами. И обомлёл. Её душа как чёрная дыра, но в ореоле радужной она сияла:


– *Нет, такою Адха не была.* – насторожился Масиафец.

Такого прежде Он не видел… Очей его отрада – Адха, была, конечно, сорванцом, но её милей, добрее и душевней, Он женщин не встречал. Легенда Ассасинов мог бы Ей супругом стать. Сложить оружие. Забуть про кредо. Растить детей. Поняньчить внуков. Отстроить дом, и в нём достойно встретить старость…

Но перед ним сейчас стоит другая. И веет от неё прохладой и чем-то терпким. Словно яд, сокрытый под шипами розы.

Тогда решился Альтаир на испытание. Он вспомнил вдруг свои слова, что произнёс Ей в шутку много лет назад. Тогда Он был совсем юнец, и до бесстыдства был в себе уверен:

«Если бы как дерево любовь моя была,
Покрыл бы я деревьями весь мир…»

– *Давай, продолжи, Самозванка.* – Он взглядом в темноте ей бросил вызов.

Но их прервали…

Цитата Mia111 "Дантей Легран" ()
- Признало стало быть Владельца, - прокомментировал с улыбкой, в дверях появился Призрак, притираясь к ногам Хозяина.

Орёл от изумления чуток осел, ослабив хватку рукояти на клинке и обернулся. Хотел уж предъявить «Кто такой?», но тут завидел пса.

Так это «Он»?

Цитата Mia111 "Дантей Легран" ()
Прервал, кажется, неловкую сцену, но заговорил:

- Альтаир?! Твое ли это имя? - он ожидал подвоха от нее

– Моё имя… Ты вряд ли выговоришь, Незнакомец. – не ответил однозначно.

В имени его помпезности не меньше было чем в нём самом. И им гордился Он не меньше чем иным в себе.

Цитата Mia111 "Дантей Легран" ()
- Мы не встречались, но друг мой верный уже знаком тебе, - потрепал белого волка по гриве, - мое имя Дантей, - склонил голову

– Я – Ассасин. – упрямым строгим бархатом Он произнёс, – Другого имени тебе не нужно. – и вздёрнул клювом капюшона в знак «так будем же знакомы».

Хоть Благодетель и назвался, Орёл из Масиафа предан Кредо. И потому Он имя своё скрывал, не подтвердив догадки мужа с волком. Предпочитал остаться безымянным. «Одним из Братства», «Ассасин».

Цитата Mia111 "Дантей Легран" ()
- Вы знаете друг друга? - подошел чуть ближе к ним, - Ведьма, что угрожала людям сегодня утром, и Ты? - удивленно смотрел на них -* Исчадье Ада с Мудрецом?* - качнул головой,

– Ведьма? – ощетинился Орёл и посторонился.

Он прежде не встречал таких «Чертовок», но много слышал, и достаточно, чтобы беречься, если встретит. Хотя Адха…

Цитата Mia111 "Дантей Легран" ()
- Быстрая уловка в поиске отступления. Змее Подколодной не хватает Жертв? - смотрел на нее сурово, сверкая очами - ложь - твое оружие, но не мое, мерзким ядом не отравляй его - замолчал, но что-то было между ними...

– Я слышал, что «Они» создания-загадка, и мыслят много зла. Так правы были слухи? – покрепче рукоять кинжала взял.

– Но так или иначе… То, что мне принадлежит, и что оберегать я должен – я забрал. – заявил Убийца прямо,– Здесь оставаться мне нет смысла… – стал отступать из-за стола по ближе к окнам, чтобы дорогой той же покинуть логово колдуньи.

Клинка не опускал, не ведая мотивов этих двух.

– Что тебе нужно, я не знаю. – признался прямо, – Но я работаю один. Хотя за помощь пред тобой в долгу я… – признал и этот факт и своё же слово, – …За этой Бестией ты на охоте? – перевёл упрямый строгий взгляд янтарно-золотого блеска из-под козырька на странную девицу, что словно в трансе пребывала, – Препятствовать не стану, если совершила зло… – Убийца мог и сам сразить её клинком, ему лишь стоит обернуться и ужалить сталью.

Но прежде, строгий взгляд очей орлиных с расширенным зрачком сканировал мужчину пред собой. Сиял тот серебром – а значит Он не-цель для Ассасина.

Но всё же масиафский Ассасин на слово никому не верил и чуть встал на линии – между девицей и мужчиной с именем Дантей. Прежде чем отдать девицу ему в руки, Он должен быть уверен, что на ней есть грех, и что она заслуживает кары.
– Чем ты докажешь, что девица зло несёт в народ? – держал клинок наизготове.

Цитата Strangerous "Элланора Монтилье" ()
- Не Жертва он... А тот, кто был дороже всех на свете для меня... и тот, кого я потеряла..

– *Замолчи. Не смей мне это говорить.* – стиснул зубы Ассасин.

В груди Орла кольнуло. Не готов Он был к тому, чтобы прошлое его скрывали так вот просто. Как кинжалом вскрывают брюхо у осла. Как язвы у больного.

Сгустилась тень под капюшоном у Убийцы.

Его враги, с которыми годами Он тягался, ничего не знали про него. И как кольнуть его не знали. И в этом сила ассасинова была. Семью не тронут, раня́щей гадости не вымолвят в глаза, и спекулировать на слабости не смогут.

Вот почему, все ассасины на одно лицо. Сказать точнее – капюшон и робу. Никогда не угадаешь, пришёл к тебе во тьме ночи другой, иль тот же, что вчера напал в проулке на собрата. А поносить Убийцу общими словами бесполезно – убийца не внимает оскорбленьям жертв.

Цитата Strangerous "Элланора Монтилье" ()
Все те, кто пал от моей руки, заслуживали смерть... - проговорила гневно Элланора, обращаясь к Дантею. Сделала шаг в его сторону, вытягивая вперед руки, ладонями вверх. На бледной коже проступили безобразные шрамы.

Не мог судить Убийца, в чём тут дело. Ибо ни его дела. И кто Она, и чем по жизни занималась – не ведому ему. И потому судить её не может. Но…

Цитата Strangerous "Элланора Монтилье" ()
- Смотри внимательно, Дантей... Все это... - указывала ведьма на оставленные на ее теле раны, - Сделали они... Насильники, убийцы... Ты знаешь, сколько раз я умирала от руки мужчин? Не смей меня винить, что жизни у несчастных отняла! Они ответили сполна за все свои грехи... - практически выкрикнула, сжимая кулаки. Грудь девушки тяжело вздымалась, она не спускала взгляд с Дантея и его волка, готовая отразить атаку.

Он чувствовал спиной её обиду, гнев и жажду мстить. Месть никого ещё к добру не приводила. Он это хорошо сучил с Аббаса. Вся его жизнь была пропитана страданием и жаждой мстить – ему за своего отца, что погубил его отца. Такая вот традения случилась в Братстве. Два сына, брошенных отцами… Но Альтаир…, он месть считал глупейшим из пороков. Его вкусил Он сам и лишь себя растратил, а раны на душе его так и остались. К чему же мстить?

Месть слабого удел. И это жалко. Таких Он и жалел и презирал – в одном всё.

Цитата Strangerous "Элланора Монтилье" ()
- Те люди в лифте... Мне их жаль, но я не отнимала эти жизни, а те кто пострадал, на сердце каждый носит по греху. Пускай послужит им уроком моя шалость... - проговорила уже более спокойно и вновь перевела свой взгляд на Альтаира.

Её стремлений Он не знал, но чувство то ему знакомо было. Он часто своих жертв жалел, но обнажал клинок. В их грехе Он был уверен – точно знал, и потому не сомневался. Быть, может, и она такая же судья?
– В сердцах грех, не чита греху деяний… – вдруг изрёл Убийца Ведьме мрачно, – Ты можешь обманывать супруга… Вино водою разбавлять в таверне… Соседям тряпки на веревке пачкать бычьей кровью… – знавал Он таких людей…

Ему лично робу дважды обливали свекольным соком из окна, а он кричал «Шакала ты отродье! Поднимусь и выпущу тебе кишки!!», но сам на деле шёл к фонтану отстираться. Но роба шла уже потом на тряпки…

– …Но этого не достаточно, чтобы отнять у человека жизнь, или калечить. – строго свёл Он брови, козырёк от капюшона.

Это был ей не упрёк, а скорее замечанье. Его личное отношение к вершению суда. Но она сказала «те люди в лифте». Он не знал, что такое лифт. Это Лифт? Город? Или… что это?

Цитата Strangerous "Элланора Монтилье" ()
- Мне жаль, что довелось тебе услышать это... И жаль, что стала я такой... И мне не место в твоей жизни... но... - вздохнув печально, Элланора сделала шаг на встречу асассину и положив ладонь ему на грудь произнесла:

«Если бы как дерево любовь твоя была...,
Покрыл бы ты деревьями весь мир…»

«Если бы любовь твоя была как дождь,
Ты затопил бы этот мир дождями…»


Сошло лицо с Араба:
– *Ты не можешь это знать…* – бесцветно прозвучал в его же голове его же голос.

«Какие дневники? Глупец! Ты не писал об этом!, – запустил бы Малик в него книжкой, – Это был спонтанный стих! И ты об Адхе не писал! И не рассказывал другому! – бранился рафик Аль-Саиф, – Но за другие твои писания, брат…, – выдержал бы паузу, – я б тебя убил, если б знал, что ты именно об этом пишешь! Такие тайны Братства выложить на бумагу! …Чего?? Для потомков?? Наследие?? Ты идиот!!» – и таки полетела в Ассасина книжка:


До выяснения, виновна та иль нет, Убийца заслонил её своею грудью, выставив клинок с рукой вперёд, оборонительно держал Он лезвие указом вниз, чтоб отразить атаку:
– Я с этой женщиной «знаком»… – признал Он, покривив душою, ведь не уверен, – Но если истинно Она виновна… – заговорил бесцветно Он, и повернул к ней полубоком козырёк от капюшона, говоря и с ней, – и люди те несоразмерно пострадали… – и голос тихим бархатом Его продолжил, – Позволь…, – обратился прямо Он к Дантею, – своим клинком свершу я кару. *Кто не была бы ты…, коли злодейка…*. – стиснул скулы, но был уверен, – Рука моя не дрогнет, будь уверен.

Так Он пытался выиграть время и… восстановить баланс между деянием и карой за него. В понятьях догмы Братства.

А может быть на самом деле…, узнать, ли та она, за кого себя сейчас ему жестоко выдавала… Тогда…, что будет делать дальше? Жизнь прожита, и многое забыто. И меньше Он всего желал начать ту жизнь сначала…

Цитата Mia111 "Дантей Легран" ()
- Она самая, что сеет Смуту и Суету, хитра и изворотлива змеюка, - с прищуром бросил.
- Правдивы слухи, на свете много есть Созданий отличных от людей, что ведут борьбу меж собой.

Его Он слушал осторожно. С нечистью Орёл не знался…, знался с тем, что называли магией, да колдовством, проклятьем… Но то, что нелюдью слыло – ему в новинку.

Цитата Mia111 "Дантей Легран" ()
- Велит мой долг тебя предупредить: В сём Мире много зла и существ неведомых тебе, идет охота за тобой. Тамплиеры здесь полны сил, но скрыты. Знания твои и артефакты служат ключом к Щиту, ты не спроста здесь оказался, - пояснил, затем ответствовал спокойно, - В том числе за ней, за всеми кто людям угрожает, кто скрыт во Мраке Ночи, но то не твой долг, не марай свои руки чуждой кровью.

– Ты прав… Мой удел в ином. Чужой ответственности не возьму я. – согласно Он кивнул, почти что праздно.

Действительно, Ему хватало этой ноши, что “Яблоком”звалось.

Цитата Mia111 "Дантей Легран" ()
- Оскорблять?! - приподнял бровь, - чем именно? Иль отрицаешь ты что Ведьма? Твоя душа кричит об этом, - *но что-то изменилось в ней* - задумался, разглядывая душу, его смущало что-то. *Кольцо...*

Цитата Mia111 "Дантей Легран" ()
- За сколько жизней? -спросил недобро, ведьмы часто прибегали к уловкам и обману. Ее душа кричала красноречивее всего, - Ты поставила себя на место Бога, какое право ты имеешь судить других? Сама-то без греха? - упрекнул резко, не повышая голос, но в нем слышала уверенность и сила - ты мстила, как сама хотела! И месть твоя тебе наукой стала! Ты мечешься в клетке, а уйти не можешь. Это Кара твоя, куда ты сама себя завела!

Цитата Strangerous "Элланора Монтилье" ()
- Не о тех грехах ты думаешь, Альтаир... Я не могу сказать, что я совсем не виновата. Но ты можешь пересчитать все шрамы на моем теле. И понять, что каждый раз, они сперва лишали жизни меня и только потом умирали сами... - проговорила печально ведьма и приложила ладонь к шее, на которой белел тонкий, длинный шрам.

Цитата Strangerous "Элланора Монтилье" ()
- Я Ведьма... и этого не скрываю, но... Раз видишь ты мою душу, неужели не видишь сколько всего мне пришлось перенести? Сколько боли испытала я за эти годы? - обратила свой взгляд к Дантею. - Ты меня совсем не знаешь, разве терпел ты столько унижений, сколько их терпела я? Как можешь ты меня осуждать, не зная моей жизни?

Цитата Strangerous "Элланора Монтилье" ()
- И если я играю в Бога, тогда в кого играешь ты, Дантей? На чьей ты стороне? Что орден тамплиеров, что братство асассинов... так или иначе жизни отнимали у людей... И почему тогда среди всех этих убийц, одна я - злодейка? Я всего лишь защищалась...

Цитата Strangerous "Элланора Монтилье" ()
- Не видишь ты их грехи так четко, как это вижу я... Один из тех мужчин завел ребенка на стороне, но от него отрекся... Другой жену свою обманывал не раз... Я чувствую гнев и обиду всех тех женщин, которые от них страдают... Но тем не менее... Они же живы...

Смутили эти речи Ассасина. Он тоже мстит. И хладнокровно. И мстит убийством. Смерть за смерть. И смерть – за то, что угнетаются Одним другие, что отравляет тот «Один» им жизнь.

И Альтаир не без греха был… Признался в этом честно – сам себе. Он в молодости убивал по ходу дела и невинных. Пренебрегал заветом кредо, и ни раз. И возражал на осужденье: ничто не истинно, и всё дозволено …ему. Он заблуждался, своим тщеславием был опьянён. И позже понял как жестоко.

Разжалован за это был, подвергнут порицаньем. И долог быть тот путь, чтобы очистить честь и звание вернуть обратно…

Потому смолчал Убийца на такой упрёк. Но вдруг подумал…, ему ведь дали второй шанс… Насколько же она его ужасней, чтобы такой же шанс не получить? Но её слова… огорчили Ассасина:
– …Ты мстишь. – послышалось из темноты его убежища под капюшоном, – Не справедливость ищешь…, а жалости к себе. – разочарованная тень сгустилась под козырьком из хлопка, – Я знаю, это чувство. Внутри болит всё, но эту боль всё не унять, и ей ты начинаешь делиться с миром. – бесцветно обличал, – И это стало твоей жизнью… – сделал заключенье, – Я это не смогу принять. И убеждать тебя в ином не стану… Ты вольна сама свой путь избрать, но будь готова и к ответу…

Цитата Mia111 "Дантей Легран" ()
- Шалость!!! Здоровье людское?! Страданья их?! Скажи спасибо, что я был рядом. Мне удалось облегчить участь их. Ты заигралась совсем, - мотнул головой, - скажи - ка лучше правду, ты шла за Яблоком, а то был способ меня отвлечь. Ты зла на Мир и ищешь себе пустые оправдания. Устилаешь ложь правдой как выгодно тебе? Знакомо мне такое поведение.

Цитата Mia111 "Дантей Легран" ()
- Кражи Яблока не достаточно? На кучу ту обманок посмотри или вот... - протянул руку медленно, коснувшись его плеча, показывая как рухнул лифт с людьми, - ее душа черна, ты должен видеть это.

Цитата Strangerous "Элланора Монтилье" ()
- Ты прав... Я не стану скрывать, мне нужно было тебя отвлечь, и это был самый подходящий момент, но не забывай, ты первый вступил со мной в игру... Но Яблоко, в итоге, обрело законного владельца, и мне оно больше не нужно. Я получила даже больше, чем просила... - печально вздохнув, Элланора бросила взгляд на асассина, но тут же отвела.

Цитата Mia111 "Дантей Легран" ()
- Знаком?! Быть может.. - проговорил,- но только она не та, кого ты знал. Уже давно... Ее Душа ходит по кругу воплощений, не в силах уйти с Земли, ее грехи прибили крепко и держат здесь как в клетке. Я не знаю в какой жизни Вы с ней встречались, может в первой, а может уже после...

Наивности его искра погасла. Изрёк Он вдруг бесцветно:
– …Исполни долг. Препятствовать не стану. – скрывал лицо своё в тени, и непонятно было, что же истинно твориться у него внутри, – Но знай одно…, и я был на похожем месте. – признался прямо, но без деталей, – Один мудрец дал шанс мне искупить вину, искоренить пороки. И я вернул потерянную честь…

На том замолк Он. Убийца сам же прежде не давал злодеям шансов. Просто убивал. Так было проще, есть выдано перо и все грехи злодея в журнале рафика занесены. (Рафик – должность Главы в Бюро ассасиснов – администратор конспиративной «квартиры», убежище для получения заданий, снаряжения, отдыха, и чтобы переждать облаву)

Цитата Mia111 "Дантей Легран" ()
- …Пролитая кровь не дает покоя ей. И не отрицаю, что мог ты знать ее другой, возможно под другой личиной даже, но Магия вокруг нее зловеща и пропитана кровью. Она не отрицает и сама своих грехов.

– Я вижу странное в её сиянии… – почти бормотал Орёл, не имея для девицы оправданий, – Чёрная дыра в радужной тени… Такого не встречал я прежде. – признал, что может видеть… по-другому. – Мне навевает страх такая аура у девицы… – и сник совсем.

Цитата Mia111 "Дантей Легран" ()
- Благодарю за предложение, однако должен отклонить его. Тебе не хватит силы, убьешь ты тело, но не Душу. Она вернется вновь, продолжив зло творить...Заточение ей станет приговором. - посмотрел Ведьме в глаза без страха,

Ведь тоже самое Он сотворил и с Повелителем своим, что предал Братство… Он сжёг останки на костре, чтоб убедиться, что сгинет истинная плоть, а не фантом. Но так расправился Он с телом, а что же до души…

Среди своих бывали христиане, бывали мусульмане. Но были среди них и те, кто «не верил глупым сказам». Альтаир с последних был. Не верил в то, чего нельзя коснуться, пощупать и узреть. И потому не мог за души жертв своих ручиться.
– Ты прав. – помедлил чуть, шагнул с пути его в сторонку, – Я отступаю… – да опустил клинок…

Цитата Mia111 "Дантей Легран" ()
- На вещь твою не претендую. Мой помысел - не допустить беды, опасной может быть Вещица в руках нечистых. Не мог я допустить сего.

– Я понимаю. С таким намереньем и я себя в темнице заточил, оставив Братство… Как оказалось же напрасно. Я огорчён. – кивнул согласно и устало.

Делился откровением своим. Разочарованием. Да клинок вложил в чехол, что за спиной.

Цитата Mia111 "Дантей Легран" ()
- тебе же лучше уйти, скоро тут будут тамплиеры, что по следу Яблока придут. Храни его от рук чужих, оно понадобиться. Не для меня то нужно, поймешь ты все, когда придет заветный час...Не прогоняй лишь друга моего от себя, коль появится рядом - попросил, - о большем просить не стану.

– Я жду Пророка. – подтвердил Великий Ассасин, да подошёл к окну, – Надеюсь Он придёт. Я передам ему вещицу. А пока… – не договорил, потому что Он не ведал, что «пока»?

Поставил ногу на подоконник, взялся за оконные рамы по сторонам, да обернулся.

Что ему делать? Куда идти? Он ничего не знает!

Так ничего и не сказав, Он юркнул в сумерки – они сгущались к ночи.

йа ушёл на вольные ветра


Сообщение редактировалось EGT - Пятница, 13.10.2017, 17:10
BrookДата: Пятница, 13.10.2017, 16:40 | Сообщение # 44
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, улицы города>

(Вечер к ночи, да к утру 26.12.2014 г. / пасмурно, крупный снег, замело в городе)




Легенда Ассасинов Альтаир

пёс Призрак



И вот один Он на один остался с новым миром. И как Он понял, следуя в поток людей, встречая ряженных как сам Он, что сойдёт легко за одного из них.

«Слейся с толпой. Будь незаметным. Будь как они. Это не сложно, …Новичок.» – зудил из прошлого всё тот же раздражённый рафик в голове.

– Что ж… Да будет так. – огласил Орёл.

Шёл Ассасин по улицам среди людей, весь в белом одеянии с хвостами красными от кушака под торсовой защитою из кожи. За Современниками наблюдал. Он изучал повадки, жесты, говор, фразы.

Воистину неузнаваем мир! Неузнаваем, но в то же время так разнообразен. Такими красками пестрит, ни то что блеклые застенки Масиафа.

Он шёл, разглядывая зеркала витрин. Разглядывал за ними и вещицы, что полки стеллажей хламили. Да ряд из столиков в кафе:


Старался Он выкинуть из головы ту рыжую девицу. Отдать Он должен должное своим учителям – то удалось ему. Пускай не сразу. Когда Он и супругу потерял, не проронил Он ни слезинки, а сыну старшему сказал лишь: «Умерла. Мне жаль.» Так на людях Он перенёс свою потерю. А что творилось в темноте под капюшоном – никто воистину не знал.

Да кто-то вдруг его окликнул:

– Ей! Парень! Скажи «чиииз!» – махнул ему какой-то парень с камерой в руках.


Но Легенда Масиафа не растерялся и ответил:


– *Мир тебе.* – да не сбавляя шагу, шёл по-прежнему вперёд.

В прочем, урбанистический Орёл звездой Ютуба быстро засветился:


В ролик не попало, но от коня Он всё же отказался: слишком выделялся бы. То Ассасин предполагал и сам.

Бродил по улицам под стать как «уличный актёр», как «лох», как «кто-угодно». То не впервые было в жизни Ассасина – оказываться в новом месте, но..., настолько новом!... Он прожил невероятную… насыщенную жизнь, и оттого не знал сегодня страха. Ему с ребяческим бесстыдством было интересно. И новым миром был Орёл и впечатлён и удивлён. Ему он нравился своим великолепьем.

Он встал на тротуаре у дороги. Глядел на нескончаемый поток машин – повозок, безлошадных, но жутко шумных.

Глядел на них из-под локтя. Свет фар слепил его во тьме в последний час перед рассветом.

Понимал Араб, что то не колдовство. Точней ни то, чего бы Он берёгся, а то, что помогло Ему поднять и возродить его же Братство. Машины, созданные сложно и непросто.

В какой-то вдруг момент в потоке брешь образовалась – его остановил на светофоре красный свет.

Вокруг всё было слишком ярко. Кругом мигало всё, светилось и мерцало. И потому не мог Он рассмотреть под локтем всё то, что его б очаровало.

И чтобы “Яблоко” познать, да научиться говорить с ним, Он тоже тратил много сил и тратил много время. Ушло на то, и вспомнить страшно, шесть с хвостиком десятков лет.

И вот, шагнул Он с тротуара в эту брешь – в поток машин. Повозки подъезжали, пронзительно глуша клаксоном, чтоб ушёл.

– *Как Иерусалимский рог тревоги.* – сравнил Он звук.

Но Ассасин из Масиафа шёл смело, гибко, словно царь, ступая по коврам дворца. Глядел на эти чуда, игнорируя отборную водительскую брань.

Так праздной поступью Он перешёл на ту сторону дороги – к стеклянным, играющим цветным огнём витринам.

Янтарь в его глазах горел. Он коснулся калеченной ладонью стекла. Дивился, какое ровное оно. А то, что Он за ним увидел, и вовсе разум взорвало: множество ящиков стклянных, словно то же “Яблоко Эдема”. Оно сияло множеством картин людского бытия – живущих ныне.

И Ассасин, не скрывая любопытства, поставил ладони рёбрами к стеклу, склонился капюшоном. Он прикрывался так от бликов, рассматривал, что же там внутри:


Увиденное поразило Масиафца. Чем были недовольны эти люди? За что же так жестоко с ними? Опять гонения, опять расправы… Те люди в капюшонах – это братья?... Они пытаются помочь?

Волнение в груди Убийцы колыхнулось:
– Есть вещи, что не меняются с годами? – и с этим риторическим вопросом Он оторвался от стекла.

Отошёл ко входу в стеклянной стене, чтоб у юношей за ней узнать…

Переступил порог и огляделся в лавке.
Потом вернул свой взгляд вперед и подошёл к кассирной стойке:
– В чём смута? – спросил Он, указав клювом капюшона на экран широкой плазмы.

Парень оторвался от журнала, глянул на ряженого чудака, потом на экран. Сначала думал:
– *Отстебать придурка что ли?* – но так подумал, – *Ай! Какого чёрта! Рождество же!* – и всё-таки решил подыграть и ответил, – Так… лютовает же народ на несправедливость власть имущих, чо. – подбирая слова из игрухи в сетки, где он был тролль 77 уровня, – А чо?


Убийца посмотрел на сменившийся кадр, где шла демонстрация у какого-то дома. Там люди из толпы с плакатами и воплями пытались пресануть мужчин в костюмах, что двигались к БМВ у тротуара.

– Чем именно недовольны эти люди? – прямым вопросом озадачил Он Юнца.

– М? – глянул парень снова на экран, – Да он выкупил целый квартал под строительство. Теперь всё снесут. – праздно ответил парень.

Нахмурился Убийца:
– А эти люди? – указал пальцем калеченной руки.

– А их – на улицы. Куда ж ещё? Ну, то есть, как на улицы… Им предложили жильё в каком-то клоповнике на окраине города. Там дома под снос уже. То и смотри, разваляться, – снова уткнулся в журнал, – Ни хрена не равноценно, но для его кошелька… эта_пять_йа_считаю.

– И ты так спокойно об этом говоришь? – предъявил Ассасин авторитетом, положа правую ладонь на стойку.

– А чо я должен? С ними что ли под плакаты встать? Нахер надо? У меня и так условный, я на исправительных. – отмахнулся парень.

Убеждённый в своей вере Ассасин был возмущён. Глядел на парня строгим янтарём:
– Один человек способен повернуть ход истории. – заявил без сомнения Араб, – А ты печёшься только о собственной шкуре? – упрекнул его прямо и строго, выцеживая слова сквозь зубы.

– А чо мне больше всех надо?? – начал раздражаться парень, – Слыш, чувак. Мир – не сказка. Каждый сам за себя. Шёл бы ты отсюда… – для него шутка перестала быть шуткой, как только на него наехали так открыто и прямо, что прям…, – Прикол зашёл слишком далеко. Давай. Проваливай. – пристыжённый прогонял журналом в сторону двери, и не смотря на чудака в белом.

Орёл умолк, но про него подумал:
– *Шакал…, ты жалок.* – сечёная шрамом губа дрогнула в презрительной гримасе, а взгляд его по-прежнему был капюшоном скрыт,– *К шайтану, труса…* – фыркнул Убийца и спросил последнее, – Как мне найти этого человека? – указал на того, что вызвал столько недовольства у людей с улиц, как раз на экране зависло его фото.

Парень зыркнул на полоумного актёришку, и решил игнорировать.

А тут на экране как раз сказали, что:

– Джейсон Прайс, глава строительной компании, и его помошник Мейсон Туммс сегодня снова встретиться с митингующими переселенцами, чтобы в переговорах достичь компромисса… – сверкнул на экране и адрес, и обзор местности, что будет снесена.


Этого Орлу достаточно, чтобы найти злодея и суд над ним свершить. На крыше храма в переулке подобрал охапку перьев. Как следовало в доказательство убийства, Он обмокнёт его в крови.

Нашёл Он место поудачней да повыше. Окинул взором местность с пика «вышки» – просто башни, очередной высотки в плитах и стекле.


Вот так и начал Ассасин свою охоту на злодеев…
BrookДата: Пятница, 13.10.2017, 17:05 | Сообщение # 45
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, улицы города>

(От Ночи к Утру до Полудня 26.12.2014 г. / пасмурно, туман)




Легенда Ассасинов Альтаир


Цитата Lyna "Кьяра Антонелли" ()
Кьяра улыбнулась. Что ж, увидеть Легенду Ассасинов в действии… Это будет… интересно.


…Он пробирался сквозь кипящую толпу бунтующих людей на площади у дома. Люди обступили группу из мужчин в мундирах чёрных (костюмах). Узнал из них и тех двоих, что видел на щите стеклянном в лавке за стеклянною стеной. Сделал круг в толпе, чтобы зайти им с фланга в тыл. Спокоен был.

– Пожалуйста! Успокойтесь! Всё согласовано! – пытался успокоить толпу помощник, – Мы действуем в рамках закона! У нас согласовано разрешение! Дом, куда вас переселяют, в хорошем состоянии! Вам не о чем волноваться!

В ответ им ругань, мат, обвинения да люди начали давить тиски.

Убийца мог бы подождать, быть может, люди сами растерзают негодяев, но – нет.

Те лишь кричали, плакали, бранились…

Тогда вышагивая между плотно сжатых плеч, он маневрировал своим плечом и тазом. Так подобрался и… скрежет двух клинков из-под манжетов – да впились жала в спины негодям.

Он выдернул клинки, ступил назад в толпу и завернул за женщину с плакатом, растворяясь средь гневных лиц.


Лишь через несколько дыханий раненные в спины ощутили в этой суматохе слабость, да спали к полу с рук секьюрити своих. Поднялся шум, визг. Но Ассасина след простыл… А Джейсон Прайс и Мейсон Туммс Кресту служили, но теперь:


– *Покойтесь с миром…* – упрятал Он крапленых кровью два пера в мошну.



…Затем Он с час выслеживал мерзавца в синем Ford, Родриго Гутиерез, что колесил через кварталы с остановками у лавок. Как понял масиафский Ассасин – тот требовал с торговцев деньги, угрожал расправой над семьёй, велел своим приспешникам громить витрины, сбрасывать товар, топтать и жечь вещицы в стойках у стены. И в доказательство угроз мужчине прострелили ногу.


Мужчина так стенал…, жена с ним рядом на руке повисла – плачет. А негодяям только глум и зло в глазах.

Их было четверо, а Он один. И рисковал так глупо Ассасин не стал. Убийца притаился с краю крыши, присев к бордюру. Следил, как те мерзавцы отступили да в повозку сели. Та тронулась от тротуара и по дороге покатилась.

По близким крышам низеньких малоэтажек следовал Орёл, полами робы развивая на ветру:


Повозка вдруг остановилась. Когда главарь на улицу с повозки вышел, отошёл в проулок за углом отлить, там и настиг его клинок Убийцы:


Орлом на мышь Он спрыгнул, обнажив клинок, да в глотку негодяю впилось жало – брызнет кровь в белые одежды, да окропит перо, зажатое в другой руке:


– Покойся с миром… – закрыл Он глаза жертве пальцами ладони, и обмакнул в крови его перо.

Он сделал дело и исчез в тени проулка.

На пальце павшего кольца с Крестом не оказалось, но то неважно. Его деяния его судьбу решили.




…Другую жертву Он нашёл случайно. Скорее жертва палача сама нашла. Убийца миновал дорогу праздно, не спеша, когда из-за угла на перекрёстке раздался визг колёс, да Ассасина оглушил клаксон, да брань отборная послышалась с окна повозки.

Но Ассасину было это безразлично, пока на пальце не приметил Он кольца – зиял там алый Крест. Юнец служил у тамплиеров. Гонял на шустрой тачке. Сорил деньгами. Девок тискал. Нюхал дурь. Спешил на светский раут.

Сошёл с пути Убийца к тротуару:
– *Мальчишка…* – а тут в него железная от пива банка полетела, – *…Щенок! ты смерти ищешь?* – сверкнул янтарь очей Убийцы, – Так Смерть тебя нашла… – обещал Он взглядом в бампер укатившейся вперёд повозки.

Пришлось Орлу взобраться на автобусную крышу, что шла за той повозкой. Потом на грузовик, когда свернула цель под визгом шин на перекрёстке раньше светофора. Затем на крышу легковушки. С капота на капот пока не спрыгнул на строительный помост из досок, а оттуда да на крышу…


Нашёл Мальчишка свою смерть в тёмной части зала, в закуточке на диване. Он отошёл, чтоб закурить, да тут его за ворот потянуло. Боль в боку под рёбрами кольнула. Захрипел, да в темноте исчез.

Нашли его как будто спящим с запрокинутой на спинку головой. Орёл успел и сплетни по толпе собрать, таясь теней кулис и массивных колон. Что парень обесчестил деву, угрожал отцу, и не доказано – но сжил со свету и брата девы, что служил в «полиции Майями», а дева же покончила собой. Наслушался и прочей грязи. Так всё и было решено.

Пал сын сенаторский Тома Альетти так тихо и без шума. И сталь кольца с Крестом под стать уже остыла. Жизнь ушла.

– …Покойся с миром. – был ему последний шепот, а потом Убийца скрылся по балконам залы, пышной красным цветом. Краплёное в крови перо припрятал в сумке на боку.




…Пятой жертвой стал начальник полицейского участка, одного из многих в граде. Фрэнк Парк.

Подслушал Ассасин опасный разговор двух тамплиеров в парке. На лавке притаился Он – средь двух мужчин и женщины одной, когда те говорили у фонтана.

Начальник градской стражи покрывал злодейства Красного креста, и отпускал злодеев под ложные предлоги.
– *Такому нужно положить конец.* – проводил Он взглядом вслед, убежище своё покинул.

Прохожие с опаской отвечали на его вопросы – как пройти к участку, где правит некий Фрэнк Парк:


Да худо-бедно отыскал Он здание и цель, что на парковку вышла. Увидел он его своим особым взглядом, что в сумрак всю округу погрузил и золотом окрасил жертву. Шугал Убийца жертву тенью на парковке. Потом белёсым всполохом одежд, по низким крышам. Повозка под рулём напуганного стража завиляла по дороге от обочины к обочине. Фонарь задела – тот мигнул, погас. Орёл махнул на крышу с крыши над дорогой, на улицу другую, когда повозка сбила угол дома и свернула к набережной неуклюже.

Орёл же часть квартала срезал, спрыгнул в белом, с блеском лезвий, прямо на пути:


Свернул мужчина руль – его повозка съехала с дороги, сбила ограждение и с всплеском сгинула в пучине вод канала между градских берегов.

Так и закончил Он своё существование в кабинете затонувшего Мустанга.




По городским бродил Он улицам – искал Убийца цель клинку. Сопутствует ему удача – толкнул его плечом в плечо мужчина. Поправил он очки, да Крест явил на запонке Убийце:

– Прощу прощенья, мистер. Будьте внимательней. – улыбнулся, взял в другу руку дипломат и пошёл в поток толпы своей дорогой. – C Рождеством Вас.

Убийца озадаченный стоять остался, глядя Тамплиеру в след. Раздумывал не долго, и вот уже за ним идёт к большому зданию, где рдеет Алый Крест! Не уж то Ассасин нашёл их штаб?

Прошёл за ним. Там вход свободен. Глазели люди на Убийцу так же, как и те, что на улицах ему встречались. Думали, что он – актёр, шут новогодних улиц.

Он выглянул из-за угла как будто невзначай. Как будто просто на углу стоял и ждал кого-то. А сам Он наблюдал бочком, как парень скинул плащ, надел халат из белой ткани:


– Сьюзи! Малышка! Как твои дела? Ты выпила лекарство? – поправляя воротник, доктор встретил маленькую пациентку, – Тебе ещё долго нельзя конфет, а то снова покроешься как мухаморчик. – щёлкнул по носу, а ребёнок с хохотом закрыла носик и побежала.

Смутила эта сцена Ассасина. Не ждал от цели нежности такой, пусть то и был ребёнок.

– Рэйчел, – обратился к медсестре за стойкою регистратуры, – как мои больные? Вчера у Джона была температура, я опасался, что это сепсис после операции. Присмотри за ним. Лады? Ну ради меня…, ну, Рэйчел… – флиртовал он с девушкой в таком же белом.

– Ну если только ради тебя…! – и через стойку они поцеловались, – За нашими собственными ты так же будешь хлопотать?

Убийца озадачился. Он – доктор? Как тот Гарнье – безумец, считающий, что спасает от безумия и мора? Нахмурил брови Ассасин и сжал кулак, да слушал дальше:

– Ты знаешь. Я люблю детей. – поцелуй ответный, – Так, ладно. – отстранился, – Надо встряхнуть Министерство. Пока они не сожрали меня первыми… – набрал на телефоне номер, – с кишками и дерьмом… – поднёс трубку к уху, – Это доктор Соренс. Да-да, он самый. Тот самый-транжира-средств-налогоплатильщиков. – прижал плечом трубку к уху, подписывая на планшетке медсестре историю болезни Сьюзи, что забирала счастливая мать, напуганная приступом удушья дочки неделю назад, потрепал девчушку по волосёнкам, а матери руку пожал, кивком принимая благодарность и пожелав удачи ей и девчушке, – Знаете, что? Это дети. – заявил он так конкретно, – Запишите себе это как благотворительность, мелькнёте по телеку, и 50% голосов ваши. Или что вы там ещё имеете за такие дела? Но я прошу дать мне квоту на пациентов без страховки. Это бедные семьи, у них нет таких средств. Вы же можете выдвинуть этот документ в парламент? Давайте будем людьми и сделаем обществу подарок? Вы со мной согласны? …Как насчёт той труппы, о которой я говорил? Да, в онкологию. …Ребятишки будут рады. Сделаете? Если мы не можем их излечить…, – нехорошая пауза, – то давайте хотя бы поддержим. Это лучше любой другой химии и диеты. По рукам? Мы договорились? – пауза в трубке, он тоже с ожиданием повёл взглядом по коридору.

Ассасин успел упрятать козырёк от капюшона за углом.

– Отлично. Я верил в Красный крест и клятву Гиппократа! С Рождеством вас! – и отключил телефон.

К нему подошла ещё одна мать пациента:
– Доктор, я так вам благодарна! – и подвела мальчонку с гипсом, – Я так боялась, что он потеряет руку! – и расплакалась.

– Теперь он будет аккуратнее на горке. Правда? – присел на корточки и по-мужски протянул руку мальчугану лет 5.


Дальше Ассасин не стал и слушать. Всё было ясно – Он ошибся. И может, в этом здании самом? В сомнении Убийца огляделся: по стенам, потолку. Здесь плохо пахло чем-то – терпко, и как будто бы разбавленным вином. Оно как та больница в том монастыре… Но там тому Безумцу люди тоже были благодарны. Хотя не все. Он покалечил многих…

В прочем, греха за Этим доктором Убийца не узрел. Припомнил сцены за углом, да… губа сечёная полоской шрама вздёрнулась – Убийца улыбнулся. За минувший день – впервые улыбнулся Ассасин и хмыкнул.

Оттолкнулся от стены и удалился, с легким сердцем…



…Шестым был должен стать один из руководства. Юро Гравич. Стеклянная коробка на столе в кафе его явила миру. С заколкой галстука с Крестом. И взгляд его. Орёл узнает их по одному лишь взгляду.


Направился Он по указанному направлению, за город, там где раскинулись особняки Владыки Тамплиеров, о которых Он сказал, что это «частный сектор». (База Тамплиеров)



Игровая » СЦЕНА » Большие игры » Чёрный Орёл и Белая Голубка (Альтаир и Кьяра (Спин-офф игры "Происхождение"))
Поиск:
Новый ответ
Имя:
 
Код безопасности:

ELITE GAMERS TEAM | ролевой фанфикшен © 2024
© 13 июля 2011 г. на Tv-Supernatural.Ru | © 20 августа 2015 г. на VK.com | © 26 февраля 2017 г. на Ucoz.ru

 

uCoz