20.05.2018 «Кубик судьбы» в игре
26.02.2018 I-ая годовщина сайта!
31.12.2017 C Новым Годом, команда!
12.11.2017 Набор в команду и свободные...
22.10.2017 Музыкальный проигрыватель
21.10.2017 Собственный хостинг mp3
12.10.2017 Этюд "Белый танец"
01.10.2017 Чак Шорли - вершитель судеб

 Привет! Как дела? от Earnestcic 
[Банкетный зал] 06.05.2024, 19:00
[Банкетный зал] 06.05.2024, 06:50
[Музей] 06.05.2024, 00:29
 Энциклопедия от Sownsbo 
[Музей] 04.05.2024, 13:35
 Постовая бронь от Cyharlesmuh 
[Запись на игры] 27.04.2024, 01:54
[Полигон] 21.04.2024, 19:27

 темы с ответами  новые посты
 
_
            Игровой мини-чат
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shollye, Mia111  
Игровая » СЦЕНА » Этюды » Не такие мы и разные (Спин-офф "Происхождение" [ЗАВЕРШЁН])
Не такие мы и разные
ShollyeДата: Суббота, 03.06.2017, 09:30 | Сообщение # 1
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19

“Не такие мы и разные”



Авторы идеи:
Brook, Shollye

Фэндом:
Assassins Creed

Время:
Наши дни

Территория:
Египет, США

Ситуация:

После совместной операции Ордена Тамплиеров и Братства Ассасинов в Египте, к главе Братства Дезмонду Майлзу подсылают шпиона, который должен втереться в доверие к самому главному ассасину.

Риски концовки:

Будет ли он разоблачён? Или же Майлз будет обведён вокруг пальца?

Режим игры:
Импровизация / По сценарию авторов

В ролях:
Дезмонд Майзл - Shollye
Саша "ЭйДжей" Джейкоб - Brook


BrookДата: Суббота, 03.06.2017, 14:02 | Сообщение # 2
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32



Египет, г. Каир, штаб-квартира Ордена Тамплиеров

[Ночь с 03.01.2015 г. на 04.01.2015 г. / ясно, тепло +13]




Саша Джейкоб
аудитор Ордена тамплиеров



Уже было около одиннадцати вечера. Жаркий день сменялся бодрящей прохладой, затекающей через распахнутое окно. Две настольные лампы по обе стороны от его рук заливали ядовито белым светом ворохи бумаг. Для непосвященного эта буманая свалка показалась бы свалкой, но ни для Саши Джейкоба. Каждый документ лежал строго на своем месте, и глаза через округлую оправу очков быстро находили нужное, перескакивали с одного на другой, сравнивали цифры и запечатлевали разницу на дисплее калькулятора, а затем диктовали дорогой шариковой руке многозначное число, заносимое в строку таблицы. Саша был левшой, и это было его особой изюминкой и достоинством. Он вычитал в свое время в центральной университетской библиотеке об особенностях леворуких и с осознанностью обернул их в свои достоинства.

Больше цифр и магии формул волшебник аудита любил свой почерк. Он долго работал над ним во время обучения, и на сегодняшний день гордился каждой уникально выведенной цифре. Многим это казалось старомодным, но Саша был воспитан в семье старо английских правил, и гордился своим воспитанием. Молодой светловолосый англичанин был тамплиером в 9-ом поколении, но в отличие от своих более воинственных предков, Саша выбрал более чистую и цивилизованную работу. Гоняться по подвалам за сбродом анархистов, которых они звали еще со времен крестовых походов Ассасинами, ему было совсем не интересно. Он любил порядок, чистоту, правила и законы. Аудит и математика было его призванием. Со студенческих времен он сохранил много наград, кубков, дипломов, рекомендаций, но интерес остановился на цифрах.

Он засиделся за отчетом местной конторы, и был очень увлечен. Нецелевое расходование средств было на лицо. Не отражённые статьи расходов, недостающие чеки, несовпадение подписей.


Молодой аудитор Саша Джейкоб в свои 26 после "Школы экономики и политических наук" быстро зарекомендовал себя самым упрямым и скурпулезным бухгалтером в Англии. Утонченные манеры, ровный характер, расчётливый ум и неподкупность сделали его любимцем экономического и бухгалтерского подразделений Ордена в корпорации "Абстерго".

Сейчас его плановая проверка сулила ему скандальные результаты. Местное руководство развлекалось за счет Ордена.

Он уже сводил последние документы, когда зазвонил мобильник. Он лежал строго на отведенном ему месте на столе, а сам молодой человек коснулся кнопки гарнитуры на левом ухе. И он никогда не путал это ухо с правым, за которым вкладывал идеально заточенный карандаш.

Аудитор мог говорить и считать одновременно, но этот звонок выбил его из колеи.

– Простите, сэр? Что Вы...? – округлились его бирюзовые блестящие глаза, – О, нет. Нет-нет-нет. – занервничал молодой человек и почти отбросил свою любимую ручку, чтобы нервно прочесать волосы. Выпрямил спину и откинулся на спинку кресла, – Я больше этим не занимаюсь. Я, я говорил с руководителем, и, и он... – забеспокоился аудитор, ища убежища у темноты комнаты за пределами рабочего стола, – Я больше не работаю с разведкой.

Цитата "НАЧАЛЬНИК РАЗВЕДКИ СТИВ ТУРОФФ" ()


– Я наслышан о Ваших талантах хостесс в Нью-Йорке. Вы прибедняйтесь. – возразил начальничий мужской голос в наушнике гарнитуры, – Место встречи и личное дело высланы на ваш е-маил. Вы должны быть на взлетной полосе через 8 часов. Не подведите. – и на этом звонок прервался.


Джейкоб откинулся на кресло и выдохнул шумно, сдергивая очки с переносицы... Чертов Анвин..., во что он его втянул, что не отмыться до сих пор...? Только Саша начал возвращаться из андеграунда к обычной жизни... Он потер переносицу, застыл в позе утомленного мыслителя, да с места поспешил в ванную. 8 часов это было слишком мало..., он даже не ложился еще.


Аэропорт Каира, взлетная полоса

[Утро 04.01.2015 г. / ясно, тепло +23]



ЭйДжей (Саша Джейкоб)

Пассажиры самолёта



Уставшие бирюзовые глаза за тонкими блюдцами линз смотрели с досадой в зеркало заднего вида над приборной панелью. Аккуратные длинные пальцы, не испорченные трудом, держались за руль, как за поручень безопасности.

Борт уже стоял на готове на посадочной полосе. Пыльные джипы с ассасинами уже прибывали к трапу. Он должен будет лететь с ними. Даже не с ними, а среди них... Наверно, присутствие Гэри Анвина должно было его вдохновлять...

Саша до последнего ждал собственной готовности вжать гашетку газа в пол и умчаться к чертовой матери, но... Он заглушил двигатель. Вынул ключи из замка зажигания. Вздохнул неохотно. Немного помедлил и таки взялся за ручку и дернул ее на себя, потом навалился на дврь плечом и вытолкнул себя из салона.

Начищенный лакерованный туфель уперся в асфальт, и молодой человек вытянулся во весь рост, напяливая аккуратную черную шляпу с узкими полями и белым поясом. Под египетское утреннее солнце показался уже не Саша Джейкоб, а ЭйДжей. Воришка, шпион, трюкач, актер, весельчак и..., таких как он можно было бы обо звать куртизанкой. Украсть кредитку или ключи от сейфа, или флешку с гос.тайной...

Одним коротким движением сдвинул ее залихвацки на бок. Шагнул от двери, вытягивая из салона черную спортивную сумку, закидывая на плечо. Черный пиджак и тёмно-синяя рубашка в широкую полоску, брюки на подтяжках... Небрежность в стиле выдавала в парне простоту, если бы только ни дорогие лейблы под подкладом.

Прежде чем двинуть к трапу самолета, он достал из кармана пачку давно начатых и там же забых сигарет.
– Антураж так антураж... – проговорил сам себе, вытряхнул одну себе на губу, закусил. Прибрал пачку обратно, вынул взамен зажигалку, чиркнул и запыхтел, раскуривая ее, – Ну..., понеслась.

– Е-е-е-е-й! – "торопился" задорный хулиган к трапу, потрясывая сумкой за плечом и сигареткой во рту на перекос, – Дамы! Дамы! – своими длинными ногами вскакивал по ступеням лестницы до порога в салон, – Какие ангелочки, Ммм! – флиртанул со стюардессами на приеме, приподняв пижанскую шляпу, – До рая подбросите, а? – подмигнул им и хотел шагнуть в салон.

Цитата "СТЮАРДЕССА" ()


Но его деликатно остановили:
– Сэр? Ваша... сигарета. – бдительная стюардесса все же попросила.

– А! Да! Ща... – вынул ее, чуть подпрыгивая на ноге, затушил ее о туфлю и... немного заметался, куда окурок притулить, как студент швачку перед экзаменатором, да сунул в карман. Чмокнул ручку девушки и шурхнул в салон, подпихивая то одним локтем, то другим плечом располагающихся пассажиров с ручными кладями, – Сори, сори, звиняйти. – протискивался без мыла между рядов.

– *О, вот и он...* – заметил, наконец, объекта-17, – *Ну и варвар...* – оценил внутренний английский аристократ, – *Крупный, небритый... На лицо монстр!* – страшился небоец, пробираясь к тому ряду, краем глаза отмечая, что Анвин тоже здесь, но не подал ему никакого знака.

Саша тащил сумку на плече, приветливо встречал улыбкой взгляды пассажиров, не подозревая и не понимания, почему некоторые уставились на него так, будто он им что-то сделал. Англичанин не мог знать, что в его лице они сидят лицо давно умершего предка, котопый был жив для них еще пару часов назад. Но он решил, что просто шумный, и его этими взглядами пытаются пристыдить и призвать к порядку... Да только это был сейчас не Саша, а ЭйДжей, которому "да похер, братцы".

Подкатил к подлокотнику задумчивого Главы Ассасинов (Дезмонд), больше похожего на главаря наркобанды... Принялся протискиваться, перебирая коленками к месту к окна:
– Салюты! – приподнял шляпу в плюшевую улыбку, приветствуя соседа, запнулся и припал на него ладонью в плечо сидения, – Упс! Качает... – отшутился и таки плюхнулся на сидение, – ...уууууФ! Наконец-то, моя задница! Мы сели...! – фыркнул парень и стал рыться в сумке,ъ.

Парень достал ноутбук, разложил столик и ноутбук поставил на него, откинул крышку-экран. И пока он выходил из спящего режима, ЭйДжей стал уталкивать сумку под сидение.

Вдруг на мониторе с заставкой в виде красиво сфотографированного воина с саблями или мечами...


... зажила голубая эмблема и пошел видео-звонок...


Цитата "МИССИС АМАНДА ДЖЕЙКОБ" ()


На автоматическом приеме, где заплаканная женщина с белым платком у носа что-то запричитала, но увидела с краю своего экрана взрослого мужчину устрашающего вида и всхлипнула с широко раскрытыми глазами:
– О, мой мальчик! Так это все правда? – шмыг носом, – Ох если бы твой отец был здесь... – запричитала. Для неё все эти слухи были особой материнской болью, а теперь стали разочарованием.

ЭйДжей дернулся под столиком, услышав голос и плачь матери. Чуть шляпу не потерял.

Цитата "МИССИС АМАНДА ДЖЕЙКОБ" ()


– Мистер... Мистер, это Вы любовник моего сына? – с горечью сжала платочек в руке, обращаясь к незнакомому мужчине, – Пожалуйста, не обижайте моего... – шмыгнула носом.

ЭйДжей стремительной пружинкой выпрямился на сидении перед экраном:
– Маааам! – одернул женщину, умоляюще наклоняя голову перед экраном, ахнул недоумевающе и захлопнул крышку ноутбука.

Вот ведь конфуз был!

– У меня никого нет! – выдал своему (не)случайному соседу, – Я этим подрабатываю, но я не... – зачем-то начал объясняться перед своим объектом слежки. Ну что он несёт, а?

ЭйДжей поморщился и помотал головой в знак "Ай, не берите в голову..." и уселся на свое сидение, открывая ноутбук снова. Подключил наушники и, вставляя один из них в ухо:
– *Вот же болван...* – досадно скривился и потер переносицу.

Можно было ли считать миссию уже проваленной? Ну..., ни так уж и плохо... По прибытию повстречается с приятелями, а потом отчитается о провале и благополучно вернется в Египет и закончит проверку. В общем, все сложилось даже не плохо, а вот маме придется объяснять давние слухи о своей двойной жизни в Ордене...

Он вздохнул и принялся загружать игрушку:


Онимуша с Такэси Канэсиро в главной роли. Японская историческая игрушка о ниндзя. Надо же было как-то скоротать многочасовой перелет.


И вот шел уже второй час, как молодой человек добрался в игре до последней миссии главы, где никак не мог пробраться в этот чертов дворец сегуната...

– Блять, вот зараза-то... Как вы это делаете, черти белые...? – ворчал молодой английский ниндзя с посланием к ассасинам, о которых был только наслышан. Даже выражение "белые черти"... оно сохранилось в их семье со времён как их предок Якоб Александр водился с Робером де Сабле. Он думал, что они тогда и сейчас переоценивают ассасинов, ведь миром сейчас заправлял именно Орден. И сейчас ЭйДжей в игре совсем забыл, что один из таких сидит прямо по левую руку от него и созерцает тамплиерское фиаско в компьютерной игре, которую сам бы прошёл в два счёта...

ассасин во плоти?))


ShollyeДата: Суббота, 03.06.2017, 14:02 | Сообщение # 3
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19

Аэропорт Каира, взлетная полоса

[Утро 04.01.2015 г. / ясно, тепло +23]



ЭйДжей (Саша Джейкоб) – Дезмонд Майлс

Пассажиры самолёта

Дезмонд скучающе прошел мимо стюардесс, даже не удостоив их взглядом. Девушки сейчас для него были подобны Холере или Поросячьему гриппу. Отвращение испытывал Объект-17 к представительницам другого пола. Он прошёл в салон самолёта, кивая из приличия головой знакомым этого путешествия. Майлс сел у прохода, ибо окошко выходило на ту сторону, где остался дед. Сердце почему-то не дрогнуло. Дезмонд разорвал узы, душил, убивал к себе любовь к Альтаиру, стал прислушиваться к голосу Эцио в своей голове. Тот отвлекал его пошлыми шуточками, шептал о том, что Дезу и не нужен никакой араб. Итальянец завладел вниманием потомка. Дезмонд внутренне стал смеяться. К их веселью присоединялись и другие предки больного на голову ассасина. Он не замечал боле ничего вокруг себя. Сидя в кресле с каменным лицом, внутренне ржал над историями Эдварда.

Цитата Brook "ЭЙ ДЖЕЙ" ()
– Салюты! – приподнял шляпу в плюшевую улыбку, приветствуя соседа, запнулся и припал на него ладонью в плечо сидения, – Упс! Качает... – отшутился и таки плюхнулся на сидение, – ...уууууФ! Наконец-то, моя задница! Мы сели...! – фыркнул парень и стал рыться в сумке,

Дезмонд недовольно фыркнул, возвращаясь в реальность. *И что за пидор...?!* Недовольно подумал Объект-17, поднимая глаза с руки на своей груди на её обладателя. Морда-кирпич осталась глуха к личику перед собой, а вот за этой маской творилось что-то вроде *Да ну на! Какого!? Я не пил, не курил…Бляя!!!* Новоиспеченный глава Братства спокойными янтарными глазами смотрел на этого балбеса перед собой. Судьба смеётся над психически не здоровым ассасином? Почему именно он? Почему сейчас? Дезмонд проследил а манипуляциями мальчишки. *Ну я говорил о совращении малолетних, но сколько этому шпанёнку? 19?* Майлс отвернул голову в сторону. Он так ничего и не сказал мальчишке, чтобы не…чтобы никто не услышал в его голосе дрожь. В груди заклокотало. Чувства Робера к своему сыну словно распалялись. Да, в том времени Якоб Александр был симпатичен Дезмонду, но…даже если бы и обнять его можно было, то получилось бы, что Сашэ обнимает де Сабле, а не Майлс. Бородач думал о том, что какой-то диссонанс в сердце колет.

Дезмонд не обращал внимания на компьютер. Он уже слегка подзабыл, как вообще с этой штукой обращаться. В мысли ворвался Алекс. Как он умел играть на теле Объекта-17! Майлс, а не найти ли своего бывшего парня? Сейчас бы он мог довериться только ему.

Цитата Brook "ЭЙ ДЖЕЙ" ()
ЭйДжей дернулся под столиком, услышав голос и плачь матери. Чуть шляпу не потерял.

А в это время с экрана вещала какая-то тётка. Дез больше отреагировал на непонятное движение мальчишки под столиком. Протянул руку, но не решился положить на плечико красавчика.

Цитата Brook "миссис Аманда Джейкоб" ()
– Мистер... Мистер,

Наконец повернул лицо к экрану и посмотрел в него. О женщине ничего не мог сказать. Ну не прельщали они его. И только чисто из какого-то уважения к её возрасту…- слушаю Вас?- Удивление примешал к своему мертвому голосу.

Цитата Brook "миссис Аманда Джейкоб" ()
это Вы любовник моего сына? – с горечью сжала платочек в руке, обращаясь к незнакомому мужчине, – Пожалуйста, не обижайте моего... – шмыгнула носом.

Брови поползли вверх. Ничего себе? Он даже не касался этого Персика рядом с собой, а ему приписывают совращение?- Простите что?- Тут уже искренне не понимал ассасин.

Цитата Brook "ЭЙ ДЖЕЙ" ()
ЭйДжей стремительной пружинкой выпрямился на сидении перед экраном:
– Маааам! – одернул женщину, умоляюще наклоняя голову перед экраном, ахнул недоумевающе и захлопнул крышку ноутбука.

- Мам?- тупой и удивлённый взгляд перевёл на парнишку по правую руку от себя. Звонок завершился. Объект-17 хмыкнул, но вот одна бровь не желала опускаться, чтобы придать лицу невозмутимый вид. Всё было как-то странно и подозрительно. Этот шпингалет, похожий как две капли воды на Якоба, его гейские наклонности, сексуальные губки и упругая попка… *Так стоп! Притормози!- скомандовал сам себе Дез.- * Прилетишь в город, трахнешь кого-нибудь. Потерпи.*

Цитата Brook "ЭЙ ДЖЕЙ" ()
– У меня никого нет! – выдал своему (не)случайному соседу, – Я этим подрабатываю, но я не... – зачем-то начал объясняться перед своим объектом слежки. Ну что он несёт, а?

- Парень,- наконец лицо приняло скучающе невозмутимое выражение.- мне по барабану, занят ты или нет.- Хмыкнул. Но вот оговорка о блядстве…Дезмонд снова посмотрел на мальчонку.- Экскортом занимаешься значит. Всё окай. Не волнуйся. Я не гомофоб.- Подмигнул соседу.- Сам баловался этим по молодости. Тебе платят за то, что ты получаешь удовольствие.- Вытянул ноги под сиденье впереди, чтобы их размять. Всё же ленивое сиденье на одном месте – совсем не то, чего требовала душа.- Хотя и бывает, что тебе платят за то, что ты испытываешь боль, унижение…- Знал, что не всегда радужные были дни в его блядской жизни.

Цитата Brook "ЭЙ ДЖЕЙ" ()
– Блять, вот зараза-то... Как вы это делаете, черти белые...? – ворчал молодой английский ниндзя с посланием к ассасинам

Дезмонд перевёл взгляд в окно на другой стороне. Ибо вспомнил опять, что со стороны пацанчика…там за окном…был Альтаир. Мастер ассасинов увидел ребят, которые выжили после всего…команда Леона…Грусть коснулась его глаз. Уголки губ упали вниз. Он как-то потерялся во времени, не поняв, что они уже давно летят и можно спокойно смотреть в окно возле парнишки. И тут возглас рядом. «Белые черти». В этой фразе Дез услышал Якоба. Он повернул лицо к соседу.- Не торопись и выжидай. Всегда есть незаметный с разбегу лаз.- Учил мальчонку.- Найди спокойное и безопасное место возле точки, изучи всё и только после иди вперёд. Наскок сразу может быть и удачным, но это удаётся далеко не всегда.

Пацанчик


BrookДата: Суббота, 03.06.2017, 14:46 | Сообщение # 4
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

Аэропорт Каира, в салоне самолёта

(Утро 04.01.2015 г. / ясно, тепло +23)




ЭйДжей (Саша Джейкоб) – Дезмонд Майлс

Пассажиры самолёта



Тамплиер под прикрытием чувствовал, что это провал, и даже расслабился. Пережить перелёт и вернуться домой. Даже если это ударит по его некоторой репутации и компетентности для Ордена, но, по крайней мере, его оставят в покое в офисе.

Цитата Shollye “ДЕЗМОНД” ()
– Мам? – тупой и удивлённый взгляд перевёл на парнишку по правую руку от себя. Звонок завершился. Объект-17 хмыкнул, но вот одна бровь не желала опускаться, чтобы придать лицу невозмутимый вид.

Как же был не вовремя мамин звонок… Теперь он явно выглядит в глазах этого разбойника маменькин сосунком. Мысленно Джейкоб сокрушился этому, но с другой стороны…
– *Мам…, ты меня спасла!* – поблагодарил её мысленно, – *…С меня открытка*. – улыбнулся в экран.

Она ведь его спасла от этого… варвара. Стоило ему покоситься на его суровое лицо…, подумать, что придётся проводить с ним время…, содрогнулся весь как от холода.

Цитата Shollye “ДЕЗМОНД” ()
– Парень, – наконец лицо приняло скучающе невозмутимое выражение. – мне по барабану, занят ты или нет. – Хмыкнул. Но вот оговорка о блядстве…Дезмонд снова посмотрел на мальчонку. – Экскортом занимаешься значит. Всё окай. Не волнуйся. Я не гомофоб. – Подмигнул соседу. – Сам баловался этим по молодости. Тебе платят за то, что ты получаешь удовольствие. – Вытянул ноги под сиденье впереди, чтобы их размять. Всё же ленивое сиденье на одном месте – совсем не то, чего требовала душа. – Хотя и бывает, что тебе платят за то, что ты испытываешь боль, унижение…– Знал, что не всегда радужные были дни в его блядской жизни.

Но как-то подкупило его неожиданное признание Объекта.
– *Так он… тоже?* – озадачился бухгалтер, незаметно окинув того взглядом, – *…А по виду и не скажешь.* – смутился Саша и упрятывал взгляд прямо в монитор.

Цитата Shollye “ДЕЗМОНД” ()
И тут возглас рядом. «Белые черти». В этой фразе Дез услышал Якоба. Он повернул лицо к соседу. – Не торопись и выжидай. Всегда есть незаметный с разбегу лаз. – Учил мальчонку. – Найди спокойное и безопасное место возле точки, изучи всё и только после иди вперёд. Наскок сразу может быть и удачным, но это удаётся далеко не всегда.

– Что? – вздрогнул, как будто и не обращал на его присутствие внимания, и завис на его объяснениях, не ожидав его участия.

Молчаливая пауза и смущение. Но слова благодарности так и не сорвались с его рта. В неловком положении он вернулся в монитор и, покашиваясь на самого Главу Ассасинов, попробовал сбавить пыл и побродить по другой стороне от ворот.

Компьютерный угловатый персонаж с сабелькой тыкался, дёргался, кидался в стену, пока вдруг…
– Да! Есть! – …пока не запрыгнул на парапет стены.

Мальчишка благодарными глазами уставился на бородатого дядьку.

– Эм, Сэр…? – обратился к нему, – Тут… повернул экран и, немного неловко попытался наспех объяснить, как по периметру выстроена стража, – Как… Как бы Вы поступили? – спросил.

И получив весьма мастерский ответ, с нескрываемым удивлением, уставился на мужчину прямым взглядом, даже чуть обернувшись к нему, чтобы рассмотреть лучше. Его удивление было неподдельным. Но ни про то, что он удивлён сообразительностью «простого гражданского», а тем что, не играл ли тот в эту игрушку прежде.

– Как? Как Вы всё это знаете? – честно удивлённый спросил офисный бухгалтер у матёрого убийцы.



Дезмонд Майлс


Дезмонд дал совет и отвлёкся. Ему то делать было нечего. Не было ни книги, ни кроссворда. А вот толпа голосов в голове была, потому мастер ассасинов опять ушёл глубоко в себя.

Мужчина вздрогнул, когда услышал победный...
– *Мявк? Гафк? Кхм...Котёнок передо мной или же собачонок, то есть щенок?*

Мальчонка обратился к нему с вопросом, Майлс посмотрел на экран, выслушал объяснения.
– Убей одного незаметно, привлеки внимание остальных к трупу, но не к себе. Пока они осматривают тело и прочее, ты сможешь пробраться в этот дом незамеченным. – Лениво-наставнически говорил мальчонке. На него смотрели странным взглядом. – Что? Я не прикалался к клаве уже лет так -дцать. – Хмыкнул, отвернув лицо от соседа. Хотелось выпить. – М? – К нему обратились. Опять. – Практика, малыш. Практика. Мамка-то в курсе, во что её сын школьник играет? – Всё больше и больше скидывал возраст парнишки.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

Не скрывая своего опешевства, перевел взгляд на монитор.
– *А так можно?!* – удивился парень, сдвинул шляпу и заглянул в монитор, будто открыл эту игру для себя заново. Тогда уселся, охотнее и удобнее устраиваясь на сидении. А вот укол про «мамку»... Тамплиер сокрушенно покачал головой, глянув на дядьку скептично:
– Я ни школьник! ...Папаша. – подмигнув, парировал тем же комплиментом великовозрастному дядьке.

Отвернулся к ноутбуку:
– Ну, попробуем... – закусил губу, поправил мышку и сгорбился, упираясь коленкой в сидение впереди, и задевая колено соседа.

Сосредоточившись на фигурке угловатого воина с хвостиком волос на затылке:
– Чувак..., с меня пузырь. – проговорил утвердительно своему соседу, когда маневр стал получаться.

Минута тишины, а потом вполне себе с интересом:
– Спецназ? – попутно пробираясь во дворец, вдруг спросил у бородача.



Дезмонд Майлс

Это его «папаша» развеселило ассасина. Дезмонд улыбнулся. Мальчонка не давал ему погрузиться в пучину самобичевания и садомазохизма.

Отеческими глазами Робера смотрел Майлс на соседа, так похожего на Якоба. Наблюдал уже за игрой парнишки, не пытаясь убрать его коленку.
– А слабо достать пузырь в самолете? – хмыкнул убийца, желавший выпить здесь и сейчас. – Вот только не те миниатюрки, которые незаконно присвоили себе имя бутылочек. Это даже на каплю не пойдёт! – возмутился, вспомнив те сувенирные алкогольнички.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

Молодой тамплиерчик прыснул и рассмеялся на вопрос о пузырьках, понимая, о чем речь. Закивал:
– Да не вопрос, Папаша... ЭйДжей достанет все. – загадочно принял вызов, незатейливо сдав свое агентурный псевдоним. Вообще-то, у него в сумке прямо под левой пяткой была бутылка среднестатистического бурбона, которую он утащил из бара отеля, рассчитывая напиться... по случаю.



Дезмонд Майлс

– Что? Спецназ? А..., – понял. – Что-то типа того. Особое назначение да...



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

На то, что мужчина не выдал себя, смекнул с пониманием:
– На Орден работаешь? – «уточнил», переходя на панибратское, так как бы по своему бескультурью.



Дезмонд Майлс

Все ассасины дрогнули в нём об упоминании Ордена, сам же Дезмонд ухмыльнулся.
– Типа того, школоло, – ответил на его «старик».



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

– То же дерьмо, старик. – закивал пацанчик, типа признавая товарищество, – На колледж собираю. – пояснил между делом, пробираясь своим персонажем в последнюю залу. – А ты? – глянул вдруг тому в лицо, нос-к-носу, как раз когда Ассасинский босс пялился в его ноут, а его персонаж выжидал заставку на сохранении перед финальной битвой с главным боссом.

ЭйДжей даже не смутился тому, что чувствует запах его дыхания:
– Жвачку будешь? – спросил в лоб и закивал, мол «тебе надо-надо, папаша, от тебя несет». И убедительно достал из нагрудного кармана одну пластинку.



Дезмонд Майлс

Его мелькание перед глазами и откровенное замечание о запахе изо рта. – Сиди на попе ровно.
– Фыркнул, специально дыхнув в его мордашку.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

– Ффф! – отдернул морденку на затхлый запах. Ткнулся носом в стекло, но улыбнулся, наводя взглядом на снова зашевелившуюся игру.



Дезмонд Майлс

– Собирай на колледж, выгуливая собачек, малыш. Потрахушки для столь юного Орденоносца... Хех, хотя там есть и подобные мне, да. Слыхал. – Ассасин ткнул мальчонку носом в экран. – Продуешь. Играй в свои игрульки. – Сам же задумчиво набучился.

Он ведь так и не решил, как будет собирать братсво из осколков.
– *Что бы сделал Эцио или Леон? Хммм. Апасна, однако.*


ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

– Да что ты? – внимательно глядя в монитор, говорил с не раскрывшим себя ассасином, – Может, – ткнул какую-то угловую дальнюю кнопку на клавиатуре, – дашь выгуливать своих? – парировал шуткой, – Даже если на органы распродамся, не получу столько, сколько за год в клубах. – закусил губу, начиная давить кнопки и щелкать часто мышкой.



Дезмонд Майлс

Дезмонд не счёл нужным ответить. Он был занят обсуждением ведения дел в Братстве с остальными. Каждый предлагал свою версию и советовал следовать именно ей, но они то были всего лишь прошлым, даже не подозревавшими, как изменился мир, а если и понимали, то не считали нужным менять свои советы под время Дезмонда.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

Ушел весь в монитор. Через 5 минут на весь салон, вскинув руки вверх:
– Даааааа! Да, сука! Дааа! Я тебя сделал, старый ты хрен! – как футбольный фанат, – Уух! – салютовал сам себе и плюхнулся спиной на спинку сидения.



Дезмонд Майлс

Мастер Ассасинов вздрогнул, когда рядом завопила сирена.
– Захлопнись! – опустил руки мальчишки вниз. – Ты в самолете. – как будто это всё объясняло.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

Повернулся к мужику, закинул руку ему на шею, чмокнул в щеку и пижонски зазвал стюардессу щелчком музыкальных пальцев пианиста:
– Мэм! Мне и папаше, – указал кистью на бородатого мужика, – чего-нибудь подгоните! – глянул на него, – Похрустим чего. – и демонстративно жвачку ту самую зажевал сам.



Дезмонд Майлс

И вдруг поцелуй в его щетинистую щеку. Майлс застыл. Его давно по собственной воле никто не целовал. Последним был Алекс... Что было у него с дедом... А было ли что-то или всё это было лишь сном? Уже стал серьёзно сомневаться в своей адекватности.

Стюардесса посмотрела на него, будто говоря «Успокойте своего сына!» Дез прифигел ещё больше.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

Парень, как любой другой уличный повеса, немножко... хулиганил. Он замечал, как почему-то хмур его Объект. Хотя чему удивляться? Это главный из этих бандитов. Самоучка-лазутчик пытался разрядить обстановку, и ему казалось, что даже местами получалось. Тот одернул его руки, а хулиган развел этими же самыми ладонями:
– Да чего? – посмеялся над букой, – Хмурый ты, папаша! – толкнул локотком. Заметил взгляд стюардессы и запрокинул голову, умиляясь этому недоразумению, перекатил ззатылком. Шляпа покосилась. Опустил голову и глянул на оболдевшее лицо своего соседа:
– Так и высадят, а? – заговорчески заглядывая ему в хмурую бородатую морду. Саша был близорук, а линз на замену у него не было, поэтому снова смотрел ему в лицо вупор.



Дезмонд Майлс

И вот перед ними оказались тарелки с рисом и курицей.


Майлс недоверчиво посмотрел на пищу, глянул на ЭйДжея.
– Меня зовут Дезмонд. – решил представиться всё же.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

– ЗдорОво. – кивнул, принимая его имя, – *Не соврал, надо же, а?* – смекнул с интересом на его лице и отсел на место.



Дезмонд Майлс

– И всегда ты так реагируешь на победы?



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

– Конечно, я радуюсь! – заявил откровенно и парировал встречным вопросом, – А ты нет? – заглядывая тому в хмурое лицо, стащил со столика упаковку китайский палочек, игнорируя вилку.

Зубами сорвал верхушку. Наверняка этот дикарь бородатый не умеет ими орудовать. Попробует впечатлить. Саша был с офисе мастером по боям на китайских палочках «за последнюю пельмешку» и вот уже третий тур подряд был в звании Кунг-фу Панды. А что? Чем еще развлекаться бухгалтерам?


ShollyeДата: Суббота, 03.06.2017, 14:46 | Сообщение # 5
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19





Дезмонд Майлс

– А ты слишком весёлый, – буркнул Объект-17.

Он сам был такой повесой, но в компании. Сам по себе он был мрачным, тихим и нелюдимым. Как в новогоднюю ночь...тогда все веселились за столом, а Дез засел с Яблоком на чердаке. Лицо стало ещё более хмурым...ибо вспомнил потомок своего деда.

– Я вообще не ликую, как ты заметил. – вздохнул, решив всё же отвлечься на этого парнишку. – *Да и чем чёрт не шутит? Он работает попкой, так почему не воспользоваться? Я что, синяя ворона на флаге Уругвая?*



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

– Думаешь, – прислонился заговорчески, – шпане, вроде меня, все дороги открыты что ли? – хмыкнул, – Пара лишних сотен баксов и пройденный новый уровень – это все, что у меня есть. – глянул на его реакцию, а сам в это время утащил первый кусок сочной курицы под маринадом и засунул в рот. Зажевал смачно, – Што? – нажевывая, глядел на мужчину.



Дезмонд Майлс

Дезмонд с непониманием смотрел, как этот ЭйДжей орудует какими-то палками и бессовестно есть из его тарелки!
– Кхм, малыш, у тебя и своя тарелочка есть. Может тебе ещё слюнявчик Франклина (слюнявчик из сотеннок)?



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

Хмыкнул с полным ртом на его «малыш», сглотнул ком и сдерзил:
– Тамбовский волк тебе малыш, папаша. – провёл языком за щекой, выгребая кусочки мяса за зубами.



Дезмонд Майлс

– Тамбовский волк? Ха...предпочитаю крест в печень, – засмеялся над собою же.

Мальчишка взял новый кусочек, а Дезмонд нагнулся и съел его.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

Подобрал палочками ещё кусок, только поднёс к себе, открыл рот…, а мужик перехватил!
– ЭээЭ, Бл…! – возмутился парень, моргнул.



Дезмонд Майлс

– Фто? – вторил своему соседу. – Раз ты меня называешь папиком, может, тогда покормишь?



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

– Хавка общая. Я не буду рыбу. Ненавижу, фу. – утянул к себе тарелку с курицей, отдавая ему рыбу.



Дезмонд Майлс

Дезмонд не торопясь ел свою рыбу. Ему было вообще плевать, что перед ним на тарелке. – Привереда. Не жил, значит на улице. – оглядел его оценивающе.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

– Иди ты! – резко отреагировал тамплиер под прикрытием, – Я больше не буду жрать помои. Никогда больше. – нахмурил светлые каштановые брови.



Дезмонд Майлс

– Да и с тебя бутылка? Я что-то ещё не вижу до сих пор! – засмеялся глубоким смехом.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

На претензию про бутылку, хмыкнул:
– *Вот, чертяка…* – нагнулся к полу, пошурудил в сумке и достал пузырь, – Только тссс, папаш. А то отберут. – кивнул на спину стюардессы, зубами выдрал пробку и плеснул в чашки кофе себе и ему.



Дезмонд Майлс

Пока тот копался под своим сиденьем «оглядел» его особым зрением. Мальчишка был красным, аки жопка у макаки.
– *Тамплиер. Ну, кто бы сомневался!* – очень скептично пронаблюдал за тем, как откупоривают его *я её заслужил!* бутылку.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

И тут вдруг упустил бутылку…!



Дезмонд Майлс
Забрал у мальчонки её из рук.
– Не бойся, не узнает. – И выдул остатки в одно горло за раз. Поёжился, поморщился. – М! Хороша твоя победа на вкус, малыш. – решил так называть мальчонку.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

Хотел возмутиться на наглую бородатую морду, но…, тактически смолчал. И оболдел, когда бородач выдул всю бутылку. Даже шляпа съехала на затылок от удивления.
– Пф! А я и не предлагал, папаша. Не потянешь. – хмыкнул, отобрал пустую бутылку, не подумав, куда её затырит теперь. Помешкал, да сунул под подлокотник у окна,



Дезмонд Майлс

– Рассказывай давай, как докатился до заработка проститутки? Я вот сам пошёл. Из дома сбежал, когда было 16. Жрать и одеваться хотелось...Пошёл в бармены. Могу смешать всё что угодно и получить конфетку! – Забрал порцию ЭйДжея, да стал спокойно есть вилкой. – Денег не хватало, да и несовершеннолетний в баре это одно, а когда он ещё там и работает! пф! Видел бы ты лицо менеджера! Я уболтал эту свинью. Он достал мне документы поддельные, а за это я должен был... обслужить его. Он и стал моим первым клиентом, ну а потом....легкие деньги. Я начал жить. А когда ты гей, то можно ещё и удовольствие получать.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

Выслушал историю бородача и озадачился, нажёвывая мяса:
– *Так и не скажет, кто он? Ладно…*



Дезмонд Майлс

– Ты кстати чисто по мальчикам или метаешься от члена к киске? – спрашивал совершенно не стесняясь. А чего ему было стесняться?



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

И вдруг тот ляпнул про члены и киски. Парень поперхнулся. Закашлялся, не ожидая такой прямоты. Откашлялся в кулак и стал запивать обильно кофе, куда себе добавил меньше, чем соседу.
– Эй, чувак...? – развел возмущенными руками, – Я ем вообще-то. – пихнул того в отместку локтем в бок, – И кстати! – указал умно под самый его нос указательным пальцем, делая акцент, – Сначала ресторан с тебя, папаша. – возвращаясь к его «покорми меня». – как бы назвал расценку.



Дезмонд Майлс

– Ресторан? С меня? Нет уж, пупсик. Мои финансы и так поют романсы, с учетом того, что тащу на своей заднице одну шайку-лейку. – Почесал рукой бороду.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

Прошёлся языком по боковым зубам, вдохнул, и не охотно начал впаривать свою легенду:
– Да переехал в большой Нью-Йорк, чтобы поступить. – начал так без деталей, – Но против богатеньких сынков у меня не было шансов. – цокнул, – Предкам если скажу, загонят обратно в эту дыру… – мотнул головой, – Не хочу туда. Лучше так. – категорично и помрачнев, – Ещё выберусь с этого дерьма. Вот увидишь. – ткнул утвердительно тому в плечо палочками.



Дезмонд Майлс

Алкоголь приятно расслаблял мышцы, а мысли о деде всё реже появлялись в этой больной головушке.
– Нью-Йорк. Люблю этот город. Как большое «Яблоко»... Мощное, желанное, но никому не покорное, – сейчас больше говорил о Яблоке Эдема, чем о городе. – Вырвешься. У тебя есть потенциал, чего не было у меня.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

– Притон, значит, держишь? – смекнул куртизант, вспомнил про «крестик» и прищурился, – …Католический что ли? – покосился подозрительно, смерив мужика оценивающе.



Дезмонд Майлс

– Дожевал безвкусную рыбу, сожрал всё, что было в лотке, даже салфетку.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

– Прекрати! – выхватил остатки салфетки у него почти изо рта, скомкал и шлёпнул обратно в тарелку.



Дезмонд Майлс

– Что? Это всего лишь бумага. Так что....да и...голод малыш...когда тебя кормят отбросами несколько лет...привыкаешь жрать всё что прибито и нет. – Положил руку на его коленку и погладил. – ЭйДжей, если ты мальчик на все трусики с-пальчик, тогда как же наскрёб билет на первый класс? Я тут так...мимокрокодил...выиграл в лотерею...»Найди крестик в стоге сена»


ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

ЭйДжей же закинул руку на подголовнник кресла:
– Дезмонд, значит? – стал доставать из кармана пачку сигарет, вытряхнул о колено одну, вытащил губами, пачку убрал, – Огоньку не найдется? – для начала, прежде чем назвать свой агентуреый псевдоним, – Будем знакомы. – резко решился на рукопожатие, – ЭйДжей.

Перебирая вызывающе сигарету по губам, ждет и наблюдает за объектом.



Дезмонд Майлс

Приподнял одну бровь, смотря на этого птенчика. Похлопал себя по карманам, да достал свою пачку, сунул сигарету в рот, убрал пачку. Посмотрел удивлённо-невинно на своего будущего любовничка.
– Притон… – повторил, подумав о Братстве, – А у тебя? – хмыкнул, держа сигарету на кончике нижней губы, да всё же достал свою зажигалку, чирканул крышкой по джинсам, открывая и одновременно зажигая фитиль, прикурил, убрал в карман.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

– Тц. Оч смешно. – фыркнул на его ответное про наличие притона, передразнив. Поджевал ещё не зажженную сигарету. Зажигалка была, но он тактически её не доставал.



Дезмонд Майлс

– Помочь? – одну руку положил на светлый затылок, да приблизился.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

Понимает, что его игру не поддержавают. Хорошо. Расчетливый соблазнитель вздёрнул бровью и наклонил край шляпы, глядя из-под нее:
– *Издеваешься, значит?* – озадачился, – *Окей…, папаша.* – глядит, как тот прикуривает сам, – Ооо, будь любезен. – кивнул на его вопрос о помощи, отталкивается рукой от спинки кресла за зажигалкой, но цель сам наклонился к нему.



Дезмонд Майлс

Огонёк с его сигареты перебрался на соседскую.
– ЭйДжей, значит? И кто ты такой ЭйДжей? Помимо блядства... чем время своё занимаешь? – затянулся да выдохнул дым в потолок струйкой.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

У парня в груди екнуло и шляпа назад съехала от удивления вслед за бровями. Он молча наблюдал за тем, как мужчина склонился к нему и их фетильки соприкоснулись. Мальчишку потом прошибло. Чувачка непростого ему поручили... Для разнообразия с офисной работой финансового аудитора, пай-мальчика из Высшей школы экономики... Немного смутился, хотя щеки вспыхнули адским румянцем. Ясными бирюзовыми глазами он распахнулся на приближающееся к себе лицо. Он очень хорошо скрывал ужас за этими глазами. Под ладонью мужика затылок взмок. Кашлянул на первые щупальца дыма и придержал сигаретку. Содержимое сигаретки не было из списка легального, и оно успокаивало его мятным дымом.



Дезмонд Майлс

– Притон... верно сказал. Эта «дружная компашка» достаётся мне, можно сказать, по наследству. Можно сравнить с тем, как Мастер во времена Крестовых походов дарит своему ученику по выпуску Меч. Такие мечи ценились больше покупных, ибо Мастер всегда дарил лучшее, что мог себе позволить. Обычно, – облокотился на подлокотник между их сиденьями, – К мастерам шли к богатеньким или состоятельным, ну, на крайняк приближенным к королю, – шутил Дезмонд. Он с удовольствием наблюдал, поймёт ли мальчишка его намёки. – Так вот... Меч такой закалялся особым способом у кузнецов. А если на меч наносились письмена, то считалось такое оружие зачарованным. Если ученик терял такой подарок, то мастер его или же он сам погибал. Чаще всего получалось, что погибал именно мастер такого нерадивого ученика.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

А потом…, мозг аудитора уловил странный подтекст, который иголкой тыкал в лобные доли какими-то спазмами, а потом и вовсе начал ковырять. К чему он заговорил о крестовых походах? Саша Джейкоб хорошо знал историю Ордена в общей мировой истории, и сейчас ощутил беспокойство. А не раскрыли ли его только что? Со стороны ЭйДжей смотрел на него опасливо и искоса. Под рубашкой холодный пот проступил, но он нашёлся в правильной реакции:
– Ты мне сейчас чо впариваешь? Сраный урок истории, что ли? – прищурился типичным двоечником. – Отвали, мужик. Не интересно. – выразил раздражение, будто его ткнули носом в то, что он бездарь.

Нужно было взять себя в руки. Сморгнул дрожь. Встряхнул с себя навождение, откинулся на спинку кресла:
– А я так... Принеси-подай... Курьер я. – сделал затяжку, выигрывая время в паузе, – Платят копейки. – стряхнул пепел в чью-то чашку кофе, и тут понял, что в свою, – Бля… – отдёрнул сигарету и обмакнул туда салфетку из тарелки Дезмонда, выловив за раз все пепелинки, – Приятель отца водитель у начальства какой-то этой… большой конторы. – неопределённо так обрисовал сигаретой масштабы корпорации Ордена, – Название ещё такое… – прикурил задумчиво, – тянет на диагноз. – говорил об «Абстерго», но не мог сказать прямо, играя простака, – …Ну и меня пригнал по блату. Колледж я проебал, как ты понял. Надо было чем-то типа заниматься... – небрежно так, втянул щеками дым.
Облокотился левым локтем на спинку сиденья, весь бойкий, а сигаретка на пальцах дрожала от волнения.



Дезмонд Майлс

Мужчина наблюдал, как сигаретка танцует в руке ЭйДжея.
– Не волнуйся ты. Экзамена не будет. – засмеялся, протянул руку, да положил на руку парнишки, в которой держал сигарету, да ласково погладил, посмотрел в глаза.


BrookДата: Суббота, 03.06.2017, 15:03 | Сообщение # 6
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32





ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

– Ну а ты?... – отклонился от него, разглядывая и дымясь как кальян с лёгкими, наполненными дымом, – Сейчас чо-каво?... – уверенно выдохнул в него аккуратными кольцами дыма.



Дезмонд Майлс

– Не чокавокай. Тебе это не идёт. – строго поправил мальчонку. Он приглянулся ассасинскому сердцу. – *Этот, надеюсь, не откажет мне?* – пьяненькие огонки танцевали в глазах Мастера ассасинов.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

На странное замечание про «ни чокавокай» такого же оборванца, как играл он сам, ЭйДжей удивился и моргнул. Он не понял, к чему это? Он что-то начал подозревать про то, что он выдаёт себя ни за того, кем является? Капелька пота сошла за ухом за ворот рубашки, когда мужик на контакт пошёл.



Дезмонд Майлс

– Я? Я простой бармен, который держит ещё и притон. Хэй, ЭйДжей, может ты сможешь замолвить словечко в своей канторке, название которой тянет на венерическое, я правильно понял? Я могу не только язычком и попкой работать. – поднял руки, типа сдаётся, – И я чистый. Могу справку принести. – смотрел на соседа с каким-то теплом, да как ответит своими дымовыми кольцами ему в мордёнку.




ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

Было желание отдёрнуть руку или как-то вывернуть её, но это бы сразу вызвало подозрения.

А вот на то, что мужик барменить умеет, быстро отозвался:
– Да ну?! Серьезно? Дай пять, мужик... – в знак уважухи освободил свою левую руку, придержав сигарету только губами, протягивая ему её ладонью. Сам щурился от дыма в глаза. Чего это он? Ах, да, для непривычного курильщика.



Дезмонд Майлс

А потом нагнулся к его ушку и интимно прошептал:
– У тебя там марихуана или гашиш? – Да лизнул его мочку уха. – Ароматно пахнешь, сынок.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)


На его «язычок» и «попку» прыснул и толкнул его в колено:
– Фу, блиин! Чувак! – мотнул как брезгливо головой, а шляпа с узкими краями даже не съехала с его головы. ЭйДжей откинулся в кресле и начищенную туфлю поставил на край подлокотника впереди. Из-под штанины сверкнул белоснежный носок, – Они те ещё… – неопределенно фыркнул куда-то назад, намекая на Орден и его придирчивость к кадрам, тем более таким какими прикидываются и он и его объект, – Любят шиковать. Чтобы все блестело, и дерьмо малиной пахло. – подергивал ногой на подлокотнике и покачивал коленом, как если был у себя дома перед теликом в каком-нибудь клоповнике бедного квартала.

А сам взгляда не отводил от своего объекта. ЭйДжей чувствовал себя ужасно ни в своей тарелке с ним. Как школьник. У него не было его обычной уверенности, когда он вешал лапшу на уши какому-нибудь политику в VIP зале того или иного клуба. Поэтому пытался увидеть в глазах ассасина, что тот клюёт, не клюёт, нравится ему общение или нет. Оттого взгляд получался слишком заискивающим и тревожным.

И вот в неожиданный момент облако дыма сошло ему в лицо. Он зажмурился, отпрянул, скрывая воспалившиеся на сигаретный дым глаза. В обычной жизни Саша Джекоб не курил, совсем. И пока был занят этим мгновением, ощутил дыхание куда-то за воротничок, будоражащий трепет, а потом… влажное прикосновение за ухом. Весь содрогнулся и пошёл мурашками:

– Эээээээй… Ты чего? – застеснялся парень и скрыл страх за смущённой улыбкой, по которой иной мог рассудить, что пижон кокетничает. Мутноватые глазки забегали по рядам пассажиров, – Смотрят же… – стал застенчиво утираться щекой о плечо, а того кокетливо стукнул кулачком. Подсунул ему свою сигаретку на «зацени», – Попробуй. – откупился от ответа, не зная, что там за трава. Он не разбирался в этом.



Дезмонд Майлс

Что ни говори, а Дезмонду нравилось, когда им восхищались. Пусть сейчас это было его барменство. Но всё равно приятно, даже если это и наиграно. Потому и ответил своей пятернёй мальчишке. Его воспаленные глазки о многом говорили любителю подымить. Мастер ассасинов приподнял бровь.
– Стесняешься? Видимо недавно стал пускать гостей в свой бутончик, – сигаретку взял, но снова лизнул мальчонку по щеке. – или ты предпочитаешь таранить чужие ворота своим агрегатом, м?



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

ЭйДжей поперхнулся на прямой и весьма бестактный вопрос. Откашлялся, мотая головой в неопределённом ответе на его вопрос о пристрастиях. Да и вообще, с какого перепуга он должен ему отвечать на такие вопросы?! Едва сдержал нервный тик плечом, чтобы не отпихнуть мужика, который к тому же корябался щетиной.



Дезмонд Майлс

Дезмонд затянулся сигареткой ЭйДжея, посмаковал дым, да выпустил колечками в потолок.
– Хорошая дрянь. Всё же гашиш. И часто балуешься? – отдал вещь хозяину, а вот на его небрежность в позе и фразы об Абстерго...



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

Тамплиер чуть стряхнул с ресниц это раздражение, и глянул искоса на собеседника, уходя к ответу на другой вопрос:
– Да я не… не часто балуюсь. – ответил несколько скомкано, но честно.



Дезмонд Майлс

– Не часто говоришь? – скептично оглядел этого пацана, да забрал сигарету. – Тогда тебе это не нужно, – и затянулся сам.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

Нервно дёрнул щекой в неопределенной усмешке. Нервный кивок в сторону. Сглотнул. Этот мужик был его «первым» ассасином, которого он видел вот так живьём, и ещё должен был иметь с ним какие-то дела. Пот бежал из-под шляпы за ворот рубахи.



Дезмонд Майлс

Дезмонд с сожалением посмотрел на мальчишку.
– Переигрываешь. – Скучающе ответил и снова отвернулся.

Захотелось поиграть в недотрогу. А чё вечно он да он в штаны лезет? Пусть к нему полезут. ВОт сейчас заигрывал с тамплиером, а тот сразу в кусты.
– *Плохо обучаете своих красавцев ребята... ой плохо. И кого он может соблазнить? Он чурается меня, аки хрен знает чего. Придумать даже не могу. Если я его цель, то почему он медлит? Хотя как-то странно. Обычно исподтишка нападаем мы, ассасины, на тамплиеров, а не наоборот.*



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

– М? – не понял куртизан, – …Не в духе, да? – подмахнул ему шляпой и подмигнул на его «переигрываешь». Не уже ли… раскусил? Как? Уже? …Куда бежать?



Дезмонд Майлс

Дерьмово было на душе у молодого Мастера.
– Не в теле, – буркнул в ответ.

– А ты знаешь моих? – ну, что-то сказать надо было, чтобы поддержать беседу, а то он сам что-то надолго замолчал. – У них вечно денег не хватает, потому телом и зарабатываю. –

Рваные джинсы, грязненькая футболка и безрукавка с капюшоном. Дезмонд очень сильно контрастировал не только с обликом и внешностью ЭйДжея, да и с самим креслом, в котором сидел. Словно бомж в салоне Мерседеса.
– А твоего знаю..., скажем так... выносили мозги друг другу, когда были вместе.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

Коситься на типа и пытается понять, чего это с ним?
– А «твоих» это кого? – уточнил, между делом, стряхивая пепел в кружку с кофем соседа, – О! Черт, чувак... – прыснул в ладонь, опомнившись, что кофе там все еще есть, – Извиняй! – отодвинул уже испорченный кофе.

– Так кто там тебя крышует? – упер и вторую ногу в другой подлокотник.

Попыхтел задумчиво дымом в сторону загрустившего собеседника, да возьми и развернись к нему спиной да плюхнись на его колени как на подушку. Удивленный вопросительный вид соседа встретил очаровательной хулиганской улыбкой. Демонстрируя свободу в поведении, еще и руки за голову завел.

Шляпа съехала, сигарета гуляет по губам маняще:
– Сколько обычно берешь? – поинтересовался проститука у проститутки без стыда и счистыми бирюзовыми глазами. – *Играй, Саша, играй…*



Дезмонд Майлс

Этот разговор стал его раздражать. Может травка так на него влияла, или же он всё же просто на дух не переносил тамплиеров, пусть они даже были такие симпатичные и в его вкусе, но...
– *Тамплиер всегда остаётся тамплиером. Мария была просто исключением. Всегда в правиле есть исключения. Но блин!!! Дед ведётся на их штучки, как мотылёк на огонь! Какого...* – Дезмонд с силой сжал подлокотники сиденья. – *Я не должен думать о нём. Не должен и не буду. Я отпустил его. Отпустил. Успокойся Дезмонд.* – Майлз глубоко затянулся этой дурью, да прикрыл глаза.

Лениво вновь их открыл, посмотрел на испорченный кофе.
– Как проститутка проститутке, – Дез смотрел на этого кота в шкуре секси-кошечки, – мои расценки для тебя высоки. Я предлагал тебе повеселиться, а ты как целка заарканился и сыграл в дурочка. – посмотрел на свой испорченный кофе, на парнишку словно с обложки, да ссыпал пепел на его шляпу, – Ой, чувааак, прости. Не заметил. – белый пепел как перхоть на чёрной шляпе.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

– Эээ…эй. – только и успел запнуться крестовый партизан, когда у него отобрали сигарету как у ребёнка конфету за обеденным столом. – Пф! Откуда тебе знать, высоки или нет? – прищурился хитро на глаз, но с пьяной улыбкой начал стряхивать небрежно пепел тому на брюки со своей шляпы. Улыбался тому, что знает, что делает, и знает, что мужчина тоже это видит.



Дезмонд Майлс

– Брысь, просравший универ папенькин сыночек. – бедром подпнул того под затылок, а рукой усадил обратно в его кресло, да как соску вернул ему почти докуренную дурь, там оставалось всего на одну или две затяжки. – Соси свою соску, бейба.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

– Да уж кто бы говорил... – посмеиваясь на его укол про универ, зная биографию самого ассасина.

Пауза. Вдруг выпрямился и сел. Прищурился расчетливо и спросил, обернувшись на мужика:
– Сколько ты весишь?

Тряпичной куклой даже после такого грубого обращения ухнул с кресла обратно тому на колени. Гибко и лениво. Два широких бирюзовых зрачка в обрамлении светлых ресниц уставились на бородатого мужчину. ЭйДжей прищурился на глаз:
– Как насчет взаимозачета? – задумчиво наклонил голову и по-кошачья ухмыльнулся, – М? – вопросил с прямым непринужденным взглядом. Потерся затылком о ноги объекта, сминая край своей шляпы, – Я бы… взял пару уроков... – делал «заманчивое» предложение.

Уронил одну руку в пролет между сидениями и непринужденными пальцами повел от носка под штанину ассасина:
– Да ну броооось. – прищурясь, не отводил взгляд.

Дёрнул за попавший на пальцы волосок, и, распахнув светлые ресницы, отвлёк внимание на другое:
– Ты знаешь, как напрягает окружение этих мудаков в галстуках? – дергал за ниточку чего-то общего, – Смотрят на тебя как на отброс. Не всем дан Принстон и этот как его... – покрутил пальцем воронку у лица, – Ну, который показывает, ты дурак или нет. – разглядывал мужчину над собой. Играть, действительно, дурака было не просто, особенно игнорировать явное раздражение убийцы.



Дезмонд Майлс

– IQ? – Дезмонд смотрел на этого змеёныша, думая, что уж зря он с ним заигрывать стал. Теперь не поспать спокойно. Но вопрос в другом. Хотел ли он этого? Этот парнишка отвлекает внимание и не даёт грустить. *Мой личный наркотик?* Такая мысль понравилась мужчине. Дезмонд вдруг как-то ласково посмотрел на реинкарнацию Сашэ. Дёрнул ногой. Кожа от прикосновений этих холодных пальчиков как-то странно реагировала.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

– *Вот козел...* – думал Саша Джейкоб под личиной ЭйДжея, – Да не тяну я тебя в сортир же прямо сейчас! – возмутился парень на такой резкий отказ ногой.

Стал подозревать, что спугнул. Странно. В притонах и ночных клубов прокатывало. Криминальные авторитеты клевали за милую душу.



Дезмонд Майлс
Дезмонду и нравился этот парнишка и нет. Что-то останавливало. Что-то в нём было не так. Чувство опасности не покидало его.
– Ты сам полез в змеиное логово... так что привыкай к удавке, – потянул того за галстук.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

Грубая фраза и дерг за галстук сработали похоже толчку с дороги. Внутри парня что-то щелкнуло. Улыбка сошла с его лица, он нахмурился и поменялся в лице.



Дезмонд Майлс

Поднял со своих колен и снова бросил на них, но только уже поудобнее для себя.
– Но я тебя понимаю. Вечно быть под лупой, давать отчеты, быть всегда на телефоне. – Предполагал такие события в жизни этого тамплиера. – И какой же у моего малыша IQ? 210? – Он предполагал, что ЭйДжей просто прикидывается неучем, но сам умён...как его предок, только если речь не о женщинах.



Дезмонд Майлс

– Чувак, я только из штанов одного воротилы вылез. Дай отдохнуть. – Решил сыграть в недотрогу и посмотреть, как поведёт себя мальчишка. – Иди подрочи себе в туалете, если так хочеццо. Можешь думать обо мне, если приглянулся змеёнышу, – Наклонился и поцеловал того в губы.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

Неприятное раздражение поднялось в груди, он неприязно уставился на мужчину и выпалил:
– Да пошел ты! – оскорбился на грубое обращение и провальный спектакль. В конце концов, не удалось, так не удалось! Пусть идут сосать сами, а его вернут в офис к калькулятору и дорогой канцелярии! Ухватился за спинку переднего сидения и стал выбираться с чужих колен.



Дезмонд Майлс

Взял его личико за подбородок и чмокнул в край губ:
– Успокойся ты, истеричка. В нашей профессии нужно иметь чувство грани. Разве не так? – Улыбнулся, уложив его обратно на свои колени. – У тебя хоть папаша есть. А я из дома свалил и с тех пор сам по себе. И я не играюсь, малыш. Я – гей. Голубее голубого неба.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

Непрошенная мысль о том, а везде ли так... волосат его новый знакомый, ужасно смутила светловолосого паренька. Ему за год его... начавшейся так грубо и внезапно уличной практики в Ордене, попадалось много разной швали, и очень редко везло на более или менее «качественных» партнеров.





Дезмонд Майлс

Взял с подноса вновь появившейся стюардессы два бокала шампуня,
– На счёт моего соседа запишите, – безцеремонно бросил девушке.

Один вложил в руку парня, чекнулся своим бокалом и высушил свой за раз.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

Спасаясь бегством с чувством радости, что не придется задерживаться с ассасином, и с рейса сразу домой..., ЭйДжей вдруг попался в его руку лицом. Удивленно его светлые брови подтянулись к полам перекошенной шляпы. Он так растерялся, что позволил себя уложить обратно. Только... настрой у него был уже другой. Маска беспредельщика треснула, и с колен на ассасина смотрели уже другие, более честные и сердитые глаза. Однако что-то он уловил в своем собеседнике, что-то невидимое, но осязаемое, что удержало его остаться. Недоверчиво ЭйДжей косился на своего нового знакомого... А когда тот заговорил, и это его «малыш», что звучало с его уст непривычно не унизительно и не грязно. Едва уловимое очарование от безочаровательного вида бандита подкупило молоденького бухгалтера под прикрытием. Он и ухом не повел на то, как нагло на него списали счет. Парень как очарованный уставился на мужчину с внушительной растительностью, когда тот опрокинул шампанское как стопку водку:
– *Как так можно...?* – внутренне сокрушился Саша внутри на такое отношение к напитку аристократов, пытаясь невольно разгадать мужчину.



Дезмонд Майлс

– Не знаю сколько стоит... но в дорогих алкогольных разбираюсь. С меня Виски двадцатилетней выдержки. Бокал. – посчитал, во сколько это ему влетит.
– ЭйДжей. И чем ты занимаешься в своей фирме? Ты не похож на...нас, простизадых, – искаверкал так профессию древнюю. –...ну ты понял. Как бы так сказать, словно агент ФБР под прикрытием. Хочешь меня арестовать?



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

Он смутился, когда вдруг с рассказа о себе, мужчина перешел к нему. Хлопнул ресницами и стыдно спрятал взгляд:
– Ну... – заперебирал пальцами на пуговицах своей рубашки, – Курьер я. Так-то... За пиццей сбегать, сигаретами, что-то передать, что-то получить... А потом..., как-то стало понятно, что могу быть более... полезным. – говорил немного сбивчиво, и не поднимал взгляда.

Во все это он случайно вляпался, и это ему не нравилось, что касалось прикрытия проститутки, а не простого жулика... Помолчал, а потом просящим надломом бровей посмотрел на своего клиента:
– Но я не жалуюсь. ...Честно слово. – придержал грустную улыбку и удобнее пристроился на его коленях, хотя теперь было неуютно.

Мужчина как в воду глядел, разоблачая, что Саше не нравится его «работа».



Дезмонд Майлс

Дез слушал парня. Он уловил нотки... «я не хочу быть тут и заниматься этим». Ассасин смотрел на парнишку и слегка его жалел.
– Жалуешься ты малыш. Жалуешься. А я...сам выбрал этот путь. Мне нужны были деньги. Я...многое умел, но мои навыки не для простых профессий, – чуть разоткровенничался.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

ЭйДжею было некомфортно. Он чувствовал себя как под микроскопом. Нервничал от этого. На мужских коленях было тепло, но сам он напрягся. Ему было проще форсить и понтоваться, и он совсем терялся сейчас с этим парнем, который сломал ему всю игру. ЭйДжей где-то затерялся в уголках сознания, а Саша расстерялся, оставшись со зрелым и опытным мужчиной один на один. И кто реально сейчас смотрел на брутального парня и сам мальчишка не мог сказать.

Сам как бы взял на себя работу ЭйДжея и был в полном раздрае, но от этого демонстравиность в поведении ушла:
– А вот и нет! Я не жалуюсь. – возразил парень, хмурясь недовольно.


Дезмонд Майлс

– А есть, одеться, заплатить за съёмный грязный угол нужно было. Первый клиент, – хмыкнул да почесал бороду, – была пьянь из моего бара.... Сейчас я понимаю, что мог бы пойти и другим путём, но...мне было 16 или около того. Что я мог знать? – грустно вздохнул, но потом быстро изменил русло разговора. – Я хотел подарить свою девственность тому, кем восхищался и любил, но... он натурал и был далеко...и не искал меня. Да...я любил своего старшего брата. Он не по крови родной был. – Дез снял шляпу с парня и нацепил на себя, а рукой стал поглаживать мальчонку по голове, пропуская пряди меж пальцев.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

– …Ты классный. – вдруг произнёс, не глядя ему в глаза. Тихий редкий комплимент. ЭйДжей всё ещё гнул свою линию, но стал проще, и многое в нем всплыло от самого Саши.



Дезмонд Майлс

– ЭйДжей, ты мне нравишься. Ты добрый, светлый малыш. Расцеловал и затискал бы тебя, но.... – сразу так признанием в лоб. – Но тебе лучше не связываться со мной. Я – не твоё задание. А случайный перетрах... по твоим бровкам-домикам вижу, что не хочешь ты тут быть. – рука с волос переместилась на щёчку. Дезмонд погладил по ней своей шершавой, грубой и обветренной ладонью, наклонился и чмокнул в губы. – Но пока самолёт не сел, мы можем быть вместе. Знаешь, отдохнуть от всего того, что нас ждёт на земле. Воспарим, словно птицы. Будем свободными. Ты и Я. Вместе. Да, малыш? – Нагнулся и поцеловал ласково в лобик. – Но как сядет самолёт...ты поедешь домой и забудешь об Объекте-17.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

Поморщился недовольно, ему не нравилось, что его так просто читали... И хмурый вдруг заслушался рассказом мужчины, чувствуя, что самого куда-то уносит. С каждым небрежно высказанным откровением он проникался к нему все глубже и глубже, раскрываясь сам. В контраст привычной для себя развязной циничной клиентуре, от Дезмонда он чувствовал тепло и будто понимание. А падкий на ласку изнеженный с детства и вовсе поплыл, когда мужчина снял с него шляпу и пальцами запустил толпу мурашек по коже, что побежали под рубашку. Под поясом брюк в животе защекотало, а из паха струнками потянуло. Сердечный ритм сбился..., и парня бросило в краску от закипающей крови. Прикосновения мужчины взбудоражили парня. Кольнуло, когда мужчина изрек «ни твое задание», Саша взволнованно качнул грудью на вдохе.

Никто с ним еще не был так ласков, и парень сам не понял, как продал ему тело уже за так. Случилось неслыханное, теперь ЭйДжей хотел какого-то парня, по которого ему толком ничего не рассказали, чтобы не заморачивался. И захотел так, что кругом все зазудело, особенно под ложечкой. Его реснички все округляли и огкругляли потемневший взгляд. Мужчина стал склоняться над ним, а ЭйДжей развила мелкая дрожь.

Едва только мужчина отправил его домой, он уже ничего не слышал. Он потерял стыд и голову в простом поцелуе и не дав парню договорить, вскинулся и прилип к нему в жадном поцелуе, обвив руками его шею. Плечи пиджака встопорщились, его шляпа на чужой голове покосилась. В этом вызывающем поцелуе смешалось все, от безумного до дрожи интереса «попробовать иначе», как это бывает обычно у него под прикрытием. И безумное чувство благодарности, что к нему отнеслись ни как к общественному сортиру, в который справляют нужду нужные ордену люди.



Дезмонд Майлс

Дезмонд не ожидал такого, потому поначалу растерялся, но потом... он обвил своими руками его тело, прижимая к себе, да ответил на поцелуй. Губы этого малыша казались сладкими, но с привкусом травки. Майлзу это понравилось.
– *А может быть это я с привкусом травки.* – усмехнулся своим мыслям.

Перед собой он видел ребёнка, который был рад простому общению и ласке. Дезмонд запустил в его ротик свой язык и стал играться с язычком малыша. Чуть отлипнув от парнишки, увидел, как их связывает нить общей слюны. Глаза в глаза.

– ЭйДжей, мой малыш, – притянул его к своей груди, словно потерянного котёнка и стал гладить по спинке от основания шеи до копчика. – Хорошо. Я согласен. – улыбнулся, чувствуя, как собственный кадык дрогнул. – У тебя. Но не сейчас. Хорошо? И придём по отдельности. Я приду к тебе вечером. Я найду тебя. не переживай. – погладил по голове и улыбнулся сам себе.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

Мальчишка будто вкусил какой-то специфический наркотик, и понеслась. Он каждым миллиметром полости рта и каждой клеточкой нервов ощущал возню его языка. Крепкие мужские объятия вокруг своего тонкого, но подтянутого регулярной тренажёркой торса пустили по нервам почти болезненную волну дрожи. Кожу защипало и в нижнем белье больно набух кончик. Его покалывало. ЭйДжей был «избалован» насилием и никогда лаской. Потому происходящее сейчас взбудоражило в нем желание ощутить «другие» руки. Завелся. Будь это ни салон самолета, а подворотня, он бы уже вовсю насасывал или получал в зад. Сам был готов заплатить, чтобы получить разнообразие с таким клиентом и узнать другой секс с мужчиной.

Почти полез на него, перенимая инициативу и главенство. И только крепкие объятия присмирели его. Они ведь были на борту самолёта, и ряды сидений не особо прикрывали их. Обычно Саше было противно, но ни в этих руках. Был счастлив, что они как проститутка проститутку поняли друг друга.



Дезмонд Майлс

Этот малыш его радовал. Был также порочен, как и сам Дезмонд, но всё же...что-то чистое, светлое и тёплое было в нём.
– Сейчас... можешь отдохнуть на моих коленях, ибо ночью...я не позволю тебе долго спать. – уложил мальчонку на свои колени, да нагнулся, уста в уста, глаза в глаза, – Я люблю, чтобы мною владели сильные руки и твёрдые члены. Справишься? – положил руку на ширинку дорогих брюк. – Твой герой... уже не терпится ощутить его в себе. – удивлённо вскинул брови, – Что такое, малыш? Я люблю, когда в меня. А ты? Чтобы всё было по-другому? Ради тебя могу и так. Всё, что ты захочешь, малыш. Эту ночь я посвящу тебе и твоим желаниям. – водрузил шляпу на его голову и улыбнулся, вновь разгибая спину, – Я подремаю тоже. – зевнул, да чуть откинулся в кресле назад, закрывая глаза. Рука одна поддерживала мальчонку за предплечье, чтобы тот не упал, а вторая покоилась меж ними на животике ЭйДжея.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

Носом клевался в его нос, запыхался, был возбужден, сверкал улыбкой с блеском в глазах:
– Я оставлю тебе... адрес. – боднул его лбом в лоб. Выдохнул в шумно, смущаясь своей прыти, по-настоящему, – Посмеялся на его угрозу, – Хорошо платят – хорошо работаю, ...пупсик. – подразнил мужчину, прикусил свою разбухшую губу.

Голодно и хищно сверлил его глаза своим взглядом. Отстранился чуть, глядя на мужчину, покачал сокрушенно и в тоже время восхищенно. Вздрогнул и вспыхнул, когда мужчина коснулся его бугорка. Парень вздрогнул и отдернулся чреслами, опасаясь кончить сейчас... Залился густо краской и напрягся, вцепясь в его руку. Вздохнул и задержал дыхание, не давая пробежаться импульсу. Нужно быть сдержаннее... Сглотнул и пристыдился, ощущая, как откровенно запульсировало в штанах, но отпустило.
Даже взмок и выдохнул, плюхнувшись затылком в мягкое бедро под головой. Моргнул рассеянно. Нельзя же так..., Джейкоб.

Принял шляпу и моргнул уже спокойнее. Было странное ощущение, будто они знакомы. Саша никогда не испытывал ни к кому столько интереса и тяги. Обычно эти рожи и грязная болтовня вызывали в нем отвращение и рвотный позыв. Но этому он мог простить... Приютился на его коленях и улыбнулся сам себе и своей второй жизни. Умасленным котом улыбнулся в дрему собственным фантазиям. Они будоражили развращенного выпускника Школы экономики. Если все сложится удачно, и полезное сойдется с приятным, возможно, сможет время от времени проводить с ним время.


ShollyeДата: Суббота, 03.06.2017, 15:03 | Сообщение # 7
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19



Дезмонд Майлс

Самолёт приземлился плавно. Дезмонд усадил мальчонку в кресле, не будя его, взял свой рюкзак из-под сиденья, да открыл дар. Мальчонка светился мигающе красным. То, что малыш не так прост было ясно, а теперь и понятно из-за чего. Нашкрябал на чеке от кофе «Удачи тебе, малыш!» и подписал «Объект-17». Майлз вложил записку за ленту на шляпе и спокойно вышел со всеми пассажирами. Он растворился в толпе, раздумывая, прийти ли за ним или нет после. Конечно, сначала хотелось написать не малыш, а тамплиер, но...вдруг их игра продлится? Тогда охотнику не нужно знать, что жертва знает своего преследователя.



<США, шт. Нью-Йорк, г. Нью-Йорк, Аэропорт>

(День, 03.01.2015 г. / пасмурно, тепло -5)






ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

ЭйДжей удрыхся, съехав по сиденью коленками в спинку переднего. Сопел под полами шляпы. Его растолкала стюардесса. Он разлепил глазенки и зевнул, потягиваясь и выгибая спину. А потом опомнился. Дернулся на месте, соседнее пустое. Завертелся, будто проспал свою остановку...
– Черт... – выдохнул и опустился в кресло. Поздно. Проебал, как говорит «подземелье» – низшие уровни городского влияния Ордена. Выдохнул в дутые щеки. Все как во сне прошло.

Вытянул сумку из-под сидения, взвалил на плечо и пошел на выход. На платформе трапа, Саша чуть отступил в сторонку, чтобы оглядеть горизонт. Его спина, наконец, снова приобрела родословную осанку, вытянулась шея, руку он убрал в карман брюк под пиджаком с коротко закатанными рукавами.



Дезмонд Майлс

Дезмонд сидел в кафе при аэропорту. Он наблюдал за потоком людей. Ассасины разбрелись кто куда. Молодой мастер бросил через ШоБекку всем сообщение, что общий сбор в условном месте через три дня. Мастер давал всем отдохнуть, но не забывал про работу и Братство. С тамплиерами был заключен мир...на эти три дня. Никто ни за кем не следит и не убивает. Но Майлз всё же попросил ШоБекку наблюдать...ну не следить же..а просто держать его в курсе всего. Был выбор...наведаться в разрушенную базу Леона, или же...Он закрыл глаза. С братом он так и не попрощался, как и с сестрой. Так хотелось ощутить её нежные объятия и строгий бурчащих голос его услышать над ухом.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

Вздохнул. Ну..., он попытался. Но не мог молодой бухгалтер отрицать, что впервые испытал соблазн и упустил возможность. Сейчас он поедет домой. Не торопясь, гибко, перебирая свои длинными ногами по ступенькам трапа. Поступь из «правящей партии», и вот он уже вышагивает богатеньким сынком к своей машине. Одной из. Взятой в аренду, но все же.

Он был очень бережлив к своему бюджету, но любил новизну в своем постоянстве. Каждые полгода менял авто, и экономил кучу денег. Серебристый Астон Мартин...


Закинул сумку на соседнее сиденье, хлопнул дверью и погнал с аэродрома на трассу. Лишь мельком и случайно зацепился взглядам на торчащих лохмоток за пояском шляпы, когда сбросил ее. Встряхнул шевелюрой, чтобы волосы вздохнули.
Ну и записочка!
– Зараза! – рассмеялся тамплиерчик.

Покачал головой, отдавая дань этому... Но бумажку передумал кидать в окошко, бросил в бардачок. На память.

Ехал к себе. В дорогущую, но удачно финансированную двухъярусную квартиру в центре Нью-Йорка.



<США, шт. Нью-Йорк, г. Нью-Йорк, центральный район>

(День, 03.01.2015 г. / пасмурно, тепло -5)





ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

Приятные белые, серые и черные тона, стильное, но простое оформление. Любил свои... палаты. Переступил порог и огляделся. Он дома. Направился в душ.



Дезмонд Майлс

Найти ЭйДжея было не проблемой. Воспалённый мозг и Орлиные глаза увидели жёлтый след, уводящий в сторону автопарковки. Спокойно прошёл к стенду с ключами, безпалевно взял первые попавшиеся, да двинул дальше. Машинка оказалась отличным красным Дукатти. Мотоциклы. Дезмонд любил скорость. Но ничто не сравнится с Прыжком Веры. Почему-то вспомнилась малышка «Меня зовут ЛИМ!». Дез улыбнулся. Эта младшенькая сестрёнка забавляла его. Такая интересная девчушка. А вот другая женщина вспомнилась ему со странным чувством, которое ассасин и забывать стал. Клэр. Сестра того верзилы Бизона. Она ничего так. Добрая, открытая и ласковая. Когда она помогала ему покинуть обнаруженное логово, то Дезмонду показалось, что в ней он может найти родственную душу. Да и дед же хотел, чтобы род их продолжался. Но...как Клэр воспримет то, что их мастер гей?

Дезмонд потряс головой, выбрасывая из ненужные мысли сейчас Мужчина запрыгнул на мото, да дал газу.


Он шёл по следу, не теряя из виду количество тамплиеров. Когда след оборвался у дома... было ясно, что это район тамплиеров. Повсюду был красный цвет.

Оставив свой транспорт в кустах. Парень по балконам полез наверх.

Нужный этаж, открытое окно в коридоре. Дезмонд залез внутрь, прошёлся до двери квартиры, поработал отмычками и вошёл. Слышался звук со второго этажа. Майлз решил довериться своему нюху и пошёл вперёд.

В первой же двери, которую толкнул, обнаружил большую и просторную спальню, бросил рюкзак у окна, да вызывающе сексуально лёг на кровати, дожидаясь своего малыша:



<квартира Саши Джейкоба>



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

Саша стоял под душем, смывая сегодняшний безумный день. Уперся в стену ладонями и позволял струям воды щекотать себя по спине, столбу позвоночника, по ногам. С началом второй работы он стал по-другому ценить свое тело, беречь, особенно после. Выключил воду, обмотал бедра белым полотенцем, вторым принялся активно ерошить свои аккуратно стриженные волосы.

Вышел в спальню, попутно ткнув кнопку автоответчика. Встал у комода и взял с полки електронную сигарету.


А по динамику стационарного телефона трещал голос матери, начавшийся с «Саша, зайчоныш! Я волнуюсь!» И мисс Джейкоб трещала, почему он не звонил, получил ли мейл, был ли у врача, помнит ли о выставке, прошел ли собеседование, приедет ли на выходных...



Дезмонд Майлс

Дезмонд вперил взглядом в мальчишку, когда тот только-только зашёл в комнату. Его не заметили. И ладно. Улыбка хищника появилась на лице ассасина. Автоответчик дал ему уйму новой информации, которой даже было слишком много.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

Сам Саша закурил электронку, полотенце съехало на плечи, и тут он приметил в зеркале темное пятно на белом покрывале. Он подпрыгнул на месте и обернулся, почти запрыгнув на комод бедром. Еще никто не вламывался к нему!! Почему не сработала сигнализация?? И как?! Как, черт возьми, он нашел его?!? Сигарета вывалилась с его рта и упала на пол, на мягкий ковер... Повисла ужасно неловкая и страшная пауза. У него и оружия в доме-то не было... Что делать?! …Сделает вид, что он это ни он!



Дезмонд Майлс

Майлз терпеливо ждал и вот...момент узнавания. Малыш чуть ли не булками стал забираться на комод. Страх или нерешительность?


ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

– Не ошибся балконом, Ромео? – уставился на него пристально, нервно вцепясь в края полотенца на своей шее. Три года секции по карате..., но надеялся, что до этого не дойдет... Хотя, кого он обманывает... Ассасин пришел к тамплиеру...



Дезмонд Майлс

– Спокойно, малыш. Я же сказал, что приду к тебе. – gочесал бороду задумчиво. – А я то назвал тебе реальное имя, Саша. – цокнул языком, да повалился спиной на кровать. – Думаешь, как я тебя нашёл? Секрет фирмы. Не ломай себе голову. – вновь перекатился на бок, подпёр рукой голову и улыбнулся. – Будем считать, что это судьба. Да и... я не бросаю слов на ветер. Говорил, что приду и пришёл. Или ты мне не рад, малыш? – сверкнул глазами в темноте. – В самолете ты меня хотел. А сейчас? – Майлз поднялся с постели, вытягиваясь во весь свой рост, понимая, что уступает Роберу в этой категории.

Он подошёл к парню и поднял электронку, затянулся. Майлз ждал, как мальчонка будет действовать дальше:
– Знаешь, а имя Александр тебе идёт. Сашэ, – смаковал это имя. Оно было таким вкусным для Деза. Всё же путешествие в прошлое повлияло на него. Робер и Якоб повлияли.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

Так, отнекиваться, что его с кем-то путают, было бесполезно. За ним следили. И осознание этого факта... пугало. Он не контролировал ситуацию... Да еще и на его жилой территории.

Это было страшно, но аудитор решил уверенно держать марку и не ссать:
– Это имя моего парня. – усмехнулся, сложа руки на груди, и плевать, что в доме только одна зубная щетка..., в гостиной за красной тяжелой шторой алтарь его достижений со школы и колледжа блестящий медалями, статуэтками, кубками и грамотами в рамках..., – Это его квартира. – облокотился ягодицами о комод, принимая непринужденную позу.

Натянул вызывающую улыбку в узкие полоски губ. Мурашки проскакали по влажной вымытой, зараза вовремя как, кожи. Вытянул подбородок. Заколотилось все внутри, когда мужчина подошел к нему. Странным был порыв дернуть коленкой тому под нос, пока он нагнулся, и... бежать-бежать-бежать до тревожной кнопки...:
– Чувак, ну... ценник подрос. – прищурился на мужчину, мягко зажал сигаретку и вытянул из его пальцев, ревностно возвращая себе, – Аренда помещения и... все дела... – его потряхивало от волнения, но он умудрялся бестыже щуриться и бросать ему вызов мягкой кошачьей улыбкой:
– И что... будем делать, ...Дезмонд? – защурился и затряс гладко выбритой сейчас морденкой. – Может, кофе? Для начала. – предложил, – И перестань пачкать ковры. Разуйся. – потребовал, ткнув в него пальцем.



Дезмонд Майлс

– Судя по твоему выражению лица, когда ты слушал слова той женщины...ты и есть Саша. Не нужно отнекиваться. Да и голос из скайпа в самолёте и с автоответчика идентичен. –

Припомнил тот казус в самом начале их знакомства в этом мире.
– ЭйДжей – имя проституки так? Она догадывается? чем занимаешься? Ну да. Она же просила не обижать её мальчика. – rивнул на автоответчик и повернулся спиной.

Он спокойно прошёлся до кровати и бухнулся, держа грязные ботинки над полом.
– Так лучше, мистер чистюля? – протянул мужчина и засмеялся. – Кофе? Пф... предлагаю кое-что покрепче, малыш. – gрищурил один глаз, а вторым подмигнул. – Я конечно не против... но может быть ты хотя бы стринги натянешь? – чуть задел мальчишку, да облизал губы.

Хотелось бухнуть мальчонку рядом, обнять и... мало ли что ещё можно было сделать.
– Ты так мило посапывал, что я не стал будить тебя в самолете. – снова сел, а губы растянулись в доброй улыбке.

Он не хотел сейчас находиться в спокойном состоянии и потому шевелился.
– Одевайся. Давай я сварганю тебе кое-что вкусное, – стал хищно приближаться к мальчонке.

Рука легла поверх полотенца на бедро, а губы потянулись к его.
– Малыш, разве ты не хочешь? Или я привлекал тебя только в самолёте? Ах! – Театрально закатил глаза и отступил, – тогда я уйду. Раз мне тут не рады. – Комедия чистой воды, но Дезмонд проверял крестоносца.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

– *Расскусил.* – закатил глаза Саша, – Ну и что с того? – с высовом выставил скулу. Было немного неловко, а на личный вопрос, подметил, – Ни твое дело. – огрызнулся и нахмурился.

Конечно, миссис Джейкоб знала своего сына как порядочного умницу:
– ...Ее удар хватит. – все же пробубнил, припрятав взгляд к плечу.



Дезмонд Майлс

Дезмонд вздёрнул бровью.
– То, что я дешевая подстилка не значит, что я никчёмен. – Зыркнул злобно да ударил кулаком в стену возле лица хозяина хаты. Ему не нравилось, когда другие тыкали его носом в нищебродство. – Да уж. Понимаю. Удар хватит такой что... А мать у тебя даже не знает, что ты гей? Или ты не гей? – Подозрительно покосился на мальчонку.

Повёл плечами, снимая напряжение, спрятал руки в карманы грязных джинс. Ассасин смотрел куда-то за окно, просчитывая, какого же чёрта он сюда пришёл.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

– Хватит топтаться по моим коврам! Эй! Ты! – поджал губы и хлестнул его по бедру концом полотенца с шеи – любимая привычка футбольных команд, – Раз я у себя дома,... – сделал деликатное признание, – Хожу как хочу, – Признайся. Ты сбежал. – заигрывающе вздернул подбородком, – Я позвоню в службу доставки. Спасибо. – не доверился предложению пай-мальчик, придерживающийся правильного питания, – И никакого холестерина. – предупредил.

Он у себя дома и он хозяин положения. Перемялся с ноги на ногу и дрогнул кадычком, когда асассин направился к нему недоброй опасной поступью. Кожей ощутил физически его приближение. Задышал чаще, уставясь на мужчину вупор. От волнения взмокли лодони. Он сглотнул, но не дернулся, когда его стали трогать. Его провоцировали, но молоденький тамплиер стоял перед асассином и не мог отпустить себя. Что если один щелчок и ему свернут шею...? Что если он маньяк? А тот вдруг устроил преставление…

Саша непонятливо моргнул и присмотрелся. А потом «понял»:
– Ссыканул, что я тебе не по карману? – повел шеей и облокотился локтем о комод, а ногу подогнул, как если бы стоял на ссаной панели ночью.

Покачивает коленкой, наблюдая с волнением за мужчиной:
– Что ты хочешь, здоровяк? – сцепил руки перед собой, облокачиваясь локтем, – Могу отсосать... Хочешь, «насую»? – предлагал вальяжно, и все равно было как-то стыдно, – *Что я несу? Какой кошмар...* – улыбался, подразнивая мужчину сверкающей гладкой коленкой.



Дезмонд Майлс

Майлз развернулся резко, ладонью опустил коленку парня, да обнял:
– Я просто хочу провести время с таким же падшим. – Стал гладить по взъерошенным волосам. – По своей или нет воле... мы – проститутки, – говорил бархатным голосом, стараясь проникнуть в самую душу парня, – Иногда, чтобы не сойти с ума от похоти и грязи, мы могли бы просто быть обычными людьми. – Отстранился и чмокнул мальчишку в лобик. – Малыш, я бармен, а не диетолог. Я знаю толк в алкоголе. Ты можешь заказывать, что хочешь на еду. Я ем всё. А предпочтения насчёт выпивки есть? – Предлагал провести вечер в мире и спокойствии. Свидание на дому.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

Бухгалтер осторожно и выдержанно наблюдал за тем, как коротнуло ассасина. Играл с огнем, и отдавал себе отчет в этом. Косился опасливо. Что вообще происходит? Так он хочет, чтобы ассасин ушел или ...чтобы остался? Молоденький тамплиер так растерялся с его визитом прямо к нему в дом. И чуть чувств не лишился, когда мужчина толкнул его в колено и сгёб. Замер и время остановилось.

Саша ткнулся носом в его плечо и моргнул. Боялся шелохнуться... Но когда мужчина заговорил, Саша очнулся и от слова к слову стал направлять руки, да в итоге обнял уставшего мужчину, откликаясь.

Убийца… Если бы он пришел к нему именно в этой роли, не стал бы говорить такие вещи. Наконец, прозвучала адекватная цель визита, и Саша окончательно сложил руки на его плечах, обнимая за шею. Ему захотелось приютить уставшего мужчину. Как в детстве овчарку домой приволок...

Улыбнулся стеснительно этой мысли тому в ключицу:
– Апельсиновый сок. – отозвался на его вопрос и прыснул, – Тебе придется это пережить. – посмеивался над ним и ткнулся лбом ему в плечо. – А ты чего хочешь? – поинтересовался, глядя на мужчину как на перевязанный ленточкой подарок. Охотно подхватил идею посиделки в своей гостиной. Запустил пальцы в его затылок с жестким коротким волосом.



Дезмонд Майлс

– Маменькин сынок ты что ли, малыш? – Хмыкнул на апельсиновый сок. Дез хотел напоить мальчишку. Посмотреть каков он будет, когда алкоголь затуманит разум. – Мне без разницы что есть. Я не привередлив. Ты же уже видел. – напоминал про салфетку в самолете.

Отпрянул от тамплиера, да зашагал в сторону двери.
– Только... давай без наших контор ? – намекал на фракции, но быстро выдал другое, – Мы из разных... кхм... служб экскорта. Не все ребята это одобрят. Ок? – Майлз вышел в коридор и задумался, где может быть тут кухня с баром или ещё что.


BrookДата: Суббота, 03.06.2017, 15:11 | Сообщение # 8
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

Мужчина стряхнул его, и Саша убрал руки. Выглянул на свое плечистое «чудо из шкафа», провожая взглядом. Дежавю. Ему рассказывали, что в детстве у него был воображаемый друг из шкафа... Саша сокрушённо покачал головой этой мысли и поспешил одеваться.

Выудил серые трикотажный брюки со стрелками, белую футболку. Все дорогущие, из натуральных тканей. Но кто знает? Особенно этот дикий мустанг с улиц Нью-Йорка или откуда он там? Поспешил напялить светлые носки и поспешил в коридор сопровождать этого Зверюгу, пока он обнюхивает его квартиру. Что уж теперь...

Шел по пятам и наблюдал за ним, как за редким зверем:
– Ага. – согласился оставить все в тайне, завел руку себе над плечом, поправляя колючую этикетку под воротом, поморщился, – Только... эс-корт. – поправил умник уличного неуча, – Экс – это бывший. Ну, типа... – зыркнул на взгляд Зверя, – Да неважно в общем. – отмахнулся и помахал руками как плетми неловко, следуя за ним по пятам.



Дезмонд Майлс

– ЭйДжей, а ты не думал бросить проституцию? – спросил, повернув по коридору направо. – С твоим личиком лучше уж в модели. Тело целее будет. А то ж... разные клиенты бывают. – обернулся, когда хозяин квартиры вышел в коридор. – Где тут у тебя бар или его подобие? – пошёл по указанию мальчишки.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

Неожиданный вопрос к нему и рассуждения омрачили парня. Не любил он эту тему, как он вляпался в это... Загрустил, опуская взгляд. Отвлекся на его вопрос про бар и поспешил ладонями за виски повернуть мягко его голову в нужном направлении:
– Это вышло случайно... – как бы оправдываясь, шагнул за ним в кухню, – Появился у нас в офисе парень один... – начал сбивчиво и крайне сжато, – Мы не поладили. А нас как школьников отправили «сработаться»... – стал рассеяно под подушками на диване искать трубку телефона, – Мы грызлись. А потом все пошло ни так... – избегая деталей, – Мы, в общем, справились, в банду втерлись, но... – пожал плечом, – Взяли только на себя «слишком много»... – нашел трубку, – Влезли в такую задницу, что уже не выбраться. Ордену нужны наши связи и власть, чтобы контролировать «подземелье» и ее криминальные дела... – замолчал и подошел к окну, что-то выглядывал там и набирал номер с тональными сигналами кнопок, – Да и... ни всегда все так плохо. Ночные клубы, контрабанда, девочки... – пожал плечом, – А на обложку или телек мне нельзя. – не прошел звонок, он снова глянул в окно и перебрал номер, – Но это редко бывает. Я офисный. Так-то... – наконец, звонок прошел, и Саша, глядя в окно между жалюзи начал делать заказ.

Оказывается, конторка та с доставкой прямо через дорогу...



Дезмонд Майлс

В мини-баре нашёл водку, текилу и какие-то сиропы.


– Хэй, хочешь сделаю мой фирменный коктель? Я назвал его Ширли-Тамплиер. Он такой же белый, как и их мантии с красной пеленой, как их кресты.

Майлз стал мешать ингредиенты, слушая своего малыша. Чувства Робера к своему Сашэ как-то странно влияли на взгляды самого Дезмонда на ЭйДжея. Он разлил напитки в два бокала, да поставил на столик, облокотился руками о него и задумчиво наклонил голову в сторону. И вскоре на столике был ещё бокал с апельсиновым соком, как и хотел хозяин этой красивой квартиры. Хотелось задать вопрос про семью и прочее, но... они же оба договорились, что без своих контор проведут вечер. То, как странно ЭйДжей выглядывал за жалюзи насторожило. *Не уж-то сдаёт меня?* Но постарался отбросить от себя эту мысль.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

Он приуныл, но шутка бармена про «Ширли тамплиера» его качнула. Он представил это и стукнул сначала себя телефоном по лбу, прыснув, а потом шлепнул Дезмонда по бедру, по-дружески:
– Ты ещё издеваться будешь надо мной в моем же доме? – поджал губы и попытался шутника шлепнуть еще раз, но не дотянулся и чуть не рухнул с диванчика.



Дезмонд Майлс

– Раз мы знаем, кто мы есть... – взял свой бокал и стал попивать. – Но у меня вопрос. Как мне тебя звать? Саша? Александр? ЭйДжей? Мистер «апельсиновый сок»? – усмехнулся. – Ну, прости. Просто я не знаю, как же к тебе обращаться.

Взял бокал мальчонки и подошёл к нему, да передал сок, вернулся за двумя другими бокалами, да сел рядом с тамплиером… Провёл пальцами по щеке ЭйДжея.
– У тебя красивые глаза. Бирюза..., – ну не мог же он сказать, что парень полностью похож на Якоба.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

– Саша. – ответил несколько застенчиво тамплиер, – Саша. – повторил, не называя фамилию, – То, во что я ввязался..., это... ну, недоразумение. Мы просто агенты. Свои люди в «подземелье». Я могу уйти, но... Жалко время и трудов, которых это стоило, да и... Иногда я там и расслабляюсь. – признавался и закивал, убеждая ни только Дезмонда..., – Плохо ни всегда. – как-то рассеянно глядя по сторонам. Поморщился от разных воспоминаний. Ему хотелось объясниться и оправдаться за «грязную» часть своей жизни.
Взялся за поданный бокал с соком.



Дезмонд Майлс

– Классная у тебя квартира, Малыш. А я вот Карлсон, который живет в подворотне. – засмеялся в голос, представляя эту картину. – Кстати... ты обычно сверху или снизу? Я когда был твоего или даже младше возраста... меня любили подминать жирные мужики под себя. Пшшш! – передёрнул плечами, но улыбнулся.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)


– Значит. Договорились. Без третьих лиц. – напомнил об уговоре и чокнулся с ним аккуратно бокалом со странным чувством хлипкой безопасности. Саша не хотел быть тамплиером в одной комнате с ассасином. Отвлекся от своих мыслей и посмотрел по квартире:
– Да уж. Мне нравится. – поддержал комплимент к своей квартире.

Стал отпивать и чуть поперхнулся, когда мужчина так спокойно заговорил о деталях «уличной жизни».

Откашлялся в кулак и с необъяснимым выражением глаз посмотрел, но спросил о совсем другом:
– Похоже, ты вошел во вкус. – сделал наблюдение и вскинул расстроенной фальшивой улыбкой.

Это все было не для Саши, хотя самостоятельная личность ЭйДжей успешно справлялся и даже входил в раш, но не настоящий Саша:
– Секс по загаженным сортирам, на карточном или бильярдном столе... среди наркоты и гладких зеленых сотенок... определенно «предел моих мечтаний». – хмыкнул с горчащей иронией, но не пошел на откровения.



Дезмонд Майлс

– Плохо не всегда, – ответил словами парнишки на предположение. – Подростком это было средство для существования. Позже... я так расслаблялся. Хотя теперь почти не занимаюсь этим. Но я хренов блядун. – потёрся щекой о голову парня, – Секс на бильярдном столе??? – подпрыгнули брови на батуте глазных яблок. – Серьёзно? Круто! – облизал губы. – У меня такого не было. Наверное, бортик в поясницу врезается да? – Подошёл к вопросу с точки зрения практики и удобства.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

Тамплиер слушал откровения прожженного шлюхи и думал, кто из них кому психоаналитик сейчас. И вежливо молчал, хотя совсем не желал, слушать это все. Своего хватало. Допив сок, словно тот и вовсе не попал в горло, взялся за тот бокал, с «зельем» ассасина. Молча и разом осушил полбокала, просел под его лапой домашним питомцем, хотя молоденький тамплиер считал наоборот. Подтошнивало. Ассасин будто издевался над ним или пытался зашутить момент? Саша пожелал, что отдал ему своё настоящее имя.



Дезмонд Майлс

Отпил из бокала и покрутил его на вытянутой руке после.
– Хорошо, Саша. Раз ты сам так позволил. – секундное молчание, – Ну хоть убей, Малыш.... ты прям как тот малыш, который притащил в дом дворового придурка, то есть я сам пришёл, но блин... аааа... ты меня понял да? Понял? – уже усомнился, что сам себя понимает.

– Малыш, знаешь, а мне теперь интересно, что ты заказал? Я конечно, и всеядный, но вдруг ты там эскалоп или фуаугру, или как там она, заказал. Я ж не...да я даже не видел такого!



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

Хмыкнул и отмахнулся от своих тараканов. Откинулся на спинку дивана, подтянул к себе колено и с вальяжным деловитым подбородком ответил про заказ:
– Будет… суши, пара салатов, паста..., пицца... – перечислял и наблюдал, за реакцией мужчины, что ему по нраву, – ...Пара бургеров... – добавил вкусно и заманчиво.



Дезмонд Майлс

Пока тот перечислял меню, думал, как же хочется увидеть его улыбку.
– Саша, я ж говорил....мне без разницы что есть. – Вспомнил годы в лапах тамплиеров, но не озвучивал своих серых мыслей. Они же договорились. – *Может и про блядства не надо? А то он вон как странно иногда реагирует.*

Увидел, что тот пьёт только сок.
– Свой бокал будешь? – Кивнул на алкоголь на столике, а свой пустой поставил рядом. – Я тогда выпью? Ты не против? И я пришёл к тебе... потому, что ты мне приглянулся. Ты хороший парень. Добрый. – Поднял его голову за подбородок и заглянул в глаза. – Я... –осёкся.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

– Так... какие ожидания? – спросил «падший» аристократ, – Это ТЫ же пришел ко мне. – напомнил кивком, улыбчиво и хитроумно отпивая от бокала, перешел к делу, – Я понял, «как» ты хочешь. – подтвердил, – Еще пожелания? – уточнял об особых предпочтениях.

– *ЭйДжей.* – передумал вдруг Саша, – Я Эй… – хотел переиграть несколько оробевшим голосом, но ассасин вдруг, наконец-то, перевёл тему.



Дезмонд Майлс

– ...Хэй! Почему сразу секс? Может быть, я вообще пришёл к тебе фильмец посмотреть? У тебя же наверняка крутой телик? Есть же телик? – перекинул руку на плечи мальчонки, да второй растрепал его волосы.

Словно два брата. Дезмонду понравилась эта мысль.
– Что будем смотреть? Страсти-мордасти или розовые сопли?



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

И тогда Саша с облегчением смолк. Не стал продолжать и с благодарностью глянул на гостя. Он был здесь уже с полчаса и двадцать минут из них не умолкал о сексе, так что Джейкобу было очевидно, зачем здоровяк вломился к нему.

Расчетливый аудитор расслаблялся в плюшевой улыбке у его щеки. Прищурился на комплименты в свой адрес, подпитывая к себе симпатию. А симпатия ассасина льстила ему, и Саша рассматривал перспективу приручить такого «питомца». Допивал последнее из бокала и думал об этом.

Когда мужчина склонился к его лицу, тамплиер благодарно и молчаливо смотрел в его тёмные глаза своими бирюзовыми с грустью и тоской. Саша не хотел этим заниматься, и не хотел пятнать своё настоящее имя. Он отставил пустой бокал на стол. Стал вдруг сближаться с ним, подобрался с ногами на диван, и ненавязчиво коснулся своими губами его мохнатой щеки. Это был дружеский или даже братский жест. Зацепился рукой за его шею, повисая. Он не приглашал его к разврату, а своеобразно благодарил, что тот рассматривал и другой исход встречи, и, может, они обойдут стороной этот щекотливый аспект.

– …Спасибо. – без шуток шепнул у его уха.

Два алкогольных дыхания от коктейля смешивались. Запустил пальцы ему в короткие волосешки и потрепал по-дружески. Отстранился и уютно этой же пятерней, причесал его подобие обстриженной челки на бок, любуясь этим бородочём, словно приласкал пса.

– Картотека большая. Выбирай… Есть новый «Бонд», Стрела». – хотел поддержать дружеский тон встречи.



Дезмонд Майлс

– А давай лучше «Джуманджи» или «Джордж из джунглей». Да. Давай Джорджа? Смешной фильм. Такой знаешь... я любил его смотреть когда-то, – Потряс головой, «приводя причёску в порядок полного хаоса». Дезмонд улыбался мальчишке на своих руках.

– А ты знаешь, что есть такое озеро ТитиКака? Представляешь как нужно было обкуриться, чтобы озеро назвать в честь сранья и прелестей? – Ляпнул глупость ассасин.
Он вообще говорил всякий бред, стараясь рассмешить тамплиера. Они встали с дивана и пошли в сторону «кинозала».


– Нихренаське! Какой у тебя телик!!! Крууууть!!!! – оборванцем глазел на шикарный плазменный телевизор. – Мы же правда посмотрим фильм? – тыкал пальцем в сторону блестящего плоского друга. – И еда скоро будет да? Клааааас!!!! Уииии!!! – радовался первоклассником матёрый убийца.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

ЭйДжей уже настроился на спокойный вечер. Он любовался и в тоже время сокрушался тому, как себя вёл этот ассасин. И в какой-то момент, Саша всё же улыбнулся, качая головой. Когда он был собой, его ставили в неловкое положение… такие типы.
– Идём. – кивнул за собой, уводя его в гостиную, где был большой плазменный телевизор.
Тамплиер с умилением наблюдал за энтузиазмом, с которым Глава Ассасинов устраивался поудобнее.

Сокрушённо подумал, что с таким шалопаем у Братства нет шансов против Ордена.



Дезмонд Майлс

Вдруг с серьёзной миной стал копаться в карманах, оказался чек на кофе... опять. Стянул со столика ручку и что-то старательно царапал, высунув язык. А потом отдал бумажку Саше. Там было написано: «Билет в первый ряд на фильм « “Джордж из джунглей” на двоих.»


Вдруг раздался мелодичный перезвон. Майлз дёрнул головой в сторону звука и понял, что это дверь.
– Кажется закуска прибыла. Пошли открывать! и сядем смотреть фиииильм! – Радовался Дезмонд.

Они вместе пошли к двери, но ассасин решил убрать со столика бокалы пустые, чтобы ну... культурно было всё... как вдруг ассасиново чутьё забило тревогу.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

Раздался звонок в дверь. Ассасин переменился в лице. Это одернуло ЭйДжея, он смутился и, неловко кашлянул в кулак развернулся к двери. Тамплиер ступал ногами в выстиранных носках. Прихватил из вазочки наличку, которую мелочью всегда стряхивал из бумажника.

Прошёл к двери, взялся за кодовый замок и затвор, стал открывать. Только показалась дверная щель, и вместо парня из доставки на его месте в квартиру вкрутились парни из службы безопасности. Почти вежливо отпихнули бухгалтера с дороги:
– Парни, ст...Что вы?! Ээй! – расстерялся и схватился за голову, глядя им вслед. Дернул себя за волосы, а уже в коридоре возня, грохот, стрельба...



Дезмонд Майлс

Объект-17 развернулся корпусом к арке двери, да увидел несколько вооружённых людей. Не нужно было иметь способность «видеть», чтобы понять, что это были тамплиеры по его душу.

Печальный взгляд устремился на Сашу, да слабая улыбка, выражающая понимание.
Майлз прыгнул за диван, чтобы в него не попало пулями, транквилизаторами или что там ещё было у этих Тамплиеров. Он был безоружен. Всё осталось в спальне парня. Нужно было туда пробиться.

Орлом вылетел из своего укрытия и помчался на нападавших. В руке был просто пустой бокал. Хрясь по башке одного, ножкой бокала проколол тому сонную артерию, резкий поворот от дубинки охранника... Он действовал быстро. Нельзя было оставаться дольше тут. Толкнув труп охранника-тамплиера на остальных, помчался в спальню Саши.

Схватил свой рюкзак и снова к двери, но там ему вмазали прямо в нос. Отступил назад и получил прямой удар в челюсть, которая клацнула. Полевые задания тамплиеров и ассасинов мало отличались друг от друга. Сейчас «поле» просто зашло в дом офисного тамплиера.

Дез хмыкнул на свои размышления, да подорвавшись с пола, куда его опрокинули удары, ринулся к окну. Он не тормозил, не пытался зацепиться..., а рюкзак не походил на парашют.


Дезмонд выпрыгнул в окно, распластав руки словно в полёте. Прыжок веры захватывал душу. Майлз закрыл глаза на секунду, а открыв..., извернулся, зацепился руками о выступ балкона, раня свои ладони и пальцы от резкого торможения, да обезьянкой спустился вниз, где уже начинала визжать сирена.

Мужчина вытащил из кустов украденный Дукатти, посмотрел вверх на тот этаж, откуда выпрыгнул, да поддал газу, сматываясь.



ЭйДжей
(Саша Джейкоб)

Саша кинулся туда, запнулся о свалку из агентов, а ассасин – окно. У офисного тамплиера глаза округлились. Это же высотка! Куда он?! Что за самоубийство?! Бросился на окно, вцепясь в подоконник пальцами. Увидел только как мужчина спускается балконами на асфальт и эпично дает деру на мотоцикле.

Выдохнул. Три пота сошло с него. Он никогда раньше не сталкивался с ассасинами в деле... Развернулся к агентам и развел руками:
– Какого черта? Все было под контролем. – всплеснул руками.

Но ему объяснили, что он по возвращению домой не отключил жучок внутри шляпы, и парни в штаб-квартире вели его до самого дома, как задницами чувствовали.

Джейкоб сокрушенно приставил руку козырьком над бровями, прикрывая глаза:
– Ладно... я понял. – вздохнул и скривился.

Неприятное недоразумение. Тело убитого вынесли, прислали уборщиков...

Саша сгреб то, что все же принес запоздавший курьер. Когда все ушли, он с тоской разложил разложил все перед телеком на полу. Оперся о диван спиной. Рядом явственно не хватало компании, на которую он уже настроился…


Пощёлкав кнопки на пульте, он запустил фильм… «Джордж из джунглей»…
– …Совсем как ты, …Дезмонд. – вздохнул Саша.


Дезмонду Майлзу посвящается xD

Распаковал палочки и, немного поковырявшись ленивыми палочками в картонной коробке, стал понемногу пробовать то один кусочек, то другой.

Потом он ляжет спать, а утром ему нужно будет возвращаться в офис. Встреча с Главой Братства Ассасинов не выходила у него из головы. В этот день Саша решит, что покончит с жизнью в «подземелье», что больше не произнесёт и не услышит имя ЭйДжей…

Но он и предположить не мог, начало какой истории между Братством и Орденом было положено…


ShollyeДата: Суббота, 03.06.2017, 15:11 | Сообщение # 9
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19



BrookДата: Суббота, 03.06.2017, 15:16 | Сообщение # 10
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

Это был потрясающий отыгрыш))))))))))) Я столько раз краснела, пока писала попытки соблазнения aaa

ShollyeДата: Суббота, 03.06.2017, 16:04 | Сообщение # 11
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19

Brook, ой-да, ой-да. Краснела она! НЕ ВЕРЮ! Ты коварная искусительница и соблазнительница!

Игровая » СЦЕНА » Этюды » Не такие мы и разные (Спин-офф "Происхождение" [ЗАВЕРШЁН])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
 
Код безопасности:

ELITE GAMERS TEAM | ролевой фанфикшен © 2024
© 13 июля 2011 г. на Tv-Supernatural.Ru | © 20 августа 2015 г. на VK.com | © 26 февраля 2017 г. на Ucoz.ru

 

uCoz