20.05.2018 «Кубик судьбы» в игре
26.02.2018 I-ая годовщина сайта!
31.12.2017 C Новым Годом, команда!
12.11.2017 Набор в команду и свободные...
22.10.2017 Музыкальный проигрыватель
21.10.2017 Собственный хостинг mp3
12.10.2017 Этюд "Белый танец"
01.10.2017 Чак Шорли - вершитель судеб

 Привет! Как дела? от StephenExexy 
[Банкетный зал] 06.05.2024, 10:00
[Банкетный зал] 06.05.2024, 06:50
[Музей] 06.05.2024, 00:29
 Энциклопедия от Sownsbo 
[Музей] 04.05.2024, 13:35
 Постовая бронь от Cyharlesmuh 
[Запись на игры] 27.04.2024, 01:54
[Полигон] 21.04.2024, 19:27

 темы с ответами  новые посты
 
_
            Игровой мини-чат
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Shollye, Mia111  
Игровая » СЦЕНА » Этюды » Возвращение тамплиеров. Игра окончена. Да здравствует игра! (Посты тамплиеров из игры "Происхождение" [ЗАВЕРШЁН] 16+)
Возвращение тамплиеров. Игра окончена. Да здравствует игра!
Devil_of_skyДата: Пятница, 23.06.2017, 23:11 | Сообщение # 16
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8



<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, база тамплиеров>

(Ночь к раннему утру 26.12.2014 г. / пасмурно, крупный снег)




Марисса Льюис— Жаклин де Моле – Рыцари ордена тамплиеров


Дальше встреча с Рыцарями пошла совсем не так, как представлялось Жаклин. А куда веселее!

Цитата Devilofsky ()
- Да не кипятитесь вы, папаша! И не украла, а одолжила я Вашу лошадь. Она в конюшне. Да и что мне было делать, если вы на полном скаку погнались на мирных жителей!


- Марисса, что ты говоришь, какой он тебе папаша? - Жаклин в смятении посмотрела на Всадников - Вы уж простите ее, месье, за непочтительность, она недавно в Ордене, но подает большие надежды!

Но Мариссу было теперь не остановить:

Цитата Devilofsky ()
Товарищи рыцари, похоже, тематика нашего рождественского мероприятия резко изменилась. Вы смотрели «Клон»? – Ах, да, точно, вы же древние… Ну там в общем такая ситуация была: одна охриневшая женщина крутила как могла отличным арабским мужчиной, нет, ну вы представляете, какая срамная девка! Но я не об этом. Там еще все танцевали арабские танцы с мечами, змеями и прочим outfit-ом. Ну что, как идейка? Тряхнете стариной или так и будите свои ржавые доспехи просиживать?


Жаклин в ужасе смотрела на Мариссу, подозревая ее в том, что девушка уже успела пропустить пару крепких коктейлей, пока отогревалась в бассейне:

- Марисса, какой еще "Клон"? Ты бы и еще сюжет "Санты-Барбары" тут рассказала, серий на пятьсот!

Однако, к неслабому удивлению Жаклин, Рыцари, поломавшись для порядку:

– Не для пированья мы здесь, а для защиты

Все же вполне благосклонно откликнулись на предложения Мариссы хорошо посидеть и хорошо отметить Рождество.

Цитата Devilofsky ()
Пантомима от рыцарей, караоке, «чёрные глаза» на всех известных нам языках, о да, это было знаково.


Защитники Ордена вовсю развлекались - видимо, заскучали там, в потустороннем мире. Жаклин подозвала Бернарда, который с полудня все еще прибывал в остаточном шоке от историческо-костюмированного шоу, устроенного сегодня Мариссой и Рыцарями:

- Бернард, ты там в порядке? Да-да и такое бывает у нас в Ордене, а ты как думал? Так, принеси нам с Рыцарями крепленого красного вина из бара в моем кабинете. Да, и еще кальян нам организуй, видишь, люди с Ближнего Востока прибыли, им надо расслабиться. Давай, одна нога здесь, другая там.

Под крепкое вино и кальян Рыцари разговорились вовсю и стали вспоминать былые денечки в бытность участия их в Крестовых походах:

- А вот ты брал Константинополь? Не брал, а я брал. А еще была у нас такая история - сидим, значит, мы в осаде Иерусалима...

Жаклин как историк с интересом и восторгом слушала все эти рассказы непосредственных участников крестовых походов восьмивековой давности. Марисса не отставала и тоже расслаблялась вовсю, правда на свой лад:

Цитата Devilofsky ()
Я же под очередной запев «восточных сказок» не растерялась и поцеловала Бернарда прямо в губы.


Тот самый рыцарь, у которого Марисса экспроприировала лошадь, погрозил ей пальчиком и Жаклин обратила внимание слишком увлекшейся девушки на это:

- Смотри, не испорти мне мальчика, Марисса.

Цитата Devilofsky ()
- Хорошо сидим, Жаклин


С этим нельзя было не согласиться и Визитатор от души чокнулась с ней хрустальным, запотевшим от ледяного вина, бокалом:

- А мы всегда хорошо сидим, Марисса!

Танцы, веселье, рассказы про лихие походы снова продолжились, но Жаклин внезапно поднялась и подошла к огромной застекленной стене сауны, выходившей на лес, окружающей базу. Визитатор смотрела во тьму подступающей ночи... К ней подошел один из Рыцарей и встал рядом, также обозревая заснеженные черные деревья, словно застывшие в безветрие стражи, стерегущие оплот тамплиеров.

- О чем задумалась, Дитя тамплиеров?

Жаклин, услышав голос, опустила ресницы и вновь распахнула их, устремив свой взор на вид за стеклом:


- Я боюсь, что не могу защитить Орден и братьев. Новые угрозы возникают снова и снова и мне страшно, что может повториться та самая резня, когда беспомощных братьев убивали в спину и сжигали на кострах только потому, что они были тамплиерами. Мне страшно, что дети тамплиеров снова могут оказаться сиротами. Мне страшно, что люди, которые столько веков были предоставлены самим себе после казни Великого Магистра в 1314 году, когда тамплиеры самоустранились от прямого управления Европой, пришли к такому вот финалу. Людям была предоставлена свобода и знания и что же? Какой мир они построили для себя - мировые войны, страшное оружие, работорговля, концлагеря... Не было ни одного мирного десятилетия на Земле! Никогда не было. И не видно конца смутным временам...

- Такова жизнь, Дитя тамплиеров. Таковы люди. Но не печалься - ты верно исполняешь свой долг и хранишь Огонь Ордена для лучших времен. А теперь лучше отвлекись от тяжелых дум, посмотри, что я тебе покажу, как послание из древних времен:

Жаклин подняла голову - за окном на фоне темного леса в ночи развернулась удивительная картина, словно бы старое немое кино:


- Это один из кораблей Ордена, причаливающий к Константинополю, дабы вступить в сражение с флотом неверных.



- А это Сокол Ордена, что грозно парил над гладью морской и наводил ужас одним своим видом на врагов. И вот приблизились во тьме ночной друг к друг две флотилии и началось сражение за град великий...

Жаклин завороженно следила за сражением, произошедшим века назад и пусть на несколько минут, но позабыла свои тревоги и заботы.

Марисса


Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Вторник, 27.02.2018, 21:21
Devil_of_skyДата: Пятница, 23.06.2017, 23:12 | Сообщение # 17
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8



<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, база тамплиеров>

(Ночь к утру 26.12.2014 г. / пасмурно, крупный снег, замело в городе)




Марисса Льюис — Жаклин де Моле – Рыцари Ордена Тамплиеров


Цитата Amber_19 ()
- Смотри, не испорти мне мальчика, Марисса.


– Мы больше так не будем)

Я смутилась, ведь Жаклин была права. Бернард намного моложе меня, да и он же мой ученик. Надо будет потом напомнить себе извиниться перед парнишкой.

Цитата Рыцарь ()
- А вот ты брал Константинополь? Не брал, а я брал. А еще была у нас такая история - сидим, значит, мы в осаде Иерусалима...


*О, а с этого места поподробнее, гости дорогие. Возможно, Всадники на веселее приоткроют завесу тайны над рукописями. Не исключено, что они даже знают, как расшифровать код!* - подумала я об отличной возможности хоть как-то продвинуться в своей работе. Я делала вид, что пританцовываю, а сама внимательно слушала каждое слово, что было произнесено в этой комнате.

[…] - Осень 1290 года выдалась тяжелой для Ордена, наше влияние шло на спад, а католическая церковь преследовала, пытала нас и обвиняла в ереси. Именно тогда нас созвал Магистр. Мы, молодые четыре рыцаря были готовы служить Ордену несмотря ни на что. Мартену и Эймару(рыцарь с пальчиком) вручили тогда рукопись , которая являлась священным документом, который нужно было доставить на Святую Землю и открыть Христианскому миру, - сказал первый рыцарь

- Да, а в мае 1291 года в Иерусалиме было неспокойно. Город утонул в крови. Наша миссия была под угрозой. Мы с Эймаром опасались, что Орден напрасно доверил нам такую серьезную миссию. Враг наступал, мы уже были готовы умереть под натиском наступающих мусульман. Тогда Магистр приказывает бежать, покинув поле битвы. Мы должны были любой ценой защитить священный документ. Единственным возможным путем отступления было море. Вначале на шлюпке, затем на Соколе мы покинули горящий Иерусалим, - начал Мартен.

Но разразился страшный шторм, который ни один корабль не в состоянии вынести. Это было чудо, что мы с Эймаром и несколькими рыцарями выжили в том крушении. Неделю мы бесцельно шли по вражеской земле, а когда зашли в деревушку, то там нас подстерегал небольшой отряд мусульман. Эймара ранили, он приказал нам продолжать путь без него:



Но предостерег, что случится неладное, если рукопись попадет к врагам:



Тогда я решил спрятать рукопись в небольшой церквушке, за Алтарем…



- Но случилось непоправимое, и мы потеряли Эймара, нашего предводителя:




- Но что было в этих рукописях, мистер Мартен? – решила спросить я.

- В этих рукописях были все основные положения Ордена, а также путь к самому главному достижению тамплиеров – святому Граалю.

- Довольно слышали они, Мартен. Открыл ты девам то, что знать пока не следует. Наступит время и тайны вам откроются, но нужно приложить немало усилий, чтобы понять тот документ, - предостерег товарища Эймар.

*Спасибо, тамплиерский кэп, то, что этот документ «потен» в переводе это я и сама вижу*, - подумала я и отчаялась, ведь Эймар наверняка знал о том, что было в рукописях, но после всей этой истории с лошадью вряд ли он что-то скажет.

Запахло шоколадом и лесом. *Так всегда пахнет Михаэль*.

- Я думала ты не придешь и оставишь меня одну в Рождество, но ты оказался хорошим мальчиком, - сказала я и взяла брата за руку.

- Проходи, у нас тут увеселительное мероприятие, а эти всадники… Они будут помогать всем членам ордена, когда им грозит опасность от сверхъестественных сил. И не смотри на меня так, я знаю этот твой взгляд. Нет, это не кубинская травка, это все вполне реально, - сказала я и пригласила Михаэля к нашему небольшому столу.



Я одела брата в очаровательные ушки Микки Мауса.

- Ты не ты, когда голоден! - Сказала я и предложила брату угощения с праздничного стола, - у тебя даже щеки пропали! Ты совсем тут без меня есть перестал с этими погонями за ассасинами.

- Черт! Я совсем забыла купить яблочный штрудель! Что-то всего так сразу и много навалилось… Михаэль, ты же не обидишься? А вообще мог бы и предупредить меня, весточку там кинуть: «Жив, цел, орёл», я бы была спокойна.

- Может, скажешь, что такого важного у тебя произошло, что ты решил сбежать? Но, если это очень личное или секретные дела ордена, то ты так и скажи, а то я чувствую себя как-то неуютно. Все знают про моего брата, кроме меня, - сказала я и развела руками в сторону.

Жаклин
Михаэль


Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Воскресенье, 25.02.2018, 01:22
Devil_of_skyДата: Пятница, 23.06.2017, 23:13 | Сообщение # 18
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8



<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, база тамплиеров>

(Раннее утро 26.12.2014 г. / пасмурно, крупный снег)




Марисса Льюис — Жаклин де Моле – Дантей Легран –Рыцари Ордена Тамплиеров


И все же как прекрасна и величественна была та история, что рассказали Рыцари. Жаклин словно бы перенеслась в прошлое и оставалась бы там навсегда, но голос неуемной Мариссы вернул ее на землю:

Цитата Devilofsky ()
- Но что было в этих рукописях, мистер Мартен? – решила спросить я.


Жаклин затаила дыхание - сейчас ведь разрешится то, чего она ждала всю свою жизнь - разгадка тайны рукописей ее родителей:

- В этих рукописях были все основные положения Ордена, а также путь к самому главному достижению тамплиеров – святому Граалю.

- Довольно слышали они, Мартен. Открыл ты девам то, что знать пока не следует. Наступит время и тайны вам откроются, но нужно приложить немало усилий, чтобы понять тот документ


Грааль?! Жаклин была потрясена - эту величайшую легенду всех времен и народов пытались найти веками и тысячелетиями, сколько невероятных историй было сложено вокруг нее, сколько мифов, сколько смельчаков кануло в Лету в поисках этой могущественнейшей реликвии. И у нее в руках, оказывается, путь к Граалю?!

Но Визитатор не осмелилась перечить Защитникам Ордена. Что ж, она ждала долго, еще чуть-чуть подождет. Рыцари исчезли с вечеринки так же внезапно, как и появились, но девушкам не пришлось скучать одним - тут же нарисовался, не сотрешь, сам Михаэль:
Цитата komok_schastya ()
могу я к вам присоединиться, прекрасные феи?


Жаклин подняла глаза к небу - Михаэль был неисправим - и решила оставить брата с сестрой, им нужно было многое сказать друг другу.

Жаклин дошла до своего кабинета в сопровождении Бернарда и переоделась в шелковое платье своего любимого черного цвета. Судя по светлеющему на востоке небу - утро уже вступало в свои права, Жаклин не удалось поспать и часа, но для нее это было дело привычное, да и тренировки в Ордене не прошли даром. Жаклин опять прошла в координационный отдел, где на всех экранах были сообщения о только что произошедших убийствах:

Цитата Kapitel ()
По словам следователей, все эти смерти связывает оружие убийства: некий… кинжал, коим были убиты жертвы. Так же, по словам некоторых очевидцев, рядом в момент убийства был замечен некий мужчина в сером. Так же этот же силуэт был зафиксирован одной камерой, неподалёку от одного из мест убийств. – сразу же на месте фотографий жертв, появился смазанный силуэт предполагаемого убийцы, пойманный одной камерой наблюдения


- Ах вот оно что.. - Жаклин закусила губу до крови - Ну ладно. Джордж - обратилась она к руководителю координационного совета, протягивая ему оторванный от блокнота листок с написанными на нем пару предложений - Срочно доведи это сообщение до всех тамплиеров выше второго уровня, которые сейчас находятся в Вашингтоне и ближайших крупных городах.

Руководитель отдела прочел то, что было написано на бумаге и изумленно взглянул на Визитатора:

- Мисс Жаклин, но что это значит? Почему именно Жак де Моле и почему надо произносить в сторону Востока? Как мне объяснить такое странное поручение?

- Никак, Джордж, - Жаклин холодно взглянула на мужчину - Пусть посмотрят новости и если жизнь им дорога - пусть выполняют предписанное.

Жаклин ничуть не сомневалась, что клич для вызова Рыцарей дойдет до всех. Она машинально скользила взглядом по трансляции с внешних камерам, установленным по периметру базы и тут ее взгляд задержался на одном из мониторе:

Цитата Mia111 ()
Машина затормозила у здания на стоянке довольно плавно, мужчина открыл дверь и вышел на воздух, едва поежившись на прохладном ветру. Обошел машину, открывая пассажирскую дверь, поднял девушку с сиденья, взял пакет с Яблоками, толкнул дверь ногой, захлопывая ее, и направился внутрь здания.


- Это еще кто такой? - Жаклин впилась взглядом в мужчину - А, знакомые все лица, раз гора не идет к Магомету, то Магомет пришел к горе, значит. Пропустите его и не чините ему препятствий, докладывайте о каждом его шаге!

- Мисс Жаклин, позвольте заметить, у нас база не резиновая - робко подал голос Бернард - Тут и так братья со всего города собрались ввиду последних событий, да еще лаборатория переехала с персоналом.

- Ничего, Бернард - Жаклин улыбнулась секретарю и напела на манер "Волшебной флейты" Моцарта - Все птички пусть летят в нашу золотую клетку.... Он, кажется, спрашивает меня? Путь его проводят в мой кабинет. И найдите мне на него все данные, которые сможете обнаружить. Упор сделайте на видео с камер наблюдения из музея.

Жаклин уже была в своем кабинете и за своим столом, когда услышала стук в дверь:

- Войдите! - поизнесла она.

Цитата Mia111 ()
Bonjour, мадмуазель Де Моле!позвольте представится – Дантей Легран. Мне следовало сделать это ранее, но волей обстоятельств не смог себе позволить этого


- Bonjour, месье Легран! - с обворожительной улыбкой Жаклин чуть приподнялась навстречу гостю, позволяя ему поцеловать ее руку.

Цитата Mia111 ()
- Приятно встретить соотечественницу вдали от дома. Я навел справки, не корите за желание узнать о Вас чуть больше


- О нет, нет, я не француженка - девушка покачала головой - Но мои приемные родители - французы и свое детство я провела в Париже, а ваш акцент всколыхнул во мне такую ностальгию, благодарю вас за это. Я столько лет не была во Франции!

Цитата Mia111 ()
признаюсь я приехал издалека по другому поводу, точнее нескольким, но оказался участником трагичных событий. То изменило мои планы сперва представиться Вам. Прошу прощения за это. Теперь спешу исправить я ошибку, мы c Вами делаем одно дело, мадмуазель Де Моле, - небрежно коснулся своего галстука, где на зажиме сиял крест тамплиеров, чуть стукнул по нему пальчиком, привлекая внимание, и позволяя ее взгляду также увидеть собственные запонки, продолжил


Жаклин откинулась на спинку кресла, все также легко и непосредственно улыбаясь такому обходительному гостю. Все тамплиеры прежде всего были солдатами, даже гражданские. Никогда никто бы не посмел по приезде или прилету в другой город, даже ближайший, не отрапортовать в первые же минуты прибытия вышестоящему тамплиеру, четко и ясно, откуда конкретно прибыл брат и зачем. Далее - Дантей явно не годился на роль новичка или рядового солдата в Ордене, а всех высокопоставленных тамплиеров и даже руководителей и командиров среднего уровня, которые сейчас находились в Штатах и Канаде, Жаклин лично знала в лицо - от этого зависела и ее безопасность и безопасность Ордена.
И тем более, чтобы кто-то из братьев прибыл из-за океана и об этом не была извещена Жаклин или ее подчиненные? Нонсенс. Визитатор вспомнила первое появление Леграна с его такой примечательной собакой в хранилище - теперь было ясно, что появился он там неспроста. А еще то видео с камер наблюдения с крыши небоскреба, где белоснежный пес ластился к этой ожившей мумии...

Кого же принесло на огонек к тамплиерам? Жаклин еще раньше чисто интуитивно, на чувственном уровне, отточенным тренировками Ордена до совершенства, проанализировала походку и движения Леграна, его мимику и манеру держаться в экстремальной ситуации - и это был интересный анализ интересного же человека. Впрочем, человека ли? Жаклин и в этом сомневалась и тем любопытней был загадочный месье Легран. Что за сторону он представлял? Уж не тамплиеров и не ассасинов точно.

Цитата Mia111 ()
- Я шел по следу Яблока и ассаина, а в результате нашел их кучу, - высыпал перед ней на стол - и женщину, что рядом с ними была. Она в комнате на базе сейчас, отдыхает. Артефакт истощил ее силы, она в полуобморочном состоянии была, и вот еще, - поднялся, подходя к столу, - данные из лаборатории, - положил перед ней флешку, - я ее не трогал, скопированы при эвакуации лаборатории, не доверяю резервному копированию, - пояснил, - бывали печальные опыты, а та информация насколько мне известно представляет ценность, предпочитаю перестраховываться.


*Бойтесь данайцев, дары приносящих* Жаклин с "восхищением" рассматривала рассыпанные у нее на столе артефакты:

- Благодарю вас, месье Легран, вы проделали превосходную работу. Я попрошу нашего медика навестить вашу спутницу, а ваши добытые "фрукты" я сейчас же передам в лабораторию, только специалисты могут определить их ценность. И спасибо за флешку, вы правы - перестраховка - это наше все - Жаклин кивнула головой в знак согласия, думая о том, что многоступенчатая система резервного копирования не дала сбоя даже при атаке террористов на башни-близнецы.
Цитата Mia111 ()
Позвольте узнать почему была отдана команда на ликвидацию Объекта? Пришлось вмешаться, мне показалось доктор Видик поспешил с выводами, - смотрел ей в глаза, - про нападение ассасина и дальнейшее развитие событий думаю Вы осведомлены.


Жаклин вновь откинулась на спинку кресла - сейчас нужно быть осторожной и не спугнуть такую интересную птичку, что сама залетела к ним:

- Вам правильно показалось, месье Легран - Жаклин пожала плечами - Доктор Видик действительно поспешил, он еще не получил подписанный мной приказ о ликвидации и скажу вам прямо - я еще сомневалась, стоит ли вообще такой приказ отдавать, у Объекта обнаружился довольно большой потенциал. Но с другой стороны, доктор действовал по инструкции, разработанной специально для чрезвычайных ситуаций, к которым относится и нападение ассасинов. А что вы думаете обо всем, что произошло, месье Легран? Вы ведь были в центре событий, не так ли? Взгляд со стороны на ситуацию нам бы очень помог.

Сцепив руки под подбородком, Жаклин внимательно смотрела на мужчину, удобно расположившемся перед ней в кресле гостя. Любая мелочь сейчас была очень важна. И не только в словах.

Дантей


Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Воскресенье, 25.02.2018, 01:28
Devil_of_skyДата: Пятница, 23.06.2017, 23:14 | Сообщение # 19
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8



<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, база тамплиеров>

(Раннее утро 26.12.2014 г. / пасмурно, крупный снег)




Марисса Льюис — Жаклин де Моле – Дантей Легран – Рыцари Ордена Тамплиеров


Цитата Mia111 ()
Я ехал к Вам как представитель страховой компании, лелея еще и надежду предупредить Вас о письме, что поступило в AXA Group, связанное с деятельностью музея. В котором говорилось, что музей в Вашем лице скрывает экспонаты и не выставляет их, причем часть из них доставляется незаконно. Моя компания была возмущена таким поведением, мне удалось придержать разбирательства, но большее, что я смог – выиграть время, предупредить Вас и попытаться помочь, что было моим долгом.


- Вы очень оперативно среагировали, месье Легран, я предупрежу наших юристов, не беспокойтесь, они и не с такими исками справлялись, поверьте - Жаклин, чуть покачивая ножкой, внимательно слушала своего гостя.

Цитата Mia111 ()
Я имел полное право помочь Вам с перевозкой ценных экспонатов, у меня есть открытые допуски на всех таможнях Мира, подготовкой документов для грозящей проверки, часть экспонатов можно отправить в консервацию или реставрацию, но для этого необходимы бумаги, как Вы знаете. Моя работа позволяет находить и при необходимости скрывать для нас самые интересные и уникальные экспонаты, что находятся даже в частных коллекциях, никогда не знаешь что и где всплывет.


*Как сладко поешь ты, птичка*
- Да вы просто находка для нашего Североамериканского Отделения, месье Легран! Возможно, я попробую вас уговорить чуть подольше задержаться у нас - для более плодотворного сотрудничества на благо Ордена? - Жаклин чуть наклонилась над столом, приближаясь к мужчине.

Цитата Mia111 ()
и если я всегда буду докладывать всем где я нахожусь - это пустая трата времени раз, а во-вторых, привлекает ненужное внимание. Я могу за один день прилететь, сделать дела и улететь обратно или в другое место, как и собирался в этот раз, вероятно поэтому Вы и не были в курсе. Я предпочитаю представляться сам. О наиболее ценных вещах я предоставляю отчеты, и Орден уже принимает решение. Об этом есть соответствующая отметка в моих данных.


*Ох, не тамплиер ты, свободолюбивая птичка, ох не тамплиер. Но как же хочется взять тебя за ошейничек... Собственно, я могу*
Жаклин, обольстительно улыбаясь - но не мужчине, а своим мыслям о нем, оценивающе рассматривала Леграна и его сила, его тайна все больше и больше занимали ее мысли.

Цитата Mia111 ()
- Яблоко Эдема - уникальный экспонат и Ордену он нужен. Можете рассчитывать на мою помощь. Это мой долг, находить столь ценные экспонаты. Надеюсь, что хотя бы одно из них окажется подлинником. Должен предупредить, что не все люди могут им пользоваться, я видел это на примере той женщины.


- Вы прекрасно выполняете свой долг, месье. На такую работу всегда приятно посмотреть. Ах если бы некоторым из наших людей досталось хотя бы десятая доля вашей исполнительности и вашего профессионализма! Но месье Легран - вы принесли целую россыпь яблок и мы еще одно нашли у одного воришки - и тут - простите уж, но я сомневаюсь, что хоть одно из них - подлинное. Впрочем, последнее слово за нашими экспертами.И что касается девушки, которую вы привезли с собой. Кто она и как оказалась рядом с Яблоком и почему потеряла сознание от него? Надеюсь, вы ее расспросили? Я жду от вас подробнейшего отчета и немедленно, время на исходе, ну вы и сами понимаете.

Цитата Mia111 ()
А опросили ту девушку, что находилась в непосредственной близости от Экспоната? Думаю она могла бы что-то прояснить, не находите? Мумию не удалось поймать, судя по репортажам он вышел на охоту, а это значит, мадемуазель Де Моле, что Вы находитесь под угрозой. Вероятнее всего, исходя из опыта, он будет убирать лидера, а Вы ближайший, такова их тактика


- В свое время и она будет допрошена. А что касается охоты - то я уже видела новости. Бессмысленная тупая злоба - вот что руководит им, а не тактика. Эти люди, может, и не были святыми, но уж казни не заслуживали точно. И я не боюсь его, месье Легран. И уж, тем более, не боюсь я смерти. Я ведь видела уже ее, когда была совсем маленькой девочкой и ассасины убили моих родителей, а они были простыми учеными-историками на службе у Ордена. И они чудом успели спасти меня. А что касается лидера - то в Ордене нет лидеров, в Ордене есть братья. Но спасибо за предупреждение, месье Легран. Прошу вас - располагайтесь у нас, как вам будет удобно и не забывайте про отчет.

<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, база тамплиеров>

(Раннее утро 26.12.2014 г. / пасмурно, крупный снег)




Марисса Льюис — Жаклин де Моле – Дантей Легран –Рыцари Ордена Тамплиеров – Легенда Ассасинов Альтаир


Проводив Леграна и дав указания следить за каждым его шагом, Жаклин вернулась в свой кабинет.
Она подошла к окну, выходившему на восток - там уже вовсю занималась новая заря. Но Визитатор в алых отсветах восходящего солнца видела лишь кровь своих братьев, жестоко убитых в спину, как и много лет назад. История повторяется... Значит, восставший из Ада ищет Лидера.. Что ж, он его получит, пусть лучше встанет она на его пути и он успокоится на этом, чем снова подставлять ничего не подозревающих братьев под его нож мясника.

Жаклин прошла в конюшни, что располагались за основными корпусами базы и выбрала для "прогулки" свою любимую каурую кобылу, которую звали Ночная Красавица, прижалась к ее шее, потрепала по холке, дала кусочек сахару:

- Ну что, Красавица, как ты смотришь на то, чтобы окунуться в мир безудержных приключений? Давай, девочка, нам нужно размяться с тобой.

Жаклин отказалась от охраны, отослала Бернарда с пустяковым поручением - никто из братьев не должен рисковать жизнью, кроме нее самой. И, легко вскочив на Красавицу, выехала за пределы базы. Визитатор намерено выбрала протоптанную, но уводящую от базы тропку и не давала Красавице перейти на галоп, как бы ей не хотелось. Девушка вдруг почувствовала тяжелый прицельный взгляд - не зверя и не гражданского и даже не тамплиера - и лишь сжала кинжал. Придется притвориться беспечной наездницей, не замечающей ничего вокруг. Пожалуй, можно облегчить ему задачу, коль робкий он такой.

Жаклин ловко - несмотря на пышную юбку для верховой езды - спешилась с лошади и легко похлопала той по морде:

- Ступай, девочка, ступай!

И тут же ощутила сзади вышибающий дух удар и руки, что железными обручами стянули грудь. Любимый клинок был вывернут, чуть ли не вместе с запястьем, чужой клинок острым лезвием царапал нежную кожу шеи. Жаклин опустила глаза - и узнала этот клинок вместо пальца, манжет старинного покроя - да неужели сразу в яблочко?! *Вот вечно эти каламбурчики не к месту возникают. Но главная птичка попалась на приманку!*

Он больно заломил руку назад - но Жаклин лишь зашипела от досады. И вздрогнула, услышав странный голос и странный язык, едва понятный из-за специфических архаизмов и акцента:

– …Ты – Ж е н щ и н а, я понимаю.

- Ну надо же, какой интеллект - усмехнулась Жаклин - А ты - Т р у с, я понимаю? Позоришь свое Братство тем, что убиваешь женщин и безоружных?

…Твой Господин. –Я дам тебе уйти – скажи мне, где Он?

На мгновение неистребимый инстинкт жизни взял вверх, но Жаклин тут же вспомнила те изуродованные тела тамплиеров, что показывали по новостям - ну нет, она уже ошиблась раз, больше смертей братьев она не допустит даже ценой своей жизни.

- Если ты о Главе Ордена Тамплиеров на этой земле - то он перед тобой! - девушка тяжело дышала, боль в заломленной руке становилась все острей..

- Мне жаль.

Жаклин напряглась, услышав ответ. Возможно, она и не стала бы сопротивляться, если бы точно знала, что он будет удовлетворен ее кровью и вернется обратно в свой Ад. Но она не могла быть точно в этом уверена, а, умерев сейчас, она подставит разобщенных, не предупрежденных о столь близкой опасности, братьев хоть ненадолго - замена Визитатору быстро найдется - да под удар. И поэтому она должна бороться до конца.

И Жаклин закричала, что есть силы, в светлые восточные небеса:

- Жак де Моле!

И тут, словно бы на помощь ей пришли и само небо - сильный порыв ледяного ветра бросил целую горсть колючих снежинок в лицо ей и Убийце. Всего лишь на мгновение ослабла железная хватка - но Жаклин и этого было достаточно. Она с силой ударила затылком назад, там что-то хрустнуло, почти разжались руки - и свобода!

Жаклин практически выдернула себя из когтей ассасина и откатилась назад прямо под копыта так вовремя возникших из неоткуда Рыцарей!

- О, благодарю, Великий магистр! - едва успела прошептать Жаклин, как Всадники соколами взлетели над ней и приземлились прямо перед ожившим мертвецом, закрывая ее собой.

И началась охота - Рыцари, окружив ассасина, нападали и отступали, гоняли его по полю, дразнили мечами, снова и снова возникая из небытия. И наконец, загнали зайца соколы, но это еще был не конец. Жаклин вдруг увидела, как опустившейся на колени ассасин высоко поднял над собой руку, в который был предмет, похожий на...

- Яблоко! - охнула Визитатор и на этот раз оно было настоящим. Золотые лучи ударили по Рыцарям и они рассеялись в воздухе. Но появились тут же вновь и двинулись навстречу неземному свету, преодолевая, судя по всему, тяжелое давление.

Жаклин, судорожно сжав кулаки, наблюдала за столь фантастически сражением. Шайбу!Шайбу! - кричали рыцари Тевтонского Ордена на Чудском озере
И Рыцари и Убийца, похоже, были на пределе, но тут ветер вновь закружил целые тучи снежинок, Жаклин машинально закрыла лицо и тут почувствовала, как ее левую руку обожгло пронзительной болью - клинок мертвеца все-таки настиг ее, хоть и прошел по касательной. Девушка схватилась за плечо, зажимая хлынувшую из поверхностной, но болезненной раны кровь.

И ту же ветер утих совсем и стало видно, что Рыцари уже обнажили свои мечи, как вдруг женская фигура в одно мгновение выросла позади Убийцы и от всей души оглушила того по голове. Ассасин растянулся на снегу, Рыцари растаяли в воздухе, а перед Жаклин нарисовалась Кьяра.

- Здравствуй, Кьяра - Визитатор с удивлением разглядывала блудную дочь Ордена - Это он тебя таки довел своим "умными" речами или любовь зла - полюбишь и ассасина?

Вторая Девица - вот завалила и сама теперь тащи на базу
Третья Девица - топи опять баньку для Первой девицы да скачи быстрей за яблоком


Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Воскресенье, 25.02.2018, 01:33
Devil_of_skyДата: Пятница, 23.06.2017, 23:15 | Сообщение # 20
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8



<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, база тамплиеров>

(Ночь к утру 26.12.2014 г. / пасмурно, крупный снег, замело в городе)




Марисса Льюис— Михаэль Морган – Жаклин де Моле


Цитата komok_schastya ()
"голос Отца"

– Слышишь меня, …Низший?! – прогремел властный голос, преисполненный величием бога пред саранчой, – Не видишь меня? – не скрывалось надменное превосходство, – …А, вот где Ты! Славно! – отыскал его незримый взор сквозь пространство и время, – …Нексус Времени – с т р а н н о е место. – оценил пространство вокруг них, – Я так и не привык к расчётам. Этим всегда занималась Минерва. – не считал себя обязанным никому и ничему, –…Я вижу, у тебя много вопросов. Кем Мы были? Что с Нами стало? Что Нам от Вас нужно?… – с высокомерием более высшего порядка, нежели человеческим, огласил он мысли людские в голове Пророка.

– Ты получишь ответы. Слушай, и Мы расскажем Тебе. А ты передашь другим. – словно выражая великую милость.

"голос Матери"

– …Мы так были заняты земными делами, что не смотрели на небо. А когда посмотрели… – зазвучал со скорбью, словно материнский, голос, – Было уже поздно… Мир пылал, пока не сгорел дотла. Тогда и должен был прийти всему конец.

– Нет… Мы не боги. – отреклась она, – Просто Мы… пришли раньше Вас.

– Когда Мы были в этом мире, люди пытались объяснить Наше существование. Мы были более… развитыми… Ваш разум не был к этому готов. – сожалела она, –…Время не пришло. Может, никогда не придёт. Неважно. – настаивать не стала.

– Ты можешь не понимать Нас, но Наше предупреждение должен понять…

"голос Отца"

– …Мы надеялись на Вас, в Наших… научных целях – в целях прогресса… Связывали свои тела с Вашими…

"голос Матери"

– Мы создали Вас, чтобы выжить… Нам было сложно в этом мире существовать, приносить потомство, развивать Наш мир.

– Расширяя и углубляя эволюцию уже существующих видов, появились Вы. И Мы выжили… Нас было мало – и Вас, и Нас… Потребовались жертвы. Усилия. Сострадание… – не скрывала гордости, – И мир возродился. И когда вернулась жизнь… Мы сделали всё, чтобы эта трагедия не повторилась. Но сейчас, Мы умираем… – признал с тоской её голос, – И время работает против Нас… Истина превратилась в легенду. Наши цели превратно истолкованы, но это послание… – лелеяла хрупкую надежду, – сохранит их для потомков. Пусть мои слова подарят кому-то надежду…

– Найди Храмы – тех, кому была ненавистна война. Они защищали Нас, спасали от огня. Если тебе удастся найти их… спаси плоды Наших трудов…

– Тогда и мир будет спасён. Не медли, ибо времени мало.


*Надо было меньше пить, не мешать и больше закусывать*, - подумала я и пошла в ванную:



После того, как я привела себя в порядок, я решила проверить свой твиттер, куда я не заходила уже целое тысячелетие. *Фотки, фотки, пьяные рожи, залипающие в телефон ученики*, - все как всегда, - подумала я и, отчаявшись, хотела уже закрывать вкладку, как вдруг увидела новость о том, что два очень крутых человека сейчас одновременно приехали в Женеву на каникулы.



От радости я чуть не выронила ноутбук из рук и сразу же побежала искать Жаклин. Она рассказала мне, что на базе прибавилось множество интересных гостей, пока я спала. *У нас не секретная организация, а какой-то проходной дом, получается*. Но до того, кто там приехал, мне дела особого не было, они мне зарплату не платят.

- Жаклин, я должна уехать в Женеву. Я понимаю, что сейчас неспокойные времена для Ордена, но это не терпит отлагательств. Это большая удача, но сейчас там находятся два профессора, которые могли бы помочь мне в переводе твоих рукописей и разъяснить, что к чему с Граалем. Я уверена, они возьмутся за это, ведь затерянные сокровища Тамплиеров будоражили умы великих мира сего. Но есть некоторая проблема, - сказала и я перевела дыхание.

- Я с ними лично не знакома и эти учёные очень подвижны. Первый на днях вернулся из Латинской Америки, где изучал местное уникальное племя, которое живет в тропическом лесу, а другой общался с носителями редчайшего диалекта Аляски, который может доказать родство славянской и германской группы языков! Нужно убедить их в том, что исследование твоих рукописей действительно может стать научным прорывом как в переводе, так и в истории, - рассказала Жаклин с восхищением.

Я заметила, что Визитатор чем-то недовольна, что-то явно беспокоило ее.

- Жаклин, что-то случилось после того, как вы с Кьярой вернулись на базу? - поинтересовалась я у Жаклин.

После разговора с Жаклин я отправилась в свою комнату, где я собрала чемодан и некоторые личные вещи. *Теперь моя очередь пропадать без вести, Михаэль*, - подумала я и вспомнила о том, что оригиналы рукописей хранятсяв штабе Тамплиеров.*Надо обязательно за ними заехать.* Не успела я выехать, как базу отцепили охраной:

Цитата Ангел-Я ()
Служба безопасности

Ограничение свободы передвижения. Охрана на посту была в повышенном режиме наблюдения. Переход для "гостей базы" из Гостевой части корпуса в Штабной была закрыта и проходила только через личный контроль двух постовых. Выезд с территории базы - закрыт полностью.


<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, Международный аэропорт Балтимор/Вашингтон им. Таргуда Маршалла>

(День к вечеру 26.12.2014 г. / ясно, морозно)




Марисса Льюис


Сразу из штаба я направилась в ближайший международный аэропорт и купила билеты на рейс до Женевы. Из-за прошедшего снегопада рейсы хоть и незначительно, но задерживались. Я ждала своего рейса, до которого оставалось еще порядка 4 часов, в зале ожидания.

Чувства хорошей сестры все-таки взяли верх, и я отправила Михаэлю смс:

«Я улетаю домой, не суй свою пипирку, куда не следует, но и будь начеку. Я скажу родителям, что с тобой все хорошо, но опущу все детали, касающиеся Орденов. Скучай по мне долгими американскими вечерами. Wiedersehen <3 ».

Я сдала багаж в камеру хранения и отправилась на поиски еды, ведь до отбытия осталось еще так много времени.

Михаэль
Жаклин? – подумай над моим предложением (:<


Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Воскресенье, 25.02.2018, 01:56
Devil_of_skyДата: Пятница, 23.06.2017, 23:17 | Сообщение # 21
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8



<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, База тамплиеров,
медицинский отсек>

(День к Вечеру 26.12.2014 г. / ясно, морозно)




Марисса Льюис — Михаэль Морган – Жаклин де Моле


Жаклин досадливо рассматривала в зеркале, принесенным ей Бернардом, залепленный телесным пластырем длинный узкий шрам под шелковым халатом. Он уже не болел, только слегка ныл, однако кровотечение было сильным, хотя и не была задета ни одна мышца. Пришлось проваляться полдня в медотсеке. Жаклин поставила зеркальце на прикроватный столик и взяла планшет, который ей протягивал секретарь. Просмотрев все события за прошедшие несколько часов и краткие отчеты глав подразделений, Жаклин подняла взгляд на кипевшего от возмущения юношу.

- Что такое, Бернард?

- Мисс Жаклин, они все распоряжаются как у себя дома! Возмутительно!

- Ах, вот ты о чем, - Жаклин зевнула и пожала плечами - Их просто неправильно воспитали, мой мальчик. Не печалься, а извлеки из этой ситуации пользу. Как там говорили древние - держи друзей близко, а врагов еще ближе? У тебя есть уникальная возможность рассмотреть и изучить под лупой такой разнообразный социум в одном флаконе. Это будет неоценимый опыт, поверь мне. Только следи, чтобы там серебряные ложечки не стащили из столовой. Ложечки-то мы вернем. Вместе с головами. А вот осадочек останется.

Жаклин усмехнулась собственной шутке и отдала обратно планшет повеселевшему Бернарду, устремив затем свой взгляд на огромное - во всю стену - окно с прекрасным видом на зимний заснеженный лес, сверкающий мириадами брильянтов в ярком солнечном свете. Ей вдруг стало скучно и душно в замкнутом помещении. Она вспомнила, что ей говорила Марисса, с которой она встречалась чуть ранее:

Цитата Devilofsky ()
- Жаклин, я должна уехать в Женеву. Я понимаю, что сейчас неспокойные времена для Ордена, но это не терпит отлагательств. Это большая удача, но сейчас там находятся два профессора, которые могли бы помочь мне в переводе твоих рукописей и разъяснить, что к чему с Граалем. Я уверена, они возьмутся за это, ведь затерянные сокровища Тамплиеров будоражили умы великих мира сего. Но есть некоторая проблема


Жаклин была удивлена таким неожиданным поворотом - но это были рукописи ее родителей и наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки, через столько лет безнадежных поисков разгадки!

- Марисса, а с этого места поподробней, пожалуйста. Кто эти эксперты и что за проблема?

Цитата Devilofsky ()
- Я с ними лично не знакома и эти учёные очень подвижны. Первый на днях вернулся из Латинской Америки, где изучал местное уникальное племя, которое живет в тропическом лесу, а другой общался с носителями редчайшего диалекта Аляски, который может доказать родство славянской и германской группы языков! Нужно убедить их в том, что исследование твоих рукописей действительно может стать научным прорывом как в переводе, так и в истории


- Невероятно! - Жаклин с увлечением слушала Мариссу - Мы теперь в паре шагов от расшифровки моих рукописей. Я проверю твоих профессоров и конечно же, поезжай немедленно. Ты должна взять оригиналы! И информируй меня буквально о каждом шаге!

Жаклин видела, как Мариссу обрадовала возможность возвращения на родину и к любимой работе и даже слегка позавидовала ее свободе и азарту и возможность заниматься любимым делом...

Жаклин отвернулась от окна и решительно встала с кровати. А, собственно, кто ей мешает поступить также? Она пролила кровь за братьев и Орден и теперь имеет право на каникулы.

- Ничего страшного, Бернард, я отдам соответствующие распоряжения командирам подразделений и начальникам отделов, ты же просто побудешь за главного наблюдателя и координатора в мое отсутствие. Связь со мной держи круглосуточно, - Жаклин мягким тоном наказывала побледневшему от свалившейся на него ответственности секретарю - Не беспокойся, Бернард, тебе особо делать ничего не придется, Орден - это как гигантский самоорганизующийся организм.

Визитатор похлопала по плечу Бернарда и, сопровождаемая им, прошла в свои апартаменты, где переоделась и собрала небольшой багаж - остальное она думала приобрести уже в Европе. Единственное, в чем Жаклин сомневалась - стоит ли ей надевать соболиное манто, в Европе к одежде из натуральных мехов относились как к вопиющей вульгарности. Девушка остановила свой выбор на фисташковом пальто от Пьера Кардена.

Бернард сам отвез Жаклин в аэропорт, где сейчас находилась в ожидании своего рейса Марисса.

<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, Международный аэропорт Балтимор/Вашингтон им. Таргуда Маршалла>

(День к вечеру 26.12.2014 г. / ясно, морозно)




Марисса Льюис — Жаклин де Моле


Жаклин знала, что Марисса, скорее всего, отправилась покушать в ожидании рейса - и нашла девушку в одном из уютных кафе аэропорта. Марисса как раз сосредоточенно изучала меню. Жаклин подошла к ее столику и присела на стул рядом, также взяв меню. Затем подняла глаза на изумленную Мариссу и сняла свои солнечные очки:

- Девочка моя, ты думаешь, ты одна будешь наслаждаться великолепной работой и расшифровкой загадки моих рукописей и моих родителей, да еще и в предновогодней Европе? Я тут как раз пробила твоих профессоров, - Жаклин показала Мариссе экран планшетника:



- А у тебя есть вкус, Марисса, - Жаклин с интересом рассматривала двух молодых мужчин на фото - Они весьма... неординарны. Ну так что - Женева и Грааль ждут нас?

Марисса


Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Воскресенье, 25.02.2018, 01:38
Devil_of_skyДата: Пятница, 23.06.2017, 23:18 | Сообщение # 22
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8



<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, Международный аэропорт Балтимор/Вашингтон им. Таргуда Маршалла>

(День к вечеру 26.12.2014 г. / ясно, морозно)




Марисса Льюис – Жаклин де Моле


Цитата Amber_19 ()
- Девочка моя, ты думаешь, ты одна будешь наслаждаться великолепной работой и расшифровкой загадки моих рукописей и моих родителей, да еще и в предновогодней Европе?


- Нет, я знала, что ты приедешь, ведь это у тебя в крови, Жаклин! Тем более, после Всадников, операции с ассасинами, со всеми этими происшествиями на базе перспектива спокойного Нового Года выглядит очень заманчивой! – ответила я и искренне обрадовалась тому, что Жаклин приняла мое рисковое предложение.

Цитата Amber_19 ()
- А у тебя есть вкус, Марисса,


- Да, с детства губа недурственна была, - сказала я и засмеялась. А по поводу их неординарности ты абсолютно права. Я была на нескольких лекциях Алека, и это было просто нечто крышесносное. То, как он сопоставляет данные в ходе перевода – мне до такого уровня профессионализма еще далеко. Причем он как раз таки специализируется на фразеологии. То, что доктор прописал! А Теодор – историк до мозга костей. И у него очень много работ именно по интересующим нас периодам.

Я знала, что Жаклин поддерживает себя в форме, но все-таки решила спросить:

- Как насчет чего-то очень калорийного?(Продолжаем праздничную традицию ночных дожоров) Лететь все равно восемь с половиной часов, а праздники же еще в самом разгаре? – сказала я и предложила подруге заказать что-нибудь из меню в кафе. После положительного ответа Жаклин, мы начали ждать свой заказ, попутно обсуждая предстоящее событие.

- Жаклин, это все, конечно, хорошо, но вдруг доктора не захотят нас слушать или, хуже того, скажут, что рукописи не имеют никакой ценности? Или они уже запланировали какие-то другие научные соискания? Тогда наша поездка будет бессмысленной тратой времени, и мы вернемся в Орден ни с чем, - выразила свои опасения по этому поводу я.

- Как-то это эгоистично с нашей стороны мешать их праздникам, - сказала я и пододвинула чашку с чаем, который только что принесла официантка, - вот я бы была просто в бешенстве, если бы кто-то посмел помешать моим планам на отдых, - заключила я.

После того, как мы полакомились вкусным ужином, я спросила у Жаклин то, что меня волновало очень давно:

- Жаклин,а что будет со Всадниками?Они так и останутся на страже базы или мы тоже сможем их призвать? Ведь путь будет нелегким, кто знает, с чем нам придется столкнуться, - выразила свое любопытство я.

-Еще Эймар(Рацарь-с-пальчиком), он наверняка знает что-то про твои рукописи, просто он не захотел говорить. Что случилось с Рыцарями после того, как его ранили, и в какой именно церквушке они спрятали священный документ? Я все ещё надеюсь на их помощь, когда мы приблизимся к разгадке! – воодушевленно протараторила я.

- Грааль искали по всей Европе, Жаклин. Я даже не представляю, с чего можно начать! Многие учёные считают, что это лишь миф, но я в это не верю, потому что могущество тамплиеров неоспоримо. Рыцари просто не могли допустить того, чтобы священная реликвия попала в плохие руки.

- А сейчас, с уходом Ордена в подполье и наступлением врагов… Жаклин, настало время, чтобы вернуть нашему Ордену былую славу и величие, ведь мир медленно, но верно катится в пропасть из хаоса, лжи и пороков. Может быть, сейчас самое время, чтобы забыть все разногласия и объединиться с ответвлениями нашего Ордена по всему миру. А сокровища…

- Деньги, вырученные от их продажи, позволят обучить как можно больше новобранцев, построить новые базы, нанять дополнительных специалистов, и преодолеть общемировой финансовый кризис, в конце концов. Ведь именно наш Орден способствовал развитию Европейской экономики, так что распределять мировые экономические ресурсы – это наш исторический долг перед предками.
Moult sont prud hommes les Templiers. Тамплиеры – очень честные люди То есть создать новое общество, как и мечтали Рыцари! Ведь именно за это наши призрачные друзья и другие братья отдали свои жизни! Нужно во что бы то ни было уговорить докторов работать с рукописями, слишком многое поставлено на кон, Жаклин. Мы должны рискнуть, - не успела я закончить свою пламенную речь, как диктор уже порядком уставшим голосом объявила о начале посадки на наш рейс.

Мы прошли в салон самолета, удобно расположились, в очередной раз прослушали инструктаж от стюардессы.

- Жаклин, лететь долго. Чем займемся? – поинтересовалась у подруги я.

Жаклин


Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Воскресенье, 25.02.2018, 01:48
Devil_of_skyДата: Пятница, 23.06.2017, 23:18 | Сообщение # 23
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<Швейцария, франкоязычный кантон Женева, г. Женева, ул. Сосак, квартира, выделенная Женевским университетом>

Часовой пояс: GMT +1 час

(Утро 27.12.2014 г. / облачно с прояснениями, крупный снег)



Доктор исторических наук Теодор Торнтон


Я проснулся под назойливый звон будильника около 6.00. Это было первое утро в цивилизованном мире спустя такой долгий отрезок времени, когда я пребывал в диких условиях.



Аборигенам еще ни разу не удавалось отхватить лакомый кусочек от моего тела, хотя они пытались много раз и во многих экспедициях. В этом моем приключении, напротив, они были более дружелюбные и даже шли на контакт:



Сейчас, можно отправиться куда угодно на Земле, но я возьму вас с собой в самое таинственное место на земле – в моё тёмное сердце. Кажется, что лев пытается завязать знакомство с зеброй. Он теперь не в своем прайде. А мой новый друг только что одолжил мне тридцать голов скота, это было мило с его стороны. Находясь здесь, я понимаю настоящий вид жизни. Здесь человек может быть человеком. И Америка кажется мне таким далёким, загнивающим и запущенным местом, которое я больше никогда не хочу видеть.

– Посмотри, это закат… Я думаю что ребенок, которого ты вынашиваешь, будет космонавтом. Иногда я думаю, что ты единственный человек, который понимает меня, и я не хочу возвращаться обратно. А может, я неправ? Смотри, это пистолет, попробуй выстрелить. Ты сломала его? Ничего, кто-нибудь его починит.

– Теперь мы близнецы, это так забавно, я никогда в жизни так не смеялся! Это заставляет меня чувствовать себя вновь молодым.

– Будет ли кому-нибудь дело до того, если я уеду? Будет ли им дело до правды, которую я им дал? Будет ли дело им до того, чем я пожертвовал? Нет, ты словно пламя свечи, колышимое ветром. Время вам показать мне то, что я не должен видеть. Открыть всю правду…

–Спокойной ночи, мне так нравится здесь…


Что заставило меня и мою команду снять этот документальный фильм? Желание показать, что на нашей планете так много нераскрытых удивительных тайн. Эх, доискаться бы только до всего…

Из моего окна открывался живописный вид на старую Женеву и на одноименное озеро. Непривычно видеть такие архитектурные изыски после того, как ты практически полгода начинал утро с того, что пытался выгнать всяких кусучих и ползучих тварей из своей палатки. Я открыл окно, морозный воздух и снег тут же заполнили комнату своим удивительным запахом и величием.

После утренней гимнастики и душа я вспомнил, какой сегодня день и начал подбирать гардероб, соответствующий моему настроению и тем делам, которые у меня были запланированы.



Я окинул оценивающим взглядом свой гардероб и понял, что он срочно нуждается в обновлении. Некоторые цвета уже не модны в новом сезоне, а фасоны нуждаются в дизайнерском дополнении. Я решил надеть те вещи, которые, по сути, являются нестареющей классикой в мире мужского стиля.



Я остановил свой выбор на пиджаке темно синего цвета, рубашке в среднюю вертикальную полоску и красном галстуке от фирмы Victor&Rolf, который я купил на одной из итальянских распродаж по сумасшедшей цене, с учетом скидки.

Я положил необходимые документы в сумку-кейс, почистил свои зимние ботинки и, укутавшись в черно-белый шарф, достал тёплый пуховик, напевая какую-то латинскую мелодию себе под нос.



Улыбка – дополнение внешнего вида и в любом месте мира меня рады видеть. Захватив с собой ключи от предоставленной квартиры и от внедорожника, взятого напрокат, я отправился в Женевский университет, чтобы решить кое-какую бумажную волокиту.

Тонны бумаги и океаны чернил были потрачены, обсуждая эту проблему, которую я и изучал в своей экспедиции. Кажется, теперь я могу со спокойной душой публиковать все свои научные разработки. Начать можно прямо здесь и сейчас. Мне помог тот факт, что большинство студентов были на каникулах.

Однако преподавательский состав встретил меня довольно хорошо, предложив отметить мою публикацию небольшой увеселительной поездкой в горы, до которых тут рукой подать. *Где горы, там и лыжи*, - умозаключил я и вспомнил, что кое-кто очень ворчливый был бы просто в восторге от такого предложения.

Дело оставалось за малым – выбрать горнолыжную базу, на которой и можно будет устроить вечеринку. После кратковременных поисков я остановил свой выбор на коттеджном горнолыжном комплексе Дьяблере — Виллар:

Виллар (Diablerets — Villars), типичный швейцарский курорт, входящий в обширную зону катания Alpes Vaudoises, больше всего известен под двойным и гораздо более эффектным именем Дьяблере — Виллар, инфернальный колорит которому придает название здешней горной вершины.
Местный ледник позволяет кататься здесь даже летом, а сезона тут целых два: с середины июня до середины августа и с конца сентября до апреля. 250 км трасс объединяет единый ski-pass, который позволяет кататься по всему региону. Этот курорт — для лыжников среднего уровня и начинающих, а также семей с детьми, любителей беговых лыж и сноуборда.
Один из плюсов курорта — его расположение, позволяющее совершать интересные и неутомительные экскурсии в сравнительно близкие Женеву, Лозанну и Монтре, а также на горные курорты Лейзен, Гштаад и Вербье.

Выглядело все это заманчиво, поэтому я незамедлительно решил ехать туда. Переписка с Алеком, как всегда, была очень многословной, но после долгих колебаний он всё-таки решился вылезти из своей берлоги.Попутно я заехал в супермаркет и купил, столько еды и выпивки, что это все едва влезало в багажник автомобиля. Часть пакетов пришлось положить и на задние сидения.

Я использовал все возможности своего железного коня, чтобы как можно быстрее добраться до посёлка и сделать необходимые приготовления, чтобы предстоящее мероприятие стало Хиросимой среди вечеринок. Телефон разрывался от звонков и смс. Я сообщил всем друзьям о том, что им нет необходимости приезжать на курорт так рано, поэтому я отодвинул предстоящие гулянья на вечер, в то время как мы с Алеком условились быть на месте как можно раньше.





Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Вторник, 27.02.2018, 20:16
Devil_of_skyДата: Пятница, 23.06.2017, 23:20 | Сообщение # 24
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8



<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, Международный аэропорт Балтимор/Вашингтон им. Таргуда Маршалла>

(Вечер 26.12.2014 г. / ясно, морозно)




Марисса Льюис – Жаклин де Моле


Мне была очень приятна искренняя радость Мариссы. Я благодарно улыбнулась ей - с такой спутницей любые приключения станут просто незабываемыми! И тут я, а точнее, мой желудок вспомнил, что не завтракал, не обедал и рискует остаться без ужина. Я пододвинула себе меню и стала с интересом изучать его, перелистывая заламинированные странички.

Цитата Devilofsky ()
Тем более, после Всадников, операции с ассасинами, со всеми этими происшествиями на базе перспектива спокойного Нового Года выглядит очень заманчивой!


- Какой Новый год на базе, о чем ты, Марисса, - рассеянно ответила я, наконец-то увидев в винной карте свой любимый сорт шампанского - Там после этого нашествия еще с неделю вычищать и дезинфицировать всё надо будет. Так, для начала я предлагаю заказать шампанское Dom Perignon, здесь в наличии имеется неплохой год.

Официант сразу принес охлажденное шампанское и разлил его в бокалы. Я с удовольствием отпила глоток и покатала вино по языку, ощущая специфическую, но приятную текстуру напитка.

Цитата Devilofsky ()
А по поводу их неординарности ты абсолютно права. Я была на нескольких лекциях Алека, и это было просто нечто крышесносное. То, как он сопоставляет данные в ходе перевода – мне до такого уровня профессионализма еще далеко. Причем он как раз таки специализируется на фразеологии. То, что доктор прописал! А Теодор – историк до мозга костей. И у него очень много работ именно по интересующим нас периодам.


- Отлично, просто отлично! - я отсалютовала девушке бокалом - Историк и лингвист - идеально. У нас будет настоящий мозговой штурм.

Марисса предложила заказать что-нибудь вкусненького, невзирая на калории и я подумала - пуркуа бы и не па? Хотя я всегда строго контролировала свои калории, но проснувшийся авантюризм и предвкушение предстоящих приключений и путешествий, где я была свободна как ветер, требовали совершений таких же авантюрных поступков.

- Тут неплохая французская кухня, так что давай-ка закажем рыбный галантин, паштет из гусиной печени, а на десерт - сыр и персиковый тарт татен.

Но энергичная натура Мариссы не дала ей спокойно поужинать. Предположения, планы, надежды, опасения, тут же посыпались из нее, как подарки из мешка Санта-Клауса.

Цитата Devilofsky ()
- Жаклин, это все, конечно, хорошо, но вдруг доктора не захотят нас слушать или, хуже того, скажут, что рукописи не имеют никакой ценности? Или они уже запланировали какие-то другие научные соискания? Тогда наша поездка будет бессмысленной тратой времени, и мы вернемся в Орден ни с чем


Цитата Devilofsky ()
- Как-то это эгоистично с нашей стороны мешать их праздникам


Я спокойно улыбнулась своей обеспокоенной подруге:

- Марисса, давай решать проблемы по мере их поступления, хорошо? Они - настоящие ученые и ты - настоящий ученый, истинный исследователь, ведь так? Какой же ученый откажется от настоящей загадки, тайны, многие века будоражащей умы человечества? От загадочного зашифрованного текста с семивековой историей?

Цитата Devilofsky ()
- Жаклин,а что будет со Всадниками?Они так и останутся на страже базы или мы тоже сможем их призвать? Ведь путь будет нелегким, кто знает, с чем нам придется столкнуться


Я задумчиво поболтала шампанским на донышке бокала и пожала плечами.

- Если честно - я не знаю. Я пробудила Всадников и заклятие на моей крови, значит смогу вызвать их в случае крайней необходимости. Но и оставлять братьев без Защитников Ордена я не могу, так что я оставила у Бернарда браслет с кровью Великого Магистра, добавив в него кристалл с собственной кровью, это должно сработать. Всадники всегда будут на страже, если их призовут, конечно.

Цитата Devilofsky ()
- Грааль искали по всей Европе, Жаклин. Я даже не представляю, с чего можно начать! Многие учёные считают, что это лишь миф, но я в это не верю, потому что могущество тамплиеров неоспоримо. Рыцари просто не могли допустить того, чтобы священная реликвия попала в плохие руки.


- Это не миф, Марисса - я покачала головой - Грааль существует, как и вторая величайшая реликвия - Копье Лонгина. И обе эти реликвии принадлежали Ордену в период его наивысшего могущества. После практически полного уничтожения Ордена и братьев и казни Жака де Моле Чашу и Копье пришлось спрятать и забыть о них на долгие-долгие времена, пока Орден вновь не стал по крупицам восставать из пепла. Но сейчас от тех, кто таил все эти века Грааль и Копье, от всей семьи Хранителей, в которой от дедов и отцов к детям и внукам передавался секрет местонахождения реликвий, осталась я одна. Родители не успели мне передать код расшифровки рукописей, я была слишком мала, они едва успели спасти меня и пергаменты, пожертвовав своей жизнью. Но Орден должен знать, где спрятаны Грааль и Копье, чтобы в нужный момент обратиться к ним за помощью. А такой момент наступит скоро.

Цитата Devilofsky ()
- А сейчас, с уходом Ордена в подполье и наступлением врагов… Жаклин, настало время, чтобы вернуть нашему Ордену былую славу и величие, ведь мир медленно, но верно катится в пропасть из хаоса, лжи и пороков. Может быть, сейчас самое время, чтобы забыть все разногласия и объединиться с ответвлениями нашего Ордена по всему миру.


- Орден в подполье, начиная с XIII века, моя дорогая. Что ничуть не означает, что его слава, величие и влияние стали хоть на сотую долю процента меньше, чем в его самые лучшие времена. Просто они стали скрыты для всех остальных. И Орден всегда был единым, иначе он бы не выжил все эти века. А насчет мира - здесь ты абсолютно права, Марисса. Когда-то Орден поднял на немыслимую высоту экономику и политику всей Европы (а, значит - и всего мира), произведя подлинную революцию во всех сферах жизни общества, еще в XIII веке приведя все человечество от отсталого феодализма к более продвинутому, развивающему капитализму. Тамплиеры влияли на политику всей Европы, они строили замки и города, осваивали плодородные земли, во всём христианском мире не было более опытных экономистов. А потом их предали. Позавидовали их мудрости и предприимчивости. Ударили в спину. Уничтожили почти всех. И пока Орден приходил в себя, люди позабыли все то, чему научили их тамплиеры и мир рухнул в Средневековье с Инквизицией, кострами, чумой, отрицанием науки и искусства... Потом Ордену удалось восстановиться, но больше тамплиеры не сделают такой ошибки, о нет. Они останутся в тени, чтобы сохранить свое Наследие, чтобы никто больше не мог добраться до него и в то же время будут помогать людям вновь обрести свет и надежду. Тамплиеры теперь будут действовать через просвещенных правителей, помогать талантливым художникам, скульпторам, поэтам, архитекторам, ученым, исследователям, врачам - так человечество вступило в Эпоху Возрождения. Затем последует XIX век - век великих научно-технических открытий и вновь тамплиеры профинансируют работы и исследования ученых. Что же касается настоящего - здесь человечество вступило в страшный век - век войн и раздоров. И Ордену теперь нужна действительно мощная сила, чтобы защитить и себя и человечество. Я надеюсь, что успею и смогу найти ее.

Цитата Devilofsky ()
Ведь именно наш Орден способствовал развитию Европейской экономики, так что распределять мировые экономические ресурсы – это наш исторический долг перед предками.Moult sont prud hommes les Templiers. Тамплиеры – очень честные люди То есть создать новое общество, как и мечтали Рыцари!


Я одобрительно усмехнулась такой искренней и пылкой речи Мариссы. Действительно, настоящая Орлеанская Дева!

-Ты совершенно права, девочка моя. И сейчас Орден неустанно трудится над тем, чтобы хотя бы смягчить последствия тех ужасных конфликтов и кризисов, что обрушиваются на людей. Хотя все это сами же люди и устраивают - они неисправимы, увы. Но все же и добра и света в людях куда больше. Распределение мировых ресурсов - это как раз то, чем и занимаются тамплиеры, иначе социальный взрыв беднейших стран Африки, Индии, Ближнего Востока просто толкнет человечество к Третьей Мировой войне. Но Орден совсем один, Марисса. Есть множество тайных обществ, братств, Орденов. Но они просто играют в свои обряды, собрания, квесты. Никому неохота тратить свои ресурсы, свое время, своих людей на то, чтобы постоянно подчищать за нагадившим человечеством, отводить его от пропасти и вести за руку к свету. И поэтому пришло время задействовать в помощь Ордену самый непредсказуемый, самый мощный и таинственный ресурс.

Я перевела дыхание и заела свою речь невероятно вкусным персиковым тар татеном. Наконец-то объявили о начале нашей регистрации и мы прошли к стойкам, где осуществлялся досмотр пассажиров. Затем поднялись в комфортабельный салон самолета, расположились со всеми удобствами в мягких креслах и я привычно чуть приоткрыла рот, медленно вдыхая и выдыхая, чтобы хорошо перенести взлет.

Цитата Devilofsky ()
- Жаклин, лететь долго. Чем займемся?


Я откинулась на спинку кресла, наблюдая в окошко за сверкающими внизу огнями Вашингтона.

- Давай, ты мне заново расскажешь все то, что успела выяснить, изучая мои рукописи. Я попробую проанализировать твои выкладки и уложить в систему. Посмотрим, что у нас получится.

У нас получилось вполне неплохо - пока все данные укладывалась в вполне просчитываемую схему. Однако она не имела пока начала - то есть исходного кода. Образно говоря, мы видели лабиринт сверху, но не знали, как в него войти.

Потом в салоне приглушили свет и мы сочли за лучшее хорошо выспаться перед весьма насыщенным днем, что ожидал нас по прибытии в Женеву.

Через восьмичасовой трансатлантический перелет мы, наконец, приземлились в нашей родной Европе. Вышли из огромного аэропорта, напоминающего муравейник, и я обернулась к Мариссе:

- Ну, что же теперь? Где ты планировала остановиться?

Марисса


Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Воскресенье, 25.02.2018, 01:45
Devil_of_skyДата: Пятница, 23.06.2017, 23:20 | Сообщение # 25
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8



<В трансатлантическом рейсе, воздушное пространство>

(Ночь 27.12.2014 г. / ясно, морозно)




Марисса Льюис – Жаклин де Моле


Цитата Amber_19\]- Давай, ты мне заново расскажешь все то, что успела выяснить, изучая мои рукописи. Я попробую проанализировать твои выкладки и уложить в систему. Посмотрим, что у нас получится. \[/quote\]

- Жаклин, все отрывки написаны древних языках: арабском, английском (я практически закончила перевод этого отрывка), итальянском, уэльском, французском. Заключительная часть на древнешотландском. Фишка в том, что даже в древнеанглийском варианте использованы некоторые слова и выражения, которые могли знать только носители, то есть нужно очень хорошо разбираться в истории и фразеологии языков и данных периодов. А для начала, все эти записи нужно точно датировать. И от этого тогда можно будет отталкиваться.

В древнеанглийском отрывке была отсылка к «Беовульфу», поэме, в которой смерть, полученная впоследствии сражения с драконом, считается героическим подвигом.
- это если обрисовать в самых общих чертах. Думаю, что я вдамся в подробности по каждому куску уже на месте, в Женеве, когда мы найдем докторов и уговорим их с нами работать.

Я чувствовала, как тяжелеют мои веки. Это было верным сигналом того, что организму нужен отдых. Я последовала примеру Жаклин и тоже откинулась на спинку сидения и заснула.

; Швейцария, франкоязычный кантон Женева, г. Женева, Международный аэропорт>

Часовой пояс: GMT +1 час

(Утро 27.12.2014 г. / переменная облачность, крупный снег)



Марисса Льюис – Жаклин де Моле
()


Мы получили свой багаж, прошли регистрационные ворота, проехали какое-то расстояние на аэроэкспрессе и направились выходу в город.

- Ну, что же теперь? Где ты планировала остановиться?

- Я хотела остановиться у родителей. Их домик находится в центре, в нескольких минутах езды от Женевского Университета, я во времена студенчества туда бегала, когда опаздывала. В нашем университете квартиры приглашенным учёным выделяют, как правило, рядом с университетом. Так шанс застать профессоров где-то поблизости возрастет. Ну и опять же, твиттер, фейсбук, инстаграмм нам в помощь. Теодор обычно запечатлевает все свои перемещения.

- Мои родители очень милые люди, ты им понравишься. Только не забудь, что по легенде ты начальница нашего бюро переводов из Вашингтона.

Жаклин согласилась с моим предложением, ведь теплоту родного дома не заменят никакие пятизвездочные гостиницы.

Родители были счастливы повидаться с нами. Из кухни пахло рождественскими пирогами и пряниками. Я сфотографировалась с мамой и выложила фотографию в твиттер. Я рассказала родителям, что Михаэль нашелся, и упомянула о трагедии с его девушкой. Родители понимающе отнеслись к решению брата.

Час был ранний, поэтому я как-то даже не догадалась, что мамина сестра уже прилетела из Великобритании, чтобы провести каникулы здесь со своей семьей. *Н да, неудобно получилось*.

- В тесноте, да не в обиде, Жаклин! – сказала я, а потом одумалась, что нам все-таки нужна будет большая гостиная, чтобы работать над рукописями и соотносить данные.

Я уже начала прорабатывать запасные варианты, но мне позвонила моя подруга, Франциска, которая просто умоляла присмотреть за ее загородным домиком на горнолыжном комплексе Дьяблере — Виллар, пока они с женихом будут отдыхать в Испании. Разгар горнолыжного сезона, как-никак, а туристы бывают разного уровня воспитания.

Я отвела Жаклин в комнату для гостей и поделилась с ней новой возможностью:

- Это совсем недалеко от города, да и мы можем взять папину машину, она все равно ему пока не нужна. А к родителям я все равно буду заезжать каждый день. Некрасиво получилось, надо было все-таки позвонить домой, прежде чем планировать остаться здесь, - с досадой сказала я, понимая свою оплошность.

Мама и тетя с семьей расстроились, что мы так мало погостили, буквально два часа, но и сами признали то, что такое пребывание доставило бы дискомфорт.

Я захватила все книги по лексикологии, фразеологии, грамматике, что еще остались дома. По дороге мы с Жаклин заехали в супермаркет и купили еду ровно на один день.

От Михаэля пришёл ответ:

«кыгрыды бырды бздынь Ich bin OK, dein Bruder Michael (_!_)»

*О, на чувашском? Кажется, я знаю этот пьяный язык. *

Я ответила Михаэлю : – Должно быть, ночка прошла бурно. Приложи лёд к голове или прими алькозельцер, что в аптечке. Мы мягко сели в Женеве. Перед родителями я тебя отмазала, за тобой должок. Но тут семейное столпотворение, поэтому мы остановимся в Дьяблере-Виллар. Напиши, после того, как опохмелишься. И да, что там с вашими экспедициями? Куда тебя распределили? Ich liebe dich auch, Marißa. – можешь пока не отвечать, просто держи в голове местонахождение сестры

<Швейцария, франкоязычный кантон Женева, 120 км от г. Женева, горнолыжный коттеджный комплекс Дьяблере — Виллар, на пути к коттеджу Франциски Шульц >

Часовой пояс: GMT +1 час

(День 27.12.2014 г. / облачно с прояснениями, крупный снег)



Марисса Льюис – Жаклин де Моле


Мы проехали примерно 120 км от Женевы и очутились в живописной деревне в Альпах. Въехали мы со стороны деревни Виллар, минуя туристические подъемники. Неожиданно, папина машина заглохла. Я вышла из автомобиля, открыла капот и не обнаружила причин, по которым мы застряли.

– Вылезай, Жаклин. Похоже, нам придется искать здешних механиков. Благо вещи до коттеджа Франциски можем отнести сами, тут недалеко, но машину, желательно бы загнать в гараж. Не оставлять же ее на дороге!

Мы перенесли вещи в коттедж Франциски, а затем направились по дороге в Дьяблере, где на удивление совсем не было народу. *Видимо, все так хорошо Рождество отмечали, что в обед еще ничего не работает*. Снег усиливался, и я пожалела, что не надела более тёплый пуховик .

– Смотри, Жаклин! Кажется, в первый коттедж уже кто-то вселился! Пойдем, спросим у туристов, может они знают, куда делся весь персонал.

Жаклин
Михаэль – просто знай, где мы



Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Воскресенье, 25.02.2018, 01:50
Devil_of_skyДата: Пятница, 23.06.2017, 23:21 | Сообщение # 26
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<Швейцария, франкоязычный кантон Женева, г. Женева, ул. Трапа Луп, квартира, выделенная Женевским университетом>

Часовой пояс: GMT +1 час

(Утро 27.12.2014 г. / облачно с прояснениями, крупный снег)



Доктор филологических наук Алек Ньюман


Наконец-то я наслаждался полноценным сном в столько прекрасной после белых ночей Аляски тьме спальни в комфортабельной мягкой кровати. Я спал крепко и без сновидений, как вдруг что-то заставило меня проснуться, словно кто-то толкнул меня в бок. Я открыл глаза и вдруг ясно почувствовал чей-то взгляд у меня на макушке. Затаив дыхание, я быстро перевернулся и поднял взгляд:

И остолбенел от неожиданности - передо мной стоял неизвестно откуда взявшийся в моей закрытой и подключенной к сигнализации квартире высокий мрачный мужчина с черной бородой, одетый в старинную черную одежду с нашитыми на нее красными тамплиерскими крестами .

Его суровый взгляд и пронзительные глаза словно бы приковали меня к кровати и я не мог даже пошевелиться. Рыцарь вдруг поднял руку в металлической перчатке и - я не поверил своим глазам – погрозил мне пальцем!

- Не шали, мальчик - его слова были подобны глухому грому.

Я тут же замотал головой – не-не, ни в коем случае не буду, сэр Рыцарь! И тут же тамплиер повернулся и твердыми шагами прошел через всю спальню и вышел в гостиную. Грохнула дверь и… я проснулся. Это был сон? Как наяву и такой странный…

Я поднялся с кровати, подошел к окну, поднял жалюзи – на улице Трапа Луп дома уже окрашивались в первые рассветные лучи солнца. Как же хорошо снова оказаться в цивилизации!

Полгода, проведенные в экспедиции по самому северному американскому штату были самым интересным, но в то же время и самым трудным временем в моей жизни. Это было настоящее испытание на веру и выносливость. Но зато какие великолепные результаты принесли исследования диалектов атапасков, тлинкитов, хайда и других индейских племен, исконно проживающих на Аляске. Я намеревался написать книгу по материалам, собранным во время моего путешествия, но сначала мне просто необходимо было отдохнуть и телом и душой.

И тут как нельзя кстати мне позвонил неугомонный Тед и предложил приехать на каникулы в Швейцарию. Это была хорошая идея - и в результате я не только оказался в такой красивой зимней Женеве. , но и успел набросать пару набросков к первым главам моей книги. Тед познакомил меня с местной профессурой, с которой мы в итоге подружились. Более того, меня даже пригласили читать лекции на кафедру лингвистики и межкультурной коммуникации, причем на постоянной основе. В результате все решили отметить наши с Тедом возвращения из долгих экспедиций и публикацию его же научных разработок встречей Нового года на одном из самых живописных зимних курортов Швейцарии. Даже не на нем самом, а в небольшом уютном коттеджном поселке, расположенном совсем рядом с Дьяблере-Виллар .

Если честно, я никогда не любил шумные вечеринки и с удовольствием остался бы в Женеве, но Тед умел уговаривать, да и сам курорт был просто сказка и я намеревался обкатать там свои новые горные лыжи.
Итак, вечеринка должна была состояться сегодня вечером и я с утра решил еще немного поработать над очередной главой моей книги. Но едва я сел за свои бумаги, как раздался звук смски. Это мог быть только Тед. Но мы же вроде уже все обговорили по поводу вечеринки?

Он решил отправиться на Дьяблере-Виллар немедленно, чтобы устроить все самому и как надо и звал меня с собой. Я ему ответил, что мне нужно буквально полчаса, чтобы закончить главу и дальше я буду полностью в его распоряжении. Тед согласился и я полностью сосредоточился на своих заметках.

Однако Тед был бы не Тед, если бы эти полчаса он бы не посылал мне смски через каждые две минуты с сообщениями, что именно он закупил и как именно он собирается устроить самый крутой праздник в округе.

После седьмой смски я сдался и отправил сообщение Теду о том, что я выезжаю сразу же за ним. Теплые вещи и спортивный инвентарь были аккуратно упакованы еще вчера вечером. Так что я накинул пиджак, надел черное твидовое пальто и повязал шарф в черно-серо-красную полоску, схватил перчатки и ключи и вышел из квартиры. Спустился по лестнице, поздравил консьержку с наступающим праздником и, погрузив все вещи в багажник взятой напрокат Тойоты РАВ4, рванул вслед за Тедом.

Дорога была прекрасной, хотя погода чуть-чуть подкачала, но я уже предвкушал замечательный отдых в тихом поселке в комфортабельном коттедже и на отличных трассах лыжного курорта.

<Швейцария, франкоязычный кантон Женева, 120 км от г. Женева, горнолыжный коттеджный комплекс Дьяблере — Виллар, арендованный коттедж №1>

Часовой пояс: GMT +1 час
(Утро 27.12.2014 г. / облачно с прояснениями, крупный снег)
Доктор филологических наук Алек Ньюман


Я доехал до поселка без приключений. Здесь была всего лишь одна улица, вдоль которой располагались большие и красивые, но практически одинаковые коттеджи. Я медленно ехал по улице, отыскивая тот дом, номер которого Тед сбросил мне на телефон и тут я заметил, что коттеджи еще не заселены, а кафе, рестораны, медпункт и административные здания в конце улицы пока еще закрыты. Все жители поселка и обслуживающий персонал, скорее всего, должен был появиться только завтра или послезавтра, прямо к Новому году. Что опять же меня обрадовало, я не особо любил толпу и шум.

Наконец я подъехал к самому большому дому, возле которого стоял внедорожник Теда. Вылез из машины, схватил свои вещи и понес все в коттедж. По пути заметил, что узкая протоптанная, видимо, Тедом дорожка вся усыпана ярко-зеленой хвоей. Хвоя привела к двери, затем через порог в коридор и далее в гостиную…

Я осторожно зашел в дом, разделся в коридоре и там же пока оставил все свои вещи. Тихо ступая по деревянному полу, я заглянул в большую светлую гостиную. Посередине комнаты стояла роскошная высокая, пушистая и судя по аромату – свежесрубленная ель, украшенная многочисленными игрушками и гирляндами. Вокруг елки с игрушками в руках и мишурой на шее задумчиво пританцовывал Тед.

Я зашел в гостиную, прислонился к стене и, сложив руки на груди, с улыбкой стал ждать, пока мой друг меня заметит.

Цитата Ted ()
–Здравствуй, Алек. Как добрался? Что смотришь? Эту зелёную женщину нужно подобающе нарядить, - сказал я и кинул в друга пушистой разноцветной мишурой, - присоединишься или так и будешь спать на ходу? – пытался расшевелить флегматичного Алека я.


- Ах вот ты как! – я на лету поймал мишуру и накинул ее на шею Теда, в шутку слегка затягивая ее у того на шее, имитируя захват. Затем, смеясь, обнял друга.

- Привет, дружище, ты, я вижу, та еще Золушка! Но, Тед, что ты творишь? – я посерьезнел и покачал головой – Зачем ты срубил елку, тут наверняка есть искусственная. А здесь, между прочим, кругом частные владения и тебе могут выставить штраф и немаленький. И если не нападает снег, то лесная полиция по следу из хвои придет прямо к нашему порогу.

Но Теду все было нипочем – его дух авантюризма не задушишь, не убьешь. Поэтому я не стал долго выговаривать своему другу, чтобы не испортить его настроение, а стал распаковывать вещи и помогать раскладывать продукты. Затем мы выпили по бутылке пива, наблюдая через огромное окно в гостиной за прекрасным видом на красивейшие горы, слегка поддернутые темной дымкой, которая стала формироваться в небольшие темные тучи… и это меня насторожило.

- Тед, ты не смотрел прогноз погоды? Мне не нравится те тучи на северо-востоке. Судя по направлению и силе ветра, они будут у нас через полчаса минимум и принесут с собой обильный снег и сильный ветер. Я теперь волнуюсь насчет того, как доберутся до нас наши гости..

Внезапно сильный, но далекий и приглушенный гул донесся до нас. И тут я понял, что снег и ветер – это еще не самое страшное.

- Тед, быстрей на улицу! Захвати бинокль с сильным увеличением!

Я выбежал наружу и, выхватив у друга бинокль, стал внимательно рассматривать горную гряду. Еще раз тот же самый гул донесся до нас, но он звучал уже намного громче. Однако я ничего не увидел на обращенном к нам ближайшем склоне.

- Это лавина, Тед! Она движется не на нас и это хорошо, но она перекроет единственную дорогу, ведущую в поселок и это плохо!

Внезапно в коттедже замигал свет.

-Тед, надо проверить генераторы в доме – насколько нам хватит электричества. И по возможности укрепить двери и окна – снежной бури нам не миновать! Спасательные службы, конечно, уже осведомлены о лавине, но кто знает, когда они примутся за дело – лавина полностью еще не сошла, а вертолеты в такую погоду за нами не прилетят. Так что, придется забаррикадироваться и ждать, когда все закончится.

Мы зашли в дом, поднялись на верхние этажи, осматривая окна и наглухо закрывая все жалюзи и рольставни. Затем спустились вниз и тут услышали громкий стук дверь. Я вздрогнул и посмотрел на Теда:

- Неужели кто-то из гостей успел добраться? Пойду, открою.

Я вышел в коридор и открыл дверь, едва удерживая ее от резких порывов холодного ветра – на пороге стояла незнакомая мне девушка – высокая, зеленоглазая, с красивыми длинными волосами. Я в нерешительности застыл на пороге:

- Простите, мисс?

Тед
Марисса


Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Вторник, 27.02.2018, 21:12
Devil_of_skyДата: Пятница, 23.06.2017, 23:23 | Сообщение # 27
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<Швейцария, франкоязычный кантон Женева, 120 км от г. Женева, горнолыжный коттеджный комплекс Дьяблере — Виллар, арендованный коттедж №1 >

Часовой пояс: GMT +1 час

(День 27.12.2014 г. / облачно с прояснениями, снега хватит, чтобы провести здесь зимнюю Олимпиаду)



Марисса Льюис — Жаклин де Моле – доктор филологических наук Алек Ньюман – доктор исторических наук Теодор Торнтон


Цитата Алек ()
- Ах вот ты как! – я на лету поймал мишуру и накинул ее на шею Теда, в шутку слегка затягивая ее у того на шее, имитируя захват. Затем, смеясь, обнял друга.


*Вот это поворот*, - подумал я и слегка толкнул друга к дивану, но потом ответил на его дружеские объятия.

Алек, предсказуемо, начал ворчать по поводу ёлки. Я привел ему свои аргументы:

- Без настоящей ёлки – это не праздник! Знаю я про штрафы, знаю про то, что лестничество совсем недалеко, но я почти полгода был в такой местности, где ели вообще не растут. Меня от пальм тошнит уже. И я как почти полноправный эльф тебе заявляю: «Мой лес, мои правила».

После бутылки пива я направился на кухню, Алек из гостиной спросил:

Цитата Aлек ()
- Тед, ты не смотрел прогноз погоды? Мне не нравится те тучи на северо-востоке. Судя по направлению и силе ветра, они будут у нас через полчаса минимум и принесут с собой обильный снег и сильный ветер. Я теперь волнуюсь насчет того, как доберутся до нас наши гости..


-Смотрел, утром. Весь день сильный снег обещали. Да не волнуйся ты, все под контролем, трюфелёк. Я не позволю каким-то там нахальным облакам разрушить мои планы по поводу самой грандиозной вечеринки за последние несколько лет, - обозначил то, что настроен решительно по поводу торжества.

Я забрал пустые бутылки, отнес их в мусорное ведро и вернулся в гостиную с закусками, в то время как Алек буквально оглушил меня:

Цитата Алек ()
- Тед, быстрей на улицу! Захвати бинокль с сильным увеличением!


*Да, я его прямо всегда с собой ношу. Я человек-бинокль-с-сильным-увеличением. Вроде выпили мало, да и не время еще на звезды смотреть*, - думал я, удивляясь тому, что там Алек удумал.

- Подожди немного, постараюсь найти его в своей сумке, - ответил Алеку.

Бинокль был практически на самом дне сумки. *Я его взял каким-то чудом. Наверное, эту сумку еще с поездки не разбирал.* Я отдал другу бинокль, а потом он ошарашил меня срочной новостью:

Цитата Алек ()
- Это лавина, Тед! Она движется не на нас и это хорошо, но она перекроет единственную дорогу, ведущую в поселок и это плохо!


- Как лавина? Не может быть, - не поверил другу я и взял бинокль, чтоб удостовериться.

Алек говорил правду. С подветренной стороны крутого склона только что сошёл снег. Наш домик находился на безопасном расстоянии от того склона, но я вспомнил, что лавина сопровождается образованием воздушной волны, которая может быть губительной для строений.

Цитата Алек ()
-Тед, надо проверить генераторы в доме – насколько нам хватит электричества.


- Yes, Sir, - сказал я и обошёл наш коттедж с другой стороны, открыл электрощиток. С питанием было все в порядке. На всякий случай я проверил генераторы – с их помощью у нас в домике будет электричество, даже если тока по сети не будет. * Но от повреждения проводов мы не застрахованы*.
После я побежал на второй этаж, чтобы проверить все окна в комнатах и закрыть окно на чердаке. * Теперь мы укреплены настолько, насколько это возможно. *

Цитата Алек ()
- Неужели кто-то из гостей успел добраться? Пойду, открою.


-Вряд ли это кто-то из профессоров. Я сказал всем приезжать вечером. Может, это управляющий, персонал или спасатели? – наивно предполагал я.

Вышел вслед за Алеком:



И заметил двух обворожительных особ. *Таких симпотичных профессоров я не приглашал. Кто же вы?* - подумал я и окинул взглядом девушек. Но долго насладиться красотой незнакомок не представилось возможным, потому что у нас тут вроде стихийное бедствие на подходе:

- Так, нет времени объяснять, живо все в дом, потому что положение у нас сейчас чуть лучше, чем у Калигулы в Британском походе, - сказал я и буквально взял всех в охапку и загнал в дом.

- Надвигается лавина, - пояснил девушкам я по ходу нашего продвижения в самую укрепленную комнату в центре дома, - точнее не сама лавина, а воздушная волна от нее, - добавил я.

Мы в спешном порядке дошли до комнаты, затем последовал гул, по полу ощутимой была вибрация. *Так, это пока норма, нас даже не тряхнуло*. Люстра немного накренилась.

- Так, всем без паники, стресс притупляет рефлекс самосохранения! При обвале потолка женщин выносить первыми вне очереди, - сказал я.

К счастью, все обошлось. Больше никаких отголосков лавины не было.

- Так как после схода лавины все равно какое-то время нам выходить не следует, может, позакомимся? Меня зовут Теодор, сокращенно – Тед, но вы меня можете звать просто – наш спаситель номер два, потому что Алек – это наш спаситель номер один. Это он увидел, что снег сошёл с гор, - засмущал Алека и заинтересовал новых знакомых я.

Алек – мистер Дьяблере-Виллар
Девушки


Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Вторник, 27.02.2018, 21:17
Devil_of_skyДата: Пятница, 23.06.2017, 23:25 | Сообщение # 28
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8



<Швейцария, франкоязычный кантон Женева, 120 км от г. Женева, горнолыжный коттеджный комплекс Дьяблере — Виллар, арендованный коттедж №1>

Часовой пояс: GMT +1 час

(День 27.12.2014 г. / облачно с прояснениями, снега хватит, чтобы провести здесь зимнюю Олимпиаду)



Марисса Льюис— Жаклин де Моле – доктор филологических наук Алек Ньюман – доктор исторических наук Теодор Торнтон


Через несколько минут мы с Жаклин были около коттеджа. Я поднялась по ступенькам и постучала в дверь, на автомате сказав:

- Excusez-moi, où je peux trouver...- Извините, вы не подскажете, как найти…

А затем было:

Цитата Алек ()
- Простите, мисс?


И моё сердце остановилось, моё сердце за-мер-ло.

Потом я перешла на английский и продолжила:

- Не подскажете, как найти механиков или управляющего? У нас машина заглохла тут неподалеку, - * и зачем я перешла на английский, он же понимает по-французски, вот это я спалилась*.

Я не успела больше ничего сказать несуразного, потому что:

Цитата Теодор ()
- Так, нет времени объяснять, живо все в дом, потому что положение у нас сейчас чуть лучше, чем у Калигулы в Британском походе, - сказал я и буквальновзял всех в охапку и загнал в дом.


Теодор взял нас своими огромными ручищами и буквально поставил в дом. *Спасибо, ты спас меня от неминуемого позора перед человеком, на которого я ровняюсь вот уже несколько лет*.

Как я и думала, наш посёлок и коттедж Алека и Теда был достаточно защищен от данного рода погодного явления. *Лавины тут не редкость, Альпы же, так пугаться не нужно было*.

Цитата Теодор ()
- Так как после схода лавины все равно какое-то время нам выходить не следует, может, позакомимся? Меня зовут Теодор, сокращенно – Тед, но вы меня можете звать просто – наш спаситель номер два, потому что Алек – это наш спаситель номер один. Это он увидел, что снег сошёл с гор


*Ну, это он такой дружелюбный, потому что не знает, с чем мы приехали. Еще неизвестно, как он относится к тамплиерам, ведь они далеко не ангелы, тем более в контексте истории.*

- Я Марисса, родилась в Женеве, а работаю в Штатах переводчицей, такая типичная история для европейца, - представилась я.

А потом посмотрела на Жаклин. Я не знала, как перейти к тому, что нам нужна помощь докторов.

Жаклин
Доктора


Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Воскресенье, 25.02.2018, 01:51
Devil_of_skyДата: Пятница, 23.06.2017, 23:26 | Сообщение # 29
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8



<Швейцария, франкоязычный кантон Женева, г. Женева, Международный аэропорт>

Часовой пояс: GMT +1 час

(Утро 27.12.2014 г. / переменная облачность, крупный снег)



Марисса Льюис – Жаклин де Моле


Цитата Devilofsky \]- Я хотела остановиться у родителей. Их домик находится в центре, в нескольких минутах езды от Женевского Университета, я во времена студенчества туда бегала, когда опаздывала. В нашем университете квартиры приглашенным учёным выделяют, как правило, рядом с университетом. Так шанс застать профессоров где-то поблизости возрастет. Ну и опять же, твиттер, фейсбук, инстаграмм нам в помощь. Теодор обычно запечатлевает все свои перемещения.\[/quote\]

Я почувствовала себя неловко:

- Марисса, а удобно ли будет, если ты и меня приведешь с собой в дом твоих родителей без предупреждения? Я не хочу вас стеснять и могу поселиться в любом отеле Женевы.

Но подруга убедила меня, что такой вариант будет идеальным:

- Мои родители очень милые люди, ты им понравишься. Только не забудь, что по легенде ты начальница нашего бюро переводов из Вашингтона. \[/quote\]

- Ну что ж, постараюсь достоверно сыграть свою роль - я улыбнулась Мариссе. Ее родители встретили нас очень радушно, а мама Мариссы все время норовила мне подсунуть "еще один кусочек еще одного очень вкусного пирога" и сосватать меня "за одного очень надежного молодого человека - сына давних знакомых нашей семьи".

Неожиданно мне понравилось в доме у родителей Мариссы. Здесь было очень тепло, светло и уютно, но, пожалуй, слишком уж шумно и многолюдно для меня, бывшей единственным ребенком в семье. *Трудновато нам будет работать с рукописями*. Но ситуация внезапно решилась сама по себе - Марисса рассказал мне о своей подруге и ее домике на лыжном курорте, расположенным совсем недалеко от Женевы.

Цитата Devilofsky \]
Это совсем недалеко от города, да и мы можем взять папину машину, она все равно ему пока не нужна. А к родителям я все равно буду заезжать каждый день. Некрасиво получилось, надо было все-таки позвонить домой, прежде чем планировать остаться здесь\[/quote\]

- Это идеальный вариант - успокоила я Мариссу - Хотя я и предпочитаю больше крупные мегаполисы или столичные города, чем загородную жизнь. Но там мы не будем лишний раз светиться и, наконец-то, сможем систематизировать все наши наработки.

Погрузив наш багаж и еду с напитками в машину отца Мариссы, мы выехали в сторону Дьяблере-Виллар.

\[c\]
<
;
()
- На самом деле мы с Жаклин хотели искать вас в Женеве, но случайно встретили вас здесь. Нам нужна ваша помощь с расшифровкой одной старинной рукописи. Обещаю, что это то исследование, за которое мечтает взяться любой ученый. Финансирование Жаклин гарантирует.

Я отставила стакан с коктейлем и утвердительно кивнула головой:

- Марисса мне много рассказывала о ваших исследованиях в области лингвистики. Меня поразили ваши публикации. И это действительно уникальные исторические документы, которые еще никто не видел.

И Тед и Алек были, мягко говоря, ошеломлены таким напором. Но сейчас надо было выяснить общее положение дел - иначе говоря, просчитать масштаб катастрофы, хотяя... Я оценивающе взглянула на ученых, которые сидели рядышком друг с другом на диване - в то время как мы с Мариссой сидели перед ними в мягких креслах - и внимали нашим, надо сказать прямо, безумным речам в такое время. Пожалуй, катастрофа будет происходить весьма приятно.
\Получается, мы одни в поселке? Но где же другие люди или персонал? Неужели все были предупреждены о том, что снег сойдет именно к въезду в поселок? Как-то это все подозрительно;Швейцария, франкоязычный кантон Женева, 120 км от г. Женева, горнолыжный коттеджный комплекс Дьяблере — Виллар, арендованный коттедж №1>

Часовой пояс: GMT +1 час

(День 27.12.2014 г. / облачно с прояснениями, снега хватит, чтобы провести здесь зимнюю Олимпиаду)



Марисса Льюис — Жаклин де Моле – доктор филологических наук Алек Ньюман – доктор исторических наук Теодор Торнтон]- На самом деле мы с Жаклин хотели искать вас в Женеве, но случайно встретили вас здесь. Нам нужна ваша помощь с расшифровкой одной старинной рукописи. Обещаю, что это то исследование, за которое мечтает взяться любой ученый. Финансирование Жаклин гарантирует.

Я тоже хотела бы знать ответ на этот вопрос, поэтому вопросительно посмотрела на обоих мужчин.

Доктора
Марисса


Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Воскресенье, 25.02.2018, 01:46
Devil_of_skyДата: Пятница, 23.06.2017, 23:26 | Сообщение # 30
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<Швейцария, франкоязычный кантон Женева, 120 км от г. Женева, горнолыжный коттеджный комплекс Дьяблере — Виллар, арендованный коттедж №1>

Часовой пояс: GMT +1 час

(Ранний вечер 27.12.2014 г. / облачно с прояснениями, снега хватит, чтобы провести здесь зимнюю Олимпиаду)



Марисса Льюис — Жаклин де Моле – доктор филологических наук Алек Ньюман – доктор исторических наук Теодор Торнтон


Свалившиеся нам на голову девушки просто ошеломляли. Своей таинственностью, непосредственностью, невероятной привлекательностью и притягательностью. Более того, Марисса – которой я открыл дверь и от который услышал превосходный французский – оказалась моей коллегой, лингвистом, а Жаклин, возможно, была историком, поскольку сразу же заметила и оценила одну из тех профессиональных присказок Теда, что он всегда вставлял в свою речь по любому поводу.

Но долго гадать по поводу того, кем являются наши загадочные гостьи, нам не пришлось – Тед, как всегда, опередив меня, решительно и без лишних слов подхватил дам под руки и затащил их в дом, попутно объясняя технику безопасности при лавинах. Впрочем, девушки быстро освоились и удивили нас своей историей - эти прекрасные феи ради нас перелетели через океан!

Цитата Марисса ()
- Я Марисса, родилась в Женеве, а работаю в Штатах переводчицей, такая типичная история для европейца, - представилась я.


Цитата Марисса ()
- На самом деле мы с Жаклин хотели искать вас в Женеве, но случайно встретили вас здесь. Нам нужна ваша помощь с расшифровкой одной старинной рукописи. Обещаю, что это то исследование, за которое мечтает взяться любой ученый. Финансирование Жаклин гарантирует.


Это было действительно сказочное предложение – таинственные рукописи и деньги на исследования, в наличии которых отпадали все сомнения, стоило только взглянуть на дорогой изящный костюм Жаклин и на ее фирменные туфельки, которые стоили как мой ноутбук.

Но Марисса… Она была просто потрясающей. В ней я увидел то редкое, словно черная жемчужина, сочетание искренности, смелости и доброты, которое всегда привлекало меня словно яркая лампа мотылька. И она была совершенно очаровательной. И явно не решалась задать следующий вопрос.
Я внезапно смутился и взглянул на Теда, удобно развалившегося рядом со мной на диване – он пожирал глазами великолепную Жаклин, которая, опустив свои угольно-черные ресницы, медленно тянула из бокала согревающий коктейль. Вздохнув про себя – этот негодник думал только о себе - я ободряюще улыбнулся Мариссе, снова взглянув прямо в ее невозможные зеленые глаза.

- Это удивительная история. Как в кино просто. Разумеется, мы вам поможем с расшифровкой текста, вы нас невероятно заинтриговали, леди.
Цитата Марисса ()
- Получается, мы одни в поселке? Но где же другие люди или персонал? Неужели все были предупреждены о том, что снег сойдет именно к въезду в поселок? Как-то это все подозрительно, - обратилась к присутствующим.


- Подозрительно? – я изумленно взглянул на Мариссу – Нет, нет, здесь все гораздо проще - поселок был введен в эксплуатацию только на прошлой неделе и, его открытие намечалось на Новый год, а персонал должен был приехать только за пару дней до открытия. Нам с Тедом удалось заказать один коттедж на сегодняшнее число для вечеринки в честь нашего возвращения с полугодовых экспедиций. Но наши гости не успели приехать и хорошо, что не успели – они бы попали под лавину. Так что в ловушке оказались только мы.

Я вдруг подумал, что могу напугать девушек таким заявлением и поспешил исправиться:

-Но лавина сошла не на поселок, а на дорогу, ведущую в поселок, что тоже нехорошо, но мы, по крайней мере, можем продержаться несколько дней до прихода спасателей. Еда у нас есть, правда генератора хватит только на несколько часов, но мы по очереди используем переносные генераторы из всех коттеджей. Так что вам обеим лучше переселиться к нам в коттедж, здесь мы сможем переждать непогоду.

Я поперхнулся воздухом, потому что Тед меня толкнул локтем в бок, как всегда, когда я слишком уж заговаривался. Он предложил девушкам горячую ванну, чтобы окончательно согреться, а мы в это время решили сходить за их вещами, которые они оставили в своем коттедже.

Я одел темно-синий пуховик, замотал шею черным шерстяным шарфом, натянул теплые перчатки и осторожно приоткрыл входную дверь – ветер уже не был штормовым, только порывистым, но небо стремительно темнело и густыми крупными хлопьями падал снег.

Мы с Тедом быстро пошли по улице, поминутно оглядываясь назад, на северо-восток, откуда сошла лавина. Гул прекратился, но иногда лавины шли одна за одной… Поселок был погружен во тьму – только наш коттедж уютно светился в серой мгле. Мы дошли до нужного коттеджа – неподалеку заметили почти полностью занесенную снегом сломанную машину. Открыли дверь ключом, что дали нам девушки и зашли в темную гостиную – багаж находился там.

Мы взяли вещи и вышли обратно на улицу. Тед пошел вперед, а я стал закрывать коттедж. И вдруг боковым зрением я заметил, как в окне соседнего коттеджа вспыхнул свет. Я удивленно вскинул голову и внимательно всмотрелся – странно, но свет исчез, все окна в коттедже все также оставались потухшими…

Тед недоуменно окликнул меня, но я лишь пожал плечами:

- Ничего не понимаю, Тед, центральное электричество в поселке отключилось сразу после лавины, но мне вдруг показалось, как в вон в том коттедже напротив зажегся свет… Ну ладно, померещилось, наверно.

Дальше мы без приключений дошли до нашего дома. Девушки все еще согревались в ванных наверху, а мы решили приготовить всем нам ужин. Теодор принялся за свое коронное блюдо – свинину по-валлийски с яблочным фланом, утверждая, что он сделает его совершенным для совершенной женщины. Я покачал головой – вот и Тед полетел на огонек, только огонек этот был таким же опасным, как и обворожительным:

- Тед, дружище, эта кошка съест тебя как мышку и косточек не оставит. Будь осторожен или мне придется опять лечить твой «ожоги». Но, впрочем, ты знаешь, что моя жилетка и мое плечо всегда в твоем распоряжении.

Тед не остался в долгу и отпустил несколько острых шуточных намеков про меня и Мариссу, отчего я вспыхнул до корней волос и вновь в шутку попытался прижать боевым захватом своего друга к холодильнику. Приготовление десерта нас окончательно помирило.

Марисса и Жаклин к ужину переоделись и выглядели как королевы фей. И они были смелыми девушками, надо сказать. В такой ситуации не каждый мужчина сможет оставаться хладнокровным. Мы выпили прекрасного вина, а еда была превосходной. Жаклин похвалила стряпню Теда и дальше они увлеченно стали спорить про вклад Калигулы в развитие Древнеримской империи.

После ужина девушки наконец-то показали нам те самые таинственные рукописи. И я сразу увидел, что они были написаны на древних наречиях, предтечах нынешних языковых вариантов:

- Марисса, да ведь это настоящий клад для лингвиста – я с восторгом рассматривал тексты – Это же уэлльский! А вот и мой любимый шотландский! Какой-то довольно редкий вариант арабского, да… Великолепно!

Марисса склонила голову рядом со мной, так же восторгаясь и объясняя мне, какие еще диалекты можно увидеть в текстах старинного документа , я автоматически вдохнул аромат ее волос и.. чуть не потерял голову. И лишь ободряющее подмигивание Теда – он бы еще большой палец показал! – привело меня в чувство, и я вновь сосредоточился на великолепном собрании образчиков древних языков мира.

Марисса
Жаклин
Тед


Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Вторник, 27.02.2018, 21:18
Игровая » СЦЕНА » Этюды » Возвращение тамплиеров. Игра окончена. Да здравствует игра! (Посты тамплиеров из игры "Происхождение" [ЗАВЕРШЁН] 16+)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
 
Код безопасности:

ELITE GAMERS TEAM | ролевой фанфикшен © 2024
© 13 июля 2011 г. на Tv-Supernatural.Ru | © 20 августа 2015 г. на VK.com | © 26 февраля 2017 г. на Ucoz.ru

 

uCoz