20.05.2018 «Кубик судьбы» в игре
26.02.2018 I-ая годовщина сайта!
31.12.2017 C Новым Годом, команда!
12.11.2017 Набор в команду и свободные...
22.10.2017 Музыкальный проигрыватель
21.10.2017 Собственный хостинг mp3
12.10.2017 Этюд "Белый танец"
01.10.2017 Чак Шорли - вершитель судеб

 Привет! Как дела? от Earnestcic 
[Банкетный зал] 06.05.2024, 19:00
[Банкетный зал] 06.05.2024, 06:50
[Музей] 06.05.2024, 00:29
 Энциклопедия от Sownsbo 
[Музей] 04.05.2024, 13:35
 Постовая бронь от Cyharlesmuh 
[Запись на игры] 27.04.2024, 01:54
[Полигон] 21.04.2024, 19:27

 темы с ответами  новые посты
 
_
            Игровой мини-чат
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Shollye, Mia111  
Игровая » СЦЕНА » Этюды » Возвращение тамплиеров. Игра окончена. Да здравствует игра! (Посты тамплиеров из игры "Происхождение" [ЗАВЕРШЁН] 16+)
Возвращение тамплиеров. Игра окончена. Да здравствует игра!
Devil_of_skyДата: Пятница, 23.06.2017, 23:27 | Сообщение # 31
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8



<Швейцария, франкоязычный кантон Женева, 120 км от г. Женева, горнолыжный коттеджный комплекс Дьяблере — Виллар, арендованный коттедж №1>

Часовой пояс: GMT +1 час

(Ранний вечер 27.12.2014 г. / облачно с прояснениями, вьюга)



Марисса Льюис— Жаклин де Моле – доктор филологических наук Алек Ньюман – доктор исторических наук Теодор Торнтон


Цитата Алек ()
– Нет, нет, здесь все гораздо проще - поселок был введен в эксплуатацию только на прошлой неделе и, его открытие намечалось на Новый год, а персонал должен был приехать только за пару дней до открытия.


Слова Алека привели меня к мысли о том, что все это может быть спланировано. *Да это один из известнейших курортов, посёлки здесь открываются часто, но, чтобы не было ни единой души? Чьи это происки? Если у Ордена есть враги, то кому могут мешать два гражданских доктора наук?* - умозаключила я и решила набрать сообщение Масуке:

- «Лёгкого похмелья, мой азиатский друг! Не в службу, а в дружбу проверь мою подругу, Франциску Штульц, на предмет участия в Т.О. P.S. У нас в Дьяблере-Виллар сошла лавина и преградила выезд из посёлка, но, зато, мы с miss J сейчас в одном помещении с двумя горячими докторами. Держи за нас кулачки, бггг».

Цитата Алек ()
Так что вам обеим лучше переселиться к нам в коттедж, здесь мы сможем переждать непогоду.


*На Рождество я загадала желание гораздо скромнее, мне несказанно повезло*.

-Большое спасибо, это очень благородно с вашей стороны! – поблагодарила Алека и Тедора за инициативу и понимание. Мужчины любезно согласились приютить нас, а мы с Жаклин отправились в ванную:



- Вот это совсем другое дело! – сказала я, плюхаясь в ванную. Жаклин пока что нежилась в джакузи.

- Знаешь, что-то мы замотались совсем с этим перелетом. Как насчет расслабляющего массажа? – поинтересовалась я. Жаклин, конечно же, согласилась, ведь отказываться после такого напряженного дня было бы просто неразумно.

Хорошо, что я захватила гель для душа с расслабляющим эффектом и сладким ароматом тропических фруктов. Я равномерно нанесла жидкость для массажа на спину, поясницу и ноги Жаклин, затем, она легла на живот, я села между ее ног сверху, чтобы мне была видна вся ее спина.

Положив руки на поясницу, я скользила ими вверх до самых плеч, поочередно: то разъединяя, то соединяя их, потом резко провела их по бокам, слегка задев ягодицы. Я плавно переместилась вверх спины. Кончиками пальцев я надавила на позвонки и двигалась в сторону шеи, сделала серию круговых движений в районе шейных позвонков, а, затем, разделив руки, стала надавливать весом своего тела на спину и ребра Жаклин.

Короткими, но мощными движениями я продвигалась вдоль по спине, то расставляя, то соединяя свои пальцы, для достижения бОльшего тонизирующего эффекта.

Я положила правую руку на линию талии Жаклин, справа от позвоночника, после я положила свою левую руку ладонью вниз на правую, начала делать круговые движения вокруг бедренной кости. Я следовала строго по линии талии, снова разъединила руки и спустилась к лодыжке и стопе.

- Отлично, мы разогрелись, Жаклин! – оповестила подругу я.
Я встала слева от подруги, положила правую руку на её позвоночник, нижнюю часть ладони на его нижний отдел, пальцы направила к голове. Спустя несколько секунд я положила левую руку поперек правой, при этом повернула пальцы к дальней стороне тела.
Далее я медленно передвигала руки вверх по позвоночнику. Как только я дошла до верхней части спины, я внезапно стала двигаться вниз с прежней скоростью. Однако, двигая пальцы вниз, я слегка подняла правую руку так, чтобы она больше не касалась позвоночника, и в то же время поставила указательный и средний пальцы правой руки в две бороздки по обеим сторонам позвоночника. Я резво скользила кончиками обоих пальцев вниз. У Жаклин во время выполнения этого приема, вероятно, были ощущения перекатывающихся волн тепла вниз.
Я услышала шум в доме. *Скорее всего, Алек и Тед вернулись*.

- Так, вставай, Жаклин. У нас несколько минут, чтобы принять божеский вид, время пошло!

Пока я вытиралась полотенцем, решила сказать кое-что важное подруге:

- А по-моему, Тед очень позитивный! Ты только посмотри на его огромные ручищи! Я понимаю, что он заносчив, но я уверена, что он найдет, чем тебя удивить! – дала дружеский совет подруге, при этом бурно жестикулируя:

Спустя некоторое время мы вернулись в гостиную, где мы приступили к работе:

Цитата Жаклин ()
- Марисса мне много рассказывала о ваших исследованиях в области лингвистики. Меня поразили ваши публикации. И это действительно уникальные исторические документы, которые еще никто не видел.


Я перекинула на всякий случай электронные копии документов на компьютеры Алека и Теодора.

И вышла в центр комнаты, стараясь поддерживать зрительный контакт с каждым участником нашего исследования, особенно с Алеком.

- Более того, мы вынуждены работать сообща, ведь без примерной датировки каждого отрывка мы не сможем наиболее точно понять, о чем он. Из того, что я перевела, мне стало ясно, что речь идёт о каких-то замках или церквях, где были спрятаны некие сокровища. В древнеанглийском отрывке, который я перевела, есть оговорка о чудище, который чах над златом. Это либо Грендель – дракон из эпической древнеанглийской поэмы, либо очень умелая аллюзия на него.

– Не исключено, что в оригинале имелся в виду какой-то правитель Великобритании. Быт и культура кельтов предусматривали устные рассказы, и до наших дней дошла обрывочная информация об их фольклоре, верованиях. Некоторая странность состоит в том, что достоверно известно о письменности кельтов, но нет ни одного письменного произведения того времени.

- Далее следует сточка о короле Артуре: «Здесь на острове Аваллон покоится прославленный король Артур» - меня поражает та легкость, с которой текст рукописи меняет периоды повествования. Ведь только в древнеанглийском отрывке мы только что перескочили с Нормандских завоеваний в средневековье. Но тут, думаю, нет смысла вдаваться в подробности по поводу легенды, акцент идёт не на персоналии, а на места, где происходили какие-то события, в ходе которых, на сокровища пытался кто-то посягнуть.

- Вот уже отрывок из Викторианской эпохи: «… Предположительно чашу привёз в место, которое мы сейчас называем Англией Иосиф Аримафейский. Четверым монахам, якобы удалось скрыться в холмах Уэльса и в горах Камбрии, где они и хранили свою драгоценную чашу. Когда один монах умирал, он передавал её на хранение другому, пока наконец не умер последний из них оставив чашу наместнику аббатства Страта Флорида…» - речь идёт о некой христианской реликвии, которую хранили монахи какого-то древнего Ордена, - сказала я, перевела дух и посмотрела на Жаклин. Тот факт, что мы ищем Грааль и сами являемся представительницами этого Ордена, было скрыть все сложнее. Я уже чувствовала некое сомнение во взгляде Алека и Теда, но нужно продолжать.

- В документе очень много героического пафоса, деталей битв, христианского нравоучения. Их можно пропустить, так как они не несут никакой ценности для нашего исследования, но у вас будет полный доступ и к этим деталям, если будет такая необходимость, - еще раз расставила все точки над I я.

- Далее речь ведется о Франции, правда уже более современной: «… Решено было спрятать дары Святой Земли и Святой Клинок и Чашу на вершине спасительной горы, в укрепленной цитадели наших братьев, на вершине скалы в отрогах Пиренеев. Более укрепленное место трудно было бы найти во всей Европе. Мы поднимались и спускались по крутому, отвесному склону, чтобы выполнить наше предназначение. Мы должны были сохранить реликвии от рыцарей в одеждах с чёрными крестами. Они распространились, словно чума по всей Европе. Нельзя допустить того, чтобы достояния Ордена служили злу. Но мы не успели… Они были все ближе», - я сделала паузу.

- В исторических документах есть упоминания о неких беглецах из осажденной крепости Монсегюр, которым удалось за день до капитуляции гарнизона, спустится вниз, используя веревку. Беглецов было четверо и их задачей было спасти некие сокровища. А уходили они от фашистских захватчиков, которые просто грезили о мировом господстве, - слюна подступила к горлу, вспоминая прошлое своего народа.

- Сначала я думала, что этот документ является некоторым шифром или кодом, но теперь я точно уверена, что это своего рода карта, где были спрятаны какие-то неизвестные исторические реликвии. Я усмотрела параллелизм в том, что действия идут практически по одному и тому же сценарию: сокрытие, защита, а, затем, битва из-за которой реликвия меняет свое местоположение и появляется уже в другой эпохе.

- Я вовсе не графолог, но весь текст рукописи был написан одним и тем же почерком, хотя и на разных языках. Вопросом о том, как такое вообще возможно я пока даже задаваться не хочу, потому что здесь много загадок даже в сопоставительном переводе, не говоря уже о поэлементном переводе лексических единиц. Текст обладает определенными особыми признаками (а не только своим происхождением) отличающими его от других текстов. На летопись это тоже не совсем похоже. Выходит, что каждая новая запись добавлялась в рукопись спустя разные отрезки времени.

- С шотландским, уэльским и арабскими языками мне потребуется помощь, - озадачено сказала я и посмотрела на Алека.

- Было бы неплохо, Алек, если бы вы взглянули на документ, - обратилась к мужчине.

Цитата Алек ()
- Марисса, да ведь это настоящий клад для лингвиста – я с восторгом рассматривал тексты – Это же уэлльский! А вот и мой любимый шотландский! Какой-то довольно редкий вариант арабского, да… Великолепно!


Я радостно взглянула на Алека, прошла вдоль стола, взяла словарь и вложила ему в руки:

- Для меня большая честь – работать под вашим началом, - добавила я, пытаясь настроить Алека на деловое общение.

- И нет, мы не очередные дилетанты, которым не терпится выехать на раскопки. Нас интересуют конкретные вещи, даты, фактическая информация, да и тем более делать все равно нечего, мы пока что заперты здесь, - сказала о том, что мы настроены только на положительный результат.

Марисса – лингвист/массажист
Алек – надеюсь, впечатлен )))
Жаклин – ты жива?
Теодор – будет жечь про древние цивилизации


Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Вторник, 27.02.2018, 22:42
Devil_of_skyДата: Пятница, 23.06.2017, 23:28 | Сообщение # 32
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<Швейцария, франкоязычный кантон Женева, 120 км от г. Женева, горнолыжный коттеджный комплекс Дьяблере — Виллар, арендованный коттедж №1>

Часовой пояс: GMT +1 час

(Вечер 27.12.2014 г. / непогода)



Марисса Льюис— Жаклин де Моле – доктор филологических наук Алек Ньюман — доктор исторических наук Теодор Торнтон


Все происходило так быстро, что я даже не успевал вставить язвительную ремарку. После того, как мы познакомились с девушками, всегда стеснительный Алек был, будто сам не свой. Он быстрее меня отреагировал на то, что дамам нужна помощь:

Цитата Алек ()
Так что вам обеим лучше переселиться к нам в коттедж, здесь мы сможем переждать непогоду.


*Вот что предложил, негодник*, - впрочем, я был даже рад тому, что мы будем в компании таких роскошных женщин.

Цитата Алек ()
- Ничего не понимаю, Тед, центральное электричество в поселке отключилось сразу после лавины, но мне вдруг показалось, как в вон в том коттедже напротив зажегся свет… Ну ладно, померещилось, наверно.


- Ты прав, нужно будет потом сходить проверить этот коттедж, - разделил опасения друга я.

После того, как багаж был перенесен, мы отправились на кухню, чтобы приготовить ужин.

- Как думаешь, какую кухню они предпочитают? – спросил я у Алека, но потом открыл холодильник и удостоверился в том, что продукты были куплены достаточно простые. *Я планировал грандиозную пьянку, а не великий званый ужин все-таки*. Но даже из этого я умудрюсь сделать кулинарный шедевр. Я принялся раскладывать продукты на столе, достал кухонные приборы:



Но Алек был просто в экстазе. *Мужчина, кто вы? Верните мне моего друга-интроверта*:

Цитата Алек ()
- Тед, дружище, эта кошка съест тебя как мышку и косточек не оставит. Будь осторожен или мне придется опять лечить твой «ожоги». Но, впрочем, ты знаешь, что моя жилетка и мое плечо всегда в твоем распоряжении.


- Знаем, пуганые уже и кошками и львицами и пантерами. Все сдавались рано или поздно…Она любит моду и историю – уж в этих вопросах мне нет равных. Ключ к сердцу любой женщины лежит через понимание и не важно, какая там у тебя внешность, образование, доход. А ты бы свои ожоги подлечил. Вон переведите что-нибудь синхронно с Мариссой на шикарном дубовом столе на втором этаже, глядишь и выйдет что. Но то, что после этих наших экспедиций нам нужны эти женщины – неоспоримо.

В каждой шутке есть доля правды, ведь в воздухе и правда витало напряжение и искры, когда мы находились рядом с Мариссой и Жаклин.

Цитата Алек ()
в шутку попытался прижать боевым захватом своего друга к холодильнику.


Еще один такой захват и автор не удержится и напишет НЦ этак 17

Разжал руки Алека и оттолкнул его уже к шкафу с посудой. *ГОСПОДИ, КАКОЙ УЖАС, ГОСПОДИ* - подумал я, когда разглядел, в каком галстуке Алек. *Хорошо, что это время его было не видно за жилеткой.

- И ты вот так вот оделся? Ты почему мне не сфотографировал то, в каком галстуке ты поехал сюда? Сейчас я все исправлю. Я пошёл в комнату, где была моя сумка, но вспомнил про коробку с новогодней мишурой, где как раз был один галстук, который подходил как нельзя лучше.

Я обратил на себя внимание Алека, подошёл к нему и начал завязывать рождественский галстук с рождественским тематическим рисунком .

- Если будешь смеяться, я тебя отшлепаю! – предупредил друга, пока крепко затягивал узел, - вот теперь ты точно первый парень на деревне, даже краше меня, - пошутил я.

Но голодные, в прямом смысле, женщины не ждут, поэтому мы принялись за работу. *О кулинарных предпочтениях они умолчали при знакомстве, значит, подадим блюдо принимающей страны, то есть Великобритании*.

Я вымыл свиные отбивные, промокнул их бумажными салфетками и срезал лишний жир. Натёр каждую отбивную солью и перцем. Алек смешал мед с имбирем, натертым на мелкой терке.

Яблоки я промыл под проточной водой, удалил кожуру и нарезал тонкими кружками. Алек смазал форму для выпечки большим количеством сливочного масла. Свинину я положил в форму одним слоем, сверху выложил яблоки и поставил блюдо в духовку. Я сделал чесночный флан и запекал головки чеснока в духовке одновременно с приготовлением свинины. Мы разлили флан по формочкам и оставили его запекаться в духовке. Не вынимая чесночный флан из формочек, я подал их к свинине.

Восхитительные леди проходили мимо кухни в свои комнаты после банных процедур:



- Алек, по-моему, они горячее, чем наше блюдо, которое я только что достал из духовки, а от Жаклин мне вообще сейчас стало жарко, точно я побывал в Преисподней.

Алек посмотрел на меня исподлобья и ничего не сказал. *Этот божий одуванчик даже не представляет, насколько ему повезло*.

Я ухаживал за Жаклин во время нашей трапезы: налил игристое вино и подал лучший десерт из клубники, который вообще можно было приготовить в таких практически полевых условиях. *Начнем соблазнение этой дикой кошки*:

- Знаешь, Жаклин, ведь Калигула, на мой взгляд, был желанным правителем для Священной Римской Империи, ведь в большинстве провинций и войск его помнили даже ребёнком, а, следовательно, доверяли. А это его промедление в той битве с Британцами, хоть историки над этим вечно подшучивают, но он рисковал своей многотысячной армией, потому что на кону было в тот момент все. Лучше уж получить точные данные из разведки, а только потом перейти в решительное наступление, как считаешь? Или ты предпочитаешь точные и стремительные удары? - начал разговор я.

Алек и Марисса достаточно активно обсуждали эти свои иероглифы. *И как они сами себя- то понимают, история куда проще и интересней*.

После остроумного ответа Жаклин, я подлил ей в бокал еще вина и решил сменить тему:

- Мы с Алеком были в экспедициях. Я в Латинской Америке, а он – на Аляске. Как ты сама видишь, отстал я от моды, пора меня в утиль списывать и класть на пыльную полку. Просвети, какой из модных домов сейчас в тренде? Какой прогноз ты дашь на новый сезон 2015 года? Как ты оценишь объединение сил H&M с французским модным лейблом Maison Martin Margiela для зимнего каталога этого года? Я думаю, их одежда потеряет свою изюминку, но я хочу услышать твое авторитетное мнение на этот счет, - сказал я и положил свою руку на руку Жаклин.

Я так увлекся беседой с Жаклин, что не заметил, как Марисса и Алек перешли в гостиную, к чему и нас призывали. *Постойте, ну я же только начал, какая работа, вы что! Её нельзя вот так вот упускать* - досадно подумал я и принялся изучать документ, одновременно слушая научные изыскания Мариссы:

Цитата Марисса ()
Далее следует сточка о короле Артуре: «Здесь на острове Аваллон покоится прославленный король Артур»


- Да нет, тут речь ,скорее всего, не про короля Артура, а про нашумевшую находку в руинах Гластонберийского аббатства. В 1485 году король Генрих VIII, рассорившись с папой Римским, приказал разрушить и разграбить все католические монастыри на территории Англии. В захоронении вместе с мужчиной атлетического телосложения находилась древняя чаша, которую приняли за Святой Грааль. По легенде монахи, спасаясь бегством, бросили чашу в глубокий колодец, чтобы она не досталась врагам. Историки и археологи были настолько воодушевлены своей находкой, что даже разобрали колодец до основания. Даже навскидку, вряд ли это реальная Чаша, из которой пил Иисус Христос. Уж слишком она хрупка, - заключил я.

Цитата Марисса ()
- В исторических документах есть упоминания о неких беглецах из осажденной крепости Монсегюр


- Тут, Марисса, ты попала в яблочко! Катары — это миролюбивый христианский орден, расцвет которого пришёлся на XII-XIII века. Движение затронуло ряд стран и областей Западной Европы.

- Некоторые исследователи полагают, что религия катаров - это религия, возникшая благодаря Граалю. Символ дуалистической доктрины катаров, — египетский иероглиф, — знак похожий на кубок. Крепость Монсегюр, некоторые исследователи называют Храмом Чаши Грааля, так как если катары действительно были хранителями Грааля, то лучшего, более укрепленного, места для хранения столь важной реликвии, трудно было бы отыскать во всей Европе.

- «Рыцари в форме с чёрными крестами» - это солдаты армии фашистской Германии, которые пытались найти священный артефакт долгое время, но из-за разочарования командования в безрезультатности поисков и смерти главного энтузиаста, Отто Рана, раскопки были свернуты на неопределенный срок, - словно на лекции поделился своими знаниями я.

Цитата Марисса ()
- Сначала я думала, что этот документ является некоторым шифром или кодом, но теперь я точно уверена, что это своего рода карта, где были спрятаны какие-то неизвестные исторические реликвии.


- Вероятней всего, так и есть. Даже из того, что было обработано, ясно, что в документе описывается нахождение святого Грааля или Копья Лонгина в разные исторические эпохи, - продолжил я.

- Но как документ такого масштаба попал к вам, ведь орден тамплиеров всегда был на страже этих реликвий? Вряд ли переводчице и ее начальнице доверили бы вынести такой документ из музея или раскопок. Дамы, кажется, пора сбросить маски. Скажите, кто вы? С расхитителями исторических ценностей я не работаю, уж простите, - строгим тоном обратился к девушкам.



После шокирующего признания о том, что перед нами Визитатор(Жаклин) и сержант(Марисса) ордена тамплиеров, я как-то трезво посмотрел на все это со стороны. *Я, конечно, подозревал, что древние тайные общества существуют, но надеялся, что их дела минуют меня, потому что пролито было океан крови*.

Но все же меня больше интересовал исторический аспект документа, нежели соперничество орденов между собой, поэтому я решил сделать заключение:

- Если я правильно понял из слов Мариссы – самым важным будет последний отрывок, который нужно перевести с древнешотландского. Именно из него мы узнаем, куда же попали реликвии в наше время.Нужна конкретика, ведь разрешение на раскопки по всей Шотландии не выдадут даже мне.

- Как бы то ни было, я рад, что могу быть чем-то полезен для вас, леди. На кону возможность открытия, которое перевернет всю современную историю и мы уже близко к разгадке, дело осталось за Алеком. Нужно хорошенько поколдовать над этим шотландским ребусом, который и приведет нас в место настоящего расположения артефактов, - огласил свою позицию я и начал уже подумывать о том, чтобы готовиться ко сну.

Жаклин
Алек
Марисса


Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Вторник, 27.02.2018, 21:35
Devil_of_skyДата: Пятница, 23.06.2017, 23:29 | Сообщение # 33
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8



<Швейцария, франкоязычный кантон Женева, 120 км от г. Женева, горнолыжный коттеджный комплекс Дьяблере — Виллар, арендованный коттедж №1>

Часовой пояс: GMT +1 час

(Вечер 27.12.2014 г. / облачно с прояснениями, вьюга)



Марисса Льюис — Жаклин де Моле – доктор филологических наук Алек Ньюман – доктор исторических наук Теодор Торнтон

Мужчины предложили переждать непогоду у них в коттедже и это было разумным решением. Мы, конечно же, согласились. Перед освежающими процедурами Марисса показала мне смску, которая она отправила Масуке. Я одобрительно кивнула головой - простая и предсказуемая на первый взгляд ситуация, в которой мы оказались, вскоре стала казаться подозрительной по многим причинам. Но пока что ничего непоправимого не произошло, непосредственной угрозы нашим жизням не было, а впереди нас ждал приятный вечер в интереснейшей компании.

Но прежде всего – долгожданная горячая ванна, в которой я наконец-то согрелась, а моя кожа, пересушенная жестким горным воздухом, наконец-то получила так необходимое ей увлажнение.

Поплескавшись в джакузи, с удовольствием ощущая настойчивые прикосновение пузырьков к телу, я вышла из воды, лишь слегка промокнув кожу полотенцем, и прошла в одну из спален, где сразу же удобно разлеглась на широкой кровати, рассматривая небольшой, но искусно сделанный букет из искусственных цветов, стоявший на туалетном столике. Китайский натуральный шелк превращал их в совершенно живые цветы, которые согревались от тепла рук. Я задумчиво смотрела перед собой, машинально поглаживая гладкие блестящие лепестки и мысли мои принимали вполне отчетливое направление…

Цитата Devilofsky ()
- Знаешь, что-то мы замотались совсем с этим перелетом. Как насчет расслабляющего массажа?


Звонкий голос Мариссы заставил меня вынырнуть из моих сладких и темных грез. О боги, эти слова снова вдохнули в меня жизнь.

- Марисса, ты даже не представляешь, какое чудо! – я только сейчас ощутила в полной мере все напряжение в теле, после этих сумасшедших перемещений с запада на восток и с востока на запад – Я в твоем распоряжении!

Я опустила голову на руки и полностью расслабилась, растекаясь умом и телом, и зная прекрасно – что бы ни делала Марисса, она это всегда делала профессионально и с воодушевлением.

Цитата Devilofsky ()
Хорошо, что я захватила гель для душа с расслабляющим эффектом и сладким ароматом тропических фруктов. Я равномерно нанесла жидкость для массажа на спину, поясницу и ноги Жаклин, затем, она легла на живот, я села между ее ног сверху, чтобы мне была видна вся ее спина.


Я медленно закрыла глаза, чтобы острее воспринимать тактильные ощущения, которые в данный момент заполняли мою вселенную. Прохладный гель на кончиках пальцев Мариссы чуть охладил слишком разгоряченную кожу, а чувственные и тонкие фруктовые ароматы успокаивали и расслабляли еще больше.

Цитата Devilofsky ()
Положив руки на поясницу, я скользила ими вверх до самых плеч, поочередно: то разъединяя, то соединяя их, потом резко провела их по бокам, слегка задев ягодицы. Я плавно переместилась вверх спины. Кончиками пальцев я надавила на позвонки и двигалась в сторону шеи, сделала серию круговых движений в районе шейных позвонков, а, затем, разделив руки, стала надавливать весом своего тела на спину и ребра Жаклин.


Ох, моя бедная шея! И моя спина и мои ребра! Они в полной мере почувствовали на себе сильные и ловкие пальцы Мариссы.
Цитата Devilofsky ()
Я положила правую руку на линию талии Жаклин, справа от позвоночника, после я положила свою левую руку ладонью вниз на правую, начала делать круговые движения вокруг бедренной кости. Я следовала строго по линии талии, снова разъединила руки и спустилась к лодыжке и стопе.


Целые поселения мурашек, которые появились в моей шее и чуть ниже - в том месте, где шея переходит в плечи - начали кросс по моему организму. Сначала они пробежали по спине, достигли талии и спустились по бедрам к стопам. Ощущения были просто невероятные.

Цитата Devilofsky ()
Я положила правую руку на линию талии Жаклин, справа от позвоночника, после я положила свою левую руку ладонью вниз на правую, начала делать круговые движения вокруг бедренной кости. Я следовала строго по линии талии, снова разъединила руки и спустилась к лодыжке и стопе.


Мой позвоночник посылал искры удовольствия по всему моему телу. Я совершенно потерялась в этих фантастических, нарастающих ощущениях. И наконец-то, ласковые теплые волны снова и снова начали прокатываться по моему телу, которое в итоге просто утонуло в неге. Я была совершенно изнеможена, но одновременно полна сил и испытанного наслаждения.
Цитата Devilofsky ()
- Так, вставай, Жаклин. У нас несколько минут, чтобы принять божеский вид, время пошло!


- О нет, Марисса – простонала я - Ты, конечно, ангел, спустившийся на землю, но я просто не могу. Еще пару минуточек, пожалуйста.

Но в итоге мне пришлось собрать себя и встать, чтобы переодеться к ужину, тем более, что наши вещи были любезно доставлены нам нашими новыми знакомыми.

Я прошла к зеркалу, чтобы поправить макияж и прическу:

В зеркале отражалось окно на противоположной стене, которое пока еще не было закрыто жалюзи. Я наклонилась чуть ближе к зеркалу, чтобы нанести помаду на губы, как вдруг яркая вспышка света заставила меня вздрогнуть. Я резко повернулась и подошла к окну – прямо напротив него находился один из коттеджей. Его окна, как и все остальные, принадлежавшие коттеджам на этой улице были темными, электричество вырубилось из-за лавины. Но то, что я заметила, однозначно было вспыхнувшей и погасшей электрической лампочкой. Кто-то еще находился в поселке? Или мне просто показалось? Я еще раз внимательно оглядела улицу с домами, погрузившуюся в сгущавшиеся сумерки. Поселок явно выглядел безлюдным и я немного успокоилась, тем более, что Марисса отвлекла меня своим вопросом:

Цитата Devilofsky ()
- А по-моему, Тед очень позитивный! Ты только посмотри на его огромные ручищи! Я понимаю, что он заносчив, но я уверена, что он найдет, чем тебя удивить!


Я усмехнулась и погрозила было пальцем подруге, но вспомнила о Рыцаре-с-Пальчиком и поспешно сжала пальцы в кулачок:

- Марисса, Марисса и откуда у тебя такой авантюризм нарисовался? Теодор, конечно, очень очарователен и ему удастся меня удивить, пожалуй. А может, и нет. В любом случае пусть попробует– я мечтательно улыбнулась и вдруг подмигнула подруге:

- А что скажешь насчет Алека? Он от тебя чуть в обморок не упал. Еще бы – такая веселая красотка, да еще и прекрасный лингвист. Не упускай его – в тихом омуте иногда водятся такие черти, ммм.

Мы спустились на первый этаж и прошли мимо кухни, где наши ученые трудились над ужином – до нас донеслись заманчивые запахи свинины, чеснока и яблок. Я приветственно помахала поварам:

- Очень вкусно пахнет!

Несмотря на все наши перипетии – мы застряли в горах, лавина перекрыла дорогу, погода нелетная для спасателей, а генераторов хватит ненадолго – ужин получился теплым и интересным, тем более, Тед и Алек так старались сделать нам приятное. Клубничный десерт был восхитителен и я была благодарна Теду. Мы сразу же сели на нашего любимого конька – историю Древнего Рима и я с наслаждением поддержала беседу о Калигуле:

Цитата Devilofsky ()
- Знаешь, Жаклин, ведь Калигула, на мой взгляд, был желанным правителем для Священной Римской Империи, ведь в большинстве провинций и войск его помнили даже ребёнком, а, следовательно, доверяли. А это его промедление в той битве с Британцами, хоть историки над этим вечно подшучивают, но он рисковал своей многотысячной армией, потому что на кону было в тот момент все. Лучше уж получить точные данные из разведки, а только потом перейти в решительное наступление, как считаешь? Или ты предпочитаешь точные и стремительные удары?


Тед был умен, ярок, очарователен и непосредственен – редкое сочетание качеств для мужчины. Он сразу перешел в наступление – и я с удовольствием решила поддержать его игру, обольстительно улыбнувшись в ответ:

- Лично я предпочитаю действовать несколько по-другому, нежели великий Калигула. У него всегда были отличные старты, но с финишами – что в военных компаниях, что в правлении государством, что в семейной жизни - как-то не задалось. Но ведь главное - это не старт, это процесс и результат. Да и добивался своих целей император настолько вычурно и бестолково, что и сами цели пропали под этой показушностью. Впрочем, точные и стремительные удары – в этом всегда есть своя прелесть. И их очень трудно отразить.
Марисса и Алек, кажется, совсем спелись на почве своих лингвистических исследований. Но им было хорошо вдвоем и это было заметно. Теодор все не унимался:

Цитата Devilofsky ()
- Мы с Алеком были в экспедициях. Я в Латинской Америке, а он – на Аляске. Как ты сама видишь, отстал я от моды, пора меня в утиль списывать и класть на пыльную полку. Просвети, какой из модных домов сейчас в тренде? Какой прогноз ты дашь на новый сезон 2015 года?


Я лукаво усмехнулась, глядя Теду прямо в глаза:

- Тед, да ты просто идеал мужчины – доктор наук, прекрасно готовишь и с тобой всегда можно поговорить о моде. Но я не следую моде, она слишком нелогична и вульгарна. Я лишь следую популярным трендам в плане тканей и рисунков тканей. И предпочитаю классику и строгую геометрию в принтах вкупе со строгостью форм. Качество, изысканность и креативность – за это я обожаю Пьера Кардена. Что касается 2015 года – то уже все известные модные дома определились с основными тенденциями – это все та же классика, а на втором и третьем месте - милитари и оверсайз.

Мы бы еще поболтали о тенденциях в мировой моде, тем более, что Тед, как бы невзначай положил свою руку на мою, но нас позвали в гостиную Марисса и Алек – кажется, они нашли и перевели из рукописей нечто действительно интересное.

В гостиной Марисса, встав в самом центре, стала рассказывать все то, что ей удалось узнать из древних свитков. Ей помог Алек и вся эта история стала складываться в невероятную, фантастическую картину приключений Великих Реликвий Ордена Тамплиеров, за сохранение тайны местонахождений которых столько братьев посвятило и отдало свои жизни. Ради того, чтобы Чаша и Копье не попали в руки сил Зла.

Цитата Devilofsky ()
- Сначала я думала, что этот документ является некоторым шифром или кодом, но теперь я точно уверена, что это своего рода карта, где были спрятаны какие-то неизвестные исторические реликвии. Я усмотрела параллелизм в том, что действия идут практически по одному и тому же сценарию: сокрытие, защита, а, затем, битва из-за которой реликвия меняет свое местоположение и появляется уже в другой эпохе.


- Карта, - прошептала я. Значит, у нас есть реальная возможность добраться до потерянных сокровищ Истины. Но если все всегда повторяется – то придется заплатить кровью за обретение этих реликвий. А может быть, и бессмертной душой…

Цитата Devilofsky ()
- Я вовсе не графолог, но весь текст рукописи был написан одним и тем же почерком, хотя и на разных языках.


Выходит, что каждая новая запись добавлялась в рукопись спустя разные отрезки времени.

- Но эти отрезки, Марисса, это ведь не года – столетия! Восемь столетий – и все это время рукописи были написаны одним почерком, хотя и на разных языках? Как это возможно?! Ты перевела всю рукопись?

Цитата Devilofsky ()
- С шотландским, уэльским и арабскими языками мне потребуется помощь,


Выкладки Алека привнесли еще больше загадок, хотя перевод был практически закончен. Теперь у нас был весь текст, но толку от этого было не очень много, поскольку оставался еще один шаг для цели – найти ключ к коду, зашифрованному в тексте. Но что это должен быть за ключ, который бы расшифровывал текст, в котором было с десяток древних языков плюс современные диалекты?

Я задумалась над вариантами ключа и не заметила, как Тед задал довольно неудобный вопрос, а Марисса выжидательно смотрит на меня:

Цитата Devilofsky ()
- Но как документ такого масштаба попал к вам, ведь орден тамплиеров всегда был на страже этих реликвий? Вряд ли переводчице и ее начальнице доверили бы вынести такой документ из музея или раскопок. Дамы, кажется, пора сбросить маски. Скажите, кто вы? С расхитителями исторических ценностей я не работаю, уж простите


Я покачала головой. В данном случае следовать основной задаче братьев – скрывать свою принадлежность к Ордену и само существование Ордена – было бы недальновидно и подорвало бы доверие Теда и Алека к нам. Придется рискнуть.

- Мы не расхитители исторических ценностей. Мы – тамплиеры Ордена Храмовников, который существовал все эти столетия и действует и поныне, только скрывая свою деятельность, разумеется. Я Визитатор Ордена, Марисса – его действующий полноправный член и моя помощница. Эти рукописи – это мое наследство от моих погибших родителей. Они были Хранителями , что из поколения в поколение передают координаты местонахождения Чаши и Копья, которые всегда принадлежали Ордену. Но сила Реликвий Тамплиеров и их могущество настолько велико, что лишь в исключительных случаях дозволено воспользоваться ими. И тот, кто ими воспользуется, заплатит страшную цену. Лишь об этом я знаю, но обо всем другом, в том числе и о коде и ключе к тексту родители не успели рассказать мне, так как я была слишком мала. Они только успели ценой своих жизней спасти меня и эти рукописи. Теперь вы понимаете, я обязана любой ценой продолжить многовековую традицию и стать Хранителем реликвий. А для этого я должна любой ценой узнать, где находятся Чаша и Копье и вернуть их в лоно Ордена.

Похоже, мои слова произвели впечатление на докторов. Да и кто бы не согласился прикоснуться к такой легенде.

Цитата Devilofsky ()
- Если я правильно понял из слов Мариссы – самым важным будет последний отрывок, который нужно перевести с древнешотландского. Именно из него мы узнаем, куда же попали реликвии в наше время.Нужна конкретика, ведь разрешение на раскопки по всей Шотландии не выдадут даже мне.


- Значит, Шотландия– я кивнула головой – Отличное место для хранения Чаши и копья. А что касается разрешения – об этом не беспокойтесь, оно у нас будет, даже если сделаем запрос на перекопку всей Шотландии.

Итак, оставался всего один шаг и у нас будет карта. Я почувствовала необыкновенный подъем духа и благодарно улыбнулась Теду. Марисса и Алек вызвались собрать посуду в посудомоечную машину. А мне внезапно захотелось на свежий воздух – я набросила на себя свое фисташковое пальто и вышла на крыльцо. Снег уже перестал идти, но сумерки окончательно сгустились над горами Дьяблере-Виллар. И только хрустальные звезды отражались маленькими брильянтами в свежевыпавшем снеге. Луна ярко сияла в зените, но я знала, что сегодня ожидается одно из тех редких лунных затмений, что можно видеть почти на всей территории Европы.

За мной хлопнула дверь, и рядом со мной встал Теодор. Я повернулась к нему, собираясь расспросить его об экспедиции, но Тед смотрел не на меня. Его глаза изумленно расширились и у меня екнуло сердце – я так и знала, что все шло слишком хорошо, слишком ровно и все это рано или поздно нам аукнется. Я медленно повернулась и то, что я увидела, заставило меня так же широко раскрыть глаза –все окна коттеджей сияли светом, но не теплым электрическим , а холодным, мертвенно-синим светом - и внезапно в холодном зимнем воздухе зазвучала, заставив нас вздрогнуть, старинная мелодия:

Флейта словно бы многократно отражалась от гор, музыка была везде и огоньки в окнах безлюдных коттеджей танцевали под эту мелодию… На эту светомузыку прибежали, наконец и наши голубки – Марисса и Алек и так же застыли в изумлении.

Я немного пришла в себя – в отличие от докторов и Мариссы, я уже сталкивалась и не раз со сверхъестественными силами. И все это представление мне показалось знакомым. И вдруг на белоснежной дороге, ведущей к выезду из поселка, появились один за другим три сверкающих фиолетовых круга. Музыка зазвучала громче и энергичней – и я вспомнила, что это могло бы означать.

Я повернулась к застывшей в шоке Мариссе и встряхнула ее :

- Марисса, приди в себя! Ты же отсюда родом, да и мне в детстве тоже рассказывали эту сказку! Но это не легенда, это выходит, правда! Ну же – Долина Виллар, фиолетовые круги в ночь лунного затмения, звуки флейты! И жертвоприношение обязательно пары - юноши и девушки! Вспомни, кто это к нам явился, ну?

- Я знаю, я вспомнил, про кого эта легенда, - голос Алека заставил обернуться к нему, но мужчина не смотрел на нас, он смотрел на единственную дорогу, что вела из поселка и была перекрыта сейчас лавиной. Мы тоже обернулись –по освященной ярко-лиловыми огнями дороге тихо брела, опираясь на клюку, сгорбленная старушка, одетая во все черное..

Я сорвала с себя тамлиерский серебряный крест - против язычества Символ Веры защищал так же действенно, как и против демонских сил.

- У нас мало времени, быстро все в дом! - я прикинула расстояние между нами и старушкой- Алек, мне нужно точное время начала лунного затмения, Марисса, связывайся с Масукой, пусть хоть на пушечном ядре, но рвет когти сюда вместе с подкреплением! Тед, выясни все про Проклятие долины Виллар! Нам надо успеть до лунного затмения, пока Она не добралась до нас.

Мы быстро забежали в дом и я, перед тем, как запереть дверь, намотала цепочку с крестом на дверную ручку. До затмения это должно удержать Ее снаружи.

Докторам - срочно гуглить легенду
Мариссе – гугли Масуку


Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Вторник, 27.02.2018, 21:39
Devil_of_skyДата: Пятница, 23.06.2017, 23:30 | Сообщение # 34
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<Швейцария, франкоязычный кантон Женева, 120 км от г. Женева, горнолыжный коттеджный комплекс Дьяблере — Виллар, арендованный коттедж №1>

Часовой пояс: GMT +1 час

(Поздний Вечер 27.12.2014 г.)



Марисса Льюис — Жаклин де Моле – доктор филологических наук Алек Ньюман – доктор исторических наук Теодор Торнтон

В то время, как девушки обустраивались наверху, мы на первом этаже колдовали над ужином.

Цитата Теодор ()
- Как думаешь, какую кухню они предпочитают?


- Я думаю, что европейскую в целом и французскую в частности, но дружище, ты уверен, что у нас есть в наличии свежие улитки и гусиная печень?

Улиток и печени в наличии, естественно, не оказалось, но когда это останавливало Теда. Да и я сам вдохновился, рассматривая продукты, разложенные Тедом на большом кухонном столе и стал уже прикидывать, что именно можно из них приготовить, чтобы блюдо получилось одновременно и вкусным и нежным и сытным.

Впрочем, я знал, как легко вспыхивает сердце моего друга, а такая женщина, как Жаклин могла сжечь его без остатка. Я очень любил своего друга и поэтому, как всегда, попытался предостеречь Теда и как всегда, потерпел неудачу – Тед уже видел финишную ленточку и рвался к ней изо всех сил.

Цитата Теодор ()
- Знаем, пуганые уже и кошками и львицами и пантерами. Все сдавались рано или поздно…Она любит моду и историю – уж в этих вопросах мне нет равных. Ключ к сердцу любой женщины лежит через понимание и не важно, какая там у тебя внешность, образование, доход. А ты бы свои ожоги подлечил. Вон переведите что-нибудь синхронно с Мариссой на шикарном дубовом столе на втором этаже, глядишь и выйдет что. Но то, что после этих наших экспедиций нам нужны эти женщины – неоспоримо.


Я закатил глаза – самолюбия и самолюбования у Теда хватало на десятерых павлинов. Но и нельзя было отрицать, что его шарм, ум, шикарные костюмы и термоядерное обаяние действовали на девушек без осечек. Но на намеки на нас с Мариссой я насупился – не люблю фривольности. А теперь этот модник прицепился к моему галстуку:

Цитата Теодор ()
- И ты вот так вот оделся? Ты почему мне не сфотографировал то, в каком галстуке ты поехал сюда? Сейчас я все исправлю.


- Ну что еще не так с моим галстуком, Теодор? Нормальный галстук и не надо ничего исправлять! – вдруг закричал я, с ужасом представляя, что сейчас на меня наденет Тед. И чутье меня не подвело.

Цитата Теодор ()
- Если будешь смеяться, я тебя отшлепаю! – предупредил друга, пока крепко затягивал узел, - вот теперь ты точно первый парень на деревне, даже краше меня, - пошутил я.


- Ах, так? Ты зашел слишком далеко, мистер Шутник! – я неожиданно сделал подсечку, легко повалил друга на диван и прижал его своим телом, чтобы тот не рыпался – Так и быть, я буду носить этот галстук, но если Марисса будет смеяться над ним, это я тебя отшлепаю!
Я встал и примирительно протянул руку Теду, чтобы тот поднялся. Ужин сам не приготовиться, а нам надо было очень постараться, чтобы угодить прекрасным дамам. Я предоставил рулить Теду, поскольку на него снизошло поистине божественное вдохновение, и свинина с яблоками и чесночными фланами была просто идеальным вариантом.

Тед за ужином распустил хвост и очаровывал Жаклин беседами про Калигулу и моду. Мне же было безумно интересно беседовать с Мариссой о особенностях наречий коренных индейских племен Аляски, где я полгода был в экспедиции. Потом мы перешли на особенности стилистики и морфологии диалектов из рукописей и совсем не заметили, как ужин подошел к концу. Мы перешли в гостиную, и Марисса изложила нам свои выкладки по рукописям. Ее работа по переводу столь разбросанных по времени отрывков оказалась просто блестящей.

Я как раз успел пробежаться по особенно интересным для меня текстам на шотландском, уэльском и арабских языках и, разумеется, согласился поработать над ними более тщательно. Марисса сказала, что для нее большая честь работать с нами. Эти искренние слова Мариссы доставили мне неимоверную радость. Я склонил голову и слегка сжал ее руку, когда она мне передавала свой словарь.

- Как и для нас, Марисса, работать с вами. Итак, что я могу сказать об этих документах, что мне удалось перевести пока только примерно, над такими текстами нужно работать не одну неделю.

- Первый отрывок – на арабском языке и его , как раз, было прочесть легче всего, восточные языки претерпели меньшие изменения и трансформации, чем, допустим, языки той же германской группы. Вот, что удалось мне распознать. Этот отрывок, скорее всего, относится к самому началу XIV века, когда уже начались аресты тамплиеров:

- «Мы яростно сражались в Иерусалиме, после битвы мы обнаружили сокровища под руинами древнего храма Соломона. Никто не должен был знать об этом. Наш Орден приобрел тайные знания, которые нельзя было передавать непросвещенным. Французский король начал что-то подозревать, затем, объявил, что наш Орден поклоняется Дьяволу и устроил гонения на наших братьев."

- Следующие отрывки написаны частично на валлийском, частично на гэльском языке. Итак, примерный перевод таков:

- «Многие из нас нашли свой новый дом в Шотландии, поселились там, начали новую жизнь под покровительством нового монарха. Именно там мы спрятали священные реликвии после нашествия рыцарей в форме с чёрным крестом. Мы решили, что лучше всего это сделать в часовне, которая построена по чертежам храма Соломона. Это святое место было первым приютом святой Чаши и Копья Лонгина, и святыня, которая построена по его чертежам в Шотландии, должна стать последним пристанищем реликвий.

- Только истинные братья Ордена смогут найти их, ибо спрятаны сокровища от глаз людских. Эндрю Синклер, прямой потомок легендарного рыцаря тамплиеров, был очень близок к разгадке, но он отступил именно тогда, когда до разгадки тайны оставался лишь один шаг. Настали мирные времена, теперь сокровища в безопасности, никто их не потревожит, пока мы будем нести вечную службу»


Я с восторгом рассматривал копии рукописей у меня на ноуте.

- Эти тексты просто уникальны – каждый из них написан на одном из древних вариантов языков мира, но в то же время стилистика везде абсолютно одинакова, несмотря на то, что тексты в рукописи разбросаны во времени на несколько веков. Непостижимо!

Однако Тед заметил то, на что я, увлеченной загадкой и лексической красотой рукописей, не обратил внимания:

Цитата Теодор ()
- Но как документ такого масштаба попал к вам, ведь орден тамплиеров всегда был на страже этих реликвий? Вряд ли переводчице и ее начальнице доверили бы вынести такой документ из музея или раскопок. Дамы, кажется, пора сбросить маски. Скажите, кто вы? С расхитителями исторических ценностей я не работаю, уж простите, - строгим тоном обратился к девушкам.


Я затаив дыхание, ждал ответа. Ответила Жаклин.

Цитата Жаклин де Моле ()
Мы – тамплиеры Ордена Храмовников, который существовал все эти столетия и действует и поныне, только скрывая свою деятельность, разумеется. Я Визитатор Ордена, Марисса – его действующий полноправный член и моя помощница. Эти рукописи – это мое наследство от моих погибших родителей. Они были Хранителями , что из поколения в поколение передают координаты местонахождения Чаши и Копья, которые всегда принадлежали Ордену.


Если честно, я ожидал чего-то особенного от наших безумно красивых, умных и очаровательных девушек. Но такое?! Орден Храмовников? Этот таинственная и могущественная организация когда-то правила всей Европой, а значит, и всем миром. И через столько веков Орден все еще существует и все еще могущественен? Это было просто невероятно, и я не сумел удержаться от изумленного возгласа:

- Вы – тамплиеры? Настоящие? Рыцари? Как такое возможно?

Все это было словно настоящее приключение, совсем как в кино. Я все еще не мог успокоиться, даже когда ужин закончился, и мы вместе с Мариссой загружали посуду в посудомоечную машину. Я про многое хотел бы расспросить истинного Рыцаря Ордена, но при виде Мариссы, которая стояла совсем рядом со мной, в голове крутилось лишь - *Интересно, а у тамплиеров сейчас тоже существует обет безбрачия?* Я мысленно себя одернул – ну о чем ты сейчас думаешь, Алек. Марисса была такой живой и красивой и у меня в голове никак не складывался ее образ с образом сурового аскетичного рыцаря в латах с красным крестом.

- Марисса, послушай, а как вы собираетесь искать и добывать Чашу и Копье? Это опасное предприятие, а ваше в нем участие, насколько я понимаю, должно оставаться в тайне? Как ты посмотришь на то, что мы с Тедом будем сопровождать тебя и Жаклин в Шотландию?

Я замолчал, с трепетом ожидая ответа. Однако наш разговор был прерван самым неожиданным образом – странные и довольно зловещие звуки музыки полились вдруг отовсюду, несмотря на то, что это была всего лишь флейта. И странные огни загорелись в окнах находившихся рядом коттеджей. Мы с Мариссой в изумлении переглянулись и выбежали на улицу, где, как оказалось, уже находились Жаклин и Тед. Жуткие дела творились кругом – фиолетовые круги на дороге, флейта, странные танцующие огни в окнах безлюдных коттеджей.

Я застыл на месте от неожиданности, лишь чуть выступив вперед, автоматически закрывая Мариссу своим телом. И тут громкий уверенный голос Жаклин привел меня в чувство.

Цитата Жаклин де Моле ()
Марисса, приди в себя! Ты же отсюда родом, да и мне в детстве тоже рассказывали эту сказку! Но это не легенда, это выходит, правда! Ну же – Долина Виллар, фиолетовые круги в ночь лунного затмения, звуки флейты! И жертвоприношение обязательно пары - юноши и девушки! Вспомни, кто это к нам явился, ну?


Невероятно и это ведь происходит на самом деле! Все кусочки пазла сложились у меня в голове – все было обставлено для ЕЕ появления и скоро ОНА появится, чтобы забрать приготовленные для нее жертвы…

- Я знаю, я вспомнил про кого эта легенда – я хотел было продолжить объяснение, но слова застряли у меня в горле, когда я увидел в свете луны и фиолетовых огоньков старуху в черном одеянии, медленно и величественно идущую по дороге, неминуемо приближаясь к нам.

Цитата Жаклин де Моле ()
- У нас мало времени, быстро все в дом! - я прикинула расстояние между нами и старушкой- Алек, мне нужно точное время начала лунного затмения, Марисса, связывайся с Масукой, пусть хоть на пушечном ядре, но рвет когти сюда вместе с подкреплением! Тед, выясни все про Проклятие долины Виллар! Нам надо успеть до лунного затмения, пока Она не добралась до нас.


Я бросился в дом, пропустив перед собой Жаклин и Мариссу. Кажется, Тед тоже вспомнил эту легенду. Это все еще было каким-то сумасшествием или сном, но я решил, что подумаю об этом позже. Сейчас нам нужно было защититься и продержаться до того, как поспеет помощь. Или до окончания лунного затмения. Я бросился к своему ноуту и открыл первый попавшийся астрономический сайт.

- Жаклин, я нашел! Полное лунное затмение начнется через 44 минуты 30 секунд и продлится около 25 минут. Нам нужно убраться до того, как затмение достигнет своего пика.

Тед
Марисса
Жаклин
Масука, родненький, тащи быстрей свою задницу на выручку!


Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Вторник, 27.02.2018, 21:41
Devil_of_skyДата: Пятница, 23.06.2017, 23:31 | Сообщение # 35
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8



<Швейцария, франкоязычный кантон Женева, 120 км от г. Женева, горнолыжный коттеджный комплекс Дьяблере — Виллар, арендованный коттедж №1>

Часовой пояс: GMT +1 час

(Поздний вечер 27.12.2014 г.)



Марисса Льюис— Жаклин де Моле – доктор филологических наук Алек Ньюман — доктор исторических наук Теодор Торнтон


Цитата Теодор ()
- Тут речь ,скорее всего, не про короля Артура, а про нашумевшую находку в руинах Гластонберийского аббатства.


- То есть и тут есть связь с Граалем, это очень облегчает нам жизнь в таком случае, -сказала я и отвернулась, чтобы сделать пометку о том, что сказал Теодор.

У учёных, как я и полагала, появились вопросы по поводу этого документа. Никогда еще мы не были так близко к тому, чтобы нас раскрыли. Но Жаклин приняла правильное решение, рассказав докторам о том, откуда у нас эта рукопись. Я вздохнула, сложила руки, слегка нервничала, потому что боялась, что Тед и Алек не поверят нам:

Цитата Теодор ()
- Как бы то ни было, я рад, что могу быть полезным для вас, леди.


Но мое беспокойство было лишним. Кажется, их самих не на шутку заинтриговал наш древний документ. Позже, после массажа Жаклин вдруг спросила:

Цитата Жаклин ()
- А что скажешь насчет Алека? Он от тебя чуть в обморок не упал. Еще бы – такая веселая красотка, да еще и прекрасный лингвист. Не упускай его – в тихом омуте иногда водятся такие черти, ммм.


- А что можно про него сказать? Он просто великолепен. Такой, каким я его себе и представляла. Поверь, за ним бегают студентки, которые намного моложе и красивее меня. А то, что он так любезен – это все его отменное воспитание, не более. Эти синие глаза меня погубят или я окончательно потеряю голову и не смогу так работать. Но я попробую сделать все, что от меня зависит, чтобы не упустить его, - посетовала я.

После мне представилась честь наблюдать за тем, как Алек переводит свою часть рукописи. Это было очень профессионально, я могла только смотреть на ход работы, но и этого мне с лихвой хватило:

Цитата Алек ()
- Эти тексты просто уникальны – каждый из них написан на одном из древних вариантов языков мира, но в то же время стилистика везде абсолютно одинакова, несмотря на то, что тексты в рукописи разбросаны во времени на несколько веков. Непостижимо!


Алек еще раз подтвердил мысль, которая у меня вертелась в голове весь вечер. Очевидно, что писал эту рукопись один из наших старых знакомых – призрачных Рыцарей. Эта рукопись обладает магическими свойствами, если она способна меняться. Вот так и объясняется то, что она написана на разных языках, причем на том языке, на котором говорили в стране, прячущей Грааль. *А написать на латыни – не судьба, да, Эймар? Мы должны страдать, такова участь всех переводчиков мира*. Я пока не спешила делиться своими мыслями с кем-либо. Доктора были еще не готовы к такому, а Жаклин могла неправильно меня понять.

Цитата Алек ()
- Вы – тамплиеры? Настоящие? Рыцари? Как такое возможно?


- Да, Алек, рыцари во плоти. Я сама никак к этому не привыкну. Тайные общества существуют и мы лишь одни из них. Раньше женщин в Орден не принимали, ибо туманили они разум Храмовиков. Но время шло, многое изменилось…Теперь в Орден принимают всех, кто желает и подходит по параметрам. Кадры нам сейчас нужны, как глоток свежего воздуха в душную погоду, - заверила Алека в том, что мы не шутим.

В Вашингтоне я даже представить себе не могла, что я буду работать с Алеком и Тедом и, более того, они не пошлют нас куда подальше, а очень воодушевятся нашим делом. *А что если принять Алека в Орден, раз он так загорелся нашими идеями, так можно будет проводить с ним куда больше времени.* Я рискнула и не прогадала – все начинает идти по моему плану.

Цитата Алек ()
- Марисса, послушай, а как вы собираетесь искать и добывать Чашу и Копье? Это опасное предприятие, а ваше в нем участие, насколько я понимаю, должно оставаться в тайне? Как ты посмотришь на то, что мы с Тедом будем сопровождать тебя и Жаклин в Шотландию?


Я села на диван рядом с Алеком и сначала не поверила своим ушам. Я развела руками от удивления и продолжила:

- Алек, ты правда хочешь отправиться с нами в Шотландию? Но у тебя же каждый день в новом году расписан буквально по минутам, ты сможешь все это отменить ради нас? А как же лекции, семинары, конференции, научная работа? – я не заметила, как перешла на «ты» в общении с этим гениальным лингвистом.

- Ты упоминал про учёного, который занимался поисками Грааля. Если он будет сотрудничать, то спросим, что же остановило его в раскопках. Если нет, то прибудем на место и начнем работать, не опираясь на его выкладки, автономно.Может, мы увидим то, что пропустил он. Но для начала нужно все-таки узнать, что это за часовня, - изложила свои мысли Алеку.

- Как я смотрю на это? Не знаю, как я еще из своих штанов от радости не выпрыгнула. Очень положительно я на это смотрю. Если Тед согласиться, то это будет то, о чём я даже и не мечтала, когда ехала в Швейцарию на ваши поиски! – говорила я и не заметила, как практически вплотную приблизилась к аристократическому профилю Алека, который был словно выточен из мрамора. *Спокойно, Марисса, контролируй себя, женщина!*.

Я развернулась и машинально посмотрела в окно. К моему удивлению, я заметила свет в одном из коттеджей. Я прошла к окну, облокотилась на подоконник и вздохнула. Алек подошёл ко мне, я почувствовала его тепло и взяла его за руку.

- Алек, смотри, свет зажегся. Это вселяет надежду, - сказала я, пока не подумала об истинной природе этого света.

Свет начал мигать с определенной частотой.

-Алек, это азбука Морзе! Судя по всему, кто-то хочет, чтобы мы уходили, - в панике сказала я и сжала руку Алека сильнее. Затем, стали слышны звуки флейты, точно в мистических фильмах, далее проявились и фиолетовые круги на заснеженной дорожке.

Мне читал об этом папа, когда я была маленькая, но сейчас это все было очень реально. Какое-то время я была в ступоре, хорошо, что Алек провел меня обратно в дом, а Жаклин сразу начала задавать вопросы по делу:

Цитата Жаклин ()
- Марисса, приди в себя! Ты же отсюда родом, да и мне в детстве тоже рассказывали эту сказку! Но это не легенда, это выходит, правда! Ну же – Долина Виллар, фиолетовые круги в ночь лунного затмения, звуки флейты! И жертвоприношение обязательно пары - юноши и девушки! Вспомни, кто это к нам явился, ну?


Боря Моисеев?

- Это альпийская фея в образе почетной старости. Она пришла в эти земли в наказание одному спесивому фермеру, а тот отказал ей в крове и в ломте хлеба. Она явилась в местные края, чтобы самой испытать доброту или черствость человеческих сердец. Страшно разгневалась волшебница, после отказа богача. Гордо выпрямилась она во весь рост на скале, что возвышалась над домом жадного фермера. С альпийских вершин прозвучало ее проклятие:

- От Ольденхорна до Се-Руж, от Санетша до Цанфлерона… Отныне и навеки, мои богатые, сочные, пышные луга, вы превратитесь в каменную пустыню! Здесь колдуны и ведьмы будут устраивать свой шабаш. Духи тьмы будут кидать отсюда осколки утесов, а дьяволята - подталкивать снежные лавины! И будет так всегда!

Чуть только вымолвила это фея - и разразилась страшная гроза. На тихие и уютные доселе пастбища обрушились проливные дожди, град, шквальный ветер сметал все с пути. Столетние сосны подкосились, как соломинки. А затем грязевые потоки - тонны набухшей глины и каменных осколков стерли дотла поселение - шале, людей, скот. Разъяренные воды смыли всю плодородную почву, а сверху цветущие луга накрыл отколовшийся горный блок...

На утро следующего дня здесь не осталось ни травинки, ни одной человеческой души. Повсюду царил холод и мрак запустения… Души нераскаявшихся грешников, отказавших в куске хлеба и соломенной подстилке беззащитной старушке, еще долго скитались среди обломков каменного обвала, пытаясь найти успокоение, -
рассказала я все, что рассказывал мне папа.

К тому же, эти земли всегда соперничали с землями соседнего кантона…Может, именно путем человеческих жертв этот край всегда славился своим плодородием и богатством. Здесь есть община старейшин, ставлю сто евро на то, что они это проворачивают каждые несколько лет и остаются безнаказанными, потому что полиция и власти как никто другой заинтересованы в притоке туристов. Лучше пожертвовать единицами ради блага всех – именно этим принципом они руководствуются, - я только что открыла новую страницу, которая была просвещена загадкам моего родного края.

Цитата Жаклин ()
Марисса, связывайся с Масукой, пусть хоть на пушечном ядре, но рвет когти сюда вместе с подкреплением!


- Жаклин, ты просто гений! Но я же писала ему, а он до сих пор не ответил…Ладно, я решу эту проблему – ответила я Жаклин.

- Самое главное – сохранять хладнокровие, эта старушенция питается нашими эмоциями, - обратилась ко всем.

После этого я тщетно пыталась отправить Масуке смс.

- Она вырубила связь, Жаклин! Древняя то она древняя, а соображает неплохо! – выпалила на эмоциях я.

После этого я подошла к Алеку, схватила его за плечи и спросила:

- Алек, скажи навскидку, в какой стороне восток? Не спрашивай, зачем, потом увидишь, - Алек растерянно показал в сторону самой дальней гостевой комнаты.

Я сломя голову помчалась в ту комнату, встала на подоконник и громко и отчетливо сказала: «Жак де Моле!» *Эймар, давай же, только не говори, что у вас тоже проблемы со связью. Сверхъестественное против сверхъестественного, должно сработать!*

Рыцарь верхом на лошади материализовался за окном. Лошадка топтала снег ногами, а я чувствовала, что Эймар угрюм, не видя его лицо за шлемом.

- Простите за такое позднее беспокойство, господин Эймар! У нас тут форс-мажор. Вы чувствуете, что мы в неравной битве со злом? Не могли бы вы как-то помочь нам в этом? Мне очень нужно отправить послание о помощи, не могли бы вы сделать так, чтобы хотя бы на время ее чары отступили?- Рыцарь-с-пальчиком был моей последней надеждой.

- Ох, и навлекли же вы на себя беду, девы. Ее тёмные чары очень сильны, но я попробую сделать все, что смогу. Для начала я проникну в ее биополе, а уж потом постараюсь снять чары с помощью заклятия. Вам нужно действовать быстро. Будьте готовы к выходу в любой момент. – ответил Эймар.

- Хорошо, Эймар, будьте осторожны! – пожелала удачи Рыцарю я.

Я продолжила свои попытки связаться с Масукой, но он оказался шустрее:

Цитата Винсент Масука ()

[b]- «Марисса, немедленно собирайте все необходимое. Мы с Барни уже в пути. Это ловушка для вас, только я пока не понял, от кого. Выйдете на площадку возле развилки. Там приземлится вертолет. По возможности оставайся на связи».

Я влетела в гостиную, где сборы кипели полным ходом.

- Масука уже в пути. На площадке возле развилки приземлится вертолет. Тед, Алек – вы пойдете первыми, мы не можем рисковать вашими жизнями. Каждая минута была на вес золота. Я собрала ноутбуки, записную книжку, рукописи и сложила все в сумку. Я услышала топот копыт и фырканье лошади. Это был знак от Эймара – он на небольшое время сдерживал чары феи.

- Так, Алек, Тед, насчёт «раз» выбегайте из коттеджа в сторону развилки и бегите, не оглядываясь. Насчёт «два» Жаклин делает то же самое, насчёт «три» – я присоединяюсь к вам. Раз и два уже было, если что – сказала я, и мы на свой страх и риск побежали навстречу неизвестности. Всадник скакал за нами, но Теодор и Алек не оглядывались. Мы спешно погрузились в подоспевший вертолет и ждали, что же будет дальше…

Теодор
Масука
Жаклин
Алек


Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Вторник, 27.02.2018, 21:45
Devil_of_skyДата: Пятница, 23.06.2017, 23:31 | Сообщение # 36
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8



<Германия, федеральная земля Баден-Вюртемберг, г. Зинген, база тамплиеров>

Часовой пояс: GMT +1 час

(Весь день 27.12.2014 г. – Ночь 28.12.2014 г.)



Марисса Льюис — Винсент Масука


Над Вашингтоном сгущались тучи, чутье подсказывало мне, что оставаться на базе было бы весьма рисковано. Мисс J и Марисса спешно улетели, но вот куда? Я должен был это выяснить. Я собирал информацию, а со стороны это выглядело, будто я сижу в интернете. Хорошо, что за меня, лабораторную крысу, не хватятся. По сводке от коллеги из Токио я узнал, что в Германии сейчас безопаснее всего. *Да, там теперь столько азиатов, что меня и не вычислят, гыгыгы*.

После перелета я прибыл на базу в маленьком немецком городе Зинген:



*Во всех странах базы находятся неподалеку от крупных городов, но тут же просто какой-то кошмар, а я хотел в берлинский стрип-бар сходить… А тут из заведений такого плана, разве что, клуб «Весёлый молочник»* - огорчённо думал я. Начальство объявило себя, продолжать поиски даже не пришлось:

Цитата Марисса Льюис ()

[b]- «Лёгкого похмелья, мой азиатский друг! Не в службу, а в дружбу проверь мою подругу, Франциску Штульц, на предмет участия в Т.О. P.S. У нас в Дьяблере-Виллар сошла лавина и преградила выезд из посёлка, но, зато, мы с miss J сейчас в одном помещении с двумя горячими докторами. Держи за нас кулачки, бггг».

*Не успел обосноваться, уже задания! Эх, житья никакого с вами нет!* Я подключился к Интернету, а затем и к нашей базе данных. Так, посмотрим, что тут у нас на Франциску… Один кредит, два неоплаченных штрафа и аппетитные фото в бикини. *Люблю свою работу.* Нет, у нас она не числится, сейчас проверю по нашим данным разведки, за прошлый квартал, правда, но и то хлеб. И там девушки тоже не оказалось. Я быстро набрал ответ Мариссе:

Винсент Масука]
- «Похмелье? Если бы. Твои задания они отрезвляют. Франциска не была официально принята ни в одно тайное общество(разве что в свидетелей Иеговы могла вступить). А я в каком-то дойч-днище. Если бы не Интернет-соединение со скуки бы помер. Доктора говоришь? Наверняка скучные зазнайки какие-нибудь. Удачного вам там пикапа, Марисса. Ждём вашего возвращения на базу».

*Не доставлено? Что за чёрт? Вы хотите сказать, что здесь еще и со связью проблемы?* - мысленно начал проклинать своего мобильного оператора, но потом удостоверился в том, что у нас все работает исправно.

Так, проверю-ка на всякий случай этот посёлок, который назвала Марисса. Может, у них неполадки. Я проверил все вышки оператора связи Мариссы в режиме онлайн, ближайшая к их поселку работала исправно, сигнал был. *Это что еще за чертовщина? Все работает, но сообщение не отправилось?* Значит, кто-то или что-то заглушает сигнал в непосредственной близости от местонахождения Мариссы. Я определил точные координаты Мариссы и Жаклин(хоть что-то) и мыслительный процесс охватил меня.

Заподозрил я неладное. Пролистал новостную ленту по их региону – ни одного упоминания о сходе лавины в СМИ или Интернете. *Или метеослужбы спят или никто искать их не собирается*. Это ловушка! - внезапно осенило меня.

Я схватил телефон, отправился в корпус, где жили наши лётчики. Хитрым путём я выбил нам вертолет Eurocopter AS350 Ecureuil и вот мы были уже на пути в Дьяблере-Виллар.

Винсент Масука]
- «Марисса, немедленно собирайте все необходимое. Мы с Барни уже в пути. Это ловушка для вас, только я пока не понял, от кого. Выйдете на площадку возле развилки. Там приземлится вертолет. По возможности оставайся на связи».

Отправил сообщение несколько раз, пока оно, в итоге, не было доставлено. *Так, уже хорошо. Они должны успеть*. Во время полёта я узнал о том, что местечко это гиблое. В основном потому, что люди говорят об этом. Я посмотрел полицейские сводки, в которых было упомянуто дело о пропаже шести молодых людей в этих же местах, но в другом, более старом посёлке. *История повторяется!*

Соседний поселок тоже был новым на тот момент. Пары въехали на курорт рано утром, далее следовал сход лавины. Больше этих людей никто не видел, а полиция списала все на несчастный случай. *Но ведь там достаточно далеко от гор, неужели они не смогли укрыться в домиках? Все ясно. Местные просто не хотят, чтобы это всплыло. Но зачем им все это?* - этого я не знал, но на всякий случай отдал приказ Барни использовать всю мощность нашей техники, чтобы как можно быстрее прибыть на зловещий курорт.

Через полтора часа после нашего вылета мы были в небе над Дьяблере-Виллар. Я попросил Барни включить аварийное освещение вертолёта. Мы заметили какую-то активность внизу.

- Барни, развилка, идём на посадку, - сказал я. Вскоре испуганные Марисса, Жаклин и двое незнакомых мужчин (те самые горячие доктора?) в спешном порядке погрузились в вертолёт и все разом дали чёткую команду пилоту:

- ВЗЛЕТАЙТЕ УЖЕ!

– Спокойствие, милейшие. У Винса Масуки все под контролем, - успокоил пассажиров я, пока вертолёт набирал высоту.

Я сохранял хладнокровность, пока не услышал гул, доносящийся со стороны Альп:



*Не нравится мне этот звук… И не только звук!* - надвигающаяся лавина вывела и меня из себя, поэтому мы все вместе кричали на бедного Барни, чтобы он летел как можно быстрее.



Но, удача была на нашей стороне, и Барни каким-то чудом смог вылететь из снежного потока. Вертолёт отправился на ближайшую дозаправку, а я впервые за долгие годы был рад своей прическе «под ноль», потому что седых прядей бы у меня определенно прибавилось после таких вот выкрутасов в небе.

Спасенные


Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Вторник, 27.02.2018, 21:48
Devil_of_skyДата: Пятница, 23.06.2017, 23:32 | Сообщение # 37
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<Швейцария, франкоязычный кантон Женева, 120 км от г. Женева, горнолыжный коттеджный комплекс Дьяблере — Виллар, арендованный коттедж №1>

Часовой пояс: GMT +1 час

(Поздний вечер 27.12.2014 г. – Вечер 28.12.2014 г.)



Марисса Льюис— Жаклин де Моле – доктор филологических наук Алек Ньюман — доктор исторических наук Теодор Торнтон


Цитата Алек ()
- Ах, так? Ты зашел слишком далеко, мистер Шутник! – я неожиданно сделал подсечку, легко повалил друга на диван и прижал его своим телом, чтобы тот не рыпался – Так и быть, я буду носить этот галстук, но если Марисса будет смеяться над ним, это я тебя отшлепаю!




Я понимаю, что уже проехали, но мы не могли не ответить на это )))

*Ну, ничего себе! Кто этот мужчина, верните мне моего друга-интроверта [2]*. Я пытался высвободиться из крепкого захвата друга, но не тут-то было. Я изо всех сил пихался ногами, но Алек был несокрушим, как скала как Эребор, ага. Я сделал сильный толчок бедрами и вспомнил кое о чём. В глазах Алека явно читалось:

- Я понимаю, мы давно не виделись, но неужели ты так рад меня видеть?

Я запустил руку под свой передник и торжественно и с гордым видом вытащил…



Скалку.

-Алек, я тоже люблю тебя, но это всего лишь скалка, прости, - сказал в то время, пока Алек заразительно смеялся.

В течение вечера одна, мимоходом брошенная реплика Жаклин заставила меня задуматься:

Цитата Жаклин ()
Но если все всегда повторяется – то придется заплатить кровью за обретение этих реликвий. А может быть, и бессмертной душой…


Я пока не понимал, о чём говорит Жаклин. Ясно было одно – что за этими реликвиями и сокровищами на протяжении веков идет охота, у которой свои определенные правила, где чужакам и новичкам, коими мы с Алеком и являлись, не место. С другой стороны, возможность такой находки будоражила мое сознание как учёного в целом и как любителя приключений в частности.

Алек был просто молниеносен в переводе:

Цитата Алек ()
Мы решили, что лучше всего это сделать в часовне, которая построена по чертежам храма Соломона. Это святое место было первым приютом святой Чаши и Копья Лонгина, и святыня, которая построена по его чертежам в Шотландии, должна стать последним пристанищем реликвий.


- Скорее всего, это Рослинская часовня
, но мне нужно будет проверить ее планировку, пока я не могу сказать об этом точно, - не торопился с выводами по этой проработанной части.

Жаклин вышла на улицу, я последовал за ней, ведь нужно предоставить нашим лингвистическим умельцам немного личного пространства. Спустившись на несколько ступеней вниз, я вдохнул свежий альпийский воздух и окинул взглядом снежные окрестности. Я был ошеломлен, но в коттеджах поочередно начал загораться теплый свет. Я оглянулся, Марисса и Алек стояли у окна. Свет в наших окнах отразился тёмно-синим:



Затем заиграла этническая музыка, и появились круги на снегу. *Рановато для новогодней вечеринки, но что это?*

Цитата Жаклин ()
по освященной ярко-лиловыми огнями дороге тихо брела, опираясь на клюку, сгорбленная старушка, одетая во все черное…




- Как такое возможно, ведь проход засыпало снегом! – удивлялся я. Переведя взгляд на присутствующих, я понял, что безопаснее всего было бы в доме, поэтому закрыл всех своей спиной и оперативно вернулся в наш коттедж.

- Что это было? Можно справку для тех, кто не понял – раздосадовано сказал я. Информация была получена от Мариссы:

Цитата Марисса ()
- Это альпийская фея в образе почетной старости. Она пришла в эти земли в наказание одному спесивому фермеру, а тот отказал ей в крове и в ломте хлеба.


-Хорошо, попробую что-нибудь сейчас найти. Смотрите,в 1714 и 1749 годах в здешних краях произошли гигантские каменные обвалы, под осколками были погребены обширные пастбища, стада коров и пастухи.Люди по-своему истолковали страшную катастрофу: на горе Дьяблере произошел спор между дьяволятами, которые здесь поселились с незапамятных времен. Духи тьмы раскололись на два лагеря: одна партия была за то, чтобы скалу обрушить на территорию кантона Вале, другая хотела «облагодетельствовать» своей забавой жителей кантона Берн (в то время был оккупирован бернскими властями, свою независимость водуазцы получили лишь в 1798 году). А еще старожилы рассказывали, что под горой Се-Руж зарыт клад рубинов, который охраняют местные волшебники. Потому и блестит пик Се-Руж алым цветом - уникальное явление в этой горной гряде – зачитал статью я.

*Сначала рукопись, потом орден тамплиеров, теперь вот фея, что дальше? Телепузики? Инопланетяне? Гоблины или орки?*

Цитата Алек ()
я нашел! Полное лунное затмение начнется через 44 минуты 30 секунд и продлится около 25 минут. Нам нужно убраться до того, как затмение достигнет своего пика.


Цитата Марисса ()
- Масука уже в пути. На площадке возле развилки приземлится вертолет. Тед, Алек – вы пойдете первыми, мы не можем рисковать вашими жизнями.




Я начал собирать вещи. *Самое необходимое? А что, если все— это необходимое?* После моих попыток впихнуть невпихиваемое я услышал весть о том, что надо совершить короткую, но быструю перебежку в сторону развилки. С сумками наперевес наш отряд десантников в полосатых купальниках двинулся к вертолёту.

Наш вертолет взлетел и крайне удачно сел уже в Женеве. Мы поблагодарили лётчика и тамплиера за наши спасенные жизни, и настало время решать, что же делать дальше.



< Швейцария, Женевский Международный аэропорт, Великобритания, г. Лондон, г. Эдинбург>

Часовой пояс: GMT+ 0 часов

(Утро 28.12.2014 г. – Вечер 28.12.2014 г.)



Марисса Льюис— Жаклин де Моле – доктор филологических наук Алек Ньюман — доктор исторических наук Теодор Торнтон


- Мне нужно в Лондон за своими вещами и оборудованием. Плюс там можно будет проверить чертежи часовни, а уже вечером можно встретиться в Эдинбурге, куда я приеду уже с разрешением на раскопки. Жаклин, ты можешь поехать со мной, чтобы уладить трудности с официальными бумагами, если таковые возникнут. А Марисса может сопроводить Алека, у него дома еще больше словарей. Может, удастся узнать, где именно копать, в какой части капеллы, - предложил план ближайших действий.

После согласия всех участников нашего исследования мы отправились в Лондон, где я старался показать Жаклин знаменитое английское гостеприимство.

- Знаешь, Жаклин, что бы там ни случилось в этой часовне, я не позволю никакому виду зла настигнуть тебя, только не теперь, - я сказал Жаклин, когда собирался отвозить документы в археологический комитет.

-Ты пока располагайся у меня, чувствуй себя как дома, а я быстро вернусь, - сказал я, уходя из квартиры.

Везде дали добро, кроме одной инстанции – ЮНЕСКО Шотландии.



Я вынужден был вернуться домой без этой заветной подписи.

- Жаклин, извини, но шотландцы не хотят подписывать. У этого МакМехоуна на меня давно зуб, не могла бы ты, как и обещала, уладить этот вопрос? Со мной он даже разговаривать не стал. Если я пойду еще раз к ним – мы просто потеряем драгоценное время, - попросил Жаклин о помощи.

Умопомрачительная Жаклин ответила согласием, я дружелюбно улыбнулся ей в ответ, а затем и элегантно поцеловал ее нежную руку на прощание:



- Не забудь, что мы встречаемся на железнодорожной станции в Эдинбурге!- напомнил Жаклин я и пожелал ей удачи с таким непростым человеком как МакМэхоун.

Каким-то таинственным образом на станцию в Эдинбурге первыми приехали мы с Алеком, а кругом было необычайно тихо, для буднего вечера в столице Шотландии…

Жаклин
Алек
Марисса
Еще кто?


Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Вторник, 27.02.2018, 21:49
Devil_of_skyДата: Пятница, 23.06.2017, 23:36 | Сообщение # 38
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8



<Швейцария, франкоязычный кантон Женева, 120 км от г. Женева, горнолыжный коттеджный комплекс Дьяблере — Виллар, арендованный коттедж №1>

Часовой пояс: GMT +1 час

(Поздний вечер 27.12.2014 г. – Вечер 28.12.2014 г.)



Марисса Льюис — Жаклин де Моле – доктор филологических наук Алек Ньюман — доктор исторических наук Теодор Торнтон


Время до начала лунного затмения неумолимо сокращалось и всем нам нужно было очень постараться найти любой предлог для уклонения от встречи с внезапно ожившей на нашу голову сказкой. Потому что фея нам попалась совсем не диснеевская, а мы для нее совсем не Золушки.

Цитата Марисса\]- Самое главное – сохранять хладнокровие, эта старушенция питается нашими эмоциями \[/quote\]

- Не всеми, - поправила я Мариссу - Только негативными - страхом или гневом. Так что нужно просто сосредоточиться на нашем побеге из Шоушенка.

- Она вырубила связь, Жаклин! Древняя то она древняя, а соображает неплохо! \[/quote\]

- В этом нет ничего странного, Марисса. Все то, что открыли люди, в том числе и сотовая связь, основано на физических законах Вселенной, которые действуют с момента Большого Взрыва. Фея не вырубает связь как таковую, она просто меняет физические свойства в данной конкретной точке пространства. Впрочем, неважно, попробуй-ка еще раз связаться с Масукой.

Алек передал мне уточненные данные о начале и продолжительности лунного затмения - я лишь покачала головой, уже пора было осуществлять план Б, но времени не было даже на его придумывание. Но тут Марисса решила использовать нашу последнюю страховку:

- Алек, скажи навскидку, в какой стороне восток? Не спрашивай, зачем, потом увидишь\[/quote\]

*Девочка моя, ты ж так доведешь до заикания наших докторов, им и так сегодня досталось - тамплиеры, фея, теперь еще и призраки на конях*

- Ох, и навлекли же вы на себя беду, девы. Ее тёмные чары очень сильны, но я попробую сделать все, что смогу. Для начала я проникну в ее биополе, а уж потом постараюсь снять чары с помощью заклятия. Вам нужно действовать быстро. Будьте готовы к выходу в любой момент.;Швейцария, Женевский Международный аэропорт – Великобритания, международный аэропорт Хитроу - Великобритания, г. Лондон –Великобритания, г. Лондон, квартира Теодора Торнтона>

Часовой пояс: GMT + 0 час

(Утро 28.12.2014 г. – Вечер 28.12.2014 г.)



Марисса Льюис — Жаклин де Моле – доктор филологических наук Алек Ньюман — доктор исторических наук Теодор Торнтон
()

- Так, Алек, Тед, насчёт «раз» выбегайте из коттеджа в сторону развилки и бегите, не оглядываясь. Насчёт «два» Жаклин делает то же самое, насчёт «три» – я присоединяюсь к вам. "Раз" и "два" уже было, если что

Как не странно, но мне понравилось, как Теодор рулит. Неожиданно было очень приятно в кои-то веки передать бразды правления такому мужчине.

Квартира Теодора была светлой, просторной, украшенной многочисленными трофеями из экспедиций. Я немедленно заинтересовалась ими, после того как приняла душ и переоделась. Тед ушел улаживать проблемы с разрешением на исследования, а у меня все не шли из головы его слова, сказанные перед уходом:
\Часовой пояс: GMT + 0 час

(Утро 28.12.2014 г. – Вечер 28.12.2014 г.)



Марисса Льюис — Жаклин де Моле – доктор филологических наук Алек Ньюман — доктор исторических наук Теодор Торнтон]
- Так, Алек, Тед, насчёт «раз» выбегайте из коттеджа в сторону развилки и бегите, не оглядываясь. Насчёт «два» Жаклин делает то же самое, насчёт «три» – я присоединяюсь к вам. "Раз" и "два" уже было, если что

Эти слова были слишком откровенны и прямы и это «только не теперь»… Я подошла к большому окну в гостиной и задумчиво рассматривала старинные дома, деловито спешащих по своим делам людей, проезжающие мимо лондонские черные кэбы, знаменитые двухэтажные автобусы – мне не хотелось уезжать отсюда. Хлопнула входная дверь, и я обернулась – вернулся Тед и, судя по его не очень довольному лицу, – миссия не совсем удалась.
\
- Жаклин, извини, но шотландцы не хотят подписывать. У этого МакМехоуна на меня давно зуб, не могла бы ты, как и обещала, уладить этот вопрос? Со мной он даже разговаривать не стал. Если я пойду еще раз к ним – мы просто потеряем драгоценное время;Швейцария, Женевский Международный аэропорт – Великобритания, международный аэропорт Хитроу - Великобритания, г. Лондон –Великобритания, г. Лондон, квартира Теодора Торнтона>

Часовой пояс: GMT + 0 час

(Утро 28.12.2014 г. – Вечер 28.12.2014 г.)



Марисса Льюис — Жаклин де Моле – доктор филологических наук Алек Ньюман — доктор исторических наук Теодор Торнтон]
- Так, Алек, Тед, насчёт «раз» выбегайте из коттеджа в сторону развилки и бегите, не оглядываясь. Насчёт «два» Жаклин делает то же самое, насчёт «три» – я присоединяюсь к вам. "Раз" и "два" уже было, если что

Я доверительно наклонилась к огорченному Теду и ободряюще улыбнулась ему:

- Конечно, Тед, как я и обещала – я помогу, тем более, что нам это ничего стоит не будет. ЮНЕСКО зубами держится за любой уникальный памятник культурного наследия, который взяла под свое крылышко и ревностно следит за сохранностью объектов. Но я попробую позвонить моей однокурснице по Сорбонне – Мадлен несколько лет работает в секретариате ЮНЕСКО, она должна помочь договориться с МакМехоуном.

Наконец, все формальности были улажены и мы в тот же вечер вылетели в Эдинбург.


Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Вторник, 27.02.2018, 21:54
Devil_of_skyДата: Пятница, 23.06.2017, 23:37 | Сообщение # 39
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8



<Шотландия, Международный аэропорт Эдинбурга – Шотландия, г. Эдинбург - Шотландия, несколько миль южнее Эдинбурга на пути в деревню Рослин>

Часовой пояс: GMT +1 час

(Ночь 28.12.2014 г. – Утро 29.12.2014г.)





Марисса Льюис — Жаклин де Моле – доктор филологических наук Алек Ньюман — доктор исторических наук Теодор Торнтон


Мы решили взять две машины напрокат, чтобы быстрей и без особой огласки добраться до Рослина. Утренняя заря осветила своим нежным румянцем шотландское иссиня-лазурное небо и перед нами развернулись фантастические виды величественной и суровой Шотландии:

Алек и Тед ехали впереди нас, они были нашими штурманами. Я вела нашу машину, рядом на пассажирском месте сидела Марисса и держала на коленях ноут, сосредоточенно изучая очередную запись в рукописях.

Внезапно я увидела – или мне показалось, что я увидела - прямо перед собой странную зеленую дымку. Я повнимательней вгляделась в нее – и в ту же секунду дымка превратилась в три изумрудных кольца, которые отделили нас от Теда и Алека и засверкали так ярко, что я лишь успела возмущенно произнести: «Шо? Опять?!», закрыть глаза и нажать на тормоз.Когда я открыла глаза – машины Теда и Алека уже не было, а мы вообще находились в каком-то странном месте – горизонта здесь не было, а темное, уже ночное (несмотря на то, что только что было утро и солнце) небо сливалось с темными же окраинами долины, в центре которой мы находились.

Я растерянно переглянулась с подругой, и мы с Мариссой вышли из намертво заглохшей машины. Вокруг нас была уже не зима, а странное время года – не то поздняя весна, не то ранее лето и мне пришлось скинуть ненужное пальто. Я огляделась вокруг и посмотрела на небо один раз, затем второй – и изумленно вскрикнула от неожиданности – на небесах не светила путеводная Полярная звезда и не переливался сверкающей рекой Млечный путь, там были абсолютно другие, незнакомые мне звезды и созвездия!

Хорошо хоть убывающий месяц светил себе вроде бы как обычно, но когда я присмотрелась к нему, мне на мгновение почудилась странная картинка:

Я моргнула раз, другой – на небе вновь сиял обыкновенный месяц, но это меня уже не утешило:

- Тотошка, сдается мне, это уже не Канзас – сказала я севшим голосом, обращаясь к подруге –Марисса, да это опять эти чертовы феи, только теперь мы на их территории. Да-да, это Королевство фей! И они куда-то унесли Теда и Алека. Или перенесли нас подальше от них. Или и то и другое – феи издавна промышляли такой забавой, как похищение людей. Мы не должны тут оставаться, мы должны найти Теда и Алека и вырвать их у фей или кто они там есть, как бы безумно это не звучало!

При этих словах внезапно, буквально за один миг и без того темное небо заволокло черными дождевыми тучами, вспыхнула ослепительным зигзагом молния, грохнул оглушительный гром, ледяной дождь полил как из ведра – и это вовсе не было преувеличением.
Я пыталась хоть как-то прикрыть голову от проливного дождя своей сумочкой и поймать связь и интернет, но мой айфон раз за разом разочаровывал. Марисса, накинув на себя пиджак, открыла капот и пыталась найти причину поломки…

И тут я услышала приближающийся к нам топот лошадей. Я резко повернулась в сторону доносившегося звука – и увидела, как нам приближаются всадники, одетые лишь в килты.

- Марисса, к нам гости – я подергала за рукав пиджака увлекшуюся авторемонтом подругу.

Мы изумленно уставились на всю эту кавалькаду, которая вплотную приблизилась к нам. Все как один – стройные мускулистые молодые парни – они спешились с лошадей перед нами и молча подошли к нам. Мы с Мариссой чуть отступили назад, поплотней прижавшись друг к другу. Парни несколько мгновений смотрели на нас и один из них – с длинными волнистыми волосами – положил свои сильные руки на пояс килта. Щелкнула застежка ремня, расстегивая килт, и … Впрочем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать:



После того, как всадники скрылись от нас, на прощание засветившись тем же изумрудным светом, мы с Мариссой обессилено опустились на сиденья машины.

- Так, ну спасибо, конечно, гостеприимной Шотландии – пробормотала я, кутаясь в теплую мягкую шерсть – Жалко, виски не вручили, ну зато первоклассное стрип-шоу устроили. Вот что, Марисса, делать нечего, вызывай Эймара – у тебя с ним как-то получилось поладить. Да и условие соблюдено – жизнь тамплиеров в опасности.

После слов «Жак де Моле!» пред нами проявился уже привычный нам образ сурового рыцаря. Эймар лишь сокрушенно покачал головой, глядя на нас:

- Девы, вы меня удивляете, грубо говоря и мягко выражаясь. Попасть за пару суток в такие переделки, в какие все тамплиеры Ордена, вместе взятые, не попадали уже несколько веков? Но здесь все гораздо серьезней и помочь я вам не смогу – здесь владения языческой Титании, Царицы фей и у меня нет власти ни над ней, ни над ее прислужниками в этом безбожном месте. Я лишь могу перенести вас к месту ее обители. Там вы найдете ваших друзей, но выручать их придется вам самим. Единственное, что вам может помочь скрыться от взора капризной и могущественной Титании – это твое кольцо Хранителей, Жаклин. С его помощью вы будете невидимками у нее на балу. И твой крест, Марисса, помнишь, что вручил я тебе при первой встречи – он с тобой? Крест Ордена поможет всем вам вырваться из владений Царицы. Удачи вам, тамплиеры.

И опять внезапно все вокруг поменялось в один миг. Мы с Мариссой оказались в большом, просторном, красиво украшенном зале, где горели сотни изумрудных свечей и танцевали мужчины и женщины в странных, но богатых бальных нарядах. Звуки флейты пронзительно и мелодично раздавались под самым куполом зала, расписанным звездами и луной.

Я огляделась вокруг – кажется, нас с Мариссой в насквозь мокрых, совсем не вечерних платьях никто не замечал. Но и светиться лишний раз здесь не следовало.

- Марисса – прошептала я, крепко схватив за руку девушку – Давай-ка, осторожно, по стеночке, по стеночке, не отсвечивая, обойдем весь зал. Где-то здесь должны быть Тед и Алек, не зря же именно сюда перенес нас Эймар.

Но тут вдруг погасли и большинство из зеленых огней и вспыхнул ослепительный свет в самом центре зала. И там стояли Тед и Алек! Но в каком виде…



- Пресвятая Женевьева, что же Титания сделала с ними? – я широко раскрытыми от изумления глазами смотрела на наших друзей…

Марисса
Торин – эпично жогай песТню
Трандуил – эпично жогай подтанцовку


Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Вторник, 27.02.2018, 21:57
Devil_of_skyДата: Пятница, 23.06.2017, 23:38 | Сообщение # 40
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<Шотландия, Международный аэропорт Эдинбурга – Шотландия, г. Эдинбург - Шотландия, несколько миль южнее Эдинбурга на пути в деревню Рослин>

Часовой пояс: GMT +1 час

(Ночь 28.12.2014 г. – Утро 29.12.2014г.)



Царица фей Титания


Пак

Здорово, дух! Куда направил путь?

Фея

По горам, по долам,
Через рвы, через плетни,
По кустам, по лесам,
Через воды и огни,
Я скольжу везде, мой друг,
Обгоняя лунный круг.
Я служу Царице фей,
Сыплю росы перед ней.
Конвоиры-первоцветы
В золотой наряд одеты,
И рубины их горят,
Расстилая аромат.
©


Титания сидела на небольшом хрустальном троне и качала в такт музыки серебряной туфелькой с жемчужными застежками. Перед ней в энергичном танце легко кружились по золотому залу придворные феи в пестрых нарядах из ароматных лепестков полевых цветов. Сотни изумрудных свечей дрожали маленькими язычками зеленого пламени, ярко освещая и большой тронный зал и его сводчатый потолок, расписанный целыми созвездиями и Луной в каждой из ее лунных фаз.

Царица Фей радовалась веселому и зажигательному балу, устроенному в честь последнего в этом году лунного затмения. Праздник слегка развлек ее, скучающую по своему царственному супругу Оберону, который улетел далеко на северо-восток улаживать распри двух враждующих древних семей фей. Оберон обещал вернуться только к Великой Охоте, которая всегда проводилась в первый день новорожденного года. Титания обожала Охоту – ей безумно нравилось лететь среди звезд и облаков на своей черной, как смоль, лошади (у Оберона был белоснежный конь) наперегонки с южным и восточным ветрами.

К хрустальному трону тихо приблизился мальчик-паж в серебристо-изумрудной ливрее и с поклоном передал Царице странный, но очень красивый цветок – он был похож на снежную лилию, чьи лепестки сверкали в неровном свете брильянтовыми отблесками.

- О, послание от сестрицы с ледяных гор долины Виллар – Титания с удивлением рассматривала лилию от своей далекой и замкнутой родственницы – Посмотрим, что она нам пишет.

Царица подкинула цветок перед собой, и он рассыпался на мельчайшие ледяные брызги, которые сразу же завертелись в неком подобии миниатюрного торнадо и исчезли, оставляя в воздухе вспыхивающие и гаснущие белые и синие искры.

- Значит, мою кузину обидели какие-то людишки?! – Титания была вне себя от негодования – Надо найти и наказать этих дерзких наглецов! Тем более что они уже на нашей земле. Покажи мне этих смертных!

Одна из фрейлин поднесла к Титании небольшое круглое зеркало в резной оправе из ясеня – священного для фей дерева, которое издавна применялось для пробуждения ясновидения. Титания слегка дунула на него и гладкая прозрачная поверхность зеркала сразу же засветилась нежно-зеленым светом. В нем отразилось то, что хотела видеть Повелительница фей – два громоздких, шумных, отвратительно пахнущих топливом механизма, которые люди использовали для своего перемещения на дальние расстояния и в них - два парня и две девушки.

Люди мало интересовали фей – они были бабочками-однодневками, хаотично мельтешащими в поисках еды, секса, развлечений и смысла жизни. Да еще и оскверняющими все то, до чего дотрагивались их загребущие руки – что они творили с Матерью-Природой, было фейскому уму непостижимо. Но внезапно эти смертные заинтересовали Титанию – сквозь ясеневое зеркало она видела их души. Девушки были чисты и самоотверженны в своих намерениях и обладали потрясающей силой воли. Что же касается мужчин… Титания повнимательней вгляделась в них и тут же сама схватила зеркало, напряженно вглядываясь в смертных.

- Невероятно, - прошептала Царица – Такого я давно не встречала, пожалуй, что несколько столетий точно. Они оба – Хранители Прошлого.

Самая молоденькая фрейлина, только недавно взятая в услужение, осмелилась робко спросить:

- Что за Хранители, Ваше Величество?

Титания отдала зеркало пажу и откинулась на высокую стрельчатую спинку трона. Она не рассердилась на неразумный вопрос. Ибо такое среди смертных теперь встречалось крайне редко. Царица закрыла глаза, вновь переживая те давние – даже по меркам Бессмертных – события.

- Когда-то здесь, на всей земле обитали открыто и сравнительно мирно и люди и эльфы и гномы и хоббиты и феи и даже тролли. Затем, после Великих событий, все Первородные решили уйти навсегда из этого мира, оставив его людям и тем Вечным, кто не захотел уйти с Первородными и сумел искусно замаскироваться среди смертных. Но Первородные не захотели уйти безвестно и бесславно, они оставили в некоторых людях свое наследство – частичку своих душ, искорки, что тлеют веками в душах смертных, передаваясь по наследству в роду. И эти искорки будут хранимы душами людей до тех пор, пока Первородные не вернутся и эти искорки не превратятся в Пламя, которое вернет память о славных временах и древних расах.

Титания мечтательно вздохнула и открыла свои яркие зеленые глаза, которые в тот же миг повелительно сверкнули:

- Приведите мне этих смертных мужчин! Дайте им выпить вина из бузины и оно затуманит их ум, умерит осторожность, успокоит подозрительность. В них мне зеркало показывает искры великих душ – двух Королей, что сражались плечом к плечу много веков назад. Магия поможет нам обрести эту память и мы вновь увидим двух великих Повелителей! Что же касается смертных девушек – не причиняйте им вреда, но отнесите подальше отсюда и отвлеките чем-нибудь.

И вот перед Титанией стоят двое смертные – одурманенные колдовским вином, они спокойны и полны достоинства, лишь слегка удивлены.

- Приветствую вас, смертные! – Титания милостиво улыбнулась мужчинам – Добро пожаловать к нам на бал, Хранители Прошлого! Дайте же нам увидеть Искры тех, кого храните вы в душах своих.

Титания взяла в руки серебряную чашу с ягодами боярышника, корой орешника, стеблями терна, листьями ивы, береза и дуба – все священные деревья фей были представлены в этой чаше своими частями. Повелительница сорвала с себя изумрудное ожерелье и бросила его в чашу, произнеся при этом заклинание. В чаше вспыхнул огонь и он разгорался все ярче и ярче по мере того, как Титания читала заклинание. Внезапно пламя вспыхнуло особенно ярко и погасло. Свет – не зеленый от свечей, а ослепительно-белый, из самого центра купола упал прямо в центр зала, осветив двух смертных среди фей. Но теперь они уже не были простыми смертными. Титания медленно приподнялась со своего трона:

- Добро пожаловать, Предвечные Короли! Расскажите же нам свою великую Историю!


Торин и Трандуил – зажгите не по-деццки))


Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Среда, 28.02.2018, 23:15
Devil_of_skyДата: Пятница, 23.06.2017, 23:39 | Сообщение # 41
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<Небеса, Рай>

(Безвременье)



Профессор Оксфордского Университета Джон Рональд Руэл Толкин


- Они писали, а я вращался, вращался, вращался…

Елена и Марина или как уместить три книги и фильма в один пост
#Альтернативное_Средиземье


Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Вторник, 27.02.2018, 21:59
Devil_of_skyДата: Пятница, 23.06.2017, 23:40 | Сообщение # 42
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<Шотландия, г. Эдинбург, несколько миль южнее Эдинбурга на пути в деревню Рослин, Подземное Царство Феи Титании>

Часовой пояс: GMT+ 0 часов

(~ 2940 год Т.Э.†)





Сын Траина, внук Трора, Предводитель Народа Дурина Эред Луин во время изгнания, Король Под Горой


«Я ухожу в чертоги ожидания, к своим предкам, и пребуду там, покуда не обновится мир»©


Неспокойное сейчас время…Я раскурил трубку, а в воздухе появились кольца дыма, которыми я управлял с помощью той самой особой магии гномов, о которой так часто поется в балладах. Но бытовые проблемы мало заботили меня, однако, так было не всегда. Начну я сказ о пути своем, пожалуй, с самого начала, когда был молод я.



Славную эру переживал мой род, род Дурина. Несметные богатства держало наше Королевство. Вход в Эребор был укреплен, чтобы никто из врагов не смог посягнуть на несметные сокровища, что таит Гора. Золото, алмазы, рубины, изумруды и сапфиры хранились в наших тайниках. Но весь блеск камней мерк по сравнению с величием и отвагой гномов. Мой славный дед, Трор, заслуженно занимал трон. Правил он достойно, но методы его не всегда приходились мне по душе.

Все больше гномов гибли в шахтах, что под Одинокой Горой. Народ праведно негодовал о потере кормильцев, а я, признаться честно, был с этим согласен, ведь смерть так недостойно принимать. Дед не внимал моим мольбам работы те остановить, и издал указ, дабы углубились труженики в шахты. Не ведал предок мой, к чему это ведет и чем закончится.

Неспешно время шло, а мой народ все также трудился, не зря, как оказалось. Был найден Аркенстон, величайший из всех камней, существующих в Средиземье. Свет его мог проложить путнику путь в холодную зимнюю ночь, мог затмить палящее Солнце или далекие северные звёзды. Мой дед считал, что символ это власти, данной Богом. И приказал он соорудить исполинский трон, а на его вершине красоваться будет Аркенстон.

Склонились гномы все, склонился я, чтоб почтить могущество сие. Не знал тогда я, что король болен, ведь вместе с Аркенстоном настиг его недуг, что звали мы Драконьем. Деда я любил и почитал, но перестал он ведать, что творит. Казалось, что гномы лишились предводителя, но было обстоятельство одно, о котором я должен упомянуть.

Опасны злые языки – ведут они к обманам. Распространилась весть о том, что дед не хочет делиться дарами Горы с другими прославленными народами. Тогда явилась к нам делегация из королей со всех земель, даже самых далёких. Прибыл и Владыка эльфов, Трандуил. Пытался он деда вразумить, да все пошло насмарку, однако, подружились мы, да стали в ясном зале думу думать. О золоте, недуге и борьбе…

Борьбе с врагами, которым тоже стал известен секрет могущества моего народа. Недолго думая, собрал я отряд из самых лучших и бесстрашных воинов, что головы не боялись сложить свои в бою. Так, вышли мы в разведку, в южные земли, но не проникли мы в стан врага, а вернулись к разграбленному и разрушенному Царству…

Дракон Смауг, привлеченный молвой о золотых запасах Эребора, атаковал и захватил Гору, где лежбище свое устроил. Заполыхало все огнём. Охваченные ужасом, бежали мы, пока были силы, а, когда уж силы были на исходе, молились, а потом опять бежали мы, туда, где на время мы нашли покой. Но участь наша была горька, и даже красное вино не могло унять мою скорбь по выдающимся гномам моего поколения, что были съедены, затоптаны, иль загнаны Смаугом в бездну. Потерян был надолго Аркенстон.

Слёз было пролито немало,
Погибших мы не успевали хоронить
Беды Златой зловещее начало,
Но его уж было не предотвратить.


Позорна для меня была участь скитальца и лишенца, но верил я, когда Луна взойдет, что все переменится. Встревожено восприняло Средиземье весть о нашей трагедии, кто-то отмахнулся, кто-то подал «мелочь» на восстановление нашего Королевства, лишь Трандуил сказал нам поселиться в Дунланде, где был для нас покой и мир. С тех пор я с Трандуилом еще сильнее подружился.

Шли годы, мы отстраивали новые жилища, но душевные раны и жажда мести дракону Смаугу по-прежнему были сильны. Но вдруг пришло еще одно несчастье – предводитель орков, Азог, моего деда растерзал нещадно. Пал он позорной смертью, хотя и браво защищался.

Тогда отец мой, Траин, дал мне свой топор и меч, ведь начинали мы войну против злобных орков в Мглистых Горах.

Оттачивал я мастерство свое с бою, где не одну тысячу голов орков в ряд сложил. Моя сила увеличивалась в бесконечных баталиях, но я был еще довольно молод, а молодость у гномов не в почёте, ведь по поверьям только старец – самый яростный боец. Но я считаю, что мы сами куем свою удачу, к чему и Вас я призываю.

В тот день, однако, мне не повезло. Сраженья шли за Азанулбизар, а орки наступали. Горизонт скрылся меж их серых туш, а воздух прел от трупной гнили. Азог поднял высоко моего отца и голову намеревался отрубить ему мечом своим поганым. Не мог такого я ему позволить и допустить сие тоже не мог. Я бросился сквозь орков, а соотечественники лишь кричали: – Сумасшедший ! Сломлен мой щит, порвана моя кольчуга, а ссадины старые болезненно зудят, казалось, что врагов не победить…

Но со мной был топор, что дал мне перед битвою отец. Срубил я сук от дуба, и ринулся сквозь серую орду, этим куском дубины закрываясь. Секунды остановились, я слышал каждый сердца стук, но щедро вознаградились мои страданья долгих мук. Дошёл я смело до Азога и обратил его внимание я громким криком на себя, тот бросил моего отца с огромного порога и больше я его не видел никогда…

Азог склонился, даже пошутил, что сотрет род Дуринов с лица Земли. Я был не настроен на дружелюбный лад и взмахнул что было силы топором, рука Азога улетела в любопытствующую толпу орков. - Чтоб твои воины ею подавились, будь проклят ты, Азог! – я выпалил в сердцах, на смерть его надеясь, но ранил он меня в ответ.



Не мог такого я стерпеть, призвал я моих воинов сплотиться, чем было вооружиться и дать приспешникам отпор. Мы победили, скрылся за горами Азог. Но не было в тот день ни песен, ни плясок, ни званого обеда по случаю нашего успеха. Горе опять настигло мой народ. Не скрою, плакал я, ведь не знал, где был мой отец, не стало больше деда. Бремя правления легло на меня не в самый лучший год.

Опять дороги и скитанье, как же мне это надоело, я хочу домой. Но не чурался я любой работы, друзей нашел и среди людей. В моей мастерской всегда было жарко от кованого железа, ведь вспомнил я забытый предками кузнечный промысел:



Многие гномы благодарили меня, ведь я принес спокойствие и постоянство в их дома. Все больше соотечественников объединялись под моим предводительством. Но в глубине души мечтал я нашу Гору, наш Эребор себе вернуть. Не мог я спать с таким позором, и вот, обиду, гнев и алчность не тая, собрал двенадцать гномов я и вновь отправился в поход.

В том предприятии помог нам Гендальф Серый, волшебник и мудрец. Вручил мне он ключ и карту, которые ему завещал хранить мой дед.

- Есть тайный вход в Гору, невидим он для взора орков, а для тебя, Торин, будет возможность его узреть, только карту мне не хватает знаний предсказать, написана она на древних рунах, что крайне сложно прочитать. Не будь упрямым, собери друзей и в путь-дорогу собирайся, не дремлет Око древнего зла. За твою голову у орков объявлена награда, не смей идти по протоптанным тропам. Вон, хоббита возьми с собой в дорогу, не знает Смауг запаха его, а для орков будет он неинтересен. Он прошмыгнет мимо дракона, добудет прекраснейший Аркенстон, а как Дракона победить на месте вы решите, - дал белый маг мне практический совет.

Что было делать мне? Я согласился. Ведь речи Гендельфа были умны, хоть и иногда сложны для слуха и для восприятия. Мы оказались в плену у орков, как только начали путешествие. Томился Царь в темнице хладной, побег замышляя, но как его осуществить я не представлял. Помог нам наш хоббит, Бильбо Бэггинс, ключи от камер он нашёл и нас освободил.

Пришла ему в голову дурная мысль – сплавиться по горной реке в пустых бочках, что хранили орки в своих подвалах. Я покачал кудрявой головой, но делать было нечего – или смерть или бегство. Мы выбрали второе.

Нападки орков мы прямо из реки и отбивали, стволы рубили, на которых они сидели, прячась от наших стрел. Течение было очень бурным, но мы держались за эти бочки изо всех сил, но отравленная стрела с ядом орков пронзила меня в плечо, да отключился я на время, а как очнулся, то очам своим я с трудом поверил, ведь парил я над землей:


То Гендальф Серый орлов послал, чтоб нас спасти, за что ему безмерно благодарен. И приземлились птицы в Лихолесье, где также правил мой сердечный друг, Трандуил.

- Здравствуй, друг мой, давно не виделись с тобой! Я ранен, стрела орка пронзила мою плоть, да так, что наша гномья медицина бессильна. Скоро я умру, если от яда не избавлюсь. Я знаю, мудр ты, прошу тебя меня лечить, да карту посмотреть, что в наследство мне отец оставил. Там что-то на вашем, на эльфийском, его мне не понять, - сказал я и друга сжал в тугих объятьях, да так, что рёбра хрустнули его.

- Конечно, излечу, только пообещай, что добудешь ты из логова Дракона мои подвески – реликвию моего народа, – держал ответ свой Трандуил.

- Да в чём вопрос? Добуду я их непременно, ведь ваша память предков мне же не чужда – пообещал я другу быстро вещь его вернуть, ведь отлагательства то дело не терпело.

Лесной король меня лечил, потом дарами угощал, в честь нашего приезда дал пир горой, гуляло Лихолесье, да только не до празднества было мне, ведь я еще не дома… Взял арфу у эльфийки я, мой любимый инструмент звучал игриво, но тоскливо, тем самым отражая то, что у меня творилось внутри:

- Мы придем сквозь мглистых гор хребет,
В пещере там не брезжет свет.
Ветра стонали в мраке ночном,
Шептали ветви все о своем.
Багровый всплеск нам нес конец, заполыхало все огнем.






Печальный зор синих очей упал на Владыку Лихолесья, тот танцевал так ловко, словно юноша молодой. Что ж, приютил он нас, за что ему спасибо я сказал, да и оставил я его, чтоб в славе он своей купался, ведь он же заслужил.

Все было так, как и предсказывал Гендальф Серый. Дракона мы прогнали, да в шахтах каменьями насмерть забили. А орки вот остались. Но Битва Пяти Воинств близилась, в ней бились все мы на равнее: люди, эльфы, гномы—все желали одолеть врагов. Расчетам наших армий помешала стремительная атака гоблинов и варгов, которые окружили наши армии.

Я вместе со своим отрядом вступил в битву, когда объединенная армия уже отчаялась одержать победу. Возглавиляя атаку, я попытался прорваться к вождю гоблинов, Болгу. Однако эта атака захлебнулась, и я пал, пронзенный копьем Азога:


С поля сражения меня, смертельно раненого короля, вынес Беорн. После завершения битвы я раскаялся в своих гневных словах и поступках и попрощался со своим народом и верными друзьями.

«Если бы многие из нас ценили доброе застолье, веселых друзей и песни больше, чем золотые горы, — мир был бы куда радостнее», - эти слова стали последними, что слетели с моих окровавленных уст. Похоронили меня глубоко под Горой, положив на грудь Аркенстон, а на могилу — Оркрист меч, который светился при приближении врагов и не позволял застать врасплох королевство гномов.

И все-таки некоторым приключениям лучше оставаться приключениями, ведь, порой, не знаешь, куда они тебя в конечном итоге заведут.

Владыка Лихолесья Трандуил
Обворожительные простолюдинки? – спасайте уже короля, а то с такими грибочками он долго не продержится


Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Вторник, 27.02.2018, 22:20
Devil_of_skyДата: Пятница, 23.06.2017, 23:41 | Сообщение # 43
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<Шотландия, г. Эдинбург, несколько миль южнее Эдинбурга на пути в деревню Рослин, Подземное Царство Феи Титании>

Часовой пояс: GMT+ 0 часов

(Вечность земная и неземная)





Эльф. Синда по происхождению. Король эльфов Северного Чернолесья. Сын Орофера. Отец Леголаса


Время – та река, что для всех течет по-разному. Для кого - тихо и спокойно, для кого – быстро и бурно, для кого полноводная река течет долго, для кого пересыхает в самом начале. И лишь для эльфов река неважна. Но они могут окунуться в ее глубокие, но прозрачные воды, чтобы вновь узреть и поведать Историю Средиземья. Расскажу и я свою - а вы налейте себе хорошего вина, да внимайте словам Короля лесных эльфов.

Итак, родина моя – великий достославный Эгладор, что называться стал Дориатом, «Огражденным Королевством», чье спокойствие хранил магический пояс Мелиан, названный так в честь его создательницы, жены первого короля Тингола. Непроницаемая чародейская стена не позволяла проникнуть внутрь ни одному разумному живому существу, не будь на то воля Тингола. Столицей государства эльфов-Синдар был подземный город Менегрот. Входы в Менегрот были высечены в скалистом холме на берегу Эсгалдуина, а просторные пещеры за ними, в создании которых участвовали опытные в подобных делах гномы, являлись одним из выдающихся творений эльфов Первой Эпохи Средиземья. Их залы были декорированы под буковые леса с птицами и зверями.

Что ж, с тех пор много пришлось пережить войн и раздоров Дориату и в конце концов он пал в ходе Войн Гнева. И мы покинули Королевство Синдар и ушли за Мглистые горы.

К востоку от Мглистых гор, за рекой Андуин простирается первобытный лес, на севере граничащий с Серыми горами, на востоке - с Эребором, а от его южной оконечности начинаются Бурные Равнины. Здесь и основал свое Королевство лесных эльфов в начале Второй Эпохи мой отец Орофер. Ерин Гален, «Великой Пущей» назвали этот лес. Или же Лихолесьем, Чернолесьем именовали его. Там мы жили весело и спокойно - простой, естественной жизнью, какой жили эльфы, пока их не смутил призыв валар.

Но тень Саурона настигла и Лихолесье. Лесные Эльфы старались как можно меньше вмешиваться в дела нолдор и синдар, а также все прочих народов, будь то гномы, люди или орки. Однако мой отец был достаточно мудр, чтобы понимать, что пока Саурон не повержен, мира не будет. Поэтому мы собрали большую армию и повели войско в битву. Мой народ был стоек и доблестен, но слишком своеволен. Лесные Эльфы были слишком легко вооружены, не хотели подчиняться верховному военачальнику и мы отважно бросились в бой, но без приказа и не защищенные пехотой и кавалерией:

Мы понесли большие потери, чем того требовала война, даже такая кровавая. Мой отец пал при первом штурме Мордора. Когда же война закончилась и Саурон (как все думали) был убит, я собрал едва ли треть того войска, что отправилось на войну и мы вернулись обратно в Зеленолесье.

Затем последовали долгие годы мира, и народ Лесных Эльфов снова стал многочисленным. В большой пещере у восточной границы Чернолесья я основал свое королевство и построил себе свой дворец по собственному вкусу, который одновременно был и королевским местом прибывания и сокровищницей и крепостью при нападении врагов. Перед громадными каменными дверьми протекала река, сбегавшая с лесистых холмов. Большая пещера под землей состояла из многочисленных залов и ходов, от нее ответвлялось множество мелких пещерок. А мои подданные жили и охотились по большей части на открытом воздухе, в лесах, предпочитая буковые деревья.

Но зло, взращенное Сауроном, вновь стало поднимать свою змеиную голову. Я видел ужасы Мордора и не мог забыть их. Стоило мне взглянуть на юг и воспоминания о них затмевало мне солнце. Я знал, что Мордор опустошен, и короли людей стерегут его, но мой страх мне подсказывал, что Черный Край еще не до конца побежден и когда-нибудь поднимется вновь. Я часто бродил по своему дворцу в тяжких раздумьях

Поэтому все острее возникала необходимость сплотиться всем народам Средиземья против общего врага. Я нанес визит Предводителю гномов, но, увы, ум достославного Трора помутился из-за отчаяния, жажды золота и власти – то уже начинала действовать тьма, что возрождалась в руинах Мордора.

Одна надежда у гномов была – на умного, ответственного и энергичного внука Трора – молодого Торина. Я много с ним разговаривал тогда и поразился ясному мышлению его, отваге истинного воина и любви к своему народу истинного Наследника престола. Пожалуй, мы даже подружились, хотя дружба эльфа и гнома – это едва ли не самая удивительная вещь в Средиземье. Я с удовольствием вел долгие беседы с Торином.

Покидая Одинокую Гору, я пригласил Торина как-нибудь однажды погостить и у меня, в Чернолесье.

Я вернулся к себе домой, но Средиземье уже было неспокойно. Однако, несмотря на то, что в Чернолесье со стороны Дол-Гудура давно проникли злые твари, на севере леса я еще сдерживал их. И все равно устраивал празднества на опушках и полянах своего королевства.

Птицы приносили мне вести и я знал, что гномьему народу пришлось нелегко – из-за огнедышащего Смауга они потеряли свою Одинокую и скитались теперь по свету. Я помог молодому Предводителю гномов и его народу оправиться от бедствий и устроиться в Дунланде, где они обрели временный, но спокойный и тихий приют для себя. Однако Торину вновь пришлось броситься в бой, дабы отомстить за своего убитого Азогом деда. И битвам его с орками не было счету. Но тосковали гномы по своей родине и стремились они туда, и слышал я, что Гендальф Серый помог им с предприятием этим и Торин возглавил поход. Но орки пленили их, и только хитрость гномьего попутчика хоббита Бильбо Бэггинса позволило бежать им, а призванные волшебником орлы спасли гномов от орочьего преследования.

Я с изумлением смотрел на Гваихира, Короля Орлов, что доставил к воротам моего дворца Торина. И был безумно рад, что Торин оказался только ранен. Хотя яд был порождением темных сил и очень опасным. Я крепко обнял своего друга:

- Здравствуй, друг мой, как же я рад, что ты, наконец, добрался до моего дома, пусть и при таких обстоятельствах! Пойдем же, я отведу тебя в мои покои и сам займусь твоим лечением, ибо медлить нельзя здесь.

Я взял чудесную редчайшую траву ацелас и ее отваром смочил рану Торина. Волшебная трава мгновенно вытянула темный яд из раны и мой друг был исцелен, только ослаб слегка. Я уговорил его остаться на время в моем дворце вместе со своими товарищами. В честь гостей я закатил веселый пир, чтобы отвлечь их хоть немного – угощал вкуснейшими яствами, позвал моих лучших поэтов, певцов и музыкантов и подначивал своих гостей на танцы.

Но Торин был печален, как не старался я развеселить его. Вот взял он арфу и запел одну из песен своего народа – сильный и трагичный был тот напев. Но после него налил я эльфийского вина, что веселит, не затуманивая разум, и душу и сердце, своему другу и подал знак музыкантам, чтобы сыграли быструю и зажигательную музыку. И сам пустился в пляс с моими эльфами.

Но Торин все рвался в путь – прогнать дракона и вернуть сокровища, среди которых были и эльфийские. И ему это удалось, но главная битва нас ждала впереди – Битва Пяти Армий , что сплотились против темных сил. Я повел за собой Лесных Эльфов и мы первыми ударили по орочьим полчищам. В результате кровавого сражения силы эльфов, гномов и людей одержали победу, но дорогой ценой. Мы потеряли многих из нашего народа.

Я был потрясен и гибелью Торина. Мой друг погиб от клинка Азога. Но он успел проститься со своим народом и друзьями и до конца был самым лучшим из гномов. Мы похоронили Короля гномов глубоко под Одинокой горой. Склонясь над телом своего друга, я поцеловал его в лоб:

- Прощай, Торин, друг мой и брат мой по оружию. Когда-нибудь мы встретимся снова и выпьем вина и споем и станцуем и побеседуем о битвах.

На могилу друга я положил его меч – Оркрист, который светился в темноте, предупреждая народ гномов о наступающем враге.

Что ж, дальше моему народу пришлось многое испытать. Кольцо Тьмы прибыло в это мир и принесло с собой много крови и страданий. Когда началась Война Кольца, войска Дол Гулдура вторглись в мои владения. Была долгая битва в лесу, были пожары и разрушения, но в итоге мы одержали победы и отстояли Лихолесье.

С тех пор Ерин Гален был переименован в Эрин Ласгален «Лес Зеленых Листьев». После этого народ Лесных Эльфов жил долго и спокойно в Зеленолесье. Пока не пришло время и мне отплыть на Заокраинный Запад, в Блаженное королевство Аман.

Закончил я рассказ и наконец-то огляделся – и вдруг увидел своего я друга, Торина Дубощита, что рядом сидел и, как ни в чем не бывало, трубочку курил.

- Торин, mellonamin! – радостно позвал я Короля гномов – Nae saian luume’! Друг мой, я так давно ждал этой встречи!

Я подал ему руку и мы крепко обнялись после тысячелетий разлуки. Я посмотрел на фею, что была, вне
сомнения, Правительницей здешнего народа и запустила ту магию, что вернула нас:

- Evyr, arwen en amin! Благодарю, волшебница, за возвращение мне моего друга.


Марисса
Титания
Жаклин


Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Вторник, 27.02.2018, 22:01
Devil_of_skyДата: Пятница, 23.06.2017, 23:41 | Сообщение # 44
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8



<Швейцария, франкоязычный кантон Женева, 120 км от г. Женева, горнолыжный коттеджный комплекс Дьяблере — Виллар, в небе>

Часовой пояс: GMT +1 час

(Ночь 27.12.2014 г.)



Марисса Льюис— Жаклин де Моле – доктор филологических наук Алек Ньюман — доктор исторических наук Теодор Торнтон


Летели мы с ветерком, да под лавину. Не представляю, ценой каких нечеловеческих усилий нашему пилоту, Барни, удалось выровнять вертолет и воспарить в ночное небо. Наконец-то мы все успокоились. После такого адреналина нужно было срочно что-нибудь успокаивающее, например, музыка для медитаций, которую включил Масука.

*Эх, жаль, что в вертолете ноги вытянуть вперед нельзя*, - подумала я тогда, когда наш вертолёт уже шёл на посадку.

-Алек, Тед, а кто вам порекомендовал провести ваше торжество именно здесь? Просто есть у меня некоторые подозрения, что эти люди, также как и моя (теперь уже бывшая) подруга, Франциска состоят в Объединенной местной Общине Старейшин. Мы чуть не лишились самого дорогого, наших жизней! Все должны понести ответ. Жаклин, ты же можешь отдать распоряжение о том, чтобы люди с немецкой базы проверили здесь все? Если местная полиция куплена и не хочет разбираться с этим, мы должны вершить свое Правосудие. Декстера Все виновники должны отправиться за решётку, - разгорячено выпалила я.

-Еще по возможности нужно поднять архивы прошлых лет и добиться открытия тех дел, несмотря на срок давности, - убедительно выдвинула свое предложения и немного загрустила из-за того, что мы видели в посёлке. *Надеюсь, что эти души когда-нибудь обретут покой, и горы их отпустят*.

Холодный ветер пронзил меня даже сквозь тёплую куртку, я инстинктивно прижалась к Алеку и уткнулась носом в его пуховик, но потом опомнилась и села прямо. *Сейчас бы снежком альпийским лицо умыть, а то я что-то совсем забылась, где я нахожусь, мы же только познакомились*.

Мы остановились в Женеве, а я сделала вид, что мешкаюсь с багажом и задала вопрос Масуке:

- Ты не можешь отследить координаты Михаэля? Днём, когда еще было все нормально у нас со связью, он не отвечал. Я уверена, что ничего серьезного, он и раньше так делал, а потом объявлялся, но лучше я буду знать, где он, так спокойнее. Отправь тогда смс, как определишь, - попросила о помощи у друга я.

-Да зачем через смс, я тебе сейчас так скажу, только открою свой ноутбук, - сказал наш компьютерный гений и отвернулся за ноутбуком.

- Последний раз сигнал от его телефона был замечен по координатам 51°10′43″ с. ш. 1°49′35″ з. д. Это Стоунхэндж. Загадочное место, но что он там забыл? Вряд ли захотел взять экскурсию. Как только он появится в сети, я сброшу тебе его местоположение, - сухо и устало ответил Масука и полетел на базу.

-Что бы мы без тебя делали, спасибо, - поблагодарила коллегу и прошла в уже подоспевшую машину.

В аэропорту я позвонила Михаэлю и оставила сообщение:



- Ну и в какой Хертопии ты находишься? Перезвони мне.

Недолго удалось вздремнуть в самолёте, но мы быстро долетели до Лондона, где Теодор решил все следующим образом:

Цитата Теодор\]- Мне нужно в Лондон за своими вещами и оборудованием. Плюс там можно будет проверить чертежи часовни, а уже вечером можно встретиться в Эдинбурге, куда я приеду уже с разрешением на раскопки. Жаклин, ты можешь поехать со мной, чтобы уладить трудности с официальными бумагами, если таковые возникнут. А Марисса может сопроводить Алека, у него дома еще больше словарей. Может, удастся узнать, где именно копать, в какой части капеллы, - предложил план ближайших действий. \[/quote\]

Мы поехали в квартиру Алека, где я заняла комнату для гостей и легла спать.

\[c\] <;
()


Я встала с первыми лучами солнца, открыла окно и наслаждалась видом Лондона. Проходя мимо комнаты Алека, я заметила, что дверь была приоткрыта. Я зашла к нему, чтобы просто посмотреть, как он божественно и крепко спит. Но Алек резко открыл глаза, а я не нашла ничего более подходящего, как сказать: «Доброе утро». *Вот это сейчас я слишком спалилась, да?*

Я села на кровать, доверительно посмотрела прямо в глаза Алеку и спросила:

- Приготовить чего-нибудь? А потом можно еще раз посмотреть рукопись, может, мы что-то пропустили, - Алек улыбнулся и согласился на мое предложение. Когда он проходил мимо кухни в ванную, я невольно окинула мужчину взглядом:

*Дышите глубже, милочка, а то завтрак подгорит*. После трапезы я прошла в гостиную и увидела, что Алек открыл свой огромный шкаф с книгами.

- Вот это библиотека, впечатляет! Ты собрал все эти книги сам? Но тут же более ста редких, коллекционных изданий! - восхитилась я.

Я разложила копии рукописей на полу и принялась еще раз их перечитывать.

Алек, должно быть, изумился, ведь нормальные люди обычно используют для работы письменные столы. Я тоже, но не в этот раз. Нужно было изучить это под другим углом даже в прямом смысле этого слова. Я перебирала отрывки, перечитывала их снова и снова, едва слышно шевеля при этом губами. Со стороны это, скорее всего, выглядело очень жутко. Я и не заметила, как Алек сел напротив меня и тоже стал работать похожим образом.

Я проверила и перепроверила каждую загогулинку и каждый штрих своих частей, но ничего нового не нашла. Алеку улыбнулась удача. Он сказал, что в часовне и правда было два зала, но рыцари завалили второй зал камнями специально, чтобы исследователи не нашли его.

-Будем сверлить и долбить там, в маленьком проходе между залами. Думаю, проблем с разрешениями не возникнет, зря Тед так переживает. У Жаклин везде есть знакомые, - выдвинула предположение я.

-Алек, ты был в экспедиции на Аляске, неужели тебе удалось доказать родство славянских и германских языков? Это невероятно! Как ты пришёл к этому, ведь это две разные группы. Я знаю, что общие черты есть во всех языках, но схожесть в какой-то паре языков может проявляться сильнее или слабее. Но то, что изучал ты – это же просто произведет фурор в лингвистике и изменит всю традиционную систему языкознания! – с непомерной гордостью сказала я и очень увлеченно слушала рассказ Алека об его путешествии в такой холодный край.

От Жаклин пришло сообщение о том, что все вопросы с разрешениями вскоре будут улажены. Мы собрали все необходимое, вышли на подземную парковку, где стояла машина Алека, и отправились на вокзал. После окончания следования на скоростном поезде мы ближе к вечеру были в Эдинбурге, в назначенном месте встречи.

<Шотландия, Международный аэропорт Эдинбурга – Шотландия, г. Эдинбург - Шотландия, несколько миль южнее Эдинбурга на пути в деревню Рослин>

Часовой пояс: GMT+ 0 часов

(Ночь 28.12.2014 г. – Утро 29.12.2014г.)



Марисса Льюис— Жаклин де Моле – доктор филологических наук Алек Ньюман — доктор исторических наук Теодор Торнтон


Из соображений безопасности мы продолжили свой путь на арендованных машинах – Алек и Тед ехали впереди на внедорожнике, а мы следовали точно за ними. Жаклин, вероятно, не раз была в Шотландии, а вот я находилась здесь впервые, поэтому я увлеченно рассматривала пейзажи на стеклом автомобиля. Спустя некоторое время я даже немного задремала, но вдруг Жаклин резко затормозила, да и небо затянулось свинцовыми тучами:

- Тотошка, сдается мне, это уже не Канзас

- И даже уже не Эдинбург, это какой-то Мордор, ей Богу, нужно поскорее сворачивать с этой дороги и попробовать поехать в объезд, - начала разрабатывать схемы для отступления я, но моим планам не суждено было воплотиться в реальность:

– Марисса, да это опять эти чертовы феи, только теперь мы на их территории. Да-да, это Королевство фей! И они куда-то унесли Теда и Алека. Или перенесли нас подальше от них. Или и то и другое – феи издавна промышляли такой забавой, как похищение людей. Мы не должны тут оставаться, мы должны найти Теда и Алека и вырвать их у фей или кто они там есть, как бы безумно это не звучало!

- После того, как я проехалась по Вашингтону со Всадниками, мы спаслись от лавины и какой-то старой корги, а души погибших устроили нам бесплатную светомузыку, я уже ничему не удивляюсь! Что? Ты сказала: «похитили Теда и Алека?». Ну, эти швабры сверхъестественные точно в бубен захотели. Я сделаю все, чтобы спасти Алека, иначе я не Марисса Льюис, - эмоционально высказалась я, но начавшийся дождь и шотландцы на конях и без юбок слегка рассеяли моё внимание.

Они мчались вдаль, а я смотрела им вслед, будто зачарованная. *Как ни крути – хороши со всех сторон! Интересно, а это у них у всех так принято или мы просто в нужный сезон попали?* Из оцепенения меня будто тисками вытянула Жаклин, которая напомнила, что мы вообще-то Алека и Теда спасать собирались. А ехать то было не на чем.

- Швабры все провода тут разворошили! Ну, спасибо, что хоть двигатель не вынули и шины не проткнули! – с досадой говорила я, в то время как под едва слышный немецкий мат пыталась починить поломку.

Жаклин предложила вызвать Рыцарей. *Он же только что от нас. Прям служба «Рыцарь на час» - услуги средневековых автомехаников.*

-Хорошо, Жаклин, давай вызовем. Сами мы все равно не доберемся туда, куда наших мальчиков перенесли. У нас нет чудо-небесного навигатора, а Эймару все же виднее, - сказала я и ждала появления нашего помощника:

- Девы, вы меня удивляете, грубо говоря и мягко выражаясь. Попасть за пару суток в такие переделки, в какие все тамплиеры Ордена, вместе взятые, не попадали уже несколько веков? Но здесь все гораздо серьезней и помочь я вам не смогу – здесь владения языческой Титании, Царицы фей и у меня нет власти ни над ней, ни над ее прислужниками в этом безбожном месте. Я лишь могу перенести вас к месту ее обители. Там вы найдете ваших друзей, но выручать их придется вам самим. Единственное, что вам может помочь скрыться от взора капризной и могущественной Титании – это твое кольцо Хранителей, Жаклин. С его помощью вы будете невидимками у нее на балу. И твой крест, Марисса, помнишь, что вручил я тебе при первой встречи – он с тобой? Крест Ордена поможет всем вам вырваться из владений Царицы. Удачи вам, тамплиеры.

- Да, наверное, поэтому в Средневековье женщин в Орлен не посвящали, нам бы давно головы отрубили - едва слышно пробубнила я, - Крест со мной, нужно только переложить его из чемодана, что в багажнике, ко мне в сумку. Эймар, а чего она боится, чем ее можно хотя бы задержать? – спросила я, но Эймар уже пропал из виду, растворился в воздухе, а мы оказались в самом странном месте, в котором мне доводилось побывать

- Марисса – прошептала я, крепко схватив за руку девушку – Давай-ка, осторожно, по стеночке, по стеночке, не отсвечивая, обойдем весь зал. Где-то здесь должны быть Тед и Алек, не зря же именно сюда перенес нас Эймар.

- Жаклин, тут эти чудаковатые звери, а если они нас съедят? Надевай свое фамильное кольцо скорее, нам нельзя быть замеченными здесь! – выразила свои опасения я. Мы прошли по залу, уставленному какой-то непонятной утварью, и прямо в центре увидели Алека и Теда, которые лежали неподвижно, а рядом с ними были будто их голографические проекции Трандуила и Торина.



Мы с Жаклин имели честь наблюдать за такими захватывающими и разными историями. Битвы и празднества закончились и перед нами остались только два тела Алека и Теда. В себя они не приходили.

- Жаклин, что делать? Они умирают. Неизвестно, под какими чарами они сейчас, когда их не охраняют Торин и Трандуил. Торин был похоронен вместе с Аркенстоном, реликвией его народа, а Трандуилу были очень дороги эти подвески его предков-эльфов. Согласно скандинавской традиции, королей обычно хоронили с вещами или оружием, с которыми они прославились в битвах или в мирной жизни. Что, если Аркенстон и Подвески тоже здесь? Я понимаю, что они не скандинавы, но может, это сработает? Если соединить души с этими вещами, то должно воцариться некий баланс. Давай осмотрим этот зал, - предложила подруге я.

Мы ничего не нашли. *А Титания не так глупа, как я о ней думала*. Я заметила витиеватую лестницу, которая перемещалась так, как ей вздумается. Она вела вниз.

-Жаклин, нужно рискнуть. Что, если под горой у этой феи какой-нибудь тайник или что-то вроде того? Пока защита от твоего кольца действует, мы должны спуститься. Все равно вдвоем мы их не поднимем, нам нужно, чтобы они пришли в себя, - выдвинула предположение я.

Мы взялись за руки, и пошли вниз по лестнице, где была Кладовая феи. Но это была не тёмная, грязная кладовая, а вполне себе уютная комната, которая расходилась и превращалась в громадный зал с сокровищами, травами , посудой и другими ценными для фей вещами. *И как среди всего этого мы должны найти камень, который светит ярче звезд и подвески из белого золота и бриллиантов? На это потребуются месяцы! У нас нет столько времени…*

-Жаклин, давай разделимся. Может, это будет эффективнее, но как мы это сделаем, я понятия не имею, - сказала и развела руками в стороны от досады.

Я перебирала различные камни, но ни один из них пока не подходил на роль Аркенстона. *Они все светятся, как мне узнать, который из них—тот самый?*Я оступилась на каком-то кубке и упала. Через золотые монеты вдруг показался камень, который и правда светился очень ярко и был самым красивым из тех, что я перебрала:



*Это он, Аркенстон! Сердце Горы!*- Жаклин, я нашла его!- радостно пыталась докричаться до подруги я. Жаклин, вроде к тому моменту еще подвески не нашла. Не помню, сколько продлились наши поиски, но кое-кто захотел с нами увидеться:



Девушка в чёрном медленно спускалась по лестнице, ее одежда горела прямо на ней:



*Так, а ты еще кто? * Я показала взглядом Жаклин то, что надо переместиться к стене. Вот, девушка спустилась в зал:



- Так, так, так, кто это у нас здесь? Воришки! Вы решили скрыться от меня в царстве теней? Я чувствую ваш запах, где же вы? Покажитесь!

Жаклин хотела снять свое кольцо, которое делало нас невидимыми, но я резко закивала головой из стороны в сторону, давая понять то, что делать это пока не стоило.

– Я чувствую ваш страх, но кто же вы, выйдете на свет!— громогласно сказала огненная фея.

Один взгляд на Жаклин и вот мы уже рискованно бежим в разные стороны, зная, что Хранительница сокровищ нас слышит. Недолго думая, она запустила огненными шарами туда, откуда она слышала звук. *Что же, разумно, только это никак не будет плюсом для нас!* Пока я стояла в таком оцепенении, что даже не могла двигать даже кончиками пальцев, Жаклин, что-то придумала. Она начала бросать монеты, камни, все, что попадалось в руку в противоположную сторону от той, на которой она стояла.

Наша горячая новая знакомая пускала шары именно по той траектории, куда кидала драгоценности Жаклин.*Купилась, но сколь надолго?*Я решила последовать примеру Жаклин, но при этом я продвигалась вперед, ближе к лестнице и спасительному выходу. Затем Огненная Фея пустила пламя по всей длине зала. К счастью, Жаклин успела укрыться за колонной. Я была уже практически на лестнице, когда увидела, что то, на чем стоит сейчас Хранительница Огня – это подвески народа Трандуила. *Эх, жаль посоха Папы Римского нет, чтоб вырубить ее*.

Я всеми правдами, неправдами, немыслимой силой своей актерской игры пыталась показать Жаклин то, что подвески прямо под ногами у нашей огнедышащей подруги:



Я нашла какую-то посудину уже ближе к выходу, спустилась снова по лестнице и кинула ее вперед, что было силы, плошка отскочила от колонны и приземлилась в неожиданном месте, впереди Драконихи.

Девушка пролетела вперед и опалила там все огнём, Жаклин успела схватить подвески, я подняла её на лестницу, и мы быстро направились к ставням. Пулями мы вылетели из того зала, а двери за нами захлопнулись.

В горле у меня пересохло, да и разговаривать было некогда, спустя несколько десятков секунд мы были уже там, где лежали Алек и Тед. Я достала проклятый камень, вложила в руку Алеку и поцеловала его в губы со всей своей страстью и надеждой вдохнуть в него жизнь. Я провела рукой по его лицу, и его глаза открылись. Только, думается мне, что это был пока не Алек:



Торин оттолкнул меня, да так, что я успела сильно ушибиться боком об пол. Он начал говорить на непонятном языке. *Вот тебе и приехали, на каком языке они разговаривали, если я даже их национальности не знаю? Латынь—поздно, вряд ли древнеанглийский, тоже слишком поздно, что-то скандинавское? Так можно гадать вечно!* Я поклонилась в пояс королям и решила попробовать то, к чему я даже всерьез не относилась:

- Mae govannen, Thranduil a Thorin. Lle quena i’lambe tel’ Eldalie? Boe ammen veriad llie. Khila amin. - Добро пожаловать, Трандуил и Торин. Вы говорите на синдарине? Нам нужна ваша помощь, но вы должны проследовать за мной.

Трандуил утвердительно покачал головой, а затем перевел то, что я сказала для Торина. *Чтоб мне упасть и не встать, во имя Вирджинии Вульф, не думала, что мне это когда-нибудь пригодится.* А потом я вдруг открыла для себя новый факт— мы стали видимыми. Жаклин, Алек и Тед в обличье королей вышли из этой просторной залы. *А теперь популярная забава «бежим»*. Мы бегали из одного зала в другой. *Мы ходим по кругу!* Вдруг, в моей сумке крест тамплиеров начал сиять не хуже Аркенстона. Выход был прямо напротив нас.

Жаклин призвала Эймара, который перенес нас к машине:

- Я вам тут все поправил, садитесь скорее, я поскачу впереди вас. А кто это?- удивленно спросил Эймар и даже снял шлем, чтобы поприветствовать древних Королей.

- Havo dad, Thranduil a Thorin, - -Трандуил, Торин, садитесь,- сказала я и рассчитывала на то, что древние короли сядут в машину. Трандуил сел на заднее сидение, а Торин застопорился перед дверью. Кажется, Трандуил и не думал переводить Торину то, что я сказала. *Эй, но мы же вернули твои подвески!* Я встала перед Торином и села в машину сама, затем встала и сделала приглашающий жест.

-Угу? – промычала я,

- Угу - ответил Торин.

В небе разразился гром, все опять затянуло тучами, сквозь которые свет не проходил.

-Это Титания, Жаклин, поехали, скорее!- изумленно воскликнула я и села на пассажирское сидение вместе с Трандуилом и Торином.

- Жаклин, ты фильм «Форсаж» смотрела? Так вот, гони как в нём, гони! – подгоняла подругу я, а Жаклин выжимала из машины все лошадиные силы, а голос Титании был слышен в воздухе.

- Марисса, феи боятся колокольного звона и шума воды, посмотри по навигатору и скажи мне, что рядом есть хоть какая-нибудь река или ручей, будь умницей!- отдала важное поручение Жаклин.

- Жаклин, поворачивай, на той дороге есть какое-то строение, помеченное как маленькая приходская церквушка, но до него надо еще доехать, - ааааа – в панике закричала я.

Титания нанесла удар по нашей машине, но Эймар успел закрыть его своим щитом, луч отразился от щита и попал в саму Титанию. *Так тебе, нечего на чужих мужчин покушаться!*

Трандуил и Торин что-то кричали на своем языке. *Да, они явно не в восторге*, - подумала я, но Титания возобновила свои попытки схватить нашу машину.

-Девы, я поскачу вперед, - сказал Эймар и растворился, а потом мы услышали умиротворяющий колокольный звон.

-Жаклин, мы спасены! – обрадовалась я, но что-то подсказывало, что это еще не конец. Та самая огненная фея воспарила в воздухе и окатила адским пламенем деревья, что росли на обочине. Торин закричал что-то на своем языке, Трандуил сказал, что эта фея— перерожденный дух Смауга, дракона, которого они убили в их мире. Автомобиль тряхнуло из стороны в сторону, все были в ужасе, Жаклин рулила просто каким-то чудом, все перепуталось в голове, но спасительный плеск воды отогнал от нас Титанию и Хранительницу Сокровищ. *Что это, неужели Эймар принес немножко из океана?* Но это была обычная водонапорная башня.

-Жаклин, не плеск ручья, но вроде, мы целы! – ободряюще заключила я. А Торина и Трандуила буквально чем-то пронзило, они вздрогнули, и я поняла, что к нам вернулись Алек и Тед. Видимо, мы пересекли границу владений Титании. От счастья я поцеловала ошеломленного Алека и в мыслях благодарила Бога и нашего Рыцаря за то, что все закончилось благополучно.

-Ну ничего себе в деревню съездили, - сказала я и все, кто ехал в авто дружно и задорно рассмеялись.

Мы держали курс в Рослин. Туда, где произойдут события, навсегда изменившие мою жизнь.

Титания
Жаклин
</div>


Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Вторник, 27.02.2018, 22:31
Devil_of_skyДата: Пятница, 23.06.2017, 23:43 | Сообщение # 45
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

<Шотландия, Международный аэропорт Эдинбурга – Шотландия, г. Эдинбург - Шотландия, несколько миль южнее Эдинбурга на пути в деревню Рослин>

Часовой пояс: GMT +1 час

(Ночь 28.12.2014 г. – Утро 29.12.2014г.)



Царица фей Титания
(Обратная сторона Луны)


Цитата Трандуил ()
- Evyr, arwen en amin! Благодарю, волшебница, за возвращение мне моего друга.


Титании понравилась вежливость и учтивость Короля Эльфов и она слегка склонила голову, милостиво принимая благодарность своего царственного кузена. Ее восхищению и радости не было предела - тысячелетия прошли со времен отбытия Предвечных на благословенный Заокраинный Запад и вот Великие Повелители вновь возродились здесь, в ее владениях, благодаря ее дивной магии...

Цитата Огненная Фея ()
- Так, так, так, кто это у нас здесь? Воришки! Вы решили скрыться от меня в царстве теней? Я чувствую ваш запах, где же вы? Покажитесь!


Цитата Марисса ()
Недолго думая, она запустила огненными шарами туда, откуда она слышала звук.


Титания вздрогнула - она ясно услышала голос Стража ее Сокровищницы, а затем и миниатюрные взрывы от огненных шаров. Значит здесь, в ее Замке, в самом его сердце хозяйничают чужаки и воры?! Но как сумели они пробраться незамеченными? И кто они? Титания недоуменно нахмурилась, но времени размышлять не было, и она услала несколько своих воинов проверить Сокровищницу. Но тут события стали развиваться слишком быстро и непредсказуемо. С обоими Королями что-то происходило - они беседовали с кем-то невидимым:

Цитата Марисса ()
Торин оттолкнул меня, да так, что я успела сильно ушибиться боком об пол. Он начал говорить на непонятном языке.

Трандуил утвердительно покачал головой, а затем перевел то, что я сказала для Торина.


И тут незваные гостьи обнаружили себя:

Цитата Марисса ()
Я достала проклятый камень, вложила в руку Алеку и поцеловала его в губы со всей своей страстью и надеждой вдохнуть в него жизнь.


Титания увидела в руках Правителей Аркенстон и ожерелье из драгоценных белых эльфийских камней, затем рядом тех самых девушек, что она видела в ясеневом зеркале, которые к тому же нагло - при всем честном Зеленом народе - целовали Предвечных Повелителей. Сильнейший гнев охватил все ее существо - она поднялась с трона и повелительно крикнула:

- Немедленно схватить этих смертных девушек! Головы с плеееч!

Но поймать этих нахалок, которые еще и утащили с собой Королей, оказалось совсем не просто - они скрылись среди многочисленных подземных залов Сокровищницы.

- Этих людишек защищают христианские штучки! – Титания иронично усмехнулась – Но они глупцы, если думают, что могут похитить мои сокровища и моих Королей и скрыться безнаказанными. Немедленно снаряжайте погоню за этими наглецами!

Титания произнесла несколько слов и тут же яркой изумрудной вспышкой исчезла из главного Зала своего дворца:



За своей Царицей сейчас же последовала и ее Стража с придворными. Под грозными темнеющими небесами Титании подвели ее любимую вороную кобылу Ночную Красавицу – изящную, стремительную и быстроногую, словно Восточный ветер.

Титания бросила взгляд на небо. Ночное светило, окрашенное в кровь, находилось прямо в зените – затмение было в самом разгаре, а это значило, что Луна, скрытая от взора всех существ, кроме своих Детей, щедро наделяла Зеленый Народ своей могущественной силой.

Титания легко вскочила в седло и подняла на дыбы разгоряченную лошадь, подавая знак к началу Охоты. Смертные в своей жалкой железяке улепетывали что есть мочи, а впереди них скакал призрачный Рыцарь в развевающемся белом плаще с вышитым на нем красным крестом.

- Монах! – презрительно выплюнула Титания – Посмотрим, как получится у тебя спасти своих Детей.

Царица фей пригнулась к шее своей лошади и тихо произнесла ей на ухо: «Давай, Красавица!» Лошадь повела ушами, прижала их и вытянувшись в струнку, молниеносно полетела вперед, едва касаясь копытами земли.

Сама Титания искренне наслаждалась чувством полной свободы и мощи, что давала ей быстрая, легкая, стремительная погоня. Она подняла верх одну руку, вокруг которой тотчас же сформировался сверкающий сгусток зеленого огня, и метнула его в направлении беглецов:



Однако Рыцарь успел прикрыть их своим мечом, и огонь срикошетил обратно в Титанию, не причинив, впрочем, ей особого вреда. Только Ночная красавица, уходя от огня, слегка замешкалась и было притормозила, но быстро пришла в себя, повинуясь опытной направляющей руке хозяйке, и вновь устремилась вперед.

Расстояние между Охотниками и их «добычей» неумолимо сокращалось. Титания вдруг почувствовала надо собой дыхание колдовского огня и подняла голову – то была Огненная Фея, верный Страж ее несметных сокровищ, тоже покинувший дворец и устремившийся вслед за украденными драгоценностями. Только теперь Страж принял свой истинный облик, когда-то наводящий страх и ужас на все Средиземье.



Титания милостиво улыбнулась призрачному Дракону, который теперь летел над ее головой, распахнув свои громадные крылья:

- О, Смауг Великолепный, пробуди свою память и покарай тех, кто лишил тебя твоих несметных богатств и твоей жизни!

Смауг низко и грозно зарычал в праведном гневе – он узрел образы столь ненавидимых им Королей Средиземья

И затем из пасти дракона вырвались алые языки смертоносного пламени, поджигая траву и деревья:

Однако этим людишкам удалось уклониться от мести Смауга. Они быстро приближались к границам Земли Фей – она уже была видна в виде фантомного каменного моста на самом краю долины.

Титания пришпорила лошадь – вот-вот она настигнет смертных… Но тут по Царице словно бы ударило шумом проточной воды и звоном христианского колокола, сделанного из освященной стали. От внезапности удара Титания закричала и инстинктивно закрылась рукой, другой натягивая изо всех сил поводья… Ее снова охватил неудержимый гнев. Эти презренные смертные оскорбили саму Царицу Фей, презрели ее гостеприимство и доброту, проявленную к ним, да еще и украли чужие сокровища! Титания стиснула зубы – ну уж нет, они так легко не отделаются.

Затмение уже было на исходе, угольно-черная тень Земли покидала серебряный диск ночного светила:

И в последние мгновения лунного затмения Титания подняла руки и, взвившись в сторону беглецов, послала им вслед заклинание страшного проклятия:



- За оскорбление Зеленого Народа, его земли и его гостеприимства пусть один из-за вас лишиться своей судьбы, другой – самого близкого друга, третий – смысла жизни, а четвертый – самой жизни!

Проклятие пролетело словно кинжал с острейшим лезвием сквозь все защиты и преграды и ударило в смертных:

Но они этого не заметили, как и их Проводник.

Титания победно улыбнулась:

- Ты проиграл, несносный святоша! Тебе не спасти своих Детей, и они будут прокляты в назидание остальным!

Затмение закончилось и Луна ярко засияла чистейшим серебристым светом, освящая долину, которая уже была пуста. Только деревья о чем-то тихо перешептывались между собой – может, о том, что только что произошло здесь, а может это был всего лишь ветер…


Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Среда, 28.02.2018, 23:24
Игровая » СЦЕНА » Этюды » Возвращение тамплиеров. Игра окончена. Да здравствует игра! (Посты тамплиеров из игры "Происхождение" [ЗАВЕРШЁН] 16+)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
 
Код безопасности:

ELITE GAMERS TEAM | ролевой фанфикшен © 2024
© 13 июля 2011 г. на Tv-Supernatural.Ru | © 20 августа 2015 г. на VK.com | © 26 февраля 2017 г. на Ucoz.ru

 

uCoz