20.05.2018 «Кубик судьбы» в игре
26.02.2018 I-ая годовщина сайта!
31.12.2017 C Новым Годом, команда!
12.11.2017 Набор в команду и свободные...
22.10.2017 Музыкальный проигрыватель
21.10.2017 Собственный хостинг mp3
12.10.2017 Этюд "Белый танец"
01.10.2017 Чак Шорли - вершитель судеб

 Привет! Как дела? от Earnestcic 
[Банкетный зал] 06.05.2024, 19:00
[Банкетный зал] 06.05.2024, 06:50
[Музей] 06.05.2024, 00:29
 Энциклопедия от Sownsbo 
[Музей] 04.05.2024, 13:35
 Постовая бронь от Cyharlesmuh 
[Запись на игры] 27.04.2024, 01:54
[Полигон] 21.04.2024, 19:27

 темы с ответами  новые посты
 
_
            Игровой мини-чат
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Shollye, Mia111  
Игровая » СЦЕНА » Этюды » Возвращение тамплиеров. Игра окончена. Да здравствует игра! (Посты тамплиеров из игры "Происхождение" [ЗАВЕРШЁН] 16+)
Возвращение тамплиеров. Игра окончена. Да здравствует игра!
Devil_of_skyДата: Пятница, 23.06.2017, 23:50 | Сообщение # 46
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

ЭПИЛОГИ ПЕРСОНАЖЕЙ




Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Вторник, 27.02.2018, 22:35
Devil_of_skyДата: Пятница, 23.06.2017, 23:55 | Сообщение # 47
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8



Марисса Льюис







«Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam»
Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу,
Ради милости Твоей, ради истины Твоей.
Ветхий Завет: Псалтирь: Псалом 113.(Молитва о Помощи против врагов)


<Шотландия, г. Эдинбург, деревня Рослин, Рослинская часовня>





Я с праведным трепетом отправлялась в это место, полное загадок и мистических тайн. В самой деревне расположены лишь несколько жилых домов и магазины, а Рослинская капелла считается одной из главных достопримечательностей Шотландии. Спустя некоторое время приехали и машины с оборудованием, а разрешение от ЮНЕСКО Шотландии уже было выдано, не без помощи подруги Жаклин. Для туристов часовня стала недоступной под предлогом плановой реставрации. Но то было зимнее и новогоднее время, так что вряд ли мы со своими авантюрами пробили бы брешь в бюджете Шотландии.

На крыше часовни тамплиеры оставили свои особые знаки. Считается, что тот, кто сможет их расшифровать – узнает тайны мироздания. Но мы приехали сюда не за этим. Мы приехали за тем, что когда-то было отнято у Ордена, а теперь настало время это вернуть. Внутри часовни, на ее стенах вырезаны растения, животные, демоны, ангелы и каждый бетонный блок имеет собственный, неповторяющийся рисунок. Когда мы впервые подошли к капелле, у меня сложилось впечатление, что это не целых храм, а только какая-то его часть.

Она оставляет впечатление отсеченной пышности, словно строители, после того, как щедро использовали для ее возведения самые доро¬гостоящие материалы и все свое невероятное мастерство, просто остановились. По сути, так оно и было — у них закончились сред¬ства. Первоначально Рослинская часовня планировалась как часть намного большего строения — «Часовни Девы» для многочисленной коллегиальной церкви. Однако из-за отсутствия средств, проект так и не был завершен. На западной стене здания массивные камен¬ные блоки выступают вперед, ожидая следующих, которые должны были быть положены, но которым уже никогда не суждено занять свое место.

В самый первый день мы просто ходили и рассматривали внутреннее убранство часовни. Я даже заметила элементы из Южной Америки. Проход между подвалами был завален камнями, которые нам пришлось разбирать, затем мы разрушили и часть стены, чтобы попасть в зал.

Времени на все это уходило достаточно много, но мы не отчаивались, ведь только мы знали расположение сокровищ из рукописи предков Жаклин, а последняя запись как раз и была о том, что сокровища были перепрятаны Хранителями из одного зала в другой. Вот, мы проложили проход в соседний зал и кое-как сами зашли туда, согнувшись в три погибели. Мы начали осматривать новое помещение, но кроме шершавых голых стен мы ничего не обнаружили.

Разочарованные, мы вернулись в центральный зал, где заново начали обсуждать то, что было собрано и переведено по последнему шотландскому отрывку. «Скрыты от человеческого взора, найти их сможет только истинный тамплиер», - я проговаривала про себя эту цитату из рукописи, пока я не поняла, что мы ищем не тем способом.

- Мы должны снова воспользоваться кольцом и крестом тамплиеров! Смотрите, только истинным тамплиерам принадлежали когда-то эти вещи. С помощью кольца Жаклин мы скроемся от человеческого взора, а крест укажет нам, где спрятаны богатства тамплиеров, - предположила я.

- Не зря же мы сюда приехали, проделали такой путь и пережили столько, чтобы вместо прибыли получить лишь убытки? Жаклин просила высокопоставленных людей об этом шансе, Тед и Алек рисковали своими жизнями, я не позволю вам всем уехать, пока мы не попробуем и этот вариант, - я была убеждена в правильности своей теории.

Жаклин надела кольцо, я взяла крест тамплиеров, и мы снова прошли в место, где должны были быть несметные богатства. В углу мы увидели выступ, который по форме очень напоминал основание креста. Когда я поднесла крест к той стене, он стал переливаться синим светом. Я вставила крест в этот выступ, квадратные части всех четырех стен вдавились внутрь, комната залилась блеском от золота и старинных монет. Жаклин сняла кольцо, и мы убедились в том, что сокровища были вполне реальны.

Далее мы урегулировали все формальные вопросы, ведь часть выручки пошла в бюджет Шотландии. Но в глубине своей души я знала, что ничего еще не закончилось. Среди всего этого великолепия не было Святого Грааля и Копья Лонгина. Настал день, когда собирались возвращаться на одну из европейских баз, а Алеку и Теду нужно было уехать в Лондон, чтобы подать наше открытие так, как это и следовало.

Это была наша последняя с Алеком прогулка возле часовни. Я отдавала себе отчет в том, что, скорее всего, мы больше никогда не увидимся, и это было очень болезненно для меня:



Я не могла толком ничего сказать, да и Алек был молчалив.

- Мы не нашли то, зачем приехали сюда, но, я ничуть не жалею, ведь у меня была такая прекрасная возможность пообщаться с тобой так тесно. Мы просто должны оставить наши чувства в стороне и опять погрузиться в науку и заботы Ордена. Я запомню каждый миг с тобой, Алек, - дрожащим голосом произнесла я и взглянула на часовню, которая была залита вечерним мраком.

Мы одновременно посмотрели вперед, на статую Моисея с рогами и переглянулись.



- А что, если мы просто не там искали? Алек, давай еще раз посмотрим рукопись, ведь она менялась каждый раз, когда реликвии меняли свое положение. Может, сейчас произошло то же самое! Тем более Моисей тоже держит в руках рукопись, а это знак! – говорила я, еле сдерживая свою радость.

Мы вернулись в капеллу, достали рукопись и как мы и предполагали, в ней появилось еще одно предложение опять на древнешотландском.

- Сокровища нашли своих владельцев, теперь для власти Божьей Грааль и Копье мне нужно ближе к небу отнести. - перевел Алек.

- Да, Алек, я уверена, что Рыцари перепрятали реликвии в одну из статуй, а именно в статую Моисея. Нужно сказать Жаклин и Теду, что мы еще останемся здесь и повоюем за Копье и Грааль! – мы с Алеком воодушевились, он проводил меня до моей комнаты, остановился и выпалил без остановки:

–Марисса, я не оставлю тебя, я поеду на базу с тобой, я вступлю в Орден и вообще куда угодно ради тебя, только дай мне драгоценную возможность видеть тебя, слышать твой смех и смотреть в твои невозможные зелёные глаза. Я влюбился в тебя с первого взгляда, когда ты смущенно спрашивала, как найти механиков на том проклятом курорте. Позволь мне быть с тобой, защищать тебя и делать все, чтоб ты была счастлива, ведь когда радуешься ты, рад и я, и это для меня куда ценнее, чем сокровища всех часовен и всех народов вместе взятых. Ich liebe dich, I love you, Je t’aime, Te quiero, Amo te, Tha gradh agam ort – я готов выучить эту фразу ради тебя на всех языках мира, ведь, когда ты со мной я могу сделать очень многое!

Я ничего не сказала, открыла дверь своей комнаты, обхватила Алека руками за талию, и он зашел в помещение вместе со мной. Обычно, я так не делаю после столь непродолжительного знакомства, но в этот вечер я нарушила все свои правила и моральные запреты и поддалась своему желанию. Я поцеловала Алека теперь уже осознанно. Алек был очень нежным, чувственным, но таким сильным, что мне казалось, что я затеряюсь в нем. Блики тусклого света на его выточенном профиле сводили меня с ума, и я хотела остаться с ним в той комнате навсегда, но, счастья не бывает так много, тем более у меня. Алек вышел из моей комнаты в хорошем расположении духа, ведь он узнал, что его чувства взаимны.

На следующий день мы начали работы на крыше.

- Марисса, вы уверены, что рукописи в Моисее, а если в любой другой статуе? Просто нам же потом все это реставрировать, - огорченно заметил Тед, ведь приходилось разрушать объект всемирного наследия. Я очень его понимала, ведь я опять рискую всем(в том числе и средствами Ордена и репутацией Алека и Теда). Алек и Тед начали разбирать скульптуру, а прямо из под плаща Моисея выпали Чаша и Копье. Мы с Жаклин бросились к скульптуре, Жаклин удалось поймать чашу, а мне— Копье Лонгина.

- Мы нашли их, нашли! – визжала от радости я.

Вдруг мы почувствовали, что на крыше кроме нас еще кто-то есть. Эймар материализовался, поприветствовал нас и сказал:

- Я ждал этого дня почти семьсот лет. Дня, когда священные реликвии Ордена вновь найдут своих владельцев. Но, девы, должен я вас предупредить. Не все так, как говорится в легендах.

Ведь с бессмертием от Чаши и непобедимостью от Копья можно получить проклятие, так что палка это о двух концах, что будет сейчас не знаю даже я, но мужества я вам желаю.
- не успел Эймар закончить свою напутственную речь, как крыша начала рушиться как раз с той стороны, на которой мы стояли.

Мы спрыгнули на страховочные строительные леса, но статуя Моисея накренилась и начала падать, я бросилась за ней, наивно полагая, что я удержу ее, но я соскользнула и сорвалась. Жаклин с немыслимой скоростью подала мне свою руку, но в одной руке она держала Чашу, а весила я больше, чем она, и ей все сложнее было держать меня. Я уже приготовилась падать вниз, как меня подхватил Алек. Его синие глаза давали мне силы, чтобы я держалась. Слёзы потекли по моей щеке, сил уже практически не оставалось, рука неприятно ныла и затекла, став будто каменной.

- Алек, отпусти меня, ради всего святого, отпусти! – кричала я навзрыд, понимая, что я подвергаю опасности его жизнь.

-Я не отпущу тебя, я тебя вытащу!- кричал Алек.

Я впилась ногтями в кожу на его руке, но рука предательски соскальзывала все ниже, но Алек и правда не отпустил. Он прыгнул вместе со мной. Самое страшное в этот момент было то, что мы уже летим. По сравнению с этим все мои проблемы показались такой ерундой, что я бы даже рассмеялась. Гравитация – штука коварная, потом я помню очень мощный удар об асфальт. Алек упал на меня с высоты почти восьми метров. Я всхлипнула от боли, ощущая, что моему телу нанесены серьезные повреждения. Но на тот момент я была еще в сознании. Я решила сказать самое главное Алеку:

- Я люблю тебя, Алек. Видишь, как я тебя подвела, твоя непобедимая. Возвращайся домой, читай свои книги, учи студентов, отправляйся в экспедиции, но больше никогда не связывайся с такими, как я. Никогда не соглашайся на все эти приключения, видишь, от них одни беды, я тебя не забуду, Алек, - сказала я и потеряла сознание.

Потом был вой сирен скорой помощи. Меня погрузили на носилки, подключили к датчикам, привезли в больницу. Через три дня я пришла в себя и увидела уставших Алека, Жаклин и Теда, сидящих возле моей больничной кровати:



- Хэй, тамплиеры? Соскучились? – тихо сказала я, и вот возле меня стояли мои друзья.

- Передайте родителям и Михаэлю, что я люблю их и хочу вернуться домой, - сказала я, и Алек крепко сжал мою руку.

- Не бойся, я вам тут еще успею надоесть, никогда ничего не бойся, Алек, пусть моя непобедимость перейдет к тебе, - сказала я и снова потеряла сознание. Врачи потом неутешительно скажут, что то, что я приходила в сознание, было редкой удачей, ведь были получены травмы позвоночника, несовместимые с жизнью. Но я же боец, ведь так? И для этого совсем не обязательно обладать волшебным артефактом. Я оставалась подключенной к аппаратам искусственного жизнеобеспечения, но эта была уже не жизнь. В моем завещании было указано то, что при любом несчастном случае мое желание – спокойно умереть, а не лежать как растение. Мое последнее желание было исполнено.



Если мы бы не были такими настойчивыми, все было бы хорошо. Так что в каких-то случаях лучше сделать шаг назад и посмотреть на ситуацию со стороны, неспешно и обдумано. Только так можно предвидеть, что же будет впереди. Некоторым легендам лучше оставаться легендами, чтобы их пересказывали из уст в уста, приукрашали, но, когда они сходят со страниц старинных книг, они могут изменить любую жизненную цепочку. Чтоб не было больно, я вытрясла душу, Господи, дай мне короткую память, чтоб больше не выглядеть слабой и скучной…



<Иерусалим>

(Вне времени)


То, что я удивилась, это факт. Но вместо обещанных врат Рая или котлов Ада я оказалась именно тут. Я просто хотела постоять в сторонке, ну мало ли, какой заблудший ангел или демон распределит меня туда, куда нужно, но вместо этого я увидела перед собой четырех Рыцарей, которые не раз нас выручали.

- Здравствуйте, чем обязана я такой честью? – задала вопрос я.

- Приветствуем тебя, Марисса Льюис, сержант Ордена, толмач и сплошная головная боль для нас! Мы созывали совет и решили, что пора мне на покой идти. Реликвии теперь в надежных руках, нет нужды во мне у Ордена больше, да и выполнила ты за меня мое предназначение. Мы решили, что с твоим упрямством и настойчивостью именно ты меня заменишь, ведь тебе удалось достать целых два артефакта нашего братства храмовников. Обычные тамплиеры Кресты и Копья невесть откуда не достают. Для этого нужен либо особый талант, либо везение, либо все перечисленное.

Неси же службу регулярно, на помощь нашим братьям приходи, а если встретимся случайно, ты вспоминай меня в своем пути. Подойди же сюда, дева Ордена, сейчас я передам тебе все свои знания и Копье – теперь оно твое по праву. Ведь ты же слова недурно слагаешь? Теперь нашу историю напишешь в той рукописи ты. Только пиши все, как было, не украшай. Я знаю, что вашу историю грех не приукрасить, но в нашем деле этого делать не стоит, ведь храниться рукопись будет для наших потомков. Пиши все в системе и порядке, тогда ты приобретешь такой же стиль, как у меня, -
торжественно произнес Эймар и коснулся два раза Копьем моих плеч.

- В любой другой ситуации я бы сказала, что я не справлюсь с тем, что от меня требуют, но не теперь. Я согласна стать Всадницей и заменить тебя на таком ответственном посту. А то ты нас спасал, весь Орден поддерживал, пора уже и меру знать. Ты уходишь с миром, зная, что Орден в безопасности. А если что я сделаю не так, то ты мне с небес пальчиком погрози, и я пойму, что не права в чём-то, я сразу же исправлюсь. Спасибо тебе за рукопись, Эймар, что сохранил ее. Теперь воцарилась справедливость, - я дала согласие Рыцарям Ордена, затем облачилась в белую мантию с кроваво-красным крестом на груди. Эймар отдал мне свою лошадь и велел присматривать за ней, а сам ушёл, растворился за алтарем этого древнего храма.

Вторым поручением после рукописи было обеспечение порядка на торжественной церемонии посвящения нового Великого Магистра Ордена. Кто бы мог подумать, но ей стала Жаклин. Я видела ее, такую отстраненную и холодную. Я знала, что она очень сильно скорбела по мне, ведь после моей смерти в Шотландии прошло совсем немного времени, но ничего сделать, чтобы заглушить ее горе, я не могла. Или могла? Мы не имели право раскрывать себя и появляться, когда нам вздумается, поэтому мы несли незримую службу на всех базах, которые только были построены на свете. Но вот бывший Великий Магистр начал произносить имена всех предыдущих Магистров, начиная с зарождения Ордена. *Да это же мой шанс! Среди них точно будет Жак де Моле! Только как Магистра в восточную сторону повернуть?*

Решение пришло неожиданно: я потянула его за мантию и он, развернулся, когда произносил имя в нужную мне сторону.


- Порядка Вам, Рыцари, - поприветствовала я всех, когда предстала перед всеми во всем великолепии. Я встала рядом с бывшим Великим Магистром, пока Жаклин вручали ее регалии. Три Рыцаря также присутствовали на церемонии. Жаклин едва сдержала слёзы радости, но продолжила древний ритуал церемонии.

После торжества мы с Жаклин очень долго разговаривали обо всем. Я узнала, что она обрела бессмертие, а Тед и Алек уехали очень далеко от этих мест.

-Эх, что же я, неуклюжая, наделала! Я своей смертью все ваши жизни сломала… Теперь не будет у вас счастья, - огорчилась я.

-Это еще почему? Счастье оно, Марисса, очень относительное понятие. Мы с тобой будем присматривать за Орденом вечно. Я буду ведать мирскими, насущными делами, а ты— охранять с потусторонней стороны от сил зла. А наши мальчики оправятся, чай не маленькие уже, - ответила Жаклин.

Время шло, дела Ордена улучшались. *Эймар гордился бы нами*. Но я понимала, что Жаклин гложет что-то. Она все реже призывала меня, чтобы спросить совета. Но я неустанно повторяла ей примерно те же слова:

- Жаклин, дорогая, хватит ждать третьего пришествия! По-моему, пора известить Теда и Алека о том, что твои намерения изменились, да и меня можно вон в каком историческом костюме лицезреть, разве что не сфотографировать. Пошли им весточку, чтоб приехали, я соскучилась по ним очень, - попросила подругу я, но Жаклин была непреклонна.

Как сказал бы Торин: «Если Одинокая Гора не идет к нам, то мы сами идем к Одинокой Горе и возвращаем то, что всегда было нашим». Алек и Тед сами нашли Жаклин и посетили ее с визитом. После долгих разговоров все поняли, что все это было не зря, ведь Алек и Тед сильно изменились за эти пять лет. Но для меня теперь любое количество лет пролетало, словно миг. Вот теперь у нас было абсолютное единение наших душ и сердец, пусть и таким странным способом. Но, когда речь заходит о любви и крепкой, нерушимой вечной дружбе, мне становится плевать на какие-то условности, ведь я окружена теми людьми, с которыми даже вечная служба Ордену покажется весьма занимательным событием.
[/spoiler]


Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Четверг, 01.03.2018, 15:34
Devil_of_skyДата: Суббота, 24.06.2017, 00:19 | Сообщение # 48
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

Теодор Торнтон





«Все, чего я хотел с самого детства – быть историком, и никем другим. В самом деле, практически единственным, что я хотел бы делать, кроме исследовательской работы – это уйти жить в леса, построить хижину из бревен на вершине холме и попытаться скрыться от современного мира»


<Шотландия, г. Эдинбург, несколько миль южнее Эдинбурга на пути в деревню Рослин>


Цитата Жаклин ()
Я доверительно наклонилась к огорченному Теду и ободряюще улыбнулась ему


Я залился краской, как подросток, но ничего с собой поделать не мог. Я расстегнул верхнюю пуговице своей рубашки, чтобы она не так сдавливала горло, а то в моей квартире с каждой секундой, пока там находилась Жаклин, становилось все жарче. Кажется, сейчас я начал понимать, почему Алек вечно смущается при любом контакте с людьми, а тем более с такой ослепительной особой.



Цитата Жаклин ()
- Конечно, Тед, как я и обещала – я помогу, тем более, что нам это ничего стоит не будет. ЮНЕСКО зубами держится за любой уникальный памятник культурного наследия, который взяла под свое крылышко и ревностно следит за сохранностью объектов. Но я попробую позвонить моей однокурснице по Сорбонне – Мадлен несколько лет работает в секретариате ЮНЕСКО, она должна помочь договориться с МакМехоуном.


Рослин встретил нас не очень дружелюбно. Точно через порт мы перенеслись совершенно в другое место, отличное от нашего конечного пункта.

- Алек, мне это совсем не нравится! – констатировал факт я, но выбраться из машины мы бы уже не успели.




Во дворце Титании я потерял сознание и вместо меня свою историю рассказывал Трандуил. Меня очень привлек весь тот накал событий, что нам с Алеком удалось увидеть и прочувствовать. Это надо отправить парням в Голливуд, пусть снимут отличный фильм. Пришёл в себя я только тогда, когда мы покинули владения Феи Титании.

Я пригласил Жаклин на прогулку в лесу, когда мы приехали в Рослин. Снег едва-едва хрустел под ногами, а на деревню спускался лёгкий мороз.

- Жаклин, а ты веришь в переселение душ? Вдруг все то, что случилось со мной и с Алеком, когда Титания нас похитила, не случайно? Я осознал свое космическое единение с Трандуилом. Может, и любовь к истории у меня именно от него? Неужели я жил эти долгие тридцать пять лет и даже не задумывался о том, что моя жизнь может быть продолжением чьей-то удивительной истории о сражениях и суровых испытаниях судьбы. Ведь Торин и Трандуил сражались плечом к плечу, также как и мы спасались от фей в горах, - изложил я все, что меня интересовало.

Жаклин рассказала, что ей посчастливилось побывать в Тибете, где существует множество духовных практик и очень многие из них имеют свои доказательства по поводу единства или различия разных сторон материи, энергии и даже человеческих душ! Все это было безумно познавательно для меня, как для учёного. То, что Жаклин говорила не сухими академическими фразами, которые я привык слышать от коллег, а именно заострила внимание на своём личном опыте и переживаниях.

Мы неспешно прогулялись вглубь леса, затем вышли на детскую площадку, где из-за позднего часа, ожидаемо, никого не было. Я пригласил Жаклин покататься на качелях, чем вызвал ее явное удивление, мол, не в том мы уже возрасте для этих забав.

-Жаклин, ну что ты такое говоришь! Даже я себя после проявления Трандуила уже не чувствую, а тебе всегда восемнадцать с половиной, можешь и сесть и покататься ради меня. Тем более я буду руководить процессом. Я не позволю ни единой лишней снежинке запачкать твои стильные сапоги, - убедил Жаклин и сам посадил ее на качели.

Я сделал сильный разбег, потом отпустил качели, невзирая на недовольство Жаклин, я раскачивал сильнее, но в самом конце нашего совсем уже недетского приключения, я остановил качели,

- Ну вот, а ты боялась! Даже юбка от Кардена не помялась! – сказал я и засмеялся, вместе с тем приготовился бежать от кары Жаклин за мою шутку.

Я проводил Жаклин, пожелал ей спокойной ночи, а сам сел в кресле и принялся тщательно обдумывать наши предстоящие раскопки. Сначала мы разобрали вход в этот подвал, работы было много, и она была чёрная, преимущественно, поэтому мы отправили девушек, чтобы они немного перекусили, а сами долго и упорно разбирали эту непокорную стену.

- Алек, можно тебя спросить? Какие намерения у тебя насчет Мариссы? Ты уже хоть к активным действиям приступил или как всегда ждёшь, пока за тебя девушка сама все сделает? Не зевай, тем более теперь решительности у тебя должно прибавиться, вон какой у тебя был воинственный предок, - Алек сильно смутился, даже замахнулся, чтобы кинуть в меня кирку или лопату, чтобы я не позволял себе подобные шалости.
Работы было столько, что мне казалось, будто мы спускаемся в горное ущелье, а не разбираем стены древнего замка. На седьмой день наших раскопок день и ночь слились для меня воедино. Ещё немного и я бы бросил эту трудоёмкую затею с поисками сокровищ, но в деле появился неожиданный просвет:

Цитата Марисса ()
- Мы должны снова воспользоваться кольцом и крестом тамплиеров!


Я отнесся к данному заявлению с явным скептицизмом, потому что я верил в то, что лишь труд, пот и грубая сила помогут добыть нам те богатства, о которых мечтали все исследователи мира вот уже семьсот лет. Пока мои друзья играли в историков, я решил тщательнее рассмотреть чертежи часовни, да так увлёкся, что пропустил всё веселье.

Если бы пару месяцев назад кто-то из коллег рассказал мне о подобном случае находки, я бы рассмеялся ему в лицо и назвал историком-недоучкой. Теперь же сундуки с драгоценными камнями и золотом лежали прямо передо мной, оставалось только протянуть руку. В глазах моих друзей промелькнул авантюрный блеск, а появление новости о нашей сенсационной находке на первых полосах британских газет было лишь вопросом времени.

Мне было стыдно перед лесами Шотландии, потому что из того, сколько бумаги мы израсходовали на заверение, экспертизу клада и прочие формальности, мог бы вырасти целый лес со своей собственной флорой и фауной. Но как бы меня ни бесили и вымораживали органы государственной власти, зависимые и независимые эксперты, оценщики, юристы, назойливые журналисты, в мыслях я всегда был с любимой женщиной и был несказанно рад этому. А если есть, ради кого бороться, значит, во всех моих похождениях по инстанциям есть смысл.

Мы бы не получили и десятую долю от нашей ценной находки, если бы не люди Ордена. Я посчитал это справедливым решением, ведь даже самые знатные братья Ордена отдали свои жизни или пролили много крови на свои белые одежды ради этих несметных богатств. Теперь всё это пойдет на общее благо и развитие. Я хотел вырваться из этой волокиты и побыть где-нибудь в уединенном месте вместе Жаклин, но моим планам не суждено было воплотиться в жизнь. Произошло то, что затронуло всех нас и объединило наши четыре судьбы в одну.

Казалось, что я помнил каждую секунду того злополучного дня, что разделил нас. Все было как всегда: четыре исследователя на голом энтузиазме решили познать то, что еще никому до них не удавалось. Сейчас я понимаю, что я должен был отговорить Мариссу от поисков этих реликвий, но на тот момент я не мог предвидеть трагедии. Когда я опустил голову вниз, Алек и Марисса были уже в свободном падении. Слёзы из глаз Жаклин текли градом, в воздухе повисло зловещее молчание, которое развеел я, набрав номер скорой помощи. Они едут, они знают, с Мариссой и Алеком все будет хорошо, они выйдут из больницы и все будет как раньше, - мысленно успокаивал себя я, а сам едва ли мог вымолвить слово от парализующего страха за жизни моих друзей.

Последние слова Мариссы, её оборванная молодая жизнь… Все это не укладывалось в моей голове, как ранее не укладывалось то, что мы нашли сокровища и реликвии Тамплиеров. Хрупкость человеческой жизни в полной мере осознаешь только тогда, когда встречаешься с холодным, пробирающим до дрожи, лицом смерти. Больничные коридоры мне за те месяцы осточертели, я хотел вывернуть наизнанку каждую комнату, разворошить ее и забраться в самый дальний угол, чтобы тихо скулить, как собака, от разъедающей меня безысходности.



В то же время я понимал, что я отделался лёгким испугом, а основной удар пришёлся на Алека и Жаклин, ведь их чувства к Мариссе были куда глубже моих, но и я к ней, признаться честно, тоже сильно привязался. Как там в пословице? Знал бы, где упал, соломку подстелил. В моём случае даже стог сена уже Мариссу не вернет и вряд ли уймёт наше горе и скорбь, но попытаться стоило было. Радикальные перемены в наших жизнях были близки, как никогда. Первым делом было решено сменить место жительства, потому что в Лондоне, дома, все напоминало нам о случившемся.



Вот и пришло время последнего взгляда на окутанный тьмой и огнями ночной Лондон. Я смотрел в своё окно с чувством, что вскоре все, чего я добился в жизни, станет лишь отголоском эха моей прошлой жизни. Придётся забыть всё и всех, распрощаться со своей семьей, работой, отказаться от привычных увлечений, сменить круг общения и языковую среду, бросить вызов самому себе и выйти из зоны комфорта. Последние факторы нашего переезда казались мне тогда наиболее пугающими. История знала много случаев, когда переселенцы прижились на новом месте обитания. Вряд ли нам будет также тяжело, как древним людям, ведь человек в современном мире все же больше защищен от напастей стихии. Более того, размышления о том, что я делаю все это исключительно ради моего лучшего друга, помогали прийти в себя и окончательно удостовериться в правильности моего решения.

Нам предстоял перелёт с пересадками: Лондон-Москва, Москва-Иркутск. В Москве я пошутил про то, что ещё не поздно сказать о том, что мы иностранные шпионы и улететь домой. Кажется, что именно тогда Алек впервые за долгое время выдавил из себя что-то похожее на улыбку. Хотя мы и приехали в страну, где нас никто не знал, я заранее позаботился о том, чтобы наш отрыв от Родины прошёл не так болезненно.«Россия – страна контрастов» - гордо заявляют нам все путеводители. Именно в поисках этого для себя я и уехал. Я был уверен в том, что именно здесь можно будет привести и мысли, и тело, и душу в порядок, научиться чему-то новому и интересному и, наконец, попытаться отодвинуть от себя те трагические события, произошедшие в Шотландии.

Наш новый дом располагался недалеко от коттеджного комплекса «Лесной отель». Его бывший владелец, предприниматель Георгий, продал нам его по очень выгодной цене в связи с кризисом. Мужчиной он был очень деловым и дисциплинированным, поэтому лишних вопросов, касающихся нашего переезда, не задавал, отдал ключи, детально рассказал, как доехать до города и даже оставил очень многие свои вещи, которые могли бы нам пригодиться зимой, то есть в ближайшем будущем.

Несмотря на то, что в доме было отопление, в одной из комнат стояла огромная русская печка, которая была украшена расписными полотенцами и предметами деревенской кухонной утвари. Жилище умело совмещало стиль модерн и традиционные русские мотивы в своём дизайне. Мы поделили дом на две равные половины, но в первый день нам еще потребовалось время, чтобы запомнить расположение комнат, а также выключателей и розеток. (Я и не думал, что в России вопросы электричества решаются такими странными техническими способами!)

С Алеком я постоянно разговаривал, но эмоциональной отдачи пока не получал, что было мне вполне понятно. Друг отвечал сухо и серьёзно, а я не требовал от него большего. Я решил предпринять отчаянную меру – вытащить его в поход. Сделать это нужно было как можно скорее, потому что, зная Алека, он в первые же дни обложится англо-русскими словарями, разговорниками, справочниками и будет штудировать это до тех пор, пока не заговорит лучше носителя языка. Поэтому мне пришлось пойти на отчаянную меру: в то время как Алек отходил в погреб, я тайком пробрался в святую святых, его комнату, и наглым образом умыкнул все его книги, быстрым шагом прошёл в свою половину дома и запер всю его драгоценную лингвистическую литературу у себя в шкафу.

Как написали бы поклонники произведений Роулинг: «Шалость удалась». Алек, как мне показалось, отсутствие своих книг заметил, но виду не подал: то ли решил отложить серьёзный разговор до следующего утра, то ли готовил коварный ответный ход. Проснулся я от того, что Алек меня активно будил, если не сказать расталкивал.

- Что случилось, Алек? Зачем вставать в такую рань, мы же только переехали? – без доли зазрения поинтересовался я.

– Тед, вставай! В наш дом ночью пробрались воры! Они украли все мои словари и книги. Я еще не смотрел, но деньги тоже, возможно, пропали. Мы должны поехать в город и заявить о пропаже в полицию, - тон Алека звучал довольно убедительно, я смаковал то, что он был в панике.

- Но кому могли понадобиться твои наработки? Лингвистический университет находится далеко отсюда, в городе. Я глубоко сомневаюсь в том, что наши соседи умеют читать по-английски. Деньги – другое дело. Пойдем, осмотрим твою комнату, может, найдем следы взломщиков, -сказал я и прошёл к двери, затем, открыл ее и принял очень ободряющий душ из ледяной колодезной воды. Я обрадовался тому, что это было не раскалённое железо, ведь только сам чёрт знает, какими мстительными становятся филологи, когда речь заходит об их священных манускриптах.

Я развернулся на месте и посмотрел на Алека, который уже разразился очень громким смехом, переходящим в истерический хохот. На самом деле ради этой радости Алека я готов был терпеть такие обливания хоть каждый день, но вслух я этого, конечно, не сказал.

- Вижу, ты всё знаешь. Так вот. Я не отдам тебе книги, пока ты не пойдешь со мной в поход, можешь хоть каждый день надо мной подшучивать, но я от тебя с этим не отстану! - сказал я, дрожа от холода.

– К любому походу нужно готовиться, а уж к походу в тайгу и подавно. У нас непочатый край дел по дому, нельзя бросать хозяйство, тем более кому-то из нас в ближайшее время нужно будет отлучиться в Москву, чтобы изменить статус нашей визы. Как ты себе представляешь то, как мы найдём дорогу, не зная языка?- начал гнуть свою линию Алек.

- Алек, от нас невероятные красоты природы практически в шаговой доступности. Разве ты ехал за тем, чтобы просидеть вечность в новом доме? Виза подождёт, а дорогу найдем сами, по карте. Я уже не первый год путешествую, да и ты тоже. Я выжил в Африке, не зная языка, я спал на сырой земле в Мексике. Ты привык к холоду, потому что работал на Аляске. Верните мне старого Алека, который не боялся ходить в походы, - сказал я, попутно вытираясь полотенцем, которое я взял со спинки стула.

Потом я выслушал тираду Алека о том, что пора взрослеть, обдумывать свои поступки, быть ответственным и серьёзным. Я дал понять, что я решительно настроен на поход. Немного поворчав, друг в конечном итоге согласился и даже пошёл собирать все необходимые вещи. Нести тяжёлый рюкзак пришлось мне, так как я был инициатором нашего выдвижения в тайгу. Теперь я точно знал, что меня ждёт что-то новое. Впереди густой лес, по бокам обдувает свежий ветер, над головой солнце или звёзды в зависимости от времени суток. Что может быть лучше для искушенного путешественника, которому давно хотелось изведать неприступный край?



Наш поход шёл именно так, как было запланировано, и Алек находил в этом для себя повод для восторга. Мы не сбивались с намеченного нами пути, да и провизии нам хватало ровно на каждый день. Погода тоже была к нам милостива, сильные ветры обходили две наши одинокие палатки стороной, дожди были кратковременными, а солнце светило ярко, но не жгло своими изнурительными лучами.

На обратном пути вечером мы с Алеком отлучились от наших палаток – мы пошли собирать хворост для нашего костра, да и запасы воды можно было пополнить у ближайшего ручья. Ничто не предвещало неожиданного развития событий. На лес спускались сумерки, стволы причудливыми ветками приветствовали нас, когда мы возвращались обратно. Но не только таёжные деревья обрадовались нашему приходу. Незваным гостем в нашем лагере стал огромный лось, который уже практически выпотрошил содержимое палатки Алека. Это было весьма необычным явлением, ведь дикие звери сами, без надобности, обычно не выходят к людям. Интересно, что же в палатке Алека вызвало такой интерес у дикого зверя? Как бы то ни было, парнокопытного друга нужно было сопроводить обратно, домой. Я поджег один из сухих прутьев, что был у меня в руке. Запах гари быстро достиг обоняния рогатого жителя леса, и он отправился глубоко в тайгу той же дорогой, что и пришёл к нам на огонёк.

-Что ты смотришь так на меня? Этого лося я не подговаривал, чтобы он крушил твою палатку и наш ночлег. Давай лучше подумаем, как будем палатку заделывать, - обратился я к Алеку.

—Да тут заделывать уже нечего. От палатки осталось одно название, он своими рогами от нее и живого места не оставил. Хорошо, что моё тёплое одеяло уцелело, – нахмурившись, сказал Алек.

- Я не позволю тебе спать на сырой земле, а дойти до трассы, чтобы поймать попутку мы уже не успеем. Ночью тайга таит опасности большие, чем заблудший в лагерь лось. Ты видел, сколько капканов расставляют здесь браконьеры. Не хотелось бы угодить, к примеру, в медвежий, и навсегда лишиться возможности ходить, - высказался я.
—Ты прав, Тед. На запах лося могут прийти более крупные хищники, рыси или волки. Видимо, мы разбили лагерь там, где проходит возможный путь миграции животных. Будем дежурить всю ночь по очереди. Я заступлю на пост сейчас и разбужу тебя в три часа ночи. Ты разбудишь меня в шесть утра, а к этому времени мы уже сможем выдвинуться по направлению к трассе и поймать попутку до того места, где мы оставили наши автомобили. Советую тебе лечь спать прямо сейчас, чтобы лучше выспаться, – сказал Алек спокойным, размеренным тоном.

Я поспешил последовать совету друга, поэтому вскоре я заснул крепким сном на свежем воздухе.

- Вставай, Тед, твоя очередь дежурить, – сонным голосом сказал Алек и забрался в палатку. По всей видимости, на часах было ровно три ночи, ведь в педантичности Алека я не сомневался. Я был не в восторге от того, что мой сон пришлось прервать, мне ведь снилась любимая женщина и все её прелести. Сонно почесав бок, я смело заступил на стражу покоя Алека. В лесу было чрезвычайно тихо, разве что уханье филина разрушало ночное спокойствие.

Первые полчаса или даже сорок минут я держался бодро, но позже сон начал понемногу забирать меня в своё царство. Я даже приседал для того, чтобы отогнать от себя ненавистную дремоту, но это мало помогало. Я пришёл к выводу, что ночные дежурства явно не для меня, биологическая потребность оказалось выше потребности в безопасности, поэтому я полез обратно в палатку, где Алек уже монотонно посапывал. Я свернулся калачиком так, чтобы занимать как можно меньше места, но это не очень-то у меня и вышло, учитывая мою комплекцию. Я уже пожалел о том, что забрался обратно, ведь лежать таким образом было просто губительно для моего мужского естества. Я успокаивал себя лишь мыслями о том, что под звуки спящего человека другому человеку засыпается намного лучше, также я представлял, будто я вновь маленький мальчик Тед, который ночует в своём домике на дереве. Через несколько минут сопения Алека и звуков природы я отправился в беспамятство, а проснулся только поздно утром.

Я огляделся вокруг – Алек, к моему удивлению, ещё спал, а я нагло развалился практически на всю палатку, во сне даже закидывал ногу на Алека. Это я понял по вмятине на одеяле и том незначительном пространстве, что занимало тело Алека на спальном месте. На часах девять тридцать и Алек явно задастся вопросом о том, почему я его не разбудил в шесть утра, поэтому надо хотя бы убраться в искупление своей вины перед другом.

Алек проснулся как раз после того, как я перемыл все котелки, собрал все вещи и приготовил воду в дорогу. Надо сказать, что в тот день он совсем не ворчал по поводу того, что мы слегка опоздали с нашим выходом. Это я отметил для себя как явный сигнал к улучшению его состояния. До дома мы добрались без происшествий.

Данная вылазка на природу открыла для меня очень много нового о крае, где мы осели после наших жизненных драм, а также я сделал массу уникальных фотографий, которыми непременно спешил поделиться с Алеком. Что касается его словарей, то он на торжественной мини-церемонии возврата получил их от меня обратно. Жизнь текла своим чередом, Алек сел за книги, а я приступил за обработку фотографий, так что времени у нас для чего бы то ни было оставалось крайне мало.

Зима пришла быстро. Как нам объяснили соседи, она теперь даже в этих краях не такая суровая, как раньше, но все же подготовиться нужно было, особенно мне, я же не был в экспедициях на севере, коими мог смело похвастаться Алек. Меня всегда тянуло на юг. Я купил наиболее толстый пуховик, множество свитеров и шапок в магазинах в Иркутске. Также у меня появилась маниакальная страсть к прогнозам погоды. Алек даже обещал выкинуть все мои гаджеты в колодец, что находился в конце улицы. Но именно благодаря своему ноутбуку я узнал о том, что Московский Университет вновь приглашает меня на открытый исторический семинар. Ранее, когда научное общество этой страны приглашало меня, я постоянно кормил их завтраками, уверяя, что обязательно приеду на их следующий съезд. Настало время выполнять обещания былых лет, тем более семинар был непродолжительным по времени, весь мой путь, вместе с перелётом, занимал ровно сутки. Если бы я тогда знал, чем для Алека обернётся моё отсутствие, я бы вновь отказался от моей поездки, но, что случилось, того уже никак не изменишь.

Конференция прошла в рабочем режиме. Обсуждались, в основном, спорные вопросы происхождения древних цивилизаций, также декан исторического факультета выступил с лекцией, касающейся зарождения жизни в Древней Руси.

Я надеялся уйти из университета, не потратив лишнего времени, но кучка студентов всё же обступила меня со всех сторон и завалила вопросами, поэтому я чувствовал, что уже не успею на тот рейс до Иркутска, на который взял билеты. К моей величайшей радости мне встретился таксист-волшебник, который довез меня до Домодедово, минуя километровые московские пробки. В полёте я устал долго сидеть в одном положении, поэтому как можно быстрее планировал добраться до дома и лечь отдохнуть.

Проходя мимо вешалки с верхней одеждой, я заметил, что тёплая куртка Алека не висит на своём месте. Интересно, куда он отправился в столь ранний час? Машина стояла в гараже, значит, вероятность неотложных дел в городе или мимолётной любовной интрижки следует исключить из древа вероятностей. Я набрал номер друга и ожидаемо услышал рингтон звонка в его комнате. Это необъяснимое явление меня и насторожило, потому что мы договорились брать с собой мобильные, даже если ненадолго уходим к колодцу или к соседям.

На улице нашего посёлка всё ещё блёкло горели фонари. Я выбежал на безлюдную тропинку, остановился и посмотрел по сторонам. Свет горел только у миссис Нади, которая, как и многие пожилые люди в России, страдала бессонницей. Выбора не оставалось, пришлось постучать к ней в окошко, ведь она вполне могла приметить, в какую сторону ушёл Алек. Может, он на ночной лыжной прогулке, может, засиделся у соседей, попутно практикуясь в языке, может, арендовал автомобиль и улизнул в город, чтобы скрыться от моих зелёных очей, которые ему за эти несколько месяцев, должно быть, сильно надоели, а может… Всё может быть.

Пока я размышлял о возможных путях отхода для Алека, миссис Надя быстро указала мне рукой в сторону реки и поспешила закрыть окно и задёрнуть шторку. Мозг кипел от многозадачности и удивления, а уставшие ноги, тем не менее, сами собой перешли на более быстрый шаг, затем, на бег. Срезав дорогу через поле, я оказался как раз в устье замерзшей реки. По всем законам разведки я должен был увидеть Алека на таком большом открытом пространстве, но Сибирь приготовила для меня свои, куда более суровые законы.

- АЛЕК! - в смятении закричал я, эхо вечнозелёных сосен гулко повторило за мной «Алек, Алек, Алек» и природа унесла его имя в тишину. Я двигался, точно в замедленной киносъемке старых лет. Тонкий слой снега обнажил шершавую корку льда, но в тени всё для меня казалось сплошной белой пеленой. Холодный ветер расправлял ворот моего пуховика так, как ему вздумается, а поднявшийся рой белых мух на долю мгновения запорошил мне глаза. Этого вполне хватило для того, чтобы допустить треск разбивающегося льда – с тех пор самый ненавистный звук в моей жизни. Если я скажу, что ринулся со всех ног на звук, Алек поправит меня, потому что это литота, то есть явное преуменьшение того, как все было на самом деле. Я полетел, не имея крыльев.

Я не знал, каким образом Алек провалился под зимнюю твердыню реки, да и не нужно было уже об этом напрасно думать. Я быстро снял с себя тяжёлую тёплую одежду и нырнул под лёд. Я никогда не разделял традицию зимних купаний, но от этого зависела жизнь Алека. Руки и ноги моментально свело от холода, мороз точно душил меня, несмотря на то, что я набрал воздух в лёгкие перед тем, как уйти в ледяную бездну. Страх душит сильнее, чем холод, заключил я и, собрав последние силы, пересилил мнимую нехватку воздуха, дотянулся до бездыханного тела Алека, подцепил его одной рукой и поплыл вверх, молясь о том, чтобы вода не перешла из жидкого в твёрдое состояние раньше времени.

Зацепившись за рваный край льдины, я вытащил на поверхность Алека, затем, изнывая от холода, вылез сам. Я оттащил друга от места трагедии на столько, насколько смог, и только потом взглядом зацепился за знакомые инструменты, с помощью которых мы разрушали стены в нашей шотландской экспедиции. Мозаика сложилась у меня в голове. Я вместо оказания первой помощи утопающему ударил, что было силы, Алека по лицу. Гнев и ярость бурлили во мне, ведь Алек добровольно хотел распрощаться с самым дорогим, что у него есть – с жизнью. Кровь друга на моей перчатке немного уняла мой пыл, я тотчас вспомнил о своей куртке, перенёс ее и уложил туда тело Алека. Слабый пульс прощупывался, но друг не приходил в сознание. От сложившейся тупиковой ситуации слёзы стали стекать с моих глаз, ведь я понимал, что Алек умирает у меня на руках.



Ну уж нет, двум смертям близких людей не бывать. Я снял с Алека мокрую рубашку, начал проводить первую медицинскую помощь, и как можно сильнее прижиматься к другу, отдавая то драгоценное тепло, что ему было так нужно. Казалось, лёд уже должен был растаять под нами от силы нашей дружбы и от теплоотдачи, но он был крепок, как Алек, который благодаря мои слезам и мольбам всё-таки пришёл в себя, отрыгнув воду из лёгких.

- Алек, я вернулся, я больше никогда тебя не оставлю одного, друг, ты меня слышишь? Никогда, - успокаивал друга я, хотя у самого уже зуб на зуб не попадал. Чтобы сохранить наше здоровье, уйти с места происшествия нужно было как можно раньше, минуя нежелательных свидетелей личной драмы Алека. Мой горе-утопленник пытался процедить сквозь зубы фразу: «Сам дойду», но у него это как-то неправдоподобно получалось, поэтому я практически взвалил друга на спину и окольными путями отправился домой. В первую очередь я зафиксировал положение Алека на стуле, переоделся в сухую одежду сам и переодел друга, укутав его в пуховое одеяло.

- Алек, подожди немного, я пойду баню растоплю, я совсем скоро, ты и глазом моргнуть не успеешь, как будешь отогреваться, - с большой долей осторожности предупредил друга я. С тех пор у меня начал развиваться страх того, что Алек остаётся один, именно в этой связи я старался управиться как можно быстрее.

Я пошёл в соседнее строение, а к Алеку пришёл тот, кто помог нам остаться на этом свете. Варвар, дикий, необузданный. Такова уж воинственная копия Алека из прошлых тысячелетий. Его Величество, Торин II Дубощит предстал перед Алеком во всём своём призрачном великолепии.



– Недовольны Боги тобой. Старые и новые, - сказал Торин и крепко сжал рукоять своего легендарного меча, Оркриста.
- Ещё больше разгневан я, ведь ты – моё отражение в будущем. Ты— часть души моей. Запомни одно, Алек. Смерть – это далеко не выход, она не поможет унять твоё горе и упокоить душу. Возлюбленную свою ты не вернёшь, а только обречёшь близких на страдания.

- Да не осталось у меня больше близких, я один. Мне снились сны о падении нашем, где вновь и вновь мы бились о землю. Она спасла мне жизнь тем, что приняла удар на себя. Я лишь хотел с ней скорее воссоединиться, – ответил правителю Алек.

- Моей женой, любовницей и спутницей была война, мне чуждо чувство, когда два сердца бьются в унисон. Раз так настроен ты, позволь тебе сказать, что она здесь, твоя полночная звезда и свет твоей надежды. Это она сегодня не позволила тебе утонуть. Она меня к себе призвала со срочной вестью, что потомок мой в беде. Поверь, второй раз умереть нам на ледяной глади я бы не позволил. Не стерпел бы я такой судьбы насмешки от тебя. С ней встретишься ты, когда на то настанет нужный час. Ты должен быть живым, тогда событие сие себя и явит миру. Вот так вы и спаслись, под моей невидимой защитой. Твои ушибы скоро заживут, прислушивайся к другу и товарищу во всём, не горячись и не кори себя за это. Ведь что случилось, того не миновать. А горе это я могу с собой забрать и растворить во тьме его ночной.

- Марисса здесь, но как такое получилось? Почему она не явила себя нам? Я не могу в это поверить. Тогда и впрямь есть смысл жить, если она где-то рядом и оберегает нас. Теперь её я не достоин. Я себя не смог то защитить, а её тем более. Торин, как мне быть, чтоб заслужить ваше прощение и вновь Мариссу возвратить? – удивленно спрашивал Алек.

- Вопросов много, но не на все мне велено держать ответ. Исполняет она важную миссию, которую я обещал не разглашать. Служит она добру и защищает своих братьев от очень тёмных и могущественных сил. Но сердце её навеки принадлежит тебе, хоть в земной жизни вам и не суждено уже обручиться. Ты должен ждать и мужество в себе копить, тогда даруем мы тебе своё прощение. Перед товарищем ты тоже извинись. Он бросил всё ради тебя, цени же впредь ты это. Но я пришёл не чтобы упрекать, а чтоб на верный путь тебя направить.

- Дарую я тебе свой ключ, что преподнёс мне отец.



Это ключ от запасного входа в моё царство. Когда сгустятся тучи над тобой или будешь ты в смятении, представь, что ключом ты открываешь своё сердце, и я тотчас явлюсь. Но знай, что сила вся не в нём, а в тебе. Борись ты до последнего, мужайся, никогда не отчаивайся, если не видишь в новом деле прок. А сейчас на попечение друга своего ты полагайся, а мне теперь пора уйти.



Только спустя какое-то время Алек рассказал мне об этом визите. Что же касается бани, то я бил Алека берёзовым веником так сильно, чтобы вся его дурь вышла сквозь кожу. Я не был милосердным в то утро, но, как мне показалось, Алек безропотно принял эту часть наказания и с моей помощью отправился спать. С того дня он сильно изменился. Теперь он стал чаще разговаривать со мной и соглашался на все предложенные мной затеи. Спустя четыре года именно он настоял на том, что нам пора вернуться домой и узнать, что нового произошло во время нашего отъезда.

Я пытался восстановиться на работе в университете, но это у меня не получилось, потому что третья часть профессуры не воспринимала меня всерьез как учёного после столь долгого отсутствия. На то, что мы нашли сокровища, которые являются достоянием человечества, они почему-то не посмотрели. Вот тут уже у меня пошатнулись жизненные столпы, но Алек предложил пойти совсем другим путём. Он посоветовал всё-таки разыскать Жаклин и вступить в Орден тамплиеров. Я боялся, ведь в последний раз Жаклин сделала выбор не в мою пользу, а в пользу Ордена и братьев. Вопреки этому ехал в штаб я со спокойным чувством того, что всё для меня обернётся наилучшим образом.

Мы прибыли на торжественную церемонию по поводу чествования заслуг нового Магистра Ордена. Мы с Алеком даже делали ставки, кто же теперь Великий Магистр, но оба мы ошиблись. Неожиданно для нас бразды правления Орденом взяла в свои руки Жаклин де Моле. Замечу, что мы были одними из первых рыцарей, которых она посвятила в своей карьере. Но это было не единственное чудо в этом божественном месте. Марисса явила себя нам, я несказанно удивился и, наконец, увидел проблески настоящего счастья в глазах друга.

Жаклин постоянно была занята, но я набрался смелости и зашёл в её кабинет. Она поинтересовалась, зачем я пришёл, и что мне могло понадобиться. Я отодвинул все важные бумаги с её стола и начал излагать цель своего визита.

- Я всегда подбирался к тебе так близко, что мне казалось, будто я вот-вот тебя заполучу, но у тебя по поводу наших отношений всегда было своё мнение, которое не очень-то и совпадало с моим. Ты всегда отталкивала меня, словно боясь обжечься. Именно поэтому я всегда знал, что жизнь ко мне несправедлива. Я заберу то, что я заслуживаю, а заслуживаю я тебя. Я хочу, чтобы ты вышла за меня замуж, - молвил я и перевёл дух.



Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Вторник, 06.03.2018, 01:16
Devil_of_skyДата: Суббота, 24.06.2017, 00:19 | Сообщение # 49
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 193
Репутация: 10
Награды: 8

Может, она и сочтёт меня несерьёзным, глупым или ветряным, но я ждал достаточно, а другой жизни у меня уже не будет. Жаклин удивилась, но сказала, что подумает над моим предложением. Лёд тронулся, и я желал получить положительный ответ, ведь это очень ответственный шаг с моей стороны. После нескольких дней раздумий, моя женщина пришла ко мне сама, жадно поцеловала меня и сказала, что согласна, но предупредила о своей истинной сущности и о том, что она не сможет родить мне ребёнка. Тогда меня это не пугало, и мы решили сыграть пышную свадьбу.



Музыку я привёз из России, поэтому свадьба прошла с двумя драками, под звон бокалов и дружное «всьё будеть харошьо». Наверное, Алек как свидетель с моей стороны испытал профессиональный шок от наших выкриков, а мы вместе с гостями и моей женой стали усердно отплясывать, слившись в одно целое с музыкой:



Я украл Жаклин из толпы и унёс её в нашу спальню на руках. Наша бурная брачная ночь началась несколько раньше, чем планировали организаторы нашего торжества. Думаю, они на нас за это не в обиде. После сладостных мгновений удовлетворения я был точно уверен в том, что я был на своём месте, рядом с Жаклин.



Жизнь шла своим чередом, но по мере того, как на голове у меня прибавлялось седые волосы, я менялся, старел. Мне было не по себе смотреть на мою красивую жену и понимать то, что я никогда не останусь таким же молодым и активным. Не скрою, были и ссоры, я предъявлял моей женщине то, что она должна найти себе более молодого и достойного кавалера, а мне позволить спокойно уйти на покой. Но она почему-то не бросала своего любимого «дедулю» ни в болезнях, ни в бессилии. Я ушёл с её именем на губах и её образом в мыслях. Мой друг, Алек и его любимая Марисса уже ждали меня по ту сторону нашего Ордена. Я собрался с мыслями и примкнул к свету, теперь я ни о чём не жалею и я с теми людьми, с кем и хотел всё время быть.


Сообщение редактировалось Devil_of_sky - Вторник, 06.03.2018, 01:24
Игровая » СЦЕНА » Этюды » Возвращение тамплиеров. Игра окончена. Да здравствует игра! (Посты тамплиеров из игры "Происхождение" [ЗАВЕРШЁН] 16+)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Новый ответ
Имя:
 
Код безопасности:

ELITE GAMERS TEAM | ролевой фанфикшен © 2024
© 13 июля 2011 г. на Tv-Supernatural.Ru | © 20 августа 2015 г. на VK.com | © 26 февраля 2017 г. на Ucoz.ru

 

uCoz