20.05.2018 «Кубик судьбы» в игре
26.02.2018 I-ая годовщина сайта!
31.12.2017 C Новым Годом, команда!
12.11.2017 Набор в команду и свободные...
22.10.2017 Музыкальный проигрыватель
21.10.2017 Собственный хостинг mp3
12.10.2017 Этюд "Белый танец"
01.10.2017 Чак Шорли - вершитель судеб

 Привет! Как дела? от StephenExexy 
[Банкетный зал] 06.05.2024, 10:00
[Банкетный зал] 06.05.2024, 06:50
[Музей] 06.05.2024, 00:29
 Энциклопедия от Sownsbo 
[Музей] 04.05.2024, 13:35
 Постовая бронь от Cyharlesmuh 
[Запись на игры] 27.04.2024, 01:54
[Полигон] 21.04.2024, 19:27

 темы с ответами  новые посты
 
_
            Игровой мини-чат
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Shollye, Mia111  
Игровая » СЦЕНА » Этюды » Белый танец (демон Брук Сворд и демон Хряпчик [ЗАВЕРШЁН])
Белый танец
EGTДата: Воскресенье, 03.09.2017, 14:06 | Сообщение # 1
Друг
Оффлайн
Посты Гейм-мастера
«Назойливый»
Сообщений: 210
Репутация: 1000
Награды: 2

“Белый танец”





Авторы:

Brook, Shollye

Время событий:

Раннее утро, наши дни

Территория:

США, штат Иллинойс, г. Чикаго, Бизнес-квартал, Частный высотный дом, Апартаменты Брук Сворд

Ситуация:

Полгода спустя после трагедии в Банкетном зале "Аргон".

Риски концовки:

Брук не примет душ / примет его не одна / гость окажется в реанимации

Количество участников:

2

Список ролей:



демон Брук Сворд



демон Хряпчик
BrookДата: Четверг, 12.10.2017, 13:08 | Сообщение # 46
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Частный высотный дом, Апартаменты Брук Сворд, на кухне (14/40 этаж)> (Полдень)

Хряпчик - Брук Сворд

Цитата Shollye ()
-Я тебя не понимаю,-серьёзно сказал парнишка.-Нельзя приобрести то, что потерял когда-то.

- Это может быть что-то новое. - намекнула я, снимая со сковороды первую партию гренок в стеклянную миску.

Цитата Shollye ()
- ...Если я попал в ад, значит совершил что-то плохое. Хотя граница между хорошим и плохим стирается. Демоны расчётливы, духи - жестоки. Я должен быть такими, как они.

- Кому должен? - подчёркнуто отметила я. Укладывая на сковороду следующую партию.

Цитата Shollye ()
Хряпчик засмеялся и с дуру опять сунул руку в мёд,
-я должен меняться, меня могут заметить. Если меня примут демоны, то я оставлю тот образ, в котором находился в момент, когда меня позвали. Я так решил, а сейчас...я меняюсь как захочу, да и тебе будет лучше видеть человека, а не кроваво-черное существо.

- Тебе не знать, что лучше для меня. - не оборачиваясь возразила я, положила лопатку с вилочкой, какими пользовалась чтобы переворачивать и снимать шипящие от масла гренки.

Цитата Shollye ()
-А я и не пытаюсь,-облизал руку с медём и довольно улыбнулся. Этот вкус понравился демонёнку,-а у тебя есть такие воспоминания? Ну которые ты забыла, но какие-то образы остались

- Есть те, которые мне бы хотелось забыть. - кротко ответила я, чувствуя, что беседа уходит куда-то в неприятную сторону.

Цитата Shollye ()
-Слова о том, что он всё же испытывает такое чувство заставило Хряпчика задуматься. Он хотел вспомнить свою грусть, но ничего не приходило на ум.
-Ты ошибаешься. Я не могу это чувствовать. Чтобы быть демоном я должен отказаться от всех человеческих чувств. Я их уничтожаю в себе.

- Разве ни грусть привела тебя в мою ванную на заре дня? - Выложила на блюдце подостывшие гренки, обернулась и прошла к гостю.

Цитата Shollye ()
-Вот об этом я и говорил...значит тогда я плохо поработал, раз ты меня раскусила. Я должен быть холодным, дерзким и как изюминка, извращенцем. У каждого демона есть своя фишка. Моя вот - секс. Ты получаешь удовольствие, а потом убиваешь. Я раньше не убивал, но второй раз оказавшись в аду...знаешь ли не делает демонов добрее.

- Жаль..., - ставя горячие хлебцы перед ним, - осторожно, горячие. - глянула на Хряпу как в последний день. - Тогда боюсь, это может стать, наш последний такой разговор. - несколько ультимативно сообщила я, и в этом ультиматуме было скрыто требование.

Цитата Shollye ()
доел всё печенье и вылизал пиалку с мёдом,
-а можно то лекарство, ну которое ты мне раньше давала?

- Нет. Оно даётся только тем, кто жив и чувствует. Тебе это не нужно больше... - скрывая грусть подковырнула я. - Позавтракаешь, и можешь быть свободен. Я больше не держу тебя. - отпускающим тоном произнесла я, возвращаясь к плите и снимая вторую, последнюю порцию гренок. Отключила плиту, сняла гренки в стеклянную миску.

Мои усилия удержать это ещё не потерянное для человечество существо медленно рушились о скалы его быта, в котором он пытался укрепиться. Так наш разговор терял смысл, а я - время.

1) Хряпа
2) Брук


ShollyeДата: Четверг, 12.10.2017, 13:09 | Сообщение # 47
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19

<Частный высотный дом, Апартаменты Брук Сворд, на кухне (14/40 этаж)> (Полдень)

Хряпчик - Брук Сворд


Цитата Brook ()
Кому должен? - подчёркнуто отметила я.


-Демонам, своему хозяину...,-ответил спокойно Хряпчик. Он старался понять девушку, но чем больше он пытался это сделать, тем сильнее бились в его искалеченной душе забытые чувства.

Цитата Brook ()
Тебе не знать, что лучше для меня. - не оборачиваясь возразила я


-Я просто подумал...Я могу стать тем, кем ты захочешь меня видеть,-тоном дельца произнёс демон.

Цитата Brook ()
Есть те, которые мне бы хотелось забыть. - кротко ответила я, чувствуя, что беседа уходит куда-то в неприятную сторону.


-Значит и у людей такое бывает. Интересно,-парнишка оглянулся назад и как-то нервно передёрнул плечами. Хряпчик немного занервничал.

Цитата Brook ()
Разве ни грусть привела тебя в мою ванную на заре дня?


-Надо мной издевались сильные демоны, вот я и сбежал. Мне положено выполнять мелкие и грязные поручения, но я хочу настоящее дело! Даже вот ты...ты же тоже всегда стремишься к большему, ведь так?

Цитата Brook ()
Жаль..., - ставя горячие хлебцы перед ним, - осторожно, горячие. - глянула на Хряпу как в последний день. - Тогда боюсь, это может стать, наш последний такой разговор. - несколько ультимативно сообщила я, и в этом ультиматуме было скрыто требование.


Цитата Brook ()
Нет. Оно даётся только тем, кто жив и чувствует. Тебе это не нужно больше... - скрывая грусть подковырнула я. - Позавтракаешь, и можешь быть свободен. Я больше не держу тебя. - отпускающим тоном произнесла я


Хряпчик внимательно посмотрел на Брук. Он видел, что девушка изменилась. Тот тёплых взгляд исчез, уступая место отстранённому и обыденному. Парнишка не спешил есть гренки. Он принял форму кроваво-чёрного демона и молча смотрел на свои бинты. Свобода...для кого-то это рай, но если свободы слишком много, то она становится противна. Хряпчик жил в тюрьме собственных страхов. Он не смог отделаться от этого чувства. Страх быть одному, никому ненужному, никем не понятому означало для него смерть...

Демон заметил, что бинты на левой руке размотались, оголяя обуглившуюся кожу. Хляпчик не знал, было это подарком ада или же он сгорел при жизни. Туман размотал до локтя и стал заново заматывать, чтобы то ли защититься, то ли просто скрыть свои шрамы. Всё это время он молчал и не смел взять гренку.

За окном был уже день и Хряпчик тяжело вздохнул. Он понял, что преждее приглашение приходить в этот дом иногда и дремать уже не действует. Демонёнок встал и, повернув голову в сторону девушки,-спасибо,-произнёс от чистого сожженого огнём сердца.

1) Хряпа
2) Брук


BrookДата: Четверг, 12.10.2017, 13:10 | Сообщение # 48
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Частный высотный дом, Апартаменты Брук Сворд, на кухне (14/40 этаж)> (День)

Хряпчик - Брук Сворд

Цитата Shollye ()
-Демонам, своему хозяину...,-ответил спокойно Хряпчик. Он старался понять девушку, но чем больше он пытался это сделать, тем сильнее бились в его искалеченной душе забытые чувства.

Цитата Shollye ()
-Я просто подумал...Я могу стать тем, кем ты захочешь меня видеть,-тоном дельца произнёс демон.

- Тогда тебе придётся выбирать. - обернулась я, ставя незадачливого хулигана перед фактом.

Цитата Shollye ()
-Надо мной издевались сильные демоны, вот я и сбежал. Мне положено выполнять мелкие и грязные поручения, но я хочу настоящее дело! Даже вот ты...ты же тоже всегда стремишься к большему, ведь так?

- Наши с тобой "большие дела" нельзя сравнить. Но это вопрос человеческой морали... Ты в неё ведь не вхож? Верно?... - напоминала или провоцировала я его, загоняя в тупики логики и желаний.

Цитата Shollye ()
Он принял форму кроваво-чёрного демона и молча смотрел на свои бинты. Свобода...для кого-то это рай, но если свободы слишком много, то она становится противна. Хряпчик жил в тюрьме собственных страхов. Он не смог отделаться от этого чувства. Страх быть одному, никому ненужному, никем не понятому означало для него смерть...

- Ты можешь пойти по этому пути..., но будет ли это честно по отношению к тебе самому? - сделала усталый шаг к нему, - Быть принятым Ими, чтобы быть Ими в пользовании?... - разводила я смыслы того, к чему он стремился.

Цитата Shollye ()
Туман размотал до локтя и стал заново заматывать, чтобы то ли защититься, то ли просто скрыть свои шрамы. Всё это время он молчал и не смел взять гренку.

Цитата Shollye ()
За окном был уже день и Хряпчик тяжело вздохнул. Он понял, что преждее приглашение приходить в этот дом иногда и дремать уже не действует. Демонёнок встал и, повернув голову в сторону девушки,-спасибо,-произнёс от чистого сожженого огнём сердца.


Молча подошла, взяла бинты из его рук и принялась перебинтовывать сама. Я много чего помнила с Кембриджа, с инструктажей по технике безопасности, да и женские руки... Бинтовка шла аккуратной, но эстетически выделяющейся на фоне грубой перемотки, сделанной самим Хряпой. Может, это останется на память, на какое-то время и сможет сбить его с примитивного демонского толка. Затянула хвост бинта и закрепила под перемоткой. Положила ладонь ему на шею, чтобы просто ощутить его.
- Пока ты не принял окончательное решение и не ушёл на Тот путь безвозмездно..., двери моего дома открыты для тебя. - приподнялась на носочках и по-дружески поцеловала холодный лоб, оставляя ему на прощание этот, возможно, ценный, а возможно бесполезный, для него подарок.

1) Хряп
2) Брук


ShollyeДата: Четверг, 12.10.2017, 13:10 | Сообщение # 49
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19

<Частный высотный дом, Апартаменты Брук Сворд, на кухне (14/40 этаж)> (День)

Хряпчик - Брук Сворд


Цитата Brook ()
Ты можешь пойти по этому пути..., но будет ли это честно по отношению к тебе самому? - сделала усталый шаг к нему, - Быть принятым Ими, чтобы быть Ими в пользовании?... - разводила я смыслы того, к чему он стремился.


-Мне ничего другого не остаётся. Ведь что я могу, оставшись один? Я был в аду, мне сказали, моё место там.-Хряпчик тяжело моргнул,-У тебя есть дом, работа, другие люди...у меня тюрьма, боль и демоны. Живя с ними, понимаешь, что ты становишься таким же. Мною всегда будут пользоваться...я же не демон и не дух...полукровки всегда в подчинении находятся.

Цитата Brook ()
Молча подошла, взяла бинты из его рук и принялась перебинтовывать сама. Я много чего помнила с Кембриджа, с инструктажей по технике безопасности, да и женские руки... Бинтовка шла аккуратной, но эстетически выделяющейся на фоне грубой перемотки, сделанной самим Хряпой. Положила ладонь ему на шею, чтобы просто ощутить его.


Демон наблюдал за процедурой и молчал. Он осмотрел руку и грустно улыбнулся,-ты бы ещё бантик оставила с кроличьими ушками.-Её прикосновение к шее заставило Хряпчика вздрогнуть. Слишком человеческий был этот жест.-Холод...-попытался сказать парнишка.

Цитата Brook ()
Пока ты не принял окончательное решение и не ушёл на Тот путь безвозмездно..., двери моего дома открыты для тебя. - приподнялась на носочках и по-дружески поцеловала холодный лоб, оставляя ему на прощание этот, возможно, ценный, а возможно бесполезный, для него подарок.


-Не от меня зависит всё. У меня, полукровки, есть желание. Вы люди называете это "мечта". Я хочу, чтобы меня приняли и тогда я стану таким, каким нужен буду тому, кто принял меня в свой круг.-недоверчиво взглянул на кота,-похоже он снова хочет есть.

1) Хряп
2) Брук


BrookДата: Четверг, 12.10.2017, 13:11 | Сообщение # 50
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Частный высотный дом, Апартаменты Брук Сворд, на кухне (14/40 этаж)> (День)

Хряпчик - Брук Сворд

Цитата Shollye ()
-Мне ничего другого не остаётся. Ведь что я могу, оставшись один? Я был в аду, мне сказали, моё место там.-Хряпчик тяжело моргнул,-У тебя есть дом, работа, другие люди...у меня тюрьма, боль и демоны. Живя с ними, понимаешь, что ты становишься таким же. Мною всегда будут пользоваться...я же не демон и не дух...полукровки всегда в подчинении находятся.

Я пока не решалась сделать то самое предложение, ведь это ответственность. Ответственность за него, и за те ожидания, которые я не смогу выполнить, и кто тогда станет расплачиваться за это...

Цитата Shollye ()
Демон наблюдал за процедурой и молчал. Он осмотрел руку и грустно улыбнулся,-ты бы ещё бантик оставила с кроличьими ушками.

Едва не рассмеявшись, я глянула в сторону и зажмурилась, прикусив губу.
- *Засранец! Это было бы зрелище!* - но я стряхнула с себя это причудливое наваждение.

Цитата Shollye ()
-Её прикосновение к шее заставило Хряпчика вздрогнуть. Слишком человеческий был этот жест.-Холод...-попытался сказать парнишка.

Такими небольшими провокациями я пыталась ему намекнуть, что он может получить, приняв иное решение, нежели братство в аду.

Цитата Shollye ()
-Не от меня зависит всё. У меня, полукровки, есть желание. Вы люди называете это "мечта". Я хочу, чтобы меня приняли и тогда я стану таким, каким нужен буду тому, кто принял меня в свой круг.-недоверчиво взглянул на кота,-похоже он снова хочет есть.

Не убирая от него рук, я поняла, что этому балбесу надо говорить в лоб. Я прищурилась и заставила уверенным жестом ладони повернуть его лицо ко мне:
- Я не хочу отдавать твою, - ткнула пальчиком ему в грудь, - ещё не совсем опаскудившуюся душу этим мерзостям. Это раз. И этим "фишкам" тоже. Два. - прихватила указательным под бинт на его шее и притянула к себе, - Я предлагаю тебе свой круг. И тебе не придётся из кожи вон лезть, чтобы мне что-то доказать. Просто быть собой. - натянула бинт ещё ближе, мы нос к носу. У меня чувство, что я пытаюсь вдолбить какую-то простую истину стажёру-парикмахеру. - Твои приятели расисты и ты никогда не заслужишь уважения. Ты будешь только раздражать и провоцировать их поставить тебя на твоё место. - пауза через узкий и острый прищур. - Теперь я... - очень вкрадчивым и тихим голосом, почти с угрозой, - доступно изъясняюсь?... Или мне, малыш, придётся принять То предложение твоих боссов, чтобы посадить тебя на поводок? - долгая суровая пауза и... хитрющее, но такое безвинное и в то же время с иллюзорной нотой демократии, - ...И тогда обещаю, ты не отвертишься ^____^

1) Хряп
2) Брук


ShollyeДата: Четверг, 12.10.2017, 13:11 | Сообщение # 51
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19

<Частный высотный дом, Апартаменты Брук Сворд, на кухне (14/40 этаж)> (День)

Хряпчик - Брук Сворд


Цитата Brook ()
Я прищурилась и заставила уверенным жестом ладони повернуть его лицо ко мне:
- Я не хочу отдавать твою, - ткнула пальчиком ему в грудь, - ещё не совсем опаскудившуюся душу этим мерзостям. Это раз. И этим "фишкам" тоже. Два.


Хряпчик вылупился на девушку своими серо-жёлтыми глазищами без зрачков. *Что она хочет этим сказать?* Он выглядел напуганным и хотел было уже превращаться в туман и валить...

Цитата Brook ()
прихватила указательным под бинт на его шее и притянула к себе, - Я предлагаю тебе свой круг. И тебе не придётся из кожи вон лезть, чтобы мне что-то доказать. Просто быть собой. - натянула бинт ещё ближе, мы нос к носу.


Тут уж демон совсем очешуел. Ему предлагают дом...своё место...*Я буду кому-то нужен? Я стану кем-то?* Множество вопросов рождались в его голове, но изо рта не вырывалось ни звука. Он ошалело смотрел на девушку, пытаясь сохранить равновесие. Бинты начали его душить.

Цитата Brook ()
Твои приятели расисты и ты никогда не заслужишь уважения. Ты будешь только раздражать и провоцировать их поставить тебя на твоё место. - пауза через узкий и острый прищур


Это он давно знал, но лучшего у него и не было....до этого момента. Хряпчик выгнулся буквой "зю", цепляясь длинным хвостом за ручку шкафчика. Парнишка стал мерцать. Он был очень нестабилен, но образы не менял, так как помнил, как эти изменения влияют на девушку перед его глазами.

Цитата Brook ()
Теперь я... - очень вкрадчивым и тихим голосом, почти с угрозой, - доступно изъясняюсь?... Или мне, малыш, придётся принять То предложение твоих боссов, чтобы посадить тебя на поводок? - долгая суровая пауза и... хитрющее, но такое безвинное и в то же время с иллюзорной нотой демократии, - ...И тогда обещаю, ты не отвертишься


Прям фраза из Добрыни Никитича. Хряпчик кивнул.-Ддд-да я понял,-чуть заикаясь произнёс он. Идея о том, что боссы предложили ей сделку неприятно удивила его, но выяснять что да как пока не стал. Демон опустил глаза и тихо спросил,-каким ты хочешь меня видеть?

1) Хряп
2) Брук


BrookДата: Четверг, 12.10.2017, 13:12 | Сообщение # 52
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Частный высотный дом, Апартаменты Брук Сворд, на кухне (14/40 этаж)> (День)

Хряпчик - Брук Сворд

Цитата Shollye ()
Хряпчик выгнулся буквой "зю", цепляясь длинным хвостом за ручку шкафчика.

Я заметила его напряжение и потуги к бегству..., поэтому не пошла давить дальше, но и не отступила.

Цитата Shollye ()
Хряпчик кивнул.
-Ддд-да я понял,-чуть заикаясь произнёс он. Идея о том, что боссы предложили ей сделку неприятно удивила его, но выяснять что да как пока не стал.

Тогда я отпустила его бинт и чуть отстранилась, предлагая ему видимое право выбора, когда выбора у него не было. Однако я была сама шокирована своим заявление о согласии на сделку... высказанную в качестве "пошла на принцип" ради... какого-то существа...

Цитата Shollye ()
Демон опустил глаза и тихо спросил,
-каким ты хочешь меня видеть?

Вот это было совсем другое дело... Я улыбнулась и провела по его щеке тыльной стороной пальцев правой руки.
- Просто будь собой. - подмигнула и поправила на его шее бинт. - А теперь, если ты не возражаешь..., обошла его, - я всё же приму душ. - щёлкнула его по носу и уплыла за угол в сторону ванной, вальяжно закинув сорванное с двери полотенце себе на плечо. Попутно прошлась ладошкой по шёрстке обиженного Мансура, развалившегося на полке с косметикой в коридоре.

Хряп))


ShollyeДата: Четверг, 12.10.2017, 13:12 | Сообщение # 53
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19

<Частный высотный дом, Апартаменты Брук Сворд, на кухне (14/40 этаж)> (День)

Хряпчик - Брук Сворд


Цитата Brook ()
А теперь, если ты не возражаешь..., обошла его, - я всё же приму душ.


Хряпчик посторонился, пропуская свою хозяйку. Он выглядел подавленным и сбитым с толку окончательно. Демон слышал, как закрылась дверь и полилась вода. Парнишка отошёл от стола и теперь смотрел в окно. люди спешили каждый по своим делам. Кто-то из них был с семьёй, кто-то со своей половинкой, были конечно и одиночки, но в толпе трудно было понять всё это.

Цитата Brook ()
Просто будь собой.


-Но кто я?-тихо произнёс Хряпчик. Демонёнок прошёл в гостиную и залез под диван в виде тумана. Он долгие тысячелетия менял свой образ, что и не знал, какой его на самом деле. Теперь, когда ему предоставили выбор, Хряпчик не мог решить.


BrookДата: Четверг, 12.10.2017, 13:12 | Сообщение # 54
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

Брук Сворд


Шли месяцы. Хряпчик время от времени заглядывал отведать разных вкусняшек, коими «славился наш мир». Сладости, выпечка, фрукты… Было очень мило наблюдать за тем, как он уплетал всё, что выставлялось ему на стол, хотя это шведским столом не было, а я с трудом подбирала слова, чотбы объяснить ему, что же такого он есть. Это было хорошее время.

Затем пошла тёмная полоса в моей семейной жизни… Близилось 13 июля, и родители нервничали. Как это не странно, оно все несчастья в нашей семье последние годы случались именно 13 июля. Для нашей семьи это страшная дата. Я старалась не светиться в отчем доме, старалась вести дела с офисом по видео-связи из дома. Всё, лишь бы не попадаться родителям на глаза и не услышать всё те же неприкрытые намёки и упрёки, что это я приношу в семьи несчастья.

Но днём 12-го был звонок. Звонил отец и довольно сдержанно и почти деликатно уточнил, помню ли я семейном поминальном ужине, который мама устраивает с 12-го на 13-ое каждый год, с тех пор как… 12-го вечером, потому что весь день 13-го она снова проведёт с бутылкой вина, запершись в одной из комнат нашего дома. Эта комната так и осталась игровой, где все отпрыски Свордов проводили свободное время, дабы не отдаляться друг от друга и не сорить по дому. Для мамы это стало святыней, и там ничего не изменилось. Даже тот самый сломанный солдатик, которого Джойслин не успел склеить, он так и остался лежать на столе поверх географической карты Элиота. Первый фотоаппарат Фионы всё так и лежал на подоконнике… И моя коллекция мировых валют под стеклом в большой раме на стене над имитацией камина…

Вспомнив это, я просто не смогла придумать повода, чтобы не ехать. Но если отец звонил сам…, то вероятно, ностальгия мучила ни меня одну. И единственный живым свидетельством о том, что семья Свордов имела детей, осталась я. Возможно, меня действительно хотят увидеть.

- Да, я помню. – ответила я довольно осторожно в трубку, наверно, в тон столь же неуверенному голосу отца.

Не утруждая себя вечерним туалетом, я оделась просто, минимум макияжа. Начало было довольно напряжённым, но сдержанным. Уютным были только родные стены, и, пожалуй, это удерживало меня завершить вечер через полчаса после того, как я пересекла порог. Ну ещё мамина кухня… Она всегда чудно готовила.

Первые два поминальных тоста прошли гладко, но третий… третий всё же выбил Мередит Сворд из колеи. Поставив опустошённый бокал на стол, она расплакалась. Слово за слово она вспоминала былое время, когда наша семья не знала бед, потом перешла на идущие друг за другом могилы. Задела локтем бутылку вина. Она опрокинулась и залила блюдо с печёным мясо и белую скатерть. И понеслась…

…После долгих истерик, тирад обвинений и проклятий в спину от матери и просьб уйти от отца, я встала молча из-за стола, сдёрнула плащ, села за руль и отъехала от дома. было почти полночь.

Свободная от руля рука как дворники на лобовом стекле едва успевали смахивать слёзы. Дорога виделась размытой. Чувства гнева и обиды накатились как цунами. Незаконченные разговоры, невысказанные фразы, которые всё время сотнями сценариев прокручивались в моём сознании.

300 км/ч на чёрном Saab (9x 2001 года) по шоссе… Что-то во мне щёлкнуло – я стала рыться в сумочке с особой яростью, чтобы набрать домашний номер и высказать им всё, что накипело за эти несколько лет. И неважно, будет ли это услышано напрямую или будет записано на автоответчик, дослушают это или бросят трубку, сотрут…

Как это произошло, я не помню. Очнулась в кювете… Машина дымила, лобовое стекло – в паутине трещин. Всё плыло перед глазами, голова гудела, тело меня не слушалось. Слышу над собой чей-то шепчущий голос:

- *Хочешь вернуть их? Хочешь вернуть свою семью?… Они сгинули со света, но тьма вернёт их тебе.*

Калейдоскоп из альтернативного ряда семейных картинок, где жизнь Свордов пошла совсем по иному пути.

Было страшно. Но я вспомнила про Хряпу. Он знал этот мир, знал его законы. Возможно, он будет счастлив теперь стать для меня проводником в свой мир, как я была для него проводником – в свой. Еле слышно шепчу:
- Да.

Очнулась в больнице. И только потом я узнаю, как круто изменилась моя жизнь, что заключена страшная сделка с Дьяволом, и чтобы вырваться из этих адских сетей, мне предстоит собрать ему 10 тысяч уникальных душ (Три волны).


ShollyeДата: Четверг, 12.10.2017, 13:13 | Сообщение # 55
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19

Хряпчик



Существование обрело смысл. Хряпчик теперь знал, что есть место, где он желанный гость и может отдохнуть. Всё стало намного проще. Да, его всё так же донимали призраки, шпыняли демоны, но Хряпчик изменился.

Теперь у него была цель - узнать кто он сам для себя. Демонёнок не переставал убивать и насиловать. Это была его новая жизнь. Он не отказался от мечты быть признанным, хотя и не понимал, что с ним сделала Брук. Эта девушка меняет его или спасает, но мальчонка не может этого толком понять.

Задания были как всегда простетские и грязные. Он редко приходил навещать свою хозяйку. Мир перевернулся, когда парниша узнал, что Брук согласилась служить, быть на коротком поводке демонов. Хряпчик избегал теперь "штаба". Он не знал как себя вести. Но всё как всегда рухнуло в тартар, когда демоны его потащили к генералу. Хряпчик боялся.

Хряпчика толкнули и он упал на колени перед лестницей. Когда же он поднял глаза, то увидел Брук. В глазах был страх. Демоны ржали над его слабостью, они ждали наказания кроваво-чёрного демонёнка. Подросток не знал, изменилась ли его хозяйка или нет и покорно ждал, что же она скажет, увидев провинившегося полукровку у своих ног. Он не знал как так получилось, но Хряпчик улыбнулся Брук и тихо произнёс: "Спасибо за гренки с мёдом."


EGTДата: Четверг, 12.10.2017, 13:16 | Сообщение # 56
Друг
Оффлайн
Посты Гейм-мастера
«Назойливый»
Сообщений: 210
Репутация: 1000
Награды: 2

Желающих поделиться впечатлениями приглашаю

Ангел-ЯДата: Четверг, 12.10.2017, 13:17 | Сообщение # 57
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

Brook, Shollye, это очень мило и очаровательно! Прочла сейчас и аплодирую!

Цитата Brook "Брук Сворд" ()
Достала пачку вискаса


Кот Мансур просто няшка! Но Brook, как ты могла кота Вискасом кормить? biggrin Пожалела бы кота! Хоть бы Royal Canin ему дала. У самой-то "французский белый хлопок пастельного белья", "ковровое покрытие, итальянское, бежевое", "дорогущее коллекционное виски", а кота каким-то Вискасом кормит, паштет бы из телятенки ему сделала из свежезабитой))))) biggrin :D

Эндинги заинтересовали))) Я не в курсе игры "Три волны", но судя по концовке:

Цитата Brook ()
Очнулась в больнице. И только потом я узнаю, как круто изменилась моя жизнь, что заключена страшная сделка с Дьяволом, и чтобы вырваться из этих адских сетей, мне предстоит собрать ему 10 тысяч уникальных душ (Три волны)


Игра была захватывающая и интересная! Впрочем, как все игры на EGT))) wink


Игровая » СЦЕНА » Этюды » Белый танец (демон Брук Сворд и демон Хряпчик [ЗАВЕРШЁН])
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Новый ответ
Имя:
 
Код безопасности:

ELITE GAMERS TEAM | ролевой фанфикшен © 2024
© 13 июля 2011 г. на Tv-Supernatural.Ru | © 20 августа 2015 г. на VK.com | © 26 февраля 2017 г. на Ucoz.ru

 

uCoz