20.05.2018 «Кубик судьбы» в игре
26.02.2018 I-ая годовщина сайта!
31.12.2017 C Новым Годом, команда!
12.11.2017 Набор в команду и свободные...
22.10.2017 Музыкальный проигрыватель
21.10.2017 Собственный хостинг mp3
12.10.2017 Этюд "Белый танец"
01.10.2017 Чак Шорли - вершитель судеб

 Привет! Как дела? от SShaneedulk 
[Банкетный зал] 03.05.2024, 20:32
[Банкетный зал] 29.04.2024, 07:43
 Постовая бронь от Cyharlesmuh 
[Запись на игры] 27.04.2024, 01:54
[Музей] 22.04.2024, 14:39
[Полигон] 21.04.2024, 19:27
 Энциклопедия от Sowndkx 
[Музей] 18.04.2024, 04:55

 темы с ответами  новые посты
 
_
            Игровой мини-чат
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shollye, Mia111  
Игровая » СЦЕНА » Этюды » Ведьмак и Дикая Охота (Возвращение Ведьмака в свое время)
Ведьмак и Дикая Охота
Ангел-ЯДата: Воскресенье, 09.09.2018, 09:31 | Сообщение # 1
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

"Ведьмак и Дикая Охота"



Авторы идеи:
?

Фэндом:
Ведьмак + кроссовер

Время:
1272 год

Территория:
Северные королевства, Империя Нильфгаард

Ситуация:
Ведьмак Геральт из Ривии возвращается из далекого будущего, из 8327 года, в свой 1272 год.

Риски концовки:
?

Режим игры:
Импровизация

В ролях:
Ведьмак Геральт из Ривии - Gwynbleidd
Кара - Ангел-Я
Рагнар Кайон - Shollye
Все, кто захочет еще


Сообщение редактировалось Ангел-Я - Воскресенье, 09.09.2018, 15:02
GwynbleiddДата: Воскресенье, 09.09.2018, 14:55 | Сообщение # 2
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 4
Репутация: 23
Награды: 4

*прошло несколько дней. Ответ Геэль'са был положительный. Охоте отказано в помощи. Сразу же после переговоров, владыка Народа Ольх отправил странников обратно на Miedvien (так эльфы называли Землю).
Геральт с Авалак'хом оказались в таверне известного барда и лучшего друга ведьмака — Лютика. Их появление устроило небольшую шумиху*
Л.— Катрин, солнышко!! Что там за шум на втором этаже?? Я говорил тебе уже давно выселить этих маргиналов!!! *Прокричал бард, одетый в расшитый золотом и украшениями фиолетовый дублет. В руках он держал перо и книгу, в которую записывал расходы и доходы*
К. — Я сейчас проверю, мастер Лютик!!*ответила девчушка с веснушками на лице, которая быстро пробежала на второй этаж. Спустя пять минут она..*
К.— Мастер Лютик!!!! Скорее сюда!!! Тут ТАКОЕ!!!*..прокричала*
Л.— Холера, лишь бы не ещё один жмурик...*тяжко вздохнул он, и быстрым шагом поднялся на верх*
Л. — Что такое, Катрин? Опять... Геральт????!???...*вот уж чего — чего, а своего лучшего друга, который пропал на такое долгое время Лютик увидеть не ожидал..*


Зло — это зло. Меньшее, бо́льшее, среднее — всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни. Но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.
.
.
.
Говорят, молчание — золото. Возможно. Не знаю. Во всяком случае, своя цена у него есть.
Ангел-ЯДата: Воскресенье, 09.09.2018, 15:40 | Сообщение # 3
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23



Кара


Её поймали. Связали руки за спиной. Накинули мешок на голову. Люди в деревеньке давно боялись и опасались этой рыжей бестии. Называли ведьмой, колдуньей и прочими словами. Впрочем и не зря. Девушка действительно была ведьмой. Вот злой ли али доброй, люди не стали разбираться.

— СЖЕЧЬ ВЕДЬМУ! — кричал народ.

На шею ведьме петлю накинули и тащили за собой, как дворовую собаку. Девушка запиналась, шагая босыми ногами по грязной дороге. Мало, что видела перед собой с мешком на голове. Люди кидали в неё всё, что было в их руках, от тухлых овощей до комьев грязи с дороги или камней.

Дотащили девушку до главной площади, где уже всё было подготовлено для костра. Её привязали к столбу, сдернув мешок с головы. Рыжие кудри разметались по плечам.

— Сжечь! Сжечь ведьму! Сжечь! Сжечь! сжечь! — пошел гогот по толпе.

Факел поднесли к сухим веткам. Огонь с факела перешел на ветки, которые тут же затрещали. Языки пламени уже начали ласкать босые ноги рыжей девушки.



Она смотрела на толпу без страха, а рыжие волосы её начали развеваться как на ветру...


ShollyeДата: Воскресенье, 09.09.2018, 16:08 | Сообщение # 4
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19



Рагнар Кайон



Рагнар скрывался под длинным балахоном с капюшоном. Он внимательно осматривался, принюхивался. Парень был насторожен, словно ждал нападения. Этот городок ничем не отличался от других. Кайон не любил людей. Они были алчны, жестоки и не понимали других…да и себя сами они не понимали.

Сейчас видел молодой Рагнар, как тащили на плаху какую-то деву…Рыжая, сероглазая, даже он мы сказал глаза цвета серебра… *Ведьма* Пронеслась сразу ассоциация. Бесшумно ступая мягкой кошей своих мешкообразных сапог подкрался к самому кострищу. Его глаза сверкнули под капюшоном. Что-то было не так здесь. Покрутив головой заметил большую бочку, которая служила для сбора дождевой воды для тушения. Парнишка юркнул за спину зевакам, взмахнул своим мечом, стреножив опору. Бочка начала падать, ударилась об землю и вся вода полилась ровно на костёр. Смыв пламя. Прыжками-рывками Рагнар оказался рядом со столбом, к которому была привязана дева, когтём подцепил верёвку и схватил пленницу под талию и побежал. За ними началась погоня.

Извилистыми улочками Кайон вилял и плавно входил в повороты. Не знал, куда бежать дальше. Вывеска таверны "Шалфей и Розмарин" словно светлячок в ночи. Он распахнул дверь и скрылся со своей ношей внутри. Толпа пробежала мимо. Парень ушёл с девой на плече в самый угол, что был менее освещён, усадил промокшую на стул.— Почему тебя хотели сжечь?— Слегка шипящий язык с акцентом раздался из-под капюшона.— Не спешил снимать его. Чувствовал опасность кругом. Кайон сел за стол перед девушкой.

Спасённая незнакомка
присутствующие?


Ангел-ЯДата: Воскресенье, 09.09.2018, 19:01 | Сообщение # 5
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Новиград. Таверна Шалфей и Розмарин>




Кара — Рагнар Кайон

Ведьмак Геральт из Ривии


Цитата Shollye Рагнар Кайон ()
— Почему тебя хотели сжечь?


— За колдовство, — не скрываясь, ответила незнакомцу в капюшоне. — Я думала, ты меня так и будешь нести всю дорогу. Должна поблагодарить тебя. Ты спас меня. Я бы и сама справилась, но все же, я в долгу перед тобой. Назови своё имя, незнакомец, и покажи себя, чтобы я знала перед кем в долгу, — просила как требовала. Смотрела в темноту его капюшона будто видя его насквозь.


ShollyeДата: Воскресенье, 09.09.2018, 19:17 | Сообщение # 6
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19

<Новиград. Таверна «Шалфей и Розмарин»>



Кара — Рагнар Кайон

Геральт из Ривии


Цитата Ангел-Я "Кара" ()
— За колдовство

— Я и не удивлён.-Хмыкнул. Он пытался понять, враг ли девушка или нет. Пока было не ясно.

Цитата Ангел-Я "Кара" ()
— Я думала, ты меня так и будешь нести всю дорогу.

— Слишком много чести, ведьма.— Последнее слова сказал шепотом, чтобы не выдать себя посетителям. Не хотелось выбегать к разъярённой толпе от разъярённой.— Я не нанимался на носильщики.
Цитата Ангел-Я "Кара" ()
Должна поблагодарить тебя. Ты спас меня. Я бы и сама справилась, но все же, я в долгу перед тобой.

— Не люблю гонения ни с чьей стороны ни для кого.— Дал ответ на слова ведьмы. Дыхание успокоилось после забега. Захотелось что-то поесть. *Покинуть надо это место поскорее надо.*

Цитата Ангел-Я "Кара" ()
Назови своё имя, незнакомец, и покажи себя, чтобы я знала перед кем в долгу, — просила как требовала. Смотрела в темноту его капюшона будто видя его насквозь.

— Не собираюсь я подчиняться твоим приказан. Сама не представилась, а требуешь от меня открытости. Фи! Нет уж. Изволь.— Повернул голову в сторону, принюхался. В этой таверне было молоко. *Пить…*— Показывать лица не буду. Не доверяю я тебе. Всё никак не могу понять кто ты…друг или враг. Правильно ли я сделал, что спас тебя.


Ангел-ЯДата: Воскресенье, 09.09.2018, 19:33 | Сообщение # 7
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Новиград. Таверна Шалфей и Розмарин>




Кара — Рагнар Кайон

Ведьмак Геральт из Ривии


Цитата Shollye Рагнар Кайон ()
Сама не представилась, а требуешь от меня открытости


— Кара, — назвала себя, — это моё имя, — уточнила.

Цитата Shollye Рагнар Кайон ()
Всё никак не могу понять кто ты…друг или враг


— Стоит доверять своему чутью, кот, — рыжая улыбнулась, — кончик твоего хвоста мило выглядывает из-под накидки, — пояснила, — и твои мягкие руки-лапки, которыми ты меня нёс, не могла не заметить, — добавила Кара. — Денег с собой у меня нет, чтобы нам купить здесь что-нибудь поесть, — сказала так же.


ShollyeДата: Воскресенье, 09.09.2018, 19:44 | Сообщение # 8
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19

<Новиград. Таверна «Шалфей и Розмарин»>



Кара — Рагнар Кайон

Геральт из Ривии


Цитата Ангел-Я "Кара" ()
— Кара, — назвала себя, — это моё имя, — уточнила.

— Звучит так, словно это послание Богов нерадивым за их существование.— Фыркнув. Наморщил носик, принюхиваясь. Что-то происходило на втором этаже. Неизвестность нервировала.

Цитата Ангел-Я "Кара" ()
— Стоит доверять своему чутью, кот, — рыжая улыбнулась, — кончик твоего хвоста мило выглядывает из-под накидки, — пояснила, — и твои мягкие руки-лапки, которыми ты меня нёс, не могла не заметить, — добавила Кара. — Денег с собой у меня нет, чтобы нам купить здесь что-нибудь поесть, — сказала так же.

Золотые глаза расширились. Кайон глянул вниз и тут же подобрал хвост, спрятав его под накидкой. А его передние лапы…Эти кошачьи лапки были всё время на виду у ведьмы. Рагнар чертыхнулся. Он так оплошал. Хотел же быть незаметным. *Хах! Это трудно, особенно если ты полез спасать ведьму, не подумав о последствиях.*

— Я тебе не кот!— Огрызнулся, словно бездомный деревенский котяра. Подумал немного, да добавил.— Я — Рагнар Кайон. Рагнар — это имя нашего вида, а Кайон — моё личное.— Дал сразу понять, что то, что он назвал является именем и нет фамилии.— Деньги есть у меня.— Вытащил из мешочка пару монет.— Возьми себе что-нибудь, чтобы согреться и мне молока. Я не должен светиться. Люди — жестокие невежды.— Острый слух Рагнара уловил, как заскрипели половицы лестницы. Кто-то спускался. Его чувства враз насторожились. Шёл кто-то могущественный. *Враг? Друг? Ловец???*

Кара
Незнакомец?


Ангел-ЯДата: Воскресенье, 09.09.2018, 20:16 | Сообщение # 9
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Новиград. Таверна Шалфей и Розмарин>




Кара — Рагнар Кайон

Ведьмак Геральт из Ривии


Цитата Shollye Рагнар Кайон ()
Звучит так, словно это послание Богов нерадивым за их существование


— Может, и так, — улыбнулась ведьма.

Цитата Shollye Рагнар Кайон ()
Я — Рагнар Кайон. Рагнар — это имя нашего вида, а Кайон — моё личное


— Тогда, как тебя кратко называть? Рагнар? Кайон? Или одновременно без исключений? — поинтересовалась у кота.

Цитата Shollye Рагнар Кайон ()
Возьми себе что-нибудь, чтобы согреться и мне молока


Кара забрала монеты и пошла к стойке. Босыми ногами ступала по скрипучим деревянным половицам таверны. — Молока и горячую булочку с кунжутом, — рука ведьмы легла на стойку, оставляя монеты. Забрав кружку с молоком и свою булочку, от которой сразу откусила кусочек, Кара вернулась к коту. — Твоё молоко, мурлыка. Если бы ты снял капюшон, я бы погладила тебя за ушками, — ведьма лукаво улыбнулась, вновь откусив от своей булочки и присела на стул.

Цитата Shollye Рагнар Кайон ()
заскрипели половицы лестницы. Кто-то спускался. Его чувства враз насторожились. Шёл кто-то могущественный


Наделенный силой всегда почувствует силу. — Маг, — произнесла вслух Кара, не поворачиваясь. — Возможно нас и не заметят, — сказала ведьма, съедая свою булочку.

Рагнар Кайон
Незнакомец?




Сообщение редактировалось Ангел-Я - Воскресенье, 09.09.2018, 20:17
GwynbleiddДата: Вторник, 11.09.2018, 11:39 | Сообщение # 10
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 4
Репутация: 23
Награды: 4

<Новиград. Таверна «Шалфей и Розмарин»>




Ведьмак Геральт из Ривии — бард Лютик


Ведьма Кара — Рагнар Кайон


Спустя некоторое время, Лютик с Геральтом спустились в основной зал. Авалак'х отправился в путь, а друзья сели за стол, взяв графин с ржаной водкой из погребка.



бард Лютик


— Как все прошло, Волк??.. — разлил бард по рюмкам алкогольный напиток, наблюдая за ведьмаком.



Ведьмак Геральт из Ривии


— Все хорошо...только вот...ай... не столь важно... Давай. За встречу. — оба залпом выпили по рюмахе.



бард Лютик


— Выкладывай все карты на стол, друг мой. Я не отстану, ты меня знаешь. — сказал Юлиан настойчиво, улыбнувшись "брату". — Что могло сбить с пути славного Геральта Ривийского?! — торжественно проговорил поэт, задрав нос и артистично взмахнув рукой.



Ведьмак Геральт из Ривии


— Твою мать, Лютик. Будь потише. И, холера, ты же знаешь, что я не переношу, когда меня так называют.. — затяжная пауза. — Это девушка....— сказал тяжко ведьмак о своей проблеме, уткнувшись мордой в руки, сложенные на столе.



бард Лютик


Лютик подсел к Геральту, приобняв его за плечи. — Катрин! Нам ещё один графинчик! Чувствую я, что история очень интересная... — тихо произнес любимец публики последнее предложение. — Давай... рассказывай..— начал тему бард, затренькав красивые мелодии на лютне, которая была под столом.





Ведьмак Геральт из Ривии


— Ну...в общем...— и началась долгая история Белого Волка о путешествии по мирам, и о прекрасной девушке — Дениз...

Разговор толком не вышел нормальным.... Геральт не мог оторвать взгляд от странной парочки, которая сидела за соседним столиком.

— С каких пор по Новиграду ходят гуманоидные коты?.. — Но ответа не последовало.. Бард давал храпака на столе. 9 рюмка была лишней и для него и для Геральта.

— Наверное это допплер ..или волкалак...но почему кот?... Погодите-ка..Дез????? — ведьмак был в шоке.... девушка, сидевшая с котом, до безумия напоминала его возлюбленную Дез..

— Да нет...не может быть...— сердце сжалось. Он протер глаза... Копия. Один в один. Привстав и подойдя к паре, слегка шатаясь, он задал очевидный вопрос:

— Простите..д.девушка..как вас зовут??...

Кот
Незнакомка


Зло — это зло. Меньшее, бо́льшее, среднее — всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни. Но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.
.
.
.
Говорят, молчание — золото. Возможно. Не знаю. Во всяком случае, своя цена у него есть.


Сообщение редактировалось Gwynbleidd - Вторник, 11.09.2018, 11:40
ShollyeДата: Вторник, 11.09.2018, 19:59 | Сообщение # 11
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19

<Новиград. Таверна «Шалфей и Розмарин»>



Кара — Рагнар Кайон

Геральт из Ривии


Цитата Ангел-Я "Кара" ()
— Тогда, как тебя кратко называть? Рагнар? Кайон? Или одновременно без исключений? — поинтересовалась у кота.

— Для тебя, ведьма, я Рагнар. Кайон — это личное. Для…,— запнулся и скосил взгляд, но тут же поднял снова голову.-..семьи и близких. Мы только познакомились. Так что…Рагнар, или уж полно Рагнар Кайон,— всё же…словно смиловался над девушкой. Он не хотел думать о своём имени. *И почему я не смог придумать себе имя? Может потому, что она назвала своё настоящее? А настоящее ли?* Задумался, пока девушка ходила к стойке.

Цитата Ангел-Я "Кара" ()
Твоё молоко, мурлыка. Если бы ты снял капюшон, я бы погладила тебя за ушками, — ведьма лукаво улыбнулась, вновь откусив от своей булочки и присела на стул.

Кайон принял деревянную кружку молока, да возмущённо зашипел на следующие слова.— Я тебе не мурлыка!— Оскалился, показывая свои острые зубки, сверкал золотыми глазами.— Только тронь меня.— Не хотел никакого контакта тактильного. Это будет неправильно. Он не домашний котик. Он — Рагнар! А они не живут с людьми. *Люди — жестокие, алогичные, алчные и вообще у них нет плюсов!*

Цитата Ангел-Я "Кара" ()
— Маг, — произнесла вслух Кара, не поворачиваясь. — Возможно нас и не заметят, — сказала ведьма, съедая свою булочку.

— Так будет лучше.— Натянул ниже свой капюшон, ниже на мордочку.— Валить от сюда надо. Валить! Рагнар Кайон прислушивался к разговору мужчин. Это было в принципе не сложно. У него слух получше человеческого. Он всё же кот.

Цитата Gwynbleidd "Геральт" ()
— С каких пор по Новиграду ходят гуманоидные коты?..

Парень хмыкнул. *Гуманоидные коты. А с каких пор маги задаются этим вопросом. Разве их интересует не только их эго? Или это про эльфов? А пусть! Без разницы Гуманоиды.* Словно ругательство в мыслях было произнесено последнее слово.

Цитата Gwynbleidd "Геральт" ()
— Наверное это допплер ..или волкалак...но почему кот?

Кайон напрягся. Это его сейчас оскорбили?? Назвали дрянным доплером? *Фу, гадость! Фу!* А на сравнение с волколаком…тут скорее почувствовал гордость. Эти существа были гораздо сильнее его, но…глупее…по крайне мере те, кого он встречал. *Сила есть, ума не надо.*

Цитата Gwynbleidd "Геральт" ()
Погодите-ка..Дез???

Рагнар приподнял бровку. Этот мужик знает ведьму??? Она солгала ему про имя? Кот не стал задавать этого вопроса. *Пока. Ну-с посмотрим что там дальше будет.* От стола мужчин, да и от многих других воняло алкоголем. Рагнары не пьют горячительных напитков и призирали тек, кто пил.

Цитата Gwynbleidd "Геральт" ()
Привстав и подойдя к паре, слегка шатаясь, он задал очевидный вопрос:
— Простите..д.девушка..как вас зовут??...

Рагнар Кайон поднял свою лапу и зажал чувствительный нос.— Отойди! От тебя воняет!— Фыркнул на мужлана.

Ведьма Кара/Дез
Вонючка мужлан


Ангел-ЯДата: Среда, 12.09.2018, 09:48 | Сообщение # 12
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Новиград. Таверна Шалфей и Розмарин>




Кара — Рагнар Кайон — Ведьмак Геральт из Ривии


Цитата Shollye Кот ()
— Для тебя, ведьма, я Рагнар. Кайон — это личное. Для…,— запнулся и скосил взгляд, но тут же поднял снова голову.-..семьи и близких. Мы только познакомились. Так что…Рагнар, или уж полно Рагнар Кайон


— Я тебя поняла и услышала. Буду называть тебя Котом.

Цитата Shollye Кот ()
— Я тебе не мурлыка!— Оскалился, показывая свои острые зубки, сверкал золотыми глазами.— Только тронь меня


— Не шипи. Не нужен ты мне.

Цитата Gwynbleidd Ведьмак ()
Привстав и подойдя к паре, слегка шатаясь


*Надеюсь, он не упадет на нас.* — подумала ведьма. А вообще то, что ведьмак их заметил, было не к добру. Но не смотря на всю опасность положения, Кара осталась сидеть на своём месте. Наверное потому, что маг был в стельку пьян.

Цитата Gwynbleidd Ведьмак ()
— Простите..д.девушка..как вас зовут??...


— Прекрасно. Докатилась. Теперь со мной знакомятся пьяные маги. Любезный, с пьяными ведьмаками я не знакомлюсь. Да и с трезвыми тоже.

Тут дверь таверны открылась, и в неё вошла толпа. Это была та самая толпа народа, которая хотела сжечь ведьму. А теперь они еще хотели вздернуть на виселице и того незнакомца в капюшоне, что ведьму спас.

— ВЕДЬМА! — указал один из толпы.

СХВАТИТЬ ВЕДЬМУ! — крикнул другой.

А ТОГО ВЗДЕРНУТЬ! — пальцем указал следующий на приспешника ведьмы (на кота).

А ТОГО НА КОЛ ПОСАДИТЬ! — крикнул кто-то из толпы, указывая на второго приспешника ведьмы (на Геральта).

Кара резко поднялась со своего места. — А вот теперь и правда нужно валить, — посмотрела на Рагнара. — Ведьмак, ты в полной жопе. Ты как хочешь, а мы валим с котом, — сказала ведьма и подняла руки вверх. Столы в таверне вместе со стульями поднялись также вверх. Вытянув руки перед собой, ведьма отправила деревянную мебель в разъярённую толпу.

В троицу полетели вилы, камни, кто-то бросился к ним и с голыми руками. Других придавило табуретами и столами. Кого-то выкинуло столом через окно, кого-то выбросило за двери.

А ведьма побежала к другому выходу, запасному. Запасной выход был завален мешками с зерном и пустыми бочками из-под вина и эля.

Вновь применив телекинез, ведьма расчистила путь. Но дверь была закрыта.

Мужчины, прошу, — Кара предоставила мужчинам выбивать/вскрывать дверь.

По ту сторону двери их ждала грязная жижа и бегающие поросята. Вот об одного такого поросёнка и споткнулась ведьма, выбегая из таверны.

Кара упала лицом в грязь.





— Прекрасное продолжение дня, — поморщилась, стирая грязь с лица.

Геральт
Кот




Сообщение редактировалось Ангел-Я - Суббота, 29.09.2018, 11:00
ShollyeДата: Среда, 12.09.2018, 20:47 | Сообщение # 13
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19

<Новиград. Таверна «Шалфей и Розмарин»>



Кара — Рагнар Кайон

Геральт из Ривии


Цитата Ангел-Я "Кара" ()
Буду называть тебя Котом.

Проглотил это Кайон. Смолчал, но запомнил. Сощурил свои золотые кошачьи глазки

Цитата Ангел-Я "Кара" ()
— Прекрасно. Докатилась. Теперь со мной знакомятся пьяные маги. Любезный, с пьяными ведьмаками я не знакомлюсь. Да и с трезвыми тоже.

— Милейший,— чуть було не промурлыкал Рагнар, не поднимая головы, но капюшон был повёрнут в сторону пьянчуги Ведьмака.— Она предпочитает мёртвых магов, желательно поджаренных до золотистой корочки.— Скосил глаза на Кару и ухмыльнулся. Было интересно, как отреагирует ведьмочка.

Цитата Ангел-Я "Толпа" ()
— А ТОГО ВЗДЕРНУТЬ! — пальцем указал следующий на приспешника ведьмы (на кота).

Появление толпы было вопросом времени. Слишком долго он проторчал на одном месте.— Что?! Вздёрнуть?!— Вскочил на ноги и сжал лапки в кулаки.— Только попробуйте, Двуногие твари!— Шипел в сторону неадекватных.

Цитата Ангел-Я "Кара" ()
— А вот теперь и правда нужно валить, — посмотрела на Рагнара.

— Светлая мысль, ведьма!— Кивнул девушке.— есть план, Кара? Нашлёшь может на них порчу? Диарею у всего города?— Отбил от своей морды брошенный камень. *Скоты!* Хотел уже броситься в толпу, но был остановлен…Чем…разберётся потом.

Цитата Ангел-Я "Кара" ()
Ведьмак, ты в полной жопе. Ты как хочешь, а мы валим с котом, — сказала ведьма и подняла руки вверх.

Хмыкнул.— И когда мы успели стать командой, Босоногая?— Дал ей новую кричку. Рагнару показалось забавным дразнить её перед толпой, но хвост прижал к своей груди плотнее. Мало ли…И не зря он перестал лезть к Каре. Она своими ведьминскими штучками отвлекла толпу, расчистила проход к заднику. Кайон удивлённо вскинул бровки.

Цитата Ангел-Я "Кара" ()
— Мужчины, прошу, — Кара предоставила мужчинам выбивать/вскрывать дверь.

— Я тебе не таранный камень, милочка.— Фыркнул. Рагнар просто не хотел опозориться. Но ситуация не позволяла ему воротить нос, да вот только когда повернулся к двери…та была открыта. *Неужели Ведьмак выломал?* Не знал что думать. Он не видел того, что произошло, так как прикрывал отход, пуская в ход когти. Троица выбежала из таверны на задний двор.

Цитата Ангел-Я "Кара" ()
Кара упала лицом в грязь.— Прекрасное продолжение дня, — поморщилась, стирая грязь с лица.

— А сейчас я с тобой согласен.— Притормозил, да быстро поднял девушку на ноги.— Побежали! Хэй, где тут можно скрыться, Маг?— обращался к ВедьмакуП, всё ещё поддерживая девушку под руку.

Ведьмак
Кара


GwynbleiddДата: Понедельник, 17.09.2018, 13:46 | Сообщение # 14
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 4
Репутация: 23
Награды: 4

<Новиград. Таверна «Шалфей и Розмарин»>




Ведьмак Геральт из Ривии — Ведьма Кара — Рагнар Кайон


— Во-первых... я не маг, а ведьмак... это разные вещи... а во-вторых... — не любил Геральт долгие монологи. Всегда кратко, всегда по существу. Бывали, конечно, моменты-исключения, как сейчас.

Но с другой стороны, толпа, ввалившаяся в таверну, была как бальзам на душу. Доли секунд, и они уже оказались на улице.

— Для начала...— пробубнил Волк, вытащив из-за пазухи бутылек с тягучей белой жидкостью. Он выпил ее немного. Это был Белый Мёд. Средство против интоксикации организма. Ведьмак мгновенно протрезвел и стал абсолютно нормальным. Правда, запах алкоголя остался.

— Так. Ворота видите? Бегите в них. Минуете пригородные домики и прячьтесь в лесу, или идите куда угодно. В той стороне Оксенфурт. До него 5 дней. Там деревня-поместье Вроницы. До них полдня на лошадях. Это основные крупные места.








— А я..— ухватился ведьмак за выступ на доме. — За вещами.



Зло — это зло. Меньшее, бо́льшее, среднее — всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни. Но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.
.
.
.
Говорят, молчание — золото. Возможно. Не знаю. Во всяком случае, своя цена у него есть.
Ангел-ЯДата: Понедельник, 17.09.2018, 14:22 | Сообщение # 15
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Новиград. Таверна Шалфей и Розмарин>




Кара — Рагнар Кайон — Ведьмак Геральт из Ривии


Цитата Shollye Кот ()
— Она предпочитает мёртвых магов, желательно поджаренных до золотистой корочки.— Скосил глаза на Кару и ухмыльнулся


Покосилась на шибко умного котяру. — А вот и ошибся, блохастый. Я люблю жареных деток. А потом их косточки обгладывать, — показала коту свои зубки и стукнула зубами, делая вид, что укусит сейчас.

Цитата Shollye Кот ()
Нашлёшь может на них порчу? Диарею у всего города?


— С радостью, но в другой раз, — улыбнулась Кара.

Цитата Shollye Кот ()
И когда мы успели стать командой, Босоногая?— Дал ей новую кличку


— С момента, как ты меня с костра снял, блохастый, — подмигнула ему.

Цитата Shollye Кот ()
— А сейчас я с тобой согласен.— Притормозил, да быстро поднял девушку на ноги


Намеренно вытерла грязную руку об его мохнатую лапу. — Не мне же одной быть грязной.

Цитата Gwynbleidd Ведьмак ()
— Так. Ворота видите? Бегите в них. Минуете пригородные домики и прячьтесь в лесу, или идите куда угодно. В той стороне Оксенфурт. До него 5 дней. Там деревня-поместье Вроницы. До них полдня на лошадях. Это основные крупные места


Мужик прям ходячая карта местности. Надо взять с собой, — шепнула Коту.

Цитата Gwynbleidd Ведьмак ()
— А я..— ухватился ведьмак за выступ на доме. — За вещами


— Не забудь трусы прихватить, — Кара рассмеялась.

— Пошли, — за лапу Кота схватила, и они побежали в сторону леса. По дороге пришлось прятаться за домами, скрываясь от людей.

Из конюшни увели лошадь. Верхом на ней доехали до леса. А там дальше поехали в самую чащу леса. У ведьмы там дом был.

Небольшая избушка (нет, не на курьих ножках), огороженная забором. Из живности: коза и несколько кур.

На каждом столбе забора было прикреплено по черепу, как и над дверью дома:



На ветках деревьев висели колокольчики и прочие звенящие штуковины:





— Заходи, Рагнар Кайон, — назвала Кота по имени. — Сюда люди не прибегут. Боятся. Переждем до ночи. Потом уедем. И ничего не трогай! — дала ему по лапе.



Кара достала свой котел, чтобы сварить в нём… суп.



Кот
Геральт — заходи на суп




Сообщение редактировалось Ангел-Я - Понедельник, 17.09.2018, 14:25
Игровая » СЦЕНА » Этюды » Ведьмак и Дикая Охота (Возвращение Ведьмака в свое время)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
 
Код безопасности:

ELITE GAMERS TEAM | ролевой фанфикшен © 2024
© 13 июля 2011 г. на Tv-Supernatural.Ru | © 20 августа 2015 г. на VK.com | © 26 февраля 2017 г. на Ucoz.ru

 

uCoz