20.05.2018 «Кубик судьбы» в игре
26.02.2018 I-ая годовщина сайта!
31.12.2017 C Новым Годом, команда!
12.11.2017 Набор в команду и свободные...
22.10.2017 Музыкальный проигрыватель
21.10.2017 Собственный хостинг mp3
12.10.2017 Этюд "Белый танец"
01.10.2017 Чак Шорли - вершитель судеб

 Привет! Как дела? от Earnestjeozy 
[Банкетный зал] 29.04.2024, 03:33
 Постовая бронь от Cyharlesmuh 
[Запись на игры] 27.04.2024, 01:54
[Банкетный зал] 24.04.2024, 04:43
[Музей] 22.04.2024, 14:39
[Полигон] 21.04.2024, 19:27
 Энциклопедия от Sowndkx 
[Музей] 18.04.2024, 04:55

 темы с ответами  новые посты
 
_
            Игровой мини-чат
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Shollye, Mia111  
Игровая » СЦЕНА » Банкетный зал » Brook, с днём рождения! (17 января 1986 г.)
Brook, с днём рождения!
BrookДата: Вторник, 02.05.2017, 18:22 | Сообщение # 1
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32



shalimar-00Дата: Вторник, 16.01.2018, 21:57 | Сообщение # 31
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 32
Репутация: 111
Награды: 9

Ставрополь

Устало вздохнув, я подошла к окну поправить занавески, да так и осталась стоять с открытым ртом. В небе ткались облака - сначала белые комки, неторопливо сползающиеся со всех сторон друг к другу и постепенно темнеющие на сером небосводе, затем настоящие пуховые махины, как будто это были только что подбитые перины заботливой мастерицей природой. Последние  робкие солнечные просветы исчезли почти одновременно с появлением первых хлопьев невероятно больших снежинок, которые за какие-то пару минут окутали землю искрящимся одеялом. В такую погоду лучше всего сидеть за книжкой дома, укутавшись в плед и попивая горячий чай или кофе. Только я подумала об этом, как мне иррационально захотелось мороженого, и я плюнула на прорезавшуюся некстати романтику новогодних праздников. 

Мороженого естественно не было, так что удовольствовавшись чаем, я подошла к ноутбуку, решив по привычке для начала проверить почту. Тут же пришло какое-то письмо с какой-то кнопкой:
Цитата Shollye ()
Решив немного пошалить, отправил всем на почту игрокам с пометкой «Смотрите, какое щастье мне привалило =)» А товарищу ГэМу с иной запиской: "17 января пройди по ссылке тебя там ждёт сюрприззз" Чтобы знать куда я всех приглашаю, решил пойти первым в страну Щастья...

Обычно я никогда не нажимаю на подозрительные ссылки, но тут же вроде Шолле прислал, не абы кто, так что я решила рискнуть...


<Остров Фантазия>

Чувствовала я себя как-то странно. Немного постояв и проанализировав собственные ощущения, я пришла к выводу, что стою на четвереньках, а голые копыта приятно холодит промерзлая земля. Весело взмахнув хвостом, я проскакала добрые метров десять вперед, прежде чем поняла, что передвигаюсь несколько не так, как обычно. Посмотрев вниз и издав полухриплое "ИА!" я шлепнулась на волосатый зад. Гребанное Джуманджи!! С трудом в это верилось, но похоже я превратилась в осла. На редкость радостного идиотского осла.

 
Судорожно размышляя что делать и как отомстить подлому Шолле я бочком-бочком поскакала вперед, в поисках иной формы жизни. Может нашлись еще молодцы, которые повелись на волшебную кнопку? А может я сплю? В любом случае неведомый мир какой-то опасностью пока не грозил, и я решила временно забить на все и насладиться неожиданным приключением. Через шею моего аватара была перекинута какая-то сумка, в которой кажется пока ничего и не было.

Я пошла вперед, подгоняемая свежим ветерком, и внезапно вспомнила из-за чего оказалась здесь. Мы же должны были поздравить нашего ГМ-а! Теперь я уж точно расслабилась и поддалась очарованию царившего здесь спокойствия. Выход наверняка найдется, зато будет что рассказать внукам, и Брук, если она попадет сюда, также ждет незабываемое празднование. Я вышла на какое-то плато, среди которого рос огромный полупрозрачный кристалл, а вокруг валялись обломки других камней. 

Что-то смутное мне вспомнилось о том, что я когда-то читала о последнем увлечении виновницы торжества - наследном принце последнего королества, контролирующего кристалл. Подумала, что неплохо было бы подарить Ноктису, которым будет аватар ГМ-а, какие-нибудь кристаллы. Почему я была уверена, что это будет именно он, я объяснить не могла. Оставалась только одна проблема - копытами много не насобираешь. Я всерьез опечалилась, раздумывая рисковать зубами, водя челюстью по снегу, или все-таки подарить ГМ-у просто путь к волшебному месту, но проблема внезапно разрешилась сама собой - драгоценные кристаллы начали прыгать в пустую сумку сами собой. Набрав по кристаллу каждого цвета я пошла дальше, огибая загадочное плато, потому что мне показалось, что место позволило мне находиться рядом только для того, чтобы я могла взять немного даров для Ноктиса - сама по себе я не входила в круг доверенных.


Через пару минут снежная дорога закончилась так же внезапно, как и началась. Половиной своего ослиного тела я стояла на снегу, половиной уже вовсю ощущала летнее согревающее солнышко. Воздух одновременно напоминал запах полевых цветов, и отдавал морозной свежестью. Я шагнула вперед, все больше удивляясь странностям этого неведомого мира и внезапно наткнулась на огромные следы.
Цитата Shollye ()
Леса жили своей жизнью. Сверчки, бабочки, птички. Кормак замечал на земле следы и живности покрупнее, а некоторые отметки не мог…
Цитата Luna ()
Сзади надвинулась тень. Я запрокинула голову и встретилась с большими круглыми глазами на явно выражающей недоумение морде.

Опознав следы как драконьи я тут же сдала назад, поскольку над верхушкой дерева мне внезапно почудилась чья-то длинная шея и голова с поражающим воображение количеством зубов. Мелькнула шальная мысль, что где-то в лесу может бродить благоверная моего аватара, и я позорно стала озираться по сторонам, понимая, что влюбленную дракониху мое сознание просто не выдержит.


Цитата Shollye ()
Шей и Ноктис направились в глубь острова. Кормаку самому было интересно, кого же они ещё встретят. Кто и как поздравит именинника.
Цитата Ангел-Я ()
Так и пошли вместе дальше.
Цитата Mia111 ()
До ее слуха донеслись голоса, лисичка выскочила компании наперерез, сбив с ног Ноктиса, оттолкнулась от его спины, увидев рукоятку кинжала и проехалась когтями по штанинам Шея, оставив тонкие лоскутки от испуга, поддавшись инстинкту. Подпрыгнула вверх, оттолкнувшись мощно от корзины что несла женщина (Лиза), отпрыгнув в сторону, повернув голову, увидела как та упала на Ноктиса сверху.
Цитата Luna ()
- С Днём Рождения! – радостно провозгласила я и потянулась к Ноктису, чтобы чмокнула в щёчку, но вместо этого врезалась в нее носом-морковкой. – Упс… Пожалуй, обойдёмся без поздравительных поцелуев, - виновато улыбнулась.
Цитата Shollye ()
По всему помещению «залы» залетали порги. Несколько из них село на плечи и голову к Ноктису, штук пять поместилось на спинке Лисички. Два толстых порга засели в корзине с фруктами у Лизы. Несколько поргов облепило Снеговика и изучало его, оглядывая, протаптываясь и начали жувать морковку. А один вклинился в с-не-жное тело между пуговицами.

Через какое-то время мне стало казаться, что я слышу чьи-то голоса, и я радостно поскакала вперед. Народу или вернее сказать пары представителей человеческой расы и остальных оказалось неожиданно много. Милая лисичка, классный снеговик, порги.... так какого хрена я - осел?? Размышлять о глубинных причинах данного явления мне не хотелось, поэтому я просто бросилась вперед к Ноктису, от радости издавая вместо членораздельных слов "иа". На полной скорости подлетела к принцу и на вираже скинула с себя сумку, из которой тут же высыпались собранные кристаллы Земли, Огня, Воды и Ветра, а также неизвестно откуда материализовавшийся ночник, видимо олицетворяющий имя принца "Яркое ночное небо":


- С днем рождения, - выпалила я Ноктису, изо всех сил сдерживая порывающийся махаться сам собой ослиный хвост. - Привет остальным! - поздоровалась я с местными обитателями, пока не сильно понимая, кто есть кто.
KapitelДата: Среда, 17.01.2018, 01:48 | Сообщение # 32
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 24
Репутация: 52
Награды: 14

Казань


Все-все


Проснувшись после довольно сложного утра в четыре дня, умывшись и "позавтракав", села с оставшимся в кружке чаем перед ноутом и задумалась, как же провести остаток дня? Экзамен будет только после завтра, половина билетов (точнее треть), готова. Так что можно немного ничегонеделаньем заняться. На том и порешив, притянула ноут к себе на коленки и стала лазать по обычным сайтам.

Волей, не волей, после многих страниц и обновлений, оказалась на сайте почты. И с удивлением, среди кучи рассылок, заметила знакомое имя. Недолго думая зашла в письмо и с большим сомнением прочла его содержимое.

- Какое-то сомнительное предприятия... - решила не переходить по ссылке. Но и не закрыла вкладку с письмом.

Через некоторое бесцельно прожженное время, мышка вновь клацнула по заветной не забытой вкладке и остановилась над кнопкой...



И рука дрогнула.

- Вот черт, - сорвалось с губ девушки, а в голове была только одна мысль... Что это не спам!

Остров фантазия
???



Инодзука ШиноВсе остальные


В очередной раз дав дёру от "старшего" брата, мальчишка шлялся по лесу.

- Мурасаме, - прикрыв рукой глаза от солнечных лучей, поднял взгляд в небо в поисках своего ворона. Тот где-то каркнул и на это все. - Да-а, - кисло посмотрел в сторону, откуда подал возглас его "питомец".

Собственно, что ему терять? Надо будет или приключись какая беда, этот пернатый демон отыщет его быстрее всех и вся. Поэтому откинув сомнения, углубился в лес дальше, ведь в этой части он ещё не бывал!

Дойдя до большого крупного дерева, попытался разглядеть его верхушку, но она скрывалась далеко в облаках.

- Какое ты большое, - приложив руку к стволу дерева, не смог сдержать улыбки, почувствовав его мощь. - Ты и будешь моим ориентиром, - весело улыбнулся и продолжил свой путь.

Сделав пару шагов замер, почувствовав как холодная рябь прошла по телу.

- Что за... - резко обернулся назад, как ему в лицо прилетел...

- Шино-Шино! Я не сломал барьер! Не сломал! - заголосил чуть ли не на весь лес Мурасаме.

- Да-да, молодец, только не ори так! - недовольно шикнул мальчишка. - Что? Барьер? - как только угомонившийся ворон сел на голову паренька, тот без сомнений протянул руку в сторону, из которой только что прилетел его ворон, как отчетливо почувствовал... Почти у локтя... Словно границу.

Кивнув сам себе, вновь посмотрел на дерево.

- Ты сможешь его увидеть? - посмотрев в верх, спросил он.

- Да, - проследив за взглядом своего "подопечного", ответил ворон.

- Отлично! И ни слова Хамадзи. И ИМ, - весело улыбаясь, с большим энтузиазмом двинулся вглубь леса.

Однако, полчаса спустя энтузиазм поутих, так как на всем своем пути они так никого и не повстречала. И Шино уже было отчаялся и хотел повернуть назад, как Мурасаме вновь подал свой голос.

- Смотри Шино! Смотр...

- Да заткнись ты, вижу, - шикнул на него мальчишка и присел за большим камнем. Уверившись в том, что его не заметили, осторожно выглянул из-за камня и смог разглядеть их (Порги). - Какие милые! - с восторгом прошептал он. - Поймаем одного!

Так и решив, стал с крайней осторожностью приближаться к самому близкому существу. Но, как и обычно, ауру Мурасаме абсолютно все живое чувствовало чуть ли не за версту, так что стоило Шино хоть немного приблизиться, как все существа замерли и синхронно посмотрели в его сторону.

- Н-ну не-ет, - сорвалось с губ парнишки, как все существа кинулись порознь от него в другую сторону. - Мурасаме! Лови! - и сам рванул за ними.

Но то ли они растеряли форму, то ли существа на своей территории ориентировались лучше, они так и не могли ни одного поймать.

Но проследить за ними удалось. И как оказалось, все они кинулись в некую пещеру, перед входом в которую Шино замер, а Мурасаме сел на сгиб локтя.

- Что там? - смотря на вход, спросил у ворона мальчишка.

- Люди, - каркнул он в ответ.

Пожав плечами, смахнул ворона с руки (который тут же сел ему на голову) и засунув их в карман шорт, двинулся вглубь пещеры.

Увидев всех присутствующих, замер перед ними.

- Что за туса? - оглядел всех, как заметил тех, следом за кем пришел сюда. И в глазах вновь загорелся огонек, от которого существа попрятались за присутствующих людей. Попытка ухватить ближайшего существа не увенчалась успехом, и Шино разочарованно вздохнул.

- О, так у тебя, дядя, день рождение? - обратился он к Ноктису, - с неизменной улыбкой смотря на мужчину снизу вверх. - Прости, не знал. И не смог захватить ничего стоящего, но вот, - покопался в сумке, о которой вовсе забыл. И достал оттуда... булочку с карри, аккуратно завернутую в салфетку. - Она вкусная, уверяю, - и протянул ее незнакомцу.

- Вку-у-усная, - словно подтверждая слова "хозяина", протянул Мурасаме.




Сообщение редактировалось Kapitel - Среда, 17.01.2018, 01:51
LunaДата: Среда, 17.01.2018, 02:54 | Сообщение # 33
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 163
Репутация: 106
Награды: 14

<Остров Фантазия>




Шей Патрик Кормак - Ноктис Люций Каэлум - Странница Лиза - Вулптекс - Снеговик и Дини - Порги

Цитата Shollye ()
- Ноктис, что мы вчера с тобой пили? Больше не покупай это пойло.- Решил, что всё же это какой-то пьяный сон, а не реальность.


- Вот! И я так первым делом подумала! Давайте вместе бросать пить! – посмеялась, вспоминая, у кого там мысли сходятся, у дураков или у гениев.

Цитата Ангел-Я ()
- Со мной разговаривает Снеговик, - качнула головой Лиза, собирая фрукты в корзину. – Нужно спрятаться от непогоды, - Лиза подхватила Снеговика под круглые бочка и посадила его в свою корзину, которую снова водрузила на голову, и компания вошла в пещеру.


- Да ладно, во сне и не такое бывает, - ответила беззаботно. Я решила для себя, что это сон, и уже ничему не удивлялась, воспринимая все странности как данность. - Зачем прятаться? Больше снега – это хорошо. Лучше помоги мне скатать себе братика или сестричку, - весело предложила, загребая снег, как меня, вдруг, подняло в воздух. *Отлично! На динозавре я сегодня уже каталась, на человеке еще нет!* - Тебе не тяжело? – поинтересовалась, заглядывая сверху в лицо Лизы.

Дини потопал за нами, но протиснуться в проход не сумел. Хотя честно пытался, о чем свидетельствовали сеточки трещин в камнях вокруг входа в пещеру. Не сильно огорченный диплодок просунул внутрь длинную шею и принялся флегматично жевать листья на ближайшем дереве.

Цитата Shollye ()
Стены зашевелились, послышались «крях», «пух», «бумц» «бам-бам» и «тра-та-та-та» «бздзинь». Кто как мог спустился и вышел на свет перед гостями.


- А вы кто, прикольные малявки? – умилилась, протягивая руки, чтобы погладить всех, до кого смогу дотянуться.

Цитата Shollye ()
Несколько поргов облепило Снеговика и изучало его, оглядывая, протаптываясь и начали жувать морковку. А один вклинился в с-не-жное тело между пуговицами.


- Милотаа, - гладила зверьков по головкам. – И песенка у вас забавная, - подняла одного на руки с целью потискать, а он цапнул морковку. – Эй! Зачем меня есть?! Ну хорошо, забирай. Я себе новую придумаю, - отдала съедобный нос мелкоте и представила себе новый, а заодно еще несколько морковок в руках, которые раздала другим поргам. Почувствовала щекотку между снежными шариками и вытащила оттуда одно из чудных созданий. – Попался! – прижала его к себе, почухивая под крылышками.

Цитата Mia111 ()
Посмотрела бусинками на Лизу и Снеговичка, кажется они кроме парней могли что-то приготовить из моей добычи, есть такое сырым не хотелось совсем, а признаться в животике уже урчало.


- О, рыба это хорошо, - отметила добычу Лисички. – Можно сделать суши! Правда, такими лапищами особо не наготовишься, - глянула на свои веточки и улыбнулась новой идее. – Хорошо, что в этом месте можно мухлевать! – Представила, чего хочу, и на месте рыбины появился поднос с ролами.



Я подняла его и отнесла на накрытый Лизой стол, а потом подошла к Ноктису.

- Мои новые зубастые друзья тоже хотят поздравить тебя с днем рождения, - кивнув на выход из пещеры, где остались динозавры, достала из воздуха только что придуманный подарок и печеньки. В подтверждение моих слов Дини перестал жевать и, нагнув шею, лизнул принца в щеку. Я подумала, что нужно добавить что-нибудь от себя, и в руках появился еще один подарок.



Цитата Shollye ()
- Мы? Да так…Мимокрокодилы мы.- Ответил смеясь странному комку снега.


*Крокодилы!* - хихикнула, вспомнив забавный ответ Шея. *Интересно, на этом острове есть крокодилы? И че они делают при такой погоде?* - подумала и еле успела отдернуть ногу от клацнувших зубов.



*Во блин! Осторожней надо думать! Не думать о крокодилах… Не думать о крокодилах!* Закрыла глаза, пытаясь выбросить из головы все мыли. Не выдержала, открыла один, подсматривая, что делают рептилии. *И как о них не думать, если они уже здесь и скалятся на меня клыкастыми мордами!!*



- Народ, помогите не думать о крокодилах! – подбежала (подкатилась?) к компании, подальше от дальних родственников моего Дини.

Цитата shalimar-00 ()
- Привет остальным! - поздоровалась я с местными обитателями, пока не сильно понимая, кто есть кто.


- Привет! – помахала рукой-веткой Ослику, подумав, что в нашем полку тех, кому особо повезло (или кого сильнее накрыло?) прибыло. – А тебя-то как угораздило?

отмечающие))


BrookДата: Воскресенье, 21.01.2018, 12:32 | Сообщение # 34
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

Красноярск

Что что-то готовится, я, конечно, знала. Было и чертовски приятно, и стеснительно. Готовить сюрприз другим – одно дело, с размахом, без тени скромности; а вот получать от других – смущаюсь, припрятывая свой эгоцентризм в эти моменты))).

Как ни странно, план свалить с работы пораньше с треском провалился – пришлось даже задержаться на целых 3 часа. Поэтому домой пришла ужасно уставшая, за день не просмотрев ни соц.сети, ни почту, ни сайты. Но волнительное ожидание того, чтобы увидеть, кто подключился к этому предприятию, чего там надумали, было весь день.

И вот, приползла домой, включилась компьютер. Пока переодевалась, умывлась, наливала кофе, всё загрузилось и м-агент выдал уведомление о письме от Шолле.
– *Ну вот, момент истины?* – выдохнула и открыла. А там:

Цитата Shollye ()
А товарищу ГэМу с иной запиской: "17 января пройди по ссылке тебя там ждёт сюрприззз" Чтобы знать куда я всех приглашаю, решил пойти первым в страну Щастья...


– Ахахаха! biggrin Ну давай, чо))))))) – тыкаю.


~ Остров Фантазия ~



Приятное головокружение и тишина наполняли все вокруг. Принц Ноктис Люций Каэлум. Так его звали. Он сидел на троне в тёмном помещении, но оно не было мрачным. Верху было круговое отверстие для света и вентиляции. Какие-то пылинки и пушинки волшебно светились, проплывая по воздуху через этот стол тёплого света. Проведший сотни дней в тёмном холодном заточении он особо ценил свет и тепло.



Ноктис Люций Каэлум

– *О, вон оно как? Ноктис! Моя адаптация под реальность. Не ожидала! Думала, возьмут кого-то уже официально представленного.*


Цитата Shollye – ШЕЙ ()
Шей спокойным шагом подошёл к мальчишки, по его мнению и убеждению.
– Не боишься растаять на солнце, Принц Ноктис?– Шутливо обратился к парню


Люций очнулся на голос и повёл взглядом, чтобы увидеть того, кому принадлежал до боли знакомый голос и манера разговора...

Цитата Shollye – ШЕЙ ()
подошёл ближе, хвать его за шею, наклонил, да потрепал по волосёшкам.

– Шей! Что ты...! – поморщился, съёжившись. Серьёзная мина на королевском лице была развеяна неуместным выпадом гостя, и совершенно безобидным. Он был скорее в недоумении! Что за выходка?!

Цитата Shollye – ШЕЙ ()
– Что это за обеспокоенная и взволнованная мордашка? Всё хорошо. Не волнуйся.– Улыбнулся сдержанно, да отпустил принца.

– Капитан! – вырвался и встряхнул головой. Отступил и прыснул, оглядев мужчину с ног до головы, – Ты всё такой же. Не меняешься. – и на лице Ноктиса ожила улыбка, взгляд подобрел:


– *Вот интересная у него особенность, когда серьёзный – выглядит лет на 35, а когда расслаблен – лет на 24.*

Цитата Shollye – ШЕЙ ()
– Вон там табличка чудная.– Указал рукой в сторону по пляжу, где он её видел

– М? – заинтересовался и повернул голову в указанную сторону, но ничего не увидел.

Цитата Shollye – ШЕЙ ()
как вдруг заметил чертяку за спиной принца:

– *Ну Шолька, нашёл же хрень такую... реально жутко...* – мурашки по коже.

Цитата Shollye – ШЕЙ ()
– То есть вот тут,– Развернул мальчишку и указал на табличку:

– О? – округлил глаза и вытянул шею, – Как это... сделано?

– *Мышкой, по фотошопу, ...как biggrin * – ржу я.

– Где это мы вообще? – оглядел, наконец, свободы и проходы пещеры наружу.

Цитата Shollye – ШЕЙ ()
– Ничего не знаю. Сам попал сюда недавно. Ты без своих гладиаторов, то есть гвардейцев?– Не понимал, почему шутил, но решил для себя, что делает это лишь для того, чтобы этот парень не грустил.– Ноктис, сегодня же…у тебя День Рождения?– Заглянул в моську латыша.

Принц опустил голову, уводя взгляд от причудливо зависшей таблички и столкнулся с близким взглядом ирландца, – День рожденья...? – не сразу понял, о чём речь, а потом ахнул про себя, – *Какой сегодня день?* – опомнился.

Цитата Shollye – ШЕЙ ()
– Не переживай. Всё хорошо. О! У тебя и сумка с собой. Пошли, я тебе покажу остров. Наверное, когда мы ляжем спать, то таким же чудесным образом, как оказались тут – вернёмся туда, откуда пришли. Я уверен.– Повёл парня за собой маршрутом, которым шёл сам ранее.
– Доставай свои книги и карандаши, Ноктис,– показал ему водопад с чистейшей водой. Оба мужчины восхищались красотами, а принц оказался ещё и везунчиком. На большой и толстой ветке увидели спящего хищника.

Вид грациозной кошки сразу же впечатлил Ноктиса. Лоск играл на гибком мускулистом и в тоже время тонком теле. Он поспешил достать из сумки свой походный дневник и угольный карандаш. Сначала он сделает набросок, а остальное дорисует по памяти.

Цитата Shollye – ШЕЙ ()
– Красота и мощь!– Восторженно прошептал Шей.– Смотри! А там заросли бамбука.

Усмехнувшись, Ноктис глянул мельком на Кормака, на миг оторвав взгляд от листа:
– Вы решили сегодня устроить мне урок живой природы? – улыбнулся из-под бровей и снова склонился над разворотом книги-дневника.

Цитата Shollye – ШЕЙ ()
– Ноктис, о чём ты сейчас думаешь?– Решил проверить свою нелепую догадку.

– Я? – снова поднял взгляд, – Ну..., не знаю... – повёл взглядом.

И вдруг под их ногами развернулась прямо на досках полянка из травы и цветов:


Принц едва не подпрыгнул на месте, отступил назад, глядя под ноги.
– Как такое...? – был поражен учёный, даже полез за очками в свою сумку:


Цитата Shollye – ШЕЙ ()
Стоило принцу произнести то, о чем он думает, как это и появилось перед ними.– Чёрти что, а не остров!– Чертыхнулся Кормак.

Сделав нужные наброски к силуэту, Ноктис отступил от животного, чтобы не нервировать его. Сделал зарисовки и бамбуковой заросли.

Цитата Shollye – ШЕЙ ()
Шей помог парню позже забраться по дереву к жилищам низкорослых строителей, они сели на мостике, что соединял два дерева вместе. Капитан свесил ноги вниз, да передал принцу чашечку чая, о которой подумал только что.– Я не красноречив и говорить не особо люблю…– Смотрел на мальчишку, который сидел рядом с ним.

Взобравшись на какой-то мостик по дереву, латыш уселся, так же свесив ноги и не мог оторваться от расчерченных листов, уплотняя линии силуэтов, какие успел накидать. Странное начало речи капитана "Морриган", привлоекло его внимание.

Цитата Shollye – ШЕЙ ()
– С днём рождения, Ноктис! Пусть мир вокруг тебя будет всегда наполнен красками, светом и добром. Не всегда происходит то, чего мы хотим, случается и то, чего мы не желаем тоже происходит в наших жизнях. Я хочу пожелать тебе сил и выдержки. Ты – упёртый малый. Ты сможешь преодолеть даже Великую Китайскую стену! Пусть этот день ты проведёшь так, как хочет твоя душа. Все мы чего-то да и желаем.

Слова моряка были не таким уж и простыми, чтобы поверить, что он не мостак говорить:
– Ты, лжец, Кормак. – улыбнулся тепло Люций на ложную скромность капитана.

Цитата Shollye – ШЕЙ ()
Передал в руки принца Ноктиса свой подарок.– Это танто. Короткое оружие, но смертоносное. Ты видел, как сражаются с помощью катаны и танто. И понимаешь, какое преимущество есть у того, кто владеет этим лёгким и разящим в самое сердце клинком.– Подарок был чисто мужским и практичным. Шей хотел, чтобы Мальчишка был ко всему готов, но и…

Он принял подарок осторожно, ощущая на ладонях благородный вес экзотического оружия. Аккуратно выдвинул лезвие из ножен. Блик скользнул по нему, солнечным зайчиком отразясь на белом лице дворянина.

Цитата Shollye – ШЕЙ ()
– Я всегда буду рядом с тобой, Ноктис. Мы встретились не случайно годы назад. Мы дополняем друг друга, словно стороны одной монеты. Друг мой,– положил ладонь тому на плечо и чуть сжал,– я очень рад, что мы вместе, что можем вот так вот проводить время. Наша переписка греет мне сердце. Твои письма всегда красочные, даже если нет в них рисунков. Ты пишешь так, что у меня ощущения, что мы говорим с тобой, ты сидишь рядом. Ноктис, ты – великолепный человек. Пусть этот год, сделавший тебя старше, наделит тебя здоровьем, удачей, теплом и уверенностью в том, что всё будет так, как захочешь ты, и мир будет слушать тебя, если и ты будешь прислушиваться к нему.– Они сидели так какое-то время, пили чай и разговаривали, слушали шелест листвы, ощущали ароматы цветов.

– Спасибо, Шей Патрик Кормак. – улыбался добро принц, задвигая лезвие обратно в ножны, – Я рад такому другу. – кивнул согласно.

Цитата Shollye – ШЕЙ ()
– Пойдём,– Стал подниматься.– Думаю, этот остров нас ещё удивит. Вдруг, встретим кого-то ещё. Ведь желающих поздравить такого замечательного человека немало!– Шей и Ноктис направились в глубь острова. Кормаку самому было интересно, кого же они ещё встретят. Кто и как поздравит именинника.

– Ты смущаешь меня. – усмехнулся, щурясь, и убрал ножны с экзотическим кинжалом з петлицу ремня на брюках.

Продолжение следует...
BrookДата: Воскресенье, 21.01.2018, 13:20 | Сообщение # 35
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32



Ноктис Люций Каэлум – Шей Патрик Кормак – Странница Лиза – лисица Вулптекс – Снеговик и Дини – Порги



Цитата Ангел-Я – ЛИЗА ()
И ей повстречались на пути двое молодых симпатичных мужчин:
– Хо-ла-ла! – поздоровалась с ними Лиза по-местному, – я раньше не видела вас здесь. Вы недавно прибыли к нам? – спросила Лиза мужчин, переводя взгляд с одного на другого. – В таком случае, с приездом! – Лиза сняла с головы корзину с фруктами, поставив её на землю. А потом сняла со своей шеи два ожерелья из цветов:
Одно ожерелье она одела на шею Ноктису, чмокнув его в щеку. А второе одела Шею, оставив и на его щеке поцелуй.

– *Вах))) леди Милосердие))))*

Это был очень радушный приём. Простой и гостеприимный. Такое принцу было по душе. Он склонился, принимая на шею венок. Они пахли приятно и свежо, оживляя настроение.

Цитата Ангел-Я – ЛИЗА ()
– Еще раз добро пожаловать! – сказала с улыбкой Лиза. – Меня зовут Лиза, кстати, а как ваши имена? – поинтересовалась, поднимая корзину с фруктами с земли, устраивая её на своей голове.

– Ноктис. – просто представился принц, улыбаясь девушке с добрым сердцем.

Цитата Ангел-Я – ЛИЗА ()
– Я иду в поселение, идёмте вместе? Покушаете, отдохнёте. Голодны и устали, наверное, с дороги-то, – улыбнулась, – а хотите фруктов? Берите, угощайтесь, вкусные, – вновь сняла корзину с головы, предлагая мужчинам взять из неё понравившийся фрукт. Так и пошли вместе дальше.

– Вы живёте в невероятном месте, леди Лиза. – был вежлив принц, хотя чувствовал себя немного неуклюже, проходя под низкими ветками деревьев, которые так и норовили надавать ему лёгких, но всё же пощёчин. Ноктис пытался рассмотреть черты девушки и запомнить, чтобы зарисовать эту встречу.

Цитата Mia111 – ВУЛПТЕКС ()
Внезапно налетел порыв морозного ветра, а вода в реке у берега покрылась льдом, я едва успела выскочить из нее, не примерзнув. Подняв голову, увидела громадную тучу что ползла ко мне, заваливая тропические растения снегом и метелью. Ветер бросил в мордочку очередной вихрь с хлопьями снега, я поморщила носик и чихнула, холода особого я не чувствовала, но попадать в снежную бурю без укрытия не хотелось совсем, поэтому лисичка взмахнув хвостиком, поспешила в противоположную сторону от тучи.



Ноктис услышал вой ветра, нахмурился и обернулся. На них с воем стеной шла туча белой пыли. Он только успел прикрыться рукой, чтобы защитить лицо и глаза.


Их обдало слегка обжигающей прохладой и припорошила пушистыми снежинками.

Цитата Mia111 – ВУЛПТЕКС ()
До ее слуха донеслись голоса, лисичка выскочила компании наперерез, сбив с ног Ноктиса, оттолкнулась от его спины, увидев рукоятку кинжала

Из тумана вырвалось что-то тонко звенящее колокольчиками и сбило его с ног:


– *О! Тоже смотрела Звездные Войны 8?!)))*

Принц не успел уйти с дороги, но успел рассмотреть это белое чудо. Быстро перевернулся со спины на бок и проводил взглядом пушистохвостую. Должно быть, она так промёрзла, пока бежала от этой метели, что вся обмёрзла льдом. Так решил Люций, глядя на звякающие льдинки на её шерсти.

Цитата Mia111 – ВУЛПТЕКС ()
проехалась когтями по штанинам Шея, оставив тонкие лоскутки от испуга, поддавшись инстинкту. Подпрыгнула вверх, оттолкнувшись мощно от корзины что несла женщина (Лиза), отпрыгнув в сторону, повернув голову, увидела как та упала на Ноктиса сверху.

Цитата Ангел-Я – ЛИЗА ()
Она появилась так неожиданно, что Лиза вскрикнула от испуга, встав на одном месте. – Невероятное существо. Никогда раньше таких не видела. А вы? – посмотрела на мужчин. – Похожа на лису или песца, только покрыта льдинками. Красивая, – хотелось погладить диковинное существо, и Лиза потянула к Лисичке руку, как та подпрыгнула вверх.

А тут успел сгруппироваться и принять девушку на себя, ухватив и корзину, да только она всё равно просыпала половину.

Цитата Mia111 – ВУЛПТЕКС ()
Махнув хвостиком напоследок, лисичка скрылась за деревьями, остановившись лишь у входа в пещеру. Принюхалась, но посмотрев назад, уркнула внутрь.

Идею об укрытии принц оценил. Им бы тоже следовало укрыться там на время. Да под ногами вдруг земля задрожала. С опасением увидеть что-то из ряда вон выходящее, Ноктис обернулся через плечо... Это оказался огромный динозавр, которого он видел только в книге одного из путешественников, который нашёл огромный скелет и нарисовал животное на своё воображение, как оно могло выглядеть:


Цитата Luna – СНЕГОВИК ()
Группу людей Дини заметил первым, сообщив мне об этом кивком и звучным «фрр». Вскоре я тоже смогла их разглядеть и даже опознать. Я «пришпорила» своего динозавра, собирая по пути снег с низких веток и скатывая его в компактные комочки.

Первый снежок полетел в плечо Шея, как только мы выехали из-за деревьев. Второй расплющился о грудь Ноктиса, а третий удачно залетел в корзину Лизы. Четвертый полетел в след убегающей лисичке.

Едва Каэлум поднялся на ноги, разъезжающиеся по таящему снегу на траве под ногами, что-то белое и мягкое взорвалось на его грудь, осыпав снегом. Принц закашлялся, утирая с лица снег от снежка.


– *Ё-моё! Чо ты курила?! biggrin Снеговик? Сурьёзно?*

Цитата Luna – СНЕГОВИК ()
– Привеет! – замахала ручками-лапками-веточками я, подпрыгивая на спине гигантского ящера. – Дини, поможешь спуститься? – запоздало попросила я, после нескольких неудачных попыток нагнуть широкую шею динозавра. Он с каким-то сочувствием, как на больную, глянул на меня, чуть развернув голову, и пфыкнув, опустил шею. – Яхууу!! – щасливо визжа, я съехала к друзьям.

Цитата Luna – СНЕГОВИК ()
– С Днём Рождения! – радостно провозгласила я и потянулась к Ноктису, чтобы чмокнула в щёчку, но вместо этого врезалась в нее носом-морковкой. – Упс… Пожалуй, обойдёмся без поздравительных поцелуев, – виновато улыбнулась.

Холодная морковка клюнула его в щёку, и Ноктис опасливо, но всё же смеясь, уклонился.
– Пожалуй, обойдёмся. – согласился, разглядывая живое существо из сказок, – *Живой снеговик? Вот это да...* – щурились морского блеска глаза принца.

Цитата Luna – СНЕГОВИК ()
Прежде чем я успела продолжить, земля знакомо задрожала. Из леса «на полном скаку» выбежал второй мой знакомый динозавр, оглашая окрестности громоподобным рычанием.

Душа в пятки ушла от такого появления, от такого... существа, какого Ноктис никогда не видел. Точнее не успел тогда долистать ту книгу.


Цитата Luna – СНЕГОВИК ()
– Э-этот у меня не ручной, как тот, – тихо предупредила я, махнув рукой на тираннозавра и на Дини. *Может, он съесть что-нибудь другое, а не нас?!* – мысленно предложила я, зажмурившись от страха, но все равно подсматривая одним глазом из любопытства. Стоило мне об этом подумать, как между нами и ти-рексом появилась огромная… картошка фри! Звероящер щёлкнул челюстями, загребая неожиданное угощение. Какое-то мгновение я явственно читала в жёлтых глазах полное охреневание. Он проживал, сглотнул, склонил голову набок, будто размышляя, и… набросился на остатки картошки.
– Все любят фаст фуд, да? Вредно, но вкусно, – пожала плечами, повернувшись к спутникам. – Я тут того, динозавров кормлю, а вы чем занимаетесь? – весело улыбнулась.

В недоумении он смотрел, как и чем отвлекли внимание ящера. И когда все стали отступать, принц вдруг подумал, что зверь может последовать за ними снова, куда бы они не пошли. Подумал о пещере, и подумал, как им добраться туда и прекратить преследование. Тогда он вдруг подумал о дожде из сказки, которую ему читали в детстве:


Он тёплыми светящимися каплями стал падать на них и растворяться в голубоватой дымке, разбиваясь о землю. Так поднялась голубоватая дымка с запахом как после грозы...

А они тем временем добежали до той пещеры, куда спряталась лисичка.

Продолжение следует...
BrookДата: Воскресенье, 21.01.2018, 15:14 | Сообщение # 36
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32



Ноктис Люций Каэлум – Шей Патрик Кормак – Странница Лиза – лисица Вулптекс – Снеговик и Дини – Порги – Осёл Иа – Инодзука Шино

Пещера, в которой они решили укрыться была красивой. Маленький чей-то мир под каменными сводами пещеры. Здесь была жизнь. Ноктис это чувствовал.


Принц пошёл к центру галереи, в которой они оказались. Он заметил на земле маленькие следы лапок, похожий на птичьи. Ноктис с любопытством их разглядывал под своей ногой, пока вдруг едва не пнул что-то... Кого-то... Вовремя успел отдёрнуть сапог.


Цитата Shollye – ПОРГИ ()
Гости прошли в «гостиную». И хозяева решили поприветствовать их. Стены зашевелились, послышались «крях», «пух», «бумц» «бам-бам» и «тра-та-та-та» «бздзинь». Кто как мог спустился и вышел на свет перед гостями.

Пуховые клубочки, не похожие ни на какие из известных ему животных, выкатились к ним. Люций отступил, не зная, чего от них ждать. Или скорее опасался навредить им, чем опасался вреда от них?

Цитата Shollye – ПОРГИ ()
Порги оглядели присутствующих, встрепенились. Встали в рядок-кружкой и через одного. В общем…Они были везде. И кааааааак…
Музыкального слуха у них не было от природы, но приветствовать гостей песнями – любили. По всему помещению «залы» залетали порги. Несколько из них село на плечи и голову к Ноктису

Это было так умилительно, что принц не сдержал улыбки, иногда прикрывая глаза ладонью. Он смущался и умилялся и посмеивался.

– Кто надумал такое? – обратился к своим спутникам, пытаясь выискать чудака по выражению лица, которое бы его выдало, – Ты? Нет? Или Ты? – заглянул в лицо каждому.

Цитата Ангел-Я – ЛИЗА ()
– Какие вы плюшевые, – потрепала их пальчиками под мягкими крылышками.
– До поселения мы еще не скоро дойдем, а за стенами пещеры снежная буря. Приютите нас, милые существа? Я – Лиза, – представилась она одному из Поргов.
– Не знаю, как они это делают,… но… немного уюта не помешает, – и Лиза подумала о креслах для отдыха, сервированном столике, раз было день рождение, и даже о кровати, ведь мужчинам, наверное, хотелось вздремнуть с дороги. И её мысли претворились в жизнь. Лиза даже ахнула от неожиданности...


Вдруг, их дикая зала преобразилась в подобие банкетного зала. Ничего не изменилось вокруг, только появилась мебель и немного убранств:


– Оу. Это... Приятно. – глянул на Лизу. Ему бы хватило и простого пледа прямо на земле, да костра.

Цитата Mia111 – ВУЛПТЕКС ()
– *Да мне везет!* – обрадовалась находке, вулптекс перетаскала свою добычу в корзинку и ухватив за ручку, потащила назад к остальным, по пути перекусила глотку парочке крупных ящериц, что оказались не в то время и не в том месте.

Цитата Mia111 – ВУЛПТЕКС ()
Вернувшись не сразу узнала пещеру, стало уютно, и как то по домашнему. Лисичка подбежала к Ноктису, коснулась хвостиком его ног, привлекая внимание, запрыгнула на колени и лизнула именинника в носик, а затем подтолкнула к нему найденный подарок.

А вот и появилась та самая лисичка. Теперь-то Каэлум не упустил возможности познакомиться с ней поближе. Присел на корточки, опустившись коленом в землю, да сначала потрепал за ухо, затем подключил вторую ладонь и стал деликатно подщупывать сосульки на её вершсти. Это оказались, не льдинки. Похоже на минеральные сосульки.
– Наверно, не очень удобно на охоте? – предположил, что так она не может тихо передвигаться, но глянул на её корзину, – ... Или нет. – вернул взгляд к ней, погладил между ушек и убрал от неё руки, не досаждая больше, – Спасибо. – взял в руки шкатулку и кивнул зверьку.


Цитата Luna – СНЕГОВИК ()
– О, рыба это хорошо, – отметила добычу Лисички. – Можно сделать суши! Правда, такими лапищами особо не наготовишься, – глянула на свои веточки и улыбнулась новой идее. – Хорошо, что в этом месте можно мухлевать! – Представила, чего хочу, и на месте рыбины появился поднос с ролами.

– *Как угадала?))) Вечером меня как раз суши ждали!*

Пока Снеговичок, как ни странно, занимался мыслями с рыбой, Ноктис решил подшутить. Став рядом:
– Спасибо. Раньше я этого не пробовал. – поблагодарил за закуски, а сам в это время одну из погувичек с "живота" перелепил на лоб Снеговичку и посмеялся на удивление.

Цитата Shollye – ПОРГИ ()
Другая же группа поргов хотела приподнести имениннику свой подарок. В дебрях пещеры…они «нашли» блестяшку с антенками, да потащили к Ноктису.
– ПОООООРРРРГГГГГ!!!– Поздравили его и кинули ему на колени подарок. К сожалению, подарок посмели забрать. Отряд поргов помчался за нарушителем, чтобы отобрать свой подарок и вернуть имениннику.

Принц взял ролу, только заложил в рот и начал жевать, как обернулся на щебет за своей спиной:


Эти забавные меховые колобки притащили откуда-то железный таз. А таз оказался головой железного Снеговика. Начались догонялки. Эти надоеды таки догнали его и открутили ему голову. Поднесли принцу как дар. Ноктис взял его, повертел в руках, и когда владелец подкатился с требованием обратно, он обратился к колобкам:
– Раз это теперь моё, – улыбнулся, – я могу ведь распорядиться этим как хочу? – уточнил/пояснил и наклонился над Железным Снеговиком и отдал ему его котелок. Ноктису он всё равно был ни к чему, а владелец, кажется, был обеспокоен. Каэлуму не нужно было чужого.

А вот вниманием колобков, перекатывающимся по нему он наслаждался. Присел на стул и уделял каждому ответное внимание.

Цитата Sholly – ШЕЙe ()
Даже как-то обиделся, что его не выбрали. Сели на всех, кроме него. *Может я дурно пахну?* Постарался незаметно обнюхать себя. Нагнулся, да взял одного порга и стал его гладить. *И правда очень пушистые зверюшки* Капитан Кормак устроил выбранному существу целый комплекс массажа. Подошёл к Ноктису, после того, как ему преподнесли торт и шкатулку.– Ещё раз с Днём Рождения, Ваше Высочество!– Улыбнулся.

Принц улыбнулся другу в ответ. Он смотрел на присутствующих и хотел встать, чтобы произнести ответную речь-тост, думал, как сказать...

Цитата Shollye – ШЕЙ ()
– Мы? Да так…Мимокрокодилы мы.– Ответил смеясь странному комку снега.

Цитата Luna – СНЕГОВИК ()
*Крокодилы!* – хихикнула, вспомнив забавный ответ Шея. *Интересно, на этом острове есть крокодилы? И че они делают при такой погоде?* – подумала и еле успела отдернуть ногу от клацнувших зубов.

Цитата Luna – СНЕГОВИМК ()
*Во блин! Осторожней надо думать! Не думать о крокодилах… Не думать о крокодилах!* Закрыла глаза, пытаясь выбросить из головы все мыли. Не выдержала, открыла один, подсматривая, что делают рептилии. *И как о них не думать, если они уже здесь и скалятся на меня клыкастыми мордами!!*
– Народ, помогите не думать о крокодилах! – подбежала (подкатилась?) к компании, подальше от дальних родственников моего Дини.

Немного подумав, Ноктис выглянул из-за макушки Снеговика:
– Так пойдёт? – обратил внимание на то, что стало с крокодилами:



А вот вдруг влетел новый гость. Ноктис даже удивился.

– *И я вместе с ним! Кто догадался в Иа обратиться?))))) biggrin *


Цитата shalimar-00 – ИА ()
Через какое-то время мне стало казаться, что я слышу чьи-то голоса, и я радостно поскакала вперед. Народу или вернее сказать пары представителей человеческой расы и остальных оказалось неожиданно много. Милая лисичка, классный снеговик, порги.... так какого хрена я – осел?? Размышлять о глубинных причинах данного явления мне не хотелось, поэтому я просто бросилась вперед к Ноктису, от радости издавая вместо членораздельных слов "иа". На полной скорости подлетела к принцу и на вираже скинула с себя сумку, из которой тут же высыпались собранные кристаллы Земли, Огня, Воды и Ветра, а также неизвестно откуда материализовавшийся ночник, видимо олицетворяющий имя принца "Яркое ночное небо":
– С днем рождения, – выпалила я Ноктису, изо всех сил сдерживая порывающийся махаться сам собой ослиный хвост. – Привет остальным! – поздоровалась я с местными обитателями, пока не сильно понимая, кто есть кто.


– Это же... просто здорово! – принял на руки такую редкую красоту и источник энергии. Она в глазах заиграла бликами, – Спасибо тебе! – похлопал по шее и почесал за ухом, – Как ты...? – хотел спросить, как тот прошёл через огромного ящера у пещеры, но морда ящера довольно и сладко всунулась в проход пещеры и... как с аппетитом смотрела за осла, – ...Похоже, ты очаровал его? ...Её? – подумал, какими такими феромонами пахнет от осла, чтобы так одурманить ящера?

Тут в освободившемся проходе появился кто-то ещё. Ноктис не узнавал паренька. И было любопытно, это того его гость?


Цитата Kapitel – ИНОДЗУКА ()
Увидев всех присутствующих, замер перед ними.
– Что за туса? – оглядел всех, как заметил тех, следом за кем пришел сюда. И в глазах вновь загорелся огонек, от которого существа попрятались за присутствующих людей. Попытка ухватить ближайшего существа не увенчалась успехом, и Шино разочарованно вздохнул.
– О, так у тебя, дядя, день рождение? – обратился он к Ноктису, – с неизменной улыбкой смотря на мужчину снизу вверх. – Прости, не знал. И не смог захватить ничего стоящего, но вот, – покопался в сумке, о которой вовсе забыл. И достал оттуда... булочку с карри, аккуратно завернутую в салфетку. – Она вкусная, уверяю, – и протянул ее незнакомцу.
– Вку-у-усная, – словно подтверждая слова "хозяина", протянул Мурасаме.

– Дядя?? – напрягся принц, – Я на столько старо выгляжу?? – забеспокоился и пробежался взглядом по лицам присутствующих. Нет, он не особо переживал за свою внешность, но... Дядя? Покачал сокрушённо головой. А вот булочка пришлась к столу. Люций улыбнулся забавному подростку и салютовал булочкой, – Я съем её с аппетитом. – обещал.

Цитата Luna – СНЕГОВИК ()
Я подняла его и отнесла на накрытый Лизой стол, а потом подошла к Ноктису.

– Мои новые зубастые друзья тоже хотят поздравить тебя с днем рождения, – кивнув на выход из пещеры, где остались динозавры, достала из воздуха только что придуманный подарок и печеньки. В подтверждение моих слов Дини перестал жевать и, нагнув шею, лизнул принца в щеку. Я подумала, что нужно добавить что-нибудь от себя, и в руках появился еще один подарок.


А вот ещё одно пополнение к столу. Принц принял их на ладони и поспешил уместить на тарелках стола. Руки всё же были не очень... Он поздно обтёр их об себя, когда уже булки были взяты и положены на стол. Впрочем, для гигиены не бывает поздно. Да же?

Вот и настала та минута. Все гости, обычные и необычные, очень освежали атмосферу стола и события. Принц лично разливал шампанское по бокалам:


Принц взял бокал и взволнованно вздохнул. Поднял взгляд на присутствующих.


– Я, правда, взволнован. – признался он и усмехнулся, почесав в затылке, – Вы сделали этот день для меня особенным. Подарок каждого из вас пришёлся на руку. Спасибо Вам! Я не забуду этот день! – усмехнулся, уже ощутив вдохновение и глубокое чувство благодарности. Поднял бокал над столом, – За то, что сегодня мы здесь! – салютовал во всеобщий звон бокалов, и осушил до дна, краем глаза замечая, кто как изловчился, чтобы испить из бокалов.


– *Вы так... заморочились ради меня. Исправили неудачный реальный день – забавным виртуальным! Нашли время. Повеселились в пути...Эх! Дайте салфетку! Я слезюсь. А теперь дайте заобнимаю всех!))))))))
love *


После обильного пира принц засел у костра думать о чём-то своём, философском и о том, как прожить ещё один год без сожалений:



ShollyeДата: Воскресенье, 21.01.2018, 16:50 | Сообщение # 37
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19

Остров Фантазия

Пещера Поргов


Шей Патрик Кормак - Ноктис Люций Каэлум - Странница Лиза - Вулптекс -
Снеговик и Дини – Порги - Осёл Иа – Инодзука Шино


Цитата Brook НОКТИС ()
– Ты всё такой же. Не меняешься. – и на лице Ноктиса ожила улыбка, взгляд подобрел

Шей любил эту беззаботную улыбку и расслабленные черты лица. Принц всегда был так напряжен и чем-то взволнован, что такие минуты спокойствия дарили радость для старого моряка. Сейчас Кормак следил за перемещением принца по пещере, но не вмешивался в его действие. Уместился в одном из кресел, да уже чисто автоматически поглаживал поргов, которые облепили его. Они были тёплыми и мягкими, что создавало некий уют. *Может забрать одного из вас с собой. Нет…нельзя. Всё что на острове Фантазия, останется в Фантазиях.* Усмехнулся сам себе.

Цитата Brook НОКТИС ()
– Кто надумал такое? – обратился к своим спутникам

Непробиваемое выражение лица, типа «это не я».
- Возможно они просто жители этого острова, принц Ноктис.- Отозвался на вопрос всё же.- Этот остров полон всякого…Динозавров успел зарисовать или только пятки сверкали?- Посмеялся безобидно над парнем.- Я шучу.



Порги


Цитата Brook НОКТИС ()
– Раз это теперь моё, – улыбнулся, – я могу ведь распорядиться этим как хочу? – уточнил/пояснил и наклонился над Железным Снеговиком и отдал ему его котелок

Порги погрустнели. Они опустили свои глазки. Они подумали, что их дар не пришёлся по душе гостю-имениннику. Эта стайка подбежала к Лизе и уместилась на её руках, плечах, голове, да дружно заплакали.


Шей наблюдал за этим делом.- Ты конечно поступил правильно, обратился к Ноктису, но видимо, они ничего не поняли из того, что ты им сказал.- Кормак уже сам был похож на большую ходячую няньку поргов. Они были у него везде, на голове, в руках, в карманах. Мелкие даже качались на его ножнах.- Оттаят.



Порги


Компания поргов, спрыгнула с доброй девушки Лизы и куда-то убежали. Примчались через время и снова кинули на колени подарок. Это был малыш порг перевязанный криво-косо ленточкой и с бантиком.
- Пооооррррг!! Поооооорг!!!- Кричала компания. Малыш глазел на принца своими большими глазами и чего-то ждал.
- Порг?- пискнул подарок.


Цитата Luna Снеговик ()
- Народ, помогите не думать о крокодилах! – подбежала (подкатилась?) к компании, подальше от дальних родственников моего Дини.

Положение спас Ноктис. Кормак изогнул бовь.- Цыплята? Серьёзно? А вдруг порги ими питаются?- Наблюдал, как порги облепили циплят и гладятся о них своими головками или крылышками,- хотя вроде я поторопился.- Отпустил своих мохнатышей на пол, чтобы и те могли пощупать циплят.

Цитата Kapitel Шино ()
- О, так у тебя, дядя, день рождение? - обратился он к Ноктису
Цитата Brook НОКТИС ()
– Дядя?? – напрягся принц, – Я на столько старо выгляжу?? – забеспокоился и пробежался взглядом по лицам присутствующих.

Шей засмеялся, прикрывая рот. Такой умилительный момент. Стоя в стороне, он наблюдал за всеми. Его принц вырос. Чувствовал некую гордость за него. Про успехи Каэлума слышал. Слухи долетали до его ушей. Ну а письма…хранились в специальной шкатулке в каюте.

Цитата Brook НОКТИС ()
– Я, правда, взволнован. – признался он и усмехнулся, почесав в затылке, – Вы сделали этот день для меня особенным. Подарок каждого из вас пришёлся на руку. Спасибо Вам! Я не забуду этот день! – усмехнулся, уже ощутив вдохновение и глубокое чувство благодарности. Поднял бокал над столом, – За то, что сегодня мы здесь! – салютовал во всеобщий звон бокалов, и осушил до дна, краем глаза замечая, кто как изловчился, чтобы испить из бокалов.

Он держал бокал в руке неумело. Такую посудину не привык брать. Он был всегда в море. Красивое и бьющееся не брал никогда. Если только не в дом, да и там почти никогда не был. Чайная пара, полученная от принца в их плавание, хранилась в ящике с песком. Так она была целой, хоть и немного грязной. Кормак любил пить чай из неё, когда на душе было противно.

- За тебя, принц Ноктис Люций Каэлум!- Поднял руку с бокалом.- Ты соединил нас всех вместе в этот день. За тебя!- Улыбнулся по-доброму. Краем глаза заметил, что торт, который Лиза сделала для Ноктиса, был нагло сожран стайкой довольных поргов. Они колобками с кремом у клювиков поспешили скрыться. Кормак подошёл к Лизе и нагнулся к её уху.- Я прошу прощения, но торт был съеден.- Указал на пустую тарелку.- Ваша стряпня пришлась им по вкусу.- Порги-поедатели лежали теперь довольные возле Вулптекс и мирно посапывали.

Цитата Brook НОКТИС ()
После обильного пира принц засел у костра думать о чём-то своём, философском и о том, как прожить ещё один год без сожалений

Шей подошёл к принцу и сел рядом. Молча смотрел в огонь.- Он бы гордился тобой.- Тихо сказал.- И я горжусь. Будь ты не принцем, а сапожником, то был бы всё равно богат.- Указал на компанию гостей.- Смотри, какие у тебя друзья. Они – твоё богатство.- Погладил малыша порга, который спал на коленях мужчины.- Кажется, он к тебе привязался.

- Хэй,- позвал всех.- Как насчёт погреться у костра?- Предлагал всем присоединиться к ним.


Ангел-ЯДата: Суббота, 27.01.2018, 17:18 | Сообщение # 38
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Остров Фантазия>




Странница Лиза - Шей Патрик Кормак - Ноктис Люций Каэлум - Снежная Лисичка - Снеговик и Дини - Порги - Осёл Иа – Инодзука Шино


Цитата Brook Ноктис ()
– За то, что сегодня мы здесь! – салютовал во всеобщий звон бокалов, и осушил до дна


- За вас, Ноктис! И еще раз с Днём Рождения! – новый знакомый Лизы оказался еще и принцем, кто бы мог подумать.

Цитата Brook Ноктис ()
принц засел у костра думать о чём-то своём


*Он часто грустит,*- подумала Лиза.

Цитата Shollye Порги ()
Эта стайка подбежала к Лизе и уместилась на её руках, плечах, голове, да дружно заплакали


- Что случилось, милые Порги? – Лиза обнимала каждого, поглаживала их по спинкам, - ну, ну, будет вам. Сегодня такой праздник, не стоит плакать, - нескольких поцеловала даже, утешая.

Цитата Shollye Шей ()
Кормак подошёл к Лизе и нагнулся к её уху.- Я прошу прощения, но торт был съеден.- Указал на пустую тарелку.- Ваша стряпня пришлась им по вкусу


- Что ж, ничего не поделать, - Лиза пожала плечиками, - хоть кто-то попробовал торт. И я хорошо готовлю, - немного расстроилась, что мистер Шей назвал её еду стряпней.

Цитата Shollye Шей ()
Хэй,- позвал всех.- Как насчёт погреться у костра?


Лиза присела у костра, - будем жарить хлеб или пекарить картошку? – улыбнулась женщина.




Сообщение редактировалось Ангел-Я - Суббота, 27.01.2018, 17:18
BrookДата: Суббота, 10.02.2018, 19:13 | Сообщение # 39
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

~ Остров Фантазия ~



Ноктис Люций Каэлум – Шей Патрик Кормак – Странница Лиза – лисица Вулптекс – Снеговик и Дини – Порги

Принцу… было спокойно. Компания вокруг вызывала тёплые чувства. Такие разные, один не похож на другого, и каждый такой волнующий. Он со сороны сейчас наблюдал за каждым из них, и это вызывало у Каэлума улыбку.

*– А как ГМ уморился, и словами не описать xD *

Цитата Shollye – ПОРГИ ()
Порги погрустнели. Они опустили свои глазки. Они подумали, что их дар не пришёлся по душе гостю-имениннику. Эта стайка подбежала к Лизе и уместилась на её руках, плечах, голове, да дружно заплакали.

Цитата Shollye – ШЕЙ ()
Шей наблюдал за этим делом.– Ты конечно поступил правильно, обратился к Ноктису, но видимо, они ничего не поняли из того, что ты им сказал.– Кормак уже сам был похож на большую ходячую няньку поргов. Они были у него везде, на голове, в руках, в карманах. Мелкие даже качались на его ножнах.– Оттаят.

Эти милые комочки шерсти с большими бездонными глазами…

Цитата Ангел-Я – ЛИЗА ()
– Что случилось, милые Порги? – Лиза обнимала каждого, поглаживала их по спинкам, – ну, ну, будет вам. Сегодня такой праздник, не стоит плакать, – нескольких поцеловала даже, утешая.

Молодому мужчине стало немного неловко. Но он всегда был неуклюж в таких делах, хотя и действовал совершенно искренне. Он не желал владеть людьми или иными другими существами в прямом смысле этого слова.

Цитата Shollye – ПОРГИ ()
Компания поргов, спрыгнула с доброй девушки Лизы и куда-то убежали. Примчались через время и снова кинули на колени подарок. Это был малыш порг перевязанный криво-косо ленточкой и с бантиком.
– Пооооррррг!! Поооооорг!!!– Кричала компания. Малыш глазел на принца своими большими глазами и чего-то ждал.
– Порг?– пискнул подарок.

Ноктис округлил глаза и оживился, когда колобочки снова подбежали к нему. Немного напряглся, не зная, как будет правильно сейчас отреагировать на них и то, что они снова учудят. Он видел, что-то качалось на их ручках, а когда оно ухнуло ему на колени, понял, что это была вторая попытка.

– Оу… – выдохнул, опустив взгляд на большие чёрные пуговицы глаз, полных надежды, и тогда его сердце смягчилось, и принц взял клубочек в ладони, поглаживая большими пальцами по щёчкам, – Что ж, – произнёс он. – будем друзьями? – улыбнулся этим большим глазам и носику в два отверстия.

Цитата Shollye – ШЕЙ ()
– За тебя, принц Ноктис Люций Каэлум!– Поднял руку с бокалом.– Ты соединил нас всех вместе в этот день. За тебя!– Улыбнулся по-доброму. Краем глаза заметил, что торт, который Лиза сделала для Ноктиса, был нагло сожран стайкой довольных поргов. Они колобками с кремом у клювиков поспешили скрыться. Кормак подошёл к Лизе и нагнулся к её уху.– Я прошу прощения, но торт был съеден.– Указал на пустую тарелку.– Ваша стряпня пришлась им по вкусу.– Порги-поедатели лежали теперь довольные возле Вулптекс и мирно посапывали.

– Я рад, что вы собрались. – произнёс вдруг принц, оставляя перебантованного малыша на своих коленях.

Цитата Shollye – ШЕЙ ()
Шей подошёл к принцу и сел рядом. Молча смотрел в огонь.– Он бы гордился тобой.– Тихо сказал.– И я горжусь. Будь ты не принцем, а сапожником, то был бы всё равно богат.– Указал на компанию гостей.– Смотри, какие у тебя друзья. Они – твоё богатство.– Погладил малыша порга, который спал на коленях мужчины.– Кажется, он к тебе привязался.

– Я всегда был непутёвым. – улыбнулся Ноктис с грустью, перевёл взгляд на ирландца, – Ты не мой отец, но ты заменил мне его. Как смог, хотя и не должен был, мой друг. Спасибо. – кивнул ему от чистого сердца.

Цитата Shollye – ШЕЙ ()
– Хэй,– позвал всех.– Как насчёт погреться у костра?– Предлагал всем присоединиться к ним.

Принц подобрал ноги, чтобы никто не запнулся, и подумал о снеговичке. Задумался, подумал, напряг переносицу и у костра появилась ванная с нетающим снегом:


Цитата Ангел-Я – ЛИЗА ()
– За вас, Ноктис! И еще раз с Днём Рождения! – новый знакомый Лизы оказался еще и принцем, кто бы мог подумать.

– Спасибо, Лиза. – кивнул ей добродушно, – Я ведь могу Вас так звать? – спросился согласия, – Я буду рад, если меня не станут звать здесь «Ваше Величество». – обращался так ко всем присутствующим. Ни то чтобы он стыдился своего происхождения, вовсе нет, он лишь не желал различий и разделения.

Цитата Ангел-Я – ЛИЗА ()
– Что ж, ничего не поделать, – Лиза пожала плечиками, – хоть кто-то попробовал торт. И я хорошо готовлю, – немного расстроилась, что мистер Шей назвал её еду стряпней.

Принц тоже огорчился, что не смог попробовать торт, который эта молодая женщина испекла для него.

Цитата Ангел-Я – ЛИЗА ()
Лиза присела у костра, – будем жарить хлеб или пекарить картошку? – улыбнулась женщина.

Попробовав сосредоточиться, принц потёр над бровью и попытался представить… Торт, хлеб, картошка как-то смешались в его мыслях, и перед ними у костра стукнулась об пол вазочка с зефирками:


– Эм… вообще-то я хотел попробовать вернуть твой торт. – почесал за шеей, – Вышло… странно. – взял в руку зефирку, – ты говорила о картошке… Это…? Что ты имела ввиду?


Ангел-ЯДата: Воскресенье, 11.02.2018, 20:26 | Сообщение # 40
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Остров Фантазия>




Странница Лиза - Шей Патрик Кормак - Ноктис Люций Каэлум - Снежная Лисичка - Снеговик и Дини - Порги - Осёл Иа – Инодзука Шино


Цитата Brook Ноктис ()
– Спасибо, Лиза. – кивнул ей добродушно, – Я ведь могу Вас так звать?


- Конечно, Ноктис, - с улыбкой ответила Лиза.

Цитата Brook Ноктис ()
Я буду рад, если меня не станут звать здесь «Ваше Величество»


- Я вас хорошо понимаю. Когда-то я была королевой. Я была известна, как Елизавета Вудвиль. Я уже давно на этом острове и моя жизнь изменилась к лучшему. Я носила свой титул, как груз. Но здесь я свободна и могу быть собой, просто Лизой.

Цитата Brook Ноктис ()
– Эм… вообще-то я хотел попробовать вернуть твой торт. – почесал за шеей


Лиза улыбнулась, - если хотите, я испеку вам новый торт, мне совсем не сложно, - предложила женщина. Взяла зефир, пробуя, - а вкусно, - хоть и не знала, что это.

Цитата Brook Ноктис ()
ты говорила о картошке… Это…? Что ты имела ввиду?


- Картофель – это такое растение. Едят его клубни. Сейчас поищу, - поднялась, отходя от костра, - а вот и картофель, - нашла растение. Руками раскопала землю, вытаскивая клубни вместе с ботвой. Принесла к костру, - смотри, это клубни картофеля, - показала принцу.



- Клубни можно закопать в горячих углях, а потом съесть. Будет вкусно, - сказала Лиза.


BrookДата: Пятница, 09.03.2018, 10:20 | Сообщение # 41
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

~ Остров Фантазия ~



Ноктис Люций Каэлум – Шей Патрик Кормак – Странница Лиза – лисица Вулптекс – Снеговик и Дини – Порги

Цитата Ангел-Я – ЛИЗА ()
– Я вас хорошо понимаю. Когда-то я была королевой. Я была известна, как Елизавета Вудвиль. Я уже давно на этом острове и моя жизнь изменилась к лучшему. Я носила свой титул, как груз. Но здесь я свободна и могу быть собой, просто Лизой.

Принц очень удивился. Удивился тому, что ни один он сейчас не занимает место, предназначенное ему по праву рождения.

Ему даже стало немного неловко. В отличие от своей собеседницы он желал занять своё место. Это было делом чести и наследием отца. Но сейчас это было… невозможно. Трон занял узурпатор. Его титул для никогда не был ему бременем. Скорее это было бременем для его отца – именно ему приходилось строить своего непутёвого сына подобающе члену монаршей семьи, и ктому же наследного принца. В то время как сам Ноктис был рад чувствовать себя всемогущим, но в тоже время прыгать по лужам, да лазать по деревьям вместе с уличными мальчишками. Люций любил свой титул, и гордимся им. Поэтому лишь понимающе улыбнулся девушке, веря её словам, что для неё это было бремя.

– Корона много даёт. – вдруг стал рассудать вслух, – Но и многое может отнять. – грустно усмехнулся о чём-то своём, – Я ценю свой титул, – признался, – но я ценю дружбу больше. Служба и дружба – порой, разные вещи. – думал в этот момент о своих гвардейцах, с которыми их связывали давние узы ещё детской дружбы, и он был рад, что его назначение наследным принцем ничего не изменило между ними.

Цитата Ангел-Я – ЛИЗА ()
Лиза улыбнулась, – если хотите, я испеку вам новый торт, мне совсем не сложно, – предложила женщина. Взяла зефир, пробуя, – а вкусно, – хоть и не знала, что это.

– Правда? Вы можете сделать его ещё раз? – воодушевился, что леди не расстроена, а даже готова на вторую попытку.

Цитата Ангел-Я – ЛИЗА ()
– Картофель – это такое растение. Едят его клубни. Сейчас поищу, – поднялась, отходя от костра, – а вот и картофель, – нашла растение. Руками раскопала землю, вытаскивая клубни вместе с ботвой. Принесла к костру, – смотри, это клубни картофеля, – показала принцу.

С интересом наблюдал, как она стала возиться с каким-то кустом.

Цитата Ангел-Я – ЛИЗА ()
– Клубни можно закопать в горячих углях, а потом съесть. Будет вкусно, – сказала Лиза.

– Мх. – присмотрелся, взял в руки куст, разглядывая подвешенные клубни, – Да, давайте попробуем. – и не подумав, прямо так и положил в костёр, на угли сквозь пламя.


Листья зашипели, зашелестели. Куст засверкал в сиянии снопа искр. Это испугало принца. Неуместный порыв спасти обугливающие стебли и листья дал странный эффект в этом самом странном месте на земле. Листья задымились, и вдруг сорвались с рассыпающихся в прах стеблей, захлопав в воздухе.


Они взмыли, слово подгоняемые дымом, вверх, разлетелись и осели на ближайших кустах. Они пожелтели, покраснели и шевелились своими сложенными половинками. Ноктис не сразу понял, что это оказались… огромные бабочки!


В огне же остались те самые клубни, которые им были нужны. Сбитое пламя перестало обжигать их. Играющими огоньками угли спокойно делали своё дело, запекая мягкие камешки картошки.

Принц же покраснел за свою неуклюжесть и потрепал себя по затылку, виновато состроив брови и сжав улыбку.


Ангел-ЯДата: Пятница, 09.03.2018, 12:44 | Сообщение # 42
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Остров Фантазия>




Странница Лиза - Шей Патрик Кормак - Ноктис Люций Каэлум


Цитата Brook - Ноктис ()
Но и многое может отнять


- Многое… - согласилась Лиза, - когда ты женщина, а еще и королева, нужно всю жизнь доказывать мужчинам, что ты достойна носить корону. Я ни о чем не жалею. Я оставила после себя потомство. Хочу верить, что судьба моих детей сложилась удачно, - Лиза чуть улыбнулась. – На этом Острове я оказалась не по своей воле… меня затянуло в зеркало, волшебное, я полагаю. А вернуться обратно я не смогла, - пояснила Принцу. – Прошло уже много лет. Я из 15 века, а вы из какого века, Ноктис? – спросила Лиза.

Цитата Brook - Ноктис ()
Правда? Вы можете сделать его ещё раз?


- Конечно, могу, - кивнула. – Если хотите, испечем торт вместе, - предложила принцу.

Цитата Brook - Ноктис ()
Листья зашипели, зашелестели. Куст засверкал в сиянии снопа искр


Лиза сама напугалась, так внезапно всё заискрило. – Осторожнее, Ноктис…

Цитата Brook - Ноктис ()
вдруг сорвались с рассыпающихся в прах стеблей, захлопав в воздухе


Женщина хлопала ресницами, разглядывая это великолепие, - какие красивые… бабочки.

Цитата Brook - Ноктис ()
В огне же остались те самые клубни, которые им были нужны


Лиза палочкой присыпала клубни углями. – Картофель пекарят в горячих углях без огня. А ботву срезают, она не нужна, - объяснила Ноктису.

Цитата Brook - Ноктис ()
Принц же покраснел за свою неуклюжесть и потрепал себя по затылку, виновато состроив брови и сжав улыбку


- Ничего страшного, вы не знали, - Лиза улыбнулась, погладив принца по плечу.

Через некоторое время Лиза палочкой разрыла угли, выкатывая на землю картошку. Взяла одну, - ай, ай, - перекидывала с ладони на ладонь, дуя на картошку, остужая. Счистила запекшуюся кожуру до половины картофелины, из кармана достала мешочек с солью, взяла из него щепотку соли, посолив сверху очищенную картофелину, и передала Ноктису, - попробуйте, - предложила ему. Очистила еще одну картофелину, посолила и передала её Шею. Третью картофелину почистила себе. Отломив от неё кусочек, протянула этот кусочек одному из Поргов.

Лиза кушала с удовольствием, пила чай в компании новых знакомых. – Хорошо как. Так рада, что встретила вас, - улыбнулась Шею и Ноктису. – А теперь займемся тортом. Итак, нам понадобится… - Лиза представляла, и рядом появлялись: маленькая печка, чаша, мешочек с мукой, яйца, мешочек с сахаром, фрукты и другие продукты и приборы, которые могли понадобиться.

- Ноктис, вы можете сделать тесто, а я пока займусь начинкой, - предложила ему Лиза, - возьмите муку, сахар и яйца, и смешайте всё в этой чаше, - передала мужчине.



Лиза положила в печку еще горячие угли из костра, добавив несколько сухих веточек с земли, чтобы разжечь огонь и растопить печку.

Лиза чистила фрукты, нарезая их на кусочки. Ягоды разминала в ступке.



Краем глаза наблюдала за возней принца с тестом, улыбаясь этому.




Сообщение редактировалось Ангел-Я - Пятница, 09.03.2018, 12:47
ShollyeДата: Пятница, 09.03.2018, 17:32 | Сообщение # 43
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19

Остров Фантазия

Пещера Поргов


Шей Патрик Кормак - Ноктис Люций Каэлум - Странница Лиза – Порги


Цитата Ангел-Я «ЛИЗА» ()
- Я вас хорошо понимаю. Когда-то я была королевой. Я была известна, как Елизавета Вудвиль.

Шей напряг память. Мог ли он знать эту девушку или слышать о ней. Королев было не так много…Чем-то каждая могла прославиться, будь то взлёты или падения, но на ум ничего не приходило. Кормак отвёл взгляд, смотря на вход в пещеру.

Цитата Brook «НОКТИС» ()
– Корона много даёт. – вдруг стал рассудать вслух, – Но и многое может отнять. – грустно усмехнулся о чём-то своём, – Я ценю свой титул, – признался, – но я ценю дружбу больше. Служба и дружба – порой, разные вещи. – думал в этот момент о своих гвардейцах

Цитата Brook «НОКТИС» ()
Ему даже стало немного неловко. В отличие от своей собеседницы он желал занять своё место. Это было делом чести и наследием отца. Но сейчас это было… невозможно. Трон занял узурпатор.

Ответ Ноктиса удивил. Капитан Морриган покосился на принца. *А парень-то растёт…Мудреет.* Улыбнулся уголками губ. У этого парня были друзья, которые были и его свитой. Шей не мог кому-то сильно доверять в виду своей…натуры и работы. Ему вдруг стало не совсем комфортно. Быть самым старшим в компании…Подумал о Гисте. Этот старикан закрывал собой этот вопрос, но а тут Кормак был стариком. Мужчина похлопал Люция по плечу.- Хорошо сказал. Дипломат в тебе набирает силу, а оратор совершенствует красноречие. Королевству повезло с таким правителем. ТЫ – будешь великим.- Кивнул, давая понять, что помнит о своём обещании.

Цитата Ангел-Я «ЛИЗА» ()
Но здесь я свободна и могу быть собой, просто Лизой.

Был не совсем согласен с этим утверждением, но вспомнив прошлое…понял, что толика смысла и истины есть в словах бывшей королевы.

Разговоры о картошке не интересовали тамплиера. Он думал о том, как бы вернуть себя и Ноктиса туда, откуда их сюда затянуло. Если Лиза попала через зеркало на остров, то…как же они тут оказались. *Кто-то же должен разгадать загадку.* Потрепал по голове порга, который сидел на его коленях.- Интересно, а какие они на вкус,- облизнул губы, наблюдая за стайками мохнатых пингвинов без клювиков.

Цитата Brook «НОКТИС» ()
Принц же покраснел за свою неуклюжесть и потрепал себя по затылку, виновато состроив брови и сжав улыбку.

Искры, а после и стайки бабочек. Кормак скептично оглядел всех. *На охоту сходить что ли?* Но быстро обрубил себе это желание, чтобы ничего не случилось плохого. Этот остров не казался ему уже таким…безопасным или интересным.

Цитата Ангел-Я «ЛИЗА» ()
Я оставила после себя потомство. Хочу верить, что судьба моих детей сложилась удачно, - Лиза чуть улыбнулась.

А Вот это совсем не понравилось мужчине, но тактично смолчал. Шей убрал с себя поргов, да поднялся на ноги.- Прошу меня извинить.- Кивнул собравшимся у костра, задержав взгляд на Ноктисе и Лизе. Кормак пошёл к выходу.

Цитата Ангел-Я «ЛИЗА» ()
Я из 15 века, а вы из какого века, Ноктис?

Эта информация долетела до его ушей. *Интересно.* Вышел из пещеры. Капитан удалился в кусты. После природного позыва, остался стоять у входа, прислонившись плечом к стене. В руке появилась бутылка рома. Принцу предлагать не думал. Выпив половину, всё же пошёл обратно к костру и сел на своё место. От него немного пахло алкоголем и дымом, словно курил. Да только Шей не курил. В кусты, которые он забрался…они так пахли. Этот запах осел и на его одежде, поблескивая желтыми пятнами от языков пламени.

Цитата Ангел-Я «ЛИЗА» ()
Через некоторое время Лиза палочкой разрыла угли, выкатывая на землю картошку. Взяла одну, - ай, ай, - перекидывала с ладони на ладонь, дуя на картошку, остужая. Счистила запекшуюся кожуру до половины картофелины, из кармана достала мешочек с солью, взяла из него щепотку соли, посолив сверху очищенную картофелину, и передала Ноктису, - попробуйте, - предложила ему. Очистила еще одну картофелину, посолила и передала её Шею. Третью картофелину почистила себе. Отломив от неё кусочек, протянула этот кусочек одному из Поргов.

Ему протянули картошку. Кормак благодарно кивнул, да откусил. Он наблюдал за поргами, которые жевали кусочек картошки своими маленькими зубками. Капитан стал отламывать от своей и давать им в лапки.- Интересные они.- Буркнул себе под нос. Успел отобрать у ушлого порга недопитую бутылку.- Нет. Это моё.- Пригрозил пальцем.

Цитата Ангел-Я «ЛИЗА» ()
– Хорошо как. Так рада, что встретила вас, - улыбнулась Шею и Ноктису.

- Прошу простить меня, если буду груб, но я очень надеюсь, что мы вернёмся каждый в своё время и место. У каждого из нас своё предназначение.- Посмотрел на Ноктиса, а потом на Лизу.- Как бы хорошо тут не было. Это место…,- не мог подобрать слова…

Цитата Ангел-Я «ЛИЗА» ()
– А теперь займемся тортом. Итак, нам понадобится… - Лиза представляла, и рядом появлялись

*Если здесь можно всё, то зачем просить продукты и делать, когда можно…подумать и появится этот самый торт?* Не понимал этого Кормак. Он стоял рядом с Принцем, который работал с тестом, и просто неторопливо прикладывался к бутылке, делая небольшие глотки.

- А может…Сыграем в Шахматы?- Предложил вдруг его слегка затуманенный разум через уста. В свободной руке появилась странная доска.


- Ты раньше видел такое?- Протянул доску Ноктису.- Хочешь оставить меня в дураках? Я - чёрными играю.- Заявил немного грубо.- Лиза, а Вы умеете играть?


BrookДата: Среда, 02.05.2018, 18:21 | Сообщение # 44
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

~ Остров Фантазия ~



Ноктис Люций Каэлум — Шей Патрик Кормак — Странница Лиза

Ослик Иа — лисица Вулптекс — Снеговик и Дини — Порги


Цитата Shollye ()
Мужчина похлопал Люция по плечу.
— Хорошо сказал. Дипломат в тебе набирает силу, а оратор совершенствует красноречие. Королевству повезло с таким правителем. ТЫ — будешь великим.— Кивнул, давая понять, что помнит о своём обещании.

Принцу были приятны эти слова, но он принял их скромным кивком, как пока ещё не состоявшийся ни дипломат, ни оратор, ни правитель. Надеялся, что однажды, так и будет.

Цитата Ангел-Я — ЛИЗА ()
— Ничего страшного, вы не знали, — Лиза улыбнулась, погладив принца по плечу.

Через некоторое время Лиза палочкой разрыла угли, выкатывая на землю картошку. Взяла одну, — ай, ай, — перекидывала с ладони на ладонь, дуя на картошку, остужая. Счистила запекшуюся кожуру до половины картофелины, из кармана достала мешочек с солью, взяла из него щепотку соли, посолив сверху очищенную картофелину, и передала Ноктису, — попробуйте, — предложила ему. Очистила еще одну картофелину, посолила и передала её Шею. Третью картофелину почистила себе. Отломив от неё кусочек, протянула этот кусочек одному из Поргов.

Принц наблюдал за Елизаветой и думал о том, как, наверно, её «потомству», как она выразилась, не хватает её. Он сам рос без матери, и ему не хватало её. Даже не смотря на то, что он плохо её помнил, что-то помнило сердце, и помнило тело. Или ему так хотелось. Поэтому Ноктису было несколько горько слышать, как она легко говорит о своей разлуке. Но судить было ни ему.

Ноктис чем-то подобным никогда не занимался и не совсем был уверен, что должен делать. Стал повторять за девушкой, неуклюже, неловко и посматривая на её руками, как она это делала. Печёный картофель, действительно, обжигал пальцы. Ноктис поглядывал за тем, как Лиза игралась с таким же клубнем на пальцах. А они пачкались сажей. Когда его клубень подостыл, принц расковырял его пальцами и принялся выколупывать рыхлую мякоть так, теми же пальцами.

Цитата Ангел-Я — ЛИЗА ()
Лиза кушала с удовольствием, пила чай в компании новых знакомых. — Хорошо как. Так рада, что встретила вас, — улыбнулась Шею и Ноктису. — А теперь займемся тортом. Итак, нам понадобится… — Лиза представляла, и рядом появлялись: маленькая печка, чаша, мешочек с мукой, яйца, мешочек с сахаром, фрукты и другие продукты и приборы, которые могли понадобиться.

— Ноктис, вы можете сделать тесто, а я пока займусь начинкой, — предложила ему Лиза, — возьмите муку, сахар и яйца, и смешайте всё в этой чаше, — передала мужчине.

В этот день было много чего из того, что Каэлум делал в первый раз, и попытка испечь что-то не стала исключением. Немного сомневаясь внутри себя, но всё же внешне набравшись решимости, молодой принц уверенно кивнул.

Сначала глаза разбежались, что и как. Он взялся за случайные продукты, не имя понятия, что с ними делать. Подсказки от Лизы со стороны спасали положение. Он смешивал поочерёдно.

Цитата Ангел-Я — ЛИЗА ()
Краем глаза наблюдала за возней принца с тестом, улыбаясь этому.

Это напоминало ему урок химии или… алхимии. Смешиваешь одно с другим, получается третье с неожиданным эффектом. Это захватило принца. Мука сыпалась на пол и поднималась всполохами кверху, обсыпая пиджак, кончики и волос, и так подёрнутых ложной сединой, и по плечам.

Цитата Shollye — ШЕЙ ()
— Прошу меня извинить.— Кивнул собравшимся у костра, задержав взгляд на Ноктисе и Лизе. Кормак пошёл к выходу.

Это прозвучало очень странно. Принц отвлёкся от своего дела и проводил Кормака взглядом в спину. Он слишком хорошо знал это угрюмое выражение лица, но как всегда плохо понимал, что на самом деле на душе у старого моряка.

Цитата Shollye — ШЕЙ ()
В руке появилась бутылка рома. Принцу предлагать не думал. Выпив половину, всё же пошёл обратно к костру и сел на своё место. От него немного пахло алкоголем и дымом, словно курил. Да только Шей не курил. В кусты, которые он забрался…они так пахли. Этот запах осел и на его одежде, поблескивая желтыми пятнами от языков пламени.

Формирование теста в форму требовало времени и ловкости рук. Или пальцев? Ноктис как раз вытягивал руку с щупальцами теста, тянувшегося за ним, когда в пещеру вернулся Шей.

Цитата Shollye — ШЕЙ ()
— Прошу простить меня, если буду груб, но я очень надеюсь, что мы вернёмся каждый в своё время и место. У каждого из нас своё предназначение.— Посмотрел на Ноктиса, а потом на Лизу.— Как бы хорошо тут не было. Это место…,— не мог подобрать слова…

Слова капитана возвращали принца в реальность. Любая сказка имеет свой конец. И от этого стало грустно. Принц вдруг поймал себя на мысли, что после смерти хотел бы оказаться здесь… на этом острове, а не в усыпальнице семьи с духами рода. Но вряд ли у него будет выбор.

Цитата Shollye — ШЕЙ ()
*Если здесь можно всё, то зачем просить продукты и делать, когда можно…подумать и появится этот самый торт?* Не понимал этого Кормак. Он стоял рядом с Принцем, который работал с тестом, и просто неторопливо прикладывался к бутылке, делая небольшие глотки.

— Вы снова пьёте? — прищурился осуждающе, покачал головой. Обычно, когда Кормак напивался, происходило… всякое, с чем ни всегда принц мог совладать.

Они вместе с Лизой сформировали торт, но для них он оказался очень… неустойчивым по форме, и в металлической форме значительно отяжелел. Принц обернулся к философски самоустранившемуся Шею:
— Капитан, Вы… Вы не могли бы?... — балансируя нелепо с формой на руках, плечом к плечу с Лизой, он поглядывал на Шея. А потом повернул голову к торту, опасаясь, что сейчас форма соскользнёт с его пальцев, да клюнул кончиком носа в торт. Тонкая ниточка потянулась за ним…

Когда же сильные моряцкие руки таки помогли устроить торт на подвесах, все выдохнули. Устроились у костра. Принц вытирал нос платком, когда мужчина вдруг достал какие-то диковинные шахматы.

Цитата Shollye — ШЕЙ ()
— А может…Сыграем в Шахматы?— Предложил вдруг его слегка затуманенный разум через уста. В свободной руке появилась странная доска.

— Ты раньше видел такое?— Протянул доску Ноктису.— Хочешь оставить меня в дураках? Я — чёрными играю.— Заявил немного грубо.— Лиза, а Вы умеете играть?

У Люция глаза округлились.
— Такие бывают? — стал с удивлением и восторгом рассматривать их. Потёр неловко шею. Тут он не был уверен, что сыграет достойно, — Вам придётся нас учить, мистер Кормак. — неловко произнёс и глянул на Лизу.

Остаток вечера они провели все у костра, поедая аккуратно порезанный на кусочки торт, вышедший, немного неуклюжим, но, похоже, это мало кого волновало. Если это был сон, то Ноктис хотел бы никогда не просыпаться…, если бы не дела и друзья, которые ждали его в реальном мире. Он с глубоким чувством благодарности наблюдал, как все укладывались спать в окружении пушистых тёплых поргов.

— *Спасибо Вам.* — только и произнёс он мысленно, желая всем спокойной и тёплой ночи.

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО
И ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ))




ShollyeДата: Пятница, 11.01.2019, 22:44 | Сообщение # 45
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19

<Планета Земля-2, город Нью Лас Вегас, казино ‟Гранд Роял″>



Генерал Аянами Раггс


Люди, пережившие уничтожение Земли, нашли для себя новую. Фантазировать как назвать планету никто не стал, поэтому просто Земля-2. Она была так похожа на утерянный дом: то же расположение материков, океанов…всё было так похоже…

Генерал Аянами Раггс прибыл в город Нью Лас Вегас за долго до торжества. Он хотел лично убедиться в готовности, в наличии всего необходимого, да и просто проинспектировать всё и вся.



Казино ‟Гранд Роял″ встретил его огнями, красной дорожкой и приветливым персоналом. Генерал проверил столы для развлечений, танцпол и зону отдыха.



Мужчина в белой военной форме встречал эффектную именниницу у парадного входа. Рядом стояли большие карты в виде мужчины и женщины в качестве фотозоны.



— Букет для Вас,— протянул подарок.— Прошу пройти со мной.— Подал руку и повёл за собой. Он позволял делать всё, что вздумаете виновнице торжества: тисканье, поцелуи, обнимашки — военный выдерживал всё.

Аянами встал за столом в рулетку. Он свойственно только ему улыбнулся Диве, когда та приземлилась на стул напротив него.
— Думаю, правила объяснять не нужно?— Оглядел всех присутствующих, к ним уже присоединились другие гости. Взял шарик.— Сделайте свою ставку, мисс и уважаемые посетители казино. Ставки сделаны.— И мячик полетел



Мячик остановился на ячейке, которую выбрала именинница.— Поздравляю Вас с Выигрышем, дорогая Мисс Дива-Феерия.— Раггс обошёл стол и склонился над ней. В его руке что-то блестело. На шее у неописуемой женщины оказался кулон с драгоценным камнем.— Этот камень я обнаружил в одной из своих миссий в Далёком Космосе. Он невероятен по своей мощи. Наши алхимики рассказали мне, что это камень показывает путь к тому, что вы желаете.— Поцеловал в пухлую щечку.— Поздравляю Вас с Днём Рождения. Прошу — всё казино сегодня Ваше. Каждое желание будет исполнено.

Подарок



Игровая » СЦЕНА » Банкетный зал » Brook, с днём рождения! (17 января 1986 г.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
 
Код безопасности:

ELITE GAMERS TEAM | ролевой фанфикшен © 2024
© 13 июля 2011 г. на Tv-Supernatural.Ru | © 20 августа 2015 г. на VK.com | © 26 февраля 2017 г. на Ucoz.ru

 

uCoz