20.05.2018 «Кубик судьбы» в игре
26.02.2018 I-ая годовщина сайта!
31.12.2017 C Новым Годом, команда!
12.11.2017 Набор в команду и свободные...
22.10.2017 Музыкальный проигрыватель
21.10.2017 Собственный хостинг mp3
12.10.2017 Этюд "Белый танец"
01.10.2017 Чак Шорли - вершитель судеб

 Привет! Как дела? от ThomasGog 
[Банкетный зал] 05.05.2024, 19:39
[Банкетный зал] 05.05.2024, 18:19
[Музей] 05.05.2024, 00:01
 Энциклопедия от Sownsbo 
[Музей] 04.05.2024, 13:35
 Постовая бронь от Cyharlesmuh 
[Запись на игры] 27.04.2024, 01:54
[Полигон] 21.04.2024, 19:27

 темы с ответами  новые посты
 
_
            Игровой мини-чат
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Shollye, Mia111  
Игровая » СЦЕНА » Большие игры » Корпоратив 2017 (В процессе...!)
Корпоратив 2017
EGTДата: Воскресенье, 20.08.2017, 23:37 | Сообщение # 1
Друг
Оффлайн
Посты Гейм-мастера
«Назойливый»
Сообщений: 210
Репутация: 1000
Награды: 2

“Августовский Корпоратив 2017”





Авторы этого безумия:
Brook

Фэндом:
Жизнь

Жанр:
Юмор, Пародия

Время:
Наши дни

Территория:
Где придётся, каждый заход будем менять, значит, будет примерно 9 неизвестных географии мест
biggrin

Режим игры:
Импровизация

В ролях:
сами за себя и за своих персонажей

Ситуация:

Команда писак-ролевиков из E.G.T. собрались вместе в мировое турне по удивительным местам, чтобы праздануть все возможные события в этом году, важные для команды:
— 6-ую годовщину существования команды (13 июля 2011),
— 2-ую годовщину группы в ВК (20 августа 2015),
— открытие собственного сайта в этом году (27 марта 2017),
— восстановление команды!

Это первый общий проект на новом сайте!

Так как, вероятно, не суждено нам встретиться всем табором в реале, тусня устраивается в виртуальном игровом пространстве!

Нам предстоит отыграть компанию друзей (самих себя), которые отправились в тур по разным уголкам мира. Катастроф и военных действий Гейм-мастер вам не обещает, а вот веселый досуг на привалах обеспечен. Однако то, что мы ролевики все же, нам понадобятся призраки наших персонажей на правах покемонов. Что-то чудить будут игроки, а что-то их персонажи.

В программе на время поездки:

1 ТУР. "Крокодил" игрок — игрокам: Выдаётся тайно (в ЛС) карта со Словом и Способами объяснения. Игрок должен его так и объяснить, а остальные накидать варианты ответов.

2 ТУР. "Правда или выкуп" игрок или персонаж — игрок: Выдаются всем открыто карты с заданиями, в которых игроку нужно ответить на вопрос правдой или вместо этого выполнить своим любым персонажем задание.

3 ТУР. "Ёрш" персонаж — персонаж: Всем раздаются открыто карты с заданиями. Игроки должны отписать его выполнение любым своим персонажем.

Особенности игры


— Все посты игроков оформляются в упрощённом игровом формате (имя персов только нужно будет отдельно подписывать):


Карты (сканы) с заданием раздаются сразу всем (только загадки Крокодила тайно) в посту ГМа.

— Предусмотрено 3 круга в одной игре (всего 9).

— Игроки отвечают без ожидания очереди (чтобы не затягивать), но выбирают со-игрока для выполнения задания с учётом его порядкового номера в списке участников:
1 игрок - 2 игрок - 3 игрок - 4 игрок - 5 игрок - 6 игрок - 7 игрок - 8 игрок

— Формат выполнения задания: 1) карта с заданием + 2) обращение к игроку/персонажу + 3) свой ответ.


— Формат ответа на обращение: 1) цитата с картой с заданием + обращение к себе + 2) свой ответ.


— Когда выбираете, с кем выполнить задание, выбирайте так, чтобы в каждый заход во всех играх партнёр был разным (так вы получите опыт контакта со всеми).

Флудить можно и вне очереди!))



Начало игры с 31 августа, в 16:00 по мск будет опубликован вводный пост.
Продолжительность игры - рассчитываю до 30 сентября.
BrookДата: Четверг, 31.08.2017, 15:17 | Сообщение # 2
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

Глава 1



Англия, г. Лондон, аэропорт Хитроу

Зал ожидания

(Раннее утро, +12)

Brook (Ирина) – Shollye (Danny) – Kapitel (Дина) – Luna (Юля) – Irson (Ирина) – Madame Hobbes (Алина)

кто-то ещё в пути?



Я прибыла на место первой. Мой рейс только что приземлился. Было, капец, как волнительно!))) Иду по залу с укомплектованным рюкзаком и думаю:
– *Так. А народ, надеюсь, догадается взять именно рюкзаки, а не чемоданы?* – иду, ржу и не помню, предупреждала или нет. Поглядываю по сторонам, где ближайший магазин с сумками и рюкзаками, на всякий случай.

Вокруг было малолюдно, ужасно хотелось…
– Кофе!! Бля… кофе! – на несовсем английском зарулила к автомату с кофе, – Оооо, блииин… капуччииинооо. – начала накидывать британских монеток в щёлку. Натыкала кнопок, и вуаля:


Принюхиваясь к сладкой пенке и отхлёбывая, оборачиваюсь и… вижу ИХ!!
– Ааааа!! Приехали-таки, засранцы!! – семеню кроссовками с переполненным стаканчиком кофе к ним. Ставлю стаканчик на пол… аккуратненько так, да как кинусь тискать авантюристов! – Как классно, что приехали!! Как дорога? Как летели? – осматриваю, с рюкзаками ли, козы мои)))).

Как главная коза-затейница спешу подобрать свой стаканчик с кофе:
– Так, если чо, туалеты там, – указала с этузиазмом первопроходицы, – Кофе с закусонами там, – в другую сторону, где смежные автоматы.

Через минут 15, когда все затарились, чего надо, подоспели ещё люди (?), тяну всех к креслам у окна:


Усаживаемся, кто-где и как. Сама плюхаюсь на пол, ноги по-турецки:
– Ну, что, всех нужных с собой привели, м? – намекаю на призраков персонажей. – По-моему, удобно! – смотрю на наши контейнеры? где хранились все наши персонажи:


– Ну, не придумала я способа лучше, как их с собой взять biggrin

– Итак, – потёрла ладони, роюсь в рюкзаке, – пока ждём автобус, – глянула на часы на телефоне, – повеселимся с разминки, товарищи, ролевики? – ржу тихонько, – Игруха наша самая первая «Крокодил»! На этом наши персы нам не потребуются)))

Достаю из рюкзака баночку со жребием…



EGTДата: Четверг, 31.08.2017, 15:26 | Сообщение # 3
Друг
Оффлайн
Посты Гейм-мастера
«Назойливый»
Сообщений: 210
Репутация: 1000
Награды: 2



1. "Крокодил"
от лица самих игроков.

— Вытягивается жребием (в ЛС) листочек со Словом и предлагаются на выбор Способы объяснения. Игрок должен его так и объяснить.

— Игроки в своих постах (пишем в произвольном порядке) сразу кидают все свои варианты ответов на загадку.

— Объяснявший кидает «+» в репутацию тем игрокам, у кого был правильный ответ. Объяснявший получает наградку в репутацию от ведущего EGT, если хотя бы один угадал.

— Если игрок отказывается объяснять свою загадку или круг не угадал, в банк кладётся штраф: "деньгами" (не настоящими, конечно!), которые потом [спойлер!].

Стоимость штрафа к объяснявшему за не угаданное:

Код
[img]http://s018.radikal.ru/i521/1707/a6/7f6df38b1632.png[/img]


Отписываем свою загадку и стараемся угадать, что у других)))
BrookДата: Четверг, 31.08.2017, 16:16 | Сообщение # 4
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

Англия, г. Лондон, аэропорт Хитроу

Зал ожидания

(Раннее утро, +12)

Brook (Ирина) – Shollye (Danny) – Kapitel (Дина) – Luna (Юля) – Irson (Ирина) – Madame Hobbes (Алина)

кто-то ещё в пути?


Вытаскиваю свой жребий из баночки… Гляжу.

- Ну, капец... – ржу, - Как это показать-то…? – чешу за ухом, - Ладно, ща.))) – встаю. – Это прилагательное и существительное, неодушевлённое. - делаю пометку.

Встала в промежутке между сидениями. Пальцами показываю кудряшки по всему телу. Полукругом обрисовываю округлые уши. Закусила стаканчик зубами, сминаю резко в гормошку, мол, морда это. Расставила руки-ноги, неуклюже перекачиваюсь))))))))

- Ну и чо это? Кто понял? aaa


ShollyeДата: Четверг, 31.08.2017, 18:41 | Сообщение # 5
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19

Англия, г. Лондон, аэропорт Хитроу

Зал ожидания

(Раннее утро, +12)

Brook (Ирина) – Shollye (Danny) – Kapitel (Дина) – Luna (Юля) – Irson (Ирина) – Madame Hobbes (Алина)

кто-то ещё в пути?


*Дёрнул меня чёрт! И кто меня за язык тянул! Да где…* Бурчал про себя после перелёта. Огляделся вокруг. Народа почти не было.

- И где все?- Бурчал уже вслух. Никого из весельчаков ещё не было.- Ну и ладно.- Поправил рюкзак на плече и пошагал прочь из зала в коридоры. *Где-то тут…да…должно быть тут. Точно тут* Очень надеялся. Злой, ещё сонный и…*Я говорил, что злой?*

-Аллилуя!!- Вознёс руки к потолку, да скрылся за одной из дверей с нужной мне надписью.



Уместившись возле окна, достал из кармана пачку и вытащил сигарету, чирк своей супер-пупер зажигалкой. Огонёк занялся сигаретой быстро. Втянул в себя яд, да блаженно струйкой выдохнул дым. *Вот теперь я человек.* Сидел какое-то время, пока не скурил всю, потушил о край мусорки и выбросил. *Надеюсь уже прилетели товарищи мои по приключениям на пятую точку?*

Цитата Brook ()
– Ааааа!! Приехали-таки, засранцы!!

Выйдя обратно в зал, завертел головой, пытаясь найти кого-то. А тут Бам! По ушам децибелами! Повернулся на звук. *Ох ж…!* Поправил рюкзак на плечах, да двинул к стайке девушек. *Вот малинник жеж!*

Цитата Brook ()
– Как классно, что приехали!! Как дорога? Как летели?

Стоял за спиной Неугомонной, показывая пальцем у губ, чтобы девушки впереди меня не сдавали.

Цитата Brook ()
– Так, если чо, туалеты там, – указала с этузиазмом первопроходицы, – Кофе с закусонами там, – в другую сторону, где смежные автоматы.

- А курилка вооон там.- За спиной товарища ГэМа сказанул, улыбаясь. Когда та обернулась, нагнулся и обнял,- Ну привет, Кудряшка Сью.- Подмигнул Капи (Динара), Кивнул Алине, Юле и Ирине.- Здрасьте, дамы!

Когда все пошли за «Мамочкой», пошёл и я. Плюхнулся у окна на бортик, но как-то неудобно…Сполз на пол. Тоже ни то. Окно было далеко от сидячих мест. *Ну блин!* Встал и подошёл ближе, оставшись стоять.

Цитата Brook ()
– Итак, – потёрла ладони, роюсь в рюкзаке, – пока ждём автобус, – глянула на часы на телефоне, – повеселимся с разминки, товарищи, ролевики? – ржу тихонько, – Игруха наша самая первая «Крокодил»! На этом наши персы нам не потребуются)))

- Автобус? А чё, не автостопом? Или на игогошках?- Понял, что сморозил глупость.- Ах да…мы же не в Игре. Забыл. Ссорян-багдасорян.- Извинился, подняв ладони вверх. Выслушал Затейницу.- Крокодил? А где мы тут…нет у меня конечно с собой бумага.- Увидел баночку с заготовками.- Подготовилась да, зараза?- Похлопал Brook по плечу.- А как ж иначе могло быть да?- Подмигнул.- ГэМ остаётся ГэМом и в реале.- Хохотнул и провёл большим пальцем по губам. *Водички бы, а то я в самолёте всё выдул и после сигареты не мешало бы горло промочить.* Огляделся. Показывали, что где-то тут можно было затариться. *Ай. Ладно. Потом.*

Цитата Brook ()
- Ну, капец... – ржу, - Как это показать-то…? – чешу за ухом, - Ладно, ща.))) – встаю. – Это прилагательное и существительное, неодушевлённое. - делаю пометку.
Встала в промежутке между сидениями. Пальцами показываю кудряшки по всему телу. Полукругом обрисовываю округлые уши. Закусила стаканчик зубами, сминаю резко в гормошку, мол, морда это. Расставила руки-ноги, неуклюже перекачиваюсь))))))))
- Ну и чо это? Кто понял?

- Я так понял, пошлить нельзя да?- Грустно вздохнул. На определение и последующее театральное выступление моя бровь (левая) взлетела к линии волос. *Она это серьёзно?*

- Боюсь спросить, а все слова там,- подопнул баночку,- такие?- Задумался углубоко над задачкой.- Ты – Мамонтёнок! Чучело? Кузен ОНО из Адамсов? Хотя нет…у того были не кудрявые волосы. И Мамонт не подходит…Он ж живой. Американское Чучело? Детская лошадка? Ну для маленьких это…ну типа качелек, дома. «Купила мама коника, а коник без нохи…»- Пояснил, что я хотел сказать.- Хотя нет. Прилагательное – кудрявый. Это точно. Кудрявый по всему телу и с пятачком на морде. Кудрявая игрушка? Так. У нас всего два слова.- Рассуждаю, потом понял, что вслух лучше не надо – не нужно никому мешать.

Пришёл мой черёд. Вытащил бумажку. Прочитал. Засунул в карман. Стою. Достал бумажку. Развернул. Прочитал.
- Нет, ты точно издеваешься! Как это показывать? М? Хотя…,- встал у окна, чтобы каждой девушке было видно.

- Это два существительных и предлог меж ними.- Встряхнул руками, попрыгал на носочках.- Ну-с приступим.- Нарисовал в воздухе на полу прямоугольное геометрическое тело, которое имело длину, ширину и высоту. Делаю вид, что сбоку от себя выбираю что, то и это что-то складываю в прямоугольное тело. Заталкиваю всё, что накидал в него ногой, да «захлопываю» это нечто. Вытираю лоб, будто вспотел, тяну руку к этому предмету, поднимаю его, и тут же показываю, что это нечто упало обратно на пол, но часть его осталась у меня в руке, в которой держал этот предмет.

- Ну как бы всё. Конечно я могу и песенку спеть, но гитары нет. А голосом озвучивать, намекая, эт ни так интересно. Я прав? Или нет?- Засомневался.


IrsonДата: Пятница, 01.09.2017, 01:18 | Сообщение # 6
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 5
Репутация: 9
Награды: 5

Англия, г. Лондон, аэропорт Хитроу

Зал ожидания

(Раннее утро, +12)

Brook (Ирина) – Shollye (Danny) – Kapitel (Дина) – Luna (Юля) – Irson (Ирина) – Madame Hobbes (Алина)

кто-то ещё в пути?


Как оказалось, у местной авиакомпании нет прямого рейса доаэропорта Хитроу в Лондоне, пришлось лететь с пересадкой в Варшаве. На удивление, обошлось без задержек, без допросов от сотрудников всех трёх аэропортов, и без неугомонных мяуканий моей пупси (это я так кошку мою называю).

Путешествия на машине оборачиваются для неё сильнейшим стрессом, может и делов по дороге наделать, даже если с вечера ничего не ела. Может успокоительное хорошо действует, а может высота укачала, но она не издала ни писка. Минут пятнадцать ждала свой рюкзак, который пришлось сдать в багаж из-за колюще-режущих предметов внутри. Наконец, получив багаж, закидываю рюкзак на плечи и двигаюсь в зал ожидания вместе со своим питомцем в контейнере,
смешавшись с пассажирами другого рейса из России.

Цитата Brook ()
– Ааааа!! Приехали-таки, засранцы!!

*Кажется, она несётся в мою сторону*
Замедляю немного шаг, сразу же оглядываюсь по сторонам и возвращаю взгляд к... - Брууук! - расплываюсь в улыбке.
Вижу, как остановились рядом ещё несколько человек, тоже смотрят на Брук.

Цитата Brook ()
Ставлю стаканчик на пол… аккуратненько так, да как кинусь тискать авантюристов

*А вот и другие спутники!*
Зная только как выглядит затейник этого турне, видя кого она обнимает, я догадалась с кем проведу отпуск. Дошла очередь и до меня.

Цитата Brook ()
– Как классно, что приехали!! Как дорога? Как летели?

В процессе объятий похлопываю свободной рукой по спине, пока ещё целиком не осознавая, что наконец повстречала игроков в реале.
- Кофе говянный в самолёте попался, так что срочно необходимо перебить этот привкус.

Цитата Brook ()
– Так, если чо, туалеты там, – указала с этузиазмом первопроходицы, – Кофе с закусонами там, – в другую сторону, где смежные автоматы.

- Прелестно! - Возношу всё ту же свободную руку к потолку.

Цитата Shollye ()
- А курилка вооон там.- За спиной товарища ГэМа сказанул, улыбаясь. Когда та обернулась, нагнулся и обнял,- Ну привет, Кудряшка Сью.- Подмигнул Капи (Динара), Кивнул Алине, Юле и Ирине.- Здрасьте, дамы!

- Братец! -  wink

Подкрепившись нормальным кофе, по крайней мере лучше, чем подавали в самолёте, я присоединяюсь к остальным спутникам. Контейнер с кошкой располагаю на соседнее кресло, открываю дверцу и вытаскиваю свою красавицу на волю. Не сопротивляясь, Элиша усаживается на моих коленках, а я тем временем заглядываю внутрь переносного домика, если необходимо прибраться внутри и поменять пелёнку. Этого не требуется.

Цитата Brook ()
– Итак, – потёрла ладони, роюсь в рюкзаке, – пока ждём автобус, – глянула на часы на телефоне, – повеселимся с разминки, товарищи, ролевики? – ржу тихонько, – Игруха наша самая первая «Крокодил»!

*Ага, веселье начинается, едва мы успели сойти с трапа,* - я весело усмехаюсь, поглаживая кошку одной рукой, а второй роюсь в рюкзаке в поисках сухого корма.

Цитата Shollye ()
- Автобус? А чё, не автостопом?

Сразу представляется мне, как мы толпой останавливаем большую фуру на трассе, и нас загружают в большой контейнер к трупе музыкантов.

Цитата Brook ()
Вытаскиваю свой жребий из баночки… Гляжу.- Ну, капец... – ржу, - Как это показать-то…? – чешу за ухом, - Ладно, ща.))) – встаю. – Это прилагательное и существительное, неодушевлённое. - делаю пометку.

Встала в промежутке между сидениями. Пальцами показываю кудряшки по всему телу. Полукругом обрисовываю округлые уши. Закусила стаканчик зубами, сминаю резко в гормошку, мол, морда это. Расставила руки-ноги, неуклюже перекачиваюсь))))))))

- Ну и чо это? Кто понял?

- Я бы сказала, что это кучерявая обезьяна, но предмет неодушевлённый, значит отпадает вариант, - неловко произнесла я, хотя могла и промолчать, так как вариант точно неправильный.

Цитата Shollye ()
Вытащил бумажку. Прочитал. Засунул в карман. Стою. Достал бумажку. Развернул. Прочитал.- Нет, ты точно издеваешься! Как это показывать? М? Хотя…,- встал у окна, чтобы каждой девушке было видно.

- Это два существительных и предлог меж ними.- Встряхнул руками, попрыгал на носочках.- Ну-с приступим.- Нарисовал в воздухе на полу прямоугольное геометрическое тело, которое имело длину, ширину и высоту. Делаю вид, что сбоку от себя выбираю что, то и это что-то складываю в прямоугольное тело. Заталкиваю всё, что накидал в него ногой, да «захлопываю» это нечто. Вытираю лоб, будто вспотел, тяну руку к этому предмету, поднимаю его, и тут же показываю, что это нечто упало обратно на пол, но часть его осталась у меня в руке, в которой держал этот предмет.

*Ящик с инструментами или что-то похожее? Но предмет падает обратно на пол и в руке что-то остаётся. Может...*
- Пакет с мусором? - Тихонечко предлагаю вариант, так тихо, что меня могли и не услышать.

Когда подходит моя очередь, я прошу передать мне банку, так как не хочется беспокоить кошку. Достаю бумажку, с некоторым волнением разворачиваю и откашливаюсь.
- Вроде не очень сложно, но странно показывать или объяснять. - Откладываю бумажку и задумчиво стучу указательным пальцем по носу, подбирая слова. У меня уходит около минуты на обдумывание. - Так, это прилагательное и существительное. Это предмет одежды, который каждый из нас надевает ежедневно. Хотя может и не каждый, лично я не проверяла, - гляжу куда-то вбок, продолжая обдумывать объяснение. - Этот предмет одежды бывает кому-то не по размеру, а точнее мал. Так вот прилагательное является синонимом к слову "маленький".

Я думаю, добавить ли что-то к описанию, но подсказка окажется слишком явной. Оставлю на потом, если никто не догадается.


BrookДата: Пятница, 01.09.2017, 06:48 | Сообщение # 7
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

Англия, г. Лондон, аэропорт Хитроу

Зал ожидания

(Раннее утро, +12)

Brook (Ирина) – Shollye (Danny) – Kapitel (Дина) – Luna (Юля) – Irson (Ирина) – Madame Hobbes (Алина)

кто-то ещё в пути?

Цитата Shollye ()
- А курилка вооон там.- За спиной товарища ГэМа сказанул, улыбаясь. Когда та обернулась, нагнулся и обнял,- Ну привет, Кудряшка Сью.- Подмигнул Капи (Динара), Кивнул Алине, Юле и Ирине.- Здрасьте, дамы!

- ААаа! Блин! Напугал, чертяка! - шлёпнула слегка по плечу, - Дай и тебя потискунию))) - схапнула, - Тьфу, а накурился-то! - за уху потирибонькала ))
biggrin

Цитата Shollye ()
- Боюсь спросить, а все слова там,- подопнул баночку,- такие?- Задумался углубоко над задачкой.- Ты – Мамонтёнок! Чучело? Кузен ОНО из Адамсов? Хотя нет…у того были не кудрявые волосы. И Мамонт не подходит…Он ж живой. Американское Чучело? Детская лошадка? Ну для маленьких это…ну типа качелек, дома. «Купила мама коника, а коник без нохи…»- Пояснил, что я хотел сказать.- Хотя нет. Прилагательное – кудрявый. Это точно. Кудрявый по всему телу и с пятачком на морде. Кудрявая игрушка? Так. У нас всего два слова.- Рассуждаю, потом понял, что вслух лучше не надо – не нужно никому мешать.

- Капец... Это чо за варианты?))))))) - ржу, ткнувшись носом в сидушку, сижу-то на полу.
biggrin

Цитата Shollye ()
- Это два существительных и предлог меж ними.- Встряхнул руками, попрыгал на носочках.- Ну-с приступим.- Нарисовал в воздухе на полу прямоугольное геометрическое тело, которое имело длину, ширину и высоту. Делаю вид, что сбоку от себя выбираю что, то и это что-то складываю в прямоугольное тело. Заталкиваю всё, что накидал в него ногой, да «захлопываю» это нечто. Вытираю лоб, будто вспотел, тяну руку к этому предмету, поднимаю его, и тут же показываю, что это нечто упало обратно на пол, но часть его осталась у меня в руке, в которой держал этот предмет.

- Ээээээ... - озадачилась сильно, - Блин, я даже не помню, что это за загадка была. Коробка без дна?
biggrin
Цитата Irson ()
- Я бы сказала, что это кучерявая обезьяна, но предмет неодушевлённый, значит отпадает вариант, - неловко произнесла я, хотя могла и промолчать, так как вариант точно неправильный.

- Эт вы на чой-то намекаете, а? - сижу такая, руки в боки, глазки строю, - Кучерявая тут одна я.))))))))))))))))
aaa

Цитата Irson ()
Когда подходит моя очередь, я прошу передать мне банку, так как не хочется беспокоить кошку. Достаю бумажку, с некоторым волнением разворачиваю и откашливаюсь.

Пока Ирсон впечатляется своим словосочетанием, смотрю на котейку:
- Оооо! Какая хорошенькая! (А если бы ещё фотка прилагалась, то ваще было бы супер ) Ты её всегда с собой берёшь? Нифига ты смелая! Я своего побаиваюсь брать в поездки...
biggrin

Цитата Irson ()
Достаю бумажку, с некоторым волнением разворачиваю и откашливаюсь.
- Вроде не очень сложно, но странно показывать или объяснять. - Откладываю бумажку и задумчиво стучу указательным пальцем по носу, подбирая слова. У меня уходит около минуты на обдумывание. - Так, это прилагательное и существительное. Это предмет одежды, который каждый из нас надевает ежедневно. Хотя может и не каждый, лично я не проверяла, - гляжу куда-то вбок, продолжая обдумывать объяснение. - Этот предмет одежды бывает кому-то не по размеру, а точнее мал. Так вот прилагательное является синонимом к слову "маленький".

- Эм))) Если объяснять, то словами, которые все начинаются на одну букву. Например, позвольте представить понятие, подходящее под прикид... - дальше умолкла загадочно, чтобы не подсказывать))

- Давай, Ирсон, перегадывай или пошурши-пошурши в баночку на печеньки-то))) - протягиваю рекитёрно пустую от жребия, но бока без штрафных бабосов банку
cool


ShollyeДата: Пятница, 01.09.2017, 20:00 | Сообщение # 8
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19

Англия, г. Лондон, аэропорт Хитроу

Зал ожидания

(Раннее утро, +12)

Brook (Ирина) – Shollye (Danny) – Kapitel (Дина) – Luna (Юля) – Irson (Ирина) – Madame Hobbes (Алина)

кто-то ещё в пути?


Цитата Brook ()
- ААаа! Блин! Напугал, чертяка! - шлёпнула слегка по плечу, - Дай и тебя потискунию))) - схапнула, - Тьфу, а накурился-то! - за уху потирибонькала ))

- Аааай!! Мой Ух! Отпусти меня, Злая ЖеншЫна!- Пошипел ещё на девушку, специально. *Знает же, что курю, а всё дрючит меня за это.* Засунул ей боковой кармашек рюкзака одну сигарету. *И мстя моя буит штрашна! Гы-гы-гы!*

Цитата Irson ()
- Братец!

- Сеструн!- Подмигнул.- Какие мы дамы-то… Говорю сразу. Твою лошадь я не брал. Ищи вот у неё.- Кивнул в сторону кучерявого ГэМа. Шутка шуткой. Никто не поймёт её. *Ну и ладно. Я тоже не понял что сказал. Зато весело! Может кто и улыбнётся.*

Цитата Brook ()
- Капец... Это чо за варианты?)))))))

- Какой Загадка. Такая и Ответа!- Показал Brook язык.- Кто тебя знает что там написано.- Выслушал ответ Ирсон.

Цитата Irson ()
- Я бы сказала, что это кучерявая обезьяна, но предмет неодушевлённый, значит отпадает вариант

Цитата Brook ()
- Эт вы на чой-то намекаете, а? - сижу такая, руки в боки, глазки строю, - Кучерявая тут одна я.

- Намекаем? Ты что! Никогда.- Имитировал голос блондинки. Обкуренной блондинки. Засмеялся. Девушки видимо ещё не проснулись, потому и пытался их расшевелить.

Цитата Brook ()
- Ээээээ... - озадачилась сильно, - Блин, я даже не помню, что это за загадка была. Коробка без дна?

- Это у тебя фантазия без дна, то бишь бездонная Марианская. или как там её, впадина.- Ну хотя бы почти угадала форму.

Цитата Irson ()
- Пакет с мусором?

Посмотрел на Ирсон…*Ну Вы поняли…*
- Извини, а где ты видела мусорный пакет такой,- показал руками прямоугольную форму,- формы? И у тебя не было в ответе предлога. Существительное + предлог + существительное = 3 слова.

Цитата Brook ()
Нифига ты смелая! Я своего побаиваюсь брать в поездки...

Посмотрел на товарища ГэМа прищурившись, но смолчал.

Цитата Irson ()
- Так, это прилагательное и существительное. Это предмет одежды, который каждый из нас надевает ежедневно. Хотя может и не каждый, лично я не проверяла, - гляжу куда-то вбок, продолжая обдумывать объяснение. - Этот предмет одежды бывает кому-то не по размеру, а точнее мал. Так вот прилагательное является синонимом к слову "маленький".


- О! О! Я знаю!- тяну руку.- Узкие труселя? Да? Скажи, что это узкие труселя! И…что ты имела в виду под «может и не каждый»? Кто-то…,- заметил косые взгляды.- Лааадно. Прекращаю пошлить. Молчу.- Помолчал для приличия.- Узкие туфли?

Цитата Brook ()
- Эм))) Если объяснять, то словами, которые все начинаются на одну букву. Например, позвольте представить понятие, подходящее под прикид... - дальше умолкла загадочно, чтобы не подсказывать))

- Это подсказка, что слово на букву «Пы». Понятно. А если выбираешь этот способ представления своего слова…может ли речь быть не совсем связной? Ну типа «Однажды Обезьяна, Осминог и Ондатра Одолжили Одуванчик?»

Цитата Brook ()
- Давай, Ирсон, перегадывай или пошурши-пошурши в баночку на печеньки-то)))

- Сознайся. Ты собираешь деньги на автобус. Вот признайся. Мы его ждём, так как он заказан на два часа позже, чем мы прилетели. А печеньки…их купим на сдачу. И Почему сразу пол-стола (50)? А монетками можно? А если у меня всё уже в фунтах и стерлингах, да евро?- Был очень активным собеседником.


IrsonДата: Пятница, 01.09.2017, 23:48 | Сообщение # 9
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 5
Репутация: 9
Награды: 5

Англия, г. Лондон, аэропорт Хитроу

Зал ожидания

(Раннее утро, +12)

Brook (Ирина) – Shollye (Danny) – Kapitel (Дина) – Luna (Юля) – Irson (Ирина) – Madame Hobbes (Алина)

кто-то ещё в пути?


Цитата Brook ()
- Оооо! Какая хорошенькая! Ты её всегда с собой берёшь? Нифига ты смелая! Я своего побаиваюсь брать в поездки...

- Практически никогда в дальние поездки. Но в этот раз не нашлось желающих присмотреть за ней, - чешу своей любимице за ушком. - Мне предложили временно сдать в приют, но сама идея возмутительна, я никогда такого не сделаю.
Кошка надолго не задерживается у меня на коленях, впрочем как всегда. Ей нравится сидеть или лежать рядышком. Не спеша, она перемещается на соседнее кресло и располагается удобней.




Цитата Shollye ()
- Извини, а где ты видела мусорный пакет такой,- показал руками прямоугольную форму,- формы? И у тебя не было в ответе предлога. Существительное + предлог + существительное = 3 слова.

- Может, тогда чемодан и одежда? - Развожу руками в стороны, затем начинаю жестикулировать, продолжая объяснение. - Ну знаешь, запихал одежду в чемодан, закрыл его, потом поднимаешь, а она открывается. Как бы в руке у тебя остаётся, но в то же время и на пол падает.

Цитата Shollye ()
- О! О! Я знаю!- тяну руку.- Узкие труселя? Да? Скажи, что это узкие труселя!

- Почти, - тяну последнюю букву, ожидая ещё варианта.

Цитата Shollye ()
И…что ты имела в виду под «может и не каждый»? Кто-то…,- заметил косые взгляды.- Лааадно. Прекращаю пошлить. Молчу.- Помолчал для приличия.- Узкие туфли?

- Ну! - Расстроено восклицаю. - Не туда ушёл! Возвращайся к первому варианту! Ты был близок.

Цитата Brook ()
Эм))) Если объяснять, то словами, которые все начинаются на одну букву. Например, позвольте представить понятие, подходящее под прикид...

Тут я сильнее задумываюсь, но как назло все подходящие слова, начинающиеся на нужную букву, вылетели из головы.
- Так, попробуем таким образом донести. Это относится к прилагательному. Такой тип... эм... тряпки, - я издаю нервный смешок, взгляд перескакивает с одного спутника на другого, все они внимательно смотрят на мои странные потуги придумать нормальное объяснение, - таскают... ммм tutti. - Прыскаю в кулак. - С итальянского переводится как "все", зато бука подходящая. 

Цитата Brook ()
- Давай, Ирсон, перегадывай или пошурши-пошурши в баночку на печеньки-то))) - протягиваю рекитёрно пустую от жребия

- Подожди-подожди пока со сбором дани с простого народа, я ещё попытаюсь. Меня смущает, что это неодушевлённое, потому что любой годный вариант сразу мимо. - Жую нижнюю губу, перебирая все предыдущие варианты и подбирая новые. - О! Есть у меня одна вещица, подарили мне как-то. - Достаю телефон, вспоминаю в какой диалог кидала фотографию. - Игрушечная овечка. На ней лежать очень удобно, она кучерявая, круглая. Во!




- Подойдёт вариант, м? - приближаю изображение ближе, чтобы лучше рассмотрели подушку-игрушку.


LunaДата: Суббота, 02.09.2017, 05:31 | Сообщение # 10
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 163
Репутация: 106
Награды: 14

Англия, г. Лондон, аэропорт Хитроу

Зал ожидания

(Раннее утро, +12)

Brook (Ирина) – Shollye (Danny) – Kapitel (Дина) – Luna (Юля) – Irson (Ирина) – Madame Hobbes (Алина)

кто-то ещё в пути?

*Пока, большой прикольный самолётик,* - мысленно попрощалась я, глядя в окно на белоснежный Боинг. Поправила сумку и с довольным видом зацокала шпильками по кафелю коридора. Всё-таки первая личная встреча, нужно выглядеть презентабельно. И хотя бы ненадолго прикинуться приличной девочкой... Шаге на пятом косолапая лапа, насильно впихнутая злой хозяйкой в модельные босоножки, подло подвернулась, роняя нерадивую хозяйку коленками в пол.

- Твою… мать! Да чтоб я… ещё хоть раз…!! – глотая самые сочные ругательства (вдруг поблизости не только иностранцы), во весь голос жаловалась на несправедливость судьбы. – А нефиг ото было выпендриваться, - проворчала сама на себя себе же под нос, раздражённо стряхивая с ног дурацкую обувь прямо посреди коридора. Достала из сумки кроссовки, запихав на их место босоножки, натянула и вздохнула с облегчением. *Вот так бы сразу!*

Быстренько отэсэмэсила маме, мол планы изменились, прилечу позже. Она вряд ли обрадуется, что я в последний момент поменяла билет, так как отпуск я обещала провести с ней. Очень хотелось насочинять что-то типа «случайно села не в тот самолётом и попала в Лондон», но надо же когда-то учиться быть серьезной и ответственной.

В зал ожидания влетела почти вприпрыжку, непрестанно оглядываясь по сторонам в поисках потенциально знакомой компании. С моей памятью на лица узнать людей только по фоткам… *Щас как доколупаюсь до каких-нибудь англичан.* Впрочем, приставать к посетителям с вопросом «не вас ли я ищу?» не пришлось.

Цитата Brook ()
Ааааа!! Приехали-таки, засранцы!! – семеню кроссовками с переполненным стаканчиком кофе к ним. Ставлю стаканчик на пол… аккуратненько так, да как кинусь тискать авантюристов! – Как классно, что приехали!! Как дорога? Как летели? – осматриваю, с рюкзаками ли, козы мои)))).


- Бруучечкаа, - радостно пискнула и полезла с обнимашками. - Дай-ка я тебя затискаю!

Цитата Shollye ()
- А курилка вооон там.- За спиной товарища ГэМа сказанул, улыбаясь. Когда та обернулась, нагнулся и обнял,- Ну привет, Кудряшка Сью.- Подмигнул Капи (Динара), Кивнул Алине, Юле и Ирине.- Здрасьте, дамы!


- Шолька, дай пять! – прыснула с его сюрпризика и потянулась лапой через Ирку. – Полезная информация. Будет хоть с кем покурить, а то че-то в последнее время все решили хором перейти на здоровый образ жизни.

- Девчонки, привет, - чмокнула поочередно Irson, Kapitel и Madame Hobbs (ещё кого-то?). - Наконец-то мы все собрались!)))

Цитата Brook ()
– Кофе с закусонами там, – в другую сторону, где смежные автоматы.


Поприветствовав всех, я на какое-то время зависла, жадно переводя взгляд с курилки на кофейный автомат – никак не могла решить, в каком наркотике организм нуждается больше. В итоге временно ограничилась кофе и, вернувшись к компании, плюхнулись на стульчик.

Цитата Brook ()
- Ну, что, всех нужных с собой привели, м? – намекаю на призраков персонажей. – По-моему, удобно! – смотрю на наши контейнеры? где хранились все наши персонажи:


- Все своей ношу с собой, - с довольной лыбой хлопнула по дорожной сумке, перекинутой через плечо. – С контейнерами ты классно придумала. Ток это… как они открываются, а? – растерянно завертелась на товарищей, одна ли я не в теме. – Кто помнит из детства, как выпускают покемонов? Нужны какие-то волшебные слова, типа «сим сим откройся»?

Цитата Brook ()
Встала в промежутке между сидениями. Пальцами показываю кудряшки по всему телу. Полукругом обрисовываю округлые уши. Закусила стаканчик зубами, сминаю резко в гормошку, мол, морда это. Расставила руки-ноги, неуклюже перекачиваюсь))))))))


- Блин, это чё это такое, кучерявое и с ушами? – заржала я, пытаясь представить варианты. – Чебурашка какая-нибудь что ли? Дык это чудо не кучерявое вроде, рассуждала вслух.

Я бы сказала, что это кучерявая обезьяна, но предмет неодушевлённый, значит отпадает вариант, - неловко произнесла я, хотя могла и промолчать, так как вариант точно неправильный.

- Точно отпадает? Животных мы считаем за одушевлённые предметы? А то на эту как раз тему я могла бы пофантазировать: овечки там всякие, собачки. Хотя, философский вопрос наличия у животных души можно отложить на потом, - удручённо заключила я, так как варианты у меня закончились.

Цитата Shollye ()
- Это два существительных и предлог меж ними.- Встряхнул руками, попрыгал на носочках.- Ну-с приступим.- Нарисовал в воздухе на полу прямоугольное геометрическое тело, которое имело длину, ширину и высоту. Делаю вид, что сбоку от себя выбираю что, то и это что-то складываю в прямоугольное тело. Заталкиваю всё, что накидал в него ногой, да «захлопываю» это нечто. Вытираю лоб, будто вспотел, тяну руку к этому предмету, поднимаю его, и тут же показываю, что это нечто упало обратно на пол, но часть его осталась у меня в руке, в которой держал этот предмет.


- Может, я просто думаю о наболевшем, но это стопудрво чемодан. Если б ты ещё на нем попрыгал, после того как что-то поскладывал, я бы узнала себя при сборах в дорогу. И тогда было понятно почему, когда ты его поднял, у тебя в руках осталась одна ручка. Нормальная логическая цепочка? – хихикнула над своим предположением. – Чемодан с ручкой? Ручка от чемодана? Не?

Цитата Irson ()
Контейнер с кошкой располагаю на соседнее кресло, открываю дверцу и вытаскиваю свою красавицу на волю.


- Ух ты, кисууля, - обрадовалась заядлая кошатница в моем лице. – Можно? Можно? – зачастила, просительно глядя на хозяйку кошки, и протянула загребущие лапы, чтобы погладить пушистую прелесть.

Цитата Irson ()
Так, это прилагательное и существительное. Это предмет одежды, который каждый из нас надевает ежедневно. Хотя может и не каждый, лично я не проверяла, - гляжу куда-то вбок, продолжая обдумывать объяснение. - Этот предмет одежды бывает кому-то не по размеру, а точнее мал. Так вот прилагательное является синонимом к слову "маленький".


- Значит, на счёт труселей Sholley прав? – ухватилась за подсказку и стала развивать тему. – Тесные труселя? Мини бикини?

Когда очередь дошла до меня, я цапнула бумажку, возбуждённо потерла ручки и… призадумалась.

- Вот ё… По отдельности все просто. А как это вместе показать?.. В общем, это прилагательное и существительное.

Я встала, неизвестно зачем откашлялась и начертила руками в воздухе, примерно на уровне своей пятой точки, горизонтальный прямоугольник. Затем повела рукой вверх, пририсовывая к нему вертикальный прямоугольник. А в довершение картины присела в то место, где должен быть мой рисунок. Попыталась в таком полуприсесте вальяжно развалиться, закинув ногу на ногу, не удержалась – упала назад. Успела затормозить ладонями, вскочила и замахала руками, типа это не в счёт. Дальше показала два пальца, подразумевая второе слово. В задумчивости почесала репу и не придумала ничего лучше, чем приставить обе развернутые ладошки, одна за другой, к носу и помахать пальчиками, изображая с детства известный жест. В дополнение стукнула себя кулачком по лбу. Три раза.

- Фух, я уже сама себя запутала. Кто-то че-то понял? – разулыбалась несостоявшаяся актриса.

писала сцену в зале ожидания аэропорта - в зале ожидания аэропорта biggrin забавное совпадение)))
оформление исправлю, как доберусь до ближайшего компа, а то толстыми сосисками в маленькие кнопки много не натыкаешься))
/ О, не благодари, я наколдувала уже)))) © Бручка


BrookДата: Суббота, 02.09.2017, 12:25 | Сообщение # 11
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

Англия, г. Лондон, аэропорт Хитроу

Зал ожидания

(Раннее утро, +12)

Brook (Ирина) – Shollye (Danny) – Kapitel (Дина) – Luna (Юля) – Irson (Ирина) – Madame Hobbes (Алина)

кто-то ещё в пути?

Цитата Shollye ()
- Сознайся. Ты собираешь деньги на автобус. Вот признайся. Мы его ждём, так как он заказан на два часа позже, чем мы прилетели. А печеньки…их купим на сдачу. И Почему сразу пол-стола (50)? А монетками можно? А если у меня всё уже в фунтах и стерлингах, да евро?- Был очень активным собеседником.

- Бля, как узнал? - Чо ты меня палишь?! - шлёпнула кепкой, - Раскулачу тебя по курсу, не переживай)) - подмигнула
biggrin

Цитата Irson ()
- Практически никогда в дальние поездки. Но в этот раз не нашлось желающих присмотреть за ней, - чешу своей любимице за ушком. - Мне предложили временно сдать в приют, но сама идея возмутительна, я никогда такого не сделаю.
Кошка надолго не задерживается у меня на коленях, впрочем как всегда. Ей нравится сидеть или лежать рядышком. Не спеша, она перемещается на соседнее кресло и располагается удобней.

- Ооо, ты мой образец для подражания! Я предвижу ситуации, когда мне своего зверя придётся с собой возить.

Цитата Luna ()
Поприветствовав всех, я на какое-то время зависла, жадно переводя взгляд с курилки на кофейный автомат – никак не могла решить, в каком наркотике организм нуждается больше. В итоге временно ограничилась кофе и, вернувшись к компании, плюхнулись на стульчик.

Прищурилась, гляжу:
- Шолькин сокурильщик, значит, да? - закусила щеку, - Вижу, как косишься на курилку. Ню-ню! - грожу обоим пальцами, - Вы мне здоровыми нужны!))

Цитата Luna ()
- Все своей ношу с собой, - с довольной лыбой хлопнула по дорожной сумке, перекинутой через плечо. – С контейнерами ты классно придумала. Ток это… как они открываются, а? – растерянно завертелась на товарищей, одна ли я не в теме. – Кто помнит из детства, как выпускают покемонов? Нужны какие-то волшебные слова, типа «сим сим откройся»?

- Так ведь же на кнопочку вот эту жмёшь и... - ткнула и чуть не открыла болл с Вегасом.




- Йо, сучки! - донёсся бойкий голос.

- Не-не-не-не! Не сейчас! - успела захлопнуть.

Цитата Luna ()
- Блин, это чё это такое, кучерявое и с ушами? – заржала я, пытаясь представить варианты. – Чебурашка какая-нибудь что ли? Дык это чудо не кучерявое вроде, рассуждала вслух.

Ржу, аж завалилась в обнимку с креслом сбоку.
- Кучерявое с ушами...)))))))) Сколько ещё мне оскорблений предстоит снести))))))))) - ржу-усикиваюсь)))
aaa

Цитата Luna ()
- Вот ё… По отдельности все просто. А как это вместе показать?.. В общем, это прилагательное и существительное.

Я встала, неизвестно зачем откашлялась и начертила руками в воздухе, примерно на уровне своей пятой точки, горизонтальный прямоугольник. Затем повела рукой вверх, пририсовывая к нему вертикальный прямоугольник. А в довершение картины присела в то место, где должен быть мой рисунок. Попыталась в таком полуприсесте вальяжно развалиться, закинув ногу на ногу, не удержалась – упала назад. Успела затормозить ладонями, вскочила и замахала руками, типа это не в счёт. Дальше показала два пальца, подразумевая второе слово. В задумчивости почесала репу и не придумала ничего лучше, чем приставить обе развернутые ладошки, одна за другой, к носу и помахать пальчиками, изображая с детства известный жест. В дополнение стукнула себя кулачком по лбу. Три раза.

- Фух, я уже сама себя запутала. Кто-то че-то понял? – разулыбалась несостоявшаяся актриса.

- Весёлый Чаплин что ли? - двумя пальцами изобразила усы и часто-часто заморгала ресницами, аки Гитлер в неадеквате.



KapitelДата: Воскресенье, 10.09.2017, 20:33 | Сообщение # 12
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 24
Репутация: 52
Награды: 14

Англия, г. Лондон, аэропорт Хитроу

Зал ожидания

(Раннее утро, +12)

Brook (Ирина) – Shollye (Danny) – Kapitel (Дина) – Luna (Юля) – Irson (Ирина) – Madame Hobbes (Алина)

кто-то ещё в пути?


Если уж опаздывать, то сильно и без вариантов. Таща за спиной рюкзак, с некоторой паникой и волнением оглядывала зал, в поисках знакомых лиц. "Они меня точно когда-нибудь сожгут за мои вечные опоздания во всем", - нервно теребя лямку от рюкзака, крутилась вокруг себя, в поисках народа.

- О, вот они, - вздох облегчения и девушка, радуясь, что все же успела, ринулась к ребятам. - Провти-и-и-ите, - подбежав к ним, сложила руки в извиняющемся жесте.

Цитата Brook ()
– Ааааа!! Приехали-таки, засранцы!! – семеню кроссовками с переполненным стаканчиком кофе к ним. Ставлю стаканчик на пол… аккуратненько так, да как кинусь тискать авантюристов! – Как классно, что приехали!! Как дорога? Как летели?

Цитата Shollye ()
Подмигнул Капи (Динара)

Цитата Luna ()
- Девчонки, привет, - чмокнула поочередно Irson, Kapitel и Madame Hobbs (ещё кого-то?). - Наконец-то мы все собрались!)))


С улыбкой поприветствовала присутствующих, поочерёдно бросая на всех неуверенные взгляды. С кем-то она была знакома довольно хорошо, о ком-то слышала, а кого-то и вовсе видела впервые... И это заставляло нервничать.

Цитата Brook ()
– Итак, – потёрла ладони, роюсь в рюкзаке, – пока ждём автобус, – глянула на часы на телефоне, – повеселимся с разминки, товарищи, ролевики? – ржу тихонько, – Игруха наша самая первая «Крокодил»! На этом наши персы нам не потребуются)))

Достаю из рюкзака баночку со жребием…


С сомнением пронаблюдала на ней, и вытянула жребий. "Вот черт", - с унылом личиком прочитала своё слово. Но что делать? Придётся показывать... или рисовать... Уж петь-то она точно не будет!

Но перед этим посмотрим, что попалось другим...

Цитата Brook ()
Встала в промежутке между сидениями. Пальцами показываю кудряшки по всему телу. Полукругом обрисовываю округлые уши. Закусила стаканчик зубами, сминаю резко в гормошку, мол, морда это. Расставила руки-ноги, неуклюже перекачиваюсь))))))))

- Эм... может это какая-то порода собаки?.. - с крайнем сомнением предложила девушка, сминая с руках сухую салфетку, что ранее достала из рюкзака.

Цитата Shollye ()
- Это два существительных и предлог меж ними.- Встряхнул руками, попрыгал на носочках.- Ну-с приступим.- Нарисовал в воздухе на полу прямоугольное геометрическое тело, которое имело длину, ширину и высоту. Делаю вид, что сбоку от себя выбираю что, то и это что-то складываю в прямоугольное тело. Заталкиваю всё, что накидал в него ногой, да «захлопываю» это нечто. Вытираю лоб, будто вспотел, тяну руку к этому предмету, поднимаю его, и тут же показываю, что это нечто упало обратно на пол, но часть его осталась у меня в руке, в которой держал этот предмет.


В тихом ужасе смотрела на действия парня. Одно стало ясно точно, это что-то не живое существо. И в него можно класть вещи? Но на ум ничего не приходило. Тем более с описанием "два существительных и предлог".

Цитата Irson ()
чешу своей любимице за ушком.


Отвлеклась от действий ребят, и с удивлением посмотрела на животное, полностью пропустив то, что показывала хозяйка этого самого животного. А когда переключила своё внимание обратно на показывающего, то увидела "выступающим" уже другого человека.

Цитата Luna ()
Я встала, неизвестно зачем откашлялась и начертила руками в воздухе, примерно на уровне своей пятой точки, горизонтальный прямоугольник. Затем повела рукой вверх, пририсовывая к нему вертикальный прямоугольник. А в довершение картины присела в то место, где должен быть мой рисунок. Попыталась в таком полуприсесте вальяжно развалиться, закинув ногу на ногу, не удержалась – упала назад. Успела затормозить ладонями, вскочила и замахала руками, типа это не в счёт. Дальше показала два пальца, подразумевая второе слово. В задумчивости почесала репу и не придумала ничего лучше, чем приставить обе развернутые ладошки, одна за другой, к носу и помахать пальчиками, изображая с детства известный жест. В дополнение стукнула себя кулачком по лбу. Три раза.


- Не знаю, какой смысл нёс в себе твой предпоследний жест, - повторила его, приложив "обе развернутые ладошки, одна за другой, к носу и помахать пальчиками", - но я подумала о Буратино... Но что тогда было в начале? И два слова... - да, подобные игры явно не её степь.

Посмотрев ещё раз задумчиво на свой листок, убрала его в задний карман джинс и встала. От того, что на неё все смотрели, стало ещё неудобнее, а на лице появилась ужасная неуверенность.

- Ну, я попробую... - выкинула в урну бумажную салфетку, и на секунду задумалась, как же её объяснить то, что её выпало. - Я буду показывать в два этапа... если можно, - бросила вопросительный взгляд на ГМа.


BrookДата: Понедельник, 11.09.2017, 14:29 | Сообщение # 13
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

Англия, г. Лондон, аэропорт Хитроу

Зал ожидания

(Раннее утро, +12)

Brook (Ирина) – Shollye (Danny) – Kapitel (Дина) – Luna (Юля) – Irson (Ирина) – Madame Hobbes (Алина)

кто-то ещё в пути?


Цитата Kapitel ()
Посмотрев ещё раз задумчиво на свой листок, убрала его в задний карман джинс и встала. От того, что на неё все смотрели, стало ещё неудобнее, а на лице появилась ужасная неуверенность.

- Ну давай-давай, звезда Ютуба.)))) - с охотным ожиданием оперлась о сидение кресла под локтем и сложила пальцы фоторамкой, мол, снимаю.

Цитата Kapitel ()
- Ну, я попробую... - выкинула в урну бумажную салфетку, и на секунду задумалась, как же её объяснить то, что её выпало. - Я буду показывать в два этапа... если можно, - бросила вопросительный взгляд на ГМа.

- Да хоть в десять! - вздёрнула бровями поверх ладоней и сразу подставила кроссовочком баночку для штрафных денех. Она прошкрежетала по полу ближе к девушке. - На случай, если случиться "а ну его и вас нафик". - пояснила и таки опутсила руки, - Ну чо. Давай))) Или сразу пошуршишь в баночку?)))) - соблазняю отказаться от показа и откупиться.

aaa

Капитель?


Madame_HobbesДата: Понедельник, 11.09.2017, 17:26 | Сообщение # 14
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 16
Репутация: 21
Награды: 4

Англия, г. Лондон, аэропорт Хитроу

Зал ожидания

(Раннее утро, +12)


Brook (Ирина) – Shollye (Danny) – Kapitel (Дина) – Luna (Юля) – Irson (Ирина) – Madame Hobbes (Алина)


Стоя в аэропорту, судорожно роюсь в сумке. Куда сунула деньги, хоть убей - не помню... А! Нашла! Фуф...
Из России в Англию долетела бе приключений.А вот на таможне меня долго рассматривали и сравнивали с фото в паспорте. Аж два раза просили улыбнуться.
Но вот я вышла, забрала чемодан и теперь нужно было найти Гм и всю нашу команду. А это не так просто с забитом аэропорту.
В животе подозрительно заурчало:
- Ладно, пойду хоть кофе возьму...- и почапала искать автоматы.
И удача, сцуко, благосклонна ко мне сегодня ибо

Цитата Brook ()
Принюхиваясь к сладкой пенке и отхлёбывая, оборачиваюсь и… вижу ИХ!!
– Ааааа!! Приехали-таки, засранцы!! – семеню кроссовками с переполненным стаканчиком кофе к ним. Ставлю стаканчик на пол… аккуратненько так, да как кинусь тискать авантюристов! – Как классно, что приехали!! Как дорога? Как летели? – осматриваю, с рюкзаками ли, козы мои)))).

Как главная коза-затейница спешу подобрать свой стаканчик с кофе:
– Так, если чо, туалеты там, – указала с этузиазмом первопроходицы, – Кофе с закусонами там, – в другую сторону, где смежные автоматы.

- Гмушка!!! Дай я тебя чмокну!!- стиснула ее в объятиях.

Цитата Shollye ()
Кивнул Алине, Юле и Ирине.- Здрасьте, дамы!

- О, какие люди!
- Упс, пойду попудрю... эммм.. носик, да...- убегаю в уборную.
Возвращаюсь, а тут кошечка милейшая мур-мур.
- Какая прелесть! Чесать не буду.
Отволокла свой чумудан и сидела молча, попивая кофеек и наблюдая за остальными.

- Так, а план по покорению Англии имеется?- спрашиваю, забирая из стаканчика свою загадку.

 - Так-с... Это прилагательное и существительное.- засунула бумажку в карман и начинаю показывать пантомиму.
Делаю вид, что беру что-то в руку и делаю глоток. Потом высовываю язык и машу на него. Делаю еще глоток и, выпучив глаза, начинаю бегать туда-сюда.




Сообщение редактировалось Madame_Hobbes - Понедельник, 11.09.2017, 18:49
ShollyeДата: Понедельник, 11.09.2017, 19:51 | Сообщение # 15
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19

Англия, г. Лондон, аэропорт Хитроу

Зал ожидания

(Раннее утро, +12)

Brook (Ирина) – Shollye (Danny) – Kapitel (Дина) – Luna (Юля) – Irson (Ирина) – Madame Hobbes (Алина)

кто-то ещё в пути?


Цитата Madame_Hobbes ()
- Упс, пойду попудрю... эммм.. носик, да...- убегаю в уборную.

- Эт чё? На меня такая реакция?- Не понял поворота, да решил не заморчиваться.

Цитата Luna ()
- Шолька, дай пять! – прыснула с его сюрпризика и потянулась лапой через Ирку. – Полезная информация. Будет хоть с кем покурить, а то че-то в последнее время все решили хором перейти на здоровый образ жизни.

Ответил своей пятернёй.- Шолька? Звучит-то как странно. Жуууть!- А на полезную информацию расплылся в улыбке, аки кошак.- А то! Тут блин одни ЗОЖ/Шники. Жуть!- Подмигнул курильшице.- Я уже был на перекуре, но могу составить компанию ещё раз.

Цитата Brook ()
- Шолькин сокурильщик, значит, да? - закусила щеку, - Вижу, как косишься на курилку. Ню-ню! - грожу обоим пальцами, - Вы мне здоровыми нужны!))

- Да мы здоровы, аки быки! Только вот бычки в урну выбросим,- хохотнул.- Да ладно тебе. Мы же не марихуану курим, или как?- Уже на второго курильщика кинул вопросительный взгляд.

Цитата Irson ()
- Мне предложили временно сдать в приют, но сама идея возмутительна, я никогда такого не сделаю.

- А мне приходилось своего сдавать в зоо-гостиницу. Когда вернулись за ним, этот чёрт так перепугался. Пришлось к нему в «номер» забираться и забирать. Он тогда прижался ко мне и сидел тихо-тихо.- Вставил свои пять копеек.

Цитата Luna ()
Я встала, неизвестно зачем откашлялась и начертила руками в воздухе, примерно на уровне своей пятой точки, горизонтальный прямоугольник. Затем повела рукой вверх, пририсовывая к нему вертикальный прямоугольник. А в довершение картины присела в то место, где должен быть мой рисунок. Попыталась в таком полуприсесте вальяжно развалиться, закинув ногу на ногу, не удержалась – упала назад. Успела затормозить ладонями, вскочила и замахала руками, типа это не в счёт. Дальше показала два пальца, подразумевая второе слово. В задумчивости почесала репу и не придумала ничего лучше, чем приставить обе развернутые ладошки, одна за другой, к носу и помахать пальчиками, изображая с детства известный жест. В дополнение стукнула себя кулачком по лбу. Три раза.

- Король дураков? Дурной правитель? Трон? Фаран?- Под конец заржал.- Блин, ну и камасутра! Что же будет дальше? Товарищ ГэМ, а нас в каталажку не загребут за «недостойное поведение в обзественном месте? Мы все себя таааак ведём интересно. Особенно для англичан.- Было весело. Да и это был первый корпоратив выездной у нас в шайке-лейке.

Цитата Irson ()
- Может, тогда чемодан и одежда? - Развожу руками в стороны, затем начинаю жестикулировать, продолжая объяснение. - Ну знаешь, запихал одежду в чемодан, закрыл его, потом поднимаешь, а она открывается. Как бы в руке у тебя остаётся, но в то же время и на пол падает.

- Вот оооочень близко! Но не точно.- Дал подсказку Смотрящим.

Цитата Brook ()
- Йо, сучки! - донёсся бойкий голос.

- Вегас! Выпусти парня. Я Айку выпущу. Пусть парни развлекутся. Чё их в этих страусиных яйцах держать?

Цитата Irson ()
Не туда ушёл! Возвращайся к первому варианту! Ты был близок.

- Стринги? Узкие стринги. «нитка в жопе».- Не совсем понимал, к чему подталкивают подсказки. *Не силён я видать в этом….*

Цитата Luna ()
– Чебурашка какая-нибудь что ли? Дык это чудо не кучерявое вроде, рассуждала вслух.

- Кучерявое или нет, но этот Чебурек кажется относится к живым…вымышленно живой персонаж.- Глянул на Брук.- Ты всё часто акцентируешь на себя…это что-то связано с твоей жизнью что ли? Может изберёшь вариант «слова на одну букву»? Я вот честно не понимаю, что ты показываешь.

Цитата Brook ()
- Бля, как узнал? - Чо ты меня палишь?! - шлёпнула кепкой, - Раскулачу тебя по курсу, не переживай)) - подмигнула

- ЖенШына, я это предвидел. И я тебя прекрасно знаю. А раскулачить меня у тебя не получится. Вот никак,- показал язык.- И не надейся. Не дамся без бою!

Цитата Kapitel ()
- Я буду показывать в два этапа... если можно, - бросила вопросительный взгляд на ГМа.

- А что только в два?- Похлопал глазками.- Капи, не стесныйся! Всё оки-доки!- Подмигнул напуганной.

Цитата Brook ()
- Ну давай-давай, звезда Ютуба.))))

- Что? Эй, Брук, дай ссылку! Я хочу это видеть!- Громким шопотом пытался привлечь внимание Кудряшки.- Кто Видел видюхи с Капи? Дайте ссыыыыыль!!

Цитата Brook ()
- Да хоть в десять! - вздёрнула бровями поверх ладоней и сразу подставила кроссовочком баночку для штрафных денех. Она прошкрежетала по полу ближе к девушке. - На случай, если случиться "а ну его и вас нафик". - пояснила и таки опутсила руки, - Ну чо. Давай))) Или сразу пошуршишь в баночку?)))) - соблазняю отказаться от показа и откупиться.

- Ну, десять – это перебор. Ты же автобус заказала не на завтра жеж?- Нахмурился, уже не совсем доверяя.- Ведь ты так не сделала?- Но решил вернуть внимание на Капи.- Если хочешь, могу заплатить за тебя. Хочешь помогу?


Игровая » СЦЕНА » Большие игры » Корпоратив 2017 (В процессе...!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
 
Код безопасности:

ELITE GAMERS TEAM | ролевой фанфикшен © 2024
© 13 июля 2011 г. на Tv-Supernatural.Ru | © 20 августа 2015 г. на VK.com | © 26 февраля 2017 г. на Ucoz.ru

 

uCoz