20.05.2018 «Кубик судьбы» в игре
26.02.2018 I-ая годовщина сайта!
31.12.2017 C Новым Годом, команда!
12.11.2017 Набор в команду и свободные...
22.10.2017 Музыкальный проигрыватель
21.10.2017 Собственный хостинг mp3
12.10.2017 Этюд "Белый танец"
01.10.2017 Чак Шорли - вершитель судеб

 Привет! Как дела? от JoyceSmaro 
[Банкетный зал] 05.05.2024, 17:29
[Банкетный зал] 05.05.2024, 14:07
[Музей] 05.05.2024, 00:01
 Энциклопедия от Sownsbo 
[Музей] 04.05.2024, 13:35
 Постовая бронь от Cyharlesmuh 
[Запись на игры] 27.04.2024, 01:54
[Полигон] 21.04.2024, 19:27

 темы с ответами  новые посты
 
_
            Игровой мини-чат
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Модератор форума: Shollye, Mia111  
Игровая » СЦЕНА » Большие игры » Сломанные Судьбы - II (Ким Сон Юн и Ку Со Ок [в ожидании продолжения...])
Сломанные Судьбы - II
BrookДата: Суббота, 29.04.2017, 10:37 | Сообщение # 1
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

Сага "Сломанные Судьбы”
Хроники Миряна





Авторы идеи:

Brook, Ангел-Я

Фэндом:


Территория:

Государство Чосон (Корея в средние века)

Время:

Эпоха правления династии Чосон

Ситуация:

Кумихо в сказках суеверных простолюдинов это бессмертная лиса с девятью хвостами. В народе Она кровожадное демоническое создание, в своём коварстве способное предстать перед лицом людей девушкой неземной красоты. В сказаниях, передаваемых от поколения к поколению, Она обладает невероятным очарованием и хитростью, могущественна и независима, обладает физической и сверхъестественной силами, способна зачаровывать и дурманить рассудок. Обольщая мужчину из похоти Она получает от него «жизненную энергию», в которой содержатся элементы для получения пилюли долголетия. В народе Она известна как кровожадное существо, и её цель – убийство жертвы. Она вырывает любовнику сердце, печень и поедает её.

Всё началось с семьи Ку, с которой род кумихо взял своё начало под покровительством Небесного владыки – Нефритового Императора. Но живут ли счастливо в своём бессмертии кумихо? Так ли они бессердечны, как говорится о них в сказках?
Магистрат, инспектор, учитель, даосский маг… Какие беды и радости принесeт женщины рода Ку, судьбоносно ворвавшись в жизнь этих смертных мужчин и изменив их судьбы навсегда?


Режим игры:
Импровизация (по уже частично отыгранному сценарию)

В главных ролях:




Ангел-ЯДата: Воскресенье, 03.09.2017, 12:10 | Сообщение # 316
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, резиденция Госпожи Ку, парадный двор/покои Мён Ок>
(День)




Госпожа Ку Мён Ок - Командующий Ким Сон Юн

Кумихо-наёмница Ку Си Ён


Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
Это больно задело молодого Командующего. Он стиснул зубы, пряча раздражение на схмуренных бровях под полами шляпы


Мён Ок чувствовала, как переживал Господин Сон Юн. Но не знала, что сказать ему. Все же, это были их с братом личные отношения. И дело тут даже было не во встрече двух офицеров, а именно во встречи двух братьев.

Цитата Ангел-Я "агасши Ку Ми Хо" ()
успела всунуть бабушке в ладонь ключ


Лисица взглянула на то, что вложила внучка ей в руку. *Негодяйка!* - лисица от возмущения даже развернулась к воротам и ножкой топнула, но Ми Хо уже не было.

Каким-то образом, эта хитрая лисица, пусть и человек уже, разыскала ключ от потайной двери в стене забора.

От этой парочки, скрывшейся за воротами, у Госпожи Мён Ок голова шла кругом.

Барышня нежно сжала руку Офицера в своей руке и повела его за собой в дом. Она хотела, чтобы он отвлекся от неожиданной для него встречи в стенах её резиденции.

Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
– Едва взошло солнце…, а в Вашем доме столь оживлённо


Барышня улыбнулась своему Офицеру:

- В доме дети, - просто ответила лисица, - они всех разбудили, - покачала головой, вспоминая, как и к ней ворвались в комнату двое хулиганов.

Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
вдруг крепче ухватил её за руку, замедляя ход, тем самым привлекая и её к своему вниманию


Госпожа почувствовала, как рука Офицера крепче сжала её руку и, с вопросом во взгляде, перевела на Господина всё своё внимание.

Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
– Я прошу Вас, переезжайте ко мне в крепость


Его просьба была для лисицы неожиданной. Сердце взволнованно забилось в груди. У неё было слишком много дел в резиденции, и агасши не могла дать ответ Господину сейчас. Это был слишком важный шаг, почти, как выйти замуж. Но его пронзительный взгляд ждал ответ прямо сейчас.

Даже если отбросить всех, кто сейчас жил в резиденции, лисица не знала, как жить в крепости. Она привыкла жить в роскоши, а в гарнизоне было все по-военному, по-мужски.

Отбросив и это на задний план, лисица задумалась, что ей все равно придется перевозить свои вещи. И хотя бы одну служанку. Госпожа вздохнула от тяжелых дум.

– Я перееду к Вам, Мой Господин, - дала своё согласие, - но я жду своего гонца, которого отправила в Столицу. Мне нужно дождаться его возвращения. К тому же, я должна кого-то оставить здесь с близнецами, – хотя Госпожа уже решила, кто будет следить за детьми в её отсутствие, - Господин Министр, со дня на день, возвращается в Столицу, а Госпожа Джа Шин останется здесь. Её здоровье ослабло, и лекарь порекомендовал не отправляться на дальние расстояния. Но и детей на неё оставить я не могу по этой же причине, - объяснила барышня причины, по которым еще приблизительно неделю не сможет переехать к своему Офицеру.

Хотя, лисица призадумалась, что гонца с ответом из Столицы из резиденции могут переслать и в гарнизон. Если учителя ей вышлют по контракту, то она приедет и встретит его. Даст все указания, подпишет все бумаги и в её присутствии он нуждаться не будет.

Ответственной за детей лисица решила оставить Си Ён, которая, как раз, была где-то в доме. Если сама мать не собиралась воспитывать детей, то пусть это делает тетя. Заодно, может, и бросит свою жизнь наёмницы.

Конечно, Госпожа понимала, что Си Ён не захочет оставаться нянчить племянников, но указа матери ослушаться не посмеет. И, поразмыслив, лисица пришла к выводу, что нужно с переездом подождать не неделю, а пару дней, пока из резиденции не уедет Министр.

Госпожа Мён Ок улыбнулась своему Офицеру и, приблизившись, оставила на его устах поцелуй, тем самым еще раз подтверждая свое согласие на переезд.

Лисице было сложно представить себя живущей в военной крепости постоянно. Да это и невозможно было из-за её жизни. Но решение этих вопросов Госпожа оставила на потом. Сначала нужно было решить все важные вопросы в резиденции, а потом переехать. А уже потом, если понадобится, она будет покидать крепость.

Мён Ок кивнула, что помнила о завтраке и они пошли в её покои. По дороге, агасши распорядилась, чтобы завтрак принесли на две персоны в её комнату.

Лисица только створки дверей открыла, как чуть рассудка не лишилась, увидев в своей комнате дочь в одежде наемницы. Так и захотелось её треснуть, но при Офицере не стала этого делать.



наёмница Ку Си Ён


Си Ён повернулась к вошедшим и учтиво поклонилась. Смерила леденящим взглядом Офицера, но под тканью, которую она снова натянула на лицо, уголки губ подернулись в улыбке.



Госпожа Ку Мён Ок


Агасши прошла к своему столику и вынула из ящика посылку и письмо от Командующего. Подошла к дочери и протянула ей.



наёмница Ку Си Ён


Си Ён прищурилась, не понимая, что это, но приняла и спрятала за пазуху.



Госпожа Ку Мён Ок


– Иди в свою комнату, я скоро тебя навещу. У меня к тебе разговор, - велела Госпожа.



наёмница Ку Си Ён


– У меня важная встреча, я не могу задерживаться! Говори сейчас, - просила умоляющим голосом наёмница, которая уже опаздывала.



Госпожа Ку Мён Ок


Мён Ок с улыбкой взглянула на своего Офицера, и потом перевела взгляд на дочь:

- Через пару дней я переезжаю жить в крепость вблизи Миряна. Ты должна будешь явиться в мою резиденцию… - осмотрела дочь с ног до головы, - …в приличной одежде. И останешься жить здесь. Будешь присматривать за близнецами и за госпожой Джа Шин. Если понадобится в чем-то моё присутствие, пришлешь в гарнизон гонца. И я прибуду в резиденцию, - лисица давала дочери указания.



наёмница Ку Си Ён


Си Ён побледнела от ужаса. Растерянный взгляд перевела на Командующего. Наёмница глазами умоляла Офицера вразумить Госпожу, чтобы она нашла кого-то более подходящего на роль няньки. Хоть ту же Му Рён.


BrookДата: Воскресенье, 03.09.2017, 12:15 | Сообщение # 317
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Резиденция Госпожи Ку, покои Мён Ок>
(День)




Командующий Ким Сон Юн – Госпожа Ку Мён Ок

Кумихо-наёмница Ку Си Ён

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Мён Ок” ()
– Я перееду к Вам, Мой Господин, - дала своё согласие

Выдвинув такие требования, Офицер всё же опасался, что она даст отказ под разными предлогами, и ему придётся прибегнуть к шантажу. Но когда он услышал согласие, выдохнул. На лице ожила улыбка под её согласным поцелуем.

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Мён Ок” ()
Госпожа Мён Ок улыбнулась своему Офицеру и, приблизившись, оставила на его устах поцелуй, тем самым еще раз подтверждая свое согласие на переезд.

Офицер оставил на её губах ответный поцелуй, и его сердце забилось спокойней:
– Вы ни в чём не будете нуждаться… – клятвенно пообещал ей, понимая её возможные сомнения о жизни в мужской среде и строгой обстановке, которую вполне дозволительно поменять в рамках женских покоев. Хотя…, как её будут посещать дочери… – вопрос открытый. Проникать тайком и являться под видом наёмниц будет непозволительно.

– …Вы обещали завтрак? – напомнил он.

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Мён Ок” ()
Лисица только створки дверей открыла, как чуть рассудка не лишилась, увидев в своей комнате дочь в одежде наемницы. Так и захотелось её треснуть, но при Офицере не стала этого делать.

Первым желанием Офицера на вид человека-в-чёрном было схватиться за рукоять меча и вынуть его, но он узнал и этот поклон и этот взгляд Си Ён, и тогда успокоился.

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Мён Ок” ()
Агасши прошла к своему столику и вынула из ящика посылку и письмо от Командующего. Подошла к дочери и протянула ей.

Госпожа Мён Ок достала тот самый свёрток, который он накануне выслал для Си Ён, и немного смутился, что передача вещиц с письмом проходит в его собственном присутствии.

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Мён Ок” ()
Мён Ок с улыбкой взглянула на своего Офицера, и потом перевела взгляд на дочь:

- Через пару дней я переезжаю жить в крепость вблизи Миряна. Ты должна будешь явиться в мою резиденцию… - осмотрела дочь с ног до головы, - …в приличной одежде. И останешься жить здесь. Будешь присматривать за близнецами и за госпожой Джа Шин. Если понадобится в чем-то моё присутствие, пришлешь в гарнизон гонца. И я прибуду в резиденцию, - лисица давала дочери указания.

Цитата Ангел-Я “Кумихо-наёмница Ку Си Ён” ()
Си Ён побледнела от ужаса. Растерянный взгляд перевела на Командующего. Наёмница глазами умоляла Офицера вразумить Госпожу, чтобы она нашла кого-то более подходящего на роль няньки. Хоть ту же Му Рён.

Было любопытно наблюдать за тем, как Си Ён реагирует на указания Госпожи, и не смог сдержать на лице улыбки. Жестокую убийцу хотели сделать нянькой. Это было невероятно. Хотя более невероятным было то, что Госпожа Мён Ок доверяла это ей, быть может, потому, что той придётся постараться, чтобы не огорчить сестру?

Командующий неловко обронил улыбку, сводя руки за спину, и обратился:
– Моя Госпожа, – улыбчиво, взглядом из-под полов шляпы глянул на несчастную Си Ён, – Вы так уверены в способностях Си Ён, чтобы взваливать так на неё эту ношу? Ни одному из них не будет это в радость. Разве это справедливо в отношении детей? – подметил с милосердием, – Пересмотрите, пожалуйста своё решение. – попросил с верой, что это решение ошибочно.

По взгляду потенциальной сиделки Офицер прочёл мольбу о помощи, и счёл важным ответить ей услугой за её помощь в лесу.

В ответ на благодарность Си Ён, Командующий ответил кротким кивком. А после ухода Си Ён, он всё же продолжил:
– Я думаю, Вы совершаете ошибку. – заявил, задумчиво вздохнув, – У Си Ён жестокое сердце. – подметил, – Вряд ли она сможет воспитать кого-то ещё кроме как убийцу. – предупредил свою Госпожу, но не стал настаивать, – …Но связаться с охотником…, – вспомнил, кого Мён Ок назвала отцом, – Это было непредусмотрительно. Что если он узнает и вмешается? – рассуждал осторожно.

– Но раз это говорите Вы, – перевёл на неё несколько хитрый взгляд, – …тогда я поверю Вашим словам. – кивнул ей кротко. На предложение начать всё же завтрак, уселся удобней к столу, потянул ленты шляпы и снял её, откладывая в сторонку, расправляя бусы. Только взял в руки палочки, как нос учуял предложенную заботу. Офицер перевёл взгляд на кончики палочек и улыбнулся чуть неловко. Он скучал по её заботе, и от её проявления Офицерские щёки вспыхнули. Он усмехнулся, но губами подцепил предложенный кусочек. Тогда решил и в свою очередь позаботиться о своей Госпоже. Пока прожёвывал, подцепил несколько кусочков овощей, и, подставляя ладонь, поднёс к её губам с хитрым блеском в глазах.

…Всё оставшееся время Сон Юн не упускал возможности подразнить свою Госпожу. Зажал меж губ охапочку овощей, и перехватил пальцами её палочки, не давая ей подобрать свою собственную порцию. Едва сдерживая улыбку, чтобы не выронить «угощение», потянул её за эти же её палочки к себе, выставляя подбородок. Предлагал с его уст взять угощение, которое закончиться обязательно поцелуем.

Но не было у него времени больше, и нужно было завершать встречу.

Приятно выдохнув, сытый и обласканный женской заботой, Офицер Сон Юн подобрал шляпу, подобрал футляр с мечом:
– Вы вдохновили меня на весь день, Госпожа. – признал он, выпрямясь во весь рост и гордо вздёрнув подбородок, – Я буду ждать Вашего извещения, когда Вы планируете переезд. – просил сообщить, – И я буду с Вами. – не мог допустить, чтобы Госпожа своими силами перебиралась в крепость. Он выйдет из крепости с людьми и караваном.

– …А сейчас, – мечтательно улыбнулся ей, – проводите меня. – просил дразнящим поклоном.

Во дворе ему уже подвели коня. Подхватив О Хона под уздцы, Офицер обернулся к своей Госпоже, и, пока не было свидетелей, подарил ей в прощании мягкий поцелуй. Развернулся к коню, поставил ногу в стремя, и легко вскочил в седло. Подобрал повод. С последней улыбкой поддал по конским бокам и лёгким галопом направился на городские улицы к выезду из города в направлении своего гарнизона.


Ангел-ЯДата: Воскресенье, 03.09.2017, 12:15 | Сообщение # 318
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Резиденция Госпожи Ку, покои Мён Ок>
(День)




Командующий Ким Сон Юн – Госпожа Ку Мён Ок

Кумихо-наёмница Ку Си Ён


Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
– Моя Госпожа, – улыбчиво, взглядом из-под полов шляпы глянул на несчастную Си Ён, – Вы так уверены в способностях Си Ён, чтобы взваливать так на неё эту ношу? Ни одному из них не будет это в радость. Разве это справедливо в отношении детей? – подметил с милосердием, – Пересмотрите, пожалуйста своё решение. – попросил с верой, что это решение ошибочно


Мён Ок улыбнулась своему Господину.

– Никто так не справиться с этой задачей, как Си Ён, - ответила, веря в свои слова и в способности дочери, даже не смотря на то, что Си Ён, большую часть жизнь, прожила, как наёмная убийца. Пока дочери-двойняшки не покинули мать, Си Ён любила нянчиться с Му Рён, когда та была еще совсем крошкой.

– Это дети её сестры двойняшки, поэтому, раз сама мать не желает воспитывать своих детей, пусть вместо неё эту ответственность возьмет Си Ён, - пояснила Мён Ок Господину. – Мне больше некому доверять. Я не могу оставить детей на Му Рён. Она вечный ребенок. А у Мо Рэ скоро проявиться её сила и мне нужно, чтобы за ней приглядывал кто-нибудь из нашего рода. Я не хочу, чтобы девочка стала убийцей, пусть лучше вырастит, как Му Рён. С мальчиком же… - вздохнула агасши, действительно переживая за него, - … тут сложнее, - покачала головой. – Он должен быть человеком, поскольку наша сила передается только по женской линии. Но… - добавила Госпожа и это «но» болью отдавалось в сердце, - … отец этих детей Охотник – Пак Тон Джу. Мальчик мог перенять его бессмертие и силу. Если мальчик будет воспитываться не в тех руках, и не приведи Небеса, отец узнает, что у него есть сын… - лисице даже подурнело, - … я не хочу видеть, как этот малыш вырастит будущим Охотником и захочет убить свою сестру, мать и всех остальных из своего рода. Поэтому, чтобы этого не случилось, эту ответственность по их воспитанию я могу возложить только на тебя, Си Ён, - для наёмницы эти слова были, как смертный приговор.

– Конечно, я могла бы доверить воспитание близнецов Ми Хо. Она бы тоже справилась. Но не хочу связываться с Господином Магистратом. Итак, все нервы мне вчера вымотал, - возмутилась в сторону.



наёмница Ку Си Ён


Си Ён уже даже дышать перестала, как представила, что через два дня её жизнь может кардинально измениться. Почему-то в эту секунду ей сильно захотелось избить свою сестру-двойняшку. Как будто это она её так подставила.

Си Ён, услышав, что отец близняшек Охотник, сама чуть не умерла от ужаса. Этого она не знала. Сестра ей не говорила про отца детей. Если признаться, и Си Ён не интересовалась отцовством. Но теперь наёмница понимала, почему за этих близняшек такая ответственность. И хоть, она совсем не видела себя живущей жизнью благородной агасши, да еще воспитывающей двоих детей, но Си Ён приняла эту ответственность на свои плечи.

– Я исполню Ваш указ, Госпожа, - ответила дочь и склонила голову. Тяжело вздохнула.



Госпожа Ку Мён Ок


Мён Ок кивнула дочери с улыбкой. Агасши знала, что на дочь можно положиться. Да и госпожа Джа Шин будет под присмотром, за неё лисица тоже волновалась.



наёмница Ку Си Ён


– С Вашего позволения, я уже пойду, - отпросилась наёмница и откланялась. Проходя мимо Офицера, шепнула ему:

- Спасибо! – и отвела взгляд в сторону. Девушка поблагодарила его за то, что вступился, хоть мать сложно переубедить.



Госпожа Ку Мён Ок


Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
– Я думаю, Вы совершаете ошибку. – заявил, задумчиво вздохнув, – У Си Ён жестокое сердце. – подметил, – Вряд ли она сможет воспитать кого-то ещё кроме как убийцу. – предупредил свою Госпожу, но не стал настаивать, – …Но связаться с охотником…, – вспомнил, кого Мён Ок назвала отцом, – Это было непредусмотрительно. Что если он узнает и вмешается? – рассуждал осторожно


- Сердце Си Ён светлое и доброе, на самом деле, - ответила Госпожа своему Офицеру, - просто оно почернело со временем. Она закрылась в себе и посвятила свою жизнь своей сестре. Она сможет вырастить детей. И будет для них лучшей защитницей. К тому же, часть воспитания я переложу на госпожу Хон. Пока она еще не родила. Си Ён же нужно будет приглядывать за близняшками, в особенности за Мо Рэ. Да и слуги помогать ей будут. Я еще жду из Столицы частного преподавателя. Он будет учителем для близняшек. Так что Си Ён не так уж и сложно будет. И я всегда смогу ей помочь, - объяснила лисица.

В комнату постучалась служанка. Она принесла завтрак. Госпожа разрешила ей войти и служанка, пройдя в комнату, поклонилась Господам, и расставила блюда на столике, разложила столовые приборы, поставила чашечки и чайничек с чаем. Откланялась и покинула покои Госпожи.

– Пройдемте к столу, - предложила Мён Ок своему Офицеру.

Агасши присела за столик, разлила чай по чашечкам и, взяв палочки, положила для своего Господина в тарелочку много всего из разных блюд. Чтобы всё попробовал и хорошо поел.

– Если Охотник узнает… - решила ответить на вопрос предположением, - … думаю, он захочет забрать сына себе. А дочь… - вздохнула, - … не знаю. Не могу представить, что с ней будет. Может убить, может забрать с собой, чтобы испытывать на ней разные яды против нашего рода. А возможно оставит её, - лисица пожала плечами от этой неизвестности. Но ей было лучше не думать о встречи с Охотником. Последняя их встреча была очень трагичной.

– Мой Господин, давайте лучше позавтракаем. Зачем думать о том, что еще не произошло и быть может никогда не случиться? - улыбнулась лисица и пододвинулась поближе к своему Офицеру.

Взяла палочками комочек риса с овощами, подхватив и кусочек мяса, и все обмакнула в соусе. Поднесла к губам своего Господина, чтобы позаботиться о нем самой.

Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
подцепил несколько кусочков овощей, и, подставляя ладонь, поднёс к её губам с хитрым блеском в глазах


Агасши с улыбкой на устах приняла угощение с палочек своего Господина. И своими палочками подцепила следующую порцию для него.

Лисица скучала по своему Офицеру все дни, что провела без него. И её сердце сейчас рядом с ним радостно билось. На душе было спокойно, и все заботы ушли на второй план. Для Мён Ок в этой комнате был только её Господин Сон Юн и больше сейчас для неё никого и ничего не существовало. Всем сердцем, душой и мыслями лисица была со своим Офицером, наслаждаясь его вниманием и заботой. Наслаждаясь проводимым вместе с ним временем.

Госпожа с улыбкой на устах поддавалась уловкам своего Господина, принимая с его уст угощение. Оставляла свои поцелуи, нежно покусывая его губы.

Печально ей было, что их время уединения подошло к концу, и им снова нужно было расставаться.

Мён Ок достала платочек и промокнула капельки соуса с подбородка своего Офицера, и перед тем, как подняться, еще раз нежно поцеловала его.

– Позвольте, я помогу Вам, - попросила, забирая из рук Господина его шляпу и аккуратно водружая её на голову своего Офицера. Мягкими касаниями пальцев, завязала ленты под подбородком своего Командующего.

Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
– Я буду ждать Вашего извещения, когда Вы планируете переезд. – просил сообщить


– Хорошо, я извещу Вас, мой Господин, - пообещала. Барышня сжала ладонь своего Офицера в своей руке, и пошла рядом с ним из дома во двор.

Сильнее сжала его ладонь, когда он поцеловал её.

– С нетерпением буду ждать нашей следующей встречи! – произнесла с воодушевлением, которое ей подарил её Господин.

Лисица провожала своего Командующего, пока он не скрылся за воротами, а мыслями, сердцем и всей душой она по-прежнему была с ним. С уст Госпожи не сходила улыбка, а взгляд был мечтательным.

Никого не замечая вокруг себя, прошла в свой кабинет, чтобы перечитать важные документы, которые требовали её подписи. Ей еще нужно было раздать поручения своей стражи и слугам. Этим она и собиралась заняться весь оставшийся день.


BrookДата: Воскресенье, 03.09.2017, 12:17 | Сообщение # 319
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

– Две недели спустя –

<Чосон, Кёнсан-Намдо, окрестности г. Мирян, Приграничная крепость, покои Сон Юна>
(Утро, облачно)




Командующий Ким Сон Юн – Госпожа Ку Мён Ок

Кумихо-наёмница Ку Си Ён

…Было утро, когда молодой Командующий сидел перед зеркалом, гладко и тщательно выбривая щетину перед складным шкатульным зеркалом.

Цитата Ангел-Я “Кумихо-наёмница Ку Си Ён” ()
Порыв ветра распахнул окно в комнате Командующего Ким Сон Юна, и через мгновение в него влетела Си Ён. Её руки были в крови, глаза красные, а щеки влажные от слез. В порыве ветра полы туники Наёмницы развивались словно крылья.

Рука его дрогнула, когда створы окна распахнулись, и на коже под слоем пены проступила красная полоса, размываясь на пене розовым оттенком.

Цитата Ангел-Я “Кумихо-наёмница Ку Си Ён” ()
Она опустилась, и прошлась по полу до Командующего и Госпожи Мён Ок. Ничего не говоря и не объясняя, Си Ён подхватила мать за локоть, резко поднимая, дернула к себе, сделав шаг в сторону, чтобы и мать шагнула к ней. Наёмница крепко обняла Мён Ок за талию, пачкая в крови её шелка, и вылетела вместе с ней в открытое окно. Окно, за Наёмницей и Похищенной, снова закрылось.

Его Госпожу так дерзко и нагло выкрали из-под самого его носа! И от его инспекторского взгляда не ушло, что похитительница, с которой, казалось бы, его отношения пошли на лад, была выпачкана в крови, и была ли то её кровь не ясно.

Когда створы окон закрылись, Командующий Сон Юн наспех обтёр полотенцем почти уже выбритое лицо с оставленными только очертаниями усов. Схватил мантию бирюзовых шелков и выскочил на веранду, поднимая всеобщую тревогу:


Половина гарнизона было поднято в алебарды и мечи, и та половина была конной.



<Чосон, Кёнсан-Намдо, окрестности г. Мирян, Приграничная крепость, дальний окрестный лес>
(День к вечеру, дождливо)




Командующий Ким Сон Юн – Отряд солдат гарнизона

Белая Лисица Мён Ок

Помчались отряды в разных направлениях. Одни – в резиденцию, другие – в лес на просёлочные дороги, третьи – к речным пристаням

Командующий Ким с боевым отрядом прочёсывали лес, пока не наткнулись на поле, усеянное редкими трупами.

По одежде он понял, что то были разбойники. Он напряжённо вздохнул, досадствуя, что неужели снова придётся вести борьбу с этими негодяями:
– …Что на этот раз? – сердито обвёл он кромку леса, – Обыщите тела! – грозно рассыпал он приказами, – Прочесать окрестности! Ищите следы!

Командующий Ким вздрогнул на внезапно раздавшийся до боли знакомый лай. Дёрнул поводья коня, останавливая его. Завертелся в седле, оглядываясь. И увидев лисью белую мордочку, ощутил, как в офицерской груди отлегла тревога…:
– Вы обеспокоили меня. – серьёзно попрекнул её, строго свёл гордый разлёт офицерских бровей, – Возвращайтесь в гарнизон! Здесь Вам не место. – отдал распоряжение своенравной Лисице, отправляя с поля брани, от которого им ещё предстоит прочесать лес


Ангел-ЯДата: Воскресенье, 03.09.2017, 12:17 | Сообщение # 320
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

– Две недели спустя –

<Чосон, Кёнсан-Намдо, окрестности г. Мирян, Приграничная крепость, покои Сон Юна>
(Утро, облачно)




Командующий Ким Сон Юн – Госпожа Ку Мён Ок

Кумихо-наёмница Ку Си Ён


Госпожа Мён Ок, проснувшись поутру, умылась, оделась, причесала волосы, расчесывая каждую прядку, сделала себе прическу, и сидела на подушке недалеко от своего Господина и вдевала сережку в мочку уха:



Когда порыв ветра распахнул окно в комнате Командующего Ким Сон Юна, и через мгновение в него влетела Си Ён.



Наёмница Ку Си Ён


Её руки были в крови, глаза красные, а щеки влажные от слез.

В порыве ветра полы туники Наёмницы развивались словно крылья. Она опустилась, и прошлась по полу до Командующего и Госпожи Мён Ок. Ничего не говоря и не объясняя, Си Ён подхватила мать за локоть, резко поднимая, дернула к себе, сделав шаг в сторону, чтобы и мать шагнула к ней.

Наёмница крепко обняла Мён Ок за талию, пачкая в крови её шелка, и вылетела вместе с ней в открытое окно. Окно, за Наёмницей и Похищенной, снова закрылось.



Госпожа Ку Мён Ок


Не понимая поведения дочери, Госпожа сказать и сделать ничего не успела, но не сводила с Си Ён удивленного взора.




<Чосон, Кёнсан-Намдо, окрестности г. Мирян, загородный дом, двор>
(Утро, облачно)




Госпожа ку Мён Ок - Наёмница Ку Си Ён

Учитель Хон Хва Рён


Наёмница прилетела во двор дома, и через щель в двери показала матери раненого.

Си Ён упала перед матерью на колени, опуская свою голову к её ногам:

- Прошу тебя, спаси его!!! - умоляла девушка, роняя горькие слезы.



Госпожа Ку Мён Ок


Мён Ок не могла понять, что здесь делает Си Ён и Учитель, да ещё в разбойничьей одежде с запачканными в крови руками.

Ей помнилось, что она давала распоряжение дочери следить за детьми, а Господин Хон, вроде, как бы, приехал в Мирян Учителем, а не Наёмником-разбойником. Но сейчас было важно спасти жизнь, а задать свои вопросы Госпожа могла и позднее. Уж очень не терпелось ей послушать объяснения дочери и Учителя.

– Встань, Си Ён! И дай мне тарелку, - с глубоким раздраженным вдохом-выдохом, обратилась Госпожа к дочери.



Наёмница Ку Си Ён


Си Ён поспешила исполнить указ, а Мён Ок обратилась в лисицу.

Получив от Матери-лисицы целебную слюну, Си Ён глубоко поклонилась ей, выражая свою благодарность, но попросила ничего не рассказывать Офицеру Сон Юну, и прошла в покои Учителя.



Госпожа Ку Мён Ок


Мён Ок улетела, возвращаясь в крепость.

Госпожа вернулась в гарнизон, но ей показалось, что слишком тихо и своего Господина она не нашла на территории гарнизона. Тогда Госпожа снова покинула крепость и направилась искать своего Офицера в виде лисицы.




<Чосон, Кёнсан-Намдо, окрестности г. Мирян, дальний окрестный лес/поле>
(День к вечеру, дождливо)




Командующий Ким Сон Юн – Отряд солдат гарнизона

Белая Лисица Мён Ок


Госпожа Мён Ок в образе Лисицы нашла, всё же, своего Офицера на поле битвы. И была уверена, что здесь не обошлось без её дочерей, и именно здесь получил смертельно опасное ранение Господин Хон.

Госпожа, время от времени, появлялась в гарнизоне в образе Лисицы и гоняла солдатню, резво лая на них, или же подгоняла офицеров, когда у них были марш-броски или другие тренировки, ведь, когда тебя преследует странный зверь, бежать получается быстрее и лучше.

Конечно, солдатам было странно, куда пропадает Лисица, но думали, что она просто живёт в покоях Командующего.

Белая Лисица подбежала к коню Господина Сон Юна, и тявкнула, обозначая своё присутствие.

Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
– Вы обеспокоили меня. – серьёзно попрекнул её, строго свёл гордый разлёт офицерских бровей, – Возвращайтесь в гарнизон! Здесь Вам не место. – отдал распоряжение своенравной Лисице, отправляя с поля брани


Лисица послушно убежала в гарнизон, где позднее к её комнате подошли с сообщением, что для неё письмо из резиденции:

Цитата Ангел-Я "Госпожа-наёмница Ку Си Ён" ()
Си Ён в своей комнате написала матери в гарнизон письмо, о том, что сожалеет, что не может присматривать за близнецами и за это просит прощение. Объясняла, что в её жизни настали тяжелые времена и рядом с ней дети будут в опасности, но постарается вернуться


Прочитав письмо от Си Ён, Госпожа была в ярости, разорвала его и сожгла, но пока не стала ничего предпринимать, позволяя справиться с поставленной задачей своей младшей дочери.


BrookДата: Воскресенье, 03.09.2017, 12:18 | Сообщение # 321
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

– Два месяца спустя –

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Резиденция госпожи Ку, во дворе>
(День, ясно)




Командующий Ким Сон Юн

Учитель Хон Хва Рён

Магистрат Ким Он Ён

Ду Рэ – Мо Рэ

Агасши Ку Му Рён

Стража резиденции

Госпожа Ку Си Ён – Госпожа Ку Со Ок


Командующий Ким в заботе о беспокойствах своей Госпожи решил навестить домочатцев городской Резиденции, справиться о делах Учителя Хва Рёна и детей. Привез заодно и фазанов, что подстрелил сегодня на охоте с солдатами гарнизона. Сам Командующий не желал встречи с Хон Хва Рёном из-за не утихших сожалений под грузом грехов перед родом Хон, но...



Учитель Хон Хва Рён

– Командующий! – поклонился Учитель Хон и приветливо улыбнулся чуть растерявший, но всё же он был рад этой встрече со старым знакомым.



Командующий Ким Сон Юн

– Добрый день…, Учитель. – замявшись и отводя взор куда-то под шляпу отозвался и сам Офицер, – Я… привез это. – и протянул вязанку фазанов, – Сегодня выдалась хорошая охота. – пояснил он кротко и так же кротко, но всё же дотошно, оглядел двор, – …У Вас всё хорошо? – поинтересовался Командующий о делах бывшего товарища.



Учитель Хон Хва Рён

– О? – чуть отвлечённый своим двойственным чувством отозвался Хва Рён, – О… да. – улыбнулся и отвесил кроткий благодарный поклон, – Как поживаете Вы, …Командующий? – ответил той же любезностью, но с интересом пытался заглянуть в неловкое лицо Офицера. О чём переживает Сон Юн он догадывался, считал это справедливым, но всё же эти призраки прошлого его тяготили не меньше, – Пройдёте в дом? Отведаете чаю… – гостеприимно предлагал Хва Рён, указующим жестом приглашая к парадному крыльцу.



Командующий Ким Сон Юн

Командующий Ким собирался ответить отказом, но едва не поперхнулся, услышав краем уха и увидев краем глаза ворвавшегося бесцеремонно и важно… магистрата Ким Он Ёна.



Магистрат Ким Он Ён

– Что вы делаете? Смеете препятствовать официальному визиту магистрата?? – шикнул Офицер Он Ён, смерив с ног до головы одного стража, потом второго, – …эйЩщщщщ. – защипел он презренно на простых служивых, чуть топнув ногой.

Те растерялись и склонив головы ушли с дороги, таки приглашая того в дом.

– Ц! – фыркнул Магистрат и вышагивая со сведёнными за спиной руками огляделся в поисках.



Командующий Ким Сон Юн

Командующий был готов провалиться сквозь землю, заметавшись с места то в одну, то в другую сторону от Хва Рёна, да только убежища бы не нашёл ни там, ни там. Ведь он уж в несколько недель задолжал официальную встречу Магистрату…



Магистрат Ким Он Ён

– Ты! – как копьё метнулось от Магистрат в спину Командующего.



Командующий Ким Сон Юн

Офицер Сон Юн услышал уличительное обвинение в свою спину, вжал шею в плечи и зажмурился в досаде, что увильнуть не удалось:
– …эээээйЩ… – прошипел себе под нос, да со взглядом из-под шляпы таки обернулся, вынужденный принять на грудь пристальный и требовательный прищур Магистрата. Но взгляд Командующий держал стороной, словно был чем-то заинтересован.



Магистрат Ким Он Ён

Магистрат Он Ён же подошёл слишком вплотную, смерил негодяя с ног до головы да шлёпнул как подзатыльник по полам шляпы Командующего, что та аж съехала на глаза её хозяину.



Командующий Ким Сон Юн

Сон Юн побелел, вскинувшись и оправив шляпу.



Магистрат Ким Он Ён

– НеинооОМ! – шикнул Магистрат первым.



Командующий Ким Сон Юн

– Что Вы себе позволяете, Магистрат?? – выступил чуть выше ростом Командующий.

Ещё с минуту грудь-в-грудь петушились два Офицера и припоминали друг другу, где чьё место, и кто на что имеет полномочия.



Учитель Хон Хва Рён

Хва Рён, оставшийся стоять в сторонке, в умилении наблюдал за сей родственной сценой. Деликатно кашлянул в кулак и завёл руку обратно за спину. Он напомнил о своём присутствии, чем спас статного Командующего от пронырливого Магистрата.



Магистрат Ким Он Ён

Магистрат зыркнул прищуром на гражданского, но потом выразил крайнее недоумение и снова смерил Командующешл взором:
– Негодяй! Ведёшь свои тёмные делишки средь бела дня??



Командующий Ким Сон Юн

– Сам же Командующий с непонимающим негодованием уставился на него и схмурил брови. Но прежде чем он успел молвить вопрос, магистрат выложил всё сам.



Магистрат Ким Он Ён

– Я давно заподозрил за Вами…, Командующий, связь с контрабандистами, и теперь Вы встречаетесь с одним из них открыто?? – и метнул взглядом в Учителя Хона.



Учитель Хон Хва Рён

Теперь уже побелел сам Хва Рён, поперхнувшись слюной:
– …М-магистрат? – неловко разулыбался, застигнутый врасплох таким откровением Хва Рён, – О чём Вы?



Магистрат Ким Он Ён

И тогда Магистрат сделал шаг в сторону Хва Рёна и подпёр его с прищуром так, словно был близорук:
– Про Ваш клан давно ходили слухи, я склонен полагать, не всё из них были байками?



Учитель Хон Хва Рён

По спине «отставного главы» струйкой потёк пот:
– …Вы заблуждаетесь, господин Магистрат. – рассыпал Хва Рён неловко.



Магистрат Ким Он Ён

Но Магистрату были неважны эти объяснения. Он развернулся к Командующему.



Командующий Ким Сон Юн

Командующий же имел в эту нелёгкую минуту большое желание укопать своего пусть и не призванного, но хённима в снег под их же ногами.



Магистрат Ким Он Ён

– Мне известно, что ты имел стычки с контрабандистами, но не сообщил об этом ни в столицу, ни в моё Ведомство. – напирал Магистрат дальше.

Это была его особая техника, сбивать противников с толку в лоб выдвигая подозрения. Он верил, что так заставляет их нервничать и допускать оплошности:

– …Более того, – продолжал он с лисьим прищуром в тигриные глаза Сон Юна, – я знаю, что часто около этой резиденции ошиваются странные визитёры. Ночью. – оглядел он резиденцию по тем самым местам, по которым было крайне удобно пробираться как на территорию резиденции, так и с неё на городские улицы.

Устремил свой взор на Хва Рёна, но ничего ему не сказал. Он считал, что ниточки дёргает Сон Юн:
– …Если в городе что-либо произойдёт, – предупреждал Магистрат, – Вы оба будете первыми, с кого я спрошу это.



Командующий Ким Сон Юн

Командующему нечего было ответить, иначе бы сочли, что он оправдывается, но связи с контрабандистами он, действительно, имел… даже если это было лишь знакомство…



Магистрат Ким Он Ён

– Не много ли в Миряне появилось трупов, – продолжал Магистрат, – …с Вашего появления? – задал этот риторический вопрос, да развернулся, вольно хлестнув Командующего пером по лицу.



Командующий Ким Сон Юн

Командующему стоило великих усилий сдержаться.



Учитель Хон Хва Рён

Хва Рён успел ухватить вспыльчивого и горделивого Офицера за локоть, упрашивая не совершать необдуманного поступка.



Магистрат Ким Он Ён

Кода же довольный собой и своими выходками Магистрат пошёл к выходу из ворот, прямо промеж лопаток ему прилетело снежным комочком, который по воле судьбы пропустил Ду Рэ, дразня сёстрёнку Мо Рэ.

– Вы! Негодники! – недоумённо Магистрат вытянул в их сторону указательный палец. Как он мог стерпеть такое неуважение у мелких поганцев? Неуважение к властям Чосона?! – …ээээйЩ!! – шикнул он в сердцах.

В мах присел на корточки да сердито сгрёб в ладони горсть снега:
– Ну, погодите! – скомкал снежок и метнул в мальчишку.




Ду Рэ

Мальчишка присел и снежок угодил в Мо Рэ.



Мо Рэ

Она от неожиданности взвизгнула, да уселась задиком на снег.



Ду Рэ

Ду Рэ охватил праведный гнев. Он смял снег у своих ног в комок да отправил в Магистрата…



Магистрат Ким Он Ён

Снежок угодил Магистрату Киму в шляпу, осыпав лицо комочками снега…



Учитель Хон Хва Рён

Учитель Хон едва не умер на месте.



Командующий Ким Сон Юн

Командующий Ким поспешил остановить разгневанного Магистрата, да сам на линии огня получил под шляпу комком с нега с руки Магистрата, а со спины прилетело ещё от Мо Рэ….

Настала пауза недоумения, в которой Офицеры оглядели свои воинские облачения.

Детей же разобрал невинный хохот, когда они смотрели на двух неуклюжих Офицеров.




Учитель Хон Хва Рён

– Ай-гуУ! Ай-ГуУ! Вот же беда!! – закудахтал Хва Рён, поспешая на линию фронта между Офицерами и Детьми как мать наседка, разводя руки с широкими рукавами в стороны.

Оскорблённая воинская честь вышибла из разума обоих Офицеров их недомолвки и нелюбовь друг к другу. Они огляделись.



Магистрат Ким Он Ён

Магистрат был возмущён нападением на себя как представитель власти, и был неожиданно тронут тем, как грудь Офицера Сон Юна заслонила его, принимая снежный снаряд от самого Магистрата, и один в спину от хулиганов. И больше всего нападением на Командующего, который пытался защитить его от рук невоспитанных негодников, был возмущён Магистрат Он Ён:
– Негодники! – подпёр бока руками Магистрат, вскинув указующе шляпой. Он чуть запыхался, думая план страшной воспитательной мести.


Командующий Ким Сон Юн

– Как они смеют? – дивился порицанием Командующий Учителю Хва Рёну, который с одной стороны едва сдерживал смех, с другой пытался как-то сгладить ситуацию.



Магистрат Ким Он Ён

– Надо проучить их. – вдруг предложил Офицер Он Ён.



Командующий Ким Сон Юн

Командующий, возмущённый выходкой детей в представителей властей, и чувствующий позор за них…, поддержал идею, взглянув на Магистрата…

И в следующее мгновение, два Офицера присели на одно колено, сгребая снег в крепкие воинские руки, прессуя снежок в мягкие комки. Причинить детям боли они не желали, но показать, кому бросили вызов…



Учитель Хон Хва Рён

Хва Рён чуть второй раз не умер на месте, видя их задумку. Закудахтал, встал на линии огня, закрывая детей грудью.

Дети, хохоча, разбежались в разные стороны с воплями в один голос:
– Поймайте меня, Господин Офицер!


От этого сами Офицеры впали в азарт, разбегаясь по двору за мелкими хулиганами.



Учитель Хон Хва Рён

Учитель Хва Рён остался в смятении на своём месте, не зная, куда податься, за кем из них. Схватился за голову, придерживая цилиндр шляпы:
– Ай-гуУ!! – выдохнул, опасаясь какой-нибудь беды, – Господа! Господа! Одумайтесь! Это же всего лишь дети! – и как мать-наседка поспешил за ними…

Через несколько минут по всему двору резиденции бегало уже не только 2 детей, но и 3 взрослых мужчины

Стража тоже отхватила своё. Покидать свои посты они не могли, но едва успевать закрыться от «шальных» снежков им иногда удавалось.

Двое крайних, кого миловала эта шалость, умилялись:
– Ай-Гууу… куда мир катиться? – наблюдая за тем, как два офицера гоняли детвору, засыпая их ворохом снега.

А тут и Му Рён досталось, когда она в суматохе выбежала во двор, а Дети спрятались за ней, хохоча и расправляя полы её юбок, прикрываясь ими как шторками.

– …Даааа, чего тут только не увидишь, да? – подхихикивал второй страж, у которого у самого были уже внуки.

…Так продолжалось, пока все не выбились из сил.
BrookДата: Воскресенье, 03.09.2017, 12:18 | Сообщение # 322
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32



Командующий Ким Сон Юн

Офицер Сон Юн заметил, куда угодил его неудачливый комок снега. Был удивлён этому визиту, но ничуть не сожалел о своём таком «промахе»:

Цитата Ангел-Я “Эскорт сестёр Ку” ()
Ворота резиденции отворились и на территорию дома въехали Госпожа Со Ок и Госпожа Си Ён. Слуги подхватили лошадей за повод, придерживая их, а стражники помогли спуститься Госпожам на землю.




Магистрат Ким Он Ён

Офицер Он Ён же обратил своё настороженное внимание к новоприбывшим барышням. Ни одной из них он бы не стал причислять лика «благородных агасши», ибо держались они грубее, чем даже здешние. На это он насторожился, и одна из них показалась ему знакомой, но предъявлять свои подозрения сейчас было неуместно.

Магистрат только приготовился ждать каких-нибудь «случаев».



Учитель Хон Хва Рён

Хва Рён же хлопотал у детей, отряхивая их одежды от снега, пока тот не растаял и не намочил их одежды. И сейчас он совсем не ожидал получить снежком, который разбился о верх его шляпы и осыпал плечи мелкой струшкой...

К слову, Хва Рён был старше обоих офицеров, и его возраст уже соответствовал таким атрибутам внешности, и придавал солидности. Да и это зимнее время года было очень тепло именно так…

А в это время Офицеры приводили в порядок самих себя, стряхивая с плеч и рукавов снег, иногда даже выражая заботу и друг о друге под видом одолжения, снисходительно стряхивая горсти снега со шляп и щёлкая по перьям, чтобы отряхнуть и их.



Магистрат Ким Он Ён

– …Ты помнишь, Сон Юн? – вдруг обратился Магистрат к Командующему, – Однажды мы тоже вот так гонялись по двору с детьми служанки… Помнишь? – перевёл на него взгляд.



Командующий Ким Сон Юн

В груди Сон Юна дрогнуло что-то живое, скучающее, но он утаил это:
– …Это был замечательный день. Первый день весны. – уточнил Командующий.

Оба Офицера были объяты одним чувством, но как гордецы до мозга костей не позволили этому чувству сблизить их. Или побоялись…



Командующий Ким Сон Юн

Командующий Сон Юн добро поклонился в приветствии только Си Ён, игнорируя присутствие её сестры-злодейки Со Ок, которой так и не простил обиды:
– …Давно не виделись, Госпожа Си Ён. – выпрямился Офицер Сон Юн и как-то краем глаза приметил взгляд Хва Рёна, не слишком официальный в своей теплоте и пусть даже напускном гостеприимстве.

Подозрение закралось в его разум, но он только молча задавил улыбку, отведя на мгновением в сторону взгляд.



Магистрат Ким Он Ён

Магистрат же не считал себя вхожим в этот дом и не испытывал особого желания сближаться с его обитателями. Он верил только Ми Хо. Да и что он мог тут узнать в таком официальном визите? Всё что нужно, от него скроют, но то, что эта шайка повязана какими-то общими узами помимо знакомства, он подозревал. Потому на предложение чаю он ответил уверенным отказом:
– Благодарен за приглашение, но «вынужден» отказать. – говорил довольно формально, как будучи при исполнении каждую минуту, – Господин Командующий также следует за мной. – принял он решение и за своего «коллегу», скосил на него недоумевающего и даже возмущённого взгляд. Кивнул шляпой в сторону, требуя проследовать за ним, – Есть дела, которые слишком долго откладывались. – многозначительно «намекнул» Магистрат и, откланясь хозяевам резиденции, пошёл уверенной свободной поступью за ворота, уводя и своего коня.



Командующий Ким Сон Юн

Командующему оставалось только вздохнуть, подавляя раздражение, откланяться девушкам, да последовать за дотошным Магистратом. Отказывать во встрече было уже чревато…

Два офицера удалились за ворота.


Ангел-ЯДата: Воскресенье, 03.09.2017, 12:18 | Сообщение # 323
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

– Два месяца спустя –


<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Гарнизон/Резиденция/Ведомство полиции>
(День, ясно)




Госпожа Ку Мён Ок

Госпожа Ку Си Ён – Агасши Ку Ми Хо – Магистрат Ким Он Ён

Командующий Ким Сон Юн


Беспокоясь за своего Молодого Господина, который рано утром уехал на охоту и до сих пор не вернулся, Мён Ок покинула крепость и приехала в свою резиденцию, где стражники сообщили ей о визите Магистрата, который и увёл с собой Командующего.

Госпоже Мён Ок это совсем не понравилось, и она поехала в ведомство.

Коня оставила у коновязи перед ведомством, а сама прошла в ворота. И предстала перед ней такая картина: на веранде стоит её Молодой Господин без сапог, которых и поблизости нет. Рядом с Магистратом стоят Ми Хо и пропавшая Си Ён, а стражник заносит Госпожу Сан Дэк в домик для гостей.

Нахмурилась Лисица, не понимая, что происходит и направилась к троице из Магистрата, Ми Хо и Си Ён:





Госпожа Ку Си Ён


Последняя же, увидев мать, чуть не умерла на месте, сердечко Наёмницы заколотилось в тревоге, и она инстинктивно схватила племянницу за запястье, будто это ей чем-то поможет.



Агасши Ку Ми Хо


Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– Охоооо…! – покосился он на Си Ён за плечами Ми Хо, – Эта женщина!... – моргнул он на Си Ён, указывая обвинительно пальцем, – Ничего не сделала?? – неверяще глянул на Ми Хо, потом снова на Си Ён, – А взгляд такой, словно с утра съела тысячу младенцев! – ворчливо упрекал Магистрат


– Прошу тебя, не обвиняй мою тётю, - ласково попросила Ми Хо Он Ёна, и улыбнулась ему, - Си Ён уже уходит, - подтвердила Ми Хо, пока не почувствовала сжатые пальцы на своём запястье.

Бывшая Лисица покосилась на тётю, а потом и увидела бабулю.



Госпожа Ку Мён Ок


Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– Госпожа Ку? – кротко и формально кивнул уже, – К Вам есть дело, но за Вами пришлют в нужный час. Прошу, возвращайтесь. – указывал на дверь и ей, – …Холодно на улице. В Ведомстве дела. – накидывал он формальные оправдания


- Господин Ким, - поприветствовала его Госпожа Мён Ок вежливым поклоном, - Что это у Вас за дело ко мне? – не верилось Лисице, что у Магистрата могут быть дела, в которых понадобится её участие. – И вообще, я только приехала, а Вы меня уже отправляете обратно. Это не почтительно с Вашей стороны, - упрекнула его, - помнится мне, я выражала желание навещать Ми Хо, Вы же ответили « в любое время». А сейчас выпроваживаете за ворота? – Лисица осмотрелась, - еще и стражникам отдали приказ? Могли бы проводить нас до ворот и сами, - смерила его недовольным и обвинительным взглядом и хмыкнула.

Перевела взгляд на Си Ён:

- Твой конь? – кивнула в сторону коня, который стоял рядом и получив положительный кивок, добавила, - забирай, и пошли за мной, - развернулась и направилась к выходу.

Она не стала пока вмешиваться в отношения братьев, но это не означало, что она не вернётся снова, если Магистрат будет слишком долго удерживать у себя её Офицера.



Агасши Ку Ми Хо


Ми Хо подумала вслед уходящим агасши:

*- Бабушка обиделась. Ох, не к добру это, * - выдохнула тревожно, чувствуя, что на ком-то она оторвётся и видимо это будет тётя Си Ён.

– Я пойду с ними. У меня есть разговор к Мён Ок. Вернусь позже, - отчиталась перед Магистратом и чмокнула его в щеку, побежав вдогонку за бабушкой.

Ми Хо добежала до бабушки и забралась на седло её коня.



Госпожа Ку Мён Ок


А сама Мён Ок села позади внучки, и три всадницы, но на двух лошадях, отправились в резиденцию.

Цитата Brook "Стража Ведомства" ()
пешим поспешили за удаляющимися женщинами ненавязчивым конвоем в 20 шагах от них


Госпожа приметила стражников из ведомства, но ничего не стала предпринимать.




<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Резиденция Госпожи Ку>
(День, ясно)




Госпожа Ку Мён Ок - Агасши Ку Ми Хо - Госпожа Ку Си Ён

Агасши Ку Му Рён

Дети


Всадники въехали в ворота резиденции, и Госпожа Мён Ок просила не запирать их, позволяя стражникам из ведомства пройти на территорию.

Слуги помогли девушкам спешиться и коней увели на конюшню.

Мён Ок подозвала двух стражей и приказала схватить Госпожу Си Ён и отвести в её покои и не выпускать её оттуда и никого к ней не впускать.



Госпожа Ку Си Ён


- Госпожа, я прошу Вас, мне нужно уехать! Это очень важно! – закричала Си Ён, когда два стражника взяли её под локти и повели в дом, но Мён Ок даже не взглянула в её сторону.

Стражники завели Госпожу Си Ён в комнату и закрыли створки, оставаясь стоять возле дверей.

Еще два стражника встали под окнами Госпожи, на случай если она решит сбежать через окно
.

Си Ён в беспомощности села за столик на подушки в ожидании «смертного приговора»:





Агасши Ку Ми Хо


Ми Хо всё пыталась заступиться за Си Ён, но Госпожа ничего не желала слушать.



Госпожа Ку Мён Ок


Она прошла в свой сад и попросила служанку привести к ней Госпожу Му Рён.

– Ты хотела о чём-то поговорить со мной. Я тебя слушаю, Ми Хо, - отозвалась Мён Ок, смотря куда-то вдаль сада.



Агасши Ку Ми Хо


– Моя мама… - начала Ми Хо неуверенно, теребя между пальцев свою юбку и водя взглядом по низу, - она умирает от одиночества и я пригляжу за ней пока она не почувствует себя лучше, но потом… - подняла на бабушку просящий взгляд, - могу я попросить тебя, чтобы она осталась жить в твоём доме? – подошла к Госпоже поближе, - я попрошу маму, чтобы она не причиняла вред людям в твоём доме. Я уверена, она послушается меня, да и ты можешь повлиять на неё. Пусть она работает в твоём доме, помогает. Это пойдёт ей на пользу, - Ми Хо не сводила своего пристального взгляда с Госпожи.



Госпожа Ку Мён Ок


Мён Ок внимательно выслушала просьбу внучки и кротко ответила:

- Я подумаю. А ты пока возвращайся в ведомство и позаботься о матери, - дала наставление Первородная Лисица.



Агасши Ку Му Рён


В сад из дома вышла Му Рён, которая вела за руку детей.

Близнецы были рады приезду Госпожи Мён Ок и бросились обнимать её, от чего на устах Лисицы расцвела улыбка и она приняла их в свои объятия.

Ми Хо была рада увидеть свою тётю Му Рён, а та была рада увидеть свою племянницу, они тепло улыбнулись друг другу и обнялись. После чего Ми Хо покинула резиденцию, сожалея, что ничем не смогла помочь Си Ён.



Госпожа Ку Мён Ок


Мён Ок же сняла со своей младшей дочери обязанности воспитателя племянников и, если та желала снова вернуться в храм, то Госпожа отпускала её, объяснив это тем, что Си Ён вернулась, и она будет присматривать за детьми, как и должно было быть.

А затем, Госпожа вместе с детьми пошла в дом, намереваясь и Учителя разыскать.


BrookДата: Воскресенье, 03.09.2017, 12:19 | Сообщение # 324
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство полиции>
(День, ясно)




Командующий Ким Сон Юн – Магистрат Ким Он Ён

Стража Ведомства

…В Ведомство Магистрат привёл Командующего, но сопроводил его не до приёмной веранды, где было холодно, ни в приёмный рабочий кабинет, и даже не в свои покои. Он провёл его в ту комнату, где Командующий был квартирован ещё будучи столичным Инспектором.



Командующий Ким Сон Юн

Это смутило офицера Сон Юна, но он всё же разулся, поднялся на веранду и прошёл в комнату. Здесь было чисто, и всё так же, как в его последний визит здесь.



Магистрат Ким Он Ён

Два часа Магистрат допытывался до Командующего о его связях с контрабандистами в окрестностях Миряна, но так ничего и не услышал полезного. Тогда офицер Он Ён заговорил с офицером Сон Юном как брат с братом, допытываясь с подозрениями до его частной жизни. Не был Он Ён уверен, что младший брат не начнёт свои козни при первом же удобном случае, потому считал полезным держать своего тонсэна «в тонусе».



Командующий Ким Сон Юн

– Он Ён, – не выдержал Сон Юн, – твои подозрения беспочвенны.



Магистрат Ким Он Ён

– Думаешь? – прищуром спросил Он Ён, но понял, что их разговор ни к чему не приведёт, – Что ж, – хлопнул он себя по колену, – тогда завершим этот разговор. Располагайся. – кивнул Сон Юну как-то гостеприимно, но с хитрой улыбкой.

Поднялся и пошёл на выход с заведёнными за спину руками, не оборачиваясь.



Командующий Ким Сон Юн

Офицер Сон Юн не сразу понял, что означали последние слова брата. Зачем ему располагаться? Сон Юн решил, что Он Ён предложил ему комнату на отдых, но отказать ему в этом предложении не успел. Тряхнул головой, поднялся, забирая шляпу.

Вышел на веранду под сводами крыши, повязывая ленты шляпы под подбородком, и с удивлением обнаружил, что его сапоги уносит страж:

– Эй! – негодующие крикнул он тому в спину, – Эй! ТЫ! Что это значит? Куда ты собрался с моими сапогами?? – смерил его строгим взглядом.

Страж растерянно развернулся и извиняющее откланялся:
– Приказ господина Магистрата. – и поспешил своей дорогой, чтобы не познать гнева Командующего.


Сам Сон Юн нахмурился и выругался про себя. Глянул в сторону конюшен, отмечая, что и его коня запирают под замок:
– Что это значит? Арест?? – выдохнул в негодовании молодой Командующий, оставшись на веранде босым и без коня.

Сон Юн всё порывался уйти с веранды, но… босиком, по снегу… И даже ни один стражник не уступал своих сапог:
– …ХённиИИМ!! /Старший брат!/ – едва не топнул он уже ногой в сторону старшего брата.



Магистрат Ким Он Ён

– Оставайтесь на месте! …Командующий. – велел Он Ён и подошёл к прибывшим и оглядел Ми Хо и девушку с ней, – Что здесь происходит? – обеспокоенно.

К нему обратился страж:
– Господин Магистрат, – показал тяжеленную даму на руках, – Госпожа… – показал бессознательную женщину.


Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Ми Хо” ()
– Примите Госпожу на руки, - попросила Ми Хо ближайшего стражника и передала ему свою мать, - отнесите в мои покои и пусть её осмотрит лекарь, - дала напутствие, что делать с Госпожой дальше, а сама сползла с коня на землю.

В ней Магистрат узнал Сан Дэк, мать Ми Хо:
– О, – проявил энтузиазм, – несите в гостевую резиденцию! – спешно указал Магистрат в сторону домика для важных гостей.

К слову, домик уже давно был готов и ждал гостей из столицы.



Командующий Ким Сон Юн

– Ким Он Ён!! – не выдерживали нервы гордого Командующего, – Я требую!... – но осёк свой нрав, – Пожалуйста…, – преодолел себя, – отмените свой приказ… – уже просил, а не требовал.



Магистрат Ким Он Ён

На что Магистрат обернулся:
– Не будьте так невежливы… к моему гостеприимству, …господин Командующий. – усмехнулся и, оставив отчаявшегося Офицера без внимания.

Обернулся к двум стражам и дал знак кивком шляпы:
– Позаботьтесь о Господине Командующем. Я отпишусь с объяснениями в гарнизон. – и отдал всё своё внимание своей бывшей Лисице, её спутнице и больной матери.

Стража поняла этот приказ и поднялась на ступени веранды, деликатно и со смешанными чувствами между двумя молотами выше стоящих чинов, «загнала» Офицера в дом, предусмотрительно и створки задвинув:
– Ай-Гуууууу… – чувствуя недоброе, боязно пожаловался один из стражей. И они оба развернулись к веранде спиной, заступив на дежурство.




Командующий Ким Сон Юн

Сам же Сон Юн задыхался от возмущения:
– …Что за ребячество?? – негодовал он, ведь ему и официальных обвинений не выдвинули.

И только потому заперли не в тюрьме, а под домашним арестом в уютной и тёплой комнате? Командующий не понимал этого. Чувствуя, как подостыли ноги и кончики пальцев, прошёл вглубь комнаты. Дёрнул ленты шляпы и бросил на стол, и уселся сам. Обидно было Офицеру такое обращение. Как Магистрат может давлеть над Командующим?

Он выдохнул, склонив голову над столом.



<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство полиции, парадный двор>
(Ранний вечер, пасмурно)




Командующий Ким Сон Юн

Магистрат Ким Он Ён

Отставной Министр Образования Ким Чон Ву

Агасши Ку Ми Хо

Стража Ведомства

…И вот через три часа, когда вечерние сумерки лишь коснулись горизонта, привратная стража огласила:


– Господин _Ким_Чон_Ву_ прибыл!

Магистрат поспешил к Главным воротам, к которым подъезжал богатый паланкин:


Когда они проехали через ворота и отошли чуть в сторону, слуги помогли своему господину выйти, и тогда из паланкина показался мужчина преклонного, но почтительного вида:


Магистрат приветствовал его:
– Добро пожаловать в Мирян, Отец. – и глубоко поклонился как подобает не офицеру по уставу, а как сыну по сыновнему долгу, – Надеюсь, дорога не утомила вас?



Отставной Министр Образования
Ким Чон Ву

Мужчина ответил ему добродушным, но дворянским кивком. А за его спиной послышался детский мальчишечий голос:



мальчик Ю Го

– Дедушка?? Мы уже приехали?? – и тогда показался и сам мальчонка с собачонкой на руках, – Ю Го! – представился он Магистрату и отвесил весёлый поклон. Отпустил собаку на землю, и та побежала обнюхивать знакомый запах по двору.



Командующий Ким Сон Юн

…Офицер Сон Юн, готовый волком выть, сидя за столом в своей комнате, вдруг услышал лай со двора. И этот лай ему показался очень знакомым, и когда когтистые лапы стали шатать створы дверей, сомнений у пленённого Офицера не осталось.

Он вскочил со своего места и поспешил распахнуть створы. И едва щель между ними расширилась, две лапы упали на колени Сон Юна и мокрый нос ткнулся под запястье Сон Юна, требуя приветственной ласки.

– Сун Бо! – выдохнул в недоумении Сон Юн, но не смог сдержать улыбки на игривость когда-то бродячего ободранного пса. Но… если он здесь, значит?

Сон Юн поспешил с путающимся в ногах псом выбраться на веранду и застыл на месте, видя во дворе в воротах Ведомства и отца и приёмного сына. Удар почти хватил Командующего.



Отставной Министр Образования
Ким Чон Ву

Статный отставной Министр обернулся на голос и принял поклон незнакомой, но весьма приятной на первое впечатление девушки (Ми Хо).



Магистрат Ким Он Ён

А вот у Магистрата сердце в груди в волнении чуть чаще забилось. Он переживал, чтобы Отцу понравилась его избранница ещё до того, как он официально предъявит её статус и попросит благословения…:
– Отец, это агасши Ку Ми Хо, – представил он её, но не посмел поднять взора на уже озадаченный, но заинтересованный взгляд Отца, хотя чувствовал, во взгляде больше хитрецы, нежели предстоящего упрёка.



Командующий Ким Сон Юн

С веранды позади, опираясь на деревянную подпорку веранды, Сон Юн, не менее разволнованный, шикал в сторону Магистрата, требуя вернуть ему обувь и дать право свободного перемещения.



Магистрат Ким Он Ён

Магистрат чуть обернулся, не двигая шеей, словно в снисхождении, но на самом деле в ужасном волнении, глянул на уже ожидающего такого приказа стража, кивнул ему.



Отставной Министр Образования
Ким Чон Ву

Отец рода Ким заметил странное положение младшего наследника, которые тоже был в Ведомстве:
– Вы всё же нашли в себе мудрости поддерживать тёплые отношения? – скорее одобрял он, чем спрашивал, ибо тот вопрос был риторическим.

Отставной Министр был рад, что братья нашли в себе силы уживаться под одной крышей, хотя он знал, что Сон Юн живёт и руководит в гарнизоне:
– Сын? – оглядел босоногого Командующего Министр, – Почему ты в таком виде? Где твои сапоги? – улыбнулся он, видимо, подозревая об ответе.

Такая уловка была знакома отставному Министру образования, ибо взято с его же собственного примера, когда тот держал сыновей под «воспитательным арестом», и молодые господа не смели ослушаться, чтобы ступить в посонах по сырой земле, пренебрегая волей отца.



Командующий Ким Сон Юн

И лишь появившиеся сапоги в один прекрасный момент возвещали о прощении и требовании на покоянную встречу с ним:
– Ну… я… – замешкался Сон Юн, не в силах признать и расстроить Отца, что находиться здесь не по своей доброй воле, а по принуждению.



Отставной Министр Образования
Ким Чон Ву

– Скорей выходи. Вырази Отцу почтение. – упрекнул его добро Министр, но на догадливом лице скользнула улыбка.



Командующий Ким Сон Юн

Командующему как раз поднесли сапоги. Он спешно, но от мандража неуклюже, всё же обулся и поспешил выразить Отцу почтение младшего наследника.



Отставной Министр Образования
Ким Чон Ву

Отец принял приветствия от молодых.



Магистрат Ким Он Ён

Магистрат пригласил Отца и мальчонку в приготовленную трепезную комнату, где были накрыты столы под ужин…

Поравнявшись с Сон Юном, Он Ён покосился хитро на него, да обратился к ближайшему стражу, передавая письмо:
– Срочно отнесите в резиденцию госпожи Ку. Вручите лично в руки. Скажите – не терпит отлагательств. – да развернулся, задев брата пером по носу, прекрасно об этом зная, завёл руки за спину, да последовал за Отцом к веранде, где их встречали ведомственные слуги, что будут обслуживать их в этот вечер…



Командующий Ким Сон Юн

Выражение лица Командующего в его жажде страшной расправы было невозможно описать… Одна мысль о том, что он будет вынужден представить свою госпожу Отцу… сейчас… вот так.


Ангел-ЯДата: Воскресенье, 03.09.2017, 12:19 | Сообщение # 325
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Резиденция Госпожи Ку>
(День, ясно)




Госпожа Ку Мён Ок – Госпожа Ку Си Ён – Учитель Хон Хва Рён


Цитата Brook "Учитель Хон Хва Рён" ()
– Госпожа Мён Ок? – приветствовал её и слишком солнечно для этой погоды приветствовал её


Госпожа Мён Ок поклонилась Учителю в приветствии, улыбнувшись ему добро. Махнула служанке, передавая ей детей и велев отвести их в комнату.

– Господин Хва Рён, рада Вас видеть. У меня есть разговор к Вам и к Госпоже Си Ён, но чуть позже, если позволите, а пока мне нужно поговорить со своими служащими, - откланялась и прошла в свой кабинет, вызвав к себе начальника стражи и слугу-управляющего, который следил за другими слугами и хозяйством:

– Доложите мне, господа, обо всём, что произошло в резиденции, пока меня не было, - потребовала Госпожа.

Слуга и страж встали на колени и опустили головы:

- Госпожа, - начал начальник стражи, - мы присылали отчёты Вам каждую неделю, - и замолчал под гневным взглядом Госпожи
.

Мён Ок вздохнула, набираясь терпения, и ударила ладонью по столику, отчего страж и слуга вжали свои головы в плечи.

– Я обычно не повторяю свои приказы, но для особо глухих, повторю первый и последний раз, доложите обо всём, что произошло в резиденции, пока меня не было! – повысила свой голос и начала выслушивать отчеты от своих служащих.

Через пару часов, они вышли из кабинета трясясь от страха и обливаясь холодным потом, думая, что возможно Госпожа поругалась с Командующем, раз она в таком плохом расположении духа.

Мён Ок потребовала привести к ней Госпожу Си Ён и попросить зайти Учителя Хона в кабинет.

Стражи привели Си Ён в кабинет, и Мён Ок, кивком головы, велела им уйти.

– Присаживайтесь, Господин Хва Рён, - вежливо предложила ему расположиться и, после, взглянула на дочь, кивнув ей на подушку, чтобы тоже садилась.



Госпожа Ку Си Ён


Си Ён опустилась коленями на подушку и села на свои пятки, опустив голову вниз.



Госпожа Ку Мён Ок


– Начну с того, что раньше этот разговор откладывался из-за отсутствия Госпожи Си Ён, но раз она вернулась, то теперь я могу сказать, что хотела, - тон Госпожи был спокойный и вполне доброжелательный, - я знаю о том, что каждый из Вас покидал резиденцию для того, чтобы решить какие-то свои незаконные дела, - посмотрела на Учителя, потом на дочь.

- Скажу сразу, что мне это не нравится. Вам доверили учение и воспитание детей, и я полагалась на каждого из Вас. Мало того, что за городом Ваши кланы устроили резню, так ещё, и Вы чуть не погибли, Учитель, - посмотрела на Хва Рёна, - я благодарна Небу, что Вы живы! – вздохнула и продолжила, - а то, что Вы потом и вовсе оба исчезли, заслуживает отдельных порицаний. Я не могу запрещать решать Вам, Учитель, свои личные и частные дела, но если отлучаетесь или Вам нужно и вовсе уехать в Столицу, то прошу Вас написать письмо, адресованное лично мне, а не просто письмо в резиденцию, - высказала просьбу и посмотрела на Си Ён, - а к тебе у меня отдельный разговор! – тон Госпожи стал строгим. Она стала постукивать ноготками по лакированной поверхности столика, потом обратилась к Учителю:

- Господин Хва Рён, всё, что я хотела сказать Вам, я сказала. Поэтому, если желаете, можете идти, - отпускала его, - не думаю, что Вам захочется присутствовать при семейной сцене, - улыбнулась ему.



Госпожа Ку Си Ён


Цитата Brook "Учитель Хон Хва Рён" ()
– О, – выдохнул он сбитый с толку таким предложением, – наверно, будет правильным мне остаться… – выразил своё намерение, – Мы с Госпожой Си Ён подвели Вас, и это будет хорошим уроком и мне. – предъявил причину такого желания и под полами шляпы скосил ненавязчивый взгляд на Си Ён, что не оставит её в трудном положении


Си Ён благодарно улыбнулась Учителю, взглянув на него, чуть повернув голову в бок.



Госпожа Ку Мён Ок


Госпожа Мён Ок заметила эти ненавязчивые переглядки:

- Ну, как пожелаете, Учитель. Оставайтесь, - согласилась с его выбором и поднялась на ноги.

Подошла к стеллажу, на котором лежал длинный прутик, взяла его и покрутила в руках. Не оборачиваясь, промолвила:

- Обычно, матери бьют своих детей за непослушание прутиком по ногам, - положила прутик на место и развернулась. Сложила руки за спиной, и начала кругами ходить вокруг сидящих на подушках, - но поскольку ты необычная дочь, а я необычная мать, мы не будем прибегать к этой мере наказания. Хотя… - остановилась на месте, - …даже если убью тебя, мозгов всё равно не прибавиться, - хмыкнула.



Госпожа Ку Си Ён


Си Ён возмутилась:

- Мама! Ты обращаешься со мной, как с ребёнком, которым я уже давно не являюсь! – подняла на мать осторожный взгляд.



Госпожа Ку Мён Ок


– Рот закрой! - шикнула на неё, - я тебе не позволяла говорить. Ты всегда была и будешь ребёнком, особенно для меня, - продолжила свой путь вокруг Учителя и Си Ён.

Остановилась напротив дочери:

- Думаешь, я оставила воспитание этих детей на тебя, потому что не могла воспитывать их сама или найти мне было больше некого? Даже если бы я больше никого не нашла, то осталась бы здесь с ними сама, поскольку, раз эти дети пришли в мой дом, я не могу отказаться от них. Но я оставила с ними тебя, потому что всегда знала, что в глубине твоей души есть свет, который не может вырваться наружу, потому что его закрывает тень твоей сестры. Я дала тебе шанс позволить этому свету изменить твою жизнь к лучшему, чтобы ты бросила жизнь наёмной убийцы. Только забота о детях раскрывает наши сердца. Детские улыбки, смех, ничего в мире нет прекраснее этого. Но, к сожалению, твоя сестра Со Ок никогда не заботилась о своих детях, поэтому её сердце злое и завистливое. А ты, дурёха, все равно вернулась к той жизни и разочаровала меня. Даже теперь не знаю, что с тобой делать! Выгнать с позором из моего дома, чтобы ноги твоей здесь больше не было или же дать тебе шанс исправиться? – взглянула пристально в глаза Си Ён.



Госпожа Ку Си Ён


Си Ён побледнела от слов матери, и на лбу выступил холодный пот, даже пошатнулась слегка, почувствовав, как закружилась голова. Проглотила застрявший в горле ком:

- Мама… прости меня. Я исправлюсь, обещаю! – в глазах Си Ён стояли слезы.



Госпожа Ку Мён Ок


– Ну что ж… тогда я запру тебя в комнате. Будешь под домашним арестом. Стража будет охранять твои покои, если ты надумаешь сбежать. Будешь сидеть там одна и размышлять над своим поведением, позднее, возможно, я разрешу, чтобы тебя кто-нибудь навещал. Некоторое время я поживу в резиденции и послежу за тобой.



Госпожа Ку Си Ён


Си Ён хотела отпроситься уехать, ведь не могла свой клан оставить в том состоянии, в котором он сейчас есть, но по взгляду матери поняла, что лучше молчать и ждать, когда у неё будет хорошее настроение:

- Госпожа, я покорно принимаю Ваше наказание, - поклонилась Си Ён.



Госпожа Ку Мён Ок


- Стража! – крикнула Мён Ок тем, кто стоял за дверью, в кабинет вошли двое мужчин, - увидите Госпожу Си Ён в её покои, пусть отдыхает, а то выглядит подозрительно болезненной, - стража подняла Госпожу под локти и вывела из кабинета.

– Думаете, я была с ней слишком строга? – поинтересовалась Мён Ок у Учителя.

Цитата Brook "Учитель Хон Хва Рён" ()
– Вы желаете ей добра, Госпожа. – начал Учитель, – Любой подтвердит это. Однако… – не спешил со своей деликатной «критикой», – Не будьте так строги к её любви к свободе… – уже попросил он, – Это может доказать ей прелесть той жизни, которой она жила до этого. – высказывал свои личные опасения, – …И может отвратить от той…, которую Вы желаете ей. – предостерегал он, переводя взгляд на Госпожу Мён Ок, – Так я думаю… – и совершил поклон, словно извиняясь за свой образ мысли, если он был ей не угоден


Мён Ок внимательно выслушала Учителя и вздохнула, сложив ручки перед собой, спрятав их за широкими рукавами своего платья:

- Я услышала Вас, Учитель. Благодарю за совет, - поклонилась ему, - я не собираюсь держать её взаперти долго. Пусть, хотя бы до утра посидит в комнате, отдохнёт, она плохо выглядит. Нужно будет пригласить к ней лекаря, беспокоит меня её бледный цвет лица. Странные подозрения мучат меня… - прищурилась и призадумалась. – Какие у Вас с ней отношения? – взглянула на Господина Хва Рёна, - Вы нашли общий язык? Не тяжело ли Вам с ней заниматься общим делом? Могу вместо неё найти другого человека, кто будет воспитывать близнецов, - предложила вдруг.

Мён Ок предполагала, что Си Ён могла доставлять Учителю хлопоты своим холодным безразличием ко всему.

Цитата Brook "Учитель Хон Хва Рён" ()
– О, ч-то Вы имеете ввиду? – неловко разулыбался, вглядываясь в лицо Госпожи, но она пояснилась, – О, нет, что Вы…! – выдохнул с облегчением, – Мы нашли своё согласие с Госпожой Си Ён


- Ну что ж, раз так, тогда я спокойна, - с облегчением вздохнула Мён Ок, - не смею больше задерживать Вас, Учитель. Я покину Вас, проведаю Си Ён, - Госпожа откланялась и вышла из кабинета, направляясь по коридору в комнату дочери, по дороге отдав распоряжение служанке сходить за лекарем.

Мён Ок прошла в покои Си Ён, обнаружив её лежащую на футоне в белых сорочках. Всё-таки дочь решила отдохнуть и не сопротивляться решению матери. Мён Ок присела рядом с ней и стала поглаживать дочь ладошкой по голове.



Госпожа Ку Си Ён


– Мама, мне правда нужно уехать. Я закончу свои дела и вернусь, осталось несколько нерешённых вопросов. Пожалуйста, позволь мне уехать, - умоляющим голосом просила Си Ён, еле сдерживая подступающие слезы.



Госпожа Ку Мён Ок


– Глупая, ну зачем тебе возвращаться? – вздохнула Лисица, - если действительно нужно, уезжай, но завтра. Выспись этой ночью, а то на тебе лица нет.



Госпожа Ку Си Ён


– Мама, я… - Си Ён хотела рассказать, в чём дело, но её отвлек голос за дверью.

– Прибыл лекарь, - огласил страж.



Госпожа Ку Мён Ок


– Пусть войдёт, - позволила Госпожа.



Госпожа Ку Си Ён


- Нет, мама, не нужно лекаря, я не больна! – воскликнула Си Ён, даже подскочив на футоне, - я… я… я… - пыталась выговорить, но не смогла.



Госпожа Ку Мён Ок


Мён Ок нахмурилась:

- Пусть лекарь ждёт за дверью! – огласила Госпожа и положила свою ладонь дочери на живот.

У Госпожи Лисицы чуть сердце не остановилось, когда она поняла, в чём причина болезненного состояния дочери. Для неё это было шоком, потому что перед ней лежала Си Ён, кумихо, которая и мужчин к себе близко не подпускала. Лисица, которая никогда не рожала, вдруг забеременела, это было для Мён Ок неожиданной новостью.

Она не убирала ладонь с живота Наёмницы и прикрыла веки, словно к чему-то прислушиваясь и что-то пытаясь понять.

– Странно… - вдруг проговорила Госпожа после долгого молчания, - …обычно в нашей семье всегда рождались девочки. Первый мальчик родился у твоей сестры Со Ок. И теперь ты ждёшь сына. Должна ли я обрадовать тебя этой новостью? Кто отец ребенка?



Госпожа Ку Си Ён


Си Ён обрадовалась, узнав, что у неё будет сын, но на вопрос об отце замолчала, считая, что ещё не пришло время рассказывать про их отношения с Учителем.



Госпожа Ку Мён Ок


Мён Ок глубоко вздохнула и улыбнулась.

– Если не хочешь, то можешь пока не говорить, - понимала чувства дочери. Я освобождаю тебя от домашнего ареста, но прошу остаться в резиденции до утра, - попросила и поднялась на ноги, - отдыхай, - пожелала дочери и покинула её покои, отпустив и стражу с поста у дверей комнаты Си Ён. Лекаря тоже отправила обратно в лечебницу.

Мён Ок всё еще находилась под впечатлением от новости, когда увидела перед собой Учителя.

– К согласию? – переспросила о его вопросе, - ах, да. Я отпустила её туда, куда она желает, но выразила желание, чтобы она уехала завтра. Думаю, теперь Вам будет сложно заниматься воспитанием и учением детей вместе, Госпожа ждёт ребёнка, - Мён Ок не считала это какой-то тайной и считала, что Хва Рён должен знать, что его помощница вскоре не сможет выполнять назначенных ей функций из-за своего материнства.

– Если позволите, я пойду в свои покои, что-то не могу придти в себя от этой новости, - вздохнула и поспешила к себе. Отдала распоряжение служанке, чтобы подготовили ванну.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
передавая письмо: – Срочно отнесите в резиденцию госпожи Ку. Вручите лично в руки. Скажите – не терпит отлагательств


Мён Ок нежилась в теплой ароматной ванне, когда прибежала служанка, сообщая, что принесли письмо из ведомства, которое Госпожа должна получить лично в руки.

Мён Ок вылезла из воды и её окутали простыней:



Она прошла в свои покои, вызывая к себе посыльного с письмом. Накинула на себя халат.

Получив письмо, быстро прочла его и отпустила посыльного, сказав, что скоро будет.



Выбрала себе платье, которое ей помогли надеть служанки, сделала себе прическу, прихорошилась, украсила волосы заколками, надела серёжки, кольца и браслет Нефритового Императора.

Велела подготовить для неё паланкин.

Мён Ок расположилась в паланкине, и носильщики подняли его и понесли к Ведомству.

Вскоре, к воротам ведомства принесли паланкин и поставили на землю. Служанка открыла дверцу и помогла своей Госпоже выйти на улицу.

Мён Ок прошла на территорию и попросила стража доложить о её приезде.

Цитата Brook"Магистрат Ким Он Ён" ()
– Госпожа Ку, – выпрямился, – Командующий ждёт Вас. Но я должен предупредить Вас, – сделал оговорку, – у нас важный гость из столицы… Идёмте. – и плавно развернулся «злодей», чтобы сопроводить Госпожу в трапезную комнату


Странное мероприятие в ведомстве уже заранее не нравилось Лисице, но если там был и Господин Сон Юн, придётся быть покорной.

– Знаете, Господин Магистрат, - обратилась к нему Мён Ок, пока они ещё были на улице, - когда Вы такой любезный, я начинаю нервничать, - покосилась на него и последовала в дом.


BrookДата: Воскресенье, 03.09.2017, 12:21 | Сообщение # 326
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство полиции, трапезная комната>
(Ранний вечер, пасмурно)




Командующий Ким Сон Юн

Магистрат Ким Он Ён

Отставной Министр Образования Ким Чон Ву

Агасши Ку Ми Хо

Госпожа Ку Мён Ок

Стража Ведомства

…В трапезной комнате уже все расположились.



Отставной Министр Образования
Ким Чон Ву

Отец интересовался делами своих сыновей, давая напутствующие советы и выражая желание осмотреться на местах службы своих наследников.

Слуга ненавязчиво заглянул в комнату и объявил, что прибыла госпожа Ку.



Командующий Ким Сон Юн

У Офицера Сон Юна кровь закипела в висках, а желание зашвырнуть в интригана кувшином этого самого вина, что стоял с краю, было трудно преодолимым.



Отставной Министр Образования
Ким Чон Ву

– Сон Юн? – заметил бледноту сына Министр, – Здоров ли ты? Ты должен хорошо заботиться о себе, – наставлял Министр, – ради своей семьи, ради Чосона. – и кивнул в утверждение.



Командующий Ким Сон Юн

Молодой Офицер ответил Отцу рассеянным, но всё же благодарным поклоном. Для Сон Юна всегда были бедой незапланированные важные встречи, и он всегда волновался что-нибудь испортить или упустить важный момент… И такой момент, как представление невестки… Ох колотилось в его груди и стучало в висках.



Отставной Министр Образования
Ким Чон Ву

– Мх…, госпожа Ку? – переспросил Министр, – Это ни та ли Молодая Госпожа, которой ты увлёкся в столице? – обличающее уточнил он.



Командующий Ким Сон Юн

Молодой Командующий неуверенно в отношении к ней Отца, кивнул:
– Да. Отец.



Отставной Министр Образования
Ким Чон Ву

Министр улыбнулся этому и обратился к старшему сыну:
– Что ж, пригласи Госпожу. Невежливо держать Молодую Госпожу в этот час на улице.



Магистрат Ким Он Ён

Магистрат Он Ён охотливо кивнул Отцу, поднимаясь со своей подушки. Глянул обнадёживающе на тихо шикающего Командующего, откланялся, и довольный собой, покинул комнату.

Встречал он Госпожу у ворот во двор Ведомства лично. Приветствовал поклоном:
– Госпожа Ку, – выпрямился, – Командующий ждёт Вас. Но я должен предупредить Вас, – сделал оговорку, – у нас важный гость из столицы… Идёмте. – и плавно развернулся «злодей», чтобы сопроводить Госпожу в трапезную комнату.

Настроение госпожи Ку вполне удовлетворяло намерения Магистрата. Она была напряжена, и это было ему на руку.
Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Мён Ок” ()
Странное мероприятие в ведомстве уже заранее не нравилось Лисице, но если там был и Господин Сон Юн, придётся быть покорной. – Знаете, Господин Магистрат, - обратилась к нему Мён Ок, пока они ещё были на улице, - когда Вы такой любезный, я начинаю нервничать, - покосилась на него и последовала в дом.

На её замечание, Офицер лишь обернулся, отмечая, что услышал её намёк, да отвернулся со своей ухмылкой самому себе. Но вскоре госпожа и сама всё поняла. Он Ён понял это по сбившему шагу при виде вышедшего навстречу мальчика.



Отставной Министр Образования
Ким Чон Ву

…Приём новой гостьи прошёл хорошо. Министр был знаком с ней заочно, потому принимал её менее официально, нежели прочих незнакомых агасши, даже теплее чем Ми Хо.



Магистрат Ким Он Ён

Это, конечно, задело самолюбие Магистрата, но он проигнорировал это, как только увидел взгляд Госпожи Мён Ок, взглянув на неё поверх пиалы вина. Сначала помедлил, переживая его красноречие, да опустил пиалу на стол, и снова поднял взгляд на Госпожу, молчаливой усмешкой бросая ей вызов. Ведь в чистоплотность их с Сон Юном союза он так и не верил до конца, потому смел подвергать это «проверкам». Оттого взгляд его был дерзким.



Отставной Министр Образования
Ким Чон Ву

Отставной министр тем временем приступил к самой «болезненной части», в которой переходил, собственно, к цели своего визита:
– Что ж, молодые господа, – обратился он к обоим, попеременно взглянув то на одного, то на другого потомка рода Ким, – Вы оба живёте под одной крышей с агасши вместе, где она быть не должна. – выразил деликатный упрёк, – Полагаю…, Вам есть о чём сообщить мне? – и хитрый взгляд профессионального воспитателя прошёлся по напряжённым лицам Офицеров.



Магистрат Ким Он Ён

Он Ён начал первым, принимая коленно-ладонную позу для церемониального поклона:
– Отец…, я выбрал спутницу своей жизни, и прошу Вашего благословения. – и совершил глубокий поклон к полу.



Командующий Ким Сон Юн

Едва сглотнув ком в горле, его примеру последовал и Сон Юн:
– Отец! …Прошу о твоём благословении! – и так же спрятал лицо взглядом к полу.



Отставной Министр Образования
Ким Чон Ву

Министр глубоко вздохнул и закивал, понимая сердца сыновей:
– Вы его получите. – был добродушен Министр, – Но я не могу дать его Вам в один вечер. Вы понимаете? – глядя наставнически на сыновей.

– Да, …Отец. – оба Офицера приняли это условие.



Отставной Министр Образования
Ким Чон Ву

– Поднимите головы. Продолжим наш ужин. – и улыбнулся он в господской милости.

Далее вечер прошёл в ознакомительных беседах отставного Министра с будущими невестками. Он интересовался об увлечении, о прочитанных девушками книгах, поэтах, об их способностях к искусству… Устроил ненавязчивый экзамен Офицерам о заботе к семье, а девушкам – о супружней покорности… Ещё никогда Офицерам ни один вечер не казался таким долгим…



Магистрат Ким Он Ён

Магистрат Он Ён с расчётливым интересом наблюдал за поведением брата, чтобы для себя понять, что тот чувствует и думает. Он видел на его лице растерянность, когда тот словно по невольному навету отозвался на прошение Магистрата к Отцу. И, кажется, позже Он Ён заметил на его лице и проблески досады…



Командующий Ким Сон Юн

Сам же Сон Юн чувствовал себя очень неловко и стыдился, что фактическое предложение руки и сердца произошло здесь, вот так…, а не где-нибудь в саду резиденции или на парапете стен гарнизона на рассвете или закате… И вдруг он вспомнил… Госпожа станет смертной!! У молодого Командующего едва из груди не выскочили сердце!
– *Эййщщщ!… Он Ён!!* – гневно скосил взгляд на непризванного хённима, желая убить его прямо здесь.



Магистрат Ким Он Ён

На что Магистрат с непричастным удивлением скосил взгляд с приподнятыми бровями на тонсэна:
– *Что такое? Что-то ни так?...*



Командующий Ким Сон Юн

Сон Юн с вдруг растерянным беспокойством засуетился, его взгляд забегал под шляпой, словно в поисках срочного решения в роковой ситуации. Что он такое делает?? Но с новым ударом сердца, вдруг Командующий опомнился. Это ведь лишь своего рода позволение Отца на «связь с женщиной», которого Отец ещё не дал, но дал понять своё расположение. И это дало ему облегчение. Но…, получив позволение Отца…, как долго он сможет не говорить с Госпожой о браке? Ведь и в гарнизоне пойдёт ропот…

Пока девушки представляли себя, Сон Юн чувствовал тревогу, и чувствовал себя вором, который крадёт у Древней Кумихо её жизнь и ещё непрожитые столетия. Решимость Командующего пошатнулась… Особенно, когда на листе бумаги перед своей Госпожой он увидел ветвь вишни. Словно насмешка над ним…



Магистрат Ким Он Ён

Как от сердца отрывал Магистрат, передавая госпоже Мён Ок свой каягым, и крайне ревностно и с порицанием за дерзость такой просьбы глядел он на неё, пока инструмент передавали ей.

Пока девушки демонстрировали свои таланты, Офицеры молча и с нежными чувствами наблюдали за ними, но знали точно, что им всё равно, могут ли они играть, могут ли они петь или рисовать… Но всё же испытывали глубокое чувство гордости за одарённость своих избранниц…



Отставной Министр Образования
Ким Чон Ву

Отставной Министр тоже был доволен и знакомству с обеими агасши, и проведённым вечером.


Ангел-ЯДата: Воскресенье, 03.09.2017, 12:21 | Сообщение # 327
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство полиции, парадный двор>
(Ранний вечер, пасмурно)




Госпожа Ку Мён Ок

Командующий Ким Сон Юн

Магистрат Ким Он Ён

Агасши Ку Ми Хо

Отставной Министр Образования Ким Чон Ву


Заметив Ю Го, Мён Ок сразу догадалась кем является приглашенный гость из Столицы. И поскольку это был Отец её Молодого Господина, она выразила почтение ему, поклонившись к самому полу:



- Добрый вечер, Господин, - приветствовала его, не поднимая головы и взгляда, была скромна, как и подобает барышне из благородной семьи, которую пригласили на встречу с отцом её возлюбленного.

Мысленно желала придушить Магистрата где-нибудь в тёмном переулке.

Когда ей позволили, Мён Ок прошла и присела за стол рядом с Господином Сон Юном.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
поднял взгляд на Госпожу, молчаливой усмешкой бросая ей вызов


На дерзкий взгляд Магистрата, Мён Ок отвечала ему таким же дерзким взглядом, который время от времени поднимала на него из-под опущенных ресниц и одаривала его хитрой улыбкой. Ей вполне комфортно было на этом ужине, цель которого она поняла сразу, как только увидела Отца братьев. И её мысли подтвердились.



Агасши Ку Ми Хо


Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– Отец…, я выбрал спутницу своей жизни, и прошу Вашего благословения


Ми Хо была не уверена в цели этого ужина и визита Господина Кима и, сейчас, просьба Магистрата о благословении у Отца стала для неё немного неожиданной. Очень смутилась бывшая Лисица, и на её щечках проступил румянец, а в груди трепетно забилось сердечко.



Госпожа Ку Мён Ок


Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
– Отец! …Прошу о твоём благословении!


Госпожа Мён Ок тоже смутилась. Опустила взгляд и её щечки порозовели. Но так и желала придушить Магистрата собственными руками, зная прекрасно, что это он всё организовал и подстроил, чтобы что-то доказать либо себе, либо Отцу, либо Молодому Господину Сон Юну.

Цитата Brook "Отставной Министр Образования Ким Чон Ву" ()
Далее вечер прошёл в ознакомительных беседах отставного Министра с будущими невестками. Он интересовался об увлечении, о прочитанных девушками книгах, поэтах, об их способностях к искусству…


Далее начались беседы…

Поскольку Ми Хо обучалась только до десяти лет, пока мать не увела её жить в пещеры, она мало, что могла бы поведать. Будучи кумихо Ми Хо не проявляла интерес к искусству и к учёбе, и поэтому Мён Ок взяла на себя обязанность, как старшей «сестры», произвести положительное впечатление на Министра Образования.

За ужином больше говорил Магистрат, как старший сын, вот и Мён Ок решила говорить обо всём сама. За свою многовековую историю она прочла множество книг, даже выучив их наизусть, знала много поэм, стихов и поэтов. Искусство Мён Ок очень любила, это была одна из её маленьких слабостей. Вот и рассказывала Господину Министру о писателях, которых любит, зачитывая строки их поэм. Рассказывала главы из разных мудрых книг, включая и те, где говорилось о почтении отца, матери и супруга своего. Поведала о художниках, картины которых Лисица очень любила и даже рассказала, что изображали художники на этих картинках, всё до единой детали, ибо многие из этих картин хранились в её сокровищнице в резиденции, но об этом она умолчала.

Дальше Мён Ок перешла на увлечения, рассказав, что Ми Хо вышивает очень красивые узоры, любит шить, вкусно готовит и прекрасно разбирается в медицине, а её знаниям акупунктуры позавидовал бы даже Королевский лекарь, и здесь Мён Ок совсем не преувеличивала, потому что знала, что это именно так.



Агасши Ку Ми Хо


Ми Хо скромно улыбнулась и опустила взгляд. Ей не хотелось, чтобы «сестра» рассказывала о её пристрастии к медицине.



Госпожа Ку Мён Ок


Далее Мён Ок попросила бумагу и кисти.

Девушки поднялись из-за стола и расположились чуть в стороне.



Агасши Ку Ми Хо


Ми Хо нарисовала цветущий бамбук, единственное, что она научилась рисовать безупречно, пока её бабушка пыталась приобщить к искусству за их многовековую жизнь.





Госпожа Ку Мён Ок


Мён Ок нарисовала цветущее вишнёвое дерево. Она знала, что Молодой Господин Сон Юн любит вишню и ей хотелось порадовать его.



Девушки подарили эти рисунки Господину Министру.

Потом они перешли в написание поэм. Мён Ок это легко давалось, Ми Хо же сложнее, но она вошла во вкус, вспоминая чему училась в детстве и чему её обучала Старшая их рода. Конечно, после каждой поэмы, девушки разъясняли написанное ими.

И к завершению вечера, Мён Ок попросила свою служанку, которая стояла за дверьми, передать стражнику, чтобы из резиденции привезли её любимый музыкальный инструмент – лютню пипу. А Господина Магистрата она попросила предоставить ей во временное пользование его каягым, зная, что он у него есть.

Когда Мён Ок привезли её пипу, и принесли каягым, она с Ми Хо расположилась на подушках.



Агасши Ку Ми Хо


Ми Хо взяла в руки каягым, на котором играть умела, опять же, бабушка заставила хоть на чём-то научиться играть, когда их пути пересекались.



Госпожа Ку Мён Ок


Мён Ок взяла в руки пипу. Её пальчики дотронулись до струн, и по комнате разлилась приятная мелодия. Мён Ок запела песню, легко касаясь нежных струн инструмента, а Ми Хо начала аккомпанировать ей на каягыме.







После исполнения песни и игры на музыкальных инструментах, девушки поклонились Господину Министру, надеясь, что за этот вечер порадовали его и своими знаниями и своими умениями. Да и Магистрат с Командующим, скорее всего, увидели, услышали и узнали что-то новое о своих невестах.

После всех вопросов, расспросов и экзаменов, Мён Ок убедилась в том, что правильно делала, что никогда раньше не выходила замуж. Решила, что пусть только кто-нибудь пожелает жениться на хоть одной её дочери, она женихам такой экзамен устроит, что и жениться передумают.

Но вечер, к счастью Лисицы, подошёл к концу и Министр, в сопровождении Магистрата и Ми Хо, отправился в свои покои.

Мён Ок дышала зимним ночным воздухом, и желала поскорее вернуться в резиденцию и убить кого-нибудь.

Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
– Госпожа, – был он взволнован, – Мне не было ведомо о намерениях этого вечера. Простите мне это оскорбление. – и спешно в извинении откланялся. – Я лишь позволил выразить свои серьёзные намерения к Вам. Не сочтите это…, чем-то требующем большего. – заявил решительно, чтобы Госпожа, не дай Будда, не приняла сегодняшнее как предложение брака


На обращение к себе, Мён Ок перевела взгляд на Командующего.

– Не извиняйтесь, Господин, - просила его Лисица, - это всё Ваш брат и его недоверие. Всё нормально, - сдержанно улыбнулась. – Господин, - взглянула на него серьёзно, - не переживайте так, - взяла Офицера за руку, - если мы с Вами решим пожениться, то думаю, придём к этому решению вместе. Мы взрослые люди и сами властны над своими желаниями и решениями, - дотронулась пальчиками другой руки до офицерской щеки и провела нежно. Улыбнулась. – Мне нужно возвращаться в резиденцию, - напрашивалась, чтобы её проводили.

Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
– Я провожу Вас. – скорее поставил перед фактом, нежели просил позволения


Мён Ок была рада прогуляться со своим Господином до резиденции, но они и выйти не успели, как их задержал Магистрат. Это не понравилось Лисице. Мало того, что Магистрат силком удерживал её Командующего весь день в ведомстве, так и сейчас отпускать от себя не желал.

Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
– Мы поговорим об этом с наступлением темноты у восточных окраин. – бросал Командующий вполне чёткий вызов Магистрату


Но стычка между братьями обеспокоила Лисицу. Она надеялась, что вызов брошенный Магистрату её Господином был лишь шуткой. Но поняла, что, похоже, ошибается, увидев взгляд Господина Сон Юна и заметив настороженность самого Магистрата.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
Перевёл взгляд на Старшую Лисицу, что смогла так выдрессировать брата и приручить


Мён Ок не понравился взгляд Магистрата брошенный на неё, не понимала она, в чём он снова её обвиняет или подозревает, поэтому Лисица отвела взгляд в сторону.

Сжимала руку своего Офицера, чтобы сгладить его напряжение.

- Господин, Вы что серьёзно решили скрестить свой клинок с братом? Я прошу Вас, передумайте! - отговаривала Офицера Лисица, чувствуя подступившее волнение и опасение, что ни к чему хорошему это не приведет. – Ну, не уж то стоит воспринимать всерьёз дразнилки Вашего брата? Он же просто заботится о Вас. Да, к тому же, всегда можно найти решение миром, словами. Зачем нужны столь кардинальные меры? – вопрошала Лисица у своего Командующего, а сердечко тревожно билось в груди.


BrookДата: Воскресенье, 03.09.2017, 12:26 | Сообщение # 328
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство полиции, трапезная комната>
(Ранний вечер, пасмурно)




Командующий Ким Сон Юн

Магистрат Ким Он Ён

Отставной Министр Образования Ким Чон Ву

Агасши Ку Ми Хо

Госпожа Ку Мён Ок

Стража Ведомства

Ужин завершился и с выражением благодарности за предоставленную возможность «так славно провести этот вечер» Министр был сопровождён в уготованную ему гостевую комнату в сопровождении хозяев – Он Ёна и Ми Хо



Командующий Ким Сон Юн

Командующий с Госпожой по правую руку тоже вышли проводить его, но оставались на веранде.

Тревожно было Командующему, и оставшись с Мён Ок наедине, он поспешил обернуться к ней и объясниться:
– Госпожа, – был он взволнован, – Мне не было ведомо о намерениях этого вечера. Простите мне это оскорбление. – и спешно в извинении откланялся.

Его мучило то, что он был вынужден выразить на этом вечере то, к чему готов не был, и был пристыжён тем, что это состоялось именно так. Теперь он опасался недопонимания:
– Я лишь позволил выразить свои серьёзные намерения к Вам. Не сочтите это…, чем-то требующем большего. – заявил решительно, чтобы Госпожа, не дай Будда, не приняла сегодняшнее как предложение брака.

Сон Юн не мог сказать своей Госпоже, что никогда не сможет произнести этих слов, которые в последствии обрекут её на скорую по её меркам гибель, но ответил согласным поклоном:
– Я провожу Вас. – скорее поставил перед фактом, нежели просил позволения. И только сделал шаг, как что-то препятствовало ему сделать этот самый шаг.

Чья-то крепкая рука ухватила его за ворот позади. Бусы звонко хлестнули Командующего по груди:



Магистрат Ким Он Ён

– Далеко собрались…? – послышался уж хорошо знакомый льющийся голос из-за спины.



Командующий Ким Сон Юн

Командующий в праведном негодовании обернулся. Его ворот держала рука Магистрата.



Магистрат Ким Он Ён

– …Командующий. – обращался тот к нему.



Командующий Ким Сон Юн

Офицер гарнизона одёрнулся и отмахнулся от руки Офицера Ведомства:
– …Не переходи границ. – пригрозил тонсэн хённиму.



Магистрат Ким Он Ён

– А то что? – шутливо распахнул глаза Магистрат, чуть наклоняясь к Командующему, усмехнулся и выпрямил спину, поглядев из-под полы шляпы на небо, а затем опустил только взгляд на рассерженного офицера, – Я удивлён. – опустил голову, – Должно быть…, это было нелегко? – подначивал Он Ён.



Командующий Ким Сон Юн

Руки Сон Юна сжимались в кулаки:
– Мы поговорим об этом с наступлением темноты у восточных окраин. – бросал Командующий вполне чёткий вызов Магистрату



Магистрат Ким Он Ён

Пожалуй, на этой ноте Он Ён понял, что дразнился не с тигрёнком, как думал, а уже со зрелым тигром. Он чувствовал, совсем иной стержень в тонсэне, чем прежде, и это с одной стороны насторожило его, с другой – напугало. И вот теперь он ощутил беспокойство.

Перевёл взгляд на Старшую Лисицу, что смогла так выдрессировать брата и приручить. Бывали случаи, когда они в юности скрещивали деревянные мечи, и в конце боя падали в синяках и ссадинах…

Он Ён перевёл взгляд обратно на брата и заявил:
– Я приду. – с этими словами развернулся, махнув пером да пошёл в сторону своей резиденции стратегически укладывать Ми Хо спать.



Командующий Ким Сон Юн


Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Мён Ок” ()
Сжимала руку своего Офицера, чтобы сгладить его напряжение. - Господин, Вы что серьёзно решили скрестить свой клинок с братом? Я прошу Вас, передумайте! - отговаривала Офицера Лисица, чувствуя подступившее волнение и опасение, что ни к чему хорошему это не приведет. – Ну, не уж то стоит воспринимать всерьёз дразнилки Вашего брата? Он же просто заботится о Вас. Да, к тому же, всегда можно найти решение миром, словами. Зачем нужны столь кардинальные меры? – вопрошала Лисица у своего Командующего, а сердечко тревожно билось в груди.

Сон Юн не собирался вмешивать и посвящать Госпожу в свои дела, тем более в давние распри с хённимом:
– Не беспокойтесь, Госпожа. – обратился к ней Сон Юн, но сердцем искренен он не был, хотя и уступчивая улыбка ожила на его лице, – Я не совершу необдуманных поступков, о которых стану жалеть. – заверял он её, обдумывая до мелочей свою встречу и слова, что собирается сказать хённиму.

Хотел сделать шаг в сторону ворот, чтобы сопроводить свою госпожу, но вдруг вспомнил:
– О…, – встал на месте, – коня…, я должен забрать своего коня. – развернулся и приметил, как из-за приоткрытой створки за ним наблюдает кто-то. И створка двери открылась, откуда показался Ю Го.



Мальчик Ю Го

Он придерживал собачонку, не давая её вырваться на улицу к старшему хозяину, а сам выглядел очень расстроенным. Он не был готов ко сну, и потому распахнул дверцу сильнее, выражая жалобным выражением лица, что обижен равнодушием Офицера, что считал своим почти отцом.



Командующий Ким Сон Юн

Тогда Сон Юн признал, что был слишком занят собой и даже не поприветствовал как следует своего приёмыша. Вздохнул:
– Прошу у тебя прощения, – извинился перед пацанёнком, – Мы обязательно завтра совершим верховую прогулку до гарнизона. Хочешь? – пытаясь так искупить свою беспечность.



Мальчик Ю Го

На что мальчонка кивнул, но всё равно расстроено утёр под носом. Он даже ужинал один в комнате, и от одиночества да и по доброте душевной разделил свой ужин с Сун Бо. И конечно, такое пренебрежение со стороны взрослых расстроило его, хотя он ожидал интереса к себе.



Командующий Ким Сон Юн

Сон Юну было хорошо знакомо это чувство. Он подошёл к веранде, наступил ногой на одну из ступеней и склонился на неё локтем. Вынул из сапога нож и вручил мальчонке:
– …Я очень дорожу этим ножом. – показал его рукоятью вверх, а клинком вниз, чтобы показать его целиком, – …Могу ли я доверить его тебе на хранение? Ты сможешь с этим справиться? – говорил очень тихо и важно, словно поручал что-то действительно важное, – Никто ещё не имел чести касаться этого клинка… – «подкупил» пацанёнка «особой честью» и протянул его вместе с чехлом мальчику.



Мальчик Ю Го

Мальчишка с особым чувством трепета и оказанного ему доверия принял его на ладошки. Прежде ему не приходилось держать такого «особого» клинка, на котором он и ни одной царапинки не увидел…



Командующий Ким Сон Юн

Командующий положил руку ему на плечо, выражая своё расположение и поощрение.



Мальчик Ю Го

Мальчик кивнул:
– Спасибо, Господин. – и последний раз шмыгнул носом.



Командующий Ким Сон Юн

– Зови меня «Отец». – шепнул Сон Юну ему на ушко, потрепал за плечо и отпустил.

Откланялся перед мальчишкой Командующий, да развернулся, следуя к конюшне, откуда с «боем» высвободил своего коня у конюшева.

Вывел О Хона до своей Госпожи, чтобы сопроводить её по ночным улицам до резиденции:
– Госпожа? Вы готовы? – вопросил он, этим предлагая ей пройти в паланкин и отдать распоряжение выдвигаться.

Идею своей госпожи Сон Юн счёл полезной и принял это предложение:
– Это отличная идея. – расчётливо произнёс он, глядя куда-то перед собой, – Думаю, в доме отца ему было немного тоскливо. Отец не приверженец развлечений. – предположил Офицер, хотя сам больше думал о том, как и вовсе мальчонку забрать к себе в гарнизон, чтобы дать ему возможность начать карьеру военного, а не учёного.

Но говорить об этом было пока рано, пока Отец занимался его основным образованием. Ю Го не мог ни писать, ни читать, потому о службе в армии трудно было говорить. Видеть Ю Го необразованным солдафоном Сон Юн не желал.

Командующий подошёл к своей Госпоже, прихватил её сзади за талию как в былые времена их первых дней, когда они были судьбой сведены, да помог ей уместиться в седле своего коня. Цепляя О Хона поводьями к седлу её лошади, Сон Юн вставил ногу в стремя и запрыгнул в седло, устраиваясь позади своей Госпожи. Натянул повод, забирая право управлять лошадью на себя. Тронул по-офицерски резко конские бока, трогаясь с места.

Офицер Сон Юн придерживал свою Госпожу, грел ладонь на её животике, прижимая к себе и тайно уложив подбородок на её плечо. Усталая улыбка жила на его лице весь путь, пока они не преодолели ворота резиденции:
– …Вы всё ещё тревожитесь обо мне? – чуть насмешливо прозвучало с его уст у её ушка, – Всё ещё не верите в меня? – коснулся кончиком носа её виска.

И лишь широкие поля шляпы скрывали их таинство от глаз ночи.

…Кони прошли во двор Резиденции, и Офицер отпустил агасши, спешась первым. Обернулся с той же почти умиротворённой улыбкой и протянул к ней руки, чтобы принять её с седла. Опустил на землю и держа её ладонь на своей [color=orange]провёл до ступеней веранды, провожая свою госпожу на сон:
– Пусть Ваш сон ничего не тревожит… – желал он ей, источая в эту минуту беззаботность.
Командующий Ким ещё какое-то время постоял её у веранды, словно отсчитывал те шаги, которые доведут её до комнаты. Словно отсчитывал, сколько ещё шагов она сделает до футона, прежде чем ляжет на сон.

Но время не ждало его, и тогда Сон Юн ещё раз с немым пожеланием сна, развернулся и пошёл обратно во двор, где оставил двух коней.

Отцепив О Хона от его сородича, коня Госпожи передал на попечение заспанного конюха, почёсывающего ленива бедро, что вышел к ним навстречу.

Вскочив в седло, Командующий взял в руку поводья и тронул коня с места, статно и решительно направляясь в ворота на городские улицы. За его спиной со скрипом створы ворот были заперты, а он ещё раз пришпорил коня, переходя с шага в лёгкий галоп, напряжённо набирающий темп.


BrookДата: Воскресенье, 03.09.2017, 12:27 | Сообщение # 329
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, окрестности г. Мирян, окрестный лес, у старого дуба>
(Ночь, пасмурно и вьюжно)




Командующим Ким Сон Юн – Магистрат Ким Он Ён

…Под холодным светом луны Магистрат Ким выезжал навстречу Командующему Киму. Поле пшеницы здесь было уже давно погребено под толщей снега.

Два Офицера спешились, утопая по щиколотки в рыхлый, словно чан с хлопком, снег. И шли они друг к другу на встречу, где на середине пути их должен был встретить единственный в этом поле, одинокий дуб, сбросивший свои листья в эту осень.



Командующий Ким Сон Юн

– Ты пришёл. – выдохнул Командующий с густыми клубами пара, но был он твёрд в своём намерении разрешить эту встречу.



Магистрат Ким Он Ён

– А ты ожидал иного? – с подозрительным прищуром вопрошал Магистрат, считывая взглядом помыслы своего тонсэна.



Командующий Ким Сон Юн

– Как долго ты намерен подозревать меня? – сделал свой шаг Сон Юн.



Магистрат Ким Он Ён

И Магистрат услышал в этом взывание к иному отношению:
– Ты так трудился. Разве у меня есть другой выбор? – вскрывал старые обиды Магистрат, и во взгляде его таилась собственная боль, – С известными намерениями ты приезжал в Мирян будучи на должности Инспектора. – обвинял он бывшего столичного служащего, – И в своём теперешнем положении, мог ли ты отказаться от них? – выражал своё мнение и позицию Магистрат.



Командующий Ким Сон Юн

Волнение в душе Командующего переходило в бессильное раздражение, он глянул прищуром, чувствуя зарождение и негодования:
– Оттого ты в своём ожидании решил сделать первый шаг? – сжал кулак, всё вспоминая сегодняшний день и вечер.



Магистрат Ким Он Ён

– А в чём дело? – вскинул полами шляпы Магистрат, – Ты живёшь с благородной женщиной под одной крышей вне всех писаний. – напоминал он ему, – Разве не должен был ты представить свою избранницу, дочь действующего Военного Министра, перед нашим Отцом? – поддевал за струны Магистрат, – Ты не готов? Не желаешь? Или Госпоже то неугодно, связать свою жизнь со смертным? – и прищурился Магистрат снова в своём злословии, пронизывая подозрениями, словно присутствовал на допросе.



Командующий Ким Сон Юн

– _Я_!– сквозь зубы шикнул Командующий, – _Я_ не готов! – выступал Командующий, и бусы его тревожно задрожали по груди.



Магистрат Ким Он Ён

– Правда? – делал расчётливые шаги Магистрат, – Кумихо, которая упустила свою дочь, «самую талантливую» из рода в руки смертного, пыталась даже променять это на страдания в руках Охотника… Нанёсшая в схватке ей тяжёлые раны… – припоминал Магистрат зло, что запомнил от Старейшины рода Ку. Приближается к тонсэну, словно держал в руках меч, что должен был взять своё возмездие, но его в руке не было, – И ты…, – выдержал паузу, – всю жизнь ненавидящий мою мать чужой ненавистью. …Ненавистью своей алчной эгоистичной матери. Ты, смысл жизни кого был сжить меня и мою мать из этого мира… Должен ли я поворотиться спиной и ждать того рокового удара, что даст твоему чёрному сердцу покой? – и встал он пред своим тонсэном.

Шляпы их едва не касались край-в-край.



Командующий Ким Сон Юн

Командующий слушал слова своего хённима и ощущал, как в груди льётся старая жижа горькой желчи.
– Ты… – прошипел он своему хённиму, не в силах пропустить злых слов о своей матери, – одно только существование тебя и твоей матери отравляло жизнь моей. Отец больше не смотрел на неё. И благоволил тебе, в то время как был строг со мной. – и прошипел сквозь зубы от старой обиды и гнева, – Будто я чужая кровь. А не его вовсе. – шипел.



Магистрат Ким Он Ён

– Ты слишком зависел от этой женщины… – почти сочувствующе и с принижающей жалостью заявил Он Ён, – Даже отрёкся от дня своего рождения, в который она оставила этот мир… – и покачал головой. Он Ён всегда порицал брата, – Что за глупая слепая преданность чужой ненависти? – бросил он укором.



Командующий Ким Сон Юн

В поднимающейся лихорадке Офицер, судорожно искал, чем ударить в ответ, и нашёл:
– …Помнишь, – налились вдруг его глаза холодным безумием, – то анонимное письмо?... – припомнил один самых страшных событий в жизни хённима. Вскинул бровями, выражая этим гордость за своё признание, – Знаешь, чьих это рук дело? – вздёрнул признательно голову.



Магистрат Ким Он Ён

И Магистрату не нужно было договаривать, не нужно было задавать этого вопроса, и не нужно было слушать на него ответ.

Он Ён понял, что тот «роковой удар» он давно принял, пал, и не смог подняться, сбитый на иной путь.

И повисла между двух кровных Офицеров молчание.

Откровение для Он Ёна это стало таким холодным и неожиданным, что его сердце не сразу отозвалось на него, только на ресницах заблестели стынущие бриллианты влаги. И так много он мог бы выкрикнуть глупому завистнику, и он бы кричал о своей сломанной карьере, жизни, разбитой дружбе Отца с тем Министром Финансов, и, в конце концов, жизни той девушки, что была заплачена за эту ненависть.

Так и стояли в снежном поле дерево персика и дерево вишни, друг против друга, прежде чем тихий скрежет клинка не слился с шёпотом звёзд, медленно оголяясь под луной из ножен Магистрата.



Командующий Ким Сон Юн

Ни таким путём желал Сон Юн прийти с Он Ёном к миру в самом начале, когда О Хон нёс его к месту встречи. Но поздно было уже что-то менять. Старые обиды и распри как лезвием разрывали их узы, заставляя источать кровью и злобой оба сердца.

И Сон Юн, раненный грубыми словами хённима о его матери, обнажил свой меч следом, но не смотря на это, он уже сожалел о своём необдуманном признании.



Магистрат Ким Он Ён

Он Ён в то время имел такие подозрения, но всё же гнал от себя мысли, что его тонсэн на столько ужасный человек, чтобы из личной зависти погубить столько человек… Даже после изгнания Он Ён продолжал заботиться о брате, веря, что тот сможет выбрать верный путь – светлый путь, и всегда был готов помочь советом, которого глупый тонсэн никогда не слушал, но всё же…

В обиде и разочаровании бросились два Офицера друг к другу навстречу. В прыжке над землёй, словно два тигра, скрестили они свои мечи. Клинки высекли блеск и искры, а два мечника оказались по разные стороны друг от друга. Развернулись и, с неведомым трудом преодолевая рыхлый снег, утопая полами мантий, сцепились клинками.



Командующий Ким Сон Юн

Командующий оттолкнул Магистрата.



Магистрат Ким Он Ён

Магистрат юркнул под рукой Командующего и стопорящим ударом ноги в спину откинул его в снег.

В неистовом и грубом танце кружились два Офицера, пока силы не оставили их, обращая в двух братьев, дерущихся зло и бестолково…

Два отражающих друг друга удара рассекли нити бус, и те осыпались, исчезая в снегу.

Юркие лезвия драли шёлка, оставляя под одеждами быстрые порезы.




Командующий Ким Сон Юн

Уступал статный стратег Командующий Магистрату-тактику, ушлому в уличных и рукопашных боях.



Магистрат Ким Он Ён

И давил Магистрат Командующего ударам меча снизу и по диагонали, применял рукопашные приёмы следом же, заставляя противника отступать, пока клинок не ударил под рукоять и не выбил меч из руки Сон Юна.



Командующий Ким Сон Юн

Клинок отлетел и канул в снегу, а сам Командующий осел и едва успел вскинуть голову, как клинок Магистрата уже грел лезвие под его подбородком, а капельки крови проступили на ещё холодную сталь, подмерзая в густые комочки.

Оба Офицера дышали тяжело, испуская клубы призрачного пара.

– …Он Ён. – выдохнул опасливо Сон Юн, чувствуя напор его клинка.



Магистрат Ким Он Ён

– …Молчи! Убийца! – шикнул на него Он Ён, но рука его не была твёрдой. Не смог брат нанести смертельный удар брату, но душа просила возмездия.

Он Ён одёрнул клинок, но грубым ударом сапога отправил «злодея» в топи снега.



Командующий Ким Сон Юн

Шляпа слетела с головы Командующего и впилась краем в снег, обломав перо и растрепав кисть шёлковых нитей. Тихий глухой стон отозвался из-за вороха снега.

Поверженный Офицер чуть отполз от рассерженного победителя и уже всем сердцем сожалел о всём, что так несдержанно высказал и без того недоверчивому хённиму…

Задыхаясь разбитым носом, поднял Сон Юн обмёрзшее лицо из снега, оборачиваясь на брата.



Магистрат Ким Он Ён

– Ты!… мелкое неблагодарное чудовище! – шипел на него Магистрат, в порыве сделав ещё один выпад в сторону поверженного Командующего.



Командующий Ким Сон Юн

Поверженный Командующий же дрогнул в сторону, опасаясь ещё одного удара.

То, чем обернулась их встреча, отрезвила Командующего, и преподала ему тяжёлый урок, который он чувствовал сердцем, но пока не мог прийти к выводу пошатнувшимся сознанием.

И нечего ему было сейчас сказать:
– …С отъездом Отца, – заговорил Он Ён, – чтобы ноги твоей не было в моём доме. Знать тебя – не желаю. – шипел сквозь зубы Он Ён с подмерзающей влагой безумия на ресницах, – Тебе ясно?? – шикнул, требуя ответа.



Командующий Ким Сон Юн

Сон Юну ничего не оставалось, как рассеянно кивнуть ему в это мгновение под столь яростным напором.



Магистрат Ким Он Ён

Уж слишком для Магистрата неожиданным ударом стало столь циничное признание брата в том деянии, и никак не мог Магистрат опомниться от него.

Так – в этот зимний день – были разбиты братские узы двух Офицеров.



Магистрат Ким Он Ён

Металась душа Магистрата, но разум увёл его с поля боя прочь, хотя ещё несколько раз он порывался остановиться и обернуться со словами проклятий, но что-то останавливало его…

Так Он Ён и ушёл до своего коня, всунул ножны меча в петлю у седла, вскочил на коня, натянул повод и, дёрнув в сторону, покинул место поединка спешным галопом.

Отрекался он сердцем от поверженного брата, оставшегося позади.



Командующий Ким Сон Юн

Сон Юну оставалось только наблюдать, как брат скрывается в снежном тумане, поднимающейся метели, что спускалась с гор.

…И оставшись в одиночестве, Сон Юн дал волю чувствам. Утирая рукавом кровь под носом, он не сдержал слёз и разрыдался как мальчишка, заглушая рыдания в изгибе локтя.

Не сразу молодой Офицер осознал, что в его жизни было два человека, которые желали ему блага, но пострадали от его неблагодарности и эгоизма. Из-за своих интриг он потерял Хва Рёна, что был ему первым и единственным другом…, теперь потерял и брата…

Сжимая в кулаках комья снега и всхлипывая над собственной никчёмностью, он трудно поднялся из снега, опираясь на одно колено.

Пошатываясь, словно на свинцовых ногах, брёл он с трудом через вороха снега до своего коня, брошенного по ту сторону поля. И чем труднее ему было пробираться, утопая в снегу, набирая сапоги полные снега, обмерзая продрогшими пальцами, тем больше ему казалось, что он это заслужил, и от страданий физических, душе становилось легче.

Ухватясь окостеневшими пальцами за поводья, сжал их и потащил коня за собой с поля. Ехать верхом он сейчас не желал, и не мог, хотя его путь с поля был нелёгким и он все время запинался, повисая на ремнях поводий.

Командующий вернулся в резиденцию своей Госпожи, когда уже рассвело.

Он больше не чувствовал холода, только усталость, опустошение и чувство несправедливой обиды.

Удивлённая такому виду и «раннему» визиту стража пропустила его во двор.

Слуги уговаривали его отдать коня на попечение конюшего, которому уже хорошо было известно, какого ухода Командующий ждёт за своим боевым конём, потому не нуждался в напоминаниях и дополнительных указаниях.

Но Сон Юн за место того, чтобы уступить, лишь сильнее сжал поводья и просил…, именно просил, нагреть ему воды в бане, а сам побрёл до конюшни.

Молчаливо Офицер распрягал своего коня, передавая снасти в руки конюшего. Он не спешил, и потому, когда закончил, вода, что грели на кухню и стирку, уже была слита в ванную.

Служанка, ответственная за баню, пригласила Офицера.

Он прошёл до банных помещений, отказавшись от каких либо услуг, только дал согласие на заботливое предложение подать ему «укрепляющего отвара, который очень полезен в это время года».

Около часа Сон Юн провёл в бане, затем прокрался в комнату Госпожи, чтобы обнять её и уйти на утренний сон в её тепле. Прошёл в покои Госпожи Мён Ок и тихо пристроился к ней позади под одеялом, приобнимая и утыкаясь носом в копну её волос с тем его любимым едва уловимым ароматом.

Утром он ничего не будет рассказывать, и будет рад, что не последует вопросов. Они проедут к Ведомству и без встречи с самим Магистратом, Командующий сопроводит Отца и мальчика Ю Го с псом до своего гарнизона, чтобы отчитаться за свои достижения…


Ангел-ЯДата: Воскресенье, 03.09.2017, 12:27 | Сообщение # 330
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство полиции>
(Поздний вечер, пасмурно)




Госпожа Ку Мён Ок - Командующий Ким Сон Юн

Мальчик Ю Го


Цитата Brook "Командующим Ким Сон Юн" ()
– Не беспокойтесь, Госпожа. – обратился к ней Сон Юн, но сердцем искренен он не был, хотя и уступчивая улыбка ожила на его лице, – Я не совершу необдуманных поступков, о которых стану жалеть


Лисица ничего больше не говорила, это их с братом дела, но она всё равно тревожилась. Да и вообще подумывала обо всём рассказать Ми Хо. Пусть знает, до чего Магистрат довёл своего брата.

С умилением наблюдала Мён Ок за «отцом и сыном».

Когда Офицер подошел к ней, Лисица предложила:

- Пока Ю Го здесь, пусть приходит ко мне в гости? Ему будет весело с другими детьми. Да и близнецам будет полезно пообщаться с кем-то ещё, кроме друг друга, - Мён Ок улыбнулась своему Офицеру. Она подумала, что это хорошая идея, но не могла настаивать.

Цитата Brook "Командующим Ким Сон Юн" ()
– Госпожа? Вы готовы? – вопросил он, этим предлагая ей пройти в паланкин и отдать распоряжение выдвигаться


А от поездки в паланкине отказалась:

- Я бы хотела прогуляться до резиденции рядом с Вами, Господин. Или можем вместе проехаться верхом, - выразила своё желание.

Служанка подошла к своей Госпоже и прикрыла её плечи меховой накидкой.

Цитата Brook "Командующим Ким Сон Юн" ()
– Это отличная идея


Мён Ок улыбнулась на согласие Командующего:

- Я рада, что Вы приняли моё предложение. Буду ждать Вас завтра с Ю Го, - Лисица надеялась, что ночная встреча с Магистратом у Командующего пройдёт без кровопролития.

Сидя уже верхом, Госпожа отправила всех своих подчинённых вперед, чтобы не ждали их с Господином, а служанке позволила ехать в своём паланкине, чтобы не продрогла зимней ночью.

Процессия из слуг и стражников ушла и уехала вперед.

Лисица, проезжая по тёмным улицам со своим Господином, чувствовала себя спокойно, пока он был рядом, но мысленно тревожилась за его встречу с братом. И не знала она, стоит сейчас в резиденции отойти ко сну или же тайно понаблюдать, чем закончиться встреча наследников рода Ким.

И когда они подъехали к воротам её резиденции, Мён Ок произнесла:

- Пожалуйста, Господин, берегите себя и будьте осторожны, - пожелала ему.

Стражники открыли ворота, чтобы Командующий и Госпожа проехали на территорию.

Цитата Brook "Командующим Ким Сон Юн" ()
– …Вы всё ещё тревожитесь обо мне? – чуть насмешливо прозвучало с его уст у её ушка, – Всё ещё не верите в меня? – коснулся кончиком носа её виска


Мён Ок вздохнула:

- Ну, почему же сразу я в Вас не верю? Я просто беспокоюсь о своём Господине, - Лисица приятно прищурилась, когда кончик его носа коснулся её виска, даже мурашки побежали по телу.

Спустившись благополучно на землю, Мён Ок осмотрелась по двору. Пока шла с Господином до веранды, пальчиком гладила его ладонь, получая от этого своё маленькое удовольствие.

– Надеюсь, Вы придёте со своим братом к миру и согласию, - выразила своё пожелание Лисица, - Доброй ночи Вам, Господин Сон Юн, - Лисица оставила на его устах легкий поцелуй и откланялась, поднимаясь по ступеням веранды, обернулась, улыбнувшись своему Офицеру и скрылась за дверьми.

Прошла по коридору до комнаты Си Ён и осторожно заглянула внутрь, чтобы убедиться, что дочь никуда не уезжала. Найдя её спящей, Мён Ок спокойно вздохнула и прошла проверить близнецов и убедившись, что все сладко и крепко спят, пришла в свою комнату, но не могла найти спокойствия для сна. Сидела Лисица на подушках в размышлениях.




<Чосон, Кёнсан-Намдо, окрестности г. Мирян, окрестный лес, у старого дуба>
(Ночь, пасмурно и вьюжно)




Белая Лисица Мён Ок

Командующим Ким Сон Юн – Магистрат Ким Он Ён


Мён Ок так и не прошла на футон. Переплела свои волосы в косу, обвязав кончик лентой, сняла все украшения, кроме браслета, подаренного Небесным Владыкой, сняла своё платье из дорогого шёлка и нашла в шкафчике ханбок из простой ткани. Оделась, и тихо покинула свою комнату, чтобы ни с кем не столкнуться.

Обернулась Белой Лисой, и, растворяясь в белом снегу, покинула резиденцию, отправляясь на место встречи братьев Ким.

Нашла их Лисица у одинокого дуба и то напряжение, злость и ненависть, что исходило от Офицеров, не понравилось Лисе. А сверкнувший в лунном свете меч Магистрата, совсем обеспокоил кумихо, но предпринимать она ничего не стала, лишь лежала Белой Лисицей в белом сугробе, сливаясь с ним.

Ушки навострила и наблюдала за братьями. Мён Ок не планировала вмешиваться. Но если противостояние братьев перейдёт все границы, она будет рядом, чтобы помешать им совершить ошибку, о которой потом Офицеры будут сожалеть.

Тяжело было Лисице наблюдать за сражением двух братьев, она тихо поскуливала, и очень хотела вмешаться и остановить это безумие, но не могла, понимая, что это личное дело братьев.

Когда Магистрат коснулся острием клинка шеи Командующего, Лисица прикрыла глаза лапками и её сердце от тревоги чуть из груди не выпрыгнуло. Не могла она сдвинуться с места, но и смотреть, как брат желает убить брата, тоже не могла. Подняв одну лапку, Лисица одним глазом увидела, что Магистрат убрал меч, но встреча ничем хорошим не завершилась. Братья не пришли к миру, а только отдалились друг от друга. Это печалило Лису.

Она решила так и остаться лежать в снегу, ведь её не должно быть здесь, но и уходить раньше братьев с поля не желала. Хотела убедиться, что они вернуться домой живыми.

Болело сердце Лисицы видеть своего Господина таким разбитым и страдающим. Ей хотелось подбежать к нему, согреть своим теплом, приласкаться, но боялась, что увидев её, Офицер почувствует себя ещё хуже, поэтому не стала Лисица приближаться, оставляя Командующего наедине с конём и со своим мыслями.

Бежала по его следам, иногда пригибаясь к снегу, чтобы её не заметили. Тайно сопровождала своего Офицера. Очень переживала Лисица, что он может простудиться и заболеть, и хотелось ей его поторопить, усадить верхом или вовсе закинуть к себе на спину, да чтобы поскорее Сон Юн оказался в тепле. А он, как специально, упорно шёл пешком.

Конечно, она могла прибегнуть и к своей силе, отключить сознание Офицера да принести его в дом, а потом всё списать на его помутившееся сознание, но Лиса отказалась от этой идеи, подумав, что это будет не честно к чувствам Господина.

Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
Командующий вернулся в резиденцию своей Госпожи, когда уже рассвело


Лисица, увидев, что Господин Командующий держит путь в её резиденцию, прокралась своими тайными тропками на территорию дома, а дальше в свои покои. Быстро разделась, бросив одежду в шкаф, не складывая, а прям так, комом. Расплела свои волосы, лишь пару прядей, что висели у лица, убрала на затылок, повязав на них тонкую шёлковую ленту серебряного цвета. Переоделась в шёлковые белоснежные сорочки и юркнула под одеяло. Прикрыла глаза, чувствуя, что стоит немного поспать. Разнежилась в тепле после ночи в холодном сугробе и задремала.


Игровая » СЦЕНА » Большие игры » Сломанные Судьбы - II (Ким Сон Юн и Ку Со Ок [в ожидании продолжения...])
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск:
Новый ответ
Имя:
 
Код безопасности:

ELITE GAMERS TEAM | ролевой фанфикшен © 2024
© 13 июля 2011 г. на Tv-Supernatural.Ru | © 20 августа 2015 г. на VK.com | © 26 февраля 2017 г. на Ucoz.ru

 

uCoz