20.05.2018 «Кубик судьбы» в игре
26.02.2018 I-ая годовщина сайта!
31.12.2017 C Новым Годом, команда!
12.11.2017 Набор в команду и свободные...
22.10.2017 Музыкальный проигрыватель
21.10.2017 Собственный хостинг mp3
12.10.2017 Этюд "Белый танец"
01.10.2017 Чак Шорли - вершитель судеб

 Привет! Как дела? от SShaneedulk 
[Банкетный зал] 05.05.2024, 12:15
[Музей] 05.05.2024, 00:01
 Энциклопедия от Sownsbo 
[Музей] 04.05.2024, 13:35
[Банкетный зал] 29.04.2024, 07:43
 Постовая бронь от Cyharlesmuh 
[Запись на игры] 27.04.2024, 01:54
[Полигон] 21.04.2024, 19:27

 темы с ответами  новые посты
 
_
            Игровой мини-чат
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Shollye, Mia111  
Игровая » СЦЕНА » Большие игры » Сломанные Судьбы - II (Ким Сон Юн и Ку Со Ок [в ожидании продолжения...])
Сломанные Судьбы - II
BrookДата: Суббота, 29.04.2017, 10:37 | Сообщение # 1
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

Сага "Сломанные Судьбы”
Хроники Миряна





Авторы идеи:

Brook, Ангел-Я

Фэндом:


Территория:

Государство Чосон (Корея в средние века)

Время:

Эпоха правления династии Чосон

Ситуация:

Кумихо в сказках суеверных простолюдинов это бессмертная лиса с девятью хвостами. В народе Она кровожадное демоническое создание, в своём коварстве способное предстать перед лицом людей девушкой неземной красоты. В сказаниях, передаваемых от поколения к поколению, Она обладает невероятным очарованием и хитростью, могущественна и независима, обладает физической и сверхъестественной силами, способна зачаровывать и дурманить рассудок. Обольщая мужчину из похоти Она получает от него «жизненную энергию», в которой содержатся элементы для получения пилюли долголетия. В народе Она известна как кровожадное существо, и её цель – убийство жертвы. Она вырывает любовнику сердце, печень и поедает её.

Всё началось с семьи Ку, с которой род кумихо взял своё начало под покровительством Небесного владыки – Нефритового Императора. Но живут ли счастливо в своём бессмертии кумихо? Так ли они бессердечны, как говорится о них в сказках?
Магистрат, инспектор, учитель, даосский маг… Какие беды и радости принесeт женщины рода Ку, судьбоносно ворвавшись в жизнь этих смертных мужчин и изменив их судьбы навсегда?


Режим игры:
Импровизация (по уже частично отыгранному сценарию)

В главных ролях:




Ангел-ЯДата: Воскресенье, 03.09.2017, 11:00 | Сообщение # 286
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Резиденция Госпожи Ку> (Утро)



Госпожа Ку Мён Ок - Командующий Ким Сон Юн


Агасши не могла скрыть радости и счастливой улыбки, когда Офицер дразнил и заигрывал с ней, пока она его облачала в форму. Её сердечко трепетно колотилось, а щеки горели румянцем. Наслаждалась его вниманием и подаренным ей поцелуем.

Цитата Brook "Хулиганский мальчишка Ким Сон Юн" ()
Обернулся к своей Госпоже и подманил обеспокоенно, словно вспомнил что-то или приметил. А потом… хулигански чмокнул в щёчку свою Мён Ок


Офицер подозвал лисицу, и она подошла вся во внимании узнать, что случилось, и обрадовалась его уловке, когда он чмокнул её в щеку.

Пока Господин Командующий седлал своего коня, агасши пошла будить Му Рён.

Младшая дочь спала сном ангела. Барышня поцеловала её и погладила по лобику.

- Поднимайся, соня, - обратилась к ней, - я должна уехать. Двойняшки тоже покинут резиденцию. Останешься здесь с господином и госпожой Хон, - предупредила дочь, та кивнула.

Агасши снова поцеловала её и вышла из покоев. Распорядилась о завтраке для госпожи Му Рён и четы Хон.

Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
сбежав от веранды, Офицер случайно столкнулся с ними, слепо проскакивая в зазор между их плеч


Двойняшки в недоумении вздернули бровями, когда Офицер так нагло прошелся мимо них.



Ку Со Ок


Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
резким статным взмахом хлестнул Со Ок по носу мягким кончиком своего пера


Со Ок на его хлёст пером по носу хотела было вырубить его точным ударом по шее, но лишь фыркнула в ярости, крепче сжимая кулаки.



Ку Си Ён


Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
стал обходить Си Ён. Задел кончиком пера и её щёку


Си Ён подумала, что при возможности сожжет его шляпу.

Девушки пошли за Офицером, посмотреть, куда тот направился. Без интереса наблюдали его возню с конем.

Но заинтересовались тем, что принес ему слуга. Особенно двойняшкам понравилось выражение лица Офицера, видимо письмо было содержательным, а уж любопытство взяло свое, когда Офицер заглянул в коробку.



Ку Си Ён


- Посылочка? - вдруг произнесла Си Ён.

Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
– Есть разговор. – изрёк Командующий, глядя на Си Ён, и только на неё. Глянув на Со Ок потребовал, – Наедине. – тем самым пытаясь отсечь эту надоеду от участия, желая вести разговор только с Си Ён


Си Ён вздернула бровью, что Офицер решил поговорить, да еще наедине.

Она взглянула на Со Ок, молча прося ждать тут, у конюшни.

Сама же смерила Офицера холодным взглядом и кивнула следовать за ней.

Вывела его на задний двор, где еще вчера Офицер рубил дрова, но сама Си Ён этого не знала.

Без какого-либо интереса взглянула на Офицера, и сложила руки на груди. Платье ей жутко мешало, и она мечтала покинуть скорее резиденцию матери. Ей было любопытно, что за посылку получил Командующий, но не более.

- Что у Вас ко мне за разговор? - холодно поинтересовалась.



Ку Со Ок


А Со Ок, конечно же, не осталась у конюшни и последовала за сестрой и Офицером, устроившись за углом в тени крыши дома.


BrookДата: Воскресенье, 03.09.2017, 11:29 | Сообщение # 287
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Резиденция Госпожи Ку Мён Ок, задний двор/покои Сон Юна>
(Утро)




Командующий Ким Сон Юн – Кумихо-наёмница Ку Си Ён

Цитата Ангел-Я “Кумихо-наёмница Ку Си Ён” ()
Вывела его на задний двор, где еще вчера Офицер рубил дрова, но сама Си Ён этого не знала.

Без какого-либо интереса взглянула на Офицера, и сложила руки на груди. Платье ей жутко мешало, и она мечтала покинуть скорее резиденцию матери. Ей было любопытно, что за посылку получил Командующий, но не более.

– Что у Вас ко мне за разговор? – холодно поинтересовалась.

Он прошёл за Си Ён на задний двор..., но здесь не было удобно говорить. Он не мог продемонстрировать ей то, что было в коробке, и не мог беспечно для лишних ушей обсуждать это на улице. Огляделся:
– Мы не можем говорить здесь. – констатировал, и немного думая, решил и предложил вдруг, – Пройдёмте в мою комнату. Я должен кое-что показать Вам и задать вопрос. – и теперь уже он вёл её до отдалённой веранды, где они могли быть более или менее в уединении.

Провёл к ступеням крыльца, разулся и прошёл первым. У створ раскрытых дверей ждал её, чтобы пропустить первой.

В комнате уже всё было в порядке, пахло цветами и солнцем с улицы.

Когда же девушка прошла, Офицер Сон Юн прошёл следом и, оглядевшимсь по сторонам веранды, задвинул створы. Прошёл на хозяйское место на подушку за столом. Взглядом и кивком шляпы пригласил и Си Ён сесть напротив. Затем поставил на стол коробку, убрав руки на края столешницы:
– Откройте. – строго велел, держа руки на краях стола.


Командующий нервничал, и выдавал это пальцами, сжавшими боковые края столешницы.

В форме Командующего Офицер чувствовал себя Командующим, и почти не следил за своим тоном, изрекаемым по собственному самочувствию долга и обязанностей:
– Это легко исправить. – возразил Командующий на её недовольство его тоном. – Вы у меня в долгу. – напомнил ей прямо, считая, что прижимает.

Когда она стала «играться» с конечностями его гонца, которого выслали вернуть отряды с поисков Командующего обратно в крепость, Сон Юн ощутил приступ тошноты. Чтобы скрыть это, он опустил ресницы, прячась под полами шляпы с отведёнными в сторону пером и кистью. Оперся локтем о стол и уткнулся кулаком в губы. Задержал дыхание, чтобы снова взять контроль над своими чувствами.

Офицер не был достаточно опытен к такого рода зрелищам, хотя и убивал не раз... Но безразличие Лисицы к тому, кто когда-то был бойким гонцом и отцом большого семейства... Сон Юн почувствовал себя в мясной лавке людоеда. На Офицерском лице проступила дурнота. Он не поднимал полов шляпы, чтобы не видеть этого зрелища. Попадись он в руки того, кто это сделал, его бы ждала такая же участь, а может и хуже.

На прямой вопрос он поднял голову:
– Желаю знать..., – заявил бледноватый Офицер, – кто за этим стоит. Как выйти на него... – заявил о своём требовании. – Узнайте это. – хмурым тоном.


Прижать наёмницу на поводке, вполне вписывалось в его планы, ведь обиды он так и не забыл, ни Со Ок, ни Си Ён, и вполне мог считать такое обращение некоторой формой мести. И эта встреча давала ему возможность прощупать её саму, её мотивы и её уступчивость и упрямство. Но рассерженный уход наёмницы не входил в его планы…

Единственное, что он знал о ней, что она наёмница, а для наёмников ценна выручка за работу. Оставаясь сидеть на месте, он вдруг припомнил ей в спину:
– В Китае..., – изрёк, глядя на неё искоса и строго из-под полов шляпы, сохраняя дворянскую честь и воинскую стать, – ...сколько Вы рассчитывали получить за меня? – вопросил Офицер, пронзительно и не без обиды глядя на наёмницу. Но тем не менее он переходил от «сведения счётов» к «сделке».

Ждал ответа, не сводя с неё взора.


Ангел-ЯДата: Воскресенье, 03.09.2017, 11:29 | Сообщение # 288
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Резиденция Госпожи Ку, покои Сон Юна> (Утро)



Командующий Ким Сон ЮнКумихо-наёмница Ку Си Ён


Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
– Мы не можем говорить здесь. – констатировал, и немного думая, решил и предложил вдруг, – Пройдёмте в мою комнату. Я должен кое-что показать Вам и задать вопрос


Си Ён пожала плечами и с безразличием направилась за Офицером, разулась на веранде и дошла до створ дверей его комнаты.

Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
Провёл к ступеням крыльца, разулся и прошёл первым. У створ раскрытых дверей ждал её, чтобы пропустить первой


Покосилась на его манеры, но прошла первой в покои.

Подошла и закрыла окно, которое было открыто, проветривая помещение.

Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
Взглядом и кивком шляпы пригласил и Си Ён сесть напротив. Затем поставил на стол коробку, убрав руки на края столешницы: – Откройте. – строго велел, держа руки на краях стола


Села на подушку напротив Офицера, взяла коробку со стола, расположила перед собой, но открывать не спешила. Ей не нравилось, что он отдавал ей указы, она чувствовала себя не комфортно.

- Для начала прекратите мне указывать, что делать. Я на Вас не работаю, и меня с Вами ничего не связывает, - холодно ответила Офицеру.

Может их и связывала Госпожа Мён Ок, но это не давало ему право ей отдавать указы, и это ничего абсолютно не значило. По сути, они враги.

Приподняла крышку и отложила в сторону. С холодным безразличием достала ногу, потом руку, взглянула на голову, которая покоилась на дне коробки.

Си Ён рассматривала зазубрины и сечения, чтобы узнать, каким оружием это тело было расчленено. Оружие она узнала, как и поняла, чьих это рук дело.

Сложила конечности на место, закрыла коробку крышкой. Посмотрела на Офицера. Поставила коробку вновь перед ним.

- Что Вы хотите от меня? - задала вопрос в лоб.

Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
– Вы у меня в долгу. – напомнил ей прямо, считая, что прижимает


Лисицу разозлило, что Офицер пытался манипулировать ею. Она злым леденящим взором взглянула на него из-под бровей. Да, она была в долгу перед ним. Если бы не он, они бы с сестрой были мертвы. Получалось, что Офицеру наёмница была обязана жизнью.

Она сжала руки в кулаки. Ей не хотелось ему помогать.

- Вы сами выразили тогда желание взять вину на себя. И взамен лишь потребовали вернуть ваших командиров. Я условие сделки выполнила, - напомнила ему, процедив сквозь сжатые зубы.

Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
– Желаю знать..., – заявил бледноватый Офицер, – кто за этим стоит. Как выйти на него... – заявил о своём требовании. – Узнайте это. – хмурым тоном


- Я уже и так поняла, кто стоит за этим, и знаю, где его найти. Но Вам помогать не собираюсь. И надеюсь, на этом разговор закончен, - смерила Офицера холодным взглядом и стала подниматься, чтобы покинуть покои Командующего.

Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
– В Китае..., – изрёк, глядя на неё искоса и строго из-под полов шляпы, сохраняя дворянскую честь и воинскую стать, – ...сколько Вы рассчитывали получить за меня? – вопросил Офицер, пронзительно и не без обиды глядя на наёмницу


Лисица поднялась, сделала шаг к дверям, но остановилась и обернулась. Усмехнулась находчивости Офицера.

- А что это Вы вдруг заговорили об этом? Хотите предложить цену вдвое больше за информацию о местонахождении базы, где держат Ваших людей? - приподняла одну бровь, косясь на Офицера. - Я не желаю Вам помогать. Мне не интересно. Оставьте это, - дала совет. - Или найдите другого сообщника, - предложила, как вариант.

А на душе неприятно скребло. Она не любила быть должником. Тем более быть обязанной кому-то жизнью. Лучше бы кто-нибудь решил Офицера расчленить, она бы его спасла и была бы в расчете.

Но идти против своих же, из-за какого-то смазливого юнца, наёмнице совсем не хотелось. Она выдохнула. Сделала шаг к дверям и ударила кулаком по дереву, сотрясая створки. Тяжело в ярости дышала.

- Я помогу, хоть сестра будет против, - согласилась, скрепя сердце, - но я по-прежнему не работаю на Вас и Вы не смеете отдавать мне приказы, - предупредила, - я всего лишь отдам долг. И будем в расчете, - быстро проговорила, не оборачиваясь к Офицеру. Смотрела на дверные створки.

- У меня достаточно денег, - холодно ответила ему, - просто от Вас мне ничего не нужно. Не желаю иметь с Вами ничего общего и сотрудничать с Вами не желаю. Вы… - повернулась к нему, смерив не располагающим взглядом, - … мой враг. Мы с Вами живем по разные стороны. Я для Вас преступник. Вы же представляете собой закон и власть, которая борется с преступностью. Мне нет смысла помогать Вам. Но… - добавила все же, - … я обязана Вам жизнью. Как я уже говорила, Вы защитили мир в нашей семье. И пусть, что это было из-за Госпожи Мён Ок, неважно. Кровопролития не произошло из-за Вашего влияния на Госпожу, - пояснила ему.

Подошла к столику и взяла письмо. Прочла. Сложила и вернула Офицеру. С довольной ухмылкой прищурилась:

- Желаете спасения этих заложников? - уточнила.


BrookДата: Воскресенье, 03.09.2017, 11:31 | Сообщение # 289
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Резиденция Госпожи Ку Мён Ок, покои Сон Юна>
(Утро)




Командующий Ким Сон Юн – Кумихо-наёмница Ку Си Ён

Цитата Ангел-Я “Кумихо-наёмница Ку Си Ён” ()
Лисица поднялась, сделала шаг к дверям, но остановилась и обернулась. Усмехнулась находчивости Офицера.
Она выдохнула. Сделала шаг к дверям и ударила кулаком по дереву, сотрясая створки. Тяжело в ярости дышала.

Сон Юн молча наблюдал за метаниями наёмницы. Она казалась ему бессердечной. Бессердечные так не пылят. Офицеру было любопытно, что она за фрукт, и пока он её не понимал.

Цитата Ангел-Я “Кумихо-наёмница Ку Си Ён” ()
- У меня достаточно денег, - холодно ответила ему, - просто от Вас мне ничего не нужно. Не желаю иметь с Вами ничего общего и сотрудничать с Вами не желаю.

– Впервые вижу наёмницу, которой не нужны деньги... – подметил он несколько озадаченно, ощупывая наёмницу взглядом, чтобы понять её настроение.

Поводил взглядом по столешнице, и перевёл на неё пристальный прищуренный взгляд, вдруг произнеся:
– Я не могу Вас понять. – признался кротко, – Дело лично во мне? – прищурился. Его, конечно, подмывало из принципа зацепить её ответной откровенностью и проговорить ей лично, что он спасал жизнь ни ей и её сестре, а их матери, а до них ему дела нет. Пусть не льстят себе. Чуть наклонясь к столу, опёрся на локте, – ...Чем я так насолил Вам? – проговорил строгим начальничьим тоном, прощупывал свою возможную подельницу.

Цитата Ангел-Я “Кумихо-наёмница Ку Си Ён” ()
- Вы… - повернулась к нему, смерив не располагающим взглядом, - … мой враг. Мы с Вами живем по разные стороны. Я для Вас преступник. Вы же представляете собой закон и власть, которая борется с преступностью. Мне нет смысла помогать Вам. Но… - добавила все же, - … я обязана Вам жизнью. Как я уже говорила, Вы защитили мир в нашей семье. И пусть, что это было из-за Госпожи Мён Ок, неважно. Кровопролития не произошло из-за Вашего влияния на Госпожу, - пояснила ему.

Ответ был предельно ясным и конкретным. Наблюдал за наёмницей без резких движений, и принял её аргументы. Они были верными, и Офицер усмехнулся на них.

Рукой Офицер стал шарить за пазухой, чтобы достать письмо и пояснить, почему он обратился к ней. Вынул и положил на стол перед собой...

Цитата Ангел-Я “Кумихо-наёмница Ку Си Ён” ()
Подошла к столику и взяла письмо. Прочла. Сложила и вернула Офицеру. С довольной ухмылкой прищурилась:

- Желаете спасения этих заложников? - уточнила.

Положение, в котором находился Командующий было для него неоднозначным и неприятным, уж тем более, чтобы выворачивать свои дела перед чужими его сердцу лицам, к тому же наёмнице:
– ...Я бы никогда не побеспокоил Вас просьбой о помощи, если бы дело касалось только меня. – забрал письмо и спрятал обратно за пазуху, не заметив, что тон его прозвучал сдержанным и сожалеющим. Он не поднимал на неё взора из-под шляпы, – ...Даже получив меня по кускам, эти 20 были бы убиты. – прикрылся на случай, если его вздумают обвинить в заботе о собственной шкуре, но не стал пояснять личной для него важности в этом деле, – У меня нет выбора. ...От Вас же, – обратился к ней, – мне нужно только местонахождение их логова в лесу, где держат моих солдат. ...Не более. Остальное... – обозначал её роль в этом деле, – ...моя забота. – вздохнул тревожно, раскидывая планы по графику, начиная от встречи войска, заканчивая штурмом логова.

– Сегодня я возвращаюсь в гарнизон, – сообщил ей, – ...и буду ждать от Вас вестей. Если у Вас есть догадки, – предположил, – проверьте их. Я не могу рисковать своими людьми напрасно. – вздохнул, потирая местечко между бровями, за которым разыгрывалась мигрень.

– И у меня отдельная просьба, – вспомнил и поднял Командующий всё-таки на неё взгляд, – Госпожа не должна ничего знать об этом... – и отвёл его, под этим подразумевая массу смыслов и выгод, даже в случае поражения, – И прошу, не вмешивать в это дело Вашу сестру... Мне не нужны лишние проблемы... Так что..., – подводя итоги встречи, – Могу я положиться... на Вас?... – уточнил, – Рассчитывать мне больше не на кого... – и сдержанно отвесил поклон, выражая своё расположение:


Офицер Сон Юн крайне опасался быть в зависимости от кого-то, тем более в важном деле, но сейчас своеq союзнице был рад. Возможно, оттого, что она была единственным его союзником и действовала под чувством долга, а, возможно, оттого, что это была возможность узнать друг друга лучше, ведь она часть семьи его Госпожи.

Он видел глаза своей Госпожи, когда она наблюдала за его общением с Му Рён. И что-то подсказывало Сон Юну, что он может рискнуть и довериться теперь и Си Ён. Потому предложенный ею план действий Командующий мысленно одобрил и ответил кратким кивком, принимая его.

Её вопрос на завершение встречи вывел его из раздумий. Он моргнул, услышав обращение к себе по должности, но в исполнении её тоном это показалось ему насмешкой над его... «командностью». Это задело самолюбие Офицера, но он и без того знал, что ей неприятно их временное союзничество, когда она была ему нужна как верёвка на краю обрыва.

Не надеясь на понимание, Офицер изрёк, не являя свои чувства открыто:
– Прошу простить «Командующему» его грубость. – и убрал коробку со стола с отдалёнными мыслями, что было бы лучше, если бы у гонца близких не было, – Будьте осторожны..., Госпожа Си Ён... – кротко выразил вежливое пожелание, завершая встречу.


Ангел-ЯДата: Воскресенье, 03.09.2017, 11:31 | Сообщение # 290
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Резиденция Госпожи Ку, покои Сон Юна> (Утро)



Командующий Ким Сон ЮнКумихо-наёмница Ку Си Ён


По сути, Си Ён не было дело, погибнут ли эти двадцать заложников, покалеченные ли вернутся или по частям, или же их вовсе в рабство продадут. Да и на жизнь Офицера ей было все равно.

Но у неё был долг перед Господином, и она решила его вернуть своей помощью.

Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
– У меня нет выбора. ...От Вас же, – обратился к ней, – мне нужно только местонахождение их логова в лесу, где держат моих солдат. ...Не более. Остальное... – обозначал её роль в этом деле, – ...моя забота. Сегодня я возвращаюсь в гарнизон, – сообщил ей, – ...и буду ждать от Вас вестей. Если у Вас есть догадки, – предположил, – проверьте их. Я не могу рисковать своими людьми напрасно. – вздохнул


- Я проверю базу, где их должны держать. Если заложников держат где-то в другом месте, то разузнаю это. Я дам знать, когда буду готова к встрече. Придете один, я тоже буду одна. На карте укажу место базы и сообщу количество наёмников, которые будут там находиться, расскажу, где может быть засада и про все ловушки.

Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
– И у меня отдельная просьба, – вспомнил и поднял Командующий всё-таки на неё взгляд, – Госпожа не должна ничего знать об этом... – и отвёл его, под этим подразумевая массу смыслов и выгод, даже в случае поражения, – И прошу, не вмешивать в это дело Вашу сестру... Мне не нужны лишние проблемы... Так что..., – подводя итоги встречи, – Могу я положиться... на Вас?... – уточнил


- Госпожа ничего не узнает, от сестры утаить будет сложно. Но постараюсь. Можете рассчитывать на мою помощь. Отдам Вам долг, и будем в расчете, - расставила все по полочкам, - могу я быть свободна, Господин Командующий? - для неё было странно, но она обратилась к Офицеру, называя его должность.

Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
– Будьте осторожны..., Госпожа Си Ён...


Си Ён слегка покосилась на Офицера, на его слова про осторожность. Вот чего ей опасаться-то? Она, во-первых, наёмница, во-вторых, кумихо. Но кивнула ему, принимая слова к сведению. А на обращение к ней «госпожа» даже вздрогнула. Почувствовала себя барышней в ханбоке, хотя именно так сейчас и выглядела. Мысленно сбросила с себя этот бредовый образ и с двух рук распахнула створки дверей. Вышла и, заведя руки за спину, захлопнула их.

Си Ён прошла по коридору до веранды, обулась и спустилась на улицу.
Её сестра Со Ок, к удивлению Си Ён, беседовала с Му Рён. Хотя, скорее всего, это младшая беседовала, а вторая просто стояла рядом, слушала и кротко отвечала, лишь бы та отстала.

Видимо, Со Ок все еще злилась на Му Рён за спасение Офицера.



Ку Со Ок


Увидев сестру, Со Ок обошла Му Рён стороной и в несколько шагов уже стояла рядом с Си Ён.

– И что милашке нужно было от тебя? – спросила Со Ок у сестры про Офицера.



Ку Си Ён


Си Ён скептично хмыкнула:

- Ничего. Провёл воспитательную беседу, прям, как мама наша. Уходим. Здесь нам делать больше нечего, - с этими словами Си Ён направилась к воротам резиденции. Напоследок кивнула младшей сестре и попросила попрощаться за них с Госпожой.

Слуги распахнули ворота и двойняшки выплыли на улицы Миряна, где и растворились в толпе.


BrookДата: Воскресенье, 03.09.2017, 11:32 | Сообщение # 291
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Резиденция Госпожи Ку Мён Ок, покои Сон Юна>
(Утро)




Командующий Ким Сон Юн

Кумихо-наёмница Ку Си Ён

Госпожа Ку Мён Ок

Цитата Ангел-Я “Кумихо-наёмница Ку Си Ён” ()
Си Ён слегка покосилась на Офицера, на его слова про осторожность. Вот чего ей опасаться-то? Она, во-первых, наёмница, во-вторых, кумихо. Но кивнула ему, принимая слова к сведению. А на обращение к ней «госпожа» даже вздрогнула. Почувствовала себя барышней в ханбоке, хотя именно так сейчас и выглядела. Мысленно сбросила с себя этот бредовый образ и с двух рук распахнула створки дверей. Вышла и, заведя руки за спину, захлопнула их.

После ухода «ядовитой шпильки», Офицер сокрушённо покачал головой и коснулся пальцами лба под полами шляпы. Вздохнул, настраиваясь на то, чтобы выйти из этой комнаты снова бодрым и беззаботным, чтобы не встревожить свою Госпожу. Прикрыл на мгновение ресницы, и, открыв глаза, поднялся из-за стола.

Перед тем как выйти, ему пришлось сделать страшное... переложить останки гонца из коробки в вещевой мешок под видом каких-нибудь снастей. Вышел на веранду под солнечные лучи, оглядел двор, да спустился с веранды на ступени крыльца, обулся, припрятал окровавленную коробку под крыльцо, а сам пошёл на парадный двор, где был уже готов его конь.

Огляделся по пути в поисках своей Госпожи, а приметив, тихо подкрался, да скользнул поцелуем губ по её виску:
– Моя Госпожа готова? – прищурясь, заигрывал он, цепляя к седлу «погребальный» мешок . – Они уже должны подходить к окрестностям Миряна.


Офицер улыбнулся её приветливости, а на вопрос о мешке в его руке насторожился. Он совсем забыл о том, кто с ним была рядом, точнее какова была её природа, могла учуять:
– Немного еды в дорогу. Путь будет долгий. – безразлично ответил, но глазом под шляпой покосился в её сторону, и вспомнил о комплименте, который должен был выразить ещё встретив её на веранде.

И на его лице ожила улыбка. Приподняв голову, Офицер перевёл стороной на неё взгляд, чуть вздёрнул полы шляпы и гордо сообщил ей:
– …Вы сегодня ослепительны…, моя Госпожа. – блестел ей взглядом. – …Нам пора. – развернулся к ней всем корпусом и мягко подсадил на седло её коня, как ребёнка на веранду.

Чмокнул её в лодочку ладошки. Развернулся, сунул ногу в стремя, уцепился за луку седла и важно вскочил в седло. Натянул повод и повёл коня к воротам, подцепив её поводья.

Повёл Слуга свою Госпожу за собой… И соблазн Офицера Сон Юна щипать свою Госпожу под локоток и в рёбрышки был очень велик, когда они ехали через город круп-в-круп, а она была так рядом. И потому, теснясь к своей Мён Ок, Офицер исподтишка просунул левую руку под свой локоть, чтобы невзначай дразнить свою Мён Ок…


Ангел-ЯДата: Воскресенье, 03.09.2017, 11:32 | Сообщение # 292
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Резиденция Госпожи Ку> (Утро)



Госпожа Ку Мён Ок - Командующий Ким Сон Юн


Агасши, пока ждала Офицера, заботилась о своих цветах на клумбах перед окнами своей спальни. Поливала их, срезала сухие листочки, подвязывала стебли, если растение в этом нуждалось, рыхлила землю, осторожно, чтобы не испачкать одежды.

Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн " ()
скользнул поцелуем губ по её виску: – Моя Госпожа готова? – прищурясь, заигрывал он, цепляя к седлу «погребальный» мешок . – Они уже должны подходить к окрестностям Миряна


Совсем не заметила, как подошел Господин. Вздрогнула, но улыбнулась счастливо.

– Я уже давно готова, Мой Господин. Заждалась Вас, - упрекнула его, но по-доброму.

Передала все инструменты служанке, оправила юбки.

Заметила мешок, который Офицер подвязывал к седлу.

Чуткий носик лисицы уловил еле заметный запах крови, хотя, возможно, это был мешок из-под свинины и его просто не выстирали, но барышня не была уверена.

– Что за мешок? – с любопытством поинтересовалась агасши.

Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн " ()
– Немного еды в дорогу. Путь будет долгий


Агасши заинтересовало, почему, если в мешке еда, то пахнет свежей кровью. Собиралась подойти и посмотреть, но Офицер отвлек её от мешка своим комплиментом:

Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн " ()
– …Вы сегодня ослепительны…, моя Госпожа. – блестел ей взглядом. – …Нам пора. – развернулся к ней всем корпусом и мягко подсадил на седло её коня, как ребёнка на веранду


Барышня смутилась:

- Благодарю, Мой Господин, - поклонилась с цветущей улыбкой на устах:



Ахнула, когда Офицер подхватил её и усадил в седло коня.

Расположилась поудобнее, а на щечках ожил румянец. Ей было приятно, что Господин Командующий вел её коня сам.

Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн " ()
Офицер исподтишка просунул левую руку под свой локоть, чтобы невзначай дразнить свою Мён Ок…


Офицер не оставлял попыток дразнить лисицу и она отвечала ему смущенный улыбкой, румянцем на щеках и хитрым прищуром своих лисьих глаз.

По коже мурашки бегали, когда Господин пощипывал бочок агасши, и она от щекотки хихикала.

Порой делала серьезный вид, чтобы Господин прекратил смущать её на глазах толпы людей, которые бегали по своим делам туда-сюда на улицах Миряна.

Но долго она не могла быть серьезной и снова начинала расцветать в улыбке.


BrookДата: Воскресенье, 03.09.2017, 11:33 | Сообщение # 293
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, южные окраины города>
(День)




Командующий Ким Сон Юн – Госпожа Ку Мён Ок

Военное пополнение в гарнизон крепости

Войско расположилось на пяточке у окраин города в ожидании приезда запоздалого Командующего. Для самого Командующего это было неловко. Он не желал предстать перед новыми подчинёнными безответственным юнцом. Поэтому должен был навести на себя побольше строгости и дисциплины. В любом случае – ситуация к тому располагала.

Когда он с молодой Госпожой стал подъезжать, Cопровождающий штабной Офицер вскочил со своего места и поспешил поднять войско:
– СтроОой-сяяЯ! СтроОой-сяяЯ!... – и сотня вооружённых солдат поднялись со своего временного привала.

Забегали солдаты, как муравьи, занимая свои строевые места.


И пока те выстраивались, Командующий обернулся к своей Госпоже и улыбнулся. Уж очень Офицеру хотелось покрасоваться перед своей Императрицей при исполнении – с одной стороны, а с другой – он был безумно рад, что она стоит за его спиной как та драгоценность, что он должен любить и защищать в ответ за её чувства и благосклонность.

И, подъезжая к войску, Командующий подобрал поводья туже, выпрямил осанку, возвращаясь к воинской стати и выправке. Двигался к «помосту», чтобы предстать перед новыми подчиненными:

– Перед Вами! – начал их сопровождающий, – Командующий Ким Сон Юн! – и уступил приветственное слово самому Командующему.

Командующий Ким начал строго и внимательно оглядывать своих солдат. Они в ближайшее время должны пройти беспрецедентное «боевое крещение» на службу в гарнизон:


– С этого дня…, – выдержав кроткую паузу, – вы на военном положении! – начал Командующий, нагнетая обстановку, и опытные воинской службе солдаты почувствовали, что что-то здесь неладно, но не знали обстановки в своём новом гарнизоне, – Теперь ваши жизни принадлежат этим землям! Всему, что вы видите вокруг! – обозначал поле ответственности.

– …Госпожа Мён Ок, дочь Военного министра этой страны! – чуть наклонил шляпу, представляя благородную Госпожу, – Она встречает вас как гражданин этой страны и представляет интересы женщин и детей этого города! – снова обвёл всех серьёзным строгим взором, – Оправдайте… её надежды на мир в окрестностях Миряна! – чуть гаркнул он, завершая своё кроткое приветствие и инструктаж.

– Да здравствует Чосон!! – возгласил Cопровождающий, желая им доброй службы.

И солдаты ему вторили тем же:
– Да здравствует Чосон!!




Ангел-ЯДата: Воскресенье, 03.09.2017, 11:34 | Сообщение # 294
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, южные окраины города>
(День)




Госпожа Ку Мён Ок - Командующий Ким Сон Юн

Военное пополнение в гарнизон крепости


Подъезжая к месту сбора новоприбывших солдат на окраине города, Мён Ок почувствовала подступившее волнение. В таких мероприятиях она никогда не участвовала и начала волноваться, даже ладошки вспотели.

Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
– С этого дня…, – выдержав кроткую паузу, – вы на военном положении! – начал Командующий, нагнетая обстановку... – Теперь ваши жизни принадлежат этим землям! Всему, что вы видите вокруг!


Речь своего Офицера растрогала агасши. Она им очень гордилась и восхищалась. Он был такой соблазнительный в форме и при исполнении.

Барышня встряхнула головой, чтобы прогнать ненужные сейчас мысли.

Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
– …Госпожа Мён Ок, дочь Военного министра этой страны! – чуть наклонил шляпу, представляя благородную Госпожу, – Она встречает вас как гражданин этой страны и представляет интересы женщин и детей этого города! – снова обвёл всех серьёзным строгим взором, – Оправдайте… её надежды на мир в окрестностях Миряна!


Когда Командующий начал представлять её саму, у Мён Ок чуть сердце от волнения не остановилось.

Она сидела в седле с гордо выпрямленной осанкой, осматривая каждого солдата. Сдержанно улыбалась им.

– Приветствую Вас! – произнесла барышня, чтобы лично поприветствовать солдат, - служите верой и правдой своей стране, чтобы Ваши семьи видели мирное небо Чосона над своей головой. Я верю в Вас! – закончила своё напутствие солдатам.

И добавила:

- Я лично прослежу, чтобы Ваши семьи удобно расположились в городе и получили крышу над головой, - дала своё обещание.



Кумихо-наёмницы Ку Си Ён и Ку Со Ок


Две наемницы-двойняшки в черных одеждах, верхом на лошадях, двигались из города к его окраинам, чтобы выехать к лесу. Они остановились под тенью высокого дерева, тень которого накрыла девушек.

Наёмниц заинтересовало сборище солдат, на котором присутствовал Командующий и их мать.

Про вторую они подумали, что она там забыла? А на первого засмотрелись.



Ку Си Ён


При исполнении в нем чувствовалась сила, и он вполне казался опасным. Особенно если начнет совершать налеты на базы контрабандистов. *Попьет он у них еще крови,* - решили наёмницы. Точнее это больше решила Си Ён.



Ку Со Ок


Со Ок же просто растаяла в седле от вида Офицера.



Ку Си Ён


Её сестра покачала на это зрелище головой, да и треснула её ладонью по лбу, чтобы та собралась.



Ку Со Ок


Со Ок смерила сестру вопросительным взглядом, вроде, «чего дерешься?»



Ку Си Ён


Си Ён кивнула головой в сторону, что пора ехать дальше.

Выехали из-под кроны дерева и, посматривая еще на солдатню да их Командующего, продолжили свой путь дальше.


BrookДата: Воскресенье, 03.09.2017, 11:34 | Сообщение # 295
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, южные окраины города>
(День)




Командующий Ким Сон Юн – Госпожа Ку Мён Ок

Военное пополнение в гарнизон крепости

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Мён Ок” ()
Когда Командующий начал представлять её саму, у Мён Ок чуть сердце от волнения не остановилось.

Она сидела в седле с гордо выпрямленной осанкой, осматривая каждого солдата. Сдержанно улыбалась им.

– Приветствую Вас! – произнесла барышня, чтобы лично поприветствовать солдат, - служите верой и правдой своей стране, чтобы Ваши семьи видели мирное небо Чосона над своей головой. Я верю в Вас! – закончила своё напутствие солдатам.

И добавила:

- Я лично прослежу, чтобы Ваши семьи удобно расположились в городе и получили крышу над головой, - дала своё обещание.

Солдаты, прибывшие на место службы в гарнизон, были из простого народа, и речь благородной барышни, к тому же дочери Военного министра, очень тронула и взволновала простых военнослужащих. Они и надеяться не могли на такой почётный приём.

После напряжённой речи Командующего приветствие барышни создало впечатление, что они будут делать что-то очень важное и ответственное. Это и взволновало и воодушевило их.

– В-колоОонну СтроОой-сяяЯ! – отдал приказ Сопровождающий.

Солдаты стройными рядами в чёткие шаги стали выстраиваться в походную фалангу.


Командующий же обернулся к своей Госпоже, потянув повод О Хона и развернувшись к ней всем корпусом:
– …Я должен отбыть обратно в гарнизон, моя Госпожа, – вздохнул чуть неохотно, – …Надеюсь, – всё же улыбнулся воодушевлённо, – дни разлуки не слишком огорчат Вас. – выказал своё пожелание, – Я буду давать о себе знать. – обещал ей, глядя на неё вдохновлённый взглядом.

Помня, что выслал Рю Ин просьбу о «подарке для невесты брата, чтобы досадить на ревность». Дарить барышне, обручённой с другим, вещи личного пользования и в дорогую цену – считалось неприличным и заявкой на соперничество. Потому Сон Юн был уверен, что не смутит этим свою бывшую покровительницу. Хотя дорогостоящий подарок будет предназначен для Госпожи Ку.

Офицер Сон Юн в должности Командующего здесь и сейчас не мог проститься со своей Госпожой так, как просило сердце, и был вынужден лишь оставить ей прощальный взгляд, наполненный нежностью и безоговорочной преданностью её Офицера.

Натянул поводья, статно и вальяжно разворачивая коня к дороге. Он прятал неприлично чувственную улыбку, ощущая спиной Госпожу, оставляя которую, оставлял ей и свою душу, что, собственно, всегда была с ней.

…Возглавляя колонну, Командующий Ким провёл дальнейший путь до гарнизона в расспросах у Сопровождающего о личном составе, о солдатах, на которых стоит обратить внимание, кого ещё предстоит воспитывать, чем вообще они занимались до бессрочного командирования сюда.



<Чосон, Кёнсан-Намдо, окрестности г. Мирян, Приграничная крепость>
(День к Вечеру)




Командующий Ким Сон Юн

Солдаты гарнизона крепости


Кумихо-наёмница Ку Си Ён

…По прибытию в гарнизон уже к вечерним сумеркам Командующий Ким отдал приказ о размещении пополнения в казармах. Сам же забрал все бумаги со списками солдат и прошёл в штаб-шатёр в центральной части крепости с тяжёлыми сейфами и столом на длинных ножках и со стульями, там же были на экспозиции все виды оружия, какие были в оружейном расположении гарнизона.

…Пропустив ужин, Командующий Ким мыслями был в грядущих событиях, и очень надеялся, что Си Ён, будучи дочерью своей матери, сдержит слово. Какой бы бездушной Офицер не считал её, ему всё же казалось, что понятия чести, пусть и своей скитальческой, ей были знакомы. Единственное, что их разделяло, это были их пути и предназначения. И Офицер Сон Юн сожалел об этом, надеясь, что после их дороги не пересекутся более, и им не придётся вредить друг другу. К тому же очень сомневался, что сможет выстоять в схватке с ними, но припомнил и про фасоль, и про персик, и про идею четвертовать и схоронить отдельно…, но это было бы ужасно для Госпожи… Разве мог он вредить её семье? Скорее бы дело плохо кончилось для него, что угнетало и раздражало взволнованного Офицера…


Сейчас же он ждал новостей, иногда выходя на улицу, словно являл себя ночи, сообщая теням, что готов к встрече, или же высматривая возможные послания от Си Ён.

...Наступила ночь. Во дворе было тихо. Дежурные расползлись по постам. Наверняка, какая-нибудь свинья уснула... Офицер фыркнул на это, решив, что стоит пройтись по периметру и проверить негодяев.

С этим намереньем поднялся из-за стола, прошёл до комода у висящей карты, где стоял кувшин. Взял чашу, выплеснул остатки в сторону выхода, наполнил свежим вином. Неспешно пошёл на выход.

Офицеру хотелось увидеть ночное небо, и он сделал один шаг за порог. Задрал полы шляпы и взглянул на небо. Оно было чистым и звёздным. Поднёс к губам кружку, отхлёбывая пробный глоток. Вино не было высшего сорта, но всё же...

Офицер стал оборачиваться для возвращения под своды шатра, как перед ним грузно наземь приземлилась тень с блеском стали. Командующий с перепугу поперхнулся в чашку. Едва успел отнять кружку от уст и податься спиной назад, чтобы не залить форму, но этим выплеснул вино в ночь.

Смерил Хулиганку стеклянным взором:
– Сдурела... так пугать??... – шикнул и сердито всплеснул чашей, стряхивая остатки.

Вздохнул..., положа руку на грудь, где так бешено колотилось сердце Командующего, чтобы унять его. Прикрыл глаза и с деликатным терпением указал чашкой на вход в штабной шатёр:
– Будьте любезны, ...барышня. – пригласил укрыться от глаз ночи и «внезапных» стражей.


Ангел-ЯДата: Воскресенье, 03.09.2017, 11:35 | Сообщение # 296
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, южные окраины города>
(День)




Госпожа Ку Мён Ок - Командующий Ким Сон Юн

Военное пополнение в гарнизон крепости

Агасши было приятно, что её речь воодушевила солдат. Она это видела по их лицам.

Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
– …Я должен отбыть обратно в гарнизон, моя Госпожа, – вздохнул чуть неохотно, – …Надеюсь, – всё же улыбнулся воодушевлённо, – дни разлуки не слишком огорчат Вас. – выказал своё пожелание, – Я буду давать о себе знать. – обещал ей, глядя на неё вдохновлённый взглядом


Ей было печально, что им с Господином пришло время расставаться.

– Мой Господин, я буду ждать посланий от Вас, - улыбнулась ему, - служите своей стране Мой Господин Командующий, - произнесла с гордостью, что он Её Командующий.

Нежным взглядом провожала барышня своего Офицера и уже трепетно ждала новой встречи.

Когда Командующий и солдаты скрылись вдали, барышня подъехала к семьям новоприбывших солдат.

Она слезла с коня, чтобы быть с народом наравне, а не свысока. Объяснила, что сейчас им нужно делать и куда идти. Дала распоряжения и просила собираться.

Сегодня им предстоит объехать и обойти город, чтобы семьям подыскать жилье. Приблизительно, агасши уже знала, в какой части города разместит этих людей.


<Чосон, Кёнсан-Намдо, окрестности г. Мирян,
одна из тайных баз клана наёмных убийц "Хокса Чхорон">

(День-Вечер)




наёмница Ку Си Ён - наёмница Ку Со Ок


Наёмницы прибыли на одну из секретных баз клана наёмных убийц "Хокса Чхорон", которая размещалась в лесу, недалеко от реки, но была хорошо скрыта, чтобы с берега её было не видно.

Двойняшки прошли на базу и их радостно встретили наёмники, которые уже стали задаваться вопросом, куда же пропали красотки?

Цитата Ангел-Я "Глава клана Чхон" ()

Глава со спины подошел к Си Ён и коснулся губами её шеи, перебираясь на щеку и сжимая в ладонях её талию.



Ку Со Ок


Со Ок прошла к ребятам, чтобы выпить с ними, послушать их истории и, что произошло интересного, пока её с сестрой здесь не было.



Ку Си Ён


Си Ён развернулась лицом к Главе.

Цитата Ангел-Я "Глава клана Чхон" ()
Он оставил на её губах поцелуй, но также и ощутил холодную сталь в районе ребер, совсем близко к сердцу.




Ку Си Ён


– Я устала повторять, чтобы ты не касался меня! – холодно прошипела наёмница в самые губы Главе наёмников.

Цитата Ангел-Я "Глава клана Чхон" ()
– Си Ён, детка, когда же ты оттаешь? – вздохнул Глава.




Ку Си Ён


Наёмница смерила его недобрым взглядом, даже ледяным, с обещанием, что проткнет его, если тот не отойдет.

Цитата Ангел-Я "Глава клана Чхон" ()
Глава понял и сделал шаг назад. Решил забыться в объятиях Со Ок.




Ку Си Ён


Си Ён же спустилась вниз к тюремным помещениям, где и нашла заложников.

Поднялась наверх, где шумная компания наёмников уже хорошенько напилась. Глава и Со Ок куда-то испарились, видимо решили уединиться. Это было на руку Си Ён и она незаметно покинула базу.


<Чосон, Кёнсан-Намдо, окрестности г. Мирян, Приграничная крепость>(Ночь)



Кумихо-наёмница Ку Си Ён - Командующий Ким Сон Юн


Была уже ночь, когда наёмница добралась до крепости.

В несколько прыжков она оказалась на крыши ворот и бесшумными перебежками и прыжками с крыши на крышу добралась до штаба, где сейчас находился Командующий.

Она стояла на крыши, в черных одеждах. Её лицо скрывала прозрачная черная ткань. Наемница ожидала, когда луна осветит ночное небо. Думала о предстоящей встрече с Офицером.

И когда свет луны осветил её, она прокрутила свои клинки в руках, подпрыгнула, словно разрезая луну на части и мягко, как кошка на лапы, приземлилась перед Командующим.



Выпрямилась, пряча клинки за спиной. Сейчас, кроме Офицера, здесь никого из солдат не было, поэтому она так открыто явила себя ему.

Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн"  ()
– Сдурела... так пугать??... – шикнул.... указал чашкой на вход в штабной шатёр: – Будьте любезны, ...барышня. – пригласил укрыться

- Не нравится, как появляюсь, могу уйти, - спокойно посмотрела на Офицера и прошла под своды шатра. Осмотрелась. Подошла к стойкам с оружием. Стала вертеть в руках. Уж больно ей все это было знакомо и близко сердцу.

Развернулась на пятках сапог и прошла к столу Командующего.

– Перейдем к делу, - предложила она, и вытащила из слоев своих одежд карту. Развернула её на столе. Достала скрытый в манжете клинок размером с ладонь и стала обозначать им на карте расположение базы.

- Тут лес, тут река, - указывала, - база скрыта среди деревьев, находится вот здесь, - обвила круг клинком на карте, - Ваши заложники в тюремных помещениях внизу. По пять человек в камере. Они сильно истощены и ранены. Видимо их пытали и не кормят. Заложников охраняют пять наёмников, - рассказала, что видела.

- Наёмники вооружены разным оружием, большинство из них скрытое. Наверху сам Глава и еще около тридцати человек, - сообщила. - Здесь, здесь и здесь, - указала острием клинка на карте, - скрытые ловушки. Не попадитесь, - предостерегла.

- Вокруг базы, - обозначила периметр, - тоже наёмники. Прячутся на деревьях, высматривая, кто идет. Вооружены клинками и луком со стрелами. В общем, они могут увидеть Ваше приближение еще издалека, - пояснила ему, - но могу с ними сама разобраться, - предложила как бы помощь и взглянула на Офицера, ожидая еще вопросы.


BrookДата: Воскресенье, 03.09.2017, 11:44 | Сообщение # 297
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, окрестности г. Мирян, Приграничная крепость, Штаб-шатёр>
(Ночь)




Командующий Ким Сон Юн Кумихо-наёмница Ку Си Ён

Солдаты гарнизона крепости

Цитата Ангел-Я “Кумихо-наёмница Ку Си Ён” ()
Развернулась на пятках сапог и прошла к столу Командующего.

– Перейдем к делу, - предложила она, и вытащила из слоев своих одежд карту. Развернула её на столе. Достала скрытый в манжете клинок размером с ладонь и стала обозначать им на карте расположение базы.

– Прекрасная работа... – выдохнул. Проделанные ей труды Командующий Ким оценил сразу. Уже только по одной карте. Склоняясь над ней в упор двумя руками:
– В отряде разведки Вам бы не было цены... – с восторгом и без задних мыслей просчитывал Командующий гарнизоном в 200 клинков.

Окинул взглядом карту.

Его очень огорчало, что его солдаты страдают... В эту минуту он проклял всех наёмников мира за их садизм..., но сейчас было не время.

Офицер отметил для себя все опасные зоны и уже думал о том, кого отправит устранять скрытых дозорных. Вспоминал все тактики по штурму крепостей и укреплённых лагерей, которые можно было применить именно в этой местности.

Командующий выпрямился и обратился к «Заложнице долга»:
– Я благодарен Вам за проделанную работу. – почти торжественно, – То..., о чём мы договаривались..., – напомнил ей Офицер, – Вы выполнили. – кивнул, признавая, что доволен итогами.

Цитата Ангел-Я “Кумихо-наёмница Ку Си Ён” ()
- Вокруг базы, - обозначила периметр, - тоже наёмники. Прячутся на деревьях, высматривая, кто идет. Вооружены клинками и луком со стрелами. В общем, они могут увидеть Ваше приближение еще издалека, - пояснила ему, - но могу с ними сама разобраться, - предложила как бы помощь и взглянула на Офицера, ожидая еще вопросы.

Ему было нужно только место базы и он его узнал, и даже больше:
– Мы в расчёте. Вы свободны от обременительных для Вас обязательств. – с воодушевлением, соизволил отпустить её, – Выступать против подельников Вам не нужно. Это лишнее. – счёл на самом деле, что может ещё поплатиться за то, что вынудил её ни только предать «своих», но и ещё обратить против них свой клинок, – Остальное – наша забота. – и перевёл взгляд на карту, рисуя себе схемы и маршруты.

Проводить штурм Командующий собирался уже своими силами. Прибегнуть к помощи наёмницы ещё и здесь – задевало гордость дворянина, Офицера, Командующего.

Он перевёл прищуренный взгляд на Си Ён:
– ...Вашей матушке, – начал издалека, – должно быть, тоскливо в её резиденции... И я полагаю, что у Вас много личных дел за пределами Чосона? – довольно открыто Командующий выводил свою разведчицу в отставку с поля боя, выдворял к матушке, а далее и вовсе из Чосона.

Но вдруг ему подумалось с сожалением:
– Полагаю..., – начал он, – в иных обстоятельствах... в нашем союзе мы бы сработались. – сделал ей комплимент, но совсем не требовал комментария. Вдруг его посетила мысль и Офицер отвёл дразнящий взгляд понизу, – ...Мой гарнизон без Вас многое теряет. – подметил и улыбнулся в её сторону задумчиво.

Не дожидаясь ответа, развернулся к столу и стал сворачивать карту, чтобы продолжить подготовку уже в личных покоях.

Но как оказалось, если у Офицера Сон Юна когда-то было очень туго с чувством юмора, то у этой наёмницы оно отсутствовало совершенно. Даже оказалась не в состоянии оценить простых комплиментов. Он пожалел её и, смерив снисходительным взглядом, подметил:
– Кажется..., – сделал задумчивую паузу, – Ваше бессмертие выжгло в вас всё живое, – покачав сокрушённо головой, подшутил над ней Офицер, – ...Скучная. – сделал сам себе под нос простое умозаключение, – ...С такой жизнью, я бы предпочёл умереть завтра. – рассуждал откровенно, словно был здесь один на один сам с собой.

Свернул, наконец, большую карту в рулон, поправил по краям. Откровение бессердечной про Китай не смогло ни зацепить острый ум Офицера, хотя он и знал, что говорит с ледяным изваянием. Офицер Сон Юн напоследок глянул с удивлением на свою собеседницу, не выдержав:
– ...Сердце? – уточнил и со скепсисом подметил, – ...Оно есть у Вас? – улыбнулся Офицер на эту «нелепость», зная, что она пропустит мимо ушей и её.

Вспомнил себя, что когда-то он точно также «пропускал мимо ушёй» уколы Он Ёна, которому доставляло несказанную радость «безнаказанно» говорить всякие глупости, хотя по большей части они были такими же безобидными.

Командующий подобрал со стола прочие свитки, укладывая себе на руку у груди. Как-то много набралось, и Офицеру пришлось придерживать их подбородком. Наклониться к свече не смог бы, и оставил эту честь своей гостье:
– Будьте любезны, задуйте свечу, – обернулся к ней, – и можете забыть ко мне дорогу. – совершил ей глубокий признательный поклон, обещая больше не вмешивать её, и с этой последней просьбой, развернулся, случайно задев кончик её носа кончиком своего пера.

Зашагал на выход.


Ангел-ЯДата: Воскресенье, 03.09.2017, 11:44 | Сообщение # 298
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, окрестности г. Мирян, Приграничная крепость, Штаб-шатёр>
(Ночь)




Кумихо-наёмница Ку Си Ён - Командующий Ким Сон Юн


Солдаты гарнизона крепости


Наёмница ждала, когда Офицер рассмотрит карту. Вопросов у него не возникло и более того, она ничем ему больше не была обязана. То, что не придется избавляться от дозорных наёмников своими силами, пришлось наёмнице по душе. Если Командующий лично, своими силами, хотел спасти своих людей, пусть так и будет.

Правда, Си Ён не поняла, о чем начал говорить Офицер, упоминая мать и дел за пределами Чосона.

Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
– ...Вашей матушке, – начал издалека, – должно быть, тоскливо в её резиденции... И я полагаю, что у Вас много личных дел за пределами Чосона?


– Госпожа Мён Ок не тоскует в резиденции. Может, она и тоскует без Вас, но она никогда не тосковала без нас. К тому же, в резиденции пока живет Му Рён и еще чета Хон. Мён Ок там не до скуки. А что касается дел за пределами Чосона, тут Вы правы. И мы с сестрой вскоре покинем Чосон, когда завершим здесь свои дела.

Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
– ...Мой гарнизон без Вас многое теряет


Си Ён на следующие слова Офицера прищурилась, не понимая, к чему он клонит. Хочет, чтобы она служила в его гарнизоне?

- Не понимаю, какие могут быть другие обстоятельства. Я никогда бы не стала служить Чосону. Мое сердце принадлежит Китаю, - ответила, полагая, что этим всё и сказала.

– Если вопросов у Вас больше нет, тогда я ухожу, - заявила о своем намерение покинуть гарнизон.

Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
– Кажется..., – сделал задумчивую паузу, – Ваше бессмертие выжгло в вас всё живое, – покачав сокрушённо головой, подшутил над ней Офицер, – ...Скучная. – сделал сам себе под нос простое умозаключение, – ...С такой жизнью, я бы предпочёл умереть завтра


Наёмнице было все равно на умозаключения Офицера, она пропустила их мимо ушей. На его слова, что он предпочел бы умереть завтра, она лишь косо взглянула на Офицера, подмечая, что с удовольствием помогла бы ему в этом.

Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
– ...Сердце? – уточнил и со скепсисом подметил, – ...Оно есть у Вас? – улыбнулся Офицер на эту «нелепость»


Скептично поглядывала на кучу свернутых в рулон бумажек. Ей, вдруг, стало странно, что этот напыщенный индюк решил, что у неё нет сердца. Она недовольно взглянул на негодяя из-под слегка опущенных ресниц.

Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
– Будьте любезны, задуйте свечу, – обернулся к ней


Дождалась, когда он завершит свои бумажные дела. Вытащила клинок и его кончиком затушила свечу.

Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
случайно задев кончик её носа кончиком своего пера


Снова раздражающий мах пера по её лицу, лишил Си Ён терпения.

Она в два взмаха клинка отсекла это перо с его шляпы. На пол медленно упало два кусочка перышка.

А холодная сталь задышала у горла Офицера со спины:


– Вы живы, лишь потому что между нами стоит Госпожа Мён Ок. Не были бы Вы ей так дороги, с удовольствием бы убила Вас, - прошептала ледяным голосом.

Сталь перестала холодить шею Офицера, и в шатре он остался один, с порубленным пером на шляпе.

Си Ён была уже на крыше, с которой легко спрыгнула и побежала девятихвостой лисицей обратно на базу. Ей нужно было решить, куда деть сестру, чтобы не произошло непредвиденного. Да и Главу нужно было как-то уберечь. Его легко было вырубить и спрятать, но наёмница пока раздумывала над этим.

На базу пришло сообщение. Главу наёмников вызывали на срочную встречу, которая должна была состояться утром, в близлежащем городе.

Он решил взять с собой двойняшек, но Си Ён ехать отказалась, сказав, что будет ждать их возвращения на базе. Это удивило Со Ок и она даже обиделась на сестру. Глава же оставил Си Ён за главную и вместе с Со Ок они покинули базу ночью.

Отбытие с базы Главы и сестры было на руку Си Ён. Глава не пострадает и Со Ок не будет вмешиваться.


BrookДата: Воскресенье, 03.09.2017, 11:45 | Сообщение # 299
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, окрестности г. Мирян, Приграничная крепость, Штаб-шатёр>
(Ночь)




Командующий Ким Сон Юн

Кумихо-наёмница Ку Си Ён

Солдаты гарнизона крепости

Цитата Ангел-Я “Кумихо-наёмница Ку Си Ён” ()
Снова раздражающий мах пера по её лицу, лишил Си Ён терпения.

Она в два взмаха клинка отсекла это перо с его шляпы. На пол медленно упало два кусочка перышка.

Уколы достигли своей цели, и наёмница вспылила. На пол посыпалась пара свитков, а следом и кончики пера. Огорчило Командующего, что в этой игре ни за что пострадала его шляпа – предмет особой гордости, но выказывать этой уязвимости перед наёмницей Офицер не стал. Он ведь не замечал, что иногда досаждал пером партнёрам в опасной близости к нему. Офицер не мог ей сделать ровным счётом ничего, кроме как жалить острым языком, но, почему-то, истинной злобы к этой нерадивой дочери своей Госпожи он всё же не испытывал.

Может, оттого, что его убедили, что он в безопасности благодаря своей Госпоже…, и это сильно задевало его гордость и самолюбие. Или оттого, что Офицер верил, в хладнокровных убийцах должно же быть что-то хорошее от его Мён Ок помимо жажды крови и похоти… И в глубине души ему было за это обидно. Они ведь были её плоть и кровь. И молодой Господин Сон Юн хотел бы раскрыть в них это…

Но пока Си Ён для него была Бессердечной, а Со Ок, пожалуй, Бездушной. Одна всё же была верна своим, хоть и жестоким, но принципам, у второй их не было вовсе.

…Подняв с пола оброненные свитки, с тяжким вздохом подобрал и отстриженное перо. Огляделся по ночи во дворе, едва подрумяненном светом факелов, да направился от шатра к крыльцу своей резиденции.

Пока разувался, вдруг приметил за ступенями тёмную горку. Заинтересовался и подошёл. Это оказалась зола, которая ссыпалась с факела. Хотел уже пройти мимо, как приметил в этой золе знакомый черенок. Присел и поднял его, чуть встряхнул. Это оказался черенок от казнённого веера. Эта находка прошлась Офицеру по сердцу как ножом. Он вздохнул на свою импульсивность.

Поднялся, забирая с собой обгоревший черенок с почти осыпавшимися спицами без ткани. Было стыдно, что по глупости не уберёг его.

Прошёл к себе в комнату, задвигая то одну, то другую створу, свободной рукой. Прошёл до стола. Сбросил на столешницу свитки, уселся на подушки. Вздохнул. Стал разворачивать карту…

Несколько часов ему потребовалось, чтобы продумать план похода и штурма. Стал готовиться ко сну и, снимая мантию, вспомнил о подарке юной Му Рён – платке с вышивкой созвездий. Это вызвало улыбку на лице Офицера. Ему был приятен этот чисто женский милый подарок с вышивкою юной Госпожи.

Офицер огляделся по комнате, и, приметив, потянулся до шкатулочки на шкафчике. Он нашёл её недавно и ему нечего было в ней хранить… До сегодняшнего. Туда он и сложил этот нежный платочек. Офицер мог бы его носить с собой, но побоялся, что завтра в походе может его утратить, чем огорчиться сам и огорчит те женские ручки, которые старались для него. Сложил его на дно, вспомнив и про подарок от своей Мён Ок в виде бумажной Девятихвостой. До сих пор не мог найти слов тем чувствам, которые испытывал к этой безделице. А затем его взгляд вспомнил про сожжённый веер и перешёл на него. Пачкая в саже кончики пальцев обеих ладоней, он попытался вложить его в тот же ларец, но кончики корешка со спицами были длиннее самой шкатулки и не поместились. Это была неприятная досада. Тогда он просто обернул его в собственный платок с инициалами и оставил поверх всего остального, чуть прикрыв крышкой. До следующего раза, когда он найдёт более подходящую шкатулку…

С тоской на сердце он улёгся на сон при тёплом свете свечи…

…На утро после тщательных сборов, Офицер, облачённый в формы Командующего, вышел на веранды и, встреченный своим адъютантом на кроткое пожелание доброго утра, объявил сборы.

…К вечеру были готовы все и всё: лучники, конники, разведка в чёрных одеждах, стяги, таран и прочее.

Подарив несколько часов сну, Командующий отдал приказ выдвигаться за долго до рассвета, пустить вперёд разведку, которая тенями расползлась по лесу, опережая основную силу войска. Они пробирались через заросли между деревьями, «снимая» с постов скрытых дозорных и развинчивая ловушки.



<Чосон, Кёнсан-Намдо, окрестности г. Мирян, Крепость контрабандистов, у подножья>
(Рассвет)




Командующий Ким Сон Юн

Войско гарнизона

Разбойники

И к рассвету следующего дня, государственное войско стремительно схлынуло к стенам крепости, выворачивая с лесных дорог с трёх направлений. С тыла, много позже должно было подойти ещё подкрепление для встречи отступающих с другой стороны крепости.

Командующий Ким хмуро свёл брови, забывая о собственном страхе. И думая только о том, что впереди, поднял вверх футляр с мечом и отдал команду:
– Пехота! Лестницы! ВперёЁёд!


Пеший передовой ряд смёл с дороги рогатое препятствие, за ними понеслись на руках двух шеренг солдат лестницы:
– Лучники! Прикрыть!

И в ход пошли лучники, скрываясь за препятствиями, начиная фронтально засыпать парапеты стен стрелами, поддерживая подстраивающиеся лестницы и заставляя оборону крепости скрыться под стенами.

Дальше, когда же лестницы упали на стены, пошёл беспорядочный и местами фронтальный прицельный обстрел стен по району ворот.

Оборона стен была дезориентирована непрекращающимся обстрелом едва-едва высовывающихся защитников крепости, которые пытались препятствовать лестничным военным перебраться через парапеты.

Кто-то пустил в Командующего правительственными войсками стрелу, но она просвистела рядом, хлестнув по плечу опереньем и сбила с седла солдата за спиной Командующего. Сам же Командующий проследил полёт стрелы и приметил лучника, облачённого несколько богаче, чем остальные воины крепости, и счёл его лицом из командующего состава:


Глава ли, или Правая рука, или Комендант крепости – неважно. Командующий взглядом пообещал тому смерти, хотя у самого отдалённо из груди дух в пятки едва не ухнул. Он знал цену попадания той стрелы левее и в грудную клетку. Потеря Командующего – это фактически срыв всей операции, хотя Командующий изложил все вехи плана командирам, чтобы те были в состоянии действовать автономно и по ситуации.

И тем не менее, Командующий Офицер не имел права выказывать страха и опасений. Думать о своей Мён Ок Офицер Сон Юн запретил себе строго на строго, это подрывало его расчётливый ум, и заставляло бешено колотиться его сердце. Страх покинуть её на поле сражения делал его трусливым и слишком осторожным. Эта неуверенность была для Командующего войском и его солдат губительной… Он топил эти переживания в раздражении и гневе на посягательство в отношении своей персоны. И тогда он огласил:
– ТарааАан!

И в ход понёсся тяжёлый кованный таран. Ворота хрустнули, не готовые к такой осаде, будучи в безвестной глуши леса.

И на второй поддались по треск засова, да распахнулись, расталкивая воротных защитников в стороны.
– ВзяЯТЬ креЕПОСТЬ!! – раздался оглушительный вопль Командующего.

Солдаты хлынули внутрь, спешным стихийным бедствием охватывая территорию двора. Они слишком хорошо помнили, что сказал им Командующий в кротком инструктаже по операции спасения товарищей: «Вернуться только с победой, или сгинуть.» Солдатне вполне было для чего жить и к кому вернуться…

И сам Командующий Офицер с верой в сердце, что удача благоволила только храбрым, ударил по бокам О Хона, статно и в выправке следуя за солдатами под своды арки ворот, чтобы взять всё, за чем пришёл: за своими людьми и жизнями бандитов, всех до одного.

Потому первый приказ на дворовой площади был:
– Убить всех! – на этот раз Командующий Ким не мог допустить повторной ошибки и дать главарям уйти, чтобы вернуться с новым планом мести:



Ангел-ЯДата: Воскресенье, 03.09.2017, 11:45 | Сообщение # 300
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, окрестности г. Мирян, Приграничная крепость, покои Командующего>
(Утро)




Нефритовый Император


Утром, когда все покинули гарнизон, в комнате Командующего появился Господин в белых одеждах.

Он вздохнул, осматривая покои Господина Кима младшего. Держа руки за спиной, прошелся по комнате.

Нефритовый Император остановился возле шкатулки, в которой Господин Ким Сон Юн, судя по всему, хранил самое дорогое его сердцу. Небесный Владыка приподнял крышечку и достал платок, в котором было завернуто то, что когда-то называлось веером.

Юй Ди положил остатки веера на свою ладонь и провел сверху другой ладонью. Остатки веера на ладони Небесного Императора засветились белым светом, а после, на его руке снова лежал веер сиреневого оттенка.

Нефритовый Император раскрыл веер. Он был рад дать второй шанс и вееру и Господину Киму, решив, что Офицер достоин получить этот шанс.

Сложил веер и завернул в платок, убрал обратно в шкатулку, как было. Улыбнулся, довольный собой, и исчез из комнаты.




<Чосон, Кёнсан-Намдо, окрестности г. Мирян,
одна из тайных баз клана наёмных убийц "Хокса Чхорон">
(Утро)




Кумихо-наёмница Ку Си Ён

Командующий Ким Сон Юн

Войско гарнизона


Разбойники


Си Ён была в своих покоях, когда услышала свист стрел, и крики во дворе. Она не собиралась показываться и хотела держаться в тени. Так и делала, пока в её покои не ворвались вооруженные солдаты.

Наёмница не собиралась убивать кого-либо из солдат Командующего, поэтому голыми руками обезоружила ворвавшихся солдат. Вырвала их клинки и ударила в болевые точки, лишая рассудка, а некоторых и временно сознания.

Девушка-наёмница в черных одеждах, с прозрачной темной тканью на лице, вышла из покоев, и дальше во двор, где шло сражение.

К ней подбежали наёмники и обратились, узнавая, что делать с солдатами.

– Убить. Командиров взять в плен, - холодно ответила Си Ён. Это был самый обычный приказ в такой ситуации, но она надеялась, что победа будет за Командующим.

Си Ён отбивала атаки солдат, но на сам двор не выходила, шла по краю. Оружие тоже не доставала. Защищалась руками, обезоруживая солдат и временно их дезориентируя.



В неё полетели стрелы, которые она отбила с двух рук клинками, наспех выхваченными из-за спины.

Схватка у Командующего, кажется, выходила из-под контроля. Си Ён это отметила, когда из тюрьмы повалил дым.

Она в раздражении помчалась туда, чтобы спасать жизни никчемных солдат. В два шага, пока никто не видел, наёмница стала черной лисицей и влетела в тюремное помещение.



Она лапами сшибла замки на решетках и сами решетки разнесла в щепки, чтобы испуганным офицерам было больше прохода.

Ей пришлось перегрызть горло паре наёмников, которые пытались убить, собирающихся на побег, солдат.

Потом мощными лапами стала тушить огонь. В этом ей помогали и девять черных хвостов с белыми кончиками.


Она игнорировала офицеров, которые прибежали спасать своих же, и пытались огонь залить водой. Пока всё зальют, все сгорит уже, и все погибнут.

Она летала от одного источника возгорания до другого, пока в помещение тюрьмы не поднялся вихрь и не затушил окончательно огонь. Остался только дым, который валил на улицу.

Практически все покинули подвал, но двое, видимо слишком раненые, без чувств лежали на соломе. Они лежали в дыму и поэтому были скрыты от глаз спасающих.

Лисица ворвалась к ним, подхватила хвостами к себе на спину и вылетела на улицу.
Бросила бессознательных пленников на землю, зубами выдернула у какого-то солдата ведро с водой. Он, наверное, бежал тушить пожар. Да выплеснула эту воду на бесчувственных.

Они закашляли и пришли в себя. К ним, вскоре, подбежали свои же солдаты.

Лисица увидела схватку «великана с блохой».

Оскалилась, да в два прыжка отгрызла великану голову, а затем и руку. Огрызнулась на Офицера, что ей пришлось ему помогать. Да в прыжке перегрызла голову наёмнику, который замахнулся клинком меча, чтобы отсечь голову Командующего.


Игровая » СЦЕНА » Большие игры » Сломанные Судьбы - II (Ким Сон Юн и Ку Со Ок [в ожидании продолжения...])
Поиск:
Новый ответ
Имя:
 
Код безопасности:

ELITE GAMERS TEAM | ролевой фанфикшен © 2024
© 13 июля 2011 г. на Tv-Supernatural.Ru | © 20 августа 2015 г. на VK.com | © 26 февраля 2017 г. на Ucoz.ru

 

uCoz