20.05.2018 «Кубик судьбы» в игре
26.02.2018 I-ая годовщина сайта!
31.12.2017 C Новым Годом, команда!
12.11.2017 Набор в команду и свободные...
22.10.2017 Музыкальный проигрыватель
21.10.2017 Собственный хостинг mp3
12.10.2017 Этюд "Белый танец"
01.10.2017 Чак Шорли - вершитель судеб

 Привет! Как дела? от Earnestcic 
[Банкетный зал] 06.05.2024, 19:00
[Банкетный зал] 06.05.2024, 06:50
[Музей] 06.05.2024, 00:29
 Энциклопедия от Sownsbo 
[Музей] 04.05.2024, 13:35
 Постовая бронь от Cyharlesmuh 
[Запись на игры] 27.04.2024, 01:54
[Полигон] 21.04.2024, 19:27

 темы с ответами  новые посты
 
_
            Игровой мини-чат
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Shollye, Mia111  
Игровая » СЦЕНА » Этюды » Дикая кошка по имени Мэри Лэнд (Дин Винчестер и Мэри Лэнд (из "Спаси и Сохрани") [ЗАВЕРШЁН])
Дикая кошка по имени Мэри Лэнд
BelaWinchesterДата: Понедельник, 08.05.2017, 07:24 | Сообщение # 1
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 46
Репутация: 4
Награды: 1

“Спаси и Сохрани”





Авторы эпизода:
Brook (Дин Винчестер), BelaWinchester (Мэри Лэнд)

Фэндом:
«Сверхъестественное»

Время:
Далёкое апокалипсическое будущее

Территория:
Планета Земля

Ситуация:

…2084 год. Уже 70 лет идёт III Мировая война. Война с чистым злом, поднявшимся из самых глубин Чистилища и Ада. Все прочие амбиции, распри, войны… – всё пошло к чёрту на страницах всемирной истории.

Тогда мир и узнал о том, что «Охотник на нечисть» существует и это больше не миф и не фантазия киноиндустрии. Охота была легализована и получила государственную военную, научную, финансовую поддержку. Обучали этому «древнему ремеслу» объединенную гвардию ООН. Но были как официальные подразделения, подотчётные военным штабам, так и те, кого звали «Сталкеры» – профессионалы, действующие автономно и независимо от правительства – это было общество «Старая гвардия». Но были в рядах людей и «перебежчики» с той стороны, но не пользовались они доверием у смертных…

Твари, с которыми встретились вооружённые силы, физически превосходили человека. Потери среди личного состава были катастрофическими. Было необходимо повысить стойкость человеческого тела, его функциональность и мобильность вдали от командных пунктов и центров, удалённых на десятки и сотни километров в недоступных и непроходимых местах, оцепленных «врагом». Запускались проекты при партнёрстве Отделов Информационных и Медицинских технологий. Развивалась биокибернетика, робототехника. По проекту «Рыцарь» боец мог получить техническую модернизацию собственного тела, встраивая необходимые гаджеты под кожу и во внутренние органы и органы чувств; он мог получить замену повреждённой или утраченной конечности, органу. По проекту «Призрак в доспехах» боец, павший в бою, помещался в военно-научный Центр «Аватар» откуда из капсулы подключался сознанием к роботам, компьютерным терминалам, тяжёлой беспилотной технике…

Из гражданского населения были сформированы в партизанские отряды народные ополчения…

Росли лагеря беженцев… Строились бункера и убежища… Теперь люди уходили в тень и подполье… Шли крупномасштабные бои. Два мира менялись местами...
BrookДата: Вторник, 09.01.2018, 09:21 | Сообщение # 2
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

[ФАЙЛ №1]
– первая половина XXI века: начало –



Мир и раньше знал о том, что «монстры под кроватью» существуют. Знал, но не верил этим мифам, записанным рукой прошлых поколений. Мифам, которые ожили наяву в начале XXI века. Всё началось в конце 2013 года, когда всё чаще и чаще в выпусках новостей появлялись репортажи о «безумных и не отдающих отчёт в своих действиях», о «необъяснимом», о «редких феноменах природы»… Протоколы с нераскрытыми «странными делами» заполонили шкафы полицейских участков, как «медицинские карты» в больницах с грифом «диагноз не ясен», «причина смерти – не установлена».

И однажды, мир признал, что близится время, когда он уже не сможет закрыть на это глаза… В «Четыре Рубежа» мир охватил хаос и всеобщее военное положение…



Рубеж «Первый фронт»

Был развёрнут в «Подполье». Пруды, реки, озёра, моря… Пещеры, леса, поля, горная местность… Мир за чертой города стал опасней, чем прежде. Как чума учащались нападения. Национальные службы егерей и национальное географическое сообщество били тревогу…




Рубеж «Второй фронт»

Был развёрнут уже вблизи и на территории населённых пунктов. Пригороды, трущобы бедных кварталов, городские парки и аллеи… Пройти от дома до ближайшего супермаркета в тёмное время суток становилось всё не безопасней.

Вводили комендантские часы, усиливали патрули и дежурные дружины. Свободное перемещение по собственному двору и улице было запрещено. Цены на средства самообороны и оружие взлетели. Позже – на улицы городов въехала национальная гвардия. Росло напряжение среди мирного населения. Обострялись межнациональные и религиозные конфликты…




Рубеж «Третий фронт»

Был развёрнут ближе, чем себе это можно было представить. В самом тылу. В сердце каждой сферы и индустрии: политика, экономика, здравоохранение, военные службы и службы национальной безопасности, даже пищевая промышленность.



Систематический саботаж и диверсии приобрели критический масштаб. Это стало хуже терроризма… Начальник, коллега, друг, брат, супруг, собственное чадо… - могли оказаться самым страшным чудовищем, которое себе можно было представить на экране очередного ужастика или книги метров ужаса. Усиливали контроль личного досмотра. На подъездах в город разворачивались контрольно-пропускные пункты. Уже никто не мог просто войти куда-то и оттуда выйти. Ужасающее де жа вю со страниц истории о самых «тёмных временах» анонимных доносов и политических репрессии. Времена «Великой депрессии» и «Холодная война» вернулись в жизни людей, кто не знал, и кто ещё помнил… Начиналась массовая истерия. Потоки людей хлынули в кабинеты психотерапевтов, церкви и сект. И дело было не в вере или сомнении. Это был первобытный непреодолимый страх…

Рубеж «Четвёртый фронт»

Стал феерией катастрофы планетного масштаба, когда два мира столкнулись лоб в лоб. Всё то зло, что скрывалось в тени, явило себя с наступлением полночи в разгар Празднования Нового года и рождества. В течение первого месяца нового года улицы городов, один за другим, стали тонуть в воплях ужаса и крови. Открытые уличные бои за полгода захлестнули города всех 5 континентов… Это сопротивление больше не было «холодным». Это была война.



Национальные войска не могли понять, с каким противником имеют дело. То это были люди, не отдающиеся себя отчёта в своих действиях, то это были вполне сознательно действующие группировки, которых не брали ни брандспойты, ни резиновые пули, ни слезоточивый газ...






[ФАЙЛ №2]
– 2084 год: мировой кризис –





…Уже 70 лет идёт III Мировая война. Война с чистым злом, поднявшимся из самых глубин Чистилища и Ада. Все прочие амбиции, распри, войны… – всё пошло к чёрту на страницах всемирной истории.

Были прекращены прочие войны и распри. Цена ставки этого перемирия была – выживание. Чтобы не создало человечество, чтобы преодолеть это – оно становилось оружием. Тотальное военное положение было введено по всей планете.


Тогда мир и узнал о том, что «Охотник на нечисть» существует и это больше не миф и не фантазия киноиндустрии. Охота была легализована и получила государственную военную, научную, финансовую поддержку. Обучали этому «древнему ремеслу» объединенную гвардию ООН. Но были как официальные подразделения, подотчётные военным штабам, так и те, кого звали «Сталкеры» – профессионалы, действующие автономно и независимо от правительства – это было общество «Старая гвардия». Но были в рядах людей и «перебежчики» с той стороны, но не пользовались они доверием у смертных…


Так как мир столкнулся с тварями из «священных писаний» разных культур и религий возродились и вышли в свет древние религиозные Ордены. Так на мировую арену вышли и забытая Инквизиция, готовая выставить свои специальные подразделения на борьбу со злом и «нечистыми». Священники уже не были гражданскими, и были мобилизованы под эгидой проекта «Клирик». И в каждом боевом расчёте был такой «солдат». Из гражданского населения были сформированы в партизанские отряды народные ополчения…

Твари, с которыми встретились вооружённые силы, физически превосходили человека. Потери среди личного состава были катастрофическими. Было необходимо повысить стойкость человеческого тела, его функциональность и мобильность вдали от командных пунктов и центров, удалённых на десятки и сотни километров в недоступных и непроходимых местах, оцепленных «врагом». Запускались проекты при партнёрстве Отделов Информационных и Медицинских технологий. Развивалась биокибернетика, робототехника. По проекту «Рыцарь» боец мог получить техническую модернизацию собственного тела, встраивая необходимые гаджеты под кожу и во внутренние органы и органы чувств; он мог получить замену повреждённой или утраченной конечности, органу. По проекту «Призрак в доспехах» боец, павший в бою, помещался в военно-научный Центр «Аватар» откуда из капсулы подключался сознанием к роботам, компьютерным терминалам, тяжёлой беспилотной технике…

Росли лагеря беженцев… Строились бункера и убежища… Теперь люди уходили в тень и подполье…


Крупномасштабные бои были развёрнуты по всей Земле: на городских улицах, в пригородах, в горах, на воде, в воздухе. Человечество расплачивалось за свои грехи правом на существование. Два Мира менялись местами, но использовали одни и те же методы.



BelaWinchesterДата: Вторник, 09.01.2018, 09:56 | Сообщение # 3
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 46
Репутация: 4
Награды: 1

<США, шт. Калифорния, г. Лос-Анджелес, пентхаус отеля HollywoodRoosvelt > (День)



Мэри Лэнд

- Здравствуйте, я хочу сообщить о местонахождении человека, разыскиваемого полицией, - выдала в трубку взволнованным тоном, стараясь казаться как можно более серьёзной и убедительной, затем глянула на часы, - я конечно, не могу быть полностью уверена, но...

Здесь меня оборвал голос оператора на другом конце провода, -мэм, нам важен Ваш звонок и любые сведения.

Я кивнула, - хорошо, - снова глянула на часы и перегнулась через перила, чтобы видеть улицу, - он переходит дорогу со стороны левого крыла отеля Рузвельт, одет в чёрную майку и кепку.

- Мэм, Вы видите его лицо? - спросил полицейский-оператор, и тут я немного опешила, откуда мне знать, что это он, если я не вижу лица...

- Д-да... - его лицо я видела весь вчерашний вечер, а в данную минуту оно просто стояло у меня перед глазами, и я совсем не чувствовала вины за то, что делаю. Что было вчера - было вчера.

- Наряд будет через пол минуты, они в двух кварталах, спасибо за сотрудничество, мэм, - закончил оператор, а вместе с ним был кончен и, так называемый, Эрик.

Я люблю американскую полицию. И действительно, в течение около 40 секунд внизу послышались рокот и глухие вопли с возмущениями.

На мне была лёгкая атласная рубашка, волосы чуть приподнимал с плеч ветер, в руке был яблочный фреш, я наблюдала за происходящей как нельзя гладко операцией сверху, охватывая всю картину целиком, немного придерживая голову за парапетом, чтобы не освещать Эрику последний путь своим лицом и... не палиться одним словом.

* * *

- Подъём! Подъём, сонные тетери! - командовала шутливо целой араве спящих по диванам и углам парней. Моих парней, ребят, товарищей. - 4 августа Вашингтона не стало. Мы туда не вернёмся. Мы ищем новый дом, но это не Голливуд, мои дорогие, - дала немного опомниться, насильно улыбнулась, не сбавляя боевой дух.

Нам поступило два задания. Первое, Джонсон, будешь ответственным, - жестом попросила повременить с вопросами, - вместе со мной, - остановилась руки в боки перед выстроившимися в корявую спросонья шеренгу, - В город к полудню поступит колонна эвакуационного транспорта, - перебили, - да, почти такого, на котором прибыли и мы вчера, - отмахнулась в сторону, - встретить и обеспечить защиту до въезда в центральную часть города.

- Задание второе, внимание. Завтрак двумя этажами ниже, жду всех сытыми через 20 минут, - ребята загоготали. - Иии! Как хамелеон! - хором гаркнули наш девиз, - Всё, вольно. Джонсон, - развернулась и подозвала его двумя пальцами.

- В Вашингтоне кто-то остался из твоих? - он помолчал в ответ, - Сколько? - ответил, что трое, - Делай выводы, Джонсон, - он чмокнул меня в щёку, я потеребила его за плечо.

*Какие сложные отношения у нас в отряде* - с издёвкой подумала я.

<США, шт. Калифорния, г. Лос-Анджелес, у "ворот" города > (День)

В указанное время мы были на позициях. У меня проколов не бывает. Вооружены - средне. Я стояла чуть поодаль на горе хлама и бетонных плит, держа ладонь у лба, козырьком прикрываясь от летнего Лос-Анджелесского солнца. Колонна была в метрах пятиста.




<США, шт. Калифорния, Лос-Анджелес, у "ворот" города>(День)

Периодически я переглядывалась со своими ребятами, мысленно вырисовывая сетку наших местоположений, сопоставляя её с важными объектами в округе. Одним словом, держала всех в одной узде. Рациями были снабжены только я и Джонсон, который уже достал пялить в мою сторону, дабы встретиться глазами, когда я в очередной раз буду "сканировать" территорию.

-Пропустите троих с металлоискателями к воротам, пусть обыщут водителей при въезде, - скомандовала я, краем глаза подмечая, как Джонсон поднял рацию, но в ответ я ожидала совсем не этого...

Цитата Brook ()
Трансляция шла и видео и радио. И по радиосвязи в динамиках терминалов и наушников землян под шипение и не отфильтрованные помехи, транслируемые в этот момент самим звонящим абонентом, залился насвист с добрым мотивом...

*Это ещё что такое? Любят с саундтреком?* - подумала я, прокручивая рацию по всем каналам, но мелодия звучала та же.

Цитата Brook ()
...йЁ, ублюдки! –

Я подняла голову вверх, как надо мной пронёсся самолёт с давящим гулким звуком. *йЁ??*

Цитата Brook ()
Первая ракета пошла на высотное здание, определённое как головной центр Штаба Земных Сил...

Рефлекторно прикрыла голову и подалась вперёд. За спиной, после взрыва послышалась канонада набирающих громкость звуков. Поражало удивительное свойство человеческого глаза - видеть происходящее в замедленном времени. От чего бы? Неужели я так тонко чувствовала, как нашему большому цельному органу под названием человечество отрубают голову? Или просто картина была зрелищной?

Я выпрямилась, мысленно унося себя внутрь крошащегося, как карточный домик, здания Штаба. По коже прошёл мороз.

Цитата Brook ()
Попутно выбирая и фиксируя на радаре очередь из целей "Госпиталь".

Я дёрнулась. Как во время грозы, есть те самые молнии, которые бьют совсем рядом, после которых раскат грома ударяет внезапно и с оглушительным треском. Я глянула в сторону госпиталя, эхом от взрыва раздался крик толпы.

-Джонсон! - орала я уже без рации, тыкая пальцем в сторону госпиталя так сильно, будто этим движением могла спасти находящихся там людей, или по крайней мере приблизить здание. Сорвавшись с места, толкаясь всеми часятми тела о ошарашенных жителей города, я бежала к своей команде.

Цитата Brook ()
Были данные с радара, что оттуда движется множественная "цель, похожая на колонну из техники". Будет верным блокировать дорогу и сбросить десант из парней-оборотней (10 "человек") для захвата груза и пленных. Так он и сделал, когда обнаружил их.

Я не успевала охватывать всё происходящее, не успевала откликаться на все оклики.
-Мэри! Мэри! - кричал Джонсон, указывая за мою спину. Другие ребята наоборот кричали "быстрее", делая руками привлекающие жесты. Сворачивая ноги по камням и ямам, успевала повернуть и голову - позади неспешно высаживались противники, во всеоружии. Я знала, что окажутся подле меня они в два прыжка, и неслась вперёд со всех ног.

Трёхтонный механизм ворот открывался через чур медленно, так плавно, совсем не в такт происходящему. Когда взорвался первый грузовик, бетонные ворота казались вратами ада извергающими языки пламени и металлические ошмётки и пыль, которая с лёгкостью могла исцарапать лицо.

Вперёд вышли вооруженные парни, прикрывая меня от вражеских лап.
-Мисс Лэнд, назад, - подхватила меня под локоть Шейла.

Цитата Brook ()
Вегас навёл орудия прямиком на флагманский грузовик, что шёл первым. Там явно должно было быть командование. Пули прошили радиатор, кабину со стороны водителя и ударили шипами по шинам.


Цитата Brook ()
Грузовик подскочил и перевернулся, по инерции отъезжая боком в сторону.

-Он блокирует ворота... - произнесла догадку вслух, - Он блокирует воротаа! - уже закричала, устремившись всем телом вперёд.

-Шейла? - отреагировала я на громкий вздох, звук жадного короткого хватания воздуха. Ухватив её за шею, а другой лапой за ногу, оборотень утягивал девушку к своей своре. Я беспомощно огляделась вокруг, под ногами и руками были только камни и дроблённый бетон. Зачерпнула ладонями пару камней и на бегу стала их швырять в тварь, не шибко метко, но с курса сбить удавалось. Я перескочила через павший к ногам кусок человеческого мяса. Оборотни начали свой ланч с мирных жителей. Когда я подобралась ближе, успела ухватиться за руку Шейлы, стала перетягивать на себя... Однако всё, что из этого вышло - у твари удвоилась добыча. Я стала колотить его кастетом, еле поспевая ногами за скоростью оборотня.

Вдруг в лицо прыснуло, я зажмурила глаза, и ощутила, что меня приглушило. Хватка оборотня ослабла. Я открыла глаза и обтёрла тыльной стороной ладони окровавленные щёки. Оборотень валялся, простреленный от подбородка до макушки, немного подёргивая пальцами на шее Шейлы.
-Ну ты... даёшь.. - тяжко выдыхая, похвалила я девушку.

Мы разбежались по сторонам. Она двинулась в бой - я к колонне. Нужно было что-то придумывать с стопором в виде воспламенившегося грузовика, опасного, как палец самоубийцы на курке.

Цитата Brook ()
возвращаясь в квадрат над Госпиталем

Я уставилась в небо, хлопая ладонью по рации, чтобы заставить её работать.

Цитата Shollye ()
- Генерал Раггс.- Представился.- Живо в грузовик

Я взбрыкнула, и отошла на пару шагов, оголив от перчатки руку с кастетом. -Раггс? - оценивающе переспросила. Решила просто кивнуть и запрыгнула в машину.

Цитата Shollye ()
– Через окно заберись в кабину и указывай путь к госпиталю

-Вперёд смотри! - начала общение с парнем, что был за рулём, - три квартала вперёд, два налево, там будет стоянка, срезай через неё, - машину тряхонуло, и я прибилась к полу. Перед лицом оказалось полу-треснутое стекло. Я проехала мимо своих парней, в эту самую минуту дающих серебряные очереди по оборотням. Я откинула затылок и взяла небольшую паузу.

-Стэйси, - представилась парню за рулём, ловко переместившись на переднее сиденье. Глянула в боковое зеркало, заправила волосы за уши.




<США, шт. Калифорния, г. Лос-Анджелес, госпиталь> (День)

генерал Аянами Раггс - рядовой Лабрадор Раггс - Мэри Лэнд

Цитата Shollye ()
-Это имя или фамилия? Вас американцев сложно понять

-Это то, как Вы меня будете называть, генерал, - старалась сбалансировать свою интонацию, вежливым обращением по званию.

Вжала голову в плечи, чтобы видеть, что происходит над крышей машины. На уровне перекрёстка, на куске оттопыренной арматуры висела балка, точнее крепко держалась на арматуре, вытягивая вместе с собой и её из здания. Конец квартала был перекрыт покинутыми во время нападения на город машинами. -Давай влево, - наговаривала я, не сводя глаз с дороги, будто сомневаясь правильный ли совет дала, - Сейчас. Влево, - водитель был толи кантуженный, толи иностранец. Я с неким упрёком обернулась на новых товарищей, мол, "что у вас за водители...".

Цитата Shollye ()
- Успокойся, рядовой. Выживу.

-Что за пустяк там у Вас? - взгляд упал на окровавленную одежду Раггса. Только скажи, что быстро затянется.

Цитата Shollye ()
- Не вылезай из кабины,- Подойдя к дверце, произнёс Раггс

*Чего это он с ним, как с ребёнком? На войне быстро взрослеют... Удивительно, что тот не возмущается старшим*. Оглядела я отсутствующим взглядом одного, затем другого, затем дорогу, затем красивый вход в больницу.

Я бы хотела попасть внутрь, лекарства сейчас дорогое удовольствие. А приказам этого генерала я не подчинялась. Я вышла, собрала волосы в пучок и двинулась ко входу, довольно ненавязчивой походкой, помогая что-то перетаскивать, говорить спасибо и поддерживать возмущения и страхи местных, чтобы слиться с массой. Как хамелеон.

Но меня притормозил Раггс.

Цитата Shollye ()
- А вы Стэйси расскажите об обстановке. Каков процент выживших, сколько оружия у повстанцев и где ваш командир?

Я развернулась с лицом выражающим борьбу между одолжением и улыбкой.
-Я могу ответить только за себя - 75% работоспособны, 10% - ранены. Обстановка - критическая, с места в карьер, как говорится. Я ведь из Вашингтона, - я любила узнавать людей, это практично.




<США, шт. Калифорния, г. Лос-Анджелес, госпиталь> (День)

генерал Аянами Раггс - рядовой Лабрадор Раггс - Мэри Лэнд

Цитата Shollye ()
- Могли бы и поинтереснее выбрать себе позывной, амазонка.

-Как Ваш например? И, пожалуйста, не сравнивайте меня с этими мужичками, разве разница между нами не очевидна? - игриво подняла одну бровь и расправила плечи.

Цитата Shollye ()
Раггс чуть прикрыл глаза, улыбнувшись.

*Я ему понравилась. В крайнем случае запомнилась* - это не могло не радовать, такой крупный улов, всего за пару фраз.

Цитата Shollye ()
- Вы сами и ответили на свой вопрос, мисс. Всего-лишь пустяк.

-Разве вы не снабжены, как все солдаты, анти-кровотечением? Или у вас какая покруче модернизация? - всё поглядывала на то, как подёргивает генерала от раны.

Цитата Shollye ()
- Слышал о Вашингтоне. Америка теперь обезглавлена

-Не уверена, что раньше голова правильно функционировала, - я всегда любила людей, страну, но не правительство, - знаете, всё к лучшему, - пожала плечами и одёрнула майку.

Цитата Shollye ()
- Как быстро ваши люди смогут добраться до нашей точки? Я не собираюсь никого ждать. Как только машины будут загружены под завязку - трогаемся.

-Мои люди поедут в четвёртой машине, я хочу обеспечить им комфортную перевозку, а Вам обещаю никаких опозданий, - наклонила голову, подняв брови, с выражением "договорились", и сдобрила это всё улыбкой.

Цитата Shollye ()
Лучше спасти то, что успел взять, чем погибнуть

*Бам, вот тут я соглашусь. Главное, что свою шкуру всегда успеваешь взять* - подумала я и пошла в сторону группы солдат, помогающих эвакуировать постояльцев госпиталя.

Цитата Shollye ()
Переданные пачки бинтов через окно перекинул Аянами на колени брата.- Спрячь в свою куртку.

*В это время даже такие люди не чисты на руку... А чего бояться мне*
Тем временем я всё ближе была ко входу в здание.

-Я помогу, я помогу, - подскочила я к пожилой женщине, выносящей ребёнка и плед. Сделав пару шагов в сторону квалифицированной помощи, я передала ребёнка в руки солдату и накрыла сверху пледом.

Цитата Brook ()
которая понеслась вниз по улице и на территорию госпиталя.

Люди понеслись в рассыпную. Я пару секунд выдумывала, как бы выйти сухой из воды, но всё равно пришлось бежать. Я укрылась за больничным фургоном. Его прилично тряхонуло, и меня вместе с ним, когда ударила вода. Вода хлестнула в ботинки и быстро поползла по джинсам, оставив неровные мокрые пятна до колен.

Цитата Kapitel ()
многих из присутствующих, так же как и с него, текла вода, кто-то оглядывался, а кто-то, уже вернулся к своей работе. Лабрадор оглянулся в очередной раз в поисках Аянами.

Парень явно высматривал кого-то, и лучше для всех было бы, чтобы не меня. Ведь со времени попадания в машину, он молча наблюдал за мной.

Вода, как бы там ни было, сыграла на руку, создав небольшую мокрую суматоху, сквозь которую мне всё-таки удалось скрыться от лишних глаз и пробраться внутрь госпиталя.

Пфф. Прижалась к холодной стене, чтобы отдышаться, когда несколько солдатов проверяли первый этаж на наличие живых больных. Я сделала шаг в сторону кабинета глав.врача, наименее злачное место, с моей точки зрения.

Каждый шаг и каждый шорох штанин друг об друга раздавался эхом на бесконечных голубых стенах коридоров. Пришлось немного притормаживать на поворотах, чтобы не создавать шума ботинками.

Панорамные окна на первых этажах, конечно были красивыми, именно такие были в моём доме в Вашингтоне за их бесподобность, но сейчас они создавали проблемы. Только на верхних этажах они бликовали на солнце, а сейчас, мне приходилось идти по стеночке.

Бумаги, бумаги, карточки, полупустые шкафы, халаты... Мало полезного, кроме пачки денег, ножниц, бутылки шотландского виски и большой батарейки. Дальше, 4 этаж, 5... В операционных и комнатах "staff only" я набила свой рюкзак. Сгребала в сумку пузырьки обезболивающих, антисептики, анальгетики, пластины ещё каких-то таблеток, бинты и перчатки.

Цитата Mia111 ()
Сила взрыва потрясла город, в разные стороны полетели ошметки, яркие вспышки одна за одной рвались в небо салютом



Я выдернула ящик из шкафа, пытаясь удержаться, стукнулась коленями об пол, стараясь обеспечить рюкзаку мягкое падение. Рядом со мной затрясся операционный стол, замигали лампы, но вскоре это прекратилось.

Это был своеобразный будильник. Нужно было возвращаться вниз и рулить в бомбоубежища. Я побежала по стеклянному коридору между корпусами.

Цитата Shollye ()
Сев в кабину и пристегнувшись, демон приказал водителю трогать.

-Что...? - опешила я, - Стойте! - крикнула и замахала руками. Дёрнулась и побежала вдоль стеклянной стены, держа в поле зрения машины и спешно грузящихся в них пассажиров. *Джонсон, козёл, так ты меня любишь?*

Цитата Shollye ()
Три машины помчались по развалинам города к метро.

-Эй! Эй... - бежала я по лестнице вниз, делала последние рывки по коридору между палатами, но когда снова оказалась у окна остановилась - поняла, что опоздала. Я выдохнула. Я давно не чувствовала себя оставленной позади. Глаза забегали по площадке перед больницей, транспортных средств не было, а всё, что я успела заметить, это то, что колонна двинулась по широкой улице.

Рация молчала мне в ответ. -Джонсон, передаёт Стэйси, - пауза, - передаёт Стэйси, где вы, чёрт возьми? - из одной из палат послышался шорох. *Наверное, кого-то тоже оставили... Больного оставили*.

Я снова сорвалась с места и выбежала на улицу через стоянку для служебных машин. Огляделась, ни людей, ни авто.

По земле снова прошла дрожь, а где-то вдалеке раздался грохот и шипение.

Я оказалась в том самом большом пространстве мегаполиса, гнетуще-пустом.

Помехи, - Стэ, - помехи, - пере... Стэйс... нсон... - я ухватилась за рацию, как за спасительную соломку, подняла её к верху, чтобы поймать сигнал, - Джонсон! Стэйси, принимаю! Где вы? - кричала я в рацию, - ...ая.. станц..метро..повт..яю..станция метр.., - Принято! Иду к вам! - стало ясно, отчего был такой плохой сигнал.

Убежище устроили в метро, оно было в нескольких кварталах отсюда. Я набрала воздуха и лёгким бегом, двинулась к месту назначения.

Ботинки пылились от толстого слоя пыли снесённых зданий, а под ногами то и дело шкворчало от луж воды и крови, нашей и чужой.

Под одним из кусков здания я заметила тело, скорее всего это был уже труп, лежал раскинув руки и не просил о помощи. Я подошла к нему, пихнула носком ботинка в плечо, пригнулась и приподняла губу, чтобы проверить на наличие вампирских зубов. Карманы были пусты, мои мародёрские надежды не оправдались, однако за пазухой я нащупала пистолет, а в рукаве куртки - нож. Я с трудом вытащила оружие из под туши мужчины, исцарапав руку об асфальт. Больше с него взять было нечего.

Я встала и пошла своей дор... Его нога шевельнулась. Я замерла на месте и посмотрела через плечо пятикопеечными глазами. *По крайней мере он теперь безоружен*. Я облизнула пересохшую вмиг губу и дала задний ход.
-Эй? - громко, -Эй, ты живой? - он начал приоткрывать глаза и сразу прикрыл их ладонью от яркого света.

Я мотнула головой от досады, но делать было нечего. Почему я предпочла этого человеку в больнице? Я шлёпнула мужчину по щеке, он реагировал, значит был в себе, потом начал что-то беззвучно говорить. Видимых ранений на нём не было. Я попробовала его приподнять. Положила обратно на землю, огляделась по сторонам, оценивая расстояние до убежища. *Чёрт*.

Я открыла бутылку мед.спирта и дала ему нюхнуть.
-Вставай, солдат,
- помогла ему подняться на ноги. Взвалила на своё плечо и поволокла, - эй-эй! Ты тяжёлый, давай и сам немного ногами, тут недалеко, - мотивировала его на передвигание конечностей.




<США, шт. Калифорния, г. Лос-Анджелес, госпиталь> (День)

Мэри Лэнд - +1

Я опустила мужчину на землю, прислонила о стеклянную стенку автобусной остановки. С меня уже сошёл третий пот. Давно такой физической нагрузки давно не было. Я утёрла лоб и вышла на середину дороги, изредка пробегали группы людей с котомками и пакетами.

Я услышала глухой звук. Мужчина сполз корпусом на землю. Он и так контуженный какой-то, ещё не хватало, чтобы лоб разбил.

Я не хотела спускать глаз с дороги, мне нужно было средство передвижения, как оказалось, несколько кварталов растянулись уже на 40 минут, но также я не хотела, чтобы мои старания прошли даром, ведь пол пути мы уже проволоклись.

-Нуу.. встаа..вай, - привела его в нормальное положение, на лбу таки осталась ссадина. Я всунула ему в руку платок и приложила ко лбу, - держи так, сможешь?

Слева слышался шум двигателя... Я привыкла, когда за мной приезжают, а не я торможу. Но ситуация была критическая. По встречке ехал бусик, в лобовое стекло не видно было просвета, видимо был совсем заполнен, но я всё равно выбежала на полосу.

Он долго сигналил мне, мигал фарами, но я стояла, ожидая, что он таки притормозит. Когда он начал выезжать на соседнюю полосу, высунул голову в окно и начал мне что-то кричать, я широким жестом вытащила пистолет, что стащила, и направила его прямо перед собой.

-Мы направляемся в убежище, со мной ещё тот парень, - я оглядела пассажиров, мужчина и женщина, выглядещие довольно примечательно, особенно мужчина в плаще, в летнее время...(Кас, Лин) на задних сидениях какие-то дети и много багажа, - поможете? - кивнула в сторону своего +1, отказа не ожидала, ведь у меня пушка.

Мы втащили его в фургон и уложили на заднее сиденье. Фургон дал по газам и я сэкономила потерянные 40 минут пути.

Мы подьехали к метро.
-Едем вперёд, до поворота на свободный коридор, - указала я пальцем.






Сообщение редактировалось BelaWinchester - Вторник, 09.01.2018, 09:57
BrookДата: Вторник, 09.01.2018, 10:34 | Сообщение # 4
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<США, шт. Калифорния, г. Лос-Анджелес, в районе госпиталя> (Вечер)



Мэри Лэнд - "+1"


Сначала было как серпом по яйцам. Потом кувалдой в морду. А затем *Кто-нибудь помнит номер того грузовика?*

Сознание растворялось где-то у чёрта на куличках.

Как на водном матрасе он лежал в темноте, наливающейся каким-то движением. Словно маятник. Она раскачивала, раскачивала. И кругом не было пространства. Будто мозги провернули в миске с машинным маслом.

Цитата BelaWinchester ()
Под одним из кусков здания я заметила тело

Словно по кругу гонит волна и раскачивает. Чёрт. Это было приятней оргазма под горстью LSD и ящиком пива. Мощна хрень.

Цитата BelaWinchester ()
пихнула носком ботинка в плечо, пригнулась и приподняла губу, чтобы проверить на наличие вампирских зубов

Это было не просто головокружение. Карусель, которая куда-то уводит-уводит-уводит. И срать на целый мир. Да, именно срать. Где-то в глубине души он усмехнулся в блаже *О, дааа… К чёрту…*.

Цитата BelaWinchester ()
Я встала и пошла своей дор... Его нога шевельнулась. Я замерла на месте и посмотрела через плечо пятикопеечными глазами. *По крайней мере он теперь безоружен*. Я облизнула пересохшую вмиг губу и дала задний ход.
-Эй? - громко, -Эй, ты живой? - он начал приоткрывать глаза и сразу прикрыл их ладонью от яркого света.

Его бровь чуть вздёрнулась, но не заявила о том, что владельцу её место нахождения есть дело до сталкерш из красного креста, что обчистили его как липку.

Лёжа на полу в куске того, что прежде было чем-то типа угла окно-пол, в пыли и россыпи стеклянных осколков, он отдалённо начинал распознавать какую-то жизнь «по ту сторону».

Цитата BelaWinchester ()
Я мотнула головой от досады, но делать было нечего. Почему я предпочла этого человеку в больнице? Я шлёпнула мужчину по щеке

За «прытью» сталкерши он не успевал. Его брови медленно всползли под навес из коротко стриженой чёлки со спутавшимися уголками прядей.

Цитата BelaWinchester ()
потом начал что-то беззвучно говорить.

– …Какого чёрта? – перевалился он с бока на бок, поджав локти. Пережевал сухоту во рту. Почесал футболку на груди. Да перекатил затылок с одной стороны на другую.

Цитата BelaWinchester ()
Я попробовала его приподнять. Положила обратно на землю, огляделась по сторонам, оценивая расстояние до убежища. *Чёрт*.

Внезапное потрясение. *Палундра. Всем покинуть судно…*

Цитата BelaWinchester ()
Я открыла бутылку мед.спирта и дала ему нюхнуть.

Спицей в нос когда-нибудь получали? Это было оно. Резкий запах в дюжину игл, пробивающий мозг через всю черепную коробку от носа до затылка. *Глотни, и пробрало бы до задницы?*

Мозжечок зашевелился. Брови надломились и заиграли в хмурной волной, отказывая принимая удар света по «очкам».

Цитата BelaWinchester ()
-Вставай, солдат,- помогла ему подняться на ноги. Взвалила на своё плечо и поволокла, - эй-эй! Ты тяжёлый, давай и сам немного ногами, тут недалеко, - мотивировала его на передвигание конечностей.

И мир, нахрен, перевернулся.
– *уо! уО! УО! Полегче!* – распахнулись его покрасневшие мутные глаза и мир «мыльных пузырей».

Чьи-то крики и оглушительная автоматная очередь:





Он не знал, откуда, но эти разрывающие перепонные барабанки барабанные перепонки звуки с воплями, грохотами и трелью автоматных очередей были ему знакомы, и о чём-то говорили. Но он вупор не мог вспомнить – что.


Опираясь на чьё-то тонкое плечо, он встал. Виски сразу же прошибло от уха до уха. Пришлось сдавить левый рукой, что была свободна. Поморщился и устремив взор из-под надломленный в неприятии бровей, поднялся на ноги. И огляделся. Зрелища, которые он видел вокруг, ударило по всем 6 чувствам и сдавило в груди.
– Тфойю мать… – выдохнул он в пересохшие от пыли и обезвоживания губы.

Он ещё не давал оценку происходящему. Не соотносил с происходящем себя. Не делал расстановку приоритетов и смыслов. Он просто ошалел. Было единственное чувство – так быть не должно.
– *Чёрт возьми!* – что-то отозвалось в его груди и ударило в понимание не понимаемого, – *Я не знаю, что это. Но этого быть не должно! Какого, вашу мать, хрена?* – он в недоумении повёл обзорным взглядом вокруг.

Это какой-то Афганистан? Ирак? Стоп. Откуда он это знает? Это что? Стоп. А что он вообще знает? Темнота опять ударила по глазам, и он на мгновение выпал, будто кто-то дал по рубильнику, стоило ему задать этот вопрос самому себе.



Цитата BelaWinchester ()
Я опустила мужчину на землю, прислонила о стеклянную стенку автобусной остановки.


Тряхнув головой, поморщился от звона в лобной дое. Его зрачки расширились, и он ошелело повёл перед собой, будто был слеп, а перед ним в этом хламе валялось что-то для него важное.

Цитата BelaWinchester ()
Я услышала глухой звук. Мужчина сполз корпусом на землю. Он и так контуженный какой-то, ещё не хватало, чтобы лоб разбил.

Его подбитый лоб нахмурился, прорезанный несколькими траншеями напряжённых складок, нависая над бровями.

Цитата BelaWinchester ()
-Нуу.. встаа..вай, - привела его в нормальное положение, на лбу таки осталась ссадина. Я всунула ему в руку платок и приложила ко лбу, - держи так, сможешь?

– Ни хрена не помню… – выдохнул он, понимая, что в башке огромный провал размером с Гранд Каньйона. *Размером со «что»?* – и его рука невольно потянулась к подбородку, умывая двухдневную щетину.

И его снова повело, будто какая-то гнида с подворотни стояла с битой и вламывала ему каждый раз, когда он пытался прорубить окно в собственные мозги. И мир снова пошёл кругом. Эти самые мозги не справлялись с неожиданной нагрузкой и предъявами.

Цитата BelaWinchester ()
Мы втащили его в фургон и уложили на заднее сиденье.

– *Кто-то, мать вашу, налажал?...* – сердито сгустились его брови, когда он оказался втянут без лишней предосторожности на жёсткое покрытие в кузове. Ухватился за локоть, – *Так. Ясно. Мозгам нужно время…*

А транспорт в это время впёрся в узость замкнутого каменного кармана, откуда веяло салярой и сыростью:



EGTДата: Вторник, 09.01.2018, 10:43 | Сообщение # 5
Друг
Оффлайн
Посты Гейм-мастера
«Назойливый»
Сообщений: 210
Репутация: 1000
Награды: 2

--
BrookДата: Вторник, 09.01.2018, 10:49 | Сообщение # 6
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<США, шт. Калифорния, г. Лос-Анджелес, тоннель в убежище> (Вечер)


Лин Ито – Кастиэль – Мэри Лэнд – Дин Винчестер – Алекс Метьюсон – пассажиры


В кузове грузовика его совсем растрясло, и утряслось сознание в его черепной коробке. Их трясло по дороге, по обе стороны борта слышалась автоматная перебранка. Из кабины водителя трещала рация и резала слух шипение и матерными воплями кого-то, кто оказался в какой-то передряге и его нервы сдавали.


Ему было более чем не по себе. Это не было страхом. Нет. В груди тяжёло отбивало. Она вздымалась при дыхании. Это был гнев. Это было странное и очень тяжёлое чувство.

Его взгляд фокусировался, инстинкты работали. Хотя, чёрт! Какие на хрен инстинкты? Откуда?? Он просто чувствовал. Знал это. Чувствовал и знал. Или мать его, знал и чувствовал, что ситуация требует какого-то участия. Его участия. Но с хрена? Он даже не помнит себя. Какое, в задницу, участие??

Под его собственной задницей било днище. Грузовик подпрыгивал на обломках, палках, камнях. Он сидел, подпирая лопаткой железную раму кузова, подтянув к себе колено. Упёрся в него локтем. Это состояние неопределённой толи тревоги, толи предчувствия нервировало его. Он запустил пятерню в свои коротко стриженные волосы, довел до затылка и потрепав ладонью, скользнул раздражённо вверх, чтобы отвлечься и сбросить с себя этот напряг. Его кулак той же руки, что была на клене, «отвалился», и пальцы рефлекторно сжались.

Было горькое чувство, что он забыл что-то важное, и это пекло ему пятки.

Цитата vortex92 ()
- Дин? Что ты тут делаешь? - У Кастиэля отвисла челюсть

– М? – повёл «этот самый Дин» бровью на какого-то типа «с какой-то Уолтстрит», сидящего перед собой, – Не понял. – повелись его брови, взгляд уперся в мужика, выражая недоверие. Мускулы невольно напряглись.

Цитата Mia111 ()
- Ты его знаешь? - *Дин? Он тоже ангел? Кто это вообще? * - я попыталась напрячь память и вспомнить знакомо ли мне это имя, но получила новый приступ боли, поморщилась и продолжила озвучивать вопросы:

Девушка не вызывала у беспамятного опасений. Кажется, она примелькалась ему ещё, когда его грузили в кузов.

Цитата Mia111 ()
- Ребята, умоляю кто-нибудь объясните, что здесь происходит? Где мы? Я - Лин, *кажется, если верить, моему соседу*

– *Опа!* – его радар-детектед сообразил, что ни он один «контуженный» на оба полушария, – Да, мужик. – обратился с ухмылкой, поддёрнутой напускным злорадством, – Я бы тоже послушал. – подтвердил своё участие, не без раздражения и скепсиса. Так – не оттого, что было по хрену, а оттого, что было чувство, что его поимели в щель между лобных долей, пока он спал, той самой битой, той самой гниды из подворотни.

Цитата Mia111 ()
это - Кас...тиэль - с трудом выговорила его имя, наклонив голову в его сторону, а это как выяснилось - Дин.

– Кас-тиэль? – вскинулись брови Дин и подпёр парня перед собой несколько удивлённым взглядом, – Да ладно? – вскинулся с воспалённым взглядом из-под всё ещё свинцовых ресниц.

Цитата BelaWinchester ()
Похоже я ошиблась, кому-то он всё-таки был нужен.
-Ой, как хорошо, - улыбнулась я мужчине в плаще и мягким движением кисти показала на Дина, -Передаю в целости и сохранности, - подвинула его ближе к Кастиэлю, а сама заняла место у окна.

Не ожидал, что пихнут, но успел подпереться на локте, отняв от неё второй.
– *Хей! Дамочка!* – было его первое от раздражения и неожиданности, но потом он обернулся с претензией, но в усмешке, – *Полегче!* – отослал ей улыбку под кивок.



<США, шт. Калифорния, г. Лос-Анджелес, в убежище> (Вечер)

Дин Винчестер – свинская ватага

Беженцы

Через некоторое время, будто пространство сжалось над плечами Дина. Он почувствовал это кожей. Они въехали в узкий сырой тоннель. И сужающийся просвет въезда в тоннель, который они оставляли за собой, это подтвердил.

Странное чувство щекотало охотнику нервы. Как серия прозрений, бьющих в тот же многострадальный лоб, он будто догадывался заранее.

Цитата BelaWinchester ()
На дворе конец XXI века, а убежище похоже на время кризиса 2012 года. Площадь была, конечно, большая, могла вместить намного больше, чем находилось здесь сейчас. Несколько отсеков, герметичные двери...

Когда же грузовики без лишней ювелирности повставали на местах, выдернули затворы на заднем борту, он ни одним из первых, но всё же достаточно резво спрыгнул на бетонную поверхность. Глянул под ноги на избитую трещинами и стёртой жёлтой разметкой дорожную полосу, опирающуюся в какой-то зарешётчатый тупик, за который была его секция тоннеля.

Посавил ногу на помост перрона, оттолкнулся и взобрался на него. Солдатня тоже начала спрыгивать на перрон с откинутого с боку кузова брезента, чтобы не ломать себе голову с высадкой и разгрузкой необходимого сейчас для привала в ожидании дальнейших решений и действий.

Цитата BelaWinchester ()
Но всё серое, гнетущее, много ламп нуждаются в замене, воздух настолько тяжёл, что кажется, как кисель проходит сквозь ноздри. О санитарных условиях смогу сказать только когда увижу их ванные комнаты, но уже стоит отметить, что я видела облезлый хвост местной крысы.

Странное, но, зараза, будто родное и знакомое чувство. То ли он уже был здесь, то ли это ассоциации? Если у простого гражданского это бы вызвало омерзие, то у беспамятного охотника – скорее чувство, что он в своей стихии.

Оправил ворот на куртке, стряхивая с него песок и мелкие осколки ещё с того места, где его, видимо «накрыло» кислотными слонами:
– Какого это значит? – понимая это, повёл взглядом вокруг себя.

Цитата BelaWinchester ()
Где-то в углу копошились то ли крысы, то ли какие-то жуки...

На это копошение он чуть наклонил голову и пригляделся под стену.

Сырость. Плесень. Вонь сырости. Крысы и всякая ползта. Довольно знакомый антураж. Это насторожило Дина. Напряжённые брови над расчётливо острым взглядом, обвёл округу.

Цитата BelaWinchester ()
На одной из стен у выхода было нацарапано "газ, бегит...", а на двери, под табличкой "exit" висело объявление - "Штаб 3 военного батальона г.Лос-Анджелес, запечатан 3.03.2053" и внизу приписано "Дегазация - 12.07.2083, Чистка помещения - 15.08.2083".У меня не было слов. Я встряхнула головой, вскинув брови и облизнув губу, подыскивая подходящие выражения.

Заметив посеревшую бумажонку с подмытым от сырости почерком под штабную печать, прошёлся до стены. Прикусил губу, читая написанное и прикидывая, в какую канаву они все влезли.
– Чудненько. – отвернулся и оглядел развернувшуюся суету по временному привалу.

Цитата BelaWinchester ()
по чёрной боковой лестнице в старые шахты

Хотя здесь должен быть где-то патрульный отряд партизан, так сказать отряд хим.защиты.

Лестница, ведущая куда-то ещё под эту кроличью нору, задела охотничье чутьё, и это стало первым местом, куда бы сгульнул. Да вот один вопрос самому себе – На хрена?

Отвернулся. Пошёл дальше по перрону.

Начали уже разворачивать привал. Подтащили пустые баки. Убедясь, что там нет ничего опасного, нахломили всяким мусором, плеснули разжигательного топлива да запалили. Вентиляция наверх хорошо справлялась с вытяжкой гари. Кто даже принялся готовить из пайка какую-то баланду.

Только сейчас вспомнил, что «жрать охота, не могу». Невольно прижал ладонь к подтянутому прессу живота.


Пошёл дальше, сунув руки в карманы. Стоп! Нащупал в кармане что-то размером с кулак, и оно зашелестело помятое в упаковке. С видом, *Это ещё что?*, вынул.

– Твою мать! Бутер! – выдохнул повертел в руках, – Спасибо, мужик. – глянул под потолок, обращаясь к кому-то. Кому? Ай, хрен с ним! Сдёрнул с бутера упаковку. Разглядывая закуску, видимо, из какого-то НЗ, откусил задумчиво.


Задумчиво переживал. Пережёвывает ещё. Ещё. Вздохнул.

– Отлышна…– закивал на место откуса.

Цитата Ангел-Я ()
Один розовый хрюн учуял запах еды, бежал по выстроенному помосту из контейнеров по курсу какого-то парня (Дин +1),

Стоит на месте. Нажёвывает. Оборачивается и подносит к зубам ещё…:

Цитата Ангел-Я ()
…в эпичном полёте шмеля над ромашковым полем пролетел по траектории между ртом и бургером.

Его брови сами поползли вверх… чтобы отхватить от бутера побольше.
– *м!М! Вкуснятища, старик.* – предаваясь чревоугодию.

Цитата Ангел-Я ()
Прямо из рук последний и единственный бутер Дина Винчестера был выхвачен, оставив пустоту.

– *Чувак…, какого??* – округлились глаза. В недоумении разжал пальцы и посмотрел на пустые ладони. Нахмурился с видом, что *Не, ну вот какого, же??* думал, сам выронил. Глянул под ноги. Ничего. Обернулся на мелкого крючкозадого засранца:

Цитата Ангел-Я ()
Сжимая бутер в зубах, хрюшка дала драпу.

Секунды две молчания и замешательства.
– Тфою мать!… – едва не выплюнул, пережёвывая, то, что успел откусить ещё с первого, и теперь, видимо, последнего раза.

Сорвался с места. Бутер уже сгинул. Точно. Но дело принципа! На бегу, ухватил чей-то автомат, прислонённый к ящику. С замахом с плеча, зашвырнул, да подбил бейба (имя поросёнка их фильма Бейб), бегущего и выстукивающего трель копытцами по бетону. Переломал ему ноги, и тот уже не драпал, а верещал и дёргал ножками на боку, дёргая мордой по бетону.

– В яблочко! – хмуро одёрнулся меткий. – Так тебе! – одёрнул ворот чуть съехавшей куртки.

Он был как никогда серьёзен.
– …тащить чужие бутеры? – и был в своём праведном гневе даже более чем серьёзен. – Нет, чувак:



BelaWinchesterДата: Вторник, 09.01.2018, 10:57 | Сообщение # 7
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 46
Репутация: 4
Награды: 1

<США, шт. Калифорния, г. Лос-Анджелес, дорога к убежищу> (Вечер)



Лин Ито - Кастиэль - Мэри Лэнд - Дин Винчестер - Алекс Метьюсон - пассажиры


Цитата Brook ()
– Ни хрена не помню…

-Это ведь не плохо, начнёшь жизнь с нового листа, уверена, многого и не надо тебе вспоминать, - судя по тому как он выглядел и где оказался совсем один, я сделала предположение.

Цитата vortex92 ()
- Дин? Что ты тут делаешь? - У Кастиэля отвисла челюсть

Похоже я ошиблась, кому-то он всё-таки был нужен.
-Ой, как хорошо, - улыбнулась я мужчине в плаще и мягким движением кисти показала на Дина, -Передаю в целости и сохранности, - подвинула его ближе к Кастиэлю, а сама заняла место у окна.

Цитата Mia111 ()
- Ребята, умоляю кто-нибудь объясните, что здесь происходит? Где мы? Я - Лин,
это - Кас...тиэль. А вы?

Я особо не старалась запоминать имена, но Кас-ти-эль не могло не резать слух. Я уже не с обычным превосходством, а смущением и даже некой опаской оглядела эту троицу. Стала задумываться, не погорячилась ли с захватом транспортного средства и людьми/тварями в нём.
-А мы.. местные, - сложила ладонь на ладонь, чтобы быстрее оголить руку с кастетом от перчатки при необходимости.


<США, шт. Калифорния, г. Лос-Анджелес, в убежище> (Вечер)

Лин Ито - Кастиэль - Мэри Лэнд - Дин Винчестер - Алекс Метьюсон - пассажиры

Когда послышался шум толпы, и перед нашей машиной выбежал паренёк с неоновыми палочками-указателями и начал нас припарковывать, я первая же вышла из машины. Я доехала, это важно.


Я остановилась, засунула руки в карманы и устремила взгляд в конец длинного убежища, попутно обращая внимание на детали. Губы недовольно сложила дудочкой. И это Лос-Анжелес. Боооже.

Грузовики были припаркованы у "перрона", к которому подводил авто-тоннель (т.е., не рельсы, а авто-дорога):



Парковочный тоннель

На дворе конец XXI века, а убежище похоже на время кризиса 2012 года. Площадь была, конечно, большая, могла вместить намного больше, чем находилось здесь сейчас. Несколько отсеков, герметичные двери... Но всё серое, гнетущее, много ламп нуждаются в замене, воздух настолько тяжёл, что кажется, как кисель проходит сквозь ноздри. О санитарных условиях смогу сказать только когда увижу их ванные комнаты, но уже стоит отметить, что я видела облезлый хвост местной крысы.

Где-то в углу копошились то ли крысы, то ли какие-то жуки...:


Была надежда, чтобы это не было тем, о чём я подумала (см. картинку выше). Эти гады мало того, что больно кусаются, так они ещё и ядовиты. Могут пускать с жал и клешней яд, так и выпускать порции газа - радиус поражения мелкий, точечный, но летальный исход 50х50, если парень крепок здоровьем, может повезти.



Я двинулась дальше, под ногами то и дело шныряли какие-то низшие чины военных, много гражданских с пакетами и предметами мелкой мебели, в другом углу возмущались резким писком дети, под руководством какой-то воспитательницы, через всё помещение один командовал другим, второй - третьим, неорганизованность - зерно паники.

На одной из стен у выхода было нацарапано "газ, бегит...", а на двери, под табличкой "exit" висело объявление - "Штаб 3 военного батальона г.Лос-Анджелес, запечатан 3.03.2053" и внизу приписано "Дегазация - 12.07.2083, Чистка помещения - 15.08.2083".У меня не было слов. Я встряхнула головой, вскинув брови и облизнув губу, подыскивая подходящие выражения. Это означало, что в прошлом здесь была запущена газовая атака.


Сорвала объявление и подошла с ним к одному из устроителей, выставив бумажку прямо перед его носом, довольно резким движением.
-Это то, куда вы эвакуируете людей? Загазованный штаб? - говорила я на высоких нотах, но не на высоких тонах, - Я хочу знать, насколько уровень загрязнения вреден для моих людей сейчас, иначе мы покидаем убежище и это будет на вашей совести, - я вмяла бумажку ему в ладонь и развернулась, по направлению к главному залу.



Спускаться по чёрной боковой лестнице в старые шахты - последнее дело. Нужен патрульный отряд. Там может быть масса этих жуков, и ещё не весть чего после газовой атаки. Хотя здесь должен быть где-то патрульный отряд партизан, так сказать отряд хим.защиты.



Сообщение редактировалось BelaWinchester - Вторник, 09.01.2018, 10:57
BrookДата: Вторник, 09.01.2018, 11:10 | Сообщение # 8
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<США, шт. Калифорния, г. Лос-Анджелес, убежище> (Вечер)

Сэм Винчестер – Дин Винчестер

Уйма народу

С ощущением выполненного долга перед собственным, внезапно воспалившимся чувством достоинства наблюдал, как солдаты добивали хрячка одним верным ударом в сонную артерию, прижав его хрюкающую морду к полу. Тот ещё какое-то время сопел и подрыгивал копытцами. Но не успел он его затихнуть и сказать «привет» шампурам, как за спиной послышалось:

Цитата Shollye ()
На ватных ногах поднялся в вертикальное положение.


– О боже мой… О боже… Не подходите… – какой-то солдат собой загородил подступы к лохматому рослому шахиду.

Обернувшись, Дин уставился на парня, которого брали в оцепление:



– Только… только не разжимай… Слышишь? – пытались его уговаривать. – Успокойся…

Цитата Shollye ()
Руки подрагивали. Подкорка мозга орала, что это граната, но откуда он мог знать, что гранаты выглядят именно так, что надо держать рычаг, чтобы она не взорвалась, когда нет чеки на месте.


Не понял старший беспамятный охотник, какого хрена там сопли размазывали. Обернулся всем корпусом, да уверенно зашагал в сторону суматохи.

Цитата vortex92 ()
А вы, Дин и Сэм - Кас окинул взглядом парней - братья и охотники. Мы знакомы давно и многое пережили.

Помня странные слова, странного мужика со странным именем..., решил присмотрелся к парню, которого "всунули" ему в какие-то братья.

– Да уйди ты с дороги. – раздражённо отпихнул со своего пути какого-то молоденького солдатика.

Цитата Shollye ()
Парень уверенно держал гранату в руке, второй потирая подбородок. *Сила взрыва погребёт всех под толщами бетона этого убежища.*



– Чего у тебя там? – прошёл к парню, хапнув его за руку и повернул к себе.

И тогда увидел зажатый пальцами овальный предмет. Может, это на хрен, какая-то массовая истерия, но сам сдрейфил.


– Ох ты ж твою… – выпрямился по струнке. Надо было что-то решать. Нахмурил брови и подтянул руку парня к своему лицу, разглядывая, что за херь тот подобрал.

– Нужно вставить чику обратно… – лепетал тот солдатик. – Ищите кольцо! – обернулся к сослуживцам, и те поползли, по полу шаря ладонями. Да свинтус тот умахнул куда-то вместе с тем самым кольцом.

– Эт куда надо? – переспросил, не до конца отдавая себе отчёт в положении дел. Да и нашёл маленькое отверстие. Тогда пришла идея, – Так. – поднял глаза на горемыку, – Не дыши. – велел, пригрозив указательным под нос, – Заткнись. И не дыши. – повторил утвердительно, что это заточку в ребро как важно.

Стал рыться по своим карманам. Хрен его знал, чего там искал, но в кармане рубашки что-то кольнуло палец.
– аАЙ! – шикнул, сунул руку да вынул скрепку. Поднёс её к свету. Разглядел, и отогнул хвостик.

Склонился к руке парня, обливающегося потом. Тот нервно сглатывал ком в глотке, поглядывал по сторонам на столпившихся ссыкунов, и будто не мог устоять на месте сам.

Придерживая руку несчастного подглянул вниз на отверстие в «хвостике», да ткнул туда скрепкой. Через какие-то 10 секунд, когда и продел до конца и закрепил хвостиком, выпрямился и обернулся к перепуганной солдатне. А саму гранату как мячек кинул какому пацанёнку (Лабрадор):

– Не урони. – и подмигнул.



BelaWinchesterДата: Вторник, 09.01.2018, 11:12 | Сообщение # 9
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 46
Репутация: 4
Награды: 1

<США, шт. Калифорния, г. Лос-Анджелес, убежище> (Вечер)



Лин Ито - Кастиэль - Мэри Лэнд - Дин Винчестер – Сэм Винчестер - Алекс Метьюсон - и др -Свинская ватага


Цитата Ангел-Я ()
два десятка, напуганных вусмерть, молочных розвеньких поросят. И понеслись

Нахмуренное лицо распрямилось и буквально съехало назад. Я повела носом в сторону, будто, хотя бы визуально, отдалиться назад, ведь бежать было поздно и некуда.
Цитата Ангел-Я ()
Несколько из них, сбили с ног

Когда свиньи начали крушить и оказались почти у моих ног, я прильнула к стене и встала на цыпочки, провожая головой каждую пробегавшую мимо свинью, как зритель на игре в теннис, туда-сюда, туда-сюда.
Цитата Ангел-Я ()
Вода вылилась на голову одной девушке (Алекс Метьюсон) и ей же на голову свиньи задарили и ведро на долгую память и впрок хозяйству. Соль, высыпалась на голову второй девушке (Мэри Лэнд).

Рядом оказалась ещё одна девушка, понимающая наше вонючее положение здесь. Основной удар пришёлся по ней - свинья шваркнулась по нашим ногам, другая стала прыгать и визжать, как недорезанная, сбивая всё вокруг - ведро с водой и пакет соли. Откуда вы взялись на мою голову?! - успела подумать я, как мой пыл остудил тот самый мешок соли. Как раз на голову... Проникая.Во все. Щели.Моей.Одежды. Я задрала плечи, и прижала руки по швам, сжав кулаки. Замерла в готовности к взрыву. Когда я подняла глаза и начала движение, соль тоненькими стручками сочилась под одеждой, создавая жуткий дискомфорт, в самых нежных частях тела.
Я затопала ногами, как ребёнок, и трясла руками, чтобы высыпыть как можно больше из себя. По ходу накаливая меня до белого каления, усиливалась и громкость моего недовольного нытья.
Цитата Ангел-Я ()
хрюн учуял запах еды, бежал по выстроенному помосту из контейнеров по курсу какого-то парня (Дин +1),

-Давайте они теперь у нас еду отберут ещё, - высказалась я, выбрасывая вперёд руку, - Ловите их! Придумаем, что с ними делать! - я намеревалась их засунуть в кладовку и выпускать по мере наступления голода, но я согласилась бы на пересмотр моих планов на их счёт.
Цитата Ангел-Я ()
одна свинка утащила гранату и по коридору понеслась с чикой (предохранительное кольцо) на клычке прямо на высокого парня (Сэм +2).

*А кто этот мужчина?* - заинтеерсовано подняла бровь, но тут ко мне подскочил Джонсон.

-Мисс Лэнд, по коридору направо... Боже мой, разрешите мне помочь.. как-то, - оглядывал он меня с ног до головы.
-Джонсон, отдохни, - сказала я, прерывая его на полуслове, даже не обернувшись в его сторону. Он засеменил за мной, - Мэри, э, Мэри, по коридору на право я выбрал комнату, там теплее всего... - продолжал он мне в спину. Я остановилась, развернулась к нему лицом, и молча попросила оставить меня в покое, развернулась и зашагала дальше.

Цитата Brook ()
Через какие-то 10 секунд, когда и продел до конца и закрепил хвостиком, выпрямился и обернулся к перепуганной солдатне. А саму гранату как мячек кинул какому пацанёнку (Лабрадор):


-Генерал, - обратилась я к Аянами Раггсу, - присмотрите за младшим, ему подарили гранату, - генерал стоял по ходу моего движения, попался под горячую руку, я кипела, поэтому моя обходительность и забота скорее походила на подтрунивание.

Хотя, из этого могла бы выйти интересная сцена, генерал набросился бы с вопросами на парнишу с провалами в памяти. А я бы сидела в мягком диване у себя в комнатке и знала, что не только мне гадостно тут находиться.

-Где здесь главный? Покажите мне его, - начала я, но ответа не последовало, -Что? никто не хочет брать на себя ответственность? - оглядела своих ребят и местный партизанский отряд, их командир не выделялся, - Слушайте! Дверей здесь много и не в наших интересах, чтобы каждая из них скрывала что-то подобное. Этажей тоже несколько, нужно осмотреть всё, если мы хотим здесь задержаться, - обратилась к своим, которые, я знала, подчиняться беспрекословно, -впятером, от входа до конца холла, -Возражения принимаются, - снова обратилась ко всем, я не хотела ничего навязывать, ни в коем случае, у нас же демократия, чёрт возьми.

Я махнула волосами, с которых посыпались остатки соли. Взяла их в руку и продолжала вытряхивать, громко выдыхая, пуская пыл в сторону, а не на людей, не хотелось создавать имидж типичной блондинки. Перед тем, как покинуть холл, осмотрела его. Больше всего выбивались из композиции наслаждающиеся цирком постояльцы, на лицах которых, в большинстве своём, играло умиление и улыбка.
BrookДата: Вторник, 09.01.2018, 11:15 | Сообщение # 10
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<США, шт. Калифорния, г. Лос-Анджелес, убежище> (Поздний вечер)



Сэм Винчестер – Дин Винчестер


Цитата BelaWinchester ()
- Слушайте! Дверей здесь много и не в наших интересах, чтобы каждая из них скрывала что-то подобное. Этажей тоже несколько, нужно осмотреть всё, если мы хотим здесь задержаться,

Обернулся на Сталкершу. Выслушал её, задумчиво прикусив губу. Глядел на неё, чуть вздёрнув подбородок. Сталкерша-то, дело говорила. Не успели спуститься ногами на бетон, как получили ораву хрюней.
– *А дальше? Какой ещё скотный двор тут есть? Нет уж. К чёрту!* – мотнул он головой. Лучше всё проверить. А то ни пожрать, ни поспать, ни по… Впрочем. Прочесать тут всё надо.

Был согласен со Сталкершой.

Цитата Shollye ()
- Мы поможем.- Пихнул локтём стоящего рядом придурка.- Так хоть мы сможем отблагодарить вас за то, что спасли нас и привели в безопа...относительно безопасное место.

– Ни вопрос. – подтвердил своё безоговорочное участие, чуть дёрнув головой в сторону. Было странно, но удивлялся сам собственному рвению. Прикусил щёку и задумался, с чего бы?

Точно, ведь должна быть причина. Оглядел украдкой народ, и в формах и в чём-то полевом, что не рвался шастать сейчас по углам.

Цитата Shollye ()
- Мы поможем.- Пихнул локтём стоящего рядом придурка.- Так хоть мы сможем отблагодарить вас за то, что спасли нас и привели в безопа...относительно безопасное место.- Потащил парня по имени Дин куда-то в сторону коридоров.

За рукав резко дёрнули и потащили за собой. Едва не запнулся нога об ногу.
– Чувак! Полегче. – отдёрнул рукав, зыркнул на здоровяка и не отводил взгляда, пока не убедился, что тот ест его послание. – Лады? – отправил на подтверждение. Хотя у того вышло как-то на отвали. – Вот засранец… – фыркнул ему в след из-под нахмуренных бровей и напряжённые губы.

Передёрнул плечами, оправляя так куртку, дёрнул шеей, да пошёл за ним.

– Слушай, старик. – обратился к рослому парню, следуя с ним локоть в локоть – Сэм, так? – уточнил для себя, поглядывая по сторонам на стены и перед собой, – Кажется, у нас одна проблема, м? – обозначил маркер, – Тоже не помнишь ни черта? – глянул на него искоса из-под брови, примечая, что угадал. – Тот мужик в польто, – сделал отправку к странному чудику, больше походящему на резидента дома с мягкими стенами (дурки), только безвредный, – Кажется, тип что-то знает. Надо бы тряхануть, а? – предлагал план и глянул на него. – Дин. – представился и протянул на ходу руку без лишних реверансов. Когда сжал протянутую неохотно в ответ руку, – Мужик говорит, мы братья. – Веришь в это? – косанул на него типа с риторическим вопросом.
– Какое к чёрту сходству? Да посмотрите на нас.*


По лабиринту коридора вышли в то, что можно было назвать главным залом, штабом, короче, Головняк.



Были перегородки с рабочими столами. С охреннено рабочими, судя по завалам на них.Подошёл к одному из столов, который был уклеян стикерами, на столе, на лампе, стене, всюду. Листы эти были исписаны кривым, явно мужским почерком. Рабочий беспорядок кругом мог говорить о том, что работы было много, а времени – в обрез. И явно всё бросили из-за того объявления о газовой атаке.


Провёл пальцами по столу и бумагам. Потёр между ними толстый и шершавый слой пыли и песка. Поднял взгляд из-под бровей и оглядел ту самую доску, обклеянную стикерами.

На одном из них, скорее оторванного под линейку спешно, было что-то выписано. Сдёрнул, сдул пыли и прочёл. Было как-то нервно начёркано какое-то «E.L.L.E., не забудь» и какие-то цифры. Написано было дрожащим почерком, или писали на рифлёной поверхности стола. Хрен его знает.


Сначала решил, что это какая-то чушь. Мало ли. Пароль на порнуху? Номер подружки?

Чуть подсказывало не спешить бросать в мусорку. Тогда просто сунул в карман рубахи. Огляделся, где там, этот «названный брат».
– Есть что? – вытянул шею и выглядывает с неподдельным любопытством из-за перегородки. – Чувак? – притих и прислушался. Повёл глазами по сторонам.


BelaWinchesterДата: Вторник, 09.01.2018, 11:15 | Сообщение # 11
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 46
Репутация: 4
Награды: 1

<США, шт. Калифорния, г. Лос-Анджелес, в убежище> (Поздний вечер)



Мэри Лэнд - остальные

Цитата Shollye ()
- Мы поможем.- Пихнул Сэм локтём стоящего рядом придурка Дина.- Так хоть мы сможем отблагодарить вас за то, что спасли нас и привели в безопа...относительно безопасное место

-Да.. – коротко ответила я. Не вызывали у меня доверия эти двое и их компаньоны в плащах. Я была уверена, что эта амнезия и легенда о братьях…всё просто ход конём. Не даром они вдвоём вызвались идти в разведку.

Я сложила руки на груди и только глазами рассматривала собравшихся здесь, стараясь найти примирение с мыслью, что с ними придётся работать в течение некоторого времени. По сути моя роль здесь была не более, чем условной. Я должна была выжить по среди войны трёх миров и провести свой отряд в новый дом. И чтобы это сделать, я всего лишь занимала проходящих в моей жизни людей чем-то более полезным. Как, например, этих двоих, не дай бог что-то произойдёт – оплакивать никто долго не будет.

Я бы проследила за ними, а потом вытресла бы из них всю информацию и находки, сделанные во время разведки, но я уже решила принять душ, ведь надо выполнять обещания.
Перед тем, как покинуть холл, я окинула его взглядом, вздохнула и дёрнула уголками губ. Потянула за ручку двери комнаты, которую резервировал для меня Джонсон.

Славно. Даже мои чемоданы стояли так, как я люблю – синий у кровати, а бежевый – лёжа у стола.
Я уселась на кровать и выложила всё ненароком попавшее в мои карманы. Пистолет и нож этого Дина, в отличие от остальных предметов приобретённых нечестным способом, казались какими-то чужеродными, никак не могла присвоить их себе. Я подпёрла кулачком подбородок и стала продумывать, как эти вещи можно использовать, на что выгодно обменять и т.д.

Я сложила ценные вещи в полотенце, приложила его к себе и вышла из комнаты, нарочно оставив дверь приоткрытой.

В небольшую дырочку посередине выложенного серым кафелем пола стекала вода из всех душевых кабинок и хотелось верить, что только вода. Отверстие не справлялось, как канализационные дыры при трёх-дневном проливном дожде, и вода тонкой плёнкой покрывала пол практически от плинтуса до плинтуса. Каждый шаг превращал меня в шумного сантехника с вантусом... Это было отвратительно. Это было убого. С каждой секундой во мне разрасталось желание запереться в одной комнате, пока оттуда меня не вынесут на руках и повязкой на глазах в более приемлемое для меня место. Это не была бы забастовка с голодовкой, зачем. Просто... Проявление характера.

Включила кран в раковине и протёрла ладонью зеркало, сразу же сунув руку под воду, чтобы смыть всю гадость пребывающую на зеркале до моего прибытия. Посмотрела на своё отражение. Всё это не действовало на меня хорошо. Ещё и дня не прошло, как...
Всё, у меня больше не было слов для точного выражения своих чувств.

Я подошла к последней кабинке, рывком открыла дверь, поосторожничала перед входом в неё. Положила полотенце на полку и включила душ, забыв обо всём на несколько минут. Можно вечно смотреть на воду. Можно вечно смотреть на Мэри Лэнд под водой и в воде.

?ась
BrookДата: Вторник, 09.01.2018, 11:21 | Сообщение # 12
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<США, шт. Калифорния, г. Лос-Анджелес, убежище> (Поздний вечер)



Сэм Винчестер – Дин Винчестер


Цитата Shollye ()
- Да, я тут нашёл...эм...запись. Думаю нужно её показать командующим. Иди сюда. Послушай этот аудио документ.

Лохматый хиппи отозвался.
– *Почему хиппи?* – поинтересовался сам у себя вдруг, – *Да вы его видели??* – усмехнулся и поглядел на здоровяка, – *Понятия не имею, что это такое, но словечко – в тему.*

Вышел из-за перегородки и направился к «брату». Тот перемотал запись, пока сам почёсывал под затылком.

Цитата Shollye ()
«Доктор Мэтью Споттс. 24.12.2083 год. 14:04. За последнюю неделю участились случаи не установленного заболевания среди личного состава. На данный момент условно дано обозначение “Точечное недомогание”. Понимаю, нелепо… так… Эм… Симптомы: не типичны ни одному из известных… “Демонский вирус Кроатан”. Не думаю. В большинстве из случаев пациент полностью контролирует сознание. Зона поражения, как ни странно, не типична. Поражаются вполне здоровые части тела и органы без осложнений на больные или с патологией. Главной аномалией данного “Недомогания” установлено: поражение нервной и вегетативной нервных систем в процессе стрессовой физической, эмоциональной или интеллектуальной нагрузки. Анализ крови не выявил биохимических аномалий или патологий. Летальных случаев не установлено.»


Было понятно, что ни хрена не понятно. Записки, записи… Что вся эта хрень значит?
– Главнюкам будет интересно. – бросил здоровяку, – Ладно. Бери эту дуру и пошли. – кивком указала на аппарат, – Не хочу тут подхватить какой-нибудь… демонский герпес или сифилис. – хлопнув его по плечу, передёрнулся в плечах, развернулся на выход. Сам попёр налегке, сунув руки в куртку, под кодовым «Бла! Бла!...БЛААА!!!» даже не дослушав что-то типа «Какого чёрта? Эй! Почему я? Эй!!».

Глянув попутно в сторону какого-то коридорчика напротив, который упирался в открытую дверь, ведущую в комнату с...


Это оказалась комната видео-наблюдения.
– О! – тормознул, развернулся и шагнул внутрь, осматриваясь по периметру своего прохождения, будто на наличие минных растяжек. Ступал уверенно, но тяжело, будто бы и пол под ногами мог ухнуть к чёрту.

Там у стола за мониторами стояла девушка. Она что-то увлечённо пялила в мониторах. Смекнув, шагнул к ней. Постоял немного за спиной, примечая, что на нескольких мониторах отображены комнаты, и в них какая-то вялая движуха. Склонился над её плечом:
– Японские порно-мультики? – вдруг спросил над самым её ухом, не подумав даже, – *Так. Стоп. Откуда я знаю, что такое…?* – вдруг сам с собой, глянув в сторону сбито с толку, – *Чёрт! В самом деле? Что это? Твою мать… Это… бесит…* – фыркнул сам себе под нос. А бесить начинало реально. Было чувство, что знал туеву хучу о всяком, но понятия не имел, что это, и с чем это жрать.

Притеснил деваху, нависнув над плечом. Руками упёрся в столешницу по обе стороны от неё ладоней. С любопытством впёрся в мониторы и обвёл блуждающим взором. В зрачках рябили отблики.


BelaWinchesterДата: Вторник, 09.01.2018, 11:22 | Сообщение # 13
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 46
Репутация: 4
Награды: 1

<США, шт. Калифорния, г. Лос-Анджелес, в убежище, душевые > (Поздний вечер)



Мэри Лэндзомби Эр

Цитата Devilofsky ()
Я вышел из душевой комнаты, по старой памяти выключил холодную воду, а заодно и свет


Я промыла волосы от шампуня и открыла глаза, но они не открылись. Будто бы. Стояла темнота. Я захлопала глазами, чтобы побыстрее сфокусироваться в темноте.

Вдруг я услышала всплеск, затем другой. Над входом включилось оранжевая мигающая аварийка, давая жутковатые отблески на полосе воды на полу. Я выключила воду и прислонилась к стене, удерживая волосы, дабы исключить любое капанье, любой источник мельчайшего шума.

Но рябь на воде не прекратилась, а стала только более частой. Сердце ушло в пятки, а вместе с ним и всё тепло из верхней части тела.

С каждой оранжевой вспышкой я различала человеческие очертания, пропадающие на секунду, а затем появляющиеся изрядно ближе ко мне. Я даже боялась подать звук, не то, чтобы кричать о помощи... Надеялась, что это реагирует только на движение и звук, но оказалось, что курс у этого намечен, и пункт назначения - я.


Подозревая, что я всё-таки не останусь незамеченной, я решила не тратить время и потянулась за ножом в складки полотенца.

Цитата Devilofsky ()
Поэтому я подошел

Лампа перестала мигать, но я не отвлеклась на неё, потомучто уже не могла оторвать глаз от возможности рассмотреть лицо...зомби. Я боялась, но глаза застекленели. Если он меня укусит, то я заражусь мгновенно, на мне даже одежды нет, чтобы создать хоть минимум защиты.

Наконец я насчупала нож и, внезапно первая напав на зомби, всадила ему нож по самую рукоять.

Цитата Devilofsky ()
взял ее руку и положил к себе на грудь

Я отвела глаза, приоткрыла рот, дрожаще выдыхая, вдыхая и издавая тусклые писки гортанью. Мышцы всего тела были напряжены, я пыталась отодвинуться хоть на дюйм от его лица, стараясь смотреть уже сквозь него... зловонный запах окутывали меня постепенно, также как чувство безысходности.

Цитата Devilofsky ()
- Я Эр, - с трудом сказал я

-чч-то? - скривившись от страха и мерзости прошептала я. Я оцепенела от переизбытка смешанных чувств. Прямо как после ночного кошмара, когда боишься и пальцем ноги пошевелить.



Цитата Devilofsky ()
Я впечатался в одну из душевых кабин, на меня сверху свалилась допотопная сеточка для душа, мочалка и полиэтиленовая заслонка.

Я резко реагировала на каждое его движение, разворачиваясь полным корпусом. Тыл обеспечивала стена кабинки. Всё происходило с ненормальной амплитудой, неестественно вывернутыми конечностями, ударами о стену... Но он вставал, заново и заново.
Я стала чувствовать, как сжимаются мышцы живота и меня начинает подёргивать, а подбородок подрагивать.

Цитата Devilofsky ()
и на меня потек кипяток

Он будто задымился, холодное голубоватое тело ошпаривало открытым кипятком. Зрелище не из приятных, если представить, что на его месте человек. А вместо нормального крика, я слышала пыхтение и хриплые стоны.

Он на секунду раскис, и я воспользовалась ею. Хватанула полотенце, из него выпал пистолет, я стала судорожно валять его по полу, пытаясь поднять, и одновременно нацелить на зомби, затем прижала к себе свою скомканную одежду и попятилась к выходу, но снова упёрлась в стену.

Цитата Devilofsky ()
Я взял гель для душа, кем-то оставленный в этой кабинке и направился к зеркалу.

Он был настырным и эта жалкая картина не могла не интриговать. По крайней мере я бы смогла собрать после всего публику вокруг себя и рассказывать о своих героических похождениях. Конечно после того, как высказалась бы самыми высокопарными литературными оборотами.

Цитата Devilofsky ()
Я открыл пачку с гелем, окунул туда палец и крупными буквами написал: «Опасность» на зеркале

Я не понимала. Кто он? Что делает? Как это происходит? Откуда эта сообразительность?

Руки как-то расслабились сами собой, а ноги шагнули навстречу, но глаза продолжали бегать от надписи к зомбо-парню.

Цитата Devilofsky ()
На всякий случай наступил на нож, чтобы у девушки не было желания проткнуть меня им снова.

Я восприняла это как жест примирения? Белый флаг? Точнее.. белая майка, запачканная чёрной кровью секущейся из ножевой раны... Я медленно закачала головой, прищурив глаз, часто сглатывая. В голове не укладывался такой феномен.

Он подшагнул ко мне, но я выставила руку с пистолетом, отведя голову, сожмурив глаза, подняв плечи, готовая выстрелить, но его пронзительный взгляд снова парализовывал.

Спиной нащупала выключатель и судорожно развернувшись, отыскав уже пальцами местоположение выключателя, вернула освещение.

Так глядел он на меня с минуту. Наверное думал, что я красивая и сексуальная.. если бы мог думать. Я обернулась полотенце вокруг себя.

Цитата Devilofsky ()
пантомимой показывать, что все люди, которые здесь собрались, в опасности.*Да, чувак, очень убедительно, учитывая, что девушка и так в одной комнате с зомби.* Потом я пошел в душ, взял эту пресловутую сеточку от душа, ударил сам себя по голове

*Что ему надо.. боже, я не поним... он хочет, чтобы я ударила его? или он принял нормальный душ?*

Цитата Devilofsky ()
- В-вы все в опасности

-Какая опасность? - еле слышно спросила я. Что он мог знать? жутко удивительно. Я начала смотреть на ситуацию немного по другим углом, и отслеживала его каждое мелкое движение с почти научным любопытством.

Цитата Devilofsky ()
Я снова посмотрел на девушку, убедился, что она спокойна

Кивнула в знак одобрения и подтянула уголок губ. Он снова начал стараться, тяжело поднимая руку для каждого мазка, свесив голову набок, устремившись пустым взглядом на своё занятие. Со спины он был похож просто на аутиста.

Я продолжала стоять на месте, ожидая развёртки ситуации, как в страшном сне, как бы ни было страшно, ты досмотришь его до конца.

Он периодически разворачивал на меня свой холодный взор и шевелил бровями, видимо, скрывая за такой мимикой что-то явно большее.

*Просто помощь, просто... он всё расскажет и уйдёт* - уверяла я себя.

Цитата Devilofsky ()
«Основные выходы замурованы»

-Что?! - выдохнула я, сердце снова забилось, я засуетилась, дёргаясь в разные стороны, но не знала куда идти. Речь зашла о выходе и я рефлекторно глянула на дверь, казалось, что все выходы заперты.

Это ловушка. Как я не догадалась сразу... Этот зомбак, видимо, уже имя опыт коммуникации с людьми, знает как остаться подольше в живых, а затем расправиться с жертвой, запертой в четырёх мокрых стенах. Я напрягла губы и поморщила лицо, глаза начало покалывать. Ах ты гад. И их скорее всего здесь больше, чем один, и все белые, холодные и голодные.

-Ты что, не хочешь есть? - дрожащим голосом спросила я, уставившись ему в спину, и не оторвав глаза от той же точки, когда он обернулся ко мне.

Цитата Devilofsky ()
Уводи отряд через запасные выходы», место на зеркале закончилось, пришлось стереть и написать снова: «Но там опасно. Уходите через недостроенную ветку метро

-Какая из них? - не выдержала я и уже задала вопрос с нажимом. Я прекрасно понимала, что он не может шевелить извилинами и телом быстрее, но моё терпение сходило на нет. С другой стороны - этот парень был золотым билетом на поверхность, а я могла бы выиграть с ним преимущество, владение экстраординарной информацией автоматически обеспечивало мне протекцию.

Цитата Devilofsky ()
С довольным лицом я вернулся в душ и продемонстрировал, что теперь можно открыть и горячую и холодную воду.

Он мыслит. Или это инстинкт. Сколько нужно было находится здесь, чтобы выработать такой?
Он улыбался мне и его лицо даже приобретало приятные черты, смылась запёкшаяся кровь с губ, пыль и копоть с волос. Да, я сравнила его с бродячим псом, тыкающимся носом в ладонь, чтобы его погладили, а потом он становится твоим питомцем.

Цитата Devilofsky ()
Я нарисовал на зеркале цветы и написал: «Ты милая»

Эр отвернулся, а я натянула на себя бельё и майку.

Мягко перекатывая стопу с пятки на носок, я подошла к ножу подняла его, но вода булькнула, я крепко сжала нож и указала зомбаку отойти назад. К зеркалу стала боком, дабы не открывать беззащитную зону. Под словами Эра написала "Мэри". Поискав что-то глазами в полу, подняла их на парня.

Цитата Devilofsky ()
- Вы должны найти лекарство. Всех можно вылечить.

-Мы больны? Чем? Пожалуйста... - просила я его приложить ещё немного усилий, ведь никакими другими способами я не могла заставить его говорить ещё, даже насилием.

Цитата Devilofsky ()
- Это тебе. Не бойся, она не опасная.

Я приняла подарок свободной рукой, нажала на кнопочку, крышка открылась, а вместе с ней на позицию, с громким щелчком, вскочила тоненькая балеринка и начала кружиться, легонько стопорясь.
Я догадывалась, что эта вещь принадлежала дорогому ему человеку и киким-то чудом он помнил это. А теперь он хотел, чтобы шкатулка осталась у меня. Вещь была совершенно не нужной, но подкупало само проявление чувств.

-Почему я? - легко пожала плечами, а лицо так и не определилось с конкретной эмоцией.

Цитата Devilofsky ()
- Сейчас придут охотники. Наверняка убьют меня, потому что я-ЧУДОВИЩЕ. Я должен уходить. Береги себя,

-эээ, - замешкалась я. Я не привыкла, что взамен за услугу ничего не просят в замен. Однако, он был прав. Что бы я сказала своим, если бы они застали меня за беседой с зомби. Это я ещё не задумывалась, какими аргументами подкреплять рассказ о запертых проходах... "Мне сказал Зомби?", меня сочтут сумасшедшей, и в лучшем случае попросят пойти поспать.

Цитата Devilofsky ()
обнял ее и поспешил к выходу из душевых

Меня обнимал труп. Я невольно закрыла глаза, а от прикосновения холодных пальцев и мокрой майки по спине пробежал холод. И я догадалась, что скорее со мной ничего не станет, если я просто буду стоять смирно и позволю ему сделать со мной то, что он хочет.

Цитата Devilofsky ()
Я передвигался с трудом.

Тяжёлыми шагами, отдавающими каким-то бултыханием в брюхе у этого Эра, он уходил.


-Эр, - я оставила вещи у раковины, представая абсолютно в незащищённом виде, развела руки в стороны, демонстрируя взаимное доверие, - спасибо, - я сделала аккуратный шаг навстречу, - куда ты пойдёшь?


Сообщение редактировалось BelaWinchester - Вторник, 09.01.2018, 11:26
BrookДата: Вторник, 09.01.2018, 11:23 | Сообщение # 14
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<США, шт. Калифорния, г. Лос-Анджелес, убежище, комната видео-наблюдения> (Поздний вечер)



Сэм Винчестер – Дин Винчестер – Джессика Морган

Цитата komok_schastya ()
Девушка немного вздрогнула от странного пришествия инопланетянина. Она совсем увлеклась просмотром и не заметила, как кто-то вошел в комнату. *Эх, старею*

Произведённым эффектом был рад. Это ему польстило. Усмехнулся в затылок девушке.

Цитата komok_schastya ()
Свой взор она сделала примерно таким: хитрющий взгляд и надменная улыбка, но что-то во всем этом было еще, а что еще, Джессика сама понять не могла.

Теперь дрогнули собственные брови. Что-то здесь было ни так. Задницей чувствовал подвох.

Цитата komok_schastya ()
- Вот смотри, - девушка подняла руку со стола и указала в монитор. Далее текст она произнесла довольно тихо с интонацией, которой разговаривают девушки из службы «секс по телефону» - вот тут страсти по пуще бразильских сериалов происходят, - она усмехнулась, когда поняла, что парень немного расслабился и решила взять внезапностью

Её манёвр отвлёк, и внимание само собой переключилось на то, что указывали на мониторе, да ещё и таким, чёрт, голосом!

Цитата komok_schastya ()
- Да я смотрю ты грубость любишь...

Вопрос оказался неожиданным.
– М? – повёл бровями и перевёл на неё взгляд. – В см… – не успел спросить.

Цитата komok_schastya ()
Вампирша ловко вывернулась из рук парня, буквально в эту же секунду приложила его лопатками к полу и запрыгнула на него аки наездница, – Ну и кто теперь сверху? – вопросила девушка и подняла правую бровь.

Угрозы не чувствовал и даже не предполагал. Потому и рефлексы не успели сработать.
– уОУ! – успел только воскликнуть, взмахнул руками. Лопатки и затылок быстро опрокинулись назад, когда собственные ноги запутались в «подножке-подсечке», и впились больно в пол. Локти завершили это канонаду костей об пол.

Цитата komok_schastya ()
Тут она поняла, что есть кто-то еще, развернулась и приметила того паренька, которого собственноручно запихнула в грузовик. Она повернулась к нему, - Привет, мы, кажется так и не познакомились, - девушка улыбнулась, как ни в чем не бывало, - Меня зовут – Джессика, - но парень, который только что, блистал своей наглостью, хотел, кажется, что-то сказать

Тряхнул головой, утрясая сознание на дне черепной коробки. Проморгался.
– *Вот чертовка!* Эй…, – хотел было обратится, что, вообще-то то имеет имя, которое положено спросить по социальному протоколу поведения. – *Или как там его?*

Цитата komok_schastya ()
Морган решила пресечь сие безобразие, - Остынь, тараканчик, ты разве не видишь, я тут разговариваю, а ты мне мешаешь, - девушка сделала печальное лицо и выставила нижнюю губу немного вперед.

Вообще ошалел, но эта чертовка, кажется, его дразнила. Он поджал губу, прикусив щеку. Надо было как-то брать реванш! Обязательно.

Цитата komok_schastya ()
- Так, на чем мы остановились? – Джессика повернулась к новому собеседнику, - Ах да, ты хотел назвать свое имя.

Цитата komok_schastya ()
- И вообще, мальчики, я не вижу на вас формы, что вы тут делаете? - она задала вопрос всем участникам забавной игры.

Пока девчонка забалтывалась, перехватил её запястье, потянул на себя и пихнул коленом в бок, опрокидывая теперь на лопатки её. Навис.
– Знаешь, пупсик? – обратился к ней, чувствуя приятный всплеск адреналина и чего-то ещё, – Главная ошибка у киношников – герои много болтают. – будто досадно мотнул головой да подмигнул, девахе. Убрал руки и поднялся на ноги. Глядя на неё с ухмылкой, но скорее как на доброго товарища по завершившемуся спаррингу, протянул ей руку. – Дин. – без тени скромности заявил он.

Цитата Shollye “Аянами Раггс” ()
Затылком парень почувствовал чьё-то присутствие. В комнату видео-наблюдения зашёл мужчина в военной форме (Аянами Раггс), а за ним семенил подросток лет 15-18 (Лабрадор Раггс).

Святое дело побратимства прервал высокий парень с мордой-кирпичом (Аянами Раггс). То есть так, будто он царь всея подземки. Глянул на его погоны да мину, но решил, что дерзить и своячиться не стоит. Парень серьёзный. Следом шёл какой-то пацан (Лабрадор).
– *Оруженосец что ли?* – пригляделся задумчиво, – *Ан, нет. Фуражно-нос!* – этот пацан, сколько рад его видел, всё равно таскался с это фуражкой. Видимо этого вояки? – *...Ну и фетиш, чувак.* – вскинул бровями да поворотился, чтобы не спалить своё "Оу!".

Глянул на своего «брата» и дал знак, что надо б отчитаться перед «Командованием». Но сам не парился в реверансах и прочей этой хрени по дисциплине и чему-то там, а доложился просто. Вынул из кармана, словно делал одолжение, и между двух пальцев держа зажатой, показал бумажку, что:
– …нашёл на одном из столов.


– …E_L_L_E, и… – глянул ещё раз, забыв, что там ещё, – и…не забудь… до-хера-цифр. Вам это знакомо…, генерал-майор? – обратился наобум, проверяя, угадает звание, нет?

– Брат, – кинул на того верзилу, что звался Сэм, – нашёл запись. С отчётом. Про какую-то заразу-ни-заразу. Ни нам в этом разбираться. И… – хотел ещё что-то ляпнуть, но парень-при-погонах уселся за мониторы, – *Парень дела… Да…* – оценил настороженно. Но тот вдруг обернулся и уже не выглядел таким… дубовым. Покосился на него, потом чуть огляделся по сторонам, и хотел было спросить «…Чего?».


BelaWinchesterДата: Вторник, 09.01.2018, 11:26 | Сообщение # 15
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 46
Репутация: 4
Награды: 1

<США, шт. Калифорния, г. Лос-Анджелес, в убежище, душевые> (Поздний вечер)



Мэри Лэнд -зомби Эр

Цитата Devilofsky ()
- С-синяя, - сказал я.

Я приняла к сведению и закивала, но меня больше занимал вопрос нашего понимания. Ладно он пытался что-то там бормотать, вспоминая своё человеческое существование, но он также и понимал, понимал меня.

Цитата Devilofsky ()
Пришлось пожать плечами

Я вытянула голову, свела брови, будто пыталась помочь ему вымолвить слово. Но больше он не знал. Значит последние 30 секунд я возлагала на него слишком большие надежды. Лицо, ожидавшее сюрприза, сменило уныние. Я сдвинула в сторону нижнюю челюсть, - Жмёшь плечами...ага, - *ну серьёзно, да неужели ты не знаешь, собственно чего я ожидала?*.
Цитата Devilofsky ()
- И тебе спасибо. Домой пойду, -

-ладно, - неуверенно махнула кистью на прощание, прищурилась и посмотрела ему вслед. Долго посмотрела в долгий след.


<США, шт. Калифорния, г. Лос-Анджелес, в убежище, душевые> (Поздний вечер)

Мэри Лэнд

Одееежда. Она чистая, моё тело гладкое и свежее. Эта комбинация от которой никогда не устанешь.

В комнате не было зеркала, пришлось одеваться и причёсываться наугад, впрочем, косметику я нанесла не криво, я ведь знаю где находятся мои глаза и губы.

Я была командиром отряда, я была символом отряда, я была его кнутом и пряником, его примером. Но красивой я хотела быть в первую очередь для себя. В моём положении, любое появление в свет вызывало восторженные взгляды и многочисленные комплименты. Поэтому...

Вошедшие в дверь, нет, ворвавшиеся в дверь, только я закончила все свои дела, узрели меня вот в таком виде.



Я неспеша подошла к двери, прислушалась кто за ней стоит, взялась за ручку и тут мне уже помогли. Дверь раскрылась и я дёрнулась вместе с ней, но успела принять вполне соблазняющую позу.
-Слушаю..., - на выдохе с ноткой снисхождения спросила я, после некой неловкой паузы.


Сообщение редактировалось BelaWinchester - Вторник, 09.01.2018, 11:27
Игровая » СЦЕНА » Этюды » Дикая кошка по имени Мэри Лэнд (Дин Винчестер и Мэри Лэнд (из "Спаси и Сохрани") [ЗАВЕРШЁН])
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
 
Код безопасности:

ELITE GAMERS TEAM | ролевой фанфикшен © 2024
© 13 июля 2011 г. на Tv-Supernatural.Ru | © 20 августа 2015 г. на VK.com | © 26 февраля 2017 г. на Ucoz.ru

 

uCoz