20.05.2018 «Кубик судьбы» в игре
26.02.2018 I-ая годовщина сайта!
31.12.2017 C Новым Годом, команда!
12.11.2017 Набор в команду и свободные...
22.10.2017 Музыкальный проигрыватель
21.10.2017 Собственный хостинг mp3
12.10.2017 Этюд "Белый танец"
01.10.2017 Чак Шорли - вершитель судеб

 Привет! Как дела? от StephenExexy 
[Банкетный зал] 06.05.2024, 10:00
[Банкетный зал] 06.05.2024, 06:50
[Музей] 06.05.2024, 00:29
 Энциклопедия от Sownsbo 
[Музей] 04.05.2024, 13:35
 Постовая бронь от Cyharlesmuh 
[Запись на игры] 27.04.2024, 01:54
[Полигон] 21.04.2024, 19:27

 темы с ответами  новые посты
 
_
            Игровой мини-чат
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Shollye, Mia111  
Игровая » СЦЕНА » Этюды » Дикая кошка по имени Мэри Лэнд (Дин Винчестер и Мэри Лэнд (из "Спаси и Сохрани") [ЗАВЕРШЁН])
Дикая кошка по имени Мэри Лэнд
BelaWinchesterДата: Понедельник, 08.05.2017, 07:24 | Сообщение # 1
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 46
Репутация: 4
Награды: 1

“Спаси и Сохрани”





Авторы эпизода:
Brook (Дин Винчестер), BelaWinchester (Мэри Лэнд)

Фэндом:
«Сверхъестественное»

Время:
Далёкое апокалипсическое будущее

Территория:
Планета Земля

Ситуация:

…2084 год. Уже 70 лет идёт III Мировая война. Война с чистым злом, поднявшимся из самых глубин Чистилища и Ада. Все прочие амбиции, распри, войны… – всё пошло к чёрту на страницах всемирной истории.

Тогда мир и узнал о том, что «Охотник на нечисть» существует и это больше не миф и не фантазия киноиндустрии. Охота была легализована и получила государственную военную, научную, финансовую поддержку. Обучали этому «древнему ремеслу» объединенную гвардию ООН. Но были как официальные подразделения, подотчётные военным штабам, так и те, кого звали «Сталкеры» – профессионалы, действующие автономно и независимо от правительства – это было общество «Старая гвардия». Но были в рядах людей и «перебежчики» с той стороны, но не пользовались они доверием у смертных…

Твари, с которыми встретились вооружённые силы, физически превосходили человека. Потери среди личного состава были катастрофическими. Было необходимо повысить стойкость человеческого тела, его функциональность и мобильность вдали от командных пунктов и центров, удалённых на десятки и сотни километров в недоступных и непроходимых местах, оцепленных «врагом». Запускались проекты при партнёрстве Отделов Информационных и Медицинских технологий. Развивалась биокибернетика, робототехника. По проекту «Рыцарь» боец мог получить техническую модернизацию собственного тела, встраивая необходимые гаджеты под кожу и во внутренние органы и органы чувств; он мог получить замену повреждённой или утраченной конечности, органу. По проекту «Призрак в доспехах» боец, павший в бою, помещался в военно-научный Центр «Аватар» откуда из капсулы подключался сознанием к роботам, компьютерным терминалам, тяжёлой беспилотной технике…

Из гражданского населения были сформированы в партизанские отряды народные ополчения…

Росли лагеря беженцев… Строились бункера и убежища… Теперь люди уходили в тень и подполье… Шли крупномасштабные бои. Два мира менялись местами...
BrookДата: Пятница, 12.01.2018, 10:24 | Сообщение # 76
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Открытый Космос, Станция “Инфинити”, шатл “Мэверик”, Главный холл, Кафетерий>
(усл. День)




Дин Винчестер – Мэри Лэнд

остальные Колонисты


Цитата BelaWinchester ()
-думаешь за нами наблюдают? - я не то, чтобы была религиозной, но после того, как это всё пережила, мысль начинала закрадываться, - только вот, охраняют или... - имела в виду покровительство светлых высших сил или контроль тёмных.

Что-то затупил, о чём она.
– Камеры кругом. – одёрнул её странные размышления, – Конечно наблюдают. – покосился на неё, – Тревожная кнопка под рукой, явно. – откровенно говорил про комнаты видеонаблюдения в штабах или что там, – А ты что… – прищурился, – про Этого, который Там? – неопределенный жест в сторону космоса, где по всем теориям…, – Про парня, который бодягу за 6 дней замутил и сдрисьнул? – даже не поверил, что она реально заговорила об этом. – Ну… – как-то даже ощутил себя неловко.


– *Я ни в это вводил.* – замялся.

Цитата BelaWinchester ()
-Дину нравятся девушки с заниженной самооценкой? - подмигнула, продолжая прощупывать Дина, скажем, на прочность.

Нет ну, а вот это уже становилось забавно. Понял, к чему она клонит:
– *Просчитываем лазейку во вкусовых предпочтениях собеседника?* – как-то даже с душой улыбнулся, не скрывая, что просекаю:


Цитата BelaWinchester ()
От такого нелепого поворота, и от... эм, недооценки меня, чтоли, незаинтересованности во мне, что обычно, не проявляли другие мужчины в беседе со мной (чем я, естественно, тешила себя и после разговора, в более "камерных" развлечениях), я припечатала стол обеими ладонями и встала, упершись на руки.

Её выражение лица нужно было видеть. Нет, заснять на мобилу. Было чувство, что отчаянный коммивояжёр нашёл последнюю точку сбыта, но и там облом? Или мега-звёздный внезапно обломался? Кажется, показательное выступление срывалось. Если судить по её выражению лица, она терпела фиаско. Тут уже просто не смог сдержаться:


Цитата BelaWinchester ()
-Смотри всё интересное так не проспи, - положила ему руку на плечо, как успешный друг, соболезнующий обречённости другого друга, поджала губы и закончила улыбкой.

Аж отпрянул с таким «неожиданным удивлением»:


– Да лааадно? – как будто стал подозревать, что не замечает, как что-то упускает. – *Серьёзно?* – откинулся на спинку стула скептично, ожидая, продолжит обработку или нет. Принцесса уронила корону, и нужно было видеть, как она её поднимет.

Краем уха в это время слышал, как кто-то тремя столиками дальше нас, отказался от картошки фри. Девушка стала проходить мимо, прихватил аккуратно за поднос:
– Я возьму. – улыбнулся в кивке девушке и поставил тарелочку с картошкой перед собой. Взял одну, стал промакивать в соус, и упёрмя в Лэнд покер-взглядом:
– Тогда я ещё картошечки наверну. – и положил в рот нажёвывать и наблюдать, чего Лэнд устроит ещё:



Она жгла. И судя по всему, только начинала. Это было маст-ватч. А то тоскааа… Жду реакции.

Мэри да легко, я весь в поп-корне))


BelaWinchesterДата: Пятница, 12.01.2018, 10:25 | Сообщение # 77
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 46
Репутация: 4
Награды: 1

<Открытый Космос, Станция “Инфинити”, шатл “Мэверик”, Главный холл, Кафетерий>
(усл. День)




Дин Винчестер – Мэри Лэнд

остальные Колонисты


Цитата Brook ()
– А ты что… – прищурился, – про Этого, который Там?




-После всего ты думаешь, что он есть? - спросила в стиле "и спросила кроха, что такое хорошо, что такое плохо". Взгляд был немного затуманенным, я смотрела сквозь толщу космоса, который показывали по всем окнам нашего шатла.

Цитата Brook ()
как-то даже с душой улыбнулся, не скрывая, что просекаю

Я делала успехи. И мне нравилось, что он давал здравую и незамедлительную оценку. Я любила, когда меня оценивали объективно, хоть я и не знала, насколько качественнен, но однозначно, опытен, этот судья.



Цитата Brook ()
Тут уже просто не смог сдержаться

Я тоже умела посмеяться, и да, мне было весело, искренне весело. Моменты, когда ещё ничего нет, но "ничего" уже нет - самые забавные.

С небольшим запозданием от Дина, оценив ситуацию и будто расколовшись, сначала прыснула смешком, затем засмеялась.



Цитата Brook ()
– Да лааадно? – как будто стал подозревать, что не замечает, как что-то упускает.

Он был крепким орешком, это значительно подстёгивало. В момент захваты дыхания, вроде как, для новой порции смеха, я без усилий сняла с лица улыбку и сложила руки на животе.

Он не поддавался на провокации, я была уверена, что он встанет из-за стола следом. Поэтому мне пришлось продолжать.


Раздразнивала, -небось и хочется и колется, нда? - повела бровью, сопоставляя последние события с его поведением. Выждала.

-если не научишься делать первый шаг, останешься один, - посоветовала вполне прямолинейно, не заворачиваясь о его задетых, сочивших слезами минут 10 назад, чувствах и своим довольно недвусмысленным вариантом кульминации.

Цитата Brook ()
– Тогда я ещё картошечки наверну. – и положил в рот нажёвывать и наблюдать, чего Лэнд устроит ещё

Кто он был такой, чтобы заставлять меня чувствовать себя клоуном на детском празднике?

С довольно потупленным взглядом, делая вид, что я не отдаю себе отчёт о том, что делаю, я подошла к столу со стороны Дина и смахнула тарелку с картошкой вниз, даже не моргнув от лязга крупных осколков, занявшись всю пространство под столом. Жест был похож на оплеуху за нелестный отзыв в мою сторону, сопровождающийся взглядом ребёнка, не знающим какбы нагадить от безысходности. Ну.. а может это и было просто устранением препятствий на своём пути.

Я облизнула губу, выдыхая через ноздри, уперев руки в бёдра.
BrookДата: Пятница, 12.01.2018, 10:30 | Сообщение # 78
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Открытый Космос, Станция “Инфинити”, шатл “Мэверик”, Главный холл, Кафетерий>
(усл. День)




Дин Винчестер – Мэри Лэнд

остальные Колонисты

Цитата BelaWinchester ()
-После всего ты думаешь, что он есть? - спросила в стиле "и спросила кроха, что такое хорошо, что такое плохо". Взгляд был немного затуманенным, я смотрела сквозь толщу космоса, который показывали по всем окнам нашего шатла.

– Я думаю, если он есть, – начал с допущения и закончил категорично, – он засранец. – и этим всё сказал.

Цитата BelaWinchester ()
Я тоже умела посмеяться, и да, мне было весело, искренне весело. Моменты, когда ещё ничего нет, но "ничего" уже нет - самые забавные.

С небольшим запозданием от Дина, оценив ситуацию и будто расколовшись, сначала прыснула смешком, затем засмеялась.

Да-да, решил, что она тоже поняла, насколько смешно держится. Вроде с виду и ого-го, но… Потёр как-то неловко щетину ладонью, посмеиваясь и озадачиваясь. Он считал Лэнд серьёзной, практичной. Так сказать, «парнем дела».

Цитата BelaWinchester ()
Он был крепким орешком, это значительно подстёгивало. В момент захваты дыхания, вроде как, для новой порции смеха, я без усилий сняла с лица улыбку и сложила руки на животе.

Он не поддавался на провокации, я была уверена, что он встанет из-за стола следом. Поэтому мне пришлось продолжать.

И был удивлён грубой игре по части женского прессинга, но нигде не откликалось, потому не поддался. Уж если бы что-то делили, то вступился бы, а так. Был искушённым наблюдателем. Может, перерос в своём время? Или умнее? Такой стиль флирта не встречал со времён, наверно, старшей школы. Хотя откуда знать, что там было именно так? Было до жути интересно, до чего дойдёт. Где её точка… кипения? Со снисходительным любопытством уставился на неё, сложа локти на столе, и вскинув на сочувствующий, не без доли доброго сарказма, взгляд:


Цитата BelaWinchester ()
-небось и хочется и колется, нда? - повела бровью, сопоставляя последние события с его поведением. Выждала.

Подумал, что это делиться каким-то своим скрытым откровением... Не был уверен в её истинном мотиве, чего она хочет. Для того, чтобы уцепиться за даму, много не нужно было. Пару взглядов, намёков, кивок головы, прикусила губу в ожидании. А тут был какой-то, спарринг. Сильно необычно. Увлекало. Но пока не мог понять, чего она реально хочет, выместить злобу на рухнувший мир, который не смогла оплакать как сделал сам? Просто убедиться, что ещё привлекает парней? Просто размяться на первом встречном? Гадать мог без конца, и пока не спешил делать выводов, чтобы не попасть впросак и не выставить себя, как эта актриса. Думал, выручить беднягу, или пристрелить прямо сейчас:


– *Она меня раскручивает? Или себя испытывает? Или что?...* – рассуждал сам с собой, – *Пупсик, _просто_ попроси.* – не мог сдержать внутренней улыбки, – *За мной не заржавеет.* – рассуждал и предполагал. Но, чёрт, как русская рулетка.

Сложный был выбор. Но мог пойти на любое решение. Без Б. Только надо было просчитать, на кой хрен?

Цитата BelaWinchester ()
-если не научишься делать первый шаг, останешься один, - посоветовала вполне прямолинейно, не заворачиваясь о его задетых, сочивших слезами минут 10 назад, чувствах и своим довольно недвусмысленным вариантом кульминации.

Молчал, пока она делала очередную сцену.
– Да-да. А если с пинка, то вообще вылетишь с лестницы. – охотно поддержал философию:


Как-то обычно партнёрши смелее были и, грамотнее что ли. Потому был очень озадачен. А пока ситуация не проясниться, потому пока просто с особым вкусом наворачивал кортошечку:


Цитата BelaWinchester ()
Кто он был такой, чтобы заставлять меня чувствовать себя клоуном на детском празднике?

С довольно потупленным взглядом, делая вид, что я не отдаю себе отчёт о том, что делаю, я подошла к столу со стороны Дина и смахнула тарелку с картошкой вниз, даже не моргнув от лязга крупных осколков, занявшись всю пространство под столом.

Это была сцена. Чёрт! Чёрт возьми! Ему закатила сцену ни жена, ни любовница, и даже не просто подружка! Это было… любопытно, да. Надо было наблюдать. Зрелище то ещё. Но кругом народу. Огляделся даже. Ну такой фейспалм:


Цитата BelaWinchester ()
Жест был похож на оплеуху за нелестный отзыв в мою сторону, сопровождающийся взглядом ребёнка, не знающим какбы нагадить от безысходности. Ну.. а может это и было просто устранением препятствий на своём пути.

Я облизнула губу, выдыхая через ноздри, уперев руки в бёдра.

Было чувство, что вела сеанс пикапа старшеклассница, капитан школьной команды болельщиц, и её рейтинг в классе сейчас зависел от этого. На спор. И это было что-то обязательно жутко унизительное.

Кем бы не был в «той жизни ДО*», но, наверно, был охотч до "гуманитарной помощи".

Выдохнул с терпением, глядя на это белокурое чудо:


вытянул руку и ухватил за запястье
ловко, легко и даже как-то по-отечески мастеровито. Потянул почти с одолжением, но пониманием на себя. Прежде чем сердитые дутые губы мартовской кошки что-то могли изречь очередное редкое, залепил их поцелуем, как медицинским пластырем. Не мог больше смотреть на эту агонию. Приятное такое одолжение под восторженный вой и аплодисменты толпы, ставшей свидетельницей «семейной сцены».

Чувствовал себя мужиком. Что и признал, кивая по сторонам в благодарность, держа белокурую истеричку в руках, зажимая запястья между её и своей грудью. Её ножки неуклюже бились в стол.

– Нервный срыв, сами понимаете. – сделал ей одолжение, оправдав такое «низкое» поведение. Едва не ляпнул "у супруги", подумав, что это обременит их обоих цепями. Так просто уже не покутить в замкнутом пространстве, когда половина будет знать и расскажет другой, что "это супруги свободного брака". Нет уж. Стиснул в плечах, – Стакан воды, даме можно? – попросил у улыбающейся в смущении официантки.

Она подала с барной стойки стакан. Сделал глоток и резким выбросом без предупреждения оросил лицо Лэнд, остужая приступ… не смог подобрать нужного слова. Остальное допил, пока та приходила в себя.

Выпустил из рук и оглядел её с ног до головы. Нет, ну милаха. Если расскусить, милаха. Поглядел на неё пристально, чуть вздёрнув задумчиво небритый подбородок:
– ...Я тебе позвоню. – "добил" подшуткой, давая типа шанс:


Не был уверен, что понял девчонку, но не считал проблемой "сделать одолжение" и "покутить в замкнутом", пока кому-то из нас не надоест. Тем более, девчонка старалась. Но решил дать ей время, чтобы выдохлась от этой подтекстной и прочей дури. Рулить процессом с колейдоскопом меняющихся масок – было круто в диалоге, но некошерно в койке. Себе цену знал и подставляться под подвох – последнее дело. С чего?

Мэрмэйд? /русалочка?/


BelaWinchesterДата: Пятница, 12.01.2018, 10:32 | Сообщение # 79
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 46
Репутация: 4
Награды: 1

<Открытый Космос, Станция “Инфинити”, шатл “Мэверик”, Главный холл, Кафетерий>
(усл. День)




Дин Винчестер – Мэри Лэнд

остальные Колонисты

Цитата Brook ()
– Я думаю, если он есть, – начал с допущения и закончил категорично, – он засранец.
– и этим всё сказал.

Засмеялась, отметив про себя подвтжность извилин в голове Дина. Любила шутки на злобу дня. Они
всегда помогали перестать грузиться самокритикой и взглянуть на ситуацию с иного угла.


Цитата Brook ()
Но пока не мог понять, чего она реально хочет, выместить злобу на рухнувший мир,
который не смогла оплакать как сделал сам? Просто убедиться, что ещё привлекает парней? Просто
размяться на первом встречном? Гадать мог без конца,

-Смотри не перегрейся, - Дин явно не мог "стать на ноги" и отметал одну догадку за другой.

Цитата Brook ()
– Да-да. А если с пинка, то вообще вылетишь с лестницы. – охотно поддержал
философию

-любишь в ручную? - подразумевала "рукопашную", - почему? - почему он не выбрал оружие, т.е
"пистолетом в лоб - вставляяет быстрее и улетаешь насовсем"?


Цитата Brook ()
Зрелище то ещё. Но кругом народу. Огляделся даже. Ну такой фейспалм:

Твой ход. Будь мужчиной, изобретательным мужчиной. С трудом давила в себе играющий азарт.

Цитата Brook ()
Выдохнул с терпением, глядя на это белокурое чудо

Ии три, два, один, также выжидательно посмотрела на него.



Цитата Brook ()
вытянул руку и ухватил за запястье ловко, легко и даже как-то по-отечески
мастеровито. Потянул почти с одолжением, но пониманием на себя.

Я подалась вперёд, довольно расслаблено, но на глубоком вздохе.

Самое странное, это когда ты себе придумал сценарий,а собестедник говорит не по тексту. Так
вот, я знала на что иду, Дин тоже, действовал в контектсте со "сценарием", но всё не по тексту,
совсем иначе, чем я предугадывала.

Цитата Brook ()
залепил их поцелуем, как медицинским пластырем

Я приняла это, как должное. С одной стороны, даже было приятно, что хоть один раз, хоть один
мужик нашёл силы и желание взять надо мной верх и, скорее всего, не требовал в ответ повышения
или ещё какой другой услуги.

Цитата Brook ()
Приятное такое одолжение под восторженный вой и аплодисменты толпы, ставшей
свидетельницей «семейной сцены».

Я не ждала, что он притронется ко мне перед людьми, ведь это жутко обязывает. Побегут сплетни,
от которых долго не отвяжется, в добавок ко всему он подыгрывал, вворачивая, ненароком, очень
говорящие детали о наличии уже особых отношений между нами. Почему? Просто заразился азартом?
Ведь, держу пари, не молчал и томно не бросал на меня взлгяды всё это время, а теперь
воспользовался возможностью... Неет.

Однако, я посчитала, что если он начал с "А", моя задача - сказать "Б".


- неплохая кульминация, - оценила я, широко расянув улыбку, но не показывая зубов. Внесла свои
коррективы в ответном коротком поцелуе.

Цитата Brook ()
– Стакан воды, даме можно? – попросил у улыбающейся в смущении официантки.

-какой обходительный, - неверилось мне в его искренность чувств, но глоток всё-таки сделала,
по-интеллигентному, привычно оттопырив мизинец.

Цитата Brook ()
Сделал глоток и резким выбросом без предупреждения оросил лицо Лэнд, остужая
приступ… не смог подобрать нужного слова. остальное допил, пока та приходила в себя.

В этот момент я поняла, что мы совсем отошли от "сценария", что-то щёлкнуло и запустилось
обратное действие.

Я успела закрыть глаза, брезгуя, зажмурилась, представляя сколько слюней выпустилось мне в лицо
вместе с фонтаном людей. Подняла плечи, подаваясь назад от брызг.
-ччт..? - непонимающе начала я. Я вспомнила, как сама же задавалась вопросом "Почему? просто
заразился азартом?", нет, он просто развлекался, делал из меня посмешище.

Цитата Brook ()
– ...Я тебе позвоню



Взгляд взлетел на Дина, но губы ещё не подыскали, что ответить. Я была абсолютно беспомощна и
опущена. Игрушки игрушками, флирт флиртом, но я никак не рассчитывала, что Дин позволит себе
такое обращение к девушке. Речь даже не была о моём превосходстве его по статусу. Обидно было
просто по женски.

Ещё с детства я знала, что контактные, но очень увлекательные и весёлые игры заканчиваются
слезами и вавками. Я думала, что на взрослых это не распространяется..Оказалось, ещё как, только орудует не слезами и ранками...

Я двинула головой в сторону, опуская туда же взгляд. Закивала сама себе, мол "вот как, Мэри".
Почувствовала, что рот так и остался приоткрыт, а губы пересохли. Снова подняла глаза, уже
медленее, словно ребёнок, которому подарили пустую обёртку, без конфеты, а он одновременно и
зол, и обижен, и српашивает "за что?".

Легонько отвела челюсть, напрягши губы, но сказала только:
-Прошу прощения, - таким тоном, будто просто просила соседа по столу разрещить мне выйти. Вполне
возможно, что желание Дина добить меня, могло подсказать ему иную трактовку моей фразы.



Но я просто медленно спустила нога с его колена, стараясь не производить излишний мелкий шум,
встала, пригладив волосы, не зная куда деть руки, и, не обернувшись на глазеющую публику, пошла
по коридору.



Дин?
BrookДата: Пятница, 12.01.2018, 10:34 | Сообщение # 80
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Открытый Космос, Станция “Инфинити”, шатл “Мэверик”, Главный холл, Кафетерий>
(усл. День)




Дин Винчестер – Мэри Лэнд

остальные Колонисты

Цитата BelaWinchester ()
-любишь в ручную? - подразумевала "рукопашную", - почему? - почему он не выбрал оружие, т.е "пистолетом в лоб - вставляяет быстрее и улетаешь насовсем"?

Немного подвис.
– *Она о чём?* – было такое чувство, что говорили вообще о разном. Сам-то имел ввиду, что делать «первый шаг на встречу, чтобы не остаться одному» это круто, но если делать этот шаг «с пинка», то можно ни только остаться одному, но так ещё и быть спущенным с лестницы. А она это поняла как-то в угоду себе. Ну и агрессивная же дамочка. Как свинья с гранатой.
– *Цыпа, что с тобой ни так?* – призадумался ещё:


Цитата BelaWinchester ()
- неплохая кульминация, - оценила я, широко расянув улыбку, но не показывая зубов. Внесла свои коррективы в ответном коротком поцелуе.

– *Так мало надо для счастья?* – призадумался, глядя на этот вроде бы довольный вид. Это как-то слишком всё упрощало, но был не против, только что это давало?:


Цитата BelaWinchester ()
Взгляд взлетел на Дина, но губы ещё не подыскали, что ответить. Я была абсолютно беспомощна и опущена. Игрушки игрушками, флирт флиртом, но я никак не рассчитывала, что Дин позволит себе такое обращение к девушке. Речь даже не была о моём превосходстве его по статусу. Обидно было просто по женски.

Глядя на насупившийся вид барышни, понял, что она не ожидала ответного «поддыха».


Хотя, вроде как напрашивалась на рукопашную? Ещё буквально фразой назад? Нет?
– *Не отвечаем за слова, детка?* – улыбнулся куда-то себе в ворот куртки, что она кусала и юркала в кусты, как только прижимало.

Цитата BelaWinchester ()
-Прошу прощения, - таким тоном, будто просто просила соседа по столу разрещить мне выйти. Вполне возможно, что желание Дина добить меня, могло подсказать ему иную трактовку моей фразы.

Цокнул языком:


– Не извиняйся.– улыбнулся в пониманием, пропуская. – Понимаю.

Цитата BelaWinchester ()
Но я просто медленно спустила нога с его колена, стараясь не производить излишний мелкий шум, встала, пригладив волосы, не зная куда деть руки, и, не обернувшись на глазеющую публику, пошла по коридору.

– *Милаха,* – подумал в след.

Но в этот момент своего, эм, «конфуза» она выглядела более настоящей и привлекательной. Даже, вызывала больше симпатии. На её вопрос ранее:
Цитата BelaWinchester ()
-Дину нравятся девушки с заниженной самооценкой?

В действительности имел ответ "Утончённые". Но не мог же сказать ей это в лицо. Намёк бы вышел слишком толстый и не пролез бы. Она бы подавилась, а сам бы огрёб подносом.

Пожалуй, сейчас должно было начаться самое интересное:


Потому, чуть наклонив голову, проследил взглядом, как она продефилирует прочь из кафешки:


Было интересно, что сейчас творится в её голове.

Огляделся по присутствующим, развёл руками, мол, "парни, бывает, понимаете". Подмигнул официанточке, подобрал со стола свой бокал с пивом, допил его. Приятно облизнул губы, и, поставив его на край стола. Превозмог отрыжку, от спешных глотков. Откашлялся в кулак, и вышел следом за ней. Предпринимать чего-то пока не собирался, но было до жути интересно, как она поведёт себя дальше. Хотел это видеть, и потому, шёл за ней с нескрываемым любопытством. Неважно, как она это воспримет: интерес, здлорадство, желание повторить или начать с нуля?

Цитата Kapitel "рядовой Лабрадор Раггс" ()
В это же время, на всей станции свет лишь моргнул, на мгновенье, во всех местах в разное время.

Моргнул над нами свет, немного ударив по глазным яблокам, но... Быстро переключился на свою актрису, и не торопясь пошёл за ней прогулочным шагом:


– *Ну-ка, киса, что же ты скрываешь?* – шёл не скрываясь сам, даже откровенно транслируя, что она под колпаком.

Лэнд?))


BelaWinchesterДата: Пятница, 12.01.2018, 10:44 | Сообщение # 81
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 46
Репутация: 4
Награды: 1

<Открытый Космос, Станция “Инфинити”, шатл “Мэверик” – Главный холл – Кафетерий>
(усл. День)




Дин Винчестер – Мэри Лэнд

остальные Колонисты

Я шла спокойно, держа осанку, руки то поправляли прядь волос, то скользили одним пальцем по гладкой полированной, но по-прежнему скучно-серой стене. Однако, скучать не приходилось. Я чётко понимала, что переборщила, но, посчитала, что плохой опыт - тоже опыт.

Я пока ещё не знала как появлюсь на люди, и какую именно версию о "нас" пустят по шаттлу, но была почти на все 100% уверенной, что мне донесут её заблаговременно, достаточно для того, чтобы я внесла свои коррективы.

Я просто ушла, будто согласившись с фиаско, но с другой стороны, это можно было считать и красивым уходом - добрая половина, а то и две трети зрителей, останутся на моей стороне, ибо "большой ход" первым сделала не я. Задней мыслью, я убеждала себя, что было бы глупо устраивать шабаш, компрометируя свою и без того "блондинистую" репутацию такими качествами, как истеричность и мелочность, а может даже и лёгкостью поведения.

Оставалось понять как будет правильно вести себя дальше. Дальше по коридору, например.

Цитата Brook ()
Хотел это видеть, и потому, шёл за ней с нескрываемым любопытством.

Я слышала шаги позади себя, довольно с большим промежутком, чтобы не догадаться, что они принадлежали мужчине, ведь длинноногих девушек с широким шагом на шаттле не наблюдалось.

Цитата Kapitel "рядовой Лабрадор Раггс" ()
В это же время, на всей станции свет лишь моргнул, на мгновенье, во всех местах в разное время.

Я остановилась на пол шаге и машинально подняла глаза на лампы, руками, почему-то, пытаясь держать равновесие. Подождала секунды 4, не будет ли повторного скачка напряжения.

Прислушалась и что твориться за спиной.

Кашлянула в ладонь, почувствовав сухость в горле и ритмично двинулась дальше.

За следующим повтором была моя дверь, я не светила пропускной карточкой, не взялась за ручку двери, когда отрывала и не выронила ничего случайно из рук... В общем, не оставляла никаких крючков, ручек, лазеек, даже косых взглядов из-за угла, зная, что при желании, Дин найдёт способ подобрать к моей двери ключик быстрее, чем я сама его впущу.

Динчег? )
AltegroДата: Пятница, 12.01.2018, 10:48 | Сообщение # 82
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 24
Репутация: 9
Награды: 1


Нечто жуткое, эфирное как призрак, похожее на большую каракатицу, поднялось прямо из-под пола.


Кто-то из службы охраны открыл огонь и запустил ракетницу на свой страх и риск в замкнутом, хотя и просторном помещении ангара.



В этот раз ключ не понадобился и сигнал тревоги раздался по центральным ветвям коридоров и холлов Станции:


ShollyeДата: Пятница, 12.01.2018, 11:08 | Сообщение # 83
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19

<Открытый Космос, Станция “Инфинити”, командный центр> (усл. Вечер)



генерал Аянами Раггс - остальные колонисты

Генерал шёл не спеша. А зачем куда-то спешить? Шинигами уже давно написали песнь смерти для этого мира. Аянами казалось, что что бы не делали люди, мир обречён.

В головном центре было как-то подозрительно все спокойны. Раггс хотел уже было достать катану и убить кого-то, чтобы растрясти это болото, да только не понадобилось этого. Тамаши о табе предупредил хозяина о надвигающейся беде.




Последний Ящик Пандоры

Почтальон Печкин успел таки сбросить посылку в ящик людей. Аянами всё же надеялся, что подарочек был уничтожен, но оказалось, что Руд не смог защитить своего приёмыша до конца. *Позор тебе на лысую железную бошку, друг.*


За окном центра стали мелькать какие-то точки. Тамаши о табе увидел их. Он спокойно рассказывал хозяину о том, что будет происходить и настоятельно советовал покинуть помещение, дабы избежать горьких последствий. Но Аянами хотел понаблюдать за тем, что будут делать люди, когда столкнутся с чудовищем Пандоры. Раггс теперь был уверен, что конец не за горами. Так что можно было больше не скрывать своей сущности. Генерал отошёл к двери, ведущей прочь из центра, но не уходил. На губах играла улыбка. Он предвкушал шоу. Последнее шоу грустного клоуна.


Наконец радар заметил приближающийся крах человечества. Если бы не Тамаши о табе, то Аянами бы узнал о угрозе в то же время, что и люди. *Запахло смертью.* Аянами почувствовал, что сам несколько напуган. Он ненавидел неизвестность. Это было против всех правил. Раггс услышал возмущённые выкрики со стороны персонала.


Замигали лампочки. Экраны пошли странной рябью с надписью "нет сети". Современная аппаратура стала буквально исчезать из-под пальцев. Мужчина, что-то набирающих на виртуальной клавиатуре зашёлся забористым матом, когда средство письма, да и как сам монитор со столом исчезли. Перебои с электричеством стали расползаться. Неожиданно один из электронных щитков, что находился в центре, заискрился. *Приближается.* Аянами вышел за дверь. Расстояние - не щит, то помочь всё же может.


Как же он ошибался. Нечто, которое находилось в ящике Пандоры, приобрело форму скелетообразного дракона-змея. Даже Тамаши о табе разинул бы рот, если бы он был человеком. Глаза генерала расширились.

Люди гибли. Они падали один за другим. Драконозмей словно пожирал их души. Универсальный убийца. Аянами достал подбежал к одному из солдат, валяющихся на полу и вытащил рацию из его кармана. Раггс помнил частоту командного центра шатла "Маверик". Сначала были помехи в связи, а потом можно было говорить.

- Внимание! Это генерал Аянами Раггс. "Почтальон" таки сбросил посылку. Ящик Пандоры. Содержимое в головном центре станции "Инфинити". Внимание! Повторяю! На станции существо похожее на скелет змея с головой дракона. Это пожирает души. Ни в коем случае не... - помехи и больше не было связи. Аянами застыл.

На него смотрел чёрт из табакерки. Генерал забыл как дышать. Такого страха он ещё не испытывал. Даже кровожадный Тамаши о табе нервно курил ножны. Аянами высвободил свою силу и превратился в ледяную глыбу. Холод замедлил все жизненные показатели. Демон пытался обмануть дьявольского червя.

- Центр шатла "Маверик, убийца из ящика Пандоры покинула командный центр станции. Будьте все осторожны. Куда он направился я не знаю. Передайте эту информацию остальным шатлам.- Аянами был напуган. Его еле живая душа была напугана, если быть точнее. Тело впервые отказывалось двигаться. *Что это? Страх? Так вот ты какой...*

Неожиданно чудовище вновь вернулось. Военные стали палить в него очередью. Но пули не причиняли вреда. Так, одна прошла сквозь тело змея и обрезала силовой кабель под потолком. Под силой притяжения, провод со свистом стал падать по дуге и задел подарочек.

Чудище завизжало, замерцало и...словно потеряв всё своё питание - исчезло.


Аянами приподнял одну бровь, поражаясь тому, как легко можно было убить эту тварь.

В эфир: Говорит генерал Раггс. Убийца из ящика "Пандоры" уничтожен. Если на станции есть подобные этому, то их можно убить электричеством. Нужно большое напряжение. Отбой.

НАЧАЛО КОНЦА


BrookДата: Пятница, 12.01.2018, 11:10 | Сообщение # 84
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Открытый Космос, Станция “Инфинити”, Главный холл – коридор жилых комнат>
(усл. Вечер)




Дин Винчестер – Мэри Лэнд

остальные Колонисты

Прошли как «чужие-незнакомые», пересекая Главный холл с большим окном в открытый космос. Затем пошли по коридору как на длинной привязи. Этого со стороны было не заметить невозможно. Она шла «на чувствах», сам шёл с «выжидающим терпением», вытачивая её фигурку в пространстве перед собой. Кто кого вёл – был вопрос. Шёл просто наблюдая за ней. Знал, что есть шанс увидеть самое интересное-настоящее именно в эти минуты, но, сам прекрасно понимал, что не все в это готовы впустить. Потому шёл, давая ей время.

Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
Я пока ещё не знала как появлюсь на люди, и какую именно версию о "нас" пустят по шаттлу, но была почти на все 100% уверенной, что мне донесут её заблаговременно, достаточно для того, чтобы я внесла свои коррективы.

В нашем рукава коридора народу было не много, но на лавочках кое-кто сидел местами, и какой-то мужичок уставился сначала на неё, провожая взглядом, потом и на меня. На неё с каким-то сочувствием, на меня как на первого космического маньяка. Это было… забавно.
– Моя бывшая. – пояснил не без доли умиления со стороны на нашу «связь», – Не поделили собаку. – пояснил и настроение между нами, снова устремив взгляд в её спину:


Цитата Kapitel “рядовой Лабрадор Раггс” ()
В этот раз ключ не понадобился и сигнал тревоги раздался по центральным ветвям коридоров и холлов Станции:

Цитата BelaWinchester ()
Я остановилась на пол шаге и машинально подняла глаза на лампы, руками, почему-то, пытаясь держать равновесие. Подождала секунды 4, не будет ли повторного скачка напряжения.

Тоже тормознул. Напрягся. Обвёл взглядом высокий потолок и подстенки, где замигали лампы и встроенные бра-подсветки:
– Что за…? – нахмурился, но ничего не произошло, и питание восстановилось.

Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
Прислушалась и что твориться за спиной.

Кашлянула в ладонь, почувствовав сухость в горле и ритмично двинулась дальше.

– О… – оживился, думая, что сейчас обернётся и что-то будет, – *Сцена №2?* – даже прикусил щеку, предполагая, что сейчас будет слив о «наболевшем», проклятия, что-нибудь ещё, который выслушаю, надеюсь, с пониманием. Мы были почти один-на-один, и место располагало.
– *Но…, пара калек на лавочке – это не публика. Да, Лэнд?* – прикинул обстановку:


Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
За следующим повтором была моя дверь, я не светила пропускной карточкой, не взялась за ручку двери, когда отрывала и не выронила ничего случайно из рук... В общем, не оставляла никаких крючков, ручек, лазеек, даже косых взглядов из-за угла, зная, что при желании, Дин найдёт способ подобрать к моей двери ключик быстрее, чем я сама его впущу.

Она шла по коридору дверей, пока ловко не юркнула к одной из них. Раздался звуковой сигнал электронного замка, и дверь хлопнула не то чтобы перед самым носом. Это вышло так по-детски и красноречиво, что не удержался и прыснул смехом:
– О, да, детка… – проворчал в сторону двери и посмеялся сам себе:


Роль у белокурой сталкерши явно рухнула, как и странный сценарий флирта.
– *Это для неё нормально, так брать «быка за яйца»? А ведь, может и лягнуть. Она не знала?* – призадумался, не зная, дать амазонке, как её звал погонник Раггс, или дать затрещину? Нет, бить женщин – не кошерно.


Досадно, не хватило каких-то 5 метров, чтобы подставить ногу под дверь и перегородить рукой как шлагбаумом ей путь в её нору со словами-предложением «Попытка №2?»:


Было интересно посмотреть в её глаза сейчас. Увидел бы её настоящую, или опять напускная бравада? А то ведь пришлось бы и дать цыпе мастер-класс. Останется же одинокой волчицей с таким норовом. Будет жаль.

Но было чувство, что втянут в какие-то странные отношения, или даже игру, которая вышла инициаторше боком, когда сам повеселился. Было как-то неудобно, и чувствовал себя как медбрат с пластырем и йодом за дверью, чтобы утешить глупую:


Нет, был вынужден признать – она находка. Если правильно отнестись – это нечто. Серьёзно было нельзя отнестись, даже не смотря на зубы-когти-маникюр. Уйти без последнего слова ну просто не мог, особенно приметил камеры наблюдения над низким потолком коридора:
– Парни. Никто не застрахован. – пофейпалмился им, стоя у её двери:


Но затем, постарался собраться и постучал в дверь:
– Лэнд? Ты там как? – не скрывая, но для приличия чуть сдерживая улыбку, – Жива? В порядке будешь? Позвать кого? *Врач... Священник... Психолог...* – в общем, не лукавил в сочувствии:


И прислонился к дверному косяку плечом. Спешить было не куда, а чем дело кончиться был интерес узнать.

Цитата Kapitel “сирена вторжения” ()
В этот раз ключ не понадобился и сигнал тревоги раздался по центральным ветвям коридоров и холлов Станции:

Отдалённый вой сирены стёр ухмылку с лица:
– Что за чёрт? Это ещё что? – свёл хмуро брови и оттолкнулся от косяка. Глянул сначала в один конец коридора, потом в другой.


– Это ведь плохо, да? – насторожился. Не был уверен, что значит это воющий звук, но все 6 чувств обострились. Отошёл от двери Лэнд, бросая это на 10-ый план.

Люди стали тоже озадачено показываться из-за дверей комнат в коридор, чтобы узнать, что случилось.

Маришка/Маруська/Марисья?)) <- на твой выбор


BelaWinchesterДата: Пятница, 12.01.2018, 11:12 | Сообщение # 85
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 46
Репутация: 4
Награды: 1

<Открытый Космос, Станция “Инфинити”, Главный холл – коридор жилых комнат>
(усл. Вечер)




Дин Винчестер – Мэри Лэнд

остальные Колонисты


Цитата Brook ()
– Лэнд? Ты там как?

Я ждала его также скоро, как он и пришёл. Что двигало им в эту минуту?

Я прислонилась к косяку, положив ладони, пытаясь напрячь слух, чтобы услышать что он делает, что у него в руках, переступает ли с ноги на ногу.

Вопросы были из разряда "а ничего и не было". Я усмехнулась и подумала каким, для прикрытия, занятием я собиралась заняться, когда он объявился возле моей двери.

Цитата Brook ()
– Жива? В порядке будешь? Позвать кого?

Парень явно перебирал чести... Я повернулась лицом к двери, пикнул электронный замок и я рывком открыла дверь, фиксируя на определённом углу, будто дверь больше открыться не могла.

Отвечала на всё по порядку, пока не понимая, зачем нам продолжение, ведь наша сцена не заканчивалась открытым финалом с грифом "ту би континюэд".
-а что все твои предыдущие резали вены? интересно, так влюблялись или не могли жить с таким на одной планете? - движения головы и жесты были очень краткими и точными, как и мысли, которые сформировались в голове, которые к выражению, - нет, достаточно, что ты пришёл.
Я бы так и сказала, будь я попроще... диалог прокрутился у меня в голове, как только я увидела невыветрившийся азарт на лице "проходившего мимо" Дина.

На деле я обошлась другим акцентом:
-я понимаю и с первого раза, - подрубала на корню повторения ситуации в кафетерии.

Вздохнула, понимая, что не этого ожидал услышать Дин, стала подбирать более подходящие слова.
-Я ошиблась и мне очень жаль, - заученная фраза, чтобы формально дать Дину почувствовать себя по-прежнему "сверху". Но это не заставило его кивнуть, как учитель напроказившему ученику, когда тот признал неправоту, и уйти.

-Что-то случилось? - предположила, что не вышесказанное было причиной его визита. Приподняла брови, переводя разговор, как будто, в деловое русло. Хотя, я всегда считала, что брешут те, кто говорят, что отделяют работу от личных отношений, аргументируя это непрофессиональностью. Пф.

Цитата Kapitel “сирена вторжения” ()

В этот раз ключ не понадобился и сигнал тревоги раздался по центральным ветвям коридоров и холлов Станции:

Серые стены резко окрасились в оранжевый, замигали красные светодиоды на дверных замках, по коридорам ритмично пульсировал низкий пронзительный "джиии" звук предупреждающей сирены, перемежающийся с компьютеризированным женским голосом "опасность, внимание, опасность".

Свет моргал не спроста. Не сложно было сопоставить это. Но... что могло повлиять на энергосистему и так быстро стать угрозой?

Цитата Brook ()
– Это ведь плохо, да?

Нет, просто так решили всю станцию поднять на уши. Моя реакция не требовала пояснений.


Пока он оглядывался по сторонам, подмигивая высунувшимся людям, я захлопнула дверь. Очень пожалела, что, опасность, впрочем, как происходит всегда, настала в самый интересный момент, не дав нам перетереть основательно.

Через минуту ошалевшего рысканья по сумкам и шкафчикам, вышла в коридор, заблокировав дверь снаружи, повесив карточку на шею.

Задела Дина плечом, направляясь по коридору к информаторской:
-надо узнать, что на этот раз, и как... - обернулась, проверяя пистолет за пазухой, и наличие Дина, идущего за мной, -...и как этому удалось пробраться, - перешла на быстрый шаг.
BrookДата: Пятница, 12.01.2018, 11:17 | Сообщение # 86
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Открытый Космос, Станция “Инфинити”, Главный холл – коридор жилых комнат>
(усл. День)




Дин Винчестер – Мэри Лэнд

остальные Колонисты


Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
пикнул электронный замок и я рывком открыла дверь, фиксируя на определённом углу, будто дверь больше открыться не могла.

С интересом заглянул в весьма красноречиво расширившуюся щель дверного проёма, глядя на эту «Нечто»:


По первому взгляду, уловил её настрой:
Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
-а что все твои предыдущие резали вены? интересно, так влюблялись или не могли жить с таким на одной планете? - движения головы и жесты были очень краткими и точными, как и мысли, которые сформировались в голове, которые к выражению, - нет, достаточно, что ты пришёл.

– *Да нет. Так.* – подкинул бы в сторону, – *…Дань вежливости.* – ответил бы с ухмылом в той же иронией, сорвись она с её уст. Ответственность за базар нёс, и в случае, если вторая сторона не является официальным противником, мог себе позволить и беспокойство. Хотя… Мотнул головой в сторону. Хотя, если бы другой стороне оно к чёрту не нужно, ну и к чёрту его, – *Щелчок на щелчок, а, Лэнд?* – ожидал, что же она предпочтёт к ответу:

Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
На деле я обошлась другим акцентом:
-я понимаю и с первого раза, - подрубала на корню повторения ситуации в кафетерии.

Как-то даже смутило, так сразу с порога.
– *Да ну... я ж ещё и не сказал ничего...* – затупил, – *...ну и самооценка.* – поджал подбородок как-то задумчиво:


Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
Вздохнула, понимая, что не этого ожидал услышать Дин, стала подбирать более подходящие слова.

Вскинул бровями. Она чего-то опять там себе надумывала. Мысленно качнул головой, но отнёсся с... Пониманием? Снисхождением? А чёрт его знает... Но понял, что дама кроет тылы ещё до того, как*:


Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
-Я ошиблась и мне очень жаль, - заученная фраза, чтобы формально дать Дину почувствовать себя по-прежнему "сверху". Но это не заставило его кивнуть, как учитель напроказившему ученику, когда тот признал неправоту, и уйти.

– *Да ну как-то ни в этом дело...* – немного смутился, что женщина так резко..., сдала назад, но зато был удивлён, насколько это..., пусть, может, и не до конца откровенно, но зерно "трушности", уловил, и это было вкуснее того, чем она кормила в кафешке:


Даже как-то стало неловко, что "развалил" так в мах её "игру". Планы, поди, были ЖаннаД`арковские.
Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
-Что-то случилось? - предположила, что не вышесказанное было причиной его визита. Приподняла брови, переводя разговор, как будто, в деловое русло.

Подыграл с той же лёгкостью:
– Просто... акт... вежливости… - протянул, заверяя её ленивыми жестами рук и кивком головы, чтобы там ничего себе не надумала:


Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
Нет, просто так решили всю станцию поднять на уши. Моя реакция не требовала пояснений.

– Да ну... – неопределённо так, – мало ли… – немного нервничая, – Мы же в космосе? Что может случиться?... В космосе-то… - действительно не понимал. – Пришельцы?... – прикинул коряво:


Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
Пока он оглядывался по сторонам, подмигивая высунувшимся людям, я захлопнула дверь. Очень пожалела, что, опасность, впрочем, как происходит всегда, настала в самый интересный момент, не дав нам перетереть основательно.

На хлопок обернулся:

Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
Задела Дина плечом, направляясь по коридору к информаторской

- Ну, конечно же…, плечо... – с пониманием стериотипа отозвался, кивнув себе головой, прикрыв глаза с фейс-палмом мысленным. Но в этом не скрыл раздражения, – *А особа-то мстительная, а...* – качнулся по инерции, но вернулся по обратной траектории и обернувшись, проявляя терпение:


Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
-надо узнать, что на этот раз, и как... - обернулась, проверяя пистолет за пазухой, и наличие Дина, идущего за мной, -...и как этому удалось пробраться, - перешла на быстрый шаг.

– *Чёрт...!* – вдруг неожиданно вскинулся, что аж в груди кольнуло, – *Сэм! Этот сукин сын... Он уходил получить для нас комнату. Затем мы разминулись... Чёрт!*

– _Мне_надо_ найти брата. – парировал на её "бобик, к ноге":


Встал на месте с этим возражением, вспоминая, где разминулись, у куда он указывал, отходя. Затем уверенно качнул корпусом чуть назад и зашагал к ней, но прошёл мимо в сторону Главного холла.


LunaДата: Пятница, 12.01.2018, 11:17 | Сообщение # 87
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 163
Репутация: 106
Награды: 14

<Открытый Космос, Станция “Инфинити”, командный центр> (усл. Вечер)



Пожиратели Душ

генерал Аянами Раггс – Родни МакКей

остальные колонисты

Цитата Shollye “Фантомы” ()
Замигали лампочки. Экраны пошли странной рябью с надписью "нет сети". Современная аппаратура стала буквально исчезать из-под пальцев.

Цитата Shollye “Фантомы” ()
Перебои с электричеством стали расползаться. Неожиданно один из электронных щитков, что находился в центре, заискрился.

Цитата Shollye “Фантомы” ()
Нечто, которое находилось в ящике Пандоры, приобрело форму скелетообразного дракона-змея.

Цитата Shollye “Фантомы” ()
Люди гибли. Они падали один за другим. Драконозмей словно пожирал их души. Универсальный убийца.

Цитата Shollye “Фантомы” ()
На него смотрел чёрт из табакерки. Генерал забыл как дышать. Такого страха он ещё не испытывал. Даже кровожадный Тамаши о табе нервно курил ножны. Аянами высвободил свою силу и превратился в ледяную глыбу. Холод замедлил все жизненные показатели. Демон пытался обмануть дьявольского червя.

Что ЭТО было, МакКей затруднялся определить, но зато получил точное подтверждение, душа у человека есть. И она может быть уничтожена легче, чем субстанция призрака. Одним махом, одним касанием странный гигантский змей-угорь вышибал из персонала душу на раз и будто рассеивал её. Это было страшно. Ребята падали за мертво:



Но такая картинка теперь была по всей Станции. Пожалуй, это должно было злить. Бессмысленная, немотивированная, внезапная смерть. Как мухи. Именно. Люди погибали как мухи в разных частях Станции.

Цитата Shollye “Фантомы” ()
Неожиданно чудовище вновь вернулось. Военные стали палить в него очередью. Но пули не причиняли вреда. Так, одна прошла сквозь тело змея и обрезала силовой кабель под потолком. Под силой притяжения, провод со свистом стал падать по дуге и задел подарочек.

Цитата Shollye “Фантомы” ()
Чудище завизжало, замерцало и...словно потеряв всё своё питание - исчезло.

Цитата Shollye “Фантомы” ()
В эфир: Говорит генерал Раггс. Убийца из ящика "Пандоры" уничтожен. Если на станции есть подобные этому, то их можно убить электричеством. Нужно большое напряжение. Отбой.

Выяснили, что твари-призраки, или МакКей бы назвал их “фантомы” или “пожиратели душ”…, оказались уязвимы к электрическим разрядам, совершенно случайны. Это навело на мысль… И пока он проводил анализ системы и состояния генераторов, по рации раздался голос полковника:

Цитата Mia111 “полковник Айс” ()
Ожила рация.
- Понял, генерал, но я не уверен, что поможет. Не сделаем ли мы хуже? - задумался, просчитывая варианты, - Судя по виду они состоят из какого-то вида энергии, не проникнут ли они через электрический ток во всю нашу сеть.

Замечание было дельное. Кто знал, могли ли они как-то ассимилироваться атомами или волнами к электрическим разрядам?

...МакКей начал сомневаться, что люди были достойны спасения. Всё с самого начала шло ни так и ни по тому сценарию. Это было… пожалуй, трагично, но от них уже мало что зависело. Они боролись за право на существование тем, чем долгий XX-XXI век уничтожали Землю, которую в итоге уступили, и из принципа почти лишили жизни. "Если не наша, то не достанься никому?" Это было так похоже на человечество, от которого осталась случайная кучка в несколько сот тысяч человек, случайно успевших на подножку последнего поезда.

Об этом он думал сейчас, глядя на главный реактор в Командном центре управления Станции, куда был приглашён ещё час назад, чтобы стать частью научно-исследовательской группы учёных:


А вместо этого стал свидетелем очередного безумия?

Цитата Mia111 “полковник Айс” ()
- …Родни, я пересылаю тебе данные. Существует такая вероятность? Если да, то потом у нас только один выход - полностью перезагружать все системы станции и кораблей.

Данные пошли, но рация не работала. Ответить полковнику, чтобы дать указания или предостеречь, учёный не смог.

Цитата Mia111 “полковник Айс” ()
- Можно выйти сейчас из гиперпространства и отстыковать корабли пока угроза только на станции?

Отвечая на этот вопрос сам себе, запустил на Командном Терминале схему корпусов Станции. Система отстыковки шатлов была повреждена частично. Одни шатлы могли покинуть материнскую Станцию, другие были заблокированы короткими замыканиями и перебоями в электросетях отсеков Станции. Об этом говорили мигающие полупрозрачным красным окошки на дисплее.

На большом стеклянном полотне развернулась проекция схемы Станции с продвижением эфемерных вторженцев. Кто бы мог подумать, что они достанут их даже здесь:


Примечательно для учёного было то, что «фантомный захват» был стихийным. Слаженности в действиях Фантомов, как он определился с более научным названием, не было. Они захватывали территорию Станции стихийно, как если бы карпов запустили в пруд. Они не удерживали захваченные территории. Просто кишели всюду. Напоминали собой просто животных. Но реагировали они на тех, кто перемещался. Будто бы искали контакта или хотели… познакомиться? Или защититься? Но итог всегда был один. Эфемерность самих людей уничтожалась, или можно сказать, обнулялась.

Цитата Mia111 “полковник Айс” ()
- Родни, я жду подтверждения - бросил ему, но скорый ответ явно не планировался. С досадой мотнул головой.

МакеКей иронично усмехнулся. То, что они сделали с нечистью на Земле, теперь делала нечисть с ними в открытом космосе. Было бы смешно, если бы не было так печально. Учёный запустил терминал с работой реактора и генераторов:


Он понял, что перебои в электроэнергии были связаны ни с тем, что твари ей питались, а с тем, что создавали разницу в полях. Как намагниченные пальцы выбивали пиксели на плазменных мониторах. Тогда и возникла идея у учёного, запустить «статический удар» от реактора по станции, чтобы «обнулить» Фантомов. Это было очень рискованно, и могло погубить силовым разрядом и людей. Потому он включил громкую связь и запустил голосовой интерфейс с набранного сообщения:

Голосовой терминал диспетчерской:
Всему персоналу и гражданским срочно пройти в Головной холл на посадку. Повторяем, Всему персоналу и гражданским срочно пройти в Головной холл на посадку. До «Статического удара» осталось 15 минут. – голосил динамик в коридоре ровным и доброжелательным голосом.


Цитата Mia111 “полковник Айс” ()
- Может ЭМИ? Мы далеко от места назначения? - махнул рукой солдатам, давая приказ потихоньку отступать, а сам полез в щиток трансформатора, готовя удар электрическим током и ожидая сведений от Родни.

Такая ирония. Полковник был очень близок к истине, судя по тому, какие данные выдавал головной терминал, обрабатывающий данные от Айса, и что они сами видели воочию в этом командном центре.

Стоя перед Командным Терминалом силовой энергетической установки Станции, МекКей просчитывал успешность процедуры, и результат был выведен как 50х50. Это был риск.

На лету реально были только автономные челноки, предназначенные для экспедиционного крейсирования на близкие расстояния или для высадок планеты. На них пассажиры должны были покинуть Станцию “Инфинити”, пока будет идти пространственная «волновая зачистка». Такова была теория. Но выхода не было.

Наверно, ему на роду было написано принимать все «эти» решения. Его палец снова завис над красной кнопкой, которая должна была запустить реакцию, которая не перезагрузит реактор, а перегрузит:


Чтобы волна статики из реактора дала силовой удар, система перестраивала концентраторы и блокировала шлюзы, чтобы направить энергию по обратным каналам в центр реактора, откуда и будет удар:


Столбики напряжения подскочили, обозначая рост напряжения. Гидравлика дала коррозию. Предохранители засбоили. Пошла искра и полетели трансформаторы. Сам МакКей прошёл к шахте элеватора, зашёл на ступеньку и, досадным взглядом смерил «свой» пост, на котором даже не успел освоиться. Ткнул красную кнопку на пульте. Лифт пошёл вверх, поднимаясь на верхние уровни.

За ним же пошли обрушения каркаса предохранительной конструкции реактора, которая не выдерживала напряжение:


15 минут было у персонала и пассажиров Станции, чтобы покинуть её и удалиться на безопасное расстояние, прежде чем ударная статическая волна из электроволновой нано-материи ударит от реактора в коридоры и галереи Станции, проводя тотальную «дезинфекцию».

Искрили электроды на ядре. Пошли разряды молний, сливающиеся в силовом поле ветвями в купол. Прошла вспышка, дала импульс разряду и пошла реакция, ударяя от сердцевины ядра в свободные и полы пространства Станции:



Главная задача была не допустить Фантомом на колонию, к которой они были уже так близки, и на которой их уже ждали...

© гмBrook


Mia111Дата: Пятница, 12.01.2018, 12:04 | Сообщение # 88
Модератор
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 277
Репутация: 191
Награды: 26

<Открытый Космос, Спасательные челноки со стандации "Инфинити"> (усл. Вечер)



Полковник Кэмерон "Айс" Митчелл - спасённые пассажиры станции "Инфинити"


Челноки бесшумно скользили во мраке космоса, оставляя лишь небольшой след за собой. Еще не высохли слезы от потери Земли, и вот снова коварная Судьба нанесла очередной удар по выжившим, спасшихся бегством людей. Их ряды продолжали редеть, сначала от миллионов до тысяч, а теперь от тысяч до сотен, а дальше… Кто знает, что ждет их дальше.

Сейчас им оставалось только ждать и надеяться, что станция выдержит очистку от фантомов, и они продолжат свое космическое путешествие к намеченной цели.

Скольких точно удалось спасти, было неизвестно. Страх, горе, отчаяние и мрак космоса с россыпью звезд за окном сплелись воедино, решая их судьбу. Многие прильнули к иллюминаторам, наблюдая за станцией. От них уже ничего не зависело, все было в чужих руках. Последние несколько дней люди только бежали, вырывая каждый раз последнюю надежду, последний шанс, успевая в последнюю минуту, ловя птицу удачи за хвост, но долго так продолжаться, не могло.

Время неумолимо отсчитывало последние секунды, и вот по челноку пробежала дрожь, оповещая о начале программы зачистки, запущенную Родни на станции. Человечество затаило дыхание, с надеждой пожирая глазами их последнюю надежду на выживание, неподвижно зависшую посреди бесконечности.


Реактор пришел в действие, распространяя волны по всей станции. Они расходились по многочисленным коридорам, галереям, проходам, комнатам, лифтам, служебным и бытовым помещениям, проникая во все щели и отверстия, унося с собой призрачных фантомов. Но каркас станции не выдерживал такой нагрузки, начали ломаться перекрытия, затрещала обшивка, расходясь по швам. Тишину и безмятежность космоса потрясла яркая вспышка, будто приговор для человечества. Множество взрывов волной прокатились станции, отбрасывая челноки все дальше. Большая спутниковая система, закрепленная на ней, оторвалась и покатилась вниз, отбрасываемая новыми и новыми взрывами, провоцируя новые, задевая выступающие части, сминая их. Столб плазмы образовался в паутине перекрытий станции, она сходила с орбиты, пока еще удерживаясь в невесомости, но все не было вечным. Часть за частью от станции отлетали детали салютом, разбегаясь в темноте, скользя по обшивкам шатлов и челноков, вихрем уносясь вдаль космоса.


Трудно судить, сколько продолжался этот салют, но вскоре вся станция полыхнула одним большим громадным взрывом, лишая людей очередной последней надежды. Ударная волнами своими языками накрыли шатлы и швырнули вперёд, стремительно устраняясь вперед в бесконечность, будто эхом разнося весть о трагедии.


Они остались одни во мраке космоса. Только останки их последнего прибежища напоминали о покинутом уже столько раз за последнее время доме.

На челноках в миг воцарилась тишина...


AltegroДата: Пятница, 12.01.2018, 12:13 | Сообщение # 89
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 24
Репутация: 9
Награды: 1

ЭПИЛОГ



– 2084 год, 1 августа –


Цитата Lyna “Реактор силовой установки” ()
Искрили электроды на ядре. Пошли разряды молний, сливающиеся в силовом поле ветвями в купол. Прошла вспышка, дала импульс разряду и пошла реакция, ударяя от сердцевины ядра в свободные и полы пространства Станции:

Цитата Mia111 “Станция `Инфинити` ” ()
Трудно судить, сколько продолжался этот салют, но вскоре вся станция полыхнула одним большим громадным взрывом, лишая людей очередной последней надежды. Ударная волнами своими языками накрыли шатлы и швырнули вперёд, стремительно устраняясь вперед в бесконечность, будто эхом разнося весть о трагедии.

Внутренняя сила, разорвала станцию на куски. Подобно кругу от цунами на поверхности океана она устремилась прочь от эпицентра. Сотрясала гравитационное поле потоками огня и плазмы, свёртывающихся в вакуум. Они несли в горячих ворохах накатов обломки станции со сгустками материи фантомов, что расщеплялась статичными разрядами электрического поля в плазме.

Ударная волна настигла удаляющиеся челноки «в хвост» и «в гриву», сметая их кувырком в безвоздушном пространстве. Многих побило осколками:

Одним лишь окарябало обшивку.

Другим, кто шёл в ряду последних, вбило пробоины со стороны грузовых отсеков в задней части. Доступ туда был заблокирован системой безопасности.

Третьим повезло меньше. Во время манёвра челнока обломки вбились в боковые части, выпуская мутным облаком в вакуумное пространство космоса драгоценные галлоны кислорода.

От встряски тревожные табло безопасности на челноках замигали срочным требованием пройти в криокапсулы для гиперсна, программируемого на долгие месяцы. Погасло верхнее освещение, включилось аварийное с холодным голубым свечением. Ослабло гравитационное поле, поднимая в воздух мелкие предметы и капли конденсата. Система управления отказала пилотам в ручном пилотировании, заклинив штурвалы, тумблеры, гашетки и кнопки приборной панели. Включился автопилот по заданному автоматически курсу к колонии «Беккер–Метьюсон». Температура на челноках резко упала. Помещения стали быстро зарастать корками инея и льда, кристаллизирующимися из молекул воды в воздухе. Доступ кислорода был резко ограничен. У экипажа и пассажиров не было другого выбора, как залечь в криокапсулы. Челноки не были предназначены для дальнего крейсерства, потому не были оснащены ни запасами кислорода, ни провизией, ни полноценным санузлом. На челноках меньше чем через 10 минут члены экипажей и пассажиры уже были под стеклянными колпаками. Прежде чем их сознание ушло в долгий, почти литургический сон под действием эфира, они успели застать, как подступившее обледенение накрыло махровой коркой стеклянные купола, погружая замкнутое пространство в мутные сумерки:


Остатки размельчённой эфемерной материи фантомов витала в воздухе. Отправив экипаж в срочный сон, система запустила статичную электромагнитную установку. Она выхватывал из пространства, ставшего безгравитационным, молекулы и ошмётки от эфемерной материи. Обнуляла, обращая в чистую энергию и собирая в своём ядре. Было удивительно, как разработчики смогли предусмотреть такой ход событий и обеспечить челноки такой системой очистки. Будь на борту призраки, фантомы или иная свободная энергия, незакреплённая за телесной оболочкой, всё бы прошло систему такой фильтрации. Поглощённые электроны ушли на жизнеобеспечение бортовых систем и оборудования за отсутствием возможности зарядки от солнечной энергии:


На челноках наступила тишина, холод и мрак. Бортовые системы в режиме ожидания уже многие долгие месяцы жили сами для себя. Электрический ток грел корпус, выпускал из радиоторных решёток тепло, которое подтаивало корку инея. Отогретые мягкие шарики воды лишь на жалкие минуты отлетали в безгравитационном пространстве, обмерзали и кристалликами неровных краёв кочевали свободно в темноте и присоединялись к таким же льдинкам, скитающимися в холоде по заданной когда-то давно инерции. Корка инея, как слоя пыли покрывающая всё вокруг, превратилась со временем в ледяной тонкий панцирь:


Минуты складывались в часы, часы – в дни, дни – в месяцы, месяцы – в год… Челноки, разбросанные в разные точки квадрата, шли одним курсом под монотонный сигнал условного бедствия, направленного в сторону их последнего пристанища – колонии на отдалённой планете, колонизированной частично, но заблаговременно и надёжно. Жизнь в этой армаде застыла. Накручивались только счётчики.

…Шёл второй год (2086), когда от внезапного удара в обшивку челнока волнами вибрации разбило ледяной панцирь с поверхности стен и приборных панелей. Дав трещины его «черепицы» направились по инерции в строну. Стряхнулись со своих ленивых сонных траекторий мелкие предметы и льдинки. Оранжевым тёплым светом запустилась система оповещения. Системы выходили из режима ожидания, реагируя на контакт борт-в-борт. От ударов пошёл паутиной трещин и ледяной панцирь, защищавший от времени и пустоты убранства челнока, выбрасывая соударением «черепицы» льдинок:


Система гравитационного поля активизировалась. Всё что это время парило в воздухе ухнуло вниз, гремя, звеня, сыпясь как бусины с порвавшейся нитки, барабаило по полу и поверхностям под собой, словно дождь, разбивалось вдребезги. На экранах систем анализа побежали строчки, заполняя графы данными. Файл «чёрного ящика» был сохранен и направлен на орбитальный борт, что прихватывал челнок за челноком и поглощал в утробу своих ангаров:


За долгое время скитаний система удалённого доступа не отреагировала на запросы стороннего терминала – люки в грузовые отсеки остались запечатанными:


Дежурные на орбите не растерялись и вскрыли двери старым способом:


Когда вырезанный блок двери рухнул внутрь, система сканирования плотным плоским треугольником холодного голубого лазера со всей тщательностью просветила рельеф бескислородных помещений, мелкий мусор и структуру воздуха на предмет чужеродных биологических элементов:


Только тогда сотрудники орбитальной станции смогли проникнуть внутрь, двигаясь к терминалу управления криокапсул:


Одиссея последних-из-последних с Земли на том была завершена на планете МАРС (первая после Земли планета Солнечной системы):


И началась новая жизнь в Новом мире, который им предстояло отстраивать с нуля, пока прежним дом не будет готов снова стать им домом…:



Примечание: возможно пополнение и уточнение объектов инфраструктуры колонии, поэтому поглядывайте периодически на данную часть поста.
EGTДата: Пятница, 12.01.2018, 12:32 | Сообщение # 90
Друг
Оффлайн
Посты Гейм-мастера
«Назойливый»
Сообщений: 210
Репутация: 1000
Награды: 2

“Монумент памяти павших бойцов
в борьбе за свободу и независимость”




установлен в главном холле Штаба управления колонии “Беккер-Метьюсон”
в 2087 году на первую годовщину окончания войны


© Команда Elite Gamers Team за арт-продукт выражает отдельную благодарность Ангел-Я
Игровая » СЦЕНА » Этюды » Дикая кошка по имени Мэри Лэнд (Дин Винчестер и Мэри Лэнд (из "Спаси и Сохрани") [ЗАВЕРШЁН])
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
 
Код безопасности:

ELITE GAMERS TEAM | ролевой фанфикшен © 2024
© 13 июля 2011 г. на Tv-Supernatural.Ru | © 20 августа 2015 г. на VK.com | © 26 февраля 2017 г. на Ucoz.ru

 

uCoz