20.05.2018 «Кубик судьбы» в игре
26.02.2018 I-ая годовщина сайта!
31.12.2017 C Новым Годом, команда!
12.11.2017 Набор в команду и свободные...
22.10.2017 Музыкальный проигрыватель
21.10.2017 Собственный хостинг mp3
12.10.2017 Этюд "Белый танец"
01.10.2017 Чак Шорли - вершитель судеб

[Музей] 19.05.2024, 01:11
[Банкетный зал] 19.05.2024, 00:32
[Большие игры] 19.05.2024, 00:28
[Банкетный зал] 19.05.2024, 00:27
 Постовая бронь от Sownufq 
[Запись на игры] 18.05.2024, 23:15
 Энциклопедия от Sownwlj 
[Музей] 10.05.2024, 11:32

 темы с ответами  новые посты
 
_
            Игровой мини-чат
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Shollye, Mia111  
Игровая » СЦЕНА » Большие игры » Сломанные Судьбы - I (Ким Он Ён и Ку Ми Хо [ЗАВЕРШЁН, возможно продолжение...])
Сломанные Судьбы - I
BrookДата: Понедельник, 10.04.2017, 15:45 | Сообщение # 1
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

Сага "Сломанные Судьбы”
Хроники Миряна





Авторы идеи:

Brook, Ангел-Я

Фэндом:


Территория:

Государство Чосон (Корея в средние века)

Время:

Эпоха правления династии Чосон

Ситуация:


Государство Чосон. Провинция Кёнсан-Намдо, город Мирян. Судьба-злодейка свела на одной дороге городского магистрата (шерифа) Ким Он Ёна с девятихвостой лисицей Ми Хо. Но знакомство человека и сверхъестественного существа не заладилось, и лисица возжелала проучить несговорчивого офицера. Серия жестоких убийств потрясла провинциальный городок. Сможет ли магистрат совладать с обиженной лисицей или лисица сживёт со свету магистрата?

Кумихо в сказках суеверных простолюдинов это бессмертная лиса с девятью хвостами. В народе Она кровожадное демоническое создание, в своём коварстве способное предстать перед лицом людей девушкой неземной красоты. В сказаниях, передаваемых от поколения к поколению, Она обладает невероятным очарованием и хитростью, могущественна и независима, обладает физической и сверхъестественной силами, способна зачаровывать и дурманить рассудок. Обольщая мужчину из похоти Она получает от него «жизненную энергию», в которой содержатся элементы для получения пилюли долголетия. В народе Она известна как кровожадное существо, и её цель – убийство жертвы. Она вырывает любовнику сердце, печень и поедает её.

Всё началось с семьи Ку, с которой род кумихо взял своё начало под покровительством Небесного владыки – Нефритового Императора. Но живут ли счастливо в своём бессмертии кумихо? Так ли они бессердечны, как говорится о них в сказках?

Магистрат, инспектор, учитель, даосский маг… Какие беды и радости принесeт женщины рода Ку, судьбоносно ворвавшись в жизнь этих смертных мужчин и изменив их судьбы навсегда?



Режим игры:
Импровизация (по уже частично отыгранному сценарию)

В главных ролях:




Ангел-ЯДата: Суббота, 22.04.2017, 15:00 | Сообщение # 226
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство, покои Ми Хо> (День)



Магистрат Ким Он Ён - Ку Ми Хо


Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– Значит..., ты уже человек?


- Эм... нет, я не человек еще, - Ми Хо немного смутилась, что Он Ён так подумал, - просто... я жила среди людей, которые не знали моей тайны и пришлось учиться есть то, что и они едят. Свой рацион я не сменила... просто перестала есть его в сыром виде, - пояснила.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– О! Тогда ты можешь взять должность управляющего хозяйством на себя! – охотно предложил


Название должности Лисице мало о чем сказало:

- Управляющий хозяйством... – повторила, - что это за должность? Что я должна буду делать? – поинтересовалась Ми Хо, чтобы знать, какими делами ей нужно будет заниматься.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– Хорошо, я проведу тебя к нему. – подтверждающе кивнул


Лисицу обрадовало то, что ей разрешили увидеть раненого. Ранение было не человеческого происхождения, и быть может она бы смогла чем-нибудь ему помочь или хотя бы узнать, что произошло с несчастным.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– А, твоё важное дело... – опомнился, – хорошо, обсудим. – не зная о чём, но согласился


И пока они были еще в комнате, Ми Хо решила обсудить с Он Ёном свое важное дело, которое и его касалось.

- На счет моего дела... - начала Лисица, - сейчас в городе творится что-то не понятное и это точно не разбойники, - Ми Хо это поняла и ненужно было от неё это скрывать, - если я сегодня или завтра приму решение стать человеком, не будет ли это, как бы, не вовремя? Просто... у тебя сейчас очень много забот и переживаний за город, за своих людей, а со мной их прибавится еще больше... ведь в день, когда я приму решение... мое время будет двигаться в обратном порядке.... мне придется умереть... девять раз.... - объяснила, - поэтому я и должна была посоветоваться с тобой. Ты сейчас готов к этому? - взглянула на Магистрата.

Ми Хо стало легче, что Магистрат был готов к тому, что её ждало. Правда, она не знала, сколько у неё будет времени от одной смерти до другой. Назад пути уже не будет, но Лисица и не жалела об этом. Конечно, теперь если её убьют, то она умрет по-настоящему и это будет взамен одной из смертей, через которые ей придется пройти. На девятый раз она исчезнет, а вот как и где появится, было Ми Хо не известно и её это пугало.

Ми Хо прикрыла створы дверей, чтобы побыть немного наедине. Прошлась по комнате, вздохнула
, и приняла важное в своей жизни решение - стать человеком.

Каждой кумихо с рождения предначертан свой путь стать человеком. Путь Ми Хо заключался в том, чтобы стать человеком, она должна пережить смерть, и не одну, а каждый раз теряя хвост. И для этого решения ей не нужен был какой-то ритуал, просто это решение должно было идти от сердца, и мысли при этом должны быть чистыми. Вот как сейчас.

Ми Хо взяла корзину с рыбой и вышла на веранду, обулась, и спустилась во двор. Подошла к Магистрату:

- Дойдем до кухни? Я оставлю рыбу и приготовлю её к обеду. Завтракать я пока тоже не хочу, - кивнула.


BrookДата: Суббота, 22.04.2017, 15:02 | Сообщение # 227
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство> (День)



Магистрат Ким Он Ён – Ку Ми Хо

Цитата Ангел-Я “кумихо Ми Хо” ()
– Эм... нет, я не человек еще, – Ми Хо немного смутилась, что Он Ён так подумал, – просто... я жила среди людей, которые не знали моей тайны и пришлось учиться есть то, что и они едят. Свой рацион я не сменила... просто перестала есть его в сыром виде, – пояснила.

На смущение Лисицы про оставшуюся сущность кумихо, тоже смутился за свою бестактность.

Цитата Ангел-Я “кумихо Ми Хо” ()
Название должности Лисице мало о чем сказало:

– Управляющий хозяйством... – повторила, – что это за должность? Что я должна буду делать? – поинтересовалась Ми Хо, чтобы знать, какими делами ей нужно будет заниматься.

– М? «Управляющий хозяйством»? – было странно объяснять вполне дословные вещи, – Ну..., то что ты перечислила – за это отвечает Управляющий. Чтобы всё было чисто, убрано, готово... – примерно обозначил.

Цитата Ангел-Я ()
И пока они были еще в комнате, Ми Хо решила обсудить с Он Ёном свое важное дело, которое и его касалось.

– На счет моего дела... – начала Лисица, – сейчас в городе творится что-то не понятное и это точно не разбойники, – Ми Хо это поняла и ненужно было от неё это скрывать, – если я сегодня или завтра приму решение стать человеком, не будет ли это, как бы, не вовремя? Просто... у тебя сейчас очень много забот и переживаний за город, за своих людей, а со мной их прибавится еще больше... ведь в день, когда я приму решение... мое время будет двигаться в обратном порядке.... мне придется умереть... девять раз.... – объяснила, – поэтому я и должна была посоветоваться с тобой. Ты сейчас готов к этому? – взглянула на Магистрата.

Собирался уже выйти, как Лисица одёрнула его своим откровением:
– Не бери в голову..., – вздохнул он, – Такова моя жизни. – закивал, – Всегда беспокоиться и быть на страже. Это обязанности сат-тО. Я справлюсь с этим. – дал ей обещание, хотя и было тревожно, но нельзя было откладывать жизнь на потом.

Он и так слишком много времени потерял, посвятив его другим. Он Ён предполагал, что Ми Хо самой боязно такое решение, и если его уверенность поддержит её, это будет правильным:
– ...Сейчас я не голоден, а ты, позавтракай, я подожду тебя с наружи. – подмигнул и перешагнул через порог.

Со странным волнением Магистрат Ким вышел на улицу и в ожидании поглядывал на лазарет. Как вдруг двери оттуда открылись, и вышел лекарь. Он был уставшим и печальным. Заметив Офицера, он вздохнул, покачал головой и снял колпак. Это означало, что пациент умер. Это опечалило молодого Магистрата, и с его груди тоже спустился скорбный вздох:
– *Сегодня в один дом придёт печальная весть.* – дверцы за спиной открылись, и появилась Лисица.

Цитата Ангел-Я “кумихо Ми Хо” ()
Ми Хо взяла корзину с рыбой и вышла на веранду, обулась, и спустилась во двор. Подошла к Магистрату:

- Дойдем до кухни? Я оставлю рыбу и приготовлю её к обеду. Завтракать я пока тоже не хочу, - кивнула.

Он взял её под руку, неосознанно, наверно, просто хотел проявить внимание и заботу, раз ей предстоит пережить столько из-за желания быть с ним, и его желания после долгих лет одиночества принять её. К этому времени из лазарета уже выносили носилки, накрытые простынёй. – Он не пережил этой ночи... – вздохнул, поясняя Лисице, которая хотела помочь, – Должно быть, тот клинок был отравлен... – предположил, хоть и был расстроен, – Так бывает у военных, хотя и этот страж был рекрутированным простым горожанином. Ему дали возможность защитить своих близких, и он за это отдал жизнь. – выражал так своё почтение усопшему.

– Что ж, Ми Хо, – обратился к Лисице, – не беспокойся об этом. – отлучил её сразу от ведомственных дел, – Идём..., – повёл её до кухни.

Стражники и слуги ему на пути уверенно кланялись в приветствие, несколько неуверенно поглядывая на госпожу, в статусе которой не были уверены, и чувствовали и интерес и неловкость.
– Это кухня... – подошёл к крыльцу, где на веранде женщина что-то чистила и нарезала, – Я планирую совершить объезд по городу. – вдруг заявил и обернулся, держа руки за спиной, – если желаешь, поедем вместе.

Магистрат Ким был опечален гибели подчинённого, и даже усомнился, а правильно ли он поступил, скрывая раненного от Лисицы... Это тяжким грузом легко на его сердце, но он оставил это при себе. Планируемая поездка должна будет, возможно, отвлечь его на какое-то время... хотя Офицер и не хотел по-прежнему втягивать Лисицу в свои дела, что если это повлияет на её выбор или повредит ей. Он только открыл своё сердце, и вряд ли переживёт снова такую утрату...

Когда она пошла позаботиться о рыбе, он с любопыством из-за угла наблюдал, что она делала, и истинно дивился тому, как умело и знающи она подошла к этому занятию:
– *Сколько ещё в ней талантов??* – удивлённо перевёл взгляд на лицо Ми Хо. Усмехнулся, дивясь этому.

Отошёл за угол, свёл руки за спиной в ожидании, когда она закончит. И когда, наконец, вышла с кухни, обернулся к ней, встречая одобрительной улыбкой, таящей в себе скрытый комплимент от Офицера.

Кивнул, подзывая за собой. Конь был готов, и Магистрат ехать решил с ней на одной лошади. Это делало их ближе, ведь сейчас они не могли позволить себе такую порочную непристойность, когда она ещё была для него Развратной Соблазнительницей.

Усадив её, потом сев сам позади, подобрал повод, тронул бока коня, и они последовали на выход из ворот ведомства.

Чувствуя, как внутри словно порхают бабочки, изредка позволял себе чуть наклониться подбородком к её плечу, молчаливо выражая и свою заботу, и благодарность ей за её решение..., или хотя бы намерение. Он Ён больше не был одинок, и чувствовал веяние счастья.

Они верхом на До Гыне следовали по городу, и он не стеснялся своей пассажирки, готовый на любой вопрос или упрёк пояснить, что перед ними его невеста. Впереди же, в толпе, он глазами отыскивал колпачки шляп потерявшихся стражей. Он знал каждого по имени, и искал их лица в толпе. Пока курс шёл по порядку в дом каждого из них, где возможно, он либо обретёт облегчение, либо станет вестником печальных вестей...


Ангел-ЯДата: Суббота, 22.04.2017, 15:02 | Сообщение # 228
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство, двор/кухня> (День)



Магистрат Ким Он Ён - Ку Ми Хо


Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
К этому времени из лазарета уже выносили носилки, накрытые простынёй. – Он не пережил этой ночи...


Только Ми Хо успела заметить носилки, как тут же ей и Магистрат сообщил, о том, что раненый умер. Лисицу это очень опечалило. Хотя она по-прежнему желала его осмотреть, но просить уже не стала об этом. Отвела грустный взгляд в сторону, погрузившись в свои мысли. Чем мог быть отравлен клинок, чтобы от раны расползались темные линии? И что это вообще за клинок такой? Особое оружие демонов? Черная магия?

Ми Хо покачала головой на такое положение дел и вернула внимание Магистрату:

- Жаль погибшего, - искренне сожалела о смерти стражника, - нужно было мне его раньше осмотреть, - вздохнула с грустью.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– Идём..., – повёл её до кухни


Пошла за Магистратом до кухни. Проходившие мимо люди немного смущали Лисицу, когда разглядывали. Она не знала, как ей реагировать на них, и как смотреть. Но старалась взгляд делать добрым и приветливым, и чуть улыбалась им.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– Я планирую совершить объезд по городу. – вдруг заявил и обернулся, держа руки за спиной, – если желаешь, поедем вместе.


- Я с радостью проедусь с тобой по городу, - Ми Хо как раз собиралась совершить сегодня прогулку по городу. Верховая езда её не сильно радовала, но к До Гыну немного привыкла.

Проходя на кухню, Ми Хо поздоровалась с женщиной, которая сидела на веранде. Лисице нужно было оставить рыбу, чтобы она до её возвращения не испортилась. Поэтому она выложила рыбешки из корзины, взяла нож и отрезала у них головы. Затем разрезала каждую рыбину вдоль хребта и выпотрошила. Вышла с кухни на улицу и возле забора нарвала крапивы. Руки обожгло, но Ми Хо этого не заметила. Лисица вымыла крапиву, промыла рыбу. Взяла ведро и выложила в него рыбу и крапиву слоями, сверху еще наложила крапивы. Убрала в прохладное место. Так рыба не испортится, а потом Ми Хо вернется и приготовит её.

Лисица вымыла руки и вышла на улицу, подошла к Магистрату.

– Я позаботилась о том, чтобы рыба не испортилась, пока меня не будет. Теперь я готова ехать, - утвердительно кивнула.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
Усадив её, потом сев сам позади, подобрал повод, тронул бока коня, и они последовали на выход из ворот ведомства.


Поездка была приятной. Может быть, когда Ми Хо станет человеком она полюбит лошадей. А пока она просто привыкала ездить верхом.

Ей было приятно вот так вот спокойно ехать, когда за спиной сидел Магистрат. Он был рядом, и от этого сердце воодушевленно колотилось. Она прижалась спиной к его груди, чтобы быть еще ближе. Улыбнулась ему, повернув голову через плечо, и сжала в своей руке его руку.

Живя вдали от Магистрата, Ми Хо чувствовала одиночество и тоску. Днем, за всеми повседневными делами, эти чувства не были настолько сильно выражены, но ночью…. Ночью она могла отдаться воспоминаниям и тоске. И в томительном ожидании полнолуния, Лисица коротала свои дни.

А сейчас Ми Хо была преисполнена счастьем от возвращения к дорогому ей Магистрату.

Вдруг, в груди резко кольнуло. Перехватило дыхание, и Лисица закашлялась.
Отдышалась, приходя в себя.

Ми Хо попыталась сделать вид, что ничего не произошло:

- Мы едем к домам стражников, которые не вернулись? – поинтересовалась у Магистрата, чуть повернув к нему голову через плечо.


BrookДата: Суббота, 22.04.2017, 15:06 | Сообщение # 229
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, улицы города> (День)



Магистрат Ким Он Ён – Ку Ми Хо

Всё реже и реже Он Ёна беспокоили мысли, что Ми Хо может быть неискренна в своих словах и поступках, и всё чаще отдавался её обществу. Когда она закашлялась, он немного обеспокоился, но на её обыденный вопрос счёл, что она просто поперхнулась:
– Да, – отозвался на её вопрос, – я хочу знать, куда они делись, видел ли кто-нибудь их. Я беспокоюсь... Такое случается не часто. – снова встревожился, предполагая разные события.

На их пути путались люди, и он сбавил немного ход, но заметил там в даль, на углу улицы, несколько стражников, они толпились в тени, и он не мог видеть их лиц. Направил коня именно туда. Нужно было преодолеть перекресток дорог. И пока он пропускал телегу с дровами, вдруг им на встречу из-за угла вырулил статный всадник, облачением тоже выдававший в себе офицера в государственной должности:


Цитата (BrookИнспектор Ким Сон Юн”) ()

Перед собой Он держал футляр с мечом, держа кулак с ним у бедра. А всадник не спеша и гордо повернул голову, подводя по воздуху павлиново перо с удлинённой кистью. Недовольный вознёй простолюдинов, снующими туда-сюда под копытами своего не менее заносчивого жеребца, высокопоставленный Офицер заметил движущихся ему навстречу. Похолодевшим, словно в позднюю осень, и строгим, словно у ястреба, взглядом Он пронзил неуместную пассажирку Магистрата, затем перевёл взор на него самого.

Магистрат Ким насторожился и прищурился. Появление такой персоны в городе не предвещало ничего хорошего... Два всадника напряглись и натянули поводья, останавливая коней на дистанции менее метра друг от друга:

Цитата (BrookИнспектор Ким Сон Юн”) ()

– Магистрат Ким Он Ён? – задал вопрос, означающий собой холодное приветствие хрипловатым высокомерным голосом.

Привычный для Магистрата Он Ёна тон ничуть не обжог его своим холодом и даже не задел презрительно задранным носом.
– ...Инспектор Ким Сон Юн? – в той же манере, но подтрунивая, отозвался тем же приветствием Он Ён.

Цитата (BrookИнспектор Ким Сон Юн”) ()

Инспектор свёл брови, молчаливым взглядом выдвигая Магистрату требование подобающим образом выразить почтение.

И провинциальный Магистрат принял его, спешиваясь первым по субординации перед вышестоящим.

Цитата (BrookИнспектор Ким Сон Юн”) ()

И только после этого столичный Инспектор спешился сам:
– Всё так же груб? – обвинительно и в лоб отметил молодой Инспектор, словно таил глубокую обиду и ждал извинений.

На что Магистрат вздохнул. Взглянул на небо из-под полов шляпы под пером, да взглянул себе подтверждающе под ноги, а затем и на самого Инспектора:
– ...Всё так же заносчив? – уличил в ответ, тайно потешаясь, словно добряк встретил старого ворчливого приятеля.

Цитата (BrookИнспектор Ким Сон Юн”) ()

– Не будьте так неосмотрительны, магистрат. – предупредил Он с вызовом.

А Магистрат, делая прогулочные шаги, словно по веранде от своего коня до приезжего гостя, встал почти впритык. Оглядел снисходительно Инспектора от шляпы до сапог, от плеча до плеча, да вздохнул, глядя в суровый взгляд. И недолго думая принялся бесцеремонно поправлять на его верхних одеждах слои воротничков под неописуемое смущение молодого Офицера, смешанное с растерянным негодованием.

Цитата (BrookИнспектор Ким Сон Юн”) ()

– Прекратите!... – процедил Он, за что в ответ получил удивлённый взгляд Магистрата, указывающий на что-то на его груди. И когда опустил взгляд, чтобы увидеть, чем тот недоволен, получил шуточный щелчок по носу. Моргнул и снова залился краской, – Магистрат!! – с подавленной сердитой жалобой одёрнул Он руку Магистрата. Утёр гордо нос и насупился, – Я прибыл по долгу службу! – заявил, требуя к себе должного почтения.

– И что же Вас сюда привело, Инспектор? – выказал поддельное любопытство, приезд Инспектора был сейчас совсем ни кстати.

Цитата (BrookИнспектор Ким Сон Юн”) ()

Инспектора от ответа на вопрос отвлекла девушка за спиной магистрата, она показалась ему больной. Он перевёл взгляд на Магистрата, что был сантиметра на 2 ниже его самого:
– Как магистрат может разъезжать по городу с девицами на седле средь бела дня? – предъявил упрёк.

Магистрат нахмурился, для инспектора «девица» равноценно «уличная девка». К тому же, он сам заметил бледность на лице своей Лисицы:
– *Как не вовремя...* – тревожно подумал он, пытаясь придумать, как бы скорее выпроводить Сон Юна из города, – ...Попридержи язык, – предупредил, подмахнув лениво полами шляпы, пропуская этот укол, – перед тобой моя будущая невеста. – заявил, – Её зовут Ку Ми Хо, – представил с уважением и смерил столичного Офицера взглядом, – Будь ты добрее..., давно бы нашёл себе кого-нибудь, ...с такой-то внешностью. – указал на миловидные черты лица Инспектора, которого часто любил дразнить «кисэн», так теперь это будет ещё и «ревнивая кисэн».

О зависти Инспектора он знал давно, хоть и старался не трогать этой темы, иногда не мог удержать язык за зубами, когда Сон Юн провоцировал его.

Цитата (BrookИнспектор Ким Сон Юн”) ()

И Сон Юн, выпрямился, стиснув зубы, но парировал:
– Отец знает, что ты хочешь породниться с «девкой с улицы»?

На что господин Магистрат уже не выдержал, и спокойно взяв его за перо и кисть разом, потянул за собой в сторону:
– На пару слов... Инспектор.


Цитата (BrookИнспектор Ким Сон Юн”) ()

Сам Инспектор опешил и ухватился за руку магистрата, тревожась за невредимость убранства своей шляпы...

Они перекинулись парой фраз через стиснутые зубы, затем Магистрат смерил его взглядом и вернулся к Лисице, нужно было скорее увести её с улиц, ведь он не знал, что будет происходить дальше:
– ...Идём скорее, тебе нужно вернуться в Ведомство. – беспокойно произнёс, приподнимая её личико за подбородок.


Ангел-ЯДата: Суббота, 22.04.2017, 15:07 | Сообщение # 230
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, улицы города> (День)



Магистрат Ким Он Ён - Ку Ми Хо


Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
я хочу знать, куда они делись, видел ли кто-нибудь их. Я беспокоюсь... Такое случается не часто. – снова встревожился, предполагая разные события.


Беспокойство Магистрата за стражников передалось и Лисице. Хотелось бы ей, чтобы они были живы и действительно просто ушли домой.

Снова кольнуло сердце, отдаваясь резкой болью во всем теле. Ми Хо на мгновение зажмурилась, стиснув зубы. Потом отдышалась, чтобы не показывать, что её что-то беспокоит. Она догадалась, что с ней происходит, но совсем не была готова к тому, что это может произойти так скоро. Не хотелось ей умирать в разгар дня и среди любопытных глаз горожан. Потом было бы сложно объяснить внезапное воскрешение.

Цитата Brook "Инспектор Ким Сон Юн" ()
на встречу из-за угла вырулил статный всадник, облачением тоже выдававший в себе офицера в государственной должности


На перекрестке дорог им повстречался молодой господин, в форме, похожей, как у Магистрата.

Цитата Brook "Инспектор Ким Сон Юн" ()
строгим, словно у ястреба, взглядом Он пронзил неуместную пассажирку Магистрата


Его взгляд Лисице не понравился, и где-то внутри неё просыпалась кумихо, которую она пыталась подавить. Этого господина Ми Хо пронзила ледяным взглядом, а по земле прошелся чуть заметный ветерок, приподнимая дорожную пыль, сухие травинки и листочки в воздух.

До Гын, уже привыкшей к Лисице, все равно нервно переступал копытами по земле. А конь, неизвестного всадника, волновался сильнее. Топтался на месте, мотал мордой из стороны в сторону, недовольно фыркал.

Магистрат подшучивал над приезжим офицером, и Ми Хо подумалось, что они либо давние приятели, либо родственники.

Лисица устала сидеть верхом на коне и спустилась на землю. Погладила До Гына по морде, чтобы он успокоился. Встала возле коня, боком к офицерам и изредка посматривала на них.

Резкая боль в груди, заставила Ми Хо отвернуться. Одной рукой она ухватилась за седло, чтобы не упасть, другой - сжала одежды на груди. Зажмурилась и пыталась подавить подступающий к горлу кашель. Боль прошла, и она убрала руку от седла, поправила одежды, как будто ничего не произошло.

За разговором двух офицеров Ми Хо почти не следила, приступы боли лишали её рассудка. Но она терпела, чтобы не выдавать на всеобщее обозрения, что её что-то беспокоит.

Цитата Brook "Магистрат и Инспектор" ()
взяв его за перо и кисть разом, потянул за собой в сторону: – На пару слов... Инспектор.


И когда офицеры отлучились, у Ми Хо было желание скрыться между домов и направиться к лесу. Она не хотела, чтобы люди вокруг видели больную девушку, которая, возможно, уже на следующий день, будет снова здорова и бодра. И не хотелось ей умирать на глазах Магистрата. Лисица волновалась, что он будет переживать. И не знала Ми Хо, как долго все это будет длиться. День или больше. Но ей хотелось верить, что умрет она быстро, чтобы не вызывать подозрений среди горожан.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– ...Идём скорее, тебе нужно вернуться в Ведомство. – беспокойно произнёс, приподнимая её личико за подбородок.


Убежать Лисице не удалось, да и удушающую боль, становилось труднее скрывать.

- Со мной все хорошо, - Ми Хо попыталась убедить в этом Он Ёна, когда он подошел к ней, взглянула на него и улыбнулась, - мы же еще не побывали в домах стражников, - напомнила ему, нельзя же было откладывать свои дела, - пока ты совершаешь объезд, я бы прошлась по рынку, - надеялась, что он согласится. Сама думая над тем, что будет шанс уйти в лес. Не хотелось, в таком состоянии возвращаться в ведомство, мало ли какие слухи пойдут.

Все же они отправились обратно в ведомство. Быть может это и к лучшему. Главное сейчас самостоятельно зайти в комнату и пережить предстоящие часы.

На Магистрата вдруг резко свалилось столько забот и беспокойств, что Ми Хо хотелось, чтобы хотя бы она не была сейчас обузой.

- Не беспокойся за меня, - тихо ответила ему, - я не знаю, сколько еще у нас времени. Но ты не переживай. Все же хорошо будет, - постаралась его приободрить и сжала его руку, - скажи… кто этот молодой господин? Твой брат? – сделала предположение, раз слышала, что они говорили про отца.
Давящая боль в груди нарастала и практически не проходила. Было трудно дышать, и порой перед глазами все блекло.

- Можно ли нам скакать чуть быстрее? – спросила Ми Хо, чувствуя, что больше не может сдерживать эту боль, которая раздирала её внутри на части. Хотелось уже скрыться от посторонних глаз.

Ми Хо не могла позволить Магистрату находиться рядом с ней. Она не хотела, чтобы он видел её страдания. Он будет переживать, и беспокоиться, и от этого ей будет за него тревожно.

Когда конь прибавил ход, Лисица прикрыла глаза и тяжело дыша, ожидала завершения пути.

Уже в ведомстве, поднялась по лестнице на веранду, дрожащими пальцами открывая створки дверей. Обернулась к Магистрату:

- Он Ён… я ни хочу, чтобы ты видел, как я умираю. Я… я не знаю, сколько пройдет часов, прежде, чем это случится. Поэтому… тебе не обязательно находится рядом со мной. У тебя много других важных дел. Оставь меня до вечера одну, - попросила, и легонько коснулась его губ своими, оставляя прощальный поцелуй, если до вечера она не доживет. Сделала шаг в комнату и закрыла створки дверей, оставляя Магистрата по ту сторону.


BrookДата: Суббота, 22.04.2017, 15:07 | Сообщение # 231
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, улицы города> (День-Вечер)



Магистрат Ким Он Ён – Ку Ми Хо – Инспектор Ким Сон Юн

Цитата Ангел-Я “кумихо Ми Хо” ()
- Со мной все хорошо, - Ми Хо попыталась убедить в этом Он Ёна, когда он подошел к ней, взглянула на него и улыбнулась, - мы же еще не побывали в домах стражников, - напомнила ему, нельзя же было откладывать свои дела, - пока ты совершаешь объезд, я бы прошлась по рынку, - надеялась, что он согласится. Сама думая над тем, что будет шанс уйти в лес. Не хотелось, в таком состоянии возвращаться в ведомство, мало ли какие слухи пойдут.

– Куда же ты пойдёшь в таком состоянии, глупая?... – почти молил не совершать глупостей, вздохнул, – Я сопровожу тебя до Ведомства..., – принял решение, – Вернусь и продолжу свои дела. – заверил, стараясь не поднимать тревоги.

Посадил её аккуратно в седло, незаметно озираясь по сторонам. Но с другой стороны..., как он мог оставить её в такой момент одну? Как он мог бросить своих стражников? И как он мог бросить брата, который не был ничем вооружён, чтобы защитить себя?
– *...эЭЙЩщщ...* – посетовал он такой трудной ситуации, но прямо сейчас в его руках был тот, кто нуждался в нём сейчас больше всего.

Вскочив в седло позади неё, Он Ён обратился к Инспектору:
– Раз Вы здесь по долгу службы..., тогда проедем в Ведомство. – предложил, натягивая повод.

Цитата (Ангел-Я “кумихо Ми Хо” ()
- Не беспокойся за меня, - тихо ответила ему, - я не знаю, сколько еще у нас времени. Но ты не переживай. Все же хорошо будет, - постаралась его приободрить и сжала его руку,

Он Ён чувствовал, что Ми Хо страдает, и даже если так и должно было быть, его собственное сердце разрывалось от жалости и чувства вины. Он обнял её крепче, что если сознание и силы покинут её, она останется в его руках.
– Я не оставлю тебя, пока это не произойдёт... – отозвал Он Ён.

Цитата Ангел-Я “кумихо Ми Хо” ()
- скажи… кто этот молодой господин? Твой брат? – сделала предположение, раз слышала, что они говорили про отца. Давящая боль в груди нарастала и практически не проходила. Было трудно дышать, и порой перед глазами все блекло.

– Этот молодой Господин мой сводный младший брат. Мы не ладим. Держись от него подальше. У нас будут сложности. – серьёзно предупредил её, глядя в спину важно вышагивающему верхом брату.

Цитата Ангел-Я “кумихо Ми Хо” ()
- Можно ли нам скакать чуть быстрее? – спросила Ми Хо, чувствуя, что больше не может сдерживать эту боль, которая раздирала её внутри на части. Хотелось уже скрыться от посторонних глаз.

На просьбу прибавить ходу, тронул бока коня и перешёл в лёгкий галоп. – Инспектор, поспешим! – без объяснений бросил через плечо брату и помчался по улице в сторону Ведомства, – ДороооОгу! ДороооОгу!

Через полчаса они уже проскочили через ворота Ведомства, и Магистрат Ким спешился только у ступеней её веранды. Помог слезть с седла и, держа под локти, повёл в её комнату.

– Проводите господина Инспектора в мой кабинет и дайте всё, что он потребует. – дал указания через плечо.

Цитата Ангел-Я “кумихо Ми Хо” ()
- Он Ён… я ни хочу, чтобы ты видел, как я умираю. Я… я не знаю, сколько пройдет часов, прежде, чем это случится. Поэтому… тебе не обязательно находится рядом со мной. У тебя много других важных дел. Оставь меня до вечера одну, - попросила, и легонько коснулась его губ своими, оставляя прощальный поцелуй, если до вечера она не доживет.

Он Ён не собирался оставлять её одну. Ему казалось важным, быть в этот «первый раз» и во все последующие, чтобы запомнить, через что ей пришлось пройти ради него... Чтобы..., как видел часто в долгих супружеских парах, эти воспоминания не позволят ему беспечно относиться к ней.

Цитата Ангел-Я “кумихо Ми Хо” ()
Сделала шаг в комнату и закрыла створки дверей, оставляя Магистрата по ту сторону.

Но створы дверей в её комнату сомкнулись перед самым его носом, и Он Ён схватился за кольца, чтобы распахнуть их снова и пройти..., но что-то подсказывало ему, проявить уважение к её воле.

Магистрат отпустил кольца дверей, но не мог уйти с веранды.

Инспектор не нуждается в его личном присутствии, чтобы обличить его в некомпетентности и безответственности, ради чего он и приехал, поэтому Он Ён остался на веранде, присев с тяжёлым грузом на плечах.

Но вскоре Инспектор всё же позвал его через одного из стражников, чтобы ткнуть носом в каждый из поводов, которые найдёт.

– *Засранец...* – буркнул без настроения. Должность Инспектора сама по себе была гадкой..., а с Сон Юном в ней – и вовсе противной.

Он Ён встал и пошёл в Совещательный кабинет. В течение 4 часов, храня скептическое молчание и желание треснуть гордеца по лбу, Магистрат Миряна – Ким Он Ён выслушивал и наблюдал, как столичный Инспектор Ким Сон Юн делал записи в своей ведомости.

Оставшаяся часть дня прошла как катастрофа. От Магистрата требовалась невероятная сила воли и выдержка в отношении этого столичного Инспектора, когда тот требовал то один журнал, то другой... Затем охапки карт... Продолжать раскачивать брата из этой обледеневшей гордости, в какой-то момент, стало бы себе дороже. Магистрат не хотел ставить под удар своё Ведомство и подчинённых.

А потом Инспектор вовсе поднял Магистрата в седло, желая осмотреться по окрестностям Миряна. И здесь случилось ужасное. Когда Он Ён высказал брату своё мнение по поводу этой вылазки и происходящего, началась перепалка, и в какой-то момент у плеча Инспектора просвистел кинжал.

Цитата (BrookИнспектор Ким Сон Юн”) ()

Надо было видеть выражение лица столичного Инспектора Ким Сон Юна, когда клинок пропорол ему ткани на рукаве, вонзился в черенок крыши и испарился чёрным дымом.

Это на них напали те самые стражники, которые пропали утром. Он Ён сразу понял, что они имеют дело с одержимыми демонами, и ему пришлось вырубить брата ударом сзади в болевую точку у основания шеи и расправиться с одержимыми веером, вышибая из тел чужой дух.

Когда же стражники пришли в себя, выяснилось, что на каждого было совершено нападение, в котором «странный человек в чёрном», очень хороший в боевом искусстве, сорвал с них талисманы, и после этого...

Магистрат Ким вздохнул, отправил их по домам и велел не высовываться...

Привёл Инспектора в чувства. В молчаливом извинении, помог ему подняться, усадил в седло и повёл инспекторского коня О Хона бок о бок с своим До Гыном. Они уходили с городских улиц до Ведомства.

Цитата (BrookИнспектор Ким Сон Юн”) ()

Описывать настроение поверженного инспектора – было необязательно, всё было написано на его сердитом разлёте гордых бровей. Но для него это был повод очернить репутацию Магистрата.

Магистрат же пытался заверить, что это были бандиты в форме стражей, которые разбежались, когда стали уступать Магистрату Ведомства.

В Ведомство они оба вернулись в ужасном расположении духа.

Цитата (BrookИнспектор Ким Сон Юн”) ()

Холодно и молча Сон Юн прошёл в отведённую ему комнату.

А Он Ён поспешил к Ми Хо. Скинул сапоги едва не находу, и распахнув створы дверей, поспешил пройти в её тёмную комнату, спешно скинув сапоги на ступнях веранды:
– Ми Хо?... – встревожился он и поспешил зажечь свечу. Подобрал с пола девушку в руки и уселся с ней под стеной на полу, прижимая её к груди. Она заверяла его, что всё будет хорошо, но всё же…

Он пообещал сам себе быть сильным и не выказывать перед Лисицей своих чувств, чтобы она не переживала сама ещё и за него. Держал её крепко, и когда она закричала, то прижал к себе, ладонью зажимая рот с обсохшими губами, заглушая вопль. Для блага их обоих. Стиснул зубы, давя ком в горле, и когда, она забилась в агонии, стиснул крепче, отводя взгляд по сторонам, будто осматривал в поисках чего-то комнату, но на самом деле был просто напуган.

Обмякшая Лисица затихла в его руках. Он провёл рукой по её волосам и вздохнул, оставаясь в этой темной комнате с бездыханным телом. Время было вечным, но он не заметил, как уснул с ней в углу.


Ангел-ЯДата: Суббота, 22.04.2017, 15:07 | Сообщение # 232
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство, покои Ми Хо> (День-Вечер-Ночь-Утро)



Магистрат Ким Он Ён - Ку Ми Хо


Оставшись наедине, Ми Хо сползла по стеночке вниз и доползла до середины комнаты. Так и улеглась на пол, не в силах раскладывать футон, лежащий сложенным в углу комнаты.
Боль, словно раз за разом в сердце вонзали кинжал, волнами набегала, разливая это острое ощущение по всему телу.

– Аааа…. Ааахх – простонала в пустоту комнаты, не в силах сдерживаться. Длинные коготки исполосовали деревянный пол, оставляя глубокие борозды. Глаза меняли свой цвет, из карих в ярко синие или небесно голубые и потом снова становились карими.

В болевых мучениях прошло несколько часов и уже вечерело. Боль поутихла и на её место пришел сильнейший жар, лоб лисицы покрылся испариной, а сознание было не ясное, полуобморочное. Грудь тяжело вздымалась, а сердце еле-еле колотилось.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– Ми Хо?... – встревожился он и поспешил зажечь свечу. Подобрал с пола девушку в руки и уселся с ней под стеной на полу, прижимая её к груди.


Лисицу бил озноб, а лоб горел огнем. Она еле открыла глаза, чтобы разглядеть Магистрата. Сказать она ничего не могла, лишь дрожащими пальчиками провела по его щеке и положила ладонь на его грудь.

В какой-то момент её глаза закрылись, и она стала всхлипывать, будто погрузилась в глубокий сон, и ей снился кошмар. Так прошло еще несколько часов, пока ночь не вступила в свою силу.

Как только на ночном небе взошла луна, освещая своим лунным сиянием землю, за спиной лисицы показались девять белоснежных хвостов. Они своей мягкостью обволакивали Магистрата и лежащую на его руках лисицу.

И снова резкая боль пронзила сердце лисицы. Она распахнула сонные веки и закричала от боли, которая нарастала в груди ежесекундно, не сбавляя свой ход. Она схватилась за одежды на груди, сжимая их в своих ручках, тяжело задышала.




Один из хвостов стал исчезать, становясь прозрачнее, пока вовсе не пропал. За спиной лисицы осталось восемь хвостов, которые опустились к полу.

И последний болевой удар, лисица лишь успела взглянуть на Магистрата и всхлипнула, ощущая внутри тысячи лезвий. Её глаза закрылись, дыхание прекратилось, сердце перестало колотиться, хвосты пропали.

Лишь стоило первым лучам солнца проникнуть в комнату, как лисица завозилась, зевнула и разлепила веки, будто проснулась ото сна. Память вернула её во вчерашний день, и она ужаснулась, вспоминая свою первую смерть.

Улыбнулась, смотря на спящего Магистрата. Как она не хотела, чтобы он видел её смерть, он все же был рядом, и она была благодарна ему за это.

Лисица погладила его по щеке:

- Магистрат…. Он Ён…. – улыбнулась, - уже утро, - сказала, тем самым отмечая, что кошмар позади, и они вместе прошли через этот Ад.

Ми Хо обняла Магистрат в ответ, а потом, усевшись напротив него, поправила ему шляпу и складки формы.

- Я сама была напугана, - призналась, - но все же хорошо, -улыбнулась ему, - я больше боюсь неизвестности, когда умру в последний раз. Меня это тревожит. Я не знаю, как, где и когда очнусь, - печально вздохнула и решила уйти от этой темы, - как… прошел твой день вчера? Ты нашел стражников? – поинтересовалась, когда поднималась, прошла к столику с зеркалом.
Сняла с волос ленту, заколки и стала расчесывать волосы. После смерти нужно было выглядеть еще лучше. Сделала новую прическу, украсив её лентой и парой заколок.

- Ты никогда не говорил, что у тебя есть брат, - вдруг вспомнила, - почему вы не ладите? - посмотрела на Магистрата, закрывая шкатулку с зеркалом.

Осмотрела комнату, поднялась и прошлась до шкафчика. Открыла дверцы, достала чистые выглаженные одежды и с ними скрылась за ширмой. Тут на стульчике стоял тазик и кувшин с водой, и Ми Хо налила из кувшина воды в тазик и умылась, промокнув капли воды, с лица, полотенцем.

Переоделась в новый ханбок и вышла из-за ширмы к Магистрату. Была готова, снова ожив, встретить новый день.


BrookДата: Суббота, 22.04.2017, 15:09 | Сообщение # 233
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство, покои Ми Хо> (Утро)



Магистрат Ким Он Ён – Ку Ми Хо

Инспектор Ким Сон Юн

Цитата Ангел-Я “кумихо Ми Хо” ()
Лишь стоило первым лучам солнца проникнуть в комнату, как лисица завозилась, зевнула и разлепила веки, будто проснулась ото сна. Память вернула её во вчерашний день, и она ужаснулась, вспоминая свою первую смерть.

Улыбнулась, смотря на спящего Магистрата. Как она не хотела, чтобы он видел её смерть, он все же был рядом, и она была благодарна ему за это.

Лисица погладила его по щеке:

- Магистрат…. Он Ён…. – улыбнулась, - уже утро, - сказала, тем самым отмечая, что кошмар позади, и они вместе прошли через этот Ад.

Уснувший под утро, Он Ён пьяно зашевелился и поднял голову, еле разлепляя уставшие потемневшие глаза:
– О! – распахнулись они тут же, когда перед собой увидел улыбку Лисицы, как ни в чём не бывало.

Дыхание спёрло. Он шумно выдохнул и обнял её, прикрывая глаза, словно спас её только что от прыжка с обрыва. Полы съехавшей на бок шляпы, про которую господин Магистрат забыл, едва разувшийся у её порога, прикрывали их как зонт:
– ...Напугала меня! – признал он, обнимая её за плечи. Ему было страшно представить, какие чувства она к нему должна испытывать, чтобы пойти на такое.

Цитата Ангел-Я “кумихо Ми Хо” ()
- Я сама была напугана, - призналась, - но все же хорошо, -улыбнулась ему, - я больше боюсь неизвестности, когда умру в последний раз. Меня это тревожит. Я не знаю, как, где и когда очнусь, - печально вздохнула и решила уйти от этой темы

– ...В последний раз... я буду рядом. – заявил уверенно, действительно, намереваясь выполнить это обещание.

Может, это было эгоистично, но Он Ён был рад, что она бодра духом, это и в него вселяло определённую уверенность и спокойствие...

Цитата Ангел-Я “кумихо Ми Хо” ()
Ми Хо обняла Магистрат в ответ, а потом, усевшись напротив него, поправила ему шляпу и складки формы.

На поправленную шляпу и одежды, он смутился, но то было приятное смущение от заботы. И почему-то Он Ён подумал о брате, ведь никого кроме него, не мог позаботиться о нём после вчерашнего происшествия.

Цитата Ангел-Я “кумихо Ми Хо” ()
- как… прошел твой день вчера? Ты нашел стражников? – поинтересовалась, когда поднималась, прошла к столику с зеркалом.

Она отвлекла его вопросом о стражниках:
– О..., да, – отозвался, упираясь локтем на колено, – ...с ними всё в порядке. Балбесы так устали, – усмехнулся небрежно, – что забыли отчитаться. Они новички. – пояснил откровенной ложью, с любопытством и каким-то неловким смущением стал наблюдать за её делами, как она приводила себя в порядок, и отвёл взгляд.

Цитата Ангел-Я ()
Сняла с волос ленту, заколки и стала расчесывать волосы. После смерти нужно было выглядеть еще лучше. Сделала новую прическу, украсив её лентой и парой заколок.

Было неудобно присутствовать при таких женских таинствах. Вскашлянул и тряхнул головой.

Она вышла к нему полностью собранная и приведённая в порядок. Словно и не было ничего.

Цитата Ангел-Я “кумихо Ми Хо” ()
- Ты никогда не говорил, что у тебя есть брат, - вдруг вспомнила, - почему вы не ладите? - посмотрела на Магистрата, закрывая шкатулку с зеркалом.

На какой-то момент молодой Господин забылся и не сразу осознал её вопрос, отводя растерянный взгляд от возникшего чувства:
– ...Моя мать была наложницей отца. Его мать – уже была законной супругой, и ненавидела мою мать. Считала, что она украла у неё тело и душу отца. – перечислил поверхностно семейные тайны и козни, – ...Он унаследовал эту ненависть. Госпожа всегда учила его быть лучшим среди лучших. От этого он страдает, но по-прежнему верен этому наказу. Даже спустя много лет... – вздохнул, – Столько лет..., но я так и не смог найти дороги к его сердцу. – смолк, чувствуя вину за одиночество брата. – *Наверно, я должен был быть усерднее...* Вчера мы были на объезде..., – умолчал о случившихся событиях, – сегодня он проведёт весь день в Ведомстве. Постарайся не сталкиваться с ним лишний раз. – посоветовал, – ...Сегодня должны привезти новую одежду в Ведомство. Если не трудно, проследишь, чтобы она была уложена на склад? Я должен отлучиться на осмотр постовых. – объяснился, и ещё подумал, что обязательно завернёт на рынок, набрать для Лисицы каких-нибудь вкусностей...

Идея завлечь буку Сон Юна куда-нибудь в кусочек обычной жизни озадачила Магистрата. Он никогда не пробовал этого, ведь их пути расходились уже, едва они видели друг друга. Сон Юн отворачивался или вовсе глядел как на пустое место... Но сейчас на территории Магистрата... – *Мх…*...Я подумаю об этом. – закивал задумчиво, – Что ж, проведу построение и поеду. – решил, поднимаясь на ноги.

Оправил одежды:
– О! – опомнился, – Что насчёт завтрака? – оживился и улыбнулся ей бодро, – Составит ли Госпожа компанию Магистрату? – предложил, хитро прищурясь.

Чувствовал себя неприлично окрылённым, и почти женатым. Щёки подёрнулись персиковым смущением, но Он Ён благодарно и одобрительно кивнул, отпуская Госпожу до кухни. Хоть прошлый день и прошёл тяжёло, ночь – в невыносимых переживания, а утро – полное надежд...

Сам же не торопясь спустился по ступеням веранды, чтобы обуться в неряшливо разбросанные сапоги. Поднял голову и увидел весьма... занимательную картину. Дорога до кухни у Ми Хо лежала мимо веранды резиденции, где расположился Сон Юн. Створа дверей с его комнаты сонно и неуверенно открылась. Молодой Господин, на вид всё ещё уставший, показался на веранде в белоснежных сорочках с ворохами одежд под мышкой и шляпой.

Только тогда Магистрат вспомнил, в каком виде горделивый Инспектор вернулся в Ведомство. Разорванный кинжалом рукав, помятое самим Магистратом перо, и пыль с дороги, на которую опять же Магистрату пришлось опустить оглушённого Инспектора.

Цитата (BrookИнспектор Ким Сон Юн”) ()

Сейчас сонный упрямец стоял растерянный на веранде, взглядом выискивая кого-нибудь из слуг для решения своей проблемы. В нижних одеждах, стоя на улицах, он явно чувствовал себя ужасно неловко.

Он Ён бы рассмеялся, если бы не знал, как этому балбесу сейчас неудобно и стыдно обратиться с просьбой к самому Магистрату.

Цитата (BrookИнспектор Ким Сон Юн”) ()

Господин Инспектор краем глаза заметив приближающуюся Ми Хо побледнел и поворотил лицо, пряча взгляд от прохожей, будто был и вовсе голый.

– *Ай-Гуууу... * – вздохнул сдавленно Он Ён, – *Думает, что может прикинуться призраком? Ц...* – сокрушённо покачал головой и поднялся на веранду по ступеням его веранды чуть дальше от самого Инспектора, который не видел его.

Наблюдая за растерянностью Инспектора, Он Ён следует под козырьком веранды мимо других дверей в сторону брата непринуждённым шагом и держа руки за спиной. Ещё он вдруг вспомнил, что брат мог быть ранен тем кинжалом..., а навредил ли он ему ядом – Магистрат должен был проверить, как-нибудь... не слишком навязчиво.


Ангел-ЯДата: Суббота, 22.04.2017, 15:09 | Сообщение # 234
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство, покои Ми Хо/кухня/покои Магистрата> (Утро)



Магистрат Ким Он Ён - Ку Ми Хо


Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– ...с ними всё в порядке. Балбесы так устали, – усмехнулся небрежно, – что забыли отчитаться. Они новички.


- Я рада, что стражники живы-здоровы, - Ми Хо искренне порадовалась этой новости.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– Столько лет..., но я так и не смог найти дороги к его сердцу … Постарайся не сталкиваться с ним лишний раз


Выслушав историю о семье Магистрата, Лисица поняла, почему у молодого господина такой сердитый взгляд:

- Надеюсь, что когда-нибудь ты найдешь дорогу к его сердцу. Быть может, вам следует взять выходной и провести время вместе. Сходите на рыбалку, - предложила, и добавила, - постараюсь с ним не сталкиваться, - Ми Хо и сама не особо желала встречаться с Инспектором.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
Сегодня должны привезти новую одежду в Ведомство. Если не трудно, проследишь, чтобы она была уложена на склад? Я должен отлучиться на осмотр постовых


- Ты езжай, не волнуйся, я обо всем позабочусь, - утвердительно кивнула, и улыбнулась, отворила створы дверей, впуская в комнату свежего утреннего воздуха.

Цитата Brook ()
– Что насчёт завтрака? – оживился и улыбнулся ей бодро, – Составит ли Госпожа компанию Магистрату? – предложил, хитро прищурясь.


- Завтрак…ммм… - Лисица только сейчас осознала, как же она голодна. А на обращение к ней «госпожа» Ми Хо приятно смутилась.

– Господин Магистрат, я с радостью составлю Вам компанию, - сложив ручки перед собой, поклонилась.

Вышла на веранду, обувая ножки в туфельки, спустилась по ступенькам на улицу.

- Если Вы не против, - обратилась к Магистрату, - я сама позабочусь о завтраке, - утро было раннее, и все в ведомстве еще только просыпались, - я дойду до кухни, - поклонилась и направилась в сторону кухонного помещения.

Цитата Brook "Инспектор Ким Сон Юн" ()
заметив приближающуюся Ми Хо побледнел и поворотил лицо, пряча взгляд от прохожей


Растерянный вид Инспектора рассмешил Ми Хо, хоть она и не подала вида. Приветливо улыбнулась ему:

- Доброе утро, господин Сон Юн, - поклонилась, стараясь не смотреть на него, чтобы не смущать, и пошла дальше.

На кухне Лисица встретилась с той женщиной, которую видела тут вчера. Поздоровалась с ней. Она промывала рис, Ми Хо же занялась овощами. Вымыла, нарезала, приготовила. Проверила готовность риса.



Вышла на улицу и пошла к глиняным горшкам, где хранилось кимчи.



Достала из горшка несколько хорошеньких кочанов капусты и положила в тарелку. Вернулась на кухню.

Рис был готов, и Ми Хо занялась вчерашней рыбой. Она была еще свежей. Порезала её на маленькие кусочки и обжарила. Также было приготовлено мясо, лепешки, пирожки, блинчики, салатики и другие вкусности. Лисица и кухарка быстро справились с завтраком, да разговорились.

Затем Ми Хо занялась приготовлением чая. И когда все было готово, распорядилась о завтраке для всех, кто был в ведомстве. Дала отдельное распоряжение о завтраке для молодого Инспектора, чтобы все было в лучшем виде.

Лисица взяла поднос, расставила на нем много разных тарелочек, каждую со своим блюдом, поставила чайничек и чашечки, положила две пары палочек и ложки, всё покрыла полотенцем.

Поднос с завтраком взяла в руки и пошла к апартаментам Магистрата.

Ми Хо дошла до веранды, где была комната Магистрата. Открыла створки дверей, зашла в комнату и прикрыла их за собой.

Пока шла к Магистрату, приметила, что он что-то пришивает. С интересом наблюдала за его действиями. Он так заботливо пришивал перо к шляпе брата, Лисица улыбнулась, подумав, что его хмурый брат должен оценить эту заботу.

Аромат от разнообразных блюд заполнил эту комнату. И Магистрат отвлек Ми Хо от размышлений.

Девушка поставила трапезный столик, сняв с него полотенца.

– Если пахнет вкусно, то присаживайся и все попробуй. Приятного аппетита, - смущенно улыбнулась.



BrookДата: Суббота, 22.04.2017, 15:13 | Сообщение # 235
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство, веранда гостевых покоев> (Утро)



Магистрат Ким Он Ён – Ку Ми Хо

Инспектор Ким Сон Юн

Цитата Ангел-Я “кумихо ми Хо” ()
Растерянный вид Инспектора рассмешил Ми Хо, хоть она и не подала вида. Приветливо улыбнулась ему:

- Доброе утро, господин Сон Юн, - поклонилась, стараясь не смотреть на него, чтобы не смущать, и пошла дальше. Ми Хо дошла до веранды, где была комната Магистрата. Открыла створки дверей, зашла в комнату и прикрыла их за собой.

...Когда створы дверей раскрылись и показалась Ми Хо, он поднял голову и приветствовал её кротким кивком и снова вернулся к своему делу. Он сидел за столиком, на котором лежало испорченное перо и ларец со швейными принадлежностями. Тщательными стежками, какие помнил ещё по жизни в отчем доме, требовал Сон Юн на свои одежды у портных, он подшивал перо к колпачку. Аккуратно выправлял ворсинистый хвост с кистью, пришивая их к краю шляпы ровно на место, где было прежнее.

Цитата Ангел-Я “кумихо Ми Хо” ()
Аромат от разнообразных блюд заполнил эту комнату. И Магистрат отвлек Ми Хо от размышлений.

Девушка поставила трапезный столик, сняв с него полотенца.

– Если пахнет вкусно, то присаживайся и все попробуй. Приятного аппетита, - смущенно улыбнулась.

– О, – отвлёкся на знакомый запах и запах чего-то новенького в сравнении с тем, что готовила всегда штатная кухарка, не сильно замарачиваясь по поводу солдатского грубого рациона, – ...вкусно пахнет. – удивился он и вытянул осанку, чтобы взглянуть, что же она несёт под полотенцами на трапезном столике.

Закрепительный стежок, и Магистрат Ким аккуратно поддел иглой нить под него несколько раз, протянул хвостик нитки в кисточку красных шёлковый нитей, пряча её там. Перекусил зубами и убрал уголку в ларец. Встряхнул шляпу и осмотрел её со всех сторон:
– ...Не придраться. – кивнул сам себе и отложил шляпу назад на тумбочку.

Придвинулся ближе к трапезному столику с едой и огляделся. Усмехнулся и глянул на свою Лисицу:
– Когда ты успела всё это приготовить? – хитрым, будто недоверчивым прищуром, но на самом деле с комплиментом, – Я приятно удивлён. – заявил и улыбнулся сам лисьим прищуром.

Взял тарелочку, взял палочки и, поставив тарелочку перед компаньонкой, стал сам накладывать ей по доброй щепотки и того и того, проявляя заботу в благодарность за её труд.

Положил щепотку последнего на её мисочку.
– О, кумэ... /О, спасибо./ – поспешил положить палочки и принять чашу с чаем с её рук.

Улыбнулся счастливо, но спрятал это слишком несдержанное для офицера проявление. Сидел без шляпы, поэтому пришлось опустить голову подбородком к самой груди. У него никогда не было «таких открытых отношений» даже с сорванцом Аран... Поэтому, не будучи избалованным такой заботой, был благодарен за каждый жест, даже если не выражал этого открыто. И в ответ поспешил подхватить чайник и наполнить её чашу чаем.

На вопрос о вчерашнем, Он Ён чуть нахмурился и, поставив чайничек, оперся локтем о колено и вздохнул. Пытаясь оградить Ми Хо от не нужных тревог:
– ...Вчера кое-что случилось. То же нападение, что и той ночью. – намекая на ночь, когда она вернулась. Продолжил задумчиво, – Я думаю, Сон Юн ранен и скрывает это. – немного обеспокоенно, ведь увидеть саму рану ему так и не удалось. Чуть раздражённо вздохнул, – Дурень. Хоть руки заламывай... – покачал головой, да взял палочки в руки, – Надо выяснить это. – закивал головой задумывая какую-нибудь хитрость.

Подобрал палочками комок риса, поднёс к губам, только раскрыл их, чтобы взять в рот... Да не пошло оно. Он опустил руку с палочками к тарелке и вздохнул:
– ...эЙЩщщ... – прикрыв раздражённо веки.

Он Ён был между двух огнёй, и его сердце разрывалось. Перед ними сидела девушка, отдавшая за него свою жизнь, расплачиваясь ужасными страданиями, и он не мог оставлять её одну из чувства долга, сострадания, любви.... И как бы она не успокаивала его... А в другой резиденции в это самое время, пока Он Ён и Ми Хо делили одну комнату и трапезу, находился в безмолвном одиночестве его брат, оставить которого Он Ён тоже не мог:
– Упрямый дурак. – покачал он головой, осел в осанке, да с голода не выдержал, и прямо руками с тарелки стащил щепотку риса и стал недовольно пережёвывать.

Господин Магистрат не собирался втягивать «бывшую Лисицу» в свои ведомские дела, поэтому покосился на неё с осуждением, когда она попросилась в помощники:
– Ничего ты не должна знать!... Это лишнее! – и покашлял.

В мыслях была тревога, что это помешает перевоплощению или пошатнёт в ней уверенность... Потеряв силы, она станет «бесполезной» в его делах. Тем более подпускать её к Сон Юну?... Не был Он Ён уверен в правильности этого решения..., но это могло бы стоить вредному молодому господину жизни. Лучше две сломанные жизни, чем одна потерянная без вины.

Он взволнованно пожал кулак, пытаясь прийти к решению и потирая лоб, за которым разыгрывалась мигрень. Выдохнул, опуская руку:
– Согласен. Так и сделаем. – закивал, уже представляя сценарий этого действа. – К тому же..., – вдруг покосился на Ми Хо и озвучил своё чувство, – в этом месте, за которое я отвечаю, два дорогих мне человека. – начал вдруг с хитрицой, чуть наклонясь к ней над столом,– Так почему я должен разделять их? – и хмыкнул как-то недобро.

Схватив свою Лисицу за запястье руки, пальчики которой были выпачканы в рыбе. Поднялся на ноги и потянул уверенно за собой и Лисицу:
– В конце концов, вы оба моя семья. – прищурился хитро и уверенным офицерским шагом зашагал к выходу из комнаты на веранду вместе с Лисицей.

Выволок её на улицу и позвал слугу:
– ...Я продолжу завтрак в комнате Инспектора. – и дал знак кивком, чтобы столик с едой перенесли в комнату гостя.

Чувства, которые Он Ён вкладывал в этот акт, были самыми искренними и заботливыми, и он был готов выразить их силой, если упрямый адресат был настолько слеп и глух. Кто из этих двух дураков был упрямей, никто никогда не мог сказать наверняка, и сейчас Он Ён собирался напомнить и показать тон-сэну /младшему брату/ силу хён-нима /старший брат, авторитет/, даже если он не признан. Главное, чтобы молодого господина не хватил удар...

Улыбнувшись этому, Он Ён уверенно повёл Лисицу за собой в обход по веранде до комнаты ничего не подозревающего Инспектора

Цитата (BrookИнспектор Ким Сон Юн”) ()

Молодой господин был очень удивлён и в глубине души тронут богатством стола, который ему накрыли на обычный завтрак. Офицер Сон Юн не знавал такой роскоши в казённых кухнях, и знавал их только на приёмах и в отчем доме скучающего отца... Молодой Инспектор, сидя в белых сорочках, пребывал в смятении и глубоких раздумьях о начавшемся весьма странно утре и пустоте внутри. Как раз поднёс к губам чашу с чаем и в испуганной неожиданности выплюнул только что совершённый глоток и поперхнулся, чувствуя себя вором застигнутый на месте преступления у королевской винной бочки... Ибо уверенно с двух рук распахнулись створы в его комнату, а на пороге стоял Магистрат при форме без головного убора. За его плечом, кажется, его будущая невеста. Первая мысль была, что служанка перепутала столы Магистрата и Инспектора, и теперь обделённый Магистрат пришёл предъявить о своём...


Ангел-ЯДата: Суббота, 22.04.2017, 15:13 | Сообщение # 236
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство, покои Магистрата> (Утро)



Магистрат Ким Он Ён - Ку Ми Хо


Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– Когда ты успела всё это приготовить?


- Вот, пока меня не было, тогда и успела, - ответила с улыбкой, - женщина с кухни помогала и я справилась быстрее. А как прошла твоя утренняя встреча с братом? Он выглядел растерянным. Что случилось с его формой и шляпой? – вдруг поинтересовалась. Ми Хо помнила, что вчера форма Инспектора была вроде в порядке, а сегодня Магистрат на шляпе пришивал перо, а сам Инспектор не облачился в форму.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
Взял тарелочку, взял палочки и, поставив тарелочку перед компаньонкой, стал сам накладывать ей по доброй щепотки и того и того, проявляя заботу в благодарность за её труд.


В ответ на его благодарность, Ми Хо сделала то же самое, наполняя его тарелочку разнообразными вкусностями. Взяла чайничек и наполнила чашечку чаем. Приподняла чашечку пальчиками, придерживая под донышком ладошкой, и протянула чашечку Магистрату.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– ...Вчера кое-что случилось. То же нападение, что и той ночью. .... – Я думаю, Сон Юн ранен и скрывает это. ... – Дурень. Хоть руки заламывай... ... – Надо выяснить это. –


Про нападение Магистрат Ми Хо ничего не говорил, скрывал, но сейчас все же рассказал.
Лисица недовольно прищурилась:

- Не скрывай от меня такие важные события. Пока я еще не человек и не потеряла своих сил, я могу помочь. К тому же, нападение демонов – это серьезно, и я должна знать о таких вещах, - хмыкнула. Взяла палочками рыбку и засунула в рот. Пережевала и продолжила, - Если хочешь, могу отключить сознание твоего брата. Он не вспомнит, что я к нему подходила и решит, что просто уснул, а ты бы мог осмотреть его рану, - стащила еще рыбку, комочек риса и пирожок.

Лисица покушала и сделала глоточек чая.

– Я чувствую, как тебе тревожно за брата. Возможно, пока он здесь, тебе стоит уделять ему больше внимания. Я-то никуда не денусь, а он уедет. Воспользуйся тем, что он в Миряне, вытащи его куда-нибудь. На прогулку, к примеру. Я распорядилась о завтраке для него, но ты бы мог пойти к нему и составить ему компанию. Я не обижусь, - честно заверила и съела еще рыбку.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– Ничего ты не должна знать!... Это лишнее!


*Упрямец* - хмыкнула Лисица про себя, - И все равно я считаю, что должна знать, - обидчиво надула губки, что не хотел ей ничего рассказывать, да и подхватила палочками кусочек мяса, отправляя его в рот. *Мяяяяясо* Лисья душа наслаждалась. Пока Магистрат о чем-то размышлял, Ми Хо съела еще несколько кусочков мяса и рыбки, и подхватила комочек риса, сделав еще глоточек чая.

Только Она собиралась ухватить еще рыбку, как была схвачена за руку и дернута со своего места.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– ...Я продолжу завтрак в комнате Инспектора


*Что он задумал?* Как-то даже растерялась Ми Хо перед предстоящим завтраком в покоях Инспектора. Но спешила за Магистратом, стараясь не запутаться в собственных юбках, которые Лисица придерживала свободной рукой.

- Раз уж мы идем в комнату твоего брата, можно будет и рану его осмотреть, только ты как-нибудь намекни, когда нужно будет отключить его сознание, - предложила Ми Хо.




<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство, покои Инспектора> (Утро)



Магистрат Ким Он Ён - Ку Ми Хо

Инспектор Ким Сон Юн


Когда Магистрат распахнул створы дверей и Ми Хо, выглянув из-за его плеча, увидела лицо Инспектора, то обеспокоено шепнула на ушко Он Ёну:

- Нельзя же было так врываться к человеку во время трапезы. Он мог подавиться, - обеспокоилась.

Наблюдать за Магистратом и Инспектором было весело. Одному было неловко, другой же этой неловкости ему только подкидывал, как дрова в печь. Особенно было забавно, когда Магистрат пообещал, что Инспектор пойдет гулять без штанов, если тот сейчас уйдет. Представив, как это могло бы выглядеть, Ми Хо сделалось смешно. Но внешне она была серьезна, хоть мысленно и посмеивалась.

На разрешение пройти, Ми Хо поклонилась, прошла, и присела рядом с Магистратом.

– Господа, приятного аппетита, - пожелала им и взяла свои палочки, положив себе в тарелочку мясо и рыбку, ну и, чтобы это не выглядело слишком странно, комочек риса.

На комплимент от Инспектора Лисица улыбнулась:

- Благодарю, - чуть поклонилась, - Я очень рада, что Вам понравилось, - еще один поклон и Ми Хо одарила его своей очаровательной улыбкой.

Лисица палочками подхватывала то рыбку, то мясо, которое вскоре закончилось, от чего она немного расстроилась, и для разнообразия поела овощей. Взяла чайничек с чаем и разлила по чашечкам.


BrookДата: Суббота, 22.04.2017, 15:14 | Сообщение # 237
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство, гостевые покои, комната Сон Юна> (Утро)



Магистрат Ким Он Ён – Ку Ми Хо

Инспектор Ким Сон Юн

Магистрат был рад, что его «особенная» избранница поняла его задумку. Именно сейчас за завтраком, подгадав удобный момент, он и планировал провести инспекцию Инспектора. Хотя он немного волновался, чтобы это не повредило здоровью молодого Господина.

Магистрат дал знак, и служанка вышла из-за его спины, пристраивая трапезный столик из его комнаты к столику застигнутого врасплох Инспектора.

Цитата (BrookИнспектор Ким Сон Юн”) ()
Молодой Инспектор ошарашено выпрямился. Глянул на подставленный стол, затем на магистрата, уже проходящего в комнату прогулочной походкой и уселся на пол без подушек, свесив с колен кисти рук… Сон Юн растерянно, но начиная сердиться от чувства неловкой ситуации, спешно покашливал в кулак, чтобы выразить своё негодование.

Но Он Ён ни в службу, а в дружбу похлопал того по спине, либо подбадривая, либо извиняясь.

Цитата (BrookИнспектор Ким Сон Юн”) ()

– Что всё это значит?? – изрёк инспектор первое, что позволили лёгкие.

Вздохнув, глядя на ничего не понимающего Сон Юна:
– Чтобы ты не думал, – начал монолог, не допускающий возражений, – мы члены одной семьи. – напомнил, – 5 лет мы не видели друг друга. И сегодня, – сделал паузу, подогревая напряжение в брате, жаждущем объяснений как глотка воздуха. Наклонился к нему, опираясь локтем о колено, – …этот день мы проведём вместе. – поджал в досадной для Сон Юна улыбке губы, кивнул как в приговор. Затем перевёл взгляд на стол Инспектора, взял палочки, да бесцеремонно вложил их в его руку:
– Ешь. – подбадривающе пожелал, – Негоже столичным Инспекторам по ведомству в обмороки падать. – намекнул ему на вчерашний его обморок, который и вовсе не был обмороком, а подлым приёмом, чтобы лишить брата чувств в трудной ситуации, – ...И даже не думайте покинуть сейчас комнату, – предупредил Сон Юна, – Пойдёте пешком и без штанов.

Цитата (BrookИнспектор Ким Сон Юн”) ()

Сон Юн выдохнул от такой наглости, но осел в плечах, сложив руку с вложенными в неё палочками на стол, сдаваясь. На этот раз. Не верил он, что такая бестактность возможна. Наблюдал, как брат взял свой палочки и принялся в тарелке на своём столе собирать щепотку из разного, и невозмутимо взял в рот.

Жуёт Магистрат, давая понять, что не собирается уходить.

Цитата (BrookИнспектор Ким Сон Юн”) ()

Глянул Инспектор на это безобразие, но деваться было некуда. Глянул на девушку, созерцающую за этим всем бесстыдством, и, поморщась от своего неловкого положения:
– Проходите, агасши. – и покачал головой, проклиная брата за нарушенный свой покой. Чувствуя стеснённое смущение, принялся заниматься тем же самым, собирая ассорти в своей собственной тарелке. Так в своё время они подглядели за отцом, и во всём старались подражать ему... Привычка осталась даже тогда, когда они оба покинули отчий дом, заступив на службу.

– Да, – вдруг Он Ён закивал на какие-то свои мысли и озвучил, – ...Ми Хо искусный повар. – и глянул на свою Лисицу, затем перевёл вкрадчивый взгляд на брата.

Цитата (BrookИнспектор Ким Сон Юн”) ()

Сон Юн сглотнул внезапно потвердевший в горле ком и, наконец, поднял взгляд от тарелки на брата.

– ...этим завтраком мы обязаны этой искуснице. – и прищурился навязчиво, указывая снисходительным кивком на Ми Хо.

Цитата (BrookИнспектор Ким Сон Юн”) ()

От неизбежной необходимости ответить девушке комплементом, Сон Юн кашлянул в кулак. Стараясь как можно незаметнее, перевёл взгляд на девушку и отвесил кроткий, но несколько неуклюжий для его привычной выправки поклон, хотя тон его был твёрд и уверен, потому что выучен:
– Примите мои похвалы, ...агасши. Всё очень вкусно. – отвесил ещё раз, и покосился на брата, думая мельком, как бы треснуть его... Он вечно ставил Сон Юна в такие неловкие ситуации, которые для обычных людей, норма жизни, для Сон Юна же часто испытание, когда навыков, когда манер, когда смелости на близкий контакт с людьми. И сейчас, впервые за многие годы он проводил трапезу в компании..., и не совсем был уверен, как стоит себя вести, и был несколько напряжён.


Господин Магистрат же, довольный своим финтом, усмехнулся и глянул в свою тарелку, вибаря, что хочет попробовать первым.

Цитата (BrookИнспектор Ким Сон Юн”) ()

Улыбка избранницы брата была какой-то тёплой, и это задело что-то в груди упрямого Инспектора. Он отвёл взгляд обратно на блюда. В какой-то момент в груди защемило. Имея высокую должность, пользуясь популярностью у барышень, ни с одной сблизиться молодой наследник Министра Образования не мог по своей неуклюжести, или чрезмерного посвящения себя своим обязанностями. И смущённый таким вторжением и вниманием к своей персоне, сначала ел с трудом, словно во рту были комья грязи с камнями, которые то и дело застревали в горле, но быть в постоянном напряжении было трудно и ужасно утомляло. Молодой Господин Сон Юн про себя усмехнулся, что, возможно, его ужасный брат этого и добивался, зная, что он не может долго сопротивляться давлению, которому не может найти противодействия. Только не мог понять, к чему это всё, и почему эти люди так заботливы к нему.

Он Ён же продолжая трапезу, поглядывал на Сон Юна и на его рукав с прорезом, ожидая, когда тот закончит свой завтрак. Приступать к подлому шагу было как-то неудобно на пустой желудок Инспектора.

Цитата (BrookИнспектор Ким Сон Юн”) ()

Когда, наконец, положил палочки с левой руки (он левша), Сон Юн выпрямился. Расчётливо разглядывал стол, и всё-таки пододвинул к себе только чашку чая. Но судя по его выдоху, с которым он на неё поглядел, было ясно, что младший рода закончил, и чай ему явно будет лишним. Хотя было любопытно, Сон Юн всегда ел мало, поэтому был таким..., для Он Ёна – «тощим», для самого Сон Юна – «подтянутым», для кисэн – «утончённым», а для столичного Бюро расследований – «зелёным»... В общем, каждый видел молодого офицера Сон Юна по-своему. Но Сон Юн всё же оценил кухню Ми Хо.

Тогда Он Ён положил свои палочки и поглядел на Лисицу, как только их взгляды пересеклись, Он Ён едва заметно кивнул и перевёл наводящий взгляд на Сон Юна.

Цитата (BrookИнспектор Ким Сон Юн”) ()

Сон Юн, вздохнул, признавая трапезу и оглашая свою благодарность:
– Всё было очень вкусно. – подтвердил, действительно кивая, – Я ценю Ваше внимание, Магистрат, но мне нужно уединение. Я должен приступить к своим обязанностям. – достаточно прозрачно распорядился Инспектор по выпроваживанию незваных гостей, возвращаясь к привычной должностной выправке, за которой он чувствовал себя безопаснее и проще.

Когда Ми Хо поднялась со своего места и направилась к Сон Юну, меньше всего Он Ёну хотелось знать, о чём в этот момент подумалось столичному Инспектору..., который грозился «доложить обо всём» в Бюро:
– *...эйЩщщщ...* – мысленно сокрушился и отвёл взгляд, не желая видеть, как кумихо-почти-в-отставке, одурманивает его брата.

Трудно сказать, дело ли в ревности..., или в том, что он так и не принял её природу, данную ей с рождения. Но от этого было очень трудно отвести глаза. Неужели..., с ним самим была так же хладнокровна и легка его Лисица, в те дни, когда они ещё были врагами и чужими друг другу. От этого в груди поднялось вихрем душащее волнение.

Цитата (BrookИнспектор Ким Сон Юн”) ()

Сон Юн, заметил приближение фигуры со стороны, повернул туда голову и, видя приближающуюся барышню, в замешательстве свёл брови, но отстраниться не успел. Ощутил на лице женские мягкие ладошки, и успел лишь выдохнуть и провалиться в забытье.

Едва обмякший Инспектор коснулся подушки, магистрат поспешно перебрался к подстилу. В груди вихрем поднялось волнение. Он никогда прежде не видел своего тон-сэна в таком... неловком положении, и с другой стороны очень боялся увидеть то, что могло скрываться за тканью рукава. Но с утра молодой Господин выглядел обычно и не тревожно, значит, либо всё хорошо, либо он ещё не знает...


Ангел-ЯДата: Суббота, 22.04.2017, 15:14 | Сообщение # 238
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство, покои Инспектора> (Утро)



Магистрат Ким Он Ён - Ку Ми Хо

Инспектор Ким Сон Юн


Завтрак подходил к концу, и когда все сложили свои палочки, то же самое сделала и Лисица, напоследок выпив чаю. Правда, сколько бы она ни ела, все равно так и не наелась. *Сейчас бы оленя…* - подумалось ей, но отогнала лисьи мысли из своей головы.

Цитата Brook "Инспектор Ким Сон Юн" ()
– Всё было очень вкусно


На похвалы от Инспектора, Ми Хо ответила ему кивком и улыбкой.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
Он Ён положил свои палочки и поглядел на Лисицу, как только их взгляды пересеклись, Он Ён едва заметно кивнул и перевёл наводящий взгляд на Сон Юна


Встретившись взглядом с Магистратом, вздохнула, готовясь подняться и подойти к молодому господину.

По комнате прошелся легкий ветерок, Ми Хо поднялась на ноги и сделала несколько уверенных шагов к Инспектору. Присела перед ним, и пока он был в замешательстве, Лисица взяла его личико в свои руки и их взгляды встретились.

Голубая вспышка из Лисьих глаз одурманила разум молодого господина Сон Юна, и он провалился в беспамятство.

Ми Хо осторожно уложила его на подушки.

- Готово, - обратилась к Магистрату, - делай теперь с ним, что хочешь. Помнить он будет последнее, как мы сидели перед ним. А все, что случилось, после дуновения ветра, ничего не вспомнит, - утвердительно кивнула.

Но Магистрат, видимо, не правильно понял слова Лисицы и чего-то вспылил:



- Сам ты балда! – не выдержала и фыркнула, - я лишь имела в виду, что осматривай, лечи, он все равно не очнется пока, - прям даже обиделась, как будто предложила съесть его брата, - и не переживай, не вспомнит он ничего, - кивнула.

На реакцию Магистрата, Ми Хо сама перевела взор на рану. Ёе глаза округлились. Дела и, правда, были плохи.

Перебралась к ране Инспектора поближе.

– Говорить ему ничего не нужно. Нужно действовать, поэтому подвинься, - попросила Магистрата.

Ми Хо аккуратно освободила руку Инспектора от лохмотьев одежд, рассматривая и рану, и черную сетку.

– Магистрат… яд распространяется очень быстро. У него есть день, может меньше. Я сейчас сделаю надрез и выдавлю яд, - предупредила о своих действиях, - постарайся не думать о том, как твоему брату будет больно. Боль будет адская на самом деле, но под чарами он этого не ощутит, - предупредила Он Ёна Ми Хо.

Ветерок снова прошелся по комнате, глаза Лисицы стали нежно-голубыми, а ноготок на руке удлинился, став острым, как лезвие.

Ми Хо полоснула по ране когтем, пуская кровь Инспектору. Схватила рукой его плечо и сжала с силой, которая присуща кумихо. Из раны брызнула кровь, а за ней потекла черная слизь.

Лисица сжимала руку молодого господина Сон Юна сильнее, выдавливая черную жижу из его тела. Грудная клетка Инспектора тяжело вздымалась, сердце учащенно билось, но на лице была улыбка. Не смотря на ту боль, которую испытывало его тело, разум находился в прекрасном месте и там он был счастлив.

Ветер в комнате усилился, а глаза Лисицы стали ярко-синими, руку Инспектора Ми Хо сжала еще сильнее. Вместо крови сейчас текла лишь черная слизь, которая успела распространиться по телу, а затем снова потекла кровь. Это означало, что яда в организме не осталось.

Ветер стих и Ми Хо отпустила руку брата Магистрата. Глаза её снова приняли свой естественный цвет. Лисица оторвала кусок ткани от разорванного рукава Инспектора и завязала ему рану.

– Нужно рану зашить. Яда нет больше, но насколько его организм был отравлен мне не известно. Есть только еще один способ, чтобы вылечить его наверняка, чтобы быть уверенными, что позднее этот яд не даст о себе знать, - устало объяснила Магистрату, - мне нужно коснуться его губ, - Ми Хо не стала говорить «поцеловать», - тогда я заберу его болезнь и раны себе. Он будет жив-здоров, даже не ранен. Но решать тебе, - целовать чужого мужчину ей не хотелось, но так бы он точно поправился, а сейчас она не могла сказать наверняка.

Осмотрела свои кроваво-черные одежды и тяжело вздохнула.


BrookДата: Суббота, 22.04.2017, 15:14 | Сообщение # 239
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство, гостевые покои, комната Сон Юна> (Утро)



Магистрат Ким Он Ён – Ку Ми Хо

Инспектор Ким Сон Юн

Цитата Ангел-Я “кумихо Ми Хо” ()
- Готово, - обратилась к Магистрату, - делай теперь с ним, что хочешь. Помнить он будет последнее, как мы сидели перед ним. А все, что случилось, после дуновения ветра, ничего не вспомнит, - утвердительно кивнула.

– «Что хочешь??» – ошалело уставился на Лисицу, разрываясь между тревогой за брата и недоумением на намёк Лисицы, – Он мой брат, балда!! – выпалил сквозь возмущённо дующиеся щёки и залился краской. Нет! Ничего неприличного! Магистрату вспомнилось, как однажды ночью, чтобы отомстить брату за оскорбление своей матери, он прокрался к нему в комнату и измазал лицо чернилами, на которые у брата оказалась страшная аллергия... – Надеюсь..., что он ничего не будет помнить. Обид не оберёмся... – согласился с Лисицей.

Цитата Ангел-Я “кумихо Ми Хо” ()
- Сам ты балда! – не выдержала и фыркнула, - я лишь имела в виду, что осматривай, лечи, он все равно не очнется пока, - прям даже обиделась, как будто предложила съесть его брата, - и не переживай, не вспомнит он ничего, - кивнула.

Набравшись храбрости, Он Ён подсел к брату ближе, поглядывая на мирно покоящиеся на щеках ресницы и чёткий контур узких скул:
– *Ц... Ей богу кисэн...* – не смог удержаться и сокрушённо покачал головой.

Кончиками пальцев раздвинул края прорези на левом плече под суставом и... побледнел. В следующее мгновение, и вовсе не заботясь о сокрытии следов «своего посягательства», требовательно разорвал ткань рукава с пронзительным треском.

Чёрная ещё тонкая сеточка, словно трещинки на стекле, расходились от не такого уж и глубокого пореза, наполненного чернотой яда. Область поражения вполне можно было сокрыть ладонью юной девушки.

Сердце Он Ёна пропустило удар, а веки его упали, скрывая помутнённый рассудок. Он едва сглотнул вдох и осел на подстиле:
– ...Как и боялся. – сокрушился он и перевёл тревожный взгляд на умиротворённое, почти счастливое лицо брата, затем уже испуганный на Ми Хо, – ...Что ж нам делать? – выдохнул, – Тебе знакомо это?? – преисполненный надежд, обратился к своей Лисице.

Какая-то его часть внутри уже содрогалась от неизбежной потери и скорби, другая, самая близкая к сердцу, была готова на всё, чтобы этого избежать:
– Надо сказать ему... – перевёл разволновавшийся взгляд на молодого Господина в белых сорочках.

Цитата Ангел-Я “кумихо Ми Хо” ()
– Магистрат… яд распространяется очень быстро. У него есть день, может меньше. Я сейчас сделаю надрез и выдавлю яд, - предупредила о своих действиях, - постарайся не думать о том, как твоему брату будет больно. Боль будет адская на самом деле, но под чарами он этого не ощутит, - предупредила Он Ёна Ми Хо.

Когда она предложила выдавить яд, Магистрат даже растерялся, за кого теперь переживать. За раненного брата, или за свою Лисицу, которая, только Небеса знают, пострадает от этого или нет...

Цитата Ангел-Я “кумихо Ми Хо” ()
Ветерок снова прошелся по комнате, глаза Лисицы стали нежно-голубыми, а ноготок на руке удлинился, став острым, как лезвие.

Ми Хо полоснула по ране когтем, пуская кровь Инспектору. Схватила рукой его плечо и сжала с силой, которая присуща кумихо. Из раны брызнула кровь, а за ней потекла черная слизь.

Забеспокоился, когда по комнате пошёл ветерок. Он Ёну казалось, что эту процедуру проводят ему самому, чувствуя, какого было бы брату, будь он в сознании. Кровь хлынула из раны на одежды Лисицы, и Магистрату самому поплохело. Сознание его повело, но он тряхнул головой и кашлянул в кулак, сохраняя выдержку.

Цитата Ангел-Я “кумихо Ми Хо” ()
Лисица сжимала руку молодого господина Сон Юна сильнее, выдавливая черную жижу из его тела. Грудная клетка Инспектора тяжело вздымалась, сердце учащенно билось, но на лице была улыбка. Не смотря на ту боль, которую испытывало его тело, разум находился в прекрасном месте и там он был счастлив.

Когда дыхание Сон Юна участилось, а грудь стала вздыматься, он занервничал. Но же всё это прекратилось, и кровь пошла чистой. Тревоги отступили. На указание, что рану надо зашить, он поспешил подняться на ноги, чтобы сходить в свою комнату за ларцом и алкоголем.

Цитата Ангел-Я “кумихо Ми Хо” ()
– Нужно рану зашить. Яда нет больше, но насколько его организм был отравлен мне не известно. Есть только еще один способ, чтобы вылечить его наверняка, чтобы быть уверенными, что позднее этот яд не даст о себе знать, - устало объяснила Магистрату, - мне нужно коснуться его губ, - Ми Хо не стала говорить «поцеловать», - тогда я заберу его болезнь и раны себе. Он будет жив-здоров, даже не ранен. Но решать тебе, - целовать чужого мужчину ей не хотелось, но так бы он точно поправился, а сейчас она не могла сказать наверняка.

А на заявление о, явно, поцелуе…:
– …ччегооО? – переспросил, словно не поверил. Моргнул, отвесив почти обидно нижнюю челюсть. Это его сильно смутило.

Будь на его месте Сон Юн…, уж точно бы задушил пациента. В двойственных чувствах, Он Ён откашлялся, не зная, как выразить своё переживание:
– Не нужно… – сдержанно отозвался, глянул на бессознательного, – Продержим его здесь неделю… Там станет видно, стоит ли это делать… – и, чувствуя ужасное недовольство и противоречие поспешил удалиться.

С другой стороны…, если судьба будет к ним благосклонна, Сон Юн поправится, а шрам останется ему в напоминание не лезть в чужие беды, и в напоминание о заботе. Но позволить/заставить Ми Хо к близости с Сон Юном…
– *…Ещё чегооО!!* – помотал головой и поспешил до комнаты.

Забрал оттуда ларец и поторопился вернуться…

И по возвращению первым делом, поставил на пол ларец, и с глубоким чувством благодарности, опустился церемониально на колени и, сложив перед собой ладони на полу, поклонился лбом до них:
– …Я обязан тебе, Ми Хо. – с открытым и истинным чувством благодарности и обязанности ей за это беспокойство и…, испорченные одежды.


Ангел-ЯДата: Суббота, 22.04.2017, 15:14 | Сообщение # 240
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство, покои Инспектора> (Утро)



Магистрат Ким Он Ён - Ку Ми Хо

Инспектор Ким Сон Юн


Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– …ччегооО? – переспросил, словно не поверил. Моргнул, отвесив почти обидно нижнюю челюсть. Это его сильно смутило....– Не нужно… – сдержанно отозвался, глянул на бессознательного, – Продержим его здесь неделю… Там станет видно, стоит ли это делать…


На смущение Магистрата, Ми Хо сама смутилась. Не нужно ей было такое предлагать, но так бы его брат уже сегодня был бодр и весел, а сейчас, после такой операции, все же, будет болезненный.

- Тогда… я сделаю ему несколько отваров из лечебных трав. Один для придания сил, чтобы быстрее на поправку шел, другой – для того, чтобы рана быстрее заживала, третий – выведет вредные вещества из организма. Надеюсь, яда не осталось в организме, потому что против него нет лечения среди человеческих лекарств, все же, яд неземного происхождения, - пояснила, - еще мне будут нужны мои иглы для акупунктуры, я перемещусь за ними в комнату, когда рану зашью, - решила Ми Хо.

Пока Магистрат ходил за иглой и нитками, Лисица проверила пульс Инспектора. Сердце его билось умеренно, жара не было, дыхание тоже было легкое.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
И по возвращению первым делом, поставил на пол ларец, и с глубоким чувством благодарности, опустился церемониально на колени и, сложив перед собой ладони на полу, поклонился лбом до них: – …Я обязан тебе, Ми Хо.


Когда Он Ён вернулся и совершил поклон, Ми Хо даже растерялась:

- О! Не стоит благодарности. Я бы не смогла остаться в стороне. Он же твой брат, - улыбнулась, – пока у меня еще есть мои силы, они будут служить добру, - уверенно заявила.

Ми Хо взяла ларец, открыла его и достала нитки и иголку. Просунула нитку в игольное ушко, положила в коробочку. Развязала намокшую от крови повязку на руке Инспектора. Облила рану алкоголем, смывая кровь и очищая кожу. С нижних юбок оторвала кусок белой ткани и смочила её в алкоголе, еще раз протерла плечо Инспектора.

Лисица взяла иголку с ниткой, сжала края раны и проколола кожу иглой, начиная делать ровные стежки. Когда рана была зашита, когтем перерезала нитки и их края завязала, чтобы шов не разошелся.

– Дней через пять-семь, швы нужно будет снять, - сказала Магистрату, убирая иглу обратно в ларец. Оторвала от юбок еще один кусок белой ткани, смочила в алкоголе и обработала швы на плече Инспектора, - Я сейчас вернусь, - доложила Магистрату, и в белом свете исчезла из комнаты.

Ми Хо оказалась у себя в комнате. Взяла ларец, в котором у неё хранились акупунктурные иглы, прихватила их с собой, когда вернулась из деревни. Затем Лисица очутилась в лазарете. Просмотрела баночки с травами и, найдя нужную, тоже прихватила, взяв и бинт. Со склада прихватила чистое полотенце. Оказалась на кухне в темном углу, чтобы кухарка её не заметила. Взяла тарелку, ухватила ковш, которым из котла зачерпнула кипятка и со всем этим добром вернулась в комнату инспектора.

Ми Хо разложила всё перед собой. Первым делом горячей водой, которая уже немного остыла, Лисица смочила полотенце и смыла оставшуюся кровь с руки Инспектора. Затем в тарелку немного плеснула воды и насыпала сушеную траву, перемешала до консистенции каши. Образовавшуюся зеленую «кашку» выложила на рану, а затем взяла бинт и перебинтовала плечо Инспектора.

Открыв коробочку с иглами, взяла несколько, и разместила в разные точки на теле молодого господина Сон Юна, чтобы облегчить боль.

– Теперь, нужно одеть его в чистые одежды и все тут убрать, - осмотрела место операции, испачканное в кроваво-черной луже.


Игровая » СЦЕНА » Большие игры » Сломанные Судьбы - I (Ким Он Ён и Ку Ми Хо [ЗАВЕРШЁН, возможно продолжение...])
Поиск:
Новый ответ
Имя:
 
Код безопасности:

ELITE GAMERS TEAM | ролевой фанфикшен © 2024
© 13 июля 2011 г. на Tv-Supernatural.Ru | © 20 августа 2015 г. на VK.com | © 26 февраля 2017 г. на Ucoz.ru

 

uCoz