20.05.2018 «Кубик судьбы» в игре
26.02.2018 I-ая годовщина сайта!
31.12.2017 C Новым Годом, команда!
12.11.2017 Набор в команду и свободные...
22.10.2017 Музыкальный проигрыватель
21.10.2017 Собственный хостинг mp3
12.10.2017 Этюд "Белый танец"
01.10.2017 Чак Шорли - вершитель судеб

[Банкетный зал] 18.05.2024, 22:19
[Музей] 18.05.2024, 20:58
[Банкетный зал] 18.05.2024, 20:47
[Большие игры] 18.05.2024, 20:10
[Запись на игры] 13.05.2024, 17:54
 Энциклопедия от Sownwlj 
[Музей] 10.05.2024, 11:32

 темы с ответами  новые посты
 
_
            Игровой мини-чат
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Shollye, Mia111  
Игровая » СЦЕНА » Большие игры » Сломанные Судьбы - I (Ким Он Ён и Ку Ми Хо [ЗАВЕРШЁН, возможно продолжение...])
Сломанные Судьбы - I
BrookДата: Понедельник, 10.04.2017, 15:45 | Сообщение # 1
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

Сага "Сломанные Судьбы”
Хроники Миряна





Авторы идеи:

Brook, Ангел-Я

Фэндом:


Территория:

Государство Чосон (Корея в средние века)

Время:

Эпоха правления династии Чосон

Ситуация:


Государство Чосон. Провинция Кёнсан-Намдо, город Мирян. Судьба-злодейка свела на одной дороге городского магистрата (шерифа) Ким Он Ёна с девятихвостой лисицей Ми Хо. Но знакомство человека и сверхъестественного существа не заладилось, и лисица возжелала проучить несговорчивого офицера. Серия жестоких убийств потрясла провинциальный городок. Сможет ли магистрат совладать с обиженной лисицей или лисица сживёт со свету магистрата?

Кумихо в сказках суеверных простолюдинов это бессмертная лиса с девятью хвостами. В народе Она кровожадное демоническое создание, в своём коварстве способное предстать перед лицом людей девушкой неземной красоты. В сказаниях, передаваемых от поколения к поколению, Она обладает невероятным очарованием и хитростью, могущественна и независима, обладает физической и сверхъестественной силами, способна зачаровывать и дурманить рассудок. Обольщая мужчину из похоти Она получает от него «жизненную энергию», в которой содержатся элементы для получения пилюли долголетия. В народе Она известна как кровожадное существо, и её цель – убийство жертвы. Она вырывает любовнику сердце, печень и поедает её.

Всё началось с семьи Ку, с которой род кумихо взял своё начало под покровительством Небесного владыки – Нефритового Императора. Но живут ли счастливо в своём бессмертии кумихо? Так ли они бессердечны, как говорится о них в сказках?

Магистрат, инспектор, учитель, даосский маг… Какие беды и радости принесeт женщины рода Ку, судьбоносно ворвавшись в жизнь этих смертных мужчин и изменив их судьбы навсегда?



Режим игры:
Импровизация (по уже частично отыгранному сценарию)

В главных ролях:




Ангел-ЯДата: Суббота, 29.04.2017, 10:11 | Сообщение # 256
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

- Месяц спустя -

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство> (Вечер)



Магистрат Ким Он Ён – Ку Ми Хо

Это был чудесный счастливый месяц вдали от суеты и хлопот. Только Лисица со своим Магистратом. И это было очень дорого для неё. Прекрасные дни, проведенные на ферме, когда она рыжей лисой гоняла коз, носилась по округе, а потом девушкой возвращалась с какой-нибудь пойманной живностью. Порой, сидела с Магистратом рядышком у воды, пока он ловил рыбу, а она, довольная, складывала её в корзину.


Не менее мило ей было, когда она уже больше не могла обращаться в лисицу, а козы, в отместку, стали гонять её по ферме. При чем каждое утро поджидали, когда Ми Хо появится на улице. Таились за углом, а потом выбегали, чтобы погонять девушку.

Умирала лисица все реже и реже. Сначала это было каждую ночь, потом с долгим промежутком.

Не могла скрыть Лисица удовлетворения и наслаждения от поездки по городам и деревушкам. Многое она повидала за свою жизнь, но эта поездка была особенно дорога её сердцу, ведь она путешествовала со своим Магистратом.

Уже вечерело, когда они возвращались в Мирян и Лисица, у которой осталось еще два хвоста, уснула на груди Он Ёна. Но дернулась от криков стражников. И разлепила сонные веки. Зевнула. Стала осматриваться. Как же она соскучилась по этому ведомству и по стражникам. Всё ей здесь было любо и дорого.

Когда они были уже во дворе, Ми Хо приподнялась, выпрямляясь. Все косточки её затекли, и сейчас хотелось размяться.

– Как же здорово вернуться домой, - сонно прошептала Лисица. Отпуск был незабываемый, но ведомство считала уже своим домом, в которое была рада вернуться.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
Протянул руки к своей Лисице, ухватил за тонкие бока и снял с седла


Ми Хо ухватилась ручками за плечи Магистрата, когда он снимал её с седла, и уверенно встала ногами на землю. Хотя ноги были еще ватными, и их неприятно покалывало от долгого сидения в одном положении. Все же, чем меньше у неё было хвостов, тем сильнее она ощущала человеческие слабости, а вот лисьих сил у неё почти не осталось.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– Проснулась? – ухватился за её плечики, вглядываясь в лицо, словно она пережила контузию. Подшучивал над ней, строя серьёзную обеспокоенность


– Не смотри на меня так, словно я всю жизнь проспала, - обидно надула губки и убрала его руки с плеч, и разгладила ручками помятые полы юбок, - Я в порядке, - поспешила заверить и улыбнуться.

Верховую езду Ми Хо так и не полюбила но просто привыкла к ней, - А сам как? – поинтересовалась в ответ, интересуясь его состоянием.

Подбежавший слуга поклонился и сообщил, что недавно в ведомство приезжала госпожа Мён Ок и интересовалась, когда же вернется господин Магистрат и госпожа Ми Хо, и очень расстроилась, узнав, что они еще не прибыли. Лисица фыркнула. *И чего ей надо от меня? Начнет опекать? Бррр* - недовольно поморщилась от своих мыслей.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
подхватив свою Лисицу на плечо, как мешок с рисом, чтобы не терять время. Ступил к крыльцу её резиденции


Для Ми Хо тоже было странным, что в ведомстве нет Инспектора Сон Юна. Она очень надеялась, что все это время он берег свое здоровье и больше не попадал в неприятные ситуации. И вспомнил, все же, о швах на плече и их ему вовремя сняли. Ей было тоже очень интересно, что происходило в Миряне за их отсутствие, но … её подхватили с земли, уложили на плечо и потащили к веранде её резиденции.

– Эй! – возмутилась и стала бить Магистрата ладонями по спине, - а ну отпусти меня сейчас же! – требовала, - я же не полоумная и сама могу передвигаться, - требовательно стала щипать пальчиками его за спину. Но, кажется, это было бесполезно. Лисица лишь положила голову себе на ладошку, а локотком уперлась в лопатку Магистрата, надув губки. Так он её и донес до крыльца.

Спать ложиться лисица не собиралась, и вообще она уже выспалась в седле, но противиться не стала. У Магистрата свои дела, связанные с работой, а ей нужно было привести себя в порядок после путешествия. Да и письмо бабуле стоило написать, а то, наверное, она испереживалась вся. Ми Хо же ей даже не сообщала о своем отъезде в отпуск. Она лишь надеялась, что бабуля Мирян на уши не поставила в поисках внучки.

Ми Хо сняла туфельки и прошла к створкам дверей комнаты, приоткрыла их, давая вечернему воздуху наполнить комнату и проветрить.

– Не буду задерживать Вас, господин Магистрат, - поклонилась, отпуская его по ведомственным делам, которые не терпели, чтобы их отложили до утра. А сама мысленно фырчала на то, как с ней поступили.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– А ты бы переоделась


*Еще и платье ему моё не нравится, * - фырчала лисица, проходя в свою комнату. Так и села на подушках, устала она. Поднялась обратно на ноги и вышла на веранду, подозвала к себе проходившую мимо служанку Ё Ри и попросила её принести теплой воды и полотенце, а потом Ми Хо передала Ё Ри в руки бумажный конвертик:

– Завари эти травы, и принеси мне отвар перед сном.
Это не сейчас, а позднее. Я пока не собираюсь ложиться спать, - попросила девушку лисица. Та поклонилась, взяла конвертик с травами и пообещала выполнить просьбу-поручение и сказала, что сейчас принесет воду и полотенец. Лисица поблагодарила милую девчушку, и вернулась в свою комнату.

Ми Хо достала из шкафа чистый комплект одежды. Сняла с себя дорожное пыльное платье, сняла белые сорочки и прошла за ширму, относя туда же на ладошках и новое платье.



В комнату постучалась Ё Ри и Ми Хо разрешила ей войти. Служанка передала тазик, кувшин с теплой водой и полотенца молодой госпоже и, откланявшись, покинула покои, прихватив для стирки и снятые агасши одежды. Ми Хо умылась и, намочив одно из полотенец, стала смывать с тела усталость с дороги. Обтерлась сухим полотенцем и оделась в новые сорочки и ханбок.



За столиком причесалась, заплелась и, открыв ящичек, достала письменные принадлежности и листок бумаги.



Стала писать госпоже Мён Ок письмо.



Лисица зажгла пару свечей. Намочив кисть в чернильнице, Ми Хо вывела пару иероглифов, очень воодушевленно: «Дорогая, бабушка!» - потом подумала, что бабуля не поймет, заляпала все чернилами, смяла и выбросила листок в сторону. Начала заново на новом листе: «Дорогая госпожа Мён Ок!» - подумала, *а почему «дорогая»?* Снова заляпала и выбросила. В третий раз: «Госпожа Мён Ок! Я вернулась из отпуска и сейчас в Миряне, в ведомстве. У меня все хорошо, не переживайте. Ваша Ми Хо». *А почему Ваша? Как будто я ей принадлежу.* Не понравилась поставленная подпись. Все заляпала, снова выкинула, и начала уже раздражаться. Вздохнула, набираясь терпения, в четвертый раз принялась писать: «Госпожа Мён Ок! Я прибыла в Мирян и нахожусь в ведомстве. Со мной все хорошо, не беспокойтесь. Ми Хо».

Вывела последний символ со своим именем и решила, что такое послание вполне сойдет. Не поэму же бабуле писать. Когда чернила высохли, сложила письмо и засунула в конверт. Вышла из комнаты, и пошла кого-нибудь искать, к кому можно пристать, чтобы отвезли письмо в резиденцию бабушки. Ми Хо только сейчас задумалась, что никогда не была в доме Мён Ок. *Надо как-нибудь исправить это недоразумение* - решила про себя.

Лисица подошла к одному молоденькому стражу и улыбнулась ему:

- Это письмо нужно доставить в резиденцию госпожи Ку Мён Ок, - объяснила ему, чего ей нужно от стража, - пожалуйста, - добавила и еще раз улыбнулась, протягивая конверт, чтобы он его принял.

Молоденький стражник разулыбался и принял поручение, откланялся, и пообещал выполнить. Ми Хо радостно направилась обратно в свою комнату.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
направился к резиденции Ми Хо


Увидела, что к её покоям идет Магистрат. На носочках приблизилась к нему и зажала ладошками его глаза. Рассмеялась своей уловке и опустила ручки, приобнимая Он Ёна со спины. Вздохнула, крепко прижав к себе.

– И как в ведомстве шли дела, пока тебя не было? – поинтересовалась, выглядывая со спины, смотря на него снизу вверх.

И судя по всему:

- О! Все так плохо было, пока тебя не было? – удивилась, не понимая, что тут могло случиться. *Уж не нападения ли кумихо или демонов?*

– А где сам господин Инспектор? – лисица очень надеялась, что господин Сон Юн не повстречался на пути её бабушки, а то вдруг она его съела. Магистрат этого не переживет. Да и Ми Хо не простит за такое бабулю.

Зашла в комнату, отмечая, что не убрала смятые листы бумаги. Прищурилась смущенно и побежала их собирать. Собрала все три неудавшихся письма и засунула в ящик столика, решив, что завтра выбросит.

– День был тяжелый и ты не спал всю дорогу, - вдруг начала лисица, подходя к Магистрату, - тебе нужно отдохнуть, - уверенно произнесла. - Может, я провожу тебя в твои покои? Сказочку почитаю, чмокну в лобик, подоткну одеялко,… - подшучивала лисица, - … и когда ты уснешь, пойду к себе и тоже лягу отдыхать, - довольно кивнула своей задумке.


BrookДата: Суббота, 29.04.2017, 10:19 | Сообщение # 257
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство, покои Ми Хо> (Вечер)



Магистрат Ким Он Ён – Ку Ми Хо

Цитата Ангел-Я “кумихо Ми Хо” ()
Увидела, что к её покоям идет Магистрат. На носочках приблизилась к нему и зажала ладошками его глаза. Рассмеялась своей уловке и опустила ручки, приобнимая Он Ёна со спины. Вздохнула, крепко прижав к себе.

Устало магистрат плёлся до ступеней её крыльца, и уже разувался не торопясь, как его глаза накрыли тёплые ладошки:
– О? – удивился он, выпрямился и, не делая резких движений, чтобы не кувырнуться со ступеней.

Под её ладошками Он Ён улыбнулся, накрывая её пальчики своими. Не смотря на то, что за её плечами столько лет..., о скольких он не желал знать, она сохранила детскую задорность и беззаботную искру. Это в ней заслуживало отдельного уважения, и Он Ён любил это в Ми Хо особенно. Наверно, в противовес той жестокости и хладнокровии, которой она жила до встречи с ним. Поэтому любыми способами старался поддерживать в ней это, и поддразнивая, и подыгрывая, и заигрывая. Сам получал от этого своё особое счастливое удовольствие.

Чуть сжал её пальчики своими и обернулся через плечо, встречая её любопытный носик, когда она наклонилась к нему. Улыбнулся на её проделку лисьим счастливым взглядом.

Цитата Ангел-Я “кумихо Ми Хо” ()
– И как в ведомстве шли дела, пока тебя не было? – поинтересовалась, выглядывая со спины, смотря на него снизу вверх.

А на её вопрос, закатил глаза:
– Ай-ГуууууууУуууу... – нервно и сокрушённо посмеиваясь, – мне есть..., что сказать господину столичному Инспектору... – сделал себе обязательное обещание, – Идём в дом. – кивнул усталой шляпой в сторону створ дверей, подхватывая её ладонью под спинку.

Цитата Ангел-Я “кумихо Ми Хо” ()
- О! Все так плохо было, пока тебя не было? – удивилась, не понимая, что тут могло случиться. *Уж не нападения ли кумихо или демонов?*

Цитата Ангел-Я “кумихо Ми Хо” ()
– А где сам господин Инспектор? – лисица очень надеялась, что господин Сон Юн не повстречался на пути её бабушки, а то вдруг она его съела. Магистрат этого не переживет. Да и Ми Хо не простит за такое бабулю.

Цитата Ангел-Я “кумихо Ми Хо” ()
Зашла в комнату, отмечая, что не убрала смятые листы бумаги. Прищурилась смущенно и побежала их собирать. Собрала все три неудавшихся письма и засунула в ящик столика, решив, что завтра выбросит.

Цитата Ангел-Я “кумихо Ми Хо” ()
– День был тяжелый и ты не спал всю дорогу, - вдруг начала лисица, подходя к Магистрату, - тебе нужно отдохнуть, - уверенно произнесла. - Может, я провожу тебя в твои покои? Сказочку почитаю, чмокну в лобик, подоткну одеялко,… - подшучивала лисица, - … и когда ты уснешь, пойду к себе и тоже лягу отдыхать, - довольно кивнула своей задумке.

На внезапную суету своей спутницы, магистрат Ким чуть вздёрнул подозрительно бровь, прищурился в подозрении. Она пыталась заговорить ему зубы, он этого не упустил из внимания:
– Только вернулись..., – подметил с подозрительным прищуром, – а уже тайны? – подпёр её разоблачающим взором, – Что в тех листах? – глядит внимательно, делает шаг в сторону, чтобы пройти к ящичку, в который она их запрятала.

Глядит так пристально-пристально, а на её слова о мусоре, распахнул глаза и удивлённо наклонился:
– Мусор, говоришь? – удивился так, – Так я его сейчас же и выброшу! – разулыбался хитрым лисьим прищуром, кивнул ей заверительно, да уже с серьёзным выражением лица хапнул под мышку так, чтобы она ножками оказалась вперёд. Держит, наклоняясь к ящичкам, удерживая её под боком как козу. Выдвигает ящички, начинает рыться, – ...А то вляпаешься опять в беду, дурёха. – бормотал он, припоминая её тайны, которые составляли трудности в прошлом, и роясь в комках бумаги, со следовательским любопытством вчитываясь в отрывки.

Развёрнутые комочки бумаг Офицер смял в руке как веером, и вздохнул. Опустил её попой на пол:
– Балда...! – да хлёстнул в воспитательных целях этими измятыми посланиями ей по лбу, – И чего тут скрывать тогда было? – нахмурился, – Ц...! – фыркнул и отсел, сложа руки на коленях.

Недоверчиво на неё поглядывая..., вздохнул и чуть сморщился:
– ...Ты уж прости. – поморщился всё ещё раздражаясь ревниво, – Я же беспокоюсь... – поглядел на неё, – ...ай-гуУ! – и отвёл взгляд в обиде на недоверие.

…Ну как Магистрат мог долго злиться на свою Лисицу? Вздохнул, скосив на неё сморщенный взор. Да не выдержал и усмехнулся, глянув в сторону и по-отечески привлекая свою Хулиганку в объятия на плечо. Потёр ладонью её плечико, да вздохнул с облегчением:
– ...Давай ложиться спать. – предложил ей, прижимая к себе, к своему теплу.

Поглядел на неё нежно, в улыбке поджав заботливо губы. Он молчаливым взглядом обещал остаться этой ночью с ней. Склонился и подарил ей на ночь поцелуй, отдавая своё сердце этой Хулиганке:
– Я постелю..., – взял на себя заботу об этом, выпустил из рук и пошёл к сложенному футону, чтобы постелить ей своими руками. Всё это время они спали на чём придётся, и как придётся, но в объятиях друг друга.

Спальное место было постелено и готово принять своих хозяев:
– Вот, готово, – огласил Он Ён, – госпожа Ми Хо, – обернувшись к своей Лисице и похлопав по подушечке, подзывая занять место.

А сам дёрнул за ленту своей шляпы. Затем поднялся с корточек, отталкиваясь руками от колен, снял шляпу и прошёл к шкафчикам, чтобы сложить на них и шляпу и одежды. Складывал быстро, немного небрежно. Сверху стопочки и шляпу водрузил, оставшись в белых сорочках. Подошёл к своей Лисице, подобрал с подушечки, приобняв под спину, да повёл на футон. Укладывает, присев на корточки, чмокнув в лобик:
– Я присоединюсь чуть позже, – предупредил снисходительно.

Он не отчитывался, просто соизволил предупредить:
– Просмотрю кое-какие накопившиеся бумаги. – поправил края одеяла, встал, загасил свечу перед уходом, и вышел, тихо задвинув за собой створы дверей.


Ангел-ЯДата: Суббота, 29.04.2017, 10:19 | Сообщение # 258
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство, покои Ми Хо > (Вечер-Ночь)



Магистрат Ким Он Ён – Ку Ми Хо


Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– Что в тех листах?


Лисица обернулась на столик, не понимая, чего это Магистрата так заинтересовали смятые бумажки.

– Да ничего нет в тех листах. Неудавшиеся послания. И всё, - покосилась на него, но к столику не пускала. Нечего ему рассматривать её мусор, который она не успела выбросить.

– Можем, погулять по двору перед сном, - вдруг предложила лисица. Встала перед Магистратом и столиком, - ты же не будешь лазить в мои ящички? – покосилась на него с подозрением, - я просто не успела выкинуть смятые бумажки, и сейчас убрала, чтобы они не валялись на полу, - объяснилась перед Он Ёном.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– Мусор, говоришь? – удивился так, – Так я его сейчас же и выброшу! – разулыбался хитрым лисьим прищуром, кивнул ей заверительно, да уже с серьёзным выражением лица хапнул под мышку так, чтобы она ножками оказалась вперёд. Держит, наклоняясь к ящичкам, удерживая её под боком как козу…– ...А то вляпаешься опять в беду, дурёха


- Я сама выброшуууу…. – протянула, когда оказалась подхвачена, - да не ройся ты в моем мусоре, - извивалась, желая выбраться, - я бабушке писала письмо. А это неудавшиеся к ней послания, ну что там может быть интересного? – вздохнула, надула губки в обиде, да и повисла в его руках, как тряпичная куколка. - И в какую я беду могу вляпаться, пряча мусор в своем ящике? – поинтересовалась с любопытством, - это же все лишь черновые бумажки. Письмо я уже отправила.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– Балда...! – да хлёстнул в воспитательных целях этими измятыми посланиями ей по лбу, – И чего тут скрывать тогда было? – нахмурился, – Ц...! – фыркнул и отсел, сложа руки на коленях


*Своим же мусором получила по лбу. Вот ведь…* - вздохнула Ми Хо, потирая ладонью лоб.

На четвереньках подползла к Магистрату и стала тереться своим лобиком о его щечку:

- Не дуйся, я все понимаю. Что-то важное я бы от тебя никогда не скрыла, - посмотрела на него извиняющимися глазками, - это всего лишь мусор, - потерлась носиком о его носик и приласкалась к его щеке своей.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– ...Давай ложиться спать. – предложил ей, прижимая к себе, к своему теплу


Лисица пока не хотела ложиться спать, но приятно наблюдала, как Магистрат расстилал футон. Ей было чуток неловко. Одно дело, когда они спали рядышком в объятиях, когда были только вдвоем. И другое дело, здесь в ведомстве. *Как бы стражники не стали сплетничать.* Но эти мысли хоть и затронули светлую головушку лисицы, сильно не беспокоили её.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
Склонился и подарил ей на ночь поцелуй


Лисица приятно прищурилась от поцелуя Магистрата и довольно замурлыкала. Она зашла за ширму и сняла ханбок, оставаясь только в белых сорочках. Потом вернулась и присела за столик на подушки. Начала вытаскивать из прически шпильки и заколки, распустила волосы, расчесала их. И заплела на ночь косу, повязав в конце ленту.

Служанка Ё Ри шла по двору и несла травяной отвар перед сном для госпожи Ми Хо, которая просила её об этом. Её путь преградили двое мужчин одетых в одежды стражников ведомства, но сама девушка не помнила, чтобы видела их раньше. Один «стражник» ей приставил нож к горлу и сказал, чтобы она не издавала ни звука, а иначе и со своей жизнью проститься и её маленького братика убьют. И для достоверности своих слов, из темноты вышел еще один «стражник», который зажимал рот маленькому мальчику и держал у его горла нож. Девушка занервничала, испугавшись за брата. Еще один «стражник» забрал с подноса, который держала в руках девушка, чашу с отваром, и поставил такую же чашу, но с другим отваром, но такого же цвета, чтобы подмену сразу не обнаружили.

- Отнесешь госпоже Ми Хо. Она должна выпить. И веди себя естественно, иначе твой брат умрет.

Девушка дрожащими руками понесла поднос с отваром к комнате госпожи.

Магистрат ушел, а Ми Хо села на футоне, зажгла снова свечу и в ожидании Магистрата, стала разглядывать платок, на котором, уже давно, была закончена вышивка. Служанка сообщила о своем приходе, и лисица пригласила её войти.

- Ваш ночной отвар, госпожа, - произнесла девушка чуть дрогнувшим голосом. Её сердце бешено колотилось от волнения, а руки дрожали.

- Что-то случилось? - поинтересовалась у неё, заметив странное поведение девушки.

- Нет-нет, все хорошо.

Лисица не поверила её словам, но решила, что возможно у девушки свои личные неприятности.

Взяла чашу с отваром, и сделала несколько глотков.



Жидкость обожгла горло. Чаша из рук лисицы упала, и содержимое разлилось на полу. Это был отвар из семян фасоли.

Кумихо закашляла, прикрывая рот ладонью с платком. На белом шелковом платке появились кровяные разводы. Лисица схватилась за одежды на груди, пытаясь дать свободу легким, чтобы дышать. Но отвар, был словно ядом, и сжигал все изнутри. Она потеряла сознание.

В комнату ворвались трое мужчин. Один схватил служанку, завязав ей рот. Двое других, завязали рот Лисице, подняли её, и вынесли из комнаты. Из ослабевшей руки Ми Хо выпал окровавленный платок и упал на лестницы веранды.

Бесчувственную кумихо «стражники» вынесли через задние ворота ведомства. Служанку и её брата, связанных, заперли в сарае.

Все похитители оседлали лошадей, копыта которых были обвязаны тканью, чтобы постараться не оставлять следов, и чтобы не наводить шум. Похитители с кумихо отправились на восток к окраине города.

Когда всадники подъехали к восточной окраине города, Лисица уже стала приходить в себя. Но перед глазами все плыло, и она не могла понять, что происходит и кто все эти люди. «Стражники» передали кумихо в руки мужчин, которые были одеты в темные одежды и шляпы, а их лица были прикрыты черными тканями.

Двое мужчин, освещая себе путь факелами, потащили лисицу во двор какой-то резиденции и усадили на колени на землю перед другими собравшимися мужчинами, также одетыми. Мужчины стояли друг напротив друга, а, судя по всему, главный, сидел на стуле во главе всех.



Ми Хо не могла понять, что происходит. Оглядывалась вокруг. От отвара она слишком ослабла и не могла воспользоваться своей силой, к тому же Ми Хо становилась человеком, поэтому и сил у неё уже давно стало меньше.

Главный поднялся со стула и передал какой-то толи меч, толи кинжал другому мужчине и тот вытащил клинок из ножен, направив его острие к небу. Ми Хо заметила, что полная луна стала кроваво-красной. *Что происходит?!*





Второй передал кинжал третьему и тот тоже приподнял меч, посмотрев на луну или это он на небо смотрел.



И в их действиях прослеживался какой-то ритуал.

И тот, третий, подошел к Ми Хо. Ей развязали рот, и она попыталась хотя бы словами их вразумить, ведь сил с ними бороться у Лисицы не было сейчас:

- Что… что Вы хотите сделать? – вопрошала Ми Хо мужчину-дворянина с клинком в руке, - не делайте этого, прошу Вас!

- Лишь приношу в жертву Девятихвостую Лисицу! – ответил мужчина.

- Нет…нет… Вы… вы ошиблись… я … я … не Девятихвостая Лиса! *Уже нет*

- Не ври! – гаркнул он, - мы видели твои хвосты!

- Нет… Вы ошибаетесь… - не собиралась сознаваться и отрицательно мотала головой.

- Ты можешь все отрицать, но мы знаем, что ты кумихо!

- Да что же вам нужно от меня?! – не выдержала и огрызнулась.

- Кровь кумихо продлевает жизнь. Разве ты не знала такой своей особенности? – усмехнулся негодяй, - да и печень тоже обладает чудодейственными свойствами!

- Ккк…кровь….? Ппп…печень…? – не могла поверить в услышанное. *Ладно, мы, лисы, такими родились, но с чего вдруг люди то сошли с ума?*

- Думаешь, только вам можно поедать человеческую печень? – посмотрел с вызовом в глаза, и вонзил кинжал в сердце, пронзая тело насквозь.


Кровь потекла из уголка губ Ми Хо, и из раны, запачкав белые одежды. Лисица провалилась в беспамятство. Он вытащил клинок и отошел.

Подошел другой мужчина и перерезал у лисицы запястья. Взял её руки и сложил вместе, удерживая над чашей, которую подставил, чтобы наполнить кровью, льющейся из ран. Наполнив чашу кровью, мужчина ушел.

Двое других мужчин подошли к лисице, подняли её с земли, и понесли к колодцу.




Сбросили её в колодец, закрыли его, положив сверху тяжелые камни. Ми Хо, лежа на дне сырого колодца, пришла в себя, и попыталась подняться, и выбраться наружу.



Она стала карябать сырые заплесневелые камни, чтобы попробовать вылезти, но лишь изранила пальцы и поломала ногти.

На стенах колодца были начертаны символы, которые подавляли силы кумихо. Ми Хо упала на землю, понимая, что не в силах выбраться из этого плена. Жизнь покидала её. Она приподняла окровавленную руку кверху, и её ногти удлинились, став когтями.



Попыталась еще раз зацепиться за камни, чтобы попробовать вылезти на поверхность. Но не смогла. Рука безвольно упала в грязную лужу, которая сохранилась на дне этого колодца. Вторая рука лежала на груди, в том месте, где была рана.

Глаза лисицы закрылись. За её спиной появились два оставшихся хвоста, которые прикрыли хозяйку, но один из них исчез, как исчезла её восьмая жизнь.

На небе сверкали молнии, а луна налилась кровью.



Мужчина, который наполнил чашу кровью кумихо, пришел в дом, где его ждал старец в белых одеждах. Мужчина поклонился в пол перед старцем и передал ему чашу. Старец выпил кровь из чаши, чувствуя прилив сил.



BrookДата: Суббота, 29.04.2017, 10:22 | Сообщение # 259
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство, внутренний двор и сад> (Вечер)



Магистрат Ким Он Ён – Ку Ми Хо

...Покинув комнату Ми Хо, Он Ён прошёл в свои комнаты, куда на стол Со Доль должен был складывать отчётные свитки, требующие личного внимания магистрата. Просмотреть сейчас все Он Ён физически не мог, но, по крайней мере, удостоверился, что его заместитель отработал это время на совесть.

Перед сном, чтобы снять последнее напряжение с дороги и всего путешествия, где его возлюбленная умирала на его руках ночами, он вышел на веранду, дёрнул за чёрные ленты, скинул шляпу на веранду, да вышел во двор с садом перед своей резиденцией немного поупражняться. Утреннее пробуждение будет легче, если перед сном он разомнётся и вымотается:


...Ему не требовалось много времени. Полчаса он потратил на упражнения и финты. Луна уже взошла..., это он заметил в её отражении на водной глади в бочке. На этом нужно было завершать. Встряхнув энергию с рук, всплеснув ими, молодой Господин выпрямился и выдохнул, снимая с себя напряжение. Вернулся к веранде, подобрал шляпу. Неспешно пошёл по территории ведомственного двора на прогулку...:

Он в пути скучал по этому месту и уже представлял, как заботливые руки Ми Хо будут оберегать это место и заботиться о всех его обитателях, как заботился он сам о своих подчинённых на службе днём... Прогулочным шагом Он Ён шёл к резиденции Ми Хо, когда услышал шум со стороны сарая:


Свёл хмуро брови, стал красться, подобрал веник, оставленный у стены, подобрался к двери, да снял тихонько засов. Дверь распахнулась... Это оказались запертые служанка Ё Ри и какой-то пацанёнок. В невнятном стенании и плаче у своих ног, Он Ён понял, что беда снова их настигла…

Он помчался сквозь ночь во дворе, взлетая обутый на веранду её резиденции, где створы дверей были распахнуты...

Сердце Магистрата пропустило несколько ударов, лишая его возможности дышать. Он едва совладал с приступом спазма в мышцах шеи, не веря, что их первая ночь по возвращению будет отмечена такими событиями... И когда ясность ума вернулась к нему, молодой Офицер увидел на полу окровавленный платок своей Лисицы... Прошёл и подобрал его. Душа рвалась на части, он выскочил на улицу в поисках следов. Седов чего угодно.

Ног, рук, крови, обрывков ткани, неважно. Хоть что-нибудь. Оббежал дом кругом, и только следы сырой земли у стены и на ней самой...

По Ведомству подняли тревогу. Пока стража спешно седлала коней, раздавался лязг оружия со склада. Запнувшись о ступени крыльца, Он Ён ворвался снова в свою комнату. Пачкая полы туфлями, сбивая стол, ширму, ища половицу в стене, он отодрал её. Клинок Кумихо. В голове звучали слова Ми Хо об этом клинке и его способностях. Он никогда не думал, что будет вынужден однажды достать его. Неважно, по какой причине. Сдёрнув с него ткань, он плюнул на свой гражданских ханбок, мятый, пропахший пылью дорог городских улиц и конским потом.

Схватив футляр с мечом, выскочил на улицу. На бегу наспех повязывал ленты шляпы под подбородком. Коня уже подвели... Вскочил в седло Магистрат, готовый к любым боям и испытаниям.

Пока отряд строился, Он Ён, не зная, как управляться клинком Кумихо, чтобы тот проявил свои свойства, сжал в другой руке платок с аккуратной вышивкой, сделанной руками самой Ми Хо, и часть клинка, ближняя к платку, вдруг завибрировала в руке и дала тусклое свечение... Это натолкнуло его на мысль. Он спешно обернул сталь окровавленной тряпицей. Клинок воссиял. Стражники с любопытством заглядывали в руки своего магистрата... Они уже давно освоились в мире чертовщины и сейчас не были напуганы. Просто было любопытно, что это...

И тогда Магистрат отдал приказ выдвигаться. С оглушающим шумом от топота копыт и лязга военной амуниции стражей, отряд вырвался из распахнувшихся ворот Ведомства на городские улицы...

Магистрат жал клинок к груди, словно сердцем следуя за ним. Бурей с моря, они мчались через город, поднимая главную улицу со сна. Жители выглядывали с беспокойством на такой шум.

Конно-пеший отряд с факелами в руках, сотрясал путь до востойной части города... Миряне грешным делом начали подозревать нападение на город... Снова. Они уже помнили такую облаву... Но ведь сейчас в городе было тихо? Что случилось?

...Во главе отряда магистрат Ким мчался впереди. Клинок вёл его в сторону городских окраин:


До Гын перемахнул через низенькую каменную оградку, Со Доль – на своём коне следом за ним. Ещё несколько конных последовали за ними, кто-то не решился и чуть объехал. Огненное зарево окровавило дальнюю улицу, куда взволнованного Магистрата вёл клинок.

Они волной хлынули к воротам. Один из стражей, самый ушлый, перемахнул с седла своего коня за стену, за ним его приятель. Раскидав дежурный патруль, они спешно сбросили с ворот по ту сторону засов и распахнули их…

Ведомственный отряд облавой влился через ворота во двор, сразу же вступая в бой с теми, кто их встречал. Началась неразбериха. В окошках дома вспыхнули свечи. Шум голосов, требующих подчинения силам Ведомства, оглушал местность и эхом проносился над крышами резиденции, в которой сам Магистрат Ким ещё никогда не был, или проходил мимо, но не был в ней заинтересован.

Пробиваясь наотмашь мечом, Он Ён пробился с несколькими подчинёнными на задний внутренний двор. Клинок в ткани платка Ми Хо раскалялся и трепетал. Взволнованный Офицер пытался подаваться то к одному крыльцу, то к другому, но там клинок стихал. Запыхавшись и разгорячённый, он никак не мог понять, куда указывает клинок.
– Миии ХоооО! – завопил Магистрат, мечась по двору из стороны в сторону.

Клинок на одном и том же месте начал меркнуть, и сердце Магистрата чувствовало – это дурной знак:
– МИИИ ХООО!! – срывал он глотку, чувствуя, как на глазах гневно вскипели от злого отчаяния слёзы, – МИИИИИИ ХОООООО!! – в приступе головокружения он оступился и пал на одно колено, ударив кулаком в землю, разбивая костяшки пальцев в кровь.

Когда в этом отчаянии вскинул голову, махнув полами шляпы, его взгляд вдруг упал на колодец перед ним. Сердце дрогнуло в груди. Запинаясь о землю, Офицер Он Ён бросился к колодцу. Навалился грудью на борт и с ужасом увидел силуэт в белых одеждах, женских одеждах.
– СюююдАААА!! – завопил Магистрат своим подчинённым, – ээЭЙЩЩ!! – рычал он, срывая верёвку с перекладины и обматывая вокруг себя быстро и спешно.

К нему подоспел Со Доль и тоже глянул в колодец:
– Ай!-гУ!! – гаркнул Со Доль
.


А Магистрат уже спускался по верёвке вниз, ко дну колодца, упираясь ногами в выступы камней, обжигая в кровь пальцы и ладони.

Ноги, наконец, упёрлись в сырую вязкую землю. Он упал коленями по обе стороны от...:
– МИ ХО!! – выдохнул он, не в силах больше кричать и раздавать указы на пол улицы воплем.

Белые одежды были залиты тёмным, и он знал, что это кровь... Сердце магистрата в груди колотилось, выбивая пульсом в висках ясность ума. Своими израненными ладонями, он взялся за её личико, пытаясь разглядеть на нём жизнь:
– Ми Хооо... – выдохнул он, – Ми Хоооооо... милая... – всхлипнул он, пытаясь привести её в сознание.

Дышала она или нет, сейчас Магистрат никак не мог оценить. Сгрёб свою гаснущую драгоценность к себе. Задрал голову наверх, увидев Со Доля. Тот сразу понял, что нужно, подозвал к себе подчинённых и втроём они стали вытягивать Магистрата с пострадавшей наверх.... Он держал её на одной руке, но крепко, тёпло, трепетно. Кто знал, что с ней сделали..., и зачем...

Их тянули наверх, и Магистрат в объятиях с израненной возлюбленной вывалился через борт на землю, грубо и неуклюже.

...Пока по этой резиденции шли бои, обыск и аресты, несколько стражей обступили тревожным кольцом Магистрата с неподвижной девушкой на руках. Таким отчаянным и напуганным они ещё никогда не видели своего начальника...


Ангел-ЯДата: Суббота, 29.04.2017, 10:22 | Сообщение # 260
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, резиденция Клана Полной Луны, Задний двор > (Вечер-Ночь)



Магистрат Ким Он Ён – Ку Ми Хо


Клан Полной Луны, который каждое полнолуние приносил в жертву девятихвостую лису, путешествовал из города в город, из деревни в деревню, где были замечены следы кумихо. Вылавливали лисиц, отравляя их, чтобы лишить силы, и каждое полнолуние проводили ритуал. Пронзали лисье сердце, наполняли чашу лисьей кровью и бесчувственную кумихо запирали в укромном месте. Подвал ли это был, сарай или опустевший колодец. Перед тем, как спрятать лисицу, на стенах укрытия всегда рисовались талисманы, которые лишали кумихо сил.

В следующую ночь после полнолуния, они возвращались к истекающей кровью и ослабшей лисице, и вырезали её печень, а затем выбрасывали тело кумихо в подготовленную яму и засыпали землей. Лежа под толщей грунта, лисица не могла умереть, но мучилась и от нехватки кислорода, и от ужасно болезненного восстановления утраченной печени. Этот процесс мог длиться неделями. К тому времени, как все раны заживали, и лисица выбиралась из-под земли, Клан уже покидал место жертвоприношения, поэтому кумихо не могла отомстить своим мучителям, потому что не знала, где их искать.

За девятихвостой лисицей Ми Хо Клан наблюдал уже давно, но все не мог подобраться к ней близко. Они выжидали, наблюдали. И в это полнолуние не могли упустить свой шанс. Часть клана следила за лисицей и дворянином, с которым она ехала верхом на коне. Другая часть клана находилась в ведомстве, переодевшись в стражников, наблюдая, слушая, узнавая тамошнюю прислугу. Третья – подготавливалась к ритуалу в стенах заброшенной резиденции, хозяева которой давно умерли, наследников не было, а покупателей не находилось. Старец, которому уже было 150 лет, поддерживал свою жизнь только поеданием сырой печени кумихо и выпивая её кровь. Из года в год ему служили старейшины, когда их жизнь подходила к концу, их место занимали молодые господа этого Клана.

Сердце лисицы, слабо забилось, она задышала, но дыхание было почти не уловимым. Жизнь вернулась к ней, но ранение на груди не зажило, по-прежнему кровоточило.
Приоткрыла веки, чувствуя ужасную боль. Ми Хо застонала, а взгляд стал влажным. Перед глазами все было мутное, но картинка прояснялась и тогда лисица увидела лицо своего Магистрата.

– Ма…ги…страт, - выдохнула Ми Хо превозмогая боль, - я в по…рядке, - соврала, но чтобы сберечь его сердце. Лисица нащупала ладонь Магистрата и сжала ослабевшими пальчиками в своей руке.


BrookДата: Суббота, 29.04.2017, 10:28 | Сообщение # 261
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, резиденция Клана Полной Луны, двор> (Вечер-Ночь)



Магистрат Ким Он Ён – Ку Ми Хо

Цитата Ангел-Я “кумихо Ми Хо” ()
Сердце лисицы, слабо забилось, она задышала, но дыхание было почти не уловимым. Жизнь вернулась к ней, но ранение на груди не зажило, по-прежнему кровоточило. Приоткрыла веки, чувствуя ужасную боль. Ми Хо застонала, а взгляд стал влажным. Перед глазами все было мутное, но картинка прояснялась и тогда лисица увидела лицо своего Магистрата.
– Ма…ги…страт, - выдохнула Ми Хо превозмогая боль, - я в по…рядке, - соврала, но чтобы сберечь его сердце. Лисица нащупала ладонь Магистрата и сжала ослабевшими пальчиками в своей руке.

Она подала признаки жизни и, Магистрат дрогнул:
– ОооОоо...– дрогнул и его голос, когда она раскрыла влажные глаза, – Ми Хо... – судорожно выдохнул, прижимая её к себе, как самое дорогое и ценное, что едва не утерял в одно мгновение.

Спешно и грубо содрал с себя халат ханбока, оставаясь в подкладном под мантию. Дрожащими тревожными руками кутал свою Лисицу в шёлк своих одежд, как ребёнка. В этот момент показались стражи с арестованными янбанами /дворянами/. Магистрат зашипел в их сторону. Не будь он Магистратом..., он лишил бы их жизней прямо сейчас, без допроса и суда. Но не мог так поступить:
– Уведите их! – отдал он гневный приказ, махнув шляпой в сторону ворот, в направлении Ведомства.

Арестованные сверлили Магистрата взглядами насквозь, обещая проклятья на его голову, но это не страшило молодого Офицера. Их повязанными повели пешими до Ведомства на всеобщее обозрение разбуженных горожан.

Сам же Он Ён ещё какое-то время сидел на земле со своей Лисицей в руках, прижимая к себе и грея. Его сердце бешено колотилось в его груди, отнимая много сил и трезвости рассудка.

Наконец, он выдохнул, приходя в себя:
– Коня! – потребовал Он Ён.

Со Доль откланялся, побежав на ту часть двора, где Магистрат спешился у парадной.

– Ми Хоооо..., – выдохнул он, убирая пальцами с её личика растрёпанные напившие пряди волос.

Пригладил по затылку, прижимая к плечу. У него ведь было предчувствие недоброго... И он не мог ответить с точностью, было ли это связано как-то с тем письмом, что она отправила..., была ли в том замешана Мён Ок, но эти необоснованные подозрения Он Ён отмёл. Письмо могли перехватить, но сама госпожа Мён Ок не могла с ней так поступить. Второй раз… Вероятно, это были старые счёты или какое-то тайное религиозное общество, но он это ещё выяснит в своём личном участии на допросах.

Подобрав на руки раненную возлюбленную, Магистрат подошёл к коню. Со Доль придержал на руках Ми Хо, пока молодой Господин взбирался спешно в седло, и передал девушку ему на руки. Держа у груди и плеча свою Лисицу, Он Ён натянул поводья и ударил по бока До Гына, направляясь на выход из резиденции.

В Ведомство он прибыл одним из первых:


Спешился, ловя падающую с седла девушку в руки и с криком по двору с распоряжениями о чистой одежде, горячей воде и бинтах, прошёл прямо обутым на этот раз в свои уже покои, минуя и ступени крыльца и веранду.

Со Доль, следующий за ним, спешно развернул футон, накинул простыню.

Он Ён пал коленом на пол, укладывая свою молодую Госпожу на постели, поддерживая её обессиленную под спинку и головку:
– Ми Хо..., скажи что-нибудь, – дрожал его голос и в раздражении и тревоге, когда он рвал с девушки ободранные одежды, в поиске ранений и ужасаясь от них.

Подобрал голые ручки, сжимая и грея их в своих ладонях. Подоспели и слуги, спешно выставляя всё запрошенное у футона.

Наконец, Он Ён и Ми Хо остались одни... Обнажив тело возлюбленной, он смочил полотенце и стал обмывать измученную хрупкую фигурку, не в силах сдержать слёз, что снова не уберёг её... За что ему было это проклятье? Даже когда он был совсем рядом? Или это то было проклятье самой кумихо? Он уже ни в чём не был уверен.

Обмывал влажным полотенцем её бледное личико, шейку, плечи, грудь. И совсем Магистрат сейчас не краснел при виде её наготы. Накинул на ладони полотенце, провёл по её стану, обтирая бока и животик, затем тонкие ручки. Он смывал грязь и запах того чёртова колодца. Сполоснул полотенце и перешёл быстро на тонкие ножки своей Лисицы. Нужно было сохранять самообладание, и молодой Офицер держался, глотая слёзы молча.


Ангел-ЯДата: Суббота, 29.04.2017, 10:28 | Сообщение # 262
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство, покои Магистрата > (Ночь)



Магистрат Ким Он Ён – Ку Ми Хо


Лисица снова провалилась в беспамятство. Сердце билось слабо.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
Обмывал влажным полотенцем её бледное личико, шейку, плечи, грудь. ... Накинул на ладони полотенце, провёл по её стану, обтирая бока и животик, затем тонкие ручки. .... Сполоснул полотенце и перешёл быстро на тонкие ножки своей Лисицы


Очнулась Ми Хо уже в покоях Магистрата от касаний по её телу влажным полотенцем. Холодный пот выступил на её лобике и висках. Она открыла глаза, водя бесцельно взглядом по комнате, фокусируя его на Магистрате:

- Он Ён, - прошептала на выдохе, - я умираю… - призналась, чувствуя конец, и задрожала, ощущая холод и страх перед неизвестностью. У неё был последний хвост, последняя жизнь, а дальше неизвестность. Когда, где и как она очнется? Лисицу страшило это. Но она верила, что все у них потом будет хорошо, и беды закончатся.

Лисица приподняла слабую ручку, дотронулась до щеки Магистрата, провела пальчиками осторожно и мягко:

- Он Ён… - шептала его имя, - я никогда не говорила этих слов,… - постаралась улыбнуться, - … я люблю тебя, - смотрела на него влюбленными глазами, в которых стояли слезы, - жди меня в ведомстве. Я обязательно вернусь… - обещала ему.

Её ресницы опустились. Влажные дорожки скатились по вискам. Рука, ласкающая щеку Магистрата, упала на пол. Вокруг бездыханного тела закружил вихрь белого света. Через мгновение тело исчезло. Согретый, теплом тела девушки, футон, стал холодным, одиноким.


BrookДата: Суббота, 29.04.2017, 10:29 | Сообщение # 263
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство, покои Магистрата> (Ночь)



Магистрат Ким Он Ён – Ку Ми Хо

Цитата Ангел-Я “кумихо Ми Хо” ()
Лисица приподняла слабую ручку, дотронулась до щеки Магистрата, провела пальчиками осторожно и мягко:

- Он Ён… - шептала его имя, - я никогда не говорила этих слов,… - постаралась улыбнуться, - … я люблю тебя, - смотрела на него влюбленными глазами, в которых стояли слезы, - жди меня в ведомстве. Я обязательно вернусь… - обещала ему.

Он Ён уже не помнил, когда последний раз он так отчаянно ронял слёзы. Его губы дрожали, не зная слов утешения или извинений. Ему было больно, от услышанных слов «я люблю тебя»... Очень больно. Она умирала на его руках, уходя в неизвестность:
– Ми Хо... – только и мог он звать её, когда сердцем почувствовал, что она действительно уходит...

Когда её ручка гладила его щёку, он ластился к ней, пытаясь ощутить ещё тёплые касания. Она ослабла, но Он Ён подхватил её ручку пальцами, пытаясь удержать в своих ладонях. По щекам девушки потекли слёзы, и Магистрат растерянно сгрёб её хрупкую обнажённую фигурку вместе с простынёй и одеялом, притягивая ближе, к самому сердцу...:
– Возвращайся Ми Хо..., – всхлипнул Офицер, – я люблю тебя..., возвращайся. – просил у неё в слёзы.

Цитата Ангел-Я “кумихо Ми Хо” ()
Её ресницы опустились. Влажные дорожки скатились по вискам. Рука, ласкающая щеку Магистрата, упала на пол. Вокруг бездыханного тела закружил вихрь белого света. Через мгновение тело исчезло. Согретый, теплом тела девушки, футон, стал холодным, одиноким.

...Но поднявшийся на футоне вихрь забрал у него последнее, оставляя его в одиночестве при потухшей свече с ворохом простыни и одеяла, которые забирали слёзы Офицера, упавшего в невосполнимой боли утраты на футоне. Он знал, что однажды это случится..., но не думал, что это будет такой утратой...

И молодой Магистрат даже не знал, будет так больно и страшно... Будет ли возвращение..., вспомнит ли она, найдёт ли... Он этого не знал, и переживал как истинную утрату... Третью и самую болезненную в своей жизни...

Утро Магистрат встретит всё на том же футоне со валяющей в стороне шляпой, про которую он забыл, пытаясь удержать свою любовь в никчёмных руках. Это утро было для Магистрата таким же мёртвым, как и его истекшее слезами сердце.

Он переоделся в полу-траурные белые в полу-гражданские с фиолетовым халатом одежды. Вышел на веранду и спустился на ступени, сев на них уставшим и утерявшим смыслы своего существования. Надежда была похоронена где-то под тяжёлой толщей переживаний и чувства вины, не давая о себе знать:


Молодой Магистрат игнорировал обращения к себе, не слышал даже Со Доля, который принёс ему на подносе еды и оставил рядом на ступеньках.

Пока Магистрат приходил в себя, Со Доль с особым чувством и горячим сердцем на заднем дворе начал допрос арестованных...


Ангел-ЯДата: Суббота, 29.04.2017, 10:30 | Сообщение # 264
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, окрестности г. Мирян, поле > (Утро)



Ку Ми Хо


Обнаженная девушка проснулась при первых лучах солнца на поле среди цветов. Она в недоумении осмотрелась вокруг, осмотрела себя и ахнула, что нагая. Стала прикрывать себя ручками и выглядывать над цветами, точно ли она здесь одна. Раны на груди не было, это обрадовало Ми Хо, но её огорчило, что она не знает, где находится. Попробовала проверить, есть ли у неё какие-нибудь силы от кумихо, но ни хвостов, ни когтей, ни порывов ветра, ничего этого не было. Лисица поднялась на ноги и побрела к видневшемуся впереди лесу. Она стала догадываться, где находится.

По лесу шла осторожно, чтобы не наколоть ноги об острые ветки, валявшиеся на земле. Ей на пути повстречался дикий кабан.



Вот уж она испытала страх! Раньше ей это было не страшно, но сейчас…

Ми Хо закричала в ужасе, и бросилась бежать. Кабан бросился за ней.



Сердце в испуге колотилось чаще, дыхание в беге срывалось. Ми Хо споткнулась и полетела со склона. Извалялась вся в сухой траве и листве, земле, и набрала царапин на тело от веток и еловых иголок.

Поднялась на ноги и судорожно стала озираться по сторонам. Кабана видно не было, и девушка с облегчением вздохнула. Отряхнула себя ладонями, волосы постаралась пригладить, вытаскивая из них ветки и листья. Но все равно осталась взъерошенной.

Лисица вышла к первому домику, где увидела во дворе на веревках висевшую женскую одежду. Подкралась и стащила. Убежала.



Это был женский ханбок из льняной ткани розового оттенка. Ми Хо повязала на груди юбку и надела кофточку, наспех, кое-как, завязав веревочки. Главное, что не нагая, но огорчилась не найдя какой-либо обуви. Так и пошла в город босиком. И все ей сейчас было дивным. Вроде и по-старому, и видела все это много раз. Но ощущения были другими, новыми. С блеском в глазах проходила мимо домиков, наблюдая за деятельностью людей, которые ранним утром начинали свою работу.



Подошла к ведомству и улыбнулась стражникам, которые её узнали, но не могли понять, как она оказалась за пределами ведомства и почему в таком виде. Ведь еще ночью её привезли почти бездыханную. Но встряхнули головами, решив, что может, не заметили, как она выходила. Но, все же, не понимали, почему она так выглядит.

Ми Хо увидела Магистрата сидевшего на ступенях перед своей резиденцией и побежала к нему навстречу. Она бросилась его обнимать, с разбега уронив, и они скатились со ступеней на землю, но из объятий его не выпустила. Она была счастлива вновь увидеть Он Ёна и желала чувствовать своим сердцем его рядом.


<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство, веранда у покоев Магистрата> (Утро)



Магистрат Ким Он Ён - Ку Ми Хо


Ми Хо с улыбкой на устах, прижимала к себе своего Магистрата, радуясь возвращению и, что он узнал её. На глазах заблестела влага. Но это были слезы счастья. Её прежняя жизнь была закончена и сейчас она родилась заново. И не будет больше бессонных ночей, когда она билась в агонии, умирая. И теперь она, наконец-то, попробует фасоль и вкусит плоды персика, а также сможет насладиться цветущими персиковыми деревьями. И Охотник теперь не будет докучать, по крайней мере, она надеялась на это. И все у них с Магистратом будет хорошо.

Бывшая лисица вздохнула воодушевленно, ей не терпелось поделиться с Он Ёном тем, что с ней приключилось:

- Представляешь, я очнулась среди цветов на поле абсолютно без одежды, - посмотрела на Магистрата, начиная свой рассказ, - дошла до леса, а там мне на пути кабан повстречался. Вот ужас-то! - вздохнула, вздрогнув, как вспомнила, - такого страху натерпелась. Я от него убежала, но слетела со склона, собирая на себя все ветки и листья, которые на земле были, - рассмеялась, - вот ведь, - сокрушенно покачала головой, - а потом пришлось украсть эту одежду, - опустила голову, раскаиваясь над содеянным, - просто… я же не могла по городу без одежды идти, - объяснила свой поступок, всхлипнула, и утерла рукой под носиком.

Бывшая лисица ахнула, когда Магистрат вдруг резко прижал её к себе. Но по лицу расплылась счастливая улыбка, она обняла его в ответ.

– И я тебя люблю, очень-очень, - шептала, и сердце учащенно билось в груди, - никогда больше тебя не покину, - обещала ему.

Прикрыла глаза, наслаждаясь поцелуями, и ответила на его поцелуй, с неутолимой жаждой, словно напиваясь воды в жаркий день из прохладного источника. Её ручка скользнула вверх, обнимая его за шею, а другая сжала шелк одежд на спине Магистрата.


BrookДата: Суббота, 29.04.2017, 10:34 | Сообщение # 265
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство, веранда к покоям Магистрата> (Утро)



Магистрат Ким Он Ён – Ку Ми Хо

Цитата Ангел-Я “кумихо Ми Хо” ()
Ми Хо увидела Магистрата сидевшего на ступенях перед своей резиденцией и побежала к нему навстречу. Она бросилась его обнимать, с разбега уронив, и они скатились со ступеней на землю, но из объятий его не выпустила. Она была счастлива вновь увидеть Он Ёна и желала чувствовать своим сердцем его рядом.

...Уже несколько часов он так и сидел на веранде, просто свесив руки с колен, а вздохнув в одинокой печали и голову с плеч. Его время остановилось и больше не знало хода. На стремительно надвигающуюся на него тень Магистрат не отреагировал. Мало ли у кого какие спешные дела.

И совсем не ожидал, что тень собьёт его со ступней на землю, выбивая из него дух и встряхивая сознание. Неудобное и бестактное падение вызвало ядовитое раздражение, он подогнул колено и сердито приподнялся на локтях и... ошалел. Его обнимала... девушка:
– О?? – поднялся на локте выше, ухватясь рукой за её плечо, требуя поднять голову.

И сердце его ухнуло куда-то вниз, когда на него уставилось личико его Лисицы... Слова рассыпались тут же по земле, и язык не нашёлся что изречь. На воспалённых глазах Офицера накипело влагой. Он запустил в волосы своей Лисицы пальцы дрогнувшей руки, словно касался призрака. Она скользнула на её тонкую шейку, и тогда Он Ён прижал Ми Хо к своей груди, где заболело оживающее сердце. Его время снова пошло. Сердце заколотилось в холодной тревоге, но он ничего не говорил, лишь принимал свою больше-не-Лисицу обратно в своё сердце...

Он слушал, но не слышал эту дурочку с её нелепым рассказом. Слушал только её голос, который боялся, что не услышит больше никогда. Он бы принял даже, если бы ей пришлось вырвать сердце младенцу, чтобы вернуться. Он просто ничего больше не хотел знать, только держать её в руках, поэтому ничего не ответил, а лишь снова дёрнул к себе, заключая в крепкие пленительные объятия, крепко сомкнув руки на её плечах и шее:
– Люблю... – пробормотал уверенно и требовательно, будто её снова кто-то хотел у него забрать, – безумно... люблю. – и уткнулся носом ей в шею, шумно выдохнув, – Не смей больше оставлять меня одного... – сжал крепкими тонкими пальцами за плечи.

Небритая в несколько дней щека прижалась к её, пока губы как от жажды не прижались к её прохладной мягкой коже скулы и щеки, и не выхватили затем и её пышные губки, требовательно срывая с них поцелуй.


...Стража во дворе делала вид, что ничего не происходит – ничего они не видят – и вообще их тут нету. Чуть насвистывая самый близкий к магистратовой чете стражник, сменил позицию подальше, думая искоса и краснея от неловкого свидетельства интимной сцены:
– *Стыд какой... Зачем так сразу на улице? Дом же рядом...*


Ангел-ЯДата: Суббота, 29.04.2017, 10:34 | Сообщение # 266
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

Продолжение следует...



Пока Магистрат и Ми Хо радуются воссоединению,
узнаем, что же натворил
Инспектор...


Ангел-ЯДата: Суббота, 29.04.2017, 10:35 | Сообщение # 267
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство> (Утро)



Ку Ми Хо - Магистрат Ким Он Ён


Все ночи после возвращения Ми Хо спала очень плохо. Ей снились кошмары с ритуалом жертвоприношения, тот колодец, запах которого она не могла еще забыть.

Бывшая лисица просыпалась в холодном поту, с мокрыми от слез щеками, а порой и вскрикивая. Она все еще ощущала холодную сталь пронзающую её сердце, чувствовала эту боль. Не могла без содрогания смотреть на свои пальцы, видела их ободранными с поломанными в кровь ногтями.

Но, рядом с Он Ёном, Ми Хо понимала, что этого кошмара больше нет, все закончилось и снова спокойно засыпала в его объятиях, чувствуя его заботу.

И этой ночью Ми Хо приснился кошмар, но уже под утро.

Она проснулась, резко распахнув слипшиеся за ночь веки и тяжело дыша, а сердце бешено колотилось. Ми Хо поняв, что находится в комнате, рядом с Магистратом, успокоилась, но больше так и не заснула.


BrookДата: Суббота, 29.04.2017, 10:59 | Сообщение # 268
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство, покои Он Ёна>
(Утро)




Магистрат Ким Он Ён – агасши Ку Ми Хо

Цитата Ангел-Я “агасши Ку Ми Хо” ()
Бывшая лисица просыпалась в холодном поту, с мокрыми от слез щеками, а порой и вскрикивая. Она все еще ощущала холодную сталь пронзающую её сердце, чувствовала эту боль. Не могла без содрогания смотреть на свои пальцы, видела их ободранными с поломанными в кровь ногтями.

Он Ён всю ночь не выпускал Ми Хо из объятий, и сквозь сон мысленно пообещал ей, что позаботиться о распоряжении лекарю готовить ближайшее время ей на ночь сонный отвар, чтобы снежить её ночи.

Он лежал позади, обнимая свою больше-не-Лисицу со спины, обхватывая тонкий стан под острыми локоточками. Хоть она больше и не была Лисицей, он всё равно мысленно звал её «Моя Лисица».

Цитата Ангел-Я “агасши Ку Ми Хо” ()
Она проснулась, резко распахнув слипшиеся за ночь веки и тяжело дыша, а сердце бешено колотилось. Ми Хо поняв, что находится в комнате, рядом с Магистратом, успокоилась, но больше так и не заснула.

Она вздрогнула в его руках, и он распахнул ресницы следом, усаживаясь на футоне. Она совсем взмокла, и была встревожена. От её вида на сердце Магистрата было тяжко, и он не мог избавиться от болезненного чувства вины… Он понимал, что теперь она так же хрупка и уязвима, как и любая другая смертная женщина. И это тревожило его, Он Ён опасался отпускать её куда-либо. Подсел поближе и рукавом рубахи утёр её лобик, виски и щёки. Вздохнул, глядя на неё:
– Снова кошмары? – тревожно спросил, привлекая её к себе на плечо. Гладит по местечку между лопаток, чуть похлопал, – Я сегодня объезжаю город. Поедешь со мной? – предложил провести с ним служебное время.

Улыбнулся ей обещающе и с лисьим прищуром, потирая её ручки от плечика до локтя, чтобы согреть и приободрить. Чуть наклонился заговорчески к ней:
– Пройдёмся по рынку…? – намекнул ей вдруг, – Давно у тебя не было обновок… – кивнул одобряюще, – Понимаешь, о чём я? – закивал, что так и будет, – …Я распоряжусь о завтраке. Хочешь что-нибудь особенное? – поинтересовался, чем порадовать страдалицу с утра.

На её желание персиков Магистрат усмехнулся, но он понимал её желания:
– Они тебе понравятся. – кивнул, убедительно моргнув. – Тогда давай собираться. Поедем на До Гыне. – распорядился, зная её не любовь к верховой езде, но зная и о её слабости к его рукам, чем он и собирался воспользоваться, чтобы и дела сделать, и помочь Ми Хо развеяться.

Встал с футона и пошёл к шкафчику, где была сложена его форма.

Облачался с важным видом, ведь он выходит защищать Мирян от них же самих, и в этом важную роль играл его авторитет и устрашимость. На эту мысль он усмехнулся, застегнув последнюю пуговицу на манжете. Подобрал шляпу и, водружая её себе на голову, со статью в осанке повязал ленты под подбородком, да шагнул к створам дверей:


Распахнул их торжественно и шагнул за порог на веранду, встречая со двора утро. Оставляя Ми Хо в уединении с самой собой, чтобы привести себя в порядок. Офицер всё так же не желал знать о её таинствах, чтобы не рушить знанием очарования, с которым она выходила из своей комнатки, свежая и сияющая:


И когда Магистрат думал об этом, к нему подошёл дежурный по воротам и доложил, что пришла госпожа Ку.

Магистрат Ким чуть насторожился, не считая эту Госпожу настолько сантиментальной, чтобы посещать Ведомство, где жила её …внучка, по первому же веянию. Поэтому счёл, что это что-то важное.

Сосредоточенный на своих мыслях и подозрениях, Офицер Он Ён присел на веранду обуваться, поглядывая из-под полов шляпы на то, как стражник прошёл к Госпоже, чтобы сопроводить её к вышедшему навстречу Магистрату:
– Госпожа Ку? – приветствовал её кротком кивком Магистрат, держа руки сведёнными за спиной, – Что привело Вас сюда в этот час? – поинтересовался с сосредоточенным прищуром.


Ангел-ЯДата: Суббота, 29.04.2017, 10:59 | Сообщение # 269
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство, покои Он Ёна/веранда> (Утро)



агасши Ку Ми Хо - Магистрат Ким Он Ён

Госпожа Ку Мён Ок


Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– Снова кошмары? – тревожно спросил, привлекая её к себе на плечо. Гладит по местечку между лопаток, чуть похлопал, – Я сегодня объезжаю город. Поедешь со мной? – предложил провести с ним служебное время


Ми Хо улыбнулась, со спокойным сердцем прижимаясь к плечу Он Ёна.

– Да, опять кошмар приснился, - вздохнула уставши. С этими кошмарами она не высыпалась, поэтому часто засыпала днем.

Вчера Ми Хо уснула на складе в стопке одежды, которую разбирала, какую нужно заштопать, а какую стоит выбросить.

Ми Хо наслаждалась от прикосновений Магистрата и приятно щурилась.

– Поехали, я с удовольствием, - кивнула, расплываясь в счастливой улыбке. – Обновки я люблю, - потянулась к щеке Магистрата и чмокнула его.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– …Я распоряжусь о завтраке. Хочешь что-нибудь особенное? – поинтересовался, чем порадовать страдалицу с утра


На вопрос о завтраке:

– Хочу персиков, - вдруг вспомнила о своем желании вкусить этот плод и насладиться вкусом, не ощущая жжения, боли и не истекая кровью.



Госпожа Ку Мён Ок


Носильщики принесли паланкин к воротам ведомства, и служанка открыла дверцу, помогла Госпоже выбраться наружу.

Мён Ок спрятала ручки в широких рукавах платья и с гордо выпрямленной осанкой прошла на территорию ведомства.

Отдала приказ слуге, чтобы тот доложил о визите Госпожи Ку Мён Ок, и что она желает встречи с Господином Магистратом или госпожой Ми Хо.



агасши Ку Ми Хо


Оставшись одна, Ми Хо прошла за ширму, где умылась, принесенной еще с вечера, водой. Выбрала себе в шкафчике яркого сочного цвета ханбок, чтобы он освежал её бледность на лице от недосыпа.

Прошла к столику и стала расчесывать себе волосы. Заплела косу, повязав на конце ленту. Украсила головку женским украшением и несколькими заколочками.



Прихорошилась и поднялась, чтобы выйти на улицу и встретить новый день с улыбкой на лице и в хорошем настроении.



Госпожа Ку Мён Ок


К Мён Ок подошел стражник, который проводил её к Магистрату.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– Госпожа Ку? – приветствовал её кротком кивком Магистрат, держа руки сведёнными за спиной, – Что привело Вас сюда в этот час?


Лисица осмотрела Магистрата с головы до ног и обратно. Вздернула одну бровь на такой, по её мнению, странный вопрос.

- Господин Ким, доброе утро, - приветствовала его, чуть склонив голову:



Старалась быть мягкой в общении.

– Собственно, я должна была прибыть сюда и два дня назад, когда только получила письмо от Ми Хо. Но были неотложные дела. Я беспокоюсь за свою родственницу, и посетила Вас, чтобы навестить её. Надеюсь, с ней всё хорошо? – подозрительно прищурилась.



агасши Ку Ми Хо


Из комнаты вышла и сама Ми Хо и чуть с лестницы не слетела, увидев свою бабушку.

– Ба… - хотела было обратиться к ней, - … Мён Ок? – глазам своим не верила. Она, конечно, понимала, что бабушка рано или поздно придет в ведомство, но чтобы так рано утром, совсем не ожидала.



Госпожа Ку Мён Ок


– Ми Хо! – воскликнула Госпожа и подошла к ней, заключая в крепких объятьях.



агасши Ку Ми Хо


Ми Хо удивленно хлопала ресницами.



Госпожа Ку Мён Ок


Мён Ок ухватила внучку за плечики, рассматривая её личико:

- Почему ты такая бледная? Похудела-то как! - отмечала лисица изменения в Ми Хо, - вроде бы находилась загородом, на свежем воздухе, а вернулась и выглядишь ужасно! – не одобрила Мён Ок, - и уже стала человеком, - как-то сердито и в тоже время грустно. Госпожа не чувствовала больше в Ми Хо её сил и всё поняла.



агасши Ку Ми Хо


- Мён Ок, со мной все хорошо. Просто сегодня приснился плохой сон, вот и не выспалась, - объяснила Ми Хо своей бабушке.



Госпожа Ку Мён Ок


– Такое ощущение, что ты уже неделю вообще не спишь, - фыркнула агасши и покосилась на Магистрата, как будто во всём он виноват, - ты случаем не беременна? – вдруг задала вопрос.



агасши Ку Ми Хо


У Ми Хо даже челюсть отвисла от такого вопроса, она подавилась собственным дыханием и закашлялась.

Бывшая лисица покраснела, потом снова побледнела и опять покраснела. Все слова растеряла и изрекла лишь:

- Нет! - покосилась на Мён Ок, и выдала, - бабуль, ну ты уж совсем! Додумалась, о чём спросить! – фыркнула недовольно.



Госпожа Ку Мён Ок


Мён Ок даже расстроилась:

- Жаль, конечно, но у Вас всё впереди. Кстати, почему Вы с утра выходите из одной комнаты? – подозрительно прищурилась на внучку, потом на Магистрата. – Я тут подумала, что нечего тебе жить в военном ведомстве среди мужчин. Заберу тебя жить к себе, - уверенно заявила о своих намерениях.



агасши Ку Ми Хо


Ми Хо уставилась на бабушку, как на безумную, и отрицательно покачала головой, говоря тем самым, что не пойдет к ней жить.



Госпожа Ку Мён Ок


Лисица была недовольна, что её внучку от неё загородили, и пронзила Магистрата холодным взглядом.

– Я считаю, что Ми Хо будет лучше пожить у меня. Она с Вами и так через многое прошла. Стоит и побыть друг от друга на расстоянии, - вредничала лисица из принципа. Её же Молодой Господин вдали от неё, почему эти двое должны жить вместе? – К тому же… - начала вдруг, вспомнив, - Ми Хо нужно познакомиться с её отцом. Да и Вам бы не мешало, - взглянула неодобрительно на Магистрата.



агасши Ку Ми Хо


Ми Хо выглянула из-за спины Он Ёна:

- У меня нет отца. Нет. – заявила.



Госпожа Ку Мён Ок


На что Мён Ок недовольно покачала головой:

- А теперь есть, как и мать. Ты же считаешься моей младшей сестрой, - напомнила ей, - и я не могла оставить нас без родителей. И… - начала задумчиво, - … тебе и правда стоит с ним увидеться. Ты будешь неожиданно удивлена, - подразнила лисица свою внучку.



агасши Ку Ми Хо


Ми Хо прищурилась, но любопытство взяло свое:

- Ну,… может быть мы и заедем в твою резиденцию, - предположила.

Уж очень ей стало интересно, что там за «отец» и «мать».

- НО! – выставила вперед указательный пальчик, - жить у тебя не буду! – серьезно предупредила.



Госпожа Ку Мён Ок


Мён Ок фыркнула от недовольства и ножкой топнула:

- Ми Хо! Не упрямься! – чуть ли не взмолилась Госпожа. - Господин Сон Юн мне рассказал, что у тебя здесь должность управляющей. Поэтому ты можешь приходить сюда с утра и уходить засветло. А ночевать у меня, - предложила такой вариант.



агасши Ку Ми Хо


Ми Хо округлила взгляд:

- Кто тебе рассказал? – переспросила, думая, что ослышалась.



Госпожа Ку Мён Ок


Мён Ок посмотрела на свою внучку, как будто та курица глухая:

- Ц, ц, ц…. – барышня недовольно поцокала язычком, решив, что за воспитание внучки пора браться самой, - Господин Сон Юн, - повторила.


BrookДата: Суббота, 29.04.2017, 11:15 | Сообщение # 270
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство, во дворе>
(Утро)




Магистрат Ким Он Ён – агасши Ку Ми Хо – Госпожа Ку Мён Ок

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Мён Ок” ()
Лисица осмотрела Магистрата с головы до ног и обратно. Вздернула одну бровь на такой, по её мнению, странный вопрос.
- Господин Ким, доброе утро, - приветствовала его, чуть склонив голову:

Старалась быть мягкой в общении.

– Собственно, я должна была прибыть сюда и два дня назад, когда только получила письмо от Ми Хо. Но были неотложные дела. Я беспокоюсь за свою родственницу, и посетила Вас, чтобы навестить её. Надеюсь, с ней всё хорошо? – подозрительно прищурилась.

Ох, не нравились Офицеру Он Ёну взгляды, которыми его одаривала молодая бабулька.

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Мён Ок” ()
– Такое ощущение, что ты уже неделю вообще не спишь, - фыркнула агасши и покосилась на Магистрата, как будто во всём он виноват, - ты случаем не беременна? – вдруг задала вопрос.

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Мён Ок” ()
- Жаль, конечно, но у Вас всё впереди. Кстати, почему Вы с утра выходите из одной комнаты? – подозрительно прищурилась на внучку, потом на Магистрата.

И что это ещё за упрёки?? Магистрат хищно свёл брови, разбирая Госпожу Ку по частям.

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Мён Ок” ()
– Я тут подумала, что нечего тебе жить в военном ведомстве среди мужчин. Заберу тебя жить к себе, - уверенно заявила о своих намерениях.

А на то, что та хочет Ми Хо и вовсе забрать, Магистрат нахмурился. Сщурился подозрительно, да и встал между своей Лисицей и ворчливой не-старухой.

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Мён Ок” ()
Лисица была недовольна, что её внучку от неё загородили, и пронзила Магистрата холодным взглядом.

– Я считаю, что Ми Хо будет лучше пожить у меня. Она с Вами и так через многое прошла. Стоит и побыть друг от друга на расстоянии, - вредничала лисица из принципа. Её же Молодой Господин вдали от неё, почему эти двое должны жить вместе? – К тому же… - начала вдруг, вспомнив, - Ми Хо нужно познакомиться с её отцом. Да и Вам бы не мешало, - взглянула неодобрительно на Магистрата.

– Ми Хо трудно переживает эти важные изменения в своей судьбе. Я поддерживаю её. – заявил он, закрывая возлюбленную подопечную грудью и плечами да широкими полами шляпы, – У госпожи Ку нет поводов тревожиться. – подпёр бабульку настойчивым военным взором, – Ми Хо пошла на это ради меня, и я оценил это. Она останется здесь. К тому же, – заявил Главной Лисице, не сводя взора, – она очень многое делает для этого места.

– Это только ВЫ так считает, что ей будет хорошо с Вами… – проницательно подметил Магистрат, – Если вы заберёте Ми Хо, от этого будет лучше только Вам одной. Не будьте так жестоки. – цеплял Офицер.

Ми Хо тоже упорствовала, и он был ей благодарен, что она не поддаётся уговорам. Но едва он услышал имя брата, как внутри всё похолодело.

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Мён Ок” ()
- Ми Хо! Не упрямься! – чуть ли не взмолилась Госпожа. - Господин Сон Юн мне рассказал, что у тебя здесь должность управляющей. Поэтому ты можешь приходить сюда с утра и уходить засветло. А ночевать у меня, - предложила такой вариант.

Тогда ему стало ясно, что происходит. И идея о «приходящей Ми Хо» Магистрата совсем вывела из себя, но он старался держаться в рамках этикета: – Ми Хо, иди в дом. – велел он своей Лисице, словно во двор нагрянула беда.

Тяжёлым и сожалеющим прищуром уставился на Мён Ок:
– Вы говорили с Инспектором? – уточнил для себя, представляя, как тот мог его оклеветать, – …Что этот человек, – назвал так брата, – наговорил Вам? – грудь Магистрата тяжёло поднялась и опустилась.

Он знал, каких немыслимо правдоподобных доводов мог наговорить брат, и на какие домыслы мог вывести собеседника. И больше всего Офицера взбесило, как Сон Юн посмел зайти так далеко, чтобы разлучить его с Ми Хо, привлекая ресурсы старшинства её рода. С этим Офицеру было справиться трудно, не портя отношения с семьёй Ми Хо и ей самой:
– …Вы не должны верить словам этого человека. – знал он, что ничего хорошо с приезда инспектора не выйдет.

Ответа из столицы он ждал со дня на день, но пока оставался в тревожном неведенье. Сначала этот негодяй навёл на город свои проблемы, теперь создавал проблемы лично Магистрату.


Игровая » СЦЕНА » Большие игры » Сломанные Судьбы - I (Ким Он Ён и Ку Ми Хо [ЗАВЕРШЁН, возможно продолжение...])
Поиск:
Новый ответ
Имя:
 
Код безопасности:

ELITE GAMERS TEAM | ролевой фанфикшен © 2024
© 13 июля 2011 г. на Tv-Supernatural.Ru | © 20 августа 2015 г. на VK.com | © 26 февраля 2017 г. на Ucoz.ru

 

uCoz