20.05.2018 «Кубик судьбы» в игре
26.02.2018 I-ая годовщина сайта!
31.12.2017 C Новым Годом, команда!
12.11.2017 Набор в команду и свободные...
22.10.2017 Музыкальный проигрыватель
21.10.2017 Собственный хостинг mp3
12.10.2017 Этюд "Белый танец"
01.10.2017 Чак Шорли - вершитель судеб

[Банкетный зал] 05.05.2024, 14:07
 Привет! Как дела? от SShaneedulk 
[Банкетный зал] 05.05.2024, 12:15
[Музей] 05.05.2024, 00:01
 Энциклопедия от Sownsbo 
[Музей] 04.05.2024, 13:35
 Постовая бронь от Cyharlesmuh 
[Запись на игры] 27.04.2024, 01:54
[Полигон] 21.04.2024, 19:27

 темы с ответами  новые посты
 
_
            Игровой мини-чат
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Shollye, Mia111  
Игровая » СЦЕНА » Большие игры » Сломанные Судьбы - I (Ким Он Ён и Ку Ми Хо [ЗАВЕРШЁН, возможно продолжение...])
Сломанные Судьбы - I
BrookДата: Понедельник, 10.04.2017, 15:45 | Сообщение # 1
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

Сага "Сломанные Судьбы”
Хроники Миряна





Авторы идеи:

Brook, Ангел-Я

Фэндом:


Территория:

Государство Чосон (Корея в средние века)

Время:

Эпоха правления династии Чосон

Ситуация:


Государство Чосон. Провинция Кёнсан-Намдо, город Мирян. Судьба-злодейка свела на одной дороге городского магистрата (шерифа) Ким Он Ёна с девятихвостой лисицей Ми Хо. Но знакомство человека и сверхъестественного существа не заладилось, и лисица возжелала проучить несговорчивого офицера. Серия жестоких убийств потрясла провинциальный городок. Сможет ли магистрат совладать с обиженной лисицей или лисица сживёт со свету магистрата?

Кумихо в сказках суеверных простолюдинов это бессмертная лиса с девятью хвостами. В народе Она кровожадное демоническое создание, в своём коварстве способное предстать перед лицом людей девушкой неземной красоты. В сказаниях, передаваемых от поколения к поколению, Она обладает невероятным очарованием и хитростью, могущественна и независима, обладает физической и сверхъестественной силами, способна зачаровывать и дурманить рассудок. Обольщая мужчину из похоти Она получает от него «жизненную энергию», в которой содержатся элементы для получения пилюли долголетия. В народе Она известна как кровожадное существо, и её цель – убийство жертвы. Она вырывает любовнику сердце, печень и поедает её.

Всё началось с семьи Ку, с которой род кумихо взял своё начало под покровительством Небесного владыки – Нефритового Императора. Но живут ли счастливо в своём бессмертии кумихо? Так ли они бессердечны, как говорится о них в сказках?

Магистрат, инспектор, учитель, даосский маг… Какие беды и радости принесeт женщины рода Ку, судьбоносно ворвавшись в жизнь этих смертных мужчин и изменив их судьбы навсегда?



Режим игры:
Импровизация (по уже частично отыгранному сценарию)

В главных ролях:




BrookДата: Суббота, 29.04.2017, 11:33 | Сообщение # 301
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, к резиденции Госпожи Ку, на заднем дворе>
(Утро к полудню)




Магистрат Ким Он Ён – агасши Ку Ми Хо

Кумихо-наёмница Ку Си Ён

Раз Ми Хо была готова покинуть резиденцию прямо сейчас, значительно упростило ему задачу. Он вполне мог утащить её за собой и без прощаний. С тех пор, как смог доказать свою преданность и надёжность к Ми Хо, у Офицера больше не было желания пересекаться с Госпожой Мён Ок.

Он не планировал поддерживать с какой-либо кумихо отношений. Он не принял бы и саму Ми Хо, останься та Лисицей.

Цитата Ангел-Я “Кумихо-наёмница Ку Си Ён” ()
Си Ён прошла мимо Офицера и Ми Хо, покосилась на первого, и зашла в дом через потайную дверь, через которую, совсем недавно, Ми Хо выводила из дома Магистрата. Наёмница надеялась найти мать в её покоях.

На хмурый взгляд этой Си Ён Офицер ответил столь же презрительной ухмылкой, махнув пером шляпы и кистью. Отвернулся от неё в другую сторону и увёл за собой свою подопечную.

Магистрат Ким вёл за собой свою бывшую Лисицу уверенным и быстрым шагом, пока не поднял полы шляпы, чтобы взглянуть в сторону ворот и с удивлением обнаружил Госпожу Мён Ок в разговоре «с каким-то военным с конём». Прищурился, поняв, что перед ним Командующий… Рост, плечи, манера держать голову с гордым подбородком:
– Ц…, – фыркнул, но уверенно направился к парочке с вовсе не распростёртыми объятиями.


BrookДата: Суббота, 29.04.2017, 11:33 | Сообщение # 302
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, окрестности г. Мирян, Приграничная крепость>
(Утро)




Командующий Ким Сон Юн

… Приграничный гарнизон в окрестностях Миряна пробуждался с первыми лучами солнца.

Пока Командующий в своих покоях облачался в военные формы, солдаты высыпали во двор на утреннее построение и инструктаж. Как раз прибыл и гонец от Госпожи Мён Ок. Офицер прочёл его сразу же, как только получил, стоя на веранде:

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Мён Ок” ()
Взяла лист бумаги, кисть и чернила. «Мой господин Сон Юн, я получила Ваш подарок и тронута Вашей заботой. Выражаю Вам свою благодарность. Не проходит и дня, чтобы я не думала о Вас. Сердце моё тоскует. Я сейчас не могу навестить Вас, много семейных забот, но если удастся, обязательно приеду к Вам. Или Вы приезжайте, если найдете свободную минутку. Мое сердце всегда с Вами. Ваша Ку Мён Ок», – лисица поставила подпись.

На сердце легла печаль, что Госпожа не может навестить его, потому решил раздать указания и занять полезными режимными делами гарнизон, чтобы самому выкраить свободное время и навестить свою Госпожу сам.

Он уже дал распоряжение седлать коня…



<Чосон, Кёнсан-Намдо, окрестности г. Мирян, Приграничная крепость>
(Утро к полудню)




Командующий Ким Сон Юн

…Командующий подъезжал по улицам города к резиденции своей Госпожи уже к полуденному времени.

Сегодня днём планировались учения, поэтому к Миряну он домчался на О Хоне сроком менее чем в час. Немного взмок Командующий Офицер, но летел он на крыльях вдохновения к своей Госпоже, потому это расстояние ему ничего не значило.

Едва ли не на ходу спешился Командующий во всём обмундировании у ворот в резиденцию. Взял коня под уздцы и повёл под приветствующие поклонения стражей с улицы во двор.

Он просился не докладывать о своём визите, планируя сделать маленький сюрприз.

Командующий Ким беспрепятственно вёл коня по двору, а неожиданные крики детей его выдернули из раздумий. Он замедлил шаг, чтобы разглядеть, что это за новые постояльцы в доме его Госпожи.

Напор, с которым любознательная приветливая детвора налегла на него, смутила Офицера. Он поступился назад. На обилие таких комплиментов и посягательств, Командующий Офицер деликатно посторонил детей от коня, который занервничал от обилия внимания.

– …Не стоит. Он не любит незнакомых людей. – прижал ладонь к шее коня, заверяя того, что всё хорошо, и чуть отталкивая его от детей в сторонку.

Он услышал голос своей Госпожи и поднял голову, взглядом из-под полов шляпы разглядывая свою Госпожу. Она выглядела такой счастливой, обращаясь к детям, а счастливыми выглядели и дети, обступившие Госпожу…

Это неприятно задело Офицера. Делить её внимание и время с кем-либо ещё он не желал, уж тем более её благосклонность. Одно дело старшие дочери, другое эти мальцы:
– *Это …_её_ дети?* – насторожился он ревностно, но отвесил учтивый ответный поклон, – …Госпожа Мён Ок. – приветствовал её и вытянулся по стати и выправке, озаряя лицо независимой улыбкой, – Мой визит не будет долгим. Я лишь желал узнать, как Ваши дела. – заявил о цели своего визита.

Кротко перевёл взгляд на детей, предполагая ответ, который ему заведомо не нравился…

Цитата Brook “Магистрат Ким Он Ён ()
Магистрат Ким вёл за собой свою бывшую Лисицу уверенным и быстрым шагом, пока не поднял полы шляпы, чтобы взглянуть в сторону ворот и с удивлением обнаружил Госпожу Мён Ок в разговоре «с каким-то военным с конём». Прищурился, поняв, что перед ним Командующий… Рост, плечи, манера держать голову с гордым подбородком:
– Ц…, – фыркнул, но уверенно направился к парочке с вовсе не распростёртыми объятиями.

Командующий Ким лишь краем глаза заметил, как к ним движется ведомственный Офицер. Снисходительным жестом повернул лицо в его сторону, отводя перо шляпы. И сердце его пропустило удар, выбивая с ритма и дыхание, когда он узнал в нём старшего брата…

Он не был готов к встрече с Магистратом Миряна в лице своего брата…


Ангел-ЯДата: Суббота, 29.04.2017, 11:33 | Сообщение # 303
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, резиденция Госпожи Ку, парадный двор> (Утро-День)



Госпожа Ку Мён Ок - Дети - Командующий Ким Сон Юн

агасши Ку Ми Хо - Магистрат Ким Он Ён


Из дома во двор, со счастливыми криками, выбежали два ребенка, и с удивлением остановились перед Офицером, ведущим под уздцы коня.



турен-ни`м Пак Ду Рэ


– Красивый у Вас конь, Господин! – сделал комплимент мальчик.



агасши Ку Мо Рэ


А девочка восхитилась шляпой:

- Какое у Вас перо красивое! А можно погладить Вашего коня, Господин? – спросила девочка и вспомнила, что не представилась, - моё имя,… - положила ладошку на грудь, - … Мо Рэ, - поклонилась и улыбнулась Офицеру.



турен-ни`м Пак Ду Рэ


– А меня зовут Ду Рэ, - представился мальчик, не сводя глаз с Офицера. Опомнился, и тоже поклонился. Детям понравился Господин в форме, и они стояли и разглядывали его.



Госпожа Ку Мён Ок


Близнецы убежали из дома во двор, потому что не захотели завтракать, и Госпожа обещала их наказать. Они от неё бегали по дому и прятались, а сейчас и она сама выбежала из дома.

– Вот Вы где?! – увидела их Мён Ок и подбежала к близняшкам. Подняла взор на мужчину в форме и смутилась, но в тоже время была приятно удивлена такой встрече и на лице расцвела улыбка.

– Господин Сон Юн, доброе утро! – поклонилась в приветствии. – Рада Вас видеть, - улыбнулась ему, а дети обступили Госпожу с двух сторон.



агасши Ку Мо Рэ


Мо Рэ взяла её за левую руку.



турен-ни`м Пак Ду Рэ


Ду Рэ – за правую.



Госпожа Ку Мён Ок


Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
– …Госпожа Мён Ок. – приветствовал её и вытянулся по стати и выправке, озаряя лицо независимой улыбкой, – Мой визит не будет долгим. Я лишь желал узнать, как Ваши дела. – заявил о цели своего визита


- Я рада Вашему визиту, - счастливо ответила Госпожа и перевела взгляд на близняшек-хулиганов, - сейчас же идите в дом и продолжите свой завтрак! – обратилась к ним серьезно, но голос был заботливый и мягкий.



агасши Ку Мо Рэ


Дети вцепились в руки Госпожи сильнее, не желая её отпускать.

- Идём с нами, - потянула её за собой девочка.



Госпожа Ку Мён Ок


– Я не могу сейчас пойти с Вами. Позавтракайте одни, - ответила Госпожа и заметила выходящих из дома слуг, приставленных к детям. Они подошли к Госпоже, и Мён Ок передала детей им, - Проследите, чтобы они все съели, - наказала агасши, и детей увели в дом.

Мён Ок снова вернула всё свое внимание Господину. Подошла к нему ближе и взяла его за руку, сжимая ладонь своими пальчиками.

- Это дети Со Ок, - пояснила агасши своему Офицеру, догадываясь, что он задается этим вопросом. – Она привела их ко мне вчера, - вздохнула, - а как Ваши дела, Мой Господин? – поинтересовалась лисица, - Вы завтракали? – вдруг спросила, подумав, что они могли бы позавтракать вдвоем и побыть вместе.

Лисица не могла не заметить, что Офицера что-то беспокоило или он был чем-то расстроен. Но она подумала, что это из-за важных дел в гарнизоне.

– Тогда, позавтракаем вместе? - предложила лисица, хотя больше утверждала, желая побыть со своим Офицером наедине.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
Магистрат Ким вёл за собой свою бывшую Лисицу уверенным и быстрым шагом, пока не поднял полы шляпы, чтобы взглянуть в сторону ворот


Мён Ок заметила направляющихся к воротам Магистрата и Ми Хо. Сначала Лисица удивилась, как здесь оказался Магистрат, потом она разозлилась, что он настолько не желал оставлять здесь Ми Хо, что пришел за ней, как только солнце поднялось.

– Господин Магистрат, как Вы здесь оказались? – с возмущением в голосе спросила Мён Ок, - меня не поставили в известность, что Вы прибыли в резиденцию, - возмущению лисицы не было предела. Без приглашения в резиденцию мог приезжать только Господин Сон Юн. Все остальные должны были ожидать, когда их встретит или примет у себя в доме сама Госпожа. Даже родители, по приезду в Мирян, ожидали её встречи во дворе.



агасши Ку Ми Хо


Ми Хо чувствовала, как сердиться бабушка и поэтому, пока, не стала возвращать ей ключ, решив отдать его потом, перед самым уходом.

Зато, бывшая лисица очень радостно и добродушно улыбнулась Молодому Господину:

- Доброе утро, Господин Сон Юн, - поклонилась ему в приветствии, - рада нашей встрече, - была искренна и улыбалась.



BrookДата: Суббота, 29.04.2017, 11:36 | Сообщение # 304
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, к резиденции Госпожи Ку, парадный двор>
(День)




Магистрат Ким Он Ён – агасши Ку Ми Хо

Командующий Ким Сон Юн – Госпожа Ку Мён Ок

Мо Рэ – Ду Рэ


Кумихо-наёмница Ку Си Ён

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Мён Ок” ()
Мён Ок заметила направляющихся к воротам Магистрата и Ми Хо. Сначала Лисица удивилась, как здесь оказался Магистрат, потом она разозлилась, что он настолько не желал оставлять здесь Ми Хо, что пришел за ней, как только солнце поднялось.

– Господин Магистрат, как Вы здесь оказались? – с возмущением в голосе спросила Мён Ок, - меня не поставили в известность, что Вы прибыли в резиденцию, - возмущению лисицы не было предела.

…На своё бестактное вторжение Магистрат не собирался оправдываться. У него были все права на вход в любой дом, тем более облачённым в уставные формы. На её возмущение, ответил, как сделав перед ней открытие:
– …Ногами! Госпожа Мён Ок. – и добавил, – Магистрат не обязан отчитываться. – аргументировал свой визит, и перевёл взгляд на брата.

Смерил скептически с ног до головы его военные одежды лазурных шелков да шляпу с пером без кисти шёлковых нитей. Хмыкнул, да обернулся к Госпоже Мён Ок, небрежно оставив Командующего за плечом, как какого-нибудь стражника:
– …Как и было обговорено, – напомнил ей,– я забираю Госпожу Ми Хо. – ставя перед фактом, откланялся, сжал крепче руку возлюбленной.

Прежде чем уйти, обратился к оскорблённому таким пренебрежением командующему Офицеру Сон Юну:
– Жду Господина Командующего в своём Ведомстве. – заявил побледневшему Офицеру, – Есть разговор. – пояснил, да развернулся и уверенным шагом пошёл вон из резиденции



Ангел-ЯДата: Суббота, 29.04.2017, 11:36 | Сообщение # 305
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, резиденция Госпожи Ку, парадный двор> (День)



Госпожа Ку Мён Ок - Командующий Ким Сон Юн

агасши Ку Ми Хо - Магистрат Ким Он Ён


Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– …Ногами! Госпожа Мён Ок. – и добавил, – Магистрат не обязан отчитываться. – аргументировал свой визит ... – …Как и было обговорено, – напомнил ей,– я забираю Госпожу Ми Хо


И снова Лисице захотелось задушить Магистрата. Её злило такое обращение к себе. А то, что он еще и думал, что может свободно разгуливать по её резиденции, когда ему вздумается, так вообще выводило Госпожу из себя. Она уже даже не стала возмущаться, что он забирал Ми Хо слишком рано.

Мён Ок временно решила отступиться и оставить Ми Хо в покое, лишь бы лишний раз с Магистратом не встречаться. К тому же, у неё сейчас были заботы и поважнее, чем опекать вполне взрослую внучку, которой её опека была не нужна.



агасши Ку Ми Хо


Ми Хо перед уходом успела всунуть бабушке в ладонь ключ и сообщить, что в доме Си Ён.



Госпожа Ку Мён Ок


– Кто в доме? – переспросила Мён Ок, подумав, что ослышалась, но Магистрат и Ми Хо уже скрылись за воротами.

*Еще и дочь пришла не через главные ворота.* Лисица всерьез задумалась выставить охрану по всему периметру забора, чтобы всем, кому не лень, неповадно было перелезать через него.


BrookДата: Суббота, 29.04.2017, 11:37 | Сообщение # 306
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

– Десять недель спустя –

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Резиденция госпожи Ку, во дворе>
(День, ясно)




Магистрат Ким Он Ён

Командующий Ким Сон Юн – Учитель Хон Хва Рён

Ду Рэ – Мо Рэ

Агасши Ку Му Рён

Стража резиденции

Госпожа Ку Си Ён – Госпожа Ку Со Ок


...После своего последнего визита в резиденцию Госпожи Ку, он проявил недюжинное терпение в ожидании, когда чёртов тон-сэн /младший брат/ хотя бы под маской должностных обязанностей переступил порог его Ведомства. Но этого не случилось. Офицер Он Ён не был из числа тех, кто удручённо ждёт внимание к своей персоне. Теперь он шёл по городским улицам в направлении резиденции Ку с официальным визитом, и не приведи небеса, если его трата времени станет напрасной:


Возвращаться с пустыми руками на этот раз он не желал. Подошёл к воротам и доложился:
– Магистрат Ким Он Ён! С официальным визитом.

– Господин Магистрат, – поклонился ему один из стражей, – Госпожа Ку Мён Ок отсутствует в резиденции. – деликатно намекал, что Магистрату тут делать нечего.



Командующий Ким Сон Юн

Командующий Ким в заботе о беспокойствах своей Госпожи решил навестить домочатцев городской Резиденции, справиться о делах Учителя Хва Рёна и детей. Привез заодно и фазанов, что подстрелил сегодня на охоте с солдатами гарнизона:
– Добрый день…, Учитель. – замявшись и отводя взор куда-то под шляпу отозвался и сам Офицер, – Я… привез это. – и протянул вязанку фазанов, – Сегодня выдалась хорошая охота. – пояснил он кротко и так же кротко, но всё же дотошно, оглядел двор, – …У Вас всё хорошо? – поинтересовался Командующий о делах бывшего товарища...



Магистрат Ким Он Ён

– Что вы делаете? Смеете препятствовать официальному визиту Магистрата?? – шикнул Офицер Он Ён, смерив с ног до головы одного стража, потом второго, – …эйЩщщщщ. – защипел он презренно на простых служивых, чуть топнув ногой.

Те растерялись и склонив головы ушли с дороги, таки приглашая того в дом.

– Ц! – фыркнул Магистрат и вышагивая со сведёнными за спиной руками огляделся в поисках.



Командующий Ким Сон Юн

Командующий был готов провалиться сквозь землю, заметавшись с места то в одну, то в другую сторону от Хва Рёна, да только убежища бы не нашёл ни там, ни там. Ведь он уж в несколько недель задолжал официальную встречу Магистрату…



Магистрат Ким Он Ён

– Ты! – как копьё метнулось от Магистрат в спину Командующего.



Командующий Ким Сон Юн

Офицер Сон Юн услышал уличительное обвинение в свою спину, вжал шею в плечи и зажмурился в досаде, что увильнуть не удалось:
– …эээээйЩ… – прошипел себе под нос, да со взглядом из-под шляпы таки обернулся, вынужденный принять на грудь пристальный и требовательный прищур Магистрата. Но взгляд Командующий держал стороной, словно был чем-то заинтересован.



Магистрат Ким Он Ён

Магистрат Он Ён же подошёл слишком вплотную, смерил негодяя с ног до головы да шлёпнул как подзатыльник по полам шляпы Командующего, что та аж съехала на глаза её хозяину.



Командующий Ким Сон Юн

Сон Юн побелел, вскинувшись и оправив шляпу.



Магистрат Ким Он Ён

– НеинооОМ! – шикнул Магистрат первым.



Командующий Ким Сон Юн

– Что Вы себе позволяете, Магистрат?? – выступил чуть выше ростом Командующий.

Ещё с минуту грудь-в-грудь петушились два Офицера и припоминали друг другу, где чьё место, и кто на что имеет полномочия.



Учитель Хон Хва Рён

Хва Рён, оставшийся стоять в сторонке, в умилении наблюдал за сей родственной сценой. Деликатно кашлянул в кулак и завёл руку обратно за спину. Он напомнил о своём присутствии, чем спас статного Командующего от пронырливого Магистрата.



Магистрат Ким Он Ён

Магистрат зыркнул прищуром на гражданского, но потом выразил крайнее недоумение и снова смерил Командующешл взором:
– Негодяй! Ведёшь свои тёмные делишки средь бела дня??



Командующий Ким Сон Юн

– Сам же Командующий с непонимающим негодованием уставился на него и схмурил брови. Но прежде чем он успел молвить вопрос, магистрат выложил всё сам.



Магистрат Ким Он Ён

– Я давно заподозрил за Вами…, Командующий, связь с контрабандистами, и теперь Вы встречаетесь с одним из них открыто?? – и метнул взглядом в Учителя Хона.



Учитель Хон Хва Рён

Теперь уже побелел сам Хва Рён, поперхнувшись слюной:
– …М-магистрат? – неловко разулыбался, застигнутый врасплох таким откровением Хва Рён, – О чём Вы?



Магистрат Ким Он Ён

И тогда Магистрат сделал шаг в сторону Хва Рёна и подпёр его с прищуром так, словно был близорук:
– Про Ваш клан давно ходили слухи, я склонен полагать, не всё из них были байками?



Учитель Хон Хва Рён

По спине «отставного главы» струйкой потёк пот:
– …Вы заблуждаетесь, господин Магистрат. – рассыпал Хва Рён неловко.



Магистрат Ким Он Ён

Но Магистрату были неважны эти объяснения. Он развернулся к Командующему.



Командующий Ким Сон Юн

Командующий же имел в эту нелёгкую минуту большое желание укопать своего пусть и не призванного, но хённима в снег под их же ногами.



Магистрат Ким Он Ён

– Мне известно, что ты имел стычки с контрабандистами, но не сообщил об этом ни в столицу, ни в моё Ведомство. – напирал Магистрат дальше.

Это была его особая техника, сбивать противников с толку в лоб выдвигая подозрения. Он верил, что так заставляет их нервничать и допускать оплошности:

– …Более того, – продолжал он с лисьим прищуром в тигриные глаза Сон Юна, – я знаю, что часто около этой резиденции ошиваются странные визитёры. Ночью. – оглядел он резиденцию по тем самым местам, по которым было крайне удобно пробираться как на территорию резиденции, так и с неё на городские улицы.

Устремил свой взор на Хва Рёна, но ничего ему не сказал. Он считал, что ниточки дёргает Сон Юн:
– …Если в городе что-либо произойдёт, – предупреждал Магистрат, – Вы оба будете первыми, с кого я спрошу это.



Командующий Ким Сон Юн

Командующему нечего было ответить, иначе бы сочли, что он оправдывается, но связи с контрабандистами он, действительно, имел… даже если это было лишь знакомство…



Магистрат Ким Он Ён

– Не много ли в Миряне появилось трупов, – продолжал Магистрат, – …с Вашего появления? – задал этот риторический вопрос, да развернулся, вольно хлестнув Командующего пером по лицу.



Командующий Ким Сон Юн

Командующему стоило великих усилий сдержаться.



Учитель Хон Хва Рён

Хва Рён успел ухватить вспыльчивого и горделивого Офицера за локоть, упрашивая не совершать необдуманного поступка.



Магистрат Ким Он Ён

Кода же довольный собой и своими выходками Магистрат пошёл к выходу из ворот, прямо промеж лопаток ему прилетело снежным комочком, который по воле судьбы пропустил Ду Рэ, дразня сёстрёнку Мо Рэ.

– Вы! Негодники! – недоумённо Магистрат вытянул в их сторону указательный палец. Как он мог стерпеть такое неуважение у мелких поганцев? Неуважение к властям Чосона?! – …ээээйЩ!! – шикнул он в сердцах.

В мах присел на корточки да сердито сгрёб в ладони горсть снега:
– Ну, погодите! – скомкал снежок и метнул в мальчишку.




Ду Рэ

Мальчишка присел и снежок угодил в Мо Рэ.



Мо Рэ

Она от неожиданности взвизгнула, да уселась задиком на снег.



Ду Рэ

Ду Рэ охватил праведный гнев. Он смял снег у своих ног в комок да отправил в Магистрата…



Магистрат Ким Он Ён

Снежок угодил Магистрату Киму в шляпу, осыпав лицо комочками снега…



Учитель Хон Хва Рён

Учитель Хон едва не умер на месте.



Командующий Ким Сон Юн

Командующий Ким поспешил остановить разгневанного Магистрата, да сам на линии огня получил под шляпу комком с нега с руки Магистрата, а со спины прилетело ещё от Мо Рэ….

Настала пауза недоумения, в которой Офицеры оглядели свои воинские облачения.

Детей же разобрал невинный хохот, когда они смотрели на двух неуклюжих Офицеров.




Учитель Хон Хва Рён

– Ай-гуУ! Ай-ГуУ! Вот же беда!! – закудахтал Хва Рён, поспешая на линию фронта между Офицерами и Детьми как мать наседка, разводя руки с широкими рукавами в стороны.

Оскорблённая воинская честь вышибла из разума обоих Офицеров их недомолвки и нелюбовь друг к другу. Они огляделись.



Магистрат Ким Он Ён

Магистрат был возмущён нападением на себя как представитель власти, и был неожиданно тронут тем, как грудь Офицера Сон Юна заслонила его, принимая снежный снаряд от самого Магистрата, и один в спину от хулиганов. И больше всего нападением на Командующего, который пытался защитить его от рук невоспитанных негодников, был возмущён Магистрат Он Ён:
– Негодники! – подпёр бока руками Магистрат, вскинув указующе шляпой. Он чуть запыхался, думая план страшной воспитательной мести.


Командующий Ким Сон Юн

– Как они смеют? – дивился порицанием Командующий Учителю Хва Рёну, который с одной стороны едва сдерживал смех, с другой пытался как-то сгладить ситуацию.



Магистрат Ким Он Ён

– Надо проучить их. – вдруг предложил Офицер Он Ён.



Командующий Ким Сон Юн

Командующий, возмущённый выходкой детей в представителей властей, и чувствующий позор за них…, поддержал идею, взглянув на Магистрата…

И в следующее мгновение, два Офицера присели на одно колено, сгребая снег в крепкие воинские руки, прессуя снежок в мягкие комки. Причинить детям боли они не желали, но показать, кому бросили вызов…



Учитель Хон Хва Рён

Хва Рён чуть второй раз не умер на месте, видя их задумку. Закудахтал, встал на линии огня, закрывая детей грудью.

Дети, хохоча, разбежались в разные стороны с воплями в один голос:
– Поймайте меня, Господин Офицер!


От этого сами Офицеры впали в азарт, разбегаясь по двору за мелкими хулиганами.



Учитель Хон Хва Рён

Учитель Хва Рён остался в смятении на своём месте, не зная, куда податься, за кем из них. Схватился за голову, придерживая цилиндр шляпы:
– Ай-гуУ!! – выдохнул, опасаясь какой-нибудь беды, – Господа! Господа! Одумайтесь! Это же всего лишь дети! – и как мать-наседка поспешил за ними…

Через несколько минут по всему двору резиденции бегало уже не только 2 детей, но и 3 взрослых мужчины…

Стража тоже отхватила своё. Покидать свои посты они не могли, но едва успевать закрыться от «шальных» снежков им иногда удавалось.

Двое крайних, кого миловала эта шалость, умилялись:
– Ай-Гууу… куда мир катиться? – наблюдая за тем, как два офицера гоняли детвору, засыпая их ворохом снега.

А тут и Му Рён досталось, когда она в суматохе выбежала во двор, а Дети спрятались за ней, хохоча и расправляя полы её юбок, прикрываясь ими как шторками.

– …Даааа, чего тут только не увидишь, да? – подхихикивал второй страж, у которого у самого были уже внуки.

…Так продолжалось, пока все не выбились из сил.


BrookДата: Суббота, 29.04.2017, 11:38 | Сообщение # 307
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32



Командующий Ким Сон Юн

Офицер Сон Юн заметил, куда угодил его неудачливый комок снега. Был удивлён этому визиту, но ничуть не сожалел о своём таком «промахе»:

Цитата Ангел-Я “Эскорт сестёр Ку” ()
Ворота резиденции отворились и на территорию дома въехали Госпожа Со Ок и Госпожа Си Ён. Слуги подхватили лошадей за повод, придерживая их, а стражники помогли спуститься Госпожам на землю.




Магистрат Ким Он Ён

Офицер Он Ён же обратил своё настороженное внимание к новоприбывшим барышням. Ни одной из них он бы не стал причислять лика «благородных агасши», ибо держались они грубее, чем даже здешние. На это он насторожился, и одна из них показалась ему знакомой, но предъявлять свои подозрения сейчас было неуместно.

Магистрат только приготовился ждать каких-нибудь «случаев».



Учитель Хон Хва Рён

Хва Рён же хлопотал у детей, отряхивая их одежды от снега, пока тот не растаял и не намочил их одежды. И сейчас он совсем не ожидал получить снежком, который разбился о верх его шляпы и осыпал плечи мелкой струшкой...

К слову, Хва Рён был старше обоих офицеров, и его возраст уже соответствовал таким атрибутам внешности, и придавал солидности. Да и это зимнее время года было очень тепло именно так…

А в это время Офицеры приводили в порядок самих себя, стряхивая с плеч и рукавов снег, иногда даже выражая заботу и друг о друге под видом одолжения, снисходительно стряхивая горсти снега со шляп и щёлкая по перьям, чтобы отряхнуть и их.



Магистрат Ким Он Ён

– …Ты помнишь, Сон Юн? – вдруг обратился Магистрат к Командующему, – Однажды мы тоже вот так гонялись по двору с детьми служанки… Помнишь? – перевёл на него взгляд.



Командующий Ким Сон Юн

В груди Сон Юна дрогнуло что-то живое, скучающее, но он утаил это:
– …Это был замечательный день. Первый день весны. – уточнил Командующий.

Оба Офицера были объяты одним чувством, но как гордецы до мозга костей не позволили этому чувству сблизить их. Или побоялись…



Командующий Ким Сон Юн

Командующий Сон Юн добро поклонился в приветствии только Си Ён, игнорируя присутствие её сестры-злодейки Со Ок, которой так и не простил обиды:
– …Давно не виделись, Госпожа Си Ён. – выпрямился Офицер Сон Юн и как-то краем глаза приметил взгляд Хва Рёна, не слишком официальный в своей теплоте и пусть даже напускном гостеприимстве.

Подозрение закралось в его разум, но он только молча задавил улыбку, отведя на мгновением в сторону взгляд.



Магистрат Ким Он Ён

Магистрат же не считал себя вхожим в этот дом и не испытывал особого желания сближаться с его обитателями. Он верил только Ми Хо. Да и что он мог тут узнать в таком официальном визите? Всё что нужно, от него скроют, но то, что эта шайка повязана какими-то общими узами помимо знакомства, он подозревал. Потому на предложение чаю он ответил уверенным отказом:
– Благодарен за приглашение, но «вынужден» отказать. – говорил довольно формально, как будучи при исполнении каждую минуту, – Господин Командующий также следует за мной. – принял он решение и за своего «коллегу», скосил на него недоумевающего и даже возмущённого взгляд. Кивнул шляпой в сторону, требуя проследовать за ним, – Есть дела, которые слишком долго откладывались. – многозначительно «намекнул» Магистрат и, откланясь хозяевам резиденции, пошёл уверенной свободной поступью за ворота, уводя и своего коня.



Командующий Ким Сон Юн

Командующему оставалось только вздохнуть, подавляя раздражение, откланяться девушкам, да последовать за дотошным Магистратом. Отказывать во встрече было уже чревато…

Два офицера удалились за ворота.



<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство полиции>
(День, ясно)




Магистрат Ким Он Ён – Командующий Ким Сон Юн

Стража Ведомства

…В Ведомство Магистрат привёл Командующего, но сопроводил его не до приёмной веранды, где было холодно, ни в приёмный рабочий кабинет, и даже не в свои покои. Он провёл его в ту комнату, где Командующий был квартирован ещё будучи столичным Инспектором.



Командующий Ким Сон Юн

Это смутило офицера Сон Юна, но он всё же разулся, поднялся на веранду и прошёл в комнату. Здесь было чисто, и всё так же, как в его последний визит здесь.



Магистрат Ким Он Ён

Два часа Магистрат допытывался до Командующего о его связях с контрабандистами в окрестностях Миряна, но так ничего и не услышал полезного. Тогда офицер Он Ён заговорил с офицером Сон Юном как брат с братом, допытываясь с подозрениями до его частной жизни. Не был Он Ён уверен, что младший брат не начнёт свои козни при первом же удобном случае, потому считал полезным держать своего тонсэна «в тонусе».



Командующий Ким Сон Юн

– Он Ён, – не выдержал Сон Юн, – твои подозрения беспочвенны.



Магистрат Ким Он Ён

– Думаешь? – прищуром спросил Он Ён, но понял, что их разговор ни к чему не приведёт, – Что ж, – хлопнул он себя по колену, – тогда завершим этот разговор. Располагайся. – кивнул Сон Юну как-то гостеприимно, но с хитрой улыбкой.

Поднялся и пошёл на выход с заведёнными за спину руками, не оборачиваясь.



Командующий Ким Сон Юн

Офицер Сон Юн не сразу понял, что означали последние слова брата. Зачем ему располагаться? Сон Юн решил, что Он Ён предложил ему комнату на отдых, но отказать ему в этом предложении не успел. Тряхнул головой, поднялся, забирая шляпу.

Вышел на веранду под сводами крыши, повязывая ленты шляпы под подбородком, и с удивлением обнаружил, что его сапоги уносит страж:

– Эй! – негодующие крикнул он тому в спину, – Эй! ТЫ! Что это значит? Куда ты собрался с моими сапогами?? – смерил его строгим взглядом.

Страж растерянно развернулся и извиняющее откланялся:
– Приказ господина Магистрата. – и поспешил своей дорогой, чтобы не познать гнева Командующего.


Сам Сон Юн нахмурился и выругался про себя. Глянул в сторону конюшен, отмечая, что и его коня запирают под замок:
– Что это значит? Арест?? – выдохнул в негодовании молодой Командующий, оставшись на веранде босым и без коня.


Ангел-ЯДата: Суббота, 29.04.2017, 11:38 | Сообщение # 308
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

– Десять недель спустя –

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство полиции>
(Утро-День, ясно)




Агасши Ку Ми Хо


С утра пораньше Ми Хо занималась различными ведомственными делами. Но всё утро, которое переходило в день, её беспокоило какое-то чувство. Она ещё не могла дать этому чувству название, но вдруг вспомнила о том, что больше двух месяцев назад, Он Ён рассказывал о своей встречи с её матерью и та просила о встрече.

Ми Хо так и не встретилась с Сан Дэк, и сейчас дочь чувствовала беспокойство, что с матерью что-то случилось. И это чувство не покидало Ми Хо.

Бывшая Лисица сидела на веранде и штопала форму своего Магистрата, которую он где-то умудрился продрать. Хотя, думалось Ми Хо, а зачем её вообще чинить? У него и так полно комплектов уставной формы и все новые. Но всё-таки она сидела и зашивала его форму, желая позаботиться о своём Господине.

К полудню, беспокоящее её покой чувство стало невыносимым и Ми Хо, отложив шитьё, решила дойти до резиденции бабушки и попросить Мён Ок отнести её к пещере, где должна была жить её мать.

Магистрата не было в Ведомстве и, поэтому, Ми Хо быстренько покинула территорию Ведомства, проскользнув мимо зазевавшихся стражей, чтобы не последовали за ней. Дойти до резиденции Госпожи Мён Ок Ми Хо могла и самостоятельно, без сопровождения, так она считала.




<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, резиденция Госпожи Ку>
(День, ясно)




Агасши Ку Ми Хо - Госпожа Ку Си Ён

Учитель Хон Хва Рён


Ми Хо прошла на территорию резиденции Госпожи Мён Ок рассыпая улыбками страже и слугам, приветливо со всеми здороваясь.

Поднялась по ступенькам, заходя в дом, и не спеша шла по коридору до комнаты Госпожи Мён Ок. Завернула за угол и увидела тётю Си Ён и неизвестного ей Господина, которому Ми Хо приветливо улыбнулась и уважительно поклонилась, а потом перевела взгляд на Си Ён, которой также улыбнулась и кивнула головой в приветствии.



Госпожа Ку Си Ён


– Ми Хо, что ты здесь делаешь? Магистрат только недавно ушел, - поинтересовалась Наёмница.



Агасши Ку Ми Хо


– Он Ён был здесь? Вот как… ууу… ясно…. – Ми Хо призадумалась о чём-то своём. – Мне нужна Мён Ок. Где она? – спросила бывшая Лисица.



Госпожа Ку Си Ён


– Госпожа живёт в крепости. Её нет в доме, - ответила Си Ён, - зачем тебе она? – поинтересовалась с удивлением.



Агасши Ку Ми Хо


– Ну… я планировала попросить её отвезти меня к Сан Дэк, - ответила Ми Хо.



Госпожа Ку Си Ён


– Сама слетай к ней, - просто ответила Наёмница.



Агасши Ку Ми Хо


Ми Хо перевела осторожный взгляд на Учителя, потом на тётю. И на свой немой вопрос получила положительный ответ, одним лишь взглядом Лисицы Си Ён.

- Я смотрю, мужчин знающих тайну нашей семьи становится всё больше и больше, - Ми Хо довольно разулыбалась поглядывая то на Си Ён, то на Учителя. – Я не могу к ней слетать. Я стала человеком. Разве ты не знала? – поинтересовалась бывшая Лисица.



Госпожа Ку Си Ён


Си Ён чуть не умерла от этой новости. Сердце пропустило несколько ударов, в глазах потемнело, и она стала оседать на пол. Учитель вовремя её подхватил.



Агасши Ку Ми Хо


И к ней подбежала Ми Хо, присаживаясь рядом.

– Что ж так реагировать на это? Я же не умерла, - покачала головой, взяв тётю за запястье, нащупывая пульс.



Госпожа Ку Си Ён


– Просто, я не думала, что это и вправду возможно, - ответила Си Ён, приходя в себя. – Я отнесу тебя к Сан Дэк, - предложила племяннице свою помощь, - подожди меня во дворе, - попросила.



Агасши Ку Ми Хо


– Спасибо! – бывшая Лисица благодарно улыбнулась и перевела взгляд на Господина, - Моё имя Ку Ми Хо, - представилась, - была рада познакомиться, - одарила Учителя своей очаровательной улыбкой.

Всё ещё держа тётю за запястье, Ми Хо вдруг с удивлением и каким-то восторгом посмотрела на неё.

– О! – не убирала пальцев с её пульса, - какая прелесть. Поздравляю! – похлопала тётю по плечу.



Госпожа Ку Си Ён


– Ми Хо, уйди уже, - попросила, вздохнув с усталой улыбкой на устах.



Агасши Ку Ми Хо


– Не буду Вам мешать. Жду тебя во дворе, - Ми Хо еще раз всем улыбнулась, откланялась и убежала по коридору на выход.

На улице, во дворе дома, Ми Хо ходила из стороны в сторону, наблюдала за служащими этой резиденции. Вдыхала свежий зимний воздух и получала от этого наслаждение. Ведь, это была её первая зима, которую она встретила человеком, а не кумихо.

Вскоре и тётя вышла из дома.



Госпожа Ку Си Ён


– Ми Хо ты не замерзла пока ждала меня? – бывшая Лисица отрицательно покачала головой. – Забирайся в седло, поедем сначала верхом, - предложила Си Ён.



Агасши Ку Ми Хо


– Что? На лошади? - Ми Хо чуть не умерла от ужаса, что придётся ехать верхом. - Вот на этой? – показала пальцем на коня. – Я верхом езжу только на коне Магистрата, на других меня укачивает, - сложила руки на груди, не желая забираться на животное.



Госпожа Ку Си Ён


– Забирайся уже, прекрати упрямиться, а то поперёк седла поедешь, - «угрожала» тётя племяннице.



Агасши Ку Ми Хо


Ми Хо фыркнула недовольно и подошла к коню, вставила ногу в стремя и обернулась:

- А тебе сейчас вредно ездить верхом, - сказала своё слово и забралась-таки в седло.



Госпожа Ку Си Ён


Си Ён покачала головой и положила ладонь на лоб, чувствуя, что поездка будет многообещающей.

Наёмница подошла к коню, вставила ногу в стремя и уселась в седле позади Ми Хо. Одной рукой Наёмница, схватилась за повод, другой – прижала к себе племянницу.

Си Ён взглянула на Учителя, прощаясь с ним взглядом, и ударила пятками в бока коня. Всадницы выехали за ворота.

Си Ён огляделась, надеясь, что не встретится в городе с Магистратом, а то подумает ещё, что она похищает его женщину.

Родственницы держали путь к полю за городом, откуда потом Си Ён вместе с Ми Хо полетит к пещере в скале, куда однажды Ми Хо приносила Магистрата, когда похитила его из ведомства.




<Чосон, Кёнсан-Намдо, окрестности г. Мирян, поле/пещера в скале/Ведомство>
(День, ясно)




Госпожа Ку Си Ён - Агасши Ку Ми Хо


Си Ён и Ми Хо без происшествий добрались до поля, где и остановились.



Агасши Ку Ми Хо


Правда, Ми Хо думала, что сейчас помрёт на этом скакуне. Она крепко держалась ручками за луку седла, её глаза были прикрыты, а голова свешена к груди. Чувствовала бывшая Лисица, что её сейчас стошнит.



Госпожа Ку Си Ён


Си Ён спрыгнула на землю первая, оценивая состояние своей племянницы и потом, ухватив её за бока, стянула с седла.

– Ты первая в нашей семье кого укачивает от верховой езды. Му Рён, конечно, тоже не особо любит верховую езду, но переносит её спокойно, - покачала головой тётя, осматривая племянницу.



Агасши Ку Ми Хо


– Да я тоже могу переносить спокойно, но мне нужно к одной лошади привыкать какое-то время. Я этих лошадей не взлюбила еще со времени, когда сама была кумихо, - отдышавшись и придя в себя, ответила Ми Хо.



Госпожа Ку Си Ён


Си Ён привязала повод коня к дереву, обняла племянницу за талию и оторвалась вместе с ней от земли, отправляясь к пещере.

Залетев в пещеру, отпустила Ми Хо и пошла рядом с ней, разыскивая Сан Дэк.



Агасши Ку Ми Хо


Ми Хо проходя мимо кучек из костей, вдруг вспомнила, как Магистрат обвинял её в том, что всех этих людей убила она. Вздохнуло тяжко, и вдруг увидела свою мать, лежащую возле пещерного озера.

– Мама! – вскрикнула Ми Хо и бросилась к ней.

Си Ён поспешила за ней.

Ми Хо упала на колени возле матери и приподняла её голову:

- Мама, ты слышишь меня? – по щекам бывший Лисицы потекли слезы, - чувствовало моё сердце, что надо было раньше встретиться с ней. Она тут умирала от одиночества… - прижала мать к своей груди, - мама, очнись, - теребила Ми Хо её за плечо, взяла её за запястье, нащупывая пульс, который был очень слабый, - нужно забрать её от сюда. Поможешь мне? – посмотрела на свою тётю, которая не меньше, чем дочь, испугалась за жизнь своей старшей сестры.



Госпожа Ку Си Ён


Си Ён подняла сестру на руки, и вместе с ней пошла обратно к выходу из пещеры.

– Держись, Ми Хо, - предупредила племянницу, и бывшая Лисица ухватилась за тётю со стороны спины.

Втроём они прилетели обратно к полю, где дожидался их возвращения конь.

Си Ён велела Ми Хо забираться в седло, и когда племянница уселась верхом на коне, Наёмница передала ей на руки Сан Дэк, а сама отвязала коня и за повод повела его в ведомство.

Они оказались в черте города и двигались по городским улочкам.

Вскоре, Си Ён прошла в ворота ведомства, беспокойно поглядывая на стражников.



Агасши Ку Ми Хо


– Примите Госпожу на руки, - попросила Ми Хо ближайшего стражника и передала ему свою мать, - отнесите в мои покои и пусть её осмотрит лекарь, - дала напутствие, что делать с Госпожой дальше, а сама сползла с коня на землю.


BrookДата: Суббота, 29.04.2017, 11:39 | Сообщение # 309
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство полиции>
(День, ясно)




Магистрат Ким Он Ён – Командующий Ким Сон Юн

Стража Ведомства


Магистрат как раз выходил с продуктового склада, когда заприметил какой-то шум у ворот:
– …Это ещё что? – забеспокоился Магистрат и поспешил к женщинам, следуя как раз мимо офицера Сон Юна, заключённого в ловушке на веранде.



Командующий Ким Сон Юн

Сон Юн всё порывался уйти с веранды, но… босиком, по снегу… И даже ни один стражник не усутпал своих сапог:
– …ХённиИИМ!! /Старший брат!/ – едва не топнул он уже ногой в сторону старшего брата.



Магистрат Ким Он Ён

– Оставайтесь на месте! …Командующий. – велел Он Ён и подошёл к прибывшим и оглядел Ми Хо и девушку с ней, – Что здесь происходит? – обеспокоенно.

К нему обратился страж:
– Господин Магистрат, – показал тяжеленную даму на руках, – Госпожа… – показал бессознательную женщину.


Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Ми Хо” ()
– Примите Госпожу на руки, - попросила Ми Хо ближайшего стражника и передала ему свою мать, - отнесите в мои покои и пусть её осмотрит лекарь, - дала напутствие, что делать с Госпожой дальше, а сама сползла с коня на землю.

В ней Магистрат узнал Сан Дэк, мать Ми Хо:
– О, – проявил энтузиазм, – несите в гостевую резиденцию! – спешно указал Магистрат в сторону домика для важных гостей.

К слову, домик уже давно был готов и ждал гостей из столицы.



Командующий Ким Сон Юн

– Ким Он Ён!! – не выдерживали нервы гордого Командующего, – Я требую!... – но осёк свой нрав, – Пожалуйста…, – преодолел себя, – отмените свой приказ… – уже просил, а не требовал.



Магистрат Ким Он Ён

На что Магистрат обернулся:
– Не будьте так невежливы… к моему гостеприимству, …господин Командующий. – усмехнулся и, оставив отчаявшегося Офицера без внимания, обратился к Ми Хо, – …Что произошло? На вас напали? – и покосился крайне обвинительно на госпожу рядом со своей Ми Хо.

Ох, не вовремя были эти проблемы… Ему вообще не нравилось это гнездо в резиденции «Старушки Ку».

На заботу Ми Хо об этом пройдохе в одеяниях Командующего, лишённого сапог, Магистрат, только фыркнул в усмешке:
– Отобрали не для того, чтобы стоял на веранде. – пробубнил он, чувствуя неприятный укор.

Обернулся к двум стражам и дал знак кивком шляпы:
– Позаботьтесь о Господине Командующем. Я отпишусь с объяснениями в гарнизон.

Стража поняла этот приказ и поднялась на ступени веранды, деликатно и со смешанными чувствами между двумя молотами выше стоящих чинов, «загнала» Офицера в дом, предусмотрительно и створки задвинув:
– Ай-Гуууууу… – чувствуя недоброе, боязно пожаловался один из стражей. И они оба развернулись к веранде спиной, заступив на дежурство.




Командующий Ким Сон Юн

Сам же Сон Юн задыхался от возмущения:
– …Что за ребячество?? – негодовал он, ведь ему и официальных обвинений не выдвинули.

И только потому заперли не в тюрьме, а под домашним арестом в уютной и тёплой комнате? Командующий не понимал этого. Чувствуя, как подостыли ноги и кончики пальцев, прошёл вглубь комнаты. Дёрнул ленты шляпы и бросил на стол, и уселся сам. Обидно было Офицеру такое обращение. Как Магистрат может давлеть над Командующим?

Он выдохнул, склонив голову над столом.



Магистрат Ким Он Ён

А Магистрат в это время обратился к Ми Хо:
– Твоя комната, это твоя комната… – чуть покосясь неловко за свою личную заботу. После разных событий, он не желал, чтобы её комнату переступали «посторонние», – Желаешь позаботиться о матери, тогда будет правильным, если ты сама будешь навещать её… – и отворотил гордый взгляд, но не желал озвучивать, что размещение в ту комнату могло означать, что эта комната с этого дня может быть и закреплена за её матерью, если та решит наведываться, хотя сам Магистрат не был этому рад.

Слишком он переживал за непорочность Ведомства и скрытность его дел. Конечно, стража здесь была необычная, а обученная разным «фокусам» от чертовщины, но всё же… От Магистрата не ушёл и дерзкий взгляд той Госпожи Си Ён, которой больше шли одежды убийцы, чем благородной барышни:
– Охоооо…! – покосился он на Си Ён за плечами Ми Хо, – Эта женщина!... – моргнул он на Си Ён, указывая обвинительно пальцем, – Ничего не сделала?? – неверяще глянул на Ми Хо, потом снова на Си Ён, – А взгляд такой, словно с утра съела тысячу младенцев! – ворчливо упрекал Магистрат, преисполненный пусть и капризным, но негодованием, – …Послал же Будда семейку. – проворчал и поворотил взгляд, – Если эта Госпожа закончила, она больше не может задерживаться. – выдворял Магистрат «постороннюю» из Ведомства.

И пока смотрел в другую сторону, узрел и Старушку Ку:
– …эйЩщщщ! – зажмурился, чувствуя, как на плечи спадает усталость и раздражение. Не было у него желания разбираться с ними со всеми, – Так, всё, на выход все… – поставил Магистрат Ким точку в этой вереницы визитёров, – Стража, сопроводите агасши. – небрежным жестом указал он стражам.

А вот Госпожа Мён Ок будет нужна, но не сейчас, о чём он и заявил:
– Госпожа Ку? – кротко и формально кивнул уже, – К Вам есть дело, но за Вами пришлют в нужный час. Прошу, возвращайтесь. – указывал на дверь и ей, – …Холодно на улице. В Ведомстве дела. – накидывал он формальные оправдания.

– Ц,ц,ц… – процокал Магистрат напоследок смерив «Госпожу Тётушку». Она могла бы выразить и больше почтения. Ну, хорошо, не почтения. Хотя бы осторожности! Как она смеет так нагло смотреть ему в глаза? Ему этого уже достаточно для принятия этого как признания.

Старушка Ку же выразила почтение и поздоровалась, он ответил тем же, но по-своему офицерскому уставу, а не лизаблюдному этикету янбанов /дворян/:
– Добрый день, Госпожа. – приветствовал он, но объяснять, в чём причина сложившейся ситуации не стал.

Это было дело сугубо семейным, которое уже должно было давно решиться. С одной стороны Он Ён был уже готов к этому шагу, и держал на примете отношения брата. Это будет очень хорошей возможностью разоблачить «фиктивность» этой пары…, или обрадовать отца… В любом случае, Он Ён не потеряет ничего. В конце концов…, должен же он позаботиться о брате и выказать помощь, в случае, если тот искренен в своих намерениях настолько, что привёл свою женщину даже в гарнизон?

С этими злодейскими умыслами, молодой Магистрат желал уже отлучиться в свой кабинет, как Ми Хо поспешила хитро проститься и ускользнуть от его офицерской крепкой руки, поспешая за шайкой рода Ку:
– Эй! ЭЙ!! – только и успел рассыпать он растерянное, но это не выбило его из колени.

Едва они удалились от ворот на несколько шагов, он собрал из свободных стражей эскорт в 5 человек, готовых отразить любую дьявольщину, только если это не сам дьявол, конечно…, да отправил их по пятам:
– Сопровождайте Госпожу! – велел он.

– Есть! – ответили те хорошо и пешим поспешили за удаляющимися женщинами ненавязчивым конвоем в 20 шагах от них.

Надеясь, что всё пройдёт хорошо, Он Ён припомнил, что у него под крышей Ведомства не-совсем-в-здравом-уме кумихо…:
– Эээйщ… – едва не стукнул себя по лбу.

Оставить её без надзора он не мог, простых стражей поставить – тоже было бы не лучшим решением.

Вздохнув тяжко и покосясь на несправедливое небо из-под полов магистратовой шляпы, направил свои сапоги в сторону веранды нежданной гостьи. Со Доля просил принести из его кабинета все приготовленные свитки.



Глава стражи Со Доль

Внепонятках, что опять происходит в делах его Молодого Господина, Со Доль принёс их.

Магистрат взял их охапкой, разулся, да прошёл в комнату аджумы /женщины уважаемого возраста/. Сконфузился сначала такой бестактности и дурному тону… находиться в одной комнате с женщиной, ещё и бессознательной…:
– Ай-Гуууу… – поморщился он, словно отхватил перца, но что поделать?

Прошёл в самый светлый угол, расположился со свитками, да принялся их развёртывать до почитывать, беспокойно поглядывая на гостью поверх листа:


И в то же время Магистрат Ким нервничал. Что будет, когда полубезумная очнётся...


Ангел-ЯДата: Суббота, 29.04.2017, 11:39 | Сообщение # 310
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство полиции>
(День, ясно)




Магистрат Ким Он Ён – Агасши Ку Ми Хо - Госпожа Ку Си Ён

Командующий Ким Сон Юн

Госпожа Ку Мён Ок

Стража Ведомства


Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
Сон Юн всё порывался уйти с веранды, но… босиком, по снегу… И даже ни один стражник не усутпал своих сапог: – …ХённиИИМ!! – едва не топнул он уже ногой в сторону старшего брата


Ми Хо и Си Ён одновременно обернулись на веранду, где стоял Офицер Сон Юн.

Ми Хо поклонилась ему в приветствии и улыбнулась.

– Стоит ли заставлять его стоять без обуви на холодном полу? А если он простудится? – забеспокоилась Ми Хо, обращаясь к Магистрату.



Госпожа Ку Си Ён


Си Ён молчала, не желая привлекать к себе внимания, но ей стало жаль Сон Юна.



Агасши Ку Ми Хо


Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– О, – проявил энтузиазм, – несите в гостевую резиденцию! – спешно указал Магистрат в сторону домика для важных гостей


Ми Хо подалась вперед, когда её мать понесли в гостевую резиденцию.

– А зачем её туда? Может, было бы лучше, если бы она отдыхала в моей комнате? – наивным взглядом посмотрела на Магистрата.



Госпожа Ку Си Ён


Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
покосился крайне обвинительно на госпожу рядом со своей Ми Хо


Си Ён же в ответ на взгляд Магистрата покосилась на него, крайне не одобряюще. Не нравился ей этот обвинительный взгляд в её сторону и вообще он показался ей слишком дотошным. Даже брата без обуви оставил, как так можно?



Агасши Ку Ми Хо


Увидев взгляд Магистрата в сторону Си Ён, Ми Хо закрыла её собой, встав перед ней.



Госпожа Ку Си Ён


Наёмница с удивлением посмотрела на затылок своей племянницы.



Агасши Ку Ми Хо


Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– …Что произошло? На вас напали?


– У нас всё в порядке. Я пожелала проведать свою матушку и Госпожа Си Ён помогла мне. Но, видимо из-за одиночества, сердце матушки не выдержало, и она потеряла сознание. Я не могла оставить её в пещере и попросила тётю помочь мне её привезти сюда. Я послежу за её здоровьем, потом она уйдет, - Ми Хо понимала, что держать кумихо в ведомстве опасно, но бросить мать умирать не могла.



Госпожа Ку Си Ён


– Ну, Ми Хо, я пожалуй пойду, - выглянула из-за её спины Си Ён, подумав, что нужно поскорее уезжать отсюда, пока Магистрат и её за что-нибудь не арестовал.



Госпожа Ку Мён Ок


Тем временем, беспокоясь за своего Молодого Господина, который рано утром уехал на охоту и до сих пор не вернулся, Мён Ок покинула крепость и приехала в свою резиденцию, где стражники сообщили ей о визите Магистрата, который и увёл с собой Командующего.

Госпоже Мён Ок это совсем не понравилось, и она поехала в ведомство.

Коня оставила у коновязи перед ведомством, а сама прошла в ворота. И предстала перед ней такая картина: на веранде стоит её Молодой Господин без сапог, которых и поблизости нет. Рядом с Магистратом стоят Ми Хо и пропавшая Си Ён, а стражник заносит Госпожу Сан Дэк в домик для гостей.

Нахмурилась Лисица, не понимая, что происходит и направилась к троице из Магистрата, Ми Хо и Си Ён:





Госпожа Ку Си Ён


Последняя же, увидев мать, чуть не умерла на месте, сердечко Наёмницы заколотилось в тревоге, и она инстинктивно схватила племянницу за запястье, будто это ей чем-то поможет.



Агасши Ку Ми Хо


Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– Твоя комната, это твоя комната… – чуть покосясь неловко за свою личную заботу. – Желаешь позаботиться о матери, тогда будет правильным, если ты сама будешь навещать её…


Ми Хо согласилась с Магистратом, что будет лучше, если мать разместить в отдельной комнате. Но Ми Хо собиралась позаботиться о ней и не покидать мать, пока она не очнётся, а когда бы она поправилась, то поговорив с Мён Ок, оставила бы её жить в резиденции Ку.

Ми Хо не хотела, чтобы мать снова возвращалась в пещеры и собиралась изменить представления матери о мире.



Госпожа Ку Си Ён


Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– Охоооо…! – покосился он на Си Ён за плечами Ми Хо, – Эта женщина!... – моргнул он на Си Ён, указывая обвинительно пальцем, – Ничего не сделала?? – неверяще глянул на Ми Хо, потом снова на Си Ён, – А взгляд такой, словно с утра съела тысячу младенцев! – ворчливо упрекал Магистрат


Си Ён хмурилась на обвинения Магистрата, и хотелось ей оторвать ему палец, а лучше сразу голову.



Агасши Ку Ми Хо


– Прошу тебя, не обвиняй мою тётю, - ласково попросила Ми Хо Он Ёна, и улыбнулась ему, - Си Ён уже уходит, - подтвердила Ми Хо, пока не почувствовала сжатые пальцы на своём запястье.

Бывшая Лисица покосилась на тётю, а потом и увидела бабулю.



Госпожа Ку Мён Ок


Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– Госпожа Ку? – кротко и формально кивнул уже, – К Вам есть дело, но за Вами пришлют в нужный час. Прошу, возвращайтесь. – указывал на дверь и ей, – …Холодно на улице. В Ведомстве дела. – накидывал он формальные оправдания


- Господин Ким, - поприветствовала его Госпожа Мён Ок вежливым поклоном, - Что это у Вас за дело ко мне? – не верилось Лисице, что у Магистрата могут быть дела, в которых понадобится её участие. – И вообще, я только приехала, а Вы меня уже отправляете обратно. Это не почтительно с Вашей стороны, - упрекнула его, - помнится мне, я выражала желание навещать Ми Хо, Вы же ответили « в любое время». А сейчас выпроваживаете за ворота? – Лисица осмотрелась, - еще и стражникам отдали приказ? Могли бы проводить нас до ворот и сами, - смерила его недовольным и обвинительным взглядом и хмыкнула.

Перевела взгляд на Си Ён:

- Твой конь? – кивнула в сторону коня, который стоял рядом и получив положительный кивок, добавила, - забирай, и пошли за мной, - развернулась и направилась к выходу.

Она не стала пока вмешиваться в отношения братьев, но это не означало, что она не вернётся снова, если Магистрат будет слишком долго удерживать у себя её Офицера.



Агасши Ку Ми Хо


Ми Хо подумала вслед уходящим агасши:

*- Бабушка обиделась. Ох, не к добру это, * - выдохнула тревожно, чувствуя, что на ком-то она оторвётся и видимо это будет тётя Си Ён.

– Я пойду с ними. У меня есть разговор к Мён Ок. Вернусь позже, - отчиталась перед Магистратом и чмокнула его в щеку, побежав вдогонку за бабушкой.

Ми Хо добежала до бабушки и забралась на седло её коня.



Госпожа Ку Мён Ок


А сама Мён Ок села позади внучки, и три всадницы, но на двух лошадях, отправились в резиденцию.

Цитата Brook "Стража Ведомства" ()
пешим поспешили за удаляющимися женщинами ненавязчивым конвоем в 20 шагах от них


Госпожа приметила стражников из ведомства, но ничего не стала предпринимать.


<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Резиденция Госпожи Ку>
(День, ясно)




Госпожа Ку Мён Ок - Агасши Ку Ми Хо - Госпожа Ку Си Ён

Агасши Ку Му Рён

Дети


Всадники въехали в ворота резиденции, и Госпожа Мён Ок просила не запирать их, позволяя стражникам из ведомства пройти на территорию.

Слуги помогли девушкам спешиться и коней увели на конюшню.

Мён Ок подозвала двух стражей и приказала схватить Госпожу Си Ён и отвести в её покои и не выпускать её оттуда и никого к ней не впускать.



Госпожа Ку Си Ён


- Госпожа, я прошу Вас, мне нужно уехать! Это очень важно! – закричала Си Ён, когда два стражника взяли её под локти и повели в дом, но Мён Ок даже не взглянула в её сторону.

Стражники завели Госпожу Си Ён в комнату и закрыли створки, оставаясь стоять возле дверей.

Еще два стражника встали под окнами Госпожи, на случай если она решит сбежать через окно
.

Си Ён в беспомощности села за столик на подушки в ожидании «смертного приговора»:





Агасши Ку Ми Хо


Ми Хо всё пыталась заступиться за Си Ён, но Госпожа ничего не желала слушать.



Госпожа Ку Мён Ок


Она прошла в свой сад и попросила служанку привести к ней Госпожу Му Рён.

– Ты хотела о чём-то поговорить со мной. Я тебя слушаю, Ми Хо, - отозвалась Мён Ок, смотря куда-то вдаль сада.



Агасши Ку Ми Хо


– Моя мама… - начала Ми Хо неуверенно, теребя между пальцев свою юбку и водя взглядом по низу, - она умирает от одиночества и я пригляжу за ней пока она не почувствует себя лучше, но потом… - подняла на бабушку просящий взгляд, - могу я попросить тебя, чтобы она осталась жить в твоём доме? – подошла к Госпоже поближе, - я попрошу маму, чтобы она не причиняла вред людям в твоём доме. Я уверена, она послушается меня, да и ты можешь повлиять на неё. Пусть она работает в твоём доме, помогает. Это пойдёт ей на пользу, - Ми Хо не сводила своего пристального взгляда с Госпожи.



Госпожа Ку Мён Ок


Мён Ок внимательно выслушала просьбу внучки и кротко ответила:

- Я подумаю. А ты пока возвращайся в ведомство и позаботься о матери, - дала наставление Первородная Лисица.



Агасши Ку Му Рён


В сад из дома вышла Му Рён, которая вела за руку детей.

Близнецы были рады приезду Госпожи Мён Ок и бросились обнимать её, от чего на устах Лисицы расцвела улыбка и она приняла их в свои объятия.

Ми Хо была рада увидеть свою тётю Му Рён, а та была рада увидеть свою племянницу, они тепло улыбнулись друг другу и обнялись. После чего Ми Хо покинула резиденцию, сожалея, что ничем не смогла помочь Си Ён.



Госпожа Ку Мён Ок


Мён Ок же сняла со своей младшей дочери обязанности воспитателя племянников и, если та желала снова вернуться в храм, то Госпожа отпускала её, объяснив это тем, что Си Ён вернулась, и она будет присматривать за детьми, как и должно было быть.

А затем, Госпожа вместе с детьми, пошла в дом, намереваясь и Учителя разыскать.



Госпожа Ку Сан Дэк


Тем временем, в ведомстве в комнате для гостей, открыла глаза Госпожа Сан Дэк.

Выглядела она слабой и беспомощной, и очень болезненной. Её взгляд блуждал по потолку и стенам пока не остановился на углу комнаты, в которой она увидела мужчину и узнала в нём Магистрата.

– Господин Ким? Это Вы? – всё же поинтересовалась, вдруг обозналась. Попыталась сесть на футоне, но сил для этого ей не хватило, и её голова снова упала на подушку, - что я делаю здесь? Я плохо помню последние события, в голове всё, как в тумане, - женщина закашляла, прикрывая рот ладонью, - могу я попросить Вас дать мне глоток воды? – обратилась к Магистрату, пытаясь подняться на локте.


BrookДата: Суббота, 29.04.2017, 11:54 | Сообщение # 311
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство полиции, гостевые покои для Сан Дэк>
(День, ясно)




Магистрат Ким Он Ён – Госпожа Ку Сан Дэк

агасши Ку Ми Хо

Стража Ведомства

Следовавшие за госпожами стражники, не имея приказа проникать на территорию резиденции, просто рассредоточились по периметру в форме оцепления у ворот, чтобы составить госпоже Магистрата эскорт, когда та будет покидать резиденцию – это было всё, на что хватило 5 человек ведомственной стражи…

Магистрат Он Ён как-то зачитался забавной историей в одной из жалоб, как жена кузнеца избила самого кузнеца, за то, что тот делал тайно скидки хорошеньким заказчицам. А потом и отчёты про банды в окрестностях его обеспокоили своей неоднозначностью, но полнотой инцидентов.

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Сан Дэк” ()
...в ведомстве в комнате для гостей, открыла глаза Госпожа Сан Дэк. Выглядела она слабой и беспомощной, и очень болезненной. Её взгляд блуждал по потолку и стенам пока не остановился на углу комнаты, в которой она увидела мужчину и узнала в нём Магистрата. – Господин Ким? Это Вы?

Когда послышался ослабший женский голос, он вздрогнул, а свиток еда как горячий не выскочил из его рук. Как-то сразу не сильно обеспокоился Магистрат, как он собирается в одиночестве ухаживать за больной женщиной. Сейчас же не было времени уже сетовать на это.

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Сан Дэк” ()
- что я делаю здесь? Я плохо помню последние события, в голове всё, как в тумане, - женщина закашляла, прикрывая рот ладонью, - могу я попросить Вас дать мне глоток воды? – обратилась к Магистрату, пытаясь подняться на локте.
Офицер Ким отложил свитки, придвигаясь на коленях к футону аджумы. Потянулся за кувшином с водой и пиалой. Наполнил её и, чувствуя ужасную неловкость, всё же приблизился к женщине, подсунул под её шею руку и приподнял её голову под затылок. Поднёс к губам пиалу со свежей водой, давая сначала ей промочить губы, а потом и горло:
– Госпожа Сан Дэк…, – вздохнул он как-то измученно, – напугали Вы нас! – опустил её обратно на подушку и пиалу отставил чуть в сторону.

…Магистрат был удивлён внезапным откровениям будущей тёщи. Даже как-то растерялся:
– О…, что Вы, госпожа, – немного занервничал он, – …не будем поминать прошлое. – покосился в сторону, потом на женщину, – *Она не в своём уме сейчас? Или когда всё же люд по лесу гоняет?...ээЭЙЩ!* – встряхнул головой от странных измышлений.

А вот ворвавшаяся Ми Хо, пожалуй, спасла его неловкое положение. А на похвалебные отзывы о себе, Он Ён ничего не сказал, но откашлясь, не смог не вскинуть офицерский гордый подбородок:
– *…Будто бы могло быть по-другому.* – не удержался в мыслях от упрёка к суженной.

Но как ни странно, после того как Он Ён узнал членов её семьи, и даже Сан Дэк… всё-таки не мог он теперь воспринимать заносчивую «Старушку» Ку как главу этой семьи. Больше почёта он испытывал невольно к Сан Дэк. Уж по возрасту она ему казалась куда внушительней, чем прочие девицы рода Ку.

Магистрат опять тряхнул головой, чувствуя неприятное от этих странных навязчивых рассуждений:
– …Оставим госпожу отдыхать. – уже всё решив, склонился к Ми Хо, – …а нам нужно подготовиться к встрече важного гостя. – и под локоток стал её оттаскивать.

...Выйдя на свежий воздух, Магистрат вдохнул полной грудью и принял свою бывшую лисицу в объятия:
– …Очень важный человек. – ответил он на вопрос о персоне ожидаемого гостя, не желая раскрывать личности, – Господином Командующим займусь я лично. Не волнуйся. – с хитрецой ответил Магистрат, – Если я поручу своей Управляющей хозяйством, – намекал он на Ми Хо, покосясь на неё с той же хитрецой, – подготовить всё к принятию этого важного гостя, – выдержал паузу, – она справится? – и улыбнулся, потому что верил в свою Молодую Госпожу.

И магистрат был рад, что Ми Хо выразила желание помочь, но уступать её «чарам» и поведать секрет о госте он не собирался. Чувствовал, и как она вцепилась в шелка его формы, и как оттесняла к стене веранды. Он отступал под её натиском, но это не означало, что он уступал ей самой. Сюрприз должен был быть сюрпризом.

Потому поглядел на неё, всё же чувствуя, как пошатнулась его твёрдость, но ответил:
– Нет. – твёрдо и по-офицерски. Перевёл взгляд в сторону, – *…эЭЙЩщщ…* – чтобы лишний раз не поддаваться сомнению этой хитрице, – Возможно, – вдруг сделал он оговорку, – понадобиться две комнаты… – вспомнил он о том, что гость приглашён в Ведомство Миряна ни один, – К вечеру они прибудут. – предположил и глянул на небо.

День действительно клонился к вечеру. Шёл последний час перед вечерним временем.

Он Ён вздохнул, но с улыбкой на милую обиду своей избранницы. Не сумевшей разговорить его.

Пока она бегала по Ведомству, он подозвал Со Доля и ещё нескольких командиров, чтобы раздать им поручения по наведению порядка на складах и в архивах, в библиотеке, на тренировочной площадке.


Подозвал «Великую Троицу» своих балбесов-подхалимов, дав им поручение навести порядок на приёмной веранде и в рабочем кабинете. Гость по роду своей натуры и занятию определённо проявит интерес к месту, в которое прибудет. Потому Магистрат пошёл по территории Ведомства на осмотр:



Ангел-ЯДата: Суббота, 29.04.2017, 11:54 | Сообщение # 312
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство полиции, гостевые покои для Сан Дэк>
(День, ясно)




Магистрат Ким Он Ён – Госпожа Ку Сан Дэк - Агасши Ку Ми Хо

Стража Ведомства


Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
подсунул под её шею руку и приподнял её голову под затылок. Поднёс к губам пиалу со свежей водой, давая сначала ей промочить губы, а потом и горло: – Госпожа Сан Дэк…, – вздохнул он как-то измученно, – напугали Вы нас!


- Благодарю Вас, Господин Ким, - искренне поблагодарила Магистрата Сан Дэк, - Вы не обязаны быть со мной таким любезным, я помню нашу с Вами встречу. Я была не приветлива с Вами и позднее искренне сожалела об этом. Я много размышляла, живя эти месяцы в одиночестве, и пришла к выводу, что хотела бы постараться жить среди людей, - вздохнула, а по её виску стекла слеза, которая впиталась в ткань подушки.



Агасши Ку Ми Хо


Тут в комнату вбежала Ми Хо:

- Мама! – воскликнула она и бросилась к её постели, падая рядом с ней на колени и прижимая к себе, - ты очнулась! Зачем же ты довела себя до такого состояния? – плакала Ми Хо прижимая мать к себе, а потом перевела влажный взгляд на Магистрата, - Он Ён, спасибо тебе, что присмотрел за ней, пока меня не было, - благодарно улыбнулась ему. – Мамочка, я больше не позволю тебе жить в пещерах! Ты будешь жить у Госпожи Мён Ок, - улыбнулась своей маме.



Госпожа Ку Сан Дэк


– Доченька, - Сан Дэк провела ослабшей рукой по волосам Ми Хо, - как же ты изменилась. Ты стала еще прекраснее, и я чувствую твоё доброе сердце. Любовь к этому мужчине действительно изменила тебя в лучшую сторону. Я рада за тебя и за Вас обоих, - перевела взгляд на Магистрата и улыбнулась ему. – Не думаю, что Госпожа будет рада мне… - вздохнула грустно.



Агасши Ку Ми Хо


– Не волнуйся, мама! Я поговорила с ней, и она обещала подумать, но я уверена, что она не откажет моей просьбе, - поцеловала мать в щечку и улыбнулась, - ты пока отдыхай. Тебе нужен здоровый сон, а чуть позже я принесу тебе ужин, - пообещала Ми Хо, отпуская мать из объятий и осторожно укладывая её голову на подушку.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– …Оставим госпожу отдыхать. – уже всё решив, склонился к Ми Хо, – …а нам нужно подготовиться к встрече важного гостя. – и под локоток стал её оттаскивать


Ми Хо отстранилась от матери, пожелав ей добрых снов и вышла на веранду вместе с Магистратом и только сейчас спросила:

- А кто должен приехать? Кого мы ждём? – заинтересовано спросила бывшая Лисица, вглядываясь в лицо Магистрата.

Подошла к нему поближе и обняла, положив голову на грудь.

– Может, стоит проверить Господина Сон Юна? – вдруг спросила Ми Хо и подняла взгляд на Он Ёна, - может, ему нужно что-нибудь? – заботливо беспокоилась о брате Магистрата.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– …Очень важный человек. – ответил он на вопрос о персоне ожидаемого гостя


Ми Хо надула губки:

- Одни секреты повсюду, - вздохнула.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– Если я поручу своей Управляющей хозяйством, – намекал он на Ми Хо, покосясь на неё с той же хитрецой, – подготовить всё к принятию этого важного гостя, – выдержал паузу, – она справится? – и улыбнулся


– Конечно, я всё подготовлю, можешь на меня положиться! – убедительно кивнула и улыбнулась.

Но ей очень было интересно, кого ожидал Магистрат, поэтому решила выпытать:

– Он Ён, ну, скажи, кто приедет? – не отрывала своего пытливого взгляда от глаз Магистрата и теснила его к стене веранды, сжимая в ручках шелка его формы на боках. Хитро щурилась и очаровательно улыбалась ему, надеясь, что он сдастся и ей расскажет.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– Нет. – твёрдо и по-офицерски


Ми Хо топнула ножкой:

- Вредный ты, - нахмурилась, что Магистрат не хотел рассказывать ей, кто приедет. Она, конечно, могла найти и другие способы заставить его говорить, но не стала, решив, что время осталось не так много и нужно подготовить ведомство к встрече гостей.

– Пойду заниматься делами, - отчиталась Ми Хо, не смотря на Он Ёна и всё ещё дуясь на него.

Приподняла полы юбок и спустилась с веранды. Не оглядываясь, поспешила в кухонное помещение, где составила список блюд, которые должны быть приготовлены к ужину, а также список продуктов, которые будут нужны.

Отдала список женщине-кухарке, чтобы начала заниматься приготовлением ужина и отправила служанку на рынок, чтобы купила не достающие продукты.

Намереваясь ещё вернуться на кухню, чтобы помочь с ужином, Ми Хо временно покинула её и отправилась распоряжаться о том, чтобы подготовили комнаты для гостей, чтобы двор был приведён в порядок.

И бегала по ведомству, привлекая всех к общему делу, давая распоряжения, и суетилась, проверяя, чтобы всё было выполнено правильно и аккуратно.

Позже вернулась на кухню, занимаясь ужином:



Закончив все приготовления на кухне, Ми Хо прошла в свою комнату, чтобы привести себя в порядок и переодеться.

Выбрав себе новый ханбок и новенькие туфельки к нему, Ми Хо перечесала волосы, перезаплела их по-новому, украсив прическу несколькими заколочками.

Прихорошилась перед зеркальцем и довольно улыбнулась своему отражению:



Когда завершила свои приготовления, услышала незнакомый лай во дворе. Вышла из своей комнаты, обувая ножки в новые туфельки, спустилась с крыльца по лестнице, и, сияя, как летнее солнечное утро, направилась к главному двору.


BrookДата: Суббота, 29.04.2017, 11:57 | Сообщение # 313
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство полиции, парадный двор>
(Ранний вечер, пасмурно)




Магистрат Ким Он Ён

Отставной Министр Образования Ким Чон Ву

Агасши Ку Ми Хо

Командующий Ким Сон Юн

Стража Ведомства

…И вот через три часа, когда вечерние сумерки лишь коснулись горизонта, привратная стража огласила:


– Господин _Ким_Чон_Ву_ прибыл!

Магистрат поспешил к Главным воротам, к которым подъезжал богатый паланкин:


Когда они проехали через ворота и отошли чуть в сторону, слуги помогли своему господину выйти, и тогда из паланкина показался мужчина преклонного, но почтительного вида:


Магистрат приветствовал его:
– Добро пожаловать в Мирян, Отец. – и глубоко поклонился как подобает не офицеру по уставу, а как сыну по сыновнему долгу, – Надеюсь, дорога не утомила вас?



Отставной Министр Образования
Ким Чон Ву

Мужчина ответил ему добродушным, но дворянским кивком. А за его спиной послышался детский мальчишечий голос:



мальчик Ю Го

– Дедушка?? Мы уже приехали?? – и тогда показался и сам мальчонка с собачонкой на руках, – Ю Го! – представился он Магистрату и отвесил весёлый поклон. Отпустил собаку на землю, и та побежала обнюхивать знакомый запах по двору.



Командующий Ким Сон Юн

…Офицер Сон Юн, готовый волком выть, сидя за столом в своей комнате, вдруг услышал лай со двора. И этот лай ему показался очень знакомым, и когда когтистые лапы стали шатать створы дверей, сомнений у пленённого Офицера не осталось.

Он вскочил со своего места и поспешил распахнуть створы. И едва щель между ними расширилась, две лапы упали на колени Сон Юна и мокрый нос ткнулся под запястье Сон Юна, требуя приветственной ласки.

– Сун Бо! – выдохнул в недоумении Сон Юн, но не смог сдержать улыбки на игривость когда-то бродячего ободранного пса. Но… если он здесь, значит?

Сон Юн поспешил с путающимся в ногах псом выбраться на веранду и застыл на месте, видя во дворе в воротах Ведомства и отца и приёмного сына. Удар почти хватил Командующего.



Отставной Министр Образования
Ким Чон Ву

Статный отставной Министр обернулся на голос и принял поклон незнакомой, но весьма приятной на первое впечатление девушки (Ми Хо).



Магистрат Ким Он Ён

А вот у Магистрата сердце в груди в волнении чуть чаще забилось. Он переживал, чтобы Отцу понравилась его избранница ещё до того, как он официально предъявит её статус и попросит благословения…:
– Отец, это агасши Ку Ми Хо, – представил он её, но не посмел поднять взора на уже озадаченный, но заинтересованный взгляд Отца, хотя чувствовал, во взгляде больше хитрецы, нежели предстоящего упрёка.



Командующий Ким Сон Юн

С веранды позади, опираясь на деревянную подпорку веранды, Сон Юн, не менее разволнованный, шикал в сторону Магистрата, требуя вернуть ему обувь и дать право свободного перемещения.



Магистрат Ким Он Ён

Магистрат чуть обернулся, не двигая шеей, словно в снисхождении, но на самом деле в ужасном волнении, глянул на уже ожидающего такого приказа стража, кивнул ему.



Отставной Министр Образования
Ким Чон Ву

Отец рода Ким заметил странное положение младшего наследника, которые тоже был в Ведомстве:
– Вы всё же нашли в себе мудрости поддерживать тёплые отношения? – скорее одобрял он, чем спрашивал, ибо тот вопрос был риторическим.

Отставной Министр был рад, что братья нашли в себе силы уживаться под одной крышей, хотя он знал, что Сон Юн живёт и руководит в гарнизоне:
– Сын? – оглядел босоногого Командующего Министр, – Почему ты в таком виде? Где твои сапоги? – улыбнулся он, видимо, подозревая об ответе.

Такая уловка была знакома отставному Министру образования, ибо взято с его же собственного примера, когда тот держал сыновей под «воспитательным арестом», и молодые господа не смели ослушаться, чтобы ступить в посонах по сырой земле, пренебрегая волей отца.



Командующий Ким Сон Юн

И лишь появившиеся сапоги в один прекрасный момент возвещали о прощении и требовании на покоянную встречу с ним:
– Ну… я… – замешкался Сон Юн, не в силах признать и расстроить Отца, что находиться здесь не по своей доброй воле, а по принуждению.



Отставной Министр Образования
Ким Чон Ву

– Скорей выходи. Вырази Отцу почтение. – упрекнул его добро Министр, но на догадливом лице скользнула улыбка.



Командующий Ким Сон Юн

Командующему как раз поднесли сапоги. Он спешно, но от мандража неуклюже, всё же обулся и поспешил выразить Отцу почтение младшего наследника.



Отставной Министр Образования
Ким Чон Ву

Отец принял приветствия от молодых.



Магистрат Ким Он Ён

Магистрат пригласил Отца и мальчонку в приготовленную трепезную комнату, где были накрыты столы под ужин…

Поравнявшись с Сон Юном, Он Ён покосился хитро на него, да обратился к ближайшему стражу, передавая письмо:
– Срочно отнесите в резиденцию госпожи Ку. Вручите лично в руки. Скажите – не терпит отлагательств. – да развернулся, задев брата пером по носу, прекрасно об этом зная, завёл руки за спину, да последовал за Отцом к веранде, где их встречали ведомственные слуги, что будут обслуживать их в этот вечер…



Командующий Ким Сон Юн

Выражение лица Командующего в его жажде страшной расправы было невозможно описать… Одна мысль о том, что он будет вынужден представить свою госпожу Отцу… сейчас… вот так.



Магистрат Ким Он Ён

– Ми Хо, – обратился заговорчески Магистрат к своей избраннице, – если госпожа Сан Дэк восстановила свои силы, мы были бы рады видеть её… Только если ты в этом уверена. – предложил он ей выбор и разулся, чтобы провести Отца в комнату.


BrookДата: Суббота, 29.04.2017, 11:57 | Сообщение # 314
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство полиции, трапезная комната>
(Ранний вечер, пасмурно)




Магистрат Ким Он Ён

Отставной Министр Образования Ким Чон Ву

Агасши Ку Ми Хо

Командующий Ким Сон Юн

Госпожа Ку Мён Ок

Стража Ведомства

…В трапезной комнате уже все расположились.



Отставной Министр Образования
Ким Чон Ву

Отец интересовался делами своих сыновей, давая напутствующие советы и выражая желание осмотреться на местах службы своих наследников.

Слуга ненавязчиво заглянул в комнату и объявил, что прибыла госпожа Ку.



Командующий Ким Сон Юн

У Офицера Сон Юна кровь закипела в висках, а желание зашвырнуть в интригана кувшином этого самого вина, что стоял с краю, было трудно преодолимым.



Отставной Министр Образования
Ким Чон Ву

– Сон Юн? – заметил бледноту сына Министр, – Здоров ли ты? Ты должен хорошо заботиться о себе, – наставлял Министр, – ради своей семьи, ради Чосона. – и кивнул в утверждение.



Командующий Ким Сон Юн

Молодой Офицер ответил Отцу рассеянным, но всё же благодарным поклоном. Для Сон Юна всегда были бедой незапланированные важные встречи, и он всегда волновался что-нибудь испортить или упустить важный момент… И такой момент, как представление невестки… Ох колотилось в его груди и стучало в висках.



Отставной Министр Образования
Ким Чон Ву

– Мх…, госпожа Ку? – переспросил Министр, – Это ни та ли Молодая Госпожа, которой ты увлёкся в столице? – обличающее уточнил он.



Командующий Ким Сон Юн

Молодой Командующий неуверенно в отношении к ней Отца, кивнул:
– Да. Отец.



Отставной Министр Образования
Ким Чон Ву

Министр улыбнулся этому и обратился к старшему сыну:
– Что ж, пригласи Госпожу. Невежливо держать Молодую Госпожу в этот час на улице.



Магистрат Ким Он Ён

Магистрат Он Ён охотливо кивнул Отцу, поднимаясь со своей подушки. Глянул обнадёживающе на тихо шикающего Командующего, откланялся, и довольный собой, покинул комнату.

Встречал он Госпожу у ворот во двор Ведомства лично. Приветствовал поклоном:
– Госпожа Ку, – выпрямился, – Командующий ждёт Вас. Но я должен предупредить Вас, – сделал оговорку, – у нас важный гость из столицы… Идёмте. – и плавно развернулся «злодей», чтобы сопроводить Госпожу в трапезную комнату.

Настроение госпожи Ку вполне удовлетворяло намерения Магистрата. Она была напряжена, и это было ему на руку. Отчего на её замечание, Офицер лишь обернулся, отмечая, что услышал её намёк, да отвернулся со своей ухмылкой самому себе. Но вскоре госпожа и сама всё поняла. Он Ён понял это по сбившему шагу при виде вышедшего навстречу мальчика.



Отставной Министр Образования
Ким Чон Ву

…Приём новой гостьи прошёл хорошо. Министр был знаком с ней заочно, потому принимал её менее официально, нежели прочих незнакомых агасши, даже теплее чем Ми Хо.



Магистрат Ким Он Ён

Это, конечно, задело самолюбие Магистрата, но он проигнорировал это, как только увидел взгляд Госпожи Мён Ок, взглянув на неё поверх пиалы вина. Сначала помедлил, переживая его красноречие, да опустил пиалу на стол, и снова поднял взгляд на Госпожу, молчаливой усмешкой бросая ей вызов. Ведь в чистоплотность их с Сон Юном союза он так и не верил до конца, потому смел подвергать это «проверкам». Оттого взгляд его был дерзким.



Отставной Министр Образования
Ким Чон Ву

Отставной министр тем временем приступил к самой «болезненной части», в которой переходил, собственно, к цели своего визита:
– Что ж, молодые господа, – обратился он к обоим, попеременно взглянув то на одного, то на другого потомка рода Ким, – Вы оба живёте под одной крышей с агасши вместе, где она быть не должна. – выразил деликатный упрёк, – Полагаю…, Вам есть о чём сообщить мне? – и хитрый взгляд профессионального воспитателя прошёлся по напряжённым лицам Офицеров.



Магистрат Ким Он Ён

Он Ён начал первым, принимая коленно-ладонную позу для церемониального поклона:
– Отец…, я выбрал спутницу своей жизни, и прошу Вашего благословения. – и совершил глубокий поклон к полу.



Командующий Ким Сон Юн

Едва сглотнув ком в горле, его примеру последовал и Сон Юн:
– Отец! …Прошу о твоём благословении! – и так же спрятал лицо взглядом к полу.



Отставной Министр Образования
Ким Чон Ву

Министр глубоко вздохнул и закивал, понимая сердца сыновей:
– Вы его получите. – был добродушен Министр, – Но я не могу дать его Вам в один вечер. Вы понимаете? – глядя наставнически на сыновей.

– Да, …Отец. – оба Офицера приняли это условие.



Отставной Министр Образования
Ким Чон Ву

– Поднимите головы. Продолжим наш ужин. – и улыбнулся он в господской милости.

Далее вечер прошёл в ознакомительных беседах отставного Министра с будущими невестками. Он интересовался об увлечении, о прочитанных девушками книгах, поэтах, об их способностях к искусству… Устроил ненавязчивый экзамен Офицерам о заботе к семье, а девушкам – о супружней покорности… Ещё никогда Офицерам ни один вечер не казался таким долгим…



Магистрат Ким Он Ён

Магистрат Он Ён с расчётливым интересом наблюдал за поведением брата, чтобы для себя понять, что тот чувствует и думает. Он видел на его лице растерянность, когда тот словно по невольному навету отозвался на прошение Магистрата к Отцу. И, кажется, позже Он Ён заметил на его лице и проблески досады…



Командующий Ким Сон Юн

Сам же Сон Юн чувствовал себя очень неловко и стыдился, что фактическое предложение руки и сердца произошло здесь, вот так…, а не где-нибудь в саду резиденции или на парапете стен гарнизона на рассвете или закате… И вдруг он вспомнил… Госпожа станет смертной!! У молодого Командующего едва из груди не выскочили сердце!
– *Эййщщщ!… Он Ён!!* – гневно скосил взгляд на непризванного хённима, желая убить его прямо здесь.



Магистрат Ким Он Ён

На что Магистрат с непричастным удивлением скосил взгляд с приподнятыми бровями на тонсэна:
– *Что такое? Что-то ни так?...*



Командующий Ким Сон Юн

Сон Юн с вдруг растерянным беспокойством засуетился, его взгляд забегал под шляпой, словно в поисках срочного решения в роковой ситуации. Что он такое делает?? Но с новым ударом сердца, вдруг Командующий опомнился. Это ведь лишь своего рода позволение Отца на «связь с женщиной», которого Отец ещё не дал, но дал понять своё расположение. И это дало ему облегчение. Но…, получив позволение Отца…, как долго он сможет не говорить с Госпожой о браке? Ведь и в гарнизоне пойдёт ропот…

Пока девушки представляли себя, Сон Юн чувствовал тревогу, и чувствовал себя вором, который крадёт у Древней Кумихо её жизнь и ещё непрожитые столетия. Решимость Командующего пошатнулась… Особенно, когда на листе бумаги перед своей Госпожой он увидел ветвь вишни. Словно насмешка над ним…



Магистрат Ким Он Ён

Как от сердца отрывал Магистрат, передавая госпоже Мён Ок свой каягым, и крайне ревностно и с порицанием за дерзость такой просьбы глядел он на неё, пока инструмент передавали ей.

Пока девушки демонстрировали свои таланты, Офицеры молча и с нежными чувствами наблюдали за ними, но знали точно, что им всё равно, могут ли они играть, могут ли они петь или рисовать… Но всё же испытывали глубокое чувство гордости за одарённость своих избранниц…



Отставной Министр Образования
Ким Чон Ву

Отставной Министр тоже был доволен и знакомству с обеими агасши, и проведённым вечером.

Ужин завершился и с выражением благодарности за предоставленную возможность «так славно провести этот вечер» Министр был сопровождён в уготованную ему гостевую комнату в сопровождении хозяев – Он Ёна и Ми Хо



Командующий Ким Сон Юн

Командующий с Госпожой по правую руку тоже вышли проводить его, но оставались на веранде.

Тревожно было Командующему, и оставшись с Мён Ок наедине, он поспешил обернуться к ней и объясниться:
– Госпожа, – был он взволнован, – Мне не было ведомо о намерениях этого вечера. Простите мне это оскорбление. – и спешно в извинении откланялся.

Его мучило то, что он был вынужден выразить на этом вечере то, к чему готов не был, и был пристыжён тем, что это состоялось именно так. Теперь он опасался недопонимания:
– Я лишь позволил выразить свои серьёзные намерения к Вам. Не сочтите это…, чем-то требующем большего. – заявил решительно, чтобы Госпожа, не дай Будда, не приняла сегодняшнее как предложение брака.

Сон Юн не мог сказать своей Госпоже, что никогда не сможет произнести этих слов, которые в последствии обрекут её на скорую по её меркам гибель, но ответил согласным поклоном:
– Я провожу Вас. – скорее поставил перед фактом, нежели просил позволения. И только сделал шаг, как что-то препятствовало ему сделать этот самый шаг.

Чья-то крепкая рука ухватила его за ворот позади. Бусы звонко хлестнули Командующего по груди:



Магистрат Ким Он Ён

– Далеко собрались…? – послышался уж хорошо знакомый льющийся голос из-за спины.



Командующий Ким Сон Юн

Командующий в праведном негодовании обернулся. Его ворот держала рука Магистрата.



Магистрат Ким Он Ён

– …Командующий. – обращался тот к нему.



Командующий Ким Сон Юн

Офицер гарнизона одёрнулся и отмахнулся от руки Офицера Ведомства:
– …Не переходи границ. – пригрозил тонсэн хённиму.



Магистрат Ким Он Ён

– А то что? – шутливо распахнул глаза Магистрат, чуть наклоняясь к Командующему, усмехнулся и выпрямил спину, поглядев из-под полы шляпы на небо, а затем опустил только взгляд на рассерженного офицера, – Я удивлён. – опустил голову, – Должно быть…, это было нелегко? – подначивал Он Ён.



Командующий Ким Сон Юн

Руки Сон Юна сжимались в кулаки:
– Мы поговорим об этом с наступлением темноты у восточных окраин. – бросал Командующий вполне чёткий вызов Магистрату



Магистрат Ким Он Ён

Пожалуй, на этой ноте Он Ён понял, что дразнился не с тигрёнком, как думал, а уже со зрелым тигром. Он чувствовал, совсем иной стержень в тонсэне, чем прежде, и это с одной стороны насторожило его, с другой – напугало. И вот теперь он ощутил беспокойство.

Перевёл взгляд на Старшую Лисицу, что смогла так выдрессировать брата и приручить. Бывали случаи, когда они в юности скрещивали деревянные мечи, и в конце боя падали в синяках и ссадинах…

Он Ён перевёл взгляд обратно на брата и заявил:
– Я приду. – с этими словами развернулся, махнув пером да пошёл в сторону своей резиденции стратегически укладывать Ми Хо спать.


Ангел-ЯДата: Суббота, 29.04.2017, 11:57 | Сообщение # 315
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Ведомство полиции, парадный двор>
(Ранний вечер, пасмурно)




Агасши Ку Ми Хо

Магистрат Ким Он Ён

Отставной Министр Образования Ким Чон Ву

Командующий Ким Сон Юн

Госпожа Ку Мён Ок


Ми Хо увидела Господина в годах, маленького мальчика, собаку рядом с Офицером Сон Юном, который снова стоял в одних носках на крыльце. Не была уверена, кто этот Господин, но было бы непочтительно не поприветствовать его, поэтому Ми Хо глубоко и почтительно поклонилась гостю, как подобает перед старшими, и поприветствовала его:

- Добрый вечер, Господин! – и осталась скромно стоять в сторонке.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– Добро пожаловать в Мирян, Отец


Ми Хо услышав, что это отец Магистрата, чуть не умерла на месте, очень смутилась, боясь дышать и шевелиться. *Мог бы и предупредить, что ждёт приезда отца* - подумала про себя Ми Хо.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– Ми Хо, – обратился заговорчески Магистрат к своей избраннице, – если госпожа Сан Дэк восстановила свои силы, мы были бы рады видеть её… Только если ты в этом уверена. – предложил он ей выбор и разулся, чтобы провести Отца в комнату


Когда они пошли в домик для гостей, она тихо последовала за ними, а на предложение Магистрата, её глаза округлились, но ничего ответить не успела ему, он уже ушёл вперед.

*И как он думал представить Сан Дэк? Уж не моей ли матерью?* – бывшей Лисице снова чуть плохо не стало. Её названная мать живёт вместе с отцом в Столице и Ми Хо не собиралась препятствовать тому, что сделала Госпожа Мён Ок. А Госпожа Сан Дэк… могла быть её тётей, или лучше двоюродной тётей, если вдруг понадобится представить её.



Госпожа Ку Мён Ок


Мён Ок нежилась в теплой ароматной ванне, когда прибежала служанка, сообщая, что принесли письмо из ведомства, которое Госпожа должна получить лично в руки.

Мён Ок вылезла из воды и её окутали простыней:



Она прошла в свои покои, вызывая к себе посыльного с письмом. Накинула на себя халат.

Получив письмо, быстро прочла его и отпустила посыльного, сказав, что скоро будет.



Выбрала себе платье, которое ей помогли надеть служанки, сделала себе прическу, прихорошилась, украсила волосы заколками, надела серёжки, кольца и браслет Нефритового Императора.

Велела подготовить для неё паланкин.

Мён Ок расположилась в паланкине, и носильщики подняли его и понесли к Ведомству.

Вскоре, к воротам ведомства принесли паланкин и поставили на землю. Служанка открыла дверцу и помогла своей Госпоже выйти на улицу.

Мён Ок прошла на территорию и попросила стража доложить о её приезде.

Цитата Brook"Магистрат Ким Он Ён" ()
– Госпожа Ку, – выпрямился, – Командующий ждёт Вас. Но я должен предупредить Вас, – сделал оговорку, – у нас важный гость из столицы… Идёмте. – и плавно развернулся «злодей», чтобы сопроводить Госпожу в трапезную комнату


Странное мероприятие в ведомстве уже заранее не нравилось Лисице, но если там был и Господин Сон Юн, придётся быть покорной.

– Знаете, Господин Магистрат, - обратилась к нему Мён Ок, пока они ещё были на улице, - когда Вы такой любезный, я начинаю нервничать, - покосилась на него и последовала в дом.

Заметив Ю Го, Мён Ок сразу догадалась кем является приглашенный гость из Столицы. И поскольку это был Отец её Молодого Господина, она выразила почтение ему, поклонившись к самому полу:



- Добрый вечер, Господин, - приветствовала его, не поднимая головы и взгляда, была скромна, как и подобает барышне из благородной семьи, которую пригласили на встречу с отцом её возлюбленного.

Мысленно желала придушить Магистрата где-нибудь в тёмном переулке.

Когда ей позволили, Мён Ок прошла и присела за стол рядом с Господином Сон Юном.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
поднял взгляд на Госпожу, молчаливой усмешкой бросая ей вызов


На дерзкий взгляд Магистрата, Мён Ок отвечала ему таким же дерзким взглядом, который время от времени поднимала на него из-под опущенных ресниц и одаривала его хитрой улыбкой. Ей вполне комфортно было на этом ужине, цель которого она поняла сразу, как только увидела Отца братьев. И её мысли подтвердились.



Агасши Ку Ми Хо


Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– Отец…, я выбрал спутницу своей жизни, и прошу Вашего благословения


Ми Хо была не уверена в цели этого ужина и визита Господина Кима и, сейчас, просьба Магистрата о благословении у Отца стала для неё немного неожиданной. Очень смутилась бывшая Лисица, и на её щечках проступил румянец, а в груди трепетно забилось сердечко.



Госпожа Ку Мён Ок


Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
– Отец! …Прошу о твоём благословении!


Госпожа Мён Ок тоже смутилась. Опустила взгляд и её щечки порозовели. Но так и желала придушить Магистрата собственными руками, зная прекрасно, что это он всё организовал и подстроил, чтобы что-то доказать либо себе, либо Отцу, либо Молодому Господину Сон Юну.

Цитата Brook "Отставной Министр Образования Ким Чон Ву" ()
Далее вечер прошёл в ознакомительных беседах отставного Министра с будущими невестками. Он интересовался об увлечении, о прочитанных девушками книгах, поэтах, об их способностях к искусству…


Далее начались беседы…

Поскольку Ми Хо обучалась только до десяти лет, пока мать не увела её жить в пещеры, она мало, что могла бы поведать. Будучи кумихо Ми Хо не проявляла интерес к искусству и к учёбе, и поэтому Мён Ок взяла на себя обязанность, как старшей «сестры», произвести положительное впечатление на Министра Образования.

За ужином больше говорил Магистрат, как старший сын, вот и Мён Ок решила говорить обо всём сама. За свою многовековую историю она прочла множество книг, даже выучив их наизусть, знала много поэм, стихов и поэтов. Искусство Мён Ок очень любила, это была одна из её маленьких слабостей. Вот и рассказывала Господину Министру о писателях, которых любит, зачитывая строки их поэм. Рассказывала главы из разных мудрых книг, включая и те, где говорилось о почтении отца, матери и супруга своего. Поведала о художниках, картины которых Лисица очень любила и даже рассказала, что изображали художники на этих картинках, всё до единой детали, ибо многие из этих картин хранились в её сокровищнице в резиденции, но об этом она умолчала.

Дальше Мён Ок перешла на увлечения, рассказав, что Ми Хо вышивает очень красивые узоры, любит шить, вкусно готовит и прекрасно разбирается в медицине, а её знаниям акупунктуры позавидовал бы даже Королевский лекарь, и здесь Мён Ок совсем не преувеличивала, потому что знала, что это именно так.



Агасши Ку Ми Хо


Ми Хо скромно улыбнулась и опустила взгляд. Ей не хотелось, чтобы «сестра» рассказывала о её пристрастии к медицине.



Госпожа Ку Мён Ок


Далее Мён Ок попросила бумагу и кисти.

Девушки поднялись из-за стола и расположились чуть в стороне.



Агасши Ку Ми Хо


Ми Хо нарисовала цветущий бамбук, единственное, что она научилась рисовать безупречно, пока её бабушка пыталась приобщить к искусству за их многовековую жизнь.





Госпожа Ку Мён Ок


Мён Ок нарисовала цветущее вишнёвое дерево. Она знала, что Молодой Господин Сон Юн любит вишню и ей хотелось порадовать его.



Девушки подарили эти рисунки Господину Министру.

Потом они перешли в написание поэм. Мён Ок это легко давалось, Ми Хо же сложнее, но она вошла во вкус, вспоминая чему училась в детстве и чему её обучала Старшая их рода. Конечно, после каждой поэмы, девушки разъясняли написанное ими.

И к завершению вечера, Мён Ок попросила свою служанку, которая стояла за дверьми, передать стражнику, чтобы из резиденции привезли её любимый музыкальный инструмент – лютню пипу. А Господина Магистрата она попросила предоставить ей во временное пользование его каягым, зная, что он у него есть.

Когда Мён Ок привезли её пипу, и принесли каягым, она с Ми Хо расположилась на подушках.



Агасши Ку Ми Хо


Ми Хо взяла в руки каягым, на котором играть умела, опять же, бабушка заставила хоть на чём-то научиться играть, когда их пути пересекались.



Госпожа Ку Мён Ок


Мён Ок взяла в руки пипу. Её пальчики дотронулись до струн, и по комнате разлилась приятная мелодия. Мён Ок запела песню, легко касаясь нежных струн инструмента, а Ми Хо начала аккомпанировать ей на каягыме.







После исполнения песни и игры на музыкальных инструментах, девушки поклонились Господину Министру, надеясь, что за этот вечер порадовали его и своими знаниями и своими умениями. Да и Магистрат с Командующим, скорее всего, увидели, услышали и узнали что-то новое о своих невестах.

После всех вопросов, расспросов и экзаменов, Мён Ок убедилась в том, что правильно делала, что никогда раньше не выходила замуж. Решила, что пусть только кто-нибудь пожелает жениться на хоть одной её дочери, она женихам такой экзамен устроит, что и жениться передумают.

Но вечер, к счастью Лисицы, подошёл к концу и Министр, в сопровождении Магистрата и Ми Хо, отправился в свои покои.

Мён Ок дышала зимним ночным воздухом, и желала поскорее вернуться в резиденцию и убить кого-нибудь.

Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
– Госпожа, – был он взволнован, – Мне не было ведомо о намерениях этого вечера. Простите мне это оскорбление. – и спешно в извинении откланялся. – Я лишь позволил выразить свои серьёзные намерения к Вам. Не сочтите это…, чем-то требующем большего. – заявил решительно, чтобы Госпожа, не дай Будда, не приняла сегодняшнее как предложение брака


На обращение к себе, Мён Ок перевела взгляд на Командующего.

– Не извиняйтесь, Господни, - просила его Лисица, - это всё Ваш брат и его недоверие. Всё нормально, - сдержанно улыбнулась. – Господин, - взглянула на него серьёзно, - не переживайте так, - взяла Офицера за руку, - если мы с Вами решим пожениться, то думаю, придём к этому решению вместе. Мы взрослые люди и сами властны над своими желаниями и решениями, - дотронулась пальчиками другой руки до офицерской щеки и провела нежно. Улыбнулась. – Мне нужно возвращаться в резиденцию, - напрашивалась, чтобы её проводили.

Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
– Я провожу Вас. – скорее поставил перед фактом, нежели просил позволения


Мён Ок была рада прогуляться со своим Господином до резиденции, но они и выйти не успели, как их задержал Магистрат. Это не понравилось Лисице. Мало того, что Магистрат силком удерживал её Командующего весь день в ведомстве, так и сейчас отпускать от себя не желал.

Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
– Мы поговорим об этом с наступлением темноты у восточных окраин. – бросал Командующий вполне чёткий вызов Магистрату


Но стычка между братьями обеспокоила Лисицу. Она надеялась, что вызов брошенный Магистрату её Господином был лишь шуткой. Но поняла, что, похоже, ошибается, увидев взгляд Господина Сон Юна и заметив настороженность самого Магистрата.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
Перевёл взгляд на Старшую Лисицу, что смогла так выдрессировать брата и приручить


Мён Ок не понравился взгляд Магистрата брошенный на неё, не понимала она, в чём он снова её обвиняет или подозревает, поэтому Лисица отвела взгляд в сторону.

Сжимала руку своего Офицера, чтобы сгладить его напряжение.

- Господин, Вы что серьёзно решили скрестить свой клинок с братом? Я прошу Вас, передумайте! - отговаривала Офицера Лисица, чувствуя подступившее волнение и опасение, что ни к чему хорошему это не приведет. – Ну, не уж то стоит воспринимать всерьёз дразнилки Вашего брата? Он же просто заботится о Вас. Да, к тому же, всегда можно найти решение миром, словами. Зачем нужны столь кардинальные меры? – вопрошала Лисица у своего Командующего, а сердечко тревожно билось в груди.



Агасши Ку Ми Хо


А Ми Хо, тем временем, прошла в комнату, где лежала её мама и принесла ей ужин. Решила остаться этой ночью с ней, чтобы не оставлять маму в одиночестве.


Игровая » СЦЕНА » Большие игры » Сломанные Судьбы - I (Ким Он Ён и Ку Ми Хо [ЗАВЕРШЁН, возможно продолжение...])
Поиск:
Новый ответ
Имя:
 
Код безопасности:

ELITE GAMERS TEAM | ролевой фанфикшен © 2024
© 13 июля 2011 г. на Tv-Supernatural.Ru | © 20 августа 2015 г. на VK.com | © 26 февраля 2017 г. на Ucoz.ru

 

uCoz