20.05.2018 «Кубик судьбы» в игре
26.02.2018 I-ая годовщина сайта!
31.12.2017 C Новым Годом, команда!
12.11.2017 Набор в команду и свободные...
22.10.2017 Музыкальный проигрыватель
21.10.2017 Собственный хостинг mp3
12.10.2017 Этюд "Белый танец"
01.10.2017 Чак Шорли - вершитель судеб

 Привет! Как дела? от ThomasGog 
[Банкетный зал] 05.05.2024, 19:39
[Банкетный зал] 05.05.2024, 18:19
[Музей] 05.05.2024, 00:01
 Энциклопедия от Sownsbo 
[Музей] 04.05.2024, 13:35
 Постовая бронь от Cyharlesmuh 
[Запись на игры] 27.04.2024, 01:54
[Полигон] 21.04.2024, 19:27

 темы с ответами  новые посты
 
_
            Игровой мини-чат
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Shollye, Mia111  
Игровая » СЦЕНА » Большие игры » Сломанные Судьбы - I (Ким Он Ён и Ку Ми Хо [ЗАВЕРШЁН, возможно продолжение...])
Сломанные Судьбы - I
BrookДата: Понедельник, 10.04.2017, 15:45 | Сообщение # 1
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

Сага "Сломанные Судьбы”
Хроники Миряна





Авторы идеи:

Brook, Ангел-Я

Фэндом:


Территория:

Государство Чосон (Корея в средние века)

Время:

Эпоха правления династии Чосон

Ситуация:


Государство Чосон. Провинция Кёнсан-Намдо, город Мирян. Судьба-злодейка свела на одной дороге городского магистрата (шерифа) Ким Он Ёна с девятихвостой лисицей Ми Хо. Но знакомство человека и сверхъестественного существа не заладилось, и лисица возжелала проучить несговорчивого офицера. Серия жестоких убийств потрясла провинциальный городок. Сможет ли магистрат совладать с обиженной лисицей или лисица сживёт со свету магистрата?

Кумихо в сказках суеверных простолюдинов это бессмертная лиса с девятью хвостами. В народе Она кровожадное демоническое создание, в своём коварстве способное предстать перед лицом людей девушкой неземной красоты. В сказаниях, передаваемых от поколения к поколению, Она обладает невероятным очарованием и хитростью, могущественна и независима, обладает физической и сверхъестественной силами, способна зачаровывать и дурманить рассудок. Обольщая мужчину из похоти Она получает от него «жизненную энергию», в которой содержатся элементы для получения пилюли долголетия. В народе Она известна как кровожадное существо, и её цель – убийство жертвы. Она вырывает любовнику сердце, печень и поедает её.

Всё началось с семьи Ку, с которой род кумихо взял своё начало под покровительством Небесного владыки – Нефритового Императора. Но живут ли счастливо в своём бессмертии кумихо? Так ли они бессердечны, как говорится о них в сказках?

Магистрат, инспектор, учитель, даосский маг… Какие беды и радости принесeт женщины рода Ку, судьбоносно ворвавшись в жизнь этих смертных мужчин и изменив их судьбы навсегда?



Режим игры:
Импровизация (по уже частично отыгранному сценарию)

В главных ролях:




BrookДата: Суббота, 29.04.2017, 11:24 | Сообщение # 286
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Резиденция Госпожи Ку, комната для торжеств, на веранде>
(Утро)




Магистрат Ким Он Ён – агасши Ку Ми Хо – Госпожа Ку Мён Ок

Военный Министр Хон Дэ Чжу – Госпожа Хон Джа Шин

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Мён Ок” ()
- Зачем мне лгать Вам или что-то скрывать? И лично и публично я бы сказала Вам правду, Господин Магистрат. Ваше недоверие – угнетает, - отозвалась устало. Мало у неё проблем с двойняшками, так еще и с Магистратом невозможно найти общий язык.

Магистрат внимательно выслушал слова Госпожи Лисицы, но не собирался давать ей ни гарантий, ни надежд на своё доверие.

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Мён Ок” ()
– Не могу понять причины, по которой Вы мне не доверяете? И не хотите оставлять у меня Ми Хо? – поинтересовалась Мён Ок, - соглашусь, что совершила однажды ошибку. Но осознала свой поступок и принесла Ми Хо свои извинения. Ну, соглашусь, что однажды в виде лисицы хотела напасть на Вас. Но это я так хотела внучку от Вас отгородить, а ей это было не нужно, - вздохнула, - у каждой из нас,… - посмотрела на Ми Хо, - …есть свое прошлое. Но Вы научились доверять Ми Хо, - перевела взгляд на Магистрата. - Почему не можете доверять мне? Почему не можете принять и поверить, что я не желаю ей зла?

Перед уходом он ответил на её досаду:
– …Не в обиду, Вам Госпожа, но доверять Вам я не имею причин. – обернулся к ней честно, – Как и не имею причин объявлять Вам войну. – тоже был предельно честен, – Ми Хо тоже пришлось нелегко в первые дни нашего знакомства… – вспомнил вдруг и глянул на свою Лисицу.

Вспомнил, как она трепала ему нервы в свои первые дни в Миряне. Как насела на шею, пытаясь исправить последствия своих насмешек, когда он отчаялся и собрал вещи для отъезда. И, конечно то доверие, с которым она отдала ему кинжал… Это был для неё риск, и Офицер оценил это:
– …Но Ваша связь с моим братом, – подметил, – подозрительна. – выразился в лоб, – Что Вас связывает? – прищурился нервно, – …Это залог благополучия Ми Хо? – давил, прищурясь хитро и подозрительно, – Боитесь, что из-за меня она будет страдать, и нашли рычаг воздействия? – глядел пристально.

Он прекрасно помнил и осознавал, что Госпожа Лисица была крайне против того, чтобы внучка теряла своё Бессмертие ради смертного мужчины:
– …Возможно, я груб в своих подозрениях. – откровенно заявил Офицер, – Но я честен с Вами. Нравится Вам это или нет. – поставил перед фактом, – С тех пор, как Ми Хо вошла в мою жизнь, произошло много разных событий. По моей вине и беспечности. – признал, – Больше я не могу позволить себе таких ошибок. – стоило только вспомнить последнюю беду Ми Хо, когда он вынимал её измученную фигурку из гнилого колодца…, его передёрнуло.

Настраивать Госпожу Лисицу против себя, Офицер Он Ён не ставил себе в планы, но давал понять, что держит дистанцию и бдит за ней. Если это удержит её от «глупостей» или прочих действий – он выполнил свою задачу:
– Но можете не сомневаться. Я буду рядом и оберегать Ми Хо, пока рука держит меч, и бьётся моё сердце. – сделал заявление.

Цитата Ангел-Я “агасши Ку Ми Хо” ()
- Может, мне и не хочется быть здесь, но я дала обещание Мён Ок. Не могу его нарушить, - прошептала бывшая лисица, пока бабушка отвлеклась на вошедшую служанку, убирающую со стола посуду. – Я понимаю, что она опекает меня из своих лучших побуждений. Просто я не привыкла к такой опеке со стороны родственников, - объяснила Магистрату, - поэтому, мне не по себе оставаться с ней наедине, - вздохнула, чуть улыбнувшись.

Развернулся к Ми Хо, взял её личико в ладони и чмокнул в висок. Развернулся к Госпоже Лисице. Откланялся, спустился по ступеням веранды. Обулся, вздохнул, да пошёл к коню.

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Мён Ок” ()
Мён Ок отвлеклась от служанки на голос Магистрата:

- Конечно я позабочусь о Ми Хо. Не волнуйтесь, - добро улыбнулась ему. – Мы проводим Вас,- взяла внучку за руку и последовала на выход за Магистратом.

Поставил ногу в стремя, ухватился за луку седла, глянул на Лисиц напоследок, вскочил в седло, устроился удобней, натянул повод. Тронул конские бока и последовал под своды ворот на улицы Миряна.

Если Мён ок и Сон Юн ничего не мыслили против него лично, то Магистрат твёрдо решил тряхнуть рассудок брата…, пока не услышал от Госпожи Лисицы, что она подумывает променять и своё бессмертие на любовь смертного мужчины. Такого негодяя.

Кого от кого теперь защищать? Себя от кумихо и ненавидящего его брата? Брата от хитрой кумихо? Кумихо от хитрого брата?...
– Ай-Гуууууу… – у Магистрата голова кругом пошла.

Он выехал из-за угла на вещательную площадь Миряна. Если брат подведёт надежды Старшей Злюки, то быть совсем беде…, а этот дурак, явно совершит где-нибудь страшную ошибку.

– …эйЩ! – это раздражало Он Ёна.

Столько бед в Миряне могло произойти, если что-то упустить… Поэтому он уже планировал встречу с Командующим, который не соизволил предстать перед «местными» властями в лице его – Магистрата:
– …Ц, – фыркнул Магистрат, – …заносчивый засранец. – скептически выразился в адрес тон-сэна.

Сегодня он не успевал нанести мерзавцу визит, поэтому запланировал его завтра. А сегодня должен тряхнуть расслабившихся за время его отсутствия торговцев, купцов, и ремесленников, недобросовестно выполняющих свои обязанности, растранжиривая и прикарманивая государственные средства в виде налогов. А также несколько особо склочных горожан…

Магистрат направил коня через рыночную площадь:


Он был занят непосредственными обязанностями, разнял даже спорящих по конкуренции торговцев. Вклинился между ними конём, ровным счётом пока взгляд не упал на прилавок ювелирной. Он обещал Ми Хо какую-нибудь безделицу. Потому спешился с коня, подхватил под уздцы и, оставив у коновязи таверны рядом:


прошёл к ювелирному прилавку. Заколок, булавок, шпилек было целых два стола. Первая мысль была уже ни «как торговец может уследить за всем, чтобы не украли?», а «какая подойдёт Ми Хо??».


Прежде Офицер выбирал ей такие вещицы как-то наобум, какая самому понравится на мужской взгляд, не переживая, подойдут ли они молодой смертной Госпоже, а сейчас... Решил, что в её новом положении относиться к внешнему виду стоит более тщательно.

Выбрал из множества всяких разных пять вещиц, но каждая из них была слишком уникальной и... дорогой, хотя скупиться заплатившей такую цену ради него он не собирался. Хотя бы в этот раз...
– ...эээЭЙЩщщ... – досадно прошипел, сомневаясь в выборе, ибо чувство у него было такое, что узоры и литые формы да наболдажники что-то означили. Попасть впросак Магистрату было бы весьма неловко, как за себя, так и за свою избранницу, – ...Ай-ГууууууУУууу... – протянул он, думая, бросить это дело, пока в голове мысли крутятся о брате.

Заметил рядом женщину.

Лавка была очень дорогой, а судя по причёске, женщина была замужней, и вероятно, состоятельной. Пусть и одета сейчас просто, но Магистрат обратился к ней:
– О! Адчжума? – отвесил спешный Офицерский, но немного неловкий поклон, – Не могли бы Вы мне помочь? – и протянул на ладонях эти самые пять вещиц, попеременно глядя то на одну, то на другую, – ...эээээйЩ, – вздохнул чуть раздражённо и жалобно, – ...я совсем не разбираюсь в этих вещицах. Никак не могу выбрать... – выразил измученную трудность.


Ангел-ЯДата: Суббота, 29.04.2017, 11:24 | Сообщение # 287
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, резиденция Госпожи Ку Мён Ок,
комната для торжеств, на веранде>
(Утро)




Магистрат Ким Он Ён – агасши Ку Ми Хо – Госпожа Ку Мён Ок


Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– …Не в обиду, Вам Госпожа, но доверять Вам я не имею причин. – обернулся к ней честно, – Как и не имею причин объявлять Вам войну. – тоже был предельно честен, – Ми Хо тоже пришлось нелегко в первые дни нашего знакомства… – вспомнил вдруг и глянул на свою Лисицу. ... – …Но Ваша связь с моим братом, – подметил, – подозрительна. – выразился в лоб, – Что Вас связывает? – прищурился нервно, – …Это залог благополучия Ми Хо? – давил, прищурясь хитро и подозрительно, – Боитесь, что из-за меня она будет страдать, и нашли рычаг воздействия? – глядел пристально


Госпожа Мён Ок смирилась с тем, что Магистрат ей не доверяет и часть её понимала его. Но от его навязчивой идеи, что она и Господин Сон Юн что-то замышляют против них с Ми Хо, у лисицы голова шла кругом. В какой-то момент она захотела задушить Магистрата, но это бы причинило боль Ми Хо и Господину Сон Юну. Пришлось отказаться от этой идеи.

- Господин Магистрат, я уже не знаю, как Вам объяснить, что наши отношения с Господином Сон Юном никак не касаются Ваших отношений с Ми Хо. И это правда! – заявила твердым голосом, - я не боюсь за Ми Хо и знаю, что Вы можете её защитить! - заявила о своём доверии к нему.
– Может, я и была против, чтобы Ми Хо становилась человеком, но у меня на это есть и причины. Во-первых, это её мать, у которой было то же желание и ничего хорошего из этого не вышло. Во-вторых, Ми Хо обладала особенным даром, которого нет ни у кого из нас. В-третьих, Ми Хо, став человеком, будет слабой и беззащитной, как перед лицом болезней, так и перед лицом смерти. Увидеть её смерть - для меня ужасно. Но, как я не пыталась остановить и вразумить внучку, она все равно приняла решение и стала человеком ради Вас. Хоть мне и тяжело, но я принимаю её решение и не могу за это осуждать. И если уж говорить честно… - вздохнула, - … сама хотела стать человеком ради Молодого Господина, - призналась, - но пока не могу этого сделать, - отвела взгляд в сторону, понимая, что такое решение нужно принимать не одной, а посоветовавшись со своим Молодым Господином. К тому же сейчас она не могла отказаться от бессмертия из-за нападок родственников то на Сон Юна, то на Магистрата и Ми Хо. – Я буду защищать внучку, потому что люблю её. И никому не позволю её обидеть, - заявила, тем самым говоря, что и сама не собирается причинять вреда.



агасши Ку Ми Хо


Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
Развернулся к Ми Хо, взял её личико в ладони и чмокнул в висок


Ми Хо улыбнулась Он Ёну, когда он её поцеловал, и шепнула:

- Буду ждать тебя, - наблюдала, как её Магистрат взбирается в седло. Ей было тяжело, что он берет на себя вину за те случайности, которые происходили с ней. Ми Хо считала виноватой во всем себя и не понимала, почему Он Ён считает, что это он не уследил или не смог защитить. То, что происходило с ней, бывшей лисице казалось, что это плата за её грехи. Ми Хо помахала Магистрату и уже начинала скучать.



Госпожа Ку Мён Ок


Мён Ок и Ми Хо прошли в дом и главная лисица поинтересовалась, чем желает заняться её внучка?



агасши Ку Ми Хо


– Будем вышивать, - предложила Ми Хо.



Госпожа Ку Мён Ок


– Вышивать? – удивилась Мён Ок, - я не умею вышивать, - призналась.



агасши Ку Ми Хо


– Тысячу лет живешь и вышивать не научилась? – удивилась Ми Хо.



Госпожа Ку Мён Ок


Мён Ок фыркнула:

- А сама-то давно вышивать научилась? – смерила внучку удивленным взглядом.



агасши Ку Ми Хо


– Пару месяцев назад, - призналась бывшая лисица, - я научу тебя, - приобняла бабушку и они прошли в комнату, куда служанки принесли ткани и нитки для вышивки.



Госпожа Ку Мён Ок


Древняя лисица наблюдала за вышивкой своей внучки:



и поняла основы, а потом попробовала и на практике. Все пальцы исколола.



агасши Ку Ми Хо


А Ми Хо наблюдала за этим с улыбкой и добро смеялась над бабушкой.



Госпожа Ку Мён Ок


Ни один кусок ткани испортила Госпожа Мён Ок прежде, чем у неё хоть что-то начало получаться.




<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, рыночная площадь, у ювелирной лавки>
(Утро)




Магистрат Ким Он Ён - Кумихо Ку Сан Дэк


Больно было Сан Дэк, что дочь совсем забыла про неё и не навещает. Больно ей было и от осознания, что дочь решила стать человеком ради мужчины. Ведь знала Ми Хо, как тяжело пришлось её матери в браке с мужчиной, как страдала она и терпела все издевательства, унижения и побои. Сколько вынесла, чтобы стать человеком, а её так предали. Десять лет своей жизни потратила для того, чтобы мечта, стать человеком, исполнилась. Но мечте пришел конец вместе с жизнью её мужа Министра.

Единственное, что радостного осталось у Сан Дэк от брака с Военным Министром – это её дочь Ми Хо. Только за неё кумихо была благодарна мужу.

Сердце кумихо тревожилось за дочь. Думала она, что обвили Ми Хо вокруг пальца, пользуются в своих корыстных целях, а человеком станет она мужчине не интересной. Поэтому решила Сан Дэк снова посетить Мирян, найти Ми Хо и её возлюбленного.

Узнала кумихо, что дочь свое сердце отдала Магистрату Миряна и желала лисица посмотреть ему в глаза, а потом и забрать его жизнь.

Сан Дэк шла не спеша по городу ни на кого не обращая внимания:



Её путь до ведомства пролегал через рынок.

Впереди, у одной из лавок, лисица увидела мужчину в форме Магистрата. Сердце в гневе заколотилось чаще. Она подошла ближе к лавке, возле которой стоял Магистрат, и стала рассматривать его. Желание убить его было сильным, но на людях лисица этого сделать не могла.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– О! Адчжума? – отвесил спешный Офицерский, но немного неловкий поклон, – Не могли бы Вы мне помочь? – и протянул на ладонях эти самые пять вещиц, попеременно глядя то на одну, то на другую, – ...эээээйЩ, – вздохнул чуть раздражённо и жалобно, – ...я совсем не разбираюсь в этих вещицах. Никак не могу выбрать... – выразил измученную трудность


Лисица Сан Дэк не ожидала, что мужчина, которого она собиралась убить, к ней обратиться. Да еще за помощью в выборе заколки. Она растерялась, не собиралась лисица вступать в общение такого рода. Тем более с мужчиной. Глаза б её их не видели.

Но Сан Дэк подумала, что, может, стоит узнать поближе избранника дочери. Убить его она успеет всегда, а узнать ближе, возможности потом может не представиться.

В первую очередь женщина учтиво поклонилась Магистрату:

- Добрый день, Господин Магистрат. Почту за честь, - отозвалась на его вопрос о помощи и выпрямилась. – Вы мне не сказали, для кого выбираете украшение, - напомнила ему. - Если для молодой незамужней барышни, то подойдут вот эти три, - показала пальчиком. - Заколки с такой отделкой, - указала на одну из неподходящих, - носят молодые замужние барышни, - а с такой отделкой, - показала на следующую, - женщины зрелого возраста, - пояснила ему.

Лисица догадывалась, кому Офицер выбирает заколку и, зная свою дочь, предложила:

– Если подарок для агасши, то возьмите вот эту, - приподняла с его ладони одну из трех подходящих заколок, - поверьте мне, Ми Хо понравится, - лисица улыбнулась Магистрату, а потом стала серьезной:

- Давно хотела познакомиться с Вами Господин Магистрат и увидеть Вас. Моё имя Ку Сан Дэк, - представилась ему, - я мать Ку Ми Хо, - заявила Магистрату, чтобы знал с кем разговаривает.


BrookДата: Суббота, 29.04.2017, 11:26 | Сообщение # 288
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, рыночная площадь, у ювелирной лавки>
(Утро)




Магистрат Ким Он Ён Кумихо Ку Сан Дэк

Женщина откликнулась на прошение помощи, и Магистрат с облегчением выдохнул, доверяясь вкусу зрелой опытной женщины.

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Сан Дэк” ()
- Добрый день, Господин Магистрат. Почту за честь, - отозвалась на его вопрос о помощи и выпрямилась. – Вы мне не сказали, для кого выбираете украшение, - напомнила ему. - Если для молодой незамужней барышни, то подойдут вот эти три, - показала пальчиком. - Заколки с такой отделкой, - указала на одну из неподходящих, - носят молодые замужние барышни, - а с такой отделкой, - показала на следующую, - женщины зрелого возраста, - пояснила ему.

Когда она указала на заколки для молодой агасши, он перебрал их в свободную руку, сразу же приглядываясь, какую хотел бы видеть на Ми Хо. Потом перевёл взгляд на те, которые она обозначила для замужних… Он планировал сделать Ми Хо предложение, но когда будет морально готов… Он очень разволновался, подумав об этом. Он ведь даже ещё не представил её отцу… хотя бы из уважения к нему. Но решение всё равно будет за ним, как бы отец не отнёсся к его избраннице.

На ту заколку, что предназначалась для «зрелой», он вовсе отложил. Не был уверен, стоит ли покупать для «молодой жены» заблаговременно, но сжал её в кулаке, непроизвольно прижав к груди в задумчивости, что она принадлежала бы той, с кем он проведёт целую жизнь… От этого в груди стало трепетно. Не думал Он Ён, что когда-нибудь вообще будет думать о женитьбе…

И его взгляд перешёл на три остальных для «незамужних молодых». Не желал Магистрат продешевить, и задумался, но женщина сделала выбор за него, выбрав одну из них.

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Сан Дэк” ()
– Если подарок для агасши, то возьмите вот эту, - приподняла с его ладони одну из трех подходящих заколок,

– …Ай-Гуууууу, – поморщился почти жалобно и противно, – как это сложно. Зачем столько условностей? – скептически вертел в руках безделушки и невольно опустил взгляд на собственную форму, как-то ни кстати вспомнив, что сам обвешан массой отличительных знаков, начиная от закрепок и запонок, заканчивая погонной вышивкой и уставными бусами…

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Сан Дэк” ()
- поверьте мне, Ми Хо понравится, - лисица улыбнулась Магистрату, а потом стала серьезной

Указанная заколка была очень милой…, но вдруг женщина назвала имя Ми Хо. Офицер вскинул на неё растерянный, а потом недоумевающий взгляд, решив, что любопытные сплетники растрепали по городу, что у Магистрата появилась избранница, так ещё и имя разгласили.

Цитата Ангел-Я “Госпожа Сан Ку Дэк” ()
потом стала серьезной:

- Давно хотела познакомиться с Вами Господин Магистрат и увидеть Вас. Моё имя Ку Сан Дэк, - представилась ему, - я мать Ку Ми Хо, - заявила Магистрату, чтобы знал с кем разговаривает.

Но вдруг ставший серьёзным взгляд женщины как-то озадачил Магистрата, он хмуро свёл брови. И на самопредставление ачжумы Магистрат подавился, поперхнулся, и еле сглотнул, ткнувшись во вскашле в кулак. Встреча оказалась крайне неожиданной:
– О…, – поспешил встать в стойку и учтиво поклониться, скрывая взгляд и кончик носа под полами шляпы с важно отведённым в сторону павлиновым пером.

Выпрямился статно и ощутил себя ужасно неловко. Скорее ни оттого, что перед ним… «безумная людоедка, живущая в пещере», он и Ми Хо считал такой в своё время, а оттого, что обсуждал с будущей тёщей предсвадебный подарок для её же дочери:
– Хо…, – выдохнул, чувствуя, как бросает в волнительный жар, – Как-то неловко вышло… – потупил взор, кашлянул в кулак, чувствуя ком в горле.

Надо было сказать что-то… приятное женщине:
– Молодая Госпожа часто… говорит о Вас. – сообщал Магистрат важно, статно, но с неуверенной ложью, – Думаю, она скучает по Вам. – пытался заверять.

Хотя на самом деле ему казалось, что Ми Хо не питает сильной любви к матери, может, больше жалость… Встреча была ужасно неловкой, и Офицер Он Ён не знал, что ещё сказать безумной тёще, как накидать льстивых слов:
– *…эээйЩщщщ.* – досадствовал Офицер, мысленно морщась на собственную неуклюжесть.

А сам покосился краем глаза из-под строгих полов шляпы к продавцу, кротким кивком указав ему завернуть заколку, выбранную ачжумой, и ту, что предназначалась для замужней агасши и была самой раскошной из двух. И в это самое время «отвлекался» на Госпожу Ку:
– Вы прибыли увидеться с Ми Хо? – уточнял он, а сам ощутил необъяснимое беспокойство.

Отдавать ей в руки Ми Хо, сообщая, что та находится в доме Госпожи Мён Ок, Магистрат испытывал серьёзные сомнения и опасения, или скорее – ревность? Что матушка скажет дочери на её отказ от бессмертия ради него? Какое он сам произвёл или ещё должен произвести впечатление на будущую тёщу?

…Всё это отяготило сердце Офицера, он взмок, хотя стоял в тени под навесом ювелирной лавки.


Ангел-ЯДата: Суббота, 29.04.2017, 11:26 | Сообщение # 289
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, рыночная площадь, у ювелирной лавки>
(Утро)




Магистрат Ким Он Ён - Кумихо Ку Сан Дэк


Лисица пристально разглядывала Офицера и не сводила с него глаз. Она примечала для себя всё до мелочей, как ведет себя с ней, его мимика, взгляд, осанка, голос. Кумихо следила за каждым действием, движением, вздохом и ударом сердца Магистрата.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– Молодая Госпожа часто… говорит о Вас. – сообщал Магистрат важно, статно, но с неуверенной ложью, – Думаю, она скучает по Вам. – пытался заверять


– Зачем Вы мне лжете? - спросила в лоб, продолжая смотреть на мужчину серьезным взглядом. Взгляд не был холодный или теплый, просто отстраненно серьезный, а голос женщины, спокойный. – Сомневаюсь, что Ми Хо говорит обо мне. И тем более не скучает. Она уже давно не навещала меня. Если бы скучала, то пришла бы ко мне, - Сан Дэк вспомнила о дочери и тяжело вздохнула.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– Вы прибыли увидеться с Ми Хо?


– Я и, правда, разыскиваю её. Где сейчас моя дочь? – пристально взглянула на Магистрата, требуя от него ответа.

- Отец Ми Хо тоже был офицером, - вспомнила вдруг лисица, - видимо женщинам в нашей семье не везет на мужчин. Попадаются одни военные. Да собственно и от мужчин одни проблемы, - кумихо даже скрывать не собиралась своей ненависти к сильному полу.

– Я хочу знать, как Вы познакомились с Ми Хо и что Вы с ней сделали? – требовала лисица ответов, - я знаю, что она решила стать человеком. Это уже случилось? – на этом вопросе, голос лисицы дрогнул, а сердце тревожно заколотилось, боясь услышать ответ.


BrookДата: Суббота, 29.04.2017, 11:26 | Сообщение # 290
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, рыночная площадь, у ювелирной лавки>
(Утро)




Магистрат Ким Он Ён Кумихо Ку Сан Дэк

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Сан Дэк” ()
– Зачем Вы мне лжете? - спросила в лоб, продолжая смотреть на мужчину серьезным взглядом. Взгляд не был холодный или теплый, просто отстраненно серьезный, а голос женщины, спокойный. – Сомневаюсь, что Ми Хо говорит обо мне. И тем более не скучает. Она уже давно не навещала меня. Если бы скучала, то пришла бы ко мне, - Сан Дэк вспомнила о дочери и тяжело вздохнула.

– М? – перевёл на неё взгляд, – Я? – уставился, – Лгу? – сыграл на дурочка Магистрат, – Как дочь может не желать видеть мать?? – подмахнул поучающее полами шляпы, но отвёл на мгновение разоблаченный взгляд, – *…эйЩщщщ…* – сморщился, что разоблачили.

Не готов он был врать так сходу «такой» персоне.

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Сан Дэк” ()
– Я и, правда, разыскиваю её. Где сейчас моя дочь? – пристально взглянула на Магистрата, требуя от него ответа.

Вопросы Госпожа тёща задавала слишком правильные, которые ставили Офицера в тупик. Зная о «характере» матери Ми Хо, он решил, что лучше «придержаться» её стороны.

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Сан Дэк” ()
– Я хочу знать, как Вы познакомились с Ми Хо и что Вы с ней сделали? – требовала лисица ответов, - я знаю, что она решила стать человеком. Это уже случилось? – на этом вопросе, голос лисицы дрогнул, а сердце тревожно заколотилось, боясь услышать ответ.

Но на нелестные намёки в свой адрес, Магистрат оскорбился:
– О-хоооО! – выпрямился обиженно по стати, хмуро свёл брови, – Не везёт?? – с прищуром уточнил, смерив женщину возмущённым взглядом, – Вы ничего обо мне не знаете, – поучительно упрекнул её и покосился, чуть отводя лицо в сторону, – …чтобы утверждать такие вещи. – обиделся Магистрат.

Задрал нос и с гордым снисхождением счёл ответить на её вопрос:
– …Эта хулиганка, – сделал обращение в сторону отсутствующей, – настоящее стихийное бедствие… – проворчал, почти жалуясь, но обидно поглядывая на женщину. Его задевало, что злодеем выставили его, и это его беспокоило, – …устроила мне бардак в Миряне. – буркнул, вспоминая те события, – Ворвалась в моё Ведомство. – добавил, – Стращала мне подчиненных… – перечислял, – …Потом и в мою жизнь внесла хаос… Прицепилась, как пиявка…, перевернула всё с ног на голову… – ругался Магистрат перед будущей тёщи, но увлёкся теми воспоминаниями.

Затем глянул на женщину и ухмыльнулся:
– …Ни я выбрал её. – улыбнулся, признавая сердечное поражение, – …Это она покорила моё сердце. – мечтательно глянул куда-то под шляпу, но наклонился к женщине и как по секрету признался, – Она заигралась, я был готов бежать с должности. Она не отпустила. Спасла меня. – и улыбнулся как-то душевно, пытаясь создать впечатление, что это скорее она удерживает его, нежели он её. Ми Хо ничего не будет, а вот ему…

Применять против матери Ми Хо кинжал даже в самообороне не мог:
– …У Вас замечательная дочь, Госпожа Сан Дэк. – кивнул, подмигнув, – …Она гостит в резиденции Госпожи Ку Мён Ок. – кивком шляпы указал в сторону нужной улицы.

Офицер попытался очаровать свою тёщу. Хоть он и опасался её, и опасался, что она станет досаждать Ми Хо…, но она ведь мать… Он бы всё отдал, чтобы его собственная мать вернулась к нему…, и неважно, если бы и она стала его за что-нибудь осуждать:
– …Ми Хо сама Вам всё расскажет. – не стал отвечать на вопрос о её очеловечивании.

Но потом вздохнул, понимая недовольства и протеста в душе матери:
– …Она всё, что у меня есть. – заявил ненавязчиво, зная, что эти слова для неё ничего не значат. – вздохнул, а взгляд зацепился за молодую девушку, которая шла среди посетителей рынка и предлагала агасши ленты…


Ангел-ЯДата: Суббота, 29.04.2017, 11:27 | Сообщение # 291
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, рыночная площадь, у ювелирной лавки>
(Утро)




Магистрат Ким Он Ён - Кумихо Ку Сан Дэк


Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– Как дочь может не желать видеть мать?? – подмахнул поучающее полами шляпы


- Я не говорила, что Ми Хо не желает меня видеть. Я сказала, что дочь не скучает по мне и не навещает. Раньше раз в месяц, но приходила ко мне. А сейчас я давно не видела её, - вздохнула тяжело и скосила взгляд на Магистрата.

Цитата Brook"Магистрат Ким Он Ён" ()
– Вы ничего обо мне не знаете, – поучительно упрекнул её и покосился, чуть отводя лицо в сторону, – …чтобы утверждать такие вещи. – обиделся Магистрат


– Зачем мне что-то о Вас знать? – с удивлением поинтересовалась лисица. – Вы мужчина – этим все сказано! – ответила Сан Дэк, как будто вынесла смертный приговор всему мужскому населению.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– …Эта хулиганка, – сделал обращение в сторону отсутствующей, – настоящее стихийное бедствие…


История знакомства Магистрата и Ми Хо удивила кумихо. Брови медленно поползли вверх, а глаза расширялись. Никогда лисица-мать не думала, что дочь именно такая, как о ней сейчас рассказывал Офицер. И лисица видела, что этот человек говорил правду и был искренен. Но и её муж, когда-то был искренним, пока они не прожили с ним в браке несколько лет.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– …Ни я выбрал её. – улыбнулся, признавая сердечное поражение, – …Это она покорила моё сердце


– Ми Хо много кому покоряла сердца. Но это всегда были игры с её стороны. Почему же ради Вас она согласилась стать смертной? Видимо, все же, это Вы покорили её сердце, а не она Ваше, - решила лисица-мать.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– …Она гостит в резиденции Госпожи Ку Мён Ок. – кивком шляпы указал в сторону нужной улицы


- Ми Хо у бабушки? – удивилась Сан Дэк и печально вздохнула, ведь Мён Ок прятала Ми Хо от неё. – Я знаю, где живет моя мать. Но я не могу появиться в её доме. Она мне запретила. И не позволяет видеть дочь, - лисица грустно в печали опустила голову, стараясь не ронять слезы в присутствии мужчины.

– Вы устроите мне встречу с дочерью? – взглянула на Магистрата с какой-то надеждой. Лисицу расстраивало, что она просит помощи у мужчины, причем еще и «зятя». Она еще не определилась, что с ним делать. Оставить все, как есть, или же вырвать этому очаровашке сердце. Но пока он был ей нужен, чтобы встретиться с дочерью.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– …Она всё, что у меня есть


На слова Магистрата о том, что Ми Хо – это всё, что у него есть, лисица понимающе кивнула ему:

– Ми Хо моя единственная дочь и тоже всё, что у меня есть. В этом мы с Вами похожи, - вздохнула и перевела взгляд туда же, куда и Офицер загляделся.


BrookДата: Суббота, 29.04.2017, 11:27 | Сообщение # 292
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, рыночная площадь, у ювелирной лавки>
(Утро)




Магистрат Ким Он Ён Кумихо Ку Сан Дэк

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Сан Дэк” ()
– Зачем мне что-то о Вас знать? – с удивлением поинтересовалась лисица. – Вы мужчина – этим все сказано! – ответила Сан Дэк, как будто вынесла смертный приговор всему мужскому населению.

– Ц…, – недовольно фыркнул Офицер на пренебрежение к своей персоне.

Он помнил, что говорила Ми Хо о нелюбви матери к мужскому роду вообще, но ему не было дела до всех мужчин, его беспокоил только свой авторитет.

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Сан Дэк” ()
– Ми Хо много кому покоряла сердца. Но это всегда были игры с её стороны. Почему же ради Вас она согласилась стать смертной? Видимо, все же, это Вы покорили её сердце, а не она Ваше, - решила лисица-мать.

Слова Сан Дэк об играх дочери с другими мужчинами навеяли вновь неприятные воспоминания. Именно это понимание природы кумихо отталкивало его от Ми Хо и не давало ему раскрыть своего сердца. Потому он и был тогда и груб, и безразличен, и небрежен с ней, хотя она проявляла симпатию.

С этим воспоминанием магистрат отозвался неохотно на замечание Сан Дэк:
– …Мне известно, что из себя представляют кумихо. – покосился на неё, – Потому держал своё сердце закрытым. Она выразила доверие первой, и сломила меня… – отметил с двойственным неудобным чувством.

То было вне традиции отношений мужчины и женщины, ибо женщина добилась мужчины, и пусть даже она кумихо.

И оттого неприятно пояснил:
– …В моей жизни кое-что случилось, – сдерживая раздражение на вынужденные откровения, глянул на мать своей Лисицы, – и я не собирался более отдавать кому-либо своих чувств. – осуждающе отвёл взгляд в сторону, – Уж тем более кумихо… – не скрывал, что не питает благосклонности к кумихо. Вернул взгляд к «тёще», – По своей воле…, она лечила ни только моё израненное тело…– говорил как на откуп несправедливым обвинениям, – Она – моя душа.

Он снова вспомнил свои страхи из-за потерь дорогих его сердцу женщин, и это снова задело его чувства, самолюбие и подняло в душе тревоги.

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Сан Дэк” ()
– Вы устроите мне встречу с дочерью? – взглянула на Магистрата с какой-то надеждой. Лисицу расстраивало, что она просит помощи у мужчины, причем еще и «зятя».

На просьбу о встречи с дочерью магистрат чуть отстранился от женщины с недоверчивым чувством:
– Выразив свою неблагосклонность…, Вы ждёте помощи? – прищурился скептично Магистрат, осудив её поведение.

Офицеру протянули два льняных свёртка, и он принял их, рассчитывая чуть позже заменить обёртки на голубую для обычной заколки, и красную для супружеской.

Развернулся к Сан Дэк всем корпусом, выпрямляясь по стати:
– …Я благодарен Вам за помощь, Госпожа Сан Дэк, и был рад нашему знакомству. – выразился по этикету и официально, – …Но если молодая Госпожа не желает этой встречи, я не смогу Вам помочь. – в извинении откланялся ей кротко, но вежливо.

– Я был с ней каждую ту ночь, когда её сердце прекращало биться для меня… – всё же признал он факт, – И впредь я буду на её стороне.

Откланялся ещё раз с извинением за свою лояльность к избраннице, прощаясь с Госпожой:
– Я должен идти. – да развернулся и пошёл за девушкой с лентами, терпеливо пропуская перед собой снующих то в одну, то в другую сторону прохожих.

Сердце в груди Магистрата билось беспокойно.


Ангел-ЯДата: Суббота, 29.04.2017, 11:27 | Сообщение # 293
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, рыночная площадь, у ювелирной лавки>
(Утро)




Магистрат Ким Он Ён - Кумихо Ку Сан Дэк


Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– …Мне известно, что из себя представляют кумихо. – покосился на неё, – Потому держал своё сердце закрытым. Она выразила доверие первой, и сломила меня… – отметил с двойственным неудобным чувством. – …В моей жизни кое-что случилось, – сдерживая раздражение на вынужденные откровения, глянул на мать своей Лисицы, – и я не собирался более отдавать кому-либо своих чувств. – осуждающе отвёл взгляд в сторону, – Уж тем более кумихо… – не скрывал, что не питает благосклонности к кумихо. Вернул взгляд к «тёще», – По своей воле…, она лечила ни только моё израненное тело…– говорил как на откуп несправедливым обвинениям, – Она – моя душа


Лисица-мать выслушала о похождениях своей дочери и все не могла понять, почему именно ради него дочь собиралась стать человеком. Но видимо об этом нужно спросить у самой Ми Хо.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– Выразив свою неблагосклонность…, Вы ждёте помощи?


Сан Дэк разозлилась от отчаяния, что и Магистрат не собирается помогать ей.

– Я Вас даже не узнала еще. С чего бы мне тогда выражать к Вам свою благосклонность? – с раздражением в голосе поинтересовалась у Офицера, - Вы даже не соизволили назвать мне своего имени, - упрекнула «зятя».

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– …Но если молодая Госпожа не желает этой встречи, я не смогу Вам помочь


– Как интересно дочь согласится на встречу со мной, если она даже не знает, что я её разыскиваю?! – вздернула одну бровь, - я не вправе Вас заставлять мне помогать, но быть может, при встрече с Ми Хо, скажете ей, что я её ищу? - попросила, и добавила, - пожалуйста, - отвела взгляд в сторону от неловкости.

Сан Дэк убивала только три дня в месяце и эти дни уже прошли. Сейчас ей не хотелось убивать, да и задумывалась над тем, что если её дочь и правда любит этого Магистрата, то вместе с ним она убьет и свою дочь. Этого лисица не могла допустить. Но это не означало, что лисица-мать должна доверять Офицеру.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– Я был с ней каждую ту ночь, когда её сердце прекращало биться для меня… – всё же признал он факт, – И впредь я буду на её стороне


Слова Магистрата о том, что сердце дочери прекращало биться, задели сердце Сан Дэк. Она догадалась, что произошло – дочь стала человеком. Лисица-мать даже не поняла из-за чего расстроилась. Из-за того, что дочь стала смертной или, что дочь смогла стать человеком, а у самой Сан Дэк этого не получилось? Но эта новость сильно опечалила женщину и она в слезах побежала по рынку, чтобы где-нибудь укрыться.

Расстроенная мать-лисица какое-то время стояла напротив резиденции Госпожи Ку Мён Ок, но так и не решилась постучаться в ворота.

С грустно опущенной головой, Сан Дэк направилась из города, откуда потом продолжила путь к пещерам.


BrookДата: Суббота, 29.04.2017, 11:28 | Сообщение # 294
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, рыночная площадь, у ювелирной лавки / в Ведомстве>
(Утро)




Магистрат Ким Он Ён Кумихо Ку Сан Дэк

Обращение напоследок в спину задержало Он Ёна и он обернулся, выслушав её ответную тираду, но ответить не успел.

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Сан Дэк” ()
Но эта новость сильно опечалила женщину и она в слезах побежала по рынку, чтобы где-нибудь укрыться.

– *Ц! Вот женщина!* – фыркнул Магистрат, сжимая под мышкой свёртки с заколками.

Сначала он сделал ей замечание, что она высказывается о нём, ничего не зная, а она ответила ему, что он мужчина, и тем всё сказано. А теперь сама делала такое же замечание. Она проявила интерес? Или настолько непоследовательна в своих мнениях? От этого парадокса Офицера передёрнуло:
– …Сама сказала, я мужчина, и этим всё сказано. – шикнул он той в спину, скрывающуюся между мелькающими прохожими.

А не назвал своего имени, потому что счёл, что оно ей известно, раз ей известно и другое. Но всё равно он считал, что встреча выдалась неловкой.

Мысленно пообещав передать Ми Хо об этой встрече и желании матери увидеться с дочерью, Офицер взял всё же пару лент на последние монеты в кошельке, оставляя себя с досадой без обеда. Сложил покупки за пазуху, вскочил в седло и продолжил путь к окраинам Миряна.

После встречи с «тёщей» Магистрат Ким проехался попутно ещё по некоторым ремесленным лавкам. Сделал несколько заказов по древесине из персика, на железо, на закупку фасоли, соли и сахара.

…Был ещё день, когда он после объезда повернул обратно в Ведомство.

Как и планировал, собирался вечером проникнуть как-нибудь в дом Госпожи Лисицы, чтобы провести ночь со своей Ми Хо. Не мог он оставить её в тревожном одиночестве…

А пока…, проезжая под сводом ворот на территорию Ведомства, столкнулся с гонцом. Он оказался из столицы от отца.

Спешась, забрал послание, отпуская гонца восвояси, сам же, разувшись у ступеней своей веранды, прошёл в свою комнату, плотно закрыв за собой створы дверей.

Разломил печать, развернул свиток и принялся читать… Отец писал, что его жизнь снова обрела смысл, что Сон Юн вернулся из Миряна с мальчиком 9 лет на руках и собакой…
– О?? – в удивлении оторвался Магистрат от чтения, не веря этим строкам, – Мальчиком? Собакой? – настороженно опустил взгляд обратно на рукописный аккуратный текст письма, читает дальше.

Причин, почему тон-сэн был переведён на должность командующего, отцу не было известно. Однако он указал среди прочих новостей столичной жизни, что семья купцов Хон, в ни столь давнем времени, подвергнувшаяся суду и гонениям, получила амнистию и полностью восстановлена в титулах, статусах, имущественных правах. Причина помилования – ложность обвинений и установленная ошибка в расследовании.
– Негодяй! – смял в сердцах письмо.

Всё тогда стало понятно Магистрату. Отцу не было известно о делах Сон Юна, а вот сам Он Ён присматривал тогда за братом и его делами, и теперь его подозрения в такой служебной «удаче» что-то ни так, подтвердились. Тогда Магистрат не стал откладывать воспитательный визит к Командующему.

Вышел на веранду, смерил время – дело близилось к вечеру, но он планировал успеть.

Спустился по ступеням во двор, обулся.

Вскочил снова на коня и, не теряя времени, помчался к окраинам Миряна в сторону дороги на расположенный гарнизон.



<Чосон, Кёнсан-Намдо, окрестности г. Мирян, у ворот в Приграничный гарнизон>
(Вечер)




Магистрат Ким Он Ён

…Одинокому всаднику, оказавшемуся городским Магистратом, на воротах очень удивились, и на его грозные требования встречи с Командующим Ким Сон Юном ему ответили:

– А Господин Командующий просил сказать, что его нет! – крикнул ему ленивый страж с парапета стены, фактически выдав своего начальника, и даже не подумав об этом.

Его напарник просёк, что товарищ проговорился, одёрнул его за рукав, и только тогда тот осёкся, прикусив растерянно ногти, но всё же нашёлся, чем сбить Магистрата с толку:
– Он уехал в столицу по срочному делу! Будет через несколько дней! Приезжайте позже! – и скрылся на фоне неба со сгущающимся вечером.


– Чего?? «просил сказать, что его нет»?? – недоумевающее переспросил Магистрат Он Ён, – …эйщЩщщщщ… – гневно прошипел он на стену врунам. Оглядел прищуром длину парапета вдоль стены, – Ц! – фыркнул, да развернул коня обратно в город, мысля в следующий раз явиться по официальному визиту с указом ареста, а повод – найдёт.

Магистрат был оскорблён такой ложью, но вдруг задумалс:
– *…От кого ему скрываться?* – задумчиво обернулся через плечо, прежде чем скрыться за поворотом дороги.

Решив разобраться с этим в своём визите завтра с утра, Магистрат возвращался в город


BrookДата: Суббота, 29.04.2017, 11:29 | Сообщение # 295
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, окрестности г. Мирян, Приграничный гарнизон, покои Сон Юна>
(Вечер)




Командующий Ким Сон Юн

Командующий не мог знать, что Магистрат приедет с визитом… А сам Командующий в это время в своей резиденции растянулся на футоне, лёжа на животе, в окружении чашечек с вишней, яблоками и клюквой в сахаре. Щиколотки в коленях были согнуты, он привычно болтал голыми пятками. Облизывая пальцы, переворачивал страницы «неприличной книжицы», отбирая из картинок «сюжеты», каким подумывал удивить Госпожу в следующую близость.

Он не напрягался этот день и чувствовал себя уже лучше, и был готов завтра-послезавтра встать на ноги и вернуться к прямым обязанностям.

Его побеспокоил голос дежурного из-за двери, сообщившись, что приезжал Магистрат с требованием встречи.

Это очень удивило Сон Юна и встревожило. Он не сообщал брату о своей должности и пребывании в Миряне. Он не желал видеться с братом, и к такой встрече не был готов вообще. Предстать перед братом, получив аналогичную ссылку… Ему нужно было подготовиться…

Поэтому он просил передать свои похвалы дежурным на воротах за то, что отвадили Магистрата сегодня. Он Ёну если нужна была эта встреча, пусть добивается аудиенции, где его не жду с распростёртыми.

А что если вопрос служебной нужды?

Дежурный удалился, а Командующий вернулся к своим делам, но теперь был сильно обеспокоен. Но улыбнулся, вспомнив и представив, как его Госпожа вечером встретит перенаправленного к ней столичного гонца от Рю Ин с парфюмерный набором. Он не мог быть с ней рядом, и хоть такими мелочами напоминал о себе и рядом с ней был душой.

Долистав одну из книжиц, лениво поднялся на ноги и прошёл к шкафчикам у стены, чтобы припрятать прочитанную и взять новую. Вдруг заметил ту самую шкатулку, в которую сложил те немногие, но дорогие сердцу вещицы…

Лишь краем глаза он заметил, как торчит корешок от сгоревшего веера, и он почему-то не был чёрным и больше не мажет пальцы сажей. Чувствуя неладное, Офицер взял свёрточек из шкатулки. Скинул обёртку и…

Он пропустил три дыхания, развернув веер целым. Та же тонкая ткань с мелкими кружевами. Выдохнул:
– …Как такое возможно?? – округлились его глаза, и он тревожно огляделся.

Он не ведь не мог сойти с ума? Повертел вещицу в руках, не веря, та же она или нет… Но это был действительно тот самый… Работа была ручная, и он точно узнал и те особенности швов и вышивки…

Сердце сжалось. Он решил, что та Наёмница проникла в его покои и увидела испорченную вещь. Решила заменить её? В знак извинений? В шутку?

В офицерской груди защемило. Он коснулся веером лба, всё же благодаря проведение за то, что вещица к нему вернулась, хотя и неизвестно каким образом…


Ангел-ЯДата: Суббота, 29.04.2017, 11:29 | Сообщение # 296
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, резиденция Госпожи Ку> (Утро-День-Вечер)



агасши Ку Ми Хо

Госпожа Ку Мён Ок - кумихо Ку Со Ок - агасши Ку Мо Рэ - турен-ни`м Пак Ду Рэ


После вышивания, бабушка с внучкой гуляли в саду. Ми Хо понравился сад её бабушки да и вообще дом, в котором та жила. Бывшей лисице эта резиденция по своим убранствам, да и наличию комнат и коридоров, напоминала дворец. В дальней части сада Ми Хо понравился пруд, в котором плавали рыбки и уточки.

Ближе к обеденному времени бывшая лисица прошла в дом, чтобы провести время с отцом. Ей было все равно, что он ей рассказывал, она просто сидела рядом с ним, подхватив под локоть и прижимаясь головкой к плечу отца.



Ку Со Ок


В это же время, в резиденцию пришла молодая агасши, которая вела за руку мальчика, за другую руку – девочку. Попросила слугу позвать Госпожу Мён Ок.



Госпожа Ку Мён Ок


Барышня удивилась, что к ней кто-то пришел, но вышла, чтобы встретить гостя.

Первым делом, Мён Ок воссияла улыбкой, увидев двух прекрасных детей.

– Какие чудные ангелочки! – воскликнула агасши, и подняла взор выше, - а вот эта барышня точно не ангел, - фыркнула лисица в сторону, увидев свою дочь Со Ок, - кто эти дети, и что тебя привело ко мне? – поинтересовалась Мён Ок.



Ку Со Ок


Со Ок склонила почтительно голову перед матерью и робко ответила:

- Это мои дети. Мо Рэ… - лисица вывела за руку вперед девочку, - … и Ду Рэ… - вывела вперед мальчика:





Госпожа Ку Мён Ок


Мён Ок посмотрела на детей, потом на свою дочь и ей было трудно поверить, что дочь привела в её дом своих детей. Старшая лисица знала, что у Со Ок раньше рождались дочери, которых она отдавала на воспитание разным людям и те дети уже выросли и разбрелись по свету, ведь прошло несколько столетий.

Агасши склонилась к детям и улыбнулась:

- Моё имя Мён Ок, - представилась им, - знаете, как ко мне нужно обращаться? – поинтересовалась старшая лисица.



агасши Ку Мо Рэ


Дети кивнули.

– Госпожа Мён Ок, - ответила девочка.



Госпожа Ку Мён Ок


– Умница, - похвалила девочку Госпожа, и погладила её по головке, - бегите, поиграйте в саду. Мне нужно побеседовать с Вашей мамой.

Дети взялись за ручки и радостно побежали в сад Госпожи.

- Чьи это дети? – задала первый вопрос Госпожа.



Ку Со Ок


Со Ок не поднимала взгляда на мать:

- Мои дети. Они близнецы, - ответила на вопрос лисица.



Госпожа Ку Мён Ок


Мён Ок покосилась на дочь:

- Раньше ты не приводила своих дочерей в мой дом. Почему сейчас? Кто их отец? – задала вопрос в лоб.



Ку Со Ок


Со Ок проглотила ком в горле, ожидая гнева матери.

– Их отец… Пак Тон Джу.





Госпожа Ку Мён Ок


Лисица чуть не упала от этой новости.

– ТЫ!!! ДА КАК ТЫ….??!! – не могла найти слов гнева и возмущения. – Он убил твоих сестер! Чуть не убил твою мать! Постоянно гоняется за твоей племянницей! А ты с ним переспала! - Старшая Лисица хотела придушить Со Ок прямо здесь во дворе.



Ку Со Ок


Со Ок потупила взор, рассматривая землю. Она конечно не испытывала чувства вины за свой поступок и ей нужно было лишь детей кому-нибудь отдать, чтобы не нести за них ответственность.



Госпожа Ку Мён Ок


Мён Ок немного пришла в себя, совладав с приступом ярости.

– Какой у детей возраст? – выдохнула Госпожа, чтобы перевести отрицательные эмоции в положительные.



Ку Со Ок


– Десять лет, - робко ответила Со Ок.



Госпожа Ку Мён Ок


– Десять?! – у Мён Ок голова пошла кругом. Девочка была уже в том возрасте, когда у неё должны были проявиться силы кумихо. И если они еще не проявились, то это могло скоро случиться. – Как... ты встретилась с Охотником? Как это вообще произошло? – не понимала Старшая Лисица.



Ку Со Ок


- Мы случайно встретились в таверне, и он был пьян. Я тоже немного выпила тогда… - вспоминала Со Ок, хотя на самом деле выпила она тогда достаточно, но признаваться в этом матери не собиралась, - … мы увиделись, разговорились и как-то так вышло, что сблизились в ту ночь, - вспомнила лисица.



Госпожа Ку Мён Ок


- Дура!!! – воскликнула Госпожа и стукнула дочь ладонью по лбу. Со Ок даже пошатнулась. – Ты ненавидела Охотника за то, что он убил твоих сестер. Ненавидела Ми Хо, обвиняя её в том, что это из-за неё Охотник убил Киль Даль. А сама отдала ему свое тело, - отчитывала мать свою неразумную дочь. – Ц, ц, ц… - смерила недовольным взглядом.

Мён Ок никогда не воспитывала сыновей, и она не знала, что делать с внуком. И хоть мальчикам не передаются силы кумихо, но Госпожа не была уверена, что передалось ему от бессмертного отца. Возможно, этот мальчик в будущем тоже станем охотником на лис, и эта мысль ужасала Древнюю Лисицу. – Где дети жили до этого? И почему ты привела их ко мне? – задала мать дочери свои вопросы.



Ку Со Ок


- Дети жили в Столице. Их воспитывала нянька. Я иногда навещала их, приезжая из Китая, и оставляла денег, чтобы дети ни в чем не нуждались. Всегда были сыты, одеты и обуты. Но женщина, воспитывающая их, недавно слегла от хвори и покинула этот мир. Слуга, который работал в том же доме, был предупрежден, что если с няней близняшек что-то случиться, он должен будет привезти детей в Мирян в твою резиденцию. Но я их случайно встретила подъезжающими к Миряну и решила сама привезти их в твой дом, - объяснила лисица. – Госпожа, позаботьтесь о них или найдите им достойную семью, - попросила Со Ок.



Госпожа Ку Мён Ок


– Почему я должна воспитывать твоих детей? Воспитывай их сама. Я же воспитала всех Вас, - напомнила дочери Мён Ок. – Я не могу отдать внуков в чужую семью, ты знаешь это и привела их ко мне, негодяйка! – разоблачила мать свою дочь, - почему ты печешься так об этих детях? Другие твои дочери тебя так не заботили, - не понимала Мён Ок. У дочери точно сердце не появилось, но видимо, все же, в душе что-то шевельнулось.



Ку Со Ок


- Они близнецы, как мы с Си Ён. Поэтому не могу бросить их, но и заботиться о них сама не могу, - Со Ок понемногу груз со своих плеч перекладывала на плечи матери, и её это радовало.



Госпожа Ку Мён Ок


– Кстати, а где твоя сестра? И знает ли Охотник, что у него есть дети? – поинтересовалась Древняя Кумихо.



Ку Со Ок


– Си Ён в убежище наёмников. Тон Джу не знает о детях, - ответила Со Ок.



Госпожа Ку Мён Ок


– Передай сестре, чтобы пришла ко мне, - дала Мён Ок указание дочери, - а Охотнику сама ничего не говори. Ясно тебе? – устало спросила Госпожа.



Ку Со Ок


– Ясно-ясно. – промямлила Со Ок.



Госпожа Ку Мён Ок


– Ты не заслуживаешь, чтобы я помогала тебе, - припомнила Госпожа дочери всё то зло, которое она причинила Господину Сон Юну. – Но дети не виноваты, что их мать дура, а отец потенциальный враг их матери, - решила снисходительно, - я пока позабочусь о них сама, а потом решу, что дальше с ними делать. А теперь уходи из моей резиденции, - прогоняла Мён Ок наёмницу, чтобы та случайно не встретилась с Ми Хо.



Ку Со Ок


Со Ок поклонилась матери и покинула двор её дома. Теперь она не несла ответственность за своих детей. Всё, что рассказала наёмница матери, было правдой, но она могла детей и сама пристроить в новую семью или найти новую няньку. Это был хитрый план, чтобы разлучить Госпожу Мён Ок и Господина Сон Юна. Мать возьмет ответственность за воспитание близнецов на себя и не сможет навещать своего возлюбленного в гарнизоне, Молодой Господин тоже часто не сможет навещать её. Их разлука будет долгой и однажды чувства Господина к Госпоже угаснут, и он поймет, что она ему не нужна. Или найдет себе любовницу, что тоже отгородит Госпожу от Господина и как итог – они расстанутся. Со Ок радовалась своему плану, и ухмыльнулась злорадно.



агасши Ку Ми Хо


В саду детей нашла Ми Хо, как раз тогда, когда туда пришла и Мён Ок.

– Кто эти дети? – шепотом спросила бывшая лисица свою бабушку.



Госпожа Ку Мён Ок


– Это твои двоюродные брат и сестра. Дети твоей тети Со Ок, - хмуро отозвалась Древняя лисица, понимая, какую ответственность на неё возложили. А в доме ведь еще жили господин и госпожа Хон. И та скоро родит. Здоровье госпожи Джа Шин ослабло, и Мён Ок предполагала, что ей какое-то время придется и о «матери» заботиться и о новорожденном. А еще нужно оберегать Ми Хо от встреч с Сан Дэк и Со Ок. С Магистратом наладить отношения. Оберегать Молодого Господина Сон Юна от Со Ок. Такой груз взвалился на плечи Древней Лисицы, что она чуть не завыла от бессилия.



агасши Ку Ми Хо


Ми Хо обрадовалась встречи со своими братом и сестрой и подошла к ним познакомиться. Дети были очаровательными, и Ми Хо с радостью решила с ними поиграть. Они выбрали игру в прятки.



Госпожа Ку Мён Ок


Вечером в дом Госпожи прибыл гонец, который привез для Госпожи Мён Ок посылку от Господина Командующего Кима. Лисица обрадовалась этому вниманию и приняла подарок, поблагодарив и отпустив гонца.

Прошла в свою комнату и развязала упаковочную ткань. Мён Ок ахнула, увидев набор из разных масок, кремов и масел. Ароматы были восхитительные. Решила лисица сегодня же принять ванны и испробовать парфюмерные средства на себе.


BrookДата: Суббота, 29.04.2017, 11:30 | Сообщение # 297
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, к резиденции Госпожи Ку>
(Поздний вечер)




Магистрат Ким Он Ён

Вечер уже наступил, и теперь близилась ночь.

Магистрат Он Ён прибыл в город и лишь со стражником передал в Ведомство Со Долю, что будет утром, поводов для беспокойства нет. И направил коня к резиденции Госпожи Лисицы.

Пришлось немного побродить по округе резиденции, чтобы найти укромное место и оставить там До Гына. Бросать так просто жеребца на руки любого прохожего он никак не мог. Потому оставил коня в парке, между трёх плотно растущих друг к другу деревьев, обросшими густым кустарником. Надеялся, что никто не найдёт его, а сам стал красться к стенам резиденции Мён Ок.

Подобрал по пути несколько камней и, чтобы отвлечь внимание, бросил их последовательно каждый дальше другого, чтобы охрана подтянулась туда, а сам перемахнул через стену в кусты цветов, откуда и стал высматривать, в каком окне отражается тень его Лисицы… или откуда подадут знак.

Он Ён крался по теням от построек, стен и прочей хозяйственной утвари, опасаясь быть замеченным и попасть в неловкую ситуацию, ведь причин так незаконно врываться в дом Госпожи Мён Ок у него не было.

Потому, получив чем-то лёгким по шляпе, он вздрогнул и присел. Потом снова получил по шляпе и снова. Ему казалось, что это капает с крыши, и вскинул голову, глядя из-под полов шляпы наверх, но взгляд зацепился за окно, из которого выглядывала…:
– *О!* – выдохнул он, – *…Ми Хо!* – огляделся по сторонам и быстрой низкой перебежкой от глиняных бочек оказался у её окна.

Прежде чем вскочить через подоконник, глянул ещё раз через плечо и нырнул к своей Ми Хо, повалясь на пол:
– …уааА! – выдохнул, растянувшись. Придерживая шляпу, глянул с пола на окно, – …Ай-ГуууууУуууу… – выдохнул с облегчением и совсем распластался.

Ситуация была ужасно неловкой. Почему он должен был красться к возлюбленной через окно?? ЭйЩ!!

Он Ён только присел, приподнявшись с локтя, как получил от Ми Хо поцелуй… Всё бы ничего, он ласково его принимал, пока не распознал на её устах… терпкий вкус вишни, который не любил с детства.

Он тогда объелся целой тарелкой, лишь бы не досталась брату в очередном их детском противостоянии. С тех пор он её не переносит.

…Скривиться в таком знаке внимания было бы грубо, но брови с ресницами предательски дрогнули, как и уголки губ. Он быстро стряхнул с себя это наваждение, оглядывая убранства комнаты, в которой оказался. А тут с него потянули ленту и он лишился шляпы. Это было так нежно сделано, что от приятного ощущения столь поспешной заботы в груди забились бабочки.

Офицер Он Ён в волнении выдохнул, но в этом приятном замешательстве был вынужден и отвечать на вопросы:
– Я?… Сегодня… – получалось нескладно, когда он припал на локоть, чтобы не упасть совсем, расставаясь теперь и с сапогами.

Этот непринуждённый ритуал разоблачения из уставной формы поднял в груди Магистрата волнующий трепет.

Он отвлекался на то, как приятно через шелка ощущались её прикосновения к его одеждам. Даже через слои шёлков и белого хлопка Офицер ощущал эту почти супружескую заботу, чувствуя, как вместе с формой расстаётся и с тревогами служебного дня.

Крепления на манжетах размыкались один за другим, ослабляя обтяг, и Он Ён вовсе растерял бдительность, заглядываясь на её реснички и прямую линию носика.

Слушал её рассказ и терял слова между строк, утонувших в её голосе. И вот она совсем приблизилась, чтобы снять с его плеч и мантию. Её дыхание Офицер ощущал на своём лице, уже забыв и про то, что на устах Ми Хо лёгкий привкус яда вишни, которым постоянно в детстве пах Сон Юн.

Они были очень близко друг к другу, и, воспользовавшись моментом, Он Ён забрал с этих уст ещё один истосковавшийся поцелуй, на этот раз уже сам, принуждая её губки к молчанию. Одной рукой опирался в пол позади, второй ладонью придержал её спинку, увлекая за собой к полу. Его ресницы легли на щёки, и он устало выдохнул, чувствуя рядом со своей Лисицей хоть и призрачный, но покой:
– …Сегодня я виделся с твоей матерью. – вдруг сообщил он, признаваясь, лёжа почти под ней в белых сорочках.

Офицер признался про встречу с матерью Ми Хо, и когда она беспокойно обняла его, Он Ён пошатнулся на локте под весом девушки:
– уо-О-ооо! – выдохнул сдерживающее, чуть не рухнув спиной на пол вовсе, – О-хоооО… – осуждающе протянул, взявшись за её плечико, – …Конечно, живой, раз перед тобой тут!… – возмущался сокрушённо, чтобы Ми Хо не тревожилась.

А его стали бесцеремонно оглядывать. Он сначала удивлённо стал следить за её взглядом, вглядываясь в её личико, а потом и себя оглядел, чтобы понять, чего она высматривает на нём. Одежды были чистые. Удивлённо вскинул брови. Её пальчики сжали его плечи, и Он Ён вздохнул. Сжал её ручку на своём плече в своей ладони:
– Всё в порядке… – кивнул ей устало.

Поднёс её пальчики к своим губам и оставил на них поцелуй:
– Она всего лишь хочешь с тобой встречи. – сообщил, следуя ведомый за ней на футон.

На её похлопывание Магистрат усмехнулся и глянул в сторону, а потом снова взглянул на Ми Хо, которая дала согласие на встречу с матерью:
– …Но я пойду с тобой. – предупредил и стал укладываться к Ми Хо под одеяло.

Офицер опасался отпускать её одну, хотя не думал, что мать обидит дочь. И вдруг задумавшись, подметил:
– …Она выглядела расстроенной. – и поглядел на свою Лисицу.

Офицер ни за чтобы не озвучил это, но ему бы хотелось вспомнить, какого это – беспокойство матери. Вздохнув над неприятным прошлым, вернул на лицо улыбку. Взглянул на свою избранницу и улёгся за её спиной, поправляя одеяло:
– …Спокойной ночи, …Ми Хо. – вздохнул за её ухом, смыкая в объятиях руки на вокруг её стана.


Ангел-ЯДата: Суббота, 29.04.2017, 11:30 | Сообщение # 298
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, резиденция Госпожи Ку> (Вечер-Ночь)



Госпожа Ку Мён Ок - Дети - агасши Ку Ми Хо


После ужина чета Хон прошла в свои покои, а Мён Ок отправила свою внучку принимать ванны. Потом она показала Ми Хо её покои, где уже была подготовлена постель.

Сама же Мён Ок прошла в банное помещение и намыла своих внуков-близняшек. В голове не укладывалось, что она согласилась на эту авантюру дочери. А то, что Со Ок что-то затеяла, в этом Лисица не сомневалась. Поскольку дети были разнополые, то Госпожа каждому выделила по комнате. Сначала уложила Мо Рэ, прочитав ей сказку. Затем прошла к Ду Рэ, тоже прочитала ему сказку.

После этого сама прошла в банное помещение, чтобы принять ванну. Лисица устала за сегодняшний день. И её тело расслаблялось в ароматных маслах из подарочного набора её Молодого Господина. Мён Ок чуть не уснула, но встряхнулась, вымылась и прошла в свои покои.

Взяла лист бумаги, кисть и чернила. «Мой господин Сон Юн, я получила Ваш подарок и тронута Вашей заботой. Выражаю Вам свою благодарность. Не проходит и дня, чтобы я не думала о Вас. Сердце моё тоскует. Я сейчас не могу навестить Вас, много семейных забот, но если удастся, обязательно приеду к Вам. Или Вы приезжайте, если найдете свободную минутку. Мое сердце всегда с Вами. Ваша Ку Мён Ок», – лисица поставила подпись.

Когда чернила высохли, Госпожа свернула письмо в рулон и вложила его в футляр. Позвала служанку и велела ей передать это письмо гонцу, чтобы сейчас же отвез в крепость для Господина Командующего Кима. Сама же Мён Ок, только успела положить голову на подушку, как уже спала.




<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, резиденция Госпожи Ку> (Ночь-Утро)



агасши Ку Ми Хо – Магистрат Ким Он Ён


Ми Хо возилась на постели, но даже после расслабляющих ванн, сон не шел к ней. К тому же, она ждала Магистрата.

Бывшая лисица поднялась и дошла до окна. Открыла его. Окно в её комнате выходило в сад, а рядом росла вишня. Ми Хо дотянулась до ветки и стала поедать с неё ягоды. Увидела, что кто-то крадется, пригляделась получше, и в лунном свете узнала своего Магистрата. Сорвала несколько ягодок и, прицелившись, кинула в шляпу Он Ёна, чтобы он её заметил. Потом помахала ему рукой, подзывая к окну.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– …уааА! – выдохнул, растянувшись. Придерживая шляпу, глянул с пола на окно, – …Ай-ГуууууУуууу…


Ми Хо рассмеялась, прикрывая рот ладошкой, чтобы не шуметь. Закрыла окно поплотнее.

Склонилась над Магистратом и поцеловала его, оставляя на его устах сок спелой вишни со своих губ. Улыбнулась довольно. Потянула за ленту его шляпы и аккуратно сняла её с головы Магистрата. Отложила в сторону.

– Как прошел твой день? – спросила шепотом и стащила с его ног сапоги. Поставила их в уголок. – Я сегодня познакомилась со своими двоюродными братом и сестрой. Им всего десять лет. Они просто очаровательны, - рассказывала Он Ёну, расстегивая манжеты на его форме, а потом и петельки. Сняла пояс, сложив и отложив к шляпе. Бывшая лисица подумала, что не будет же Магистрат спать в форме, поэтому решила помочь ему раздеться, чтобы он остался в белых сорочках. – Правда, меня расстроило, узнав, кто их родители. Но главное, что с тётей со своей я сегодня не свиделась. У нас с ней отношения на грани войны, - усмехнулась Ми Хо, снимая мантию с плеч Магистрата.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
Он Ён забрал с этих уст ещё один истосковавшийся поцелуй, на этот раз уже сам, принуждая её губки к молчанию. Одной рукой опирался в пол позади, второй ладонью придержал её спинку, увлекая за собой к полу


Ми Хо вздрогнула, не ожидая получить поцелуй, но уголки губ растянулись в улыбке, а реснички опустились. Сердечко трепетно забилось. Ми Хо провела без Он Ёна всего лишь день, но уже безумно соскучилась.

Приобняла ладошкой Магистрата за шею, следуя за ним к полу.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– …Сегодня я виделся с твоей матерью


Ресницы девушки вмиг распахнулись, стоило упомянуть о Сан Дэк. Ми Хо прижала к себе Он Ёна в крепких обеспокоенных объятиях:

- Ты живой… - выдохнула бывшая лисица, не зная, чего ждать от матери. Ми Хо разволновалась и взглянула в глаза своего Магистрата, - как… ты встретился с ней? Что ей было нужно? Она тебе ничего не сделала? – стала осматривать Магистрата, выискивая возможные ранения от встречи с Сан Дэк.

После осмотра взглядом, Ми Хо осторожно начала пальчиками ощупывать, через белые сорочки, плечи и грудь Магистрата, - ты не ранен? – все же спросила. Тревожно было на сердце бывшей лисицы. Она беспокоилась за жизнь возлюбленного. От Сан Дэк можно было ожидать чего угодно. Мать Ми Хо была не предсказуема и с переменчивым настроением. – Если выдастся возможность, лучше обходи мать стороной и избегай общения с ней, - попросила Ми Хо, и потянула за собой Магистрата на футон, - идем, спать.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– Всё в порядке… – кивнул ей устало. Поднёс её пальчики к своим губам и оставил на них поцелуй: - Она всего лишь хочешь с тобой встречи. – сообщил


Ми Хо уселась на футоне.

– Хочет встречи? – удивилась, - надо было её сюда отправить, - подумала бывшая лисица, - ну, ладно. Встречусь с ней. Не знаю только, где она сейчас обитает, - Ми Хо призадумалась. Скорее всего, мать обитала сейчас в пещере в скале, в которую однажды и сама Ми Хо приносила Магистрата. Но тогда Ми Хо была лисицей и летала, а сейчас она не могла попасть в эту пещеру.

Бывшая лисица озадаченно выдохнула. Но потом встряхнула головой, оставляя решение этой проблемы до утра.

– Давай ложиться спать, - предложила Ми Хо своему Магистрату и улыбнулась. Приблизилась к нему и поцеловала в щеку. Бывшая лисица опустила голову к подушке, и перед тем как положить на подушку голову, подложила под неё и ладошку. Другой ладошкой похлопала рядышком с собой, чтобы и Он Ён ложился спать.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– …Но я пойду с тобой


- Если бы я сама знала, куда идти… - вздохнула Ми Хо, - я догадываюсь, где она сейчас живет, но нам туда не попасть, - вздохнула, - подумаю, как с ней встретиться, завтра, - Ми Хо прикрыла глаза, засыпая.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– …Она выглядела расстроенной


– Мама всегда выглядит расстроенной. Уже много-много лет, - отозвалась бывшая лисица. – Не думай о ней. Она может выглядеть беззащитной, несчастной, чтобы её пожалели, а потом вырвет сердце, даже имени не узнав у своей жертвы, - Ми Хо уткнулась носиком в подушку, не желая сейчас вспоминать убийства, которые совершала сама, и которые совершала мать на её глазах.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– …Спокойной ночи, …Ми Хо


– Спокойной ночи, Он Ён, - пожелала ему, сжимая его ладонь в своей руке.

Уснула бывшая лисица быстро, но снова ей в эту ночь снились кошмары. Сначала она увидела во сне, как наяву, смерть отца. Потом Ми Хо снились убитые её рукой мужчины. Бывшая лисица всхлипывала во сне, взмокла, тревожно дышала.

Следующим её сном стал момент из прошлого, когда её удерживал у себя Охотник.

За час до рассвета, Ми Хо снова приснился ритуал жертвоприношения.

Тогда она вскрикнула и вскочила, сжимая на груди белые сорочки. Щеки были мокрые от слез, сердце учащенно билось. Бывшая лисица пыталась отдышаться, осмотреться, что она всего лишь в комнате, рядом со своим Магистратом, а не в холодном и сыром колодце.

Рядом с Он Ёном все страхи проходили и Ми Хо чувствовала себя в безопасности. Это были всего лишь кошмары, и они когда-нибудь пройдут. Ми Хо в это верила.

Ей было грустно, что Магистрату нужно было уходить, но они еще встретятся сегодня, поэтому Ми Хо кивнула:

- Конечно, справлюсь. Не переживай, - улыбнулась ему и погладила пальчиками его руку. – Я выведу тебя, чтобы не лезть в окно, - предложила Ми Хо, - успела за вчерашний день осмотреть весь дом и знаю короткий путь по коридору от моей комнаты к саду. К тому же, я нашла потайную дверь в стене забора и временно позаимствовала у Мён Ок ключ от этой двери, - конечно же, бывшая лисица взяла этот ключ у бабушки без спроса, рыская по ящичкам в комнате Госпожи. Но это было для благородной цели, чтобы утром Магистрату успешно покинуть резиденцию, потом бы Ми Хо положила ключ на место.

Ми Хо в спешке оделась, причесалась, заплетая косу. Подождала, когда и Магистрат облачиться в свою форму. Бывшая лисица осторожно приоткрыла створку двери.

В другом конце дома слышались детские озорные крики.

Ми Хо подозвала Он Ёна к себе, взяла его за руку и повела за собой. Они прошли по коридору немного вперед, и бывшая лисица завела Магистрата в одну из комнат.

Там, за ширмой, в стене была дверь в сад. Ми Хо открыла её, выглянула наружу, осмотрелась, чтобы не столкнуться со слугами и стражниками.

Никого не было, и тогда бывшая лисица повела Он Ёна дальше в сад, к розовым кустам, где в заборе была потайная дверь.

Стоило только ключ вставить в замочную скважину, как сверху, на Магистрата и бывшую лисицу, спустилась тень.

Это наёмница, в черных одеждах и с темной тканью на лице, перепрыгнула через стену.



наёмница Ку Си Ён


Со Ок сообщила сестре, что мать желает её увидеть. Поэтому, Си Ён поспешила в резиденцию, но времени переодеваться, не было. К тому же, потом у неё были дела на базе. Си Ён думала, что на рассвете, пока еще не все проснулись, проберется в дом Госпожи, узнает причину, по которой мать хотела её видеть, и также незаметно покинет резиденцию. Но Си Ён никак не ожидала столкнуться у забора с Офицером и девушкой, в которой не сразу узнала Ми Хо. Но потом вспомнила свою племянницу.



агасши Ку Ми Хо


А, вот, Ми Хо сразу узнала свою тетю, по её глазам. Но для бывшей лисицы встреча тоже оказалась неожиданной.



наёмница Ку Си Ён


Си Ён смерила Офицера в форме своим холодным безразличным взглядом. А большим пальцем руки приподняла из футляра меч. Не знала наёмница, чего ждать от незнакомца. Проливать кровь в резиденции матери – это почти смертный приговор, поэтому лисица была настороже, но нападать не собиралась.

Утреннюю троицу скрывали деревья, от глаз снующих туда-сюда слуг и стражников.



турен-ни`м Пак Ду Рэ


С самого утра в доме Древней Лисицы раздавались детские голоса. Близнецы наперегонки бежали к покоям Госпожи Мён Ок.

Первым в комнату вбежал Ду Рэ.

- Агасши! - воскликнул мальчонка, - с добрым утром! – внук сел на футоне и обнял Госпожу со спины. О том, что Мён Ок их бабушка, дети пока не знали.



агасши Ку Мо Рэ


Мо Рэ вбежала следом за братом, присела с другой стороны, и стала целовать Госпожу в щечку.



Госпожа Ку Мён Ок


Барышня еще не открыла заспанных глаз, но уголки губ растянулись в улыбке. Лисица ухватила внучку в объятия и стала целовать её в щечки, потом ухватила за ручку внука, перетягивая его через свою спину, к себе поближе, и тоже обняла его и поцеловала.

Лисица приподнялась и села на футоне, погладила внуков по головкам.

Госпожа приставила в услужение к внукам молодых слуг, юношу и девушку, чтобы они заботились о детях, нянчились с ними, помогали им, выполняли различные поручения и капризы. Но, видимо, дети успели убежать от своих «нянек», чтобы не умываться и не причесываться. Барышня вздохнула в улыбке на этих хулиганов. Поднялась на ноги, накинула шелковый халат, взяла за руку внука, затем – внучку, и повела их за собой.

Покои, в которых барышня разместила близняшек, располагались напротив друг друга, и возле дверей комнат уже стояли их слуги. Мён Ок вручила руку внучки в руку её служанки, руку внука в руку его слуги.

– Умыть, причесать, одеть, - отдала Госпожа указание и пошла обратно в свою комнату.

В покоях Госпожи уже суетились её служанки. Убрали постель, открыли окно, чтобы наполнить комнату утренним воздухом, принесли для барышни теплую воду. Агасши умылась, выбрала себе платье. Служанки помогли одеться своей Госпоже.

Мён Ок отдала распоряжение о завтраке, а сама присела за столик, достав из ящичка расческу и шкатулку с драгоценностями. Причесалась, сделала прическу. Надела сережки, заколки, браслет и прочие украшения. Поднялась, и вышла из своих покоев.

Будить Ми Хо Старшая Лисица не собиралась, позволяя внучке поспать столько, сколько той захочется.

Мён Ок прошла в кабинет и присела за рабочий стол. Достала бумагу, кисть, чернила и свою печать, которую ставила на важных документах.

Лисица писала письмо в Столицу о том, чтобы по контракту, в Мирян, выслали учителя, для частного преподавания. Документ со всеми трудовыми условиями, барышня прилагала к письму. В конце письма, Мён Ок поставила свою подпись и печать. Документы свернула и связала их веревкой, концы которой, скрепила сургучной печатью.

Письмо вложила в футляр и вместе с ним вышла из кабинета, потом из дома.

Госпожа вручила футляр с важными документами в руки гонца, который уже вернулся из гарнизона, и срочно отправила его в Столицу.


Из дома выбежали близнецы, которые разыскивали Госпожу и, найдя её возле конюшни, закружили вокруг неё.

– Сейчас я Вас догоню, и будете наказаны! – серьезно предупредила малышей Мён Ок, но рассмеялась, не могла на них действительно сердиться, и побежала за ними, одной рукой придерживая полы юбок, чтобы не споткнуться.

Дети завизжали от радости и бросились от Госпожи наутёк.


BrookДата: Суббота, 29.04.2017, 11:31 | Сообщение # 299
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, к резиденции Госпожи Ку, покои Ми Хо / на задний двор>
(Ночь к рассвету / Утро)




Магистрат Ким Он Ён – агасши Ку Ми Хо

Кумихо-наёмница Ку Си Ён

И с жатой в руке ладонью Он Ён уснул под боком Ми Хо, и сон его был спокойным, но чутким, и когда кошмары снова начали терзать её, Офицер очнулся. Прилёг плотнее, уложив её голову себе на плечо, и больше не смыкал глаз до самого рассвета. Она вскочила на футоне в холодном поту, и Он Ён поднялся следом. Сердце сжималось и от сожаления, что не знает, чем может помочь, и от горчащего чувства вины, что позволил ей стать человеком, беззащитным, с ранимой душой.

Вздохнув, он за руку притянул её к себе, прижимая взмокшую головку с перепутанными прядками к своей груди. Если бы сейчас они были в Ведомстве, он бы снова просил ведомственного лекаря подготовить сонный отвар покрепче, и, к счастью, эта ночь была единственной, которую она приведёт здесь.

За окном утро уже коснулось горизонта, а Офицеру нужно было собираться и уходить из резиденции Госпожи Верховной Лисицы. Он оставался с Ми Хо на ночь, потому что не доверял Мён Ок, и не мог оставить Ми Хо с её кошмарами один на один, но не желал, чтобы о его присутствии знали. Потому и хотел уйти как можно раньше, чтобы вернуться за ней позже:
– Я должен идти… – вздохнул с сожалением над затылком бывшей Лисицы, – Приду за тобой днём… Без меня справишься?... – уточняя, заглянул в её бледное личико.

Магистратово сердце терзалось тяжёлым чувством.

Цитата Ангел-Я “агасши Ку Ми Хо” ()
Ми Хо подозвала Он Ёна к себе, взяла его за руку и повела за собой. Они прошли по коридору немного вперед, и бывшая лисица завела Магистрата в одну из комнат.

Там, за ширмой, в стене была дверь в сад. Ми Хо открыла её, выглянула наружу, осмотрелась, чтобы не столкнуться со слугами и стражниками.

Никого не было, и тогда бывшая лисица повела Он Ёна дальше в сад, к розовым кустам, где в заборе была потайная дверь.

Он Ён верил своей бывшей Лисице, поэтому следовал за ней уверенно, но очень удивлялся секретам в доме Госпожи Лисицы. Его больше интересовало, зачем ей это?

Цитата Ангел-Я “агасши Ку Ми Хо” ()
Стоило только ключ вставить в замочную скважину, как сверху, на Магистрата и бывшую лисицу, спустилась тень.

Они прокрались к двери в оградительной стене резиденции, прячась за кустами, и Магистрат крайне удивился, когда над ними перемахнула тень:
– О?? – задрал голову, глядя из-под полов шляпы на небо, едва не вывернув шею, и обернулся назад, увидев перед собой крайне наглую воровку-с-утра-пораньше.

Цитата Ангел-Я “Кумихо-наёмница Ку Си Ён ()
Си Ён смерила Офицера в форме своим холодным безразличным взглядом. А большим пальцем руки приподняла из футляра меч. Не знала наёмница, чего ждать от незнакомца. Проливать кровь в резиденции матери – это почти смертный приговор, поэтому лисица была настороже, но нападать не собиралась.

Утреннюю троицу скрывали деревья, от глаз снующих туда-сюда слуг и стражников.

Обернулся резко и смерил негодяйку с ног до головы:
– О-хооооОоооО! – в возмущённом недоумении вскинулся Господин Магистрат, – С утра пораньше?? – прищурился в недоумении, – Совести нет?? – и хватился было кулаками за то, чего у него в руках не было – ни меча, ни кинжала. Это скомфузило Офицера, – *…эээЙЩЩ!!* – тогда просто принял оборонительную позицию, собираясь задать вооружённой нахалке и врукопашную.

Кажется, уйти тайно ему не удастся….

Магистрат недоверчиво смерил взглядом «воровку». Не понравилась она ему. Совсем. В одеждах вора или наёмника. Офицер прищурился, разглядывая хмурую девушку по имени Си Ён. У него возникло много вопросов, но пока в Миряне с момента его возвращения ничего не происходило, он оставил эти подозрения на случай.

На ответный же вопрос, кто он такой, Офицер Он Ён только фыркнул, смерив её взглядом:
– Ц, – не собираясь перед ней отчитываться.

Однако это замечание его задело, и он ощутил себя трусом. Ну уж нет:
– …Мы прогуливались! – снисходительно подмахнул ей полами шляпы, чуть качнув пером с кистью шёлковых нитей.

Так как «бандитка» оказалась «из своих», арестовать её он не сможет, потому, только хапнув Ми Хо за руку, повёл её к парадному двору. Офицер отказался от идеи покинуть резиденцию тайно. В конце концов! Магистрат здесь он!

Потащил Ми Хо через сад во двор, собираясь забрать её отсюда прямо сейчас, официально и открыто:
– Собирайся. Мы возвращаемся в Ведомство! – распорядился без допущения спора.

Оставлять свою подопечную в сомнительном притоне с сомнительными личностями Магистрат Ким не собирался ни на минуту…


Ангел-ЯДата: Суббота, 29.04.2017, 11:31 | Сообщение # 300
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, резиденция Госпожи Ку> (Утро)



Кумихо-наёмница Ку Си Ён - агасши Ку Ми Хо – Магистрат Ким Он Ён


Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– О-хооооОоооО! – в возмущённом недоумении вскинулся Господин Магистрат, – С утра пораньше??


Си Ён прищурилась на слова Офицера и фыркнула, не собираясь перед ним отчитываться. Наёмница перевела взгляд на девушку.

– Ми Хо, ты тоже в Миряне? – поинтересовалась Си Ён, одной рукой приспуская ткань с лица вниз, оставляя болтаться на шее. Наёмница не чувствовала в племяннице прежних сил и не понимала почему.



агасши Ку Ми Хо


– И я рада тебя видеть, Си Ён, - ответила бывшая лисица и повернула голову к Магистрату, - Всё в порядке, это моя тетя, - заверила его. С Си Ён у Ми Хо были нормальные отношения, в отличие от Со Ок.



наёмница Ку Си Ён


– Мне тоже интересно, что Вы делаете с утра пораньше в резиденции Госпожи Мён Ок? – прищурясь на Магистрата, задала вопрос наёмница, - да еще и крались к потайному выходу в стене, - усмехнулась.



агасши Ку Ми Хо


– А ты, что здесь делаешь? – задала племянница вопрос тёте.



наёмница Ку Си Ён


– Мён Ок просила придти, но не было времени переодеться. Я здесь ненадолго. У меня важная встреча потом, - объяснила наёмница, косясь на Офицера. Не любила Си Ён такие встречи. Все же, Он представлял закон, а она преступность.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– …Мы прогуливались! – снисходительно подмахнул ей полами шляпы, чуть качнув пером с кистью шёлковых нитей.... хапнув Ми Хо за руку, повёл её к парадному двору


Си Ён проводила взглядом пару Офицера и племянницы, и пошла за ними следом. Ей нужно было найти мать.



агасши Ку Ми Хо


Ми Хо не ожидала такого напора, только успела выдернуть ключ из потайной двери.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– Собирайся. Мы возвращаемся в Ведомство! – распорядился без допущения спора


То, что Он Ён собирался забрать её уже сейчас, обрадовало бывшую лисицу.

– Я собрана, у меня с собой ничего не было, - ответила ему Ми Хо. Она была одета, обута, причесана, а вещи с собой никакие не брала, не собираясь оставаться в резиденции бабушки надолго.



наёмница Ку Си Ён


Си Ён прошла мимо Офицера и Ми Хо, покосилась на первого, и зашла в дом через потайную дверь, через которую, совсем недавно, Ми Хо выводила из дома Магистрата. Наёмница надеялась найти мать в её покоях.


Игровая » СЦЕНА » Большие игры » Сломанные Судьбы - I (Ким Он Ён и Ку Ми Хо [ЗАВЕРШЁН, возможно продолжение...])
Поиск:
Новый ответ
Имя:
 
Код безопасности:

ELITE GAMERS TEAM | ролевой фанфикшен © 2024
© 13 июля 2011 г. на Tv-Supernatural.Ru | © 20 августа 2015 г. на VK.com | © 26 февраля 2017 г. на Ucoz.ru

 

uCoz