20.05.2018 «Кубик судьбы» в игре
26.02.2018 I-ая годовщина сайта!
31.12.2017 C Новым Годом, команда!
12.11.2017 Набор в команду и свободные...
22.10.2017 Музыкальный проигрыватель
21.10.2017 Собственный хостинг mp3
12.10.2017 Этюд "Белый танец"
01.10.2017 Чак Шорли - вершитель судеб

[Банкетный зал] 19.05.2024, 05:12
[Музей] 19.05.2024, 05:11
 Постовая бронь от Sownshe 
[Запись на игры] 19.05.2024, 04:55
[Большие игры] 19.05.2024, 01:36
[Банкетный зал] 19.05.2024, 00:32
 Энциклопедия от Sownwlj 
[Музей] 10.05.2024, 11:32

 темы с ответами  новые посты
 
_
            Игровой мини-чат
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Shollye, Mia111  
Игровая » СЦЕНА » Этюды » Дикая кошка по имени Мэри Лэнд (Дин Винчестер и Мэри Лэнд (из "Спаси и Сохрани") [ЗАВЕРШЁН])
Дикая кошка по имени Мэри Лэнд
BelaWinchesterДата: Понедельник, 08.05.2017, 07:24 | Сообщение # 1
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 46
Репутация: 4
Награды: 1

“Спаси и Сохрани”





Авторы эпизода:
Brook (Дин Винчестер), BelaWinchester (Мэри Лэнд)

Фэндом:
«Сверхъестественное»

Время:
Далёкое апокалипсическое будущее

Территория:
Планета Земля

Ситуация:

…2084 год. Уже 70 лет идёт III Мировая война. Война с чистым злом, поднявшимся из самых глубин Чистилища и Ада. Все прочие амбиции, распри, войны… – всё пошло к чёрту на страницах всемирной истории.

Тогда мир и узнал о том, что «Охотник на нечисть» существует и это больше не миф и не фантазия киноиндустрии. Охота была легализована и получила государственную военную, научную, финансовую поддержку. Обучали этому «древнему ремеслу» объединенную гвардию ООН. Но были как официальные подразделения, подотчётные военным штабам, так и те, кого звали «Сталкеры» – профессионалы, действующие автономно и независимо от правительства – это было общество «Старая гвардия». Но были в рядах людей и «перебежчики» с той стороны, но не пользовались они доверием у смертных…

Твари, с которыми встретились вооружённые силы, физически превосходили человека. Потери среди личного состава были катастрофическими. Было необходимо повысить стойкость человеческого тела, его функциональность и мобильность вдали от командных пунктов и центров, удалённых на десятки и сотни километров в недоступных и непроходимых местах, оцепленных «врагом». Запускались проекты при партнёрстве Отделов Информационных и Медицинских технологий. Развивалась биокибернетика, робототехника. По проекту «Рыцарь» боец мог получить техническую модернизацию собственного тела, встраивая необходимые гаджеты под кожу и во внутренние органы и органы чувств; он мог получить замену повреждённой или утраченной конечности, органу. По проекту «Призрак в доспехах» боец, павший в бою, помещался в военно-научный Центр «Аватар» откуда из капсулы подключался сознанием к роботам, компьютерным терминалам, тяжёлой беспилотной технике…

Из гражданского населения были сформированы в партизанские отряды народные ополчения…

Росли лагеря беженцев… Строились бункера и убежища… Теперь люди уходили в тень и подполье… Шли крупномасштабные бои. Два мира менялись местами...
BrookДата: Вторник, 09.01.2018, 14:44 | Сообщение # 46
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<США, шт. Калифорния, г. Санта-Барбара, у эшелона ООН> (Вечер)



Дин Винчестер – Сэм Винчестеры – Мэри Лэнд – Силы эшелона


Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
-Это ещё одна деталь нашего пазла, - одновременно довольно и разочарованно ответила я, - И, думаю, то, о чём решил умолчать МакКей, - вскинула бровями, намекая на то, что всё-таки он наш источник «живой» воды.

Глаза отошли взглядом на мгновение в сторону:
– Кто? МакКей? – не сразу понял, о ком это речь, – А, полулысый такой, – показывал на себе, – «ботаник-с-пузом»? – просто чтобы уточнить, – Думаешь? А что? Мужик что-то утаивает? – заинтересовался вдруг. Задумчиво прикусил губу. Брови с подозрением сошлись на переносице. Взял на заметку. Он не сталкивался с этим парнем, видел только со стороны.

Да и вообще, как-то стрёмно дела обстояли. Задницей накрывало на каждом шагу.


– Сдаётся, мне… – перевёл отяжелевший взгляд из-под ресниц на Лэнд, – Кто-то треплется. – сделал заявление, сунул руки в карманы потрёпанной куртки и уселся на разбитый ящик, подставив его под зад ребром. Ящик заскрипел, просел, но выдержал. Молодчина.

Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
-Дин, - обратила его внимание на себя, когда он встрепенулся, как суслик, на объявление, - Пока ещё моё купе не занято простонародьем, - надеялась, что он понимает к чему я, - верхие полки ваши, как договаривались, - я абсолютно не хотела находится в одном ограниченном помещении с панически напуганными искалеченными морально и физически гражданскими, поэтому по принципу «на войне, как на войне», сделала выбор в пользу братьев.

А вот это был номер. Уставился на неё не без умиления и с расчётом. Гаечка-то прикрутилась, куда нужно. Прикусил щеку.
– Принимаем. – кивнул ей на её предложение. – Обещаю. Вести себя будем хорошо. – прозвучало скорее как предостережение.

Цитата Shollye “Сэм Винчестер” ()
отправился к брату, который стоял возле какой-то девушки (Мэри Лэнд)
- Ну,- заговорческим шёпотом,- что ты об этом думаешь?

Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
-И на счёт координат… Возможно это и есть объект «М». Ведь если бы это было безопасное место, куда направляемся мы на нашем спасительном эшелоне, которым, подчёркиваю, управляет Родни, он бы не стал увиливать. А этот объект «М», куда, ты говоришь, депортировали детей… Два варианта пока: мы туда и направляемся, но это будет совсем не очередное мега-охраняемое убежище, а исследовательский центр тёмных, где они, например, ставят опыты или пытают, обращают, вербуют простолюдинов в тёмных, - пожала плечами, водя, по сути, вилами по воде, - и второе: это их собственная тёмная штаб-квартира… из чего следует, - развела руками, - что МакКей один из них, - сжала челюсти, пытаясь осознать, какому-же на самом деле человеку, я строила глазки в вагоне-ресторане.
Пока слушал её предположения, наблюдал краем глаза и за бордаком, который пытались привести в порядок, загружая уцелевшее на платформы.
– Ну, думаю, явно не курорт. – мрачно подтвердил догадки Лэнд. – Не нравится мне это. Видела, сколько народу угнали? – уточнил, указал, всё в зависимости от её осведомлённости.

Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
-У вас появились какие-то идеи? Или может ещё информация? – в ожидании утвердительного ответа,

– Идеи?... – начал запариваться, – Какое-то E.L.L.E. с набором невнятных циферок… – иронизировал, – Теперь объект «М»! – пожаловался ей с чувством раздражения и недовольства, – Меня это… напрягает. Если честно. – признался с самоиронией.

Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
- Кстати, Родни думает, что об этом всем известно Только мне, - чисто формальное предупреждение, отсутствие которого могло бы наделать проблем.

Глянул на неё. Намёк просёк.
– Могила. – заверил без апелляций. Чуть подёргивал коленкой. Нервничал, потому что не имел контроля над ситуацией, и это нервировало.

Но вернёмся к вопросу об «идеях». Идеи были нужны. Но ни одной не было. Отстой. Глянул на горизонт, где уже темнело. Глянул в сторону состава, где на одной из пустых платформ догорали обломки вражеского вертолёта.

Кстати.

Обернулся в сторону, откуда шёл какой-то шум и ругань. Прищурился, хмуря сосредоточенно брови. Как оказалось, у обломков какого-то здания собрался народ. Там пытались месить одного из гнид, подбитых с вертушек.

Цитата Shollye “генерад Аянами Раггс” ()
- Отлично. Теперь у нас есть пленник-информатор. Его поместить в шестой вагон. Когда пташка очнётся, его будет ждать разговор, от которого полностью зависит жизни мальчишки.

– Одна появилась. Только что. – отозвался и перевёл уверенный и точно-знающий-взгляд на Лэнд, – Что насчёт того интуриста? (Вегас) – указал большим пальцем за спину, где засранца тащили с места порки до состава, –Упырь явно что-то должен знать. – проводил взглядом лохматого недоноска, который едва не порвал состав на металлолом, – Думаю, есть смысл тряхнуть. Что думаешь? – вообще-то не спрашивал и даже уже не предлагал. На этом не поставил точку, потому что нашёл ещё один «источник живой воды», – Возьми на себя ботаника. – распределил «обязанности». Не знал ещё, как доберётся до военнопленного, не имея пагон, но… Дело решаемое. И тогда покосился в сторону трёх парней, что повязали гада. Генерал Раггс, другой был «с-самолёта», третий кэп Беккер. На четверых-то разговорят «Языка»?

С этими самыми «идеями» по объявлению, что поезд трогается, поднялся с ящика и пошёл вместе с Сэмом и Лэнд до купе Лэнд во 2 вагон. Расположился там на нижней. Сэмми пусть карабкается наверх. Ему лестница не нужна. И ухмылочка ему на вопрос с недоумением:




<США, шт. Калифорния, г. Санта-Барбара, эшелон ООН, в жилом вагоне №2> (Ночь)

Дин Винчестер – Сэм Винчестеры – Линда Ито – Кастиэль


– Слушай. – обратился к Сэму, подойдя к нему, стоящему у окна в коридоре перед дверью купе, – Время викторины, – указал в сторону двери, где на нас молчаливо, но с каким-то ожиданием глядел парень-впальто. Кастиэль. Была за окном ночь, но это не мешало уверенной поступью пройти до их каюты с Лин в вагоне №7 и предъявить:


– Давайте-ка сыграем… – предложил на недобром кураже. За это время накопилась куча вопросом, и было желание, наконец, – “Стрясти с «золотой несушки” “золотые яички”». – заявил уверенно и неотступно, но потом как-то сам осёкся и счёл важным подметить, – Нн-ни в пошлом смысле этого выражения. – поспешил заверить.

Цитата vortex92 “Кастиэль” ()
- Что ж...я так понял. У вас накопилось много вопросов. Начну по-порядку: я являюсь ангелом, слугой Господа. С Лин мы знакомы не так давно, но уже успели побывать в большой заварушке. Как я и говорил, ты, Лин, являешься ведьмой и охотницей.

– Да-да, старина. Слушаю, внимательно. – покрутил пальцем вокруг уха, выражая готовность слушать, – Какого чёрта происходит. Мы кто такие друг другу? – с серьёзным наездом.

Цитата vortex92 “Кастиэль” ()
С вами Сэм и Дин Винчестеры, я познакомился много лет назад. С Дином, впрочем, раньше, когда вытаскивал его душу из ада. Но это очень долгая история и скорее ваша память восстановится сама, прежде чем я успею все рассказать,


– Не понял. – выпрямился. – Ты о каком аду говоришь? О ... – немного помялся, не зная, проговаривать или нет, – О… «том самом» или… это типа-какая-то-типичная-метафора? – прищурился с каким-то омерзением, – Типа, ну, – подбирал, как отыграть смысл, – «О! Чувак! 100 дней без тёлочек и пива! Я побывал как в аду…» – передразнил кого-то, завершая с ужасно серьёзным и важным видом. А было вё реально серьёзно.

Цитата vortex92 “Кастиэль” ()
…поэтому буду краток: основным нашим врагом в том мире, в том времени где мы живем является король ада - Кроули. По сути он самозванец, а на самом деле является обычным демоном перекрестка, однако не следует его недооценивать - пафосный коротышка очень хитер. Его как и других демонов можно убить: с помощью ножа(который у вас есть), кольта(который тоже у вас есть) или антидемонской бомбы. Ну да ладно, с Кроули мы встречаемся не так часто.

Ответа, конечно же не получил. И почему-то казалось, что такая херь была и в прошлом. Не получать на самые чешущиеся вопросы ответы – бесило.


Кажется, начал что-то просекать… Вспомнил слова Лин об «Охотниках». Шляясь в своём праздное время до «апокалипсиса сегодня», часто слышал про «охотники на…» вампиров, оборотней, нечисть и прочее.

Цитата vortex92 “Кастиэль” ()
- Помимо созданий из ада есть и создания из чистилища. Их безчисленное множество. Но в основном встречаются вампиры. Их убить очень просто: отрубить голову. - Кас говорил без остановки - Надеюсь я рассказал достаточно, ибо наша основная задача - выжить.

– Так мы чо? – вдруг озадачился с каким-то ошеломлением, из-под брови часто-часто заморгав и вылупив глаза на Каса, – Те «самые охотники»? – было даже как-то поражён, но чёрт! Это было чертовски приятно! И не скрыл этого, – Блин. А я-то думал эти, которые «охота-рыбалка-хлопнуть-по-рюмашке». Рыбалочку-то я уважаю. – сделал небольшое лирическое отступление, но быстро встряхнул с себя этот бред.

– Так. – вытянул подбородок и перемялся с ноги на ногу, – Что надо делать? Мы-то тут чего забыли? – нахмурился гневно, пожал губы. – С ведьмой. – вдруг швырнул в сторону Лин и покосился на неё следом, делая акцент, – Без обид цыпа. – сразу же отрезал жестом, что личных «не помнит», просто на взводе, с языка несётся как есть без мишуры.

Но Ангел ответил, что:
Цитата “Кастиэль” ()
– «Ведьма», – выразился словами Дина, но чувствовал при этом неловкость, хотя всего лишь пытался говорить на языке самого же Дина, чтобы скорее достичь понимания, – имеет Великие силы своего рода. Они бесценны в борьбе с нечистью и адовыми созданиями. Но эту силу пытается получить и враг. При такой попытке мы и оказались здесь. В будущем. Далёком будущем. – пояснял с расстановкой, переглядывая с одного на другого товарища, чтобы видеть понимание в их очах, – Не знаю, для чего это было нужно Ахерону. – задумался, сам ища ответ на этот вопрос. Это было ему загадкой.


– Ахе… – попытался повторить, но только раздражался, развёл вопросительно руками, – А коммент сюда не дашь?


Цитата “Кастиэль” ()
– Ахерон очень могущественный демон. Он не в союзе с Кроули. – пояснил, – Мои силы сейчас очень ограничены. Не понимаю, в чём причина. Я не слышу братьев и сестёр. Боюсь…, – сделал заминку, – боюсь, что в роду я последний. И потому не чувствую источника и поддержки. – пригрустил над «таким» будущим. Но воспрял. – Сейчас не время для упадка духа. Мы найдём способ вернуться. А пока… Нам нужно мириться с обстоятельствами, которые претят нам.


На том разговор и был закончен.

Вышли с Сэмом из купе в коридор в… мягко говоря…:
– В дерьме по уши? – утёр нервно ладонью многодневную щетину. – Так. Ладно. По порядку. – сделал остановку мыслям. Расставил все точки над i в пересказе. – Значит, нам нужно защищать Лин? Так я понял? Ладно. – признал этот факт. Вернулся в купе через несколько шагов и заявил, – Так. Ни куда не отходишь. Шаг влево, шаг вправо – пристегну к трубе наручниками. Ясно? – проговорил возможные меры… «предосторожности», – Сиди и не высовывайся. Ты, – указал на Каса, – Глаз с неё не спускай. Не хватало, чтобы увели из под носа. У нас, кажется, «крысы на борту», – с этим отступил назад, и почти задвинул дверцу обратно, но успел другой рукой её перехватить, не давая «хлопнуть» и заглянул на постскриптум, – Я серьёзно! – строго-настрого предупредил, и дверь, наконец, захлопнулась.

В таком расположения духа и пошли по вагону обратно к вагону с купе Лэнд. С ней было, что обсудить, потому пошли к ней, но потом планировали «расположиться» с Лин и Касом, но… К этому времени уже прибывали «на место».

Все последующие дни, пришлось нести вахту у купе Лин. Нервы пошаливали. Пересечься с несговорчивым генераломудалось только раз. Доложился о том, что один хмырь с грузовика, который увозил детей, проговорился об «Объекте-М», выказал предложение стрясти с пленника инфы, но получил сухое, что-то вроде, «Понял. Пленник ещё не очнулся».


Был ли допрос или нет, так и не смог выяснить. Отложил это до «лучших времён».



<США, шт. Калифорния, в горах, эшелон ООН> (Утренние сумерки)

Дин Винчестер – Сэм Винчестеры – Силы эшелона

Гарнизон крепости

То, что пришлось добираться с конечной до какой-то базы «пешими» напрягало. Весьма. Кругом были одни руины и какие-то пепелища.
– Ядерная что ли была? – озирался по сторонам, сидя на кабине одного из грузовиков, куда успели юркнуть с Сэмми, – Жуткое зрелище, чёрт! – как-то передёрнуло в районе шеи и плеч.

У «Великой Китайской» встречали не особо радушно. Одни только пыльные и суровые рожи чего стоило.
– Хе-хей! Как делишки? – поднял одному (Крис Райт) и вскинул улыбочкой в фирменные 32, но, как-то парен был не особо настроен на знакомства. – Чувствую… Тоска будет… – прошептал, едва заметно шевеля губами в сторону Сэмми. – Серьёзные ребята. Не забалуешь.

Пока наша колонна разгружалась, приметил, куда перетаскивают пленника. Он всё ещё был без сознания, или ему периодически вламывали «Матрица: перезагрузка»? В любом случае, нужно было тряхануть парня. Потому прямой наводкой направился за генералом. Подмигнул на ходу Лин, указывая в сторону, что пошёл тереть с генералом. А по пути, сволочи! обчистили как липку! даже ножи сдёрнули. Хотя один в рукаве оставил...


BelaWinchesterДата: Вторник, 09.01.2018, 14:49 | Сообщение # 47
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 46
Репутация: 4
Награды: 1

<США, шт. Калифорния, г. Санта-Барбара, у эшелона ООН> (Вечер)



Дин Винчестер – Сэм Винчестеры – Мэри Лэнд – Силы эшелона


Цитата Brook ()
– Кто? МакКей? – не сразу понял, о ком это речь, – А, полулысый такой, – показывал на себе, – «ботаник-с-пузом»? – просто чтобы уточнить,

-Да, это Родни МакКей, доктор наук, как он себя зовёт… -

Цитата Brook ()
А что? Мужик что-то утаивает?

Прищурилась, как Дин воду гонял в ступе, - Да, наверное я бы не сказала в ином случае, что он о чём-то умалчивает…

Цитата Brook ()
– Сдаётся, мне… – перевёл отяжелевший взгляд из-под ресниц на Лэнд, – Кто-то треплется

Стала напрягать меня эта наивность.

Цитата Brook ()
– Идеи?... – начал запариваться, – Какое-то E.L.L.E. с набором невнятных циферок… – иронизировал, – Теперь объект «М»! – пожаловался ей с чувством раздражения и недовольства, – Меня это… напрягает. Если честно. – признался с самоиронией.

-Я не нанималась вам в разведчицы… Может вы тоже напряжёте свои извилины? – он перечислял известные данные, с интонацией «нам никогда этого не разгадать, что же делать», будто бы ставил передо мной задачу.

Цитата Brook ()
– Что насчёт того интуриста? – указал большим пальцем за спину, где засранца тащили с места порки до состава, – Упырь явно что-то должен знать.

-Интурист? Да он, везде, местный, Дин… Это Вегас, - было странно, что он первый раз слышит имя этого рыжего вампира, - Вроде не первый день живёшь, а его не знаешь, ты, что из Европы? - ткнула пальцем в небо, ведь с Луны он явно не мог свалиться.
BrookДата: Вторник, 09.01.2018, 14:51 | Сообщение # 48
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<США, шт. Калифорния, в горах, форт "Хоуп-Плаза"> (Утренние сумерки)



Дин Винчестер – Сэм Винчестер – генерал Аянами Раггс

Силы эшелона

Гарнизон крепости

Цитата Shollye “генерал Аянами Раггс” ()
- Наконец-то соизволили докладывать, Дин? Рад.- Аянами жестом пригласил пройтись.- Слушаю вас, Дин. После отвечу на заданные вами вопросы.

Оценил юмор засранца в погонах. Удерживая улыбку:
– *Да если бы не обстоятельства, и внимания бы не обратил.* – оборачиваясь следом за генералом. – Так точно. – отозвался. Кажется, мужик не питал симпатии. Впрочем, должно быть, это взаимно. Натянул лыбу.


Цитата Shollye “генерал Аянами Раггс” ()
- Нет. Допрос не имел место быть. Арестант находился в бессознательном состоянии весь путь.- Мысленно улыбнулся про себя Раггс. Он был доволен, что "скот" смогли погрузить и наверняка уже доставили на объект.- "Фабрика"? "Объект М"?- Генерал задумался.- То, что там творится дерьмо - это и так ясно, Дин. Я бы тоже хотел знать, но пока пленник не очнётся, мы ничего не узнаем. Ввиду того, в каком сотоянии он находится - ждать осталось недолго. Я постараюсь всё узнать от нашего летуна.

Как-то зачесался нос.
– *Врёт что ли?* – призадумался и покосился исподтишка на камикадзе, или как их там. Создалось впечатление, что своих кроет. Вроде как с одной грядки? Так?

Проследил за генералом внимательно. Подозрительным было отсутствие у генерала рвения. Или это лично ко мне такой «привет»? Или тот тип нежилец? Чёрт, трудно было иметь дело с … «эмоционально чёртсвым». Хрен разберешь, что у него на уме.
– *Он вообще человек?* – кротко смерил Погонника взглядом.

Цитата Shollye “генерал Аянами Раггс” ()
- Вы лучше разузнайте о сигнале, что мы получили и следите за "хозяевами форта". Вы человек опытный, как успели уже доказать, так что я могу на вас положиться. Если что-то будет нужно - обращайтесь к рядовому Лабрадору. Он вам поможет. На этом наш разговор окончен.

Вот, значит, как. Отшили. Класс.

– Понял. Сделаем. Генерал. – кротко отозвался с фальшивым чувством учтивости. Заверил, но не выразил каких-либо подозрений.

Генерал отошёл и скрылся в толпе вояк, разбирающих грузы с эшелона.

– Вот говнюк. – усмехнулся ему в след:


Но. Говнюк говнюком, а уважение, чёрт, вызывал. Этого не признать не мог. Будем справедливы. Проводил взглядом то, как он стал расчётливо и холодно раздавать распоряжения с чёткими конкретными жестами.

Но чёрт! Мужик явно чего-то не договаривает. Не отделаться от этого чувства. Сукин сын, если за нос водит…

Утёр ладонью щетину и огляделся. Кругом с грузовиков тащили ящики, тюки, коробки, контейнеры. Складировали у крыльца и ближе. Технику загоняли под камуфляжный тент во внутреннем дворе. Бойцы гарнизона наблюдали в оба. Глянул наверх под ещё сумеречное тяжёлое от ночи небо. Там с парапетов стен тоже за нами наблюдали парни с автоматами. Один был даже со снайперской винтовкой.

– Серьёзные ребята. – повторился ещё раз. Впрочем, это было понятно. Это место было для них единственным домом. Я бы и за порог не пустил.

Но надо было решать вопросы по мере поступления. Генерал меня напрягал. С пленником тоже чего-то мутил. Это раздражало. Нет. Так просто не оставлю. С Лэнд договорились вытянуть, как можно больше.

Огляделся ещё раз и приметил того чувака (Айс), при котором повязали «летуна». Решительно направился к нему, оставляя разгрузочную процессию за плечами. Переходя дорогу, притормозил, пропуская перед собой один из наших грузовиков.


– Славно утро, а? – встал невзначай у ещё одного вояки. – Дин Винчестер. – заявил о себе и уверенно протянул руку, даже не допуская второго отшива за день. Без лишних реверансов, но надо было подмазать. Военный... Говорят, они это любят. Хлебом не корми… – Видел, Вас в деле. – признал, – Впечатляет. – выразил свой респект, – Слушайте, майор, – обратился наугад, перемявшись с ноги на ногу, рассчитывая попасть «пальцем в небо», – Чудик, которого взяли там, – указал кивком на давно оставленный позади город, – его так и не допросили. – настучал на генерала, – Не знаю, что он за человек, – выразил неопределённое допущение, – …генерал. – уточнил, что речь о нашем генерале, – Мы тут… – приблизился плотнее, таясь от любопытных глаз и ушей, – Короче… один упырь проговорился, что людей свозят на какой-то «Объект-М». – выложил прямо, – В бункере в штабе нашли бумаги с кодом,, – и продемонстрировал ему бумажонку:


Наш Моисей, – намёком указывал на генерала Раггса, – как-то не выражает энтузиазма тряхнуть ублюдка. – поглядывая по сторонам для осторожности, – Говорит, тот не в себе всю дорогу. Может, это «национальная солидарность», или как там это у них зовётся… – обернулся к Айсу, – Короче, я не доверяю этому парню. – заявил в лоб, но подумал, что вояку это может смутить, – При всём уважении. – поспешил дежурно добавить. Они вроде так говорят, когда прут против субординации и прочее «неуставное». – Думаю, того беспредельщика увели куда-нибудь в подземку. – намекал так издалека. – Пока не поздно… – и замолчал, переводя на мужчину упёртый уверенный взгляд, – Понимаете, к чему я? – вопросил и вздёрнул бровями, подчёркивая толстый намёк. – Засвидетельствуем своё почтение? – фактически предложил, и отвёл взгляд, облизывая подсохшие губы. – *...Сечёшь намёк?*:


Мог бы, конечно, попробовать вломиться и сам, но без погон будут проблемы, тем более лишний раз наводить шуму в такой обстановке… Парни форта итак нервничали.


BelaWinchesterДата: Вторник, 09.01.2018, 14:52 | Сообщение # 49
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 46
Репутация: 4
Награды: 1

<США, шт. Калифорния, в горах, форт "Хоуп-Плаза", на улице> (Утро)



Мэри Лэнд


Цитата Mia111 - Полковник Айс ()
– сдать оружие складскому заведующему в отдельную комнатушку (ВСЕ и ВСЁ!); за утаивание – санкции как за "измену

Сначала, я собрала всё оружие с гражданских, до последнего ножа, составила список, кое где даже выписала особые приметы оружия, на всякий случай. Также требовала росписи на моей бумажке от принимающего это оружие на импровизированном складе.

Но оружие было сдано, ребята-хозяева не излучали негатива или сверхспособностей, только агрессию, впрочем, которая была характерной чертой всех выживающих сегодня.

Цитата Mia111 - Полковник Айс ()
– от начальства доложиться о своих чинах, местах службы, обязанностях

-Командир гражданского и партизанского отряда Лос-Анжелеса, - новое звание, которым наградила я себя сама, звучало гордо, требуя медаль на грудь, - обязанности очевидны, прав много, спасибо за приют, - расписалась улыбкой, мило указав на нежелание продолжать разговор.

Мои люди, которых я толком и не знала, не всем доверяла и… вообщем расположились, начали разбирать свои вещи, есть, социализироваться, одним словом. Мне заняться было нечем.

Я достала телефон, искоса поглядывая на устройство форта, его обитателей. Сделала несколько снимков, не останавливаясь, чтобы не вызывать подозрений. Свободу передвижений женщин и детей и так не жаловали, поэтому я себя чувствовала также свободно, как упряжённая лошадь.

Я обосновалась одна, что немаловажно, в небольшой комнате с кроватью и тумбочкой. В углу стоял небольшой столик, но я и пальцем решила к нему не притрагиваться. Атмосфера по чистоте и психологическому давлению не слишком отличалась от убежища в метро, но по крайней мере, я могла раздвинуть шторы и впустить белый свет в комнату, а не чахнуть в сырости.

Я принялась рассматривать подробно сделанные снимки и одним из последних как раз, снова, оказалась бумажка с ELLE. Я застыла.

Через мгновение, поставив таймер экрана телефона на 5 минут, я открыла крышку ноутбука.
Меня жутко смущало количество цифр в координатах. Не градусы, минуты, секунды… 3151435 и 541597… 17Ромео….

Однако, что-то общее с нормальными географическими картами в этой записи было.
А – Альфа, В – Браво, С – Чарли… Ромео – R?
Это были квадраты. Ещё со школьных атласов, я помнила, как карты делились на участки, по которым мы на скорость искали географические объекты или названия, на скорость. Я часто проигрывала Питеру в этой игре, и получала А, вместо А+.

Сейчас, времени для расшифровки было предостаточно. И я надеялась, что приду к результату раньше, чем этого добьются на допросе. Ну или по крайней мере скажу им больше, чем вытащат клещами или чем-то более травмоопасным, у Вегаса.

Я снова застыла, застопорившись на достигнутом.
Решив не мудрствовать, я решила проверить, много ли разъяснит мне интернет, и вбила самым примитивным образом - «квадрат 17R».
-Чёрт, ну конечно… - воскликнула я, выплёскивая бурную смесь противоречивых чувств.

Информация стал выливаться на меня, не успевала подставлять вёдра. В голове постепенно всё сортировалось по полочкам… Сама того не замечая, на лица полезла вверх улыбка, довольная, которую я заметила только когда отклонилась от экрана ноутбука, переведя взгляд на его глянцевую поверхность.

Я закрыла все ссылки, почистила историю браузера, будучи уверенной, что не составит труда найти информацию повторно.

Дальше действия происходили практически на автомате, т.к мозг и все речевые ресурсы уже были заняты формулировкой правильных вопросов и намёков о моём скором продвижении вглубь этой тёмной истории.

Я шагала стремительно, уверенно, но, уступая женственности, маленькими шагами. Достигнув комнаты допроса, меня направили в госпиталь, сообщив о нездоровом состоянии Вегаса.

Цитата Mia111 - Полковник Айс ()
Винчестер - гражданский и он не принимал активного участия в допросе. Вы были ... медлили - чуть кашлянул,


Цитата Mia111 - Полковник Айс ()
- Я понял, сэр,

Услышала короткое эхо из перекрывающих друг друга голосов, быстро глохнущее в изоляционном покрытии стен госпиталя, и направилась в сторону источника шума.

-генерал? – приветствовала его, настроение было летящим, поэтому я скрасила своё появление реверансом, - Полковник, Дин, - оценила и их присутствие.

Все трое были напряжены, - Вегасу что, настолько плохо? Или вы недовольны своей работой? – я могла с лёгкостью предположить, что они не добились от него толковых разъяснений.

Последовала небольшая пауза, я чувствовала на себе их взгляды, полные презрения, из-за того, что цепляла я, очевидно, за больное, поэтому я решила добавить хоть ярких красок, -Раз уж здесь все знают о ELLE, - кинула взгляд на Дина, который обещал мне могилу, а уже знает пол лагеря, - хочу поинтересоваться, не направляемся ли мы во Флориду, м, Генерал? - заведомо зная, что ответ будет положительным.


Сообщение редактировалось BelaWinchester - Вторник, 09.01.2018, 14:54
BrookДата: Вторник, 09.01.2018, 14:55 | Сообщение # 50
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<США, шт. Калифорния, в горах, форт "Хоуп-Плаза", подвал, камера> (Утро)



Вегас Дин Винчестер – полковник Айс

Силы эшелона

Гарнизон форта

То, что вытворял вояка на допросе впечатляло. Чувствовалась рука профи. Однозначно. Внушало. Виден опыт. Хотя… Почесал в затылке несколько неуютно, стоя в сторонке. Походило на избиение младенцев. Но жалости к наглому кровососу как-то не просыпалось. Сам нарывался. Но его можно было понять. Пожалуй, сам бы бравировал перед противником, которому бы уступал. Так легче.

У полковника, была какая-то своя теория по поводу, и он гнул свою линию. Сам же лишь наблюдал за происходящим.

Рыжее крикливое чудовище, сваленное на пол со стула, подняло шуму, лаясь то по-нашему, то на своём. Потом полетели обломки стула, ботинки пленника, потом один ботинок в пленника, а потом в стену и сам пленник.

Искрило между этими двумя, конечно, не слабо.

Только не совсем понял, что начало происходить дальше.

Цитата Mia111 “Полковник Айс” ()
- Есть только один вопрос, что меня интересует из любопытства, ради чего все это?

Свёл подозрительно брови и сложил руки на груди, задумчиво потирая пальцами ладони подбородок. Странный вопрос. Вообще не в тему. Они собрались выяснить у кого какая философия что ли, и кто из них «мужик, ты не прав»?

Цитата Brook “Вегас” ()
Вегас моргнул. Он не понял вопроса. Точнее… вопрос прозвучал… неожиданный. Этот вопрос ему никто и никогда не задавал. Он сам себе его не задавал никогда. Этот вопрос оказался такой стоп-кран вспыльчивому лихачу, что буря чувств ухнула куда-то в пятки и там рассеялась.

– *Опа.* – оживился и перевёл взгляд на полковника. Мужик за что-то задел? За что?

Цитата Mia111 “Полковник Айс” ()
Айс подошел к Вегасу, поднял его за шкирку, как нашкодившего котенка и развернулся к Дину, показывая рукой, чтоб подвинулся немного.

– М? – вопросительно приподнял бровь, глянул на стену за своим плечом, да поспешил чуть оттолкнуться от стены и посторониться.

Цитата Mia111 “Полковник Айс” ()
- Начинаем второй этап. Сейчас я буду считать до трех, ты можешь остановить меня в любой момент, рассказав все что знаешь об интересующих нас вещах – кивнул в сторону Дина, - если же ты продолжишь упрямиться, то продолжу и я.

– О, парень, лучше будь умницей. – не удержался от ухмылки, убедительно мотнув головой.

Цитата Mia111 “Полковник Айс” ()
Итак, один, освежись для начала – полковник швырнул Вегаса в дальнюю стену комнаты, рядом с Дином.

Тощий отлетел, едва не костями гремя. Заворочался. На стене осталось несколько смаханных следов крови. Губу, поди разбил, или нос.

– уоУ! – сам отпрянул с места дальше в сторону. Поморщился, глядя на долговязого лохматого доходягу. – Уф… *больно, пади?*

Цитата Mia111 “Полковник Айс” ()
подошел и присел на корточки, рядом с вампиром, растекшимся на полу.

Но лохматый только оскалился, выражая этим всё своё мнение по поводу.

Цитата Mia111 “Полковник Айс” ()
– …два.
Легко поднял его с пола за горло, поднимая вверх, так чтобы его глаза находились вровень с глазами Вегаса, хорошенько сдавливая горло.


Вообще… силища, с которой Айс ушатывал и трепал “Салагу” внушала. Но было… забавно. Хотя лохматый шкет держался и продолжал дерзить. Только как-то сам напрягся, глядя на суровый и расчётливый вид Айса.
– *Он точно человек?* – взял себе вопрос на заметку, косясь то на пленника, то на самого Айса.

Цитата Mia111 “полковник Айс” ()
Что ж, тогда я озвучу тебе замечательную цифру «Три».У тебя есть разъемы , предназначенные для слияния с машиной, я читал о подобных разработках и знаю, что эти контакты достаточно легко спалить до тла. Ты понимаешь мой намек? Знаешь что тогда будет. Неуверен, что ты когда либо сможешь ходить после этого, во-первых, а во-вторых, можешь распрощаться со своим самолетом. Я сделаю это, Вегас, без раздумий, - жестко добавил, скрещивая руки на груди и неотрывно следя за его эмоциями, мелькающими на лице.

Цитата Brook “Вегас” ()
– М?? – заявление прозвучало как гром среди ясного неба. Потрёпанный мальчишка распахнул глаза и уставился тревожно на своего мучителя.

Про что они, не совсем понял. Сам-то не технарь, но как понял, по выражению лица парняги, что-то важное. Какие-то их летунские штуки. Но выдвинутый ультиматум по этой ихней части, кажется, сработал.

С интересом закусил губу и уставился на пацана, считывая, чего его так передёрнуло. Ведь что-то же произошло.

Цитата Brook “Вегас” ()
– …ваташи вА, /Я…/ – начал он, не поднимая головы и признавая своё положение, которое на самом деле, известно только ему, – …сорЭ о ирУ. /понял Вас./ – утвердил он свой отзыв на складывающееся положение, где он был зажат с двух сторон. Его взгляд блуждал понизу, что-то рассчитывая или пытаясь понять. – …Принесите лист бумаги и ручку. – вздохнул, уступая и оставляя как заявку, – …Я не успею рассказать всё это вслух. Дайте мне время. – просил об этих условиях, – …Одному. – он не желал свидетелей.

Даже как-то выпрямился.
– Да ладно? – с оживлением, уставился на парня, – Серьёзно? – но парень никак не отреагировал. Это было странно. Чуть серьёзней, без подколок, – Чего так? – ну, правда, было интересно, но тот опять не ответил. Ладно.

Препятствий ставшему вдруг сговорчивым пленнику не чинили. Полковник дал добро. Пока дежурный солдат ходил за ручкой и бумагой, сам, наконец, решил внести свои пять копеек, по пути перехватив у него наручники на одолжить. Подошёл к притихшему буйному, подхватил под локоть и повёл к столу в сторонке. Расплёл нехитрый узел верёвки, мельком глянув с упрёком в сторону двери. Кто так вязал? Распутать, оказалось не проблема.

“Салага” не сопротивлялся, и даже как-то сник.
– Угомонился? – всё пытался подцепить, но мальчишка не реагировал. Как-то напрягло. Ещё минут 15 назад устроил тут «разнос», а сейчас стух.

Не препятствовал, и когда, поглядывая на него, пристёгивал его руку к металлической подпорке между ножкой стола и столешницей. Столик был сборный.

Солдат принёс лист и ручку. Как просил пленник. Огляделись прежде чем выйти с полковником. Шёл последним, потому за собой закрыл дверь.


Остались стоять в коридоре.

Цитата Mia111 “полковник Айс” ()
Остановился у самой двери снаружи, прислонившись к ней спиной, едва Дин вышел и произнес:

- Что-то здесь не так? Не находишь? - спросил он у коллеги по допросу.

– Тоже чуешь? – уточнил не без беспокойства, хотя скорее констатировал. Подошёл к айсу и встал напротив, – Думаешь, мелкий говнюк обдурить хочет? – глянулся на дверь, за которой не раздавалось ни звука, – Как-то не тянет чудик на патриота, чтобы так упираться как коза в бомболюке. – сделал замечание, потому как-то додумался и перевёл пытливый взгляд на Айса, – А он там, – задумчиво так повёл взглядом, – ручкой не самоубьётся, нет? – скептический такой взгляд, – Пацан, конечно, «того», – покрутил у виска, сунул руки в карманы в ожидании, – …Не ну, прижал ты его хорошо, старина. – подметил и оценил, – Но… я ни хрена не понял, что твориться у него в котелке. – с подозрением снова глянул на дверь. Окон там не было, выход только через эту дверь, а за ней была тишина.

Прошло минут 20. Была всё такая же тишина.

Глянул на Айса, и мы поняли друг друга. Шагнул двери и открыл, заглядывая в помещение. Парень сидел, ткнувшись мордой в стол.
– ...Ещё и уснул? Дерзко.



Шагнул в комнату и, подойдя к столу, заглянул в записку корявым почерком с массой ошибок:

– Какого…? – свёл хмуро брови. За плечо откинул парня от стола, и тот запрокинулся:

Эм… Айс? – позвал к себе полковника, что-то разнервничался, – Что он сделал? Это нормально? – поднял на вояку напряженный взгляд:


Удерживая типа за плечо, вынул из-под руки записку, а парень тем временем полз со стула, рукой удерживаемый наручником у правой ножки стола и больше не дёргался.


BrookДата: Вторник, 09.01.2018, 14:57 | Сообщение # 51
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<США, шт. Калифорния, в горах, форт "Хоуп-Плаза", подвал, камера> (Утро)



Вегас Дин Винчестер – полковник Айс

Силы эшелона

Гарнизон форта


Цитата Mia111 “полковник Айс” ()
- Черт,- выругался, - должен был догадаться, - желательно найти технического эксперта. Есть такой? - обратился к солдатам.

– М? Чего? – оживился, наблюдая странный инцидент. Полковник поднял кипиш, налетели солдаты, парня стали отстёгивать, – Так, значит…, – начал догадываться, перемявшись в плечах, – так не должно быть? – указал на отбитого по полной программе пацана.

Цитата Mia111 “полковник Айс” ()
Пружинистым шагом проследовал за ними, на ходу бросил Дину, увлекая следом за собой, не желая оставлять ценные сведения в его руках без присмотра:

Прихватил с собой исписанный лист, больше похожий на «стену ненависти» в средней школе. Уставился на него, повертел со всех сторон, пока мальца умещали на носилки, в попытке разобраться, чего накорябано. Часть слов была забрызгана кровью, и это было… как-то неприятно.

Цитата Mia111 “полковник Айс” ()
- Взрывающийся чип в стволе головного мозга. Такие устанавливают на случай неразглашения секретной информации, поэтому и молчал паренек.

– Такое чувство, что мы отпинали школьника и вынули это у него из уха. – предался фантазии и показал измызганный, когда-то белый лист бумаги полковнику, – …Выглядит, – сам посмотрел с оценкой, – жутко. – даже скривился.


Двинул следом за полковником с солдатами с носилками, на которых несли пострадавшего.

Следуя позади, приметил, что запачкал кончики пальцев в вампирской, *Как сказал Айс «вампирёныш»?*, крови.
– Тьфу. Оно не заразно, надеюсь… – поспешил обтереть об джинсы, и на кончиках пальцев сложив лист пополам.



<США, шт. Калифорния, в горах, форт "Хоуп-Плаза", госпиталь> (Утро)

Вегас Дин Винчестер – полковник Айс – генерал Аянами Раггс – врач О Ду Ри

Силы эшелона

Гарнизон форта

Цитата Mia111 “полковник Айс” ()
Бросив на Ду Ри тяжелый взгляд, но ничего не сказав, полковник приказал оцепить госпиталь солдатам по всему периметру, во избежании не нужных ситуации.

Эт ты его подружка? – заявил вопрос как уличение, указав небрежным кивком на мальчишку на столе. Имел те же подозрения, что и Айс. Девчонке (Ду Ри) доверять нельзя. Но использовать по делу – можно.

Цитата Mia111 “полковник Айс” ()
Сам встал в сторонке, чтобы не мешать врачам, но глаз не сводил с Вегаса и суетящихся вокруг врачей.

Подошёл и встал рядом с Айсом. Глядя на возню и покалеченным доходягой. Нет ну, зрелище было не из приятных. Досадно и недовольно поджал губы, да указал махом руки на пациента (Вегаса):
– Балда, блин, – ругался, – не мог сказать, что не мог сказать? – ворчал на лохматого пацана. Сунул руку во внутренний карман куртки и достал сложенную бумажку с его "откровениями", – Дал же Создатель чуду почерк… Как студенческий конспект… Хрен поймёшь-хрен расшифруешь. – разглядывал странные пометки, повернул бумажку писаниной к полковнику, – …Ну извините, – без чувства вины, но заранее оправдывался вслух за изгиб посреди листа, – пакетика под рукой не оказалось. – сразу придумал отмазу, если у полковника родилась предъява.

Но всё же, кое-что у нас есть? Так? – подметил, – «Объект-М» и есть фабрика? Консервный завод человечинки? – уточнил и передёрнулся в плечах, – Круто. – «оценил» не без сарказма. – А вот на ваш счёт тут... Не согласен. – указал на запись, что полковник не из удачливых, деликатно выражаясь.

Цитата Shollye “генерал Аянами Раггс” ()
- Полковний Айс, Дин Винчестер потрудитесь мне объяснить почему арестант Вегас сейчас находится в лазарете?

Повёл бровью и обернулся.
– О, наш Дарт-Вейдер. – обернулся к нему (Раггсу), не зная/непомня, что значит "Дарт-Вейдер", чуть вздёрнув подбородок и поджав нижнюю губу. – *Сейчас ведь отчитывать будет, да?* - приготовился к неприятному разговору.

Цитата Shollye “генерал Аянами Раггс” ()
Разбираться чья эта была задумка проводить несанкционированный допрос я узнаю позже.

– *Вот, точно же.* – усмехнулся сам про себя, глянув в сторону, типа не при делах, но инициатором-то был сам. Хотя, полковник всё равно был того же мнения. Мы просто сошлись.

Цитата Shollye “генерал Аянами Раггс” ()
Сейчас…- Аянами оглядел вампира,- если он умрёт, то вы понесёте оба личную ответственность по всем правилами военного времени.

Глянул на мальчишку.
– *Ну да… Не исключено…* – задумчиво прикусил щеку. Вообще, мы не думали сразу так мочить подонка. Хотя то, что поддонок оказался наглым, но всё же самоуверенным и гордым сопляком, как-то делало стрёмно. Вспомнил, как мелкий доходя давал отпор рослому «подкаченному» *Стеройдами, чтоли…?* мужику, как-то даже стало жаль мелкого. Лучше сразу прибить. А то как-то не честно. Разные весовые категории.

Цитата Shollye “генерал Аянами Раггс” ()
- Раггс забрал у сержанта Рида папку с документом.- Мы с сержантом Ридом и сержантом Фуа, служащим в этом форте, смогли откопать немного информации по интересующим нас всех вопросам. Время собрание будет известно позже.

Внимательно собрался выслушать, развернувшись всем корпусом. Было реально любопытно, что скажет генерал.

Цитата Shollye “генерал Аянами Раггс” ()
Генерал пробежался глазами по персоналу.- Прежде чем проводить допрос, полковник,- Обратился к старшему по званию из двоих провинившихся Раггс.- Нужно было сперва изъять механизм, предотвращающий «Зачистку предателя».

Пристыдили, да. Были неправы.
– Пацан сам умолчал. – вступился за полковника.

Цитата Mia111 “полковник Айс” ()
- …При всем уважении, сэр, ни я, ни мои люди не подчиняемся Вам, как и любому другому генералу. У нас свое командование, только оно вправе отдавать нам приказы и наказывать, сэр. В остальных случаях я принимаю решения, сэр. Вы не могли этого знать, - снял с него вину за просчет

Отличный был ответ. Оценил смекалку Айса, и перевёл взгляд на генерала. Хотя… Вдруг задумался. А кто кого старше по званию? Генерал или полковник? Притупил на этом немного.

Цитата Mia111 “полковник Айс” ()
и сделал шаг ближе к генералу и понизив голос продолжил, - с каких пор, генерал, допрос военнопленного является преступлением против своих, чтобы нас подвергать суду? Винчестер - гражданский и он не принимал активного участия в допросе. Вы были ... медлили - чуть кашлянул, - заняты и я как старший по званию после Вас и вне Вашей юрисдикции взял ответственность на себя, - смотрел прямо на него без тени сомнения на лице.

О, так Айс вне подчинения? Оценил этот момент. У «союзника» полномочия не ограничены. Это козырь. Мысленно хлопнул парня по плечу. Не был уверен, что мужик примет этот жест реально.

Цитата Mia111 “Линда Ито” ()
В глаза сразу бросился Дин и еще какой-то военный (Айс), цепким взглядом следящий за происходящими событиями

Настроение как-то сразу... поменялось. Перемялся с ноги на ногу, раскачав плечами и чуть наклонил голову с претензией к Лин «И что это мы тут делаем, Лин?». Тут же пообещал себе запереть девчонку.

Цитата Mia111 “Линда Ито” ()
Подошла ближе к Ду Ри, показывая что рядом и готова помочь.

Лин. – приветственно кивнул ей, не стирая с лица лыбы-32, – Есть разговор. – указал кивком, следовать за собой.

Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
-...генерал? – приветствовала его, настроение было летящим, поэтому я скрасила своё появление реверансом, - Полковник, Дин, - оценила и их присутствие.

Обернулся не «светоносную» сегодня Лэнд:
– Полковник-Дин? Мне нравится. – оценил игру слов.

Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
- Вегасу что, настолько плохо? Или вы недовольны своей работой? – я могла с лёгкостью предположить, что они не добились от него толковых разъяснений.

Укольчик. Да? Усмехнулся в сторону, не собираясь вдаваться в отчёт.
– За чем пожаловала? МакКея ищешь? – намекнул так на то, чем бы ей следовало заняться.

Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
Последовала небольшая пауза, я чувствовала на себе их взгляды, полные презрения, из-за того, что цепляла я, очевидно, за больное, поэтому я решила добавить хоть ярких красок, -Раз уж здесь все знают о ELLE, - кинула взгляд на Дина, который обещал мне могилу, а уже знает пол лагеря, - хочу поинтересоваться, не направляемся ли мы во Флориду, м, Генерал? - заведомо зная, что ответ будет положительным.

Во Флориду? – покосился на неё прищуром из-под брови, поглядывая на неё боком, – С чего ты заговорила о Флориде? – покосился на неё пристальней, снимая с ципы тряпочку за тряпочкой. Спрашивать, «А что это?» не стал, зачем выставлять себя беспамятным идиотом? Об этом умолчим. – На курокртик куда зовёшь? Сейчас "свистать всех наверх, и поднять паруса!". – подыгрывал-передразнивал.


BelaWinchesterДата: Вторник, 09.01.2018, 14:58 | Сообщение # 52
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 46
Репутация: 4
Награды: 1

<США, шт. Калифорния, в горах, форт "Хоуп-Плаза", на улице> (Утро)



Полковник Айс - Дин Винчестер - Генерал Аянами Раггс - О Ду Ри - Вегас - Мэри Лэнд


Цитата Brook ()
– Полковник-Дин? Мне нравится. – оценил игру слов.

-Я же говорила… - сказала с таким выражением, будто случилось, что-то плохое, и я добила Дина вконец этой любимой всеми фразой, - метишь на его место…

Цитата Brook ()
– За чем пожаловала? МакКея ищешь? – намекнул так на то, чем бы ей следовало заняться.

Нехотя опустила голову на плечо в сторону Дина, - Я уже наступаю ему на пятки, - вскинула бровями в знак крутовитости.

Цитата Mia111 ()
- Вегас – не ваша забота, мисс,

-Простите, моя, - немедля ответила, с неким, даже, напором, - у меня новая сотня гражданских, а я привыкла выполнять свои обязанности, - обосновала своё появление здесь, немного искажённой причиной, конечно.

Цитата Mia111 ()
- Я отправляюсь в любом случае, - ответил сухо, перевел взгляд на Вегаса, продолжая слушать разговор

*Почему только он? И что-ж там такого «в любом случае» важного?*

Цитата Shollye ()
- Прежде чем Вы, полковник, отправитесь в путь, нам следует обсудить кое-какие детали.- Напомнил Аянами о отложенном разговоре.- Пока Вегас восстанавливается, мы успеем всё решить и вы отправитесь во Флориду

Я осталась как-то в стороне. Компания шишек, к которым успел вписаться и Дин, незаслуженно, как я считала, медленно двигались в сторону. Их даже не удивило то, что я спросила про Флориду! Я была возмущена. Стояла в сторонке, будто обтекая от ругани, как нашкодившая школьница. Я было открыла рот, чтобы придумать ещё какую-нибудь провокацию, но как-то ничего не вышло.

Цитата Shollye ()
- Дин,- обратился к парню,- прошу вас, подойдите к нам.

Я легко, в несколько шагов, подскочила к Дину, схватив его за руку, в которой он держал какую-то бумажку.
-Дин, прошу Вас, - покривила Аянами, - что, думал, я тебе помогу с трудным куском работы и отвяжусь? – как-то слишком гладко у него всё складывалось, сам, по факту, палец о палец не ударил, просто постоял то тут, то там в нужном месте, - это Вегаса? – приложила усилие, чтобы поднять его кисть с новой запиской.

Я встала лицом к Дину так, чтобы отгородить им, как ширмой, себя от взглядов начальства, -столько крови…-бормотала про себя, пока делала очередное фото для дальнейшего разбора. Дин держал эту бумажку, дёргаясь, с таким выражением, как дети конфету, держа палец там, до куда можно откусить. Это бесило. Дин был тем ещё нахлебником, но этот черта его личности, не смущала его на пути «карьерного роста».
-спасибо, - скупо ответила я, даже не подняв глаз. Поспешила пройти за угол, исчезнув из поля зрения.

***

Подумав минуты две, я догадалась, что не даром Аянами не удивился моим вопросом о Флориде.

Наткнувшись на такую мысль я остановилась в центре коридора, пропустив пару ударов плечами о навстречу идущих военных. Я чувствовала, как логическая цепочка начинает дополняться звеньями и выпрямляться у меня в голове.

Мне нужно было место для коцентрации, ведь мысли вертелись быстро, и я могла их растерять. Я, кажется, напрягла даже мышцы лица, стараясь не выпустить ничего из черепной коробки, пока дошла до столовой, где решила взять кофе (он был быстро-растворимым, дешёвым и пресным, но пока есть кофеин, кофе – это кофе).

Я положила руки на стол, по обе стороны от чашки кофе, перед ней, положила телефон, с картинкой «объяснительной» Вегаса. Прищурилась и принялась за мозговой штурм, от которого, собственно, не освобождала свой мозг, с момента утери моего отряда.

*Есть два варианта,* - рассуждала я, *Родни оторопел и замешкался, при виде бумажки, поспешил сменить тему. Почему? Потому, что знает, что ЕЛЛЕ – это зло, ождающее нас. Или… испугался потому, что об этом узнали «простые смертные».

Аянами… Не удивился, скорее.. даже не уделил особого внимания, удар на себя взял Айс, с которым генерал и продолжил беседу. Говорил о поездке во Флориду спокойно, значит, знает зачем посылает. Во-вторых… Вегас был подчинённым Генерала, ведь так. У них должно быть много общего и явно подчинённый знает меньше вышестоящего. Зачем же Аянами выпытывает информацию, если сам, уверена, что достаточно знает?

Поэтому… Итак… ELLE - это заднее отверстие, к которому мы движемся, по пути собирая на свою голову всю творящуюся дрянь. О нём знают начальники, и почему-то ничего нам не говорят, что значит - они не очень пекутся о наших жизнях, что значит – их самих надо допрашивать.

Второе - ЕЛЛЕ - это то, куда мы движемся, типа "ковчег" на крайний случай жизни, стратегический объект, т.к о нём не известно всем, а только военным, штаб которых, тем более, загазовали в своё время. Родни и Аянами отреагировали на бумажку странно, значит явно знают что-то. Если это "ковчег", то почему не объявили, что спасение нашлось? Значит место в ковчеге ограничено, и получат то добро, которое находится там, только те, кто знают, что конкретно значит ЕЛЛЕ и где оно находится*

Здесь я застопорилась. Подняла стеклянные глаза, сфокусировавшиеся где-то совсем вдалеке, а скорее всего, нигде. Пыталась понять что же дальше? В чём моя проблема?

*М= Мясофабрика, как умно, как тонко* - даже разочаровалась, *Елле – Вы Канаверал*

Я сплела пальцы, приставила этот «клубок» к подбородку, так, казалось, было легче думать.

*Канаверал, мыс Кеннеди. Я была права на счёт Флориды. База ВВС США… это и есть ЕЛЛЕ?*
Что-то было не так. Я чувствовала, как всё снова рассыпается. *ЕЛЛЕ – Вы и Канаверал… отдельно. Написано отдельно. Может и нет ничего общего. ЕЛЛЕ – Вы… ЕЛЛЕ- Мы* - повторяла я мысленно снова и снова.

*Мы.. Мы – это люди, смертные, светлые, мишени, оппозиция... Инфецированные. Так! * Встрепенулась, даже захотелось сделать глоток этого гадкого кофе. *ЕЛЛЕ - это вакцина? Или.. опыт, проводящийся над нами, вследствие которого мы будем излечены? Эр говорил, что мы больны.. Все эти приступы, внезапные приступы у людей, наносящие вред даже приборам, гаджетам*

Не заметила, как допила кофе, запрокинув чашку, в ожидании скатывания по стенке мне на язык последней капли.

*Как расшифровывается ЕЛЛЕ? Чем мы заражены? Какой следующий перевалочный пункт? Кто этот Родни… Что с ним и Генералом?* - то, что я собиралась узнать в ближайшее время.
AltegroДата: Вторник, 09.01.2018, 15:00 | Сообщение # 53
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 24
Репутация: 9
Награды: 1

– ВАЖНЫЙ ПОСТ –

<США, шт. Калифорния, в горах, на подлёте к форту "Хоуп-Плаза"> (День)



Бортовой терминал EDI – Гарнизон крепости


Его Король был близко. Так близко, что рукой подать. Цель была на радарах. Старая крепость запрятанная между скал в низине.


Автоматика дала щелчок и с крепежей под бортом с ракетных шахт, распуская пышный реактивный хвост, понеслись две крылатки. Одна выше потолка другой. Рассекая воздушное пространство они мчались сквозь туман от терпкого дыма, каким дышали догорающие теплицы.


Грузовик, взятый на мушку, гружёный провиантом, который только что с таким трудом добыли солдаты, взлетел на воздух, раскидывая коробки щепками в разные стороны. Вспыхнули огнём накрытые брезентом бочки с топливом для грузовиков. (Раггс, Прапорщики – тушить пожар)

Отвлекающий манёвр, чтобы создать шум и отвлечь гарнизон от стратегической точки.

Ударная волна выбила стёкла из окон первых трёх этажей, засыпая мелкими осколками коридоры, галереи. Сотрясло и фундамент у этого корпуса. Пол немного просел и стал ссыпаться обломками (Ман Сок, Беккер – хотите ухнуть вниз?) на головы тех, кто был сейчас в подвальном помещении, накрывая в обвале их камнями и пылью, перекрыло выход наверх – подвальный этаж и первый дорожкой валящихся домино сливались в один (Лаб, Алекс).

Смело порывом ветра от ударной волны с пылью и обстановку вместе с живой силой противника в госпитале, на окна навалились горячие осколки деревянных лесов, которые снаружи служили мостиком для перехода наоборонительную стену. Внутри дверь на выход завалило холодильником с медикаментами. (Родни, Ду Ри, Эр, Лин, Кас – ахэтоперекатиполе).

ПВО с оборонных стен развернули пушки и открыли огонь по вражеской машине (Любой желающий) вниз на тех, кто тушил пожар во дворе, осыпались раскалённые гильзы.

На обстрел с пулемётов, бортовик Беспилотника включил защитное силовое поле, рикошетом разбрасывая 15-сантиметровые пули в разные стороны от лобового купола кабины пилота.

Крыша складской одноэтажной постройки обваливалась под растущей трещиной. Праздно и лениво. Небольшие бетонные блоки спадали на ящики, контейнеры, стеллажи и коробки, дробясь обломками ещё в куски, осыпаясь на пол каменными плоскими глыбами с рваными краями, истыканными арматурой фундамента (Прапорщикам - скорее бескрышенный беспорядок, но в целом, ни ахтунг).

ПОДОРВАЛСЯ ТОЛЬКО ОДИН ИЗ КОРПУСОВ, НЕ ВСЯ КРЕПОСТЬ.
BelaWinchesterДата: Вторник, 09.01.2018, 15:12 | Сообщение # 54
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 46
Репутация: 4
Награды: 1

<США, шт. Калифорния, Крепость “Хоуп-Плаза”, столовая > (День)



Мэри Лэнд


Я постукивала ногтями по столу, внутри чуствовался какой-то дискомфорт, ожидание, в предвестии чего-то страшного. *Возможно*-убеждала себя я, *Я просто слишком много думала и воображала, прокладывала слишком много путей, заглядывала в будущее, так и не найдя его точной концепции. Всё нестаильно. шатко. догадки...*. Я вздохнула и выдохнула, надув щёки. Щёлкнула по чашке и она на дюйм повернулась.

Время текло утомительно и давяще медленно... Я снова взглянула на "объяснительную" Вегаса и убрала телефон в карман, заменив его шкатулочкой, что подарил Эр. Балеринка снова щёлкнула и вскочила на позицию, на носочек своего пуанта и начала медленное кружение.

Обычно в такой момент приходят какие-нибудь умные мысли, догадки, разящие смысл всего происходящего, но нет. Произошло только то, к чему нас и готовило это резиновое тягучее, отдающее холодом в груди, ожидание.
Цитата Brook ()
Грузовик, взятый на мушку, гружёный провиантом, который только что с таким трудом добыли солдаты, взлетел на воздух, раскидывая коробки щепками в разные стороны.

Ещё не успела я обратить внимание, что подняось на воздух, как на два крупных куска треснуло стекло у столика, за которым я сидела, а затем разлетелось на миллионы осколков, потянув за собой волну криков, таких же резких, внезапных, как и торцы самих стёкол.

Мало было бы сказать, что взрыв был приличным, как я поняла, когда поднялась с пола, по-очереди закинув руку, затем другую, на стол, чтобы вытянуть наверх корпус. Со стола смело чашку, салфетницу, пепельницу... Да.. Но барная стойка? Даже она опустошилась от такой силы взрывной волны.

В дыру, вместо окна, стали прорываться небольшие искорки от пламяни, заполонившего небольшую площадку на улице. В ушах снова звенело. Звук хруста стекла под ногами, даже слишком резал по ушам, я прикрыла их ладонями с силой.

Взгляд упал на шкатулку... По какому-то мистическому принципу, фарфоровая хрупкая балеринка осталась целой... и продолжала вертеться, что казалось мне не менее мистичным, а может и символичным. Я схватила её потерявшей на время координацию рукой, словно ковшом, и бросилась на улицу.

Туман на улице был многослойным, пыль, песок, дым, какой-то едкий газ... Это придавало туману какой-то непонятный отттенок и непроходимую глубину. Скозь него, вблизи взорвавшегося объекта, виднелись только отдельные части тела, будто я смотрела в замедленной съёмке на сам момент взрыва, который разошёлся частями тела рядом стоящих жертв.

Цитата Brook ()
Подбитому асу пришлось сегать вслепую через горящие обломки, сбивая и расталкивая кого-то с ног, будто опаздывал на последний рейс

Передо мной внезапно возникла тёмная большая фигура, точнее спина, ноги которой истоптали мои ботинки. Я рефлекторно отпихнула, парня от себя, снова выведя его из равновесия...Потомучто первым это сделал... Вегас? его рыжие волосы мелькнули, скрываясь в тумане, за углом.

Они упустили его?! Законченные... - я не успела додумать им характеристику, и помчалась в госпиталь. Варианта было два. Как обычно. Ему каким-то образом удалось уложить шишек или взрыв колыхнул их с такой силой, что там всё очень плохо и Вегас просто сбежал. Чёрт.

Я ворвалась в боковую дверь, наперекор тем, кто пытался выбраться из задымленного помещения.

Заглядывая на бегу в каждую дверь, на секунду задерживаясь за косяк, я наконец нашла свою цель. Двойную порцию.

Дин, как полевая нянька, судорожно пытался облегчить жизнь... или уже не жизнь... Генералу, который, так кстати, оказался в уязвимом положении.

Но, должна признаться, картина меня напугала. Я остановилась в дверном проёме, переводя взгляд с Дина на Аянами. Затем закрыла дверь и подошла ближе.
-За что Вегас Вас так? - задала я свой первый вопрос и блеснула глазами.
Ангел-ЯДата: Вторник, 09.01.2018, 15:13 | Сообщение # 55
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<США, шт. Калифорния, воздушное пространство, прерии, в километрах до гор> (Вечер)


кликабельна

король неба Дракон Рейгозвено боевых Драконов


Клин в тридцать огромных свирепых драконов, летел по курсу на Крепость, сокрытую в горах. Её местонахождение им был хорошо известно ещё с древних времён.

Возглавлял Клин, самец. Самый крупный представитель своих сородичей – дракон Рейго. Недавно, мелкие мошки пленили его младшего сына – Принца Табуса. Рейго пришел в ярость. Сейчас, его гнев должен был обрушиться на ничего не подозревающих людишек…

Его клин летел в небе, среди облаков. Огромные черные крылья Короля Неба с легкостью рассекали воздушное пространство. Его клин, что летел позади своего Короля, хранил молчание перед Огненной Бурей, предвещая гибель людскому роду. Сразу за Королем, летела его старшая дочь, прекрасная Принцесса Найтара, сильная, смелая дракониха, изящная и ловкая в полете, бесстрашна в бою, и истинная дочь своего отца.


На пути к месту бойни

Цитата Mia111 “полковник Айс” ()
Айс недовольно покачал головой – *слишком походило на ловушку, но выбора-то нет*, поэтому щелкнув тумблером, он выпустил из корпуса стелса заправочную штангу и аккуратно начал сближение с заправщиком, заходя снизу. Несколько маневров и заправочный шланг точно вошел в конус шланга танкера.

Цитата Brook “Вегас” ()
Он «изменил» своей традиции и не стал заявлять о своём визите фирменным насвистом, досаждающим приёмникам в эфире. Все знали, что это есть заявление Короля неба о том, что тот прибыл на охоту. Но Вегас показался на глаза полковнику собственной персоной через прозрачный купол своей кабины. Предстал перед Стариканом во всей красе без объявления войны и с полностью пустыми обоймами в орудиях.

Стая пролетела в небе мимо двух стальных птиц (Айс vs V), но не обращала своего внимания на них. Сейчас их целью была крепость и спасение Табуса. Но Рейго узнал одну из фальшивых птиц.

Цитата Brook “Вегас” ()
Вегас очень уважал этого старого Летуна, и ждал, когда будет готов, чтобы бросить ему вызов и разрешить давний между ними спор. Они не были врагами, но и не были приятелями. Делили одно небо на двоих, иногда переплетаясь своими курсами в воздушных пространствах горных районов. Вегас поравнялся с Рейго и сделал бочку вокруг оси, привлекая к себе внимание Короля Неба по праву рождения…

Когда наглец выскочил из слоя тучных облаков, Король драконов повернул голову к истребителю управляемому мошкой с именем Вегас. И рассматривая Рыжего мальчишку своими тёмно-синими глазами, полыхнул – в лобовое стекло истребителя, тонкой струёй огня, выражая, что Ас был узнан Королем Неба – каким он являлся по праву своего рождения. Ведь он огромный Дракон, а не металлическая птица.

Взмахнув своими огромными крыльями, нагоняя ветра в воздушное пространство, Рейго устремился вперед – скорее добраться до Крепости, расстояние до которой уменьшалось с каждым взмахом драконьего крыла.



<США, шт. Калифорния, в горах, на подлёте к форту "Хоуп-Плаза"> (Поздний вечер)

король неба Дракон Рейгозвено боевых Драконов

Гарнизон крепости – полковник Айс – Миражи

Клин хозяев неба начал снижение, воронкой закружил над крепостью, снижаясь так же стремительно:


Пошли на снижение



Людишки забили тревогу и запаниковали.
(Родни - узрел и дуй потом к убежищу с самолётом там поймаешь радиосигнал (цу), Раггс - поднял тревогу;
носимси по парапетам и помостам, отвлекаем внимание тварей от входа в убежище)



Забегали, стали искать укрытия, набиваться тоннами живого мяса в подвалы. (Мэри, Дин - гнать народ в самолётное убежище, что нашли Алекс и Лаб)

Рейго чувствовал, как томится в плену его сын Табус, и от ярости его глаза налились кровью. Огненной волной прошелся Король по вышке крепости, налету подхватывая рукасто-ногастую тараканишку, именуемую хомосапиенсом. Подкинул дёргуна в воздух и, разинув широкую пасть, проглотил человечешку.


Рейго – действующий Король Неба

Стая в тридцать драконов разлетелась по всей территории крепости. Драконы поливали огнём парапеты стен, территорию двора и придворье, где люди, кто успел, разбегались, а кто-то был уже не жилец. Полыхали струёй огня в окна, от чего стёкла разлетались на осколки. Морды свои засовывали в оконные проёмы и поливали огнем комнаты, залы, коридоры. Когтями разворачивали каменную кладку у оконных проемов, чтобы пробраться внутрь крепости. Как в те старые славные времена далёкого прошлого… (Сэм, Алекс)

Летали по двору, создавая взмахами крыльев порывы ветра и поднимая с земли пыль, песок, всякий мусор. Подхватывали людей с земли, поедая их на лету. Выхватывали людишек из крепости, когда просовывали в окна или выбитые двери свои морды. (Эр, Лабрадор - хапаемся в лапы драконов, отбиваем товарищей и т.д.)

Огромными когтистыми лапами драконы переворачивали технику, подхватывали её в лапы и швыряли в стены крепости. Рейго налетел на какой-то танк (Товарищи Прапорщики?) . Несколько раз прокатил его кубарем, ухватил лапами и, с разворота, зашвырнул танк в окно крепости второго этажа. Танк прошиб дыру в стене и пролетел дальше, пробивая стены комнат, на своем пути превращая в кашу все живое и не живое, оставляя после себя размазанных по полу и стенам всех тех, кто неудачно оказался на пути летящего танка.

Люди стреляли в озверевших существ из ракетниц, снарядами из танков, пулеметов, автоматов, швырялись всем, что под руку попадалось. Но ни в одного дракона так и не попали. Драконы легко и ловко уходили от всего, что летело в их сторону. Иногда дразняще увиливали от очередного снаряда, порой шустро сигали в сторону, и снова нападали зло и яростно, могли и вальяжно нырнуть под ракету. Драконы были неуязвимы, потому что у каждого был установлен 3D сенсор, и они чувствовали и видели подлёт к себе всего, что в них кидали, запускали, стреляли, швыряли. (Беккер, Ман Сок - мозилы в полном ахе)

Среди горящих построек, полыхающей крепости, кровавой каши из людей, техники, камней и деревьев…, драконы искали Его – Принца Табуса. Они пожирали и убивали всех, кто попадался на пути разгневанной стаи под предводительством Его Величества Рейго. Не стоило людям, так неосмотрительно пытаться захватить и подчинить себе столь свободное, сильное, опасное и в тоже время прекрасное существо, как дракон! Люди сами, своими действиями, выписали себе этот билет в Ад!

К крепости на выручку уже летели Стальные Птицы (Миражи Айса). Драконы и не думали отступать. Они вступили в бой и с этими крылатыми машинами, не имеющие ни души, ни сердца.

Один из драконов выкорчевал из земли, вместе с корнями, многолетнее дерево. Полетел с деревом в лапах к небу и зашвырнул «дубинку» в один из стелсов, сбивая его с траектории полета. Затем ухватил лапами за хвосты и закрутился с самолетом в воздушной воронке. А после – отправил истребитель прямиком в крепость, разрушая тяжелой машиной кирпичную стену, открывая проходы для драконов.

Остальным истребителям не повезло также. Драконы нападали на них с ударами в борт снизу, сверху, когтистыми лапами так и срывали их прямо с полёта. Уворачиваясь от ракет и снарядов: хватали самолеты за крылья, хвосты, поливали их огнем, били по корпусу тяжелыми шипастыми хвостами, лупили крыльями, раскореживали металл когтями, раскручивали самолеты в воздухе и отправляли полетом в стены крепости, на камни, в скалы. Или, опускаясь к земле, начинали их нещадно топтать в Землю Мать, что впитала в себя немало крови за прошедшие тысячелетия.


Часть драконов пробралась в крепость, прочищая себе путь огнем, поедая на своем пути всех, кому не повезло. Драконы выбивали двери в комнаты, кладовки, склады, ловили людишек, отправляя их в пасть, проглатывая целиком, не пережевывая. Всё сжигали на своём пути или раскидывали в сторону, пробивали стены, шагая напролом. Они должны были найти Принца!


Рейго нещадно палил и палил крепость, облитая её вокруг и нападая со всех сторон. Крушил крышу, оконные проемы, никого не оставляя на своем пути в живых. Король почувствовал, что кто-то (Айс) сильно досаждает его сородичам, хотя не чиня серьёзного вреда. Тогда Рейго взвился ввысь разбираться с надоедливой машиной лично.

Дракон поднялся высоко в небо, а затем опустился на стелс, вцепившись когтями в крылья самолета. Опалил его своим огнем и закружился вихрем в воздушном потоке, стремительно направляясь к земле. Дракон «упал» на землю, вбив машину в камни. Крепко сжимая в лапах металлическую птицу и начал утаптывать самолет в землю, бить в корпус «шипастым лбом», поливая огнем. Машина не взрывалась, и тогда Рейго принялся лупить хвостом по корпусу и биться в стеклянный купол самолета, прижимая его своим весом к скалистой насыпи. Бензобак стелса дал трещину и течь.


BrookДата: Вторник, 09.01.2018, 15:37 | Сообщение # 56
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<США, шт. Калифорния, в горах, форт "Хоуп-Плаза", госпиталь> (День)



Вегас – Дин Винчестер – полковник Айс – генерал Аянами Раггс – врач О Ду Ри Родни МакКей – мед. персонал

Силы эшелона

Гарнизон форта


Цитата Mia111 “Линда Ито” ()
Вышла за ним, тут же прислонилась к стене у двери, показывая, что дальше я не пойду.

- Я слушаю, Дин. Говорю сразу, на домашний арест я не подписывалась. Здесь нужна моя помощь. Если тебе так приспичило поиздеваться над девушкой, то ходи сам хвостом за мной. Мне все равно, - вернулась внутрь.

Только рот открыл, чтобы предъявить ей в напоминание слова ангела, и проехаться по ушам по поводу, что мера вынужденная и необходимая, что народу кругом полно, и не понятно, кто тут гнида, а кто нет… Но, блин, так и остался стоять с приоткрытым ртом, а на губах как жир от похлёбки застыли эти самые слова… И указующий перст, тоже остался не удел, всё ещё смотрящий туда, где она стояла.
– …Мило. – вскинул бровями и посмотрел ей в след. Это напрягло и озадачило.

Пока вояки решали с повторным допросом прошёлся до комнатки, которую нам отвели с братом.
Сэмми, подъём. – похлопал его по колену, – У нас проблемы. – заявил сразу как якорь, чтобы парню было, за что зацепиться. – Я в допросную с нашими вояками, – доложился, – Проследи за Лин. Она меня сегодня снова отшила. Маякни там Касу. Окей? – убедился, глядя в перекошенное конфликтом сон-подъём лицо парня, что тот принял «указания». – И, добудь нам по пушке. Предчувствие у меня неладное. Как младенец себя чувствую.



<США, шт. Калифорния, в горах, форт "Хоуп-Плаза", подвал, камера> (День)

Вегас – Дин Винчестер – полковник Айс – генерал Аянами Раггс

Силы эшелона

Гарнизон форта

В допрос не вмешивался и в этот раз. Зачем? Вояки знали своё дело, и знали его хорошо. Охренел, как обвели мальчишку вокруг пальца. На какой-то момент, когда клыкастый шкет начал выкладывать информацию как на брифинге, смерил взглядом своих «коллег»:
– *Парни, чего-то я затупил… Чо происходит?* – заиграли в непонятках брови.

Понять не мог, они переманили парня? Или… Конфет с сигаретами ещё насовали.
– Да лааадно… – прифигел и умилился одновременно. – *Кого хрена, товарищи?…* – перевёл взгляд на рыжую шпану:


Тот по ходу, и не всекал, что его имели на этой самой кушетке три вояки по полной программе? Сдоили всё, что только можно. Полковник даже карту получил…

Смотрел на мужиков в погонах и херел. Когда же оставили лохматого задохлика вышли, обернулся к мужикам:
– Сдубурухнуть!




<США, шт. Калифорния, в горах, форт "Хоуп-Плаза", 1 этаж, столовая> (День)

Дин Винчестер – генерал Аянами Раггс

Силы эшелона

Гарнизон форта

После этого генерал пошёл на пожрать в типа-столовую. Сам, к слову тоже прошёл с ним, заглянул на харчи. Хлебать тамошнюю баланду как-то было… стрёмно. Хапнул бургер в духе самиздат. Повертел в руках, да уселся напротив, откусывая добрый кусок.


Да выплюнул от облома, хотя на него были такие надежды. Погонник ещё ковырялся с кислой миной ложкой в рисе, когда сам уже закончил. Выплюнул со рта всё, что успел нажевать, утёрся салфеткой, скомкам, да бросил на блюдце. Пошёл прогуляться, кивнув генералу в знак «Приятного» напоследок.

Нужно было что-то порешать с Лин. С этим он пошёл по 1 этажу в сторону Госпиталя.



<США, шт. Калифорния, в горах, форт "Хоуп-Плаза", 1 этаж, на пути к Госпиталю> (День)

Дин Винчестер – Сэм Винчестер

Силы эшелона

Гарнизон форта


Цитата Brook “EDI” ()
Грузовик, взятый на мушку, гружёный провиантом, который только что с таким трудом добыли солдаты, взлетел на воздух, раскидывая коробки щепками в разные стороны. Вспыхнули огнём накрытые брезентом бочки с топливом для грузовиков.

В это самое время спускался по мелкой лесенке, да как тряхнуло с гулом от стен, что соскользнул ботинком и едва не сселся задом в ступеньку, успев ухватиться за стену и поджав под себя другую ногу:
– Сукин сын!! – фыркнул, ошалев, застигнутый так врасплох. Поднялся и выдал свой ахрен ему в след:


Был более чем уверен, что это из-за рыжей сучки, что оставили в камере в подвале. Свернул к боковой лестнице и поспешил туда, чтобы не дать пацану вырваться или, по крайней мере, задержать гадов, которые пришли за ним.

Едва не сбил с ног Сэма.
Сэм! – выдохнул, вцепясь в его рукав для стоп-крана. – Нашёл Лин??

Тот покачал отрицательно головой и сунул в руки пистолет.
Ладно! Найди её! – хапнул пистолет, передёрнул затвор, но пока оставил на предохранителе.

Но чувак уставился с вопросом, «асхреналионэтодолженбыть? Ктотакраспорядился?»:


– Я, чувак. Я старший. – хлопнул брата по плечу, и дал маху дальше, но перед поворотом за угол, обернулся, – Сэмми! – окликнул его. Это было странно, будто был должен, просто обязан, ему это крикнуть, – …Будь осторожен!

Кивнули друг другу и дали дёру в разные стороны. Сэм к госпиталю, Я к подвалам.

Сэмми?



<США, шт. Калифорния, в горах, форт "Хоуп-Плаза", подвал к камерам> (День)

Вегас – Дин Винчестер

Силы эшелона

Гарнизон форта

Пробежался осторожными перебежками до двойных дверей в подвал, сбавился до шага. Облизнул губы, потянулся до ручки двери, очень с важным видом поднял брови ко лбу. Словно тянусь до чего-то, как…

Цитата Brook “Вегас” ()
Не медля, Беглец дал маху, пробиваясь в следующие двойные двери по коридору, набирая скорости. Вылетел в какую-то галерею, встретив того самого, третьего (Дин), и на ходу с плеча сбил его с ног, выхватывая подскочивший в воздух пистолет. Ас успел сделать вальсет за спину через левое плечо и поймал с воздуха в ладонь этот самый пистолет. Тяжёлый, на предохранителе. Вегас сжал его в руке, сдвинул щеколду под большим пальцем и, завершив разворот, и с опорной левойдал маху через следующий двери. Вломился, закрывая лицо руками, словно блок, и выскочил в душное помещение, заполненное гарью и выбитыми окнами, оказавшись в тупике… Тупиком стало помещение Госпиталя.

Отбило левую руку, отпрянул назад, но траектория продолжилась, ибо эта рыжая шустрая сволочь сбил с ног так, что искры из глаз полетели. Пистолет просто вышибло из руки. Рухнул навзничь с красной пеленой перед глазами. В груди зажжужало и стало душно, свело между лопаток, потому не смог подняться сразу. Да что за хрень?? Поморщился, и подняться смог только, опираясь на стену и спустя чуть меньше минуты спустя.

Поднялся, отдышался, глянул в сторону следующих двойных дверей.
– Вот Сука! – гаркнул шпане вслед и пнул вывалившийся ранее кусок бетона из стены:


Что так поимели сходу в грудину – взбесило не на шутку.

Но тронуться в бег за шустрым сразу не смог. Одышка. Мать её. Одышка!! Пришлось упереться рукой в стену и сделал с великим терпением вздох и заставить сердце выровнять ритм. Но, мать его, не просто. Кровь кипела, хотелось кому-нибудь врезать равноценно полученному удару от сопляка.


Потерял прилично времени, но собрался, утёрся и, сжав кулаки, дал ходу следом, хотя, понятия не имел, куда. Но по сбитым с ног людям и с расспросом:
– Видели рыжего сукина сына, лохматый, – на себя показал шевелюру, – такого в… – немного замялся, парень-то был выше ростом, но сделал моржу кирпичом, проглатывая этот факт, и закончил, – Вот такого роста?

Указали в сторону госпиталя.



<США, шт. Калифорния, в горах, форт "Хоуп-Плаза", 1 этаж, госпиталь> (День)

Вегас – Дин Винчестер – полковник Айс – генерал Аянами Раггс – капитан Стивен Беккер – сержант Ман Сок – Родни МакКей – Лабрадор – Мэри Лэнд – зомби Эр

Силы эшелона

Гарнизон форта


И когда туда уже прибыл…

Цитата Brook “Вегас” ()
Пробитое лёгкое для Вегаса не должно было стать причиной, по которой он не смог бы покинуть свою темницу. Перекатился через спину на локоть, сделал неуклюжий рывок вперёд к окну. Выставил перед собой пистолет и дважды спустил курок. Две пули ударили в навалившиеся с той стороны обломки лесов, а картечь разнесла их в стороны. Король неба выбросился в окно в развороченный двор.

Крысёныш дал дёру в окно, а вот перед собой увидел, как на пол падал генерал…:

Цитата Shollye “генерад Аянами Раггс” ()
- С...сбей-те! Сбейте!- Хрипел генерал, оказавшись на чьих-то руках. Кто-то уже срывал с него плащ, чтобы открыть доступ к ране (Дин???).- Ве-гас не дол...жен поки-нуть...форт,- перед глазами всё плыло. Тамаши о табе в ужасе кричал. Он боялся потерять хозяина.- Уничтожить Эди! Эди...Вегас...- Боль застилала глаза пеленой. Раггс чувствовал, что кто-то рядом.- Скаль-пель...у него...могла передать...убить её...преда-тельниц...ца. Доктор О предатель.- Старался донести до своих подчинённых информацию.

– Чёрт!! – между рыжей сучкой и генералом, выбрал генерала.

Бросился к нему, ткнувшись коленом в пол. Рванул на груди китель.
– *Всё в кашу!* – очумел, что парня, видимо не спасти. Думал, что эти двое за одно, и был поклясться в этом на втором допросе, но сейчас это развеялось в пух и прах. Лохматый кончил генерала.

Цитата Shollye “генерад Аянами Раггс” ()
- Поза-бо-ться о ката-не,- хрипел Аянами брату. Он не мог доверить Тамаши о табе кому-то другому.- Найди...фураж ...- договорить он не мог. Сил не было.- Ксо... *Полковник Айс...убейте этого гада, сбейте Эди. Этот самолёт даже в руинах...но будет моим.*

– Хей! – глянул на него строго, – Ни слова! Молчи! – стал ладонями зажимать раны, одну самую главную, из которой била пульсом кровь. Между пальцев напускалась кровища, затекая под рукава куртки.

Цитата vortex92 “Кастиэль” ()
Ангел подбежал к раненому
- Я постараюсь помочь - Кас приложил руку к ране. Рука стала излучать яркий свет, кровотечение остановилось, но на большее ожидаемо не хватило сил.

Дрогнул, когда кто-то подлез под локоть и подпёр в сторону. А потом и вовсе очешуел. Мужик реально оказался ангелом.

Цитата Ангел-Я “О Ду Ри” ()
В госпиталь вломился какой-то парень (Дин), рванул китель на груди генерала, пытаясь зажать рану и остановить кровотечение. К генералу подбежала Лекси (медсестра), Рик (медбрат) и один, выживший в этом пожаре, врач. В этом пожаре погибла большая часть мед.персонала, в том числе врачи.


Пока медики занялись подстреленным, явила себя и Лэнд:

Цитата BelaWinchester ()
Но, должна признаться, картина меня напугала. Я остановилась в дверном проёме, переводя взгляд с Дина на Аянами. Затем закрыла дверь и подошла ближе.
-За что Вегас Вас так? - задала я свой первый вопрос и блеснула глазами.

По ходу, что-то личное. – отозвался на Мэри. – Я думал, они за одно. Где подвох?? – прищурился на один глаз, – Мы тут кое-что выяснили… – вспомнил вдруг, прошёлся до какого-то таза со свёрнутыми выстиранными тряпками.

На глаза тут попался и Кас. Самое время!
Хей! Старик! – подцепил под локоть. – Где Лин? Ты упустил её? – подъехал с поддёвкой, наигрывая гипертрофированный сарказм. Так, вот это была новость. Но сдержался, поглядел по сторонам, набираясь терпения, но не смог, удержаться от раздражения:


…Понимаешь, к чему я? – глянул на Каса и стал, вдруг очень серьёзным, потому что подозревал, что Лин-Вегас-Тёмный Алянс могут оказаться одним клином. – Ахерон же на «той стороне»? Так? – пауза, – За ублюдком прибыли. Что если и Лин прихватили?? Живо за ней! Найди её! – наставлял гневно, как-то даже инстинктивно, Касу, – …И запри!! Время идёт, ты нашёл, как нас вытащить из этого дерьма?? – "упрекнул в лобешник с локтя".


Вытер генеральскую кровь, развернулся к Лэнд, протирая между пальцами и высказал всё, что стрясли таки с пацана.

Давай за мной! – хапнул Мэри под локоть и погнал с ней в окно, куда юркнул Рыжий скот (Вегас).

Лэнд? Кас?


<США, шт. Калифорния, в горах, форт "Хоуп-Плаза", в подпаленном дворе> (День)

Вегас – Дин Винчестер – Мэри Лэнд

Силы эшелона

Гарнизон форта

Не стали догонять его по той крыше склада, которую уже затушили, но она стояла в обвалах.
– Сюда! – дёрнул Мэри за собой к пулемётной установке. – Попробуем сбить гада… – пробормотал, взводя ствол, прицелился через оптику. В прицеле метил в раскрывающийся люк под брюхом самолёта, – Это ещё что? – выглянул из-за оптики, но потом снова упёрся глазом:


Оказалось, выдвигается какой-то механизм. Сначала было сдрейфил, думая, что сейчас жахнет по нам, но увидел, как парень ломиться на пролом.

Кто-то давал шустрой очередью из пулемёта (Лэнд? Алекс?). Я же взял и так уже подстреленного пацана на прицел. Сделал вдох и спустил курок. Отпихнуло мощной отдачей, но выстоял. Звёл снова затвор и снова прицелился.
Достану суку… – нахмурил брови. А сука спасался со всех ног, – *Надо же, подстрелыш, а так улепётывает.*

Наконец, прицел стабильно смотрел на «междулопаток». И я дёрнул курок, да пуля только просвистела в воздухе, откуда хват-рука выдернула шкета, да чиркнула искрой по обшивке.
– …Зараза! – гаркнул, но трап уже поднялся и борт унёсся в облака. Было сыкотно, что если Лин где-то с ним, но, это было вряд ли. Её не видел ни рядом, ни с ним, и с самолёта в грузовом она не показалась,
– Чёрт… – опустил бронибойную винтовку.


Огляделся по двору, на пожары, на…
– Что за чёрт?? ДРАКОН?? – упёрся и вылупился, глядя на хвостато-крылого ящера. – Эти русские! – выдохнул и усмехнулся, – Аааахереть!


Теперь можно было перевести дух. Опустил винтовку прикладом на пол, прислоняя к парапету.
Короче, я думаю, что E.L.L.E. это ни хрена не страшно. – заявил Лэнд, – Может, база, штаб, или ещё что-нибудь. Он скзаал, что E.L.L.E. – это мы. Может, это в прямом смысле мы? Или может, МЫ оружие? Если бы это была какая-то хрень против нас, то шкет бы знал, думаю. Объект-М он выдал. Айс отправился туда. А E.L.L.E., – выговорил, наконец, и сделал паузу, – Думаю, он реально не в теме. И генерал сказал, что что Канаверал всё ещё наш. Значит, Твари туда не добрались. Думаю…, – взбодрился, – думаю, ссать не надо. Там наши.оперся о парапет локтем, подмахивая ворчунье-сталкирше ухмылкой. Чувствовал себя крутым, не смотря на то, что просрал пистолет и Рыжую сучку упустил:


– Думаю, задержусь тут. – окинул взглядом свой дозорный собственно выбранный пост, – На случай, если «мошкара» налетит.

Лэнд? Алекс?



<США, шт. Калифорния, в горах, форт "Хоуп-Плаза", на парапета оборон стены>
(Поздний вечер)


звено боевых Драконов – Дин Винчестер – Мэри Лэнд

Силы эшелона

Гарнизон форта

Начинало темнеть, и из-под облаков что-то…

Цитата Ангел-Я “Рейго” ()
Взмахнув своими огромными крыльями, нагоняя ветра в воздушное пространство, Рейго устремился вперед – скорее добраться до Крепости, расстояние до которой уменьшалось с каждым взмахом драконьего крыла.

– Что за… – пригляделся, и:
Цитата Ангел-Я “Рейо” ()
Клин хозяев неба начал снижение, воронкой закружил над крепостью, снижаясь так же стремительно:

вылупился, думая наверху-люк-это-глюк:


– …хрень?! – вскочил с места, когда одна из огнемёто-птиц выпланировала из-под набухшего облака и спикировала на нас, распустив крылья. Набрала в лёгкие воздуха и…

Хапнув Лэнд:
– …твою мать! – да кинулся с ней с парапета на выступ под стеной, закрывая собой от пыхнувшего на нас жара. Припекло моментально, сделал рывком перекат и скатились вообще вниз, рухнув на и так подгоревшие ещё с обстрела деревянные леса и рухнули с этими обломками в перемушку на мокрую сырую землю. Нас озарило кровавым заревом.

Ахереть… – всё, что мог выдохнуть, подминая под собой Лэнд и уставясь на пролетающий над нами живой и крылатый бомбордировщик…:


Лэнд, ты это тоже видишь?...

Лэнд? Алекс?


BelaWinchesterДата: Вторник, 09.01.2018, 15:46 | Сообщение # 57
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 46
Репутация: 4
Награды: 1

<США, шт. Калифорния, в горах, форт "Хоуп-Плаза", на парапета оборон стены>
(Поздний вечер)




звено боевых ДраконовДин Винчестер – Мэри Лэнд


Силы эшелона

Гарнизон форта


Цитата Brook ()
– По ходу, что-то личное. – отозвался на Мэри. – Я думал, они за одно. Где подвох?? –

-Думал? А я думаю, - я не сдавалась, пока не получу доказательств, что они действительно теперь враги. Мне казалось, что всё здесь, допросы, обсуждения, выстрелы - представление.
Цитата Brook ()
– Мы тут кое-что выяснили…

Цитата Brook ()
развернулся к Лэнд, протирая между пальцами и высказал всё, что стрясли таки с пацана

Это были снова куски, даже, лохмотья, будет правильны словом, к тому же, Дин оказался не самым лучшим докладчиком. Вообщем, и штата Америки не открыли.
Цитата Brook ()
– Сюда! – дёрнул Мэри за собой к пулемётной установке. – Попробуем сбить гада…

Наивный. Я усмехнулась, но бросилась вслед.


Мы взабрались наверх, да, именно ближе к летающим тварям, норовящим поджарить или откусить наши головы. Я надеялась, что Дин окажется рядом в нужную минуту, ведь это была его идея. Он принялся за одно дуло, немо подавая мне пример. Я даже не сразу сообразила.

Обычно в горячих точках я только руководила, не притрагиваясь к накаливающимся пулемётным дискам и не приближаясь к потенциально опасным объектам. Сейчас всё это как раз совпало и ожидало меня.
-Не женское это дело, - отлынула от пулемёта, к которому пыталась приноровиться и отодвинулась, тем самым предоставляя управление подоспевшей к нам девушке (Алекс?)
Цитата Brook ()
Кто-то давал шустрой очередью из пулемёта (Лэнд? Алекс?)


Я же упала в положение лёжа, прикрыв голову руками, и только глазом выглядывая вверх, медленно двигаясь к парапету, уклоняясь, от выпадающих из пулемёта горячих гильз.

Цитата Brook ()
– Что за чёрт?? ДРАКОН?? – упёрся и вылупился, глядя на хвостато-крылого ящера. – Эти русские! – выдохнул и усмехнулся, – Аааахереть!

Странно эмоциональный Дин этот. Действительно... Не привыкший, что нынче ничего не должно удивлять, даже русские, даже русские и дракон.

Цитата Brook ()
– Короче, я думаю, что E.L.L.E. это ни хрена не страшно. – заявил Лэнд, – Может, база, штаб, или ещё что-нибудь. Он скзаал, что E.L.L.E. – это мы. Может, это в прямом смысле мы? Или может, МЫ оружие? Если бы это была какая-то хрень против нас, то шкет бы знал, думаю. Объект-М он выдал. Айс отправился туда. А E.L.L.E., – выговорил, наконец, и сделал паузу, – Думаю, он реально не в теме. И генерал сказал, что что Канаверал всё ещё наш. Значит, Твари туда не добрались. Думаю…, – взбодрился, – думаю, ссать не надо. Там наши.

Дин снова обозначил ситуацию. В этом конечно, тоже была своя польза, он обозначал поле действия... Но, по факту, он занимался собиранием, и ненавязчиво передавал набранное мне на анализ. Его собственных выводов пока не наблюдалась, кроме... "думаю, ссать не надо". Восхитительно.
-Важно, как сказал Генерал о Канаверале, - вот это уже могло что-то значить. -И.. E.L.L.E в Канаверале... что значит? Ведь ЕЛЛЕ везде? Мутно, - отвернула голову, нахмурив лоб, - Может это "ковчег"? - метафорично так. Через секунду я уже корила себя за то, что проговорила свою лучшую на данный момент догадку, - Господи, - напыщенно повернулась к Дину, руки были готовы взлететь вверх от негодования, - Как вы, три здоровых.., - закачала головой, подыскивая эпитет, - могли упустить Вегаса?


Цитата Brook ()
– На случай, если «мошкара» налетит

-м..м..м.. - закивала головой, втянув щёки. *Посмотрите на этого петушка. Вегаса второй раз упустил, и против 30-ки драконов встал с винтовкой*

-летит.. - поднялась вверх с каменным лицом, готовящимся к взрыву крика. Я видела, как от огромного летящего клина отделились несколько опознанных летающих объектов под названием "дракон" и двинулись в нашу сторону, - мошкара... - сглотнула, а дальше всё смазалось и я только почувствовала...
Цитата Brook ()
закрывая собой от пыхнувшего на нас жара. Припекло моментально, сделал рывком перекат и скатились вообще вниз, рухнув на и так подгоревшие ещё с обстрела деревянные леса и рухнули с этими обломками в перемешку на мокрую сырую землю. Нас озарило кровавым заревом



Я чувствовала, как моё тело отскакивает от различных препятствий, пока я падаю вниз. Иногда препятствием, правда менее острым, оказывался Дин. В конце концов, после такой каракатицы, я плюхнулась на землю, вокруг меня небольшим ореолом разошлсь пыль с пеплом. А сверху прилетела обугленная деревяха, воткнувшаяся в землю, загоняя туда же прядь моих волос.
Цитата Brook ()
– Лэнд, ты это тоже видишь?


Я чувствовала острую боль в груди, опять, меня пронизывало слыбами разрядами от аппарата. Я кашлянула, и оберунлась.
-Да... - это скорее был скорее вопрос, нежели утверждение. "А я вижу это?", потомучто я не могла поверить и не желала видеть то, что мы, конечно же, чётче некуда, видели с Дином. Оба.

-И.. - шатко подянлась на ноги, удерживая равновесие мизинцами рук до фиксации в положении стоя, - руку не подаю, - кинула Дину и проследила, куда летит этот дракон, возможно ими кто-то управлял.




<США, шт. Калифорния, в горах, форт "Хоуп-Плаза", на парапете стены> (Поздний вечер)

звено боевых ДраконовДин Винчестер – Сэм Винчестер – Мэри Лэнд – Алекс Метьюсон

Силы эшелона

Гарнизон форта


Цитата солнышко26 - Алекс Метьюсон ()
В чью-то из наших трёх светлых голов пришла мысль, насчёт такого, что я и Мэри, отвлекаем огнедышащего, а Дин достаёт птичку из клетки.

-Да! - кивнула я Алекс и мы бросились в рассыпную, но.. что-то пошло не так.
Цитата солнышко26 ()
Поэтому как именно и с какой стороны я залетела в кабину от удара лапой, прошло вообще мимо меня.

Не мы были хозяевами ситуации и с каждой нашей ошибкой, я всё больше в этом убеждалась.
-О боже! Диин! - двинулась я в сторону Алекс, задрав голову, но поняла, что нет смысла бежать.

Цитата Mia111 - Полковник Айс ()
По куполу кабины пошли трещины, но она пока держалась.

Я схватила с земли кирпичи порушевшегося минуту или две минуты назад здания, и стала один за другим, метко и не метко, бросать в спину дракона, надеясь привлечь его внимание через толщу панциря... бронированного, скорее всего.

Цитата Shollye - Сэм Винчестер ()
- Дииин! Надо валить! Дин!- Сэм склонился над братом

-ахх! Конечно, бери брата, я сама разберусь... - махнула рукой деловито, что не совсем было ясно, иронизирую я или говорю на полном серьёзе.

Собственно, так они и сделали. Мужчины. Предсказуемые.

Цитата Brook - Дин Винчестер ()
– Лэнд! Я туда! – крикнул и спутнице, указывая на грузовик-пикап во дворе.

*Отчитывается, хм* Я проводила его взглядом, одновеременно подыскивая какое-нибудь укрытие, я начинала чувствовать усталость и была грязной.

Я осталась одна на небольшой площадке, как единственная цель на радаре-площадке, окружённой паникующими толпами и вздымающимися вверх языками пламени. Я развела руки по сторонам, толи чтобы удерживать равновесие, толи чтобы быть готовой к защите от атаки, грозящей с любой стороны.

Цитата Mia111 - Дракон ()
Юркая дракониха быстро развернулась и стала снижаться на заходя на свою первоначальную цель (Дин и Ко), не обращая внимания на какую-ту там стрельбу и прочую ерунду.

-нет-нет-нет... - я подняла глаза к верху и просто следила за манёврами дракона, не менее тактическими и ловкими, чем у искусного пилота истрибителя, хотя в это время, скорее следовало бы бежать под крышу.

Цитата Mia111 - Дракон ()
подбрасывая людей в воздух вместе с остатками построек

Я всё-таки ринулась. За мной словно вспахивало землю - земля под ногами дрожала, расходясь трещинами, в стороны летели люди или их обугленные части, а за спиной я чувствовала, как дракон тыкается в мою спину чуть ли не носом, выжидая момент, чтобы поглотить меня своей пастью.

Цитата Mia111 - Дракон ()
Вновь пальнула огнем еще не до конца пришедших в себя пострадавших.

Услышав за собой рык, набирающий мощь и затягивающий в себя воздух, словно пылесосом, я резко припала к земле, судорожно набросив на голову капюшон. Упёршись в землю подбородком я увидла, как простраство впереди меня окрасилось в огненный цвет. Не дожидаясь следующего тяжёлого вздоха, я спотыкаясь, не уделив достаточно времени, чтобы подняться, помчалась дальше...

Цитата Brook - Дин Винчестер ()
Тварь пошла низом у грузовика, сбивая собой и на себя Лэнд.

Я только успела осознать, что надо за что-то уцепиться, как земля пошла вдруг перевернулась, кровь резко прилила к голове, а огромная "рука" мотала меня вверх, как гибкую марионетку... Чувство было, словно прыгаю с тарзанки, но мне не суждено подняться ни вверх, ни достать земли.
Ветер хлестал в глаза, свои же волосы кололи лицо, я хаотично размахивала руками в поисках фиксированного сучка или крючка, чтобы ухватиться.

Пальцы сжались сразу же, как ладонь соприкоснлась с чем-то твёрдным. Оказался гребень самого дракона. За пальцами последовало и всё тело - сгруппировалась, обхватившись ногами и руками за шею дракона.

Холодной волной прошла по телу слабость, придавив горло рвотным порывом. Конечно, зацепило и мой гаджет. Он будто просился наружу, в тоже время, углубляясь всё дальше в меня, пропустил снова разряд. Он боли, к которой невозможно было привыкнуть даже к 15 разу, который я сейчас ипытала, я выгнулась назад, хрустнув позвоночником и поморщившись до боли в мышцах лица.

Дракониха подо мной тоже дёрнулась. И я догадалась почему.

Я стала ползти вверх по её шее, словно по канату и добравшись до черепа, легла грудью прямо на макушку летающего объекта, который я оседлала. По мне снова прошёл разряд, но я не позволяла себе оторвать корпус от тела дракона.

Цитата Brook - Дин Винчестер ()
Но что-то там у них произошло, и тварь как закоротило, она крылом упёрлась в землю, но пыталась вывернуть шею, чтобы уцепить Лэнд.


Дракон резко затормозил, будто врезавшись в невидимую стену и спикировал вниз... Я испытала неимоверную турбулентность, оказавшись в конце концов под подрагивающей лапой дракона, которая каждый раз сдавливала мне ноги, всё с большей силой.

Силы, казалось, закончились, я просто уставилась стеклянными испуганными глазами в тёмное многослойное небо, не двигая телом, чтобы не растрачивать последнюю энергию.

Цитата Broo - Дин Винчестерk ()
– Хей! Повелительница Драконов! – не упустил возможности подковырнуть, – Жива там? Вылазь. – и протянул ей руку,

-Джентльменствуешь? - усмехнулась. Зацепилась кончиками пальцев за рукав, затем, толнкувшсь вверх, перехватила за предплечье, -всё.. нормально, - сказала я с одышкой, отвела локоть всторону, демонстрируя, что в силах идти сама.

Сообщение редактировалось BelaWinchester - Вторник, 09.01.2018, 15:53
BrookДата: Вторник, 09.01.2018, 16:00 | Сообщение # 58
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<США, шт. Калифорния, в горах, форт "Хоуп-Плаза", под стеной> (Поздний вечер)



звено боевых Драконов – Дин Винчестер – Сэм Винчестер – Мэри Лэнд – Алекс Метьюсон

Силы эшелона

Гарнизон форта



Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
В конце концов, после такой каракатицы, я плюхнулась на землю, вокруг меня небольшим ореолом разошлсь пыль с пеплом. А сверху прилетела обугленная деревяха, воткнувшаяся в землю, загоняя туда же прядь моих волос.

Перекатился на землю в сторону, прижимая кулак к груди и откашливаясь. Плечи сводило и они не хотели двигаться, будто подтягивался раз 100. Сводило мышцы, которые были сейчас так нужны.

Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
Я чувствовала острую боль в груди, опять, меня пронизывало слыбами разрядами от аппарата. Я кашлянула, и оберунлась.

Лэнд…, – откашливаясь от гари и удушья, – Хрено выглядишь. – вот сейчас было в самую кассу.

Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
-Да... - это скорее был скорее вопрос, нежели утверждение. "А я вижу это?", потомучто я не могла поверить и не желала видеть то, что мы, конечно же, чётче некуда, видели с Дином. Оба.

Лёжа на локте, покосился на тварь, что юркнула над парапетом и скрылась за постройками.

Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
-И.. - шатко подянлась на ноги, удерживая равновесие мизинцами рук до фиксации в положении стоя, - руку не подаю, - кинула Дину и проследила, куда летит этот дракон, возможно ими кто-то управлял.

– А могла бы! – буркнул на неё, как будто обиделся, но то был просто подыгрыш.


Цитата солнышко26 “Алекс Метьюсон” ()
- Эй, Бони и Клайд, там вашему знакомому вояке кажется, очень нужна помощь. Идеи, предложения?- Вот в моей голове к примеру было лишь одно предложение, упасть и притвориться трупом пока всё не закончится, но к помощи летчику это не имело никакого отношения.

Голос Алекс заставил вскарабкаться обратно на парапет и выглянуть, что происходило с нашим воздушным прикрытием в крыльях Айса и его Миражей.

Цитата Mia111 “полковник Айс” ()
Айс проверил оружие, тщательно закрепив его, в руках оставил Магнум, взял в руки небольшой чемоданщик с экстренным набором, несколько сигнальных ракет, отстегнул маску, ремни пилотного кресла и двинулся через кресло второго пилота под звуки сминаемого металла, огненных всполохов кругом, заревом покрывающих купол кабины и морды дракона, к хвосту покореженного борта.Там был запасной выход.

Самолёт вояки утаптывали в грязь, как картонный. Он не мог выбраться, а тварь кружила и клевала парня.

Нужно было выручать мужика.

Цитата Shollye “Сэм Винестер” ()
- Дииин! Надо валить! Дин!- Сэм склонился над братом, пугливо оглядываясь вокруг.- Затылком почувствовал жар... *Чёрт!* - парашюта прыгать. Звука "клац" не было, поэтому отсутствие сцепления с когтем было неожиданным. Спина Сэма встретилась на крышу какого-то низкого здания. Из лёгких выбило весь воздух, из глаз брызнули слёзы. Но время жалеть себя - не было. Сэм кое-как поднялся на ноги и спустился на землю.

– Давай за мной! – крикнул Сэму, – Лэнд! Я туда! – крикнул и спутнице, указывая на грузовик-пикап во дворе.

Рядом толпились парни, сменяя магазины винтовок. Они собирались упорно продолжать давать Тварям отпор.
– Парни, полковнику нужна помощь. Вы со мной? – заявил им скорее приказно, чем просил помощи. Они переглянулись и дали добро. Алекс тоже подоспела? спрыгивая со стены к нам во двор к грузовику.

Расселись в кузове, да вырулили через ворота за пределы крепости. Там под горной насыпью прессовали Пташку Айса. Было уже темно, тварей над головой было почти не видно. Но они большей частью выносили мозги крепости.
– Туда! – указал на место, где кружила тварь, поливая самолёт огнём, не давая полковнику и высунуться.

Протянул Алекс винтовку.
– Меть в глаз – не порти шкуру. – подмигнул, подшучивая над её прытью. Как она давала очередью по Вегасу несколько часов назад, впечатлило.

Сэмми, держи! – сунул ему автомат, а сам хапнул огнеупорный щит. Или противоударный. Пофиг!

Выехали на место и притормозили:


Нужно было как-то жахнуть, чтобы отвлечь тварь. Парни, что стояли в кузове над крышей, открыли автоматные очереди с пулемётных установок. Алекс-камикадзе кинулась к полковнику, помочь с люком запасного выхода, которого и камнями привалило немного.

Вдруг, нас обдало сильным порывом ветра и гулом, как от турбин:

Цитата Brook “Вегас” ()
Борт покрылся тусклым жёлто-зелёным сиянием. Вегас резкой выровнял машину и сбил огромную махину с размахом крыла больше его вдвое, не жалея собственного фюзеляжа.

Рассмотреть, кто это был, не смог, но решил, что кто-то из уцелевших Миражей прикрывает полковника.

Цитата Ангел-Я “король драконов Рейго” ()
Оказалось, что в консервной банке, было две мошки (Айс и Алекс), когда они выбрались, Рейго откинул "банку" в сторону. Разинул пасть позади мошек (Айс и Алекс), чтобы проглотить их с затылка по ножки. Но… Короля Неба внезапно сдуло ветром и унесло в сторону…

Тварь снесло, открывая нам путь. Выруливая между мелких хозяйственных построек за пределами крепости, рискуя опрокинуться по кочкам в темноте, пробрались до сбитого стелса:
Полковник! Алекс! – заглянул к ним, да протянул руку, помогая выбраться.

Но не долго было затишье. Откуда-то со стороны крепости, на нас двинула тень.

Цитата Mia111 “самка Дракона” ()
Юркая дракониха быстро развернулась и стала снижаться на заходя на свою первоначальную цель (Дин и Ко), не обращая внимания на какую-ту там стрельбу и прочую ерунду.

Только и успел щитом накрыть полковника и Сэма, что придерживал дверь люка.
Сэми! Держи! Веди их в грузовику! – передал Сэму и щит и полковника с Алекс, а сам подобрал винтовку, которую сам ранее передавал Алекс, которую стряхнуло тогда к самолёту.

Едва успели расхаваться под кузов, за кузов, в щель под самим стелсом:
Цитата Mia111 ()
Она выдохнула воздух из нодрей, создавая сильный смерч, подбрасывая людей в воздух вместе с остатками построек. Еще один набор высоты и разворот, и в поле зрения драконихи уже три объекта. Долговязый склонился над вторым парнем что-то ему крича. Вновь пальнула огнем еще не до конца пришедших в себя пострадавших.



Пришлось юркнуть самому в щель между двух огромных валунов. Пальцы, суставы, колени, всё нахрен болело. Что за дерьбмо?? Когда это уже кончиться!? Я так и не мог понять, что происходит со мной, Лэнд, ещё кучей народу. Неужели это та самая сраная болезнь? Откуда? Как??

Злился. Выглянул из-за камней и не сдержался, оглядывая зону поверху:


– Сука!! – гаркнул ей, и видимо напросился.

Тварь пошла низом у грузовика, сбивая собой и на себя Лэнд. Но что-то там у них произошло, и тварь как закоротило, она крылом упёрлась в землю, но пыталась вывернуть шею, чтобы уцепить Лэнд.

Не теряя времени, высунулся из своего укрытиявесь в саже и ссадинах.


Взвёл винтовку, прицелился, задержал дыхание и спустил курок.
Отпихнуло приличной отдачей, сам угодил твари прямо в глаз, поражая головной мозг.

Тварь зависла, запрокидывая голову, а затем и вовсе рухнула на землю, пропахав крыльями землю.
Лэнд! – сигая через камни, в несколько скачков оказался у драконьей головы, да оттянул её за «рога», гляд на впечатанную в грязь Лэнд, – Хей! Повелительница Драконов! – не упустил возможности подковырнуть, – Жива там? Вылазь. – и протянул ей руку, выдёргивая из-под твари. – Можешь звать меня "Дин-выбей-глаз"! – не поскромничал, держа девчонку под руку и кивком указывая на пулевое в глазнице:



EGTДата: Вторник, 09.01.2018, 16:03 | Сообщение # 59
Друг
Оффлайн
Посты Гейм-мастера
«Назойливый»
Сообщений: 210
Репутация: 1000
Награды: 2

--
AltegroДата: Вторник, 09.01.2018, 16:04 | Сообщение # 60
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 24
Репутация: 9
Награды: 1

© Mia111
<США, шт. Калифорния, в горах, форт "Хоуп-Плаза", подземный ангар> (Ночь)

Полковник Айс – Родни МакКей

Горнизон форта





...Весь остаток ночи полковник вместе с Родни приводили самолет в порядок, настраивали все системы, анализировали данные.

Рано утром всех потревожили резкие звуки громкой связи, разлетающиеся по территории всего форта:

- Вылет назначен на 6:00. Брать только необходимое: медикаменты, провизию, оружие, себя любимых. Погрузка начинается через пятнадцать минут. Отбой, - добавил полковник и еще раз оглядел приборы перед собой. Вышел с салон самолета и огляделся. Внутри его разбили на несколько зон: лазарет, где находились раненные и пострадавшие, склад где лежало оружие и оборудование, прочно прикрепленное тросами к полу, которые как раз проверяли, и зона общего пользования, где располагались остальные пассажиры.

Погрузка уже началась. Он подошел к капитану, который был чем-то расстроен, устало мотнул головой, останавливая положенные по уставу действия, и спросил:

- Спасибо, что подал сигнал, капитан. Как Вегас сбежал? Есть что новое по генералу? Мы потеряли Нью-Йорк - тихо сказал, - Ты чего хмурной такой, Беккер? Что-то случилось? И что там за история с сестрой нашего сержанта? Правда, спрыгнуть хотела? Хорошо, что поймал, жаль парня, столько с ней проблем, а дурочка не понимает, что ему больно делает. Как она? Я возьму Вегаса к себе в кабину, надо за ним присматривать, а то натворит еще делов под шумок.

Прошелся по самолету, разминая ноги, ответил на кучу каких-то вопросов, вернулся в кабину и приказал привести Вегаса.

Когда приказ был исполнен, кивнул ему на место второго пилота и бросил:

- Садись, буду за тобой присматривать, Салага.

На часах значилось ровно 6:00.

Полковник включил громкую внутреннюю связь:

- Говорит капитан корабля. Взлетаем через две минуты, всем занять свои места, держитесь крепче. Отбой.


Щелкнул несколькими тумблерами, и привел в действие скрытые механизмы. Зажужжали пружины, поднимая платформу с тяжелым грузовым самолетом к взлетной полосе, тщательно замаскированной между гор. Еще несколько уверенных движений и сама выдвижная полоса готова к взлету.

Быстрый взгляд по всем приборам, медленно увеличил обороты двигателей, и самолет поехал по взлетной полосе, набирая необходимую скорость для взлета. Отрыв. Убраны шасси и самолет лег на нужный курс:




<США, шт. Флорида, мыс Канаверал, военно-экспериментальная база> (День)

Полковник Айс Вегас

пассажиры


Через несколько часов самолет вошел зону мыса Канаверал и полковник поспешил связаться с базой:

- Говорит полковник ВВС США Айс. У меня на борту находятся беженцы. Мы получили ваш сигнал. Прошу разрешить посадку. Идем курсом 2.9.8 высота 2000 км, продолжаем снижение.

- Посадку разрешаем, - раздался ответ.

Борт продолжил снижение, и вскоре в иллюминаторах появилась земля и сама база.



Сделав круг над базой, самолет зашел на взлетно-посадочную полосу



Самолет выпустил шасси и мягко приземлился на земли. Айс потянул рычаг от себя, останавливая машину. На земле их уже встречали.






24 июля, 2084 год, 13:05
– мыс Канаверал –




Головной штаб (пирамидное здание) и посад.коридоры (в виде солнцеобразной дуги)

Встречают прибывших подтянутые в парадной форме солдаты гарнизона "Хастати":


лейтенант Филл Викерс и лейтенант Теодор Ласки


лейтенант Филл Викерс:
– Добро пожаловать на базу!


лейтенант Теодор Ласки:
– Ваш личный номер, – попросил левое запястье и машинкой-тату высветил личный регистрационный номер и взял кое-какие биозамеры сканнером, – Теперь можете пройти в палату регистрации в главном штабе. – направлял к зданию за их спиной, где над крыльцом было выгравировано:


"Верим в Человечество.
Строим Будущее.
Сражаемся до конца".

В главном холле штаба прибывших проводили к столу приёмной комиссии:


главный штаб, палата регистрации, офис полковника Карлы Фиви


полковник Карла Фиви: – Ваше полное имя, пожалуйста. Ваша расса... – акцентировала внимание, – Сколько лет. Чем занимались на Земле? Имеет ли специализацию? – задавала она вопросы, взяв ручку, щёлкнув на задвижке, открывая перед собой новую карту, а затем, поднимала на новобранца глаза и задавала главный – Чем можете быть полезны на Ковчеге?

Но на вопросы что такое "Ковчег" и проект E.L.E.:

полковник Карла Фиви:
– Всему своё время. О решении комиссии Вам сообщат дополнительно. Вы можете быть свободны. Осмотритесь. Можете пройти в буфет. – и завершала собеседование дежурной улыбкой, – Следующий!


А в это время за прибытием и регистрацией наблюдали уже принятые члены экспедиции:

Игровая » СЦЕНА » Этюды » Дикая кошка по имени Мэри Лэнд (Дин Винчестер и Мэри Лэнд (из "Спаси и Сохрани") [ЗАВЕРШЁН])
Поиск:
Новый ответ
Имя:
 
Код безопасности:

ELITE GAMERS TEAM | ролевой фанфикшен © 2024
© 13 июля 2011 г. на Tv-Supernatural.Ru | © 20 августа 2015 г. на VK.com | © 26 февраля 2017 г. на Ucoz.ru

 

uCoz