20.05.2018 «Кубик судьбы» в игре
26.02.2018 I-ая годовщина сайта!
31.12.2017 C Новым Годом, команда!
12.11.2017 Набор в команду и свободные...
22.10.2017 Музыкальный проигрыватель
21.10.2017 Собственный хостинг mp3
12.10.2017 Этюд "Белый танец"
01.10.2017 Чак Шорли - вершитель судеб

 Привет! Как дела? от Earnestcic 
[Банкетный зал] 06.05.2024, 19:00
[Банкетный зал] 06.05.2024, 06:50
[Музей] 06.05.2024, 00:29
 Энциклопедия от Sownsbo 
[Музей] 04.05.2024, 13:35
 Постовая бронь от Cyharlesmuh 
[Запись на игры] 27.04.2024, 01:54
[Полигон] 21.04.2024, 19:27

 темы с ответами  новые посты
 
_
            Игровой мини-чат
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Shollye, Mia111  
Игровая » СЦЕНА » Этюды » Дикая кошка по имени Мэри Лэнд (Дин Винчестер и Мэри Лэнд (из "Спаси и Сохрани") [ЗАВЕРШЁН])
Дикая кошка по имени Мэри Лэнд
BelaWinchesterДата: Понедельник, 08.05.2017, 07:24 | Сообщение # 1
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 46
Репутация: 4
Награды: 1

“Спаси и Сохрани”





Авторы эпизода:
Brook (Дин Винчестер), BelaWinchester (Мэри Лэнд)

Фэндом:
«Сверхъестественное»

Время:
Далёкое апокалипсическое будущее

Территория:
Планета Земля

Ситуация:

…2084 год. Уже 70 лет идёт III Мировая война. Война с чистым злом, поднявшимся из самых глубин Чистилища и Ада. Все прочие амбиции, распри, войны… – всё пошло к чёрту на страницах всемирной истории.

Тогда мир и узнал о том, что «Охотник на нечисть» существует и это больше не миф и не фантазия киноиндустрии. Охота была легализована и получила государственную военную, научную, финансовую поддержку. Обучали этому «древнему ремеслу» объединенную гвардию ООН. Но были как официальные подразделения, подотчётные военным штабам, так и те, кого звали «Сталкеры» – профессионалы, действующие автономно и независимо от правительства – это было общество «Старая гвардия». Но были в рядах людей и «перебежчики» с той стороны, но не пользовались они доверием у смертных…

Твари, с которыми встретились вооружённые силы, физически превосходили человека. Потери среди личного состава были катастрофическими. Было необходимо повысить стойкость человеческого тела, его функциональность и мобильность вдали от командных пунктов и центров, удалённых на десятки и сотни километров в недоступных и непроходимых местах, оцепленных «врагом». Запускались проекты при партнёрстве Отделов Информационных и Медицинских технологий. Развивалась биокибернетика, робототехника. По проекту «Рыцарь» боец мог получить техническую модернизацию собственного тела, встраивая необходимые гаджеты под кожу и во внутренние органы и органы чувств; он мог получить замену повреждённой или утраченной конечности, органу. По проекту «Призрак в доспехах» боец, павший в бою, помещался в военно-научный Центр «Аватар» откуда из капсулы подключался сознанием к роботам, компьютерным терминалам, тяжёлой беспилотной технике…

Из гражданского населения были сформированы в партизанские отряды народные ополчения…

Росли лагеря беженцев… Строились бункера и убежища… Теперь люди уходили в тень и подполье… Шли крупномасштабные бои. Два мира менялись местами...
BrookДата: Вторник, 09.01.2018, 16:18 | Сообщение # 61
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<США, шт. Калифорния, в горах, форт "Хоуп-Плаза", за пределами стен, пустоши> (Ночь)



звено боевых Драконов Дин Винчестер – Сэм Винчестер – Мэри Лэнд – Алекс Метьюсон – полковник Айс

Гарнизон форта


Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
-Джентльменствуешь? - усмехнулась. Зацепилась кончиками пальцев за рукав, затем, толнкувшсь вверх, перехватила за предплечье, -всё.. нормально, - сказала я с одышкой, отвела локоть всторону, демонстрируя, что в силах идти сама.

– Чего бы и нет? – подмигнул ей, помогая встать на ноги.

Огляделся на место пепелища. Нужно было сворачиваться.

Цитата Shollye “Сэм Винчестер” ()
- За мной!- Сэм шёл последним, чтобы с помощью щита предоставить хоть каплю защиты. Группа вскоре добралась до грузовика. Сэм стоял возле него и оглядывался назад. Без брата он и шагу больше не сделает.

Сэмми выполнил своё дело. Алекс и полковник были уже в грузовике. Чумазые, как черти, но целы и, главное, на ногах.

Цитата Mia111 “полковник Айс” ()
- Отличный выстрел, мужик, - протянул ему руку, помогая забраться в кузов вместе с еще одним спасателем, который без него уходить не собирался.

– А то, полковник! – принял комплемент без ложной скромности. Принял руку и заскочил в грузовик. Развернулся, втянул за собой Лэнд, которую помог подсадить Сэм, а там и Сэма с полковником подхватили.

Цитата солнышко26 “Алекс Метьюсон” ()
Было плевать, увидит ли это кто-нибудь, я потеряла и осторожность и контроль. Пламя било совсех сторон, его было слишком много, моих сил не хватало

Развернувшаяся картинка с приступом Алекс… шокировала. Слыш, что среди нас есть «перебежчики» с «той стороны», но не думал, что вскроется это так, и вот так они обнаружат себя. Девчонка устроила разнос, и сомнений не было, что у неё будут проблемы…

Полковник подобрал девчонку, и, наконец, когда все взобрались в кузов грузовика с чувством выполненного долга, водила ударил по газам, и мы сорвались с места по направлению обратно к форту.

В развалинах крепости успели перевести дух, умыться, пожрать. В полуразрушенной столовой нашёл миску, половник, зачерпнул с нетронутой бедствием кастрюли какой-то каши. Отвали несколько половников от души. И пока шёл до брата, успел отъесть половину. Остальное было ему. Он вспомнил и рассказал, что они с Касом взяли Лин и заперли в подземке, но он спустя несколmrj минут уже видел её этажом выше.
– Что за чёрт? – не понял, – Серьёзно? Она ничего тебе не сделала? – сразу оглядел брата на рассказал, что та его вырубила. – Вот сучка… – это беспокоило. Надо было вязать её и к трубе, пока Кас не открыл себе «второго дыхания».

Да только сил не было, рыться по форту:


В грудине ужасно ныло, суставы отказывались двигаться. Мышцы крутило. Чувствовал себя стариком. Так и рухнули на двоих с Сэмми у разбитых стен на полу под окнами на привал. Подбрасывая в костёр деревянные обломки от мебели, от строительных лесов с улицы, какие-то книги, бумаги, так и уснули.

Ближе к рассвету объявили, что будет вылет.

Цитата Mia111 “Полковник Айс” ()
- Вылет назначен на 6:00. Брать только необходимое: медикаменты, провизию, оружие, себя любимых. Погрузка начинается через пятнадцать минут. Отбой,

– Вылет? Какой ещё вылет? – еле продрал глаза. Перехватил проходящего мимо солдата. Как оказалось, под фортом был авиангар, в котором был грузовой самолёт. Полковник с МакКеем готовили его к запуску.

Еле выползли с Сэмом. Лин опять не увидели по близости. В толпе заходящих приметил, но внутри потеряли.
– Чёрт…



<США, шт. Флорида, мыс Канаверал, военно-экспериментальная база, аэродром> (День)



Дин Винчестер – Сэм Винчестер – остальные

Гарнизон форта

Гарнизон базы

Полёт прошёл нормально. Без нападений и прочих происшествий. Только чуть в штаны не наложижил... Всё время сидел на месте, вцепясь в свой угол.

Сходили с трапа на встречу военным офицерам, которые уже направляли на регистрацию. Было ужасное желанию двинуть носом в асфальт и на нём распластаться. Сам проспал, планируя на выходе отловить вменяемую/невменяемую чертовку, потому пришлось спешно спускаться по трапу на асфальт, поглядывая на толпу, что подходила к зданию на регистрацию, и на толпу позади, что только спускалась с самолёта.

Цитата Brook “Викерс” ()
– Добро пожаловать на базу!

Отдал честь пацанам в форме, да обернулся, всё ещё выискивая Лин.

Цитата Brook “Ласки” ()
– Ваш личный номер, – попросил левое запястье и машинкой-тату высветил личный регистрационный номер и взял кое-какие биозамеры сканнером, – Теперь можете пройти в палату регистрации в главном штабе. – направлял к зданию за их спиной, где над крыльцом было выгравировано:

Получив штамп на руку, прям как бычок на убой, скептически смерил это дело, да поднял взгляд на слоган по парапету козырька над крыльцом, пихнул локтем Сэма и кивнул на неё, чтобы заценил:

Цитата “Слоган базы” ()
"Верим в Человечество.
Строим Будущее.
Сражаемся до конца".

– Чётко, да? – оценил и сам.

Перекинулись парой горьких усмешек. Приметил спускающуюся Лэнд:
– Хей! Махнул есть. Как насчёт опрокинуть стаканчик? За боевые победы? – предложил ей, приглашаля разводя руками в сторону дальней наружной вывески «Буфет-бар».

Но прежде чем услышал ответ:

Цитата Mia111 “Линда Ито” ()
Понуро направилась к самолету, надеясь застать там ангела, абсолютно не глядя по сторонам, боясь увидеть капитана, зная, что сил отпустить его уже не будет, как вдруг налетела на Дина.

Чуть засранка с ног не сбила! Тут же вспомнил о подарочке для неё, что припас ещё до бегства Рыжей сучки. Нарыскал рукой по карману, и

Цитата Mia111 “Линда Ито” ()
Подняла на него глаза, и сделал шаг в сторону, пытаясь его обойти, но не тут то было.

– Далеко собралась, неуловимая ты наша? – усмехнулся ей весьма приветливо, вальсируя вместе с ней на её пути. Качнул плечом в сторону, преграждая путь в сторону, и раздался щелчок. На её руке защёлкнулся браслет наручников. Она дёрнулась, но дёрнулась вместе с моей же рукой, – А-а! Не выйдет! – мы оказались пристёгнуты одними браслетами на двоих, – Как сиамские, а? – не удержался от комментария, подняв руку к себе, притянув и её к себе в этой демонстрации «связи».

Цитата Ангел-Я “О Ду Ри” ()
- Лабрадор, передай, пожалуйста, всем пассажирам самолета, СРОЧНО прийти в лазарет для сканирования на томографе. Это очень важно! И сам приходи! СРОЧНО, Лабрадор! – выискивать тех, кто себя внезапно плохо почувствовал, времени не было, проще было просканировать всех, кто был на борту самолета. Брат у неё тоже ел ту тушенку, но пока признаков недомогания, вроде бы, не ощущал, а значит, паразит в нем мог быть, но еще просто не активировался.

Подбежал мальчишка, Лабрадор, и созвал всех "наших" в лазарет. Как лказались, они там поняли, что за дерьмо с нами происходит. Потому хапнул брыкающуюся Лин под локоть и потащил туда. Регистрационный уже имелся, потому нас пропустили. На вопящую девицу указал, что моя девушка не переносит полётов.



<США, шт. Флорида, мыс Канаверал, военно-экспериментальная база> (День)

Дин Винчестер – Сэм Винчестер – Лин Винчестер Ито – О Ду Ри – братья-по-несчастью

Гарнизон форта

Гарнизон базы


Цитата Ангел-Я "О Ду Ри" ()
В комнату, также, конвой привел Рэно, как консультанта по этим паразитам. Ду Ри улыбнулась ему, но, из-за медицинской маски на её лице, он этого не видел. Но зато, вместе с губами, улыбались и её глаза.

Чуть не ошалел, даже ткнул Сэма в плечо.
– Чтоб я сдох! – вскинулся, – Когда успели?? – не знал, что рыжего засранца взяли. Так это он, значит, драконов натравил, паскуда? – *Ну погоди...* – пообещал ему, хотя, наверняка, уже другие наобещали.

Цитата Ангел-Я “О Ду Ри” ()
Ду Ри подключила аппарат к сети, нажала на кнопку, которая загорелась красным. А на аппарате загорелся небольшой экранчик, который просвечивал внутренности, а заодно, и паразит высветился.


Поглядел на это футуристическое дерьмо. Не поверил даже сразу. А Врачиха ещё и стала пояснять, что это с тушонки, которую мы... лично я, наворачивали всё дорогу от метро до форта. Затупил, вспоминая, что ведь ел же, да...
– Далааадно!... – откинулся, не готовый в это верить:


Цитата Ангел-Я “О Ду Ри” ()
Доктор О приложила купол вакуумного аппарата к животу зараженного, в район пупка. Под куполом прошелся слабый электрический разряд и, как магнитом, паразита начало вытягивать из живота, через пупок, наружу.

Наблюдал сосредоточенно за этим дерьмом, удерживая Лин за руку.
– Твоюжналево... – отпрял чуть от экрана, наблюдая за этим:


Аж внутри всё передёрнуло. Блевать потянуло.
– Тоже тушёночки пробовала? – полюбопытствовал у Лин, – Сэм? А ты как? – не помнил, чтобы он жаловался..., но... Подошёл к зеркалу и задрал футболку срочно:


Цитата Ангел-Я “О Ду Ри” ()
Пациент дергался, кричал, извивался, но его ноги крепко держал Рик, а руки – Бастер, Ду Ри же не обращала на истерику внимания. Да, она понимала, что больно, и её ждет та же учесть, но думать об этом не хотелось, и нужно было действовать быстро и с напускной холодностью.

Когда очередь подошла и улёгся на стол, пристегнули уже пристёгнутого к Лин ещё и к столу...


Всё процедуру грязно и улично ругался, изрыгая проклятья и на жука, и на врачиху, и на рыжую суку, что стояла в стороне с мордой-кирпичом, *Ублюдок-паскуда!*.


Когда же всё кончилось, увидел эту дерьмовину в стеклянной капсуле аппарата, чуть коней не двинул. Откинулся затылком на стол:


– Ну мать его, слава богу... – выдохнул. Отстегнули и сам сполз с койки, опуская задранную футболку. – К чёрту! Объявляю голодовку! – ворчал гневно, отказываясь что-либо брать в рот здесь больше. – Ахерон гнида... – выслал "привет" ублюдку, который нас сюда закинул, – Кас... скотина, давая уже шевели своей задницей, доставай нас отсюда... – отряхиваясь и приходя в себя, сыпал проклятьями и на голову ангела, поглядывая под потолок и на стены, будто он был где-то там.


BelaWinchesterДата: Вторник, 09.01.2018, 16:26 | Сообщение # 62
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 46
Репутация: 4
Награды: 1

<США, шт. Флорида, мыс Канаверал, военно-экспериментальная база> (День)



Мэри Лэнд


Перелёт был тяжёлым. Ко мне постоянно подходили гражданские, ныли и жаловались, спрашивали долго ли ещё лететь, интересовались местом прибытия...

А в свободное от "приёмов" время, я сидела, как на иголках, ни на минуту не выпуская из головы навязчивую идею вытащить оставшуюся информацию из Родни силой. Было очень гадко осознавать, что дальше догадок о Флориде и эфемерном "ковчеге" моё расследование не дошло... Не менее приятно было и моему самолюбию принимать, что я уже лечу в самолёте, в непойми-куда, а я ничего не сделала, чтобы как-то повлиять на ситуацию.

Нарочито отвернувшись в иллюминатор, подперев щёку указательным пальцем, я смотрела сквозь небо и прокручивала тот момент - я видела, как Родни загонял людей в ангар, поспевая туда и сам, но сворачивая в последний момент куда-то в сторону, вооружившись, как обычно, своим планшетом. Его лисье выражение сложно было не заметить, хотя и сложно было разглядеть издалека. Сейчас, задним умом, я продумывала, как бы могла проследить за ним, пойти на следам, снова наступая на пятки. Ведь именно после его похода в ангар разошлось сообщение о перелёте, подорвался Айс, генерал... Они явно нашли что-то ещё, возможно, последнюю деталь пазла, который сами и создали.

Сейчас, в получасе до посадки, как сообщали мои часы, мне стало как-то не по себе. Я сидела на передних сиденьях класса, и мне казалось, что на меня уставились все. не то, чтобы я не привыкла быть на виду, или лишняя пара глаз на себе меня когда-то смущала. Но я чувствовала не одобряющие взгляды. Я оглянулась, но большинство пассажиров спали, съехав с сиденья, что не могли меня наблюдать фактически.

В неладном я подозревала наших шишек, теперь грешки я приписывала и медичке, и Дину с братом, и этой Александре, скрывающей свои способности. А я не скрывала, что не терплю перебежчиков.

Я снова вспомнила о Эре. Он тоже был перебежчиком и, пожалуй, первым, кому я поверила. И в этот момент даже странно было самой себе в этом признаваться. Идти наперекор принципам, потомучто так велит женское 6-е чувство? Я помнила, как во время той жутко-любопытной сцены в душе, в стиле "сон на яву", я думала "Стремление прикончить перебежчика заметно поубавилось. Он говорит, плохо говорит. Но какой-никакой источник информации, лишний рот... да который ещё и не просит хлеба" .

Эр знал ещё тогда про болезнь... Но был болен совсем другим, знал о единственном выходе из метро, может и сейчас бы он указал мне на этот выход? Я нащупала в сумке его шкатулку, провела пальцем по её фактурной крышке и снова глянула на часы. Моё время ускользало сквозь пальцы.

Мы приземлились, я схватила свой саквояж и подорвалась с места, направившись в противоположную выходу сторону, в следующий класс.

К очереди на выход класса "С" пристраивались, торопящиеся сами не зная куда, гражданские, мелькая туда сюда со своим багажом и детьми. В центральном ряду, в конце класса, который уже опустел от пассажиров, с привычно безучастным к происходящему взглядом, сидел Эр. Я приподнялась на цыпочки, и, поймав его взгляд, приветствующие подняла ладонь.

Я подождала его в стороне от толпы.
-Эр, - поздоровалась, - Пойдём, - привлекла за собой движением кисти и повела к выходу класса, где сидела я.

Когда мы вышли на посадочную площадку, мощь и размеры базы, конечно, захлестнули эмоционально. Я остановилась, пытаясь охватить взглядом эту всеобъемлющую конструкцию. Эр толкнулся мне в спину. Я повернулась к нему, и, пока не отошли далеко от трапа, пока нс не встретили местные охранники, отвела его в сторону.


-Эр, - начала я кивком головы, чтобы получить расположение, - я боюсь, что тебя не пропустят внутрь... У них миллион приборов и био-сканеров, а ты ещё не достаточно... - нашла бордовый батник Эра очень интересным, подыскивая слово, - живой, чтобы тестеры дали положительный результат, - моё лицо выглядело напряжённым, но сопереживающим, - но мы что-то придумаем, эмм, я проведу тебя, - я посмотрела ему в глаза, которые не выглядели уже так затуманенно, а зрчок, казалось, пытался сфокусироваться, - я пойду первая. Если нам повезёт, то разряд тока в моём гаджете сможет вызвать поломку в номерном-сканере на проходной, - поглощённая своей задумкой, я облизнула губу и продолжила, - но тебе тоже придётся постараться, быть.. как мы, и... подыграй мне, по ситуации, ладно? - подняла к груди сжатые кулачки.


Закивала. Готова.
-Пойдём, - дала команду и двинулась вперёд, чуть замедляя шаг, придерживаясь темпа Эра.

Цитата Дин ()
– Хей! Махнул есть. Как насчёт опрокинуть стаканчик? За боевые победы? – предложил ей, приглашаля разводя руками в сторону дальней наружной вывески «Буфет-бар».

Цитата Дин ()
– Как сиамские, а? – не удержался от комментария, подняв руку к себе, притянув и её к себе в этой демонстрации «связи».

Я так… как обиженная Дон-Жуаном женщина оценила эту ситуацию и быстро нашлась с ответом: -Я вижу ты находишь себе спутницу раньше, чем она успевает дать ответ, - ответила ему через несколько голов проходящих мимо людей.

Цитата “Ласки” ()
– Ваш личный номер, – попросил левое запястье и машинкой-тату высветил личный регистрационный номер и взял кое-какие биозамеры сканнером

Я старалась быть наиболее приветливой. Подойдя к работнику с табличкой "Ласки", гордо, но довольно повседневно проговорила своё звание, к которому успела прибавить несколько слов "командир гражданского отряда Вашингтона и Лос-Анжелеса, Мэри Лэнд", и задержала дыхание.

Он заново попросил моё запястье и машинально улыбнулся, грозя мне своей машинкой. Я почувствовала, что дыхания перестаёт хватать и протянула ему запястье. *Ну.. давай.. давай же* -подгоняла я свой гаджет. Получив от лёгкого информацию о нехватке кислорода, и запустил следующий режим, выпуская разряд тока, от которого я крепко стиснула зубы.

Зелёный свет, которым только что светился мой номер замигал красным.

Я обернулась к Эру, будто не замечаю, что происходит и процедура пропуска меня не заботит. Улыбнулась ему, поинтересовалась что бы он хотел на ужин.

лейтенант Теодор Ласки:
– Мисс, аппарат не подтверждает вашу личность...


-Что, простите? - обернулась я, наигранно меняя радостное лицо на непонимающе-серьёзное.

лейтенант Теодор Ласки:
– Прошу прощения, я повторю процедуру, - он поднял моё запястье, просканировал, но механизм аппарата уже был выведен из строя, - нет, мисс Лэнд, красный свет.


-Миссис... - поправила его так кстати, -Послушайте, этого не может быть, тест я прохожу не первый раз... - игра пошла, - я пропущу вперёд другого человека, возможно ваш аппарат просто неисправен, - я сделала шаг в сторону, пропуская Эра вперёд, наблюдая, как Ласки обломается со своей машинкой и своими "простите, мисс".

*Будь уверен, спокойной* - мысленно твердила я зомби-компаньону. И да, аппарат снова выдал красный свет.

лейтенант Теодор Ласки:
– Да, пожалуй это техническая неполад... Прошу, - поднял он руку, привлекая внимание стоящей за нами очереди, -Пройдите в соседнюю проходную или ждите, - снова обратился ко мне, -миссис Лэнд, и Вы, - к Эру, - я вам верю, поэтому опрошу ваши биометрические удостоверения личности и перейдём сразу к био-замерам.


-Спасибо, но я не нуждаюсь в био-замерах, так же как и мистер Лэнд, - указала я кратким движением головы на Эра и тихо взяла его за руку.


Ласки было начал мне перечить, но я перебила:
-Мой статус позволяет мне и моим близким избегать этих изматывающих процедур, - кивнула я, делая шаг вперёд, в стеклянных холл.

лейтенант Теодор Ласки:
– Мэм, это невозможно, - он остановил меня, схватив за руку, другой ухватившись за плечо Эра.


-Уберите от меня свои руки! - возмутилась я, - Вы не знаете, кто такая Мэри Лэнд? Вы что, можете подозревать, нас в человечности? - не прекращала попыток пройти вовнутрь, повышая тона разговора.

лейтенант Теодор Ласки:
– Миссис Лэнд, я буду вынужден вызвать охрану, - преграждал нам путь уже ощущаемой силой, -Кто этот мистер, я не знаю, - присмотрелся к Эру, - он болен? бледный цвет лица, мисс, я не вправе пропуст..


-не в праве пропустить?! Вы не праве прикасаться ко мне, - сбросила его руку с себя и толкнула его в плечо, -Он здоров! Вот моё удостоверение, вот я, вот мистер Лэнд, - указала я пальцем на всё перечисленное, -Пропусти.

лейтенант Теодор Ласки:
– Вы под подозрением, извините мэм, ваше поведение под подозрением, охрана... - вызвал он в конце-концов подмогу.


-Охрана? Вы что? У вас неисправно оборудование и вы ещё смеете меня обвинять в нечеловечности? Вы с ума сошли, - на этой фразе меня подхватили двое под руки, что сделали и с Эром. Хорошенько встряхнули, чтобы я больше не брыкалась, поставили на ноги... В любом случае, вовнутрь мы прошли.

лейтенант Теодор Ласки:
– Вам придётся подтвердить свои слова при другом тесте, миссис и мистер Лэнд.


Я мысленно чертыхнулась. Под крепкими руками конвоя, я подняла глаза, полные сожаления, на Эра, я не выполнила обещания, но... провела нас внутрь. Мозг коротило от напряжения в продумке отходных путей.

Рация конвоя: -Пятый, к проходной должна была прибыть Мэри Лэнд, её требуют в охранный корпус.

Конвой: -Пятый на связи, она у меня, как раз иду в вашем направлении.


Я снова глянула на Эра, хитро приподняв уголок губ и медленно прикрыла глаза, в знак спокойствия.




<США, шт. Флорида, мыс Канаверал, военно-экспериментальная база> (День)

кто-то там из военных – Алекс Метьюсон – Мэри Лэндзомби Эр

Цитата Devilofsky ()
Значит, не судьба мне пройти

-Чушь! - легонько толкнула его в грудь.
Цитата Devilofsky ()
Как-нибудь обратно доберусь,

-Куда-куда? - это был предел моего удивления, я проговорила это высоим тембром, - Мы даже не знаем есть ли ещё такие, как ты... Ты там увянешь снова, а скорее они проведут чистку зоны и..., - отрешённо мотнула головой, - Всё получится.
Цитата Devilofsky ()
- Давай твою фирменную отбивную, она у тебя просто сказочно получается!

Цитата Devilofsky ()
Я обнял Мэри, но успел сказать ей, что Алекс в довольно затруднительном положении.

-Да, до скорого, - успела я пообещать ему в ответ, пока кончики моих пальцев не отпустили его бордовый батник.




Цитата солнышко26 ()
И вот снова здорова допросная, где меня уже ожидала Лэнд на пару с Джеферсоном.

Меня ввели в помещение, дизайнер которго был скуп на отделку. Веяло холодом, словно в тюремной камере. Я никак не ожидала, что жизнь занесёт меня в такое место.
Я села на стул с, о да, белой обивкой, сложив ногу на ногу и руки одну на другую на стеклянном столе. Уставилась сквозь столешницу в пол, избегая взглядов охраны.
Когда появилась Алекс, я лишь немного подняла голову, не подавая никаких признаком сотрудничества или сожаления. Устроилась более расположено к разговору.

Цитата солнышко26 ()
- Разговор будет один на один. Мы просто мило поболтаем, потом я скажу ей как именно пришла к вам в гости. Лукас, сверху от вас уже ждут результатов, которых пока нет. И ты уже согласился на сделку, привел её сюда. Глупо останавливаться на пол пути, да и что будет с ней – я кивнула на Лэнд - тебе плевать. Так что упускать такой шанс на повышение будет непростительной тупостью с твоей стороны.
Джеферсон заводил желваками, но вышел.

О тет-а-тет, Алекс позаботилась сама. Она много говорила… Это объяснимо – слова, пыль в глаза и пудра в мозг - единственное, чем она была сейчас вооружена. Это вызвало у меня даже лёгкую улыбку.

Остолоп-качёк вышел.
-Алекс? – склонилась я ниже к столу, эмоционально реагируя бровями на её рассказ.

Цитата солнышко26 ()
вынув руки из наручников я продолжила – я не демон, у зомби спроси, они это чуют

Я только обернулась за дверь, зная, что Эра по-прежнему держат там. По крайней мере, я была уверена, что врядли они найдут способ его убить. Иначе мои жертвы и старания были бы понапрасну. Я оказалась бы дурой.
Цитата солнышко26 ()
в дверь начали ломиться с той стороны, но силёнок я уже поднабралась так, что могла её удерживать.

Я вздрогнула, присобрала свои руки со стола, предлагающие минуту назад помощь, и недоверчиво покосилась на неё, - Как ты это делаешь? А знала, что Джес… - я не договорила, только приписав себе прокол. Я была слишком занята высокими матерями, чтобы не заметить, что полу-тварь мелькала у меня перед носом.
Цитата солнышко26 ()
о у нас есть общая цель, ты хочешь знать, что за херня происходила с нами там, и что они мутят сейчас. Из всех кого я слышала здесь, твой ход мыслей по этому поводу мне довольно близок и кажется наиболее логичным. И я видела тебя в действии на поезде, холодно и расчётливо, и ты любишь добиваться поставленной цели, сейчас это мне подходит.

Я не хотела подвергаться этим льстивым уговорам, ведь я бы стала таким же остолопом, как тот охранник. Но было сложно противиться, когда твои заслуги оценивали по достоинству. Я втянула щёки, чтобы не пустить на лицо самодовольную ухмылочку.
Цитата солнышко26 ()
Поэтому есть предложение, ты помогаешь мне сбежать от сюда, я помогаю с поиском информации. Мы идём с ней, к главе этой богадельни, и получаем уже с неё каждый своё. Ты согласна?

-Перебежчики мне не партнёры, - коротко ответила я, сглотнув.

Вдруг на меня снова нахлынуло то чувство, будто что-то ускользает, будто время сочиться сквозь пальцы, а я падаю вниз в какое-то бесконечное пространство. Я поняла, что упускала возможность. Скорее всего это я упускала, и это волновало подсознание.

-И куда ты сбежишь? – «чисто спросить» поинтересовалась я. Насколько мне позволяло то короткое время, что у меня было, я просчитала последствия этой аферы. Обычно в решениях мне помогал совет, а выполяли эти решения подопечные. Сейчас я была одна. Было особо сложно не ошибиться, я боялась не ошибиться. Вроде бы, ничего не теряла я, вроде бы.

-Что я должна делать, я надеюсь, ты уже придумала, ты сбегаешь, - одолженчесим тоном, я просто пыталась удержать марку.

Цитата солнышко26 ()
-Ой ли? Минутой ране ты сказала про Джесс, и мы обе знаем о твоей нежной дружбе с Эром.

-Я не имела никаких контактов с Джесс, я же сказала минутой ранее, что знала, кем она была, - внесла поправочку, переведя с больной головы на здоровую.

Цитата солнышко26 ()
Кстати не помню за собой, что бы я там куда то перебегала.

-Мне не надо знать откуда ты такая тогда взялась, - и действительно, в этом случае я решила сделать исключение, руководствуясь правилом "меньше знаешь - крепче спишь", - ты делаешь своё дело, я - своё, - хотела было что-то добавить, но, - Всё, - закончила, прихлопнув ладонью по столу.

Цитата солнышко26 ()
Именно там ты найдёшь одну комнату с видео наблюдением камер и через дверь вторую с наблюдением коридоров.

-так, значит сбегать будем через другою сторону... - приняла к сведению предупреждение, но оказалось, что о комнатах она
начала совсем ко другому...
Цитата солнышко26 ()
поставить запись с камеры, куда меня переведут по кругу. Во второй комнате тебе нужно будет запомнить расположение коридоров ведущих к выходу.

-чт.. - запнулась я от такой мозговой нагрузки, -я долж... - вскинула бровями, я никогда не чувствовала себя такой подчинённой кому-то. Такие сложные операции обычно я выполняла только из собственных интересов.



Цитата солнышко26 ()
Потом, в душевой шкафчики с одеждой, бейджиками и пропусками местных аборигенов, они нам бы очень пригодились.

*одевать чти-то обноски? отвратительно... вдруг у них проблемы с кожей, вдруг одежда нестиранная?...уаааргх..*

Цитата солнышко26 ()
Дай мне свой сотовый, себе экспроприируешь у кого-нибудь из вояк. Тебе с этим нужно будет уложиться в 30 минут.

Она протянула через стол руку ладонью вверх, хлопая глазами, подгоняя меня.
-нет, - пожала я плечами, будто это само собой разумеется, - ты поймёшь, когда нужно будет на выход, - кивнула я.

Цитата солнышко26 ()
- Скажешь им, что это на енохианском языке, и помогло мне пройти некоторый ловушки

Цитата солнышко26 ()
На вопрос почему выбрала именно тебя... не знаю, придумай что - нибудь сама.

-хах, - выдохнула я, - это уже больше, чем помочь мне в допросе Родни, - закивала я, отстукивая ладонью по столу, не принимая каких-либо возражений, стала подниматься со стула.

Цитата солнышко26 ()
и в комнату налетела тьма тьмущая мальчиков зайчиков во главе с разъярёнными Райтом и Джеферсоном


Райт: -Время, девушки, - подошёл ко мне и поднял за предплечье, поволок на выход. Я спокойно поддалась.

Мы вышли в коридор, дверь задвинулась за нами с мягким воздушным воздухом, герметично закрываясь, переключая зелёный огонёк замка на красный.

Райт: -Что она сказала? Как она прошла через ловушки? - требовал, пока не прикасаясь ко мне.

-Она использовала вот это, - протянула бумажку, данную Алекс, - это енохианский язык, - подняла глаза на офицеров, наблюдая за реакцией, выжидая момент, когда они будут открыты для внимания следующей лапше, что я собиралась вешать, незаметно кивнув, дала себе отмашку, - использовался в средиземноморьи, ограниченной количество символов, насколько я знаю, переводов на английский не существует, неразговорный... значит используется только для заклинаний, - сложила руки на животе, указав пальцем на листок, - я думаю, что она имеет связь или имела, с ведьмами, - озадачила их дополнительной задачей-проверкой.

Райт: -Какими способностями она обладает? - всё тем же вымуштрованным голосом спрашивал он.
-Стандартный демонический набор, - замотала головой, врать не стала, но и придумать ничего покруче не могла, и перечислять не стала.

Райт: -Это всё? Нам понадобиться ещё один сеанс, пока пройдёмте с нами, - подхватил под локоть, направил по коридору, - Почему именно Вы, Лэнд?

Я ждала этого вопроса, но не нашла ничего более подходящего, чем... ничего.
-Это был мой первый вопрос, я не знаю, она промолчала, - Джеферсон остановился на перекрёстке коридоров, видимо, ему нужно было свернуть, и вопросительно-надавительно взглянул на меня, - меня с ней ничего не связывает, невнимательно изучили моё личное дело, м? - с самодовольной улыбкой, зная, что он не станет оправдываться, зашагала вперёд. Джеферсон, поразмыслив секунду, перехватил папки и свернул по коридору.

upd:

Райт: -Нам сюда, - встал передо мной, преграждая путь вперёд, но вытянутой рукой указывая мне путь в дверь.

-Да... - посмотрела Райту в глаза, он кивнул мне в сторону двери, подгоняя, будто я не поняла с первого раза.

Внезапно я закатила глаза и дёрнулась. Прислонилась одним боком к стене, чтобы не сползти вниз, удерживалась влажной ладонью о стену, издавая скользящий скрип. Начала тяжело дышать, прикрыв глаза.

Райт: -Лэнд? Что происходит? - передёрнуло Райта.

А ничего, собственно-то, и не происходило.

Райт подошёл ко мне, придерживая за спину, склонившись ко мне беспомощным лицом.
Кшшшшшш! *газовый баллончик* Аргх! Глаза-глаза! *Райт* Фигнц! *предохранитель пистолета Райта* - звучало это примерно так.

<США, шт. Флорида, мыс Канаверал, военно-экспериментальная база> (День)

Алекс Метьюсон – Мэри Лэнд – Родни МакКей



Я усадила его на стул, спинкой стула к груди, Алекс сдерживала его руки сзади, выправляя ему осанку. Позаботилась о том, чтобы под дверью никто не стоял, и провернула ключ, надавив на него, чтобы искривить, прямо в замочной скважине.

-А теперь мы повторим всё с начала, - набрала воздуха и сменила выражение на более приветливое, - мы-то с вами ещё в здравом уме… - как в тему и сейчас была это лирическое отступление, которым я уже второй раз начинала нашу беседу, будучи уверенной, что он помнит нашу первую встречу, -Уверена, Вас это заинтересует… - наклонилась к нему, выставляя перед собой экран телефона с картинкой ELLE и координатами, - м? – приподняла одну бровь, но тишина, последовавшая в ответ, только раздразнила меня.
Я подняла глаза на Алекс, убедилась в том, что Родни смотрит на меня, и мотнула ей головой, мол, «погоди ещё».

-Родни, я наступала тебе на пятки всё это время, даже после того, как ты так неуклюже скрыл от меня всё, - я перекачивалсь с ноги на ногу перед ним, - теперь, я всё знаю, МакКей.

Я замолчала, обернувшись вокруг своей оси. Пока была спиной к нему, натянула на пальцы кастет, и пожала пальцами, обернувшись к нему лицом.
-твоё лицо не стоит моих Сваровски… - намекала я.



-Страх, МакКей, наш враг, слово E.L.L.E тебя спугнуло, и теперь я знаю, что Ты знаешь, - завела глаза в потолок, - знал, с самого начала, что это значит. Это мы, - стукнула по ручке стула, на котором сидел Родни кастетом, -Мы? – переспросила, - что ты нашёл в ангаре, что свистал всех наверх, м, матрос? – я отошла на безопасное расстояние, носками ботинок он по-прежнему мог меня достать.

Я посмотрела в стену, чтобы отвлечься от прожигающего взгляда МакКея, затем глянула на Алекс, давая команду «готовсь».
-Говори! – внезапно рванула себе голос в хриплом крике, ибо не знал,а как ещё самовыразиться, не применяя, пока силы.

Я пока сомневалась, стоит ли его обвинять в убийстве моего отряда, ведь его не было в метро… А главные подозреваемые, будь они таковыми, были в ту минуту со мной. Внезапно я осознала, что в нашем отряде даже больше, чем два предателя. Или, возможно, он один и психологически или даже физически, манипулируя своим «подельником», он проворачивает эти мокрушные дела. Но зачем убивать отряд? Чтобы показать что? Или потребовать от меня?




– ВАЖНЫЙ ПОСТ –

<США, шт. Флорида, мыс Канаверал, военно-экспериментальная база> (Вечер)

Алекс Метьюсон – Мэри Лэнд – Родни МакКейзомби Эр


Гулким дребезжанием зазвучали толстые бетонные стены. На уши надавил низкочастотные резонанс. Я остановилась подняв голову рефлекторно вверх. Через пару секунд послышалась канонада рокота, сложно было разобрать откуда шёл звук. Но я была уверена, что это взрыв. Кинув взгляд на Родни, я подошла к стене, на которой под потолком было узкое длинное, почти от угла до угла, окно с упорными стёклами.



Башня не просто осела, а накренилась и сломалась пополам, как спичка, зацепив собой близлежащие постройки, сложившиеся под руины башки, хоть и выглядели не менее мощно самой Радиовышки.

А сквозь осевшую пыль я увидела в небе какие-то корабли, которые, предположительно, и нанесли урон ключевому объекту базы Канаверала. Неужели Тёмные добрались и сюда? Или это такой ход конём - «Москва спалённая пожаром»?


Я почувствовала, как у меня внезапно вспотели руки, что стало тяжело держаться за краешек узкого подоконника.

Я обернулась с довольно растерянным видом, раздумывая, рассказать, об увиденном или нет. Это могло только помешать нам… или…

Боковым зрением, я заметила, как замигал экран планшета Родни и схлопнулся, а мой телефон завибрировал в кармане, в поиске сети…

Или… подсобить.

- Взорвали радио-вышку, - сказала я не без доли тревоги, но какие последствия принесёт это событие, каждому из нас решать самому.


Сообщение редактировалось BelaWinchester - Вторник, 09.01.2018, 16:35
BrookДата: Вторник, 09.01.2018, 16:44 | Сообщение # 63
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<США, шт. Флорида, мыс Канаверал, военно-экспериментальная база, Штаб, лазарет> (Глубокая ночь)



Дин Винчестер – Сэм Винчестер – Лин Ито – Кастиэль – капитан Стивен Беккер

Гарнизон станции

Цитата Mia111 "Линда Ито" ()
- Я не знаю откуда ты взял, что Ахерон нас сюда закинул

– Ах, Кас сказал. – закивал с сарказмом.


– А вот почему ТЫ, – указал так на неё пальцем, вроде как не злясь, но уличая, – ничего не сказала? М? Цыпа? – прищурился на неё. Ох подозрения были-то на её счётец.

Цитата Mia111 "Линда Ито" ()
но обратный билет он предлагал, причем для вас бесплатный, и, тоже моими заботами, Дин, а ты меня в наручники, -покачала головой осудительно и добавила, - я есть хочу, а значит тебе, - дернула за наручник, - придется пойти со мной или отпустить, если не хочешь получить обморок и таскать меня на руках, - потянула его к выходу.

– Да ну? И ты говоришь это только сейчас? – усмехнулся, чувствуя, что подвох воняет где-то здесь, – Будет нужно и в сортир отведу. Не сомневайся. – кивнул как предупреждение или угроза, это уж пусть сама решает:


Цитата vortex92 "Кас" ()
- Тут подумал я, может быть тебе захочется поесть - ангел протянул Лин авоську с овощами и фруктами в одной руке, а в другой руке был пирог - не представляете где мне пришлось побывать, чтобы раздобыть это. Я ведь не человек, а поскольку...

Цитата Mia111 "Лин Ито" ()
- Могу только догадываться где и как - чуть качнула головой, - спасибо, я действительно очень проголодалась - взяла фрукты и положила их столик рядом, откусила кусочек пирога, прикрыв глаза от удовольствия, подошла к нему ближе, - не исчезай так больше. Я волновалась за тебя, - провела свободной рукой по его плечу, обтянутое черной тканью, посмотрела в глаза и тихо спросила, - зачем? Что-то случилось? Я увидела твой плащ, брошенный на полу и взяла с собой, - показывая ему бежевый плащ, висящий у меня на руке.

Как-то челюсть отвисла немного, пока наблюдал за этой милой сценой:


– О! – привлёк таки к себе внимание, – Пернатый спецназ! Здорова! – выпрямился, смерив насмешливо чудака, – Я бургеры есть? – грубо и о себе напомнил, но это было несерьёзно. Есть здесь больше – вообще ничего в рот не лезло после того, что увидел и пережил в лазарете.

Цитата vortex92 "Кас" ()
- На вопрос "кто кого приковал?" ответ очевиден. Зачем ты это сделал? Я присматривал за Лин и не позволил бы ей попасть в беду.

– Да ну?? – вскинулся, морщась от брехни как от лука в глаза. Развёл рукой и огляделся, указывая вокруг, – Что-то тебя рядом не стояло, Кас, когда я вязал эту цыпу. – и склонился к ангелу, – Ты знаешь, что у неё контакты-третьей-степени с Ахероном? – предъявил ему, – Она якшается со «станом говнюка», а ты в курсе? – ткнул в плечо ангела пальцем:


Цитата Mia111 "Линда Ито" ()
- Вот и мне интересно - зачем? - повернулась к Дину,ожидая ответа и продолжая есть пирог .

– Чтобы ципа ноги не дала за пирожками к Ахеру. – выдал серьёзно и хмуром, – …к Ахерону. – поправился в том, чего не договорил. – Сэм говорил, что вы сунули её в подземку, но через 5 минут она была уже наверху с чуду-вуду-магией и вырубила его. – обвинил открыто. – Эту кису от себя ни на шаг не отпущу. Ясно? – начинал сердиться. Жопой чувствовал, что за нос водят. – Может, – выступил к Касу, – Вы за одной? Вся ваша эта шайка? А? – грозно навис над Касом, – Может, и ты покрываешь и её и Ахерона? А про прошлое, скольжение во времени и амнезию – всё херня? А? – подступил к ангелу и прищурился ему в глаза его «блядско»-наивные.

Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()

Башня не просто осела, а накренилась и сломалась пополам, как спичка, зацепив собой близлежащие постройки, сложившиеся под руины башки, хоть и выглядели не менее мощно самой Радиовышки.


А сквозь осевшую пыль я увидела в небе какие-то корабли, которые, предположительно, и нанесли урон ключевому объекту базы Канаверала. Неужели Тёмные добрались и сюда? Или это такой ход конём - «Москва спалённая пожаром»?

Нас чуть тряхнуло и по ногам пошёл гул, и шум со стороны открытых окон. Увидел, как там рушиться башня.
– …Какого? – обмер на месте. – Мать их. И сюда добрались? – ошашел. Нет, это свистопляски начинали действовать на нервы.

Цитата Devilofsky “зомби Эр” ()
Лифт рухнул к радиовышке.


Клубы пыли распространились в ближайший коридор. Взрывная волна сбила с ног обитателей базы. Люди были в растерянности, и я чувствовал их страх. Некоторые шли в буквальном смысле по головам, цепляясь за спасение. Долгожданное спасение превратилось для этих людей в сущий кошмар.

С вышки вниз что-то ухнуло, а затем у подножья как из шахты повалила бетонная пыль, засверкали в уличном вечернем освещении мелкие осколки.

Цитата Mia111 "Линда Ито" ()
- Стивен, он там... я должна - резко дернулась вперед, забыв про наручники, железо больно впилось в нежную кожу оставляя яркий след, боль прошлась по руке, - ай, - вскрикнула, потирая вывихнутую руку, поднимая на Дина умоляющие глаза, - мне надо, я должна...там... - дальше я уже не могла говорить. Меня трясло.

Запнулся, замялся. Ну разве таким глазам откажешь? Даже дар речи потерял.
– …Хрен с тобой, золотая рыбка. – выдавил, – Идём! – дёрнул за собой, – Кас! – подозвал.

Дали дёру с крыльца лазарета на площади аэродрома. Отпускать ли её с наручников – ни за что! Но! Рассчитывал заручиться поддержкой Беккера. Раз у этой так блестело на него.

Пробежались по аэродрому, держась мелких построек. Собой прикрывал Лин, проглядывая в темноте «двора», где «наши», где «их».

Цитата shalimar-00 “капитан Стивен Беккер” ()
Наше кольцо сомкнулось, и мы перестреляли всех, кого смогли достать сходу. Остальные выбежали вперед, и их сразу же сняли наши спецы, оставшиеся у входа на позициях.

Пехота славно справлялась. Местами валялись какие-то парни не в форме гарнизона станции. Значит – они. Стрельба и перестрелки начинали стихать, и относиться куда-то в сторону. Видимо, вторженцы отступали.

Цитата shalimar-00 "ПВО" ()
сообразили притащить несколько ракетниц и откуда-то вывезли ПВО.

Поднял глаза к небу.
– Вот это… – уставился на махину вытянуто-овальной формы. Её очертания выдавали только сигнальные огни по контуру на фоне чёрного ночного неба, затянутого облаками, которые только под раскаты не разразившейся бури освещались молниями.

Цитата shalimar-00 "ПВО" ()
Корабли удалось ненамного отогнать, но они заходили на круг и возвращались.


По периметру краем глаза обвёл ещё штуки три таких.

Беккер! – крикнул я ему, увидев его выпрямившимся из укрытия.

Значит, угроза миновала в этом секторе?

– Слушай сюда, Ромео. – не было времени разжёвывать, и сходу развернул его к себе, рискуя получить пулю в лоб, если парень навзводе, – Это Лин. – начал по порядку, немного теряя терпение и выдержку, – Она ведьма. – заявления дробил с жестом ладони ребром, чтобы солдатские мозги успевали соображать по кускам, переключая на «постороннее», – На неё кинул глаз вражеский мудак. Зовут Ахерон. Мудила из «командного состава», – ещё одна порция инфы про статус вражины, – Я не уверен, в каких они отношениях... – сразу оговорился, чуть перемявшись с ноги на ногу, – Но, – глядел в горящие от боевого возбуждения глаза капитана, – она с ним, кажется, затёрлась. – и примолк, чтобы увидеть реакцию кэпа, – Он предлагает ей сделку. – констатировал факт на угрозу, – Я так понял, у вас «Эта»…, – поглядел на Лин, на кэпа, помахав пальцем, указывая на связку между ними. Не сразу договорил, как-то затупив, как это квалифицировать, – «Химия» короче. – нашёл грубова-то, но нашёл что нашёл, качнувшись в плечах.

– Мне нужна поддержка, кэп, чтобы этого не случилось. Нам одной «перебежчицы» уже хватило. – намекал на, – Я про эту, санитарку или кто она там, медик? – отвлекался на ненужные детали, но просто не знал, как езвать.

– Короче, мужик, ты со мной? – гляну пронзительно в глаза кэпа, – Ты же её у стенки видеть не хочешь, так? Надо обеспечить ципе охрану. – и поднял к своему лицу руку с запястьем, скованным наручником. Следом за ним дёрнулась и рука девчонки.

Цитата shalimar-00 "ПВО" ()
Реальную пользу принесло только ПВО, сразу всадившее в один из кораблей ракету, мгновенно уничтожившую железную махину. Вскоре в воздух поднялись истребители, дело осталось за Айсом и его ребятам

О! Одну подбили! Небо под облаками озарилось красным заревом, махина спикировала вниз и рухнула, сотрясая под нами землю. Но она не взорвалась.

Оттуда хлынули десантники, которых только что согнали наши пехотинцы.


И верно:

Цитата Shollye "генерал Аянами Раггс" ()
- *Диверсия? Они уже тут? Чёрт, это же не может быть! Чёрт.*


Ударная дивизия Т.А. штурмует станцию (Глубокая ночь)

Раггс наблюдал за тем, как полчища летающих железных пташек заполоняют каждый квадрат неба, словно купол образуя над базой. Генерал не имел полномочий на этой базе. Он был в ответе лишь за отряд, которым управлял вместе с полковником Айсом. Другие его не волновали.

– Фух. Везучий чертяка! – оценил живучесть Погонника.

– Вот твою-мать-на-хрен… – выдал, уставясь в небо.

– Она наше задание №2! Если она так нужна врагу, значит она может быть опасна! Имейте это ввиду, капитан! – кричал Беккеру через шум турбин, свиста ракет и воплей солдатни гарнизона станции, высыпавшей на аэродром, встречать вражеский десант с подбитых кораблей.

Цитата Ангел-Я "эвакуационные Шатлы" ()
Вдруг, на большом плато аэродрома начали открываться люки, как в шахматном порядке. Из глубины подземных ангаров начали подниматься на платформах большие космические…... - Шатлы?? - *Оооо... Ничего себе! Откуда?* - был в шоке.

Огляделся, их было под сотню! Они стали подниматься в небо, прикрываемые огнём ПВО, Миражей Айса с воздуха, и ракетниц с дозорных вышек и прочих укрытий. Поднимались стремительно, утопая вверх за облачный плотный покров.

– Охренеть можно...... – вылупился я:


С рации Беккера послышался голос полковника:
Цитата Mia111 "полковник Айс" ()
- Беккер, скажи сержанту, что я снимаю обвинения с О Ду Ри, но следящий браслет ей гарантирован. Вегас ее доставит. Берем с собой. Пришлось заключить с ним соглашение ради спасения сотней жизней, - полковник чуть качнул головой с досадой, - пусть сержант за ней присматривает, сдается мне она опять соберется покончить собой, глупышка.

– Далааааадно, – прифигел. Как-то много прифигевал за последние 5 минут. – ну... ладно... – немного замялся перед кэпом с Лин с темой "перебежчиков", – Одной повезло. А ты? – указал на Лин.

Цитата Mia111 "полковник Айс" ()
Держитесь, еще немного. Жду на борту. Ангар 8 причал 15. Будь осторожен, кэп.

– Ну? даём дёру?


И погнал всю свою троицу из пернатого, Рэмбо и этой-которая-из-Блер, в сторону открывшегося люка, на который указывал полковник.

Столкал всех туда вниз по трапу-лестнице, как раз перед тем, как с воздуха на нас упал подпитый айсовскими Миражами какой-то апарат:



Нас осыпало вслед гарью, дымом, песком и каменистой шрапнелью. Так мы оказались в ангаре:



BelaWinchesterДата: Вторник, 09.01.2018, 16:52 | Сообщение # 64
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 46
Репутация: 4
Награды: 1

<США, шт. Флорида, мыс Канаверал, военно-экспериментальная база> (День)

Алекс Метьюсон – Мэри Лэнд – Родни МакКей

Цитата Lyna ()
- Я еще в прошлый раз сказал вам, что мне нечего вам рассказать. С тех пор ничего не изменилось. – с раздражением ответил я и выжидающе посмотрел на нее.


-Нечего рассказать, МакКей, и ничего не знаю - это разные вещи, - разъясняла, как школьнику.
Цитата Lyna ()
- Мы? – эхом откликнулся я, непроизвольно дернувшись от близкого удара. – Что ты имеешь в виду?

Усмехнулась добродушно на выдохе, я понимала, что мы на одной волне, - Знакомо звучит, да? Я имею в виду нас, здесь и сейчас, - отчётливо перечислила, - ЕЛЛЕ повсюду, ЕЛЛЕ в канаверале, - начала монотонно, будто речевое упражнение, - а это наверное ещё более знакомо? - резко обернулась к нему с издёвкой.

Цитата Lyna ()
- Сотрудничаете с демоном, мисс Лэнд?

-Да, - пожала плечами, изогнув губы уголками вниз, будто речь была об обыденных вещах, - с недавних пор, я поняла, что это более выгодно... ты уж чего спрашиваешь? - подозревала Родни в привычности к кооперации с Тёмными.

Цитата солнышко26 ()
я перевернула его в верх тормашкой и подняла. Затем немного повращала и сдавила лёгкие.

Честно сказать, сердце билось у меня в груди с непонятной от страха, питающегося нервами и желанием, чтобы всё прошло успешно, скоростью. Мне казалось, что Алекс слишком ударяется в представление, в то время, как за его кулисами ничего не происходит.
Но мы пока понимали друг друга. Я всё ещё могла бы помешать ей сбежать, если бы её сверхъестественные фишки, которым она почуяла, что можно дать волю, встали бы у меня на дороге.

Цитата солнышко26 ()
Я подняла осколки лампы, и направила их Родни в лицо на огромной скорости, останавливаясь лишь в несколько миллиметров от цели. Одно из стёкол коснулось его лица, но не порезало. Второй самый большой осколок был у его глаза.

Я подошла к нему сбоку, понаблюдала за тем, как он дёргается в попытках избавиться от невидимых силков, затем перевела взгляд и стала сверлить им затылок Родни.
-Почему ты испугался, Родни? - оказалась перед его лицом, носом он утыкался практически мне в грудь, но меня больше занимали стёклышки возле его лица, я стала двигать их пальцами в стороны, взад-вперёд, - Потомучто, знаешь, что ЕЛЛЕ - это конец? Или потому, что испугался, что к тебе подбираются? - не могла не похвалиться и добавила, -И подобрались близко, уже просто дыыышат тебе в спину, - проговорила последние несколько слов ему на ухо.

Цитата Lyna ()
- Почему бы тебе не задать свои вопросы полковнику Фиви?

-Невозможно, - проговорила это потягивая дифтонги "о", что они превратились в "оу".
Цитата Lyna ()
Уверен, она охотно объяснит тебе все, что тебе следует знать.

-А в чём ты ещё уверен? - Родни держался бодрячком, уже больше 20 минут, на удивление и моё терпение ещё удерживало меня в узде, - Неужели, что выйдешь сухим из воды? - прищурила один глаз.

Цитата Devilofsky ()
- Алекс, спокойно, он сейчас и сам все расскажет, поставь его на место, - ну так она и послушалась, конечно. Пришлось потусить между Родни и телепатическим полем, которое создала Алекс, чтобы нагонять помехи. Докта упал на пол.

-Эр?! - он появился в комнате, или был здесь. Я удивилась одновременно его появлению и его противоречащим мне действиям. -я думала ты со мной... - я смогла подобрать только эти слова и сказала их не с разочарованием и обидой, а с нажимом, мол, если ты не со мной, то ты против меня.

Не теряя концентрации, я успела прижать Родни к полу, положив колено ему на руку и снова подняла голову к Эру, он рушил всю атмосферу, что мы с Алекс так нагнетали.

Цитата Devilofsky ()
- Давайте все просто спокойно поговорим, как нормальные люди, все выясним и мирно разойдемся? – предложил трубку мира всем присутствующим я.



-нормальные люди, - повторила я за Эром упадническим тоном, -серьёзно...? - *господи, ты смыслишь о чём говоришь*.

Я как истинный потребитель, умела себе во благо ввернуть в дело даже самое неудобное положение. Зомби оказался кстати.
- Эр, я не хотела провоцировать тебя насилием, - для формы попросила прощения и повернулась снова к Родни, - но... мне будет куда проще спросить у тебя, что знал Родни, когда ты отведаешь кусочек его воспоминаний, - и я была на 80% уверена, что могла это провернуть.

-Родни, - обратилась я к его, тщательно скрывающему взрыв паники, безэмоциональному лицу, -это вообщето предупреждение, - для тех, кто ещё не понял разъяснила. Подошла к нему, уже успешно усаженному Алекс на своё прежнее место и приложила ладонь к его животу, надавив указательным пальцем на, должно быть, побаливающий после извлечения, пупок.

-Это, - указала подбородком вниз, - уже второе предупреждение. Моё любимое число - 4, - ну если он понимал к чему я клоню.

Цитата Lyna ()
- Разница, может, и есть, но в обоих случаях ТЕБЕ мне сказать нечего.

-Узколобый… - бросила в сторону, - Какой тусклое мышление, если по-прежнему ничего не скажешь, то не понимаешь разницы, - довела себя до использования широких жестов.
Я умыла лицо ладонями, пригладив назад волосы со лба. Остановилась у стены прямо напротив Родни, опершись одной ногой о плинтус.

Цитата Lyna ()
Вот пошла бы и поискала.

*Посылает меня… Хэсь* - вскинула от неожиданности плечами.



-А не закрыл бы ты свой рот, когда не спрашивают? – устремилась к нему, не следуя совету Алекс поприберечь себя.

Цитата Lyna ()
- Если ждешь ответа, сначала скажи своей подружке поставить меня на землю. – требовательно посмотрел на нее. - А если вам просто скучно, то я предпочту не принимать участия в ваших развлечениях

-Я выбираю первое, - упёрла руки в боки, -Алекс, - попросила, не отводя глаз от МакКея, -будто ты сразу развяжешь себе язык…

Цитата Lyna ()
- Ты хочешь меня в чем-то обвинить?

-Значит грешок на тебе есть, раз спрашиваешь, да, пожалуй, начнём в сопротивлении в сотрудничестве с высокопоставленным лицом, - фигурно поводив пальцем в воздухе, в итоге указала на себя, - и скрытии стратегическо-важной информации, в непонятных несанкционированных опытах над «перебежчиками», - имела в виду Эра, - это я так, по верхам…

-Но какого же обвинения ты боишься и боялся тогда? – широко раскрыла глаза, чтобы не пропустить ни единого движения мышц лица Родни.

Цитата Lyna ()
- От чего же? Неужели, потому что она не станет отчитываться перед такой как ты?

Я выбила ногой стул из под его задницы, заставляя его опуститься на колени, - ты оказался первым на очереди, - взяла паузу, - когда мне понадобиться Фиви, нет, если она мне понадобится после тебя, обсудим проблемы и с ней.

Цитата Lyna ()
Я сглотнул и посмотрел на Эра.

-Ты так хотел, чтобы мы проводили больше времени вместе, м, я ведь правильно понимаю? – романтическая история между зомби и блондинкой, в которую он хотел меня вплести, дабы держать меня на поводке, вызывала у меня умиление и улыбку


-А теперь ты жалеешь о собственных мыслях, - понимающе закивала, я знала, что тяжело признавать свои оплошности, -надеюсь, ты больше ни о чём не жалеешь, потому что кончать с невыполненными делами, это ещё более прискорбно… - я перехватила кастет в руке и продолжила снова подойдя к нему вплотную, смотрела на него с высоты… …своего роста. Было бы банально ухватывать его за чуб, чтобы сказать следующее, достаточно было просто доходчиво донести своё четвёртое предупреждение.

-Я закончу тебя, МакКей. А когда найдут тебя солдаты, они придут с носилками... Я тебя не убью, наоборот, заставлю до конца чувствовать боль и поражение, - я отступила на шаг, - даже если ты совершенно ни в чём не виноват, и я сейчас ошибаюсь, проигравшей я не буду, потому, что я просто расплачУсь тобой за свой отряд, и за все остальные бедствия, которых могло не произойти, будь ты более коммуникабельным с самого начала.

Цитата Lyna ()
- У твоего ручного демона с угрозами получается лучше,

-угм-угм, - *неверное поведение* неодобрительно покачала головой, прикрыв глаза, даже с неким рисованным сожалением, что он сам себе увеличивал долю боли, которую я собиралась ему причинить. Ничего личного. Просто мне нужна была информация.

Цитата Lyna ()
- Уверен, что не выйдешь ты, если не прекратишь этот фарс. – зло процедил я, уже даже не пытаясь держать себя в руках. – Уж я позабочусь, чтобы при отлете тебя здесь «забыли».

Я ринулась к МакКею, хватая его за ворот, -спектакль кончился, МакКей, выход там, - заехала ему голым кулаком в челюсть снизу, чтобы он не успел заметить полёт кулака до достижения цели.


-Кто нужен на ковчеге? И сколько? – кастетом вмяла ему селезёнку, - Кого нельзя забыть?! – подложила кастет под подбородок МакКея, чтобы иметь его ошарашенное лицо, как на удобной подставке. *Ведь явно не каждой твари по паре, иначе меня бы взяли сразу, как лучшую особь слабого пола*

Цитата Lyna ()
– Девочка, - подчеркивая интонацией обращение, - если бы у тебя был допуск, ты бы и так все знала.

-Мне не нужен допуск, мне нужна информация, - зачем усложнять жизнь? Я привыкла давать задание и получать в ответ информацию, как это делалось моими людьми, не касалось моих интересов.

Цитата Lyna ()
– Что еще ты успела натворить?

-Как мало ты про меня знаешь, - досадно покривилась, сморщив носик, - а я ведь про тебя больше, я даже интересовалась тобой, - недвусмысленно намекала на копание под него, -Вами… Про генерала мне удалось меньше узнать, хочу, чтоб ты поделился, – решила ввернуть в разговор и эту небольшую тему.

Цитата Lyna ()
- Чего ради ты все это устроила? Какое значения для тебя имеет эта информация? Сейчас? Ты уже попала на ковчег. Радуйся. У большинства людей на этой планете такого шанса не будет.

-Слушай, поэтичный ты наш, отвечай по существу, - направила Родни в нужное русло небольшим советом, мне надоела пустышка, - я порадуюсь, когда все твари помрут, - отметила свои далекоидущие цели.

Цитата Lyna ()
Я, чудом извернувшись, поймал брошенный Эром пистолет. Времени гадать, откуда у зомби пистолет, не было.

Долгий разговор, душное помещение, сдающие нервы. МакКею удалось подловить меня на слабости, потере фокуса. Секунда.



Первым я кинула взгляд прямо в дуло, сглотнула, затем молча взглянула на Эра и продолжала смотреть на него пока МакКей говорил свою финальную фразу.

Цитата Lyna ()
- Заканчивай этот спектакль, Мэри! – Дальнейшие события развивались слишком быстро. Она шевельнулась, мой палец на курке дернулся, и:

*Идиот* успело мелькнуть у меня в голове и я, толкнув его с двухметрового разгона в живот, охватывая вокруг торса руками, сваливая на пол.



-Эти пару часов пройдут быстро! – разбила нос первым ударом, второй должен был быть более «любящим», но я удержала кулак в воздухе, затем тряхнула им, ощутив, даже боль в костяшках пальцев, и поднялась, переступая Родни.
Экран планшета Родни снова замелькал. Я осторожно обошла стол, словно рассматривая музейный экспонат, аккуратно взяла планшет в руку и разблокировала экран, на котором высветилось то, чем видимо, занимался Родни во время нашего прихода:



-Массовое вымирание? – проговорил мой рот, чтобы заполнить паузу, пока мой мозг, наконец, смог натянуть всё на одну нитку. Тело немного обмякло. Я была одноверменно рада, что я добралась до вершины, но с другой… почему я не догадалась раньше, когда ещё можно было что-то исправить, - E.L.E в Канаверал… Они регистрировали уровни жизни Земных здесь, сюда съезжаются все оставшиеся в живых, E.L.E-мы, т.е оставшиеся ещё в живых, в канаверал-указание пути, - я говорила в пол тона, с таинственным придыханием, затем развернулась с потрясённым выражением, - Это Ковчег, я была права! – снова направилась к МакКею, поднимая его пинком к себе лицом, - Почему ты не сказал этого сразу?! – была возмущена своим непониманием и его молчаливостью, - Что не позволило тебе сказать? Боялся оставить свой зад в аду на земле? Думал, чем меньше знают, тем больше твои шансы выжить? Животное!



– я отпустила руку, туша Родни плюхнулась на пол, я взялась за голову, выдохнула и зашагала по комнате. Я чувствовала, что я закончила с ним, пар был выпущен, информации к размышлению на данный момент мне было достаточно, в отличие от времени.



Родни оказался менее полезным, чем я рассчитывала, и я уже пожалела, что не взяла первым Генерала. Он был второй целью… но мне катастрофически не хватало времени. Если бы я узнала вот прямо сейчас, в эту секунду, что его доля в управлении жизнями человечества больше и темнее, чем доля МакКея, что бы я могла изменить? Возможно, я бы предпочла остаться, в знак протеста. Никому не нужному протеста.

-вымирание… обычно вымирают не все виды, - предполагала я про себя, чуть прикрыв рот рукой в раздумьях, сложив брови домиком, затем снова свела их вместе, по-серьёзному, - этот, - кивнула на Родни, - явно из тех, кто будет жи… Или, минуточку, может он так боялся, потому что испытывает сомнения по этому поводу? – глаза загорелись от вновь пришедшей идеи.

Цитата Devilofsky ()
Докта, на меня смотри, не вздумай врать! Что в ящике? Он явно липовый. Учитывая все злоключения танка, вы б тут все не живее меня были. – Докта, время уходит. Начальство твое не позаботилось о тебе, как печально,

-Ээр?! – конец фразы вопросительно окрасился высокими нотами, -И это? – Эр знал больше, я подобрала слова, чтобы не было понятна причина моего удивления: удивлена я тем, что он тоже знает это «что-то», о чём я, на самом деле, не имела понятия, или удивлена тем, что он просто оперирует абсолютно новаторской информацией, выливающейся в странные вопросы.

Цитата Kapitel ()
ГРОМКАЯ СВЯЗЬ ПО СТАНЦИИ:
– Внимание! Всему персоналу! Объявлена срочная эвакуация! Срочно Всему персоналу пройти до ближайшей эвакуационном площадки!



От внезапного звука я дёрнулась, прислушалась, и оглядела «собеседников». Дёрнулась с места, подхватив пистолет и его магазин. Подошла к двери, выпустив несколько патронов в замок.

Родни, небось, подумал, что это свобода. Ха.

-Подьём, подьём, подьём… - напряжение возрастало в голосе, как и скорость перемещений. Я замахала кистями, приподнимая со своих мест Алекс и Эра, словно сгоняла голубей.

-МакКей, руки вперёд, - подошла к нему, церемониться было некогда, а оставлять его тут чахнуть я искренне не хотела, зачем ему умирать, -шагай вперёд, - завязала ему руки пластиковыми наручниками.

-где ближайшая площадка? – вопрос адресовала всем.

Шаги перешли в лёгкий бег.
AltegroДата: Вторник, 09.01.2018, 16:53 | Сообщение # 65
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 24
Репутация: 9
Награды: 1



ВТОРЖЕНИЕ
















ОБОРОНА










ЭВАКУАЦИЯ























Сообщение редактировалось Altegro - Вторник, 09.01.2018, 16:59
EGTДата: Пятница, 12.01.2018, 09:23 | Сообщение # 66
Друг
Оффлайн
Посты Гейм-мастера
«Назойливый»
Сообщений: 210
Репутация: 1000
Награды: 2

--
LunaДата: Пятница, 12.01.2018, 09:23 | Сообщение # 67
Мастер пера
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 163
Репутация: 106
Награды: 14

– ВАЖНЫЙ ПОСТ –
Внимание! Впервые на страницах Elite Gamers Team!
персональный армагеддон и аннигиляция!




<США, шт. Флорида, мыс Канаверал, на борту шатла Маверик, командный центр> (Раннее утро)



Родни МакКей


Оказавшись на борту, я сразу отправился в командный центр. Запуск займет время, а времени мало. Главное самим успеть отлететь.

После нехитрых манипуляций на одном из мониторов отобразилось самое страшное оружие из когда-либо созданных человеком. E.L.E. ExtinctionLevelEvent. Очень подходящее название. После него не выживет НИКТО. Ни свои, ни чужие.

На ближайшие несколько веков жизнь будет отдана только растениям и бактериям. Физическая материя, оно же "мясо" будет расщеплено на атомы. То, что имеет электро-магнитную природу, начиная от демонов, заканчивая призраками, будет сведено на ноль:


Еще несколько нажатий, и, поднявшись над монитором голографическим дисплеем, запустился терминал удаленного доступа. Полупрозрачные линии выстраивались в схемы, графики и показатели. Пальцы слегка дрожали. Я не хотел быть тем, кто нажмет на эту «красную кнопку». Одно дело было знать, что это когда-нибудь может произойти. А может и не произойти. И совершенно другое – делать это самому. Здесь и сейчас:


Я ввел шестнадцатизначный код, и передо мной появилась Аманда – бортовой компьютер, искусственный интеллект, созданный для управления реактором E.L.E. на расстоянии. Ее голографическое отображение, как и имя, она унаследовала то ли от дочери, то ли от жены одного из конструкторов, я никогда не интересовался:


Она долгим взглядом немигающих глаз смотрела в мои глаза, сканируя сетчатку, а затем холодным голосом сообщила:
- Личность подтверждена. Здравствуйте, доктор МакКей.

- Аманда, активируй реактор. Полная мощность. – попросил ее и посмотрел на другой экран, где еще можно было увидеть Землю, которую мы покидали, скорее всего, навсегда. Осадок, который останется после применения E.L.E. будет активен несколько веков, и когда фауна планеты сможет восстановиться, не известно. Если наши далекие правнуки когда-нибудь и смогут вернуться сюда, то мы об этом уже точно не узнаем.

- Первый этап – генерация нано-плазмы, - все тем же бесстрастным механическим голосом сообщила голограмма:


- До завершения генерации нужно отлететь как можно дальше, - на всякий случай предупредил я находящихся в командном центре, но они, наверное, и сами это знали.

- Генерация завершена. Реактор работает на полную мощность. Реакция началась.

Экран, передававший изображение с Земли осветился зелеными всполохами нано-плазмы и, мигнув на прощание яркой вспышкой, потух. Нано-плазма, вступая в реакцию с кислородом, разъедала все электрические материи. Таким образом, планета избавлялась от призраков, демонов и других нематериальных сущностей. Но этим ее воздействие не ограничивалось. С той же легкостью она расщепляла биологическую ткань. Под это понятие попадала как любая нечисть, имеющая физическую оболочку, так и люди, животные. Нетронутыми оставались только вода, растения и бактерии. Благодаря нам, эволюции на нашей планете придется начинать с нуля.

Через несколько минут уже все пассажиры могли видеть эффект активации реактора. *Вот и все.*


В пустое космическое пространство вырвались протуберанцы. Столкновение с ними не сулило ровным счетом ничего хорошего, но, к счастью, шатл вовремя успел нырнуть в гиперпространство, оставив прожорливые щупальца E.L.E. ни с чем:



А сами мы в это время уходили в гиперпространство...:



BrookДата: Пятница, 12.01.2018, 10:07 | Сообщение # 68
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<США, шт. Флорида, мыс Канаверал, военно-экспериментальная база, аэродром> (К рассвету)



Дин Винчестер – Сэм Винчестер – Кастиэль – Лин Ито – капитан Беккер

Гарнизон станции

Цитата Mia111 «Лин Ито» ()
- Раньше говорить не было смысла и возможности. Ему нужно набраться сил для массовой телепортации. И вообще, Дин, смени тон, пока не получил про меж глаз. Подумай лучше о том, что я давно уже могла быть дома… Одна, а вы… остались бы здесь…- намекнула многозначительно.

– Ну, конечно. По доброте душевной что ли… – отнёсся крайне скептично. – За тебя могу понять, но мы ему нафиг сдались? – задал ей ключевой вопрос.

Цитата vortex92 «Кастиэль» ()
- Прости Дин, я забыл про тебя - потупил взор

– Забыл он… – даже как-то обиделся:


Цитата Mia111 «Лин Ито» ()
- Заткнись, Дин, - резко бросила, - ты не знаешь, о чем говоришь. Я пытаюсь вернуть всех нас домой, только Ахерон на данный момент способен это сделать.

Цитата vortex92 «Кастиэль» ()
- Спасибо, я в курсе - Кас сделал непроницаемое лицо - но как бы мы с тобой не ненавидели демонов, Ахерон сейчас единственный кому подвластно вернуть нас всех домой. И отказываться от его услуг и уж тем более конфликтовать с ним, нам не выгодно

– И чего тебе это будет стоить нашему Моисею? – вставил в отношении Лин иголку. – Бесплатный сыр сама-знаешь-где.

Цитата Mia111 «Лин Ито» ()
- Что?! – возмутилась я, - это когда такое было? Ты что с дуба рухнул? Точнее с какого, что рухнул и так понятно. Я с самой атаки на форт пролежала в обмороке, там, куда меня Кас перенес, идиот несчастный. Ангел может подтвердить и капитан тоже. Они меня видели и разговаривали со мной. Сэм, - вопросительно посмотрела на него, - я не знаю, что ты видел, но точно не меня.

Цитата vortex92 «Кастиэль» ()
- Она не была наверху, потому что я почти все время был с ней. И Дин - спокойно добавил - паранойя до добра не доведёт.

Перевёл пальцем стрелки на Сэма:
– Парень в своём уме. Вот кто-то «кудрявый» здесь явно… «мутит». Лин. – намекал, что не стыкуются её «показания». Какой демон за просто так вытащит двух смертных из задницы? С девчонки явно запросят, с процентами.

Цитата Mia111 «Лин Ито» ()
Сделала шаг в сторону, размахнулась, и влепила Дину пощечину за такие слова, даже забыв сжать кулак от гнева:
- Я для Вас стараюсь между прочим, а ты…- перевела дыхание от возмущения, - Ахерон уже дважды спас мне жизнь за это время, придурок. Я прекрасно понимаю, что ему что-то нужно от меня, но чтобы понять что, я должна вспомнить все. И никакой сделки между нами нет, я обещала ему только разговор, когда все вспомню, Винчестер. И уж тем более ничего большего между нами быть не может, псих-извращенец.

Оооо, это так было мило. Искр из глаз не посыпалось, но… вставило. Демонстративно размял челюсть, будто получил хуком. Так, подразнить девчонку.

Цитата Mia111 «Лин Ито» ()
- Ты и понятия не имеешь о происходящем.

– Да-да. Просвяти его. – влез между Лин и кэпом.

Цитата Mia111 «Лин Ито» ()
*Вот мужчины и поняли друг друга*, а я опять залипла на его глазах. Мир вокруг взрывался в прямом смысле слова, а я теряла голову от одного его присутствия.

Не ускользнуло от глаз, как девчонка уставилась на вояку:
– *Вот же самка.* – перевёл взгляд на кэпа, – *И что она в нём нашла?* – задался вопросом.

Цитата Mia111 «Лин Ито» ()
Он легко поднял меня, обнимая, сжимая в кольце своих рук, меняясь со мной местами. Теперь я смотрела на него снизу вверх, и страшно было даже подумать, что сейчас читается в моих глазах. Благодарность… Уверенность… Тревога… Желание…
- Спасибо, - чуть слышно прошептала я, не в силах разжать руки. Инстинктивно потянулась за ним и встала ноги рядом. Оглянулась на остальных, проверяя все ли на месте, хотя пару минут назад предпочла, чтобы одного точно не досчитались, но сейчас все это отошло на второй план.

– Ребят, вам комнату снять? – вклинился между химизирующей парочкой:


Цитата shalimar-00 «капитан Стивен Беккер» ()
-Ясно, - кинул Дину, прикидывая мрачные перспективы. - Может, это наш шанс прикрыть эту лавочку? - спросил парня, имея ввиду, что это Ахерон может быть приближен к Кроули.

– Ох, не знаю, дружище. – заявил сразу свой скепсис. – Заслать как троянского коня? – вопрос на понимание, – Тебе киску-то не жалко, а? – даже тут сам вступился за Лин. Беспокоился за засранку и последствия, которые она принесёт.

Цитата Mia111 «Лин Ито» ()
- Что я? – огрызнулась, - еще в морду захотел? Ахерон не связан с Кроули, он играет против него. У него с ним свои счеты. Нам пришлось – сделала акцент на этом слове, - работать один раз вместе с ним и он не подвел, даже кое-что рассказал новое.

– *Чувак,* – обратился почти торжественно к кэпу взглядом, – *ещё «шаг» и ты тоже будешь в немилости.*

Цитата shalimar-00 «капитан Стивен Беккер» ()
Хотел огрызнуться, что «физика», но понял, что до этой науки мы с Лин так и не добрались

Да хоть про фитнесс. Я бы за тебя порадовался. Как мужик – мужику.

Цитата shalimar-00 «капитан Стивен Беккер» ()
- Лин не перебежчица и не будет ею, - твердо отрезал я, не собираясь вставлять аналогичное замечание про Ду Ри.

– До поры до времени, кэп? – дал пищи для размышления.

Цитата shalimar-00 «капитан Стивен Беккер» «капитан Стивен Беккер» ()
- Сними их, сейчас же,- грубить не хотел. Парень стопудово был своим и как оказалось крайне полезен. Да и Лин защищал. Поэтому сбавил обороты и хлопнул его по плечу. - С тобой, конечно.
Улица заполнилась новым шумом от турбин и свистом ракет. Мы одинаково вскинули головы наверх, следя за разворачивающимся сражением.

– Отлично. – подтвердил. В прочем, было по напрягу с балластом в виде эмоционально нестабильной и, видимо, с теряющей память на ходу, как верблюд яблоки, фурией. Истерящих женщин на дух не переносилось.

Цитата vortex92 «Кастиэль» ()
Кас не мог молча наблюдать за происходящим
- Дин! Сними с неё наручники!

Достал из внутреннего кармана ключик, всунул в скважину и повернул, снимая наручники с обеих рук. Со своей и её.
– Под твою ответственность, – показал их, – кэп.и скинул их ему в ладонь.

Взлёт был быстрым и довольно грубым. Болтало. Но вряд ли оттого, что у Айса руки ни с того места, а скорее оттого, что взрывными волнами кидало в разные стороны, да и маневрировать, поди, было не просто.



<Открытый Космос, Станция “Инфинити”, шатл “Мэверик”, Главный холл> (усл. День)

Дин Винчестер – Сэм Винчестер – Кастиэль – Лин Ито

Гарнизон станции



Пробрались в шатл, по коридору вылезли в какой-то зал с большим окном на всю «стену».

Цитата Lyna «E.L.E.» ()
Экран, передававший изображение с Земли осветился зелеными всполохами нано-плазмы и, мигнув на прощание яркой вспышкой, потух.

– Это что? Что это, Сэмми?? – огруглились глаза, – Это мы…, то есть ОНИ… землю просрали? – в груди что-то ёкнуло. Сдавило как-то лёгкие и стало тяжело дышать:


– Что они сделали? Что это?? – пялился в яркую вспышку в стекло, но она не «догнала» она. Мы будто куда-то рванули. Под ногами почувствовал только толчок и кишки как будто перевернулись. – Как такое возможно?...



– Вот же…, сукины дети. – за место недоумения, страха и паники пришёл гнев:


– ...Как же так, Сэмми?... – гадкое чувство утраты и бессилия. Будто тащили огромный валун, очень важный, немыслимо важный. Тащили до самой вершины горы, а потом он... не просто скатился назад, он тупо исчез. Совсем. Абсолютно. Нету его.

Забило какое-то странное, ужасно ноющее горькое чувство. Не был уверен, что понял до конца, что происходит, но… Как помидоры прищемило. Почему-то вдруг стал ужасно... обидно? больно? Ни хрена не помнил, ничего не знал о себе и о парне, что душой, но будто и вправду был братом. И такое ужасное чувство потери и растерянности:


Что я знал о земле? Большой шар в солнечной системе с человеками и кучей дерьма и радости вперемешку? Запомнил землю только такой: развалины города, перестрелки, пыл, грязные подворотни и бункера.

Но было так больно... Потерять дом, о котором ничего не помнишь, не знаешь, но падла, так больно. Эту чёртову боль было невозможно объяснить. Она сидела где-то в грудине и рвала, драла, шкребла. Не смог сдержать её, она лилась на зло сама. Горячо, едко и больно:



BelaWinchesterДата: Пятница, 12.01.2018, 10:08 | Сообщение # 69
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 46
Репутация: 4
Награды: 1

<Открытый Космос, Станция “Инфинити”, шатл “Мэверик”> (усл. День)



Мэри Лэнд

Как только мы вбежали на борт, я прижалась к прохладной стенке, хоть тело и так обдавало холодными накатами, ускоряя ритм сердца. Я резко развернулась к иллюминатору, прижавшись к нему ладонями, словно ребёнок в аквариуме-терариуме.


Корабль немного тряхнуло, мы оторвались от земли, из под него пыхнуло дымом, сквозь который виделось...:
Цитата Brook - Дин Винчестер ()
Человекам везло как сучкам весной. Вся артиллерия Армады дала залп из всех орудий, но уже по пустым постройкам, ангарам, площадкам и казармам. А это означало, что эскадра землян уже в воздухе.


Цитата Lyna - Установка ELE ()
В пустое космическое пространство вырвались протуберанцы. Столкновение с ними не сулило ровным счетом ничего хорошего, но, к счастью, шатл вовремя успел нырнуть в гиперпространство, оставив прожорливые щупальца E.L.E. ни с чем.

Свет Земли был ярким, но коротким. Сейчас эта фраза принимала двойное, каламбурное значение. И для этого поработали, как Тёмные, так и Земные.

*Что будет дальше? Мы не вернёмся? Куда будут выбрасывать людей, которые лишаться жизни по воле Господа или по своей, не желая мириться с перспективой стен шатла до конца своих дней? Хватит ли нам провизии, развлечений? Как мы будем мириться с ностальгией по крепкой земле под ногами?*

Моя фантазия, моя паранойя даже, вера в идеальный мир, просто испарилась из головы, оставив после сея неприятный привкус ощущения себя дурочкой в розовых очках.

Единственное приятное чувство, оставшееся во мне - это осознание того, что я догадалась, что не зря проводила дни за коллекционированием кусочков информации, чтобы обеспечить себе жизнь. Да, и я сейчас была на шатле, уходящем, наверное, далеко сквозь световые года. Пережила весь свой отряд, играла по правилам и не правилам, но выиграла себе этот билет в живое будущее.

В конце концов, я посчитала, что цель оправдала затраченные средства. Это взбодрило меня, оказалось совсем не сложно перелистнуть страницу и продолжить искать выгодные предложения здесь на корабле... Нас было мало, я вполне могла даже рассчитывать на карьерный рост.

Я не заметила, как на лицо выползла улыбка. Я бросила последний взгляд на Землю, потухающую, теряющую свой цвет, как на прошлое, человека или объект из прошлого, который обременял на протяжение долгого времени.

Цитата Mia111 - Полковник Айс ()
Их встречали, снова стандартные процедуры идентификации личности и расселение по комнатам

-Здравствуйте! - охотно отвечала я на вопросы, - Лэнд...да, Мэри... - задорно распахнутыми глазами наблюдала за манипуляциями принимающей стороны, -У меня небольшая просьба, - кокетливо подняла взгляд на солдата, мол "ну ты же понимаешь, что так будет лучше", - я бы хотела быть одна в комнате, даже небольшой... было бы замечательно, - он выдал мне какую-то бумагу, не глядя на которую, я подписала, прошла мимо него, задев плечом и проговорив на ухо "спасибо", прошла вперёд в холл. Я растеряла весь багаж, поэтому всем моим грузом были только карманы, впрочем, с самым необходимым, а также планшет одни в руках.

Цитата Brook - Дин Винчестер ()
Она сидела где-то в грудине и рвала, драла, шкребла. Не смог сдержать её, она лилась на зло сама. Горячо, едко и больно:

Боже мой. Сильный пол. Я остановилась в метрах пяти позади Дина, закатив глаза, вздохнув, будто я была обязана подойти к нему, но совсем этого не хотела.


Однако, служить людям жилеткой и крепким плечом в нужный момент, входило в мои профессиональные обязанности... мне больше нравилось командовать, чем помогать психологически.

Я колебалась и это было заметно по направленным то вперёд, то в сторону Дина ступням, было всё-же интересно, что же заставило его так расчувствоваться и я всё же подошла.

Положила ему руку на плечо и легонько сжала. Затем поравнялось с ним и уставившись через окно, нельзя сказать в одну точку, потому что космос бесконечен, выставила ладонь с платком на руке.
-С кем-то не успел попрощаться? - решила предложить свой вариант, если Дин не знал, как оправдаться, в случае если он просто дал слабину.

BrookДата: Пятница, 12.01.2018, 10:08 | Сообщение # 70
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Открытый Космос, Станция “Инфинити”, шатл “Мэверик”, Главный холл> (усл. День)



Дин Винчестер – Мэри Лэнд

Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
Боже мой. Сильный пол. Я остановилась в метрах пяти позади Дина, закатив глаза, вздохнув, будто я была обязана подойти к нему, но совсем этого не хотела.

Чей-то вздох за спиной заставил чуть вздрогнуть и вскинуться мокрой мордой к стеклу. Встретился с собственным отражением, за которым когда-то было то, ради чего было определено собственное существование. Не помнил этого, но чёрт, чувствовал – каждой клеткой в своём теле.
То не было тупым выживанием, как жили здесь «эти люди». Это было защита. Самая настоящая. Быть на передовой и сдерживать натиск в ряду первых. Без спонсоров, без командования, всё время ныкаясь под вымышленными именами, на подпольных квартирах… В наше время не было всех этих блестящих станций и выглаженных вояк.

Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
Я колебалась и это было заметно по направленным то вперёд, то в сторону Дина ступням, было всё-же интересно, что же заставило его так расчувствоваться и я всё же подошла.

За спиной чувствовал, что кто-то подошёл. Потому отвернул лицо в сторону. Стал спешно утирать ладонью влагу с щек. Знал, что где-то рядом Сэм, но он не напрягал своим присутствием. А вот чужого свидетельства истерики, которая разобрала ни с того ни с сего, к чертям собачьим, не нужно было.

Чувство, что разносило изнутри, было настолько сильным, что справиться с ним было невозможно.

Он потерял ни одну семью. Сначала отца, мать, потом свою собственную с Лизой и Беном. Ради «этого». Ради всего, что за этим стеклом было на земле ещё 5 минут назад, чтобы оно в принципе было. Жить в подполье, жертвовать собой и личным, устроить апокалипсис, всё исправить, возложить себя на жертвенный алтарь… Этот список можно было бы продолжать. Только если бы Он это помнил. Но Он этого не помнил. Его рассудок этого не помнил. А вот душа… Душу эти события порвали, и она хотела спросить ответа с ответственных.

Какого хрена?? Целая убогая жизнь ради того, чтобы «эти погонники» просрали землю, в которую Он влил столько собственной и чужой крови? Это было обидно. Мать его. До чёртиков обидно.

Эту страницу так просто не перевернёшь.


Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
Положила ему руку на плечо и легонько сжала. Затем поравнялось с ним и уставившись через окно, нельзя сказать в одну точку, потому что космос бесконечен, выставила ладонь с платком на руке.

Это было хреново. Промелькнула мысль засунуть этот платок «доброжелателю». Но когда кинул взгляд на отражение подошедшего, узнал белокурую сталкершу.

Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
- С кем-то не успел попрощаться? - решила предложить свой вариант, если Дин не знал, как оправдаться, в случае если он просто дал слабину.

Вскинулся, отбив предположение сестры-милосердия:
– С человечеством…? – тоже выдвинул своё предположение, и даже не думал, насколько оно, в самое очко. Промокнулся лицом в рукав куртки, словно «дорожку» со складок «втянул». Обернулся до командирши через противоположное плечо тому, на которое она положила руку. Просто чтобы выиграть себе время. Окидывал дальним взглядом обстановку в холле, – Ничего так. Уютненько. Не находишь? – переключился, оценивая обстановку, вскинув взглядом низом исподлобья, будто глядел привычно из-под лобового тачки на светофор, – Я бы супчику навернул. Идёшь? – вскинул из-под брови, – Твоё первое свидание в открытом космосе. – подметил беспроигрышный, на свой взгляд, акцент. Указал в сторону установленного в углу кофейного аппарата:



BelaWinchesterДата: Пятница, 12.01.2018, 10:09 | Сообщение # 71
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 46
Репутация: 4
Награды: 1

<Открытый Космос, Станция “Инфинити”, шатл “Мэверик”, Главный холл> (усл. День)



Дин Винчестер – Мэри Лэнд

Цитата Brook ()
Но когда кинул взгляд на отражение подошедшего, узнал белокурую сталкершу.

Он не поворачивался ко мне. Что-ж, он мог скрываться или не скрываться, но я всё равно знала в чём проблема и насколько красное лицо у него сейчас.

Нет, это не женская чуйка. Просто передо мной тоже было отражающее стекло.

Цитата Brook ()
– С человечеством…?

-ты что, посол доброй воли? волонтёр, что тебя волнуют все? - не верила, что он не горюет сейчас по кому-то, что удерживало его на земле. А так же хорошо понимала, что ему стоит выговориться.

Я повернулась спиной к стеклу, облокотившись о него. Дин оказался ко мне плечо к плечу, так было удобнее общаться. Я приклонила голову, пытаясь поймать его опушенный взгляд.
-Откуда ты, чем занимался?

Цитата Brook ()
– Ничего так. Уютненько. Не находишь? – переключился, оценивая обстановку,

Я поняла намёк, не стала противиться, лишь улыбнувшись в сторону. Дин был мостак незаметно переливать разговор из темы в тему.
-Я бы даже нашла это стильным, если бы любила минимализм и серость, - согласилась не согласившись, приправила улыбкой, - благо моя комната не давит серостью и металлом, - похвасталась, вворачивая определённый подтекст.

Цитата Brook ()
– Я бы супчику навернул. Идёшь?

-любой каприз за Ваши деньги, - звучало как одолжение, что я разделю с ним обед/ужин. Конечно шуточное. С охоткой, отдающей урчанием в желудке, скользнула кистью между торсом и предплечьем Дина, легко прихватывая его под руку.

Цитата Brook ()
– Твоё первое свидание в открытом космосе

- А твоё второе? - парень был шустрым, я не исключала такого варианта. Я не стала вестись на эту детскую провокацию и отрицать предложение называть это свиданием. А как воспринимала это я - было моё дело, и я мудро промолчала. Но если Дину было так приятнее...

Цитата Brook ()
Указал в сторону установленного в углу кофейного аппарата:

Я посмотрела в указанную сторону. Приподняла бровь, втянув щёки.
-свидание со стаканчиком из кофе-аппарата? - отпустила руку Дина, прижав её к своему бедру, -мастерски... - кинула, не оборачивая головы, направившись в сторону кафешки.

Дин к ноге )))))
BrookДата: Пятница, 12.01.2018, 10:09 | Сообщение # 72
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Открытый Космос, Станция “Инфинити”, шатл “Мэверик”, Главный холл> (усл. День)



Дин Винчестер – Мэри Лэнд

Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
-ты что, посол доброй воли? волонтёр, что тебя волнуют все? - не верила, что он не горюет сейчас по кому-то, что удерживало его на земле. А так же хорошо понимала, что ему стоит выговориться.

Ощутил раздражение от укола «ни в то место» и в «ни то время». Хотя, смотря для чего это было. А то может, и во время и туда. Но не стал реагировать открыто, только глянув красноречиво в сторону от неё, скрываясь за затылком:


Но выдавать ей это своё раздражение было последним делом. Что-то из воспоминаний цепляло изнутри, но не знал, что это, и оправдываться за это перед ней - дудки.

– …А ты нет? – усмехнулся ей, вскинув голову в ей сторону через отражение в стекле, как бы пропуская неуместную иголку к теме, держа взгляд по нижней линии. Встречаться с ней сейчас взглядом не был расположен. Цыпа была уж слишком «не внушала доверия», чтобы впускать под кожу, – Как-то не выглядишь расстроенной. – сделал ей замечание, но чтобы не оскорбить намёком, добавил, – Достало, да? – с намёком, что может понять, сколько крови эта вся бодяга попила. "Вспомнил" про что-то своё, и чувство показалось знакомым:


Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
Я повернулась спиной к стеклу, облокотившись о него. Дин оказался ко мне плечо к плечу, так было удобнее общаться. Я приклонила голову, пытаясь поймать его опушенный взгляд.

Прекрасно знал, как сейчас выглядел, оттого не поворачивал к собеседнице лица. И срать, что со стороны не вежливо. Сама не вовремя подрулила.

Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
-Откуда ты, чем занимался?

Почему-то было чувство, ни что чтобы не верили, а будто проверяли на чистоту «показаний».
– Мы уже тёрли этот вопрос. – напомнил ей про «непомню». Ничего не помнил, это злило и так:


Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
Я поняла намёк, не стала противиться, лишь улыбнувшись в сторону. Дин был мостак незаметно переливать разговор из темы в тему.
-Я бы даже нашла это стильным, если бы любила минимализм и серость, - согласилась не согласившись, приправила улыбкой, - благо моя комната не давит серостью и металлом, - похвасталась, вворачивая определённый подтекст.

– А чего так? По-моему нормально. – повёл непонятливый взгляд по периметру помещения, в котором находились, – Не курорт, но… – мотнул головой и принял кивком это место:


Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
-любой каприз за Ваши деньги, - звучало как одолжение, что я разделю с ним обед/ужин. Конечно шуточное. С охоткой, отдающей урчанием в желудке, скользнула кистью между торсом и предплечьем Дина, легко прихватывая его под руку.

Оценил жест, и отвёл руку, предоставляя возможность уцепиться, как удобней.

Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
Я посмотрела в указанную сторону. Приподняла бровь, втянув щёки.
-свидание со стаканчиком из кофе-аппарата? - отпустила руку Дина, прижав её к своему бедру, -мастерски... - кинула, не оборачивая головы, направившись в сторону кафешки.

Отпустил без споров даму забить место, а сам прошёл к аппарату. С любопытством оглядел. Собирался в кафешке навернуть что-нибудь забористое, и нужна была потом жвачка. Потому выбрал, ткнул нопку, получил на руку и сунул во внутренний карман куртки.

Прошёл за ней следом, не торопясь. Она уже выдвигалась к месту, которое счёл... "не кошерным", проходя мимо подцепил под локоть, ухватил с подноса на прилавке бутер и перевёл "спутницу" на противоположную сторону от коридорчика между столиками. Усадил барышню, потом уселся сам, пододвигая под нужным углом стул.
– Два пива. – заказал у дежурного.

Тут всё было бесплатно, и висел только график дежурных по залу. Видимо, любой мог сюда попасть в наряд. Пока там несли пиво, вскрыл упаковку и первым делом отпробовал от бургера.


– Другое дело. – оценил, припоминая тот тухляк в крепости.

Мэри, кис-кис )))))


BelaWinchesterДата: Пятница, 12.01.2018, 10:10 | Сообщение # 73
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 46
Репутация: 4
Награды: 1

<Открытый Космос, Станция “Инфинити”, шатл “Мэверик”, Главный холл> (усл. День)



Дин Винчестер – Мэри Лэнд


Цитата Brook ()
только глянув красноречиво в сторону от неё, скрываясь за затылком

-м? - переспросила, рассчитывая, что Дин хочет как-то пояснить.

Цитата Brook ()
– …А ты нет?

-Во всяком случае, я этого не скрываю, - подцепила. И даже если, что совсем маловероятно, отчего, собственно, и случилась моя ирония в предыдущем вопросе, он был моим "коллегой", я не понимала, чего тут стесняться.

Однако, думала я, возник он внезапно, валяющийся где-то на площади перед больницей, один; быстро придумал легенду об амнезии, которую использовал, когда было удобно что-то не вспомнить; удивительно влился в коллектив и проявил удивительную профессиональную подготовку;

Возвращаясь к месту его нахождения мной - явно не соц.работник и явно не начальник других соц.работников. В куртке, ботинках и плотных джинсах - летом. Не партизан, хотя, возможно, но за что же его тогда одного бросили? Может предатель? Перебежчик? Неет... До способностей и смекалки Алекс ему ещё далеко, он бы не прошёл все тесты. Бывший военный? Почему не в форме? ведь с этим нынче строго. Под прикрытием? Но всё равно. Стрнно, что не подобрали такого хорошего бойца. Ах, да, он не чтит военных, конечно. Работал один... Охотник?

Тут я будто кол проглотила. Прикрыла реакцию, смахнув волосы с лица, и на секунду прищурила глаз, оценивая возникшую версию.

Охотник. Как же я давно не сталкивалась с ними в чистом виде.

Цитата Brook ()
– Как-то не выглядишь расстроенной. – сделал ей замечание, но чтобы не оскорбить намёком, добавил, – Достало, да?

Удивляло то, что Дина удивляло, что я такая нетронутая случившимся. Глянула на него:


-Мне не с кем было прощаться, - сослалась к началу разговора, пожала плечами, осознав всю горькую иронию, отразившуюся в непонятной улыбке.

Цитата Brook ()
– Мы уже тёрли этот вопрос

-Мм, это, значит, ты помнишь, - усмехнулась, дивясь его умению пользоваться своей "амнези-легендой".

Цитата Brook ()
– А чего так? По-моему нормально.

Пожала плечами, дополняя своё выражение дискомфорта. Обернувшись по сторонам. На вкус и цвет товарища нет.

Цитата Brook ()
мимо подцепил под локоть, ухватил с подноса на прилавке бутер и перевёл "спутницу" на противоположную сторону от коридорчика между столиками

Уселась, оценив галантность, скрыла приятное ощущение, опустив глаза в стол.

Цитата Brook ()
– Два пива. – заказал у дежурного.

Облизнула губы, готовая встрять, но передумала. Чем-нибудь по-солиднее, я успею полакомиться у себя в комнате.

Цитата Brook ()
– Другое дело. – оценил, припоминая тот тухляк в крепости.

Упёрлась локтями в стол, подперев ладонями лицо. Задержала взгляд на, не обращающем на меня внимании Дине, вся концентрация которого свелась к пожиранию (именно так он ел) бургера. Наблюдала за ним с особым интересом, взглядом полным эмоций, но в тоже время не выражающим ничего конкретного. Дин, при желании, мог почувствовать на себе даже ту грань взгляда, которую ему было бы приятнее всего ощущать.


Нам принесли пиво, бутылочное, я попросила мне его открыть и ещё принести бисквитный десерт.

-и в чём кульминация нашего свидания? - забегала я вперёд, щупая фантазию и намерения Дина.

BrookДата: Пятница, 12.01.2018, 10:19 | Сообщение # 74
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Открытый Космос, Станция “Инфинити”, шатл “Мэверик”, Главный холл, Кафетерий>
(усл. День)




Дин Винчестер – Мэри Лэнд

остальные Колонисты

Принесли бутылки с пивом и двумя бокалами на подносе. Официантка опомнилась, что забыла вскрыть бутылки и не прихватила собой открывашки.

– Оставьте. – остановил суету девушки жестом в-ладонь-стоп, – Всё в порядке. – кивнул официантке, взял одну бутылку, подтянул по ближе к себе, приложился ладонью, подцепив кольцом, да дёрнул, срывая крышку. Отстранил от себя и катнул по столу Лэнд. Попутно проверяя её на ловкость.

Вскрыл свою бутылку. Когда отнял руку, сделал первый глоток на вкус, да ощутил на губах, а потом и на пальцах как пыль. Поплевался так недовольно, невзначай, потёр на пальцах. Видимо, бутылки стояли в ящике уже давно. После сказанного «Оставьте. Всё в порядке.» было уже как-то неловко предъявлять девушке, чтобы обтёрла полотенцем. Потому просто протянулся за бокалом, да наполнил его, отставив бутылки.

Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
-м? - переспросила, рассчитывая, что Дин хочет как-то пояснить.

На вокальный запрос со стороны «объяснишься?», объясняться не собирался. Пропустил это мимо. Что было объяснять? Что его злило то, чего сам не мог понять? Гнев был мощный, но по поводу? Не знал даже, были ли действительно там люди, которые были дороги, или вещи, или что-то ещё. Знал только, что там остались люди… Это было чувство, похожее на то, что было в Санта-Барбаре, когда разыгрывалась лотерея, кому достанется место под сводами вагонов к выживанию, а кому – багровый закат на улицах полуразрушенного города.

Это смущало. А что кто-то был этому ещё и свидетель, вообще выводило из себя. Но тему с себя всё равно скосил, потому за этим столом в кафетерии сидел уже «чистый».

Однако был вынужден признать, девчонка цепляла своим любопытством. Много ли здесь народу интересовались, «кто-ты-что-ты-откуда-куда-зачем»? А теперь оба стояли у стекла и тёрли о чём-то, что витало в воздухе:


Смотрел на неё какое-то время с оценкой, или скорее с просчётом, что же она всё-таки из себя представляет.
– …Прям какие-то участники шоу «За стеклом»…, – вдруг озвучил своё ощущение вслух, хотя не был уверен, что подразумевается под шоу и откуда вообще это всплыло, – …«по ту сторону от космоса». – добавил.

Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
-Во всяком случае, я этого не скрываю, - подцепила. И даже если, что совсем маловероятно, отчего, собственно, и случилась моя ирония в предыдущем вопросе, он был моим "коллегой", я не понимала, чего тут стесняться.

– Предельно честно. – не смог этого не отметить, хотя, в случае ответного упрёка, почему запарился сам – ответить всё равно не смог:


Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
Тут я будто кол проглотила. Прикрыла реакцию, смахнув волосы с лица, и на секунду прищурила глаз, оценивая возникшую версию.

Косился на неё какое-то время, сидя перед ней, нажёвывая бутер. В какой-то момент возникло подозрение, что Сталкерша строила какие-то теории:


– *Ну…, её дело.* – отмахнулся-таки и сделал глоток из стакана, не думал и не видел за собой чего-либо, за что можно было бы попрекнуть. – *Да и если есть – кому какое дело, чёрт?!*

Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
Удивляло то, что Дина удивляло, что я такая нетронутая случившимся. Глянула на него:
-Мне не с кем было прощаться, - сослалась к началу разговора, пожала плечами, осознав всю горькую иронию, отразившуюся в непонятной улыбке.

Нахлынул вдруг странный задумчивый настрой к пребыванию здесь и моменту неожиданной беседы со Сталкершей. Не помнил, чтобы она с кем-то из всей гвардии успела затереться. Это наводило на мысль. Её парней с отряда тоже не видел. Помнил, насколько несговорчивой прошла та первая встреча. За всё время, пока сталкивались или наблюдал со стороны, не помнил за ней особого рвения заводить новые знакомства, – *Стало быть… Одна?* – сделал своё заключение, не сопротивляясь чувству… Нет. Ни жалости. Со-чувствию?


Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
-Мм, это, значит, ты помнишь, - усмехнулась, дивясь его умению пользоваться своей "амнези-легендой".

– Ну да. С чего – нет? – удивился этому странному замечанию:


Даже не придал этому значение. Ему отшибло то, что было ДО, а всё ПОСЛЕ - на месте.

Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
Пожала плечами, дополняя своё выражение дискомфорта. Обернувшись по сторонам. На вкус и цвет товарища нет.

Просёк по её выражению лица, что барышня не в восторге.
– Ах, ну да. Принцесса любит люкс. – подмахнул так с пониманием и напускным сочувствием, припоминая ей купе в поезде:


А вообще не думал, что на столько "избалована", время-то чай, не хрустальное – бараки.

Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
Уселась, оценив галантность, скрыла приятное ощущение, опустив глаза в стол.

Наблюдая за собеседницей, выражающей то цинизм, то недовольство, то насмешку, как-то подпросёк, что ни один он тут темнит с тем, что на уме и на душе. Чувство, что играли друг с другом в прядки при дневной свете на открытой местности. Не смог не улыбнуться этому:


Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
Упёрлась локтями в стол, подперев ладонями лицо. Задержала взгляд на, не обращающем на меня внимании Дине, вся концентрация которого свелась к пожиранию (именно так он ел) бургера. Наблюдала за ним с особым интересом, взглядом полным эмоций, но в тоже время не выражающим ничего конкретного. Дин, при желании, мог почувствовать на себе даже ту грань взгляда, которую ему было бы приятнее всего ощущать.

Как натирают сливками, приметил краем глаза. Мельком, когда подносил к губам бокал, даже тормознул:


Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд” ()
-и в чём кульминация нашего свидания? - забегала я вперёд, щупая фантазию и намерения Дина.

А девчонка не промах. Он приглашал так, из вежливости и слива одной темы на другую. Было не до "поиска курортных романов", но он сам образовался:
– В чём, говоришь, кульминация? – чуть отклонил от себя бокал, подыгрывая ей в наив:


– Поели, можно и поспать? – отшутился, провоцируя её на личных мотивах, – *Чего согласилась? Были ожидания? Или так? От скуки?*


BelaWinchesterДата: Пятница, 12.01.2018, 10:20 | Сообщение # 75
Мастер пера
Оффлайн
«Некто»
Сообщений: 46
Репутация: 4
Награды: 1

<Открытый Космос, Станция “Инфинити”, шатл “Мэверик”, Главный холл, Кафетерий>
(усл. День)




Дин Винчестер – Мэри Лэнд

остальные Колонисты


Цитата Brook ()
Отстранил от себя и катнул по столу Лэнд. Попутно проверяя её на ловкость.

Бросал мне, как собачонке апорт. Я не оценила этой проверки, даже предполагая, что Дин не вкладывал того, подтекста, который я прочитала. Просто прождав, не без риска, конечно, пока бутылка окажется у самого края стола, выставила руку в сторону, ухватив за горлышко. но, всё-таки, ожидания оправдала.

Цитата Brook ()
– …Прям какие-то участники шоу «За стеклом»…, – вдруг озвучил своё ощущение вслух, хотя не был уверен, что подразумевается под шоу и откуда вообще это всплыло, – …«по ту сторону от космоса». – добавил.

-думаешь за нами наблюдают? - я не то, чтобы была религиозной, но после того, как это всё пережила, мысль начинала закрадываться, - только вот, охраняют или... - имела в виду покровительство светлых высших сил или контроль тёмных.

Цитата Brook ()
сделал своё заключение, не сопротивляясь чувству… Нет. Ни жалости. Со-чувствию?



Я просто была благодарна за понимание. Видимо, он таки, тоже был один. Но чувствовалась во взгляде какая-то потупленная, свыкшаяся боль, он будто знал какого это из многочисленного жизненного опыта, и давал совет, как с этим справиться, на своём же примере, как справляется до сих пор. *Вот почему ты стал охотником, м*

Цитата Brook ()
– Ах, ну да. Принцесса любит люкс.

-Дину нравятся девушки с заниженной самооценкой? - подмигнула, продолжая прощупывать Дина, скажем, на прочность. Весь наш разговор, не считая вклинивающихся драматических нот, походил на игру "а Вам слабо?".

Цитата Brook ()
– В чём, говоришь, кульминация? – чуть отклонил от себя бокал, подыгрывая ей в наив:


А вот тут он дал слабину, но мне было интересно, как он развернётся дальше.


-именнннно, - подыграла той же наивностью, переводя стрелки обратно.

Цитата Brook ()
– Поели, можно и поспать?

От такого нелепого поворота, и от... эм, недооценки меня, чтоли, незаинтересованности во мне, что обычно, не проявляли другие мужчины в беседе со мной (чем я, естественно, тешила себя и после разговора, в более "камерных" развлечениях), я припечатала стол обеими ладонями и встала, упершись на руки.



-Смотри всё интересное так не проспи, - положила ему руку на плечо, как успешный друг, соболезнующий обречённости другого друга, поджала губы и закончила улыбкой.

Дин требую продолжения банкета)))
Игровая » СЦЕНА » Этюды » Дикая кошка по имени Мэри Лэнд (Дин Винчестер и Мэри Лэнд (из "Спаси и Сохрани") [ЗАВЕРШЁН])
Поиск:
Новый ответ
Имя:
 
Код безопасности:

ELITE GAMERS TEAM | ролевой фанфикшен © 2024
© 13 июля 2011 г. на Tv-Supernatural.Ru | © 20 августа 2015 г. на VK.com | © 26 февраля 2017 г. на Ucoz.ru

 

uCoz