20.05.2018 «Кубик судьбы» в игре
26.02.2018 I-ая годовщина сайта!
31.12.2017 C Новым Годом, команда!
12.11.2017 Набор в команду и свободные...
22.10.2017 Музыкальный проигрыватель
21.10.2017 Собственный хостинг mp3
12.10.2017 Этюд "Белый танец"
01.10.2017 Чак Шорли - вершитель судеб

 Привет! Как дела? от CharlessGueli 
[Банкетный зал] 29.04.2024, 17:20
[Банкетный зал] 29.04.2024, 07:43
 Постовая бронь от Cyharlesmuh 
[Запись на игры] 27.04.2024, 01:54
[Музей] 22.04.2024, 14:39
[Полигон] 21.04.2024, 19:27
 Энциклопедия от Sowndkx 
[Музей] 18.04.2024, 04:55

 темы с ответами  новые посты
 
_
            Игровой мини-чат
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Shollye, Mia111  
Игровая » СЦЕНА » Большие игры » Осколки млечного пути (Star Wars: о рыжем треугольнике (в процессе...))
Осколки млечного пути
EGTДата: Пятница, 07.07.2017, 23:36 | Сообщение # 1
Друг
Оффлайн
Посты Гейм-мастера
«Назойливый»
Сообщений: 210
Репутация: 1000
Награды: 2

“Осколки млечного пути”





Авторы идеи:
Brook, Shollye

Фандом:
Star Wars, ooc

Авторы идеи:
Brook, Shollye

Время событий:
Наши дни / период событий Star Wars VII: The Force Awakens

Территория:
Пути во Вселенной неисповедимы

Ситуация:

В начале XXI века землянам удалось установить связь с другими цивилизациями с дальних краёв Вселенной. В знак установления контакта на торжество в честь праздника Великой Победы на "9 мая" (этюд в Банкетном зале) были приглашены их представители. Среди них был генерал Первого Ордена рыцарей Рен из Галактической Империи – Армитадж Хакс.

Имея официальную миротворческую миссию, генерал имел и личные цели. Среди гостей его внимание привлекла пара музыкантов, оказавшихся членами Ирландской республиканской армии с миссией покушения на премьер-министра из Англии. Преследуя личный интерес к девушке по имени Эилиш, генерал Хакс вступил в конфликт с её старшим товарищем Брайаном. Чтобы проучить мальчишку и получить рычаги влияния на земное руководство, генерал инсценирует покушение на себя, обвинив юношу. Однако, попутно генерал собирал информацию о других гостях и выяснилось, что среди всех именно понравившаяся ему девушка Эилиш единственная совместима с генералом в качестве донора сердца, которого он ищет уже давно. Но и её старший товарищ Брайан оказался более того, в близком кровном родстве с самим генералом. В недоумении Хакс задался целью заполучить обоих любой ценой, заявил о правах Империи на этих двух террористов и, забрав на свой крейсер, покинул Солнечную систему.

Теперь Хакс намерен заполучить новое сердце и выяснить, кем ему приходится экстремист с Земли, чтобы завербовать его на службу Первому Ордену. Однако, сбудутся ли планы имперского тирана или обстоятельства и нрав пленников внесут свои коррективы?

Глава 1: Нулевой рубеж | Глава 2: Ближе чем друг, дальше чем враг. | Глава 3: На службе Империи. | Глава 4: Узы, что сильнее долга. | ...

Риски концовки:

Хакс: Останется ни с чем и болезнь убьёт его? Сможет убить девушку, чтобы спасти собственную шкуру? Избавится от родственника-конкурента? Уступит ли свои амбиции потерянному родственнику и предпочтёт жизнь возлюбленной Эилиш своей собственной жизни?...

Брайан: Приходится генералу Хаксу - сыном, братом или всё это страшная ошибка, и они чужие друг другу? Займёт место генерала и получит Эилиш? Сможет ли стать генералу другом? Убьёт обоих? Или оставит обоих, отправляясь в самостоятельное путешествие по Вселенной?...

Эилиш: Станет возлюбленной генерала? Умрёт ради него? Останется ли верна Брайану? Станет яблоком раздора или укрепит узы между мужчинами? Откажется от них обоих и уйдёт? Или станет жертвой кровной вражды?...

Станут ли они одной командой или дороги их разные, читайте вместе с нами!...

Список ролей:
генерал Армитадж Хакс (Brook)
Эилиш Нисса Куинн (Shollye)
Брайан Двэйн Хьюз (Shollye)
BrookДата: Воскресенье, 16.07.2017, 04:42 | Сообщение # 16
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

маршрут в гиперпространстве

Имперский крейсер «Звёздный разрушитель-H2»

Комната отдыха

(День 1 / Утро по бортовому времени)




генерал Армитадж Хакс – Эилиш Нисса Куинн

Брайан Двэйн Хьюз


Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
Эилиш вздрогнула, когда услышала этот странный звук. Вдруг тело стало таким тяжёлым. Ей казалось, что она на американских горках делает мёртвую петлю спиной вперёд…и так постоянно. Зрачок расширился. Стало страшно. Эилиш забеспокоилась, заелозила на своём месте. Куинн чувствовала какое-то давление. В горле стоял ком. Хотелось пить. Девушка прижала к груди мистера Пухлика и уткнулась в него лицом. Тошнота не проходила.

Довольно быстро до Хакса стало доходить, что его не слышат, и его попытки отвлечь ребёнка не имеют никакого успеха. Девушка выглядела так, словно всю жизнь только ногами по грунту и ходила.

Настала пауза, и Хакс попытался с превосходства своей позы заглянуть в её личико:
– Мисс… Эилиш?

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
Девушка вспомнила, что Хакс выбросил мусор в мусорницу, отложила медвежонка, встала и хромая из-за отсутствия одного сапога, подбежала к ведру. Её вывернуло наизнанку.

Вместо ответа, та рванула с дивана в угол к мусорному контейнеру. Офицер дёрнулся следом, не зная, что будет происходить. Может, девушка сходит с ума и решила убиться об стену в этой дезориентации? Ухватил её за плечо, а ему в ответ характер хрип рвоты.

Имперец брезгливо отшатнулся, но не отпустил её плеча. Руки сами начали искать что-то под её волосами… Но на самом деле в опытном на всякое сознании была мысль, что волосы мешаются. И ловкие пальцы военного, помнящие, как вязать хлипкие верёвки в канат, спешно переплели спутанные пряди между собой:


– Не пугайтесь, это, – попытался вставить слово, морщась в сторону брезгливо, когда тело девушки успокоилось от судорог, но…

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
снова вырвало уже желчью, так как желудок ирландки был пуст.

Давно брезгливость генерала не переживала таких:
– *…Да ради всего святого.* – пробормотал сам себе, стискивая зубы, но не забывая про получившуюся в спешке косичку из рыжих прядей. Свесил её по спине девушки.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
Эилиш поставила ведро на место, а сама вернулась к дивану. Легла на него, свернувшись калачиком. Ей было очень плохо.

Мысль поместить её в карантин пришла в голову чётко и ясно. Да только…

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
Она кивнула в ответ, раз разговаривать было нельзя. Паника стала захватывать её разум, ведь девушка никогда не испытывала такого…Снова заплакала. Была похожа на брошенного умирать зверька под забором. Так хотелось к Брайану…Эилиш положила ладошки на свой животик. Тянуло сильно. Но не смотря на своё состояние, смогла заметить, что Хакс снял свою кепку. Без неё он был более человечен.

Ребёнок устраивалась на диване как на островке спасения:
– Нет-нет-нет, не ложитесь. – успел поймать её голову на ладонь в перчатке и не дал принять горизонтальное положение.

Военный не суетился. Просто усадил, умещая её голову на спинке дивана. Не задумываясь, присел на корточки, тонкие ножки ребёнка подобрал на руку, а потом и вовсе закинул себе на плечо, чтобы выдвинуть поддонный ящик и вытащить оттуда из стопки белое синтетическое одеяло. Задвинул ящик, составил ножки на пол и стянул второй неуместный сейчас сапог.

Выпрямляясь, развернулся к полочкам на стене, протянул руку и забрал оттуда пачку влажных салфеток.


Конечно, несколько обеспокоился, чтобы средство, которым были пропитаны синтетические салфетки, не вызвало аллергической реакции. Поэтому взял другую упаковку – сухих. Попытался вскрыть крышку в перчатках, но не выходило. Стянул их с рук и шмякнул на край стула. Вскрыл таки крышку бокса с влажными салфетками и всунул её в руки девушки. В другом шкафчике нашёл бутылку с водой. Она была максимально очищенной, чтобы не вызывать нисварения и чего-то ещё. Скрутил крышку, вытащил салфетку из упаковки в руках девушки и смочил с горла. Наложил компрессом на лоб, заглаживая по вискам. Встряхнул в сторону пледом, расправляя его, и укутал по плечам.

Склонился над девушкой:
– Дышите, мисс Эилиш. – говорил спокойно, – Мы выйдем из прыжка только через несколько дней. Вам нужно привыкнуть к этому. Не сопротивляйтесь. – взялся подушечками пальцев без перчаток за мочки её ушей и стал мягко неторопливо массировать.


От мочек стал мягко продвигаться вверх по тонким хрящикам уха.
– Дышите. Дышите, мисс Эилиш. – напоминал ей, переходя кончиками пальцев на хребет в центре ушной раковинки. – Чувствуете, становится легче? Я не могу дать Вам никаких лекарств, пока наши медики не убедятся, что они для Вас не ядовиты. – пояснял такой «полевой способ» первой помощи.

Глянул на девушку:
– Молчите? Решили устроить мне байкот? – усмехнулся, – Неразумно. – покачал головой, – Или… Вы так буквально восприняли мой приказ? – заглянул в её мокрый несчастный глазик, изобразив призрачное подобие улыбки.

Болезная?)))


ShollyeДата: Воскресенье, 16.07.2017, 17:14 | Сообщение # 17
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19

маршрут в гиперпространстве

Имперский крейсер «Звёздный разрушитель-H2»

Комната отдыха

(День 1 / Утро по бортовому времени)




генерал Армитадж Хакс – Эилиш Нисса Куинн

Брайан Двэйн Хьюз


Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
И ловкие пальцы военного, помнящие, как вязать хлипкие верёвки в канат, спешно переплели спутанные пряди между собой

Эилиш почувствовала, что с её волосами что-то сделали. Оказалось, что теперь волосы были заплетены в слабую косу. Волосы не мешали ей освободить желудок от всего и сразу.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
– Нет-нет-нет, не ложитесь. – успел поймать её голову на ладонь в перчатке и не дал принять горизонтальное положение.

Девушка застонала, не понимая, почему нельзя лечь. Так хотелось. Принять вертикальное положение и заснуть. Генерал уложил её сидя, да что-то стал делать, шуршать и прочее. Эилиш не могла понять где потолок, а где пол. Вестибулярный аппарат отказывался работать.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
Наложил компрессом на лоб, заглаживая по вискам. Встряхнул в сторону пледом, расправляя его, и укутал по плечам.

Вдруг на лоб легло что-то прохладное. Эилиш благодарно улыбнулась. Глаза были закрыты. Ей стало немного легче. Паника отступала перед мыслью, что она не одна сейчас.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
– Дышите, мисс Эилиш. – говорил спокойно, – Мы выйдем из прыжка только через несколько дней. Вам нужно привыкнуть к этому. Не сопротивляйтесь. – взялся подушечками пальцев без перчаток за мочки её ушей и стал мягко неторопливо массировать.

Измученно простонала. Несколько дней. Ей придётся терпеть это. Вдруг резко села с выпученным глазиком. Она вспомнила о Брайане. Ему наверняка ещё хуже сейчас. Поняла, что должна держаться ради него и помогать ему. Она здесь только из-за него. Только с ним и йдёт. Полотенчиком влажным освежила лицо полностью. Нужно попасть к Брайану. Нужно к нему. Генерал что-то делал с её ушами…Постепенно становилось легче.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
– Молчите? Решили устроить мне бойкот? – усмехнулся, – Неразумно. – покачал головой, – Или… Вы так буквально восприняли мой приказ? – заглянул в её мокрый несчастный глазик, изобразив призрачное подобие улыбки.

- Вы сказали мне молчать,- увидела улыбку на лице генерала и сама ему улыбнулась.- Значит, опустила глаза и затеребила край грязного уже платья.- Я могу говорить?

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
Связался по коммуникатору

- Что это у Вас на руке? Как Вы разговариваете? Брайану будет интересно узнать.- Эилиш старалась держаться молодцом, но лицом была бледна, а глазик воспалился от рыданий.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
– Полагаю, Вам не приходилось вести такую замкнутую жизнь прежде?

- Да, я никогда не жила в таких условиях. Брайан нашёл меня и привёл домой. Его мама была очень доброй женщиной. Она взяла меня под свою опеку. Мы с Брайаном жили вместе. Он мне брат и не-брат одновременно.- Эилиш тяжело вздохнула, почувствовав давление. Девушка очень хотела прилечь. Эилиш положила свои ладошки на руки имперца, который продолжал массировать её ушки, да подняла голову.- Спасибо, генерал Хакс. Мне лучше, но…Я была бы очень признательна, если бы мы…смогли пройти в помещение, где бы я могла лечь. Если возможно, я бы спала рядом с Брайаном. Я очень…устала. И…можно мне взять вон ту бутылочку с водой? Во рту горечь,- Куинн продолжала смотреть в глаза Хакса, а потом взяла и улыбнулась.- Всё же…у Вас очень красивые глаза.- Погладила ручками по его рукам. Эилиш повернула голову и потёрлась щёчкой о запястье мужчины. Ей не хватало тактильных ощущений.- Знаете,- говорила, не отрываясь от его руки.- Вы не такой тёплый, как Джордан, но…тёплый. Я думала, у Вас холодные руки.- Закрыла глаза, получая удовольствие, с трудом открыла их.- Можно я посплю здесь? Не уверена, что смогу идти, а Вам неудобно нести мой рюкзак, и я не знаю правил нахождения на корабле.- зевнула,- я ведь не хочу потерять что-то ещё, как потеряла дом.- Девушка говорила всё тише, но ещё не засыпала.

Генерал ручки-подушечки)))


BrookДата: Воскресенье, 16.07.2017, 19:41 | Сообщение # 18
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

маршрут в гиперпространстве

Имперский крейсер «Звёздный разрушитель-H2»

Комната отдыха

(День 1 / День по бортовому времени)




генерал Армитадж Хакс – Эилиш Нисса Куинн

Брайан Двэйн Хьюз

То, что между ними начало происходить что-то ни так, строгий военный просёк не сразу.

Цитата Sholly «ЭИЛИШ»e ()
– Вы сказали мне молчать,– увидела улыбку на лице генерала и сама ему улыбнулась.– Значит, опустила глаза и затеребила край грязного уже платья.– Я могу говорить?

Военный усомнился. Она нарочно передёргивает его слова или действительно так наивна. Прищурился на неё подозрительно, но ответил просто и кротко:
– Можете. – строгость начала подтаивать на лице генерала, когда он понял, что сейчас ничего не угрожает его авторитету и власти.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
– Что это у Вас на руке? Как Вы разговариваете? Брайану будет интересно узнать.– Эилиш старалась держаться молодцом, но лицом была бледна, а глазик воспалился от рыданий.

– Это? – перевёл взгляд на своё опоясанное запястье, – Коммуникатор. Средство удалённой связи. – пояснил он, продолжал натирая ушки ребёнку, пока они розовели, – Вы оба получите подобный, чтобы у вас была прямая связь друг с другом, со мной и пунктом экстренного реагирования, если что-то случиться. – пояснял Хакс, а сам думал про возможные риски.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
– Да, я никогда не жила в таких условиях. Брайан нашёл меня и привёл домой. Его мама была очень доброй женщиной. Она взяла меня под свою опеку. Мы с Брайаном жили вместе. Он мне брат и не-брат одновременно.– Эилиш тяжело вздохнула, почувствовав давление.

– А его… отец? – вдруг прямо и явно заинтересованно спросил генерал, – Вы виделись? – потом осёкся, что переходит к допросу, и переключился, – Похоже, у вас непростые отношения. Ни брат. Значит… любовник? – об этом спросил её прямо. Ему было важно понимать характер их отношений и связей.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
Девушка очень хотела прилечь. Эилиш положила свои ладошки на руки имперца, который продолжал массировать её ушки, да подняла голову.
– Спасибо, генерал Хакс. Мне лучше, но…Я была бы очень признательна, если бы мы…смогли пройти в помещение, где бы я могла лечь.

Хакс честно занимался положенный делом, без каких-либо задних мыслей, как ощутил её пальчики на своих. Остановился, словно очнулся и моргнул. Чужие прикосновения ощущались предельно остро. Имперец почему-то препятствовал свой порыв отнять руки и разорвать этот странный контакт.
– Вы… Вы можете лечь и здесь, – делая вид, что игнорирует происходящее, – просто сейчас Вам нежелательно принимать горизонтальное положение. Потерпите. – отвёл взгляд и прочистил горло.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
– Если возможно, я бы спала рядом с Брайаном.

– В этом нет необходимости. – уклончивое «исключено», ведь он не хотел, чтобы посторонние интересовались, почему девушка размещена в медблоке, – У Вас будет возможность видеться. Беспрепятственно. – заверял её.

Цитата Sholly «ЭИЛИШ»e ()
– Я очень…устала. И…можно мне взять вон ту бутылочку с водой? Во рту горечь,–

– Конечно. Берите. – кивнул.

Цитата Shollye ()
Куинн продолжала смотреть в глаза Хакса, а потом взяла и улыбнулась.
– Всё же…у Вас очень красивые глаза.– Погладила ручками по его рукам. Эилиш повернула голову и потёрлась щёчкой о запястье мужчины. Ей не хватало тактильных ощущений.– Знаете,– говорила, не отрываясь от его руки.– Вы не такой тёплый, как Джордан, но…тёплый. Я думала, у Вас холодные руки.

Эти самые глаза имперца округлились. Кто-то начал переходить черту. Офицер замялся, уводя взгляд по сторонам. Белые, полностью защищённые от солнца, щёки начали наливаться румянцем. Хакса стало бросать в жар под формой.
– Вообще странно, что Вы думаете о таком… – пробурчал на такое нарушение его личной границы, убирая руки от девушки. Сравнение с тем землянином задело его.

Хакс отстранился от неё и думал уже подняться на ноги.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
Закрыла глаза, получая удовольствие, с трудом открыла их.
– Можно я посплю здесь? Не уверена, что смогу идти, а Вам неудобно нести мой рюкзак, и я не знаю правил нахождения на корабле.– зевнула,– я ведь не хочу потерять что-то ещё, как потеряла дом.– Девушка говорила всё тише, но ещё не засыпала.

– Да. Пожалуй… Вы можете здесь задержаться, пока Вам не станет лучше. – смотрел на неё и на то, как она стала засыпать и клониться к подлокотнику, – …Но на несколько часов. Эта комната… не предназначена для того, чтобы жить здесь. И… – успел подставить руку её под голову и так застыл. – …Неловко как-то. – пробурчал сам себе над спящей.

Стал аккуратно укладывать её головку на мягкий низкий подлокотник. Немного помедлил и подтянул одеяло к её плечам. Да. Оставить её пока так. Пусть отдыхает. Самому же надо было, наконец, пройти на капитанский мостик и уточнить план дальнейших действий с командным составом.

Отступил от девушки и так ещё какое-то время постоял, просто глядя на свернувшегося в калачик ребёнка. Нет, он не должен допускать личного общения. Но…

Скрипнув зубами и отвернувшись, завёл строго руки за спину и покинул комнату.

Генерал направился на капитанский мостик.


Выслушал отложенные доклады своих подчинённых. Дал распоряжения своим заместителям. Поле 2-хчасового совещания в конференц-зале, получил обновлённые ключи доступа взамен утраченным…, сказав, что просто хочет обновить пароли.


Прошёл в свою каюту, где взял передышку.


Позже ему принесли датапад с вариантами активных гостевых комнат в жилом корпусе. Хакс собрался и, взяв, датапад, покинул каюту, направляясь к юной леди. По пути захватил дройда bb8, который приставили к девушке скорее в качестве игрушки и следящего устройства.

Не подумав о том, что врываться в комнату с девушкой может быть… неловко, свободно и решительно переступил порог в ту комнату отдыха, чтобы, наконец, дать ей каютное назначение…



Юная леди?))


ShollyeДата: Воскресенье, 16.07.2017, 20:18 | Сообщение # 19
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19

маршрут в гиперпространстве

Имперский крейсер «Звёздный разрушитель-H2»

Комната отдыха

(День 1 / День по бортовому времени)




генерал Армитадж Хакс – Эилиш Нисса Куинн

Брайан Двэйн Хьюз


Эилиш разлепила глазик, да не сразу поняла где она. Девушка хотела ещё спать, но ей нужно было тепло. Мёрзла. Одеяло не увидела, а оно лежало на полу, сброшенное во сне. Девушка заметила черную кепку и перчатки.- Спасибо, Брайан.- Сказала она сонно, нацепила на себя перчатки и кепку. Пока брала, заметила и одеяло.- Брайан, ты просто душка.- Улыбнулась, думая, что он рядом. Укутавшись словно тако, легла спать дальше, но теперь на ней были перчатки и шапочка. Куинн ощущала странный запах. Пахло не Брайаном…другим человеком, но сейчас ей так хотелось тепла и призрачного присутствия кого-то, что Эилиш и не придала этому значения. Всё тело как-то странно сдавливало. Эилиш провалилась в сон. Было хорошо. Ручки теперь не мёрзли, как и ушки.

Эилиш проснулась от жажды. Она схватила бутылочку воды и сделала два больших глотка, раскрыла глазик и…поняла где она. Грусть пробежала по её губам в улыбке. Девушка поднялась на ноги, чувствуя себя уже более свободно, но вот животик крутило. На раненую пяточку старалась не ступать. Эилиш осматривала помещение, как вдруг увидела себя в зеркале. Зажала ротик ладошкой, но всё равно смеялась. Она была в кепке и перчатках генерала.
Куинн стала крутиться возле зеркала.
- Я – генерал Армитадж Хакс!- Завела руки за спину и встала на носочках, чтобы быть хоть чуть-чуть ближе по росту с имперцем.- Я – тут главный. Ты! Отдать швартовые!- рука взлетела в сторону. Эилиш дурачилась перед зеркалом.
- Как Вы, юная леди?- строго спросила, а потом резка сняла кепку и прыгнула в сторону, куда смотрела раньше.
- О, спасибо, генерал, что спросили. А Вы?- И снова натянула кепку и прыгнула на старое место.
- Вопросом на вопрос? Как не прилично! Это нарушает правило № 1296/4-3! Я взорву Ваш мозг!
- О нет! Пощадите!
….
Так она прыгала с места на место и разговаривала сама с собою стараясь имитировать голос Хакса. Девушка так заигралась, что не замечала ничего вокруг. Ей было весело. Она знала, что Брайан в хороших руках, что её не обидят, а вот кепку и перчатки восприняла в качестве подарка, не собираясь их отдавать больше.

Генеральчик)))


BrookДата: Понедельник, 17.07.2017, 05:03 | Сообщение # 20
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

маршрут в гиперпространстве

Имперский крейсер «Звёздный разрушитель-H2»

Комната отдыха

(День 1 / День по бортовому времени)




генерал Армитадж Хакс – Эилиш Нисса Куинн

Брайан Двэйн Хьюз


Генерал только переступил порог и шагнул в комнату, как поднял взгляд и замедлился, останавливаясь совсем. Брови имперца подползли вверх. Он застал странную картину…

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
Эилиш осматривала помещение, как вдруг увидела себя в зеркале. Зажала ротик ладошкой, но всё равно смеялась. Она была в кепке и перчатках генерала.
Куинн стала крутиться возле зеркала.

Его кепка. Его перчатки. И эта девчонка…

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
Так она прыгала с места на место и разговаривала сама с собою стараясь имитировать голос Хакса. Девушка так заигралась, что не замечала ничего вокруг. Ей было весело. Она знала, что Брайан в хороших руках, что её не обидят, а вот кепку и перчатки восприняла в качестве подарка, не собираясь их отдавать больше.

Взгляд офицера заострился и отяжелел. Датапад заскрипел в его руках.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
– Как Вы, юная леди?– строго спросила, а потом резка сняла кепку и прыгнула в сторону, куда смотрела раньше.

Хакс разомкнул губы, чтобы оборвать её как можно резче. Ведь она одела его кепку и перчатки! Острый приступ брезгливости и ревности уколол имперца. Эти вещи для него потеряны – их проще выбросить, чем отдавать на санитарную обработку.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
– О, спасибо, генерал, что спросили. А Вы?– И снова натянула кепку и прыгнула на старое место.

Но вдруг на собранном вдохе Хакс вспомнил кое-кого другого, кто примерно также вертелся у зеркала в чужих вещах. Это был он сам – Армитадж Хакс, в 10 лет, в отцовской кепке, перчатках, и ещё ремне, оставленных на столе, когда отец вернулся домой с работы. Это было восхитительное чувство. Сравняться с тем, кем восхищался хотя бы в зеркале.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
– Вопросом на вопрос? Как не прилично! Это нарушает правило № 1296/4-3! Я взорву Ваш мозг!

На устах имперца заиграла забытая улыбка из детства. Он облизнул губы, глянув куда-то себе под ноги, чувствуя неловкость момента за непрошенные воспоминания, которые развеяли гнев и негодование.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
– О нет! Пощадите!

– Ооо нет, ни за что. – отозвался он, наконец, выдавая своё присутствие, – Продолжайте. У Вас отлично получается. – усмехнулся подскочившему на месте ребёнку, – Смотрю, Вам уже лучше. – подметил и прошёл в комнату, пройдясь по комнате и оценочным взглядом.

Выбражуля)))


ShollyeДата: Понедельник, 17.07.2017, 21:27 | Сообщение # 21
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19

маршрут в гиперпространстве

Имперский крейсер «Звёздный разрушитель-H2»

Комната отдыха

(День 1 / День по бортовому времени)




генерал Армитадж Хакс – Эилиш Нисса Куинн

Брайан Двэйн Хьюз


Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
– Ооо нет, ни за что. – отозвался он, наконец, выдавая своё присутствие, – Продолжайте. У Вас отлично получается. – усмехнулся подскочившему на месте ребёнку, – Смотрю, Вам уже лучше. – подметил и прошёл в комнату, пройдясь по комнате и оценочным взглядом.

Эилиш подпрыгнула на месте, услышав голос сбоку. Испуганно оглянулась, но увидела лишь генерала. Сердечко бешено стучалось в груди. Она боязливо напялила кепку на глаза, да только…вдруг топнула ножкой в носочке, да зыркнула на имперца, уверенно подошла вплотную к нему.- А ты кто такой?! М! Я – настоящий генерал Армитадж Хакс!- Очень старалась выдерживать интонацию мужчины. Эилиш серьёзно смотрела в лицо Хакса, а потом сама же и засмеялась.
- Я…я представила, как это со стороны смотрится.- Хихикала, поднимая кепку так, чтобы открыть своё лицо.- Да, мне уже лучше. Сон был очень необходим мне.- Улыбнулась, да козочкой попрыгала обратно к зеркалу.- Может быть…мы сходим к Брайану? Ему сейчас…,- загрустила.- должно быть плохо.- Замолчала, а голову опустила.
- Генерал, ответьте мне, только пожалуйста честно…это Вы взорвали машину Брайана? Вы так его ненавидите? Я…отчитала Вас при подчинённых…а Брайан…что сделал он, чтобы Вы держали нас тут…Нет, я…я хотела увидеть звёзды. Джордан говорит, что я могу многое…и предлагал научиться летать меж звёзд, но…Брайан…я вспоминаю его…всего обмотанного и с этими странными приборами вокруг,- всхлипнула, но быстро взяла себя в руки и выпрямила гордо спинку, подняв голову, да обернулась.- Я знаю, что это не Вы, но после случая с домом, я начала сомневаться.- вспомнила взрыв.
- О Вас говорили на празднике…что Вы – скверный человек, пропитанный запахом крови и страданий,- сняла кепку с головы.- А я думаю,- и понюхала головной убор,- что у Вас очень вкусный шампунь, что Вы принимаете душ часто, так как запах шампуня очень четкий и ярко выраженный. Вы – не такой, как о Вас говорят.- Водрузила кепку себе на голову обратно и подошла к Хаксу.- Ваши глаза…,- заглядывала в них, а чтобы Армитадж не уклонился,- взяла его лицо в свои перебинтованные ладошки.- Ваши глаз – они говорят мне о сильном человеке, который держит внутреннюю китайскую стену.- Погладила пальчиками по щеке, да убрала руки.
- Так…можно к Брайану?

Армитадж


BrookДата: Вторник, 18.07.2017, 09:28 | Сообщение # 22
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

маршрут в гиперпространстве

Имперский крейсер «Звёздный разрушитель-H2»

Комната отдыха

(День 1 / День по бортовому времени)




генерал Армитадж Хакс – Эилиш Нисса Куинн

Брайан Двэйн Хьюз

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
Эилиш подпрыгнула на месте, услышав голос сбоку. Испуганно оглянулась, но увидела лишь генерала. Сердечко бешено стучалось в груди. Она боязливо напялила кепку на глаза, да только…

Имперцу понравилась эта реакция. Он довольно поднял голову, намереваясь уже спросить, как юная леди это объяснит, да в девушке произошла разительная перемена.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
вдруг топнула ножкой в носочке, да зыркнула на имперца, уверенно подошла вплотную к нему.

Он моргнул и переменился в лице. Округлившимися глазами встретил её приближение и нахмурился.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
- А ты кто такой?! М! Я – настоящий генерал Армитадж Хакс!- Очень старалась выдерживать интонацию мужчины. Эилиш серьёзно смотрела в лицо Хакса, а потом сама же и засмеялась.

Он побелел, побогровел, заморгнал… Но реакция пришла совсем ни та, какую он ждал. Хакс на мгновение вспомнил и представил, неужели он также смотрелся со стороны, когда кривлялся в зеркало. Офицер прыснул и уставился на девчонку как на редкое явление.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
- Я…я представила, как это со стороны смотрится.- Хихикала, поднимая кепку так, чтобы открыть своё лицо.

- Под «это»… Вы что имели ввиду? – заглянул ей под собственный же козырёк кепки и улыбнулся.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
- Да, мне уже лучше. Сон был очень необходим мне.- Улыбнулась, да козочкой попрыгала обратно к зеркалу.

Прищурился, провожая попрыгунью по комнате к зеркалу. И откуда только она такая взялась?

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
- Может быть…мы сходим к Брайану? Ему сейчас…,- загрустила.- должно быть плохо.- Замолчала, а голову опустила.

- Мистеру Брайану дали сильную дозу снотворного, чтобы он перенёс гиперскачок без лишнего дискомфорта. – пояснил Хакс, пропуская вперёд BB8.


А дройд с любопытством сличал настоящего генерала и пародию.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
- Генерал, ответьте мне, только пожалуйста честно…это Вы взорвали машину Брайана? Вы так его ненавидите? Я…отчитала Вас при подчинённых…а Брайан…что сделал он, чтобы Вы держали нас тут…Нет, я…я хотела увидеть звёзды. Джордан говорит, что я могу многое…и предлагал научиться летать меж звёзд, но…Брайан…я вспоминаю его…всего обмотанного и с этими странными приборами вокруг,- всхлипнула, но быстро взяла себя в руки и выпрямила гордо спинку, подняв голову, да обернулась.- Я знаю, что это не Вы, но после случая с домом, я начала сомневаться.- вспомнила взрыв.

- Я мог бы это делать. Но это не было в моих интересах. – честно ответил ей, – Я бы не стал поднимать столько шума по пустяку. Хакс снова стал серьёзным и принял «рабочий вид», расправив плечи и выпрямив спину.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
- О Вас говорили на празднике…что Вы – скверный человек, пропитанный запахом крови и страданий,- сняла кепку с головы.- А я думаю,- и понюхала головной убор,- что у Вас очень вкусный шампунь, что Вы принимаете душ часто, так как запах шампуня очень четкий и ярко выраженный. Вы – не такой, как о Вас говорят.

- Не могу знать, что Вам наговорили…, - начал он, но сказал совсем ни то, что было бы правильнее сказать, – Но половина из этого вполне может быть и правдой. Не отрицаю. И не намерен объясняться. – заявил независимо офицер. Обернулся и замер на месте, наблюдая странное к себе приближение.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
Водрузила кепку себе на голову обратно и подошла к Хаксу.
- Ваши глаза…,- заглядывала в них, а чтобы Армитадж не уклонился,- взяла его лицо в свои перебинтованные ладошки.- Ваши глаза – они говорят мне о сильном человеке, который держит внутреннюю китайскую стену.

Генерал сглотнул. Дёрнулся бровью, но уставился на неё прямо:
- Вы ничего обо мне не знаете. – произнёс занервничавший военный, закрывая к себе подступ, - Не заблуждайтесь на мой счёт, мисс. – произнёс негромко, а сам подумал, что нужно будет выяснять, о какой стене она говорит.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
Погладила пальчиками по щеке, да убрала руки.
- Так…можно к Брайану?

- Чуть позже. – тоже отступился, выходя из этого… волнительного контакта, - Для начала, - протянул ей планшет, - определитесь с комнатой, и к Вашему приходу она будет приведена в порядок.





ShollyeДата: Вторник, 18.07.2017, 19:47 | Сообщение # 23
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19

маршрут в гиперпространстве

Имперский крейсер «Звёздный разрушитель-H2»

Комната отдыха

(День 1 / День по бортовому времени)




генерал Армитадж Хакс – Эилиш Нисса Куинн

Брайан Двэйн Хьюз


Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
- Под «это»… Вы что имели ввиду? – заглянул ей под собственный же козырёк кепки и улыбнулся.

- Эту ситуацию,- засмеялась Эилиш. Ей понравилось видеть улыбку на лице мужчины, захотелось его радовать, но червячок в сердце шептал, что именно этот человек уничтожил её дом. Куинн задумалась, как бы поступить.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
- Мистеру Брайану дали сильную дозу снотворного, чтобы он перенёс гиперскачок без лишнего дискомфорта. – пояснил Хакс, пропуская вперёд BB8.

- БиБи!- Радостно всплеснула руками.- Ты ж моё золоцце!- Нагнулась и погладила дроида по голове.- Какая у тебя классная антенна! Она тебе очень идёт.- Улыбнулась круглому железному человечку. Новость о Брайане заставила задуматься и ляпнуть.- Может и мне снотворного? Я же…ну Вы…Вы же командир, уделять много времени пленнице – не странно ли? При Вас люди может быть и не говорят, но шопоток за Вашей спиной будет. Я…,- опустила головку.- столько проблем создаю. Брайан всегда говорил, чтобы я молчала и никуда не влезала,- вспомнила своего не-брата. Слова имперца о том, что возможно служи правдивы, напугали Эилиш. Но этот страх был ничто перед…

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
- Вы ничего обо мне не знаете. – произнёс занервничавший военный, закрывая к себе подступ, - Не заблуждайтесь на мой счёт, мисс. – произнёс негромко

- И-извините,- дернула ручками в воздухе и прижала к груди. Эилиш съёжилась от страха. Словно получила оплеуху. Девушка попятилась. Всё её тело говорило о страхе. Она больше не смотрела в глаза Хакса, спешно, словно вещи жгли её, сняла перчатки и кепку, положила на столик.- П-простите.- Забралась на диван с ногами, скрючившись в один комочек.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
- Для начала, - протянул ей планшет, - определитесь с комнатой, и к Вашему приходу она будет приведена в порядок.

- К-комнат-той?- Переспросила, подняв головку, но не смотрела в лицо генерала. Она приняла планшет в руки, стараясь не касаться рук мужчины, и стала смотреть. Ей больше всего понравилась одна…


- Вот эта,- Эилиш влюбилась в большое окно и мягкую на вид постель. Конечно, боялась, что комната будет маленькой. Меньше её старой. Всё же девушка мечтала о просторной комнате, но ни Брайан, ни она сама не хотели покидать родной дом и жили в своих комнатушках. Эилиш протянула планшет с изображением комнаты. Рука дрожала.- П-пожалуйста, мм-можно к Нему?

Улыбчивая Бука


BrookДата: Среда, 19.07.2017, 07:32 | Сообщение # 24
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

маршрут в гиперпространстве

Имперский крейсер «Звёздный разрушитель-H2»

Комната отдыха

(День 1 / День по бортовому времени)




генерал Армитадж Хакс – Эилиш Нисса Куинн

Брайан Двэйн Хьюз

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
– Эту ситуацию,– засмеялась Эилиш. Ей понравилось видеть улыбку на лице мужчины, захотелось его радовать, но червячок в сердце шептал, что именно этот человек уничтожил её дом. Куинн задумалась, как бы поступить.

Имперец любовался. Любовался этой детской непосредственностью. Она как-то непривычно разбавляла бортовую рутину и дисциплину. Атмосфера вокруг девчонки приятно играла.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
– БиБи!– Радостно всплеснула руками.– Ты ж моё золоцце!– Нагнулась и погладила дроида по голове.– Какая у тебя классная антенна! Она тебе очень идёт.– Улыбнулась круглому железному человечку.

– Не сломайте… её. – усмехнулся на её слова об антенне.


А дройд вопросительным пиликаньем уставился то на генерала, то на девушку.
– *Кто? Кто хочет сломать мою антенну? Зачем? За что? Почему? Не надо ломать мою антенну…*


Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
Новость о Брайане заставила задуматься и ляпнуть.
– Может и мне снотворного? Я же…ну Вы…Вы же командир, уделять много времени пленнице – не странно ли? При Вас люди может быть и не говорят, но шопоток за Вашей спиной будет. Я…,– опустила головку.– столько проблем создаю. Брайан всегда говорил, чтобы я молчала и никуда не влезала,– вспомнила своего не-брата.

– *Что за вздор? Какое снотворное?* – скептически глянул на неё и покачал головой сам себе.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
Слова имперца о том, что возможно служи правдивы, напугали Эилиш. Но этот страх был ничто перед…
– И-извините,– дернула ручками в воздухе и прижала к груди. Эилиш съёжилась от страха. Словно получила оплеуху. Девушка попятилась. Всё её тело говорило о страхе.

Разительная перемена в девушке заставила генерала впервые задуматься о том, что он совершил ошибку. Хакс был заинтересован поддержать свой авторитет в глазах любого.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
Она больше не смотрела в глаза Хакса, спешно, словно вещи жгли её, сняла перчатки и кепку, положила на столик.
– П-простите.

А сейчас Хакс пожалел, что сказал эти слова. Атмосфера в комнате резко поменялась и затрещала напряжением. Совсем ни то, что было нужно Хаксу. Глаз дёрнулся на то, как она отказалась от его вещей. Эилиш с такими озорством баловалась перед зеркалом, а сейчас отпрянула от них и него самого как от прокажённых.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
Забралась на диван с ногами, скрючившись в один комочек.

Забрать свои слова обратно Хакс уже не мог. Обесценить их какой-нибудь неуклюжей шуткой? Глупо. Но точно стал признавать, что не хочет, чтобы этот зверёк пугался его и дрожал в его присутствии. Это было слишком ново для имперца, и он не был уверен, что хочет дать этому жизнь. Может, стоит задушить это в зародыше. Хакс не хотел попадать в эмоциональную зависимость. Он и так уже достаточно зависим от девчонки.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
– Вот эта,– Эилиш влюбилась в большое окно и мягкую на вид постель. Конечно, боялась, что комната будет маленькой. Меньше её старой. Всё же девушка мечтала о просторной комнате, но ни Брайан, ни она сама не хотели покидать родной дом и жили в своих комнатушках.

Хакс не вмешивался в процесс её выбора, оставаясь стоять в стороне и ждать.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
Эилиш протянула планшет с изображением комнаты. Рука дрожала.
– П-пожалуйста, мм-можно к Нему?

Поглядывая остро на этого ребёнка, Хакс взял планшет и глянул на профиль комнаты:
– Хороший выбор. – отметил он, умалчивая, что она как раз через стенку к его каюте, – *Какое славное совпадение.* – усмехнулся про себя, поднял голову и протянул ей гаджет обратно. Глянул на Эилиш, – Берите, берите. Он Ваш. Пригодится. – кивнул, поощряя его забрать.

Когда девушка стала его забирать, Хакс не спешил выпустить его из пальцев, придержал. Встретил вопросительный взгляд Эилиш своим острым и вдруг вкрадчиво произнёс низким голосом, чуть наклоняясь к ней, сжавшейся в диван:
– Я не угрожаю Вам, мисс Эилиш. – смотрел прямо в напуганный зрачок. Хотел сказать что-то ещё, но оставил это недосказанным… Точнее не позволил себе этого произнести – порыв оказался неожиданно сильным и бесконтрольным, но офицеру хватило выучки не дать словам ходу ещё в лёгких.

Хакс отпустил руку Эилиш и выпрямился.

– К слову о том внимании, которое я уделяю «пленнице»… – заговорил вдруг о другом, – Я дам Вам должность. – заявил офицер весьма уверенно, и совсем не гипотетически, – На моём крейсере Вы получите должность адъютанта капитана. – повторил более ясными словами.

Генерал, можно сказать, ввёл должность на ходу. Когда-то эта должность была, в древнем флоте, и со временем была упразднена как нецелесообразная штатная единица, так как его функции мог выполнять любой назначенный дежурный офицер. Но имперцу сейчас она была очень кстати.

Пугляш


ShollyeДата: Воскресенье, 23.07.2017, 10:22 | Сообщение # 25
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19

маршрут в гиперпространстве

Имперский крейсер «Звёздный разрушитель-H2»

Комната отдыха

(День 1 / День по бортовому времени)




генерал Армитадж Хакс – Эилиш Нисса Куинн

Брайан Двэйн Хьюз


Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
– Хороший выбор. – отметил он

Эилиш пожала плечиками. Она очень хотела увидеть Брайана и скрыться в той «золотой клетке», которую ей приготовили. Девушка не хотела сейчас быть с генералом рядом. Он приласкает и тут же «ударит». Куинн вспомнила свой дом и загрустила. Там жило столько воспоминаний. Как она скажет Брайану, что больше нет их дома? Что это она виновата, что их «гнезда» больше нет?

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
– Берите, берите. Он Ваш. Пригодится. – кивнул, поощряя его забрать.

- Спасибо, но пободное приспособление у меня есть.- Отказывалась от подачек имперца. Эилиш очень старалась быть отстранённой, чтобы снова не проникнуться симпатией к этому человеку. Только вот генерал настаивал, чтобы девушка взяла планшет. Куинн вздохнула и взялась за край, потянула на себя, да только…

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
– Я не угрожаю Вам, мисс Эилиш. – смотрел прямо в напуганный зрачок.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
– Я дам Вам должность. – заявил офицер весьма уверенно, и совсем не гипотетически, – На моём крейсере Вы получите должность адъютанта капитана. – повторил более ясными словами.

- Извините, генерал Хакс, но не похоже.- Взяла планшет в руки. Следующая фраза повергла девчонку в шок. Из рук выпал прибор, стукнулся углом о диван и рухнул на пол, шаркнув краем о корпус BB-8, по экрану пошла паутинка трещин.
- Простите что?- Не понимала Эилиш.- Я не могу быть адъютантом. Я ничего не смыслю в военном деле. Выши люди будут против, тот человек, кому Вы навязываете меня будет недоволен.- Прищурилась.- Зачем Вы придумали эту должность? Не проще ли отправить меня на кухню или в помощь уборщикам?- Наклонилась к полу, чтобы взять планшет, погладила дроида по голове и села обратно, распутавшись из клубочка.- Вы хотите держать меня на коротком поводке – почему?- Эилиш хотела знать. Она смотрела прямо в лицо имперца. Постепенно уверенность в своих силах стали таять. Девушка смотрела в эти холодные глаза в обрамлении рыжих ресниц. Повисло неловкое молчание. Куинн опустила голову, вспомнила о косичке.
- Спасибо за мои волосы. И, мы можем идти к Брайану? Вы сами говорили, что здесь я не могу долго оставаться.- Стала подниматься. Аккуратно перебинтованной ладошкой отодвинула мужчину за плечо, да отошла к рюкзаку. Эилиш вспомнила про сапоги. Сапожки были всё же громоздкими для неё. Да только не собиралась девушка плакаться.- Я сама. Не стоит волноваться.- Остановила Хакса и взвалила на свои плечики рюкзак, взяла мистера Пухлика, обернулась к имперцу.- Извините за балаган перед зеркалом. Я почищу Ваши вещи и верну их Вам.

Генерал


BrookДата: Воскресенье, 23.07.2017, 11:26 | Сообщение # 26
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

маршрут в гиперпространстве

Имперский крейсер «Звёздный разрушитель-H2»

Комната отдыха

(День 1 / День по бортовому времени)




генерал Армитадж Хакс – Эилиш Нисса Куинн

Брайан Двэйн Хьюз


Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
- Извините, генерал Хакс, но не похоже.- Взяла планшет в руки. Следующая фраза повергла девчонку в шок. Из рук выпал прибор, стукнулся углом о диван и рухнул на пол, шаркнув краем о корпус BB-8, по экрану пошла паутинка трещин.

Имперец зашипел на падающий на пол гаджет. Вскинул блестящий от негодования взгляд на девушку, но во время поперхнулся бранью, не дав ее на звук. Кашлянул.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
- Простите что?- Не понимала Эилиш.- Я не могу быть адъютантом. Я ничего не смыслю в военном деле. Выши люди будут против, тот человек, кому Вы навязываете меня будет недоволен.- Прищурилась.

- Вы будете МОИМ адъютантом. - проскрипел Хакс, - Без какого-либо занятия на корабле Вы начнете сходить с ума прежде, чем мы выйдем из гиперпространства. - кротко пояснил ей таким аргументом.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
- Зачем Вы придумали эту должность? Не проще ли отправить меня на кухню или в помощь уборщикам?- Наклонилась к полу, чтобы взять планшет, погладила дроида по голове и села обратно, распутавшись из клубочка.

Забрал у нее из рук испорченное устройство:
- Это не игрушка, чтобы расшвыриваться ей налево и направо. Он нужен Вам для обучения. - злился офицер, но держал себя.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
- Вы хотите держать меня на коротком поводке – почему?- Эилиш хотела знать. Она смотрела прямо в лицо имперца. Постепенно уверенность в своих силах стали таять. Девушка смотрела в эти холодные глаза в обрамлении рыжих ресниц. Повисло неловкое молчание.

Хакс тоже уставился в ее глазик прямо и остро:
- Я не обязан отчитываться перед Вами, юная леди, о своих намерениях и планах. Вы более не принадлежите себе. - чеканил как на построении, - Чем раньше Вы это поймете, тем приятнее может быть Ваше нахождение здесь.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
Куинн опустила голову, вспомнила о косичке.
- Спасибо за мои волосы.

- Не понимаю, о чем Вы. - отшвырнул непонятный ему сейчас жест.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
- И, мы можем идти к Брайану? Вы сами говорили, что здесь я не могу долго оставаться.- Стала подниматься.

- Оставите вещи в комнате, и я провожу Вас. - ответил резко военный.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
Аккуратно перебинтованной ладошкой отодвинула мужчину за плечо, да отошла к рюкзаку. Эилиш вспомнила про сапоги. Сапожки были всё же громоздкими для неё. Да только не собиралась девушка плакаться.

Эта девчонка создавала ему противное чувство бессилия, которое злило его. Он не мог наказывать ее за неподчинение, а угрозы давали эффект, который не удовлетворял его, будто хотел он совсем дпугого, но действовал привычно, да ни так, как нужно.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
- Я сама. Не стоит волноваться.- Остановила Хакса и взвалила на свои плечики рюкзак, взяла мистера Пухлика, обернулась к имперцу.

Военный почти сдернул рюкзак с ее плеча, будто это был его собственный рюкзак. Какое ему дело, тяжело ей или легко? Но видимо,какое-то да есть. Точнее, Хакс не мог переносить свое ощущение рядом с ней, волочащей эту тяжесть. Проклятье...

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
- Извините за балаган перед зеркалом. Я почищу Ваши вещи и верну их Вам.

- Выбросите. - отреагировал резко, - Отдайте в службу утилизации. - огрызнулся с презрением военный и двинул в дверной проем.

Дверь с шелестом отъехала и генерал вышел в коридор.
- Шевелитесь. - шикнул на девчонку, дожидаясь, когда обе ее ноги будут стоять по правую сторону от него.

Вредина)


ShollyeДата: Воскресенье, 23.07.2017, 13:15 | Сообщение # 27
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19

маршрут в гиперпространстве

Имперский крейсер «Звёздный разрушитель-H2»

Комната отдыха

(День 1 / День по бортовому времени)




генерал Армитадж Хакс – Эилиш Нисса Куинн

Брайан Двэйн Хьюз


Весь вид имперца говорил о недовольстве. Его тон и манеры. Эилиш ощутила это и нахмурилась. *Раз так, генерал. Получите отражение своего поведения!*

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
- Без какого-либо занятия на корабле Вы начнете сходить с ума прежде, чем мы выйдем из гиперпространства.

- Ох, значит Вы заботитесь обо мне,- выгнула бровку над слепым глазиком. Эилиш ухмыльнулась.- Пара дней, которые мы проведём в скачке, не смогут свести меня с ума. Я всегда могу найти чем заняться.- С прищуром смотрела на генерала, ожидая его следующего выпада.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
- Вы будете МОИМ адъютантом.

- Обойдусь! Не стоит себя утруждать. Я ещё успею Вам надоесть, так что…я не принимаю Ваше предложение.- Развернулась на пяточках, хлестнув генерала по лице своей косой.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
- Это не игрушка, чтобы расшвыриваться ей налево и направо.

- Расшвыриваться? Так?- И планшет снова выпал из рук, ударился другим углом. Эилиш его подняла,- Или так,- Бросила его в сторону генерала, но специально недобросила, что тот рухнул экраном на пол.- А я думала это фрисби. Он тяжеловат для фрисби. Играть не удобно.- Эилиш вела себя так плохо, на сколько хватало фантазии. Хакс не воспринимал её всерьёз и старался посадить на короткую цепь. Эилиш любит свободу и не позволит издеваться над собой. Пусть тот и упрячет её за решётку, но и в этом случае Эилиш выйдет победительницей.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
- Я не обязан отчитываться перед Вами

- Да что Вы? Знаете, а я тоже не обязана говорить Вам что-то. Болтайте со своей рукой.- Огрызалась Куинн.- Вы – не пуп Земли, генерал. Вселенная не крутится вокруг Вас.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
Вы более не принадлежите себе.

- Да что Вы?!- Засмеялась холодно, да зыркнула на мужчину.- Принадлежу я себе или нет – Вас не касается. Ни Вас, ни кого бы то ни было ещё.- Эилиш понесло.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
Оставите вещи в комнате, и я провожу Вас

- Ваше сиятельство, не нужно утруждать себя. Я сама найду путь. А Вы лучше идите на свой пост. Я – то не военный и уставам не подчиняюсь. А Вот Вы – другое дело. Нарушаете дисциплину сами. Ай-ай! Какой пример подаете своим солдатам.- Не собиралась оставлять вещи здесь. Вдруг украдут.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
Военный почти сдернул рюкзак с ее плеча, будто это был его собственный рюкзак.

Она снова закинула рюкзак на плечи, да нахально улыбнулась. Она надеялась, что выглядело нахально.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
- Выбросите. - отреагировал резко, - Отдайте в службу утилизации.

- Выбросить?- Тут как-то озадачилась. Ей нравились эти вещи, но не этого человека. Девушка усадила мистера Пухлика на стол, нацепила на его голову кепку, на лапки перчатки.- Мистер Пухлик!- Смотрела на мишку и улыбалась.- Да, ты прав.- Сняла рюкзак и запихала вещи внутрь.- Распущу этот мусор на ниточки и свяжу тебе слюнявчик.- Поцеловала мишку в носик. На самом деле не хотела вредить вещам.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
- Шевелитесь.

- Отстаньте!- Зашипела на имперца. Эилиш взвалила на себя свой рюкзак и пошла к выходу. Специально задела/толкнула рюкзаком генерала, пододвинув его, да пошла куда считала нужным – налево. Она не собиралась подчиняться Хаксу. Она верна Брайану. Лишь он может ей указывать как быть, да как жить.

Грубиян


BrookДата: Воскресенье, 23.07.2017, 14:18 | Сообщение # 28
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

маршрут в гиперпространстве

Имперский крейсер «Звёздный разрушитель-H2»

Коридор у Комнаты отдыха

(День 1 / День по бортовому времени)




генерал Армитадж Хакс – Эилиш Нисса Куинн

Брайан Двэйн Хьюз

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
Развернулась на пяточках, хлестнув генерала по лице своей косой.

Своеобразная оплеуха ввергла военного в неистовое недоумение. Намеренно ли оно было или нет, кулаком или перчаткой – не имело принципиальной разницы. С лица командующего схлынула кровь. Если бы она не была на особом положении, то стояла бы перед ним сейчас в статусе смертницы.

Имперец скрипнуло зубами так, что казалось, слышен звук через плотную линию сжатых бледных губ.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
– Расшвыриваться? Так?– И планшет снова выпал из рук, ударился другим углом. Эилиш его подняла,– Или так,– Бросила его в сторону генерала, но специально недобросила, что тот рухнул экраном на пол.– А я думала это фрисби. Он тяжеловат для фрисби. Играть не удобно.– Эилиш вела себя так плохо, на сколько хватало фантазии.

Офицер не знал, как реагировать на такие… на такое!… Выражение его лица менялось одно за другим, пока светлые брови не отяжелели и просели над холодными жестокими глазами. Казалось, что время мучительно растянулось, глядя на то, как гаджет дважды был отправлен в пол. Блеск от трещен и трёх отколовшихся осколков резанул глаз.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
– Да что Вы? Знаете, а я тоже не обязана говорить Вам что-то. Болтайте со своей рукой.– Огрызалась Куинн.– Вы – не пуп Земли, генерал. Вселенная не крутится вокруг Вас.

Да что эта девчонка о себе возомнила? Его взгляд заострился пуще прежнего:
– *Для Вас…, мисс Эилиш…, и Вашего приятеля… я и есть тот самый Центр Вселенной, вокруг которой вам обоим придётся вертеться…* – злонамеренно сщурился военный.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
– Да что Вы?!– Засмеялась холодно, да зыркнула на мужчину.
– Принадлежу я себе или нет – Вас не касается. Ни Вас, ни кого бы то ни было ещё.– Эилиш понесло.

Теперь имперец понимал, почему в академии было так строго, а любое неподчинение или нарушение строго наказывалось. Детскую психику нужно было ломать.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
– Ваше сиятельство, не нужно утруждать себя. Я сама найду путь. А Вы лучше идите на свой пост. Я – то не военный и уставам не подчиняюсь. А Вот Вы – другое дело. Нарушаете дисциплину сами. Ай-ай! Какой пример подаете своим солдатам.– Не собиралась оставлять вещи здесь. Вдруг украдут.

На этом девушка переступила черту всякого генеральского терпения. В груди офицера кольнуло и стало сжиматься. Казалось рёбра и грудная клетка вдвое сократились в размерах и сжали всё мясо, что было в них замкнуто. За щеками имперца заходили желваки, а кожа пошла нездоровыми красными пятнами.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
Она снова закинула рюкзак на плечи, да нахально улыбнулась. Она надеялась, что выглядело нахально.

Та самая рука Хакса сжалась в кулак и дёрнулась в порыве отыскать что-нибудь тяжёлое… Никто не смел с ним так себя вести уже лет 8. Последний лишился жизни ни самым приятным способом.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
– Выбросить?– Тут как-то озадачилась. Ей нравились эти вещи, но не этого человека. Девушка усадила мистера Пухлика на стол, нацепила на его голову кепку, на лапки перчатки.– Мистер Пухлик!– Смотрела на мишку и улыбалась.– Да, ты прав.– Сняла рюкзак и запихала вещи внутрь.– Распущу этот мусор на ниточки и свяжу тебе слюнявчик.– Поцеловала мишку в носик. На самом деле не хотела вредить вещам.

Невыносимо сильный укол ревности за свои почти ритуальные вещи заставил имперца с трудом сдержать оскал. Порыв выхватить весь рюкзак и отправить его в мусоропровод вместе с этой её пушистой реликвией. И он бы так сделал, если бы не её выходка…

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
– Отстаньте!– Зашипела на имперца. Эилиш взвалила на себя свой рюкзак и пошла к выходу. Специально задела/толкнула рюкзаком генерала, пододвинув его,

Удар пришёлся прямо по раненному плечу, выбив из глаз слёзы, послушно замершие на ресницах. Офицер осел на плечо, но не позволил себе схватиться за него. Он только шумно выдохнул и остался стоять на месте, сожалея, что не может сейчас скрыться под излюбленной кепкой, которую он безвозвратно потерял. Чёрно-красная рябь перед глазами ударила глухим звоном в уши, на несколько секунд парализовав мужчину.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
да пошла куда считала нужным – налево. Она не собиралась подчиняться Хаксу. Она верна Брайану. Лишь он может ей указывать как быть, да как жить.

Спокойно и глубоко продышав, обернулся и в браслет на руке выдал жёсткий приказ постовым штурмовикам на посту, куда двигалась дерзкая землянка:
– Задержите её. Заприте в…, – сбился, решив не поддаваться на детскую выходку и отвечать так низко, – в комнате номер 7.




Штурмовики тут же отреагировали. Вышли девушке на встречу, как пушинку подхватили под локотки и поволокли по коридору.

Имперец встретился с ней угрожающим взглядом, когда её тащили мимо него. Но он ничего не стал ей говорить, сохранив гордость. Было любопытно, опомнится ли она, с кем и каким тоном говорила, и как теперь придётся Брайану.
– Уведите. – только и произнёс, отворачиваясь в другую сторону, словно отмахнулся от мелочи.

Через 15 минут ужена капитанском мостике ему доложили, что девушка помещена в указанную комнату. Хакс не стал мстить ей и помешать в тюремные помещения, оставив ребёнку её выбор.



Истеричка!


Los_LobosДата: Воскресенье, 23.07.2017, 19:59 | Сообщение # 29
Мастер пера
Оффлайн
«Новописун»
Сообщений: 55
Репутация: 44
Награды: 3

маршрут в гиперпространстве

Имперский крейсер «Звёздный разрушитель-H2»

Медблок



генерал Армитадж Хакс – Эилиш Нисса Куинн

Брайан Двэйн Хьюз


Он помнил, что был в комнате, когда все пришли посмотреть на его тело, а теперь…его словно не было. Брайан везде и нигде. Это сбивало с толку. Парень вдруг с удивлением отметил, что чувствует свою руку. Нет, обычно он не задумывался о руке, но тут…было иначе, к руке присоединилась левая часть лица. Вообще…вся левая часть стала досаждать.

Хьюз хотел сделать вздох, но горло обожгло. С этого пожара начался ад. Он хотел распахнуть глаза, но они не слушались. Он хотел закричать, но не открывался рот. Боль усиливалась. Наконец парень смог разлепить правый глаз. Из него побежала вязкая слеза.

Приборы запищали, вызывая дроидов-врачей. Они вкололи что-то в капельницу. Пульс стал приходить в норму, а сам пациент засыпал.

- Что это было?! Что это было, мать вашу!- Хьюз стоял над своим телом и с двойственными чувствами смотрел на него. - Ублюдок! Хватит! Давай! Борись!!! Кто ты? Тряпка?! Нет! Так борись!!!- Только тело не реагировало на крики своей души. Брайан плюнул в своё лицо и пошёл прочь. Дроид-мусорщик покидал помещение, Хьюз вышел за ним. Он не совсем знал куда идти, но пошёл прямо. Упрямо шёл прямо. Такими темпами дошёл до большого помещения с кучей людей (капитанский мостик), и там же этого рыжего. Брайан подошёл к нему.

- Может уже объяснишь что всё это значит?!- Смотрел прямо в глаза рыжей сволочь. - Прибей меня. Так будет лучше. И что стало с Эилиш? Скажи, что она не здесь! Скажи, что спаслась.- Посмотрел за своё плечо. Они были в каком-то туннеле из света. Брайан не интересовался космосом. А теперь он в центре неизвестности.

Рыжий
BrookДата: Понедельник, 24.07.2017, 09:33 | Сообщение # 30
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

маршрут в гиперпространстве

Имперский крейсер «Звёздный разрушитель-H2»

На капитанском мостике

(День 1 / Вечер по бортовому времени)




генерал Армитадж Хакс – Эилиш Нисса Куинн

Брайан Двэйн Хьюз

Имперский генерал стоял на мостике, гордо выпрямив спину и привычно заложив руки за поясницу. Он был омрачен произошедшей ссорой с будущим донором, и больше был оскорблен своим собственным поведением, точнее эмоциональным состоянием, с которым спрявлялся едва ли. Уже прошло несколтко часов как он видел эту дерзкую наглую девчонку. Вернувшись к своим делам, он ждал, когда конвой под ее дверью доложит ему, что она хочет говорит с ним. Но сообщения не приходило. Хакс не мог позволить морить ее голодом и погружать в депрессию. Это было ни в его интересах.

Голова разболелась. Имперец потер переносицу и нахмурился. Он еще не был в своей каюте, чтобы забрать другой комплект перчаток и новую кепку, поэтому непокрытая голова и мерзнущие руки напоминали ему об этом неприятном инциденте и злили.

Глянул на табло с обратным отсчетом к выходу из гиперпространства. Еще трое суток. Ни одним землянам было тяжело перенести этот скачок.


– Лейтенант, передайте капитанам подготовить подробные отчеты по личному составу. – обратился к одному из офицеров за пультом, кто отвечал за контроль дежурств и движение патрулей. Получив утвердительный кивок, Хакс развернулся к другому пульту, – Следите за перепадом напряжения в жилом секторе и лифтовых шахт. Пусть техслужба подготовит отчет о сбоях и ремонтных работах.

Голова имперца пыталась усиленно навести порядок в мысленном ежедневнике. Мысленные записи как бусины раскатились по сознанию, и он никак не мог выстроить ранее утвержденный самим собой план работы.

– Офицер, запустите диагностику вентиляционной и обогревательной системы. – отдал приказ из личных нужд.

Цитата Los_Lobos «БРАЙАН» ()
Такими темпами дошёл до большого помещения с кучей людей (капитанский мостик), и там же этого рыжего. Брайан подошёл к нему.

– Может уже объяснишь что всё это значит?!– Смотрел прямо в глаза рыжей сволочь. – Прибей меня. Так будет лучше. И что стало с Эилиш? Скажи, что она не здесь! Скажи, что спаслась.– Посмотрел за своё плечо. Они были в каком-то туннеле из света. Брайан не интересовался космосом. А теперь он в центре неизвестности.

Попросив своего заместителя заступить на пост, покинул мостик. Руки неприятно мерзли, и Хаксу казалось, что кончик его носа немеет от нарушения кровообращения.

Генерал покинул мостик с раздражающим ощущением, что его преследует сквозной поток. Даже задержался на пороге и окинул взглядом верхний периметр помещения. Он не мог понять, ему мерещится или, в самом деле, в работе вентиляции есть сбой.

Офицер направился..., свернув с пути в свою каюту, на кампус. В столовую. Точнее к буфету.


Хакс прошел к кофемашине. О, да. Их приобретение с Земли. Хаксу понравился этот напиток, поэтому он отдал поручение сделать запасы. И сейчас набирая этого горячего напитка, он немного промахнулся, и набрал в чашку кокао. Его внешний вид сразу его озадачил. Это было не совсем то, на что он рассчитывал, но аккуратно прихлебнув, подумал, распробовал, и решил, что сойдет, едва уловимый привкус, почти призрачный, смог худо бедно проникнуть к его рецепторам. Или это от вязкого чувства на языке?


С большой кружкой ароматного для других напитком, Хакс двинул в сторону жилых помещений.

Нужно было решить вопрос с девчонкой. Из медблока хотел прихватить дройда, но, увидев его, призадумался. Землянка определенно запаникует на это устройство. Тогда послал за одним из полевых медиков среди офицеров. Теплые руки должны быть ей привычны?

И пока ждал медика, просил дройда за главврача переслать ему генетическую карту на личный терминал. Он собирался при выходе из гиперпространства послать сообщение отцу о неожиданно найденном родственнике.


Когда офицер в преклонных летах подошёл и взял контейнер для забора анализов, они оба пошли в жилой отсек, к комнате #7.





Дежурный солдат у двери в комнату-7 приветствовал генерала, ввел на пульте код в комнату, и дверь отъехала с шелестом в сторону.

Хакс пропустил офицера-медика первым. Сам же остался в стороне ждать с кружкой какао, дразнящей нос окружающих. Он присутствовал, но стоял в стороне от двери, не выдавая своего присутствия. Он догадывался, что в его присутствии девчонка будет капризничать.




Офицер-медик

Мужчина прошёл в комнату к девушке, которая по возрасту была возрастом с его внутчки, которую он видит только по видео-посланиям. Мужчина покашлял в кулак, выдавая своё присутствие.
– Мисс Эилиш? Позвольте побеспокоить. Я из медперсонала. Мне нужно взять у Вас кровь, чтобы наши медики смогли назначить Вам рацион питания и поддерживающую терапию, пока Вы адаптируетесь к космическим условиям. – объясняя цель своего визита, присел за стол, раскладывая принадлежности, взял датапад. Прежде чем дырявить ребёнка, он решил сначала поговорить с ней, разрядить обстановку:

– Как Ваше самочувствие? Есть жалобы? – начал заполнять на неё электронное личное дело.

– Страдали когда-нибудь от аллергии?

– Были ли какие-нибудь травмы?

Пассажирка

Призрак пассажира?


Игровая » СЦЕНА » Большие игры » Осколки млечного пути (Star Wars: о рыжем треугольнике (в процессе...))
Поиск:
Новый ответ
Имя:
 
Код безопасности:

ELITE GAMERS TEAM | ролевой фанфикшен © 2024
© 13 июля 2011 г. на Tv-Supernatural.Ru | © 20 августа 2015 г. на VK.com | © 26 февраля 2017 г. на Ucoz.ru

 

uCoz