20.05.2018 «Кубик судьбы» в игре
26.02.2018 I-ая годовщина сайта!
31.12.2017 C Новым Годом, команда!
12.11.2017 Набор в команду и свободные...
22.10.2017 Музыкальный проигрыватель
21.10.2017 Собственный хостинг mp3
12.10.2017 Этюд "Белый танец"
01.10.2017 Чак Шорли - вершитель судеб

 Привет! Как дела? от Anthonycoink 
[Банкетный зал] 14.05.2024, 13:09
[Банкетный зал] 13.05.2024, 23:28
[Запись на игры] 13.05.2024, 17:54
[Музей] 11.05.2024, 06:43
 Энциклопедия от Sownwlj 
[Музей] 10.05.2024, 11:32
[Большие игры] 10.05.2024, 06:07

 темы с ответами  новые посты
 
_
            Игровой мини-чат
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Shollye, Mia111  
Игровая » СЦЕНА » Большие игры » Осколки млечного пути (Star Wars: о рыжем треугольнике (в процессе...))
Осколки млечного пути
EGTДата: Пятница, 07.07.2017, 23:36 | Сообщение # 1
Друг
Оффлайн
Посты Гейм-мастера
«Назойливый»
Сообщений: 210
Репутация: 1000
Награды: 2

“Осколки млечного пути”





Авторы идеи:
Brook, Shollye

Фандом:
Star Wars, ooc

Авторы идеи:
Brook, Shollye

Время событий:
Наши дни / период событий Star Wars VII: The Force Awakens

Территория:
Пути во Вселенной неисповедимы

Ситуация:

В начале XXI века землянам удалось установить связь с другими цивилизациями с дальних краёв Вселенной. В знак установления контакта на торжество в честь праздника Великой Победы на "9 мая" (этюд в Банкетном зале) были приглашены их представители. Среди них был генерал Первого Ордена рыцарей Рен из Галактической Империи – Армитадж Хакс.

Имея официальную миротворческую миссию, генерал имел и личные цели. Среди гостей его внимание привлекла пара музыкантов, оказавшихся членами Ирландской республиканской армии с миссией покушения на премьер-министра из Англии. Преследуя личный интерес к девушке по имени Эилиш, генерал Хакс вступил в конфликт с её старшим товарищем Брайаном. Чтобы проучить мальчишку и получить рычаги влияния на земное руководство, генерал инсценирует покушение на себя, обвинив юношу. Однако, попутно генерал собирал информацию о других гостях и выяснилось, что среди всех именно понравившаяся ему девушка Эилиш единственная совместима с генералом в качестве донора сердца, которого он ищет уже давно. Но и её старший товарищ Брайан оказался более того, в близком кровном родстве с самим генералом. В недоумении Хакс задался целью заполучить обоих любой ценой, заявил о правах Империи на этих двух террористов и, забрав на свой крейсер, покинул Солнечную систему.

Теперь Хакс намерен заполучить новое сердце и выяснить, кем ему приходится экстремист с Земли, чтобы завербовать его на службу Первому Ордену. Однако, сбудутся ли планы имперского тирана или обстоятельства и нрав пленников внесут свои коррективы?

Глава 1: Нулевой рубеж | Глава 2: Ближе чем друг, дальше чем враг. | Глава 3: На службе Империи. | Глава 4: Узы, что сильнее долга. | ...

Риски концовки:

Хакс: Останется ни с чем и болезнь убьёт его? Сможет убить девушку, чтобы спасти собственную шкуру? Избавится от родственника-конкурента? Уступит ли свои амбиции потерянному родственнику и предпочтёт жизнь возлюбленной Эилиш своей собственной жизни?...

Брайан: Приходится генералу Хаксу - сыном, братом или всё это страшная ошибка, и они чужие друг другу? Займёт место генерала и получит Эилиш? Сможет ли стать генералу другом? Убьёт обоих? Или оставит обоих, отправляясь в самостоятельное путешествие по Вселенной?...

Эилиш: Станет возлюбленной генерала? Умрёт ради него? Останется ли верна Брайану? Станет яблоком раздора или укрепит узы между мужчинами? Откажется от них обоих и уйдёт? Или станет жертвой кровной вражды?...

Станут ли они одной командой или дороги их разные, читайте вместе с нами!...

Список ролей:
генерал Армитадж Хакс (Brook)
Эилиш Нисса Куинн (Shollye)
Брайан Двэйн Хьюз (Shollye)
BrookДата: Воскресенье, 30.07.2017, 20:33 | Сообщение # 46
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

На околоземной орбите планеты Камино

Имперский крейсер «Звёздный разрушитель-H2»

Комната-7

(День 4 / Ночь по бортовому времени)




генерал Армитадж Хакс – Эилиш Нисса Куинн

Брайан Двэйн Хьюз


Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
Эилиш с большой неохотой возвращалась в сознание, но когда то щёлкнуло её по памяти…Куинн мигом разлепила свой глазик и уставилась на Хакса. Губки задрожали, а слёзы вновь полились,- ГенераааАаааал!- Всхлипнула она, да обняла того за шею.

- Ну? С... - не успел офицер усмехнуться, как заметил блеск на ее глазике, единственном, но таком выразительном. Переменился в лице, а потом она набросилась на него.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
Она плакала на его груди, говорила сбивчиво, что извиняется, что не знала, что тому станет плохо, что очень сожалеет и примет любое наказание.- Только пожалуйста, помогите Брайану. Не бросайте его на середине пути. Я всё сделаю. Я…я больше не буду. Пожалуйста. Арм…Арм…АрмитаАааааадж,- ревела девчушка.

Недоумевающий военный сидел с девушкой на шее, не мог пошевелиться. Она так плакала. Искренне и безудержно. Офицер не был уверен, как ему вести себя. На его груди рыдал ребенок. По-настоящему.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
Она была так перепугана и разбита случившемся, что никак не могла остановиться. Эилиш приэалась к мужчине банным листом и не отлипала.- Я…я проверяла Ваше дыхание и пульс, надеялась, что Вы в порядке. Иногда пела песню…я…я Вам только мешаю,- Задыхалась от всхлипов и рёва.- Вы…вы проспали 12 часов. Я…я,- успокаивалась под его руками и теплом.- Я просто хотела Вам помочь, не думала, что причиню вред. За своё преступление, готова получить наказание, только…только не умирайте, генерал Хакс. На борту кроме Вас у меня никого. Брайан…он…мне ничего не говорят про него. А Ваши люди…, потёрлась щёчкой о его грудь,- если бы Вы не остановили бы этих двоих…они бы…они…делают лишь больно мне.- Отпустила имперца, да прижала к груди ручку, на запястье красовался большой синяк.

На эту какую-то одну минуту генерал имперского флота почувствовал себя просто Армитаджем. Хорошо забытое чувство. Он за годы Академии научился ненавидеть и избегать это чувство. А сейчас оно заиграло новыми красками. Не веяло стыдом. В этом было что-то ободряющее. Или развеивающее холодное черно-белое одиночество.

Хакс заметил на ее руке кровоподтек. Он никогда не применял к ней силы. Он - нет. А воте двое, что должны были сейчас стоять на посту за дверью. Или они уже сменились? Ему будет нужно отметить их реактивность и вынести замечание за причиненный вред его донору.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
- Я,- подняла голову и посмотрела в лицо Хакса,- я так волновалась за Вас,- снова обняла, только уже контролируя силу объятий.

И мужчина на этот раз принял девушку, приобняв деликатно. Конечно, Хакс понимал, что ни он для нее ценность, а те перспективы, которые он обещал ей и ее... своему... Хакс остановил ход своих мыслей.

- Да. Вам выгодно мое здравие и дееспособность. - развеевал собственные заблуждения. - Я не оставлял на Ваш счет особых инструкций моему заместителю или преемнику. - был откровенен, тем самым подпитывая ее беспокойство за их будущее. Но что-то неприятно зазудилось внутри. Кажется, ему не хотелось, тобы это было так.

- Мы потеряли много времени. - опомнился о делах, деликатно ее отстранил, - Администрация лаборатории ждет меня и... твоего... друга. Давай поторапливаться. - сам не заметил, как обращался к ней на Ты.

Стал подниматься на ноги и подтягивать к себе мундир, шинель. Нагнулся в поисках сапог.

Чаровница


ShollyeДата: Воскресенье, 30.07.2017, 21:06 | Сообщение # 47
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19

маршрут в гиперпространстве

Имперский крейсер «Звёздный разрушитель-H2»

Комната №7

(День 4 / Ночь по бортовому времени)



генерал Армитадж Хакс – Эилиш Нисса Куинн

Брайан Двэйн Хьюз


Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
- Да. Вам выгодно мое здравие и дееспособность. - развеевал собственные заблуждения. - Я не оставлял на Ваш счет особых инструкций моему заместителю или преемнику.

Её словно током ударило. Эилиш сидела вытянувшись в струнку. Генерал говорил что-то о том, что нужно идти к Брайану, но в ушах звенели его другие слова. Как только тот посмотрел на неё, Эилиш размахнулась и влепила мужчине пощёчину звонкую.- Да что Вы за человек такой?! Я волновалась за Вас, не из-за себя или Брайана. Я волновалась за Вас из-за Вас!- Ударила его в грудь и вскочила с постели.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
Стал подниматься на ноги и подтягивать к себе мундир, шинель. Нагнулся в поисках сапог.

Нагнулась и сунула ему у руки его же сапоги.- Уходите! Уходите от сюда! Оставьте меня!- Гневалась и плакала она.- Я волновалась, а надо было бросить и бежать. Вы…Вы! Да как я могла волноваться о таком человеке, как Вы?! Как я могла заинтересоваться Вами?!- Села на подоконник и сжалась в комочек.- Уходите. Пожалуйста.- Она чувствовала себя поруганной. Её чистые чувства приняли за корыстные намерения. Девушка закашляла, от переполняющих чувств и всхлипов. Выдох застрял в горле. Эилиш задыхалась, не имея возможности сделать вдох. Личиком покраснели и засипела. Ей похлопали по спине, помогая восстановить дыхание.

Куинн повернула голову и посмотрела в лицо имперца.- Только я начинаю доверять Вам, как Вы отталкиваете меня. Вы…вы правда думаете, что из корыстных целей я беспокоилась по Вам? Что же Вы обо мне такого ужасного мнения? Это…так грустно. Сердце кровью обливается.- Потёрла шейку, которую изнутри что-то царапало после приступа.
- Никогда я не встречала такого раздрая тела и души в человеке.- Заговорила тихо, притянув к груди коленки.- Я чувствую в Вас тёплый свет, но каждый раз…Вы обдаёте меня черным холодом.

Двуликий


BrookДата: Воскресенье, 30.07.2017, 21:58 | Сообщение # 48
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

На околоземной орбите планеты Камино

Имперский крейсер «Звёздный разрушитель-H2»

Комната-7

(День 4 / Ночь по бортовому времени)




генерал Армитадж Хакс – Эилиш Нисса Куинн

Брайан Двэйн Хьюз

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
Её словно током ударило. Эилиш сидела вытянувшись в струнку. Генерал говорил что-то о том, что нужно идти к Брайану, но в ушах звенели его другие слова. Как только тот посмотрел на неё, Эилиш размахнулась и влепила мужчине пощёчину звонкую.

Имперец только выпрямился, поднял голову, чтобы поторопить ее, замечая, что она все еще не движима, как вдруг хлесткий удар. Шлепок пришелся по правой щеке звонко и неприятно. Искр из глаз офицера детская ручонка не выбила, но определенно впечатлила. Он выронил сапог и уставился на нее широко распахнутыми глазами. Щека через мгновение налилась нездоровым румянцем.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
- Да что Вы за человек такой?! Я волновалась за Вас, не из-за себя или Брайана. Я волновалась за Вас из-за Вас!- Ударила его в грудь и вскочила с постели.

Она еще и закричала на него! У имперца волосы дыбом встали. Он бы перехватил ее ручонку и отпихнул одичалую от себя, если бы ни ее слова, сумевшие на волне негодования точно попасть в ясную точку его разума.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
Нагнулась и сунула ему у руки его же сапоги.- Уходите! Уходите от сюда! Оставьте меня!

Машинально принял скомканные сапоги, едва не выронив один.

Мужчина оставался одиноким и глупым зрителем этой вспышки, кажется, более чем праведного гнева. Но вот только генерал не понимал этой праведности.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
Гневалась и плакала она.
- Я волновалась, а надо было бросить и бежать. Вы…Вы! Да как я могла волноваться о таком человеке, как Вы?! Как я могла заинтересоваться Вами?!- Села на подоконник и сжалась в комочек.- Уходите. Пожалуйста.- Она чувствовала себя поруганной.

Офицер поставил сапоги на пол и поднялся с постели рослой тонкой фигурой, принимающей вызов. Поездил челюстью, машинально проверяя, не вышла ли та из сустава. Прищурился и двинул к рассерженой. Неторопясь, задумчиво, и с интересом.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
Девушка закашляла, от переполняющих чувств и всхлипов. Выдох застрял в горле. Эилиш задыхалась, не имея возможности сделать вдох. Личиком покраснели и засипела. Ей похлопали по спине, помогая восстановить дыхание.

Хотел начать теперь свою речь, менее пламенную, но все же, однако, его не были готовы слышать. Хакс мягко и будто даже сочувствующе похлопал по тонкой спинке. Давал ей время.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
Куинн повернула голову и посмотрела в лицо имперца.
- Только я начинаю доверять Вам, как Вы отталкиваете меня. Вы…вы правда думаете, что из корыстных целей я беспокоилась по Вам? Что же Вы обо мне такого ужасного мнения? Это…так грустно. Сердце кровью обливается.- Потёрла шейку, которую изнутри что-то царапало после приступа.
- Никогда я не встречала такого раздрая тела и души в человеке.- Заговорила тихо, притянув к груди коленки.- Я чувствую в Вас тёплый свет, но каждый раз…Вы обдаёте меня черным холодом.

- Вы, по истине, любопытный экземпляр, Эилиш. - начал офицер, помня ее просьбу о "просто Эилиш", - У Вас нет иных причин беспокоиться за меня. - знал такую реальность генерал, - Мы чужие друг другу люди. - не видел между ними таких связей, - Кого Вы обманываете? Меня или себя? - присел рядом с ней на подоконник.

Теперь ему было любопытно.

- Я не был намерен осуждать Вас за страх за ваше будущее. - попытался объяснить, что не вкладывал оскорбления, - Я понимаю Вас. - говорил ей, чуть наклонясь к упрямо отвернутому подбородку, - И меня вполне устраивает Ваша... *как бы это выразить*, - задумался, - обеспокоенность. - пытался объяснить, что это логично, и он понимает.

Офицер решил, что девушка пытается скрыть свою корысть за наивными намерениями, чтобы заполучить расположение. Но Хакс знал, что все это булет тщетно. У него своя линия, и его не сбить с толку.

- У Вас куда больше причин, чем ни одной, чтобы ненавидеть меня. - признавал, - И я не имею необходимости это менять или запрещать это Вам.

Хакс считал симпатию девушки к себе, о которой она заявила своим беспокойством, иррациональной, и пытался прояснить Эилиш, что она чувствует на самом деле - всего лишь женский инстинкт самосохранения. И был абсолютно уверен, что у нее к нему чувства теже, что у тонущего к плотику, попавшемуся под руку, и единственному на сотни миль вокруг.

- Но я благодарен Вам за Вашу помощь. - демонстрировал, что не злится и не оскорблен этой скрытой корыстью, - Благодаря Вам я впервые по-настоящему чувствую себя отдохнувшим. Это дорогого стоит. Из Вас выйдет отличный адъютант. - сполз с подоконника и стал ее снимать, ставить на пол, - Приведите себя в порядок, успокойтесь. - держа руки на ее плечиках, - Я обещал, что Вы увидите его, и это обещание в силе. Если Вы все еще желаете сами. - убрал от нее руки.

Наивная


ShollyeДата: Понедельник, 31.07.2017, 20:03 | Сообщение # 49
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19

маршрут в гиперпространстве

Имперский крейсер «Звёздный разрушитель-H2»

Комната №7

(День 4 / Ночь по бортовому времени)



генерал Армитадж Хакс – Эилиш Нисса Куинн

Брайан Двэйн Хьюз


Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
- Вы, по истине, любопытный экземпляр, Эилиш.

-Что, простите?- Непонимающе моргнула. Генерал держит её как подопытную? Экземпляр? У него таких, как она много? *Нет, он симпатичный, но чтобы настолько…* Посмотрела в его лицо, внимательно приглядываясь, словно искала ответ на свой вопрос.
Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
- У Вас нет иных причин беспокоиться за меня. - знал такую реальность генерал, - Мы чужие друг другу люди. - не видел между ними таких связей, - Кого Вы обманываете? Меня или себя? - присел рядом с ней на подоконник.

Опустила голову. *Нет причин…Чужие…Обмануть…* Эилиш уставилась на свои коленки, словно впервые их видела. В душе огонёк постепенно терялся…он мелькал так, словно его пытаются затушить, погасить, уничтожить. Куинн терялась сама в себе.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
- Я не был намерен осуждать Вас за страх за ваше будущее.

*А что есть моё будущее? Я проживу до того момента, пока не состарюсь, или пока не надоем генералу, пока не стану «наскучившим экземпляром»?* Эилиш хотела остаться с Брайаном, он защитит. Он не позволит превратить её во что-то иное. Сердце кольнуло…Она попала в ловушку. Генерал…генерал изначально продумал? Он как-то пленил её разум? Что он за человек? А человек ли?

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
- И меня вполне устраивает Ваша... *как бы это выразить*, - задумался, - обеспокоенность.

- Устраивает?- Переспросила хрипло. Она наклонила голову. *Так вот что значит для Вас мои чувства? Вас устраивает? А если бы я была безразлична? Тоже бы устраивало?*

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
- У Вас куда больше причин, чем ни одной, чтобы ненавидеть меня. - признавал, - И я не имею необходимости это менять или запрещать это Вам.

*Я не умею ненавидеть.* Чувствовала, что её стали двигать с подоконника. Не препятствовала. Смысл? Его нет. Девушка глубоко вздохнула.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
- Благодаря Вам я впервые по-настоящему чувствую себя отдохнувшим. Это дорогого стоит. Из Вас выйдет отличный адъютант.

- Была рада быть полезной, генерал Хакс.- Отозвалась четко чуть дрожащим голоском.- Это честь для меня, быть адъютантом.- Копировала манеру разговора с фильмов.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
- Приведите себя в порядок, успокойтесь. - держа руки на ее плечиках, - Я обещал, что Вы увидите его, и это обещание в силе. Если Вы все еще желаете сами. - убрал от нее руки.

- Слушаюсь.- Куинн быстро удалилась в ванне, не закрывая дверь. Умылась, расчесала волосы, да вышла. Быстро влезла в неудобные сапоги, накинула на себя куртку.- Я готова, генерал.- Эилиш шла за имперцем молча, отставая всего на шаг. Держалась его правой руки. Холодным взглядом отметила стоящую охрану.- Замечание будет записано в личные дела, я так понимаю?- Спросила спокойно у генерала, чтобы штурмовики слышали.- Я не имею права препятствовать их наказанию. Считаю, генерал, что Вы вынесете справедливое наказание.- Дальше шла молча. На лице застыла спокойная маска отчуждения. Она шла гордо, не жалась, как тогда в первый день.

В ангаре увидела капсулу с Брайаном. Спокойно подошла к ней, положила ладошку на защитное стекло, наклонилась и поцеловала холодное прозрачное полотно в районе губ мужчины.- Обещаю дождаться тебя.- Всё же…нежно улыбнулась ему. *Я уже скучаю. Не покидай меня надолго. Не оставляй меня с ним одну. Брайан…*

- Брайан,- глубоко вздохнула, сделала шаг назад, да посмотрела на генерала.- Предполагаю, что проводить его до его нового «места» мне нельзя. Тогда я, с Вашего позволения, вернусь в свою комнату и начну изучение инструкции своей должности и устава Крейсера? Могу я получить данные на свои гаджеты или нужно получить планшет крейсера?- Официально и сухо спрашивала она, смотря прямо в глаза Хакса и не отводила свой.

Насяльника


BrookДата: Понедельник, 31.07.2017, 20:53 | Сообщение # 50
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

На околоземной орбите планеты Камино

Имперский крейсер «Звёздный разрушитель-H2»

Комната-7

(День 4 / Ночь по бортовому времени)




генерал Армитадж Хакс – Эилиш Нисса Куинн

Брайан Двэйн Хьюз


Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
– Была рада быть полезной, генерал Хакс.– Отозвалась четко чуть дрожащим голоском.– Это честь для меня, быть адъютантом.– Копировала манеру разговора с фильмов.

– Думаю, Вы способны на большее. – сделал комплимент начальник будущей подчинённой. Для него это было хорошим знаком – верить в кадры, и он не думал, как это воспринимает она, потому что не вносил туда большего смысла, чем сказал.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
– Слушаюсь.– Куинн быстро удалилась в ванне, не закрывая дверь. Умылась, расчесала волосы, да вышла. Быстро влезла в неудобные сапоги, накинула на себя куртку.

Имперец спокойно одевался. Ни то чтобы он не хотел торопить спутницу, он не хотел торопиться сам. Оправил рубашку, надел мундир, шинель. Водрузил на себя фуражку, оправил козырёк. Смотрел в своё отражение. Ему казалось, что-то в нём изменилось? Или это освещение?

Обернулся к девушке.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
– Я готова, генерал.– Эилиш шла за имперцем молча, отставая всего на шаг. Держалась его правой руки.

Он кротко кивнул ей и повёл за собой. Держал ровный, уверенный шаг, прямые плечи. Он был как никогда спокоен и уравновешен. Генерал выглядел отдохнувшим и помолодевшим за счёт того, что морщинки от гримасы презрения и строгость разгладились на его лице. Но сам военный не заметил этого.

Они шли мимо охраны.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
Холодным взглядом отметила стоящую охрану.
– Замечание будет записано в личные дела, я так понимаю?– Спросила спокойно у генерала, чтобы штурмовики слышали.

Командующий хмыкнул, просчитав на раз её мотив.
– Определённо. – поддержал её таким же констатирующим фактом, – Они превысили данные им инструкции. – подтвердил, демонстрируя тем самым особенности её статуса.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
– Я не имею права препятствовать их наказанию. Считаю, генерал, что Вы вынесете справедливое наказание.– Дальше шла молча.

– Не больше и не меньше, чем положено по уставу. – спокойно ответил новобранице и скосил на неё взгляд.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
На лице застыла спокойная маска отчуждения. Она шла гордо, не жалась, как тогда в первый день.

Имперский генерал уже видел, как на ней сядет форма имперского офицера. Она будет в ней превосходна. И от него не ушёл тот факт, как девушка ловко перевоплотилась. Из трусливого зверька она словно на его глазах перерождалась в имперскую хищницу. С неё выйдёт толк. Возможно, он не ошибся с выбором должности для неё.

Хакс провёл её в ангар, откуда они будут отбывать на посадочные платформы каминианского административного центра.


Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
В ангаре увидела капсулу с Брайаном. Спокойно подошла к ней, положила ладошку на защитное стекло, наклонилась и поцеловала холодное прозрачное полотно в районе губ мужчины.– Обещаю дождаться тебя.– Всё же…нежно улыбнулась ему. *Я уже скучаю. Не покидай меня надолго. Не оставляй меня с ним одну. Брайан…*


Не мешал её сентиментальности к товарищу.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
– Брайан,– глубоко вздохнула, сделала шаг назад, да посмотрела на генерала.– Предполагаю, что проводить его до его нового «места» мне нельзя. Тогда я, с Вашего позволения, вернусь в свою комнату и начну изучение инструкции своей должности и устава Крейсера?

Генерал молчал какое-то время. Он смотрел на неё внимательно и расчётливо.

– Вы бы сделали блестящую карьеру в разведке. – произнёс он вдруг, и в его словах звучало то ли восхищение, то ли предложение, то ли упрёк, то ли сожаление... или просто мысли вслух. Но мужчина констатировал факт, что у девушки отличные таланты к перевоплощению. Решил, что такая она настоящая. Как-то удивительно гармоничной она казалась в этой роли. В Академии она была бы отличницей.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
Могу я получить данные на свои гаджеты или нужно получить планшет крейсера?– Официально и сухо спрашивала она, смотря прямо в глаза Хакса и не отводила свой.

Хакс подумал в тот момент, что ему будут интересны её старания. Он хотел понять, какая же она настоящая? Разве может трусливый ребёнок так перевоплотиться?
– Одного разбитого Вам достаточно? – напомнил о её жесте, – Вы не поймёте ни символа. На язык землян это не буду переводить. Вы будете писать конспект с моих слов. – не доверил её обучение никому другому. Не потому что считал остальных бездарностями... Это была возможность приглядывать за ней до срока.

Но потом вдруг Хакс глядя в её глаза, спокойно заявил:
– Вы пойдёте со мной. – заявил, – Думаю, Вам будет интересно. – и указал ей на трап в шатл, – Ваше обучение начнётся с этой высадки.

Салажёнка


ShollyeДата: Среда, 02.08.2017, 21:03 | Сообщение # 51
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19

маршрут в гиперпространстве

Имперский крейсер «Звёздный разрушитель-H2»

Ангар

(День 4 / Ночь по бортовому времени)



генерал Армитадж Хакс – Эилиш Нисса Куинн

Брайан Двэйн Хьюз


Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
– Думаю, Вы способны на большее.

- Вы даже не знаете, на что я способна, генерал.- Безразлично холодно ответила на его комплимент. *Я и сама не знаю что могу. Господи…как же страшно! Что я несу?* Эилиш уже ненавидела эти дурацкие сапоги. Они были такими неудобными, что раздражали.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
– Не больше и не меньше, чем положено по уставу. – спокойно ответил новобранице и скосил на неё взгляд.

- Я желаю получить устав для изучения, чтобы следить за соблюдением оного документа солдат и, разумеется, следовать его букве самой.- Куинн нервно повела плечом. Ей было непривычно быть в тисках. А сейчас она загнала себя именно в тиски. Девушка не знала, как долго ей придётся играть эту роль…надеялась, что имперец вот-вот извинится за свои слова и избавит её от этой, как оказалось тяжёлой ноши, хоть и прошло всего около часа. В ангаре она очень надеялась, что её отпустят. Тогда…в своей комнате, она сможет скинуть эти сапоги и маску, да расставить мишек по своим местам, поесть и... *И что? Что я буду делать?*

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
– Вы бы сделали блестящую карьеру в разведке.

- Я думала, что меня приняли на должность Вашего Адъютанта, а не разведчика. Желаете перевести меня в другой род войск?- Приподняла бровь над невидящим глазом.- А кто Вам сказал, что я не лазутчик? Брайан,- кивнула в сторону раненого,- подрывник. Думаете я его личная зверушка? Вы…Ничего…обо мне не знаете,- выделила слово, возвращая фразу тому, кто её сказал несколько дней назад.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
– Одного разбитого Вам достаточно?

- А я думала, что 12 часов устранили этот инцидент. Или я плохо сделала массаж, генерал? *Господи! Что я несу? Он…он же обидится! Стоп. Он назвал меня корыстной! Но…* Эилиш изменилась в лице. Тень легла на изуродованное личико,- Этой функции нет у Адъютанта, я так думаю?- Нахмурилась, да сделала пару шагов к Хаксу, встав перед ним. Ей пришлось вытянуть шейку, чтобы выглядеть выше и не уступающей мужчине в уверенности.- Но! От Вас много что зависит. Моя и его,- снова небрежный мах в сторону капсулы,- жизни. Так что…я буду исполнять этот ритуал каждый день.- Эилиш сомневалась в том, что сейчас творит. Девушка с вызовом смотрела в глаза имперца. О! Как же ей хотелось протянуть руку и взяться за его руку, как тогда...в комнате.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
– Вы не поймёте ни символа. На язык землян это не буду переводить. Вы будете писать конспект с моих слов.

- У генерала столько свободного времени? Не порядок. Уверенна, что есть масса вопросов, которые ждут Вашего внимания, сэр.- Приставила в конце предложения, вспомнив, что в фильмах так делают.- Мне хватит и одного урока основ, чтобы я сама могла разобраться во всём. Чтобы не отвлекать Вас от дел, буду рада любому учителю, свободного на одни бортовые сутки.- Отстранялась от мужчины такими вот заявлениями. Она хотела и не хотела его видеть. А сейчас…её донимали неудобные сапоги.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
– Вы пойдёте со мной. – заявил, – Думаю, Вам будет интересно. – и указал ей на трап в шатл, – Ваше обучение начнётся с этой высадки.

Брови удивлённо взлетели вверх, но девушка быстро их вернула на место. Хмыкнула.
- Я не могу следовать за Вами, генерал Хакс. Вы хотите, чтобы принимающая сторона увидела адъютанта генерала в таком,- руками показала на свою одежду,- образе? Боюсь, Вам придётся подождать, если желаете взять меня.- Повернулась в сторону.

- Ты!- Указала на ближайшего штурмовика,- проводи меня до склада,- бросила взгляд на Хакса, да пошла вперёд. Солдат стоял на месте. Эилиш подошла к нему, да мило-угрожающе ухмыльнулась.- У тебя плохо со слухом? Я сказала, проводи. меня. до. склада. Я – адъютант генерала Хакса. Хочешь, чтобы генерал лично дал тебе задание?- Девушка холодно посмотрела на имперца.- Нерасторопные у Вас люди, генерал. Боюсь, я не буду рядом с Вами в этот важный момент. Наградите за это своего солдата. А я – удаляюсь в свою комнату.- Эилиш развернулась на каблучках и четкими шагами пошла прочь с ангара в коридор, по которому они сюда пришли. Вероятно, что то Хакс сделал, так как Эилиш догнал штурмовик и повёл к складам.

- Жди здесь.- Бросила приказ ему через плечо и в коридоре, а сама прошла на склад.- Здравствуйте, мистер Оджо!- Улыбнулась мужчине, быстро оказалась рядом с парнем, да обняла его. Она словно выплёскивала накопившеесь.- Рада Вас видеть.- Отстранилась от него.- Я пришла за формой. Теперь служу на этом крейсере. Мне нужна форма офицера. Генерала здесь нет. Расслабьтесь, мистер Оджо.- Улыбнулась ему мягко.- И…есть ли какая-то другая обувь? А то в этой мне очень не удобно.- Пошла за мужчиной, да села на ящичек, ожидая.- Сейчас отбываю на задание, а по возвращении…не хотели бы Вы поужинать со мной? Я не знаю, где расположен буфет и была бы очень рада Вашей компании.- Она желала общения, спокойного и не осуждающего.

Эилиш совсем не стесняясь стала раздеваться прямо так, перед юношей, когда он принёс форму. Ей не было стыдно, так как не знала, что перед мужчинами не принято переодеваться. Эилиш быстро сообразила что за чем надевается. Вскоре перед Оджо стояла гордая Куинн в форме.- Спасибо, мистер Оджо!- Чмокнула того в щеку.- Жду нашего ужина!- Улыбнулась и вышла в коридор.

В сопровождение штурмовика вернулась в ангар.



- Генерал Хакс, адъютант Куинн готова следовать за Вами!- Форма подчёркивала её фигурку, кепка по размеру сидела идеально на рыжей головке, а козырёк прикрывал теперь её глаза. Не высокий рост сыграл на пользу девушке. Подошла к имперцу и встала по правую его руку.- Моя задача – стоять подле и наблюдать, не вмешиваясь? Я верно понимаю?- Спросила о своей роли в этой экспедиции, смотря на обтянутые чёрными перчатками руки. В них было теплее...гораздо.

Бывалый


BrookДата: Вторник, 08.08.2017, 18:14 | Сообщение # 52
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

На околоземной орбите планеты Камино

Имперский крейсер «Звёздный разрушитель-H2»

Ангар

(День 4 / Ночь по бортовому времени)




генерал Армитадж Хакс – Эилиш Нисса Куинн

Брайан Двэйн Хьюз

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
– Вы даже не знаете, на что я способна, генерал.– Безразлично холодно ответила на его комплимент.

Помолчал на её грубость. Имперцу становилось интересно, чем она пытается его впечатлить? Она пытается его оскорбить? Продемонстрировать свою независимость? Генерал Хакс решил понаблюдать за этим. У него стало складываться впечатление какого-то замысла.

– Полагаю, что не знаю. – согласился офицер, разглядывая её из тени козырька своей кепки.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
– Я желаю получить устав для изучения, чтобы следить за соблюдением оного документа солдат и, разумеется, следовать его букве самой.– Куинн нервно повела плечом.

– Вы его получите, когда Я распоряжусь об этом. – устанавливал свою власть.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
– Я думала, что меня приняли на должность Вашего Адъютанта, а не разведчика. Желаете перевести меня в другой род войск?– Приподняла бровь над невидящим глазом.

– Если желаете перевестись. – парировал Хакс, держа руки за спину, – Но это ни в Ваших интересах. – отвёл лицо в сторону, демонстрируя, что заинтересована она, а он как будто бы – нет.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
– А кто Вам сказал, что я не лазутчик? Брайан,– кивнула в сторону раненого,– подрывник. Думаете я его личная зверушка? Вы…Ничего…обо мне не знаете,– выделила слово, возвращая фразу тому, кто её сказал несколько дней назад.

Имперец оценил возвращённый манёвр:
– Угрожать мне тоже ни в Ваших интересах. – пригрозил в ответ ей.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
– А я думала, что 12 часов устранили этот инцидент. Или я плохо сделала массаж, генерал?

На это Хакс даже наклонил голову на бок и блеснул зрачками из-под козырька кепки. Эта фраза неожиданно задела мужчину:
– Вот значит как? – заострил взгляд, – На будущее, мисс, – перемялся с ноги на ногу, чтобы выступить на неё, – будьте точнее в цене, и возможно, получите именно то, на что рассчитываете. – сделал ей замечание.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
– Этой функции нет у Адъютанта, я так думаю?– Нахмурилась

– А какие Вы хотите? – вернул ей вопрос.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
сделала пару шагов к Хаксу, встав перед ним. Ей пришлось вытянуть шейку, чтобы выглядеть выше и не уступающей мужчине в уверенности.
– Но! От Вас много что зависит. Моя и его,– снова небрежный мах в сторону капсулы,– жизни. Так что…я буду исполнять этот ритуал каждый день.– Эилиш сомневалась в том, что сейчас творит. Девушка с вызовом смотрела в глаза имперца.

Это было прямое предложение сделки. Холодные глаза имперца упёрлись строгим взглядом на девушку, встречая вызов:
– Мне нужен адъютант, а не шлюха. – ответил достаточно резко, сообщая тем, что не приемлет такие «отношения», отчего-то решив, что они могут зайти так далеко.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
– У генерала столько свободного времени? Не порядок. Уверенна, что есть масса вопросов, которые ждут Вашего внимания, сэр.

– Со своим расписанием я разберусь сам, мисс Эилиш. – вернулся к официальному обращению, начиная злиться.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
– Мне хватит и одного урока основ, чтобы я сама могла разобраться во всём. Чтобы не отвлекать Вас от дел, буду рада любому учителю, свободного на одни бортовые сутки.– Отстранялась от мужчины такими вот заявлениями.

То, чем он начинал откликаться девчонке, совсем не нравилось военному. Он начинал злиться, выдавая свою и заинтересованность, и намеренье держать её подле себя. Это слишком выдавало его. Тогда поле паузы он ответил:
– Как пожелаете. – прозвучало неприятно отторгающее, а подбородок его надменно поднялся, взирая на девушку с одолжением.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
– Я не могу следовать за Вами, генерал Хакс. Вы хотите, чтобы принимающая сторона увидела адъютанта генерала в таком,– руками показала на свою одежду,– образе? Боюсь, Вам придётся подождать, если желаете взять меня.– Повернулась в сторону.

К этому моменту Хакс усомнился в своём намерении повести её с собой. Но было занимательно, как девушка теперь изменила своё решение. Он мрачно выдержал паузу и… промолчал.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
– Ты!– Указала на ближайшего штурмовика,– проводи меня до склада,– бросила взгляд на Хакса, да пошла вперёд. Солдат стоял на месте. Эилиш подошла к нему, да мило-угрожающе ухмыльнулась.– У тебя плохо со слухом? Я сказала, проводи. меня. до. склада. Я – адъютант генерала Хакса. Хочешь, чтобы генерал лично дал тебе задание?– Девушка холодно посмотрела на имперца.– Нерасторопные у Вас люди, генерал. Боюсь, я не буду рядом с Вами в этот важный момент. Наградите за это своего солдата. А я – удаляюсь в свою комнату.– Эилиш развернулась на каблучках и четкими шагами пошла прочь с ангара в коридор, по которому они сюда пришли.

Командующий крейсером наблюдал за этим со стороны. Было похоже на то, как кандидаты в офицерские чины упражнялись на новобранцах, вырабатывая грозный вид и командный голос. Для имперского офицера это были принципиальные качества, однако, они как-то неуклюже и словно неуместно смотрелись на этой землянке. Что-то не состыковывалось.

Махнула хвостом. Именно так и показался этот демонстративный манёрв. Она хотела казаться взрослой и серьёзной, но всё равно Хакс видел в ней капризного ребёнка. Когда она отдалилась, Хакс подозвал к себе того штурмовика и дал ему указания.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
Вероятно, что то Хакс сделал, так как Эилиш догнал штурмовик и повёл к складам.

Через несколько минут Хакс наблюдал, как солдат ведёт девушку в сторону склада. Сам генерал остался ждать у шатла, поглядывая на время. Он задумался о чём-то своём, о чём-то и ни о чём одновременно. И вот услышал уже знакомые шаги, которые среди прочих начали для него выделяться.

Он обернулся… Сначала его взгляд упёрся в кокарду первого ордена, которая оказалась ему на уровне губ. Генерал сначала даже не понял, кого видит. Но потом козырёк её кепки шевельнулся и…

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
В сопровождение штурмовика вернулась в ангар.
– Генерал Хакс, адъютант Куинн готова следовать за Вами!– Форма подчёркивала её фигурку, кепка по размеру сидела идеально на рыжей головке, а козырёк прикрывал теперь её глаза. Не высокий рост сыграл на пользу девушке.

У Хакса округлился взгляд от удивления. Но девушка так и не подняла голова.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
Подошла к имперцу и встала по правую его руку.– Моя задача – стоять подле и наблюдать, не вмешиваясь? Я верно понимаю?– Спросила о своей роли в этой экспедиции, смотря на обтянутые чёрными перчатками руки. В них было теплее...гораздо.

Тогда склонившийся к ней генерал взял кепку за козырёк пальцами и приподнял, снимая её с бровей и встречаясь с одиноким взглядом. Он уставился в её упрямый глазик. Сначала с раздражением, потом вдруг вздохнул.
– Вам слишком идёт эта форма… – неопределённая фраза тихим голосом, толи в упрёк, толи в комплимент. Хакс держал стратегию, дать ей новую жизнь, чтобы в скором времени отнять, едва ли она начнётся. И сейчас чувствовал себя странно. Опустил кепку обратно и поправил её уже мягче. Скользнул осторожным и где-то даже неловким взглядом от очертаний её острого подбородочка по плечам. Затем рукам, талии… Женщины-офицеры были на борту, но ни одна так не бросалась в глаза. Это обеспокоило имперца.

Вернулся к её вопросу:
– Да. Вы верно понимаете свою задачу, – отозвался спокойно, – …офицер Эилиш. – нашёл ей и соответствующее обращение, но мысли его были в каком-то противоречии, – Я намерен помочь Вашему товарищу вернуться в прежнее состояние. Насколько это возможно. – сообщил ей вдруг, – Говорю Вам это сейчас, чтобы Вы по глупости не подняли шума, если что-то покажется Вам подозрительным. – подумал вдруг, что она может что-то ни так расценить.

Сказав это, генерал шагнул с места к шатлу, больше ничего не сказав. Они прошли на шатл.

Планета, на которую они прибыли представляла собой бескрайний океан. Он то разверзался бурей, то затихал штилем.

Их шатл прошёл сквозь плотные облака и направился на посадочную платформу. Было сумрачно от плотной завесы облаков.


– Я взял Вас с собой, – вдруг заговорил Хакс из какого-то терпкого чувства одолжения, пока они получали формальное разрешение и приземлялись, – потому что Вы хотели видеть звёзды и другие миры. – припомнил ей этот интерес, а сам думал о другом, что должен хотя бы успеть что-то дать ей «в уплату», – Воспользуйтесь этой возможностью в полной мере. – позволил, – Не стесняйтесь. – дал ей по сути добро проявить интерес к коминоанцам. Помолчал и добавил, – …Но будьте тактичны.



Камино, Тайпока-Сити

(День 4 / Вечерние сумерки по каминоанскому времени)

генерал Армитадж Хакс – Эилиш Нисса Куинн

Брайан Двэйн Хьюз

Коминоанцы

Их встречали двое:


Они были высотой в метра два ростом. Медлительные, элегантные и стройные, словно воздушные. Казалось, самые великодушные и милосердные существа во всей Вселенной. Высокие худые существа с бледной кожей и длинной шеей, вытянутыми миндалевидными глазами.

Хакс вёл свою спутницу за собой и незаметно начал тихий инструктаж ей через плечо:
– Каминоанцы уединенно живут в городах на сваях, построенных посреди планетарного океана. Сейчас мы находимся в Тайпока-Сити. Вследствие катастрофы планетарного масштаба, когда суша была полностью затоплена океаном, каминоанцы, не являясь расой, способной жить на глубине, были вынуждены совершенствовать себя, занявшись генной инженерией, и вести выбраковку. Образовалось кастовое устройство общества. Они достигли невероятных высот в медицине. Вот почему мы здесь. – наговаривал ей из-под козырька кепки, – Если Вам будет интересно, я расскажу Вам о них подробнее позже. – и поднял голову встречая мужчину, того, что был с гребнем на голове.

Имперцу ответил кивком медленный и неторопливый мужской голос на тягучем языке, которым Хакс владел, а его спутница нет. Потому Хакс был спокоен. Он ответил мужчине в той же манере, необычно переменившись из строго и резкого в ленивого и плавного, подражая с легкостью этому коминоанцу. Это не было актёрское мастерство. Хакс очень хорошо и давно их знал по личному делу, в котором они безуспешно пытались ему помочь. Точнее, принципиальный военный отказывался от вариантов, крайне ему неподходящих. Он желал остаться собой, как был рождён, из этой же плоти, но всё было ни так-то просто.

Плавным жестом коминоанец предложил им пройти внутрь лаборатории/ Это были изящные по дизайну, но простые в интерьере белые залы и стеклянные галереи.

Хакс сел «праздно» общаться с коминоанцами, а Эилиш оставил у большого окна, за которым
пролетело крылатое существо с заострённой мордой и с угловатыми крыльями, а верхом на нём всадник:


Коминоанка с интересом поглядывала на молоденькую адъютанта, пришедшую с генералом, словно что-то пыталась понять.

Имперочка


ShollyeДата: Среда, 09.08.2017, 19:02 | Сообщение # 53
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19

Камино, Тайпока-Сити

(День 4 / Вечерние сумерки по каминоанскому времени)



генерал Армитадж Хакс – Эилиш Нисса Куинн

Брайан Двэйн Хьюз

Коминоанцы


Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
– Вы его получите, когда Я распоряжусь об этом.

- Разумеется, генерал.- Эилиш не стала уточнять что именно разумеется, что после его распоряжения получит устав или что имперец распорядится об этом. Девушка очень старалась играть роль отстранённого военного. Она чувствовала себя странно в этой роли.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
– Мне нужен адъютант, а не шлюха.

Таким боком повернулись ей слова о массаже. Зрачки расширились от услышанного. Шок. А потом злость. Менее чем за час этот человек назвал её корыстной и шлюхой. Куинн еле сдержалась, чтобы не заплакать, только закусила губу, не имея сил вовсе внешне не среагировать на такие грубые слова. Но она была удовлетворена, что имперец отстал от неё со своим желанием её обучать.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
Тогда склонившийся к ней генерал взял кепку за козырёк пальцами и приподнял, снимая её с бровей

Эилиш злобно смотрела на генерала, желая вновь скрыться под козырьком кепки. Этот мужчина был грубым, неотёсанным воякой, который не знает ничего о чувствах, так как их сам не имеет или убил их давно в себе.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
– Вам слишком идёт эта форма…

- Приму за комплимент.- Сухо ответила девушка, да натянула на себя обратно кепку, поправляя её, хоть генерал и вернул головной убор в удобное положение. Эилиш не хотела лишний раз чувствовать его…его что? Заботу? Нет. Этот мужчина не умеет заботиться. Только обижать. Из раздумий вывела озвученная вслух задача.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
– Да. Вы верно понимаете свою задачу, – отозвался спокойно, – …офицер Эилиш

Ей пришлось по душе такое обращение. Лучше, чем Мисс Эилиш. О причине такой щедрости девушка не могла знать. Она гадала, но на ум ничего не приходило.- Я доверюсь Вам, генерал, в этом вопросе.- Нехотя выдала своё согласие.- Я не буду предпринимать ничего на планете без Вашего прямого приказа.- Они зашли на борт шатла. Девушке пришлось сесть рядом с Хаксом, так как была его адъютантом, а по фильмам знала, что они как тень для своего главнокомандующего. Она не ожидала, что с ней заговорят. И…так невормально.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
– Я взял Вас с собой потому что Вы хотели видеть звёзды и другие миры. Воспользуйтесь этой возможностью в полной мере. Не стесняйтесь. Но будьте тактичны.

- Спасибо.- Поблагодарила.- Я всегда тактична, генерал. Вы могли считать иначе, но я не знаю правил и действую как меня учили. Узнаю Устав, тогда не будет ничего, чтобы отличало меня от других Ваших подчинённых. Безликой и не уникальной стану для Вас. Ведь, пока Вы не приподняли Кепку и я не заговорила, Вы даже не знали кто перед Вами. Значит…я делаю успехи.- И всё же привела всё к холодному расчету, хотя на самом деле была благодарна имперцу за его действия. Девушка вышла из шатла вслед за мужчиной. Её сердце дрогнуло. Повсюду была ВОДА. Пальчики на ногах автоматически поджались, а на руках – в кулачки. Девушка деревянной походкой пошла за начальством.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
Их встречали двое

Будь они на суще, Эилиш бы с интересом разглядывала пришелльцем и задавала бы кучу вопросов, но ей было страшно. Как ещё страх не сковал её движения – загадка.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
– Каминоанцы уединенно живут в …

Куинн плохо слышала рассказ. Она до безумия хотела схватить Хакса за руку и прижаться к нему. Рука потянулась к его, дрогнула у рукава его мундира и быстро вернулась в исходное положение. Девушка отвела руки за спину, вцепившись одной ладошкой в запястье другой. Страх. Благо её испуганный глазик скрывался под кепкой. Это было спасением. Для безопасности, не отдавая себе отчёта, старалась держаться подальше от края и ближе к Хаксу. Страх.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
Хакс сел «праздно» общаться с коминоанцами, а Эилиш оставил у большого окна, за которым пролетело крылатое существо с заострённой мордой и с угловатыми крыльями, а верхом на нём всадник:

Эилиш чуть расслабилась в помещении. Постояла какое-то время у окна, где её оставили, но после того, как увидела чудище крылатое, подошла к генералу, встала за его стулом, словно призрак. Она каким-то неведомым чувством ощущала холод. Что-то коснулось её щеки. Дуновение холодного потока гуляло по помещению. Девушка не понимала, что происходит.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
Коминоанка с интересом поглядывала на молоденькую адъютанта, пришедшую с генералом, словно что-то пыталась понять.

Чувствовала на себе взгляд. Разговор между мужчинами, как она поняла пришелец за столом был мужчиной, не понимала. Этот язык был не ведом ей. Когда в разговоре образовалась брешь, Эилиш нагнулась к уху Хакса,- На меня пристально смотрят. Может быть мне лучше подождать на шатле?- Голос выдавал её волнение.

Экскурсовод


BrookДата: Четверг, 10.08.2017, 08:01 | Сообщение # 54
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

планета Камино, Тайпока-Сити

(День 4 / Вечерние сумерки по каминоанскому времени




генерал Армитадж Хакс – Эилиш Нисса Куинн

Брайан Двэйн Хьюз

Разговор с коминоанцами всегда вгонял генерала Хакса в сон. Мужчина непривычно приятно растёкся в большом обтекаемом кресле, больше напоминающего белую чашу. Всё же он любил бывать здесь. Время словно замедлялось для него, и дышать было легче.

К нему наклонилась тень.

Цитата Shollye "ЭИЛИШ" ()
Когда в разговоре образовалась брешь, Эилиш нагнулась к уху Хакса,- На меня пристально смотрят. Может быть мне лучше подождать на шатле?- Голос выдавал её волнение.

Лежа локтем на подлокотнике, Имперец повернул к ней голову, улавливая беспокойные нотки в голосе. Зяглянул под козырёк кепки. Теперь он был убедился, что девушке здесь ни по себе. Ещё когда они высадились, она показалась ему напряжённой и скованной. Генерал думал заинтересовать девчонку, но, кажется, ошибся. Брать её с собой было ошибкой. Эилиш была напугана, и ничуть не заинтересована ни в происходящем, ни в самом месте, ни в существах перед ней. Можно было сказать, что Хакса это несколько огорчило.

Кажется, он хотел впечатлить её? Командующий хмыкнул на это и опустил руку от задумчивого лица. Не долго думая, он обратился к своим собеседникам, задавая вопрос на их языке:
- "Вам интересен мой адъютант?"





Таун Ви

- "Она боится воды?" - спросила женщина, словно любуясь застенчивой девушкой в военной форме.

Хакс озадачился и будто с одолжением ответил коминианским говором:
- "Мне об этом неизвестно. Она мой адъютант. Рекрут." - произнёс Хакс и опустил руку на подлокотник, незаметно свесив кисть руки и сжав пальцами её запястье, не сильно, но достаточно, чтобы она переключила внимание на него, и отвлеклась от не комфортной обстановки.





Лама Су

- "У Вас прежде не было личных помощников." - заинтересованно вытянул подбородок, разглядывая теперь Хакса, - "Вам стало хуже?" - моргнул тонкими плёнками век, не отводя взгляда от имперца, - Мы продолжаем попытки клонировать отдельный орган. Те образцы, что у нас есть, не дееспособны и не могут быть трансплантированы. Наберитесь терпения.

Имперский генерал помрачнел и помолчал. Он не хотел лгать и не хотел говорить об этом сейчас в её присутствии, хоть она и не поймёт ни слова. И обсуждать вариант полного клонирования не хотел вообще. Имперский командующий не мог допустить, чтобы на свет появился ещё один Армитадж Хакс.
- "Я понимаю". - отозвался он, вскинув подбородок.





Таун Ви

- "Кто Ваш третий спутник?" - вдруг спросила женщина, с любопытством глядя куда-то мимо Эилиш. - "Он бестелесен и не представлен нам." - как бы в упрёк.

Хакс удивлённо изогнул бровь и обернулся на Эилиш, а затем глянул куда-то за неё, выглядывая. Генерал ничего не видел, но знал, что коминианцы обладали особым зрением. Командующий заметно напрягся.





Таун Ви

- "Я вижу, его след идёт от капсулы." - сообщила Таун Ви, - "Вы хотели поговорить о нём?" - перевела разговор сразу к делу, по которому имперский военный и прибыл к ним.

Тут до имперца дошло. Он скользнул взглядом на Эилиш, а потом в сторону куда-то. Хакс слышал истории о призраках и бестелесных фантомах, допускал существование этого явления, но сам не видел никогда. Тут он и понял, что за третий спутник.
- *Брайан...* - мысли генерала лихорадочно проскользнули по памяти, говорил ли он что-то такое, что станет компроматом на него, был ли он свидетелем разговора с отцом. До ответа и отцовских указаний Хакс не собирался посвящать землянина в факт их родства.





Лама Су

- "Вы здесь ни для того, чтобы узнать, как продвигается Ваш проект? Вы здесь по другому поводу?" - уточнил с интересом мужчина.

- "Да. Это так." - подтвердил Хакс, - "Мой... родственник пострадал в результате несчастного случая, и ему нужна ваша помощь." - не стал скрывать от них и кровную связь, и цель визита и произошедшее. Глянул на Эилиш, а потом на Лама Су, - "Я рассчитываю на вас."





Лама Су

Учёный помолчал, а потом плавно произнёс:
- "Мы сделаем всё возможное." - согласился, но не обещал, ведь один проект генерала они пока ещё не выполнили.

Хакс выдохнул и кивнул, пожав руку Эилиш, стиснув своими пальцами.
- "Я благодарен Вам." - кивнул и стал подниматься, не отпуская её руки, - "Держите меня в курсе. Этот человек важен для меня."

Коминианцы тоже встали и плавно поклонились ему. Их стали провожать на посадочную платформу.

- Они позаботятся о нём и сделают всё возможное. - произнёс Хакс девушке, скашивая на неё взгляд, пока они шли по коридору на выход, - Не беспокойтесь об этом. - и отпустил её руку, двигаясь к двум штурмовикам, чтобы отдать приказ заводить двигатель.

Трусишка


ShollyeДата: Четверг, 10.08.2017, 18:24 | Сообщение # 55
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19

Камино, Тайпока-Сити

(День 4 / Вечерние сумерки по каминоанскому времени)



генерал Армитадж Хакс – Эилиш Нисса Куинн

Брайан Двэйн Хьюз

Коминоанцы


Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
опустил руку на подлокотник, незаметно свесив кисть руки и сжав пальцами её запястье, не сильно, но достаточно, чтобы она переключила внимание на него, и отвлеклась от не комфортной обстановки.

Эилиш почувствовала на руке что-то. Вздрогнула. Она скинула с себя руку генерала и тут же вцепилась в его ладонь, переплетая пальцы. Ей было очень страшно, а так рука мужчины дарила иллюзию защиты. Её рука подрагивала в его руке. Ничего не слышала, не ощущала больше взглядов, сосредоточившись на руке генерала.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
- Они позаботятся о нём и сделают всё возможное. - произнёс Хакс девушке, скашивая на неё взгляд, пока они шли по коридору на выход, - Не беспокойтесь об этом. - и отпустил её руку

Очнулась, когда они уже шли обратно к шатлу. Куинн шла так, словно сапоги притягивались полом и было тяжело их поднимать. И тут её бросили. Контакт рук исчез. Эилиш огляделась по сторонам. Пока они были в помещении на улице начался шторм. Девушка попыталась схватить Хакса за руку снова и прижаться к нему, моля, чтобы её забрали отсюда. Ноги заскользили. Она неуклюже замахала руками, но устояла, да только глазик заметила огромную тень. Подняв голову, Эилиш увидела летающее чудище, которое снижалось прямо на неё. Она дёрнулась назад, отшатнувшись в страхе от этого чудовища и не рассчитала…Девушка оказалась на краю. Сильный ветер с дождём буквально сдул её с платформы. Голодное и слабое тело не могло сопротивляться.

- БРААААААААЙАААААААААААААННН!!!!- Заорала Эилиш, падая вниз. Вода внизу бурлила и пенилась. Глупышка не знала, как правильно падать. Ужас сковал её. Она ударилась об водную гладь спиной и затылочком. Куинн закричала от боли, да вдруг враз всё потемнело. Тело землянки стало тонуть.

Чип и Дейл


Los_LobosДата: Четверг, 10.08.2017, 18:26 | Сообщение # 56
Мастер пера
Оффлайн
«Новописун»
Сообщений: 55
Репутация: 44
Награды: 3

Камино, Тайпока-Сити

(День 4 / Вечерние сумерки по каминоанскому времени)



генерал Армитадж Хакс – Эилиш Нисса Куинн

Брайан Двэйн Хьюз

Коминоанцы


Цитата Shollye "ЭИЛИШ" ()
Девушка вышла из шатла вслед за мужчиной. Её сердце дрогнуло. Повсюду была ВОДА. Пальчики на ногах автоматически поджались, а на руках – в кулачки. Девушка деревянной походкой пошла за начальством.

Он неотступно шёл за ней. Оценил и прикид, хотел прикоснуться, провести ладонями по её бёдрам…прикоснуться губами к её. Брайан очень скучал по её прикосновениям, которые дарили ему спокойствие и уют. И вдруг они оказались на планете…
- Хакс, ты идиот! Она же до усрачки боится воды. А тут такое количество!- Буркнул, глянув на рыжего придурка. - Зачем ты её сюда притащил?! Эй!- Но на него как обычно ноль внимания.

Цитата Shollye "ЭИЛИШ" ()
Рука потянулась к его, дрогнула у рукава его мундира и быстро вернулась в исходное положение. Девушка отвела руки за спину, вцепившись одной ладошкой в запястье другой.

Заметил этот жест и потянулся к её ручке, чтобы сжать, но его рука прошла насквозь. - Чёрт! Потерпи, Нисс. Я обязательно вернусь к тебе. Нисс…ты ведь не позволяешь ему звать тебя так?- Шёл рядом, ограждая её от уступа в пропасть воды.

Цитата Shollye "ЭИЛИШ" ()
Она каким-то неведомым чувством ощущала холод. Что-то коснулось её щеки. Дуновение холодного потока гуляло по помещению. Девушка не понимала, что происходит.

Существа его совсем не волновали. Его заботила лишь она. Ну и как бы дать подзатыльник этому дебилу имперскому. Брайан подошёл к девушке, да погладил по щеке. - Всё хорошо. Расслабься. Ты в помещении. Ты в безопасности.- Видел, как она вцепилась в руку Хакса. Ревность кипела в нём. Он не может потерять Эилиш. Она его и только его!

Цитата Brook "ТАУН ВИ" ()
- "Кто Ваш третий спутник?" - вдруг спросила женщина, с любопытством глядя куда-то мимо Эилиш. - "Он бестелесен и не представлен нам." - как бы в упрёк.

Их говор не понимал. Язык был похож на то, что эстонец говорит по-китайски, но тут…- Эй, Вы…вы меня видите?- Инопланетянка смотрела прямо на него. Хакс оглянулся, но его взгляд пробежал мимо него.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
Он скользнул взглядом на Эилиш, а потом в сторону куда-то.

Второй раз имперец смотрял прямо в его глаза.- Эй…увидь меня! Я должен сказать про Эилиш! Она в ужасе. Уводи её! Уводи! Слышишь?- Подлетел к генералу и замахал перед его глазами. - Эй!!!!- Но этот инопланетный человек просто встал и пошёл прочь. Брайан глянул на ходячие сосульки. - Она боится воды!- Уже сам начинал нервничать.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
- Не беспокойтесь об этом. - и отпустил её руку, двигаясь к двум штурмовикам,

Ринулся да этими двумя. - Нет. Нет-нет-нет-нет! Не отпускай её руки!- Смотрел, как Хакс просто взял и бросил перепуганную девушку одну, сказав, что с ним (Брайаном) всё будет тип-топ. - Идиот!- Закрыл лицо рукой. Зря. Это он понял через пару секунд, когда воздух сотряс крик…

Цитата Shollye "ЭИЛИШ" ()
- БРААААААААЙАААААААААААААННН!!!!


Парень подлетел к краю и прыгнул за ней. В голове была лишь одна мысль *Спасти* Он не почувствовал холода и «мокроты» воды. Он ничего не почувствовал. Хьюз плыл словно в желе. Брайан протянул руку и схватил Эилиш за запястье….но её ручка не задержалась в его. *Я же…Чёрт!* Он совсем забыл, что не имеет тела. – Эилиш!!!!- Кричал в воде, но она не заливалась в его глотку. Его словно не существовало.

Чип
BrookДата: Пятница, 11.08.2017, 13:32 | Сообщение # 57
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

планета Камино, Тайпока-Сити

(День 4 / Вечерние сумерки по каминоанскому времени)



генерал Армитадж Хакс – Эилиш Нисса Куинн

Брайан Двэйн Хьюз

Коминоанцы

Имперец привык, что его окружали самостоятельные солдаты, не требующие внимания, потому он девушку оставил позади себя, за спиной.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
Эилиш огляделась по сторонам. Пока они были в помещении на улице начался шторм. Девушка попыталась схватить Хакса за руку снова и прижаться к нему, моля, чтобы её забрали отсюда.

Помеха попала под локоть, и генерал повёл плечом, одёрнув руку. Он даже не обратил внимания на протянутую к нему дрожащую ручонку. Что могло здесь произойти сейчас такого, требующего его внимания?

Военный зашагал вперёд. Только он обратился к одному из своих капитанов…




Штурмовик

Как вдруг штурмовик перед ним отклонил голову, выглядывая из-за плеча генерала куда-то дальше:
– Сэр? – указал на что-то.

Командующий обернулся…

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
Ноги заскользили. Она неуклюже замахала руками, но устояла, да только глазик заметила огромную тень.

У имперца глаза округлились.
– Адъютант! – рявкнул он на девушку, вытянувшись по струнке, словно этими словами хотел её за руку на ноги поставить.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
Подняв голову, Эилиш увидела летающее чудище, которое снижалось прямо на неё. Она дёрнулась назад, отшатнувшись в страхе от этого чудовища и не рассчитала…

В груди дрогнуло. Офицер раскрыл рот, подался к пошатнувшейся девчонке.
– Что она вытворяет…? – выдохнул Хакс.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
Девушка оказалась на краю. Сильный ветер с дождём буквально сдул её с платформы. Голодное и слабое тело не могло сопротивляться.

– БРААААААААЙАААААААААААААННН!!!!– Заорала Эилиш, падая вниз.

На этот раз внутри всё оборвалось. Что кричит девушка, Хакс не расслышал. Для него это было «уааааайееее!» и… девушка скрылась за краем. Военный выдохнул и рванул к ней с первого же шага. И вот генерал поспешал через стену дождя и ветра к месту, где она исчезла. Хлёсткие капли дождя били ему даже под козырёк кепки, ослепляя его.

Военный уже знал, что она упала вниз, в воду. Он разбегался, сбрасывая кепку и шинель, прежде чем сигануть с того же края туда же.

Хакс проскользил по влажной поверхности до края и спрыгнул вниз ногами, так было безопаснее и он успел оглядеть поверхность, выискивая где она. Рыжая головёнка лишь раз сверкнула из воды, и была поглощена бурлящей водной пеной под сваями, на которых стояли платформы лаборатории.

Кипящая ледяная вода мягко приняла имперца в свои объятия и стиснула холодом. Тело быстро одеревенело и лёгкие сжались будто в кулак. Мужчине потребовались усилия, чтобы выбраться на поверхность, но тут волны сами подхватили его и бросили под платформу. Когда ревущая толща воды накрыла его, он распахнул глаза в океанскую глубину и увидел силуэт, который также придавливало под сваи платформы.

Когда волна сошла, Хакс оттолкнулся ногами от столба за своей спиной и нырнул под кипящий гребень. В темноте он сам наткнулся на ворох одежд и руки схватили девушку за корпус. Змеящиеся струи волос окутали его.

Военный дал рывок на поверхность, утягивая за собой и девушку, словно куклу смиренную.

Вынырнул и лишь вырвал маленький глоточек воздуха, держа девушку у груди. Закашлялся, когда прихватил и водных брызг. Кончики пальцев онемели, и едва ли он чувствовал ноги.

Но помощь подоспела. Его за шкирку и под локоть потянули на борт какого-то скутера. Девушку вытянули из его одеревеневшего объятия. Краем уха он слышал, как сказали о третьем…, что коминоанцы ждут третьего… На офицера накинули плед, как и стали кутать девушку.


Имперец плохо соображал, но трезвого разума хватило, чтобы понять, о каком третьем идёт речь…

Имперцу стало не по себе…

Утопленница и Недопокойник)


Los_LobosДата: Пятница, 11.08.2017, 17:18 | Сообщение # 58
Мастер пера
Оффлайн
«Новописун»
Сообщений: 55
Репутация: 44
Награды: 3

Камино, Тайпока-Сити

(День 4 / Вечерние сумерки по каминоанскому времени)



генерал Армитадж Хакс – Эилиш Нисса Куинн

Брайан Двэйн Хьюз

Коминоанцы


Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
Хакс оттолкнулся ногами от столба за своей спиной и нырнул под кипящий гребень. В темноте он сам наткнулся на ворох одежд и руки схватили девушку за корпус. Змеящиеся струи волос окутали его.

Он зачем-то посмотрел наверх. Через тонны воды, увидел как плывёт имперец. *Сам? Спасать? Не логично. Но…* Брайан дождался, пока приблизится Хакс и вместе с ним поплыл, словно ведя его за собой.
[color=lightblue]- Она тут. Тут. [/color]- Протянул руку и, как показалось ему, направил руку генерала, которая ухватила Эилиш за ворот формы. - Всё Хорошо, Нисс. Всё будет хорошо. - Удивительно, что он мог говорить под водой. *Как какой-то супергерой из американских комиксов.* Поспешил за Хаксом и Куинн на поверхность.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
Его за шкирку и под локоть потянули на борт какого-то скутера. Девушку вытянули из его одеревеневшего объятия. Краем уха он слышал, как сказали о третьем…, что коминоанцы ждут третьего… На офицера накинули плед, как и стали кутать девушку.

Эти ходячие сосульки напрягали и пугали. Они видели его, но…видимо не слышали. Брайан кое-как забрался в…*Что это такое?* средство передвижения. Парень внимательно следил, как укутывают его малышку в плед.
- Кровь…,- посмотрел на сосульку, который был рядом и показал на край транспорта, где голова девушки касалась бортика. Она была неподвижной. Губы синие, в прочем и у имперца они были синеватые. Брайан подсел к раненой. - Нисс, не оставляй меня. Нисс.- Хьюз погладил девушку по щеке, да поднял взгляд на генерала. - Ты,- не знал как сейчас обозначить этого человека. Решил вовсе пропустить и продолжить свою мысль,- но…спасибо, что прыгнул за ней и спас.- Кивнул Хаксу, словно его могли видеть, да снова внимание всё его было только для Эилиш.

На платформе девушку положили на носилки и понесли в шатл. Брайан пошёл за ней. Но вдруг боль вернулась. Хьюз схватился за руку. *Черт…нет. Не сейчас!* И исчез… В капсуле парень пытался открыть глаза. Бриборы его «нового дома» запиликали, извещая об изменении сердцебиения пациента. Хотелось кричать, но как и в прошлый раз ничего не выходило.
ShollyeДата: Пятница, 11.08.2017, 17:20 | Сообщение # 59
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19

Камино, Тайпока-Сити

(День 4 / Вечерние сумерки по каминоанскому времени)



генерал Армитадж Хакс – Эилиш Нисса Куинн

Брайан Двэйн Хьюз

Коминоанцы


Эилиш лежала неподвижно. Теперь она, как и Брайан, была в плену недуга. Сильно резало в боку и голова гудела. Она не чувствовала кроме боли сейчас ничего. Но вдруг…что-то холодное коснулось её. Это был точно не Брайан. Слишком…слишком иное ощущение. А потом…ничего. Она ощущала аромат чего-то. Это что-то её и усыпило.



Через время, когда она открыла глаза, то поняла – находится уже на крейсере в мед.отсеке. Белые стены и потолок. Всё такое яркое. Девушка зажмурилась. И тут поняла, что её словно панцирь что-то держит:



Быстро поняла, что это для того, чтобы не повредить спину. Вдруг…осознание произошедшего накатило на неё той же самой дикой волной. Эилиш всхлипнула. Это простое движение причинило боль в боку. Голова была словно в тумане. Но она упрямо хотела…хотела что? Знать, что в комнате не одна? Куинн не могла из-за фиксатора повернуть голову, а со стороны её здорового глазика была стена. По щеке побежала слеза. Она так боялась теперь, что больше никогда не сможет двигаться. Этот корсет пугал её. Пугала боль в голову, пугала боль в боку, пугало абсолютно всё. Она плакала, опасаясь пошевелить рукой, чтобы смахнуть слёзы. Услышала шорох отъезжающей двери.- К-кто здесь?- Тоненьким и испуганным голоском спросила она, всхлипывая.

Вошедший


BrookДата: Пятница, 11.08.2017, 18:54 | Сообщение # 60
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

на околоземной орбите планеты Камино

Имперский крейсер «Звёздный разрушитель-H2»

Мед.блок

(День 4 / Утро по бортовому времени)



генерал Армитадж Хакс – Эилиш Нисса Куинн

Брайан Двэйн Хьюз

Коминоанцы

Адреналин всё ещё играл в крови, но рассудок генерала уже отчитывал сам себя за беспечность. Это был определённо нонсенс, чтобы генерал имперского флота собственноручно брался за что-либо, тем более за спасательную операцию неуклюжего новобранца, к тому же не присягнувшего Империи. Хакс понимал, что с головой выдал свой интерес к девчонке. Об этом думал офицер, потирая переносицу, пока ему накладывали фиксатор на правое колено. Дройд что-то констатировал про вывих и мениск, но неприятный и пронзительный звон в ушах давил на мозг не меньше, чем уязвлённая гордость, и в тоже время необъяснимый восторг. Сигануть с платформы в бушующий океан?
– …Было бы ради чего. – хмыкнул офицер и только сейчас заметил, как от него убрали иглу с обезболивающим.

Немного вздремнув на «любимой» больничной койке в палате, закреплённой за ним, Хакс поднялся. Ссыпал в рот с мерного стаканчика горсть какие-то таблеток. Тут ему доложили, что прооперированная пациентка пришла в себя.

Имперцу хотелось отчитать её от души, по всей строгой форме, но он придержал это желание. В конце концов, это была его ошибка – взять с собой неподготовленного члена команды.

Прихрамывая, пока обезболивающее ни взяло своё, офицер спокойно шагал по коридору, убрав руки от стен. Он генерал на своём крейсере, и не собирался проявлять слабости. Шагал прогулочно, не утруждая колена.

Он подошёл к двери, она отъехала с шелестом в сторону, впуская его внутрь.

Цитата Shollye «ЭИЛИШ» ()
Пугала боль в голову, пугала боль в боку, пугало абсолютно всё. Она плакала, опасаясь пошевелить рукой, чтобы смахнуть слёзы. Услышала шорох отъезжающей двери.– К-кто здесь?– Тоненьким и испуганным голоском спросила она, всхлипывая.

– Теперь я понимаю нервность Вашего напарника. – произнёс он, проходя к постели, вспоминая Брайана, – Быть настолько неуклюжей и собранной. – всё же отчитал по-своему. Заметил детские слёзки на её глазах, взял салфетку из бокса, сложил её и принялся неторопливо подтирать капельки и дорожки под её веками и на щеках, – Полагаю, урок безопасности усвоен Вами самостоятельно? – подал нравоучение в менее назидательный и в более фактический формат, – Думаю, я переоценил Вашу подготовку. – признал свою ошибку.

– Вы быстро поправитесь. Вас вытащил дежурный патруль. – смял салфетку и выбросил её в ведёрко, прикреплённое к стене. Он не сказал ей, что лично вытаскивал её, что говориться, под мышкой. Ни к чему ему было распространяться такой глупой славой. Приглушил освещение ламп над постелью достаточно, чтобы не резал глаза. Уж он-то знал эти неприятные рези медицинских софитов прямо в лицо.

Лежащая


Игровая » СЦЕНА » Большие игры » Осколки млечного пути (Star Wars: о рыжем треугольнике (в процессе...))
Поиск:
Новый ответ
Имя:
 
Код безопасности:

ELITE GAMERS TEAM | ролевой фанфикшен © 2024
© 13 июля 2011 г. на Tv-Supernatural.Ru | © 20 августа 2015 г. на VK.com | © 26 февраля 2017 г. на Ucoz.ru

 

uCoz