20.05.2018 «Кубик судьбы» в игре
26.02.2018 I-ая годовщина сайта!
31.12.2017 C Новым Годом, команда!
12.11.2017 Набор в команду и свободные...
22.10.2017 Музыкальный проигрыватель
21.10.2017 Собственный хостинг mp3
12.10.2017 Этюд "Белый танец"
01.10.2017 Чак Шорли - вершитель судеб

[Банкетный зал] 29.04.2024, 07:43
 Привет! Как дела? от Travelermoign 
[Банкетный зал] 29.04.2024, 07:35
 Постовая бронь от Cyharlesmuh 
[Запись на игры] 27.04.2024, 01:54
[Музей] 22.04.2024, 14:39
[Полигон] 21.04.2024, 19:27
 Энциклопедия от Sowndkx 
[Музей] 18.04.2024, 04:55

 темы с ответами  новые посты
 
_
            Игровой мини-чат
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Shollye, Mia111  
Игровая » СЦЕНА » Большие игры » Осколки млечного пути (Star Wars: о рыжем треугольнике (в процессе...))
Осколки млечного пути
EGTДата: Пятница, 07.07.2017, 23:36 | Сообщение # 1
Друг
Оффлайн
Посты Гейм-мастера
«Назойливый»
Сообщений: 210
Репутация: 1000
Награды: 2

“Осколки млечного пути”





Авторы идеи:
Brook, Shollye

Фандом:
Star Wars, ooc

Авторы идеи:
Brook, Shollye

Время событий:
Наши дни / период событий Star Wars VII: The Force Awakens

Территория:
Пути во Вселенной неисповедимы

Ситуация:

В начале XXI века землянам удалось установить связь с другими цивилизациями с дальних краёв Вселенной. В знак установления контакта на торжество в честь праздника Великой Победы на "9 мая" (этюд в Банкетном зале) были приглашены их представители. Среди них был генерал Первого Ордена рыцарей Рен из Галактической Империи – Армитадж Хакс.

Имея официальную миротворческую миссию, генерал имел и личные цели. Среди гостей его внимание привлекла пара музыкантов, оказавшихся членами Ирландской республиканской армии с миссией покушения на премьер-министра из Англии. Преследуя личный интерес к девушке по имени Эилиш, генерал Хакс вступил в конфликт с её старшим товарищем Брайаном. Чтобы проучить мальчишку и получить рычаги влияния на земное руководство, генерал инсценирует покушение на себя, обвинив юношу. Однако, попутно генерал собирал информацию о других гостях и выяснилось, что среди всех именно понравившаяся ему девушка Эилиш единственная совместима с генералом в качестве донора сердца, которого он ищет уже давно. Но и её старший товарищ Брайан оказался более того, в близком кровном родстве с самим генералом. В недоумении Хакс задался целью заполучить обоих любой ценой, заявил о правах Империи на этих двух террористов и, забрав на свой крейсер, покинул Солнечную систему.

Теперь Хакс намерен заполучить новое сердце и выяснить, кем ему приходится экстремист с Земли, чтобы завербовать его на службу Первому Ордену. Однако, сбудутся ли планы имперского тирана или обстоятельства и нрав пленников внесут свои коррективы?

Глава 1: Нулевой рубеж | Глава 2: Ближе чем друг, дальше чем враг. | Глава 3: На службе Империи. | Глава 4: Узы, что сильнее долга. | ...

Риски концовки:

Хакс: Останется ни с чем и болезнь убьёт его? Сможет убить девушку, чтобы спасти собственную шкуру? Избавится от родственника-конкурента? Уступит ли свои амбиции потерянному родственнику и предпочтёт жизнь возлюбленной Эилиш своей собственной жизни?...

Брайан: Приходится генералу Хаксу - сыном, братом или всё это страшная ошибка, и они чужие друг другу? Займёт место генерала и получит Эилиш? Сможет ли стать генералу другом? Убьёт обоих? Или оставит обоих, отправляясь в самостоятельное путешествие по Вселенной?...

Эилиш: Станет возлюбленной генерала? Умрёт ради него? Останется ли верна Брайану? Станет яблоком раздора или укрепит узы между мужчинами? Откажется от них обоих и уйдёт? Или станет жертвой кровной вражды?...

Станут ли они одной командой или дороги их разные, читайте вместе с нами!...

Список ролей:
генерал Армитадж Хакс (Brook)
Эилиш Нисса Куинн (Shollye)
Брайан Двэйн Хьюз (Shollye)
ShollyeДата: Понедельник, 22.01.2018, 11:18 | Сообщение # 256
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19

планета Индор

Северный форт-пост

Окрестные джунгли, у подножья скалы

(День 15 / Раннее утро по солнечному циклу)



Прическа сейчас такая

Генерал Армитадж Хакс

Эилиш Нисса Куинн

Цитата Brook ГЕНЕРАЛ ХАКС ()
– Заклинательница зверей, значит? – улыбнулся ей.

Хихикнула ему в ответ. Ей понравилась эта шутка.- А Вы как догадались?- Улыбнулась. Такой интересный диалог…лёгкий и шутливый. Генерал редко так с ней общался.

Цитата Brook ГЕНЕРАЛ ХАКС ()
Однако мужчина обнял девушку. Этого наивного ребёнка. Хмыкнул и всё же позволил себе улыбнуться.

Вспомнив этот момент, Эилиш покраснела. Она чувствовала в его голосе улыбку, а его руки были нежными и тёплыми. Куинн захотела ещё раз ощутить это на себе. Эилиш посмотрела на генерала просяще. Тянулась к нему душой, но что-то говорило ей – не испытывать терпение имперского генерала.

Цитата Brook ГЕНЕРАЛ ХАКС ()
– У меня нет выбора…Но я рад этому.

Хотела уже огочиться, что Хакс не по своей воле здесь с ней, но он добавил. Куинн подняла глазик на него. Он рад, что у него нет выбора? Она не поняла этого, но решила ничего не спрашивать. Почему-то боялась спугнуть эту теплую и уютную атмосферу.

Цитата Brook ГЕНЕРАЛ ХАКС ()
– Я ел. Не переживайте.

- Хорошо.- Кивнула ему и принялась за свою порцию, взяла щиток с земли и неспеша ела. Вдруг в голову пришла мысль, от которой девушка покраснела до самых ушек. Эилиш вдруг поняла, что хотела бы, чтобы эту ночь генерал не сидел у костра, а лежал рядом с ней и обнимал, чтобы грелись они друг от друга.

Цитата Brook ГЕНЕРАЛ ХАКС ()
ненавязчиво протянул к ней руку, зачёсывая её волосёнки так, чтобы они смотрелись… менее небрежно. Подумал, глядя на это, да растрепал всё заново.
– Идеальность Вам ни к лицу. – ответил ей в шутку. Забрал, наконец, у неё щиток и отпил воды.

Рука подошла к ней со слепой стороны. Девушка вздрогнула, когда ей поправили волосы. Она повернула голову к мужчине и с непоняткой в глазике смотрела на него.- Фраза мудчины могла трактоваться по-разному. С одной стороны- что она не красивая и ничто этого не исправит, с другой – она никогда не будет такой, какой хочет имперец, с третьей…. С каждой новой мыслью девушка грустила ещё больше. Нисса кивнула мужчине и отдала шлем с водой.

Цитата Brook ГЕНЕРАЛ ХАКС ()
– Наденьте щитки на ноги, чтобы защититься от плюща и мелкой живности. – наставлял, – По пути у Вас будет возможность осмотреться. – поднялся на ноги, обернулся на неё

- Хорошо.- Улыбнулась.- Поняла Вас.- Девушка стала собираться в путь. Щитки она натянула на себя все.- Не мусорить же в лесу, оставляя этот пластик.- Дала такое объяснение. Шлем с водой держала в руках. Девушка была похожа на белую пластмассовую кеглю с рыжим наконечником. Голова в этих доспехах выглядела какой-то маленькой.- Я готова.

Цитата Brook ГЕНЕРАЛ ХАКС ()
– И ничего стирать не надо, Эилиш. Для этого есть другие люди. – усмехнулся и стал собираться.

- Генерал, если я ничем не буду занята, то мне будет сложно. Поймите Вы, мне не в тягость делать это. Должность адъютанта упразднена в имперском флоте, но Вы дали её мне. Позвольте…некоторую свободу в действиях. Я не буду никуда лезть боле. Моя главная задача – чтобы у Вас, с Вами всё было хорошо.- Улыбнулась мягко.- Это не будет проявлением слабости или против правил. Только…я очень прошу, генерал Хакс, присвойте мне статус на крейсере. Я не хочу, чтобы у меня были проблемы с экипажем на этой почве.- Подошла к нему и поправила воротничок.- Так лучше.- Улыбнулась.- Нам куда теперь?



BrookДата: Воскресенье, 28.01.2018, 11:53 | Сообщение # 257
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

планета Индор

Северный форт-пост

Окрестные джунгли, у подножья скалы

(День 15 / к Полудню по солнечному циклу)



генерал Армитадж Хакс – штурмовик Эилиш Нисса Куин

Генерал стал замечать за ней детали. Как она отводит взгляд. Как морщится её носик. Или между бровок пролегает морщинка.

Поправляя подклады на плечах, оправляя манжеты, Хакс наблюдал за ней сейчас, пока она сама облачалась обратно в штурмовые доспехи. Это было странно. Он и она-штурмовик. Это выглядело несколько нелепо, особенно со стороны, когда генерал будет защищать своего штурмовика. Хакс этому усмехнулся.

Вдруг вспомнил её странный взгляд:

Цитата Shollye – ЭИЛИШ ()
Эилиш посмотрела на генерала просяще. Тянулась к нему душой, но что-то говорило ей – не испытывать терпение имперского генерала.

Что она хотела ему сказать? Или спросить?

Цитата Shollye – ЭИЛИШ ()
Фраза мудчины могла трактоваться по-разному. С одной стороны– что она не красивая и ничто этого не исправит, с другой – она никогда не будет такой, какой хочет имперец, с третьей…. С каждой новой мыслью девушка грустила ещё больше.

А вот этот взгляд? Как она поняла его слова? Её ресницы опустились. Ей стыдно?

Голова имперца начала гудеть. Он потёр переносицу.

Цитата Shollye – ЭИЛИШ ()
– Не мусорить же в лесу, оставляя этот пластик.– Дала такое объяснение.

– Если бы Вы знали, что разбросано по лесу… – усмехнулся генерал, – Вы бы не переживали об этом.

Развернулся к девушке.

Цитата Shollye – ЭИЛИШ ()
– Генерал, если я ничем не буду занята, то мне будет сложно. Поймите Вы, мне не в тягость делать это. Должность адъютанта упразднена в имперском флоте, но Вы дали её мне. Позвольте…некоторую свободу в действиях. Я не буду никуда лезть боле.

Подумал немного и кивнул, позволяя это ей. Улыбнулся в сторону. Это было забавно. У него прежде не было «прислуги». Маленькая рыженькая девчушка на побегушках. В этом что-то было. Но это оставалось только его мыслями.

Цитата Shollye – ЭИЛИШ ()
– Моя главная задача – чтобы у Вас, с Вами всё было хорошо.– Улыбнулась мягко.

– А в чём же будет моя задача? – спросил он, глядя в её единственный глазик, и тут же замечая отчётливо её увечье на другом глазу и щеке.

Цитата Shollye – ЭИЛИШ ()
– Это не будет проявлением слабости или против правил. Только…я очень прошу, генерал Хакс, присвойте мне статус на крейсере. Я не хочу, чтобы у меня были проблемы с экипажем на этой почве.

– …Он у Вас будет. Эилиш. – произнёс Армитадж низким голосом, разглядывая искорки в её глазу и то, под каким грустным углом опущены её ресницы. Но думал он о чём-то большем, чем просто погоны устаревшего образца на её угловатых узких плечиках.

Цитата Shollye – ЭИЛИШ ()
Подошла к нему и поправила воротничок.– Так лучше.– Улыбнулась.

Военный ощущал её ручки на своём воротнике, её холодные пальчики касались кожи, отчего по шее побежали мурашки куда-то под мундир.

Цитата Shollye – ЭИЛИШ ()
– Нам куда теперь?

Он вдруг наклонился к ней и поймал своими губами её пухленькие губки. Это был порыв… Но имперец не возражал ему. Сегодня и здесь он мог себе это позволить. Статный военный держал руки по швам и стоял, склоняясь к девушке и держа её губки своими. Зачем он это делал? Наверно, оттого что по возвращении на базу или крейсер они не будут так свободны.

Пока девушка была в замешательстве, он отстранился и погладил большим пальцем её большой уродливый шрам через лицо, будто о чём-то думал. Нужно ли что-то предпринять, чтобы исправить это? Или она устраивает его такой, какая она стоит перед ним сейчас, потом.

– Я сказал Вам, что Вам не идёт быть идеальной. – напомнил прямо, не уводя взгляда он её глзика, – Вы оскорбились. – констатировал, приподняв её личико за подбородок, – Напрасно. – погладил по скуле большим пальцем, – Вам _не_нужно_ быть идеальной. – сказал по-другому, – Иначе Вы потеряете себя. Станете «одной из». Я этого не хочу. – произнёс генерал и, приобняв её под спину как по-дружески, повёл от их стоянки в лес.

– Мы двигаемся в направлении бункера. – ответил на её тот вопрос, ведя с собой по почти нетоптаной траве, – Нас не могут найти, потому что мы в низине. Могли просмотреть. Поэтому нам нужно выйти самим. Хотя бы на возвышенность. – приобнимал её и был совершенно спокоен, словно они ни в диком лесу, а в домашнем саду.

Что-то вдруг лизнуло девушку по руке, и Хакс успел прижать спутницу к себе, подобрав её руку к её же телу.
– Осторожно! Эилиш. – подобрал к себе, но не поднимал шум, – Вот это, – обратил её внимание на змееподобное растение на толстой шее с пастью хищных зубов, – Опасное растение. Его укус ядовит, вызывает прогрессирующую гангрену. Это и растение и животное. – стал вытирать её ручку своим же рукавом, в то время, как хищное создание облизывалось длинным слизким языком, похожим на человеческим.

Потом развернул её на другое растение:
– Это ядовитые ягоды. – наклонил стебелёк, и белые шарики с чёрными точечками на нижних верхушках забавно закачались, словно надувные шарики, – Одной хватит, чтобы обеспечить лихорадку на неделю. Три погрузят в кому. Больше... убьют на месте. – глянул на девушку, предупреждая. – Они смотрят на Вас, Эилиш. – наклонил, и они действительно как будто обратили свои единственные чёрные глазки на девушку. Но то была всего лишь иллюзия. Они не были животными и не двигались. Генерал просто подшучивал.

– А вот этот, – указал её дальше за высокой травой и низким кустарником, – не опасен, но... если коснётесь, будете вонять гнилой плотью месяц, пока запах не выйдет вместе с потовым секретом. – помолчал, – Неприятная вещь. – заключил.


– Вот эти можно есть. – показал ей алый бутон, похожий на губы, – Если у Вас бессоница. Пока они не зацвели, у них приятный сладковатый вкус, не вызывающий обезвоживания. – Отпустил бутон, – Солдаты называют это "поцелуй на ночь". – усмехнулся.

Потом показал ей на дальнее дерево, усыпанное чёрными крупными бусинами:
– Эти на вкус как мясо. Они съедобны, в засушенном виде. Их часто набирают в первый день высадки и держат в запасах с пайком. В свежем не рекомендую, только если у Вас нет проблем с запором. – деликатно добавил и пошёл дальше.

– А вот эти жуткие бутоны, – показал на плотные коричневые бутоны, похожие на черепа в капюшонах, покрытых чешуйками, – Большие утоляют жажду. Они совершенно безвкусны и к полудню они закроются в тугой комок, раскрываются только на рассвете. Молодые бутоны мягкие, и они имеют сильное обезболивающее и успокаивающее действие. ...Даже слишком. – хмыкнул, – Полезно во время трудных операций, не вызывают привыкания и долго выводятся из организма.


Прошёл вперёд и сорвал со стебелька нечто пушистое и белое, похожее на птицу. Держа пальцами, развернулся к девушке и протянул ей:
– Это мы используем вместо бинтов и пластырей. Или салфеток. – отдал ей, – Волокна этого цветка упруги и напоминают ткань. Намокая, он надёжно прилипает к коже и перебивает запах крови. Или его можно приклеить к трещине на доспехах, или на фляге – не пропускает ни воздух, ни влагу. Удобно. – подметил и шагнул дальше.


– А это, – склонился над каменистым выступом, немного замявшись, стоит ли про это рассказывать. Он глядел на выступающую из камней губку размером с ладонь. Она имела анатомическую форму..., благодаря которой солдаты назвали этот гриб "Подружка". Он был на длинном шнурообразном корне и на приличную длину вытягивался из земли, со временем втягиваясь обратно, – Это..., – кашлянул в кулак, – в общем, не стоит трогать. – пояснил кратко, он может быть... заражён опасной бактерией. – не стал ей объяснять, что это и что с ним делают половозрелые здоровые солдаты.

Зато Хакс сорвал другой "неприличный цветок" всем бутоном:
– А это несъедобный цветок, но и не опасный. – протянул ей и, скрывая улыбку, отвернулся. Шагнул дальше, прислушиваясь только, заметит ли она, на что похожи лепестки. Имперцы его назвали "Голыш", потому что лепестки были похожи на голого человечка.


А когда они прошли дальше, мужчина отвёл руками высокут траву с одинокими ветками-кустарниками:
– Эилиш, подойдите сюда. – подозвал, – Это "цветущие камни". – показал ей, заостряя её внимание, – Они абсолютно безопасны. Мягкие. Богаты универсальными белками. Неприхотлив. Здесь они что-то вроде... овощей и фруктов. Они питаются радиацией и водой. – глянул на девушку, – Советую набрать разных. Вы... не привыкшая к такому обилию излучений и радиации, в Вашей каюте они бы хорошо смотрелись и поддерживали бы чистоту воздуха. – чуть улыбнулся, – Возьмите те, что ещё не раскрылись. Думаю, Вам будет интересно наблюдать, как они расцветают и крепнут. Они... издают такой забавный лопающийся или трескающий звук, когда дают трещину перед цветением. – предлагал девушке не только полезную вещь, но и материал для занятий. На крейсере в оранжерее таких не было, потому что эти безопасные камни росли только на Индоре, а те, что были, давно пустили на разные гастрономические нужды в столовой. Эти камни долго зрели.


На этой экскурсии Хакс с тоской и в тоже время с содроганием вспоминал свои солдатские годы службы. Целая эпоха для него...



ShollyeДата: Воскресенье, 28.01.2018, 18:33 | Сообщение # 258
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19

планета Индор

Северный форт-пост

Окрестные джунгли, у подножья скалы

(День 15 / к Полудню по солнечному циклу)


Прическа сейчас такая

Генерал Армитадж Хакс

Эилиш Нисса Куинн


Цитата Brook - ГЕНЕРАЛ ХАКС ()
– Если бы Вы знали, что разбросано по лесу… – усмехнулся генерал, – Вы бы не переживали об этом

- Ошибаетесь, улыбнулась учтиво.- Я до..,- запнулась, вспомнив, что дома больше нет.- в Дублине в нашем районе, я частенько ходила и убирала улицы, чтобы было красиво и чисто. Природа благосклонна к тем, кто ухаживает за ней. Я и…Брайана приучила, что если хоть не убирать, так хотя бы не мусорить. Интересно…как он там…Может и курить бросит?- Уже как-то про себя думала, убирая их стоянку.

Цитата Brook - ГЕНЕРАЛ ХАКС ()
– А в чём же будет моя задача? – спросил он, глядя в её единственный глазик, и тут же замечая отчётливо её увечье на другом глазу и щеке.

Встрепенулась и обернулась к мужчине, задумчиво прикусила губку.- Ваша задача,- улыбнулась нежно, чуть склонив голову на бок,- позволить мне заботиться о Вас.- Ей так захотелось вдруг переодеться в походную одежду, которую носила на Земле, убрать этот пластик, увидеть имперца в чём-то помимо формы.- Генерал…,- закрыла рот ладошкой.- Нет. Нет…ничего. Просто мысль пошла вслух.- Замахала ручками перед лицом и густо покраснела.

Цитата Brook - ГЕНЕРАЛ ХАКС ()
– …Он у Вас будет. Эилиш. – произнёс Армитадж низким голосом

Куинн верила ему, но ещё боялась, что над ней могут издеваться.- Ульма говорила, когда я лежала в палате после падения, что место адъютанта будет идеально для меня, раз я хочу видеть Вас и знать, что с Вами всё хорошо. И теперь я с этим согласна. Быть всегда подле Вас…это ведь значит, что я…буду под защитой,- под конец почти шептала, стесняясь своей слабости и страха одиночества.

Цитата Brook - ГЕНЕРАЛ ХАКС ()
Он вдруг наклонился к ней и поймал своими губами её пухленькие губки.

Это было так неожиданно и волнительно. Эилиш утонула в этом ощущении. Потянулась к нему, чтобы ответить, но…

Цитата Brook - ГЕНЕРАЛ ХАКС ()
он отстранился и погладил большим пальцем её большой уродливый шрам через лицо, будто о чём-то думал.

Этот жест был…странным. Эилиш положила ладошку на своё изуродованное лицо. *Если бы его не было…как бы Вы смотрели на меня?* Глазик слегка увлажнился, но слёз пока не было. Эилиш поймала себя на мысли, что хотела бы нравиться генералу, чтобы он…радовался, а не…смотрел так….словно жалеет её.

Цитата Brook - ГЕНЕРАЛ ХАКС ()
– Я сказал Вам, что Вам не идёт быть идеальной. – напомнил прямо, не уводя взгляда он её глзика, – Вы оскорбились. – констатировал, приподняв её личико за подбородок, – Напрасно. – погладил по скуле большим пальцем, – Вам _не_нужно_ быть идеальной. – сказал по-другому, – Иначе Вы потеряете себя. Станете «одной из». Я этого не хочу. – произнёс генерал и, приобняв её под спину как по-дружески, повёл от их стоянки в лес.

- Я не….я не оскорбилась, просто…,- подбирала слова.- Я услышала в Ваших словах, что я не такая как от меня ожидают. Мама и Брайан – моя семья, но и в их глазах я видела то, что и в Ваших. Жалость. Другие люди смотрели на меня с отвращением и страхом.- Слёзы всё же побежали из здорового глазика.- Я просто…,- услышала и вторую часть послания генерала и задумалась.- Но…но если бы я была…зрячей на оба глаза…я не была бы такой неуклюжей….я бы не падала, не приносила проблем ни Вам, ни Брайану, никому,- уткнулась в его грудь, прячась в его объятиях.- Я хочу…я просто хочу быть красивой….и…и,- обняла его в ответ, прижалась к мужчине уже щёчкой.- хочу нравиться Вам, чтобы Вы улыбались чаще, чтобы были расслаблены и…чтобы Вас привлекал к моему лицу не только шрам и слепой глаз.- Крепче стиснула в своих ручках.- Генерал…я видела, как к раненым и калеченным относятся в Вашей армии…Меня бы уже давно списали бы…Я даже не смогла сообразить, что должна была нажимать на кнопку лифта!

Цитата Brook - ГЕНЕРАЛ ХАКС ()
Что-то вдруг лизнуло девушку по руке, и Хакс успел прижать спутницу к себе, подобрав её руку к её же телу.
– Осторожно! Эилиш. – подобрал к себе, но не поднимал шум, – Вот это, – обратил её внимание на змееподобное растение на толстой шее с пастью хищных зубов, – Опасное растение. Его укус ядовит, вызывает прогрессирующую гангрену. Это и растение и животное. – стал вытирать её ручку своим же рукавом, в то время, как хищное создание облизывалось длинным слизким языком, похожим на человеческим.

Они пошли по высокой траве. Куинн боязливо посматривала под ноги.- А тут…есть змеи? Я их боюсь просто. Если заранее вижу, то ещё нормально, а если неожиданно….,- поёжилась. И вдруг что-то её лизнуло.



Генерал стал объяснять всё, показывая на существо. Нисса чувствовала жжение на руке, где её «потрогало» животное-растение.
- Жжёт,- сообщила мужчине, не скрывая от него этого момента. Внимательно смотрела на него.- Генерал…оно голодное? Может стоит покормить?


- Вот эти ягоды,- указала на веточку.- Ему не будут вредны?- Сорвала одну гроздь, да осторожно протянула существу.- Кушай-кушай.- Поощряла к действию.- Только меня не кусай. Животное-растение заглотило ягоды и стало жевать.- Вот и хорошо. Вкусно?- Улыбалась этому страшному хищнику.- Будь внимателен не навреди сильно. Хорошо?- Наставляла это существо, а потом отвлеклась на голос имперца, подошла к нему.

Цитата Brook - ГЕНЕРАЛ ХАКС ()
– Это ядовитые ягоды. – наклонил стебелёк, и белые шарики с чёрными точечками на нижних верхушках забавно закачались, словно надувные шарики, – Одной хватит, чтобы обеспечить лихорадку на неделю. Три погрузят в кому. Больше... убьют на месте. – глянул на девушку, предупреждая. – Они смотрят на Вас, Эилиш. – наклонил, и они действительно как будто обратили свои единственные чёрные глазки на девушку. Но то была всего лишь иллюзия. Они не были животными и не двигались. Генерал просто подшучивал.

- Смотрят?- Удивилась.- И правда! Привет!!!- Поприветствовала одноглазиков, таких же как и она.- Надо бы взять их веточку. Брайану будет интересно изучить их. Хотя бомбы с ядами он не делает обычно.- Повернулась назад к тому странному существу.- А того «Зубастика»,- дала название животному и растению.- Его можно взять с собой? Или он погибнет на крейсере? Он такой интере…,- по выражению лица генерала поняла, что говорит глупость.- Да. Вы правы. Это всё не то. Пусть будет в своей среде обитания. Да.- Улыбалась широко.

Цитата Brook - ГЕНЕРАЛ ХАКС ()
– А вот этот, – указал её дальше за высокой травой и низким кустарником, – не опасен, но... если коснётесь, будете вонять гнилой плотью месяц, пока запах не выйдет вместе с потовым секретом. – помолчал, – Неприятная вещь. – заключил.

- Ой! Я знаю его! На земле есть такие. Они называются у нас Раффлезия Арнольди. Научное название он получил благодаря своим первооткрывателям: офицеру Раффлзу и ботанику Арнольду, но местные жители (На экзотических островах Малайского архипелага – Суматре, Калимантане и Яве) издавна называли его «бунгапатма».- Кое как выговорила название. Девушка похлопала в ладоши.- Я никогда не видела его в живую. Только на картинках. Он такой огромный!!!- Не стала подходить близко.- Этот цветок и тут воняет. Я чую его. Давайте пойдём дальше?- Предложила отойти от вонючки.

Цитата Brook - ГЕНЕРАЛ ХАКС ()
– Вот эти можно есть. – показал ей алый бутон, похожий на губы, – Если у Вас бессоница. Пока они не зацвели, у них приятный сладковатый вкус, не вызывающий обезвоживания. – Отпустил бутон, – Солдаты называют это "поцелуй на ночь". – усмехнулся.

- Нагните обратно, пожалуйста. Я сорву для Брайана. Ему нужно частенько «помочь» заснуть.- Пояснила.- Нарвала этих цветов себе в шлем.- Так познавательно! И интересно!- Дала комментарий свой на поход.

Цитата Brook - ГЕНЕРАЛ ХАКС ()
– Эти на вкус как мясо. Они съедобны, в засушенном виде. Их часто набирают в первый день высадки и держат в запасах с пайком. В свежем не рекомендую, только если у Вас нет проблем с запором. – деликатно добавил и пошёл дальше.

- Природный…помощник. Ясно.- Кивнула, но брать их не стала. В мясе она не сильно нуждалась, а вот по рыбе скучала. По рыбе и молоку.

Цитата Brook - ГЕНЕРАЛ ХАКС ()
– А вот эти жуткие бутоны, – показал на плотные коричневые бутоны, похожие на черепа в капюшонах, покрытых чешуйками, – Большие утоляют жажду. Они совершенно безвкусны и к полудню они закроются в тугой комок, раскрываются только на рассвете. Молодые бутоны мягкие, и они имеют сильное обезболивающее и успокаивающее действие. ...Даже слишком. – хмыкнул, – Полезно во время трудных операций, не вызывают привыкания и долго выводятся из организма.

Посмотрела на Хакса внимательно.- У Вас с ними связан какой-то случай? Расскажите!- Сверкал глазик интересом и воссторгом. Эилиш нарывала эти странные черепки и бросала в свой шлем, который стал сумкой. Она хотела изучить их и…по возможности давать Брайану. Один молодой «черепок» приложила к ладони, куда лизнул её «Зубастик» и стала втирать в кожу соки этого бутона. Ведь то место слегка покраснело. *Жаль я потеряла перчатки ещё в том бункере*.

Цитата Brook - ГЕНЕРАЛ ХАКС ()
– Это мы используем вместо бинтов и пластырей. Или салфеток. – отдал ей, – Волокна этого цветка упруги и напоминают ткань. Намокая, он надёжно прилипает к коже и перебивает запах крови. Или его можно приклеить к трещине на доспехах, или на фляге – не пропускает ни воздух, ни влагу. Удобно. – подметил и шагнул дальше.

Приняла в руку новую вещицу. Покрутив его перед глазиком, рассмотрела со всех сторон.- А я думала, что в Вашей армии всё очень суперсовременное. Рада слышать, что и природа помогает Вам и Вашим людям. Отличное средство!- Не стала брать их с собой, оставив красоту нетронутой.

Цитата Brook - ГЕНЕРАЛ ХАКС ()
– Это..., – кашлянул в кулак, – в общем, не стоит трогать. – пояснил кратко, он может быть... заражён опасной бактерией.

Даже подходить не стала, а смотрел чуть выглянув из-за генерала. Раз то могло быть заразным, то трогать его точно не нужно. Форма ей ничего не напоминала.

Цитата Brook - ГЕНЕРАЛ ХАКС ()
– А это несъедобный цветок, но и не опасный. – протянул ей и, скрывая улыбку, отвернулся. Шагнул дальше, прислушиваясь только, заметит ли она, на что похожи лепестки. Имперцы его назвали "Голыш", потому что лепестки были похожи на голого человечка.

- Прямо как человечек! Такой забавный карапуз!- Положила его в свой шлем и отправилась за мужчиной дальше.

Цитата Brook - ГЕНЕРАЛ ХАКС ()
– Эилиш, подойдите сюда. – подозвал, – Это "цветущие камни". – показал ей, заостряя её внимание, – Они абсолютно безопасны. Мягкие. Богаты универсальными белками. Неприхотлив. Здесь они что-то вроде... овощей и фруктов. Они питаются радиацией и водой. – глянул на девушку, – Советую набрать разных. Вы... не привыкшая к такому обилию излучений и радиации, в Вашей каюте они бы хорошо смотрелись и поддерживали бы чистоту воздуха. – чуть улыбнулся, – Возьмите те, что ещё не раскрылись. Думаю, Вам будет интересно наблюдать, как они расцветают и крепнут.– предлагал девушке не только полезную вещь, но и материал для занятий.

Куинн ахнула. Они были красивыми. Девушка поставила шлем на землю, да обняла генерала за руку и прислонилась височком к его плечу. Ей так нравилось проводить с ним время.- Сейчас! Соберу!- Радостно пошла к камешкам и стала их собирать. Каждого вида. Болтала с ними и смеялась.

Неожиданно деревья закачались, земля затряслась и послышался дикий утробный вой. Эилиш подняла голову и увидела перед собой сломанный рог.


Аккуратно и медленно разогнула спину, встречаясь с большим животным глаза в глазик.- Привет.- Улыбнулась ему, не выказывая страха. Девушка протянула руку к существу, давая себя обнюхать.- Что случилось, малыш?- коснулась пальчиками его грубой кожи и погладила.- Ты заблудился? Тебя напугали? Тебе что-то мешает?- Гладила существо уже обеими руками.- Сломал свой рог, бедняжка.- На Эилиш разинули пасть и «зарычали».- Вижу! Не закрывай пасть, пожалуйста.- И полезла рукой в его рот. Дёрнула что-то, существо топнуло передними лапами.- У него в десне застряла веточка и колола.- Обернулась к имперцу, показывая щепку.- Теперь всё хорошо.- Вернула своё внимание животному и погладила по морде.- Генерал Хакс, а это кто такой?



BrookДата: Воскресенье, 04.02.2018, 11:00 | Сообщение # 259
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

планета Индор

Северный форт-пост

Окрестные джунгли, у подножья скалы

(День 15 / к Полудню по солнечному циклу)



генерал Армитадж Хакс – не-штурмовик Эилиш Нисса Куин

Цитата Shollye – ЭИЛИШ ()
– Ошибаетесь, улыбнулась учтиво.– Я до..,– запнулась, вспомнив, что дома больше нет.– в Дублине в нашем районе, я частенько ходила и убирала улицы, чтобы было красиво и чисто. Природа благосклонна к тем, кто ухаживает за ней. Я и…Брайана приучила, что если хоть не убирать, так хотя бы не мусорить. Интересно…как он там…Может и курить бросит?– Уже как-то про себя думала, убирая их стоянку.

Имперец вспомнил, что… этот парень всё ещё на Камино, и ему неизвестно о его состоянии. У него не было возможности отправить туда запрос, пока они сами не выслали доклад о его состоянии. Хакс испытывал к нему двойственное отношение. С одной стороны любопытство к ещё одному представителю рода Хакс, а с другой… Станет ли он ему конкурентом? Интерес отца к нему подогревал беспокойство.

Цитата Shollye – ЭИЛИШ ()
Встрепенулась и обернулась к мужчине, задумчиво прикусила губку.– Ваша задача,– улыбнулась нежно, чуть склонив голову на бок,– позволить мне заботиться о Вас.– Ей так захотелось вдруг переодеться в походную одежду, которую носила на Земле, убрать этот пластик, увидеть имперца в чём-то помимо формы.– Генерал…,– закрыла рот ладошкой.– Нет. Нет…ничего. Просто мысль пошла вслух.– Замахала ручками перед лицом и густо покраснела.

Эта девчонка… Офицер усмехнулся. Заботиться о нём она собралась… Хакс покачал головой.
– Что? Эилиш. – с интересом уцепился за оговорку, которой девушка не дала ходу. И её отказ договорить заинтересовал ещё больше.

Цитата Shollye – ЭИЛИШ ()
Куинн верила ему, но ещё боялась, что над ней могут издеваться.– Ульма говорила, когда я лежала в палате после падения, что место адъютанта будет идеально для меня, раз я хочу видеть Вас и знать, что с Вами всё хорошо. И теперь я с этим согласна. Быть всегда подле Вас…это ведь значит, что я…буду под защитой,– под конец почти шептала, стесняясь своей слабости и страха одиночества.

И ещё, что она увидит куда больше, чем из иллюминатора своей каюты, оставаясь в штатском статусе. Однако генерал понимал о проблеме её безопасности, который ему ещё предстоит решить.

Цитата Shollye – ЭИЛИШ ()
– Я не….я не оскорбилась, просто…,– подбирала слова.– Я услышала в Ваших словах, что я не такая как от меня ожидают. Мама и Брайан – моя семья, но и в их глазах я видела то, что и в Ваших. Жалость. Другие люди смотрели на меня с отвращением и страхом.– Слёзы всё же побежали из здорового глазика.– Я просто…,– услышала и вторую часть послания генерала и задумалась.– Но…но если бы я была…зрячей на оба глаза…я не была бы такой неуклюжей….я бы не падала, не приносила проблем ни Вам, ни Брайану, никому,– уткнулась в его грудь, прячась в его объятиях.

Мужчина шагнул к ней и обнял в ответ, сложив ладони на её плечах:
– Я ничего не требую от Вас, Эилиш. – говорил над её макушкой, – По крайней мере, пока. – усмехнулся, чуть сжав её плечики, и улыбнулся сам себе на свои мысли. Нет, он не будет требовать от неё того же, что и от своих подчинённых. Но поиграть с ней в это ему казалось весьма заманчивым. Вряд ли от неё будет польза делу, но точно не будет вреда.

Цитата Shollye – ЭИЛИШ ()
– Я хочу…я просто хочу быть красивой….и…и,– обняла его в ответ, прижалась к мужчине уже щёчкой.– хочу нравиться Вам, чтобы Вы улыбались чаще, чтобы были расслаблены и…чтобы Вас привлекал к моему лицу не только шрам и слепой глаз.– Крепче стиснула в своих ручках.– Генерал…я видела, как к раненым и калеченным относятся в Вашей армии…Меня бы уже давно списали бы…Я даже не смогла сообразить, что должна была нажимать на кнопку лифта!

– *Женщины…* – покачал головой. Вот почему на службе приняты все меры, чтобы эта часть не мешала работе, и женщины внешне были «стерильны» по форме. Но Эилиш была другой… Если прежде он хотел видеть её в рядах своих офицеров при полной муштре, сейчас же он хотел видеть её особенной. Ему было даже любопытно, что она привнесёт в классический имперский вид офицера Звёздного разрушителя. И для начала ему в голову пришла мысль об Академии… Без специальной подготовки она будет слишком неуклюжа. Хакс не хотел, чтобы над ней смеялись, даже за его и её спиной.

Как девушка знакомилась с растительным миром Индора, было… умилительно…

Цитата Shollye – ЭИЛИШ ()
Генерал стал объяснять всё, показывая на существо. Нисса чувствовала жжение на руке, где её «потрогало» животное-растение.
– Жжёт,– сообщила мужчине, не скрывая от него этого момента. Внимательно смотрела на него.– Генерал…оно голодное? Может стоит покормить?
– Вот эти ягоды,– указала на веточку.– Ему не будут вредны?– Сорвала одну гроздь, да осторожно протянула существу.– Кушай-кушай.– Поощряла к действию.– Только меня не кусай. Животное-растение заглотило ягоды и стало жевать.– Вот и хорошо. Вкусно?– Улыбалась этому страшному хищнику.– Будь внимателен не навреди сильно. Хорошо?– Наставляла это существо, а потом отвлеклась на голос имперца, подошла к нему.

Со стороны это смотрелось, будто он, опекун, вывел на прогулку умственно отсталую. Завёл руки за поясницу и просто любовался этим.

Цитата Shollye – ЭИЛИШ ()
– Смотрят?– Удивилась.– И правда! Привет!!!– Поприветствовала одноглазиков, таких же как и она.– Надо бы взять их веточку. Брайану будет интересно изучить их. Хотя бомбы с ядами он не делает обычно.– Повернулась назад к тому странному существу.– А того «Зубастика»,– дала название животному и растению.– Его можно взять с собой? Или он погибнет на крейсере? Он такой интере…,– по выражению лица генерала поняла, что говорит глупость.– Да. Вы правы. Это всё не то. Пусть будет в своей среде обитания. Да.– Улыбалась широко.

Хакс, конечно, был готов смириться со многим для этого ребёнка…
– *Но не со всем…* – был абсолютно уверен, что всему есть границы.

Цитата Shollye – ЭИЛИШ ()
Посмотрела на Хакса внимательно.– У Вас с ними связан какой-то случай? Расскажите!– Сверкал глазик интересом и воссторгом.

– О, нет. Ни слова. – категорически отвернулся.

Цитата Shollye – ЭИЛИШ ()
Приняла в руку новую вещицу. Покрутив его перед глазиком, рассмотрела со всех сторон.– А я думала, что в Вашей армии всё очень суперсовременное. Рада слышать, что и природа помогает Вам и Вашим людям. Отличное средство!– Не стала брать их с собой, оставив красоту нетронутой.

– Современное? – обернулся, не поняв смысла этого слова. Что значит, современное? – Если Вы о технологиях… То эти ресурсы имеют неприятное свойство иссякать. В трудных боевых условиях может быть невозможно их пополнение. Приходится пользоваться тем, что под руками. И ногами. – умничал генерал.

Цитата Shollye – ЭИЛИШ ()
Куинн ахнула. Они были красивыми. Девушка поставила шлем на землю, да обняла генерала за руку и прислонилась височком к его плечу. Ей так нравилось проводить с ним время.– Сейчас! Соберу!– Радостно пошла к камешкам и стала их собирать. Каждого вида. Болтала с ними и смеялась.

Не мешал ей повиснуть на его руке. Даже на оборот. Острые уголки улыбки, которую Хакс не особо старался сдерживать, врезались в бледные щёки. Он вздёрнул подбородок, довольный тем, что вызвал столько восторга у этого ребёнка. Отпустил её собирать гербарий.

Цитата Shollye – ЭИЛИШ ()
Неожиданно деревья закачались, земля затряслась и послышался дикий утробный вой. Эилиш подняла голову и увидела перед собой сломанный рог.

Мурашки пробежались под мундиром. Хакс обернулся.

Цитата Shollye – ЭИЛИШ ()
Аккуратно и медленно разогнула спину, встречаясь с большим животным глаза в глазик.– Привет.– Улыбнулась ему, не выказывая страха. Девушка протянула руку к существу, давая себя обнюхать.

– Эилиш! – рванул к ней, запнувшись сапогом за рыхлую кочку мха, – Эилиш! – сердце в пятки укатилось через всего растянувшегося по земле генералу.

Цитата Shollye – ЭИЛИШ ()
– Что случилось, малыш?– коснулась пальчиками его грубой кожи и погладила.– Ты заблудился? Тебя напугали? Тебе что-то мешает?– Гладила существо уже обеими руками.– Сломал свой рог, бедняжка.

– Эилиш! Уйдите! – весь побелел, судорожно дёргая сапогом из ловушки корней и травы.

Цитата Shollye – ЭИЛИШ ()
– На Эилиш разинули пасть и «зарычали».– Вижу! Не закрывай пасть, пожалуйста.– И полезла рукой в его рот. Дёрнула что-то, существо топнуло передними лапами.

Глупая девчонка, как не слышала его. И даже полезла в его пасть!
– *Ну что за полоумное существо!* – вырвался таки, пожертвовав сапогом. Оттолкнулся от земли как кот, рванув к ней через кусты и прогнивший ствол бревна.

Цитата Shollye – ЭИЛИШ ()
– У него в десне застряла веточка и колола.– Обернулась к имперцу, показывая щепку.– Теперь всё хорошо.– Вернула своё внимание животному и погладила по морде.– Генерал Хакс, а это кто такой?

Эта дурочка совсем не чувствовала опасности! Хакс подхватил увлёкшуюся натуралистку под тонкие рёбра и отскочил с ней в сторону. А на их месте выскочило шестилапый гибкий хищник:


Он выступил против нарушителя своей территории. Два зверя выступили друг против друга злобным рычанием, топнув лапами.

– Бежим отсюда! – гаркнул и Хакс на свою наивную спутницу и, сжав её запястье, рванул с ней прочь в заросли частых деревьев, который помогут им скрыться и задержат дерущихся зверей.

Бессапожный генерал тянул землянку следом, собой рассекая заросли. Они взбегали через траву, свисающие провода лиан, вверх по каменистому склону до самого надёжного уступа, где и сделали остановку.


Сняв кепку, Хакс утёр рукавом пот со лба и глянул на Эилиш. Потом на свой мокрый носок. За подмёрзшими пальцами которого увидел внизу, в качающихся зарослях, возню неравных друг другу зверей, делящих сектор на свои территории. Девушка подле него выглядела целой и невредимой, только соринки в волосах.

Это было всё так нелепо, что имперец не смог даже разозлиться. Он откинулся на спину, прикрыв глаза рукой, под которой нелепо и сокрушённо разухмылялся.



ShollyeДата: Воскресенье, 04.02.2018, 18:03 | Сообщение # 260
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19

планета Индор

Северный форт-пост

Окрестные джунгли, у подножья скалы

(День 15 / к Полудню по солнечному циклу)



Прическа сейчас такая

Генерал Армитадж Хакс

Эилиш Нисса Куинн


Цитата Brook - ГЕНЕРАЛ ХАКС ()
Хакс подхватил увлёкшуюся натуралистку под тонкие рёбра и отскочил с ней в сторону. А на их месте выскочило шестилапый гибкий хищник

Эилиш ничего не могла понять. Её подхватили и оттолкнули с места. Девушка в изумлении посмотрела на генерала, перевела взгляд на то место, где они были…Существо было агрессивным. Куинн нахмурилась. Она хотела встать и…отчитать нарушителя спокойствия. Её не заботил вопрос безопасности.

Цитата Brook - ГЕНЕРАЛ ХАКС ()
– Бежим отсюда! – гаркнул и Хакс на свою наивную спутницу и, сжав её запястье, рванул с ней прочь в заросли частых деревьев, который помогут им скрыться и задержат дерущихся зверей.

- Но он убьёт же Бегемотика!- Решила так назвать рогатое существо, которому помогла вытащить щепку.- Нет!!! Нельзя.- Пыталась остановить имперца, но он увлекал её всё дальше и дальше. Заставил подниматься по лианам на возвышенность. Сидя теперь на скале. Куинн поняла ещё кое что. Поняв, что нельзя напрямую идти…Девушка решила схитрить.- Мне нужно отойти…по женским делам! Не смотрите!- Сразу же дала понять Хаксу, чтобы тот не смотрел.- Сидите тут. Ясно?!- командовала грозным генералом Первого ордена. Эилиш поднялась на ноги и поспешила скрыться в зарослях. Быстро раздевалась, пока не осталась нагой. В голове была лишь одна мусль – помочь тому Бегемотику. Тело менялось. Эилиш знала, что котёнком она мало что сможет, но хотела попытаться. Обратившись…не сразу поняла кто она. Мир стал разбитым на яцейки. Взгляд словно у паука или мухи.Голова была расположена высоко от лап, и угол обзора был куда шире того, когда она была зрячим котёнком.

Животное помчалось на звуки битвы, которые переместились уже под уступ возвышенности, где был генерал.



Монстр выскочил из чащи, до этого бесшумно передвигаясь, и влетело в самое пекло, в самый центр битвы с диким рыком.



Монстр, похожий на большую кошку с четырьмя глазами, шипами-иголками от шеи до самого хвоста, большими черными когтями на четырех лапах и хвостом с копьевидным острым наконечником, а пасть…была невообразимо огромной с острыми рядами зубов. Она рассекала почти весь череп, словно питон могла эта глотка поглотить кого-то. Животное напало на шестилапого, помогая рогатому существу.

Одним глазом почти-не-Эилиш видела генерала. Тот был в безопасности от разборок. Бой кончился быстро. Шестилапый позорно сбежал тяжело раненый. Рогатый и Монстр остались друг против друга. Монстр развернулся к тяжелодышащему и как прыгнет на камень, оттолкнётся и окажется перед самыми ногами генерала Хакса. Зарычал Монстр предупредительно, чуть приблизилась она к ногам мужчины и обнюхала их, да пошла дальше вынюхивать по телу мужчины. Клыкастой пастью дошла до его лица. Повернув голову в сторону, смогла увидеть двумя боковыми глазами его лицо. Отошла в сторону и села на задние лапы. Шипы на спине легли и скрылись в шёрстке. Один глаз непрерывно наблюдал за двуногим.



BrookДата: Воскресенье, 04.02.2018, 19:43 | Сообщение # 261
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

планета Индор

Северный форт-пост

Окрестные джунгли, у подножья скалы

(День 15 / к Полудню по солнечному циклу)



генерал Армитадж Хакс – не-штурмовик Эилиш Нисса Куин

Хакс переводил дух и вспомнил, что минуту назад эта дурочка кричала:

Цитата Shollye – ЭИЛИШ ()
– Но он убьёт же Бегемотика!– Решила так назвать рогатое существо, которому помогла вытащить щепку.– Нет!!! Нельзя.– Пыталась остановить имперца, но он увлекал её всё дальше и дальше. Заставил подниматься по лианам на возвышенность.

Их могли затоптать, а она думает о… Сокрушённо покачал головой.

Цитата Shollye – ЭИЛИШ ()
Сидя теперь на скале. Куинн поняла ещё кое что. Поняв, что нельзя напрямую идти…Девушка решила схитрить.– Мне нужно отойти…по женским делам! Не смотрите!– Сразу же дала понять Хаксу, чтобы тот не смотрел.– Сидите тут. Ясно?!– командовала грозным генералом Первого ордена.

Имперец принял сидячее положение. Повернул голову на Эилиш. Она выглядела взбудораженной. Он промолчал на все её требования и наказы, но недовольно скосил взгляд, нахмурив глаз в её сторону:
– *Что это сейчас было?* – прикусил щёку.

Цитата Shollye – ЭИЛИШ ()
Эилиш поднялась на ноги и поспешила скрыться в зарослях.

– *И… что я там не видел?* – усмехнулся на её смущение.

Она скрылась в ближайших кустах, но Армитадж всё равно посматривал в ту сторону. Он всё же немного волновался. Поэтому мужчина поглядывал и в кусты, и вниз, где шла битва инстинктов.

Цитата Shollye – ЗВЕРЭЛИШ ()
Монстр выскочил из чащи, до этого бесшумно передвигаясь, и влетело в самое пекло, в самый центр битвы с диким рыком.

С удивлением отметил, что с другой стороны появился третий соперник. Хакс видел только бурю в кустах, виляние хвостов. И новый ему был незнаком. Но это не особо его волновало.

Цитата Shollye – ЗВЕРЭЛИШ ()
Одним глазом почти-не-Эилиш видела генерала. Тот был в безопасности от разборок. Бой кончился быстро. Шестилапый позорно сбежал тяжело раненый. Рогатый и Монстр остались друг против друга.

Но вот схватка на троих закончилась. Один из них ушёл. Имперец опустился на локоть, словно на поляне, и уже подумал, на кого сделать ставку, как вдруг…

Цитата Shollye – ЗВЕРЭЛИШ ()
Монстр развернулся к тяжелодышащему и как прыгнет на камень, оттолкнётся и окажется перед самыми ногами генерала Хакса.

Армитадж успел только округлить глаза, когда огромное кошкообразное существо прыгнуло к самым его ногам.

Цитата Shollye – ЗВЕРЭЛИШ ()
Монстр, похожий на большую кошку с четырьмя глазами, шипами-иголками от шеи до самого хвоста, большими черными когтями на четырех лапах и хвостом с копьевидным острым наконечником, а пасть…была невообразимо огромной с острыми рядами зубов. Она рассекала почти весь череп, словно питон могла эта глотка поглотить кого-то. Животное напало на шестилапого, помогая рогатому существу.

Сердце офицера подпрыгнуло в груди, а он следом за ним. Шарахнулся от твари спиной к каменному выступу, и это ничуть не отдалило его от победителя двойной схватки.

Цитата Shollye – ЗВЕРЭЛИШ ()
Зарычал Монстр предупредительно, чуть приблизилась она к ногам мужчины и обнюхала их, да пошла дальше вынюхивать по телу мужчины.

Имперец весь побелел. Стимулятор в груди защёлкал разрядами, пуская импульсами потоки крови по венам. Его сожрут… Его сейчас сожрут! Армитадж замирал, стараясь не делать резких движений, чтобы не дразнить тварь. Та казалась опытной в бою, со шрамом на морде.

Цитата Shollye – ЗВЕРЭЛИШ ()
Клыкастой пастью дошла до его лица. Повернув голову в сторону, смогла увидеть двумя боковыми глазами его лицо.

Она разглядывала его, чтобы сожрать? Она разглядывала его, а Хакс поглядывал по сторонам, ища пути отступления, и с замиранием больного сердца ожидал, что вот-вот появится и Эилиш… Хакс помнил, что где-то… где-то по карманам есть бластер и шокер. Он был так обескуражен этой встречей нос к носу, что и забыл, что где, чтобы выхватить их.

Цитата Shollye – ЗВЕРЭЛИШ ()
Отошла в сторону и села на задние лапы. Шипы на спине легли и скрылись в шёрстке. Один глаз непрерывно наблюдал за двуногим.

Но тварь вдруг отстранилась. Действительно, отстранилась. Она села на задние лапы. Она его не видит? Или чувствует, что он отравлен медикаментами? Или не ест мужское мясо? Одна гипотеза сменяла другую, пока он сам успокаивался, что его, возможно, не сожрут. Стал поглядывать по сторонам, но нигде не шуршало. Хакс надеялся, что девушка разумно притихла где-то поблизости. А он не мог выкрикнуть ей, чтобы не спровоцировать существо.

– Вот уставилась… – бормотал себе под нос, не сводя взгляда и с неё. Шевельнул кистью руки, и камешек покатился от него по склону вниз, глухо брякая о деревья и камни. Военный рассчитывал, что как любой хищник, и это заинтересуется шевелением через траву и кусты. Но не сработало. Может, глухое.

– Кш… кш отсюда… – пытался наивно подать сигнал куда-нибудь в сторону. Но на него так смотрели, что генерал Первого Ордена почувствовал себя идиотом.
– Ну, давай уже, сожри или проваливай… – нервно и нетерпеливо цедил сквозь зубы, сжав кулаки. Заметил, что его потный носок уголком под самым носом хищника. И тогда стал его неторопясь, по чу-чуть тянуть к себе, сгибая ногу в колене.



ShollyeДата: Воскресенье, 18.02.2018, 12:43 | Сообщение # 262
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19

планета Индор

Северный форт-пост

Окрестные джунгли, у подножья скалы

(День 15 / к Полудню по солнечному циклу)




Генерал Армитадж Хакс

Монстр


Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
– Вот уставилась… – бормотал себе под нос, не сводя взгляда и с неё. Шевельнул кистью руки, и камешек покатился от него по склону вниз, глухо брякая о деревья и камни. Военный рассчитывал, что как любой хищник, и это заинтересуется шевелением через траву и кусты. Но не сработало. Может, глухое.

Существо почувствовало колебание воздуха. Шипы на теле приподнялись. Стук был не продолжительным. Голову даже не пришлось поворачивать. Она поняла, что генерал просто пытался отвлечь внимание от себя. Но зачем? Монстр уставился на мужчину. Голову стала опускать к земле, поднимая при этом лопатки. Кремовым носиком тыкнулась в ту руку, которая была сжата в кулак, обнюхала. Ничего интересного.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
– Кш… кш отсюда… – пытался наивно подать сигнал куда-нибудь в сторону. Но на него так смотрели, что генерал Первого Ордена почувствовал себя идиотом.

Животное не могло поверить, что человек так наивен и думает, что «кыш» будет эффективным отпугивателем. Существо «приподняло надбровные дуги над глазами одной стороны, говоря этим «Ты серьёзно?»

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
– Ну, давай уже, сожри или проваливай… – нервно и нетерпеливо цедил сквозь зубы, сжав кулаки. Заметил, что его потный носок уголком под самым носом хищника. И тогда стал его неторопясь, по чу-чуть тянуть к себе, сгибая ногу в колене.

Другими глазами увидела шевеление. С интересом и наклоном морды наблюдала за движением, а потом просто поставила свою лапу на ногу имперца, не давая двигаться. Черный массивный коготь, который был посередине пригвоздил ткань к каменистому полу. Подняла лапу, ожидая, что этот отросток снова зашевелится, но он словно помер, тогда коготком почесала по ступне, желая увидеть реакцию. Существо играло, совершенно не заинтересованное в поедании мужчины.
С подножья послышался рёв. Монстр подошл к краю. Там был тот рогатый бегемот. Кошка обернулась на имперца, рявкнула, да прыгнула вниз. Вместе с рогатым пошла в сторону, откуда прибежали люди ранее.

Кошка покинула бегемота и помчалась на место, где оставила свои вещи. Перевоплотившись в человека, Эилиш быстренько натянула на себя униформу. И пошла к имперцу.
- И всё же,- вышла из зарослей,- я считаю, что мы должны вернуться к тому месту. Там остался Ваш ботинок и мой шлем с камушками.- нахмурилась.- Генерал…Вы в порядке?



BrookДата: Воскресенье, 25.02.2018, 12:31 | Сообщение # 263
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

планета Индор

Северный форт-пост

Окрестные джунгли, у подножья скалы

(День 15 / к Полудню по солнечному циклу)



генерал Армитадж Хакс – не-штурмовик Эилиш Нисса Куин

Цитата Shollye – ЗВЕРЭЛИШ ()
Другими глазами увидела шевеление. С интересом и наклоном морды наблюдала за движением, а потом просто поставила свою лапу на ногу имперца, не давая двигаться.

Тварь нервировала имперца. Хакс понял, что она изучает его, следит за ним. Велик был соблазн съездить ей по этой жуткой многоглазой морде сапогом.
– *…И лишиться ноги, как же.* – шикнул сам на себя, а животное в это время наступило на его эту самую ногу. Военный зашипел, ощутив на себе вес твари. Рванулся было столкнуть тяжёлую лапу, но осёкся и, лишь скрипнув зубами, сжал кулак до скрипа грязной перчатки, едва не закусив костяшку указательного от злой досады.

Цитата Shollye – ЗВЕРЭЛИШ ()
Черный массивный коготь, который был посередине пригвоздил ткань к каменистому полу.

Ни то чтобы генерал сейчас заботился о своей форме… её спасать было уже бесполезно – она безнадёжно испорчена. Но его не устраивало быть игрушкой! И с большим беспокойством он косил взглядом в сторону, куда девушка ушла по нужде. Он заговаривал как молитву, чтобы она задержалась. Чтобы у неё было несварение. Или чтобы она засмотрелась на очередную корягу… Сейчас это было для него самым главным – чтобы она не столкнулась с хищником.

Цитата Shollye – ЗВЕРЭЛИШ ()
Подняла лапу, ожидая, что этот отросток снова зашевелится, но он словно помер, тогда коготком почесала по ступне, желая увидеть реакцию.

Вот сейчас был удобный момент выбить ей пару зубов.
– *А что потом?* – сжал в другом кулаке горсть земли с травинками и мелкими камешками.

Цитата Shollye – ЗВЕРЭЛИШ ()
Существо играло, совершенно не заинтересованное в поедании мужчины.

Ожидаемого нападения не случалось. Оно травоядное? Или просто сытое? Взятый не совсем за глотку военный, чувствовал себя… уязвлёно. Сырая земля под ним была студёной, промочила шинель, мундир, и вот он чувствовал, как влага пробралась до рубашки. Неприятное мерзкое ощущение. Но это была не единственная причина. Мужчина взмок на нервах.

Цитата Shollye – ЗВЕРЭЛИШ ()
С подножья послышался рёв. Монстр подошл к краю.

Этот звук как спасительный сигнал. Генерал вытянул шею, чтобы выглянуть с уступа вниз на заросли. Хакс надеялся, что тварь заинтересуется конкурентом.

Цитата Shollye – ЗВЕРЭЛИШ ()
Там был тот рогатый бегемот. Кошка обернулась на имперца, рявкнула, да прыгнула вниз.

– *Иди, иди уже!* – шикал на неё офицер, зная, как ей поддать, чтобы она уже спрыгнула, и та спрыгнула.

– Хааааааах… – выдохнул генерал и распластался по земле, сминая уцелевшую траву. Положил перчатку на грудь, пытаясь перевести дух.

Цитата Shollye – ЗВЕРЭЛИШ ()
Вместе с рогатым пошла в сторону, откуда прибежали люди ранее.

Кошка покинула бегемота и помчалась на место, где оставила свои вещи.

Хакс приподнялся на локте, слыша удаляющиеся шорохи в глубь джунглей. Стал пытаться подняться. Нога отнялась, и неприятно покалывало кончики пальцев, переходя на стопу. Кровообращение восстанавливалось, и это было неприятно. Ему пришлось ползти, волоча бедром по земле, оставляя рваную траншею. В воздухе запахло сыростью и свежим травяным соком. Только Хакс не мог этого оценить. Да и сейчас его беспокоил только холод и тупая боль о судорог в ноге. Ему нужно больше упражняться…

Цитата Shollye – ЗВЕРЭЛИШ ()
Кошка покинула бегемота и помчалась на место, где оставила свои вещи. Перевоплотившись в человека, Эилиш быстренько натянула на себя униформу. И пошла к имперцу.
– И всё же,– вышла из зарослей,– я считаю, что мы должны вернуться к тому месту. Там остался Ваш ботинок и мой шлем с камушками.

Он только набрал воздуха в лёгкие, чтобы крикнуть девушке в кусты, опасаясь, что… А если тварь её достала раньше него? Эта мысль… напугала Имперца. Но Эилиш вышла! Как ни в чём не бывало! Генерал выдохнул, не приветствуя её ни как. Подтянулся к камню и уселся на него. Это раздражало, что он не мог контролировать такие… нелепые ситуации.

Он прикрыл глаза грязной перчаткой, не замечая, как пачкает ей лицо.

Цитата Shollye – ЗВЕРЭЛИШ ()
нахмурилась.– Генерал…Вы в порядке?

Эилиш обратилась к нему. Генерал приспустил ладонь с глаз на низ лица, сам не давая себе ничего сказать. Покачал сокрушённо головой на её вопрос, на миг прикрыв светлые ресницы. Длинные и влажные они иголочками легли на щёки.

Рассказывать ей о том, что произошло в её вовремя затянувшееся отсутствие, он не хотел. Поэтому только многозначительно прочистил кашлем горло и закивал, до сих пор не веря в случившееся.

– Ты задержалась. – перевёл вопрос к ней, – Всё нормально? – спросил, стараясь ровнее и равнодушнее, но внутри клокотало и дрожало. Он хотел иначе… Хмурая линия его бровей надломилась, когда он, наконец, увидел её лицо, как обычно сияющее и наивное… Только успел коснуться её прядки, чтобы убрать зацепившийся листик… И прежде, чем кто-нибудь из них что-то сказал, над верхушками деревьев что-то глухо загудело, и показался поисковый дрон:


Хакс не знал, радоваться или огорчаться. Их нашли. Значит, их прогулка закончилась. Но сдругой стороны, они теперь в безопасности. Его подопечная в безопасности.
– Нас нашли… – произнёс Хакс, возвещав конец. В другой ситуации это прозвучало трагично.

Вероятно, дрон, державшийся вне поля видимости всё это время, засёк передвижение в красной зоне генерала, и применил соответствующий протокол. Время пришло. Генерал и сам знал, что пора возвращаться. И всё же… эти часы, которые они провели только вдвоём, были для него особенными. Он смог быть кем-то ещё, кем-то большим, чем тот, что носил погоны круглые сутки. Не был привычно нервным и дёрганным, словно сбоящая машина, такая же, как его окружали. Голова не была забита стратегиями и просчётами. Это был настоящий отпуск. Наверно, первый за долгое время.

Вскоре за дроном со стороны послышался гул и грохот техники, шипение раций и искажённые динаминками голоса. Это были шагаходы и поисковый отряд штурмовиков. Контейнероподобные кабины на "птичьих" ногах сминали кусты и мяли почвы, поднимаясь за верхушками деревьев. Они столпились вокруг своего генерала и его странной подопечной.


К генералу подбежал лейтенант за получением первых приказов, и Хакс дал ему первые распоряжения. Тот отбежал, а сам Хакс обернулся к Эилиш и протянул ей руку без перчатки:
– Нам пора возращаться. – кивнул ей кротко, помогая подняться с земли, не шелохнувшись, словно столб.

Теперь всё возвращалось на круги своя. Генерал был снова в строю и при исполнении. Они взобрались в кабину ведущего отряда, откуда и направились по некрутому склону ко входу в ангар. В кабине было тесно, качало и укачивало. Эта боевая машина не была предназначена для транспортировки, поэтому Хакс устроился у внутреннего поручня, прижав девушку к своему боку, словно мешок, усадив на одно колено. Он то и дело чувствовал, как она клевала его в бок. Они словно ехали верхом на чём-нибудь огромном и живом. Это вызывало улыбку у генерала, которую он пытался подавлять или скрыть или за надменной насмешкой, так как они приближались к отбитому у повстанцев старому бункеру.



Через час они прибыли ко входу, где уже был развёрнута полномасштабная операция по закреплению позиций. Генерал был доволен тем, как Кейн управился в его отсутствие. Сноук знал толк в выборе союзников и псов.


Хакс выбрался первым, потом в руки поймал Эилиш, мельком потрепав её по плечику, а затем повёл к одному из ящиков, где усадил как ребёнка:
– Я должен возвращаться к своим обязанностям. Потерпи. Скоро у тебя будет возможность привести себя в порядок. – положил руки на её плечики, и поспешил заверить, – Но накормят тебя раньше. – улыбнулся кротко, а потом вдруг улыбка сползла с его лица, появилась гримаса досады, – …Вас. – вспомнил он, опустив задумчивый взгляд, брови светлые брови с оранжеватым оттенком схмурились, – Наши каникулы закончились, Эилиш. – поднял взгляд на неё снова и вздохнул. Генерал будто извинялся и объяснялся в тоже время, – Позже… нам нужно будет обсудить. Кое-что. – предупреждал её, – Сейчас я снова генерал империи. Вы… – запнулся, что она так и не имеет официального статуса, – …Если Вы ещё не передумали. – не озвучивал в слух, но напоминал о том их разговоре, где он предлагал ей место подле себя. Официальное, доступное, – То теперь Вы солдат Империи. Как и я. – пытался объяснить, что впредь возлагает на неё ожидания, ответственность и требования. И тут, что-то дало слабину в строгом военном, взгляд смягчился, словно из-под мятой грязной кепки выглянул кто-то более уязвимый нежели офицер, стоящий перед ней с расправленными плечами, – Вы ведь всё ещё согласны?

Но ему не дали возможности услышать ответ сейчас. Короткое замыкание вывело из строя дисплей панели допуска, и звери в бункер заблокировался, разделив отряд, выносящий оттуда оборудование. Оно устарело, и было больше хламом, нежели оснащением.
– Я должен идти. – шагнул от девушки в сторону суеты, лишь раз оглянувшись. Взглядом он требовал от Эилиш сдержать слово, которое она дала ему принять должность. Это привяжет её к нему. Имперец желал этого. Не меньше, чем власти над гарнизоном, флотом, галактикой…

Ночью стало известно, что на Индор уже отправлен и скоро прибудет постоянный гарнизон. Что в ближайшее время Хаксу следует передать территорию под ведомство назначенного командующего. Своё дело он уже сделал.

Тогда он подошёл к палатке, в которой разместили Эилиш на ночлег.Только ей досталась такая роскошь. Генерал пришёл будить её, чтобы забрать на шатл, отправляющийся на главную базу, откуда он уже отправит её и часть сил на крейсер, а потом после встречи нового командующего индорской базы отправится следом сам.



ShollyeДата: Воскресенье, 25.02.2018, 13:44 | Сообщение # 264
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19

планета Индор

Северный форт-пост

Окрестные джунгли, у подножья скалы

(День 15 / к Полудню по солнечному циклу)



Прическа сейчас такая

Генерал Армитадж Хакс

Эилиш Нисса Куинн


Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
– Ты задержалась. – перевёл вопрос к ней, – Всё нормально?

- Всё хорошо, генерал.- Улыбнулась ему мягко девушка.- Просто увидела интересный камушек. Я его потрогала, а он как вскочит на лапки и побежит! Представляете! Я за ним. Мне было интересно узнать про него, А потом…я споткнулась.- Виновато выглядела она перед мужчиной.- но не упала, а заметила целую полянку таких вот камушков с ножками.- Рассказывала что видела, когда была Зверем.- Извините, что задержалась. Я…

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
Только успел коснуться её прядки, чтобы убрать зацепившийся листик…

Она блаженно прикрыла глаза, желая почувствовать ласку щекой, как вдруг странный гул. Эилиш подняла голову и повернула её, чтобы здоровым глазиком видеть то, что их прервало.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
– Нас нашли… – произнёс Хакс, возвещав конец.

Плечики поникли. *Вот и всё.* Грустили её реснички, скрывая под собой грусть глаз.- Да…нашли.- Повторила она за имперцем.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
Вскоре за дроном со стороны послышался гул и грохот техники, шипение раций и искажённые динаминками голоса. Это были шагаходы и поисковый отряд штурмовиков. Контейнероподобные кабины на "птичьих" ногах сминали кусты и мяли почвы, поднимаясь за верхушками деревьев. Они столпились вокруг своего генерала и его странной подопечной.

Эилиш не нравилось, что машины ломали деревья и кусты.- Пусть они остановятся. Пожалуйста.- Просила генерала.- Там могут быть живые существа! И растения…они…им же больно.- Волновалась за природу девушка, хотя её саму пугали эти странные машины. Она боязливо старалась отстраниться от них, скрывшись за камень, на котором сидел генерал.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
– Нам пора возращаться. – кивнул ей кротко, помогая подняться с земли

- Да.- Кротко ответила, подав свою руку. Эилиш поднялась на ноги и пошла за Хаксом. Они оказались в одной из этих железных коробок на ножках. Имперец усадил её к себе на одно колено. Эилиш посмотрела на солдат в этой же коробке, убедилась, что они не смотрят, да обняла генерала за шею и прижалась к нему. Ей было грустно…*Мои камушки…* Всхлипнула даже. Было обидно, что ничего не осталось на память об этом приключении.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
Хакс выбрался первым, потом в руки поймал Эилиш, мельком потрепав её по плечику, а затем повёл к одному из ящиков, где усадил как ребёнка

Наконец, они выбрались из этого железного гроба. Куинн безропотно шла туда, куда её вели. Села на ящик и с грустью посмотрела в лицо имперца.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
– Я должен возвращаться к своим обязанностям. Потерпи. Скоро у тебя будет возможность привести себя в порядок. – положил руки на её плечики, и поспешил заверить, – Но накормят тебя раньше. – улыбнулся кротко, а потом вдруг улыбка сползла с его лица, появилась гримаса досады, – …Вас.

- Я понимаю, генерал.- Постаралась ему улыбнуться.- Не волнуйтесь обо мне. Я постараюсь не причинять никому неудобства.- Ей было приятно, что мужчина обращается на «ты». Вот только счастье продлилось не долго.- Пожалуйста…хотя бы….хотя бы когда мы одни…прошу, на «ты»,- подняла на него свой здоровый глаз, который был влажным.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
– Наши каникулы закончились, Эилиш. – поднял взгляд на неё снова и вздохнул. Генерал будто извинялся и объяснялся в тоже время, – Позже… нам нужно будет обсудить. Кое-что. – предупреждал её, – Сейчас я снова генерал империи. Вы… – запнулся, что она так и не имеет официального статуса, – …Если Вы ещё не передумали. – не озвучивал в слух, но напоминал о том их разговоре, где он предлагал ей место подле себя. Официальное, доступное, – То теперь Вы солдат Империи. Как и я.

- Сейчас Вы – генерал империи, а я та, кто будет Вашим адьютантом.- Дала ему ответ быстро.- Только не называете меня солдатом. Я – просто обслуживающий персонал.- Пыталась скрыться от ответственности.- Генерал…а мы сможем повторить эти каникулы? Мы ведь…так и не погуляли особо. И…и…мои камушки,- пролепетала все же о своей потере.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
– Я должен идти. – шагнул от девушки в сторону суеты

- Да.- Кивнула, да опустила голову. Она осталась одна. Грязная, в этих неудобных латах….Да и ещё Куинн немного замёрзла. Девушка поднялась с ящика и пошла в сторону раздевалок, в которой нашла в прошлый раз эту форму, но ей подсказали обратиться на склад. Девушка получила полевую форму разведчика, так как по её размерам подходила лишь эта. Лёгкая, но тёплая. Эилиш отправилась с одим из отрядом в столовую, где поела.

На неё лишний раз никто не обращал внимания. Она чувствовала всё же, что пялятся на её шрам, шепчутся о её статусе и причинах, почему генерал с ней так возится. Эилиш не хотела больше этого. Девушка удалилась к границе лагеря, где села на камушек и с тоской смотрела в лес. Там она чувствовала себя более свободной. Да и генерал был совсем другим. Сейчас же…он был занят. Эилиш подтянула к груди ноги и обняла себя за коленки. Снова одинокой чувствовала себя она.

За ней пришли, сообщив, что генерал распорядился о палатке для девушки. Куинн улыбнулась и поблагодарила вестника. Прошла за ним к месту своего временного пребывания. Забравшись в палатку, она тут же легла на место, которое было похоже на спальное. Эилиш скучала по дому, по Брайану. А ещё…что имел в виду Армитадж, когда говорил, что им нужно что-то обсудить? Что он имел в виду под этим? Эилиш задремала, так и не найдя ответы на свои вопросы.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
Тогда он подошёл к палатке, в которой разместили Эилиш на ночлег.Только ей досталась такая роскошь. Генерал пришёл будить её, чтобы забрать на шатл, отправляющийся на главную базу, откуда он уже отправит её и часть сил на крейсер, а потом после встречи нового командующего индорской базы отправится следом сам.

Она вздрогнула и резко села, почувствовав, что кто-то заходит к ней. Не сразу узнала в посетителе имперца.- Здравствуйте, генерал.- Потёрла сонный глазик кулачком.- Простите…я…я уснула.- Извинялась перед мужчиной.-Что-то случилось?



BrookДата: Воскресенье, 25.02.2018, 16:55 | Сообщение # 265
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

планета Индор

Северный форт-пост

Окрестные джунгли, лагерь у бункера

(День 15 / Поздний вечер к ночи по солнечному циклу)



генерал Армитадж Хакс – Эилиш Нисса Куин

Уже стемнело. Старые прожектора, установленные на деревьях, отсвечивали, и девушка в палатке смотрела на очерченный тёмный силуэт в длинном пальто.

Цитата Shollye – ЭИЛИШ ()
Она вздрогнула и резко села, почувствовав, что кто-то заходит к ней. Не сразу узнала в посетителе имперца.– Здравствуйте, генерал.– Потёрла сонный глазик кулачком.– Простите…я…я уснула.– Извинялась перед мужчиной.– Что-то случилось?

– Это я. Не пугай-ся. – запнулся имперец, вспоминая о её просьбе на «ты».

Проходя несколько неуклюже в палатку, генерал снял кепку и пригнулся, чтобы пройти под пологом, почти касаясь коленями настилки. Остановился на пороге, в другой руке за собой держа что-то:
– Мы заканчиваем здесь. – опустился на колено возле подопечной, – Нас сменит постоянный гарнизон, мы покидаем эту планету. – объяснит кратко, – Я пришёл за тобой. Мы летим на главную базу, а оттуда я отправлю тебя на крейсер. Прибуду следом. Идём. – стал под локоток почти вытягивать Эилиш из палатки.

Поставил её на ножки, поддерживая. Она была такой мило-сонной. Пока никто не видел, Хакс протянул девушке какой-то мешок:
– Ты так расстраивалась. – произнёс, когда Эилиш заглянула в него, – Мне пришлось неловко. Я не мог заняться этим лично. Отправил солдат. – усмехнулся военный, вспоминая, как отправлял двух штурмовиков в джунгли найти оставленный шлем с цветущими камнями, – Это будет самое странное здание в их послужном списке, благодаря тебе. – завёл руки за спину и не удержался от смешка, – Мне придётся вычеркнуть это из их послужного списка. – шутил и подхвастывал, поглядывая то на неё, то на перепачканный исцарапанный шлем. Это была мелочь, едва ли достойная даже упоминания, но эти самые мелочи подкупали землянку.


– Вам что-то нужно сделать перед отправкой? Поторопитесь. – поторапливал подопечную, – Шатл уже ждёт. – и повернул голову в сторону вытоптанной взлётно-посадочной площадки между подломанными деревьями.



ShollyeДата: Вторник, 06.03.2018, 19:46 | Сообщение # 266
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19

планета Индор

Северный форт-пост

Окрестные джунгли, лагерь у бункера

(День 15 / Поздний вечер к ночи по солнечному циклу)



Прическа сейчас такая

Генерал Армитадж Хакс

Эилиш Нисса Куинн


Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
– Это я. Не пугай-ся. – запнулся имперец, вспоминая о её просьбе на «ты».

Эилиш сонно потёрла кулачком по глазам. Хоть шрамированный глазик не видел, но всё равно она потёрла его…скорее просто из симметрии действий.- Генерал.- Улыбнулась мужчине, но вот сознание все не хотело просыпаться. Она поменяла позицию и повернулась головой к имперцу, собираясь укладываться спать дальше.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
– Мы заканчиваем здесь. – опустился на колено возле подопечной, – Нас сменит постоянный гарнизон, мы покидаем эту планету. – объяснит кратко, – Я пришёл за тобой. Мы летим на главную базу, а оттуда я отправлю тебя на крейсер. Прибуду следом. Идём. – стал под локоток почти вытягивать Эилиш из палатки.

Новость была ожидаемой. Девушка прилегла щёчкой на его колено.- Значит больше никогда тут не появимся?- грустила. Куинн зевнула протяжно.- Что?- Они как-то быстро оказались на улице. Эилиш не хотела….- Я не хочу быть вдали от Вас! Пожалуйста.- Подняла здоровый глазик на Хакса и посмотрела в его лицо.- Не отсылайте меня. Я буду сидеть тихо. Я всё сделаю.- Схватила его свободную руку в свои.- Не…не отсылайте меня.- Прижалась к мужчине. Она не желала оставаться одной. Боялась. Словно издеваясь, ветер поиграл с её короткой стрижкой. Куинн прижалась к имперцу ещё теснее.- Я что-то…что-то сделала не так? Извините, пожалуйста. Простите меня.- Подняла мордашку вверх и заглянула в его красивые глаза.- Вы всё уже решили да?- Прочитала такой ответ на лице серьёзного военного. Эилиш отлипла от него, осознав, что генералу может не нравится, что она так липнет к нему на газах его штурмовиков.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
– Ты так расстраивалась. – произнёс, когда Эилиш заглянула в него, – Мне пришлось неловко. Я не мог заняться этим лично. Отправил солдат. – усмехнулся военный, вспоминая, как отправлял двух штурмовиков в джунгли найти оставленный шлем с цветущими камнями, – Это будет самое странное здание в их послужном списке, благодаря тебе. – завёл руки за спину и не удержался от смешка, – Мне придётся вычеркнуть это из их послужного списка. – шутил и подхвастывал, поглядывая то на неё, то на перепачканный исцарапанный шлем. Это была мелочь, едва ли достойная даже упоминания, но эти самые мелочи подкупали землянку.

Вдруг в руках оказался какой-то мешочек. Эилиш заглынула в него. Зрачок здорового глаза расширился. Там был тот самый шлем с камушками и всеми теми вещами, которые она успела собрать в походе. Нисса заплакала. Слезки побежали по щёчке. Девушка ринулась к имперцу и обняла его, уткнувшись носиком в его грудь, а потом приподнялась на носочках и невесомо поцеловала имперца в губы.- Спасибо, Армитадж.- Прошептала да снова обняла мужчину.- Ты – самый лучший. Я…я…я буду грустить без тебя. Не задерживайся долго. Я буду ждать.- Улыбнулась счастливо, что он услышал её, принёс эти камушки. Повертела головой, осматривая периметр на предмет любопытных глаз, да снова поднялась на носочки и поцеловала.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
– Вам что-то нужно сделать перед отправкой? Поторопитесь. – поторапливал подопечную, – Шатл уже ждёт.

- Нет,- прошептала в его губы.- Я готова к отбытию. И…Ты обещал о чем-то поговорить со мной.- Шлем в руке сейчас мешался, но бросить его – было бы не уважение к чужому труду. Эилиш обнимала статного генерала и улыбалась ему открыто и задорно.- Когда вернёшься на Крейсер, тебя будут ждать вкусности и кофе.- Протянула свободную руку к его лицу и поправила выбившуюся прядку солнечных волос.- Хотя нет. Есть одно дело. Я не улечу, пока не увижу Вашу улыбку.- И сама улыбнулась мужчине.



BrookДата: Суббота, 10.03.2018, 12:46 | Сообщение # 267
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

планета Индор

Северный форт-пост

Окрестные джунгли, лагерь у бункера

(День 15 / Поздний вечер к ночи по солнечному циклу)



генерал Армитадж Хакс – Эилиш Нисса Куин


Цитата Shollye – ЭИЛИШ ()
– Значит больше никогда тут не появимся? – грустила. Куинн зевнула протяжно.– Что?– Они как-то быстро оказались на улице. Эилиш не хотела… – Я не хочу быть вдали от Вас! Пожалуйста.– Подняла здоровый глазик на Хакса и посмотрела в его лицо. – Не отсылайте меня. Я буду сидеть тихо. Я всё сделаю.– Схватила его свободную руку в свои.– Не…не отсылайте меня.– Прижалась к мужчине. Она не желала оставаться одной. Боялась. Словно издеваясь, ветер поиграл с её короткой стрижкой. Куинн прижалась к имперцу ещё теснее.– Я что-то…что-то сделала не так? Извините, пожалуйста. Простите меня.– Подняла мордашку вверх и заглянула в его красивые глаза.– Вы всё уже решили да?– Прочитала такой ответ на лице серьёзного военного. Эилиш отлипла от него, осознав, что генералу может не нравится, что она так липнет к нему на газах его штурмовиков.

Чуть пошатнулся на то, как она кинулась на него, но не сошёл с места, оставаясь стоять по выправке смирно, руки сосредоточенно сцеплены за спиной. Словно зазёмлённый столб в чёрном.
– *Ты всё делаешь ни так…* – вздохнул шумно генерал, но промолчал, решив отвечать на другое, – Мы сдаём эту базу другому гарнизону. У нас есть другие дела по Галактике. Новое место назначения уже есть. – словно вёл брифинг, поглядывая искоса по сторонам. Штурмовики и техники сновали то туда, то сюда мимо них.

Цитата Shollye – ЭИЛИШ ()
Вдруг в руках оказался какой-то мешочек. Эилиш заглынула в него. Зрачок здорового глаза расширился. Там был тот самый шлем с камушками и всеми теми вещами, которые она успела собрать в походе. Нисса заплакала. Слезки побежали по щёчке.

Имперец наблюдал эту картину и мысленно качал головой.
– *Какой с неё адъютант? О чём ты думаешь, Хакс?* – отчитывал сам себя военный.

В их работе не должно было быть никаких привязанностей. Ни к людям, ни к вещам, ни к самому себе. На случай необходимости скоропостижных жертв. И офицер понимал, что сам нарушает эти два негласных пункта Устава, поддерживаемые лично для достижения важных целей.

Цитата Shollye – ЭИЛИШ ()
Девушка ринулась к имперцу и обняла его, уткнувшись носиком в его грудь, а потом приподнялась на носочках и невесомо поцеловала имперца в губы.– Спасибо, Армитадж.– Прошептала да снова обняла мужчину.– Ты – самый лучший. Я…я…я буду грустить без тебя. Не задерживайся долго. Я буду ждать.– Улыбнулась счастливо, что он услышал её, принёс эти камушки.

Генерала передёрнуло. Он вытянулся в лице и побелел. Его острые крылья бровей строго просели.
– …Эилиш. – остался несгибаем и не обнял её в ответ. Спина и плечи военного сохранили свою выправку. Он думал в этот момент, как выстроить… «правильные» границы с этим ребёнком.

Цитата Shollye – ЭИЛИШ ()
Повертела головой, осматривая периметр на предмет любопытных глаз, да снова поднялась на носочки и поцеловала.

На этот раз имперский генерал скрипнул зубами, его щека дёрнулась. Острый взгляд нервных серых глаз метнулся по округе. Насколько всё было проще, когда он был независим и полностью посвящён в работу с головой. Девчонка путала ему карты и ставила в неловкое, даже опасное, положение в самые неожиданные моменты.

Цитата Shollye – ЭИЛИШ ()
– Нет,– прошептала в его губы.– Я готова к отбытию. И…Ты обещал о чем-то поговорить со мной.

Хакс кашлянул, подавившись теми словами, которые должен был произнести. Но из уважения к «дикому» рекруту генерал сдержался:
– Нам, – начал сдержанно, взявшись за её острые худые локотки, – нужно серьёзно обсудить правила субординации, …адъютант. – решил, что пора бы им уже начинать обучение, и начать следует с поведения своей протеже.

Цитата Shollye – ЭИЛИШ ()
Эилиш обнимала статного генерала и улыбалась ему открыто и задорно.– Когда вернёшься на Крейсер, тебя будут ждать вкусности и кофе.– Протянула свободную руку к его лицу и поправила выбившуюся прядку солнечных волос.

– *Кого я обманываю? Она неисправима.* – глядел на неё с высоты своего роста, сокрушённо дёрнув головой, отстраняясь от пальцев её руки. Они оба знали, что он ценит её заботу, но Хакс не мог позволить себе подрыв репутации. Хотя, о чём можно было говорить, судя по тому, что происходило в его отсутствие на борту его разрушителя.

Цитата Shollye – ЭИЛИШ ()
– Хотя нет. Есть одно дело. Я не улечу, пока не увижу Вашу улыбку.– И сама улыбнулась мужчине.

– Улетайте. – произнёс генерал и плюхнул на макушку своего будущего адъютанта кепку её формы, натянув потуже козырёк. Положил ладонь ей на спину, на тёплое местечко между лопаток и повёл к челноку.


Со сложенными крыльями он уже запустил двигатели и опустил трап.

Генерал подвёл девушку к нему и подтолкнул, подниматься наверх:
– На крейсер. – отдал прямой приказ, когда трап стал подниматься. Лишь один кроткий взгляд он бросил искоса на девушку через закрывающийся люк и отвернулся. Широкая спина и аккуратный затылок военной кепки.

Теперь ему было нужно завершить здесь дела.

– Капитан. – обратился по коммуникатору, – Соедините меня с Кейном. – и пошёл с места взлётно-посадочной площадки в сторону лагеря, который уже стремительно сворачивали в грузовые контейнеры.

Трёх осевой челнок, на котором Эилиш покидала поверхность планеты, как раз разминулся с вереницей грузовых транспортников на подлёте к крейсеру на орбине:





ShollyeДата: Суббота, 10.03.2018, 18:25 | Сообщение # 268
Администратор
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 568
Репутация: 256
Награды: 19

планета Индор

Северный форт-пост

Окрестные джунгли, лагерь у бункера

(День 15 / Поздний вечер к ночи по солнечному циклу)



Прическа сейчас такая

Генерал Армитадж Хакс

Эилиш Нисса Куинн


Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
– Нам, – начал сдержанно, взявшись за её острые худые локотки, – нужно серьёзно обсудить правила субординации, …адъютант. – решил, что пора бы им уже начинать обучение, и начать следует с поведения своей протеже.

Эилиш кивнула в ответ, поняв, что от неё хотят сейчас далеко не ласки и участия.- Да, генерал. Прошу простить за дерзость.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
сокрушённо дёрнув головой, отстраняясь от пальцев её руки.

Куинн опечалил жест имперца. Там…в джунглях он был другим. Но тут…было полно его людей. Эилиш вспомнила, как мужчина поступил с её домом за непослушание и то, как она вела себя с ним перед штурмовиками.- Извините. Не повторится.- Убрала руку от его лица и теперь держала шлем с кумашками обеими руками. Девушка не обижалась. Она знала, что стоит им остаться одним…он снова будет…ласковым.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
– Улетайте. – произнёс генерал и плюхнул на макушку своего будущего адъютанта кепку её формы, натянув потуже козырёк. Положил ладонь ей на спину, на тёплое местечко между лопаток и повёл к челноку.

Хакс натянул прямо на её глаза кепку первого ордена. Куинн опустила глаза.- Хорошо.- Кивнула. Эилиш сделала шаг в сторону от генерала и шла рядом, но не дала ему тоже возможности касаться её. Это была не месть. Раз он хочет поддерживать свою репутацию перед людьми, то сегодня Куинн поможет ему. *Не смогу привыкнуть к такому. Брайан такойже.* Эилиш словно ударило. Шаг чуть сбился. Она впервые за долгое время подумала о нём.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
– На крейсер. – отдал прямой приказ, когда трап стал подниматься. Лишь один кроткий взгляд он бросил искоса на девушку через закрывающийся люк и отвернулся.

Эилиш прошла на борт и села на лавочку. Печальным был язык ее тела. Всеми мыслями она была с не-братом. Ирландка корила себя за то, что расслабилась, перестала думать о Брайане, спрашивать о нём, волноваться. Девушка не взглянула на генерала. Она запуталась.

Оказавшись на крейсере, Куинн быстро покинула ангар и ушла в свою комнату. Она поступила ужасно, забыв про него. Думала только о генерале. Что ей делать теперь?



Los_LobosДата: Суббота, 10.03.2018, 18:26 | Сообщение # 269
Мастер пера
Оффлайн
«Новописун»
Сообщений: 55
Репутация: 44
Награды: 3

планета Индор

Северный форт-пост

Окрестные джунгли, лагерь у бункера

(День 15 / Поздний вечер к ночи по солнечному циклу)



Кейн


Система на базе была установлена, протестирована и работала. Пополнять базу данных Кейн поручил лично капитану Фазме, понимая, что имперский генерал доверяет этому офицеру, а сам, отправился вслед за транспортниками. Он летел в одном из них, уже в качестве второй волны поддержки.

По прибытии на место назначения, Демон узнал, что генерал с одним из штурмовиков оказался в нижних этажах бункера, связи с ними нет, а тросы лифта лопнули. Наёмник не без проблем «захватил власть» над войском империи, стал прочесывать местность вокруг бункера, узнавать что где находится и лежит. Каждая вещь проходила инвентаризацию. Кейн не сомневался в генерале Хаксе. Мужчина занялся хозяйственно-военной частью, прикрывая тыл отсутствующего командования.

Ему доложили, что имперец был найден, но просил забрать его и штурмовика позже. Кейн выгнул бровь под маской, но принял приказ в исполнение. Когда же командующий прибыл к бункеру, всё было готово. Раненые уже были на базе на горной вершине, трупы утилизированы по всем требованиям и правилам Первого ордена. Сам же Кейн отдыхал на окраине за деревом.

Цитата Brook "ГЕНЕРАЛ ХАКС" ()
– Капитан. – обратился по коммуникатору, – Соедините меня с Кейном. – и пошёл с места взлётно-посадочной площадки в сторону лагеря, который уже стремительно сворачивали в грузовые контейнеры.

Кейну доставили послание. Демон поднялся на ноги и пошёл к генералу.
- Генерал Хакс,- подал голос за его плечом.- На базе осталась командовать капитан Фазма. Я же отправился следом за Вами.- Разноцветные глаза осматривали мужчину.- Как я понял со слов штурмовиков, мы сворачиваемся и отдаём посты другому гарнизону. Генерал, Система на базе установлена. Кредиты за неё необходимо перечислить сюда,- нажал пару кнопок на коммуникаторе, отправляя зашифрованное послание на датапад Хакса. Поступив на устройство имперца, на экране появился адрес счёта.- Генерал,- вновь обратил на себя его внимание.- Я ещё являюсь Вашим телохранителем?

BrookДата: Понедельник, 26.03.2018, 12:25 | Сообщение # 270
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

планета Индор

Северный форт-пост

Окрестные джунгли, лагерь у бункера

(День 15 / Поздний вечер к ночи по солнечному циклу)



генерал Армитадж Хакс

Генерал выпроводил девушку от себя, от бункера, с планеты. Он должен был испытывать облегчение, расправить плечи и подтянуть осанку, как то должно имперскому командующему. Да что-то липкое и мерзкое, похожее на чувство вины, так и чавкало на плотно стиснутых зубах. Имперец был готов поклясться, что у этого чувства был какой-то свой собственный привкус. Даже не привкус — горьковато терпкий вкус чего-то вязкого. Это отразилось даже лице самого офицера. Привычная для подчинённых гримаса отвращения была сейчас совсем с другим подтекстом.

Цитата Shollye — ЭИЛИШ ()
Хакс натянул прямо на её глаза кепку первого ордена. Куинн опустила глаза.— Хорошо.— Кивнула. Эилиш сделала шаг в сторону от генерала и шла рядом, но не дала ему тоже возможности касаться её. Это была не месть. Раз он хочет поддерживать свою репутацию перед людьми, то сегодня Куинн поможет ему. *Не смогу привыкнуть к такому. Брайан такойже.* Эилиш словно ударило. Шаг чуть сбился. Она впервые за долгое время подумала о нём.

Перед глазами так и стояло это расстроенное личико девушки, которое она пыталась прятать от проходящих мимо солдат. Хакс счёл уместным отдать должное её понятливости. Эилиш поняла его посыл, с которым он оттолкнул и осудил ей несдержанность.

Её понурая фигурка, поднимающаяся по трапу отзывалась чем-то колким на сердце, прямо под иглами кардиостимулятора. Рукой в тугой чёрной перчатке Хакс сжал край воротника на груди.

Цитата Shollye — ЭИЛИШ ()
Эилиш прошла на борт и села на лавочку. Печальным был язык ее тела. Всеми мыслями она была с не-братом. Ирландка корила себя за то, что расслабилась, перестала думать о Брайане, спрашивать о нём, волноваться. Девушка не взглянула на генерала. Она запуталась.

Оказавшись на крейсере, Куинн быстро покинула ангар и ушла в свою комнату. Она поступила ужасно, забыв про него. Думала только о генерале. Что ей делать теперь?

Словно ей в ответ, Армитадж просел под внезапно отяжелевшей на плечах шинелью. Вести двойную игру для него стало внезапно в тягость.

Серые холодные глаза, преисполненные раздражения и и чем-то отличным от холода, повели взглядом. Сердитый разлёт бровей заострил и без того угловатое исхудавшее лицо.

Солдаты сновали туда-сюда, перенося пустые ящики к оборудованию, и уже грузные и неповоротливые шли к шатлам.

Эта ночь была… Хакс и сам не понял, какая. Пустая? Холодная? Он повёл плечом, чувствуя, как занемела спина. Ему, определённо следует вернуться к тренировкам. Хотя бы к разминкам.

Цитата Los_Lobos — КЕЙН ()
Кейну доставили послание. Демон поднялся на ноги и пошёл к генералу.
— Генерал Хакс,— подал голос за его плечом.

Имперц очнулся и с резким оборотом через плечо, уставился на подошедшего.
— Не подкрадывайтесь ко мне так, …Кейн. — сердито процедил офицер, скрипнув зубами. Он, действительно, не терпел таких подходов. Это и без того нервировало нервного военного.

Цитата Los_Lobos — КЕЙН ()
— На базе осталась командовать капитан Фазма. Я же отправился следом за Вами.

Генерал вытянул осанку, принимая отчёт должным образом:
— Отлично. Кейн. — похвалил, тут жен после замечения. Даже ему самому это показалась странным.

Цитата Los_Lobos — КЕЙН ()
Разноцветные глаза осматривали мужчину.— Как я понял со слов штурмовиков, мы сворачиваемся и отдаём посты другому гарнизону. Генерал, Система на базе установлена. Кредиты за неё необходимо перечислить сюда,— нажал пару кнопок на коммуникаторе, отправляя зашифрованное послание на датапад Хакса.

Генерал хмыкнул, окинув взглядом наёмника:
— Никогда не забываете о своём? — подметил чуть с раздражением. Меньше всего ему сейчас хотелось решать финансовые вопросы. Хакс услышал сигнал от датапада и сунул руку за отворот, доставая планшет из внутреннего кармана.

Цитата Los_Lobos — КЕЙН ()
Поступив на устройство имперца, на экране появился адрес счёта.

Ткнул пальцем в нескольких местах на стекле экрана и увидел счёт.

Цитата Los_Lobos — КЕЙН ()
— Генерал,— вновь обратил на себя его внимание.— Я ещё являюсь Вашим телохранителем?

Хакс медленно поднял на него взгляд, отрывая от ввода данных для опосредованного перевода через свой терминал на крейсере. Это было… проблематично. Возможно, стоило заняться этим позже? Но Армитадж предпочитал не откладывать дела, которые можно сделать здесь и сейчас.
— Есть некоторые проблемы с переводом. — убрал датапад, игнорируя его последний вопрос, — Смогу провести операцию только с бортового терминала в моей каюте. Вам придётся набраться терпения. — убрал руки за спину, чувствуя свои нотки удовольствия от контроля над ситуацией. Этому наёмнику придётся провести с ним ещё какое-то время.

И сам же Хакс был в этом заинтересован. Точнее в том втором, который сейчас был в режиме… ожидания? У имперца были некоторые трудности с рядом инженерных проектов в его отделе разработок. И ему были нужны бошковиты и рукастые рабы.

Повисла пауза. Имперец понял пол молчанию наёмника и его фигуры, даже не тронувшейся с места — от него ждут ответа о статусе.

— Хоть Вы и не долго пробыли при этой должности, — начал генерал, — развернувшись к тому всем корпусом, лицом к лицу, — весь не плохо зарекомендовали себя. — надменно давал свою оценку этому недолгому партнёрству.

Хакс всё это время удерживал в сознании тот факт, что перед этим гигантом он показал себя слабым. Это было непростительно. И имперец желал реабилитироваться в глазах наёмника. Любыми способами. Наглостью. Властью. Высокомерием.
— Полагаю, — чуть помедлил с ответом, потому что в этот момент на языке вертелось другое, — Вы выполнили свой долг. — вздёрнул подбородок и попраивл кепку, — Но у меня есть дела к Вашему другу. Устройте нам разговор. — отдал приказо-просьбу и сошёл со своего места, двигаясь в сторону цепочки солдат, словно муравьиные дорожки расходящихся по транспортникам.

— Вы летите? — обернулся на пол шаге, и не дождавшись ответа, двинулся к своему шатлу.

Через полчаса они прибыли на главную базу, где тоже уже всё было собрано. Хакс в составе всей командной части своего гарнизона встретил замену. Два командующих обменялись сомнительными любезностями, и разошлись.


На рассветеГенерал отдал приказ на отбытие. Цепочка из транспортников последовала за шатлом своего генерала обратно на крейсер.

Весь полёт Хакс думал о том, стоит ли ему объясняться с со своим будущим адъютантом? Должен ли он вообще это делать? Почему он должен объясняться перед девчонкой? Имперский офицер бунтовал, что должен отчитываться. Но человеческая часть, проснувшаяся какое-то время назад, было в смятении.

Хакс отвлёк себя мыслями о том, что должен первым делом пройти в свою каюту и просмотреть письма по защищённому каналу. Вопрос Брайна стоял для него остро. Как и необходимость успеть отправить Эилиш в Академию до того, как этот парень будет доставлен на крейсер с Камино. Да. Нужно было ещё скорректировать путь, чтобы подобрать пассажирский челнок, когда тот будет отправлен.


Офицерский командный челнок плавно вплыл в ангар. Хакса встречали корабельные офицеры с капитанского мостика. Он уделил секунду каждому, быстро, чётко, упустив из внимания самого главного человека, который вышел навстречу… Маленькая скромная фигурка в офицерской форме ни по размеру, без знаков отличия.

Нет. Он заметил её, не не дал ей ни малейшего шанса приветствовать его лично, как и другим офицерам младшего звена.

Раздавая на ходу указы о том, что через час должно быть собрано командование в конференц-зале, имперский генерал прошёл напрямую к своей каюте.



Игровая » СЦЕНА » Большие игры » Осколки млечного пути (Star Wars: о рыжем треугольнике (в процессе...))
Поиск:
Новый ответ
Имя:
 
Код безопасности:

ELITE GAMERS TEAM | ролевой фанфикшен © 2024
© 13 июля 2011 г. на Tv-Supernatural.Ru | © 20 августа 2015 г. на VK.com | © 26 февраля 2017 г. на Ucoz.ru

 

uCoz