20.05.2018 «Кубик судьбы» в игре
26.02.2018 I-ая годовщина сайта!
31.12.2017 C Новым Годом, команда!
12.11.2017 Набор в команду и свободные...
22.10.2017 Музыкальный проигрыватель
21.10.2017 Собственный хостинг mp3
12.10.2017 Этюд "Белый танец"
01.10.2017 Чак Шорли - вершитель судеб

[Банкетный зал] 05.05.2024, 17:02
[Банкетный зал] 05.05.2024, 14:07
[Музей] 05.05.2024, 00:01
 Энциклопедия от Sownsbo 
[Музей] 04.05.2024, 13:35
 Постовая бронь от Cyharlesmuh 
[Запись на игры] 27.04.2024, 01:54
[Полигон] 21.04.2024, 19:27

 темы с ответами  новые посты
 
_
            Игровой мини-чат
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Shollye, Mia111  
Игровая » СЦЕНА » Большие игры » Сломанные Судьбы - III (Хон Хва Рён и Ку Си Ён [в ожидании продолжения...])
Сломанные Судьбы - III
BrookДата: Воскресенье, 03.09.2017, 12:37 | Сообщение # 1
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

Сага "Сломанные Судьбы”
Хроники Миряна





Авторы идеи:

Brook, Ангел-Я

Фэндом:


Территория:

Государство Чосон (Корея в средние века)

Время:

Эпоха правления династии Чосон

Ситуация:


Государство Чосон. Провинция Кёнсан-Намдо, город Мирян. Судьба-злодейка свела на одной дороге городского магистрата (шерифа) Ким Он Ёна с девятихвостой лисицей Ми Хо. Но знакомство человека и сверхъестественного существа не заладилось, и лисица возжелала проучить несговорчивого офицера. Серия жестоких убийств потрясла провинциальный городок. Сможет ли магистрат совладать с обиженной лисицей или лисица сживёт со свету магистрата?

Кумихо в сказках суеверных простолюдинов это бессмертная лиса с девятью хвостами. В народе Она кровожадное демоническое создание, в своём коварстве способное предстать перед лицом людей девушкой неземной красоты. В сказаниях, передаваемых от поколения к поколению, Она обладает невероятным очарованием и хитростью, могущественна и независима, обладает физической и сверхъестественной силами, способна зачаровывать и дурманить рассудок. Обольщая мужчину из похоти Она получает от него «жизненную энергию», в которой содержатся элементы для получения пилюли долголетия. В народе Она известна как кровожадное существо, и её цель – убийство жертвы. Она вырывает любовнику сердце, печень и поедает её.

Всё началось с семьи Ку, с которой род кумихо взял своё начало под покровительством Небесного владыки – Нефритового Императора. Но живут ли счастливо в своём бессмертии кумихо? Так ли они бессердечны, как говорится о них в сказках?

Магистрат, инспектор, учитель, даосский маг… Какие беды и радости принесeт женщины рода Ку, судьбоносно ворвавшись в жизнь этих смертных мужчин и изменив их судьбы навсегда?



Режим игры:
Импровизация (по уже частично отыгранному сценарию)

В главных ролях:




BrookДата: Суббота, 13.01.2018, 12:18 | Сообщение # 91
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, окрестности г. Мирян, загородный дом Ку / скрытая деревня клана Хон>
(Утро, облачно)




Глава Разбойников Хон Хва Рён – Кумихо-наёмница Ку Си Ён

Цитата Ангел-Я “Кумихо-наёмница Ку Си Ён” ()
– Мы сами создаём свою судьбу, - покачала головой и подошла к двери, - я ухожу. Берегите свою жизнь. Будьте счастливы, Учитель! – пожелала ему. Не смогла сказать ни до свидания, ни прощай, потому что не знала, что ждёт их впереди. Поклонилась, раскрыла створки, и вышла на веранду, плотно закрывая створы за собой. Быстрыми шагами, Си Ён покинула двор дома и направилась в лес.

Она ушла. Он чувствовал, что Наёмница прощалась с ним, не обещая вернуться, и, возможно, эта встреча была их последней.

Хва Рён выдохнул, опуская голову на грудь, чтобы совладать с дрожью от бури бьющихся в груди чувств. В прочем, он помнил её слова, что такая мирная жизнь всегда была не для неё. Но мог ли он что-то сделать? Они были в похожем положении, и, возможно, ему так же придётся покинуть эту сладкую жизнь и оставить Мирян на какое-то время. Он ведь не мог заставить её оставить это, как не мог бросить сам.

Пребывая в Мирян, полный надежд, он не подразумевал, что всё так повернётся. Однако Хва Рён всё же решил, что постарается удержаться в этом мире и будет ждать свою Наёмницу.

Эта мысль грела ему душу, пока в окно не ввалились оболдуи с безумными влажными глазами:
– Шеееееф!!! – кинулись в рёв, навалясь на него, как малые дети.


Разбойник едва удержался, чтобы не завалиться на пол под весом двух здоровых детин.

– ШеееееееЕФ!! – продолжали стенать.

Хва Рён сначала рассердился, пытаясь отделаться от них, но потом уступил и вздохнул.

– Мы знали, что с вами будет всё хорошо! Так всегда было! – и затем начали бесцеремонно лапать и шарить по телу главного Разбойника, ища, куда же делось то страшное ранение, и расспрашивать наперебой то о нём, то о Лисице, то ещё о чём-то.

Не выдержав такой бестактности Хва Рён с утомлённым раздражением поднял руку, давая знак, смолкнуть наконец.

И тут один из братьев вспомнил, что у него для шефа есть срочное послание из столицы.

– Из столицы? – обеспокоился Хва Рён, его сердце в груди заколотилось пуще прежнего.

Он принял свиток, развернул… Уставшие глаза, полные разочарования смотрели на аккуратно выведенные иероглифы из-под кисти старшего брата:


С этим письмом рухнули последние надежды Учителя… В столице у брата возникли серьёзные проблемы и вспылили старые враги, желающие вновь уничтожить едва возрождённые остатки несчастного семейства:
– «…Былые враги нашего рода не оставят нас в покое. Сегодня я понял это на собрании у Его Величества. Смерть отца даёт им шанс расквитаться с нами. Мы не должны допустить этого… Я погряз в интригах и ежедневных нападках, брат. Я знаю о воле отца, что он изъявил на смертном одре, о желании нам с тобой мирной жизни. Но я вынужден нарушить его желание. Таковы обстоятельства. Прошу тебя, брат, «позаботься о щите», что убережёт нашу семью и даст ей силу. И я прошу у тебя за это прощения…» – таковы были последние строки в отчаянном письме брата к Хва Рёну.

И Хва Рён не мог возразить этим словам. Он сам «бежал» из столицы под видом Учителя, бросив больного отца и брата на съеденье этим столичным шакалам. Это было преступно…

Развилка одной и той же дороги развела Хва Рёна и Си Ён по разные стороны, но одной жизни. Пока брат ведёт политические войны, лишённый покоя и сна, Хва Рён должен обеспечить поддержку в тени, построить новую Империю в тёмном мире. И теперь к своему сожалению, он понимал, что ставит под угрозу и Госпожу Мён Ок, и детей, и братьев Ким, которые в своих полномочиях ведут на преступников Чосона охоту…

Оставаться ему самому здесь становилось опасно. Больше всего ему было жаль детей, которых собирались бросить. Учитель обещал Си Ён вернуться в резиденцию, но он не сможет сдержать этого обещания, не сможет даже принести свои извинения, прежде чем уйти.

Сердце бывшего Учителя нестерпимо заболело. Он поднял влажный взгляд к потолку, обвёл контуры стен, обстановку, вспоминая о том, что он оставит этим стенам. Этот дом и дети будут навевать ему о прекрасных воспоминаниях, как он был безответственен и легкомыслен в этом доме, и эти воспоминания будут всё же греть в нём надежду…

– Шеф?? – вглядываясь в странное лицо шефа, уткнулись два оболдуя, – Чойто Вы? – моргнули удивлённо, указывая на влагу под ресницами босса.

– Идёмте, – отозвался тот, стряхивая с себя свои переживания, – нас ждёт много свершений. – поспешил спрятать взгляд, сворачивая свиток и поднимаясь на ноги.

– Ой, Вы вернулись? – распахнул глазёнки старший, – Правда что ли?? – воодушевился он.

Хва Рён вздохнул, возвращая сердцу расчётливый покой и строгим главенский взором глянул на своих помощников.

– Ура! Ура!! Ура!!! Шеф вернулся!! – обрадовались они, стукнувшись между собой грудью как два петуха, и поспешили его эскортом на выход, едва ли не разметая на пути своего Главы пыль.



<Чосон, Кёнсан-Намдо, окрестности г. Мирян, загородный дом Ку>
(День, облачно)




Глава Разбойников Хон Хва Рён

Разбойники клана Хон

Хва Рён в последний раз обернулся на дом, где узнал простое житейское счастье. Оставил эти переживания под слоями мыслей настоящих и в сопровождении счастливых как детей помощников ушёл обратно в мир теней. Возможно, только в этом мире их дороги смогут пересечься…

…Хва Рёна сопроводили к деревушке в самых отдалённых окрестностях Миряна. Это деревушка располагалась в кратере горы, со стороны она была скрыта от глаза постороннего:


Хва Рён очень давно здесь не был, и даже забыл, как скучал по этому месту. Здесь были собраны все, кто лишился крова, положения, близких, беглые… Такие люди нашли здесь убежище и братскую семью. Там у колодца была общая кухня и «столовая» под открытым небом, там чуть за домами тренировочная площадка и «казармы», с другой стороны – школа… Это был целый мир, который жил вне законов о положении и классов того, другого мира, жестокого и жадного.

Хва Рёна провели в «штаб», где все помощники, гонцы, и «командиры» приветствовали его возвращение:
– Шеф! С возвращением!! – отвешивали привычные воинские кроткие и чёткие поклоны.


Хва Рён был очень вежлив и приветлив со своими старыми товарищами:
– …Сколько событий минуло с тех пор. – усмехнулся он, вспоминая, как рассчитывал закрыть эту главу своей жизни, – Присаживайтесь. Нам нужно многое обсудить…

И они расположились на подушках в обсуждении настоящего положения дел клана…


Главная кухарка как и в былые времена бесцеремонна ворвалась прямо на совещание посреди обсуждения и споров, начиная расставлять на столе между мужчинами чашки с едой, кувшин вина, виляя полами юбок перед носами смущённых мужчин. И как прежде, вытирая руки фартуком, грозилась:
– Хоть крошку оставите. Утоплю в чане! Так и знайте! – развернулась, махнув юбками троим со своей стороны по носам, – Вам силы нужны! Ясно??

И ведь никто не мог возразить этой «железной женщине». Су Док была матерью всей деревне…


Когда же все текущие дела получили своего внимания, Хва Рён отправил к «тому загородному дому» младшего из оболдуев, велев присматривать за ним, ибо, возможно, с ним будут искать встречи. Старшего отправил с письмом в резиденцию, где приносил свои извинения за бессрочный отъезд по «семейным делам».

И все остальные дни, он провёл за обходом деревни, пересчётом запасов, посмотрел рекрут и оценил достижения обученных… Но каждый вечер до последнего часа перед рассветом он проводил на крыше «того дома». Как и этот вечер… В одежде простолюдина он встретил ночь, луну и звёзды, вспоминая, как проводил эти ночь здесь ранее… А младший оболдуй посапывал под пледом в нише сводов крыши дома, переходящей на сарай. Луна была полной:


Хва Рён наблюдал за тем, как рассыпалось звёздами ночное небо, когда свист со стороны коснулся края его уха, и тогда он обернулся. В черенок крыши вонзилась стрела со свитком. Хва Рён прежде чем поспешить выдернуть её, поднялся на ноги и глянул по траектории в сторону, откуда её пустили, но там уже никогда не было.

Он выдернул стрелу, отвязал свиток. Уставшие спокойные пальцы развернули его, открывая ночному небу взор на знакомый Хва Рёну росчерк кисти. Первое, что он узнал. Росчерк кисти Госпожи Си Ён. Это не мог быть просто подарок, и Учитель взглядом обвёл контуры фигур, образов, пока взгляду не открылись секреты в очертаниях. И в них он прочёл приглашение, хотя местность, изображённую на этом листе бумаге, он узнал, и уже понимал, к чему это… Приглашение было принято.

Он обернулся к своему полуночному помощнику, поправил на его плече плед, да тихо спустился с крыши, спрыгнув на землю.

Подошёл к коню, взобрался в седло, и направил его в сторону той самой тропы, которая сохранила те воспоминания…

Чтобы его не ждало, Хва Рён был готов к этому, и сердце его было открыто…

Он выехал на место и спокойным шагом направил коня к дереву, только у которого и спешился, не выпуская поводий…


Ангел-ЯДата: Суббота, 13.01.2018, 12:20 | Сообщение # 92
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, окрестности г. Мирян, "Хокса Чхорон", главный зал>
(Утро-День-Вечер-Ночь-Рассвет-Утро)




Глава наёмников Ку Си Ён - наёмница Ку Со Ок

наёмники


Наёмница Си Ён вернулась на базу. Было тихо. Был траур по погибшему Главе. Си Ён прошла в главный зал и провела ладонью по спинке стула, за которым обычно сидел Чхон.



наёмница Ку Со Ок


Со Ок набросилась на сестру с расспросами, где та была?



Глава наёмников Ку Си Ён


Си Ён смерила сестру ледяным взглядом и та замолчала.

Наёмница прошла в покои, где лежало бездыханное тело Главы. Она присела возле него и сжала его холодную руку. По её щекам текли слезы.

– Я предала тебя, Чхон. Но я не сожалею о своём поступке, и ты меня никогда не прощай, - просила его в слезах.

Си Ён просидела с телом Главы весь день и ночь, а на рассвете тело Главы сожгли, а прах его развеяли на ветру, стоя в отрытом поле.

Си Ён прошла в главный зал и собрала в нём всех наёмников.

– Поскольку, у Чхона не было преемников, то я, как его Правая рука, беру на себя обязанности Главы нашего клана, - Си Ён произнесла эти слова спокойно и холодно, чтобы ни у кого и в мыслях не возникло, что она не справится.

Наёмники.gif


Наёмники встали на одно колено, положив руку на грудь, принимая нового Главу. Правой рукой Главы стала её сестра Со Ок.



наёмница Ку Со Ок


– Значит, ты вернулась и нас ждут новые свершения? – хитро поинтересовалась Со Ок.



Глава наёмников Ку Си Ён


– Не надейся, - холодно ответила Си Ён, - я не передумала уходить. Но пока не найду себе преемника, буду временно исполнять обязанности Главы, - наёмница присела на стул, на котором до неё сидел Чхон.



наёмница Ку Со Ок


– Сделай Главой меня, - предложила Со Ок.



Глава наёмников Ку Си Ён


Си Ён усмехнулась:

- Не мечтай! Тебе не справится с этой должностью, к тому же, когда-нибудь и этот клан ты покинешь, - привела доводы для своей сестры.



наёмница Ку Со Ок


Со Ок согласилась с ними.



Глава наёмников Ку Си Ён


– Главой станет тот, кто сможет выстоять против меня или же победить, - добавила Си Ён и поднялась со своего места, уходя в комнату, где хранились документы клана.

Остаток дня, всю ночь и утро, провела Си Ён за бумагами, выискивая упоминание фамилии Хон в сделках с их кланом. Всё, что находила, откладывала в сторону. Из книг вырывала листы, если на них шло упоминание о семье Учителя.

Найденные документы, Си Ён сложила в несколько узелков и забрала с собой, приторачивая к седлу своего коня.

Она выехала в Столицу, зная, что часть архива хранится там и важные бумаги были тоже там. К полудню следующего дня, прибыла Си Ён в Столицу на базу её клана.

Наёмники из Столицы тоже приняли нового Главу и после собрания, Си Ён прошла в архив клана, где провела два дня за бумагами. Все эти дни Си Ён не ела, и не смыкала глаз, но не чувствовала Наёмница усталости и голода, лишь желание завершить дела воодушевляли её.

На рассвете третьего дня, Си Ён покинула Столицу, возвращаясь в Мирян, чтобы найти Учителя и отдать ему бумаги.




- Три дня спустя -


<Чосон, Кёнсан-Намдо, окрестности г. Мирян, у реки>
(Ночь)




Глава наёмников Ку Си Ён - Глава разбойников Хон Хва Рён


Си Ён по возвращению в Мирян, тайно проникла в резиденцию, где встретилась с Му Рён, узнав, что Учитель, как исчез, так больше не появлялся, но прислал письмо. Си Ён прочла его и покинула резиденцию матери.

Она вернулась на базу, где для неё было скоплено слишком много бумаг, которые нужно было просмотреть и дать ответы на вопросы. К тому же, какой-то чиновник желал встретиться с Главой наёмников в гёбане, обсудить какие-то дела, которые их связывали. Чиновник еще не знал, что Чхон погиб. Си Ён отправила чиновнику ответ, что даст знать, когда встреча будет возможна.

С наступлением ночи, Си Ён покинула базу.

Вскочив в седло, она направилась к дому за городом, держа в руках некий свиток. Она остановилась на холмике в лесу, с которого дом был виден, как на ладони. На крыше дома, она приметила силуэт человека, а по его сердцебиению, узнала в нём Хва Рёна. Но, помимо Учителя, Лисице был слышен и посторонний стук сердца. Тогда свиток, Наёмница привязала к стреле, натянула тетиву лука и выпустила стрелу.

Стрела со свистом вонзилась в крышу, рядом с Учителем, а сама Наёмница уехала.

На свитке был рисунок: река, песчаный берег, одинокое дерево и на заднем плане лес. Это было то место у реки, куда они ездили с детьми, когда Учитель ловил рыбу, приготовив ужин, а Си Ён строила песчаный дворец. И, вроде бы, больше в этом рисунке ничего такого не было. Обычный человек, увидев картинку, так и решил бы, что это просто некий пейзаж. Но, Си Ён знала, что Учитель найдёт в этом рисунке и послание от неё: «Жду Вас. Си Ён». Иероглифы были замаскированы в рисунке, где-то в ветвях дерева, где-то в песчаном берегу или волнах реки. Если Учитель найдет все, то прочтет послание. А то место, где она его будет ждать, и было изображено.

Си Ён приехала к реке, привязала коня к одинокому дереву на берегу, а сама села у воды на песок. Она смотрела на блики на воде, на которых отражалась яркая луна и звезды. Сейчас она подумала, что они с Учителем очень похожи на те звезды, сказку про которые Он ей рассказывал. Жизнь их развела по разным берегам, по враждующим кланам. И свидеться они могут лишь раз, всего на мгновение, а потом их дороги снова разойдутся. Си Ён было печально от осознания этой неизбежности.

Цитата Brook "Глава Разбойников Хон Хва Рён" ()
Он выехал на место и спокойным шагом направил коня к дереву, только у которого и спешился, не выпуская поводий…


Си Ён услышала конский шаг по песку и фырчанье. Обернулась, увидев, что приехал Господин Учитель. Поднялась на ноги и не спеша дошла до дерева. Встала перед Господином и встретилась с ним взглядом, только после этого подняла руку, ухватив за тёмную ткань, скрывающую её лицо, и потянула вниз, оставив болтаться на шее.

Уголок её губ дрогнул в приветливой улыбке.

– Господин, я рада, что Вы прочли моё послание, - вздохнула, отводя взгляд в сторону, - я привезла все документы, в которых есть упоминания о сделках с Вашей семьей. В архивах клана больше ничего не осталось. Всё здесь, - указала на седло своего коня, к которому были приторочены узелки с документами. – Можете забирать. Если в чём-то еще нужна моя помощь, я с радостью помогу Вам, Господин, - кивнула в подтверждении своих слов, но, не встречаясь взглядом с Учителем.

- Лучше бы мы с Вами встретились в резиденции. Вы бы продолжили учить детей, а я была бы рядом, чтобы заботиться о Вас и о них. Странно… - хмыкнула, склонив голову, - … почему должно быть всё так сложно? Каждый день не знаешь, что будет завтра. Вроде, всё шло хорошо, а теперь мы Главы враждующих кланов, - сердце болело от этой действительности.

Си Ён подняла на Учителя взгляд, улыбнувшись ему:

- Как Вы жили эти дни? У Вас всё хорошо? – Наёмница решила перевести тему разговора, чтобы не теребить еще не зажитые раны.


BrookДата: Суббота, 13.01.2018, 12:21 | Сообщение # 93
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, окрестности г. Мирян, загородный дом Ку>
(Поздний вечер к ночи, облачно)




Глава Разбойников Хон Хва Рён – Кумихо-аёмница Ку Си Ён

Разбойник клана Хон

Цитата Ангел-Я “Кумихо-наёмница Ку Си Ён” ()
– Господин, я рада, что Вы прочли моё послание, - вздохнула, отводя взгляд в сторону,

– Я понял Ваше желание с первого взгляда. – признался он, – То место… – улыбнулся куда-то себе под ноги. И всё же первым, что для себя отметил Разбойник, – …В одеждах агасши, – тепло улыбнулся он ей, – Вы совсем другая. – глядел он на неё как на лето, уходящее в тени осенних туч, – …Я благодарен Вам за помощь. – отвесил ей поклон, но вышел он странно неуклюжим, неуверенным, поддёрнутым тоской.

Цитата Ангел-Я “Кумихо-наёмница Ку Си Ён” ()
- Лучше бы мы с Вами встретились в резиденции. Вы бы продолжили учить детей, а я была бы рядом, чтобы заботиться о Вас и о них. Странно… - хмыкнула, склонив голову, - … почему должно быть всё так сложно? Каждый день не знаешь, что будет завтра. Вроде, всё шло хорошо, а теперь мы Главы враждующих кланов, - сердце болело от этой действительности.

– Я вынужден был оставить своё дело в резиденции. Но это на время. Я надеюсь, что это на время… – несколько растерянно забегал низом его взгляд, – Возвращаться к этой жизни… до конца моих дней… Я не выдержу этого. – нервно усмехнулся он и глянул куда-то в сторону, не желая показывать ей своего влажного взгляда.

Вдруг что-то словно коснулось его, вселяя уверенности, пусть даже если ложной надежды:
– …Лишь налажу «дела», найду заместителя и вернусь. – перевёл на неё стремительный взгляд, словно о чём-то тревожный, – А Вы? – обратился так уверенно и давлеюще, – Вернётесь ли Вы? – тон его был резок, но он не обвинял, а словно требовал о чём-то.

Он желал приложить все силы, чтобы вырваться из тени, но желал знать, будет ли что-то ждать его в том свете…

Все же Хва Рён дивился, как схожи их судьбы, хотя так различны их сердца. Не сдержал своего чувства и издал смешок. Но слова Наёмницы о том, что она обязательно вернётся, вселили в него вдохновения.

Хва Рён вдохнул свежей ночи, поглядывая по сторонам:
– Как похожи наши обстоятельства. – подметил он и позволил себе рассмеяться.

Она попыталась снова уйти, на что он быстрыми лёгкими шагами успел подхватить её под локоть:
– Куда Вы так спешите, Си Ён? – и улыбчиво заглянул в её личико.

Сердце дрогнуло, когда он увидел на её белых щеках снова дорожки слёз. Но чтобы не ранить её своим сочувствием ещё больше, взял её личико в свои ладони, вздохнул и большими пальцами мягко утёр с них слёзы, словно это была смокшая под дождями пыль всех дорог, что она прошла.

Цитата Ангел-Я “Кумихо-наёмница Ку Си Ён” ()
- я привезла все документы, в которых есть упоминания о сделках с Вашей семьей. В архивах клана больше ничего не осталось. Всё здесь, - указала на седло своего коня, к которому были приторочены узелки с документами. – Можете забирать. Если в чём-то еще нужна моя помощь, я с радостью помогу Вам, Господин, - кивнула в подтверждении своих слов, но, не встречаясь взглядом с Учителем.

И совсем неожиданно даже для себя, по-братски закинул руку ей на плечи и обернулся с ней к её же коню, на котором всё ещё были те узлы бумаг, что она принесла:
– У нас с Вами есть одно незаконченное дело. – …Как-то здесь прохладно немного, не находите? – разулыбался, чуть сжав её плечи, чтобы взбодрить, – И у нас как раз есть ненужный хлам… – обречённо он намекал на эти самые вязанки бумаг, которые должны были быть уничтожены.

Хва Рён выбрал место для костра, распаковал там же тюки с бумагами, выстраивая из них шалашик, в центр него нарвав на мелкие кусочки несколько свитков. Несколькими чирками огнива, получил несколько искр, которые уцепились на листочки, начиная поглощать их, и начало рождаться пламя. Оно набиралось силы и света, объяв собой ворохи бумаг. Разбойник уютно уселся на её коврике в неправильном лотосе и время от времени подкидывал по свитку:
– …Сколько же в мире ещё вещей, которые я бы сжёг точно так же, как эти свитки, – с грустью, но улыбкой на усталых устах произнёс он. Принял из её рук веточку с нанизанным хлебом и поднёс над племенем, – Что я делал на крыше? – переспросил о её вопросе, – Ну…, – даже не знал, как это объяснить, – я ждал Вас. – и перевёл на неё улыбчивый, словно разоблачающий ни себя, а её взгляд, – Не мог остановиться в доме, потому что… должен был держаться в тени. – поглядел на неё, рассчитывая на понимание, и вдруг подшучивая над ней, – А Вы… смогли бы перевернуть весь Мирян верх дном? – хитро прищурился, думая о том, что если бы ему была безразлична та жизнь, которую она вела, он бы выкрал её и увёз далеко-далеко, но сожалел о том, что это было б слишком безответственно.

И когда она отняла от огня свой сухарь, он беззаботно стащил с него её сухарик да откусил:
– МмМ, – закивал одобряюще, поглядывая на место откуса, а свой кусочек отвёл в сторону, дразня её на «ну-ка отбери», а украденный у неё стал спешно нажёвывать.

Хва Рён спешно откусывал раз за разом, рассыпая крошки сначала по ладони, потом и по груди, песку вокруг себя и сквозь смех, лишь бы не отдавать его Си Ён. Завалился на песок под её напором, цапнул последнее с надутыми щёками как у хомяка. Перевалился на бок, ладонью мягко упираясь в её лобик. Таким хулиганством он хотел стереть с её лица ту грусть и тоску, что последнее время омрачали её сердце. Свой же сухарик в руке он отвёл в сторону, заставляя Наёмницу тянуться за ним. И позволив ей ухватить его, ухватил её саму за запястье и, потянув на себя, перекатился на песке, подминая «соперницу» под себя. И оказался он в тесках между её тонких, но крепких бёдер. Прижал запястьями к песку, нависая над ней и коленом подперев под её бедро.

Разбойник не стал этого озвучивать, но такой нелепой и уязвимой она нравилась ему больше... И оттого он смотрел на неё добрым и глубоко влюблённым почти щенячьим взором, но только по-волчьи хитрым. Она часто казалась ему слишком серьёзной, и особое удовольствие ему доставляло над этим подшучивать. Что она могла выставить против «наивного Учителя»?

Продолжая дразнить эту волчицу, он повёл бедром под её, выражая скрытую ласку, и склонился к ней, чтобы забрать с её уст поцелуй.


– ...Не смотря на наше прошлое в кланах, – обжигая своим дыханием, – Я буду ждать Ваше возвращения.

Обещание, так трепетно сорвавшееся с её уст, объяло лаской сердце Хва Рёна, и он улыбнулся этому обещанию счастливым ребёнком. Он не мог знать, сможет ли она сдержать его, но он верил. И душа, желавшая мирной жизни, но осквернённая чужой кровью, была рада и этой возможности. Помнить, верить и ждать. Учитель помнил их первую встречу, их первую стычку, но его жгла печаль – он не помнил её первой улыбки… Когда она улыбнулась ему первый раз?

Хва Рён думал об этом, когда их взгляды коснулись друг друга. Он не мог этого вспомнить, и оттого чувствовал тяжёлую пустоту, словно упустил, забыл что-то важное. И в этот момент задумчивой податливости, он уступил под напором Наёмницы и оказался на лопатках. Это не испугало его, но по стрункам души прошёлся щекочущий трепет. Он распахнул ресницы и устремил взор на «пленительницу его сердца». Словно отдавал свой взгляд. Учителя не пугала их такая близость, но в груди взволнованно задрожало. Сейчас под ней он чувствовал себя обнажённым, пусть не телом, но душой и сердцем, искренне и честно. Но оттого по его щекам разливался едва ли не юношеский румянец.



Ангел-ЯДата: Суббота, 13.01.2018, 12:22 | Сообщение # 94
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, окрестности г. Мирян, у реки>
(Ночь)




Глава наёмников Ку Си Ён - Глава разбойников Хон Хва Рён


Цитата Brook "Глава Разбойников Хон Хва Рён" ()
– …В одеждах агасши, – тепло улыбнулся он ей, – Вы совсем другая


Когда Учитель упомянул про одежды, которые носят барышни, Си Ён вдруг вспомнила комплимент Офицера Сон Юна, от которого у неё тогда чуть сердце не остановилось, но сейчас она бы приняла этот комплимент, хоть всё ещё чувствовала бы неловкость.

Цитата Brook "Глава Разбойников Хон Хва Рён" ()
– А Вы? – обратился так уверенно и давлеюще, – Вернётесь ли Вы?


– Я уже говорила Вам, Учитель, я обязательно вернусь, - пообещала и улыбнулась. – Я должна найти преемника. Клан не может остаться без Главы, а свою сестру на эту должность я не могу поставить. В боевом искусстве мы с ней одинаковы, но руководителем клана она не сможет стать, - вздохнула тревожно.

Но вдруг произнесла воодушевленно:

– Мы с Вами обязательно должны вернуться, - Си Ён протянула руку и сжала в своей ладони ладонь Хва Рёна, а потом и вовсе переплела свои пальчики с его.

Наёмница бы так и стояла рядом с Учителем, но нужно было уходить. Она отпустила руку Господина:

- Я должна идти. Берегите себя, Господин! – Си Ён поклонилась и повернулась, направляясь к коню. Её сердце билось тревожно, а в груди болело. Наёмница скрывала влажный взгляд под опущенными ресницами, но мокрые дорожки, всё же, побежали по щекам.

Цитата Brook "Глава Разбойников Хон Хва Рён" ()
– Куда Вы так спешите, Си Ён?


Найти отговорку, по которой она собиралась уйти, Си Ён не успела, лишь замерла и не сводила взгляда с пальцев Господина, которыми он касался её лица.

Цитата Brook "Глава Разбойников Хон Хва Рён" ()
по-братски закинул руку ей на плечи


В удивлении взглянула на Господина, когда он положил руку ей на плечо. Напряглась, но потом расслабилась, позволяя себе отдохнуть, хотя бы в этот вечер от всех забот жизни наёмной убийцы.

Цитата Brook "Глава Разбойников Хон Хва Рён" ()
– У нас с Вами есть одно незаконченное дело. – …Как-то здесь прохладно немного, не находите? – разулыбался, чуть сжав её плечи, чтобы взбодрить, – И у нас как раз есть ненужный хлам… – обречённо он намекал на эти самые вязанки бумаг, которые должны были быть уничтожены


– Да, прохладно, - согласилась с ним, улыбнувшись.

Помогла Господину снять узелки с бумагами и отнести подальше от дерева, располагаясь на песке.

Пока Учитель разжигал костёр, Си Ён принесла коврик, чтобы сидеть не на песке, и плед, чтобы укрыться, если сильнее похолодает. Всё же, она вернулась только сегодня из Столицы и не разгружала вещи, притороченные к седлу её коня.

В дорожной сумке, Наёмница нашла хлеб, решив, что можно его попекарить на костре. Си Ён нашла пару хороших веток, обстругала их и заточила концы, чтобы удобнее было нанизывать хлеб.

С хлебом в одной руке и палочками – в другой, Си Ён подошла к костру. Присела рядом с Учителем и протянула ему кусок хлеба и палочку. Свой кусок нанизала на палку и протянула к костру, медленно проворачивая палочку в руках.

– Кстати, Учитель, что Вы делали на крыше? – поинтересовалась, взглянув на него, - мне повезло, что я нашла Вас там. А то пришлось бы весь Мирян перевернуть верх дном в Ваших поисках, - улыбнулась.

Си Ён крутила палочку в руках, наблюдая за пламенем костра.

Цитата Brook "Глава Разбойников Хон Хва Рён" ()
– …Сколько же в мире ещё вещей, которые я бы сжёг точно так же, как эти свитки


– Сейчас я задумываюсь над тем, что с удовольствием бы сожгла свою чёрную одежду, чтобы больше не надевать её, - усмехнулась, - так и сделаю потом, - закивала с улыбкой, запоминая эту идею, чтобы потом исполнить.

Цитата Brook "Глава Разбойников Хон Хва Рён" ()
– А Вы… смогли бы перевернуть весь Мирян верх дном?


– Хорошо, что Вы были в том доме. Если что, послания для Вас, буду оставлять там, - улыбнулась Учителю и добавила, - я не только бы Мирян смогла верх дном перевернуть, но и перевернула бы весь Чосон, чтобы Вас найти, Господин, - кивнула ему, - правда… потом бы у меня возникли проблемы с местными властями. Но это не страшно, - прищурилась довольно и, потеряв бдительность, осталась без сухаря.

Цитата Brook "Глава Разбойников Хон Хва Рён" ()
И когда она отняла от огня свой сухарь, он беззаботно стащил с него её сухарик да откусил: – МмМ, – закивал одобряюще, поглядывая на место откуса, а свой кусочек отвёл в сторону, дразня её на «ну-ка отбери», а украденный у неё стал спешно нажёвывать


– Эээй!!! – возмущенно глянула на Господина, - Учитель, Вам не стыдно? – в шутливой обиде возмущалась Наёмница, - Вам мало одного сухаря? – покосилась на него, сложив руки на груди, но так просто оставлять она этого не стала.

Си Ён было важно отобрать именно свой сухарик и пусть почти съеденный, а уже потом отберет и сухарь Учителя, как компенсацию. Сначала она попыталась выхватить сухарь из руки Учителя, не двигаясь с места, а лишь протягивая свою руку, но это было безуспешно.

Затем, Си Ён поднялась, и на четвереньках доползла до Господина, уложила его на лопатки и села сверху. Потянулась вперед, чтобы ухватить Учителя за запястье руки, в которой он держал её сухарь.

Си Ён забавляло отбирать сухарик у Учителя, ей было весело, и она смеялась. Но он съел её сухарик, и тогда она потянулась за его куском поджаренного хлеба. И только схватила сухарик, как оказалась под Учителем. Застыла, не шевелясь, даже дышать перестала, пропадая под тёмным и глубоким взглядом Господина Учителя.

Цитата Brook "Глава Разбойников Хон Хва Рён" ()
Продолжая дразнить эту волчицу, он повёл бедром под её, выражая скрытую ласку, и склонился к ней, чтобы забрать с её уст поцелуй


По телу Наёмницы пробежала мелкая дрожь, и сердце её замерло. Си Ён ответила на поцелуй, мягко и трепетно, а сердце Наёмницы взволнованно заколотилось.



Сейчас и здесь, главным и важным в её жизни был только Учитель. И казалось, что время остановилось для неё.

Но на самом деле, время предательски бежало вперед. И уже скоро близился рассвет, а это означало, что приближалась и минута расставания.

Цитата Brook "Глава Разбойников Хон Хва Рён" ()
– ...Не смотря на наше прошлое в кланах, – обжигая своим дыханием, – Я буду ждать Ваше возвращения


От его слов, из уголков её глаз по вискам, скатились слезинки, оставляя мокрые дорожки.

– А я буду ждать Вашего возвращения, Господин. Каждое утро и ночь я буду встречать с мыслями о Вас. Буду ждать того дня, когда мы снова сможем встретиться, - сердце Си Ён не желало расставаться, но это было неизбежно, чтобы призраки прошлого не вставали на их пути.



Первые свои сто лет, когда Си Ён еще была юной и беззаботной лисицей, она заигрывала с мужчинами, получая от них ласку, проводила с ними ночи, но после этого убивала, вырывая сердце. Это было время, до того, как умерли её сестры.

После смерти сестёр, Си Ён изменила отношение к миру и к жизни в целом, уходя в темноту за своей сестрой Со Ок.

А сейчас, Наёмница боялась, что в ней проснется именно та сущность кумихо, которую она запирала в себе долгие века. Си Ён боялась, что под бурей неконтролируемых эмоций от близости с Учителем она может причинить ему вред.

Она чувствовала, как в ней просыпается скрытая нечеловеческая сущность, которая может завладеть её разумом и сознанием в целом, а когда она очнется от этого наваждения, может увидеть перед собой своё страшное преступление, которое могла бы совершить под воздействием своих лисьих сил.

Си Ён чуть отстранилась от Учителя, опуская голову и не смотря на него, пряча взгляд, который стал ярко красного цвета, под опущенными ресницами.

красные-глаза-Си-Ён.gif


Она также прижала к себе свои руки, складывая их на груди. На пальчиках её рук чуть удлинились ноготки, которые она прятала.

– Господин… простите меня. Мне не следовало… - признала свою ошибку, пытаясь придти в себя и подавить пробужденную ото сна сущность.



Сообщение редактировалось Ангел-Я - Суббота, 13.01.2018, 12:24
Ангел-ЯДата: Суббота, 13.01.2018, 12:24 | Сообщение # 95
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

От его голоса по телу Наёмницы побежали мурашки, и она довольно прищурилась. Он дразнил её, укусив за ушко, и Лисица ахнула, а на её устах расцвела блаженная улыбка.

– Господин… - прошептала ему в ответ, - … сейчас я не властна над своими желаниями. Как бы я не хотела остаться, я обязана уехать, - грустно вздохнула и выдохнула. Печаль снова овладела её мыслями о скором расставании. – Если я не вернусь, меня будут искать и могут пострадать невинные люди. К тому же, я говорила Вам о поездки в Китай. Сейчас она неизбежна, - встретилась с ним взглядом, - даже если я уеду, моё сердце и душа останутся с Вами, Учитель, - улыбнулась ему, поглаживая ладошкой по щеке. - Завершайте свои дела и возвращайтесь в резиденцию. Детям не хватает их Учителя, - подтянулась к нему ближе, чмокнув в кончик носа, также игриво, как обычно делал сам Учитель. – И я туда вернусь со временем, - глаза Си Ён тускнели от печали, но выбора у неё не было. Ей придется уйти и останется лишь надеяться, что свои дела она завершит быстро.

- Я благодарна Вам, что Вы понимаете меня, - улыбнулась ему. - Обязанности перед миром… - повторила Си Ён и усмехнулась, - скорее уж обязанности перед нашими кланами, - вздохнула, представляя, что её ждет.

Перевела на Учителя любопытный взгляд, и наиграно сочувствующе ответила:

- Дааааа…. Как так Вы пропустили такой важный урок? Обязательно расскажите детям о бабочках, - кивнула Учителю и разулыбалась.

Но потом с удивлением переспросила, решив, что ослышалась:

- Поможете мне одеться? Думаете, я самостоятельно не справлюсь? – ухватила за край своей одежки, которую уже прихватил руками Учитель, и потянула к себе. – Если моя одежда разорвётся, я заберу Вашу, - предупредила хитро, вытягивая из рук Учителя одеяния.

Самостоятельно и с помощью Учителя, Си Ён всё же оделась, осталось только заплести волосы. Она пошарила руками по коврику в поисках шнурка, которым завязывала волосы. Кружилась вокруг себя на четвереньках и всё же увидела кончик чёрного шнурка. Оказалось, что на её шнурке сидит Учитель и поэтому, Лисица слегка его сдвинула, прихватив за кончик шнурка и потянув к себе.

Си Ён волосы свои завязала в хвост на макушке, а затем сделала пучок и обвязала шнурком.

Лисица взглянула на небо:

- Остался час до рассвета. Нужно выдвигаться, - повернулась к Господину и подползла поближе, помогая завязать ему завязки на его одеждах.

Си Ён довольно прищурилась и улыбнулась Учителю, когда он хитростью поцеловал её. Она завязала последнюю завязку, и заметила на его шее след от её укуса. Немного подумав, она взяла свой чёрный платок, которым скрывала лицо, сложила его в полоску ткани и повязала на шее Учителя.

– Теперь можно отправляться, - вздохнула и поднялась на ноги.

Си Ён взглянула на догорающий костёр. Её глаза покраснели, и появился легкий ветерок. Огонь стал затухать, пока не потух вовсе, оставляя лишь чёрные угли и дымок. Обычно Наёмница не любила пользоваться силами своей сущности, но ей было лениво как-то тушить костёр по-другому, вот она и прибегла к этому способу. Забрала подстил с покрывалом, и ступая, нога в ногу, с Учителем, пошла к лошадям, которые были привязаны к дереву.

Приторочила вещи к седлу, отвязала повод от древесного ствола. Погладила коня по шее, по боку.

Си Ён подошла к Господину Хва Рёну:

- Мне нужно спешить… - вспомнила, что ей еще нужно было встретиться с каким-то чиновником перед её отъездом в Китай, - прошу Вас, берегите себя и своё здоровье, - Наёмница сжала его ладонь в своей и коснулась его уст, оставляя на них прощальный поцелуй. Посмотрела на Господина в последний раз, чтобы его образ никогда не покидал её. Отпустила его руку и, развернувшись, быстрыми шагами подошла к своему коню.

Вскочила в седло и ударила пятками в бока. Конь заржал, и вначале ленивой поступью передвигал копытами по песку, потом быстрее, переходя в рысь, и вскоре, в быстром галопе Наёмница верхом на коне мчалась к кромке леса. А после них стояла пыль столбом, оставленная конскими копытами.

Одну струну на комунго я тронул –
И обрела покой моя душа.

Другой струны коснулся осторожно –
И жалобно заплакала струна.

Как может быть, чтобы печаль исчезла,
Когда живёт разлука на земле?


BrookДата: Суббота, 13.01.2018, 12:25 | Сообщение # 96
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, окрестности г. Мирян, загородный дом Ку>
(Ночь, облачно)




Глава Разбойников Хон Хва Рён – Кумихо-аёмница Ку Си Ён

Разбойник клана Хон

Он был без сил, но помнил, как она держала его на расстоянии в первые дни их знакомства, и как предельно была близка к нему сейчас.

Цитата Ангел-Я “Кумихо-наёмница Ку Си Ён” ()
– Господин… - прошептала ему в ответ, - … сейчас я не властна над своими желаниями. Как бы я не хотела остаться, я обязана уехать, - грустно вздохнула и выдохнула. Печаль снова овладела её мыслями о скором расставании. – Если я не вернусь, меня будут искать и могут пострадать невинные люди. К тому же, я говорила Вам о поездки в Китай. Сейчас она неизбежна, - встретилась с ним взглядом, - даже если я уеду, моё сердце и душа останутся с Вами, Учитель, - улыбнулась ему, поглаживая ладошкой по щеке. - Завершайте свои дела и возвращайтесь в резиденцию.

Хва Рён желал задать «вредный» вопрос, сможет ли она уехать теперь, но не посмел задеть её чувств и сомнений, и переиначил свою мысль:
– …Если молодая Госпожа не уедет сегодня…, – улыбнулся он пьяно под её ушком, глубоким почти шепчущим голосом, – боюсь, она не сможет уехать никогда. – разулыбался своей милой «угрозе» и прикусил мочку её ушка, – …Но я не смею препятствовать Вам. – улыбнулся понимающе и чмокнул в висок, – У нас с Вами есть ещё обязательства перед «этим миром». – вздохнул мечтательно, но чувствуя на плечах обыденное бремя, да и говорил Хва Рён спокойно, не обозначая их связь с миром теней и долг перед ним как что-то трудное и непреодолимое.

Ему было важнее, что такая как она открыла ему своё сердце. И, быть может, только сейчас он понимал чувства Сон Юна к Госпоже Верховной Лисице. Любовь к свободе, манеры и чувствующее сердце… и вовсе демонские чары, околдовали их обоих. С барышнями из благородных семей они бы познали ответственность и отцовство, но сады их душ повяли бы в тоске быта и чёрствости манер… Хва Рён не мог бы из-за истории своего клана составить достойную партию кому угодно из благородных, да и не сможет сердце открыться кому-то ещё. Потому мог Учитель позволить себе ждать свою Госпожу-наёмницу вечно.

Цитата Ангел-Я “Кумихо-наёмница Ку Си Ён” ()
Детям не хватает их Учителя, - подтянулась к нему ближе, чмокнув в кончик носа, также игриво, как обычно делал сам Учитель. – И я туда вернусь со временем, - глаза Си Ён тускнели от печали, но выбора у неё не было. Ей придется уйти и останется лишь надеяться, что свои дела она завершит быстро.

Она заговорила о детях, и Учитель будто измученный вспомнил о чём-то трудном:
– …эээйЩ, – выдохнул он, прикрыв сдержанно глаза, – мы ещё не разобрали знания о бабочках. – подосадствовал Учитель, словно говорил об изучении чего-то ужасно важного и страшно ответственного, за что опасался браться. Но это было всего лишь баловство Учителя Хва Рёна, – …Ай-Гууууу. – покачал он головой, но добродушная улыбка выдала его истинные чувства.

Цитата Ангел-Я “Кумихо-наёмница Ку Си Ён” ()
Перевела на Учителя любопытный взгляд, и наиграно сочувствующе ответила: - Дааааа…. Как так Вы пропустили такой важный урок? Обязательно расскажите детям о бабочках, - кивнула Учителю и разулыбалась.

– Ладно…, я помогу Вам одеться. – выговорил с одолжением, будто его упрашивали не первый час, да приподнялся, дотягиваясь до её разбросанных одежд.

Цитата Ангел-Я “Кумихо-наёмница Ку Си Ён” ()
Но потом с удивлением переспросила, решив, что ослышалась: - Поможете мне одеться? Думаете, я самостоятельно не справлюсь? – ухватила за край своей одежки, которую уже прихватил руками Учитель, и потянула к себе. – Если моя одежда разорвётся, я заберу Вашу, - предупредила хитро, вытягивая из рук Учителя одеяния.

Хва Рён не упустил бы возможности добро подразнить свою наёмницу, поспорив с ней за её же одежды, но не стал. Ему показалось это сейчас излишним… Он разжал пальцы, выпуская их. Учитель был ненавязчив, заботливо поправляя ей плечики туник, складки:
– …Было бы неправильно всё так бросить. – подметил Учитель к теме их обязанностей перед своими кланами.

Цитата Ангел-Я “Кумихо-наёмница Ку Си Ён” ()
Самостоятельно и с помощью Учителя, Си Ён всё же оделась, осталось только заплести волосы. Она пошарила руками по коврику в поисках шнурка, которым завязывала волосы. Кружилась вокруг себя на четвереньках и всё же увидела кончик чёрного шнурка. Оказалось, что на её шнурке сидит Учитель и поэтому, Лисица слегка его сдвинула, прихватив за кончик шнурка и потянув к себе.

Си Ён стала вокруг себя оглядываться, что-то искать. Хва Рён с неподдельным интересом наблюдал и за Наёмницей, вглядываясь в её опущенное личико, и взглядом тоже стал искать неведомое «любопытное» по подстилу, пока под его бедром что-то не защекоталось:
– О? – с любопытством он приподнял колено, а хулиганка Си Ён его чуть и вовсе не опрокинула, вытянула шнурок. Он припал перевалился на локоть, – О! о! Аааай-ГуууУ! – с деланным негодованием «закудахтал» Хва Рён, но его притворства надолго не хватило, и он посмеялся сам над собой и ней.

Ему всегда было очень интересно наблюдать за тем, как девушки преображали себя одеяниями, лентами, заколками, марались всякими мазями, пудрами, помадами…

Он наблюдал за ней, подперев щеку кулаком, уперевшись локтем в колено. Любовался и покачивал головой на «одну из коварных обманщиц». После танца любви разленился немного Учитель, не спеша и не торопясь поддевать руками под рукава рубашки, туники. И нарочно не выражал энтузиазма, пока она помогала ему облачиться в одежды. Глядел на неё неотрывно, улыбаясь под щетиной проступивших усов. Разглядывал её личико, пытаясь запомнить каждую его чёрточку. И когда зашло дело до завязок, Учитель нарочно отклонился назад, подпирая себя позади руками, ладонями – в подстил.

Цитата Ангел-Я “Кумихо-наёмница Ку Си Ён” ()
Си Ён волосы свои завязала в хвост на макушке, а затем сделала пучок и обвязала шнурком. Лисица взглянула на небо: - Остался час до рассвета. Нужно выдвигаться, - повернулась к Господину и подползла поближе, помогая завязать ему завязки на его одеждах.

И когда же девушка приблизилась, Хва Рён подался вперёд и украл с её уст поцелуй, перенося его на кончик её носика:
– Вы правы, – улыбнулся ей, – нам пора… – обмиловывал её тёплым взглядом.

Цитата Ангел-Я “Кумихо-наёмница Ку Си Ён” ()
Си Ён довольно прищурилась и улыбнулась Учителю, когда он хитростью поцеловал её. Она завязала последнюю завязку, и заметила на его шее след от её укуса. Немного подумав, она взяла свой чёрный платок, которым скрывала лицо, сложила его в полоску ткани и повязала на шее Учителя. – Теперь можно отправляться, - вздохнула и поднялась на ноги.

Заметив, что Госпожа Си Ён смотрит куда-то на его шею, он смутно припомнил, что, кажется, познал её зубы… По трогал пальцами, и вправду, пощипывало. Но перед его глазами мелькнул чёрный платок, который оказался повязан на его шее. В этом не было ничего необычного, но… это вызвало приятный трепет. Он кончиками пальцев ощупал то, что счёл для себя подарком. И уже стал вспоминать, есть ли у него что-нибудь, чем бы он мог обменяться с ней, но вспомнил только о кнутике, который недавно ему сплели из тонких полос кожи.

Цитата Ангел-Я “Кумихо-наёмница Ку Си Ён” ()
Си Ён взглянула на догорающий костёр. Её глаза покраснели, и появился легкий ветерок. Огонь стал затухать, пока не потух вовсе, оставляя лишь чёрные угли и дымок.

Разнеженный Разбойник всё краем глаза наблюдал за тем, как Лисица колдовала исподтишка. Он ничего не говорил из интереса, какие ещё фокусы она знает, и так она решит, что он рассеянный растяпа, и будет продолжать «чудить».

Они подошли к коням, и Хва Рён по своей неуклюжести сейчас никак не мог вспомнить, куда же задевал тот прутик. И пока лихая Наёмница осматривала своего коня, Хва Рён косился на седло своего, вспоминая, в сумке ли тот, или он его таки выложил, и не обидеться ли тот мальчонка из деревни.

Да Си Ён отвлекла его ритуалом прощания. Хва Рён сжал её ладошку в ответ и принял с её уст поцелуй. И вдруг она как с цепи сорвалась, вскочила на коня…

Цитата Ангел-Я “Кумихо-наёмница Ку Си Ён” ()
Конь заржал, и вначале ленивой поступью передвигал копытами по песку, потом быстрее, переходя в рысь, и вскоре, в быстром галопе Наёмница верхом на коне мчалась к кромке леса. А после них стояла пыль столбом, оставленная конскими копытами.

А Хва Рён спешно стал рыться руками по седлу своего коня, пока за вкладышем подстилки не нашёл тот самый прутик-кнут, но когда обернулся, она уже удалялась. Вытянул руку и вдохнул, чтобы позвать её, но было уже поздно…

Цитата Ангел-Я “Кумихо-наёмница Ку Си Ён” ()
Конь заржал, и вначале ленивой поступью передвигал копытами по песку, потом быстрее, переходя в рысь, и вскоре, в быстром галопе Наёмница верхом на коне мчалась к кромке леса. А после них стояла пыль столбом, оставленная конскими копытами.

Ему осталось только поругать себя за нерасторопность и неловко покрутить прутик в руках с грустным вздохом… Возможно, так даже лучше, он будет всем сердцем ждать её, чтобы вручить его её по возвращению…

С берега реки Хва Рён удалиться последним, он вернутся к дому, растолкал старшего оболдуя.

Они вернулись в свою скрытую деревушку, где Хва Рён узнал, что прибыл его «Учитель», которому он и поручит «регентство» над кланом в своё отсутствие, а сам вернётся в резиденцию с повинной головой в извинениях о таком спешном и неподобающем дворянскому этикету отъезду…


Ангел-ЯДата: Суббота, 13.01.2018, 12:27 | Сообщение # 97
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, окрестности г. Мирян, "Хокса Чхорон", главный зал/зал для тренировок>
(Рассвет-Утро-День-Вечер-Ночь-Рассвет)




Глава наёмников Ку Си Ён - наёмница Ку Со Ок

наёмники


Наёмница Си Ён вернулась на базу, когда уже рассвело. Встретилась с недовольным выражением лица своей сестры.



наёмница Ку Со Ок


– И где же ты была всю ночь? – поинтересовалась Со Ок.



Глава наёмников Ку Си Ён


В ответ получив леденящий кровь взгляд и грубый ответ:

- Гуляла, - после чего, Си Ён подозвала к себе помощника и дала ему указание передать чиновнику, искавшему встречи с Главой, что встреча состоится в гибане в восемь вечера, один-на-один.



наёмница Ку Со Ок


– И даже меня с собой не возьмешь? – поинтересовалась Со Ок.



Глава наёмников Ку Си Ён


– Я не собираюсь долго оставаться на этой встрече. Меня не интересуют тайные заговоры и интриги. Помогать ему я не буду, но ради интереса встречусь, - улыбнулась Си Ён сестре и та рассмеялась, покачав головой.

Ближе к вечеру, две сестры-наёмницы уединились в зале для тренировок.



наёмница Ку Со Ок


Со Ок сражалась с мечом в руке.



Глава наёмников Ку Си Ён


Си Ён сражалась с двумя клинками, у которых были искривленные лезвия. Клинок мог соединяться в один длинный двухсторонний.


наёмница Ку Со Ок


Со Ок очень хотела победить в тренировочном поединке сестру, поскольку держала на неё обиду. Сестра была последнее время скрытной и избегала с ней встреч, отчего Со Ок впадала в гнев, желая убивать любого кто под руку попадется.



Глава наёмников Ку Си Ён


Для Си Ён же это была просто тренировка, но она видела и чувствовала настроение и желания своей сестры. И легче ей от этого не становилось.



Си Ён уступала под напором гневной сестры, но потом с трудом, но, всё же, стала уже своим напором побеждать сестру. Выбила из её рук меч и одержала победу, на что Со Ок фыркнула и в обиде ушла из зала.



А Си Ён вздохнула, и направилась переодеваться к встречи.

На встречу, Си Ён, как обычно пришла с прикрытым, тканью, лицом, и вначале слушала возмущения не интересного ей министра о том, как может женщина возглавлять клан. Но когда холодная сталь её клинка коснулась его кожи на шее, он замолчал. Она не позволила говорить ему о цели визита открыто и пожелала переписку на бумаге, объяснив это тем, что у стен тоже есть уши.

Завершив дела с министром, Си Ён покинула гибан и вернулась на базу к полуночи.

На рассвете следующего дня, вместе с сестрой, она уехала в Столицу, а по приезду туда, дождавшись ночи, с тайного причала их столичной базы, наёмницы отплыли в Китай.




<Китай, "Хокса Чхорон" - главная база>
(Рассвет-Утро-День-Вечер-Закат)




Глава наёмников Ку Си Ён - наёмница Ку Со Ок

наёмники


преемник Сан Чхон


Первым делом, приплыв в Китай, сестры-наёмницы посетили свой клан на базе, который находился в этой стране. Там уже слышали о смерти прежнего Главы и кто-то из подчиненных посмел воспротивиться тому, чтобы их вела за собой женщина.

– Выйдите вперед те, кто думает также, - предложила Си Ён. Не особо смело, но, всё же, вперед вышли еще трое. – Возьмите в свои руки мечи. Если победите меня, тогда я покину этот пост, и сами выбирайте себе Главу. Если же победу одержу я, не сносить вам головы, - холодно предупредила, что этих предателей в живых не оставит.

Через час, головы предателей были нанизаны на колья и «украшали» вход на базу. Никто больше не осмелился что-либо сказать Си Ён и все приняли её, как нового Главу. Говорить о том, что она собирается сама покинуть это пост, не стала, потому что еще не нашла себе преемника, да и стоило проучить не верных и показать подчиненным, кто Глава наёмных убийц.



наёмница Ку Со Ок


Больше всех «украшением» входа на базу была довольна Со Ок, и она наивно полагала, что её сестра Си Ён вернула себе своё безразличие и хладнокровие.



Глава наёмников Ку Си Ён


Через неделю наёмницы были приглашены на день рождение Императора Китая, как тайная охрана, а чтобы не вызывать подозрений, они были одеты, как наложницы Императора.

Празднество завершилось на закате, и небо осветилось ярким салютом.

Си Ён оставила сестру следить за Императором, а сама прошла в зал, где на стенах висели портреты правителей этой страны. На одном из них задержался её взгляд. Это был портрет их с Со Ок отца, который тоже был Императором Китая, но правил несколько столетий назад. В историю он вошел, как бездушный и бессердечный тиран. При его правлении было казнено очень много народа. При жизни, двойняшки его не видели, и узнали кто их отец, лишь после его смерти, но зато видели наследника, своего свободного, по отцу, брата, который взошел на престол после смерти Императора.

Си Ён усмехнулась, понимая, в кого они с сестрой стали убийцами. Видимо, это была предначертанная им судьба… Возможно, даже если бы её сестры не были убиты, она всё равно могла, со временем, перейти на тёмную сторону.

Из Китая наёмницы вернулись через два месяца, но уже втроём.

Месяц назад, Си Ён спасла от казни преступника, который был обвинен ложно, но доказательств его не причастности к преступлению не было, поэтому его ждало четвертование. Он оказался хорошим воином и поклялся служить и защищать госпожу Си Ён до самой смерти.



Пока что, Сан Чхон не знал, что Госпожа Си Ён собирается сделать его Главой клана наёмных убийц, а сама уйти «в отставку».

Весь месяц, до отплытия, она тренировала его, но уступала в схватке, потому что плохо себя чувствовала. Тогда тренировку возобновляла Со Ок, догадываясь, что Си Ён хочет сделать Сан Чхона новым Главой клана.




- Два месяца спустя -


<Чосон, Кёнсан-Намдо, окрестности г. Мирян, тайный порт/ тайная база "Хокса Чхорон">
/Зима/
(Рассвет-Утро-День-Вечер-Закат)




Глава наёмников Ку Си Ён - наёмница Ку Со Ок

наёмники


преемник Сан Чхон


Их корабль причалил к тайному порту близ Миряна. Сойдя с палубы по трапу на причал, Си Ён вздохнула с облегчением. Это плавание она тяжело перенесла.

В лесу связной клана уже ждал их с оседланными лошадьми. Вскочив в седла, наёмники помчались на свою базу.

Была зима, и кое-где лежал снег. Земля была студеная, и подкованные копыта коней, иногда проскальзывали, и их круп заносило в сторону, приходилось сбавлять темп, чтобы не убиться. Но, несмотря на непогоду, все наёмники добрались успешно до базы и спешились, проходя внутрь.

Первым делом, Си Ён представила клану Сан Чхона и посадила его за стол слева от себя. Затем она пересмотрела скопившиеся, за время её отсутствия, документы.

Позднее, наёмники собрались в зале для тренировок.



После тренировки с кланом, Си Ён осталась наедине с собой, тренируясь с клинками.



Её мысли были о Господине Учителе и она всем сердцем желала встретиться с ним после долгой разлуки, узнать, всё ли с ним хорошо, все ли свои дела он завершил. Не было и дня, чтобы Си Ён не думала о нём. Хва Рён всегда был в мыслях и сердце Наёмницы.

Еще она хотела увидеть племянников, которые в её отсутствие, наверное, подросли. Хотела узнать, чему близнецы научились за прошедшие два месяца, и ей было любопытно, стала ли Мо Рэ кумихо или еще нет. Си Ён тренировалась уже несколько часов, и с её лица каплями капал на пол пот.





Наёмница вымотала себя тренировкой, чувствуя упадок сил. В глазах резко потемнело, и она потеряла сознание.



преемник Сан Чхон


Её нашел Сан Чхон, он упал на колени рядом с Си Ён, и приподнял на руки. Чуть потряс за плечо:

- Госпожа? Госпожа? – попытался привести её в сознание.



Глава наёмников Ку Си Ён


Наёмница приоткрыла веки. Зрение было мутное, но когда восстановилось, Си Ён скосила недовольный взгляд на своего преемника. Она поднялась на ноги, подобрала клинки, которые убрала на подставку:



Она намеревалась уйти из зала, так и не собираясь что-либо говорить Сан Чхону, но его голос её остановил.



преемник Сан Чхон


– Госпожа, с Вами всё в порядке?



Глава наёмников Ку Си Ён


Си Ён не оборачиваясь к нему всем корпусом, лишь повернула голову из-за плеча:

– О чём Вы? – сделала вид, что ничего не произошло, и не понимала, о чём он вообще спрашивает.



преемник Сан Чхон


– Простите, Госпожа. Я… подумал, что Вам…. – замялся Сан Чхон, так и не договорив.



Глава наёмников Ку Си Ён


Си Ён усмехнулась и ушла из тренировочного зала.



наёмница Ку Со Ок


На следующее утро, Со Ок, вдруг, пожелала отправиться в резиденцию навестить детей и матушку.



Глава наёмников Ку Си Ён


Си Ён эта идея очень не понравилась, ведь с детьми в резиденции жила Му Рён, а не Госпожа Мён Ок. Но у Си Ён не получилось убедить сестру не ездить в резиденцию и пришлось ехать с ней и выкручиваться на месте.

Въехав в город, наёмницы переоделись в ханбоки, сделали прически, повязали ленты, украсили прически заколками, и отправились в резиденцию.



????


Ворота резиденции отворились и на территорию дома въехали Госпожа Со Ок и Госпожа Си Ён.

Слуги подхватили лошадей за повод, придерживая их, а стражники помогли спуститься Госпожам на землю.


BrookДата: Суббота, 13.01.2018, 12:27 | Сообщение # 98
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Резиденция госпожи Ку>
(День, ясно)




Учитель Хон Хва Рён

Хва Рён, держа коня под уздцы, проходил через порог ворот, встречая приветствия стражей, которым он был знаком, и кто его узнал:
– Доложите о моём приезде. – попросил Хва Рён без лишнего ханжества в голосе, а скорее с извинениями заблаговременно перед хозяевами.

Он возвращался с надеждой в сердце однажды встретить Си Ён здесь, где и встретил её в первый раз. И возвращался с повинной головой за свой бестактный «побег».

Учитель был готов и выслушать от Госпожи Мён Ок поругательства, и даже если его уволят, но всё же... Откуда-то со стороны сада доносились голоса детей.

Поручив коня конюшему, Хва Рён остановился посреди двора, как и прежде умно заведя руки за спиной. Поднял глаза к небу. Он был ужасно рад тому, что старый друг и боевой Учитель, заслуживший доверие отца, нашёлся в это самое трудное для него время и смог взять на себя все дела клана. Он был в курсе всего, и поддержал миссию Хва Рёна сохранить силу клана в подполье и служить защитой на все времена.

…Пока он думал о том, как сложились его дела, дети уже с радостными криками неслись к своему Учителю…
BrookДата: Суббота, 13.01.2018, 12:27 | Сообщение # 99
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

– Два месяца спустя –

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Резиденция госпожи Ку, во дворе>
(День, ясно)




Учитель Хон Хва Рён

Командующий Ким Сон Юн – Магистрат Ким Он Ён

Ду Рэ – Мо Рэ

Агасши Ку Му Рён

Стража резиденции

Госпожа Ку Си Ён – Госпожа Ку Со Ок

Недели шли своим чередом, Хва Рён верно исполнял свой долг Учителя, открывая детям всё новые и новые истины от обращения гусеницы в бабочку до тайны рождения куколки и о пользе шелкопряда.

Учитель пока не посвящал их в глубокие тайны мудрости, он знакомил их с миром, который их окружал.

…Однажды, когда выпал первый снег, в резиденцию приехал Командующий Ким Сон Юн. Их встреча получилась неловкой. Хва Рёну не было ведомо, что бывший друг и враг приедет.



Командующий Ким Сон Юн

Сам Командующий не желал встречи из-за не утихших сожалений под грузом грехов перед родом Хон.



Учитель Хон Хва Рён

– Командующий! – поклонился Учитель Хон и приветливо улыбнулся чуть растерявший, но всё же он был рад этой встрече со старым знакомым.



Командующий Ким Сон Юн

– Добрый день…, Учитель. – замявшись и отводя взор куда-то под шляпу отозвался и сам Офицер, – Я… привез это. – и протянул вязанку фазанов, – Сегодня выдалась хорошая охота. – пояснил он кротко и так же кротко, но всё же дотошно, оглядел двор, – …У Вас всё хорошо? – поинтересовался Командующий о делах бывшего товарища.



Учитель Хон Хва Рён

– О? – чуть отвлечённый своим двойственным чувством отозвался Хва Рён, – О… да. – улыбнулся и отвесил кроткий благодарный поклон, – Как поживаете Вы, …Командующий? – ответил той же любезностью, но с интересом пытался заглянуть в неловкое лицо Офицера. О чём переживает Сон Юн он догадывался, считал это справедливым, но всё же эти призраки прошлого его тяготили не меньше, – Пройдёте в дом? Отведаете чаю… – гостеприимно предлагал Хва Рён, указующим жестом приглашая к парадному крыльцу.



Командующий Ким Сон Юн

Командующий Ким собирался ответить отказом, но едва не поперхнулся, услышав краем уха и увидев краем глаза ворвавшегося бесцеремонно и важно… магистрата Ким Он Ёна.



Магистрат Ким Он Ён

– Что вы делаете? Смеете препятствовать официальному визиту магистрата?? – шикнул Офицер Он Ён, смерив с ног до головы одного стража, потом второго, – …эйЩщщщщ. – защипел он презренно на простых служивых, чуть топнув ногой.

Те растерялись и склонив головы ушли с дороги, таки приглашая того в дом.

– Ц! – фыркнул Магистрат и вышагивая со сведёнными за спиной руками огляделся в поисках.



Командующий Ким Сон Юн

Командующий был готов провалиться сквозь землю, заметавшись с места то в одну, то в другую сторону от Хва Рёна, да только убежища бы не нашёл ни там, ни там. Ведь он уж в несколько недель задолжал официальную встречу Магистрату…



Магистрат Ким Он Ён

– Ты! – как копьё метнулось от Магистрат в спину Командующего.



Командующий Ким Сон Юн

Офицер Сон Юн услышал уличительное обвинение в свою спину, вжал шею в плечи и зажмурился в досаде, что увильнуть не удалось:
– …эээээйЩ… – прошипел себе под нос, да со взглядом из-под шляпы таки обернулся, вынужденный принять на грудь пристальный и требовательный прищур Магистрата. Но взгляд Командующий держал стороной, словно был чем-то заинтересован.



Магистрат Ким Он Ён

Магистрат Он Ён же подошёл слишком вплотную, смерил негодяя с ног до головы да шлёпнул как подзатыльник по полам шляпы Командующего, что та аж съехала на глаза её хозяину.



Командующий Ким Сон Юн

Сон Юн побелел, вскинувшись и оправив шляпу.



Магистрат Ким Он Ён

– НеинооОМ! – шикнул Магистрат первым.



Командующий Ким Сон Юн

– Что Вы себе позволяете, Магистрат?? – выступил чуть выше ростом Командующий.

Ещё с минуту грудь-в-грудь петушились два Офицера и припоминали друг другу, где чьё место, и кто на что имеет полномочия.



Учитель Хон Хва Рён

Хва Рён, оставшийся стоять в сторонке, в умилении наблюдал за сей родственной сценой. Деликатно кашлянул в кулак и завёл руку обратно за спину. Он напомнил о своём присутствии, чем спас статного Командующего от пронырливого Магистрата.



Магистрат Ким Он Ён

Магистрат зыркнул прищуром на гражданского, но потом выразил крайнее недоумение и снова смерил Командующешл взором:
– Негодяй! Ведёшь свои тёмные делишки средь бела дня??



Командующий Ким Сон Юн

– Сам же Командующий с непонимающим негодованием уставился на него и схмурил брови. Но прежде чем он успел молвить вопрос, магистрат выложил всё сам.



Магистрат Ким Он Ён

– Я давно заподозрил за Вами…, Командующий, связь с контрабандистами, и теперь Вы встречаетесь с одним из них открыто?? – и метнул взглядом в Учителя Хона.



Учитель Хон Хва Рён

Теперь уже побелел сам Хва Рён, поперхнувшись слюной:
– …М-магистрат? – неловко разулыбался, застигнутый врасплох таким откровением Хва Рён, – О чём Вы?



Магистрат Ким Он Ён

И тогда Магистрат сделал шаг в сторону Хва Рёна и подпёр его с прищуром так, словно был близорук:
– Про Ваш клан давно ходили слухи, я склонен полагать, не всё из них были байками?



Учитель Хон Хва Рён

По спине «отставного главы» струйкой потёк пот:
– …Вы заблуждаетесь, господин Магистрат. – рассыпал Хва Рён неловко.



Магистрат Ким Он Ён

Но Магистрату были неважны эти объяснения. Он развернулся к Командующему.



Командующий Ким Сон Юн

Командующий же имел в эту нелёгкую минуту большое желание укопать своего пусть и не призванного, но хённима в снег под их же ногами.



Магистрат Ким Он Ён

– Мне известно, что ты имел стычки с контрабандистами, но не сообщил об этом ни в столицу, ни в моё Ведомство. – напирал Магистрат дальше.

Это была его особая техника, сбивать противников с толку в лоб выдвигая подозрения. Он верил, что так заставляет их нервничать и допускать оплошности:

– …Более того, – продолжал он с лисьим прищуром в тигриные глаза Сон Юна, – я знаю, что часто около этой резиденции ошиваются странные визитёры. Ночью. – оглядел он резиденцию по тем самым местам, по которым было крайне удобно пробираться как на территорию резиденции, так и с неё на городские улицы.

Устремил свой взор на Хва Рёна, но ничего ему не сказал. Он считал, что ниточки дёргает Сон Юн:
– …Если в городе что-либо произойдёт, – предупреждал Магистрат, – Вы оба будете первыми, с кого я спрошу это.



Командующий Ким Сон Юн

Командующему нечего было ответить, иначе бы сочли, что он оправдывается, но связи с контрабандистами он, действительно, имел… даже если это было лишь знакомство…



Магистрат Ким Он Ён

– Не много ли в Миряне появилось трупов, – продолжал Магистрат, – …с Вашего появления? – задал этот риторический вопрос, да развернулся, вольно хлестнув Командующего пером по лицу.



Командующий Ким Сон Юн

Командующему стоило великих усилий сдержаться.



Учитель Хон Хва Рён

Хва Рён успел ухватить вспыльчивого и горделивого Офицера за локоть, упрашивая не совершать необдуманного поступка.



Магистрат Ким Он Ён

Кода же довольный собой и своими выходками Магистрат пошёл к выходу из ворот, прямо промеж лопаток ему прилетело снежным комочком, который по воле судьбы пропустил Ду Рэ, дразня сёстрёнку Мо Рэ.

– Вы! Негодники! – недоумённо Магистрат вытянул в их сторону указательный палец. Как он мог стерпеть такое неуважение у мелких поганцев? Неуважение к властям Чосона?! – …ээээйЩ!! – шикнул он в сердцах.

В мах присел на корточки да сердито сгрёб в ладони горсть снега:
– Ну, погодите! – скомкал снежок и метнул в мальчишку.




Ду Рэ

Мальчишка присел и снежок угодил в Мо Рэ.



Мо Рэ

Она от неожиданности взвизгнула, да уселась задиком на снег.



Ду Рэ

Ду Рэ охватил праведный гнев. Он смял снег у своих ног в комок да отправил в Магистрата…



Магистрат Ким Он Ён

Снежок угодил Магистрату Киму в шляпу, осыпав лицо комочками снега…



Учитель Хон Хва Рён

Учитель Хон едва не умер на месте.



Командующий Ким Сон Юн

Командующий Ким поспешил остановить разгневанного Магистрата, да сам на линии огня получил под шляпу комком с нега с руки Магистрата, а со спины прилетело ещё от Мо Рэ….

Настала пауза недоумения, в которой Офицеры оглядели свои воинские облачения.

Детей же разобрал невинный хохот, когда они смотрели на двух неуклюжих Офицеров.




Учитель Хон Хва Рён

– Ай-гуУ! Ай-ГуУ! Вот же беда!! – закудахтал Хва Рён, поспешая на линию фронта между Офицерами и Детьми как мать наседка, разводя руки с широкими рукавами в стороны.

Оскорблённая воинская честь вышибла из разума обоих Офицеров их недомолвки и нелюбовь друг к другу. Они огляделись.



Магистрат Ким Он Ён

Магистрат был возмущён нападением на себя как представитель власти, и был неожиданно тронут тем, как грудь Офицера Сон Юна заслонила его, принимая снежный снаряд от самого Магистрата, и один в спину от хулиганов. И больше всего нападением на Командующего, который пытался защитить его от рук невоспитанных негодников, был возмущён Магистрат Он Ён:
– Негодники! – подпёр бока руками Магистрат, вскинув указующе шляпой. Он чуть запыхался, думая план страшной воспитательной мести.


Командующий Ким Сон Юн

– Как они смеют? – дивился порицанием Командующий Учителю Хва Рёну, который с одной стороны едва сдерживал смех, с другой пытался как-то сгладить ситуацию.



Магистрат Ким Он Ён

– Надо проучить их. – вдруг предложил Офицер Он Ён.



Командующий Ким Сон Юн

Командующий, возмущённый выходкой детей в представителей властей, и чувствующий позор за них…, поддержал идею, взглянув на Магистрата…

И в следующее мгновение, два Офицера присели на одно колено, сгребая снег в крепкие воинские руки, прессуя снежок в мягкие комки. Причинить детям боли они не желали, но показать, кому бросили вызов…



Учитель Хон Хва Рён

Хва Рён чуть второй раз не умер на месте, видя их задумку. Закудахтал, встал на линии огня, закрывая детей грудью.

Дети, хохоча, разбежались в разные стороны с воплями в один голос:
– Поймайте меня, Господин Офицер!


От этого сами Офицеры впали в азарт, разбегаясь по двору за мелкими хулиганами.



Учитель Хон Хва Рён

Учитель Хва Рён остался в смятении на своём месте, не зная, куда податься, за кем из них. Схватился за голову, придерживая цилиндр шляпы:
– Ай-гуУ!! – выдохнул, опасаясь какой-нибудь беды, – Господа! Господа! Одумайтесь! Это же всего лишь дети! – и как мать-наседка поспешил за ними…

Через несколько минут по всему двору резиденции бегало уже не только 2 детей, но и 3 взрослых мужчины…

Стража тоже отхватила своё. Покидать свои посты они не могли, но едва успевать закрыться от «шальных» снежков им иногда удавалось.

Двое крайних, кого миловала эта шалость, умилялись:
– Ай-Гууу… куда мир катиться? – наблюдая за тем, как два офицера гоняли детвору, засыпая их ворохом снега.

А тут и Му Рён досталось, когда она в суматохе выбежала во двор, а Дети спрятались за ней, хохоча и расправляя полы её юбок, прикрываясь ими как шторками.

– …Даааа, чего тут только не увидишь, да? – подхихикивал второй страж, у которого у самого были уже внуки.

…Так продолжалось, пока все не выбились из сил.
BrookДата: Суббота, 13.01.2018, 12:33 | Сообщение # 100
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32



Командующий Ким Сон Юн

Офицер Сон Юн заметил, куда угодил его неудачливый комок снега. Был удивлён этому визиту, но ничуть не сожалел о своём таком «промахе»:

Цитата Ангел-Я “Эскорт сестёр Ку” ()
Ворота резиденции отворились и на территорию дома въехали Госпожа Со Ок и Госпожа Си Ён. Слуги подхватили лошадей за повод, придерживая их, а стражники помогли спуститься Госпожам на землю.




Магистрат Ким Он Ён

Офицер Он Ён же обратил своё настороженное внимание к новоприбывшим барышням. Ни одной из них он бы не стал причислять лика «благородных агасши», ибо держались они грубее, чем даже здешние. На это он насторожился, и одна из них показалась ему знакомой, но предъявлять свои подозрения сейчас было неуместно.

Магистрат только приготовился ждать каких-нибудь «случаев».



Учитель Хон Хва Рён

Хва Рён же хлопотал у детей, отряхивая их одежды от снега, пока тот не растаял и не намочил их одежды. И сейчас он совсем не ожидал получить снежком, который разбился о верх его шляпы и осыпал плечи мелкой струшкой.

Хва Рён обернулся в поисках «лазутчика» и приметил… Си Ён. Выпрямился, встречая её взглядом, развернулся всем корпусом. Даже дух захватило. Неужели он дождался её? Вспомнил, что за это время решил отпустить усы и бороду, следил, чтобы они были аккуратно подстрижены и сровнены, и чувствовал себя неуверенно, какое это произведёт впечатление на неё…

К слову, Хва Рён был старше обоих офицеров, и его возраст уже соответствовал таким атрибутам внешности, и придавал солидности. Да и это зимнее время года было очень тепло именно так…

А в это время Офицеры приводили в порядок самих себя, стряхивая с плеч и рукавов снег, иногда даже выражая заботу и друг о друге под видом одолжения, снисходительно стряхивая горсти снега со шляп и щёлкая по перьям, чтобы отряхнуть и их.



Магистрат Ким Он Ён

– …Ты помнишь, Сон Юн? – вдруг обратился Магистрат к Командующему, – Однажды мы тоже вот так гонялись по двору с детьми служанки… Помнишь? – перевёл на него взгляд.



Командующий Ким Сон Юн

В груди Сон Юна дрогнуло что-то живое, скучающее, но он утаил это:
– …Это был замечательный день. Первый день весны. – уточнил Командующий.

Оба Офицера были объяты одним чувством, но как гордецы до мозга костей не позволили этому чувству сблизить их. Или побоялись…



Учитель Хон Хва Рён

Хва Рён же, встречая прибывших, отметил уставший вид своей «чёрной кошки», полагая, что путь и переживания о заботах отняли много сил. Но следом перевёл взгляд и на её спутницу. Её он не видел прежде, но по поведению детей догадался, что они в особых отношениях.

Возможно, это и есть их мать? Та самая сестра? Он припомнил и ту ночь, когда был ранен, но не мог вспомнить, о скольких сёстрах ему рассказывала Си Ён, и одна ли это и та же сестра? Во всяком случае, он не должен путать ту жизнь и эту.



Командующий Ким Сон Юн

Командующий Сон Юн добро поклонился в приветствии только Си Ён, игнорируя присутствие её сестры-злодейки Со Ок, которой так и не простил обиды:
– …Давно не виделись, Госпожа Си Ён. – выпрямился Офицер Сон Юн и как-то краем глаза приметил взгляд Хва Рёна, не слишком официальный в своей теплоте и пусть даже напускном гостеприимстве.

Подозрение закралось в его разум, но он только молча задавил улыбку, отведя на мгновением в сторону взгляд.



Магистрат Ким Он Ён

Магистрат же не считал себя вхожим в этот дом и не испытывал особого желания сближаться с его обитателями. Он верил только Ми Хо. Да и что он мог тут узнать в таком официальном визите? Всё что нужно, от него скроют, но то, что эта шайка повязана какими-то общими узами помимо знакомства, он подозревал. Потому на предложение чаю он ответил уверенным отказом:
– Благодарен за приглашение, но «вынужден» отказать. – говорил довольно формально, как будучи при исполнении каждую минуту, – Господин Командующий также следует за мной. – принял он решение и за своего «коллегу», скосил на него недоумевающего и даже возмущённого взгляд. Кивнул шляпой в сторону, требуя проследовать за ним, – Есть дела, которые слишком долго откладывались. – многозначительно «намекнул» Магистрат и, откланясь хозяевам резиденции, пошёл уверенной свободной поступью за ворота, уводя и своего коня.



Командующий Ким Сон Юн

Командующему оставалось только вздохнуть, подавляя раздражение, откланяться девушкам, да последовать за дотошным Магистратом. Отказывать во встрече было уже чревато…

Два офицера удалились за ворота.



Учитель Хон Хва Рён

Хва Рён остался при детях:
– …С возвращением…, Госпожа Си Ён. – приветствовал он отдельно свою «чёрную кошку» и отвесил очень вежливый поклон и второй Госпоже, чувствуя от неё нотки раздражения и несговорчивости. «Отставной» Разбойник чувствовал, что сердить эту барышню не стоит.


Ангел-ЯДата: Суббота, 13.01.2018, 12:33 | Сообщение # 101
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, резиденция Госпожи Ку>
(День, ясно)




Агасши Ку Му Рён

Учитель Хон Хва Рён

Ку Мо Рэ – Пак Ду Рэ


Цитата Brook "Учитель Хон Хва Рён" ()
…Пока он думал о том, как сложились его дела, дети уже с радостными криками неслись к своему Учителю…


Дети были рады возвращению Учителя и крепко прижимались к нему, даря свои объятия.

Му Рён тоже была рада, что Учитель всё же вернулся, но огорчало её, что не вернулась Си Ён. Обычно она не волновалась за сестёр, но в этот раз она переживала за сестру. Ей нужно было присматривать и за племянниками, и следить за порядком в доме. Она любила помогать бедным и обездоленным, а жить в доме, где должна отдавать указания слугам или страже, было для Му Рён сложнова-то. Она всё надеялась, что, может, в дом вернется хотя бы Госпожа Мён Ок, но от неё приходили лишь письма с указаниями и различными просьбами.



Госпожа Ку Мён Ок


Конечно, Госпожа приезжала в резиденцию, проверить, как идут дела, и пообщаться с внуками, а после уезжала обратно в гарнизон.

Мён Ок была рада возвращению Учителя, но ничего не говорила ему по поводу его отлучки. Она решила отложить этот разговор до тех пор, пока не вернётся Си Ён.




<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, резиденция Госпожи Ку>
(День, ясно)




Госпожа Ку Си Ён - Госпожа Ку Со Ок

Учитель Хон Хва Рён – Командующий Ким Сон Юн – Магистрат Ким Он Ён

Агасши Ку Му Рён – Ку Мо Рэ – Пак Ду Рэ


Только девушки спешились на землю во дворе дома Госпожи Мён Ок, как переглянулись, услышав детский визг и хохот, а после их брови одновременно вздернулись, когда они увидели, как дети в сопровождении тёти Му Рён убегают от двух Офицеров и Учителя.



Госпожа Ку Со Ок


Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
Офицер Сон Юн заметил, куда угодил его неудачливый комок снега. Был удивлён этому визиту, но ничуть не сожалел о своём таком «промахе»


Один снежок из рук Офицера Сон Юна угодил в лоб Госпожи Со Ок прямо между её глаз. Лисица пошатнулась и упала, сев на землю. Слуги её поспешили поднять.



Госпожа Ку Си Ён


Си Ён посмеивалась над Со Ок. Наёмница невольно подумала о том, что такой беспорядок в резиденции оттого, что здесь нет Госпожи Мён Ок.

Припоминая встречу с Магистратом у забора, однажды ранними утром, Си Ён надеялась, что он не вспомнит её по глазам. Хотя, тут же вспомнила, что и лицо своё открывала, но, всё же, надеялась, что не вспомнит её, пока она была в цветных шелках и благородно причёсана.

Проблемы с властями ей сейчас были нужны меньше всего.



Госпожа Ку Со Ок


Со Ок мысленно обсыпала Офицера Сон Юна проклятьями и, что она обязательно отомстит.



Госпожа Ку Си Ён


Си Ён прошла в сад, понаблюдать за детской игрой, но взрослых мужчин.



агасши Ку Му Рён


Её заметила Му Рён и бросилась обнимать сестру:

- Си Ён, ты вернулась? Навсегда? – не сводила с неё выпытывающих глаз.



Госпожа Ку Си Ён


– Нет, я здесь, потому что Со Ок вздумалось навестить детей. Я опять уеду. Еще дела свои не завершила, – ответила Си Ён, обнимая сестру в ответ.



агасши Ку Му Рён


– Ты хорошо себя чувствуешь? Выглядишь нездоровой, - обеспокоено поинтересовалась Му Рён.



Госпожа Ку Си Ён


– Всё нормально, не переживай. Это всего лишь усталость от постоянных тренировок, - утешила сестру.

Си Ён присела на корточки, взяла в руки снег, сделав небольшой комок, и кинула в шляпу Учителя. Довольно улыбнулась от своей выходки и отвела взгляд в сторону, посмотрев на небо, будто это и не она вовсе была.

Дети тоже увидели вернувшуюся тётю и бросились её обнимать.



Ду Рэ


– Нуна вернулась!!! – радостно голосил Ду Рэ.



Мо Рэ


– Унни приехала!!! – радостно кричала Мо Рэ.

Близнецы повисли на тёте, обнимая её и целуя в щеки.



Госпожа Ку Со Ок


Сзади их накрыла тень в виде Со Ок.

– А меня обнять не желаете? – холодно поинтересовалась она.

Улыбки сошли с детских лиц, они повинно склонили головы и подошли к матери. Обняли её и поцеловали.



Госпожа Ку Си Ён


Си Ён стало жаль близнецов. Она вздохнула и перевела взгляд на трёх подошедших мужчин.

Поклонилась им:

– Добрый день Вам, Господа, - улыбнулась.



Госпожа Ку Со Ок


На мужчин перевела взгляд и Со Ок, отметив, что сегодня отличный день, раз в саду этой резиденции собрались столь благородные Господа и каждый красив, что глаз не оторвать.

На детей Со Ок уже не обращала внимание и поэтому они вцепились в руки Си Ён, обступив её с двух сторон.

Со Ок поклонилась Господам и улыбнулась им.

– А где же Госпожа Мён Ок? – вдруг спросила Со Ок и обернулась, встречаясь взглядом с Му Рён.



агасши Ку Му Рён


Младшая сестра замялась под холодным взглядом сестры-наёмницы, не зная, что сказать, правду или ложь.



Госпожа Ку Си Ён


– Думаю, Госпожа отправилась на прогулку, - предположила Си Ён.



агасши Ку Му Рён


– Да, всё верно, - подтвердила Му Рён, - она ушла прогуляться.



Госпожа Ку Со Ок


Со Ок хмыкнула, решив, что мать могла бы и внуков взять прогуляться.

– Сегодня такой чудесный денёк, - вдохновлено вздохнула Со Ок, - как насчет выпить чаю? – приглашала мужчин в дом.

Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
игнорируя присутствие её сестры-злодейки Со Ок


Со Ок недобро фыркнула в сторону на то, что Сон Юн открыто игнорировал её, и непонимающе смотрела на его улыбочки в сторону Си Ён. *Когда эти двое уже сдружились?* - мысленно не понимала Со Ок.



Госпожа Ку Си Ён


Цитата Brook "Командующий Ким Сон Юн" ()
– …Давно не виделись, Госпожа Си Ён


Си Ён улыбнулась и взглянула на Офицера:

- Да, не виделись давно, - вздохнула, припоминая их последнюю встречу, когда она влетела в его покои и похитила его женщину. От этих воспоминаний Си Ён стало немного стыдно, но тогда по-другому она и не могла поступить.

Цитата Brook "Магистрат Ким Он Ён" ()
– Благодарен за приглашение, но «вынужден» отказать


Наёмница была рада, что Магистрат отказался от чая, поскольку не было у неё желания распивать чаи с Офицером при должности. Хотя то, что он увёл и Сон Юна, немного расстроило Си Ён. С ним бы она выпила чаю и побеседовала.



Госпожа Ку Со Ок


Со Ок же расстроилась, что Офицеры так скоро покинули резиденцию, и лишь печально вздохнула им вслед. Но тут же перевела взгляд на неизвестного ей Господина, лицо которого показалось ей знакомым, но не могла вспомнить, где его видела.



Госпожа Ку Си Ён


Си Ён улыбнулась Господину Учителю и поклонилась ему в приветствии. Заметила Лисица, что за время их разлуки, лицо Господина украсили усы и бородка. И сложно было отвести от него взгляд, но не могла она показывать своих чувств, когда рядом была сестра. Потому Си Ён опустила голову, рассматривая что-то под ногами.

Цитата Brook "Учитель Хон Хва Рён" ()
– …С возвращением…, Госпожа Си Ён


Она не успела что-либо ответить Господину, её перебила сестра.



Госпожа Ку Со Ок


– Вы, что знакомы? – с удивлением в голосе, поинтересовалась Со Ок, - может, тогда и нас представишь друг другу? – взглянула на сестру.



Госпожа Ку Си Ён


Си Ён кивнула:

- Госпожа Со Ок, мать близняшек, - представила сестру. – Господин Хва Рён, Учитель близняшек, - представила Господина.



Госпожа Ку Со Ок


– Учитель? – Со Ок с нескрываемым интересом перевела взгляд на Господина, - Госпожа Мён Ок пригласила частного преподавателя для них? – рассматривала его с головы до ног, - что ж, тогда нам стоит познакомиться поближе и выпить за знакомство, - Со Ок подхватила Господина под локоть и повела за собой в дом. – Вы же не откажете мне выпить со мной? – улыбнулась ему.



Госпожа Ку Си Ён


Си Ён, тяжело дыша, смотрела вслед сестре, сжимая руки в кулаки на полах юбки.

Си Ён было тяжело смотреть, как Со Ок пытается развратить Господина Учителя. Она последовала за ними.



Госпожа Ку Со Ок


Со Ок привела Учителя в комнату для гостей, присаживаясь рядом с ним за столик.

Служанка принесла столик с кувшином вина, чашечками и закусками.



Госпожа Ку Си Ён


Си Ён тоже прошла в комнату, присаживаясь напротив сестры и Учителя.

– Принесите мне чай, - попросила она служанку, та откланялась и ушла выполнять просьбу Госпожи.



Госпожа Ку Со Ок


– Не выпьешь с нами вина? – Со Ок непонимающе взглянула на сестру, - почему? – хмурила брови.



Госпожа Ку Си Ён


– Не хочу пить вино. Желаю согреться чаем, - ответила Си Ён, скосив раздраженный взгляд на руку сестры, которую она положила на руку Учителя.

Служанка принесла чай и наполнила чашечку Госпожи Си Ён, поставила чайничек на стол и, откланявшись перед Господами, удалилась.

Дети были в своей комнате вместе с тётей Му Рён.




Госпожа Ку Со Ок


Со Ок взяла наполненную чашечку, приподнимая её в тосте:

- За знакомство,- и выпила до дна, поставив чашу обратно на стол.



Госпожа Ку Си Ён


Си Ён медленно пила свой чай.

Она заметила взгляд Господина, но ничего не могла ему сказать, лишь грустно посмотрела на него. Такой была её сестра и ничего она с этим не могла сделать. Пусть лучше так, чем когда она желала его убить.



Госпожа Ку Со Ок


А Со Ок решила ответить на заданные ей вопросы:

- Вчера мы с сестрой приплыли из Китая. Но, судя по тому, что Вы знакомы, думаю, о поездки в Китай Вы знали, - не спрашивала, а говорила утверждением, - были во дворце на дне рождении Императора. Помимо Китая, мы с сестрой были и в Японии, и во многих странах Запада. И везде есть на что посмотреть, - рассказала Со Ок.



Госпожа Ку Си Ён


- Учитель, порой мечты исполняются… - загадочно проговорила Си Ён на озвучивание его мечты. Если он и правда мечтал отправиться в путешествие в далёкие страны, она бы с радостью составила ему компанию.



Госпожа Ку Со Ок


– Сестра права, возможно, Ваша мечта исполнится однажды, - Со Ок кончиками пальцев дотронулась до руки Господина и повела пальчики по его руке к локтю, поднимаясь выше к плечу. Сквозь шелк его одежд Лисица прощупывала, насколько сильными были его руки, отчего её сердце жадно забилось.



Госпожа Ку Си Ён


Си Ён и увидела эти касания и услышала сердцебиение своей сестры. Она сжала руку с чашечкой чая, отчего та разбилась и осколки вонзились в руку Си Ён.

На её юбку вылились остатки чая, и с руки закапала кровь. Наёмница тяжело дышала, а её взгляд остановился на стойке с мечами.



Госпожа Ку Со Ок


– Си Ён! – возмутилась Со Ок поведением своей сестры, - я не узнаю тебя последнее время. Совсем не контролируешь эмоции, - порицала её Со Ок. - Сестрица, ты верно больна, - предположила Лисица, - может, тебе стоит пойти в комнату и отдохнуть? – предложила Со Ок.



Госпожа Ку Си Ён


Си Ён повернула голову в её сторону. Не глядя на свою руку, пальцами другой руки, стала вынимать осколки из раненой ладони, складывая на столик. Взяла полотенце и обмотала вокруг руки.

Си Ён поднялась на ноги и холодно взглянула на свою сестру:

- Поднимайся, Со Ок! Мы уезжаем! – велела Наёмница.



Госпожа Ку Со Ок


– Давай останемся хоть до вечера? - попросила Со Ок, которой не хотелось так быстро покидать Учителя.



Госпожа Ку Си Ён


– Это приказ! И он не подлежит обсуждению! – тон Главной Наёмницы был спокойным, ровным, и леденящим кровь.



Госпожа Ку Со Ок


Со Ок недовольно вздохнула:

- Господин, жаль, что у нас нет времени познакомиться поближе, - сжала ручкой его ханбок на боку и приблизилась к уху, - но обязательно у нас еще будет на это время, - прикусила Учителя за мочку уха и поднялась на ноги.



Госпожа Ку Си Ён


Си Ён прикрыла глаза, пытаясь сохранить терпение. Смотреть, как сестра соблазняет дорогого её сердцу мужчину, было для Си Ён тяжело и оттого её сердце билось тревожно.

Главная Наёмница вышла из комнаты, за ней последовала Со Ок.

– Езжай на базу и жди меня там, - приказала Си Ён сестре, когда они стояли вдвоем в коридоре.



Госпожа Ку Со Ок


– А ты не едешь? – возмутилась Со Ок, - ты же сказала, что мы уезжаем. Я думала, что вместе, - хмурилась Лисица.



Госпожа Ку Си Ён


– Я приеду через пару часов. У меня в городе есть дела, - соврала Си Ён.



Госпожа Ку Со Ок


Со Ок хмыкнула недовольно и направилась на выход, где её встретил слуга и подвел Госпоже коня.

Со Ок вскочила в седло и ускакала из резиденции.



Госпожа Ку Си Ён


Си Ён прислонилась спиной к стене и сползла вниз к полу. А по её щекам потекли слезы. Было проще быть хладнокровной убийцей, чем любящей женщиной. Она не могла рассказать сестре о чувствах к Господину Учителю, зная, что тогда его жизнь будет под угрозой.


BrookДата: Суббота, 13.01.2018, 12:35 | Сообщение # 102
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Резиденция госпожи Ку, двор / гостевая комната>
(День, ясно)




Учитель Хон Хва Рён

Госпожа Ку Си Ён – Госпожа Ку Со Ок

Ду Рэ – Мо Рэ

Агасши Ку Му Рён

Стража резиденции


Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Си Ён” ()
Си Ён кивнула:

- Госпожа Со Ок, мать близняшек, - представила сестру. – Господин Хва Рён, Учитель близняшек, - представила Господина.

Ритуал представления удался странным, точнее мать близняшек была представлена Учителю близняшек…, ну или наоборот, и их объединяли близняшки. Хва Рён заметил, как подозрительно на него смотрит мать его учеников, и от этого он сам чувствовал себя несколько неловко. Чувствовал кожей, что его разглядывали, изучали, оценивали. Учитель знал, что мало в чём его можно упрекнуть, потому не сильно волновался, но эта ситуация его немного волновала.

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Си Ён” ()
Си Ён улыбнулась Господину Учителю и поклонилась ему в приветствии. Заметила Лисица, что за время их разлуки, лицо Господина украсили усы и бородка. И сложно было отвести от него взгляд, но не могла она показывать своих чувств, когда рядом была сестра. Потому Си Ён опустила
голову, рассматривая что-то под ногами.

Впрочем, «застенчивый» Учитель таился и от самой Госпожи Си Ён, скрывая свои чувства, и стараясь не отозваться сердцем на её взгляд, ведь и этот взгляд он чувствовал. Было бы очень неловко и опасно им выдать себя перед ещё одной Госпожой.

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Со Ок” ()
– Учитель? – Со Ок с нескрываемым интересом перевела взгляд на Господина, - Госпожа Мён Ок пригласила частного преподавателя для них? – рассматривала его с головы до ног, - что ж, тогда нам стоит познакомиться поближе и выпить за знакомство, - Со Ок подхватила Господина под локоть и повела за собой в дом. – Вы же не откажете мне выпить со мной? – улыбнулась ему.

Хва Рёну показалась Госпожа Со Ок весьма неприступной, но был очень удивлён, когда его довольно безманерно подхватили под локоть. Даже растерялся, но с другой стороны разве не означало это, его существование признали и сейчас желают познакомиться лучше, как подобает людям, связанным одним делом? Только взгляд и напряжение Си Ён его насторожило, хотя он и без этого чувствовал, что между ним и её сестрой происходит что-то ни так.

Хва Рён по пути до чайной комнаты рассыпал неловкими улыбками, пытаясь деликатно высвободить локоть, словно ему причиняли боль и важное неудобство.

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Со Ок” ()
Со Ок взяла наполненную чашечку с вином, приподнимая её в тосте: - За знакомство,- и выпила до дна, поставив чашу обратно на стол.

Отказаться от предложения своей хозяйки не мог. Раз она мать его учеников, то ему должно следовать её желаниям, потому он несколько неуверенно кивнул в согласии. Такое бестактное знакомство… он и не помнил, бывало ли в его опыте что-то подобное:


…Он едва успел разуться, прежде чем подняться на веранду и пройти в комнаты. Уселся за столом, радый, что отделился от Госпожи Со Ок, но та уселась под рукой словно навязчивая кисэн в гибане, отчего его бросило в неловкий жар. Он отводил взор и косился с виной в сторону Си Ён, что вызывает такие бурные чувства у её сестры. И он считал это ужасно неправильным и постыдным. Поглядел на Си Ён, выражая взглядом своё удивление от знакомства с «такой» матерью «таких» прелестных чад.

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Си Ён” ()
– Не хочу пить вино. Желаю согреться чаем, - ответила Си Ён, скосив раздраженный взгляд на руку сестры, которую Со Ок положила на руку Учителя.

Хва Рён ощутил на своей ладони ладонь, как оказалось, весьма навязчивой соседки.

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Си Ён” ()
Си Ён медленно пила свой чай. Она заметила взгляд Господина, но ничего не могла ему сказать, лишь грустно посмотрела на него. Такой была её сестра и ничего она с этим не могла сделать. Пусть лучше так, чем когда она желала его убить.

Учитель примечал, как Госпожа Си Ён тоже понимает подтекст происходящего и таит недовольство. Поняв по ответному взгляду Си Ён, что ему придётся терпеть эту весьма странную компанию Госпожи Со Ок, смерился, выразив это вздохом.

Между ним и госпожой Со Ок словно пробежал ток и он как-то жеманно вытянул свою ладонь из-под её ладони:
– О, – найдя и предлог, – позвольте позаботиться о Вас? – вопросил он, осыпая улыбкой, протянул руку, придерживая рукав, взял кувшин и принялся наполнять пиалу Госпожи Со Ок, чуть сторонясь.

Если именно так чувствовали себя ещё невинные кисэн перед своей первой близостью, он им совсем не завидовал, когда должно угождать собеседнику, но при этом испытывая нежелание.
– …Госпожа Со Ок, – обратился, всё ещё разливая вино, – Вы где-то странствовали? – поинтересовался он, чтобы занять её разговором, – Наверно, можете поведать что-нибудь интересное? Я так мечтаю хоть раз в жизнь посетить какие-нибудь далёкие края… – вздохнул в белой зависти с нескрываемой мечтой.

Он и вправду бывал только в провинциях Чосона и не имел возможности вырваться с этого мира и прикоснуться к какому-нибудь другому.

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Со Ок” ()
А Со Ок решила ответить на заданные ей вопросы: - Вчера мы с сестрой приплыли из Китая. Но, судя по тому, что Вы знакомы, думаю, о поездки в Китай Вы знали, - не спрашивала, а говорила утверждением, - были во дворце на дне рождении Императора. Помимо Китая, мы с сестрой были и в Японии, и во многих странах Запада. И везде есть на что посмотреть, - рассказала Со Ок.

– О! – выразил удивление, – Вы… были в Китае?... – переспросил он, заглядывая любопытно в личико приставучей Госпожи.

Взялся двумя руками за свою пиалу, чтобы не дать ей себя побеспокоить. Не станет же она на локте повисать, когда он пиалу держит?

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Си Ён” ()
- Учитель, порой мечты исполняются… - загадочно проговорила Си Ён на озвучивание его мечты. Если он и правда мечтал отправиться в путешествие в далёкие страны, она бы с радостью составила ему компанию.

Странный комментарий последовал от Госпожи Си Ён, словно это звучало приглашением, от чего волнение поднялось в его груди.

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Со Ок” ()
– Сестра права, возможно, Ваша мечта исполнится однажды, - Со Ок кончиками пальцев дотронулась до руки Господина и повела пальчики по его руке к локтю, поднимаясь выше к плечу. Сквозь шелк его одежд Лисица прощупывала, насколько сильными были его руки, отчего её сердце жадно забилось.

Но тут и вторая присоединилась с тем же, и как бы он не думал, она всё же прицепилась к его руке. Пиала на пальцах дрогнула, едва не выплеснув вино через края по кругу.

Её пальцы шли по его руке вверх, а он забеспокоился так, словно это были не пальцы, а лапки огромного паука, прощупывающие через ткань венки, куда бы можно было бы вонзиться ядовитыми шипами.

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Си Ён” ()
Си Ён и увидела эти касания и услышала сердцебиение своей сестры. Она сжала руку с чашечкой чая, отчего та разбилась и осколки вонзились в руку Си Ён. На её юбку вылились остатки чая, и с руки закапала кровь. Наёмница тяжело дышала, а её взгляд остановился на стойке с мечами.

Треск чашечки заставил Хва Рёна вздрогнуть. Он устремил взор на Си Ён, приметив пятна на её юбках. Обеспокоился и переменился в лице. И краем глаза «отставной» Разбойник проследил, куда глядели её глаза.

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Си Ён” ()
Си Ён и увидела эти касания и услышала сердцебиение своей сестры. Она сжала руку с чашечкой чая, отчего та разбилась и осколки вонзились в руку Си Ён. На её юбку вылились остатки чая, и с руки закапала кровь. Наёмница тяжело дышала, а её взгляд остановился на стойке с мечами.

По спине пробежался холодок. Неужели он сейчас станет свидетелем кровопролития между двух сестёр?

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Си Ён” ()
Си Ён повернула голову в её сторону. Не глядя на свою руку, пальцами другой руки, стала вынимать осколки из раненой ладони, складывая на столик. Взяла полотенце и обмотала вокруг руки. Си Ён поднялась на ноги и холодно взглянула на свою сестру: - Поднимайся, Со Ок! Мы уезжаем! – велела Наёмница.


Но вот встреча была завершена и не на доброй ноте…

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Со Ок” ()
Со Ок недовольно вздохнула: - Господин, жаль, что у нас нет времени познакомиться поближе, - сжала ручкой его ханбок на боку и приблизилась к уху, - но обязательно у нас еще будет на это время, - прикусила Учителя за мочку уха и поднялась на ноги.

Хва Рён ощутил под локтем на боку, как сжали шелка его ханбока. Он сглотнул, не зная, как бы так деликатней отстранить от себя девушку, но под её зубками на мочке его уха, его плечо дёрнулось. Это не было приятным…, не смотря на то, каким любителем женщин и флирта славился Хва Рён в своих кругах. Эта женщина – Со Ок – вызывала… неприязнь.

Девушки удалились под приказной тон старшей, а он выдохнул так, словно прошёлся по лезвию ножа и счастливым случаем уцелел:
– Вот же ж… – прижал руку к груди, чтобы унять тревожное сердцебиение.

Поднял с пола столовые убранства, которые попадали.

Шагнул к дверям, распахнул их и в коридоре увидел Си Ён в расстроенных чувствах.

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Си Ён” ()
Си Ён прислонилась спиной к стене и сползла вниз к полу. А по её щекам потекли слезы. Было проще быть хладнокровной убийцей, чем любящей женщиной. Она не могла рассказать сестре о чувствах к Господину Учителю, зная, что тогда его жизнь будет под угрозой.

Вздохнул. Подошёл, да сел на пол рядом. Что ему было сказать? Он не совсем понимал происходящее. Вздохнув дважды, протянул руку и обнял её за плечи, подставляя своё плечо под её голову.


Ангел-ЯДата: Суббота, 13.01.2018, 12:35 | Сообщение # 103
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, резиденция Госпожи Ку, коридор>
(День, ясно)




Госпожа Ку Си Ён - Учитель Хон Хва Рён

Агасши Ку Ми Хо


Цитата Brook "Учитель Хон Хва Рён" ()
Подошёл, да сел на пол рядом. Что ему было сказать? Он не совсем понимал происходящее. Вздохнув дважды, протянул руку и обнял её за плечи, подставляя своё плечо под её голову


Си Ён повернула голову в сторону Господина и, когда он присел рядом, положила голову ему на плечо. Молчала некоторое время, просто наслаждаясь объятиями Господина. Посмотрела на него, улыбнувшись, и пальчиком погладила его по усам.

– А Вам идёт, Господин, - приблизилась к нему и поцеловала. – Я постараюсь сделать так, чтобы Со Ок больше не приезжала в резиденцию. Она не должна узнать Вас, - тревожилась Лисица за жизнь Господина, ведь сестра думала, что убила Главу разбойников.

– Мне жаль, что наша встреча оказалась столь неловкой из-за моей сестры. Приношу Вам свои извинения за её поведение. Я знаю, на что способна моя сестра, и это не привело бы ни к чему хорошему, - Си Ён вздохнула тревожно и стала подниматься на ноги. Ей тоже нужно было уезжать.



Агасши Ку Ми Хо


Из-за угла коридора, вдруг, показалась девушка с летней солнечной улыбкой. Увидев неизвестного ей Господина, она приветливо улыбнулась ему и уважительно поклонилась, а потом перевела взгляд на Си Ён, которой также улыбнулась и кивнула головой в приветствии.



Госпожа Ку Си Ён


– Ми Хо, что ты здесь делаешь? Магистрат только недавно ушел, - поинтересовалась Наёмница.



Агасши Ку Ми Хо


– Он Ён был здесь? Вот как… ууу… ясно…. – Ми Хо призадумалась о чём-то своём. – Мне нужна Мён Ок. Где она? – спросила бывшая Лисица.



Госпожа Ку Си Ён


– Госпожа живёт в крепости. Её нет в доме, - ответила Си Ён, - зачем тебе она? – поинтересовалась с удивлением.



Агасши Ку Ми Хо


– Ну… я планировала попросить её отвезти меня к Сан Дэк, - ответила Ми Хо.



Госпожа Ку Си Ён


– Сама слетай к ней, - просто ответила Наёмница.



Агасши Ку Ми Хо


Ми Хо перевела осторожный взгляд на Учителя, потом на тётю. И на свой немой вопрос получила положительный ответ, одним лишь взглядом Лисицы Си Ён.

- Я смотрю, мужчин знающих тайну нашей семьи становится всё больше и больше, - Ми Хо довольно разулыбалась поглядывая то на Си Ён, то на Учителя. – Я не могу к ней слетать. Я стала человеком. Разве ты не знала? – поинтересовалась бывшая Лисица.



Госпожа Ку Си Ён


Си Ён чуть не умерла от этой новости. Сердце пропустило несколько ударов, в глазах потемнело, и она стала оседать на пол. Учитель вовремя её подхватил.



Агасши Ку Ми Хо


И к ней подбежала Ми Хо, присаживаясь рядом.

– Что ж так реагировать на это? Я же не умерла, - покачала головой, взяв тётю за запястье, нащупывая пульс.



Госпожа Ку Си Ён


– Просто, я не думала, что это и вправду возможно, - ответила Си Ён, приходя в себя. – Я отнесу тебя к Сан Дэк, - предложила племяннице свою помощь, - подожди меня во дворе, - попросила.



Агасши Ку Ми Хо


– Спасибо! – бывшая Лисица благодарно улыбнулась и перевела взгляд на Господина, - Моё имя Ку Ми Хо, - представилась, - была рада познакомиться, - одарила Учителя своей очаровательной улыбкой.

Всё ещё держа тётю за запястье, Ми Хо вдруг с удивлением и каким-то восторгом посмотрела на неё.

– О! – не убирала пальцев с её пульса, - какая прелесть. Поздравляю! – похлопала тётю по плечу.



Госпожа Ку Си Ён


– Ми Хо, уйди уже, - попросила, вздохнув с усталой улыбкой на устах.



Агасши Ку Ми Хо


– Не буду Вам мешать. Жду тебя во дворе, - Ми Хо еще раз всем улыбнулась, откланялась и убежала по коридору на выход.



Госпожа Ку Си Ён


Си Ён же лишь прокомментировала:

- Это моя племянница, - и как будто этими словами всё и было сказано.

- Господин, со мной всё в порядке. Прошу Вас, не волнуйтесь, - Си Ён поднялась на ноги, - это обычная усталость от ежедневных тренировок, которые меня выматывают, - нашла оправдание своему состоянию. – Я должна сейчас покинуть Вас. Не все ещё вопросы решены, но теперь я никуда не уеду. Буду на базе вблизи Миряна. Поэтому, я ещё появлюсь в резиденции.

Си Ён собиралась уйти, но вспомнила об их разговоре, пока не появилась Ми Хо.

– Детям будет только хуже от встреч с их матерью. В ней нет ничего материнского, и никогда не было, - вздохнула, - она ни одного своего ребёнка не вырастила. Рожала и отдавала детей в чужие семьи. Это странно… она, наверное, исключению из правил. Обычно, женщины в нашей семье не оставляют своих детей, всегда заботятся о них, - Си Ён посмотрела себе под ноги и грустно улыбнулась.

Лисица сделала несколько шагов по коридору в сторону выхода. Потом развернулась к Учителю:

- Господин, я не хотела говорить Вам сейчас, выжидала подходящий момент. Но раз зашёл разговор о детях и материнстве, думаю, будет правильно, если Вы будете знать, о том, что у нас с Вами тоже будет ребенок… - положила ладошку на свой животик.


BrookДата: Суббота, 13.01.2018, 12:36 | Сообщение # 104
Администратор
Оффлайн
«Признатый афтар»
Сообщений: 1045
Репутация: 197
Награды: 32

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, Резиденция госпожи Ку, коридор>
(День, ясно)




Учитель Хон Хва Рён – Госпожа Ку Си Ён

Госпожа Ку Ми Хо

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Си Ён” ()
Си Ён повернула голову в сторону Господина и, когда он присел рядом, положила голову ему на плечо. Молчала некоторое время, просто наслаждаясь объятиями Господина. Посмотрела на него, улыбнувшись, и пальчиком погладила его по усам. – А Вам идёт, Господин, - приблизилась к нему и поцеловала.

…И всё-таки их , видимо, семейная непосредственность была такой милой. На его щеках проступил под улыбкой румянец, когда она щекотно провела пальцем по его усам:
– …Госпожа. – разулыбался Хва Рён.

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Си Ён” ()
– Я постараюсь сделать так, чтобы Со Ок больше не приезжала в резиденцию. Она не должна узнать Вас, - тревожилась Лисица за жизнь Господина, ведь сестра думала, что убила Главу разбойников.

Но то, что мать не сможет видеть детей заставила его ощутить себя виновато:
– …Моя вина, если дети больше не увидят мать. – проговорил он, скрыв взгляд, ведь на самом деле был бы рад, если бы этой чертовки не было с ним рядом. Она тревожила его.

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Си Ён” ()
– Мне жаль, что наша встреча оказалась столь неловкой из-за моей сестры. Приношу Вам свои извинения за её поведение. Я знаю, на что способна моя сестра, и это не привело бы ни к чему хорошему, - Си Ён вздохнула тревожно и стала подниматься на ноги. Ей тоже нужно было уезжать.

И вдруг Си Ён сама и невольно раскрыла, что всё же это именно та сестра… От этого стало грустно.

Госпожа-наёмница стала подниматься, и он поспешил встать первым, поддерживая за локоток и спинку. Помог подняться. Незнакомой девушке, появившейся в коридоре Хва Рён отвесил вежливый поклон, придерживая свою Госпожу. У него было чувство, что она не крепко стоит на ногах.

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Си Ён” ()
– Ми Хо, что ты здесь делаешь? Магистрат только недавно ушел, - поинтересовалась Наёмница.

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Ми Хо” ()
Ми Хо перевела осторожный взгляд на Учителя, потом на тётю. И на свой немой вопрос получила положительный ответ, одним лишь взглядом Лисицы Си Ён. - Я смотрю, мужчин знающих тайну нашей семьи становится всё больше и больше, - Ми Хо довольно разулыбалась поглядывая то на Си Ён, то на Учителя. – Я не могу к ней слетать. Я стала человеком. Разве ты не знала? – поинтересовалась бывшая Лисица.

Между девушками состоялся странный разговор. Учитель почувствовал себя как-то глуповато. Каких мужчин? Почему ещё больше? Он вспомнил Сон Юна…, подумал о себе… Не может быть!
– *…И Магистрат туда же?* – был очень удивлён Учитель.

И ещё вдруг выяснилось, что эта кумихо стала человеком.
– *Такое возможно??* – озадачился он, думая о себе и своей Госпоже, даже перевёл на неё любопытный взгляд.

Он смутно представлял себе годы жизни с… кумихо. Они стареют?

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Си Ён” ()
Си Ён чуть не умерла от этой новости. Сердце пропустило несколько ударов, в глазах потемнело, и она стала оседать на пол. Учитель вовремя её подхватил.

И в этот момент Си Ён снова подурнело. Это уже начинало беспокоить Учителя. Вероятно, стоит запереть её на пару дней на благой сон на футоне…

Он придержал её, так и убедившись, что ноги Госпожу держат не твёрдо…

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Ми Хо” ()
– Спасибо! – бывшая Лисица благодарно улыбнулась и перевела взгляд на Господина, - Моё имя Ку Ми Хо, - представилась, - была рада познакомиться, - одарила Учителя своей очаровательной улыбкой.

А новая знакомая оказалась очень добродушной, пожалуй, Му Рён и эта, назвавшаяся именем Ми Хо, были душой этой семьи. И сердце Учителя отозвалось на её доброту:
– Учитель из столицы Хон Хва Рён. – охотно отозвался он на знакомство.

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Ми Хо” ()
Всё ещё держа тётю за запястье, Ми Хо вдруг с удивлением и каким-то восторгом посмотрела на неё. – О! – не убирала пальцев с её пульса, - какая прелесть. Поздравляю! – похлопала тётю по плечу.

Нет, здесь происходило определённо что такое, чего не понимал Хва Рён, или что-то не договаривалось.
– Поздравления? – непонимающе моргнул он, держа улыбку и поглядывая с одной девушки на другую.

Госпожа Ми Хо оставила их, а у Учителя стали закрадываться подозрения…:
– Госпожа? – покосился он на неё подозрительно и вдумчиво, – Вы что-то мне не договариваете? – разглядывал он со скрытым беспокойством её личико, – Это ведь не усталость с дороги?... – всматривается в её личико.

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Си Ён” ()
- Господин, со мной всё в порядке. Прошу Вас, не волнуйтесь, - Си Ён поднялась на ноги, - это обычная усталость от ежедневных тренировок, которые меня выматывают, - нашла оправдание своему состоянию. – Я должна сейчас покинуть Вас. Не все ещё вопросы решены, но теперь я никуда не уеду. Буду на базе вблизи Миряна. Поэтому, я ещё появлюсь в резиденции.

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Си Ён” ()
– Детям будет только хуже от встреч с их матерью. В ней нет ничего материнского, и никогда не было, - вздохнула, - она ни одного своего ребёнка не вырастила. Рожала и отдавала детей в чужие семьи. Это странно… она, наверное, исключению из правил. Обычно, женщины в нашей семье не оставляют своих детей, всегда заботятся о них, - Си Ён посмотрела себе под ноги и грустно улыбнулась.

От рассказа Си Ён Учителю стало странно. В мире… людей, он не мнил, чтобы встречал матерей, которые так беспечны к своим детям. Он встречал тех, кто не любил детей так, как то бывало у простолюдинов: от всего сердца и не смотря ни на что. Видел дворянских матерей, для кого их потомство лишь средства укрепиться в своём положении на политической и светской арене… Но чтобы так бросали. Видел, как детей продавали, но на то была причина и семьи переживали эту трагедию…

А вот весть, что Си Ён более не будет покидать Мирян, хотя бы в ближайшее время, обрадовала Хва Рёна. Он следовал за ней по коридору чуть позади, чтобы проводить её, но вдруг она остановилась. Он приготовился услышать что-нибудь ещё… И это ещё прозвучало…

Цитата Ангел-Я “Госпожа Ку Си Ён” ()
Лисица сделала несколько шагов по коридору в сторону выхода. Потом развернулась к Учителю: - Господин, я не хотела говорить Вам сейчас, выжидала подходящий момент. Но раз зашёл разговор о детях и материнстве, думаю, будет правильно, если Вы будете знать, о том, что у нас с Вами тоже будет ребенок… - положила ладошку на свой животик.

– …Госпожа? – сначала стёрло улыбку с его лица под неуверенностью к услышанному…, потом в груди дыхание спёрло, и едва не лишило рассудка.

– Что Вы… Что Вы только что сказали? – моргнул, чувствуя, как в сознании что-то путается.

Сердцем чувствовал, что ему только что сообщали, кажется, что-то очень важное, но как-то совсем неважно. Ноги подогнулись, Учитель машинально подпёрся рукой в стену, чтобы заставить лёгкие снова дышать, да другой рукой подпёр спину, но старался делать вид, что всё в порядке:
– Ребёнок? У нас? – поглядывая то на её лицо, то на животик, – У нас с… с Вами? То есть… – не хватало ему воздуха, и голова кругом пошла.

Не выдержало Учительское сердце такой сокрушительной вести:
– Ай-Ай-Гуууу… – выдохнул он и пополз плечом по стене, – Сердце моё… – схватился за грудь. – Моё сердечко… – выдохнул и запричитал, собравшись «помирать» от счастья.


Ангел-ЯДата: Суббота, 13.01.2018, 12:36 | Сообщение # 105
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Чосон, Кёнсан-Намдо, г. Мирян, резиденция Госпожи Ку, коридор>
(День, ясно)




Госпожа Ку Си Ён - Учитель Хон Хва Рён


Цитата Brook "Учитель Хон Хва Рён" ()
Не выдержало Учительское сердце такой сокрушительной вести: – Ай-Ай-Гуууу… – выдохнул он и пополз плечом по стене, – Сердце моё… – схватился за грудь. – Моё сердечко… – выдохнул и запричитал, собравшись «помирать» от счастья


Си Ён, как чувствовала, что не стоило сообщать эту новость сейчас, нужно было выждать время и найти подходящий момент.

– Учитель… - в испуге бросилась к нему. Еще не хватало, чтобы он умер от сердечного приступа прямо на её глазах. Наёмница присела рядом с ним. – Господин, Вы в порядке? – провела ладошкой по его щеке. – Зачем же так волноваться? Я же еще не рожаю, - улыбнулась ему.

Вспомнила вдруг про кувшин с вином, поднялась на ноги и добежала до комнаты для гостей.

Прихватила кувшин, и вернулась обратно к Господину. Всунула ему кувшин в руку и поднесла к его губам, чтобы он сделал глоток.

Помогла ему подняться, думая, что если он сейчас опять сползёт вниз, то придется орошать его лицо водой. Как раз и вазу с цветами приметила в коридоре.

Учитель щекотал ручку Си Ён своими усами, и оттого она улыбалась, тихонько посмеиваясь и пытаясь забрать руку обратно, чтобы не «умереть» от щекотки.

– Господин… - ахнула Наёмница, когда оказалась на полу в объятиях Учителя. – Прекратите хулиганить, - добро поругала его и чмокнула в кончик носа, - мне нужно уходить. Еще Ми Хо меня ждет на улице, а то простынет, заболеет, а мне потом от Магистрата достанется, - глубоко вздохнула, как подумала об этом.

Наёмница стала выбираться из объятий Господина и подниматься на ноги.

– Я вернусь в резиденцию вечером. А приблизительно через неделю планирую вернуться насовсем. Я нашла себе преемника и надеюсь, что он справиться с возложенными на него обязанностями и задачами. Немного натренировать его еще осталось и будет достойным Главой клана. Только волнуюсь за сестру, как бы она не свела его с ума… - Си Ён знала, что от сестры можно было ожидать чего угодно, и слегка тревожилась за будущее клана и будущего Главу.

Си Ён улыбнулась на слова Учителя о Магистрате:

- Я бы тоже не желала, чтобы наши пути с Магистратом пересеклись. По его взгляду стало ясно, что он всех нас подозревает во всех бедах Чосона, - рассмеялась, - хотя… быть может… если узнать его лучше… и в не официальной обстановке, он окажется приятным человеком. С Господином Сон Юном сначала у нас тоже отношения не сложились, - вспомнила вдруг их первую встречу.

- Идемте, Учитель, - улыбнулась ему Си Ён и протянула свою ладонь, чтобы вместе выйти из дома.

На упрек Учителя на её протянутую ладонь, Си Ён лишь улыбнулась, спрятав ручку за спину. А сердечко трепетно забилось от его слов о заботе.

Си Ён, пока была в Китае, переживала, как Учитель воспримет эту новость и примет ли её вместе с ребенком, всё же она была необычной женщиной. И Лисица всем сердцем была благодарна Господину за то, что он принял эту новость с радостью.

Во дворе Наёмницу уже ждал оседланный конь.

– Ми Хо ты не замерзла пока ждала меня? – бывшая Лисица отрицательно покачала головой. – Забирайся в седло, поедем сначала верхом, - предложила Си Ён.



Агасши Ку Ми Хо


– Что? На лошади? - Ми Хо чуть не умерла от ужаса, что придётся ехать верхом. - Вот на этой? – показала пальцем на коня. – Я верхом езжу только на коне Магистрата, на других меня укачивает, - сложила руки на груди, не желая забираться на животное.



Госпожа Ку Си Ён


– Забирайся уже, прекрати упрямиться, а то поперёк седла поедешь, - «угрожала» тётя племяннице.



Агасши Ку Ми Хо


Ми Хо фыркнула недовольно и подошла к коню, вставила ногу в стремя и обернулась:

- А тебе сейчас вредно ездить верхом, - сказала своё слово и забралась-таки в седло.



Госпожа Ку Си Ён


Си Ён покачала головой и положила ладонь на лоб, чувствуя, что поездка будет многообещающей.

– Я поеду, Господин, - обратилась она к Учителю, - осторожно сжав его ладонь в своей и не отрываясь, вглядывалась в его глаза.

- Не тревожьтесь обо мне, Господин. Со мной всё будет хорошо, - пообещала с уверенностью в голосе и улыбнулась ему. Сжала его руку, чтобы передать Учителю свою уверенность. – Я буду вечером, - хитро подмигнула ему и аккуратно забрала свою ручку.

Подошла к коню, вставила ногу в стремя и уселась в седле позади Ми Хо. Одной рукой Наёмница, схватилась за повод, другой – прижала к себе племянницу.

Си Ён взглянула на Учителя, прощаясь с ним взглядом, и ударила пятками в бока коня. Всадницы выехали за ворота.

Си Ён огляделась, надеясь, что не встретится в городе с Магистратом, а то подумает ещё, что она похищает его женщину.

Родственницы держали путь к полю за городом, откуда потом Си Ён вместе с Ми Хо полетит к пещере в скале, куда однажды Ми Хо приносила Магистрата, когда похитила его из ведомства.


Игровая » СЦЕНА » Большие игры » Сломанные Судьбы - III (Хон Хва Рён и Ку Си Ён [в ожидании продолжения...])
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
 
Код безопасности:

ELITE GAMERS TEAM | ролевой фанфикшен © 2024
© 13 июля 2011 г. на Tv-Supernatural.Ru | © 20 августа 2015 г. на VK.com | © 26 февраля 2017 г. на Ucoz.ru

 

uCoz