20.05.2018 «Кубик судьбы» в игре
26.02.2018 I-ая годовщина сайта!
31.12.2017 C Новым Годом, команда!
12.11.2017 Набор в команду и свободные...
22.10.2017 Музыкальный проигрыватель
21.10.2017 Собственный хостинг mp3
12.10.2017 Этюд "Белый танец"
01.10.2017 Чак Шорли - вершитель судеб

 Привет! Как дела? от Earnestcic 
[Банкетный зал] 06.05.2024, 19:00
[Банкетный зал] 06.05.2024, 06:50
[Музей] 06.05.2024, 00:29
 Энциклопедия от Sownsbo 
[Музей] 04.05.2024, 13:35
 Постовая бронь от Cyharlesmuh 
[Запись на игры] 27.04.2024, 01:54
[Полигон] 21.04.2024, 19:27

 темы с ответами  новые посты
 
_
            Игровой мини-чат
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Shollye, Mia111  
Игровая » СЦЕНА » Этюды » Случай в лесу (Неожиданности подстерегают на каждом шагу [ЗАВЕРШЁН])
Случай в лесу
Ангел-ЯДата: Среда, 29.03.2017, 19:21 | Сообщение # 16
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Россия, лес, дом лесника>

(Ночь / зима, метель)




Ксения - Влад - Эрин


Цитата Mia111 Влад ()
Наклонился к ее личику


Я моргнула, когда он наклонился к моему лицу. Было ощущение, что он сдерживает себя, чтобы не положить свои руки на мою шею и не задушить меня.

- Простите, - улыбнулась в извинении, что беспокою его по такому пустяку, как физиологическая потребность. /а автор в этот момент любуется обнаженным торсом Влада biggrin /

Цитата Mia111 Влад ()
Влад взял Ксению за руку, ведя за собой


Пошла за ним, надела куртку. На улице была жуткая метель. Ничего не было видно. Если бы он не вел меня, я бы точно ушла не туда. Хотя ему, наверное, было бы проще увести меня в лес и оставить там. Я немного опасалась, что он так и сделает. Хотя в этом не было смысла, сперва спасти, а потом убить.

Цитата Mia111 Влад ()
Остановил у небольшой кабинки, рывком со скрипом открыл дверь, - я подожду - отвернулся


Но мы дошли до туалета. Нужно было сделать всё быстро, чтобы ничего себе не отморозить. Сделав свои дела, выскочила из туалета, налетев на спину Влада, не увидев его из-за метели. - Простите. Я всё. Вы похожи на снеговика, - улыбнулась, стушевавшись. Шутка была не удачной.

Вернулись домой, и я снова отогревалась у камина несколько минут. Потом, всё же, разделась, надела рубашку и легла на кровать под одеяло.

- Спокойной ночи, Влад. И спасибо за всё, - поблагодарила его перед сном. Долго еще возилась. Я мерзла и не могла заснуть. Но сон, всё же, сморил меня.

Спаситель ворчливый)))


Mia111Дата: Среда, 29.03.2017, 22:18 | Сообщение # 17
Модератор
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 277
Репутация: 191
Награды: 26

<Россия, лес, дом лесника>

(Ночь / зима)




Ксения - Влад - Эрин


Цитата Ангел-Я ()
- Простите. Я всё. Вы похожи на снеговика, - улыбнулась, стушевавшись. Шутка была не удачной.


Она выскочила, врезавшись ему в спину, - мы вроде были на ты, но это не важно, - свистнул Эрин, беря вновь Ксению за руку, желания искать ее посреди метели не было никого. Влад снял капюшон, осыпая снежинками пол в коридоре.



Эрин


Эрин шустро, отряхнулась от кончика носа до кончика хвоста, разбрызгивая кругом небольшие капельки.



Ксения - Влад - Эрин


Влад поморщился едва заметно, но махнул рукой. В комнате было тепло и почти ничего не напоминало о метели за окном. Пока Ксюша отогревалась, Влад разделся и залез под одеяло, возвращаясь к чтению.

Цитата Ангел-Я ()
- Спокойной ночи, Влад. И спасибо за всё, - поблагодарила его перед сном. Долго еще возилась. Я мерзла и не могла заснуть. Но сон, всё же, сморил меня.


- Спокойной ночи! - оторвал взгляд от книги. Она долго ворочалась, едва угомонилась, Влад выключил свет, холодало, он поднялся, подходя к ее кровати, укрывая вторым одеялом сверху. Через какое то время и он заснул.

Утром проснулся от шершавого язычка Эрин, что облизывала руки, потрепал по загривку с улыбкой. Стянул свитер с кресла, натягивая через голову и осторожно вышел из комнаты, давая Ксении еще поспать. В коридоре утеплился, взял лопату, прокладывая несколько дорожек к конюшне, туалету и воротам.

Вернувшись в дом, он прошел на кухню, принимаясь за приготовления нехитрого завтрака из кофе и омлета. Обернулся на звук шагов Ксении^

- Доброе утро! Надеюсь удалось поспать? - взглянул на нее, накладывая на тарелку омлет, протягивая ей, - я связался с поселком, вашу машину обещали эвакуировать к полудню.

Поставил на стол перед ее носом кофе и вторую тарелку с омлетом для себя. Выложил еду для Эрин в ее миску, всполоснул руки и вернулся к столу, принимаясь за еду.

Соня
Цитата Ангел-Я ()


/а автор в этот момент любуется обнаженным торсом Влада /
да сколько угодно)))


Ангел-ЯДата: Четверг, 30.03.2017, 07:57 | Сообщение # 18
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Россия, лес, дом лесника>

(Утро / зима, после метели)




Ксения - Влад - Эрин


Утром я проснулась и потянулась. С кухни вкусно пахло едой. Слезла с кровати, переодеваясь в свою одежду, которая уже высохла. Заправила постель и сложила рубашку Влада, оставляя её на кровати.

Пошла на кухню.

Цитата Mia111 Влад ()
- Доброе утро! Надеюсь, удалось поспать? - взглянул на нее, накладывая на тарелку омлет, протягивая ей, - я связался с поселком, вашу машину обещали эвакуировать к полудню


- Доброе утро! Пахнет очень вкусно! Я думала, вы едите только тушенку и ничего не готовите, - улыбнулась, смеясь. Это была шутка, и я надеялась, что он поймет.

Отодвинула стул и села за стол.

- Долго засыпала вчера, но в целом да, удалось поспать, - кивнула. - Замечательная новость. Надеюсь, мою машину найдут под снегом. Наверняка её завалило, что еще откапывать придется. И надеюсь там ничего серьезного, - сделала глоток кофе, - очень вкусно! Приятного аппетита! - пожелала Владу и принялась за поедание омлета.

- Что сегодня будете делать? - просто спросила, было интересно, чем занимается лесник изо дня в день.

Утренний Лесничок)


Mia111Дата: Четверг, 30.03.2017, 08:04 | Сообщение # 19
Модератор
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 277
Репутация: 191
Награды: 26

<Россия, лес, дом лесника>

(Ночь / зима)




Ксения - Влад - Эрин


Цитата Ангел-Я ()
- Доброе утро! Пахнет очень вкусно! Я думала, вы едите только тушенку и ничего не готовите, - улыбнулась, смеясь. Это была шутка, и я надеялась, что он поймет.


- Я не настолько дремуч, - улыбнулся Влад, - да и ничего нет мудреного в том чтобы пожарить тройку яиц с молоком, - пожал плечами, - да, снега выпало много. Я провожу вас к машине, - взглянул на нее, - не хочу чтобы вы заблудились и замерзли где-нибудь.

Цитата Ангел-Я ()
- Что сегодня будете делать? - просто спросила, было интересно, чем занимается лесник изо дня в день.


Сложил тарелки в мойку, - как обычно, - принялся за кофе, кидая кусочки хлеба Эрин, - обходить территорию, необходимо проверить повалило ли вчера деревья, привезу их себе на дрова. Жаркий сезон закончился и работы не так много, - пожал плечами, - но могут появится охотники без соответствующего разрешения. Иногда диким животным требуется помощь, выхаживаю до приезда соответствующих служб. Работы всегда много, - улыбнулся, - а вы чем занимаетесь?

Халявщица?)))


Ангел-ЯДата: Четверг, 30.03.2017, 08:20 | Сообщение # 20
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Россия, лес, дом лесника>

(Утро / зима, после метели)




Ксения - Влад - Эрин


Цитата Mia111 Влад ()
Я провожу вас к машине... а вы чем занимаетесь?


- Буду рада, если проводите. Сама я точно дорогу обратно не найду. А я учитель биологии, - улыбнулась, - работаю в гимназии. А вы чем занимались, когда жили в городе? - спросила у Влада.

- Я вымою тарелки, - вызвалась я, когда мы закончили с завтраком, - должна же я вас как-то отблагодарить, вы мне жизнь спасли. И с меня обед, - безапелляционно заявила.

Этим и занялась. Вымыла посуду и потом варила суп. Сварила щи и еще напекла пирожков с капустой.



- Пирожок? - протянула Владу один пирог, который уже остыл немного. - Обед готов, теперь я буду спокойна, что вы не одну тушенку едите, - улыбнулась, - и на ужин еще осталась гречка, - странно себя чувствовала, говоря это. Смутилась даже.

- Ну, теперь я готова идти по сугробам к своей несчастной машине, - рассмеялась.

Скушай пирожок))) tongue


Mia111Дата: Четверг, 30.03.2017, 08:27 | Сообщение # 21
Модератор
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 277
Репутация: 191
Награды: 26

<Россия, лес, дом лесника>

(Утро / зима)




Ксения - Влад - Эрин


Цитата Ангел-Я ()
- Буду рада, если проводите. Сама я точно дорогу обратно не найду. А я учитель биологии, - улыбнулась, - работаю в гимназии. А вы чем занимались, когда жили в городе? - спросила у Влада.


- Вот как... по вам не скажешь, - чуть прищурил глаза, глядя на нее, - это не важное, мое прошлое не имеет значения, - ему не нравилось говорить о прошлом, важнее было настоящее.

Цитата Ангел-Я ()
- Я вымою тарелки, - вызвалась я, когда мы закончили с завтраком, - должна же я вас как-то отблагодарить, вы мне жизнь спасли. И с меня обед, - безапелляционно заявила


Кивнул на ее предложение, - хорошо, я скоро вернусь, - оделся и пошел на осмотр территории, свистнул Эрин.

Цитата Ангел-Я ()
- Пирожок? - протянула Владу один пирог, который уже остыл немного. - Обед готов, теперь я буду спокойна, что вы не одну тушенку едите, - улыбнулась, - и на ужин еще осталась гречка, - странно себя чувствовала, говоря это. Смутилась даже.


Вернулся через несколько часов, разулся и прошел в комнату, - вкусно пахнет, - взял пирожок из ее рук, - спасибо, вы так беспокоитесь о том что я ем? - приподнял бровь, глядя как она стушевалась от своих же собственных слов.

Цитата Ангел-Я ()
- Ну, теперь я готова идти по сугробам к своей несчастной машине, - рассмеялась.


Доел пирожок, кивнул ей коротко головой, соглашаясь, - идем, - взял лопату и щетку, чтобы расчистить машину, бодрым шагом выходя во двор. Запахнул поплотнее пальто, поднимая ворот.

Они шли по лесу, Влад прокладывал лопатой тропинку, отбрасывая снег в сторону. Наконец, вышли к машине, ее прилично замело.

Обернувшись, Влад протянул Ксении щетку, а сам начал откапывать колеса и саму машину. Вдалеке послышался рокот трактора, который и не заставил себя ждать. Влад пожал руку водители, кидая тому трос, чтобы прикрепить машину. Повернулся к Ксении, - что ж скоро вы будете в поселке, - улыбнулся едва заметно уголками губ, - прощайте и не застревайте больше в лесах.

Провожал взглядом как она садилась в машину, хлопнул по бедру, подзывая Эрин, что крутилась вокруг трактора, так и стоял пока трактор и машина не скрылась из вида. Развернувшись, поспешил назад в свой дом, чтобы немного передохнуть перед вечерним обходом.

пока-пока)))


Ангел-ЯДата: Четверг, 30.03.2017, 08:43 | Сообщение # 22
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Россия, лес, дом лесника, поселок>

(День, вечер / зима, после метели)




Ксения - Влад - Эрин


Цитата Mia111 Влад ()
- Вот как... по вам не скажешь


- А что тогда можно по мне сказать? - мне было любопытно. Что я, по его мнению, избалованная девица?

Цитата Mia111 Влад ()
- вкусно пахнет, - взял пирожок из ее рук, - спасибо, вы так беспокоитесь о том что я ем?


- Я не беспокоюсь, просто хотела сделать что-то для вас перед отъездом, - ответила так, а то он что-то меня в тупик поставил своим вопросом.

Я оделась на улицу, взяла свою сумку и пошла за Владом. Он расчищал снег, но каблуки моих сапог все равно проваливались в снег, и идти было неудобно, приходилось идти на носочках.

Цитата Mia111 Влад ()
протянул Ксении щетку


Взяла щетку, пытаясь очистить машину от снега, но сперва шапки снега пришлось сбросить вниз руками.

Увидела трактор, надеясь, что он вытянет мою машину.

Цитата Mia111 Влад ()
Повернулся к Ксении, - что ж скоро вы будете в поселке, - улыбнулся едва заметно уголками губ, - прощайте и не застревайте больше в лесах


- Прощайте, Влад, спасибо за всё, - поблагодарила его, села в холодную машину, стуча зубами, но выбора не было.

Машину дернуло, и она сдвинулась с места. Я обернулась, чтобы помахать Владу, но не была уверена, что он увидел.

Ехали долго и наконец-то добрались до поселка. Мою машину загнали в автосервис. Меня не обрадовали новостью, что нужных запчастей у них нет, и нужно их заказывать из города, а это займет несколько дней.

Я взяла у них номер телефона и оставила свой, чтобы они мне позвонили, как починят машину.

Забрала чемодан с вещами и направилась в гостиницу. Номер мне не понравился, да и таракан, проползший по стене, не вселял доверия к этому номеру и гостинице в целом. Но пока оставила вещи, и поехала на рынок, где купила себе валенки, потому что не могла больше ходить в своих сапогах, они были предназначены для города, а не для этой местности, да и здесь было холоднее. Еще купила себе шерстяные носки.

Вернулась в гостиницу, забрала чемодан, и съехала. Договорилась с водителем снегохода, чтобы он отвез меня в дом лесника. Прикрепили мой багаж и поехали в лес.

Рано радуешься biggrin




Сообщение редактировалось Ангел-Я - Четверг, 30.03.2017, 08:46
Mia111Дата: Четверг, 30.03.2017, 08:50 | Сообщение # 23
Модератор
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 277
Репутация: 191
Награды: 26

<Россия, лес, дом лесника, затем лес>

(Утро / зима)




Ксения - Влад - Эрин


Цитата Ангел-Я ()
- А что тогда можно по мне сказать? - мне было любопытно. Что я, по его мнению, избалованная девица?


Влад пожал плечами, - я думал вы юрист или что-то типа того.

Цитата Ангел-Я ()
Я обернулась, чтобы помахать Владу, но не была уверена, что он увидел.


Махнул ей рукой, видя как она помахала ему сквозь стекло. Машина скрылась из вида, Влад развернулся и вернулся в хижину.

Едва зашел как в дальнем углу ожила рация:

- Тревога! Введен план "Перехват"! Побег с зоны, двое заключенных сбежали. Вооружены. Службам быть на готове, прием, как поняли?

Влад нахмурился, беря рацию в руки, нажал на кнопку, отвечая, - Пост 12, принято, иду на осмотр территории, сообщу если замечу что-то подозрительное. Отбой -отключился с легким шипением, порылся в кармане, доставая ключ, открыл самый дальний шкаф, доставая ружье, проверил патроны, взял еще немного с собой, вряд ли бы до этого дошло, но стрелять он умел.

Повесил ружье на плечо, застегнулся, замотал шарф вокруг шеи и с Эрин вышел из дома. Шли неспешно, обходя территорию, прислушиваясь к посторонним звукам, даже Эрин чувствуя напряжение хозяина вела себя тихо, принюхиваясь к запахам.

Внезапно на снегу Влад увидел свежие следы, что вели в сторону дальних поселков, рывком набрал номер начальника полиции, заговорив шепотом:

- Лесная служба, пост 12, в третьем секторе найдены свежие следы, прошу подкрепления, - отключился.

Стараясь не шуметь он ускорил шаг, через некоторое время, услышал как несколько птиц взлетели, потревоженные кем-то немного впереди. Влад начал передвигаться короткими перебежками, прячась за стволами деревьев, не желая выдавать своего местонахождения.

Послышались голоса, Влад выглянул из-за дерева и увидел двоих мужчин, что обсуждали куда им идти безопаснее. Подхватил Эрин за ошейник, успокаивая ее, притаился, подслушивая разговор. Они собирались идти к Дубровке. Влад осторожно начал отступать, чтобы сообщить в полицию и пойти вновь по их следу как под ногой хрустнула ветка.

Один из мужчин рывком повернул к нему голову, а второй выстрелил. Влад вздрогнул, хватаясь за пронзенный бок, взглянул на ладонь, уже падая, окрашивая белый снег кровью, успев в кармане нажать скорый дозвон в полицейский участок, укрывая Эрин.

Перед глазами поплыло и он отключился. Бандиты же бросились бегом вперед, не зная один он был или с кем-то. Из полицейского участка как по цепочке его последнее сообщение было передано всем сотрудникам что задействованы в операции и к третьему сектору начали стягивать силы, прочесывая его со всех сторон.

беглянка из поселка)))


Ангел-ЯДата: Четверг, 30.03.2017, 09:10 | Сообщение # 24
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Россия, поселок, лес, больница, дом лесника>

(Вечер / зима, после метели)




Ксения - Влад - Эрин


До дома лесника меня довезли с ветерком, я и не знала, что так здорово ездить на снегоходе. Правда, меня и снегом слегка припорошило.

- Спасибо, что подвезли, подождите пару минут, - попросила водителя, а то вдруг мне придется ехать обратно, может Влад будет против компании в моем лице, поэтому стоило подстраховаться, чтобы не возвращаться в поселок на своих двоих.

Я забрала свой чемодан и другие сумки, и донесла их до дома, поставив на крыльце. Постучала несколько раз, но никто не открыл.

*Может, на обходе,* - подумала я.

Услышала, где-то в лесу лай собаки, было похоже на лай Эрин. Решила сходить, посмотреть. Как-то жалобно она лаяла и скулила. Фонарик у меня был только на телефоне, им и светила.

- Влад? Эрин? - кликала их.

Услышала, что кто-то бежит в мою сторону и чуть меня с ног не сбил. Это была Эрин, - девочка, что случилось? Где твой хозяин? - собака бросилась вглубь леса, я поспешила за ней, радуясь, что у меня на ногах валенки, а не сапоги на каблуках.

Увидела впереди кого-то лежащего на снегу, - о, Боже мой! Влад? - подбежала и посветила на него фонариком. Заметила кровь. - О, Господи! Что случилось то?! - я была в шоке, даже растерялась, не зная, что делать.

В панике решила скорую вызвать или полицию, или еще кого, но мобильная сеть в этом лесу напрочь отказывалась ловить сигнал. Засунула бесполезный телефон в карман, выключив фонарь, чтобы батарея не села.

- Влад, ты жив? Скажи хоть что-нибудь, - потрясла его, побила по щекам слегка. - Эрин, ты же умная собака, ведь так? Там мужчина ждет у снегохода неподалеку от вашего дома, приведи его, давай, скорее, - отослала собаку.

Сама же я осталась с Владом. Он был без сознания, а я бы не смогла его дотащить до дома. Затащила его к себе на колени, чтобы на снегу не лежал, держа его голову на своих руках.

Наконец-то вернулась Эрин, которая привела водителя снегохода, - Сергей Иванович, лесник ранен, нужно отвезти его в больницу, пожалуйста, помогите, - вместе мы дотащили Влада до снегохода.

Собаку я оставила в доме вместе со своими вещами, ключ пришлось найти у Влада в кармане, надеясь, что он простит меня за то, что я лазила по его карманам.

Поехала вместе с Владом до больницы. Держала его, чтобы он со снегохода не упал.

Приехали в поселок в местную больницу. Сергей Иванович позвал врачей, и Влада на каталке повезли в хирургию.

- Как Влад? Он жив? Будет жить? С ним всё в порядке?? - вцепилась я в какую-то врачиху, которая вышла в приемный покой где-то через час.

- Успокойтесь, - сказала она мне, - вы кто будете? Жена?

- Кто? Я? - даже моргнула от удивления, - нет, не жена. Знакомая. Мы вчера познакомились. Он лесник. Я только знаю, что его зовут Влад. У меня машина заглохла, а он помог её эвакуировать, - объяснила я врачу, - так как он? - еще раз спросила, - его можно увидеть?

- Жить будет. Сейчас он спит. Приходите завтра, - ответила мне врач и ушла.

Я облегченно выдохнула, что Влад жив. Пришлось возвращаться в его дом, не оставлять же собаку в одиночестве. Снова попросила Сергея Ивановича меня подвезти, сильно потом извинялась, что доставляю ему такие хлопоты. Он лишь махнул рукой с улыбкой, сказав что-то типа "городские", наверное, привык уже.

- Привет, Эрин, - зашла я в дом, погладив собаку. - Влад жив, все будет хорошо с твоим хозяином, - улыбнулась я собаке.

Подстреленный)))


Mia111Дата: Четверг, 30.03.2017, 12:26 | Сообщение # 25
Модератор
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 277
Репутация: 191
Награды: 26

<Россия, поселок, лес, больница, дом лесника>

(Вечер / зима, после метели)



Ксения - Влад - Эрин


Цитата Ангел-Я ()
Увидела впереди кого-то лежащего на снегу, - о, Боже мой! Влад? - подбежала и посветила на него фонариком. Заметила кровь. - О, Господи! Что случилось то?! - я была в шоке, даже растерялась, не зная, что делать.


Влад с трудом открыл глаза, щурясь от света телефона и от знакомого голоса совсем рядом, чуть пошевелился и болью стрельнуло в правый бок.


Он с трудом вспомнил что произошло, поднял на нее слабый взгляд, - все нормально, - прошептал с трудом, сознание работало с перебоями, он то приходил в себя, то отключался.

Цитата Ангел-Я ()
- Влад, ты жив? Скажи хоть что-нибудь, - потрясла его, побила по щекам слегка. - Эрин, ты же умная собака, ведь так? Там мужчина ждет у снегохода неподалеку от вашего дома, приведи его, давай, скорее, - отослала собаку.


- Полиция... они пошли к Дубровке.. - добавил, отключаясь вновь, сжимая ружье в руке.

В следующий раз очнулся он в палате, огляделся по сторонам, перекатил голову по подушке.

В палату заглянули и подошли к кровати, - капитан Иванов, - представился, - расскажите что вы видели.

Влад выдохнул, - я видел двоих, подслушал разговор, шли к Дубровке, и мое ружье...

- Да, мы нашли его, получите когда вернетесь к службе, поправляйтесь, - попрощался он.

Влад устало закрыл глаза, погружаясь в сон.



Эрин - Ксения


Эрин скулила в доме, переживая, Ксения вернулась и Эрин крутилась вокруг нее, затем легла и опустила голову на передние лапы, завыв протяжно. Лошадь в конюшне, подняла голову и громко заржала, будто отвечая на протяжный вой.

спасительница

Ангел-ЯДата: Четверг, 30.03.2017, 13:57 | Сообщение # 26
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Россия, лес, дом лесника>

(Вечер, ночь / зима, идет снег)




Ксения - Эрин


Цитата Mia111 Эрин ()
Эрин крутилась вокруг нее, затем легла и опустила голову на передние лапы, завыв протяжно


Я погладила Эрин, когда та завыла, - всё хорошо, девочка. Наверное, ты хочешь есть, и лошадь тоже. Сперва разожжем огонь в камине, как будто я умею это делать. Будем учиться, значит, - подошла к камину.

Положила в камин дрова, бумагу, взяла длинную спичку, чиркая об коробок, поднося к бумаге, поджигая. Возилась я долго, никогда не умела разводить нормальный костер и тут та же песня. Но вроде разожгла, сразу дым повалил. Хорошо собака залаяла, указывая мне на заслонку, которую я открыть забыла, чтобы дым шел в трубу, а не в комнату.

- Спасибо, - погладила я Эрин. Наложила ей еду в миску.

Потом пошла на улицу, до конюшни. Снова снег пошел.

- А тебя чем кормить? - посмотрела я на лошадь, огляделась по сторонам, нашла мешок с зерном. Было страшновато заходить в стойло, лягнет еще. Открыла дверцу, осторожно заходя внутрь, погладила лошадку. Насыпала лошади зерна и налила ей воды.

Вернулась в дом. Разогрела и себе поесть, - эх, а твой хозяин даже не попробовал мой суп, - сказала я, глядя на собаку.

Было поздно, поэтому я пошла спать. Заснула быстро.

Утром проснулась, поднимаясь. Прохладно было, оделась потеплее, подбросила дров в камин.

Открыла дверь на улицу и увидела опять сугробы. Всё, что Влад вчера чистил, за ночь замело. А из угла на меня смотрела лопата. Пришлось идти, чистить дорожки от снега. И как люди в деревнях живут, просыпаются ни свет ни заря, кормят скотину, готовят в печке, ходят за водой к колодцу, снег, вот, чистят.

Нет, я бы так не смогла. Я пока дорожку до конюшни очистила, устала, а еще до туалета нужно было, до ворот, вокруг дома. Вернулась в дом вся в снегу, язык на плечо. Разделась и плюхнулась на кровать без сил. Есть хотелось, поэтому пришлось встать. Положила собаке еду в миску, и себе разогрела. Намыла посуду и поставила на огонь кастрюлю с водой, чтобы сварить куриный бульон для Влада, отвезти ему, я не знала, что ему можно есть, а что нельзя. Готовый бульон налила в термос, чтобы был горячий. Переоделась, взяла сумку, уходя из дома, запирая дверь.

Лесными сугробами дошла до дороги, и потом до остановки. Стояла, ждала автобус, которого очень долго не было, я даже замерзла и начала пританцовывать, чтобы согреться. Наконец-то что-то появилось вдалеке похожее на автобус. Села и поехала в поселок. А там и в больницу.

Мне даже в палату разрешили пройти. Заглянула в палату, находя, где лежит Влад, и прошла.

- Добрый день, Влад, как вы себя чувствуете? Ваша собака и лошадь в порядке. Я вам куриный бульон привезла, хотите? Еще горячий, - улыбнулась я, присев на край больничной кровати.

упрямый больной dry


Mia111Дата: Четверг, 30.03.2017, 14:33 | Сообщение # 27
Модератор
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 277
Репутация: 191
Награды: 26

<Россия, лес, больница>

(Вечер, ночь / зима, идет снег)




Влад - Ксения


Влад проспал долго, тело усыпленное лекарствами просыпалось медленно, повернул голову у окну, видя уже день, приподнялся на локтях, чувствуя как бок вновь отдался болью. Огляделся по сторонам, а затем через силу поднялся, выходя в коридор и двигаясь к туалету. На него налетела медсестра, уговаривая лечь обратно, окинул ее убийственным взглядом, услышав про "утку", скрипнул зубами и решительно отодвинул женщину со своего пути:

- Этого еще не хватало, - прошипел сквозь зубы. Сделав свои дела, вымыл руки, и вернулся в палату, попросив позвать врача. Тот долго что то бурчал про рану, опасности и прочее, наконец, свалил, оставив Влада одного, следом пришла полиция, сообщив что преступников поймали, взяли показания и вновь оставили одного. Влад прикрыл глаза, задремав.

Цитата Ангел-Я ()
- Добрый день, Влад, как вы себя чувствуете? Ваша собака и лошадь в порядке. Я вам куриный бульон привезла, хотите? Еще горячий, - улыбнулась я, присев на край больничной кровати.


Дверь вновь открылась, он повернул голову, но увидел того кого ожидал увидеть меньше всего:

- Ксения?! - приподнялся, а затем присел, - спасибо, - улыбнулся, - Эрин наверное вас замучила, - потянул носом когда она открыла термос, еще недавно он послал всех с едой куда подальше, а сейчас от одного запаха захотелось есть, - кивнул, принимая крышку из ее рук, - вы не замерзли? И кстати, - сделал осторожный глоток, - мы-квиты. Я помог вам, вы-помогли мне, - сделал еще глоток, - очень вкусно. Жаль что заставил вас переживать. Здесь недалеко колония и оттуда сбежали двое преступников, - пояснил, - их уже поймали. Полиция приходила, допрашивала. Трудно вам наверное пришлось с Эрин и Звездочкой? - взглянул на нее, - дом-то еще стоит? Или придется строить новый? - налил себе еще бульона, - не бойтесь надолго я тут не останусь.

добродетельница)))


Ангел-ЯДата: Четверг, 30.03.2017, 14:59 | Сообщение # 28
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Россия, поселок, больница>

(День / зима)




Ксения - Влад


Цитата Mia111 Влад ()
кивнул, принимая крышку из ее рук


Я достала термос, открывая крышку, и наливая в неё бульон, - осторожно горячо, - предупредила Влада, передавая ему крышку с куриным бульоном.

Цитата Mia111 Влад ()
Эрин наверное вас замучила


- Эрин беспокоится о вас, она очень умная собака. И как вы тут живете, волки, преступники, страшно же, - качнула головой, - и опасно, - добавила.

Цитата Mia111 Влад ()
вы не замерзли?


- Не замерзла, я разобралась с вашим камином, - улыбнулась, - правда, заслонку открыть забыла, но Эрин мне напомнила, - смеялась я, качая головой.

Цитата Mia111 Влад ()
дом-то еще стоит? Или придется строить новый?


- Стоит ваш дом, не волнуйтесь. Вы ранены, поэтому стоит остаться в больнице до выписки. Я присмотрю за вашими питомцами. С собакой уж справлюсь, ну и с лошадью научусь как-нибудь. Дорожки от снега уже научилась очищать, - улыбалась, смеясь.

- Вам должно быть интересно, что я вообще вчера вечером снова забыла в лесу? Расскажу. В автосервисе нет запчастей для моей машины, они их заказали из города, вот ждут, когда привезут. В гостинице мне не понравилось, поэтому приехала к вам. Хотела пожить у вас. Я надеялась, вы не будете против компании в моем лице. Вы не против? - посмотрела на Влада.

непослушный больной)))


Mia111Дата: Четверг, 30.03.2017, 15:17 | Сообщение # 29
Модератор
Оффлайн
«Назойливый»
Сообщений: 277
Репутация: 191
Награды: 26

<Россия, поселок, больница>

(День к вечеру / зима)




Влад - Ксения


Цитата Ангел-Я ()
- Эрин беспокоится о вас, она очень умная собака. И как вы тут живете, волки, преступники, страшно же, - качнула головой, - и опасно, - добавила.


- Живу как все, - ответил Влад, - не так часто преступники сбегают, а волки... они не часто подходят, да и потом такая работа, - улыбнулся ей.

Цитата Ангел-Я ()
- Не замерзла, я разобралась с вашим камином, - улыбнулась, - правда, заслонку открыть забыла, но Эрин мне напомнила, - смеялась я, качая головой.


- Да, о заслонке забывать опасно, можно угореть, поосторожнее, - качнул головой, поморщился, - нет уж, надолго я тут не останусь, - поджал недовольно губы, будто она только что наступила ему на ногу.

Цитата Ангел-Я ()
- Стоит ваш дом, не волнуйтесь. Вы ранены, поэтому стоит остаться в больнице до выписки. Я присмотрю за вашими питомцами. С собакой уж справлюсь, ну и с лошадью научусь как-нибудь. Дорожки от снега уже научилась очищать, - улыбалась, смеясь.


- Вижу у вас было нелегкое утро, простите что так сбросил все на вас, но это не надолго.

Цитата Ангел-Я ()
- Вам должно быть интересно, что я вообще вчера вечером снова забыла в лесу? Расскажу. В автосервисе нет запчастей для моей машины, они их заказали из города, вот ждут, когда привезут. В гостинице мне не понравилось, поэтому приехала к вам. Хотела пожить у вас. Я надеялась, вы не будете против компании в моем лице. Вы не против? - посмотрела на Влада.


- А, теперь понятно, что ж оставайтесь, составите компанию Эрин и Звездочке, кстати, зерно ей лучше замачивать теплой водой, - добавил машинально, делая глоток.

- Погладьте ее от меня и скажите что я скучаю по ней, - улыбнулся грустно, - это глупо, знаю.

Пришла медсестра, делать ему укол, Влад поморщился, порываясь встать, но ему не дали, - давайте только быстро, - прошипел сквозь зубы, - и скажите врачу что завтра я выписываюсь, - запахнул одеяло немного зло.

Поднял взгляд на Ксению, - и как ваш отпуск? Расстроены наверное что все так получилось?

золотце)))


Ангел-ЯДата: Четверг, 30.03.2017, 15:36 | Сообщение # 30
Мастер пера
Оффлайн
«Настырный»
Сообщений: 729
Репутация: 229
Награды: 23

<Россия, поселок, больница>

(День / зима)




Ксения - Влад


Цитата Mia111 Влад ()
зерно ей лучше замачивать теплой водой... Погладьте ее от меня и скажите, что я скучаю по ней, - улыбнулся грустно, - это глупо, знаю


- Я учту, - ответила про зерно, - это не глупо, да и ваша собака очень умная, она тоже скучает, я передам ей ваши слова и поглажу обязательно, - улыбнулась, пообещав.

Цитата Mia111 Влад ()
- давайте только быстро, - прошипел сквозь зубы, - и скажите врачу, что завтра я выписываюсь, - запахнул одеяло немного зло


- А вы не любите больницы и врачей, как вижу. Не уверена, что вас завтра выпишут, у вас же огнестрельное ранение. Влад, поберегите себя, не рискуйте здоровьем и жизнью, - попросила его.

Цитата Mia111 Влад ()
и как ваш отпуск? Расстроены, наверное, что все так получилось?


- Нет, не расстроена. Нормальный отпуск. Мне здесь нравится. Природа, свежий воздух. Приключения сплошные, - улыбнулась, качнув головой.

- Поеду обратно, приемное время закончилось, сейчас медсестры придут меня прогонять. Выздоравливайте, Влад, - погладила его по руке, - рада, что вам понравился бульон. Завтра еще привезу, если вас не выпишут. Отдыхайте, - поднялась с кровати, убрала пустой термос в сумку, и ушла из палаты, у выхода помахав Владу.

бурчалка)))


Игровая » СЦЕНА » Этюды » Случай в лесу (Неожиданности подстерегают на каждом шагу [ЗАВЕРШЁН])
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
 
Код безопасности:

ELITE GAMERS TEAM | ролевой фанфикшен © 2024
© 13 июля 2011 г. на Tv-Supernatural.Ru | © 20 августа 2015 г. на VK.com | © 26 февраля 2017 г. на Ucoz.ru

 

uCoz